Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые фото экстерьера обновленной Lada 4x4

Появились первые фото экстерьера обновленной Lada 4x4

25 Ноября 2019 | 31507 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
972 (51%)
927 (49%)

В начале 2020 года в продажу поступит обновленная Lada 4x4, которая носит кодовое обозначение 4x4 FL (сокращение от Facelifting). Автомобиль с 18 ноября сходит с конвейера, и производителю не удалось утаить шила в мешке: ранее в Сеть попали фото интерьера, а теперь стали доступны и первые снимки кузова.

Фотографиями экстерьера делится «Российская газета». Изменения нельзя назвать масштабными: спереди опознать новинку можно лишь по встроенным в бампер противотуманным фарам. В то же время можно отметить и более важный аспект: теперь с такими бамперами будет выпускаться не только 4x4 Urban, но и вообще все классические Нивы».

Отмечается, что на фото запечатлен не предсерийный экземпляр, а товарная машина, которая позже отправится на продажу. На это указывает матовый (с тиснением) пластик новой передней панели. В блоке климатической установки место архаичных ползунков заняли три вращающиеся рукоятки. Над ним предусмотрены кнопки включения подогрева и дополнительных функций, снизу — отсек под магнитолу.

Также теперь можно детально рассмотреть новую комбинацию приборов. А вот руль тут использован старый: такой применялся на многих моделях АвтоВАЗа еще в 90-х. Рычаги управления трансмиссией и дверные панели также не изменились.

По части техники обновления так и не завезли. Автомобиль будет по-прежнему оснащаться 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой».

Продажи Lada 4x4 FL начнутся в январе-феврале 2020 года. Цены пока не сообщаются. Сегодня автомобиль стоит от 523 900 рублей.

Lada 4x4 FL. Фото: «Российская газета»
Lada 4x4 FL. Фото: «Российская газета»
 
Lada 4x4 FL. Фото: «Российская газета»
Lada 4x4 FL. Фото: «Российская газета»
 
Lada 4x4 FL. Фото: «Российская газета»
Lada 4x4 текущего образца
 
Lada 4x4 Urban текущего образца
Lada 4x4 Urban текущего образца
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
плюс 200 тыс к цене, а то не зайдет.

ну нива скатывается в унылое г...но. понятно что надо удешевлять, алюминиевые бампера дорого, пластиком удешевите. Но цену все равно повышайте!
263
33
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
нива и пластиковые бампера? аж слух режет
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
210
15
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
это прорыв!
261
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Автомобиль настолько идеален, правят только мелкие детали, последние едва заметные мазки на шедевре.
425
10
Ответить
   
Сообщений: 17
Сделали бы уже как в уазике просто голый метал, чем этот уродский пластик.
104
19
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
почему автоваз это такое дно в современном мире?
268
67
Ответить
nick_sanya
Красноярск
ахахаха рычажки переключения поворотов и света фар как были с 70-х годов так и остались, зато приборка новая))) а единый ключ наконец появится когда нибудь?))) все это так нелепо))
264
17
Ответить
nick_sanya
Красноярск
мне кажется, что уже самой Ниве не нравится, что ее до сих пор выпускают в таком виде)
174
15
Ответить
reunion
Омск
И снова, актуальная модель намного гармоничнее выглядит. Если так хочется изменений в экстерьере, почему бы просто не поставить более современную оптику. Например в "бровях" можно было бы скомпоновать диодные ДХО и поворотники, а сами фары установить хотя бы линзованные. Большинство владельцев "Нив" делают именно это, а вот пластиковые обвесы - ставят единицы. И то они все в начале нулевых остались. И таких мелочей в экстерьере можно набрать массу. И вряд ли эти мелочи обойдутся заводу дороже, чем этот рестайлинг.
73
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ух зверюги, зафейслифтили и зарестайлили аж и не узнать той 40ка летней Нивы...
113
9
Ответить
Андрей89
Салехард
ну всё теперь лет на 20 ещё хватит!!!,)
115
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну хоть печку человеческую поставят, точнее управление ею.
62
3
Ответить
777
Барнаул
цена растёт , а толку нет.
как изобрели в том веке , а более придумать не могут.
зачем содержать штат дизайнеров , если тюнинг ателье работает эффективнее.
просто издеваются над людми .
77
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Это прям Прорыв, наверное технологии у американцев цап-царап.
63
8
Ответить
777
Барнаул
все ждут новую ниву , а выжимают с людей последнии кровные за старьё и приподносят как за новьё.
42
8
Ответить
понять и простить
No comments
58
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
japon
это прорыв!
Это капец...какой прорыв
Бггг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
25
7
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Разгон до 100 км/ч к вечеру)))
65
18
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Нива, для своих целей хорошая машина, но цена на нее движется вверх намного быстрее качества и конструктивных изменений!
98
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
А бонусом к экстерьер, Недимон поднял утилизационный сбор на 100%:))))
55
3
Ответить
Niva Gov
9
16
Ответить
Максим
Симферополь
Зато не жрет масло как немцы.... Нива сейчас надежней любой европейской машины, чего вы тут кудахчите? . Правда надежней в основном потому, что планка у европейских машин сильно упала, а Нива осталась какой была
65
47
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Мне даже стал хантер нравится, в некотором смысле. Все по чесноку, без попыток пускания пыли.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
31
4
Ответить
nosns1
нынешняя каша так то , щиток приборов новый и пластик бампера колхоз уже
13
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
777
цена растёт , а толку нет.
как изобрели в том веке , а более придумать не могут.
зачем содержать штат дизайнеров , если тюнинг ателье работает эффективнее.
просто издеваются над людми .
еще в конце 80-х активно испытывались модернизированные нивы - мощный мотор, реечный рулевой механизм, мак-ферсон спереди, сзади независимая подвеска, сам кузов и база на 15 см длиннее. Причем тех задание на это было сформулировано еще в в конце 70-х.
Так что всё они изобрели и придумали, тупо денег не было и нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
32
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
По части техники обновлений уже не надо. Сегодня авто стоит от 523900. После Нового Года будет стоить от 600000. В связи с повышением утильсбора. Ежели ещё и по части техники усовершенствовать, то даже банальная Нива станет недоступной половине русиан, как минимум.
43
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
Что страна что нива,только хуже и хуже...
62
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
citroen
почему автоваз это такое дно в современном мире?
А вы хотите что бы это был островок благолепия среди всероссийского днища?
33
8
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Верните интерьер, приборку и бампера самой первой Нивы! А фарш оставьте от этой. Будет аутентично и современно.
37
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Максим
Зато не жрет масло как немцы.... Нива сейчас надежней любой европейской машины, чего вы тут кудахчите? . Правда надежней в основном потому, что планка у европейских машин сильно упала, а Нива осталась какой была
А потому что не нужно торопится)
3
7
Ответить
Дмитрий
Она божественна! Хочу,хочу, хочу (сарказм)
16
13
Ответить
Miamao
Железнодорожный
AndreyG123
Ну хоть печку человеческую поставят, точнее управление ею.
Да вот и проблема то в том, что саму конструкцию печки оставят старую! У нее производительность минимальная. Уже давно бы вкорячить могли туда от 2108 печку и было все супер. В морозы после минус 15 все стекла в Ниве затягивает льдом на ходу.
20
5
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
еще лет 40 можно выпускать
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Это какой-то..... позор.
16
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Что, неужели от крана печки избавились?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
судя по обрывистым фоткам - они похоже сами стремаются.!
SUV Japan
22
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Staszol
А вы хотите что бы это был островок благолепия среди всероссийского днища?
это невозможно) как и все другое невозможно. так, проблески есть где-то... но да
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyGelendzh
Разгон до 100 км/ч к вечеру)))
купи джимни, будешь до обеда разгоняться...
32
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
осталось только под***ники у сидушек развернуть в обратную сторону, как во всех нормальных сиденьях с боковой поддержкой они устанавливаются и это будет успех. Я всё гадаю сколько ещё лет им понадобится, чтобы, наконец, понять, что они у них не в ту сторону установлены? хахаха
9
13
Ответить
15067352
плюс 200 тыс к цене, а то не зайдет.

ну нива скатывается в унылое г...но. понятно что надо удешевлять, алюминиевые бампера дорого, пластиком удешевите. Но цену все равно повышайте!
Ну прямо скажем в этой версии пластиковый бампер вполне оправдан. Ибо стоят заводские противотуманки. На алюминьевом бампере туманки можно поставить только квадратные из магазина. а это уже колхоз и гаишники могут при копаться.
7
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
Создателя подобной "приборной панели" следует, как минимум, отыметь телеграфным столбом.
Она рассчитана на человека с глазами по бокам головы?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
34
6
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
AndreyGelendzh
Разгон до 100 км/ч к вечеру)))
Зато - по полю!!!
19
2
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
лучше бы качество подняли до уровня переднеприводных лад.
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
15
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Александр Поляков
Niva Gov
Комплектация reeks.
1
4
Ответить
Р
Новокузнецк
Чудо! Легенда!
6
3
Ответить
  
Сообщений: 286
закройте это убожество, наконец, возьмите за основу проект 2123 (шниву), поставьте в неё новый мотор и можно еще 40 лет выпускать будет!

2121 - это ужас. говорю как шнивавод, который после многих лет владения шевиком сел в первый раз в салоне за руль 2121 и офигел от этого корыта. Хотя машины почти одинаковые.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
23
21
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй!
Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва? старые эти брички поколение дотаскает и хватит! вы думете их купит нынешнее которым сейчас по 18лет?? нет!! а это нынешнее которое их донашивает скоро загнётся от такой прорывной житухи.
Оставьте производство грузовых авто, а военная техника у нас какая!!! самая лучшая в мире!
Я конечно понимаю что это всё ООО "Распил и отжим" только для этого и существует что бы обороты да сливы туда запихивать для распилов, но всё таки! это ни о чём, не надо делать того что не умеете или по русски сказать не хотите, так кормушка действующая. Верните всё как было раньше, пусть народ машины возит какие им нравятся из за рубежа. Нет! у нас же аппарат по дойке хорошо прикручен! не покупал я никогда таз и не куплю, ездил пару раз за рулём, ну ниочём, отсталое корыто лет на 20+
Не! мы же ещё вам оставили переключение дворников и поворотников на этой нИве для следующего рестайлинга))))
Надоело, чес слово!
44
45
Ответить
    
Сообщений: 1723
japon
это прорыв!
ваще не узнать машину стало, если патрик рюсский прадо, то это русский паджеро не меньше=)
19
11
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Что за дыра в торпеде? это наверное полочка для айфона с беспроводной зарядкой?))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
11
8
Ответить
Подрулевые переключатели это прям да, никак нельзя изменить, видимо до FL2 придется ждать. Также убивают эти накладки на пятидверке которые отлично сочетаются (нет) с гладкими бамперами от урбана.. Видел фото с рулем от весты - вот уже более менее вид был.
Но все равно автомобиль уже давно устарел морально и физически.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
Triumvirator
По части техники обновлений уже не надо. Сегодня авто стоит от 523900. После Нового Года будет стоить от 600000. В связи с повышением утильсбора. Ежели ещё и по части техники усовершенствовать, то даже банальная Нива станет недоступной половине русиан, как минимум.
Ты о чем? С нового 2020 года каждый россиянин будет получать 2700 долларов в месяц (172 тысячи рублей), это САМ обещал, он же не может врать, верно?=)
39
2
Ответить
  
Сообщений: 286
20 лет назад уже придумал нормальную машину, с одним механизмом, регулирующим понижайку и блокировку, салон еще тогда очеловечили. А сейчас это преподносят как обновление! Смешно!

Для примера 2121 и 2123. Небо и земля.
21
5
Ответить
Ильдар
Челябинск
Ручка КПП из 80 г
4
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Костик
лучше бы качество подняли до уровня переднеприводных лад.
А там качество ? )))) Недавно же писали, что на автовазе отказываются от контроля продукции, теперь будут только осматривать и все.. ((( Рено-Ниссан им развивать автоваз и задаром не нужно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Революционные изменения, ну.
10
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Прорыв?
9
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
Интерьер 40ка летней нивы был качественней намного, если "современные" крутилки в тот интерьер поставить, то будет почти "лакшери"))
7
4
Ответить
12654421
так на теслу похожа...))
7
3
Ответить
Не нравится мне эта новинка 😝, какое-то оно 💩, мне не нравится 👎! Пойдука лучше в гараж поставлю аккумулятор , на дедушкину НИВУ(2000г.в), и буду на ней ездить(по грибы по ягоды ) ведь как говорится старый конь борозды не портит! Или еще как говорится - старый лучше нового, а то ведь одни проблемы с новым авто(нивой) купишь её, а потом чини не дай боже на какой нибудь дороге ! Не , не лучше я на старой ниве(2000г.в) поезжу.
15
4
Ответить
Георгий
Абакан
не в таком диком рестайле, точно будут брать!
8
2
Ответить
16772114
Ачинск
Аминь
6
2
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Это дно уже ничем не испортишь ! Стыдно, позорно..
8
7
Ответить
Винтажный Газогенератор
sergey 72
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй! Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва?...
Не, давай лучше Тюмень сравняем.
10
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Василий Берестов
закройте это убожество, наконец, возьмите за основу проект 2123 (шниву), поставьте в неё новый мотор и можно еще 40 лет выпускать будет! 2121 - это ужас. говорю как шнивавод, который после многих лет...
Невозможно взять то, что тебе не принадлежит. Шнива - это СП, половиной которого владеет GM.
7
2
Ответить
Олег
Владивосток
Такое чувство, что клиенты пишут те, которые не знают эту машину. Одним словом: диванные эксперты. Живу на ДВ, у жены джимник у меня старая нива. До нее у меня был джимник. Так хочу сказать одно-джимник на бездорожье рядом с нивой не стоит. А джимник много что может вне дорог. И такую обновленную ниву я считаю можно брать. Не зря продажи за рубежом этой машины не падают. Это нестареющая классика за вполне вменяемые деньги. По сравнению с тем же однокласником-джимником
28
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sergey 72
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй! Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва?...
В смысле "нецелесообразно"? Так-то 20% рынка - это Автоваз.
9
2
Ответить
Олег
Владивосток
Олег
Такое чувство, что клиенты пишут те, которые не знают эту машину. Одним словом: диванные эксперты. Живу на ДВ, у жены джимник у меня старая нива. До нее у меня был джимник. Так хочу сказать одно-джимник...
Долбаный Т9-не клиенты а коменты))))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Имхо самый аутентичный дизайн:
14
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
офесный крыс
Зато - по полю!!!
по полю на 60 уже камни с почек пойдут и пломбы с зубов повылетают)))
8
5
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Два раза в задний бампер на светофоре прилетали и было пох. С пластиковыми обвесами нивоводы встанут в плотные ряды клиентов мастеров-жестянщиков... Спасибо, АвтоВАЗ.
12
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
А мне нравится Нива!
14
4
Ответить
voyaka
Хабаровск
ВАУ!!!!
Вот это дизайн, походу лучшие дизайнеры трудились!!!!!и походу не одни десятилетия!!!!
11
3
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
voyaka
ВАУ!!!!
Вот это дизайн, походу лучшие дизайнеры трудились!!!!!и походу не одни десятилетия!!!!
Сейчас можно выбрать - обычную ниву с железным бампером или Урбан с пластиком.
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Funfrock
В смысле "нецелесообразно"? Так-то 20% рынка - это Автоваз.
Ну вот тебе и "перепись" тазоводов, а там и до "разума" может сам догадаешься)
1
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sergey 72
Ну вот тебе и "перепись" тазоводов, а там и до "разума" может сам догадаешься)
Вот не стоит давать оценку другим, за умного сойдете. Каждый тратит свои деньги так, как считает нужным.
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Lyolick
осталось только под***ники у сидушек развернуть в обратную сторону, как во всех нормальных сиденьях с боковой поддержкой они устанавливаются и это будет успех. Я всё гадаю сколько ещё лет им понадобится, чтобы, наконец, понять, что они у них не в ту сторону установлены? хахаха
Для слепошарых индивидуумов, которые минсули, сравните нормальное сиденье с боковой поддержкой и сиденье от нивы. у нивы задом-наперёд сидушка
14
9
Ответить
mabi63
Очередной прорыв! Новость, как плевок в лицо!
4
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
citroen
почему автоваз это такое дно в современном мире?
Деньги то на хомяках делает. Что берут, то и даёт. Виноват не автоваз.
2
 
Ответить
Roman Yakovlev
citroen
почему автоваз это такое дно в современном мире?
не был бы дном автоваз дно образовали бы солдаты НАТО. ;-)
2
2
Ответить
Roman Yakovlev
AndreyGelendzh
Разгон до 100 км/ч к вечеру)))
к утру же!
1
1
Ответить
Roman Yakovlev
Александр Поляков
Niva Gov
а как будет норвежская версия сайта?
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Funfrock
Вот не стоит давать оценку другим, за умного сойдете. Каждый тратит свои деньги так, как считает нужным.
Там даже до оценки то не тянет, поговорку помнишь из фильма где говорят что их ещё в России лет на 100 припасено, так золотые слова!
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sergey 72
Там даже до оценки то не тянет, поговорку помнишь из фильма где говорят что их ещё в России лет на 100 припасено, так золотые слова!
Какой-то глупый хейт. Все что могу в ответ сказать - собака лает, караван идет.
4
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
X111
Деньги то на хомяках делает. Что берут, то и даёт. Виноват не автоваз.
эх.. ваша правда :(
 
 
Ответить
Антон
Москва
Зачем трогать удачный дизайн, вы не можете понять что Нива внешне всем нравиться, не нравиться всем ее салон из 80ых с вонючим пластиком, мерзкими рычажками и крутилками, не нравиться древнючий мотор и трансмиссия.
Я думаю всем какать с высока, какой там очередной бампер у Нивы, все хотят увидеть техническое обновления этого автомобиля.
16
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Нива - легенда!!!!!!!
6
2
Ответить
zogar-zag
"4x4 FL (сокращение от Facelifting)"

По моему правильно 4x4 FL расшифровывается ****liting :-)
 
3
Ответить
     
Сообщений: 84
tuzek
еще в конце 80-х активно испытывались модернизированные нивы - мощный мотор, реечный рулевой механизм, мак-ферсон спереди, сзади независимая подвеска, сам кузов и база на 15 см длиннее. Причем тех задание...
Ссылочку киньте,интересно ознакомиться.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Franz42
Это прям Прорыв, наверное технологии у американцев цап-царап.
Не понятно почему у американцев??? И причем тут они ????? Автоваз принадлежит французко-японскому концерну у которых технологий на десять американцев хватит, и с каких это пор американский автопром стал эталоном???
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
sergey 72
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй! Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва?...
Тоесть закрыть то что лучше всего сейчас продается автоваз сейчас лидер по продажам и приносит прибыль по шесть лярдов в отличие от немецкого автопрома который генерит убытки, да вы просто гений экономики и да автозавод да и сам город Тольятти и сотни предприятий по всей России которые выпускают комплектующие тоже планируете сравнять с землей? А людям которые там работают и зарабатывают вы уже работу нашли? Или их тоже сравнять с землей что бы не мешали тебе б|у помойку купить?
19
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
mabi63
Очередной прорыв! Новость, как плевок в лицо!
Интересно тебя кто то заставляет покупать??? Купи прадо, бмв или еще что и катайся чувствуй себя крутым перцем
10
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
voyaka
ВАУ!!!!
Вот это дизайн, походу лучшие дизайнеры трудились!!!!!и походу не одни десятилетия!!!!
Один из лучших дизайнеров Европы Стив Маттин, мерседес, макларен, вольво это его, сейчас он трудится на автовазе с 2014 года разве ты этого не знал
9
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Rusty_Springs
Два раза в задний бампер на светофоре прилетали и было пох. С пластиковыми обвесами нивоводы встанут в плотные ряды клиентов мастеров-жестянщиков... Спасибо, АвтоВАЗ.
Выпускаются и с пластиковыми и обычными зайдите в салон посмотрите
5
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Koul
Ссылочку киньте,интересно ознакомиться.
Вообще это три книги Котлярова "Высокой мысли пламень" , есть на D2 автор https://www.drive2.ru/users/av... , у него в блоге статьи оттуда, да и другого много интересного
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Василий Берестов
закройте это убожество, наконец, возьмите за основу проект 2123 (шниву), поставьте в неё новый мотор и можно еще 40 лет выпускать будет! 2121 - это ужас. говорю как шнивавод, который после многих лет...
Ничего ужастного У меня две Нивы Шевик и 21214.Больше нравится 14.Это я вам как шнивавод и нивавод говорю.
4
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Ниву и не узнать, прям сильно изменился кузов)))) япадсталом
4
1
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Тэ
Выпускаются и с пластиковыми и обычными зайдите в салон посмотрите
Читаем внимательнее. После обновления будут ТОЛЬКО с пластиковыми бамперами.
8
1
Ответить
Антон
Зачем трогать удачный дизайн, вы не можете понять что Нива внешне всем нравиться, не нравиться всем ее салон из 80ых с вонючим пластиком, мерзкими рычажками и крутилками, не нравиться древнючий мотор и...
Согласен с оратором.Мне тоже нравиться экстерьер,но интерьер это ужас на крыльях ночи.Нельзя что ли по современному сделать,на дворе почти 2020 год.....
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Qerro
Интерьер 40ка летней нивы был качественней намного, если "современные" крутилки в тот интерьер поставить, то будет почти "лакшери"))
Реально панель от шестерки качественей и ей лучше шла , но технологии потеряны походу.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
reunion
И снова, актуальная модель намного гармоничнее выглядит. Если так хочется изменений в экстерьере, почему бы просто не поставить более современную оптику. Например в "бровях" можно было бы скомпоновать...
ДХО давно в "бровях"!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
MikeVelo
Мне даже стал хантер нравится, в некотором смысле. Все по чесноку, без попыток пускания пыли.
А Вы управляли Хантором? В городе, лесу на трассе?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Triumvirator
По части техники обновлений уже не надо. Сегодня авто стоит от 523900. После Нового Года будет стоить от 600000. В связи с повышением утильсбора. Ежели ещё и по части техники усовершенствовать, то даже банальная Нива станет недоступной половине русиан, как минимум.
Уже! Расчитывал в 2020-м покупку, но 600 это перебор! Реально перебор!!!
1
 
Ответить
Андрей Шипарёв
Голышманово
Абсолютно другой автомобиль)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
Тэ
Выпускаются и с пластиковыми и обычными зайдите в салон посмотрите
В то же время можно отметить и более важный аспект: теперь с такими бамперами будет выпускаться не только 4x4 Urban, но и вообще все классические Нивы».
3
 
Ответить
Игорь Миронов
777
цена растёт , а толку нет.
как изобрели в том веке , а более придумать не могут.
зачем содержать штат дизайнеров , если тюнинг ателье работает эффективнее.
просто издеваются над людми .
Конструкторы и дизайнеры хоть по курили бы,как наши депутаты ,новые мысли пришли бы.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как помню Ниву с детства, так и по сегодняшний день она осталась такой, ну пару пластмасок появилось и всё. Понимаю, что для бездорожья это самая наверное лучшая машина которая существует в мире ( если брать цену ), но дизайн всё-таки как-то надо менять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
reunion
Омск
Лев 52
ДХО давно в "бровях"!
Я не о смене лампочки в габарите на двухконтактную, а о полноценных диодных "подфарниках".
1
1
Ответить
Hitriijuk
коммунист
как помню Ниву с детства, так и по сегодняшний день она осталась такой, ну пару пластмасок появилось и всё. Понимаю, что для бездорожья это самая наверное лучшая машина которая существует в мире ( если брать цену ), но дизайн всё-таки как-то надо менять.
С-стабильность.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 84
tuzek
Вообще это три книги Котлярова "Высокой мысли пламень" , есть на D2 автор https://www.drive2.ru/users/av... , у него в блоге статьи оттуда, да и другого много интересного
Спасибо,почитаю.
 
 
Ответить
11413955
Не люблю многочисленные китайские "телеги". Где-то, даже брезгую.
Но в сравнении этой "Ладой 4на4" (имени твоего даже не осталось, мать...) -
китайча просто КОСМОС, лакшери и верх инженерной мысли! (и это не ирония, к сожалению)

Горько и уныло на душе от этого... ((
4
5
Ответить
11413955
11413955

Горько и уныло на душе от этого... ((
*с этой
1
 
Ответить
Oleg Pavlov
Фейслифтинг галоши.
2
1
Ответить
Тёмыч
Это не машина-это боль,Ведрище!!!Цена этой повозке 150 тыс.максимум.
2
8
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Для этой машины нужно разработать новый интерьер и пару движков, автомат. Тогда и получится более менее автомобиль. Кому нужно для сурового бездорожья пусть берет стоковую, кому совсем в*****а не лазить и автомобиль в 50 % случаев живет на нормальных дорогах, можно и с мощной движкой или даже с автоматом. Почему она только олдскульная то?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
tuzek
еще в конце 80-х активно испытывались модернизированные нивы - мощный мотор, реечный рулевой механизм, мак-ферсон спереди, сзади независимая подвеска, сам кузов и база на 15 см длиннее. Причем тех задание...
Деньги есть, заинтересованности у производителя нет, потому что и так покупают.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Фомич из Фомска
еще лет 40 можно выпускать
😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
sergey 72
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй! Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва?...
Скоро и военной не будет. Уже на корабли китайские дизеля ставят.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vadim_03
Ты о чем? С нового 2020 года каждый россиянин будет получать 2700 долларов в месяц (172 тысячи рублей), это САМ обещал, он же не может врать, верно?=)
😆😆😆
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Олег
Такое чувство, что клиенты пишут те, которые не знают эту машину. Одним словом: диванные эксперты. Живу на ДВ, у жены джимник у меня старая нива. До нее у меня был джимник. Так хочу сказать одно-джимник...
Какие там продажи не падают? Единичные?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Lyolick
Для слепошарых индивидуумов, которые минсули, сравните нормальное сиденье с боковой поддержкой и сиденье от нивы. у нивы задом-наперёд сидушка
😂😆😄
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Triumvirator
По части техники обновлений уже не надо. Сегодня авто стоит от 523900. После Нового Года будет стоить от 600000. В связи с повышением утильсбора. Ежели ещё и по части техники усовершенствовать, то даже банальная Нива станет недоступной половине русиан, как минимум.
Тут дром такой дром, цена сейчас на ниву 493900 в белом цвете самая простая комплектация. Скидка автоматом 30к от завода. На оф. сайте вся инфа.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
MKA
 
Барнаул
Сообщений: 8172
Пока берут - будут делать.
fishing-team.ru
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Miamao
Да вот и проблема то в том, что саму конструкцию печки оставят старую! У нее производительность минимальная. Уже давно бы вкорячить могли туда от 2108 печку и было все супер. В морозы после минус 15 все стекла в Ниве затягивает льдом на ходу.
Моторчик сам норм,нужно дороботать систему воздуховодов, и может быть перенести сам моторчик.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Lyolick
осталось только под***ники у сидушек развернуть в обратную сторону, как во всех нормальных сиденьях с боковой поддержкой они устанавливаются и это будет успех. Я всё гадаю сколько ещё лет им понадобится, чтобы, наконец, понять, что они у них не в ту сторону установлены? хахаха
Норм в ниве сиденья,у меня хонда еще есть,есть с чем сравнить,может чуть хуже,но не намного
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Вадим Варенцов
Ну прямо скажем в этой версии пластиковый бампер вполне оправдан. Ибо стоят заводские противотуманки. На алюминьевом бампере туманки можно поставить только квадратные из магазина. а это уже колхоз и гаишники могут при копаться.
Я конечно огорчен,что не оставят простой комплектации с мет.бамперами
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Костик
лучше бы качество подняли до уровня переднеприводных лад.
Там норм все с качеством уже.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
2
Ответить
СтаС
Новосибирск
japon
это прорыв!
ЭТО РЫВОК ПОХОДУ
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Василий Берестов
закройте это убожество, наконец, возьмите за основу проект 2123 (шниву), поставьте в неё новый мотор и можно еще 40 лет выпускать будет! 2121 - это ужас. говорю как шнивавод, который после многих лет...
Только шевик дороже в 1.5 раза. Я вот взял как вторую машину и сосед тоже взял,хотя у нас еще иномарки есть свежие в автопарках.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
2
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
помнится, давным-давно, когда мы сделали первую ниву, некие ушлые японцы у нас её даже скапитализдили, а сегодня жёлтоглазые выпустили ВТОРУЮ генерацию ВОДОРОДНОГО автомобиля! а, что мы?! поменяли ползунковые переключатели на крутилки! вроде, на востоке же, говорят: не торопись сиди тихо и мимо проплывёт труп твоего врага. По-моему, настало время кидаться нам в реку, или сначала пойти утопить кого-нибудь?
1
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Василий Берестов
20 лет назад уже придумал нормальную машину, с одним механизмом, регулирующим понижайку и блокировку, салон еще тогда очеловечили. А сейчас это преподносят как обновление! Смешно!

Для примера 2121 и 2123. Небо и земля.
Чем вам мешает выпуск 21214?) Никто же не заставляет покупать
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Георгий
не в таком диком рестайле, точно будут брать!
Так и так раньше брали,по 30к продаж в год
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
citroen
почему автоваз это такое дно в современном мире?
потому что для хорошей машины нужны образованные кадры, человеческий капитал коего в нашей стране нет от слова совсем)
2
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Тэ
Не понятно почему у американцев??? И причем тут они ????? Автоваз принадлежит французко-японскому концерну у которых технологий на десять американцев хватит, и с каких это пор американский автопром стал эталоном???
Политинформацию надо иногда слушать и не воспринимать всё буквально:

"Президент России Владимир Путин пригрозил США сделать "цап-царап" в отношении их новых технологий по добыче нефти. Странное заявление он выдал в среду, 20 ноября, на форуме "Россия зовет!"

«Давайте мы подождем, когда американцы истратят деньги на новые технологии по добыче сланцевой нефти, а потом у них — цап-царап»
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Rusty_Springs
Два раза в задний бампер на светофоре прилетали и было пох. С пластиковыми обвесами нивоводы встанут в плотные ряды клиентов мастеров-жестянщиков... Спасибо, АвтоВАЗ.
Думаю можно будет переделать,заказать с Тольятти) как сейчас переделывают в урбан бампера)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Антон
Зачем трогать удачный дизайн, вы не можете понять что Нива внешне всем нравиться, не нравиться всем ее салон из 80ых с вонючим пластиком, мерзкими рычажками и крутилками, не нравиться древнючий мотор и...
За всех не гвоворите
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Тэ
Выпускаются и с пластиковыми и обычными зайдите в салон посмотрите
Так вроде хотят только на пластик перейти
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Koul
Ничего ужастного У меня две Нивы Шевик и 21214.Больше нравится 14.Это я вам как шнивавод и нивавод говорю.
Вы на обеих ездите или одна например машина сына/жены?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Лев 52
Уже! Расчитывал в 2020-м покупку, но 600 это перебор! Реально перебор!!!
Я взял летом 2018 за 469,сейчас в белом цвете стоит 493
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
reunion
Я не о смене лампочки в габарите на двухконтактную, а о полноценных диодных "подфарниках".
Зачем диодные в базе? Если нужно кому,могут сами поставить,цена вопроса 2-4к
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
777
цена растёт , а толку нет.
как изобрели в том веке , а более придумать не могут.
зачем содержать штат дизайнеров , если тюнинг ателье работает эффективнее.
просто издеваются над людми .
Но, покурают же! Берут Нивку!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
"Нива" всегда нравится, машина моей молодости, но сейчас не куплю.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Появились первые фото экстерьера обновленной Lada 4x4"

а где новое?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
652190
Улан-Удэ
Пробежался глазами по шкале тахометра и спидометра - закружилась голова. Зачем так расположили числа??
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29026
Нифига себе
Прям не узнать
Молодцы
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
2
2
Ответить
5641259
Прокопьевск
Ждал выхода обновлённой версии. Теперь в глубокой печали. С такими пластмассовыми бамперами, она мне даром не нужна. Нива-это больше всё-таки про бездорожье, чем про гламурную езду по городу. Для этого есть куча кроссоверов. Верните бампера на место, руководство ВАЗа, что не понимает, что многие потенциальные клиенты не будут из-за этого брать эту "гламурную, городскую поповозку".
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
Тёмыч
Это не машина-это боль,Ведрище!!!Цена этой повозке 150 тыс.максимум.
за эти дэнги только детский квадрик заднеприводный купишь
5
1
Ответить
Руслан
Омск
Да поменяйте вы жтот долбаный наболдажник КПП в конце концов от 2107 хотяб. Ну шарик это вобще не вписывается да и дисплей мелковатый какой то на приборке. Либо оставьте как есть она сама по себе прекрасна со своим архаизмом либо делать как положено. Что мешает подрулевые от 2108 поставить. Кто там у них инженер проектировщик пусть выйдет на связь😡
3
2
Ответить
SeTT
Норильск
nick_sanya
ахахаха рычажки переключения поворотов и света фар как были с 70-х годов так и остались, зато приборка новая))) а единый ключ наконец появится когда нибудь?))) все это так нелепо))
Сразу видно "эксперта". Как же их комментарии задолбали. Хочется сказать лишь - учите матчасть. Не с 70-х годов там переключатели.
2
2
Ответить
Максим Ка
Чита
Всё понимаю, был самый желанный автомобиль советской семьи, но этому кузову уже пора на покой.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 84
nebydlo
Вы на обеих ездите или одна например машина сына/жены?
Я на обеих,езжу,жена машину не водит и ей шевик больше нравится.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Koul
Я на обеих,езжу,жена машину не водит и ей шевик больше нравится.
Т.к ремонтирую сам мне с 14 нивой проще.Больше всего в шевике раздражает динамика,по с равнению с ней,21214 ракета.Прошивки у обеих родные.Зато подвеска у шеви вещь.На шеви обрезало ступицу,вместе с гранатой,поставил кулаки и ступицы МВН.Проехал 40 тыс не заглядывая.Сейчас планирую заменить выхлоп,прошивку.Конструктор,короче обе.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Koul
Т.к ремонтирую сам мне с 14 нивой проще.Больше всего в шевике раздражает динамика,по с равнению с ней,21214 ракета.Прошивки у обеих родные.Зато подвеска у шеви вещь.На шеви обрезало ступицу,вместе с гранатой,поставил...
Шевик сильно комфортней на плохом асфальте/грунтовке?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
nebydlo
Я конечно огорчен,что не оставят простой комплектации с мет.бамперами
А помне так по барабану какой бампер. На шниве с самого начала был пластиковый и никого это не парило. Здесь же все фу пластик. Где логика? И то и другое внедорожник.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Вадим Варенцов
А помне так по барабану какой бампер. На шниве с самого начала был пластиковый и никого это не парило. Здесь же все фу пластик. Где логика? И то и другое внедорожник.
Метал практичней в деревне и в лесу,по-моему это очевидно
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
nebydlo
Метал практичней в деревне и в лесу,по-моему это очевидно
На шниве люди и по деревням и по лесам ездят по барабану.
1
 
Ответить
nick_sanya
Красноярск
SeTT
Сразу видно "эксперта". Как же их комментарии задолбали. Хочется сказать лишь - учите матчасть. Не с 70-х годов там переключатели.
учите историю, она с 77 года выпускается и переключатели там те же!!! а еще там ключ зажигания и замка дверей тот же и еще многу много многу чего старого)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 84
nebydlo
Шевик сильно комфортней на плохом асфальте/грунтовке?
Да сильно,но нива 21214,2003 г.в не эмка.
1
 
Ответить
SeTT
Норильск
nick_sanya
учите историю, она с 77 года выпускается и переключатели там те же!!! а еще там ключ зажигания и замка дверей тот же и еще многу много многу чего старого)))
Мне интересно. А уважаемый "эксперт" готов поспорить на энное количество денег, что в нынешнем LADA 4X4 стоят переключатели с 77 года? Переведу на районный сленг - за базар ответишь? :)
 
 
Ответить
mabi63
Тэ
Интересно тебя кто то заставляет покупать??? Купи прадо, бмв или еще что и катайся чувствуй себя крутым перцем
Дело не в том, что кто-то меня заставляет покупать, а дело в том, куда движется наш автопром. Эту же самую новость, с тем же успехом можно было опубликовать и десять, и двадцать, и тридцать лет назад. И тот, кто этого не понимает, достоин и дальше радоваться очередному "прорыву".
 
 
Ответить
Sergey
Тайга
нива - авто для леса - КАК с крашенными бамперами валить деревья и кустарник ??!! длб.
 
 
Ответить
nick_sanya
Красноярск
SeTT
Мне интересно. А уважаемый "эксперт" готов поспорить на энное количество денег, что в нынешнем LADA 4X4 стоят переключатели с 77 года? Переведу на районный сленг - за базар ответишь? :)
ахахаха я смотрю тут какой то "серьезный дядя" появился))) себе на ус лучше намотай, что 90% нынешней нивы это старая нива)))
 
 
Ответить
SeTT
Норильск
nick_sanya
ахахаха я смотрю тут какой то "серьезный дядя" появился))) себе на ус лучше намотай, что 90% нынешней нивы это старая нива)))
С темы то соскочил. Куда-то уверенность "эксперта" пропала. Причем видно человека, который в глаза ВАЗ 2121 не видел и не эксплуатировал. А уж тем более ВАЗ 21213 или нынешнюю LADA 4X4. В противном случае, речь о 90% схожести не шла бы. :)
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Лев 52
А Вы управляли Хантором? В городе, лесу на трассе?
Нет
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
1
Ответить
nick_sanya
Красноярск
SeTT
С темы то соскочил. Куда-то уверенность "эксперта" пропала. Причем видно человека, который в глаза ВАЗ 2121 не видел и не эксплуатировал. А уж тем более ВАЗ 21213 или нынешнюю LADA 4X4. В противном случае, речь о 90% схожести не шла бы. :)
мужик, у меня было 2 нивы и 1 шнива, я знаю о чем говорю )) а ты если в монитор долбишься сутками и на машинах не ездишь могу тебе посоветовать выйти на улицу и хотя бы вблизи посмотреть на эти переключатели на нивах, на шестерках, семерках)
 
 
Ответить
SeTT
Норильск
nick_sanya
мужик, у меня было 2 нивы и 1 шнива, я знаю о чем говорю )) а ты если в монитор долбишься сутками и на машинах не ездишь могу тебе посоветовать выйти на улицу и хотя бы вблизи посмотреть на эти переключатели на нивах, на шестерках, семерках)
Ну, по себе людей не судят (к слову о мониторах). А по салону (в т.ч. и по переключателям) ВАЗ 2121 от ВАЗ 21213 отличается.
 
 
Ответить
Антон
У них там, что, конкурс "кто сделает более уродливый рестайлинг"?
Я не любитель таких высказываний, но, реально, раньше было лучше.
Пусть лучше будет немного архаичный, но "честный" дизайн, чем безликая позорная дешевка "аля мы осовременили"
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 61
sergey 72
Вот была бы моя воля я бы вообще автоваз сровнял бы с землёй! Зачем делать то что уже не целесообразно? зачем эти новые ренониссанжигуары по космической цене? зачем нам эта "обновлённая" нИва?...
Если АвтоВАЗ сровнять с землёй, куда пойдут миллионы людей задействованных в связанных с автовазом отраслях. А это целые города, вы их кормить будете? Куда денутся люди, начиная от самого завода, заканчивая слесарями которые обслуживают уже б/у и часто ломающиеся автомобили, я не говорю уже о производителях запчастей и т.д. Так что без него нельзя, он должен быть.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Саня Самарский
Если АвтоВАЗ сровнять с землёй, куда пойдут миллионы людей задействованных в связанных с автовазом отраслях. А это целые города, вы их кормить будете? Куда денутся люди, начиная от самого завода, заканчивая...
Это нужно только вам, нам! за пределами самарской области это всё нах ни кому не нужно. В место него построить другие заводы, тойота ниссан хонда мазда и т д, вас всех туда перевести под нормальные зарплаты, но ведь нет!!! через родной автотаз проще воровать отмывать и клянчить))))
 
 
Ответить
12372598
Петушки
Прям не узнать! Если бы не сказали, никто бы и не догадался что эт старая добрая нива.
 
 
Ответить