Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Чукотке завершается ремонт трассы из Анадыря в аэропорт

На Чукотке завершается ремонт трассы из Анадыря в аэропорт

11 Ноября 2019 | 112 просмотров | Чукотка
В 2020 году дорогу передадут в региональную собственность.
В 2020 году дорогу передадут в региональную собственность.

На Чукотке завершаются ремонтные работы на федеральной трассе А-384 из Анадыря в аэропорт имени Юрия Рытхэу «Угольный». Об этом сообщает ИА «Чукотка».

Ремонт трех участков дороги общей протяженностью 9 км начался в 2018 году. Прошлым летом сделали тракторные проезды по двум сторонам трассы. В этом году перешли к работам по дорожному полотну. В частности, выполнили частичный ремонт бетонного покрытия и установили ограждения, а также нанесли разметку на участке от вертолетной площадки до причала.

Сейчас продолжаются работы на участке федеральной автодороги на левом берегу Анадырского лимана, где идет установка водопропускной трубы.

— В процессе производства работ по ремонту трех участков федеральной трассы А-384 в весенний период образовались дефекты покрытия в виде просадок, что привело к необходимости выполнения дополнительных работ. Планируемый срок ввода участков в эксплуатацию — 29 ноября 2019 года. Передача данной федеральной автомобильной дороги в региональную собственность планируется в 2020 году, — отметили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Трасса А-384 задействована в регулярном транспортном сообщении между столицей Чукотки и поселком Угольные Копи, в котором расположен Международный аэропорт Анадырь имени Ю.С. Рытхэу («Угольный»). Протяженность дороги — 23,5 км, в том числе со стороны города — 5,7 км. Протяженность участков дороги с бетонным покрытием — 9,2 км, с гравийным покрытием — 14,3 км.

 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром