Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ сможет продавать обновленную Ниву с начала декабря

АвтоВАЗ сможет продавать обновленную Ниву с начала декабря

26 Ноября 2019 | 16344 просмотра
У вас когда-нибудь была Нива во владении?
584 (28%)
353 (17%)
120 (5%)
1007 (48%)

АвтоВАЗ оформил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновленное семейство внедорожников Lada 4x4 (классическая Нива). ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу автомобилей в России и других странах ЕАЭС. Сертификат на модернизированные Нивы начнет действовать с 6 декабря, он выдан на стандартный срок — три года.

АвтоВАЗ еще не показал публично новинку, но ее неофициальные фото уже просачивались в свободный доступ. Автомобиль носит внутризаводское обозначение 4x4 FL (Facelift) и от Нивы текущего образца имеет ряд отличий внутри и снаружи .

Lada 4x4 FL получит современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной комбинацией приборов, формованным потолком с плафоном, электронным управлением салонного отопителя (вместо механических «ползунков»), новым задним диваном с двумя подголовниками. Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам — они будут устанавливаться на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. Таким образом, классические алюминиевые бамперы уйдут в историю. С модернизацией в базовую комплектацию автомобиля войдет SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС. Все остальное в машине останется прежним.

Автомобиль по-прежнему будет оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой».

Продажи Lada 4x4 FL начнутся в январе 2020 года. Цены пока не сообщаются. Сегодня автомобиль стоит от 523 900 рублей.

По данным Лада.онлайн, обновленные Нивы уже сходят с конвейера АвтоВАЗа.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 42 года. Внедорожник выпускают не только в Тольятти, но и в Казахстане — на заводе местного парнера АвтоВАЗа, компании «Азия-Авто».

Обновленная Lada 4x4. Фото: rg.ru
Обновленная Lada 4x4. Фото: rg.ru
 
Обновленная Lada 4x4. Фото: rg.ru
Обновленная Lada 4x4. Фото: rg.ru
 
Обновленная Lada 4x4. Фото: rg.ru
Обновленная Lada 4x4. Фото: лада.онлайн
 
Lada 4x4 текущего образца
Lada 4x4 текущего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Дром, возьмите на тест!
Продам уши от мертвого осла.
108
69
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Двигатель нормальный ей нужен, а не крутилки эти
Передний привод? Не, не слышал...
198
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Надо сделать что бы она не ржавела. Ее топят регулярно по сиденья. Этот электронный блок отопителя сразу сдохнет. Делают совершенно не то. По заднему дивану еще туда сюда.
76
8
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
ПАЛАСИО
Дром, возьмите на тест!
Зачем? Много отзывов написано.
Велика Россия,а машину поставить некуда!
39
7
Ответить
  
Сообщений: 15912
Ну ещё лет на 40 в этом кузове будут выпускать
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
85
4
Ответить
 
Сообщений: 200
***яяяястящий ход, ***яяястящий ход!
Ride hard, shoot fast and speak the truth
11
13
Ответить
     
Сообщений: 2364
Урраа!! Урра!! На фото не видать, но обещали, что наконец будет два задних подголовника! Это прорыв в пассивной безопасности!
Надо брать. А то в следующем году ценник к миллиону неконвертируемых подберется, инфа 100%
65
12
Ответить
Винтажный Газогенератор
~BALU~
Зачем? Много отзывов написано.
Интересно посмотреть на Ниву в руках дромоводятлов, которые, в большинстве своём, тяжелее расфуфыреной фуфырки ничего в руках не держали.
50
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Дром, возьмите на тест!
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
52
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Cefiro 56
Ну ещё лет на 40 в этом кузове будут выпускать
классика не стареет (с)
Errare humanum est!..
31
6
Ответить
Eвгений Александрович
Тотальные пластиковые бампера - это провальный фейслифт, даже если в них противотуманки стоят...
59
5
Ответить
    
Сообщений: 1877
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
68
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Самое интересное по опросам нива была у минимума опрошенных, но все знают что она гниет и не едет. А так нивас нормальная машинка за свои деньги.
64
19
Ответить
   
Сообщений: 657
Дром, про новые передние сидения забыли упомянуть?
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1226
старое ведро с новым пластиком. Эта машина не должна вечной, за столько лет там не должно быть недостатков вообще.
37
8
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
....молчаливо убого убранство....
33
11
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Двигатель бы ей от приоры, и было бы куда лучше. Хотя она и так не для скорости. Было штук 5 нив, сейчас 5 дверка есть. Езжу на охоту, и задний ряд сидений складываешь и кровать ровная, мой рост 183 см, сплю с вытянутыми ногами.
46
4
Ответить
    
Сообщений: 1226
Тимбот
старое ведро с новым пластиком. Эта машина не должна вечной, за столько лет там не должно быть недостатков вообще.
Эта машина должна быть вечной, за столько лет там не должно быть недостатков вообще.
20
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
пздц, по другому не охарактеризовать такое.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
29
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Новых переключателей поворотников нет, всё! расходимся)
34
5
Ответить
Шел 2019 год, ВАЗ менял бампера и торпеду, так появлялись новые модели и производились рестайлинги.
Менять мотора, коробки, подвеску, нафиг надо, крестьяне всеравно купят, этож нива, этож наше.
46
11
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ни нужно ничего менять. Нива и так хороша.
30
20
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Лол. У нее подрулевые переключатели останутся как на шестёрке что ли?
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
point212
Лол. У нее подрулевые переключатели останутся как на шестёрке что ли?
кудаж без характерного хруста?=) тут вам не гейропа!
35
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вместо квадрика для миллионеров, грязь помесить. Кто еще их новые за столько покупает?
21
3
Ответить
Александр
база от 600 будет?
6
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Я очень рад новому блоку климата, как нивовод заявляю, эти безумные заедающие ползунки для меня остались непонятной черной дырой. Отсутствие нормальных дюралевых бамперов, иначе как вредительством, назвать не могу. Кстати , можете почитать мой отзыв о Ниве-2131, я там подробно + и - разбираю. ,
40
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
Дром, возьмите на тест!
Что именно тестировать ?
5
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
pivot
Самое интересное по опросам нива была у минимума опрошенных, но все знают что она гниет и не едет. А так нивас нормальная машинка за свои деньги.
Так ведь ржавую и медленную Ниву , хорошо видно и из других машин . То есть , со стороны . Для этого не обязательно Ниву покупать .
11
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Это даже не смешно, иметь народ на протяжении всего времени, выпуска этих поделок ваза((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
14
17
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Cefiro 56
Ну ещё лет на 40 в этом кузове будут выпускать
еще каких то 3 года, и в 45 лада ягодка опять. Ха-ха. Тьфу мля.
11
9
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
tim_rubop
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
Два подголовника, сэр! Два подголовника!
10
5
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
deepjack
....молчаливо убого убранство....
Urbanство
6
3
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ТУРБО
Это даже не смешно, иметь народ на протяжении всего времени, выпуска этих поделок ваза((((
Стабильность.))
6
5
Ответить
Kostantin Ivanov
На что смотреть, прошлый век.
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фото зачет. Такие пазлы обычно выкладывают с ворованными фотками флагманских смартфонов, а тут нива.
Представляю как затрясся запад, стопудова подозревают, что раз выкладывают только фото капота и панели, значит в задней части салона и багажнике замаскированны 4 ракеты земля-воздух с ядерными боеголовками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
20
7
Ответить
16220875
Нытва
Hated
Двигатель нормальный ей нужен, а не крутилки эти
Для трёх дверки двигателя вполне хватает. Вот для шнивы маловато мощи.
20
4
Ответить
16220875
Нытва
<Strelok>
Надо сделать что бы она не ржавела. Ее топят регулярно по сиденья. Этот электронный блок отопителя сразу сдохнет. Делают совершенно не то. По заднему дивану еще туда сюда.
Собираешься топить, перенеси блок под крышу. Но сам.
12
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Hated
Двигатель нормальный ей нужен, а не крутилки эти
Там норм двигатель
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
<Strelok>
Надо сделать что бы она не ржавела. Ее топят регулярно по сиденья. Этот электронный блок отопителя сразу сдохнет. Делают совершенно не то. По заднему дивану еще туда сюда.
Кто топит? Я из нивоводов таких не знаю
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
10
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Вася Иванов-Петров
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
Это вам не японские дохлые лошади
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
13
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Alex22rus
Вместо квадрика для миллионеров, грязь помесить. Кто еще их новые за столько покупает?
Я взял за 469к чуть больше года назад,не такие великие деньги
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
11
11
Ответить
S128
Новосибирск
Вот какой м..ак разрабатывал интерьер? Ведь все-равно его перекраивали. Ну так почему место под магнитолу возле пола? Почему её нельзя было поднять наверх? Почему нельзя было сделать место под 2din магнитолу? Нивы часто используют с прицепом, а камера ЗХ очень сильно помогает, когда приходится двигаться задом по сложной траектории. Повбывал бы.
13
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Влад_на мазде
Фото зачет. Такие пазлы обычно выкладывают с ворованными фотками флагманских смартфонов, а тут нива. Представляю как затрясся запад, стопудова подозревают, что раз выкладывают только фото капота и панели,...
Судя по подобным комментариям,делаю вывод об уровне местных комментаторов.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
12
5
Ответить
evgeny
Иркутск
Интересно, как будут реализованы задние подголовники. Там же посадка сзади такая, что пассажиры головами потолок подпирают.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 286
Будущее за покупкой АвтоТАЗом доли у СП GM-автоваз, тогда ВАЗ 2123, она же Шевроле-Нива, быстро будет модернизирована и станет лучшим внедорожником в РФ.

Бричка 2121 доживает свои последние дни. Сейчас Шнива или Патриот кажутся мерседесом по сравнению с этой доисторической телегой.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
15
9
Ответить
  
Сообщений: 286
nebydlo
Я взял за 469к чуть больше года назад,не такие великие деньги
За эти деньги можно взять двухгодовалую Шниву, которая в 10 раз комфортнее и ЛКП намного лучше.
9
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей Кош
Так ведь ржавую и медленную Ниву , хорошо видно и из других машин . То есть , со стороны . Для этого не обязательно Ниву покупать .
А как она медленная, по городу ограничение 60 по трассе 90 а нива что 30 едет? А гниют они после какого возраста, а то у меня во дворе бора стоит гнилая на сквозь я же не пишу что фольцы гниют.
12
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
tim_rubop
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
тормоза, задняя подвеска, передняя подвеска, отвязан рпм от двигателя, кардинально изменена конструкция ступичного узла. впереди у новой нивы нет ни одной общей детали, с нивой 5 летней давности, за исключением потрохов редуктора, крепежа и колес.
12
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Вася Иванов-Петров
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
потому что трансмиссию надо другую, всю, совсем. доработать мотор - копейки, но заменить всю зуборезку, материалы, штамповку, литейку, токарку, технологии это бешеные деньги, при таких объемах выпуска это очень дорого.
8
9
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Дмитрий Никерин
Шел 2019 год, ВАЗ менял бампера и торпеду, так появлялись новые модели и производились рестайлинги.
Менять мотора, коробки, подвеску, нафиг надо, крестьяне всеравно купят, этож нива, этож наше.
там поменяли подвеску, всю, с ней сейчас все хорошо, как раз по просьбам крестьян, которые на ней ездят)))
10
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Василий Берестов
За эти деньги можно взять двухгодовалую Шниву, которая в 10 раз комфортнее и ЛКП намного лучше.
лкп на шниве уже лет 10 как дрянь, первые были отлично покрашены, а потом под откос все, экономия на всем, гниет шнива сейчас чуть ли не быстрее нивы
9
5
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
так салон этой нивы должен был выглядеть еще в 90е..
экранчик то между спидометром и тахометром сиротский какой то.. можно и побольше было сделать ,цветной дисплей с нормальным бк и навигацией,все это копейки сейчас стоит...
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Triumvirator
Урраа!! Урра!! На фото не видать, но обещали, что наконец будет два задних подголовника! Это прорыв в пассивной безопасности!
Надо брать. А то в следующем году ценник к миллиону неконвертируемых подберется, инфа 100%
А неконвертируемые это что? Рубли вполне конвертируемые, можно в ближайшем обменнике убедиться.
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219950
О! Заживёём!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вася Иванов-Петров
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
Вообще-то сделали, но в рамках общей модернизации "классического" семейства. Главная проблема - отсутствие движка продольной компоновки у ВАЗа.
2
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Василий Берестов
За эти деньги можно взять двухгодовалую Шниву, которая в 10 раз комфортнее и ЛКП намного лучше.
Шевик тоже нравится,взял бы на повседнев,а из коротыша проходимца делать)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
4
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
кому нужна будет такая машина,тот и купит ниву,зато не жалко ушатать,для этого и покупают такие машины,а вот бампера зря убрали,в этом то и была фишка нивы,то что можно всё крушить перед собой не вылазия из салона. было у бати три нивы,все новые с салона,вот он им давал прохезаться на бездорожье.
11
2
Ответить
13106961
tim_rubop
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
Обвес урбан
3
2
Ответить
Да рулевое колесо до сих пор из конца 90. Сколько их там припасено интересно? Про подрулевые лучше промолчу.
5
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Эта панель должна была еще в 94 году появиться вместе с новыми ступицами, ГУРом и впрыском.
5
1
Ответить
13106961
Самсонов Виталий Викторович
Два подголовника, сэр! Два подголовника!
Не сэр, а Карл.
2
4
Ответить
монах
Красноярск
ПАЛАСИО
Дром, возьмите на тест!
Зачем тестировать эту судорогу ? Все старое . бампера , подголовники , управление печкой самастырили новое )))) прямо и впрям новая тачка стала теперь
4
9
Ответить
16220875
Нытва
killerv
лкп на шниве уже лет 10 как дрянь, первые были отлично покрашены, а потом под откос все, экономия на всем, гниет шнива сейчас чуть ли не быстрее нивы
шнива 11 год, пробег городской/трасса. Пробег за 100. Маленькие рыжики по кузову, но большая ржавчина под задними дверями, где арки колёс. Болезнь у них.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
В инете на ******* еще написали что туда подушки вкорячат ... вот это вообще прикол. Что то не верится :)))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Вася Иванов-Петров
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
Зачем что то переделывать - её и так хорошо покупают. На Автовазе думаю ответ будет такой же.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Блин, магнитофон нельзя было выше поставить.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Четверть дромовцев - нивоводы?...
Что случилось с авто.вл.ру ...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Артем Грибко
Да рулевое колесо до сих пор из конца 90. Сколько их там припасено интересно? Про подрулевые лучше промолчу.
Замки дверей +ручки дверные+фары передние они вообще из 70-х,
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5911
tim_rubop
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
10 оттенкофф пластика
5
2
Ответить
Айдар
Нижнекамск
В голосовалке не хватает варианта-"нет, не была, хотел взять, друзья у кого была, отговорили".
1
2
Ответить
Malig
А ведь те кто отваливает за этого динозавра по 600тр свято верят, что это современная тачка и она не такая же стрёмная как тот те же Жигули 2101-2017)
3
7
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
16220875
шнива 11 год, пробег городской/трасса. Пробег за 100. Маленькие рыжики по кузову, но большая ржавчина под задними дверями, где арки колёс. Болезнь у них.
было 2, 2003 г пробежала 480 до продажи, кузов местами порыжел только и сносно выглядел, 2011, пробег 250, гнилая вся, дыр нет, но уже скоро)) режим эксплуатации одинаковый)))
2
1
Ответить
Тесла готовит кибертрак на батарейках, а у нас это.....
Как говорится -почувствуйте разницу...
3
8
Ответить
nebydlo
Шевик тоже нравится,взял бы на повседнев,а из коротыша проходимца делать)
У дилера в Шевик сел, до этого не доводилось ( в простой Ниве сидел ), был приятно удивлен. Расположился комфортно сразу.
2
1
Ответить
Ну теперь сторонние фирмы быстро наладят выпуск классических бамперов. А вообще не понятно, зачем их полностью убрали? Урбановские бампера махом отлетают в лесу.
7
1
Ответить
6283606
Сосед купил Ниву Urban шоколадного цвета и признаться честно, она показалась даже интересной. Да, я заглянул в салон автомобиля и грустно вздохнул, но когда он выезжает обутый в литье и сверкая шоколадными боками, я невольно отмечаю, что он очень даже симпатичный, что бы про него ни говорили
18
1
Ответить
Максим
Ангарск
Александр
база от 600 будет?
Это без подголовников
1
1
Ответить
Максим
Ангарск
Андрей Кош
Что именно тестировать ?
Подголовники!
 
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Funfrock
А неконвертируемые это что? Рубли вполне конвертируемые, можно в ближайшем обменнике убедиться.
За бугром попробуйте "конвертировать". Будете приятно удивлены
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nebydlo
Судя по подобным комментариям,делаю вывод об уровне местных комментаторов.
Я тож так жене говорю.
Она мне, че ты там сидишь, вот че тебе там надо?
А ей говорю, понимаешь, такого концентрата еще поискать. А я типа психолог.
....походу мы тут все психологи...
)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
torn357
Я очень рад новому блоку климата, как нивовод заявляю, эти безумные заедающие ползунки для меня остались непонятной черной дырой. Отсутствие нормальных дюралевых бамперов, иначе как вредительством,...
Т. е. сама по себе убогая печка тебя устраивает?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
killerv
тормоза, задняя подвеска, передняя подвеска, отвязан рпм от двигателя, кардинально изменена конструкция ступичного узла. впереди у новой нивы нет ни одной общей детали, с нивой 5 летней давности, за исключением потрохов редуктора, крепежа и колес.
При этом, она как выла и не ехала по трассе, так и осталось😂
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
GREK666
Зачем что то переделывать - её и так хорошо покупают. На Автовазе думаю ответ будет такой же.
Хорошо покупают😂😂😂
 
2
Ответить
Я его слепила из того что было... (лада)
 
2
Ответить
Дмитрий
Томск
хоть бы у китайцев подсмотрели как выглядит современный интерьер, п*зд*ц
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
16220875
Для трёх дверки двигателя вполне хватает. Вот для шнивы маловато мощи.
Про шниву вообще отдельный разговор. Покатался на ней этим летом и офигел, что так бывает. Но и трёхдверке, в современных реалиях, этот двигатель уже не к лицу.
Передний привод? Не, не слышал...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Интересно, кто-нибудь тестировал этот механизм на безопасность? NCAP? Сколько звезд, баллов?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
pivot
А как она медленная, по городу ограничение 60 по трассе 90 а нива что 30 едет? А гниют они после какого возраста, а то у меня во дворе бора стоит гнилая на сквозь я же не пишу что фольцы гниют.
До разрешённых 60 и 90 ещё разогнаться надо, при этом другим не мешать . Ржавеют ещё на конвейере . К трём годам , без мовиля и подкрылков , то есть без танцев с бубном , до дыр .
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей Кош
До разрешённых 60 и 90 ещё разогнаться надо, при этом другим не мешать . Ржавеют ещё на конвейере . К трём годам , без мовиля и подкрылков , то есть без танцев с бубном , до дыр .
Так если соль сыпать любая машина будет ржаветь.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
За бугром попробуйте "конвертировать". Будете приятно удивлены
То есть карточкой за границей вы не пользовались?
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Vi RUS
Хорошо покупают😂😂😂
30к в год,по продажам в РФ на 10-15 месте периодически,для такой спецтехники неплохой вариант,а по экспорту так вообще в лидерах
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Андрей Кош
До разрешённых 60 и 90 ещё разогнаться надо, при этом другим не мешать . Ржавеют ещё на конвейере . К трём годам , без мовиля и подкрылков , то есть без танцев с бубном , до дыр .
У меня второй год машине без антикора,все ровно
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
nebydlo
30к в год,по продажам в РФ на 10-15 месте периодически,для такой спецтехники неплохой вариант,а по экспорту так вообще в лидерах
А, ну если рассматривать не как автомобиль, а как спецтехнику, то-да,выдающиеся результаты😂😂😂
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
<Strelok>
Надо сделать что бы она не ржавела. Ее топят регулярно по сиденья. Этот электронный блок отопителя сразу сдохнет. Делают совершенно не то. По заднему дивану еще туда сюда.
Ей и блок управления двигателем додумались поставить на высоте педалей, пофиг что в салоне, один фиг тонет.
Или переносить или в кондом его😁
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
tim_rubop
а что кардинально поменялось за 40 лет, кроме инжекторного ДВС, ШРУСов кардана и "электропакета"?
Подшипники двухрядные поставили, реально полезная доработка
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Вася Иванов-Петров
Мне вот любопытно, почему за сорок с лишним лет ничего не сделали с движком. Я понимаю, что машина по принципу везет и ладно, но 83 силы с 1,7 литра. И это ведь не кейкар
А нафига больше? Не, правда?
Мне в ниве шумно, тесно, иногда холодно.
В жару нивы греются.
Но движка хватает, про понижайку слышали?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Vadim_03
кудаж без характерного хруста?=) тут вам не гейропа!
Да хрен бы с ним, с хрустом! Кто его в ниве услышит... Они ещё и короткие, ска(
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
torn357
Я очень рад новому блоку климата, как нивовод заявляю, эти безумные заедающие ползунки для меня остались непонятной черной дырой. Отсутствие нормальных дюралевых бамперов, иначе как вредительством,...
Заедают не ползунки, а краник. Крутилка фиг что вылечит
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
nebydlo
Кто топит? Я из нивоводов таких не знаю
Ты знаешь всех нивоводов?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
nebydlo
Кто топит? Я из нивоводов таких не знаю
Кстати, по сиденья это и за затопление то не считается😁
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
pivot
Так если соль сыпать любая машина будет ржаветь.
Может , но ржавеет Нива .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
nebydlo
У меня второй год машине без антикора,все ровно
Самовнушением занимаетесь ?
 
 
Ответить
13723262
Красноярск
Какой требовательный народ, такие и машины. Ездейте молча, поставили вам подголовники и пластиковый бампер, радуйтесь, есть кому на мерседесах, бмв и хороших внедорожниках и квадриках ездить, так что тестируйте и восхищайтесь
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Funfrock
То есть карточкой за границей вы не пользовались?
Причем тут карточка. Попробуйте нал поменять, если возьмут конечно вообще.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
Причем тут карточка. Попробуйте нал поменять, если возьмут конечно вообще.
Зачем нал менять, если можно расплатиться карточкой, не задумываясь об обмене?
 
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Funfrock
Зачем нал менять, если можно расплатиться карточкой, не задумываясь об обмене?
Я именно так и делаю. Речь о том, что наши тугрики нигде и никому не нужны и не котируются как валюта.
 
 
Ответить