Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии запустили сервис по краткосрочному обмену автомобилями

В Японии запустили сервис по краткосрочному обмену автомобилями

12 Декабря 2019 | 4976 просмотров
Вы хотели бы иметь возможность иногда обмениваться машинами?
231 (26%)
116 (13%)
505 (58%)
11 (1%)

В автомобильную жизнь приходит все больше цифровых сервисов: каршеринг, совместные поездки, агрегаторы такси и так далее. В Японии начал работать еще один новаторский сервис: с его помощью автомобилисты смогут на время обменяться машинами.

Все операции предлагается осуществлять в мобильном приложении Caroset, которое разработал японский рекламно-коммуникационный холдинг Dentsu. Отличие от существующих решений заключается в том, что пользователям не придется платить за подбор автомобиля. Приложение лишь связывает автомобилистов между собой, при этом плата с них не взимается. Главное условие — берешь чужую машину и на тот же срок отдаешь в пользование свою.

Предполагается, что Caroset позволит подобрать машину под различные задачи. К примеру, найти внедорожник для поездки в труднодоступную местность или взять на несколько дней микроавтобус для большой компании друзей.

Владельцы смогут устанавливать ограничение по количеству дней аренды своей машины и максимальному пробегу. При этом разработчики предусмотрели и возможность аренды чужого автомобиля, если свой не удалось на него обменять: в этом случае потребуется заплатить 4980 иен (=2900 рублей) за каждый день.

Пока приложение Caroset доступно только для iPhone, Android-версия появится чуть позже. До мая 2020 года сервис будет работать в бесплатном режиме, затем с пользователей начнут собирать ежемесячную плату в размере 780 иен (=450 рублей).

 
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Нет мне жалко кому то доверять свою машину..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
153
6
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 285
Тут на каршеринговые без слез не посмотришь, а там свою хотят в чужие руки передавать)) Цивилизованные люди. Нам далеко до такого.
198
2
Ответить
902100
они и женами наверно обмениваются
101
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Неее) спасибо
26
1
Ответить
16892462
Вот бы нам такой сервис по обмену с японцами новые лады меняем на новые из японии крауны приусы и тд
129
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Только для владельцев айфон остальные в пролёте. Готов поменяться только на БМВ М5 компитишен, 2019 года.
7
22
Ответить
 
Сообщений: 5
а если "убьет"? не дтп, а вывернет мотор, какая то ответственность предусмотрена?
28
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Паласио, поменяешь трамвайный проездной на жыгуар?
62
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
902100
они и женами наверно обмениваются
Или дают свои машины молодым наездникам и исподтишка смотрят, как те на них ездят...
... и тут появились зайчатки разума
30
 
Ответить
Максим
Симферополь
В России не прокатит) Нас рут. Обрыгают. Подменят колеса и акум. Мы самый находчивый народ в мире, не то что эти ну-тупые!
76
7
Ответить
Dragocennyi
Москва
Максим
В России не прокатит) Нас рут. Обрыгают. Подменят колеса и акум. Мы самый находчивый народ в мире, не то что эти ну-тупые!
То что ты перечислил, это не смекалка. Это воровство и подлость. Этим гордиться не стоит.

Надеюсь это шутка была!

А японцы в массе своей глубоко порядочные люди. Не без урода, конечно. Но нет там такого на уровне жизненной философии!
83
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
не для РФ такой сервис....менталитет совсем другой
44
 
Ответить
16892462
902100
они и женами наверно обмениваются
Ну а что тоже классно
16
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я бы поменялся с кем-нибудь из правительства, но свою потом нужно тщательно проверять! Вдруг, чего утащили из неё по привычке!
33
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
16892462
Вот бы нам такой сервис по обмену с японцами новые лады меняем на новые из японии крауны приусы и тд
Японцы были бы не против к 1 апреля, но что скажет царь?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
У нас такое не прокатит!
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Mujuice
а если "убьет"? не дтп, а вывернет мотор, какая то ответственность предусмотрена?
там так не делают. наверное
1
 
Ответить
Максим
Симферополь
Dragocennyi
То что ты перечислил, это не смекалка. Это воровство и подлость. Этим гордиться не стоит.

Надеюсь это шутка была!

А японцы в массе своей глубоко порядочные люди. Не без урода, конечно. Но нет там такого на уровне жизненной философии!
Купил квартиру в новом доме от застройщика. Все новенькое, все в целофане. Через пару месяцев в лифте на зеркале харчки, козюли, грязь и тд )) Это Россия! Тут так принято.

Что уже говорить про машину, реально нагадят, или песка насыпят в маслозаливную горловину, или подменят запчасти. Тут нищие и злые люди кругом. Заграницей Россиянина я сразу вычисляю по внешнему виду. Даже не по одежде, а по лицу. Угрюмое и злое лицо, с ранними признаками старения, значит наш, родимый!

Это менталитет наверное, вряд ли изменится что-то. Так всегда было, даже в 19 веке про нас также писали: неулыбчивые и хмурые люди, типа того. Почитайте вообщем, инфы много
63
5
Ответить
    
Сообщений: 36442
Dragocennyi
То что ты перечислил, это не смекалка. Это воровство и подлость. Этим гордиться не стоит.

Надеюсь это шутка была!

А японцы в массе своей глубоко порядочные люди. Не без урода, конечно. Но нет там такого на уровне жизненной философии!
ХЕ ХЕ..
ты про японскую порядочность китайцам расскажи...
потом только не забудь отчётик выставить, что они в ответ сказали ...или ...сделали....
8
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Допустим, мне нужно везти компанию в лес, на сабантуй. Я беру Газель у маршрутчика, а он мой Вольво и таксует на нем. Отличная идея!))
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
никогда бы свою машину не доверил другому, и сам никогда на чужих не езжу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
1
Ответить
16892462
fedel777
Допустим, мне нужно везти компанию в лес, на сабантуй. Я беру Газель у маршрутчика, а он мой Вольво и таксует на нем. Отличная идея!))
Ну зачем же газель ,Можно взять тойоту альфард
17
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
16892462
Вот бы нам такой сервис по обмену с японцами новые лады меняем на новые из японии крауны приусы и тд
Им на*ер твои ведра не нужны
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
1
Ответить
16892462
evg500
Или дают свои машины молодым наездникам и исподтишка смотрят, как те на них ездят...
Ну конечно ведь он на ней ездит плавно и размерено, молодой наездник так сказать даст ей как следует прогонит на оборотах
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
16892462
Ну зачем же газель ,Можно взять тойоту альфард
Альфард можно, конечно поискать. Но, дадут, скорей всего только Газель.))
10
 
Ответить
Dimka Yamp
Максим
В России не прокатит) Нас рут. Обрыгают. Подменят колеса и акум. Мы самый находчивый народ в мире, не то что эти ну-тупые!
Если вы так сделаете, то много кто нет)
5
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Максим
В России не прокатит) Нас рут. Обрыгают. Подменят колеса и акум. Мы самый находчивый народ в мире, не то что эти ну-тупые!
недавно впервые опробовал каршеринг
в авто все было норм ничего не загажено не испорченно
это с одной стороны, с другой часто вижу, что водители в каршеринге курят, удивлен, что там датчиков нет

ехал на каптюре минут только через 20 понял как радио погромче сделать, эргономика от рено))
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Причина Безумств
Нет мне жалко кому то доверять свою машину..
Молодец! Жми кнопочку....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Для этого лучше каршеринг. Сердечные чувства - мимо ))

ЗЫ: Недавно взял Каптур. Незамерзайки нет, а рычаг капота - отломан уже "предыдущим сильным пользователем". Офигенно, особенно в слякотный день!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
"К примеру, найти внедорожник для поездки в труднодоступную местность или взять на несколько дней микроавтобус для большой компании друзей." (с)

Удобненько. Осталось только выяснить нафейхоа это счастье упало владельцу джипа или минивена? А так все ничего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Причина Безумств
Нет мне жалко кому то доверять свою машину..
Да уж... Практически интимный вопрос ))
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Почему же, можно обмениваться, всё дело в рейтинге. Поначалу сложно будет, конечно, но потом с рейтингом намного проще будет.
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Это хочется на трек день - махнулся с чуваком - у него валящаяя турбо тачка - у тебя кей кар)) - он в магазин - ты на трек))
Мир потихоньку сходит с ума...
4
 
Ответить
fedel777
Паласио, поменяешь трамвайный проездной на жыгуар?
))
1
 
Ответить
Внук
Ангарск
Если в Японии этот сервис заработает, то к нам пойдут более уставшие машины. Тот же Альфард у себя на родине возивший многодетные семьи, а потом будет продаваться на зелёнке .
1
2
Ответить
Японцы просто бедные - на такси видимо не хватает.
 
1
Ответить
777
Иркутск
Я согласен буду меняться
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Просто брать машину в прокат,каршеринг. Ещё меняться зачем то
1
1
Ответить
Честно говоря, после моды японок на трусы с подсветкой я вообще ничему не удивляюсь. Хотя подобные привычки (обмен вещами) обычно характерны для жителей браков, общаг и коммуналок.
3
4
Ответить
Миха
Белогорск
По мне интересная тема. Кто заставляет менять свой премиум на дрова. У меня БУМЕР, хочу попробовать мерс МL, у нас в городе прокатов нет. Договорился И на пару дней поменялся с совершенно незнакомым человеком. На выходе оба были довольны. Мне понравилось ездить там где волки ***** бояться, а ему понравилось повороты боком проходить. Перед этим составили договор с подробным описанием и ответственностью. Договорились в будущем еще повторить. Себе внедорожник не куплю, в городе не очень удобно и кайфа от вождения нет. Но иногда хочется в проехать по проселку и порыбачить в отдалении от мира.
4
3
Ответить
3641922
Ольга
902100
они и женами наверно обмениваются
Нет, там это не принято.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Артём Артёмов
Японцы просто бедные - на такси видимо не хватает.
Такси, кстати, у них очень дорогое.
 
 
Ответить
man f
3641922
Такси, кстати, у них очень дорогое.
Для нас дорогое, а у них доходы в разы выше и совсем не накладно.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Если мне надо будет взять машину, я либо возьму в прокат, либо в каршеринг. Это копейки. Зачем мне доверять свою кому то? Но для любителей покемонов и розовых фей тема должна сработать.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
3
Ответить
man f
Ждём когда Яндекс у нас запустит такой сервис.
2
1
Ответить
Dimka Yamp
7460540
недавно впервые опробовал каршеринг
в авто все было норм ничего не загажено не испорченно
это с одной стороны, с другой часто вижу, что водители в каршеринге курят, удивлен, что там датчиков нет

ехал на каптюре минут только через 20 понял как радио погромче сделать, эргономика от рено))
То есть рено должно было подстроиться под вашу предыдущую машину, на которой вы громкость с закрытыми глазами сможете прибавить?) забавный персонаж)
2
8
Ответить
3641922
Такси, кстати, у них очень дорогое.
А прокат?
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Максим
Купил квартиру в новом доме от застройщика. Все новенькое, все в целофане. Через пару месяцев в лифте на зеркале харчки, козюли, грязь и тд )) Это Россия! Тут так принято. Что уже говорить...
чушь..
.и кто то еще плюсует...
3
4
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Dragocennyi
То что ты перечислил, это не смекалка. Это воровство и подлость. Этим гордиться не стоит.

Надеюсь это шутка была!

А японцы в массе своей глубоко порядочные люди. Не без урода, конечно. Но нет там такого на уровне жизненной философии!
Очевидно же, что он сказал это с сарказмом. Кстати, вот еще одна беда русичей, в массе своей крайне недалекие и не понимают остроумных шуток и сарказма.
5
8
Ответить
10477799
Москва
Я обслуживаю машину у дилера(всегда присутствую в рем.зоне), заменяю сразу детали даже если говорят еще можно поездить- это только начало, а мне взамен дадут машину "обслуженную дядей васяй" , с качественными запчастями из Китая.... Зачем мне это, я проще за аренду заплачу...
 
3
Ответить
Dimka Yamp
Разок обменялся машинкой с одним, другой с другим, телефоны сохранил и нах это платное приложение не нужно...
1
 
Ответить
9338806
Автосвингеры?????????
3
1
Ответить
11076417
Чита
У нас, в России, это приложение работало бы примерно так:
1. Обмениваешься машинами;
2. Твою продают на запчасти;
3. Пишут на тебя заявление за "угон";
4. Требуют денег, чтобы забрать заявление.
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
"К примеру, найти внедорожник для поездки в труднодоступную местность или взять на несколько дней микроавтобус для большой компании друзей." (с)

Удобненько. Осталось только выяснить нафейхоа это счастье упало владельцу джипа или минивена? А так все ничего.
Так ему дадут покатать спорткар или представительский седан, например...
1
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
902100
они и женами наверно обмениваются
Азиатские свингеры не понимают, сменились они или нет))))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сменять свою тачку на ламборджини и поехать на встречу выпускников )))
1
 
Ответить
16415886
Хабаровск
Добрый вечер! Честно говоря, не очень понятно. Для чего это им? У них относительно их зарплат вполне доступная аренда авто. Посмотрите с переводчиком сайт nipponrentacar, модельный ряд широченный, от эконома до премиума. Ограничений по пробегу и географии пробега - никаких.
Для переездов - пожалуйста, грузовик - будка с аппарелью, лишь бы права позволяли.
Авто все свежие - берутся новые, в конце третьего года эксплуатации, то есть к окончанию сякэна, если пробег 70 тысяч и более - уходят на продажу на аукцион. Если пробег не очень большой, еще на пару лет остаются в строю.
Знаю не понаслышке, потому что сам пользуюсь по работе.
Почасовая аренда? Пожалуйста, каршеринг. Марч, Фит, Демио - самые ходовые модели, но опять же, на пару часов сгонять в магазин - разве плохо, или, скажем так, недостаточно.
Большие хозяйственные магазины бесплатно предоставляют клиенту грузовики -кэи. 350 кг грузоподъемность для японского домохозяина (не знаю пару мешков грунта для сада увезти, еще что-то) - за глаза.
Короче, хайп, наверное )))
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Артём Артёмов
А прокат?
Прокат доступнее.
 
 
Ответить
Вячеслав
Новокузнецк
fedel777
Я бы поменялся с кем-нибудь из правительства, но свою потом нужно тщательно проверять! Вдруг, чего утащили из неё по привычке!
Бери шире , я бы правительством поменял ся бы без возврата.
1
 
Ответить