Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика: в Москве уровень автомобилизации ниже, чем в Самаре

Статистика: в Москве уровень автомобилизации ниже, чем в Самаре

27 Ноября 2019 | 14605 просмотров
Сколько в вашей семье автомобилей?
1473 (52%)
812 (28%)
242 (8%)
65 (2%)
212 (7%)

Уровень автомобилизации в РФ продолжает расти. По состоянию на 1 июля 2019 года в РФ на 1000 человек приходилось 306 легковых автомобилей, причем лишь в пяти крупнейших городах с населением свыше 1 млн человек количество машин выше среднестатистического значения, сообщает «Автостат».

Так, в Самаре насчитывается 344 автомобиля на тысячу человек — это самый высокий показатель по России в целом, в Краснодаре — 343, в Санкт-Петербурге — 330 штук, в Воронеже и Екатеринбурге — по 315.

Примечательно, что в остальных 11 городах-миллионниках эти цифры куда скромнее: в Казани на тысячу человек насчитывается 305 автомобилей, в Красноярске — 296, а в Москве — 293.

В Нижнем Новгороде, Уфе, Омске, Новосибирске и Челябинске количество автомобилей находится в интервале от 276 до 290 штук. В Волгограде (263) и Перми (242) машинами владеет примерно четверть жителей. Меньше всего легковых автомобилей на тысячу жителей среди российских городов-миллионников насчитывается в Ростове-на-Дону — 234, и тут можно заметить сильный контраст с Краснодаром, расположенным всего в 270 километрах южнее.

Напомним, по состоянию на июль 2018 года средневзвешенный показатель по крупным городам составлял 297 автомобилей/1000 человек, а в январе 2017-го — 288 шт./1000 человек.

По состоянию на 1 июля 2019 года в России на учете стояло 44,1 млн легковых автомобилей. Численность населения России без учета Крыма — 144,5 млн человек, с учетом Крыма — 146,8 млн человек. «Автостат» подсчитал обеспеченность автомобилями без данных по полуострову. Общее количество зарегистрированных машин всех типов в РФ на 1 июля 2019 года составляло 52,4 млн единиц. Таким образом, общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек.

Современный уровень обеспеченности автомобилями в РФ сопоставим с такими странами, как Венгрия, Израиль и Бразилия. В США соотношение составляет 838 автомобилей/1000 жителей (2017 год), в Германии — 561 автомобиль/1000 жителей (2017 год).

 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 27748
Неудивительно, в Москве очень развит ОТ, плюс везде платные парковки. Поэтому, там машины менее популярны
169
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3461
нас мало, но мы в тельняшках.
Я проголосовал не за того...
15
41
Ответить
     
Сообщений: 3719
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
333
44
Ответить
Роман
Екатеринбург
В Москве половина премиума наверное в Чечне зарегистрировано...
174
17
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
А владелец бмв заплатил штраф за парковку))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
65
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Сейчас интересно будет почитать комментаторов, которые утверждают что видят "кучу крузаков", "каждый студент на машине сейчас", "в семьях по 2-3 машины" и тд..)))
81
36
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Численность населения России без учета Крыма — 144,5 млн человек, с учетом Крыма — 146,8 млн человек
------
Автор статьи несколько лет вне информационного поля находился?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
80
14
Ответить
16967640
Волгоград
смотря как считать, машина у меня, у брата и отца, получается у нас три машины в семье. а если считать каждого в отдельности, то по одной на семью...
56
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
Ну Новосибирцы пишут маленько другое https://infopro54.ru/news/142-...

"Более 14 лет в среднем автомобилям в Новосибирской области. Область заняла 67 место в рейтинге 83-х регионов РФ по среднему возрасту легковых автомобилей с пробегом. В последнюю двадцатку таблицы вошли регионы с самым старым автопарком в России.

Однако автопарк машин с пробегом в Новосибирской области немного помолодел. Ровно год назад аналитики агентства «Автостат» выяснили, что средний возраст легковых автомобилей в Новосибирске — 15,4 года, о чем ранее сообщал InfoPro54."
13
21
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Самая большая страна, а уровень по авто как Венгрия или Израиль где можно пешком за сутки всю страну пройти грубо говоря.
109
34
Ответить
   
Сообщений: 1020
Сейчас практически у всех автомобили есть, а у некоторых даже по два.
23
87
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
В Красноярске также . На нормальную посвежее денег не хватает. Поэтому езжу на нормальном старом Ипсуме и вообще рад!
3S-FE, как ехал так и едет.
77
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
В Москве половина премиума наверное в Чечне зарегистрировано...
Зачем? В Москве вполне вменяемы ставки ТН. За авто 200+л.с. в Чечне ставка 48 рублей, а в Москве 65. За 4 тысячи экономии в год - какой смысл в этих схемах?

Сами чеченцы без московской прописки на чеченских номерах - ездят конечно. Как собственно и сибиряки, бывшие жители Поволжья, переселенцы из Калмыкии или любого другого региона РФ, приехавшие в Москву.

Так что фактическое количество машин в Москве - больше конечно, чем официальное. Как собственно и жителей - не 12 миллионов прописанных, а более 15 лямов наверное уже со всеми приезжими.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
11
Ответить
Choiix
Минск
Deimon
Сейчас практически у всех автомобили есть, а у некоторых даже по два.
У меня 2 авто. Но при этом я нищий, т.к. если уволят с работы - заначки прожить хотя бы пару месяцев - не имеется. Суть сводится к тому, что личное а/м совершенно не показатель достатка :)
179
3
Ответить
SSSMOKE
Неудивительно, в Москве очень развит ОТ, плюс везде платные парковки. Поэтому, там машины менее популярны
они не менее популярны, просто в Москве слишком дохрена народа живет поэтому соотношение люди/машины меньше.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12783
Альметьевск рекордсмен по количеству автомобилей на 1000 человек!!
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
64
24
Ответить
Каройнер
Чита
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
37
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
D0N ViTO
Сейчас интересно будет почитать комментаторов, которые утверждают что видят "кучу крузаков", "каждый студент на машине сейчас", "в семьях по 2-3 машины" и тд..)))
Вы статью читали? "Общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек." (с)

Поясню: 1000 человек - это не семей, а именно человек. По 1 машине на 2,7 человека. В среднем по автомобилю в каждой семье. Это мало?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3461
JumanGEE
Вы статью читали? "Общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек." (с) Поясню: 1000 человек - это не семей,...
В окно выгляни, на подъезд из 10-ти квартир - 2 машины
Я проголосовал не за того...
14
59
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ПАЛАСИО
Альметьевск рекордсмен по количеству автомобилей на 1000 человек!!
не Альметьевск. У вас там Иннополис есть - вот там точно 1000 на 1000, хотя жителей всего 400 человек))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Самара рекордсмен... А если посмотреть в разрезе - какие авто там и какие в мск
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16967640
смотря как считать, машина у меня, у брата и отца, получается у нас три машины в семье. а если считать каждого в отдельности, то по одной на семью...
Ну, "семья" - некорректный в данном случае термин. Правильней - домохозяйство. Если живете вместе, то это одно домохозяйство, если раздельно - то несколько.
25
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я прописан в столице, а машина на учете в области. Как считать? Поэтому более логичным было бы считать по субъектам федерации.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Choiix
У меня 2 авто. Но при этом я нищий, т.к. если уволят с работы - заначки прожить хотя бы пару месяцев - не имеется. Суть сводится к тому, что личное а/м совершенно не показатель достатка :)
Так это во всех странах так. Просто в Европе ты пособие можешь получать в этом случае, и сводить концы с концами пока работу не найдешь, а у нас пособие по безработице это издевка.
30
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Каройнер
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
Знаю одного знакомого и одного родственника, у которых нет машины. Вообще. И никогда не было.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Если не дикие дорожные налоги, и страховка то можно иметь больше 2х авто, раньше так и было при том зп была ниже.
11
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
JumanGEE
Вы статью читали? "Общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек." (с) Поясню: 1000 человек - это не семей,...
С учётом грузовиков и автобусов - это раз (за вычетом грузовиков/автобусов, останется автомобилей 280-300), два - в статье приведены цифры по автомобилизации в других странах... Сравните эти цифры!
И далеко не в каждой семье есть автомобиль!
21
7
Ответить
Arkady Zhirnov
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
В чем проблема купить авто в автокредит по нормальным условиям? Это выгоднее чем копить на авто несколько лет, и оно(авто) еще постоянно дорожает.
24
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поэтому в Краснодаре пробари 10 бальные. Это они ещё не учитывают ,что каждый день в город проезжает транзитный транспорт и на работу с края народ прет десятками тысяч. Перекрыть бы все въездные дороги в город вот красота бы была .
4
30
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Funfrock
Знаю одного знакомого и одного родственника, у которых нет машины. Вообще. И никогда не было.
У нас в семье (пока я с родителями жил) машины были всегда, начиная с 76 года. В начале 90-х аж три штуки. А последние лет 10 батя без машины, брал у меня если надо (раз в месяц), а сейчас я и сам без личной машины, так намного проще. Есть рабочая)
мыши тупые они всегда поддакивают
9
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
zeleke
Поэтому в Краснодаре пробари 10 бальные. Это они ещё не учитывают ,что каждый день в город проезжает транзитный транспорт и на работу с края народ прет десятками тысяч. Перекрыть бы все въездные дороги в город вот красота бы была .
Есть знакомый, который у нас получал 70тыс и поехал к вас за 30тыс. Потому что ему надоело жить в зиме с ноября по апрель и дождливым душным летом.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Есть знакомый, который у нас получал 70тыс и поехал к вас за 30тыс. Потому что ему надоело жить в зиме с ноября по апрель и дождливым душным летом.
Таких «умных» пол города понаехали. За о здесь их ждёт - жарища летом , пробки , пыль , аллергия с июля по конец сентября ( кого то не коснётся но не факт бывает и через пять лет появляется) . Отключение воды , электроэнергии , пофигизм и завышенная стоимость тсж, обман застройщиков и другие приключения Шурика. Тот кто бежит от погоды тот мягко говоря глуп.
36
27
Ответить
jdm
Новосибирск
судя по пробкам и отсутствию парковок у нас по 3000 машин на 1000 человек, или в штатах дорог больше в 10 раз
26
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tuzek
У нас в семье (пока я с родителями жил) машины были всегда, начиная с 76 года. В начале 90-х аж три штуки. А последние лет 10 батя без машины, брал у меня если надо (раз в месяц), а сейчас я и сам без личной машины, так намного проще. Есть рабочая)
Не, ну тут люди даже водить не умеют. Удивительно, но так бывает.
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
В Америке все автомобили куплены в кредит, и что? или если в кредит то это подарок и отдавать не надо? Какая разница в кредит или нет, не понимаю? Да и сейчас в кредит взять дешевле чем налом за авто платить
23
19
Ответить
Александр
Чита
Каройнер
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
Зато у всех были свои квартиры...
24
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
cnupum
В окно выгляни, на подъезд из 10-ти квартир - 2 машины
Покажите мне такой дом??? что бы припарковать у дома автомобиль надо несколько кругов вокруг нарезать, что бы место для парковки найти, судя по дворам по 10 автомобилей на одну квартиру
22
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
JumanGEE
Вы статью читали? "Общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек." (с) Поясню: 1000 человек - это не семей,...
У знакомого: Газель, старый пруль 2 штуки.
Ещё у одного: ЗИЛ, Дастер.

У меня на работе авто под выкуп на водителей оформлены (Ларгусы, Газели грузовые).

Думаю, смысл понятен?

Здесь нужно считать легковой именно, а не коммерческий транспорт. А так же возраст этого транспорта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Тэ
Покажите мне такой дом??? что бы припарковать у дома автомобиль надо несколько кругов вокруг нарезать, что бы место для парковки найти, судя по дворам по 10 автомобилей на одну квартиру
Открою маленький секрет:
Живу в новостройке, парковки огромные и они забиты машинами.
Отгородились от внешнего мира забором и воротами)))
Процентов 50 машин, оказывается, вовсе и не наши, а из соседних домов.
Нее, ну а что: красивая парковка, камеры везде. Почему бы и не поставить?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
! Больше всего машин на душу населения в г. Ноябрьск, более 950 машин на 1000 человек. Ещё 20 лет назад было более 750 машин на 1000 человек.
Hitler kaputt.
3
2
Ответить
3641922
Ольга
jdm
судя по пробкам и отсутствию парковок у нас по 3000 машин на 1000 человек, или в штатах дорог больше в 10 раз
Так и есть - про второй пункт.
11
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
jdm
судя по пробкам и отсутствию парковок у нас по 3000 машин на 1000 человек, или в штатах дорог больше в 10 раз
Ну если дороги не строить с парковками, развязками. Если строить муравейники 17+ этажности вплотную друг к другу, то да, будут пробки и при 200 авто на 1000 человек.
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
У нас процентов 20, учитывая б/у. В США/Европе процентов 70, включая б/у.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Живем все хуже и хуже))))
8
13
Ответить
    
Сообщений: 36347
ClarksoN
Самая большая страна, а уровень по авто как Венгрия или Израиль где можно пешком за сутки всю страну пройти грубо говоря.
ХЕ ХЕ..
наведи справки сколько машин на 1000 пиплов в стране о которой на дроме каждый день новости...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Паныч74
У нас процентов 20, учитывая б/у. В США/Европе процентов 70, включая б/у.
Ну там и машину другие,топ 20 продаж в США это почти одни джипы,в ЕС малолитражки и универсалы,в РФ же топ 20почти одни бюджетки,ну и продажи как бы разные,что в США и ЕС в месяц продают РФ за год!...
6
8
Ответить
    
Сообщений: 36347
Choiix
У меня 2 авто. Но при этом я нищий, т.к. если уволят с работы - заначки прожить хотя бы пару месяцев - не имеется. Суть сводится к тому, что личное а/м совершенно не показатель достатка :)
а ты как хотел при капитализме то?
7
11
Ответить
    
Сообщений: 36347
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
уверяю тебя , что меньше чем в Америке с Европой..
11
9
Ответить
    
Сообщений: 36347
JumanGEE
Вы статью читали? "Общий уровень автомобилизации РФ с учетом грузовиков и автобусов и за минусом Республики Крым составлял 363 машины на 1000 человек." (с) Поясню: 1000 человек - это не семей,...
конечно мало. автомобиль должен иметь каждый член семьи... даже шарик с мурзиком
10
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
cnupum
В окно выгляни, на подъезд из 10-ти квартир - 2 машины
Так на работе все, среда)))
Ты вечером выгляни, летом)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Александр
Зато у всех были свои квартиры...
да ладно сказки то рассказывать..
постоишь в очереди де ..дцать может и дадут..
17
5
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
Deimon
Сейчас практически у всех автомобили есть, а у некоторых даже по два.
У меня в семье 3 авто,2 Кей кара,и минивэн для дальних поездок.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
Харасмент
Ну если дороги не строить с парковками, развязками. Если строить муравейники 17+ этажности вплотную друг к другу, то да, будут пробки и при 200 авто на 1000 человек.
хе хе..
так дороги с развязками это по мнению большинства тут сидящих ГОЛЬНЫЙ РАСПИЛ
да и город будет разрастаться, что увеличивает расстояния .
8
10
Ответить
Александр
Омск
Prodavec1
Численность населения России без учета Крыма — 144,5 млн человек, с учетом Крыма — 146,8 млн человек
------
Автор статьи несколько лет вне информационного поля находился?
По данным загса нас всего 89 млн человек. И неудивительно при таком геноциде.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей Penza
У знакомого: Газель, старый пруль 2 штуки.
Ещё у одного: ЗИЛ, Дастер.

У меня на работе авто под выкуп на водителей оформлены (Ларгусы, Газели грузовые).

Думаю, смысл понятен?

Здесь нужно считать легковой именно, а не коммерческий транспорт. А так же возраст этого транспорта.
Внезапно в статье есть и эта информация: "на 1000 человек приходилось 306 легковых автомобилей" (с)

1000/306 = 3,2 человека на 1 авто. Так лучше? Что поменялось в моей фразе: "В среднем по автомобилю в каждой семье" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Так это получается в каждой почти семье по ведру?
А чё. Норм так-то. Мы не первая экономика мира и хотеть 900 машин на 1000 человек глупо.

П.С. Так тут все рассказывали что в ВЛ все на машинах что я реально офигел что ВЛ не в топе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
Вопрос впрочем еще какие это автомобили.
5
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
zeleke
Таких «умных» пол города понаехали. За о здесь их ждёт - жарища летом , пробки , пыль , аллергия с июля по конец сентября ( кого то не коснётся но не факт бывает и через пять лет появляется) . Отключение...
Круто. От -20 до -40 С начала ноября по конец марта с ледяным ветром. Ветряные апрель и май, когда тебя с велика сносит. При чем в апреле может быть сегодня +20, а завтра +5.
Лето это смесь дождей и +35-40 в духотище, пока они не идут( они идут по 15-20 дней в месяц) пух от тополей, который летит 20 дней.
Воду и электричество у нас также отключают. Также как и другие факторы, тобой приведенные.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Choiix
У меня 2 авто. Но при этом я нищий, т.к. если уволят с работы - заначки прожить хотя бы пару месяцев - не имеется. Суть сводится к тому, что личное а/м совершенно не показатель достатка :)
У меня 3 авто, такой же нищеброд)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Каройнер
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
раньше 1 телефон на район стоял. сейчас у каждого по 2 ифона в кармане.
2
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
Не расстраивайся, возможно, придется вообще избавляться. Вангую в ближайшие 3 года опу для простого автолюбителя.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Таких «умных» пол города понаехали. За о здесь их ждёт - жарища летом , пробки , пыль , аллергия с июля по конец сентября ( кого то не коснётся но не факт бывает и через пять лет появляется) . Отключение...
тут тоже самое, только холодно и всё дороже стоит :)
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Круто. От -20 до -40 С начала ноября по конец марта с ледяным ветром. Ветряные апрель и май, когда тебя с велика сносит. При чем в апреле может быть сегодня +20, а завтра +5. Лето это смесь дождей и...
Я родился и прожил 33 года в Магадане поэтому у твои рассказы о вашей погоде меня не впечатляют. Я в отличии от тех кого упомянул , ехал не в неизвестность и не климатом ведомый. Я приехал на все готовое и работа и квартиры и машину сразу купмлиплюс ехал с хорошей суммой денег. Ехал потому что там развеиваться было уже не куда а здесь есть возможность развития именно в моей сфере.
5
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
тут тоже самое, только холодно и всё дороже стоит :)
Не тоже самое. Вот прям далеко не то же самое. Я вам могу много чего рассказать и о работодателях и из обещаниях и реальном исполнении и многом другом. Одно из важных это то что если вы здесь не родились то нормально устроится при отсутствии хорошей суммы денег у вас вряд ли получится.
4
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
zeleke
Я родился и прожил 33 года в Магадане поэтому у твои рассказы о вашей погоде меня не впечатляют. Я в отличии от тех кого упомянул , ехал не в неизвестность и не климатом ведомый. Я приехал на все готовое...
Аааа Магадан. Ты хотел реально в пример привести и напугать? Там зима довольно теплая. По меркам ДВ. А весна, лето и осень стабильные.
Приедь в Благу, тогда поймешь о чем я. Когда в октябре +18+20 и ты ходишь в штанах и футболки, а завтра +3 и снег идет а ты уже в зимней одежде.
Когда летом ты вышел по лужам, после недели дождей в +35 и находишься в бане. У нас климат ужасный. И большинство людей валят именно из-за него.

А кто сказал, что человек поехал в неизвестность? Я написал, что было 70, а стало 30. Он поехал на конкретную работу. При этом он купил 2 квартиры и машину у вас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
zeleke
Я родился и прожил 33 года в Магадане поэтому у твои рассказы о вашей погоде меня не впечатляют. Я в отличии от тех кого упомянул , ехал не в неизвестность и не климатом ведомый. Я приехал на все готовое...
где в Магадане жил?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Аааа Магадан. Ты хотел реально в пример привести и напугать? Там зима довольно теплая. По меркам ДВ. А весна, лето и осень стабильные. Приедь в Благу, тогда поймешь о чем я. Когда в октябре +18+20 и ты...
« При этом он купил 2 квартиры и машину у вас« в музыкальном что ли?! В Магадане тёплая зима ? Правда ? А что это Магадан приравнен к районам крайнего севера а блага нет? В Магадане ветер и холод зимой за минус 30. Снег, машины засыпает за ночь. В июне снег идёт а на марчеканской сопке и в июле лежит. В сентябре лёд уже... блага для магаданская это юг у меня одноклассник на лето все детство летал к бабушке погреться в благу. Да и растёт там у вас все а в Магадане ничего .
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
r28
Аааа Магадан. Ты хотел реально в пример привести и напугать? Там зима довольно теплая. По меркам ДВ. А весна, лето и осень стабильные. Приедь в Благу, тогда поймешь о чем я. Когда в октябре +18+20 и ты...
«Я написал, что было 70, а стало 30. Он поехал на конкретную работу.» нафиг такая работа за 30 тыс? У меня водитель газели получает 40. Можешь ему предложить мне три человека нужны.
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1489
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
МОжно подумать где-нибудь в сшп по другому ...
http://newru.org/wp-content/up...
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
Автомобилизация страны, это наследие "проклятых 90-х" как их сейчас пропаганда называет. Если ничего не поменяется, то лет через 10 запретят всё старьё вне зависимости от расположения руля, введут всякие эко нормы и мечта пипла осуществится, у нищебродов Лада протираемая тряпочкой, после 5 поездок за год, на платной парковке во дворе, гаражи то снесут, у элитки общества с деньгами , авто от Камри до бесконечности и пустые платные дороги с дорогущим бензином. Короче большинство форумчан будет "дед на Запорожце" выезжающий из гаража на дачу и обратно, а "на папинах Волгах мальчики мажоры", как пел Шевчук, только уже далеко не на Волгах. Как всегда в раше круг замкнется и всё останется как было.
9
7
Ответить
  
Сообщений: 286
> По состоянию на 1 июля 2019 года в России на учете стояло 44,1 млн легковых автомобилей. Численность населения России без учета Крыма — 144,5 млн человек, с учетом Крыма — 146,8 млн человек.

За вами уже выехали, ждите.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
Зато у всех были свои квартиры...
у ВСЕХ? Вы в какой стране жили?
там где я жил люди десятилетиями стояли в очередь за квартирой, многие так ее и не получили....
14
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
zeleke
Таких «умных» пол города понаехали. За о здесь их ждёт - жарища летом , пробки , пыль , аллергия с июля по конец сентября ( кого то не коснётся но не факт бывает и через пять лет появляется) . Отключение...
Новость от 27.11.2019 на местном сайте Владивостока http://-vl.ru

Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал итоги исследования качества жизни в городах России. Владивосток оказался почти в самом низу рейтинга – на 68-м месте. Город попал в десятку лидеров по культуре и образованию, а по состоянию жилого фонда, благоустройству и работе ЖКХ занял предпоследнее место. В целом горожане оценили качество жизни в столице Дальнего Востока низко – 75-е место из 78.

Исследование проходило на протяжении года в 78 городах с населением более 250 000 человек. В основу анализа положены мнения около 600 человек в каждом городе о тех или иных сторонах жизни. Например, о работе местных властей, дорожных служб, сфере образования и культуры, состоянии жилого фонда и благоустройстве, качестве медицинского обслуживания.

Лидером итогового рейтинга стала Казань. Второе и третье места – Грозный и Тюмень. За ними – Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Владивосток среди других городов России занял 68-е место из 78.

Общая оценка качества жизни оказалась еще ниже: столица Дальнего Востока заняла 75-ю строчку. Это значит, что большая часть опрошенных не довольны жизнью, не уверены в завтрашнем дне и хотели бы переехать в другой город.

По развитию системы ЖКХ и состоянию жилого фонда хуже нашего города, который расположился на 77-м месте, только Улан-Удэ. Владивостокцев не устраивает состояние коммуникаций, подъездов, лифтов, сроки и качество обслуживания жилья. Люди в целом не довольны благоустройством Владивостока и не считают его удобным для жизни.
Краснодар на 4 месте,че ты тут наипениваешь,как там у вас плохо.Если у вас плохо,то на ДВ полная )(опа,из которой народ валит пачками.Который год рождаемость превышает смертность,а идет убыль населения.И ГЛОНАСС,бесплатный гектар,25% скидка на авто и т.д и т.п не удерживает местное население.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
По данным загса нас всего 89 млн человек. И неудивительно при таком геноциде.
Бред
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
16967640
смотря как считать, машина у меня, у брата и отца, получается у нас три машины в семье. а если считать каждого в отдельности, то по одной на семью...
После 18-летия это уже не одна семья
1
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
А что это даст?
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Deimon
Сейчас практически у всех автомобили есть, а у некоторых даже по два.
У некоторых цена авто такова, что она= стоимости всех авто вместе взятых
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Борис142
У некоторых цена авто такова, что она= стоимости всех авто вместе взятых
в доме имелось ввиду
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Zaharrka
В Красноярске также . На нормальную посвежее денег не хватает. Поэтому езжу на нормальном старом Ипсуме и вообще рад!
Рад, что денег не хватает на новый?
1
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Choiix
У меня 2 авто. Но при этом я нищий, т.к. если уволят с работы - заначки прожить хотя бы пару месяцев - не имеется. Суть сводится к тому, что личное а/м совершенно не показатель достатка :)
продадите один авто и вот вам заначка, чтобы прожить, потом второй продадите и купите велосипед -вторая заначка. А как быть людям, у которых нет авто вообще, а вдруг их уволят - как быть тогда им.
5
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Каройнер
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
Вы хотели ксазать , что жизнь стала оучше и сытнее, секм в СССР
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Борис142
Вы хотели ксазать , что жизнь стала оучше и сытнее, секм в СССР
лучше
4
 
Ответить
Сургут
Населеие России 90 млн человек это в лучшем случае!
4
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Funfrock
Ну, "семья" - некорректный в данном случае термин. Правильней - домохозяйство. Если живете вместе, то это одно домохозяйство, если раздельно - то несколько.
Если все деньги в общий котёл, то да, а можно жить в одной хате с 30-летним сыном, но каждый живёт на свои и тогда даже при совместном проживании это будет уже 2 семьи.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
r28
Аааа Магадан. Ты хотел реально в пример привести и напугать? Там зима довольно теплая. По меркам ДВ. А весна, лето и осень стабильные. Приедь в Благу, тогда поймешь о чем я. Когда в октябре +18+20 и ты...
более бреда не читал.
а в Магадане ветра оказывается нет..
ну ты бы хотя среднии температуры загуглил..
протрассу даже писать не буду ... достаточно зимой до аэропорта скататься..

ты скажи , но только внятно . от чего тогда в советское время коэффициент там был приличный..
у вас кстати сколько было..
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
tuzek
У нас в семье (пока я с родителями жил) машины были всегда, начиная с 76 года. В начале 90-х аж три штуки. А последние лет 10 батя без машины, брал у меня если надо (раз в месяц), а сейчас я и сам без личной машины, так намного проще. Есть рабочая)
Просто с деньгами видимо у Вас туго. Не видел ни одного богатого директора без личного авто.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28
Население россии уменьшается, старые ведра никто не спешит утилизировать, вот показатель обеспеченности автомобилями и растет... Еще несколько лет геноцида и догоним США по количеству авто на 1000 человек....
3
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fareast
где в Магадане жил?
Мы с тобой как то общались на эту тему. Недалеко от тебя. В автотэк
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Smidsy
раньше 1 телефон на район стоял. сейчас у каждого по 2 ифона в кармане.
При СССР не было ифонов
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mihbo-car
Ну там и машину другие,топ 20 продаж в США это почти одни джипы,в ЕС малолитражки и универсалы,в РФ же топ 20почти одни бюджетки,ну и продажи как бы разные,что в США и ЕС в месяц продают РФ за год!...
А какая разница? Вопрос про приобретении с земными деньгами. А что именно - разницы нет. Рынки разные.
5
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Рейтинг вообще неинформативный, брали цифры на душу населения. А ведь в каждом регионе на 1000 чел. абсолютно разное количество младенцев, несовершеннолетних, инвалидов, глубоких старцев и т.д., т.е. кто не может ездить за рулём. а делили вообщем.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
Новость от 27.11.2019 на местном сайте Владивостока http://-vl.ru Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал итоги исследования качества жизни в городах России. Владивосток оказался почти...
Что то у меня родня живет на ДВ и валить не собирается .
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
zeleke
Мы с тобой как то общались на эту тему. Недалеко от тебя. В автотэк
да я уже старенький, забыл вероятно.
в субботу кстати был у вас , в хоккей играл
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fareast
да я уже старенький, забыл вероятно.
в субботу кстати был у вас , в хоккей играл
А где там ? Ты говорил что на заречной жил а я на ш.шимича
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Роуэн Аткинсон
Не расстраивайся, возможно, придется вообще избавляться. Вангую в ближайшие 3 года опу для простого автолюбителя.
Скорее всего так и будет, народ провоцируют прислужники штатов, в 2014 году войну между Россией и Украиной разжечь не получилось, теперь в силу вступил план Б...
2
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ClarksoN
Самая большая страна, а уровень по авто как Венгрия или Израиль где можно пешком за сутки всю страну пройти грубо говоря.
Тут как бы размер особого значения не имеет, это как сравнить какой нибудь самоцвет весом 20 грамм и 5 кило угля
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ивановка
Так это получается в каждой почти семье по ведру?
А чё. Норм так-то. Мы не первая экономика мира и хотеть 900 машин на 1000 человек глупо.

П.С. Так тут все рассказывали что в ВЛ все на машинах что я реально офигел что ВЛ не в топе.
Опять же сравнение количества авто на душу населения в том же ВЛ никак не отражает реального положения дел и благосостояния народа, это как сравнивать 1 тонну золоторудной породы и 1 тонну обычной глины, и так и другая имеют одинаковый вес, но ценность...
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ПАЛАСИО
Альметьевск рекордсмен по количеству автомобилей на 1000 человек!!
Да нет, Ерсубайкино вперейди планеты всей.
3
 
Ответить
Семен Семенович
Астрахань
Давайте копить вместе. Даже самая ситуация
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
zeleke
А где там ? Ты говорил что на заречной жил а я на ш.шимича
ну да, жил на заречной, 17а ,рядом со школой.
сейчас прописан на Колымской
а в хоккей играл в Краснодаре ,по ночной лиге . там где Баскет Холл.
1
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
про качество этих машин скромно не говорят))) у меня две... стоят вместе 150 тысяч рублей. у товарища 2, вместе стоят 100 ))) у всех знакомых немосквичей авто дороже 10 тыс долл. нет.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fareast
ну да, жил на заречной, 17а ,рядом со школой.
сейчас прописан на Колымской
а в хоккей играл в Краснодаре ,по ночной лиге . там где Баскет Холл.
Аааа я понял. На красной площади ? На колымской 14/2 я сам был прописан))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
zeleke
Аааа я понял. На красной площади ? На колымской 14/2 я сам был прописан))
так это совсем рядом.
у меня квартира на Колымской 14
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Тэ
Покажите мне такой дом??? что бы припарковать у дома автомобиль надо несколько кругов вокруг нарезать, что бы место для парковки найти, судя по дворам по 10 автомобилей на одну квартиру
В моем человейнике 17-ти этажном 570 квартир. После 19-00 свободно у дома паркуюсь. И что из этого? Выводы на всю страну будем делать? ГЫ-ГЫ
 
4
Ответить
Александр
Курган
2авто удобно.
Одно жене,второе себе.
Да не новые,но проблем не приносят и время экономят(я на работу,жена детей в школу и детсад).
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Борис142
Просто с деньгами видимо у Вас туго. Не видел ни одного богатого директора без личного авто.
я тоже не видел, ни бедного, ни богатого. Причем тут директора вообще?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
JumanGEE
Внезапно в статье есть и эта информация: "на 1000 человек приходилось 306 легковых автомобилей" (с)

1000/306 = 3,2 человека на 1 авто. Так лучше? Что поменялось в моей фразе: "В среднем по автомобилю в каждой семье" ?
Так легковой так же может быть коммерческим. И его достаточно много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Prodavec1
Бред
Вот вот, так и катимся из-за таких.
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Дром мастерски развел типа бедноту местную - каждый третий с двумя машинами и каждый двадцатый уже на служебку персональную пересел
1
 
Ответить
Александр
Омск
Prodavec1
Бред
В моей деревне за этот год закопали 59 человек, а родилось 7. Геноцид во всей красе. Муж моего парикмахера умер сегодня от инсульта в 38 лет!
Сегодня ты пишешь "бред" , а уже завтра у тебя находят онкологию, ты с нами в одной лодке дурачок.
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fareast
так это совсем рядом.
у меня квартира на Колымской 14
Соседи )
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
fareast
более бреда не читал. а в Магадане ветра оказывается нет.. ну ты бы хотя среднии температуры загуглил.. протрассу даже писать не буду ... достаточно зимой до аэропорта скататься.. ты скажи , но...
Зима в Магадане, именно в Магадане, а не по области теплее, чем в Благе.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Борис142
Просто с деньгами видимо у Вас туго. Не видел ни одного богатого директора без личного авто.
Практически все директора на собственных предприятиях имеют только служебные машины. Налог платит предприятие, все расходы идут на себестоимость, при покупке обходится дешевле процентов на 40.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zeleke
Что то у меня родня живет на ДВ и валить не собирается .
Не хотят валить те, кто не хочет в толпу или здесь нормально устроился. Но большинство хочет свалить, это факт. Население Комсомольск сокращается каждый год на 3-4 тысячи. Нет работы, нет перспектив...
4
 
Ответить
Choiix
Минск
fareast
а ты как хотел при капитализме то?
В России нет капитализма в чистом виде.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Не хотят валить те, кто не хочет в толпу или здесь нормально устроился. Но большинство хочет свалить, это факт. Население Комсомольск сокращается каждый год на 3-4 тысячи. Нет работы, нет перспектив...
Приезжали , смотрели ... там все понятно хоть и холодно но во первых постоянный доход , возможность решения любого вопроса так как знакомые везде ну и ещё есть ряд факторов.
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Борис142
Если все деньги в общий котёл, то да, а можно жить в одной хате с 30-летним сыном, но каждый живёт на свои и тогда даже при совместном проживании это будет уже 2 семьи.
Это сложно для учета статистики. Живете вместе = ведете общее хозяйство.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Не тоже самое. Вот прям далеко не то же самое. Я вам могу много чего рассказать и о работодателях и из обещаниях и реальном исполнении и многом другом. Одно из важных это то что если вы здесь не родились то нормально устроится при отсутствии хорошей суммы денег у вас вряд ли получится.
ну ка расскажи :)
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр
В моей деревне за этот год закопали 59 человек, а родилось 7. Геноцид во всей красе. Муж моего парикмахера умер сегодня от инсульта в 38 лет!
Сегодня ты пишешь "бред" , а уже завтра у тебя находят онкологию, ты с нами в одной лодке дурачок.
1. Ты написал какую то чушь, совершено н в тему статьи и моего комментария
2. Пишешь про свою деревню (в подписи Омск, а Омск не деревня), как будто твоя деревня это показатель.
Так что ещё вопрос, кто дурачок. Уверен, это ты. Но я в отличии от тебя на личности не переходил.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
ты думаешь свежее ведро будет качественнее и надёжнее? это плохая конфетка в красивой упаковке
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
Тэ
Ну Новосибирцы пишут маленько другое https://infopro54.ru/news/142-... "Более 14 лет в среднем автомобилям в Новосибирской области. Область заняла 67 место в рейтинге 83-х регионов РФ по среднему...
всё что от аналитиков пр.подобных ложь и провокация.им верить так у нас долгожители большинство стали тока почему то многие мрут не дожив до пенсии
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
дохрена кто взял в кредит так же как и жильё в ипотеку.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
Каройнер
ну, можно сказать, в каждой семье машина есть....какая-никакая....по крайней мере, сейчас перебирал в памяти родственников-друзей-знакомых....у всех машина есть в семье....а вспоминаю детство в СССР - только у двоих моих друзей в семье машина была.....
в союзе многие шоферили и при заводах можно было за счёт завода решить проблему с перевозкой.у нас на заводе картошу садили в софхозах от завода увозили и привозили и урожай по домам развозили
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
возьму корыто и буду ездить по правилам без осаго и пошло всё нах
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Choiix
В России нет капитализма в чистом виде.
да ладно.
маркса почитай...
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
zeleke
Соседи )
получается да. )))
1
1
Ответить
Наташа
Кемерово
На муже 4 авто 2 нивы это его, и мои 2 японца по 0,7 литра и мы не ощущаем себя богатыми потому что бюджет всех вместе850000/
1
 
Ответить
Козявка
Зеленогорск
Роман
В Москве половина премиума наверное в Чечне зарегистрировано...
Посто реально в Москве много не хотят авто, даже имея на это деньги. На авто гораздо дольше передвигаться. Да и тот же каршеринг есть.
1
 
Ответить
Козявка
Зеленогорск
ClarksoN
Самая большая страна, а уровень по авто как Венгрия или Израиль где можно пешком за сутки всю страну пройти грубо говоря.
Израиль ладно некуда ездить за пределы. Но Венгрия, там много куда можно поехать за пределами страны.
 
 
Ответить
Козявка
Зеленогорск
fareast
а ты как хотел при капитализме то?
При социализме вообще не было возможность машину купить. На всю хрущевку было пару машин и несколько мотоциклов и все.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДЕДУШКАВАНЯ
Пусть напишут, сколько человек в России ездят на авто купленных в кредит.
думаю что многие европейские ( развитые ) страны как и япония будут не сильно отличаться от России по этому показателю, а то и ещё повыше станут, так как в странах европы допустим практически каждый покупает тачку в кредит, потому что это очень выгодно, маленькие проценты и не надо собирать несколько лет бабки под подушкой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
сидят чиновники на заседании правительства и обсуждают статистику Dрома:
по опросу почти у половины респондентов в семье от 2-х до 5-ти машин, даже есть те, у кого более 5-ти машин - и эти люди жалуются на жизнь? ЧТО ИМ ЕЩЕ НАДО?
Счетаем: если они хотят ездить на новых тачках, пусть скидывают своих старушек, и возьмут вместо них одну молодую красотку!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Наташа
На муже 4 авто 2 нивы это его, и мои 2 японца по 0,7 литра и мы не ощущаем себя богатыми потому что бюджет всех вместе850000/
каждый загоняется по своему. можно спросить, чисто так, поржать: для чего в семье по 2 однотипных машины? чтобы на одном ездить, а второй в это время ремонтировать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
ad Astrum
Хабаровск
sergey-54
В Новосибе больше половины автомобилей, это старое хламье, гнилой ПРуль которому уже под 30 лет, я тоже являюсь обладателем ПРуля 25 лет отроду, хочется что то посвежее, хотя бы лет на 10 - 15, но денег поменять свое ведро на "посвежее" просто нет...
Продай 25 летний пруль и купи 5-10 летнюю жигу, выбор всегда есть.
3
 
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
у ВСЕХ? Вы в какой стране жили?
там где я жил люди десятилетиями стояли в очередь за квартирой, многие так ее и не получили....
Ну я то в СССР жил, вы видимо в другой.
Работать, семью заводить и детей рожать не пробовали?Или только ныли?
Простым работягам квартиры выдавали,не говоря уже о начальстве.
1
1
Ответить
4423
Хабаровск
Если техосмотр ввести как у Япошек, быстро станет по 1 авто на 4 семьи.
1
 
Ответить
art
Комсомольск-на-Амуре
JumanGEE
Зачем? В Москве вполне вменяемы ставки ТН. За авто 200+л.с. в Чечне ставка 48 рублей, а в Москве 65. За 4 тысячи экономии в год - какой смысл в этих схемах? Сами чеченцы без московской прописки на...
Думаю, что он имел ввиду, премиум 400+ лошадей
 
 
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Козявка
Израиль ладно некуда ездить за пределы. Но Венгрия, там много куда можно поехать за пределами страны.
Но не больше чем у нас
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
Ну я то в СССР жил, вы видимо в другой.
Работать, семью заводить и детей рожать не пробовали?Или только ныли?
Простым работягам квартиры выдавали,не говоря уже о начальстве.
не надо врать, дружище
не все работали на стройках, что-бы запросто получать квартиру
приведу пример
родной дядька 15 лет работал на Волгоградском керамическом заводе, так и не дождался квартиры
пришлось в 1987 году уволиться и уйти работать в ЖЭУ сантехником
получил трешку через 2 года
Моим родителям пришлось ради квартиры уезжать из Волгограда в молодой город Апатиты, где они таки получили трешку
На Волгоградском канатном заводе, где работал отец, очередь была на 10 лет вперед
2
1
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
не надо врать, дружище не все работали на стройках, что-бы запросто получать квартиру приведу пример родной дядька 15 лет работал на Волгоградском керамическом заводе, так и не дождался квартиры пришлось...
А где я соврал?мои родители простые работяги - строитель и продавец.Как появился второй ребенок выдали квартиру в 1984 году,площадью рассчитанную на 4-х человек.Никаких проблем (по сравнению с сейчас)В соседях были тогда и есть сейчас разные люди(медики, милиция, ЖКХ, общепит), может вам просто не повезло или вы недостаточно старались?Хотя в СССР не получить квартиру (хоть какую нибудь) было не такой проблемой как купить автомобиль.Так что не надо ерунды - я бы сейчас с удовольствием обменял свой авто на квартиру для семьи, но это не возможно, слишком дорогое жильё, даже по сравнению с дорогими авто.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр
А где я соврал?мои родители простые работяги - строитель и продавец.Как появился второй ребенок выдали квартиру в 1984 году,площадью рассчитанную на 4-х человек.Никаких проблем (по сравнению с сейчас)В...
Вы утверждали, что все быстро и запросто получали квартиру в СССР. Это очень далеко от правды. врачи, учителя инженеры ждали квартиру минимум 10 лет, а то и больше. Лично знаком с человеком, который будучи физруком в школе, уволился и устроился на стройку каменщиком, получил квартиру и через пару лет восстановился в эту же школу тем же физруком. но не каждый учитель был готов на такой поступок.
 
 
Ответить
Александр
Чита
VolgoApatity
Вы утверждали, что все быстро и запросто получали квартиру в СССР. Это очень далеко от правды. врачи, учителя инженеры ждали квартиру минимум 10 лет, а то и больше. Лично знаком с человеком, который будучи...
Я утверждаю, что можно было получить квартиру безплатно, так понятнее?
Мой знакомый физрук, вот прямо сейчас с з/п 30000 руб.,НИКОГДА не сможет получить кв безплатно.А ваш мало того,что зарплату получал на стройке, так ещё и кв получил.О чём спор вообще???!!!
Спроси любого сейчас-два года стройки(да хоть тюрьмы) или ипотека на 15 лет за двушку, я думаю любой выберет первое.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Борис142
Рад, что денег не хватает на новый?
Что такая машина как моя мне по карману пока .)
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Наташа
Кемерово
User_2013
каждый загоняется по своему. можно спросить, чисто так, поржать: для чего в семье по 2 однотипных машины? чтобы на одном ездить, а второй в это время ремонтировать?
Одна нива на ремонте капитальном,а японец второй на продаже но пока безуспешно,как то так
 
 
Ответить