Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
400-сильный китайский кроссовер с британскими корнями готов бросить вызов конкурентам

400-сильный китайский кроссовер с британскими корнями готов бросить вызов конкурентам

22 Ноября 2019 | 4206 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
114 (59%)
79 (41%)

Принадлежащая китайскому концерну SAIC условно британская марка MG представила на автосалоне в Гуанчжоу свой самый быстрый кроссовер — гибридную модель eHS.

Новинка построена на базе стандартной бензиновой версии, которая выпускается с 2018 года на заводе SAIC в Нанкине, КНР. С точки зрения дизайна экстерьера каких-то отличий от базового MG HS не видно вовсе. Длина, ширина, высота eHS составляют 4574, 1876 и 1685 мм соответственно, колесная база измеряется 2720 мм.

У бензиновой версии под капотом располагаются 1,5-2,0 литровые турбированные «четверки» мощностью 169 и 231 л.с. соответственно. У гибрида там установлен 1,5-литровый турбомотор, но он подключен к электродвигателю и высоковольтной батарее, емкость которой не разглашается. Суммарная мощность силовой установки составляет впечатляющие 396 л.с., благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера лишь 6,6 секунды. В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути, исключительно на электротяге кроссовер способен проезжать до 75 километров.

MG eHS
MG eHS
 
MG eHS
MG eHS
 
Интерьер MG eHS
Мультимедийная система MG eHS
 
Базовый MG HS
Базовый MG HS
 

Комментарии

  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
"Суммарная мощность силовой установки составляет впечатляющие 396 л.с., благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера лишь 6,6 секунды."
Очередной китайский фейк, так как 400 лс разгоняются за 6,6 сек если только кроссовер весит тонны 3,5 или больше.
У китайцев верить нельзя ни одной заявленной цифре, как показывает практика по их железякам
61
18
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
"...В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути..." -
А-ха-ха-ха!.. Да ладно!.. )))))
48
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CrushTest
"...В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути..." -
А-ха-ха-ха!.. Да ладно!.. )))))
примус же не взывает вопросов...
13
24
Ответить
Savik
AlexW
"Суммарная мощность силовой установки составляет впечатляющие 396 л.с., благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера лишь 6,6 секунды." Очередной китайский фейк, так как 400 лс разгоняются...
"У китайцев верить нельзя ни одной заявленной цифре, как показывает практика по их железякам" - вот стало любопытно , и много у тебя такой практики ?
22
17
Ответить
16892462
Я вот раньше помню динамки на велосипеде ну педали крутишь и фары горят,А почему на электро карах так не сделаю энергию от вращения колеса обратно в баарею
12
40
Ответить
Dimka Yamp
CrushTest
"...В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути..." -
А-ха-ха-ха!.. Да ладно!.. )))))
Ну это известный режим - с горы Арарат)
30
2
Ответить
11550689
Санкт-Петербург
После Cybertruck здесь все смотрится очень уныло
17
1
Ответить
Dimka Yamp
16892462
Я вот раньше помню динамки на велосипеде ну педали крутишь и фары горят,А почему на электро карах так не сделаю энергию от вращения колеса обратно в баарею
Толсто шутишь)
22
1
Ответить
  
Сообщений: 13298
На Инфинити QX50 похож
Продам уши от мертвого осла.
9
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ох уж эти неугомонные китайцы! Цифры впечатляют.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
3
Ответить
9274478
Кемерово
16892462
Я вот раньше помню динамки на велосипеде ну педали крутишь и фары горят,А почему на электро карах так не сделаю энергию от вращения колеса обратно в баарею
А кому тогда электричество продавать...
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Крышка на ДВС как будто продольный V8)))). Молодцы дизайнеры)))))
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AlexW
"Суммарная мощность силовой установки составляет впечатляющие 396 л.с., благодаря чему разгон до 100 км/ч занимает у кроссовера лишь 6,6 секунды." Очередной китайский фейк, так как 400 лс разгоняются...
то есть в жизни будет 4.6?
отлично
может это каки-то предварительные цифры или на всякий случай занизили
3
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
ПАЛАСИО
На Инфинити QX50 похож
А не на мазду cx? Даж руль издалека похож)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
11
5
Ответить
14197299
Москва
CrushTest
"...В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути..." -
А-ха-ха-ха!.. Да ладно!.. )))))
Так китайцы измеряют расход на первые 100 км. Из них порядка 80-85 км кроссовер протянет на электротяге, а оставшиеся 15-20 км -на ДВС, который за эти 20 км истратит 1,6 литра топлива.
И подобного рода измерением расхода на подзаряжаемых гибридах грешат не только китайцы :)
13
2
Ответить
14197299
Москва
11550689
После Cybertruck здесь все смотрится очень уныло
Так это серийная модель , на базе кроссовера 2018 года.
А CyberTruck представлен в виде прототипа, пойдет ещё только в серию через пару лет в лучшем случае, и ещё не понятно, каким будет его серийная версия.

Серийные авто и шоу-кары -2 большие разницы
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
дизайн не китайский и это плохо
1
1
Ответить
7460540
дизайн не китайский и это плохо
Дизайн чисто китайский, копия Хавал.
2
7
Ответить
zogar-zag
Если это было бы правдой: " В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути", то спрашивается зачем вообще нужны электромобили :-)
8
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
CrushTest
"...В комбинированном режиме он тратит всего 1,3 литра топлива на 100 км пути..." -
А-ха-ха-ха!.. Да ладно!.. )))))
эта как Раф-четыре, первые 63 километра
на электротяге, а потом 2,6 литра тратит

здесь 75 километров на электротяге а
остаток на 1,3 литрах бензина.

есть на форуме математики- какая тачка
экономичнее в плане расхода бензина,
узкоглазых или узкоглазые+бриты))))
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
11550689
После Cybertruck здесь все смотрится очень уныло
конечно, машина навеянная фантастическим
фильмом и которую будут собирать на заводе
поклонника этого фильма, заряжает оптимизмом
человека не способного просто своё Имя забить
в реестр форума??
на nickJUNIOR cейчас мультики идут веселые,
не пропусти
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3842
16892462
Я вот раньше помню динамки на велосипеде ну педали крутишь и фары горят,А почему на электро карах так не сделаю энергию от вращения колеса обратно в баарею
Голову то включи: тратить энергию аккумулятора на зарядку самого аккумулятора - тупик. Забыл уже наверное, что после 10 мин катаний на велике с накинутым на колесо динамиком просто ноги отваливались от усталости.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
urwoiy
Trifon54
Крышка на ДВС как будто продольный V8)))). Молодцы дизайнеры)))))
Да по пропорциям машины все понятно, даже заглядывать не нужно под капот.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Снаружи ничего нового. Внутри хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
User_2013
Голову то включи: тратить энергию аккумулятора на зарядку самого аккумулятора - тупик. Забыл уже наверное, что после 10 мин катаний на велике с накинутым на колесо динамиком просто ноги отваливались от усталости.
да есть такие технологии, основаны на маховиках. но больше подходят большим троллейбусам, потому что маховики огромные
1
1
Ответить
Leppard
А не на мазду cx? Даж руль издалека похож)
Маздой пахнет
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AndreyG123
примус же не взывает вопросов...
Примус и ест больше.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Очередное уродство от китайцев, страны красного дракона.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
shreibi
Примус и ест больше.
примус не покупают, статистика есть, главное не принимать в расчет любителей обносок))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
AndreyG123
примус не покупают, статистика есть, главное не принимать в расчет любителей обносок))
Правильно - зачем он нужен за такие-то деньги? Проще малолитражку купить - аппетит будет ненамного больше, а стоимость - раза в 3-4 меньше
1
 
Ответить