Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России посчитали количество электромобилей

В России посчитали количество электромобилей

16 Ноября 2019 | 16236 просмотров
Хотели бы себе электромобиль?
2513 (77%)
485 (14%)
251 (7%)

Рынок электромобилей в России крайне слабо развит: до сих пор их продажи единичны. Тем не менее — количество «электричек» постепенно увеличивается. Так, по состоянию на 1 июля 2019 года в нашей стране насчитывалось 4,6 тысячи электрокаров.

Более 80% этого парка приходится на одну модель — Nissan Leaf. Таких машин насчитывается 3,7 тысячи штук. Большинство, разумеется, с правым рулем.

Также в России зарегистрировано 350 электромобилей американской марки Tesla. В общем количестве учитываются Model 3, Model S и Model X. На Mitsubishi i-MIEV приходится 308 машин. Также в России находятся 96 Lada Ellada, 82 Jaguar I-Pace, 37 Renault Twizy и 27 BMW i3. Такими данными поделился «Автостат».

Российский парк электромобилей растет преимущественно за счет подержанных машин. Вторичный рынок электрокаров с 2016 по 2018 год вырос в семь раз. При этом по итогам 2019 года этот показатель может оказаться 10-кратным.

Любопытно, что на рынке подержанных электромобилей Nissan Leaf занимает 94,8%. Среди новых электрокаров лидирует Jaguar I-Pace (на него пришлось более 40% от общей реализации).

Кстати, Дром недавно купил в редакционный парк «бэушный» Лиф первого поколения из Японии. Мы уже провели эксперимент по максимальному пробегу на одной зарядке. Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

Напомним, у нас есть раздел electro.drom.ru, посвященный только электромобилям.

Nissan Leaf
Lada Ellada
 
Jaguar I-Pace
Renault Twizy
 
Статистика по электромобилям
Статистика по электромобилям
 

Комментарии

     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
Ягуар внешне оочень нравится.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
80
22
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
самокаты еще не посчитали
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
96
10
Ответить
  
Сообщений: 12606
96 Лад Эллад где катаются???
Продам уши от мертвого осла.
169
6
Ответить
  
Сообщений: 12606
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
Продам уши от мертвого осла.
34
52
Ответить
Роман
Красноярск
рас два и обсчёлся.
38
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Исчезающе малое количество. И большинство б/у.
51
20
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Какие электрокары в снежной Зимбабве?! 😝
112
17
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
чет прям ни одного env200 ни миникаба
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
54
1
Ответить
  
Сообщений: 12606
Купил бы Leaf за 100-150 т.р
Продам уши от мертвого осла.
73
37
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
Главное, что на учете стоят
30
4
Ответить
А откуда 102 новых лифа? Вроде же официально не продают. Или кто-то новую покупает заграницей и везёт в РФ?
31
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
...и прослезились от смеха и продолжили продавать народное достояние хозяевам этого же достояния по цене 50 рубл
63
7
Ответить
Beztormozov
Ищу миникаб миев 10,5кВтч, с пробегом до 70 т.км.
Недорого)
8
6
Ответить
12339646
Владивосток
все о нас заботятся ! скоро в квитанциях по ЖКХ будет отдельная графа за пользование электромобилем !
61
8
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
62
30
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
11
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
https://auto.drom.ru/lada/el_lada/ - 2 объявления, при чем обе машины на БЕНЗИНЕ!!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
9
Ответить
алексей
Владивосток
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
это не электро, это plug in - подзарежаемый гибрид...
45
4
Ответить
алексей
Владивосток
АЛЕКСЕЙ
Какие электрокары в снежной Зимбабве?! 😝
вы это жителям норвегии скажите
46
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
вест в месяц продают в два раза больше, чем электроподелбэушных зарегено )) но дв кипятком с них брызгает)) А потом вебасты ставят, что б не мерзнуть, но блин "экономично и экологично"))
39
69
Ответить
16292966
Краснодар
Купил бы лиф себе если бы они стоили по 300 тысяч и зарядок больше было в городе а то когда в квартире живешь не удобно)))
33
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27738
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
Паласио, ты хоть гугли, перед тем как пишешь.
i8 - это гибрид, а не электричка
44
1
Ответить
Beztormozov
Ищу миникаб миев 10,5кВтч, с пробегом до 70 т.км.
Недорого)
Долго искать придётся, редкие они и разлетаются как горячие пирожки... (((
7
1
Ответить
6297919
Хабаровск
AndreyG123
вест в месяц продают в два раза больше, чем электроподелбэушных зарегено )) но дв кипятком с них брызгает)) А потом вебасты ставят, что б не мерзнуть, но блин "экономично и экологично"))
На экологию то нам плевать. А вот экономят хорошо.
17
7
Ответить
Beztormozov
Сергей Сапьянов
Долго искать придётся, редкие они и разлетаются как горячие пирожки... (((
Раза два только попадались на Дроме.
И то, один грузовик был.
3
2
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
в Краснодарском крае. Статья как-то здесь же на Дроме была.
Их под такси выкупили.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
15
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1928
LEA
чет прям ни одного env200 ни миникаба
у нас в городе видел миникаб бегает.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
5
1
Ответить
AndreyG123
вест в месяц продают в два раза больше, чем электроподелбэушных зарегено )) но дв кипятком с них брызгает)) А потом вебасты ставят, что б не мерзнуть, но блин "экономично и экологично"))
В Весту тоже Вебасто или электрокотёл вставлять придётся..
14
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
6297919
На экологию то нам плевать. А вот экономят хорошо.
Ну хоть один правду сказал, электричество поди тоже с "жучком")))
9
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Сапьянов
В Весту тоже Вебасто или электрокотёл вставлять придётся..
зачем? зачем такой бред писать)) проедь на электричке 700 км по трассе, где несколько ремонтов и температура -15 на улице)) Это баловство, не более того.
30
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

офинеть можно, пробег на этом ведре прям впечатляющий. это каждый день надо заряжаться, короче на энергии больше влетишь чем на бензе. да и ещё дальше ворот и выезжать страшно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
76
Ответить
Артём
Хабаровск
Staszol
Исчезающе малое количество. И большинство б/у.
В Хабаровске довольно много Лифов, утром пока еду на работу с десяток попадается.
36
3
Ответить
Алексей
Омск
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
Это не электромобиль
20
1
Ответить
AndreyG123
зачем? зачем такой бред писать)) проедь на электричке 700 км по трассе, где несколько ремонтов и температура -15 на улице)) Это баловство, не более того.
Зарядки поставят километров через 50-70 то и проедет. В области собираются ставить, можно будет на межгород ехать, с обогревом салона и батареи.
10
17
Ответить
коммунист
Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

офинеть можно, пробег на этом ведре прям впечатляющий. это каждый день надо заряжаться, короче на энергии больше влетишь чем на бензе. да и ещё дальше ворот и выезжать страшно.
Энергии не жалели, вот и проехали 80 км..
17
13
Ответить
танкист
Барнаул
Всё равно получается больше чем аурусов, о которых уже какой год пишут.
25
7
Ответить
Beztormozov
Раза два только попадались на Дроме.
И то, один грузовик был.
На японских аукционах почаще проскакивают..
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей Сапьянов
Зарядки поставят километров через 50-70 то и проедет. В области собираются ставить, можно будет на межгород ехать, с обогревом салона и батареи.
Я представляю, сутки- двое преодолевать маршрут, а на севере может быть и -30))) я так не раз ездил. Время дороже, на данный момент мне проще заплатить тыщу-две и без проблем доехать. Более того, когда семья с тобой.
26
16
Ответить
   
Сообщений: 21850
Кому тут БМВ надо, налетай. Выбор есть.
https://vladivostok.drom.ru/bmw/i3/
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
кто купил их?
4
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
алексей
вы это жителям норвегии скажите
Как я им скажу когда они на другой планете ЖИВУТ 🤔😸
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
19
10
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
алексей
вы это жителям норвегии скажите
Смысл здесь в слове Зимбабве.
15
12
Ответить
10366628
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
По полигону АвтоВАЗа
4
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
AndreyG123
Я представляю, сутки- двое преодолевать маршрут, а на севере может быть и -30))) я так не раз ездил. Время дороже, на данный момент мне проще заплатить тыщу-две и без проблем доехать. Более того, когда семья с тобой.
уже тысячу раз было сказано,машина чисто городская,как второй авто в семье,о каком межгороде может идти речь,хотя я сам гоняю в соседний город 20 км туда,20 км обратно,воще без проблем,даже зимой с печкой.
47
9
Ответить
8632979
алексей
вы это жителям норвегии скажите
точняк, в норвегии тесла очень много ,к тому же много льгот владельцам тесла.
4
3
Ответить
MONAGHAN Минск
У нас куча электрозаправок пустых стоит. Хотя радует, что только на моей улице в пригородном поселке, 1 леаф и 1 вольт бегают. Да и в городе теслы каждый день встречаю разные. Но все равно по сравнению с Литвой, мы отсталые. Там и тесел и бэх электрических полно
12
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
Пока что невероятно мало, и без инфраструктуры ничего не изменится.
10
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
В Самаре один катается.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
В Краснодарский край под такси продавали (в лизинг что ли). Хз где и в каком состоянии теперь.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
8
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
LEA
чет прям ни одного env200 ни миникаба
Их видимо не в легковые посчитали, а в коммерческие.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
1
2
Ответить
Aleksey
Новороссийск
Beztormozov
Ищу миникаб миев 10,5кВтч, с пробегом до 70 т.км.
Недорого)
Не дорого это сколько ?
а с новой 16 квт не интересен вариант ?
1
1
Ответить
ivan ivan
я бы себе хотел Эл. мобиль, но он очень неэкологичный в производстве и утилизации - это меня и отталкивает.
11
24
Ответить
Харасмент
Балашиха
пинта
самокаты еще не посчитали
К ним еще самотыки владельцев самокатов.
11
5
Ответить
oleg
Белые Берега
ПАЛАСИО
Купил бы Leaf за 100-150 т.р
дорого! я буду ждать когда ене его подарят!
4
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Aleksey
Не дорого это сколько ?
а с новой 16 квт не интересен вариант ?
Про 10,5кВт это скорее всего юмор был.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей 54
уже тысячу раз было сказано,машина чисто городская,как второй авто в семье,о каком межгороде может идти речь,хотя я сам гоняю в соседний город 20 км туда,20 км обратно,воще без проблем,даже зимой с печкой.
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды, я бы даже это ….мом назвал)) 350+ тысяч, когда электричка бушная окупит, я для не понятливых говорю о том, сколько вы бензы на 350 тыщ сожрете, чтобы электробу стало выгодным, при условии, что оно второе))
Странные вы экономисты, сиюминутные.
23
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
судя по коментам, тема интересна не больше, чем вопрос про электрическую открывалку с алиэкспресс для банок))
11
11
Ответить
Snork
Новороссийск
Проголосовавшие думаю лукавят. Если вопрос встанет реально, вот какую машину тебе подарить, электричку или бензинку за ту же цену, сильно сомневаюсь что все проголосовавшие возьмут электричку. Вы же хотите не только электромобиль, но и всю инфраструктуру к нему.
19
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Snork
Проголосовавшие думаю лукавят. Если вопрос встанет реально, вот какую машину тебе подарить, электричку или бензинку за ту же цену, сильно сомневаюсь что все проголосовавшие возьмут электричку. Вы же хотите не только электромобиль, но и всю инфраструктуру к нему.
да они как обычно, хотят одного, халявы, если бы кто то из них купил нулевую электричку... Но 99% ездят на бу шлаке, дромотест тому подтверждение. Надо быть не здоровым, чтобы отдать полмульта за ведро, которое летом больше 30 км проехать не может, если не ехать как черепаха и не раздражать соседей по потоку.

А потом больше всех орут, мы не платим нефтедобытчикам)) Не понимая в итоге,что большая часть электроэнергии - это ТЭЦ.
21
19
Ответить
YP
Челябинск
Андрей Кондратьев
А откуда 102 новых лифа? Вроде же официально не продают. Или кто-то новую покупает заграницей и везёт в РФ?
Яндекс драйв купил для каршеринга вроде
7
1
Ответить
9663527
Ижевск
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды, я бы даже это ….мом назвал)) 350+ тысяч, когда электричка бушная окупит, я для не понятливых говорю о том, сколько вы бензы на 350 тыщ сожрете, чтобы электробу стало выгодным, при условии, что оно второе))
Странные вы экономисты, сиюминутные.

Примерно через 100 тыс. км полностью окупится. Конечно, потом придется отдавать деньги за новую батарею. Но я лично лучше отдам деньги зарубежному производителю батарей, который их пустит в инновации и развитие, чем в виде налогов коту под хвост на дома и отели в Испании и Черногории.
20
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9663527
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды,...
прикинь, мой комент удалили)) Но я тебе могу припомнить то, как был популярен новый примус в России, цена 2+ мульена убила спрос, а уж электричку новую купят единицы, более того, я против того, чтобы за мой счет помогали покупать эти электрички, хочешь, купи, не ной, что тебе как у них не помогают и оно дорого.
За 100 тыщ км окупится ведро за 350 тыщ, если доедет до 100 тыщ)) Автомобиль личный - это в принципе затраты и смешно слышать о его окупаемости)) Пешком ходить дешевле, а в сравнении с электромобилем еще и теплее)))

п.с. если бы не ты, я бы и не доказал ни кому, что писал это))
Ща модеры все зачистят, тема про лиф мертвая у них)) Лучше бы весту на варике купили, больше было бы интереса))
17
10
Ответить
Aleksey
Новороссийск
StasonichGut
Про 10,5кВт это скорее всего юмор был.
Я думаю, имелась в виду, достаточно редкая, модификация минакаб миев (частая для ай миев) с SCiB (титанат) батареей, ёмкостью 10,5 квт.
Они обычно (11-12 года выпуска) проезжают столько же, либо больше, чем их ровесники с обычными батареями (16 квт) и, как ни странно, иногда больше чем лифы.
3
 
Ответить
Dimka Yamp
пинта
самокаты еще не посчитали
С троллейбусами
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
I8 как и i3 не совсем электромобили. Я вообще не понимаю, зачем и добавили. Ты можешь заправлять их и ездить без зарядки. А это не полностью электромобиль. Приус также может.
7
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Aleksey
Я думаю, имелась в виду, достаточно редкая, модификация минакаб миев (частая для ай миев) с SCiB (титанат) батареей, ёмкостью 10,5 квт.
Они обычно (11-12 года выпуска) проезжают столько же, либо больше, чем их ровесники с обычными батареями (16 квт) и, как ни странно, иногда больше чем лифы.
Даже не знал,что есть такая версия у Миникаба.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
лет через 15-20 будут статьи обратного содержания - сколько машин с ДВС на бензине осталось
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
очень хочу себе электрокар, но т.к. живу в муравейнике - негде заряжать...
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
На следующий год ,запланировано повышение прайса, на все услуги.Какие тут-электромобили.Хоть бы электросамокат приобрести
4
 
Ответить
6297919
Хабаровск
AndreyG123
Ну хоть один правду сказал, электричество поди тоже с "жучком")))
Нет, оно и так в разы дешевле бензина. И почему один? Я ни от кого из владельцев электро не слышал про экологию. Экономичность, надёжность, не надо обслуживать, основные критерии.
12
7
Ответить
14941817
Хабаровск
Андрей Кондратьев
А откуда 102 новых лифа? Вроде же официально не продают. Или кто-то новую покупает заграницей и везёт в РФ?
Наверное с каршеринга Яндекс.Драйв
3
1
Ответить
13035703
Артём
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
БМВ i8 не электромобиль.
5
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
В этой статистике под Mitsubishi i-MIEV подразумевается также и Minicab Miev т.е. считаются обе эти модели вместе или это только один i-MIEV посчитали?
2
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
Aleksey
Я думаю, имелась в виду, достаточно редкая, модификация минакаб миев (частая для ай миев) с SCiB (титанат) батареей, ёмкостью 10,5 квт.
Они обычно (11-12 года выпуска) проезжают столько же, либо больше, чем их ровесники с обычными батареями (16 квт) и, как ни странно, иногда больше чем лифы.
Ой не надо. Титанат проезжает меньше чем литий, просто потому что у большинства машин с литием емкость батареи сейчас в пределах 11-12 квт (встречаются и 13 квт), а это больше чем 9-10 квт титаната. Возможно через пару-тройку лет у этих литиевых машин емкость батареи деградирует ниже 10 квт, вот только тогда они сравняются или будут меньше титаната.
1
2
Ответить
eai
Ой не надо. Титанат проезжает меньше чем литий, просто потому что у большинства машин с литием емкость батареи сейчас в пределах 11-12 квт (встречаются и 13 квт), а это больше чем 9-10 квт титаната. Возможно...
65% ёмкости 16 кВт батареи и есть ёмкость титанатной.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ПАЛАСИО
Купил бы Leaf за 100-150 т.р
Купи самокат как раз в эту сумму
12
1
Ответить
Beztormozov
Aleksey
Не дорого это сколько ?
а с новой 16 квт не интересен вариант ?
нет
 
1
Ответить
Savik
алексей
вы это жителям норвегии скажите
Средняя температура Февраля в Осло -2.6 градуса а в твоём Владивостоке - 8.4 , а к примеру в Иркутске -14.4 . Вот тебе и ответ . В Норвегии гольфстрим и зимы там абсолютно мягкие
17
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
А сколько лифов гоняют по гуляйполю без регистрации в том числе и мои?)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
6
Ответить
Savik
MONAGHAN Минск
У нас куча электрозаправок пустых стоит. Хотя радует, что только на моей улице в пригородном поселке, 1 леаф и 1 вольт бегают. Да и в городе теслы каждый день встречаю разные. Но все равно по сравнению с Литвой, мы отсталые. Там и тесел и бэх электрических полно
По сравнению с Литвой Минск супермегаполис по размерам , и 80 км. запаса хода***** никому не нужно .
7
7
Ответить
Savik
dmitrievilya
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
Тут судя по недавнему опросу вобще 84% с высшим техническим образованиям сидят , весь цвет нации собрался .
10
5
Ответить
роман
Владивосток
DNS07
...и прослезились от смеха и продолжили продавать народное достояние хозяевам этого же достояния по цене 50 рубл
Покажи мне цены бензина у нас в крае по 50 рублей!! Только сегодня утром заправился по 42.50 92-м бензом
6
7
Ответить
Енисей
Красноярск
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
Она не электро. Там 1.5 турбо + электро
 
1
Ответить
роман
Покажи мне цены бензина у нас в крае по 50 рублей!! Только сегодня утром заправился по 42.50 92-м бензом
Через год-два будут.. У нас 43.25 92-ой, 49.50 диз. топливо..
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Это ли не показатель?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
алексей
вы это жителям норвегии скажите
Норвегия не Зимбабве, а социально-ориентированное государство.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Сапьянов
В Весту тоже Вебасто или электрокотёл вставлять придётся..
Зачем?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AndreyG123
зачем? зачем такой бред писать)) проедь на электричке 700 км по трассе, где несколько ремонтов и температура -15 на улице)) Это баловство, не более того.
Какие 700? 80 бы проехали.
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Артём
В Хабаровске довольно много Лифов, утром пока еду на работу с десяток попадается.
Не показатель.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей Сапьянов
Зарядки поставят километров через 50-70 то и проедет. В области собираются ставить, можно будет на межгород ехать, с обогревом салона и батареи.
От одной очереди к зарядке.до другой.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей 54
уже тысячу раз было сказано,машина чисто городская,как второй авто в семье,о каком межгороде может идти речь,хотя я сам гоняю в соседний город 20 км туда,20 км обратно,воще без проблем,даже зимой с печкой.
"Машина чисто городская" -читать" машина лишенная автономности"
Иметь как вторую- где экономия и хваленая ваша экология?
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
MONAGHAN Минск
У нас куча электрозаправок пустых стоит. Хотя радует, что только на моей улице в пригородном поселке, 1 леаф и 1 вольт бегают. Да и в городе теслы каждый день встречаю разные. Но все равно по сравнению с Литвой, мы отсталые. Там и тесел и бэх электрических полно
За морем телушка-полушка, да рупь перевоз.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Czesirski
В Самаре один катается.
Не иначе работяга с завода купил.
4
 
Ответить
алексей
вы это жителям норвегии скажите
Норвегия это курорт по сравнению с нашимии автономными округами. Ещё там Гольфстрим и смешные расстояния, а от меня до окружной столицы 430 км и по дороге не одноно населенного пункта. Так что, если живете под пальмами и все у вас рядом, то не спорьте о том, чего не знаете
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
AndreyG123
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды,...
Нормальный лиф 2 млн стоит. Можно посмотреть лоты у помогаек.
То что люди тащат за 500 чисто для недалеких хипстеров которые пузыри носом надувают при виде чего нибудь модного
10
10
Ответить
коммунист
Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

офинеть можно, пробег на этом ведре прям впечатляющий. это каждый день надо заряжаться, короче на энергии больше влетишь чем на бензе. да и ещё дальше ворот и выезжать страшно.
И это при +5 гр., а что будет в -50?
9
3
Ответить
Артём
В Хабаровске довольно много Лифов, утром пока еду на работу с десяток попадается.
Так это в городе, но не все ведь в этих городах живут.
2
2
Ответить
3641922
Ольга
коммунист
Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

офинеть можно, пробег на этом ведре прям впечатляющий. это каждый день надо заряжаться, короче на энергии больше влетишь чем на бензе. да и ещё дальше ворот и выезжать страшно.
Для вас это новость? Или вы вчера родились?
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
krogen
На следующий год ,запланировано повышение прайса, на все услуги.Какие тут-электромобили.Хоть бы электросамокат приобрести
Это обычный новогодний подарок дорогим россиянам, прошедший год был очень сложным и тяжелым, но благодаря героическим усилиям правительства удалось противостоять агрессорам из нато. Просто надо похуже затянуть пояса, благо что макарошки всегда стоят одинаково, а цена на гречку стабилизировалась.
10
2
Ответить
Сергей Сапьянов
Зарядки поставят километров через 50-70 то и проедет. В области собираются ставить, можно будет на межгород ехать, с обогревом салона и батареи.
Кто вам там что поставит? Бизнес загублен, энергетики с работы пачками увольняются...Разве, что узбеков наймут...
4
2
Ответить
3641922
Ольга
роман
Покажи мне цены бензина у нас в крае по 50 рублей!! Только сегодня утром заправился по 42.50 92-м бензом
На левой заправке?
3
6
Ответить
Местный Эксперт
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
I8 не электромобиль
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
АЛЕКСЕЙ
Какие электрокары в снежной Зимбабве?! 😝
У нас 80 % населения живет в центральной и южной части страны. Там холоднее -15 уже нонсенс)) Москва, Питер, и.т.п.
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
dmitrievilya
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
104 если быть точным. Или 8% от общего числа. Учитывая что форум особенно популярен на ДВ (не побоюсь утверждать, что половина лифов катается не далее 1000км от Владивостока) то все вполне вяжется
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
AndreyG123
вест в месяц продают в два раза больше, чем электроподелбэушных зарегено )) но дв кипятком с них брызгает)) А потом вебасты ставят, что б не мерзнуть, но блин "экономично и экологично"))
Весты продаются за счет кредитов и госзакупок. За наличку, и частникам, я уверен не более 10% от всех продаж
3
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Для себя поставил определенные рамки для возможности рассмотрения приобретения электроавтомобиля. От 700 км мобильность и не больше получаса полная зарядка. Не дороже одноклассников с дизелем. Ваши ставки - через сколько лет эти параметры станут реальностью?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
AndreyG123
зачем? зачем такой бред писать)) проедь на электричке 700 км по трассе, где несколько ремонтов и температура -15 на улице)) Это баловство, не более того.
Вот вся беда современного общества. Вы считаете только бензин. А на амортизацию, эксплатационные расходы, утрату стоимости вам наплевать. И идете бомбить по вечерам на своих новеньких корейцах, считая что 2.000 тыс что получили с пассажиров, это заработок. Это лишь займ у авто, и не более.

И поздка на 700км реально выходит тыщ 8-10. Просто за бензин вы отдаете сразу, а остальное, на плановом ТО, или делая скидку при продаже авто, за большой пробег.

Для таких расстояний есть самолет, поезд.
10
3
Ответить
9256751
Новосибирск
10366628
По полигону АвтоВАЗа
В краснодаре, в такси все работают. Новость разве?..
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
taxi123
Весты продаются за счет кредитов и госзакупок. За наличку, и частникам, я уверен не более 10% от всех продаж
А можно не с домыслами, а с конкретными фактами, а то что то вашей уверенности одной не достаточно))) И какая разница как покупаются авто, факт продажи есть, весь цивилизованный мир покупает в кредит, а ведь многие "эксперды" местные так любят кивать головой на Японию и СЫША.
Примус новый из салона разве тайота в кредит не продавала? А чета фанаты сдулись)) Так и с электричками, кому они нужны за реальную стоимость? Да с их проблемами. Тут уже кто то писал, достаточно точно, купят ушатанную электричку и ездят надув губы от своей важности, типа как я налюбил систему)))
7
3
Ответить
AANDREY
Хабаровск
AndreyG123
да они как обычно, хотят одного, халявы, если бы кто то из них купил нулевую электричку... Но 99% ездят на бу шлаке, дромотест тому подтверждение. Надо быть не здоровым, чтобы отдать полмульта за ведро,...
машина стоимостью 700р проезжает летом 120 км
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
taxi123
Вот вся беда современного общества. Вы считаете только бензин. А на амортизацию, эксплатационные расходы, утрату стоимости вам наплевать. И идете бомбить по вечерам на своих новеньких корейцах, считая...
У меня в нике даже намека нет про такси, с чего ты вдруг решил, что я твой хлеб отбираю?))) Тема про электрички, автомобили на батарейках. Я считаю все свои расходы и они меня не напрягают, я считаю бредом покупку второго бу авто за 500+ тысяч, чтобы экономить на бензине)) Прикольная такая экономия, мне 500 тысяч с моими пробегами года на 4 хватит заправляться, а то и больше))) Или считаешь, что электричка не взаймы дает?

Я так понимаю основной бзик ваш оттого, что кто то готов покупать новые авто, а вы нет? Так это ваша проблема. Бомбите на старом японце, с дубликатом ПТС, разве кто то запрещает.

Есть места в этой стране, куда на поезде не добраться, а самолетом втроем сильно дороже выходит, даже ваших предположений, выдуманных, и очень неудобно.
6
5
Ответить
Aleksey
Новороссийск
eai
Ой не надо. Титанат проезжает меньше чем литий, просто потому что у большинства машин с литием емкость батареи сейчас в пределах 11-12 квт (встречаются и 13 квт), а это больше чем 9-10 квт титаната. Возможно...
Согласен, полностью, кроме большинства ) я бы сказал 50/50 )
Уже больше десятка литиевых видел, с остаточной емкостью от 31 до 34 а.ч., но и штук шесть с емкостью от 42 до 48 а.ч. (замененные батареи) при этом титанат, все что попадались, имели емкость от 36,8 до 40,4
авто в основном 11-12 года пару 10 и пару 13-14
1
 
Ответить
Так-так, посчитали электрокары? К чему бы это? Наверно новый налог или побор придумывают.
3
2
Ответить
Уже столько электромобилей, а ещё ни один из депутатов не предложил ни одного нового налога. Есть ведь, где размахнуться. Новый утилизационный сбор за батарейки, за излишнюю тишину при движении... Очень много можно придумать. Главное учредить новое предприятие, которое будет собирать эти налоги, и во главу поставить очередного 23-летнего сынка "гениального бизнесмена" какого-нить олигарха.
7
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AANDREY
машина стоимостью 700р проезжает летом 120 км
Гранта за 450 новая проедет больше хоть зимой хоть летом))
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...В России посчитали количество электромобилей

- Да уж, для дойки не годятся...
1
 
Ответить
роман
Владивосток
3641922
На левой заправке?
Нет на октане
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
AndreyG123
А можно не с домыслами, а с конкретными фактами, а то что то вашей уверенности одной не достаточно))) И какая разница как покупаются авто, факт продажи есть, весь цивилизованный мир покупает в кредит,...
Есть конкретные факты. Правда не по вестам, а по китайцам (цена примерно соотносится) ну что поделать, именно там работает девочка знакомая, в автосалоне.

9 из 10 продают в кредит. А вот дать наличкой этим покупателям эту сумму, купят ли они? Большой вопрос. КАСКО за 25% от стоимости авто, ковирики за 10 тыщ, сигналка простая за 15 (а без допов надо вносить предоплату, и ждать 2-3 месяца), и.т.п.

По тоетам кстати примерно половина берет за наличку. кешем, или переводом с юрлица.
5
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Хотел бы я купить электромобиль? Нет. Ибо и даром не надо.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
4
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
AndreyG123
У меня в нике даже намека нет про такси, с чего ты вдруг решил, что я твой хлеб отбираю?))) Тема про электрички, автомобили на батарейках. Я считаю все свои расходы и они меня не напрягают, я считаю бредом...
Ну молодец. Значит ты один из сотни, среди тех кто считает реальную цену пробега.
Большинство над этим не парится. Потерял 500 тыщ, за 3 года эксплатации авто, ну и ладно, и нормально.

Я особо не фанат электричек, но если подруге понадобится авто, возьму лифа. У 99% основное передвижение работа-дом-садик-школа-секции-магазин. Вот и все. На это за глаза хватит 80-100км ежедневного пробега.

Если два раз в год ей надо съездить в деревню Гадюкино к родителям, то возьмет мой авто.
Если раз на отдых съездить, также есть мой авто. Ну и в чем минус то?
9
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
AndreyG123
Гранта за 450 новая проедет больше хоть зимой хоть летом))
А в чем проблема? Там бак 40-50 литров? Купи прицеп, поставь в него бочку 200 литров с бензином. Авто на много станет лучше? Хотя пробег будет сровни пол дороги Москва - Владивосток на одной заправке))
3
5
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
dmitrievilya
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
Статистика полная ложь!!!!. Был недавно во Владивостоке и там количество только Nissan leaf около четырёх тысяч, а ещё только на зеленке стоит минимум 500-600 этих машин
4
7
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
16292966
Купил бы лиф себе если бы они стоили по 300 тысяч и зарядок больше было в городе а то когда в квартире живешь не удобно)))
Так они так и стоят от 2011 года
3
1
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
конец туннеля
лет через 15-20 будут статьи обратного содержания - сколько машин с ДВС на бензине осталось
Абсолютно с вами согласен!!!!. Так и будет. Сам уже езжу шестой год на Nissan leaf и батарея ещё живая.
3
3
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
роман
Покажи мне цены бензина у нас в крае по 50 рублей!! Только сегодня утром заправился по 42.50 92-м бензом
Хабаровск. Дизельное топливо - 50.25 за литр, н/к альянс, 98-48 рублей, 95-46.20, 92-44.50 за литр. У вас точно такие же цены
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Beztormozov
Ищу миникаб миев 10,5кВтч, с пробегом до 70 т.км.
Недорого)
тебе нужнее будет машина времени
на 30 лет назад
тогда тоже были популярны объявы: купли это, куплю то
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
taxi123
Есть конкретные факты. Правда не по вестам, а по китайцам (цена примерно соотносится) ну что поделать, именно там работает девочка знакомая, в автосалоне. 9 из 10 продают в кредит. А вот дать наличкой...
Так веста или "китайцы"?
Каско 25% от стоимости авто - это как раз к тайоте))) Ни кто и не спорит, что юрики берут тайоты часто, но 99% продаж юрикам - лизинг, а не живые деньги.
можно уточнить, что это: "примерно половина берет за наличку. кешем, или переводом с юрлица." Наличка кэш и перевод с юрлица)) Какая же каша в вашей голове. Не пытайтесь простые вещи называть типа крутыми словами, они от этого круче не выглядят.
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
taxi123
Ну молодец. Значит ты один из сотни, среди тех кто считает реальную цену пробега. Большинство над этим не парится. Потерял 500 тыщ, за 3 года эксплатации авто, ну и ладно, и нормально. Я особо не фанат...
Ты берешь авто не себе вторым, а кому то, вторым в "семью", вот в чем разница. Вторая машина для человека или вторая машина для семьи, в которой два водителя. Понимаешь о чем я пишу?
Так я понимаю, что я потеряю, а что найду, мне нужна машина, которая 3-4 года отъездит 100-120 тысяч км и при этом будет требовать только расходников. Это главное, почему я беру новые машины. Любой новый авто удовлетворяет этим требованиям.
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
taxi123
А в чем проблема? Там бак 40-50 литров? Купи прицеп, поставь в него бочку 200 литров с бензином. Авто на много станет лучше? Хотя пробег будет сровни пол дороги Москва - Владивосток на одной заправке))
Зачем бочку, если бак у Гранты заправляется за 5-7 минут))) Это к электричке надо прицеп с батарейкой цеплять, но даже так ей не будет светить пробег гранты))
9
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Паныч74
Для себя поставил определенные рамки для возможности рассмотрения приобретения электроавтомобиля. От 700 км мобильность и не больше получаса полная зарядка. Не дороже одноклассников с дизелем. Ваши ставки - через сколько лет эти параметры станут реальностью?)
когда дизель перестанут выпускать
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
taxi123
Ну молодец. Значит ты один из сотни, среди тех кто считает реальную цену пробега. Большинство над этим не парится. Потерял 500 тыщ, за 3 года эксплатации авто, ну и ладно, и нормально. Я особо не фанат...
у твоей
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
dmitrievilya
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
У кого то есть игрушки элмобиль. Тоже считается.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
taxi123
Ну молодец. Значит ты один из сотни, среди тех кто считает реальную цену пробега. Большинство над этим не парится. Потерял 500 тыщ, за 3 года эксплатации авто, ну и ладно, и нормально. Я особо не фанат...
у твоей подруги родители живут в деревне Гадюкино?
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4873
люди, когда же вы начнете думать, блин.
лиф- городской авто. точка. нужно вам регулярно ездить к черту на рога - проходите мимо.
украина . там целые таксопарки из лифов. китай( шеньжень) - там весь общественный транспорт - электробусы.
владивосток - два месяца как работают 10 экспресс зарядок ( криво-косо, надеюсь до ума доведут)
еще. лиф - комфортное авто. размером с приус 30. чуть лучше по салону приуса 30,
есть подогрев руля, сидений, велюр. динамика 2,2л бензинки.
500 тыс. за 2014 год с запасом хода 120 км. тот, что купил дром с 80км ходом на одной зарядке - стоит 350.
за 900 вы получите дальность 180, а за 1,4 млн - уже следующее поколение 40 квтч ( кф али,рули!) с ходом 280 км.
более того, в японии уже есть ( и один-два в артеме) лиф 62 квтч ( пробег 360км)
с элмотором не 109лс, а 218.( до 100км/ч не 10,5 сек, а гораздо быстрее)
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
12
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4873
еще. роману. про заправку на октанте по 42-50,
увы, г владивосток цена 92 на этой азс прямо сейчас 44,05.
топливо хорошее, да. но - недоливают, и много.
10%. стал объезжать стороной, хотя раньше только там заливался.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
Это гибрид
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Купил бы Leaf за 100-150 т.р
За эти деньги жигули возьми себе
3
 
Ответить
zogar-zag
AntON_PKC
Ягуар внешне оочень нравится.
Рено Твиззи намного круче. Ягуар как все, а Рено эксклюзиффф :-)
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Сергей правый руль
Хабаровск. Дизельное топливо - 50.25 за литр, н/к альянс, 98-48 рублей, 95-46.20, 92-44.50 за литр. У вас точно такие же цены
Я в Шкотово на нефтебазе вообще по 39 рублей за литр беру. Дизельное топливо на трактора брал на заправке в Находке по 44.2 р. И цены у нас дешевле чем в хабаре
1
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
ПАЛАСИО
96 Лад Эллад где катаются???
...также в России находится 96 Lada Ellada...
Они не катаются, они находятся.
1
4
Ответить
zogar-zag
9663527
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды,...
Чувак, а чем ты лучше в таком случае тех, кто дома в Испании и Черногории покупает?
Что они развивают чужих, что ты, единственная разница в масштабах.
5
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
oleg-elgand
люди, когда же вы начнете думать, блин. лиф- городской авто. точка. нужно вам регулярно ездить к черту на рога - проходите мимо. украина . там целые таксопарки из лифов. китай( шеньжень) - там весь общественный...
Лиф на 62кВт/ч это должно быть ePlus??!!! Пуля получается. Большинству бы и обычного хватило Лифа)) К чёрту на рогу и каждый день тут единицы ездят,просто психологически ещё не готовы принять,отсюда порой и гневные комменты.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Кондратьев
А откуда 102 новых лифа? Вроде же официально не продают. Или кто-то новую покупает заграницей и везёт в РФ?
Каршеринг их закупил в Москве
1
1
Ответить
DenisS
Москва
dmitrievilya
Два вопроса, где Ellada и существуют ли они вообще. А второй вопрос к читателям которые голосовали. 10 % ответили "у меня уже есть электромобиль"... What? У половины читателей дрома электромобили? Оставьте свои приусы и прочее в покое! Это не электромобили!
В Москве пару видел. У ЛисарРулит на Ютубе есть про нее сюжет. Их там целый клуб.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Купил бы Leaf за 100-150 т.р
а в чём проблемма то ? покупай. только за такую цену заряжаться будешь какждый час, запаса батареи хватит только за булочками съездить . а потом в гараж на зарядку на всю ночь. И нафиг такое ведро за такую сумму.
3
1
Ответить
коммунист
а в чём проблемма то ? покупай. только за такую цену заряжаться будешь какждый час, запаса батареи хватит только за булочками съездить . а потом в гараж на зарядку на всю ночь. И нафиг такое ведро за такую сумму.
Часа три такой заряжать.)
 
1
Ответить
Александр
Находка
Езжу 2 месяца-сейчас с печкой 200км.
без печки и кондишки до 300 км.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Андрей Кондратьев
А откуда 102 новых лифа? Вроде же официально не продают. Или кто-то новую покупает заграницей и везёт в РФ?
Праворульные.... Рулят !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
За электромобилями будущее
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
все считают и считают, новая нац. развлекуха?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
В краснодаре , на нашей улице мужик катается. Красивая.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Езжу 2 месяца-сейчас с печкой 200км.
без печки и кондишки до 300 км.
Цена вопроса?
1
 
Ответить
ID
Кемерово
))
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Сергей Сапьянов
В Весту тоже Вебасто или электрокотёл вставлять придётся..
А зачем Весте Вебасто? Там нормально все с отоплением. Причем на пробег не влияет) В данном случае низкое КПД двигателя в плюс работает - тепла в салоне хватает. А если экстремальные условия по холоду, то в любую машину доп. оборудование пихать.
 
 
Ответить
16159577
по мнению канала РОССИЯ1 в нищей и замерзающей без нашего газа УРКАине более 50k электрокаров ..
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Как второй авто в семье, вижу эти повозки только летом, но какой смысл лупить за бу 350+ тыщ, укатанное, не укатанное, я так понимаю 800)),, чтобы экономить на второй машине)) Это маразм, чистой воды,...
сотни раз уже пережевано,но еще раз,,
зачем окупать 350 тысяч????
ну положим один купил условный Солярис б/у за 500тр, а другой Лиф за 500.
оба наездили за пару-тройку лет по 100 тысяч км продали машины по 400 тысяч. потеряли по сотке на снижении товарной цены. Но и у того и другого осталось на руках одинаковые суммы,как и были одинаковы до покупки!
но за эти 100 тысяч владелец Лифа платил за проезд 100 км 40 руб ,а если день -ночь поставить то и 27 руб,а владелец Соляриса 450( это если 10л расход взять, а то 1,6 Солики на автомате жрут как бык помои, и все 12-14 можно считать)
несложным расчетом понимаем что на 100 км разница 410 руб, на тысячу км 4100 руб, на 10000 км 41000 км,на 100000 км 410000 руб
Вдумайся, экономист! и это я не стал рассматривать все же замену счетчика за 3 тр на день/ночь, а то разница станет просто угрожающей и достигнет 600 тр(600 тысяч рублей,Карл!!)
и это уж не рассматривая ненужность замены масла,свечей и пр. А ахинею про замены батарей несут совсем уж далекие от этой темы люди.
и даже если взять в расчет ту вероятность что тебе досталась машина с пробегов в 200-300 тыс км и батарея начнет уставать, то кто заставляет ее покупать новую? да полным полно б/у за 30-40 руб которые будут еще лет 5-7 работать. Да ты бензиновый мотор уже откапиталишь за гораздо дороже.
ну и про небольшой пробег. Покупать такую машину надо с пониманием того, что пока нет инфраструктуры, это либо вторая машина в семье либо для тех кто проезжает в день не более сотки км.
если ту тебя другие задачи то и купи другую.
А то купят рамный внедорожник и ноют что он кренится в серпантинах на гонках, или кроссовер и ноют про диагональное вывешивание,,,,
7
1
Ответить
анд
Новороссийск
Staszol
"Машина чисто городская" -читать" машина лишенная автономности"
Иметь как вторую- где экономия и хваленая ваша экология?
ну это лучше чем вторую бензиновую
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Где БМВ i8? Лично видел в Казани, думаю и в других городах есть
это гибрид
1
 
Ответить
Alex Ivanov
Уехал в Польшу, езжу на Leaf второго поколения. Запас почти 300 выходит при спокойной езде. Максималка только не радует, 155 всего) но разгон, хоть и 8 до сотни, чувствуется достаточно динамичным. Офк, хотелось бы Теслу п100д но ок.
3
 
Ответить
reunion
Омск
У теслы фэндом, конечно мощный, но количество автомобилей говорит само за себя - ягуар за год продал в России четверть (и это только одна модель) от всех моделей тесл, которые были привезены в страну за все предыдущие годы. В прицнипе - это тренд. Как только крупнейшие концерны войдут на рынок электромобилей - тесла сильно просядет.
 
 
Ответить
Александр
Находка
AndreyG123
Цена вопроса?
в хорошем состоянии-от 1.400.000.
есть серого цвета в продаже.
 
 
Ответить
Razreshitele
А зачем Весте Вебасто? Там нормально все с отоплением. Причем на пробег не влияет) В данном случае низкое КПД двигателя в плюс работает - тепла в салоне хватает. А если экстремальные условия по холоду, то в любую машину доп. оборудование пихать.
Я про холод и говорю. Если зимой 30 и ниже, то в любую машину доп оборудование надо.
 
 
Ответить
AANDREY
Хабаровск
AndreyG123
Гранта за 450 новая проедет больше хоть зимой хоть летом))
да, и мопед тоже )), двигайся на гранте, а лиф машина более высокого класса.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
Итог оказался таким: до полного разряда мы проехали 80 км со средней скоростью 59,3 км/ч.

офинеть можно, пробег на этом ведре прям впечатляющий. это каждый день надо заряжаться, короче на энергии больше влетишь чем на бензе. да и ещё дальше ворот и выезжать страшно.
Да пробег маловат, но дром ещё правда купил с сильно подубитой батарей уже машину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём
В Хабаровске довольно много Лифов, утром пока еду на работу с десяток попадается.
В Иркутске уже штук 300 их наверное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сапьянов
Зарядки поставят километров через 50-70 то и проедет. В области собираются ставить, можно будет на межгород ехать, с обогревом салона и батареи.
Долго все равно выйдет, само время быстрой зарядки минут 40, плюс очередь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
танкист
Всё равно получается больше чем аурусов, о которых уже какой год пишут.
Аурус этож членовоз, штучные машины для высшего руководства т.с. Как раньше чайка была
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Я представляю, сутки- двое преодолевать маршрут, а на севере может быть и -30))) я так не раз ездил. Время дороже, на данный момент мне проще заплатить тыщу-две и без проблем доехать. Более того, когда семья с тобой.
Да если повезёт то на севере может быть оттепель до -30:) сегодня у нас на юге Сибири ночью было 30, а ещё только осень, не зима :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
8632979
точняк, в норвегии тесла очень много ,к тому же много льгот владельцам тесла.
Обжитой территории там небольшой клочок, можно хоть на чем ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ivan ivan
я бы себе хотел Эл. мобиль, но он очень неэкологичный в производстве и утилизации - это меня и отталкивает.
Смысл, что в городе не дымит. А так в рамках экологии планеты в целом любое средство передвижения грязное, даже велосипед
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Норвегия не Зимбабве, а социально-ориентированное государство.
Это государство где много газа на мало людей. Было бы население миллионов 150-200 вся социальная ориентированность мгновенно испарилась бы там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паныч74
Для себя поставил определенные рамки для возможности рассмотрения приобретения электроавтомобиля. От 700 км мобильность и не больше получаса полная зарядка. Не дороже одноклассников с дизелем. Ваши ставки - через сколько лет эти параметры станут реальностью?)
Пока не появится другая технология изготовления батарей не появится машин с такими параметрами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
Зачем бочку, если бак у Гранты заправляется за 5-7 минут))) Это к электричке надо прицеп с батарейкой цеплять, но даже так ей не будет светить пробег гранты))
Это сколько литров бак, что заправляемся 5 минут?)к примеру я обычно лью по 40 литров на заправке, меньше минуты процесс заливки, плюс 1-2 минуты на оплату топлива, секунд 30 на манипуляции с шлангом и крышкой бака
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Разуваев
За эти деньги жигули возьми себе
Можно нормальный кариб найти года 91го:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Сапьянов
Я про холод и говорю. Если зимой 30 и ниже, то в любую машину доп оборудование надо.
До -40 ненадо, а если гараж есть, можно и до -50 ездить потратившись только на утепление моторного отсека
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Это государство где много газа на мало людей. Было бы население миллионов 150-200 вся социальная ориентированность мгновенно испарилась бы там
Было бы или небыло бы, откуда вы знаете? И при таких вводных можно всё вывезти за границу, как наши власти и бизнесмены делают, а внутри оставить выжженую землю. Но нет, максимально развивают свою экономику, а 3.5 млн трудоспрсобного населения обеспечивают ввп на уровне сша, где население поболее российского.
2
2
Ответить
tanhaev
все равно куплю себе лифа, некуй кормить бутинских олигархов!
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AANDREY
да, и мопед тоже )), двигайся на гранте, а лиф машина более высокого класса.
В каком кстати классе лиф?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Это сколько литров бак, что заправляемся 5 минут?)к примеру я обычно лью по 40 литров на заправке, меньше минуты процесс заливки, плюс 1-2 минуты на оплату топлива, секунд 30 на манипуляции с шлангом и крышкой бака
Это не бак, это очередь на заправке))) редко когда быстрее пяти минут заправиться получается. Спальный район.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
в хорошем состоянии-от 1.400.000.
есть серого цвета в продаже.
Да ну на фиг. Я то думал тыщ восемьсот, он новый?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Да если повезёт то на севере может быть оттепель до -30:) сегодня у нас на юге Сибири ночью было 30, а ещё только осень, не зима :)
У нас вчера плюс был, сегодня на ночь -24.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
сотни раз уже пережевано,но еще раз,, зачем окупать 350 тысяч???? ну положим один купил условный Солярис б/у за 500тр, а другой Лиф за 500. оба наездили за пару-тройку лет по 100 тысяч км продали...
Сто тыщ на электричке за пару тройку лет)). Вот же сказочники растут, ты когда ее заряжать то успевать собрался? Судя по дромокару пробег мизер у шушлайки за такие деньги и полкой там и не пахнет, а время зарядки не от станции, а при твоём варианте, вся ночь или день, когда и куда ездить то собрался. Пятьдесят тысяч км наездить будет не реально за год,. Умиляют такие экономисты))) поэтому и берут такие машинешки для коротышей по городу, максимум двадцать км в день, да ещё и летом только, так что не надо сказок и вымышленных экономий, да ещё с такими пробегами))) электричка это игрушка, второй машиной в семью, быть единственным авто, ей не дано, не те масштабы, мы не в попонии с норвегиями.
Не капиталил ни одного мотора, я уже тут писал, как и для чего авто покупаю.
Ты тут в теме посмотри, как оказывается "хороший" лиф это уже не 400 тысяч, а от 1400 тысяч. Солярис за 500 будет явно более выгодным приобретением))
Чё к чему про рамный джип и какое отношение лиф имеет к управляемости? А диагоналка каким боком? Куда то уж совсем тебя понесло.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Было бы или небыло бы, откуда вы знаете? И при таких вводных можно всё вывезти за границу, как наши власти и бизнесмены делают, а внутри оставить выжженую землю. Но нет, максимально развивают свою экономику,...
ВВП Норвегии 396 млрд баксов, ВВП России 4227 млрд баксов, США 20580
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Александр
Находка
AndreyG123
Да ну на фиг. Я то думал тыщ восемьсот, он новый?
Б/у конечно.
Новый будет около 2 млн.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ягуар классный...но не народный. Хотя новый лиф тоже не особо дешевый )
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
анд
сотни раз уже пережевано,но еще раз,, зачем окупать 350 тысяч???? ну положим один купил условный Солярис б/у за 500тр, а другой Лиф за 500. оба наездили за пару-тройку лет по 100 тысяч км продали...
Кому ты сможешь продать лиф со сдохшей батареей всего на 100 тыс. дешевле, чем покупал три года назад? Таких лопухов еще нужно поискать. Батарея на лиф стоит от 150 тыс. 2010-2012 года выпуска и это во Владивостоке. Чтобы купить батарею более-менее нормальную, нужно потратить тыс. 200. Вот и считай, что продашь своего лифа через 3 года: 500 тыс. - 100 тыс (потеря стоимости) - 150 тыс. (цена дешевой б/у батареи) = 250 тыс.
А солярис продашь за 400. В итоге после соляриса у тебя остается на 150 тыс. денег больше. Так что сомнительная экономия.
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5995
ivan ivan
я бы себе хотел Эл. мобиль, но он очень неэкологичный в производстве и утилизации - это меня и отталкивает.
А ДВС прямо очень полезный, да?

К примеру в Барнауле превышение ПДК по бензапирену в 52 раза. Почитайте что это такое. Вся почва в мегаполисах пропитана им, после дождей лужи желтые... А так да у нас самый лучший онкоцентр зато.

ДВС надо ограничивать пока не поздно...
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5995
AndreyG123
Сто тыщ на электричке за пару тройку лет)). Вот же сказочники растут, ты когда ее заряжать то успевать собрался? Судя по дромокару пробег мизер у шушлайки за такие деньги и полкой там и не пахнет, а время...
да 50к в год на электричке сложно проехать, если не такси, я к примеру за 6 месяцев проехал 9к, заряжаю каждый день, сейчас дальность хода уменьшилась на морозе -25, днем еще перехватываю электричества немного ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
Сто тыщ на электричке за пару тройку лет)). Вот же сказочники растут, ты когда ее заряжать то успевать собрался? Судя по дромокару пробег мизер у шушлайки за такие деньги и полкой там и не пахнет, а время...
У меня приятель на Лифе три с лишним года ездит на каждый день на работу и обратно. 40 км туда, 40 обратно. 6 дней в неделю. Ну и в воскресенье по магазинам и тд. Буквально три месяца назад поменял его. Опять на Лифа. Причем опять на Zeo, только цвет взял перл, и комплектацию получше.
Первый заехал ему в те годы в 410, пробег 75 . Был продан за неделю за 390 но уже с пробегом под 170 ткм.
Можешь посчитать и сравнить с.., да хоть с чем.
Умиляют такие теоретики как ты, которые и в салоне не сидели, но выковыривают какие то мысли про « двадцать в день и то летом» ..
Счетоводы, ага..,
1
 
Ответить
AANDREY
Хабаровск
AndreyG123
В каком кстати классе лиф?
)) по плавности хода это камри/кроун, по размеру салона камри, до 60 разгоняется как 3л, 60-100 как 2,5л, дальше немного слабее. плавность хода пародоксально совмещается с отличном вхождением в повороты (это из-за низкого центра тяжести (батареи))
в птс 108 л.с. - экономия на страховке и налоге.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
Кому ты сможешь продать лиф со сдохшей батареей всего на 100 тыс. дешевле, чем покупал три года назад? Таких лопухов еще нужно поискать. Батарея на лиф стоит от 150 тыс. 2010-2012 года выпуска и это во...
Знаешь почему так мало предложений об продаже батарей на Лиф?
Точно так же как и при просто огромном количестве Приусов так же мало продавцов предлагающих батареи? При том что всяческой кузовщины просто тьма.
Да потому что это крайне, крайне невостребованный товар.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
анд
Знаешь почему так мало предложений об продаже батарей на Лиф?
Точно так же как и при просто огромном количестве Приусов так же мало продавцов предлагающих батареи? При том что всяческой кузовщины просто тьма.
Да потому что это крайне, крайне невостребованный товар.
Батарея на лиф крайне дорогая, поэтому ее не берут, а ещё можно купить ушатанную батарею. 150 тыс. выложить за сомнительную батарейку не каждый готов, как морально, так и финансово, поэтому эти лифы продаются с большим дисконтом.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
анд
У меня приятель на Лифе три с лишним года ездит на каждый день на работу и обратно. 40 км туда, 40 обратно. 6 дней в неделю. Ну и в воскресенье по магазинам и тд. Буквально три месяца назад поменял...
В сибирь приезжайте, тут покатайтесь, сколько можно сравнивать свой тепличный регион с остальной страной? Пример четкий в этом блоге, или Дром всеврет?)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
AANDREY
)) по плавности хода это камри/кроун, по размеру салона камри, до 60 разгоняется как 3л, 60-100 как 2,5л, дальше немного слабее. плавность хода пародоксально совмещается с отличном вхождением в повороты (это из-за низкого центра тяжести (батареи))
в птс 108 л.с. - экономия на страховке и налоге.
Так я не понял, в каком классе лиф?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
AndreyG123
В сибирь приезжайте, тут покатайтесь, сколько можно сравнивать свой тепличный регион с остальной страной? Пример четкий в этом блоге, или Дром всеврет?)))
Да что вы Сибирью меряете. Эти машины на для сугробов. Им дороги надо.
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
Батарея на лиф крайне дорогая, поэтому ее не берут, а ещё можно купить ушатанную батарею. 150 тыс. выложить за сомнительную батарейку не каждый готов, как морально, так и финансово, поэтому эти лифы продаются с большим дисконтом.
Ты обьявления то смотришь вообще?
Самые дешевые Лифы по стране , во Владивостоке пятилетняя беганина за 280 тр.
Это из тех Лифов которые в то время как раз заезжали в 300-320.
Это большой дисконт по твоему??
К тому же если учесть что уже разница с бензиновым аналогом на бензине за это время уже 500 тысяч рублей достигла, то очень неплохо
При том что эти машины с 7-8 делениями будут спокойно У будущих покупателей ездить еще 5-7 лет, на этой же самой батарее , только не по 100-120 км как раньше , а по 80-90. Вот и всё.
1
 
Ответить
анд
Новороссийск
AndreyG123
В сибирь приезжайте, тут покатайтесь, сколько можно сравнивать свой тепличный регион с остальной страной? Пример четкий в этом блоге, или Дром всеврет?)))
Ну ну, я еще пять лет назад жил на ДВ.
И могу привести пример и оттуда. До сих пор катается знакомый, единственное , поставил вебасту и маленький бак на пару литров бензина. Нагревает машину именно она, после того как целый день на морозе простоит.Зато зарас хода не меняется прчти. Пары литров бензина хватает на неделю. Многие так усовершенствовали.но это только на ZEO. На AZEO уже не прокатывает.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
анд
Ты обьявления то смотришь вообще? Самые дешевые Лифы по стране , во Владивостоке пятилетняя беганина за 280 тр. Это из тех Лифов которые в то время как раз заезжали в 300-320. Это большой дисконт...
280 тыс. - это самый низ рынка во владивостоке. Ты знаешь что всегда продается в самом низу рынка? Самое дно, ушатыши, укатыши и т.д. свои сказки о 5-7 летнем пробеге таких машин "без проблем" и по 80-90 км. рассказывай другим лифоводам возле зарядной станции. Кстати, даже здесь проехали на самом экономном режиме всего 60 км.
И немного из курса экономики: да раньше 300-320 тыс. руб. - это 10к$, а сейчас 280 тыс. руб. - это меньше 5к$. В два раза подешевела за 5 лет, как думаешь, это можно назвать большим дисконтом?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
ВВП Норвегии 396 млрд баксов, ВВП России 4227 млрд баксов, США 20580
Прошу прощения. Конечно, ввп Норвегии даже выше чем США. На душу населения
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
280 тыс. - это самый низ рынка во владивостоке. Ты знаешь что всегда продается в самом низу рынка? Самое дно, ушатыши, укатыши и т.д. свои сказки о 5-7 летнем пробеге таких машин "без проблем"...
Ты даже не в состоянии выстроить логическую цепочку?? Не понимаешь что сам себе противоречишь?
Если 280 это прям такие ушатайки, то значит обычные нормальные пробежные Лифы продаются дороже. . То есть дороже или так же как привозились.. Прикольно.
Про пробег Лифов и разговоры у зарядных станций это вообще не о тебе. Смешно спорить с человеком видевшим Лиф только издали и знающего о нем только из статей нелепых.
И об экономике. Может ты не в курсе , но какой нибудь Солярис за 400 это тоже было почти 13 килобаксов, а теперь 350 за него же это чуть больше 5,5 . да и других машин тоже. Не думал об этом, нет?
Любишь приклеивать свои экономические умозаключения только к удобным тебе версиям?
 
 
Ответить
ivan ivan
XPEH
Смысл, что в городе не дымит. А так в рамках экологии планеты в целом любое средство передвижения грязное, даже велосипед
у меня в городе стоит ТЭЦ. а так да, Эл. мобиль не дымит🤣🤣🤣
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Прошу прощения. Конечно, ввп Норвегии даже выше чем США. На душу населения
ну так из чего разговор то и пошёл, повторюсь - в Норвегии много нефти и газа на мало людей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ivan ivan
у меня в городе стоит ТЭЦ. а так да, Эл. мобиль не дымит🤣🤣🤣
Ну ТЭЦ то наверное где-то на окраине, а не прямо в окно дымит посреди города? Ещё и фильтры на ней
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
ну так из чего разговор то и пошёл, повторюсь - в Норвегии много нефти и газа на мало людей
30% все Норвегии нефтянка. По крайней мере так говорит вики.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
анд
Ты даже не в состоянии выстроить логическую цепочку?? Не понимаешь что сам себе противоречишь? Если 280 это прям такие ушатайки, то значит обычные нормальные пробежные Лифы продаются дороже. . То есть...
Я с твоих слов пишу про 280. Тут случайно зашел в архив объявлений и узнал, что лифы во Владивостоке в 2014 г. стоили 490-550 (16к$) тыс., а это отнюдь не 300-320, о которых ты тут вещал. Сейчас же эти лифы стоят 280-350 (5к$). А Солярис... ну за 7-8 лет-то поди можно 50% стоимости потерять?
Кстати, б/у батарею за 30-40 тыс. покажешь?
 
1
Ответить
ILZ
    
Тюмень
Сообщений: 48
АЛЕКСЕЙ
Какие электрокары в снежной Зимбабве?! 😝
В Тюмени ох как много сам катаюсь
Один четвертую берет из Китая
 
 
Ответить