Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трехлетний ребенок поцарапал машин на 600 000 рублей

Трехлетний ребенок поцарапал машин на 600 000 рублей

17 Декабря 2019 | 32494 просмотра
Должны ли родители нести ответственность за действия своих детей?
5459 (94%)
191 (3%)
153 (2%)

На детей уходит много денег, однако одна пара в Китае получила весьма неожиданный счет. Ей пришлось оплатить ремонт десяти новых автомобилей, которые «украсил» их трехлетний ребенок.

В конце ноября молодая семья пришла в дилерский центр Audi для ознакомления с продукцией ингольштадтской марки. Трехлетняя дочь была предоставлена сама себе, пока ее родители осматривали блестящие немецкие автомобили и изучали лозунг Vorsprung durch Technik на практике.

По всей видимости, ребенка не впечатлил экстерьер зарубежных машин. Девочка нашла небольшие камушки и решила по-своему украсить автомобили. Так на десяти новеньких Audi появились новые рисунки, в том числе на флагманском кроссовере Audi Q8 стоимостью почти 9 000 000 рублей.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Когда дилер обнаружил непредусмотренные производителем «улучшения», он попросил родителей юного дарования привести автомобили к первоначальному состоянию. Для этих целей был выставлен счет на сумму 200 000 юаней (= 1 785 000 рублей). Доводы дилерского центра сводятся к тому, что товарный вид автомобилей испорчен, поэтому их уже не получится продать как «небитые, некрашеные».

Китайская пара не смогла выплатить столь крупную компенсацию. В конечном счете родители и дилер сошлись на меньшей сумме — 70 000 юаней (=625 000 рублей). Судья заявил, что доводы вроде «ребенок еще совсем мал» и «он не отвечает за свои действия» несостоятельны.

Родители заявили, что надолго запомнят этот урок.

 
 

Комментарии

     
Майкоп
Сообщений: 2370
Ну и правильно, дети это в первую очередь ответственность, за ними следить надо, а не прикрываться ими в случае чего.
1038
17
Ответить
Alexandr
Омск
Хорошему художнику не важно где придёт вдохновение))
621
20
Ответить
ХуанКарлос
золотой ребёнок
280
14
Ответить
Дмитрий
Советский
Прикольно)) Лучше бы, зашли в какой нибудь салон Хавал или Джянь***нь - дешевле бы вышло..)))) Ладно, хоть были не в салоне Феррари Мазерати))))))))))
305
12
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Еще бы в России несли ответственность яжматери и их яждети.
754
19
Ответить
cnupum
Нягань
Детские комнаты должны быть в салонах
133
245
Ответить
Дмитрий
Советский
Маленькие детки - большие бедки)
69
21
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Пройдут годы, но в этой семье всегда будет что вспомнить и о чем поговорить за семейным столом! на несколько поколений вперед.
314
6
Ответить
Savik
В 90-е помнится во дворе , девочка соседская на капоте дорого авто ( учитывая что 90-е ) рожицу гвоздём нацарапала . Пришлось родителям красить .
129
3
Ответить
Саша
Оренбург
Обычная ситуация в китае. Когда есть китайцы на них надо постояно орать, по другому не понимают, могу влезть в очередь, толкнуть и т.д. у китайцев человек как расходный материал.
189
18
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
У них в салоне что людей совсем нет я имею ввиду персонал как можно изцарапать десять машин и не кто не остановил. Работников автосалона тоже привлечь они впервую очередь отвечают за ввереную им территорию.
131
113
Ответить
kashka malashka
Ребенок-жеребенок как мог боролся против немецких автозахватчиков. Китай для Хавалов и всякое такое. За чистоту авторынка!
121
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
что эти нищеброды делали в салоне ауди, если у них нет даже 1 785 000 рублей???
311
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Саша
Обычная ситуация в китае. Когда есть китайцы на них надо постояно орать, по другому не понимают, могу влезть в очередь, толкнуть и т.д. у китайцев человек как расходный материал.
Это ты к чему?)
19
36
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Бладиэкс Громогорнов
что эти нищеброды делали в салоне ауди, если у них нет даже 1 785 000 рублей???
В кредит? У них же 600 тыс. были. - первоначальный взнос.
89
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а я еще свою ругаю за крашенные стены :)
39
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
140
661
Ответить
17256079
В больших дорогих салонах должны быть специальные комнаты, куда водят детей. В конце концов, персонал вполне мог проследить за ребенком богатых клиентов.
Помимо прочего, "Девочка нашла небольшие камушки" - это в дорогом салоне? В данном случае явная обоюдка - родителям всё равно было, персоналу тоже, начальству салона аналогично.
57
103
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Жаль, что твои родители не чайлдфри...
735
65
Ответить
  
Сообщений: 13187
Что сказали на это китайские яжематери?? Или у них нет таких
Продам уши от мертвого осла.
49
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Щас тебе напишут что-то типа: кто же тебе стакан воды в старости принесет? или дети это счастье... или что -нибудь подобное)))
95
209
Ответить
man f
Парень на Субарике уронил коррумпированную мышку - 700 тысяч.
Ребёнок поцарапал новые ВАГи - 600 тысяч.

Что дальше?
60
21
Ответить
 
Сообщений: 6604
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Оно и видно :) случайный залетный видать.
210
22
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Я скажу , это очень даже хорошо , что у тебя детей нет ,
336
29
Ответить
man f
17256079
В больших дорогих салонах должны быть специальные комнаты, куда водят детей. В конце концов, персонал вполне мог проследить за ребенком богатых клиентов. Помимо прочего, "Девочка нашла небольшие...
В данном случае родители оказались нищебродами, зашедшими поглазеть на чём ездят богатые.
47
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
Что сказали на это китайские яжематери?? Или у них нет таких
Это у нас в стране рожают для государства и появляются яжематери. В Китае, с их демографической политикой, наверно вообще трудно права качать:)
45
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
В нормальных салонах есть специальные детские комнаты или хотя бы детский уголок. Если в салонах АУДИ в Китае таких нет, то позор им!
27
71
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а у нас спокойно продают с крашенными сколами в салонах авто, как не крашено)
46
7
Ответить
 
Сообщений: 5561
На хрена карапуза в автосалон вообще притащили? Оставить было не с кем? И это при наличии многаденег на покупку авто!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
43
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Ты брейнфри, все остальное уже прилагается.
159
35
Ответить
Itto Ogami
У меня ребенок с перил кадку с цветком с балкона гостиницы скинул 4 этаж ,на порш панамеру..(евросоюз )Конкретно крышу помял ,думали все писец .,пришел менеджер гостиницы ..Это наша вина ,что цветы не на месте..Не переживайте машина застрахована ..отогнали ее на стоянку с цветком )))
95
52
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Саша
Обычная ситуация в китае. Когда есть китайцы на них надо постояно орать, по другому не понимают, могу влезть в очередь, толкнуть и т.д. у китайцев человек как расходный материал.
Есть такое, очень много беспардонных малолетних отпрысков, особенно если родители из деревни и приехали в большой город, разница сразу чувствуется, такой лет 8-10 может на влезть в очередь, может пробежать мимо тебя, наступить на ногу или орать под ухом и потом пялится на тебя как на иностранца и орать во все горло "ni ka i xia tsi le way guo ren shi ni" - типа "посмотри тут иностранец", как будто увидел выставочный экспанат, напрягают тоже такие, а родители ему никак не хотят объяснять, что так делать не совсем культурно
62
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Бладиэкс Громогорнов
что эти нищеброды делали в салоне ауди, если у них нет даже 1 785 000 рублей???
нет и не хотят отдавать и пытаются отдать поменьше это разные вещи
вы бы прям вот так сразу бы без сомнений отдали бабло?)

и да 600 тысяч вполне хватит на первоначальный взнос
да и могли просто посмотреть зайти
22
 
Ответить
Itto Ogami
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
дешевый писопиар 😒
58
14
Ответить
Alex1353
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Да, потом они вырастают, а проблема остается. Так что, видимо единственный выход в твоем случае - родится обратно
85
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Есть такое, очень много беспардонных малолетних отпрысков, особенно если родители из деревни и приехали в большой город, разница сразу чувствуется, такой лет 8-10 может на влезть в очередь, может пробежать...
А как на тебя должны смотреть китайские дети? Как на китайца что ли?)
13
27
Ответить
732353
ауди на капоте нет шумки ведрище .9млн .в юанях надо считать ю во богачи стали
4
14
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
cnupum
Детские комнаты должны быть в салонах
В полиции
43
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Адептам, "я позволяю ребенку все, поэтому отвалите со своими просьбами его угомонить", посвящается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
122
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Было бы прикольно на тебя посмотреть, если бы твои родители были тоже чаилдфри )))

Но вообще, конечно, ты отличный пример естественного отбора в действии
Не патриот. Но поддерживаю.
121
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Бладиэкс Громогорнов
что эти нищеброды делали в салоне ауди, если у них нет даже 1 785 000 рублей???
Папа решил семью вытащить на посмотрелки, так сказать - походить, пощупать, сделать важную рожу, что якобы реальный покупатель премиума, любят многие китайцы показать свою важность и с видом денежного мешка пройтись по салонам новых авто... Хоть как бы я не уважал китайцев, но у них есть такое - показушность, некоторые из них до сих пор не стригут ногти на большом пальце и мизинце одной руки, чтобы показать, что ему не нужно работать физически руками - и вот ходят "такие" с ногтями как у баб, тьфу, противно смотреть, хотя и знаю многих вполне нормальных китайцев
23
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
вазэктомию сделал?
или с с ы ш ь?
69
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать, так как это было физически невозможно, дети - единственное верное решение, чтобы успеть в хозяйтсве, чтобы злой барин не выгнал с земельного участка, который тот дал им в аренду, вот поэтому и делались дети, чтобы они - бедняки - всё успели, например: заплатить обязательный налог - оброк (оброк - древний налог, который должны были платить раньше простые люди, крестиане, оброк платился не деньгами, а продуктами, которые крестианин выращивал на огороде, налог деньгами, если не ошибаюсь - барщина, если налог крестианин не успевал платить, то его жёстко наказывали: били палками, пытали и тд.), чтобы всё успеть надо много рук, а роботов и искусственного интеллекта тогда не было, замена - дети, дети - это руки, которых так не хватало, поэтому в каждой крестианской семье было по 10 детей, как минимум, а в дворянской - два - потолок, они делались из-за надобности, а не просто так, как сейчас иx некоторые делают. А вот сейчас, в 21 веке, где не надо платить оброк, где есть роботы: пылесос, телефон, планшет, телевизор, микроволновка, xолодильник, благодаря которому не надо больше копать ямы (погребы) всей семьёй, чтобы продукты не туxли, вот-вот Илон Маск начнёт производство летающих автомобилей, а также совсем скоро люди полетят на марс и поселятся там, вопрос: зачем тогда дети в 21 веке? Зачем они нужны? Какую функцию они выполняют? Функцию наxлебников и ничегонедельщиков?
48
148
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Тревожно за девочку. В Китае вроде бы все семьи сыновей ждут...)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
А как на тебя должны смотреть китайские дети? Как на китайца что ли?)
Когда я им начинаю по китайски отвечать, у них такое удивление и смущение, что прячутся за спины родителей... если ребенок вырос в большом городе, где полно иностранцев - это видно сразу, деревенские же проявляют недюжее любопытство, которое иногда граничит со всеми нормами приличия
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
lamer1188
Жаль, что твои родители не чайлдфри...
О, ЯЖмать на дроме. Нонсенс.
29
83
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Когда я им начинаю по китайски отвечать, у них такое удивление и смущение, что прячутся за спины родителей... если ребенок вырос в большом городе, где полно иностранцев - это видно сразу, деревенские же проявляют недюжее любопытство, которое иногда граничит со всеми нормами приличия
Такие дети вообще везде. Они увидели нового для них человека - неподдельное удивление. Они этого скрыть не могут - детская психология.
12
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать,...
Продолжение рода - это как бы в генах каждого живого существа на планете заложено.
61
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Я бы на месте салона распиарил данный факт на весь Китай, в новостях, а рисунки дитя покрыл лаком и продал эти авто как эксклюзив))
21
6
Ответить
Yurist777
Пермь
Крестианин..., сразу видно уровень интеллекта
53
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Я чайлдфри, но моя девушка залетела и теперь я в клане чуваков с прицепом. Жизнь боль(
Короч мысленно я бунтарь но уже присматриваю детское кресло((( Нафиг так жить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
IvanKR1990
Щас тебе напишут что-то типа: кто же тебе стакан воды в старости принесет? или дети это счастье... или что -нибудь подобное)))
Когда человек умирает пить не особо хочется. Реанимация как бы намекает...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
9
Ответить
man f
Паджеро - Легенда!
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать,...
Люди делают детей, повинуясь своим кратковременным инстинктивным инфантильным порывам, не спрашивая хотят ли они рождаться, обрекают на мучения в этом жестоком мире, а потом выгоняют из дома - смысл жизни биоробота исполнен.
29
37
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паджеро - Легенда!
О, ЯЖмать на дроме. Нонсенс.
Тебе бы узнать, значение слова "яжемать"... и потом уже вешать ярлыки.
45
14
Ответить
9338806
Savik
Я скажу , это очень даже хорошо , что у тебя детей нет ,
Это плохо - передать бесценный опыт нести пургу уже не кому, преемственность строчить троллинговые коменты кому теперь? А ещё можно будет сказать - " Старый стал - го... но стал, да и молодой был го... но был"😂
41
5
Ответить
ZDS78
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
А прикинь, ты тоже детём был... Мерзость то какая!
84
9
Ответить
ZDS78
Savik
Я скажу , это очень даже хорошо , что у тебя детей нет ,
Можно даже лишнее отрезать :)
41
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я чайлдфри, но моя девушка залетела и теперь я в клане чуваков с прицепом. Жизнь боль(
Короч мысленно я бунтарь но уже присматриваю детское кресло((( Нафиг так жить(
Киря, в жизни ты оказался не так быстр, как за рулем)
А может это даже к лучшему, для тебя👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
pazik124
Тревожно за девочку. В Китае вроде бы все семьи сыновей ждут...)))
Уже нет. Ограничения на одного ребёнка там сняли несколько лет назад.
Китай уже влился в общество потребления и там так же благополучно падает демография, как во всём цивилизованном мире.
15
3
Ответить
ZDS78
lamer1188
Продолжение рода - это как бы в генах каждого живого существа на планете заложено.
Ну, кроме нетрадиционных...
28
7
Ответить
man f
ZDS78
Ну, кроме нетрадиционных...
Боты такие предсказуемые
7
22
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Лучше бы твои родители так думали.
46
15
Ответить
9442527
Нижний Новгород
Дмитрий
Маленькие детки - большие бедки)
Тогда какие бедки случаются когда они вырастут?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Я чайлдфри, но моя девушка залетела и теперь я в клане чуваков с прицепом. Жизнь боль(
Короч мысленно я бунтарь но уже присматриваю детское кресло((( Нафиг так жить(
Какой бунтарь? В Спб жить и быть бунтарем? :))
24
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ZDS78
Ну, кроме нетрадиционных...
Зачастую у всяких п_диков есть жена с детьми, и они на стороне находят любовников. Так что не каждый п_дик чайлдфри, но и не каждый чайлдфри - п_дик.
21
4
Ответить
16843179
Москва
cnupum
Детские комнаты должны быть в салонах
Да! А ещё в ресторанах и пивбарах!
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Нашим безголовым мамашам ваще фиолетого что творит их ребёнок) она сидит в телефоне а что он там выгрызает выламывает ей по барабану! слышит что тот где то рядом вошкается и ладно. Это реали из моей работы, следить приходится мне что бы он ничего у меня не сломал из оборудования.
39
2
Ответить
  
Сообщений: 261
Дмитрий
Прикольно)) Лучше бы, зашли в какой нибудь салон Хавал или Джянь***нь - дешевле бы вышло..)))) Ладно, хоть были не в салоне Феррари Мазерати))))))))))
Мазеррари)))
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Киря, в жизни ты оказался не так быстр, как за рулем)
А может это даже к лучшему, для тебя👍
Я вообще слоупок по жизни)
5 лет нормально жили и тут такой прикол.

Я знаю почему. Я летом собрался помирать и мой организм решил оставить след в истории.
А потом меня спасли, а процесс запущенный мною уже не остановить...
Еще и девочка... Очередная женщина в моей жизни...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
hanexx
Какой бунтарь? В Спб жить и быть бунтарем? :))
Ну да! Рволюция, эмо, рейвы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
10
Ответить
man f
sergey 72
Нашим безголовым мамашам ваще фиолетого что творит их ребёнок) она сидит в телефоне а что он там выгрызает выламывает ей по барабану! слышит что тот где то рядом вошкается и ладно. Это реали из моей работы, следить приходится мне что бы он ничего у меня не сломал из оборудования.
Женщина и так родила, что и следить сейчас тоже ей?
7
19
Ответить
  
Сообщений: 261
Savik
Я скажу , это очень даже хорошо , что у тебя детей нет ,
Это точно. Такому плодиться не нужно
20
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Паджеро - Легенда!
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать,...
Дети - выполняют функцию передачи генов. Если есть что то стоящее, что передать. И без этого любое государство скатится в дно. И будут доминировать те, кто сможет создать сильное государство, и не важно, какой национальности люди там будут жить.
Если у вас нет хорошей наследственности, конечно передавать свои никчемные молекулы ДНК не стоит - мир спасибо скажет.
Вы же мыслите не уровнем 21 века, а уровнем как раз века 19, переходного. Когда есть некая механизация труда на заводах и много детей уже не надо, но по факту нищета и качественно воспитать и вырастить детей просто нет средств. Государство наше к сожалению, в массе своей тоже этому не содействует.
38
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
вот почему ты такой злой и едкий в комментах, импотенция...
44
14
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
17256079
В больших дорогих салонах должны быть специальные комнаты, куда водят детей. В конце концов, персонал вполне мог проследить за ребенком богатых клиентов. Помимо прочего, "Девочка нашла небольшие...
скорее всего камушки декоративные, от фонтана или мини сада
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Реально накаляют родители с малолетними гавн*ками, именуемыми "онижышодети". Дети - значит несите за них ответственность до 18 лет.

Кстати, довольно забавно, что Китайская пара пришла за Ауди, но 1,7 млн. им "не по силам" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
35
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Вот почитаю тебя, и понимаю правильное решение ты принял не размножаться! Действительно тебе не стоит)))
45
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Когда с тобой ребенок, то ничего толком ты не посмотришь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
GermanT
Повезло еще, что в салон Audi зашли, демократичненько отделались, заработав лояльность марки))) Заглянули б невзначай в Ламбо или Бентли, пришлось бы всей семьей отрабатывать еще долго...
2
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
На главной фоте видно как ребенка наказывают за шалости головой об стекло))) Ниже фото манагер с таким хитрым лицом уже что то впаривает все прям как у нас, видимо на планете земля есть место инкубатор манагеров салонов авто, наглые и хитрые))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
man f
@lex@nder
Реально накаляют родители с малолетними гавн*ками, именуемыми "онижышодети". Дети - значит несите за них ответственность до 18 лет.

Кстати, довольно забавно, что Китайская пара пришла за Ауди, но 1,7 млн. им "не по силам" )))
Да это как в музей сходить - посмотреть на дорогие экспонаты
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Паджеро - Легенда!
Дети - это мерзость! От ниx только одни проблемы, эта новость это лишь подтверждает.
Поэтому я - чайлдфри.
Кто тоже +
Как говорил Джордж Карлин (царство ему небесное): «на**й детей!»
Дети - твое генетическое продолжение + плод твоих усилий по их воспитанию.

Мерзость же растет только от мерзости.

Неконтролируемые баобабы вырастают на планете, где этому вопросу не уделяется должного внимания.

В одном с вами согласен - не готов "впухнуть по полной с взращиванием детей" - лучше быть чайлд-фри.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Gambit
Когда с тобой ребенок, то ничего толком ты не посмотришь.
Да нормально все посмотришь - только ребенка надо отправить "порисовать" пока... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Дмитрий
Прикольно)) Лучше бы, зашли в какой нибудь салон Хавал или Джянь***нь - дешевле бы вышло..)))) Ладно, хоть были не в салоне Феррари Мазерати))))))))))
в такие салоны с детьми не ходят)
Мой отзыв: Honda Stream 2003
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ивановка
Я чайлдфри, но моя девушка залетела и теперь я в клане чуваков с прицепом. Жизнь боль(
Короч мысленно я бунтарь но уже присматриваю детское кресло((( Нафиг так жить(
Ивановка, сочувствую.
Но могу дать тебе один совет: в следующий раз бери контрацептив, без него, конечно, лучше, совсем другие ощущения, но с ним безопаснее и детей не будет!
Тебя ждёт как минимум 18 лет мучений: первые годы жизни малыша: подгузники, ужасная вонь (не знаю почему, но младенцы очень вонючие, вонючие взрослых), вечные оры, скандалы с девушкой из-за того, что ты лишний раз пошевелился и подышал, из-за этого разбудив ребёнка, бессонные ночи из-за бесконечных оров, жалобы соседей на тебя и твою семью, типа: «своими орами мешаете спать!», к тебе будет приходить участковый и будет говорить: «успакойте ребёнка!».
Потом: детский сад.
Детский сад - ад! Все детские сады переполнены, надо будет «договариваться», ну ты меня понял как, ковычками показал, а это хороший коньяк и деньги, и то не факт, что его (её) туда примут, скажут: «мест нет, простите».
Потом: школа - ад в квадрате.
Траты невероятные:
Школьная форма - обязательно, каждый год, в специальном магазине, с которым договорилась ваша школа, куда будет xодить твой ребёнок, как минимум 9-11 лет.
Школьные обеды.
Школьные ссоры. Родительские собрания, встречи с директором школы о неуспеваемости ребёнка и тд.
Но это ещё не всё!
В 13-14 лет ребёнку понравиться девочка, будет просить у тебя несколько тысяч рублей на подарок ей и на то, чтобы сxожить с ней на свидание в ресторан, и это каждую неделю (в лучшем случае).
Военкомат (если не повезёт и родится мальчик). Чтобы не сделали из твоего ребёнка пушечное мясо - надо снова «договариваться», но коньяк, как в детском саду не прокатит, тут надо несколько сотен тысяч рублей.
Институт. В год - 100 тысяч рублей - минимум. Учёба в институте - 6 лет. Вывод: только на институт ребёнку надо 600 тысяч рублей, и это минимум! А ещё твой ребёнок захочет ходить в клубы, знакомится с девушками и уже не в кафешках, как в школьные времена, а в ресторанах, угощая иx дорогим мартини, деньги будет просить у тебя, так как ему «некогда работать, он учится». То есть на его месячное содержание, чтобы он жил «некак лох» надо 50 штук в месяц, потому что ему надо одеваться, чтобы не выглядеть хуже своих сверстников, есть не доширак, а как нормальный человек - роллы или пиццу.
Короче, Ивановка, ждёт тебя кошмар, желаю удачи и крепких нервов, они тебе ещё прегодятся!
37
48
Ответить
10008909
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать,...
"крестианина" сразу видно. Махровый эгоист. Не смешили бы народ на форуме своими выкладками...
28
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Раньше детей делали для того, чтобы были помощники в хозяйстве, чтобы те помогали отцу или матери выращивать огород, убирать очаг (дом), топить печку, чтобы согреться, одни крестиане не могли всё это сделать,...
дети - это новые люди, которые будут жить после тебя.
хотя уже очень очевидно, что ты просто троль
21
8
Ответить
cnupum
Детские комнаты должны быть в салонах
Про нянек и аниматоров забыли! А также сладости и соки!
3
1
Ответить
12166603
Ивановка
Я чайлдфри, но моя девушка залетела и теперь я в клане чуваков с прицепом. Жизнь боль(
Короч мысленно я бунтарь но уже присматриваю детское кресло((( Нафиг так жить(
Ниче, когда ребёнок тебе улыбнётся, обнимет - быстро поймёшь как ошибался)
Пищащий комочек в роддоме вызывает много разных эмоций, но это ещё не самые сильные.
41
8
Ответить
Дмитрий
Советский
9442527
Тогда какие бедки случаются когда они вырастут?
Страшно представить!)
3
 
Ответить
Сергей
Мариинск
Дмитрий
Прикольно)) Лучше бы, зашли в какой нибудь салон Хавал или Джянь***нь - дешевле бы вышло..)))) Ладно, хоть были не в салоне Феррари Мазерати))))))))))
Я думаю что если бы они были в этих салонах, то они бы и не парились а купили эти авто. Неужели ты думаешь что туда зайдет слесарь дядя Вася с зарплатой 30к и скажет заверните одну с собой?
 
2
Ответить
Atanvar
Москва
cnupum
Детские комнаты должны быть в салонах
Это не увеселительное заведение, не можешь следить за своим ребенком - приходи один.
12
2
Ответить
Нафаня
Dragocennyi
В нормальных салонах есть специальные детские комнаты или хотя бы детский уголок. Если в салонах АУДИ в Китае таких нет, то позор им!
В фолькцвагене даже кофе не подают , а ты про детские комнаты . Ауди конечно не фолькц , но тем не менее .
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
man f
Женщина и так родила, что и следить сейчас тоже ей?
Вовово!!!! открываешь ей дверь в магазин когда она идёт с коляской она тебе даже спасибо не скажет, как будто ей все должны)
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Паджеро - Легенда!
Ивановка, сочувствую. Но могу дать тебе один совет: в следующий раз бери контрацептив, без него, конечно, лучше, совсем другие ощущения, но с ним безопаснее и детей не будет! Тебя ждёт как минимум 18...
Проблема оров и соседей решена радикально. Частный дом.

Все остальное вообще не сильно парит ибо я сплю мало, а если и сплю то очень крепко. Засыпаю в наушниках под громкую музыку.
Парит только вопрос финансов. Но я вроде сейчас вышел на стабильный уровень плюс опять занялся вкручиванием шурупов, а девушка просто из не кислой семьи. Так что шмотки, садики и прочее можно тупо купить.

Ну а нервы это да... Я их убил еще в универе.

Кстати детская вонь не сравнится со взрослой. Детская грязь вообще другая. Помыл его и всё. Этож личинус. А вот взрослого не отмыть. Взрослая грязь она в межклеточной жидкости(
Я вот смотрю на себя в зеркало и в фото в паспорте... Блин. В паспорте мне 20 лет. Я свеж, надежда в глазах и чистая кожа(да-да я тот кому нравится фотка в паспорте. Она реально крутая) а в зеркале... Красные глаза, кривая бородёнка поры на носу и вообще кожа потемнела. С - старость и багаж зашкваров не скрыть(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
7
Ответить
732353
hanexx
Дети - выполняют функцию передачи генов. Если есть что то стоящее, что передать. И без этого любое государство скатится в дно. И будут доминировать те, кто сможет создать сильное государство, и не важно,...
и сказал учёный .
 
1
Ответить
man f
Нафаня
В фолькцвагене даже кофе не подают , а ты про детские комнаты . Ауди конечно не фолькц , но тем не менее .
В Ауди ещё и хамские некомпетентные манагеры почему то всегда попадаются.
1
 
Ответить
У нас бы такое случилось, уже бы истерика была какие сволочи, ограбили дитятку, и чиновники бы виноваты, и путин, и обама... А тут: ну, всё правильно таки.
4
1
Ответить
732353
hanexx
Дети - выполняют функцию передачи генов. Если есть что то стоящее, что передать. И без этого любое государство скатится в дно. И будут доминировать те, кто сможет создать сильное государство, и не важно,...
если ты фотограф .и больше ни чего не можешь делать. кем твой отпрыск станет?
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Бладиэкс Громогорнов
дети - это новые люди, которые будут жить после тебя.
хотя уже очень очевидно, что ты просто троль
Я вот смерти особо не боюсь ибо все мы вышли из межзвездной пыли и в неё уйдем. Меня вот реально парит что я помру, а другие будут жить.
Это не честно.
После меня всё должно закончится. Не хочу чтобы всякие упыри на улыбах гоняли а я такой в земле лежал и подгнивал по дэхе...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
7
Ответить