Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два крутых видео об обрушении моста в Оренбурге

Два крутых видео об обрушении моста в Оренбурге

03 Декабря 2019 | 18007 просмотров

2 декабря в Оренбурге обрушился автомобильный виадук. Сегодня стали доступны два видеоролика: один с моментом обрушения, второй — с облетом места происшествия.

На кадрах с видеорегистратора отчетливо заметно, что отсутствие жертв является невероятным везением: автомобиль, из которого ведется съемка, затормозил буквально в метре от рухнувших пролетов моста. Водитель начал замедляться, поскольку увидел знак аварийной остановки.

Несказанно повезло и владельцу второго автомобиля, находившегося непосредственно под мостом: огромная конструкция сложилась таким образом, что машина оказалась практически невредимой.

Второй ролик, записанный уже 3 декабря, позволяет оценить масштаб последствий. Все находившиеся в воздухе пролеты были полностью уничтожены. Уцелели только те участки дороги, которые расположены на насыпях.

В результате происшествия пострадали два человека. Они сейчас находятся в больнице. 2 декабря следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшие причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека или крупного ущерба». В момент обрушения на мосту велись ремонтные работы.

Как заявил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин, «колонна грузовиков создала нагрузку на мост свыше 50 тонн при максимально разрешенной нагрузке на один автомобиль в 30 тонн. Когда проезжал последний грузовик, опора зашаталась, и мост сложился».

Свидетели отмечают, что перед происшествием на подъездах к виадуку отсутствовали знаки ограничения максимально допустимой массы транспортных средств. При этом ночью кто-то установил знаки с ограничением в 25 тонн.

Пока на месте завалов не ведутся никакие работы.

 
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
везунчики все
205
2
Ответить
  
Сообщений: 13259
Прораб ночью знаки ставил...
Продам уши от мертвого осла.
329
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
щебневозы -зло!
93
126
Ответить
  
Сообщений: 13259
Андрей Николаевич
везунчики все
спонсор РПЦ
Продам уши от мертвого осла.
36
77
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
59
9
Ответить
Сыгда
Самара
в Орн левостороннее движение, судя по расположению уазов.
28
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Где колонна? Один тонар вижу.
165
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Стоять в тоннелях, на и под эстакадами мостами нельзя 12.4
104
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Курлык
+1 фобия)
С фобиями за рулем не место.
40
15
Ответить
  
Сообщений: 392
Ну-да, странно что не говорят, что электричка без разрешения на него выехала.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
72
3
Ответить
16174812
Опять водитель "тонара" виноват?
145
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Теперь очень быстро нужно найти виноватого
116
4
Ответить
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки велись по жд, а по дорогам бегали, максимум, развозные зилы 130. На этот вес и рассчитаны все бывшие советские мосты.
207
83
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я спокойный
Теперь очень быстро нужно найти виноватого
Наверняка уже назначен.
85
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
да уж......
а то говорят постоянно "перегрузы - ****я, весовой контроль - зло...." (с)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
50
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
«колонна грузовиков создала нагрузку на мост свыше 50 тонн при максимально разрешенной нагрузке на один автомобиль в 30 тонн.
Один этот тонар легко мог на 50тонн вытянуть. У них кузова и до 45кубов есть.этот больше на 30кубовый похож.
85
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
А судьи кто? Воры и казнокрады?
89
14
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Угадай страну по видео...
Я проголосовал не за того...
78
17
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
"Стабильность" немного прохудилась и обвалилась. Ну и, конечно, виноваты укропы и госдеп...
183
30
Ответить
Андрей
Бийск
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
Да чё уж там, при царях вон на лошадях всё возили, и мосты не падали- вернём старые добрые времена))) Это гейропа пусть развивается, а нам и в пещере сойдёт.
118
20
Ответить
     
Сообщений: 2896
Все фигня, главное видео крутое и их аж 2.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
31
 
Ответить
Андрей
Бийск
Андрей Николаевич
щебневозы -зло!
Зло не зло, а щебень сам по себе на стройплощадках не появляется...
93
9
Ответить
   
Сообщений: 842
Как раз видно, что подломилась опора с той стороны где было реверсивное движение из-за ремонта, т.е. по ней ехал этот упавший грузовик. Кто-то не хотел оплачивать второй рейс, видимо.
Пора уже перед мостами делать поперечные канавы, перекрытые так, чтобы авто с перегрузом гарантированно там встряло при проезде. Никакой электроники не надо, и застрявший нарушитель не убежит.
54
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Угадай страну по видео...
Гондурас?
41
12
Ответить
Андрей
Бийск
56tat
Как раз видно, что подломилась опора с той стороны где было реверсивное движение из-за ремонта, т.е. по ней ехал этот упавший грузовик. Кто-то не хотел оплачивать второй рейс, видимо. Пора уже перед мостами...
Сегодня тонар, завтра газель, потом легковушка в вашей канаве провалится, а мосты как были под Газ 53 так и пусть будут да?
66
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Короче очередной*****омост с ремонтом которого тянули до последнего.
Знаю один такой в Москве на петровско-разумовской, там уже и колонны расползающиеся хомутами обтянули лет 10 назад и текут с него водопады, у балок арматуры много оголено. Тоже, наверно, потом кто-то виноват окажется из "непричастных".
81
3
Ответить
Андрей
Да чё уж там, при царях вон на лошадях всё возили, и мосты не падали- вернём старые добрые времена))) Это гейропа пусть развивается, а нам и в пещере сойдёт.
Без фур дороги десятилетиями можно не ремонтировать.
53
21
Ответить
Staszol
А судьи кто? Воры и казнокрады?
А коммерсы все святые и о народе думают?
42
35
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
56tat
Как раз видно, что подломилась опора с той стороны где было реверсивное движение из-за ремонта, т.е. по ней ехал этот упавший грузовик. Кто-то не хотел оплачивать второй рейс, видимо. Пора уже перед мостами...
Не плохая идея.
18
5
Ответить
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
Дело в том, что РЖД это монополия и если убрать фуры, цены на всё, учитывая частный характер этой "компании", уйдут за облака)))
94
7
Ответить
16892462
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
91
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Staszol
Где колонна? Один тонар вижу.
Так написано же. Типа была колонна и когда ехал последний, мост обрушился
8
10
Ответить
1
Абакан
С МОСТАМИ БЕДА . ВСЁ ЧТО ДЕЛАЛИ В СОВДЕПИИ ЕЩЁ ДОСТАИВАЕТ .
65
5
Ответить
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
У нас в городе кразы уголь возили одиночные максимум.
8
7
Ответить
valerka77
Спасск-Дальний
А тем временем слуги народа разных мастей, заливают в подвалах своих дворцов, очередные миллиарды откатов и распилов.
76
2
Ответить
Вася Вэ
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
так-то все давно ограничено. И "штрафуют", ага. Правда, штрафуемые дальше едут спокойно, на следующий "штраф" копить.
9
 
Ответить
Виталий
Томск
Напомнило Терминатор-2 , второе пришествие.................))))))
14
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
Да ладно, они с массой в 50 тонн по мосту с ограничением 25 тонн ездили, а когда мост начинал шататься шептали "ты же построен коммунистами" и мост держался?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
26
Ответить
Шутов Сергей
Дело в том, что РЖД это монополия и если убрать фуры, цены на всё, учитывая частный характер этой "компании", уйдут за облака)))
Надо попробовать, эти страшилки я с 90х слышу. Просто теперь выросли мастодонты крупные транспортные компании и они свой доход так просто не отдадут. Лобби ты у них имеются. А цель любого бизнеса максимизировать прибыль и минимизировать издержки. За наш с вами счёт.
19
26
Ответить
Вася Вэ
так-то все давно ограничено. И "штрафуют", ага. Правда, штрафуемые дальше едут спокойно, на следующий "штраф" копить.
Виноваты оба - тот кто дал взятку и тот кто принял.
11
1
Ответить
Александр
Прокопьевск
Зато в крыму чужим сделали!
31
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
goga_gd5
Так написано же. Типа была колонна и когда ехал последний, мост обрушился
Да. Как в голивудском боевике на последних секундах буквально вытаскивали тягачами груженые тонары с обрушающегося пролета эстакады.
9
1
Ответить
Пора с перевесом начинать бороться иначе все дороги угробят
19
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Артём Артёмов
А коммерсы все святые и о народе думают?
Конечно нет, они только о бизнесе думают. А работяги о том как накормить и одеть семью. Желательно конечно еще и выучить, но это куда сложнее.
20
3
Ответить
Андрей
Бийск
Артём Артёмов
Без фур дороги десятилетиями можно не ремонтировать.
На легковом прицепе щебень возить предлагаешь? Или к каждой стройке жд ветку тянуть?
48
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
щебневозы -зло!
А строить будем из ангельских какашек?
33
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Зло не зло, а щебень сам по себе на стройплощадках не появляется...
я знаю что ни кто не возит его
согласно норме грузоподъемности
грузовика
15
7
Ответить
Дром, в заголовке без слова "крутых" нельзя было обойтись? В чём крутость то? В том что при огромном количестве надзорных органов никто не за что не отвечает?
49
1
Ответить
Андрей
На легковом прицепе щебень возить предлагаешь? Или к каждой стройке жд ветку тянуть?
Раньше ветки даже к овощебазам тянули. А потом в 90х все это добро на металл попилили.
41
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"При этом ночью кто-то установил знаки с ограничением в 25 тонн."
Это всё что нужно знать о нашей власти и последующем "честном" расследовании и определении виновных.
68
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
ну в россии всегда так, пока не затопит, не сгорит или не обвалится, новое не построят...
зато в этом году мосты почти все отремонтирует ))
6
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
это герои-стахановцы йо пт!
на каждом АТП был такой
человек, которому всей толпой
поочередно покрышки взамен
лопнувших подвозили, для его
очередного никому не нужного
рекорда по перевозке. И конечно
заметка в местной газетенке с
фотографией на фоне грузовика)

был такой у папы в автоколонне,
на Урале с прицепом с порта Тольятти
для Метростроя гранитный щебень
возил мелкой фракции.От перегруза
покрышки пополам по сварному шву
лопались
8
5
Ответить
Артемкин
"Стабильность" немного прохудилась и обвалилась. Ну и, конечно, виноваты укропы и госдеп...
неа, это рецессия торопится убежать из России, при этом ломая мосты.
23
3
Ответить
Андрей
На легковом прицепе щебень возить предлагаешь? Или к каждой стройке жд ветку тянуть?
При СССР гораздо больше объектов построили чем сейчас за 30 лет. И более качественных, чем современные. И без всяких большегрузов на каждом углу.
35
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
56tat
Как раз видно, что подломилась опора с той стороны где было реверсивное движение из-за ремонта, т.е. по ней ехал этот упавший грузовик. Кто-то не хотел оплачивать второй рейс, видимо. Пора уже перед мостами...
Ага))Запретить вообще фурам ездить.
А теперь берем три страны.Швеция,Финляндия и Норвегия.И их лесовозы.У которых разрешенная масса по 60-70 тонн.По 90 тонн тоже возят легко.
А у финов вообще 110 тонные сортиментовозы ходят.При этом ходят они по всем трассам,в том числе и по магистралям.А наверно там мостов нет.
А может у них строить могут?И мосты и асфальт.А у нас советское наследие все добивают,херача везде знаки с огранкой в 10-15 тонн.Ну и с Платоши нужно поиметь.Это ж невыгодно,чтобы одна фура ехала с 60 тоннами и платила по 3 рубля за км.Лучше же 5 пустить по 12 тонн.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
65
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Staszol
А строить будем из ангельских какашек?
почему ангельские?
для этого есть Единороги
13
2
Ответить
     
Сообщений: 122
cnupum
Угадай страну по видео...
Только в России чувство безнаказанности и дикая самоуверенность, помноженная на авось, приводит к таким последствиям.
Ща ребятам самосвалятам выпишут счет за ремонт моста и техники, и впредь будут понимать, что не на велосипедах катаются.
9
12
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Этот мост рухнул от перегруза!
5
21
Ответить
Андрей
Бийск
Артём Артёмов
При СССР гораздо больше объектов построили чем сейчас за 30 лет. И более качественных, чем современные. И без всяких большегрузов на каждом углу.
СССР строил тем чем мог строить, большегрузов не было на каждом углу, потому что их в принципе не было, те людоедские кразы, да мазы просто не вывозили, их было ничтожно мало и работать на них мало кто хотел, потом появился камаз - то ещё *****о, но хотя бы уже на машину похоже. Тем временем весь цивилизованный мир сделал упор именно на большегрузы, тот же Китай построился на 90% на большегрузах.
13
11
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Ха, я не удивлен! Вот смотрите, мост в Вышнем Волочке над железной дорогой Москва - Санкт-Петербург, где ходят Сапсаны. Он вот вот упадет, но его все не закрывают) Перед мостом стоят ограничения для Фур, но их это еле останавливает - они лезут и пытаются проехать! Неудивлюсь если и этот ночью на самую Важную ЖД страны рухнет!
45
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
@lex M@re
Ага))Запретить вообще фурам ездить. А теперь берем три страны.Швеция,Финляндия и Норвегия.И их лесовозы.У которых разрешенная масса по 60-70 тонн.По 90 тонн тоже возят легко. А у финов вообще 110 тонные...
Прекрасно..какова протяжённость этих дорог и мостов, по которым могут фигачить 100-тонные лесовозы?
Вы лично, из своего кармана, сколько млн. руб. готовы выложить чтобы все просторы Родины были связаны именно такими мостами и такими дорогами?
12
42
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Я спокойный
Теперь очень быстро нужно найти виноватого
Виноватого обычно сначала назначают, для доклада наверх, а уж потом идут.
8
 
Ответить
Андрей
СССР строил тем чем мог строить, большегрузов не было на каждом углу, потому что их в принципе не было, те людоедские кразы, да мазы просто не вывозили, их было ничтожно мало и работать на них мало кто...
От этих слов (на каждом заборе) "цивилизованный мир" аж тошнит уже.
10
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
прошлое потихоньку разрушается, а нового все нет
30
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
Седельный тягач Mercedes Actros 6х4 снаряжённая масса 9-10 т. + самосвальный полуприцеп 8-10 т. итого около 20 т., вес пустого, в таких полуприцепах меньше 40-50 тон песка или щебня не возят, так что полная масса у них зачастую составляет 65-70 тонн, а то и больше. Те же древние Мазы, Татры , Кразы редко когда весили более 30 тонн с грузом, да и интенсивность на дорогах раньше была в разы меньше, - Если в 80 ых по дороге за сутки проезжало тысяча машин, то сейчас по этой же дороге или мосту проезжает 10 тысяч единиц.
29
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
vladimir26
Седельный тягач Mercedes Actros 6х4 снаряжённая масса 9-10 т. + самосвальный полуприцеп 8-10 т. итого около 20 т., вес пустого, в таких полуприцепах меньше 40-50 тон песка или щебня не возят, так что полная...
Да какая разница???
Есть люди которые за все отвечают, в креслах сидят по многу лет, серьезные деньги получают. С них первый спрос, чтобы там кто не чудил по месту. Чудил, значит возможность такая была.
Ну перекройте вообще этот мост, не пускайте туда никого, сделайте объезд, проинформируйте водителей100500 раз, поставьте гаишный пост. Именно так и относились к работе в ссср.
А никак сейчас, когда вечно никто ничего не знает, кругом сплошной авось, загнивание и бесовщина.
31
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
почему ангельские?
для этого есть Единороги
Известно что ангелы не какают, вот и строить будем никак(
4
2
Ответить
Александр
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
Еще кстати Белаз 525 спокойно ездили по дорогам общего пользование
3
2
Ответить
Александр
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
Так и таскали на Татрах тогда не один,а два и более прицепов
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Этот мост рухнул от перегруза!
Не выдержал тонара, старенький был, из хрувсталя, анжинерной системы!
8
8
Ответить
9866279
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
В стране советов в отличии от современной России думали головой а не одним местом и все там рассчитано было от и до. Просто уже почти 30 лет как мы только языками балаболим и прое.. Остатки советского наследия
33
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Из*****а и палок как всегда построено, щас будут про нагрузку на мост говоить. Что это за мост который типо 25т всего держит? Зачем тогда такой фуфел строить?
11
8
Ответить
   
Сообщений: 998
Рушатся остатки СССР, а что создали нового?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
28
1
Ответить
Ivan Voskoboinikov
А почему никто не говорит, что на трассер р255 в мариинске мост в АВАРИЙНОМ состочнии и огоаричение веса 20 тонн?!!!
А это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА, АЛЛО!
Доколе?! Мы платим огромный процент от дохода в налоги, где отдача???
32
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Артём Артёмов
Без фур дороги десятилетиями можно не ремонтировать.
А почему кругом фуры? Да потому что ВВП задрал тарифы на своем ООО РЖД до неба!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
27
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
56tat
Как раз видно, что подломилась опора с той стороны где было реверсивное движение из-за ремонта, т.е. по ней ехал этот упавший грузовик. Кто-то не хотел оплачивать второй рейс, видимо. Пора уже перед мостами...
Чоткая идея!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Где колонна? Один тонар вижу.
:-)
в Приморье водила остался на месте сидеть - так щас ему цать лет заключения светит....

остальные из колонны испарились со скоростью звука
6
 
Ответить
11895130
Иркутск
16174812
Опять водитель "тонара" виноват?
Курам на смех, сколько таких мостов ещё рухнет, наследие СССР по всей России, могут поставить знаки ограничения и только, а производить капитальный ремонт согласно нынешним реалиям трафика не целесообразно, им лучше друг другу организовать нецелевое использование бюджетных средств) Посмотреть на Японию, эх, ну да ладно у нас в стране везде идёт прорыв, только не понятно в каком месте (
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Даже скрепы мостам не почем, они все равно падают, не смотря на величие и "державие", они же не россияне, они из бетона, потому ничего и никого не боятся, за 2018 год в РФ кстати, упало более 100 мостов...
14
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Все и всегда мосты по госту должны выдерживать не проходящие и даже стоящие авто на нем, например пробка, а вот экономия на качестве чтоб побольше срубить бабла и приводит к таким последствиям. И что получаем в итоге, выводим проектный конкурс через госзакупки опять и рубим с братками бюджет второй раз
6
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
5-9
Да ладно, они с массой в 50 тонн по мосту с ограничением 25 тонн ездили, а когда мост начинал шататься шептали "ты же построен коммунистами" и мост держался?
"мы с тобой одной коммунистической крови, ты и я".
так же мост боялся падать потому, что знал, что его сначала партийного билета лишат, а потом и расстреляют за обрушение
6
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
новое строить не выгодно, нужно регулярно ремонтировать старое-так можно больше денег вытягивать-стабильно)
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
5-9
Прекрасно..какова протяжённость этих дорог и мостов, по которым могут фигачить 100-тонные лесовозы?
Вы лично, из своего кармана, сколько млн. руб. готовы выложить чтобы все просторы Родины были связаны именно такими мостами и такими дорогами?
Так налог транспортный и акцизы в топливе каждый год всей страной платим, мы еще мосты за свой счет должны восстанавливать, товарищ известный тролль 5-9??
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
Странная реакция регистратора, мост складывается перед ним в нескольких метрах, оцепенение либо отсутствие инстинкта самосохранения..
LC Prado 2008/RX450h 2013
8
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
LINKAVV
Ха, я не удивлен! Вот смотрите, мост в Вышнем Волочке над железной дорогой Москва - Санкт-Петербург, где ходят Сапсаны. Он вот вот упадет, но его все не закрывают) Перед мостом стоят ограничения для Фур,...
мужик на фуре упертый)))) я все равно тут проеду и пох!!!
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
то ли ещё будет...
с таким президентом и враги не нужны
6
 
Ответить
Kibanoff
А почему кругом фуры? Да потому что ВВП задрал тарифы на своем ООО РЖД до неба!
В 90-х?
1
 
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Где то я уже видел кадры из первого ролика.. это же "2012"!
4
 
Ответить
Name
Хабаровск
Сколько людей погибло в прошлом году на этих мостах, чтобы власти санкционировали проверки по всей стране. Если бы этот мост не был бы на реконструкции, я думаю были бы жертвы....
4
 
Ответить
Savik
cnupum
Угадай страну по видео...
Угадывай )
14
8
Ответить
Savik
16892462
При ссср Были такие мастадонты вроде Краза, Маза ,Татра Ивеко Магирус на которых ездили с телегами так называемые стахановцы груженные конкретно,просто тогда были госты и запас прочности в конструкции
При СССР не было Интернеета и ты в жизнь бы не узнал про рухнувший мост где то на другом краю страны , и по телеку тебе бы это не рассказали и регистратор бы не снял это . Сомневаюсь что при СССР они ни разу не падали , просто никто про это не знал .
28
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
kol22
Да какая разница??? Есть люди которые за все отвечают, в креслах сидят по многу лет, серьезные деньги получают. С них первый спрос, чтобы там кто не чудил по месту. Чудил, значит возможность такая была....
Тогда у нас в России придётся больше половины мостов и дорог закрыть, отрезать от цивилизации тысячи населённых пунктов, а это ни как не возможно.. Просто последние лет 30 ни чего нового не строили кроме трц., а теми темпами что строят и ремонтируют сейчас, ситуацию особо не изменить,.
1
 
Ответить
056
Оренбург
Минут за 15 до обрушения проезжал там
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Во всем виноваты люди,это они налоги не платят,другим хорошим людям на жизнь не хватает..безбедную..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Работаю проектировщиком и не понаслышке о экономии и жадных заказчиках. Вечно пытаются на чём-то сэкономить, ноют, стонут и в итоге делают некоторые с уменьшением запаса прочности и устойчивости. А потом приезжают и говорят, что у них то балка прогнулась, то трещины в плитах. И пытаются всё спихнуть на инженеров. Не удивлюсь если здесь сэкономили на чём-то.
7
 
Ответить
Savik
При СССР не было Интернеета и ты в жизнь бы не узнал про рухнувший мост где то на другом краю страны , и по телеку тебе бы это не рассказали и регистратор бы не снял это . Сомневаюсь что при СССР они ни разу не падали , просто никто про это не знал .
Покажите ваши доказательства - я про упавший мост в СССР. Ну хоть один, про который никто не узнал. Мне реально интересно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артемкин
"Стабильность" немного прохудилась и обвалилась. Ну и, конечно, виноваты укропы и госдеп...
А там говорят кремль наоборот во всем виноват, что на нашем континенте, что за океаном
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
2Puf
Иркутск
По стране поискать, они каждый день видимо падают.
Вот в иркутской области сегодня же:
https://vk.com/irkdtp?w=wall-37432351_1927584
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Это будет очень тупо со стороны ремонтников, если они ночью вешали знаки, потому что будет миллион видео на ютубе о том, что этих знаков не было. Уже не каменный век и регистраторы у многих. Так опозориться перед общественностью - просто позорище.
3
 
Ответить
Savik
Артём Артёмов
Покажите ваши доказательства - я про упавший мост в СССР. Ну хоть один, про который никто не узнал. Мне реально интересно.
Если не узнали , как я вам доки найду через 30 лет ? Вот пример жд рухнул в 1977 году в Пушкино , 28 погибших . Аhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE . А в автокрушениях мостов не бывает столько жертв , что-бы в Вики страничка была
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
valerka77
А тем временем слуги народа разных мастей, заливают в подвалах своих дворцов, очередные миллиарды откатов и распилов.
какие подвалы?оно все за бугром уже)
......................................
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Андрей Николаевич
щебневозы -зло!
коррупция - зло.
MCV30
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну как всегда, виноват камазист.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 68
AHTOH_KPblM
Это будет очень тупо со стороны ремонтников, если они ночью вешали знаки, потому что будет миллион видео на ютубе о том, что этих знаков не было. Уже не каменный век и регистраторы у многих. Так опозориться перед общественностью - просто позорище.
так а ваш ютуб их в суде не волнует. В суде как будет: "Знаки есть?" - "Есть, товарищ судья, мы же даже за знаки вам специально заносили" -"тогда виновен водитель грузовика, дело закрыто!"
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
DenZik
прошлое потихоньку разрушается, а нового все нет
потому что будущее украли. 20 лет бесконечного воровства.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Путник Дорог
А почему никто не говорит, что на трассер р255 в мариинске мост в АВАРИЙНОМ состочнии и огоаричение веса 20 тонн?!!!
А это ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА, АЛЛО!
Доколе?! Мы платим огромный процент от дохода в налоги, где отдача???
этим летом ездил по этому мосту, видел своими глазами, это ПРОСТО ППЦ. Единственный *ука мост, федералка, 20! тонн. слов нет. КАК?!
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
vladimir26
Тогда у нас в России придётся больше половины мостов и дорог закрыть, отрезать от цивилизации тысячи населённых пунктов, а это ни как не возможно.. Просто последние лет 30 ни чего нового не строили кроме трц., а теми темпами что строят и ремонтируют сейчас, ситуацию особо не изменить,.
Ну я думаю что он упал не только из-за плохого состояния. А еще из-за того что был ослаблен ремонтными работами в этом суть. И даже если бы там стоял знак ограничения по весу машин, этого было бы очень мало.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
11895130
Курам на смех, сколько таких мостов ещё рухнет, наследие СССР по всей России, могут поставить знаки ограничения и только, а производить капитальный ремонт согласно нынешним реалиям трафика не целесообразно,...
зачем строить, капиталить, лучше попилить и внуку замок в Швеции забабахать.
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
adrenalin
новое строить не выгодно, нужно регулярно ремонтировать старое-так можно больше денег вытягивать-стабильно)
Все что не делается, делается к лучшему..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Сволочи из Москвы довели страну до края.
3
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
gaz1k
этим летом ездил по этому мосту, видел своими глазами, это ПРОСТО ППЦ. Единственный *ука мост, федералка, 20! тонн. слов нет. КАК?!
фуры в объезд ездят по ужасной грунтовке(
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
Ну точно, так и надо сделать, это ведь проще чем мосты современные строить.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Savik
Угадывай )
Нет, это Фотошоп))) в Европе такого не бывает))
1
 
Ответить
Константин
Одинцово
как обычно фирма армянская какая-нибудь. Выясняйте, если это так собирайте их всех и****** из страны высылайте достали уже, вместе с неквалифицированными таджиками и узбеками
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
у вас стабильность упала
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Артём Артёмов
В 90-х?
в 90-х столько фур на трассе не было.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Артём Артёмов
Настало время ограничить максимальный вес грузового авто с товаром и нещадно штрафовать, вплоть до конфискации авто. Эти коммерсанты (особенно строители) все мосты поламают. При СССР основные грузоперевозки...
Все советские мосты рассчитаны на вес ОБТ - 45 тонн
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Kibanoff
в 90-х столько фур на трассе не было.
90х эти мосты были в 2 раза новее
2
 
Ответить
Alexxnhk Аха
Андрей Николаевич
это герои-стахановцы йо пт! на каждом АТП был такой человек, которому всей толпой поочередно покрышки взамен лопнувших подвозили, для его очередного никому не нужного рекорда по перевозке. И конечно...
А дорога? Нынешняя развалилась бы за пару месяцев
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
goga_gd5
Так написано же. Типа была колонна и когда ехал последний, мост обрушился
колонна танков, конечно. верим. министр сам видел сидя в кресле.
Nissan
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Staszol
Да. Как в голивудском боевике на последних секундах буквально вытаскивали тягачами груженые тонары с обрушающегося пролета эстакады.
сказка зачётная
Nissan
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
sergey-54
Так налог транспортный и акцизы в топливе каждый год всей страной платим, мы еще мосты за свой счет должны восстанавливать, товарищ известный тролль 5-9??
Ну так сколько платим, столько и имеем. Лично ты, сколько транспортного налога заплатил и сколько топлива купил? Хотя это неверно, т.к. эти налоги обезличены.
ВВП по ППС на душу в РФ раза в 1,5-1,7 меньше чем в Финке.
И не ВОССТАНАВЛИВАТЬ, а построить новые с в ТРИ РАЗА большей грузоподъёмностью...как тот товарисч, которому я отвечал. Ну, прикинь хер к носу, сколько надо построить таких мостов, сколько это будет стоить десятков триллионов рублей...
2
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alexxnhk Аха
А дорога? Нынешняя развалилась бы за пару месяцев
М-5, что в СССР, что сейчас
вот уж не знаю в каком она
при Брежневе и его последователями
была, сейчас на этом участке в идеальном
состоянии
 
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Скоро, по всей России!
3
1
Ответить
KATSUMOTO007
Новороссийск
Вот она, сегодняшняя путинская россия...
1
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Блиииин! Регик в рубашке родился!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
XPEH
А там говорят кремль наоборот во всем виноват, что на нашем континенте, что за океаном
Большинство из тех, кто там, даже не имеют понятия, что мы есть здесь. Слово "кремль" они не смогут не то что показать на карте. Даже произнести правильно...
 
 
Ответить
Savik
Если не узнали , как я вам доки найду через 30 лет ? Вот пример жд рухнул в 1977 году в Пушкино , 28 погибших . Аhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE...
Вот тебе обрушение моста в генуе. Даже причины не смогли установить. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обрушение_виадука_в_Генуе
 
1
Ответить
alex
Новосибирск
то что говорит министр чушь полная... я как эксперт в проектировании это заявляю... такое обрушение могло произойти лишь по причине неправильной эксплуатации ... коррозия , не проводившиеся регламентные обследования конструкций и так далее ..
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
@lex M@re
Ага))Запретить вообще фурам ездить. А теперь берем три страны.Швеция,Финляндия и Норвегия.И их лесовозы.У которых разрешенная масса по 60-70 тонн.По 90 тонн тоже возят легко. А у финов вообще 110 тонные...
Им прямо везде-везде можно с такой массой ездить или по определенным маршрутам? Зачем городить магистраль с мостом под стотонник там, где им делать нечего?
По нашему бывшему мосту: ремонт там шел уже недели две точно, одна сторона была полностью перекрыта, по другой реверсивное движение. Я на легковой-то иногда задумывался: а стоит ли ехать по нему/ под ним во время ремонта? Ну а водитель самосвала, конечно, наивный новичок, и не подозревает про перегруз. Можно предположить, что нарушителей три: тот, кто распорядился грузить, сколько влезет; водитель, которому все равно, лишь бы рейс сделать; и ответственные за организацию дорожного движения, что не перекрыли полностью движение по аварийному ремонтируемому мосту, хотя бы для грузовых и автобусов.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
5-9
Прекрасно..какова протяжённость этих дорог и мостов, по которым могут фигачить 100-тонные лесовозы?
Вы лично, из своего кармана, сколько млн. руб. готовы выложить чтобы все просторы Родины были связаны именно такими мостами и такими дорогами?
А чего рядовые жители Финляндии эти дороги и мосты строят из своего кармана?
Ну ладно.Протяженность дорог там маленькая.Берем Китай с его 49 тоннами ограничения и миллионами км дорог,которые построили за несколько десятков лет.А в РФ только воровать могут.И отмазки вечные,климат плохой и страна большая.
Виноватого проще найти среди быдла,когда улетят пролеты вниз.
Главное знаков наставить перед мостами,и рамок с Платоном.
Дорожная сеть убита в хлам.Какая Финляндия.Она даже к российским 44 тоннам не готова.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
2dtrex
так а ваш ютуб их в суде не волнует. В суде как будет: "Знаки есть?" - "Есть, товарищ судья, мы же даже за знаки вам специально заносили" -"тогда виновен водитель грузовика, дело закрыто!"
Их будет волновать. если людям будет не всё равно. А пока вам всё равно - им и не надо волноваться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артемкин
Большинство из тех, кто там, даже не имеют понятия, что мы есть здесь. Слово "кремль" они не смогут не то что показать на карте. Даже произнести правильно...
Я про СМИ и т.п. ясно, что условного простого Билла из глубинки не интересует ничего кроме как попить пивка после работы и посмотреть игру местной команды по телеку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Romanq
Ну точно, так и надо сделать, это ведь проще чем мосты современные строить.
Строят, но это не минутный процесс. Гоняю по трассе Байкал, на участке в 200 км с десяток мостов полностью отстраивают заново, на время стройки возведены временные при том большой грузоподъёмности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Константин
как обычно фирма армянская какая-нибудь. Выясняйте, если это так собирайте их всех и****** из страны высылайте достали уже, вместе с неквалифицированными таджиками и узбеками
Ты угадал,в Орене армяне на асфальтовой теме сидят))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
XPEH
Строят, но это не минутный процесс. Гоняю по трассе Байкал, на участке в 200 км с десяток мостов полностью отстраивают заново, на время стройки возведены временные при том большой грузоподъёмности
Да ты шо?! А у нас в Приморье уже сотня новых мостов возведена, современных и надёжных))) Осталось дождаться дирижаблей и переименования)))
 
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"Когда проезжал последний грузовик, опора зашаталась, и мост сложился" (с) министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин

Ну логично... мост рассчитан на 30т, ехало насколько грузовиков (колонна) по 50т.. Но мост рухнул не на первом, не на втором... и даже не третьем грузовик, а на последнем....
Вот что скрепы животворящие делают!
Интересно, как проводились статический испытания этого моста (не колонной ли нагруженных грузовиков?)
 
 
Ответить