Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трасса М-11 «Москва — Санкт-Петербург» официально построена

Трасса М-11 «Москва — Санкт-Петербург» официально построена

14 Ноября 2019 | 8360 просмотров
Является ли плата в размере 1,3-2 тысячи рублей умеренной за проезд по новой трассе?
327 (21%)
1090 (70%)
132 (8%)

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург официально достроена. Соответствующее заключение застройщику выдало Северо-Западное управление Ростехнадзора.

Как говорится на сайте ведомства, «выдача заключения о соответствии означает полное завершение строительных работ скоростной автомобильной дороги Москва — Санкт-Петербург, которые осуществлялись с 2012 года на основании разрешений на строительство, выданных Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта Российской Федерации».

Пока новая магистраль не введена в эксплуатацию. Ожидается, что движение транспорта будет запущено в конце ноября.

Строительство трассы началось в 2012 году. Застройщиком выступало ООО «Магистраль двух столиц», генеральным подрядчиком — турецкая компания Ic Ictas Astaldi Ica Insaat Anonim Sirketi. Общая стоимость строительства составила около 550 млрд рублей.

Новая четырехполосная автомагистраль будет платной. Стоимость проезда составит в среднем 1,3-2 тысячи рублей в зависимости от дня недели и наличия транспондера. В то же время водителям грузовиков и автобусов (они относятся к третьей и четвертой категориям) придется заплатить 2710 и 3980 рублей без транспондера и 2106 и 3188 — при его наличии.

«Автодор» объясняет стоимость проезда высокими затратами на строительство: пять полос шириной 3,75 м каждая.

Поездка из Москвы в Петербург по новой трассе займет в среднем 5,5 часа. Скоростная магистраль общей протяженностью 670 км (из них длина платных участков — 606,7 км) проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей в обход населенных пунктов.

Пока на дороге разрешено развивать скорость до 110 км/ч. В перспективе ограничение хотят повысить до 130 км/ч. Трасса оснащена разделительными ограждениями и освещением, на всем пути организованы площадки для отдыха, круглосуточно будут дежурить аварийные комиссары на случай внештатных ситуаций.

Трасса М11 «Москва—Санкт-Петербург»
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
трассу построили [дорогущую], а про инфраструктуру совсем забыли (или забили)
83
21
Ответить
     
Сообщений: 2205
Но тем не менее, это намного лучше, чем было раньше....через населенные пункты с ограничением 60
131
13
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Окупится должна за год?! с такими-то расценками! Может добрее к людям нужно быть?!
103
21
Ответить
    
Сообщений: 1640
На Сапсане поеду...идите лесом с такими расценками.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
147
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
synchro
трассу построили [дорогущую], а про инфраструктуру совсем забыли (или забили)
построят, куда денутся )))
но опять же, пустят скорее всего приближенных, ну а пока из благ - нормальные площадки отдыха и мобильные АЗС от "Лукойл"
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
36
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
synchro
Но тем не менее, это намного лучше, чем было раньше....через населенные пункты с ограничением 60
плюсану, еще местами на М10 висят знаки 40 и камеры + светофоры.. О_о
Errare humanum est!..
36
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergiy1313
Окупится должна за год?! с такими-то расценками! Может добрее к людям нужно быть?!
нереально за год, не выдумывайте ))
Errare humanum est!..
48
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
87
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром, устройте автопробег на всех тестовых машинах
Продам уши от мертвого осла.
35
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Shepster
На Сапсане поеду...идите лесом с такими расценками.
когда тачка своя нужна в конечном пункте, да еще и если едешь не один - Сапсан гораздо дороже выходит %)
Errare humanum est!..
93
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Восемьсот двадцать тысяч рублей за один! метр дороги....
Продам уши от мертвого осла.
53
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Дром, устройте автопробег на всех тестовых машинах
зачем? В чем интерес равномерного движения по новой, почти идеальной дороге? )))) только если расход на "круизе" сравнить, да шумку оценить..
Errare humanum est!..
34
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
tim_rubop
построят, куда денутся )))
но опять же, пустят скорее всего приближенных, ну а пока из благ - нормальные площадки отдыха и мобильные АЗС от "Лукойл"
неизвестно, когда построят и как.......например посмотреть на платную трассу М4, которую довольно давно построили: инфраструктура на 2.5 из 10
25
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Восемьсот двадцать тысяч рублей за один! метр дороги....
это ж не только на стройку и прокладку коммуникаций... ты учитывай процесс выкупа земель, вырубки леса, вывоза, подготовки, завоза материалов, откаты - это будет еще недорого ))))))
Errare humanum est!..
26
6
Ответить
     
Сообщений: 2205
Shepster
На Сапсане поеду...идите лесом с такими расценками.
Сапсан около 4 тыс в одну сторону...если ехать вдвоем туда -обратно, 16 кусков....
50
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
synchro
неизвестно, когда построят и как.......например посмотреть на платную трассу М4, которую довольно давно построили: инфраструктура на 2.5 из 10
это да, причем минус инфраструктуры "платников" будет некая монополия и безальтернативность...
Errare humanum est!..
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО
Восемьсот двадцать тысяч рублей за один! метр дороги....
approximately $6 million for a new 4-lane highway......
это километр....то есть если по 2 полосы в каждую сторону, то метр должен стоить до 400 тыс руб. Если 3 полосы в каждую сторону, то около 500-600 тыс руб......
8
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Я фигею, на бюджетные деньги построили и еще денег хотят
---
Из статьи 2014-года...

Оказывается, суммарная величина эксплуатационных платежей в период с 2015 по 2033 год составит 14 млрд рублей, платежей за ремонт – 13 млрд рублей и инвестиционных платежей – 16,5 млрд рублей. То есть всего 43,5 млрд рублей. Между тем, прогноз суммарного объема выручки от взимания платы за проезд на тот же период говорит о 34,68 млрд рублей. Другими словами дорога, проезд по которой от Москвы до Санкт-Петербурга будет стоить 1100-1200 рублей, уже заранее планируется убыточной! И будет требовать, опять же, у госбюджета, примерно по 0,5 млрд ежегодно.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
42
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
synchro
Сапсан около 4 тыс в одну сторону...если ехать вдвоем туда -обратно, 16 кусков....
Это ещё хорошая цена
9
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Отлично! Летом затестим
15
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
1 - трассу до сих пор не достроили, обхода Твери нет, строить ещё не начинали и даже проект пока не готов.
2 - Трасса кривая, узкая и дорогая.
Та-же бесплатная М9 по качеству значительно лучше.
3 - Проезд по самому короткому участку от Москвы до Солнечногорска 40км, стоит так-же как по всей остальной трассе целиком.
Это запредельно дорого даже для Москвы, поэтому он всё время пустой а М10 продолжает стоять в мертвой пробке.
Q7 3.0 tdi 2017
68
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
причем в отличие от М4, которую "построили" на месте имеющейся федеральной трассы, и все объезды платных участков через ебеня с перепробегами, новая М11 реально построена с нуля и рядом есть полноценный бесплатный дублер М10 хорошего качества с хорошей инфраструктурой вдоль...
Errare humanum est!..
32
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
synchro
Но тем не менее, это намного лучше, чем было раньше....через населенные пункты с ограничением 60
:-)
если бы 60 - ближе к первопрестольной - 40 в каждой деревне и камер как живности на бездомном псе....

1,3-2,0 за проезд - с одной строны как бы и не дешево, но вот как раньше было - по штрафам выходило по факту так же, и по времени почти в два раза дольше.
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Адекватная цена, ездил на майские - отличная широкая освещённая трасса, можно поливать 180 ки/ч несколько часов
25
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergiy1313
Окупится должна за год?! с такими-то расценками! Может добрее к людям нужно быть?!
:-)
где в статье хоть слово про окупаемость за год?
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Розарио Агро
Адекватная цена, ездил на майские - отличная широкая освещённая трасса, можно поливать 180 ки/ч несколько часов
это пока камер нет...

кстати, в прошлом году на готовых участках висели знаки "130"
Errare humanum est!..
16
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
Добыча нефти не делает страну априори богатой. Тем более такую огромную.
Если человек имеет 3 квартиры в Москве и сдает, то он не предприниматель, который, что-то производит.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
20
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
Розарио Агро
Адекватная цена, ездил на майские - отличная широкая освещённая трасса, можно поливать 180 ки/ч несколько часов
вот что-что, а камеры они быстро повесят)) на инфраструктуру пох
16
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Shepster
На Сапсане поеду...идите лесом с такими расценками.
А если 3-4 человека? Тоже на Сапсане нужно ехать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Адекватная цена, ездил на майские - отличная широкая освещённая трасса, можно поливать 180 ки/ч несколько часов
:-)
давай почаще в СПб приезжай и желательно поливай всю дорогу 180 туда/обратно - глядишь, за твои штрафы превышение свыше 60 дорога быстрее отобъется и ценник за проезд скинут
:-))))
20
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Трасса М-11 «Москва — Санкт-Петербург» официально построена - бабки распилены!
28
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
kamikadze69
1 - трассу до сих пор не достроили, обхода Твери нет, строить ещё не начинали и даже проект пока не готов. 2 - Трасса кривая, узкая и дорогая. Та-же бесплатная М9 по качеству значительно лучше. 3 -...
1. Проект готов, но идут споры и суды по отчуждению земельных участков. Местные чинуши, заранее зная план, скупили землю по бросовой цене, а теперь пытаются продать по нереальной цене....
2. Не кривая, и совсем не узкая.. смотря с чем сравнивать, конечно )))
3. Да, но там и участок трассы принадлежит "избранным", и оператор другой
Errare humanum est!..
25
3
Ответить
Илья Каплан
"Вам посылка пришла, но только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету!"
4
18
Ответить
16843179
Москва
Розарио Агро
Адекватная цена, ездил на майские - отличная широкая освещённая трасса, можно поливать 180 ки/ч несколько часов
На такой скорости расход бензина сильно увеличен. Это плюс к тем деньгам за проезд.
34
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да что ты сравниваешь с европой? Качество дорог там на порядок лучше и зарплаты на порядок выше.
14
21
Ответить
Илья Каплан
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
У них и прожиточный минимум немножко другой...
26
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
r28
Добыча нефти не делает страну априори богатой. Тем более такую огромную.
Если человек имеет 3 квартиры в Москве и сдает, то он не предприниматель, который, что-то производит.
расскажите это эмиратам )))))
Errare humanum est!..
29
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Проще заплатить за проезд, чем наловить штрафов по бесплатной, через населенные пункты.
17
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
За 650 км, 1800-2000 руб.... Это недорого, я за хайвей от Шеньженя (граница с Гонконгом) до границы с Макао, а это примерно 200 км, вчера отдал 108 юаней (1000 руб), нужно было быстро. Правда там трасса идет через низководные мосты по морю, несколько огромных мостов через залив и реки плюс много туннелей, а это автоматически ведет к удорожанию проезда
26
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
Да сколько можно цены сравнивать,зарплаты сразу сравнивайте,сколько у вас Мюнхене врач или учитель получает ?
32
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Корбен Далас
Проще заплатить за проезд, чем наловить штрафов по бесплатной, через населенные пункты.
проще сесть на паровоз и безопасно доехать за время чуть больше чем на авто
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
18
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Shepster
На Сапсане поеду...идите лесом с такими расценками.
На то и был расчет) Спасибо за понимание!
2
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Plaam-2
За 650 км, 1800-2000 руб.... Это недорого, я за хайвей от Шеньженя (граница с Гонконгом) до границы с Макао, а это примерно 200 км, вчера отдал 108 юаней (1000 руб), нужно было быстро. Правда там трасса...
Только в китае другие доходы и аппетиты чиновников
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
6
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Ещё с момента открытия объезда сВолочка езду только по м11. Освещение, качество покрытия, разметка, отсутствие нелепых 60кмч и гиббонов - выбор, по-моему, очевиден.
Если раньше по м10 путь занимал в лучшем случае 9 часов, то сейчас легко уложиться в 7.
И да, лучше заплатить за комфорт и возможность ехать легально 130кмч, чем получить штраф с камеры из заброшенной деревни из одного гнилого дома.
28
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
tim_rubop
это пока камер нет...

кстати, в прошлом году на готовых участках висели знаки "130"
И в этом году висели. Плюс перед каждой камерой - уведомление заранее
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
:-)
давай почаще в СПб приезжай и желательно поливай всю дорогу 180 туда/обратно - глядишь, за твои штрафы превышение свыше 60 дорога быстрее отобъется и ценник за проезд скинут
:-))))
Спасибо за приглашение, но мне Питер больше нравится в тёплое время года.
А насчёт камер - перед ними есть знаки, тормозишь до 149 и едешь дальше..
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
16843179
На такой скорости расход бензина сильно увеличен. Это плюс к тем деньгам за проезд.
На дизеле 2.0 выходил 8-9л...
7
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
r28
Добыча нефти не делает страну априори богатой. Тем более такую огромную.
Если человек имеет 3 квартиры в Москве и сдает, то он не предприниматель, который, что-то производит.
Не соглашусь,делает ,еще как делает ,от правительства зависит только еще многое,от честности и порядочности этого правительства.И еще ,90 % предпринимателей у нас, это просто Барыги перепродающие товар (спекулянты их называли в СССР) а реально производящих что то, менее 10 %...
18
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Две полосы туда и две обратно. Смех. Ребята сделайте экскурсию в китай и посмотрите как там строят дороги. А тут построили дорогу в 700 км , а воплей, будто 7000 км . Разводят всю страну.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
38
25
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kamikadze69
1 - трассу до сих пор не достроили, обхода Твери нет, строить ещё не начинали и даже проект пока не готов. 2 - Трасса кривая, узкая и дорогая. Та-же бесплатная М9 по качеству значительно лучше. 3 -...
Выезжать пораньше утром, пробок нет, доезжать до Солнышка и дальше на платник.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Евгений из СПб
:-)
где в статье хоть слово про окупаемость за год?
А где в моем ВОПРОСЕ утверждение? Вопрос риторический, с намеком на высоковатую стоимость проезда.
2
8
Ответить
EletroNikon
Керчь
2к-это почти по цене бенза на дорогу.
6
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
это вы сказали про Францию и Италию? Более коррумпированных стран нет в ЕС, ну разве что ФРГ.
7
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Если за эту 1,3-2,0тр еще 30 литров бензина нальют, то цена за проезд норм)
4
5
Ответить
15067352
Новороссийск
synchro
Сапсан около 4 тыс в одну сторону...если ехать вдвоем туда -обратно, 16 кусков....
а цену бензина? посчитали (7 л на 100 км, 42 литра по 47 руб, 1974 рубля , прибавим 1500 рублей = 3474? Это НОРМАЛЬНО? Жа ты не иначе Лихтинский

На самолете дешевле чем на этом РаспилДорМонтаже.
7
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Ездил в начале года по объездной платной направление на Одинцово - пустая, обычная - битком. Даже москвичи ее игнорят. Кто пойдет по этой - хз.
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
что-то ты слишком много написал про Италию, ездили в Неаполь, примерно около 30-35 Евро отдавали за автобан ( в одну сторону естественно ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
SOLNCE
за бюджетные деньги народа построили трассу, чтобы теперь с народа сосать деньги, чтобы ее окупить!!! Вся суть путенской олигархии!!!
18
10
Ответить
    
Сообщений: 33978
ахиреть ну))
2
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
SOLNCE
за бюджетные деньги народа построили трассу, чтобы теперь с народа сосать деньги, чтобы ее окупить!!! Вся суть путенской олигархии!!!
Чем недоволен? Дорогу построили альтернативно бесплатной, между двумя крупнейшими мегаполисами России, с огромным потоком людей и грузов туда и обратно. Такая дорога нужна, не хочешь платить - пользуйся бесплатной, никто насильно тебя въезжать туда не заставит. Вон в Китае - вся страна в таких трассах, есть и бесплатные с ограничением скорости 80 км в час, и все нормально, нет денег или не хочу платить - настраиваю навигатор на игнор платных трасс и добираюсь до места не за 20 минут, а за час-полтора. Выражение "время-деньги" как ничто другое отражает суть вот таких платных трасс
29
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
tim_rubop
расскажите это эмиратам )))))
может, лучше Венесуэле? под 20% мировых запасов нефти там
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Розарио Агро
Спасибо за приглашение, но мне Питер больше нравится в тёплое время года.
А насчёт камер - перед ними есть знаки, тормозишь до 149 и едешь дальше..
а смысл? на скорости 180 сэкономленное время потратится на АЗС.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
12
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
tim_rubop
расскажите это эмиратам )))))
Экспорт нефти из эмиратов или норвегии на душу населения в 10 раз больше, чем у нас...глупое сравнение
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
15067352
а цену бензина? посчитали (7 л на 100 км, 42 литра по 47 руб, 1974 рубля , прибавим 1500 рублей = 3474? Это НОРМАЛЬНО? Жа ты не иначе Лихтинский

На самолете дешевле чем на этом РаспилДорМонтаже.
в одно лицо понятно что дешевле на сапсане. а если с семьей - уже другой расклад
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Dmitry36
может, лучше Венесуэле? под 20% мировых запасов нефти там
Засчитано )))))

Блин, ржем всем офисом. Чет да, ****я какая-то )))))
Errare humanum est!..
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Экономически оправдано, если более чем вдвоём едешь. Одному однозначно и дешевле и проще хоть Сапсаном, хоть обычной железкой, хоть самолётом...
Ох чую, динамить граждане эту дорогу будут, фиг отобьётся...хотя деньги ынвесторы поди в госбанках в долг взяли? Хотя физически дорога останется - всё одно лучше чем ничего....
4
7
Ответить
Не вижу фото площадок для отдыха.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
synchro
вот что-что, а камеры они быстро повесят)) на инфраструктуру пох
могут быстро не повесить
им клиенты нужны
 
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
15067352
это вы сказали про Францию и Италию? Более коррумпированных стран нет в ЕС, ну разве что ФРГ.
Чем кумушек считать трудиться...

Максимальный уровень коррупции — 0, отсутствие коррупции — 100. Данные — по итогам 2018 года.

№ Страна Индекс
11 Германия 80
21 Франция 72
53 Италия 52
137 Папуа-Н. Гвинея 28
138 Россия 28
144 Коморские о-ва 27
...
180 Сомали 10
10
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
15067352
а цену бензина? посчитали (7 л на 100 км, 42 литра по 47 руб, 1974 рубля , прибавим 1500 рублей = 3474? Это НОРМАЛЬНО? Жа ты не иначе Лихтинский

На самолете дешевле чем на этом РаспилДорМонтаже.
И? Даже в одного выходит сумма = цене билета на Сапсан. Вдвоем - в два раза дешевле. Втроем - в три. Что не так?

З.Ы. Самолет Москва-Питер - это вообще садо-мазо. Час будешь пилить до Пулково на такси (если без пробок), 2 часа ждать вылета (заранее же надо приехать - вдруг пробки), час лететь, потом ждать багаж и пилить на Аэроэкспресс. Потратишь 5 часов, те же тысячи 4 на билеты-такси. И это опять же - в одного. Семьей - см. выше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Спасибо за приглашение, но мне Питер больше нравится в тёплое время года.
А насчёт камер - перед ними есть знаки, тормозишь до 149 и едешь дальше..
:-)
скажу так - стаж вождения у меня не сильно большой - всего 23 года, но уже как лет 10 точно знаю - выражение тише едешь быстрее будешь - очень актуально.
120-130 - это тот скоростной режим, который для современного авто в зоне экономичного и щадящего режима эксплуатации, плюс -основное - при управлении авто более 2-3 часов - очень сильно сказывается на сомчуствии водителя в положительную сторону.

ты вылетел на бреющем - от МКАДА до КАДА - прилетел на бреющем, тормозя перед камерами, выпал из за рубля, так же как и пассажиры после адреналина всю дорогу - и на этом день закончился, у организма отходняк.

а же - не спеша - 120-130 - максим на пол часа позже тебя приеду в нормальном самочувствии - и спокойно, сохраняя трудоспособность смогу целый день провести в разуме без последствий .
:-)))
как говорится - каждому свое.....
24
2
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
2 тыс руб. Норм цена за то что можно спокойно валить 150-170 всю дорогу, что экономит время, но маловато заправок и кафе (это я понимаю временно)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
А вообще - занятно читать, как бомбят в комментах те, кто из Москвы в Питер не ездит, в пробках в Волочке никогда не стоял и через 356 сел на пути со знаками 40-60 км/ч не проезжал. Главные эксперты по нужности трассы и стоимости проезда.

Если траса позволяет проехать за 6-7 часов там, где раньше надо было пилить 12 - то 1500 рублей проще отдать за неё, чем за лишний обед в придорожной тошниловке за троих.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Ездил 2 ноября из Москвы, туда 7 часов, участок начальный где то 100 км стоил 850 рублей - это недешево. Дальше около 600 км стоило 1050 рублей. Считаю есть смысл ехать в районе 120- 140 км/час, наблюдал смешную картину, по 3 раза меня объезжали на скоростях за 150, и они же потом в очереди на заправке стояли по 10-12 машин друг за другом. В целом на порядок комфортнее и безопаснее ехать по сравнению с обычной трассой.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Dmitry36
а смысл? на скорости 180 сэкономленное время потратится на АЗС.
На дизеле от вага средний расход вышел менее 8. Когда едешь 180 показывает 8-9 не больше. Привет гибридам
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Кстати средний расход за 7 часов поездки вышел 5,8 литра, а запас хода на баке показывал 1095 км.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Dmitry36
в одно лицо понятно что дешевле на сапсане. а если с семьей - уже другой расклад
еще соседей взять. ведь соседи ездят постоянно из Петербурга в Москву.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
15067352
а цену бензина? посчитали (7 л на 100 км, 42 литра по 47 руб, 1974 рубля , прибавим 1500 рублей = 3474? Это НОРМАЛЬНО? Жа ты не иначе Лихтинский

На самолете дешевле чем на этом РаспилДорМонтаже.
все равно на тачке дешевле примерно в два раза
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
:-) скажу так - стаж вождения у меня не сильно большой - всего 23 года, но уже как лет 10 точно знаю - выражение тише едешь быстрее будешь - очень актуально. 120-130 - это тот скоростной режим, который...
Остановка через 2-3 часа - само собой, пассажирам какой адреналин - им пофиг, они вискариком сглаживают) на 160 км/ч кстати обороты на 2.0 тди + дсг6 равны 3000, нормальный режим для машины.
Вылез бодрым кстати, ещё и до 5 утра по танцевальным достопримечательностям хватило
5
7
Ответить
2634988
Зеленоград
5,5*110=605. Никак за 5 с половиной часов не добраться из Москвы до СП. Зачем врать в очевидном? Или они намеренно учитывают что все будут нарушать скоростной режим?
7
3
Ответить
Dimka Yamp
synchro
Сапсан около 4 тыс в одну сторону...если ехать вдвоем туда -обратно, 16 кусков....
А если это всё дважды - то около 32...
4
2
Ответить
Dimka Yamp
Chuck_Norris54
Я фигею, на бюджетные деньги построили и еще денег хотят --- Из статьи 2014-года... Оказывается, суммарная величина эксплуатационных платежей в период с 2015 по 2033 год составит 14 млрд рублей, платежей...
Надо путину пожаловаться!
4
2
Ответить
Dimka Yamp
Евгений из СПб
:-)
где в статье хоть слово про окупаемость за год?
Между строк, может)
 
4
Ответить
Dimka Yamp
tim_rubop
это пока камер нет...

кстати, в прошлом году на готовых участках висели знаки "130"
При 180 расход около 15 + 2000 за 600км, хорошо живёте... Я лучше через населённые пункты 60-80 потошню, прикуплю местных соленостей, места оценю... Как раз на эти сэкономленные...
6
10
Ответить
northernboy
Петрозаводск
это отличная новость, так как там с фиксацией скорости все довольно либерально можно ехать 180-200 и быстро и безопасно доехать. почти как в гемании
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimka Yamp
При 180 расход около 15 + 2000 за 600км, хорошо живёте... Я лучше через населённые пункты 60-80 потошню, прикуплю местных соленостей, места оценю... Как раз на эти сэкономленные...
Нет там никаких мест - нечего оценивать. Тверь по объездной, Торжок и Новгород в стороне от трасы. И соленостей не особо наблюдается. Просто траса через десятки мелких деревень через каждые 5-10 километров. Половина из них - полузаброшены. Но знаки висят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
Dimka Yamp
JumanGEE
Нет там никаких мест - нечего оценивать. Тверь по объездной, Торжок и Новгород в стороне от трасы. И соленостей не особо наблюдается. Просто траса через десятки мелких деревень через каждые 5-10 километров. Половина из них - полузаброшены. Но знаки висят.
Ну блин, ну хоть что-то должно быть (
3
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Nikitamr
Две полосы туда и две обратно. Смех. Ребята сделайте экскурсию в китай и посмотрите как там строят дороги. А тут построили дорогу в 700 км , а воплей, будто 7000 км . Разводят всю страну.
+ 500 как говорят, в Китае такие узкоколейки между деревнями за пару неделю делают ...
5
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JohnLA
Да что ты сравниваешь с европой? Качество дорог там на порядок лучше и зарплаты на порядок выше.
Смотря что вы сравнивание) г
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Chuck_Norris54
проще сесть на паровоз и безопасно доехать за время чуть больше чем на авто
Ахахаха
1
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
15067352
а цену бензина? посчитали (7 л на 100 км, 42 литра по 47 руб, 1974 рубля , прибавим 1500 рублей = 3474? Это НОРМАЛЬНО? Жа ты не иначе Лихтинский

На самолете дешевле чем на этом РаспилДорМонтаже.
Не дешевле. Совсем
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Восемьсот двадцать тысяч рублей за один! метр дороги....
Да фиг с ним ,когда будет такая дорога Омск-Новосибирск федералка европа-азия,а то там тоже 680 км. и каждый день ужас 5-6 ДТП и всегда трупы и дорога одно полоса..
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Банкир_Нск
2,7р за километр! копейки! Для сравнения в Италии 10 центов за километр, во франции еще дороже. Другое дело, что нефть эти страны не добывют и кучи денег распиханных по карманам отдельных личностей вместо госбюджета у них тоже нет.
Особенно радует последнее ... Заблуждение ...
4
1
Ответить
8728939
Барнаул
tim_rubop
расскажите это эмиратам )))))
Одна проблема,у них страна меньше Москвы и народу там тоже меньше,но тебе не объяснить,ты же любитель ныть!
10
5
Ответить
А тверской участок достроили уже?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Остановка через 2-3 часа - само собой, пассажирам какой адреналин - им пофиг, они вискариком сглаживают) на 160 км/ч кстати обороты на 2.0 тди + дсг6 равны 3000, нормальный режим для машины.
Вылез бодрым кстати, ещё и до 5 утра по танцевальным достопримечательностям хватило
:-)
если не секрет, сколько тебе лет?
11
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
нищий
Да фиг с ним ,когда будет такая дорога Омск-Новосибирск федералка европа-азия,а то там тоже 680 км. и каждый день ужас 5-6 ДТП и всегда трупы и дорога одно полоса..
К 2020 году вроде обещали, осталось совсем чуть-чуть подождать.))))))
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
человек что бы жить, платит... да это же рабство...
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
:-)
если не секрет, сколько тебе лет?
31
1
3
Ответить
16843179
Москва
Розарио Агро
На дизеле 2.0 выходил 8-9л...
Сомнительно. В 10-11 поверю.
4
2
Ответить
Nikitamr
Две полосы туда и две обратно. Смех. Ребята сделайте экскурсию в китай и посмотрите как там строят дороги. А тут построили дорогу в 700 км , а воплей, будто 7000 км . Разводят всю страну.
До владика через всю страну построили при мне. Вообще дороги местами не было одно направление зимники
8
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Георгий Радонежский
До владика через всю страну построили при мне. Вообще дороги местами не было одно направление зимники
Вы это называете дорогой ? Федеральная трасса !!! (ГОРДО!) Полоса в одну и одна навстречу... хорошо если заправка через 200- ти километров попадется ,а вот заглохнуть зимой там ночью это капут...
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
31
:-)
да, хороший возраст...
в этом возрасте - в 2 ночи вылет из командировки, по прилету - сразу за руль - из Владивостока в Холдоми за рулем 1200 км и по приезду на базу сразу на лыжи, пока подъемник работает......
:-)))
по существу - рекомендую все таки начать думать о том, что помимо тебя еще другие есть на дороге и в их планы всяко не входит очутится там, где у тебя колесо на выстрел пойдет на 160......
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
16843179
Сомнительно. В 10-11 поверю.
Тут уже была новость несколько месяцев назад про эту платку, я выкладывал скрины со средним расходом и текущим, на новом телефоне нет. Попрошу товарища на дизельном Б6 сделать вновь при случае.
3
1
Ответить
Micromacro
Самара
"«Автодор» объясняет стоимость проезда высокими затратами на строительство". Т.е. когда деньги отобъются - стоимость проезда снизят? Да нет конечно, еще и повысить несколько раз успеют. Так что стоимость тут объясняется лишь только жадностью владельцев.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Burger Queer
А тверской участок достроили уже?
нет, объезда Твери нет. Да и последнюю часть до Питера еще не закончили
Errare humanum est!..
2
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Илья Каплан
"Вам посылка пришла, но только я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету!"
Вам так уж точно..
3
1
Ответить
Автору надо хоть немного в суть материала вникать.Турки были генподрядчиком только 7 и 8 этапов.Участок от СПб до Мясного Бора.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
geraklit
Ездил 2 ноября из Москвы, туда 7 часов, участок начальный где то 100 км стоил 850 рублей - это недешево. Дальше около 600 км стоило 1050 рублей. Считаю есть смысл ехать в районе 120- 140 км/час, наблюдал...
плюсую!!!
Как минимум - освещение и разделение потоков - раньше едешь ночью - особенно в межсезонье и когда вода с неба - фуру обогнать - это целый квест с неизвестными последствиями.....

не говоря про то, сколько домашней живности да и людей в деревнях по которым трасса проходила подавили.... знаки 40 не только для сбора бабла ставили....
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Glacius
К 2020 году вроде обещали, осталось совсем чуть-чуть подождать.))))))
Если к 2020 обещали то осталось 1,5 месяца и сегодня на трассе - 25...
3
 
Ответить
16772114
Ачинск
Не, ну два рубаса, за просто проехать, я бы еще пару сотен понял, но два рубаса, это когда в стране средняя пенсия 14т, лилипуты мерзкие люди однако.
6
4
Ответить
Snork
Новороссийск
KanzaS
Вы это называете дорогой ? Федеральная трасса !!! (ГОРДО!) Полоса в одну и одна навстречу... хорошо если заправка через 200- ти километров попадется ,а вот заглохнуть зимой там ночью это капут...
Раньше лучше была?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
tim_rubop
расскажите это эмиратам )))))
А сколько человек население эмиратов?
4
3
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
В этом году пять раз ездил в Питер туда-обратно. В принципе, разница небольшая с бесплатной, по бесплатной последний раз ездил в октябре. Летом по платке лучше, бесплатная забита машинами. Осенью-зимой отпускников уже нет. Гнать смысла тоже не вижу, расход - на 110-120 6л, на 150 - уже 12,5. Заправлятся лучше заранее, запрвки Лукойл по карточкам и бывают очереди. Кафешки дорогие, стакан чая 100р., хотя кому как. Туалеты уже зассаны, толком не откачивают.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 823
В штате нью-йорк платный хайвей 6 баксов за 200км.
1
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
нищий
Да фиг с ним ,когда будет такая дорога Омск-Новосибирск федералка европа-азия,а то там тоже 680 км. и каждый день ужас 5-6 ДТП и всегда трупы и дорога одно полоса..
Нормальная дорога, просто некоторые ездить не умеют и других гробят, я ездил несколько раз ночью - задобал туман по несколько десятков километров, теперь только на паровозе - то же время ехать, зато в ночь уснул утром на месте - выспался
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Dimka Yamp
Надо путину пожаловаться!
Как будто он не в курсе, да...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Евгений из СПб
:-) да, хороший возраст... в этом возрасте - в 2 ночи вылет из командировки, по прилету - сразу за руль - из Владивостока в Холдоми за рулем 1200 км и по приезду на базу сразу на лыжи, пока подъемник...
Евгений, я тебя всецело поддерживаю. Но когда днём широкая трасса совершенно пустая, а именно раз в пару минут в правом ряду едет одна машина и есть отбойник по центру, why not, как говорится ?

В Москве/области могу себе позволить только лимит +20( по свободной Ярославке в область на дачу чуть приврал), ибо плотность движения абсолютно другая, и считаю, что главные еbobo на дорогах - шашечники на древних БМВ и тазах... ну, не считая ЛК и ЛКП, для которых обочина и «перегоревшие» поворотники норма
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Парни, я согласен с вами насчёт расхода.
Но он применим только к древним атмо, как я писал выше - на 2.0тди при 160-180 средний расход 8-9, на моей БМВ 2.0 турбо бенз я ездил в Минск и поливал не более 130-160, у меня на старом телефоне есть скрин - средняя скорость получилась 100 км/ч при среднем расходе 7л за всю поездку, при том, что живу я на ВДНХ (север Москвы), а до минского шоссе (+-20км) я выезжал на трассу 2 часа...
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
tim_rubop
это пока камер нет...

кстати, в прошлом году на готовых участках висели знаки "130"
Ездил по ней, так и не понял, чем готовые от не готовых отличаются.
3
 
Ответить
Евгений
Реутов
Розарио Агро
И в этом году висели. Плюс перед каждой камерой - уведомление заранее
А они там хоть есть? Сколько не читал отзывов, все говорят без камер.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
16843179
Сомнительно. В 10-11 поверю.
Сам не верил пока не посмотрел на ютьюб расход бмв с дизелем 2.0 с 8ст акпп.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Когда сделают освещение на самом дорогом участке Солнечногорск-Москва? Отдавать 600 рублей и ехать ночью в грязь не более 100 км/ч - сомнительное удовольствие.
Да и на остальных участках не всегда включают вовремя освещение.
А так дорога классная. Езжу с ребенком, поэтому особо не топлю (140 - край, и то днём, в хорошую погоду), но некоторые и 200 выжимают.
Еще один минус - дорога уж больно монотонная, ехать надо бодрым, иначе будет клонить в сон.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimka Yamp
Ну блин, ну хоть что-то должно быть (
МакДональдс с есть в Вешнем Волочке :)

А большая часть трассы М10 по части "достопримечательностей" выглядит примерно вот так:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Строили, строили и наконец построили...всего за каких то 7 лет.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
JumanGEE
МакДональдс с есть в Вешнем Волочке :)

А большая часть трассы М10 по части "достопримечательностей" выглядит примерно вот так:
а что, хибары ещё крепкие)
но вот старух с пирожками не вижу
5 лет назад были
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Розарио Агро
На дизеле от вага средний расход вышел менее 8. Когда едешь 180 показывает 8-9 не больше. Привет гибридам
впечатляет! катался на прокатной пежо 301 дизельной, расход был 5,5л на средней скорости 43кмч. если бы у нас еще цена на дизель была ниже чем на бенз, как в европе, никакой газ был бы не актуален...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
15067352
еще соседей взять. ведь соседи ездят постоянно из Петербурга в Москву.
можно еще маньяка подвезти через блаблакар ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Dmitry36
впечатляет! катался на прокатной пежо 301 дизельной, расход был 5,5л на средней скорости 43кмч. если бы у нас еще цена на дизель была ниже чем на бенз, как в европе, никакой газ был бы не актуален...
Не надо нам цен, как в Европе))
1
 
Ответить
KycokOB4APKi
Как ездил по бесплатным, так и буду!
 
1
Ответить
KanzaS
Вы это называете дорогой ? Федеральная трасса !!! (ГОРДО!) Полоса в одну и одна навстречу... хорошо если заправка через 200- ти километров попадется ,а вот заглохнуть зимой там ночью это капут...
Это лучше чем гравийка переходящая в болото и глиномес как раньше. Она просто чудесная
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Георгий Радонежский
Это лучше чем гравийка переходящая в болото и глиномес как раньше. Она просто чудесная
Чудесны американские хайвэи и европейские автобаны...а это просто 2-х полосная дорога ... но никак не Федеральная авто Трасса
 
 
Ответить
KanzaS
Чудесны американские хайвэи и европейские автобаны...а это просто 2-х полосная дорога ... но никак не Федеральная авто Трасса
Просто чудо что она есть)
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Георгий Радонежский
Просто чудо что она есть)
Ну так то да ! )
 
 
Ответить