Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в октябре: продажи снова рухнули! (все очень плохо)

Авторынок в октябре: продажи снова рухнули! (все очень плохо)

07 Ноября 2019 | 39391 просмотр

Российский рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей снова рухнул: по результатам октября продано 152 057 автомобилей, что на 5,2%, или на 8368 штук меньше итогов октября 2018 года. Свежую статистику опубликовала Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим -0,2% по итогам сентября.

«Продажи в октябре оказались ниже прошлогодних на 5,2%, что закрепило рынок на пути медленной, но продолжительной эрозии так нужного сейчас роста объема продаж, который был достигнут в 2017-2018 гг. Конечно, это не то направление, которое хотят видеть индустрии, но сейчас трудно сказать, откуда могут прийти изменения к лучшему в ближайшее время», — говорит Йорг Шрайбер, председатель комитета автопроизводителей АЕБ.

Резкое падение в октябре отчасти можно объяснить завершением госпрограмм стимулирования спроса «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в начале месяца. Кроме того, в конце октября завершилась госпрограмма субсидирования покупки метановых автомобилей («EcoGas»), но влияние этого фактора переоценивать не стоит, поскольку спрос на метановые автомобили в России очень незначителен.

Тройка моделей-лидеров в октябре: 1) Lada Granta, 2) Kia Rio, 3) Lada Vesta. Отметим, что Rio опередил Весту впервые за долгое время. 

В общей сложности по итогам 10 месяцев 2019 года в России продали 1 423 449 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,4% меньше, чем в январе-октябре 2018 года. 

Продажи новых автомобилей в октябре 2019 года по маркам:

Марка Октябрь
2019 2018 Разница
1 Lada 30 237 32 005 -6%
2 Kia 20 141 21 002 -4%
3 Hyundai 15 827 15 820 0%
4 Renault 13 670 12 154 +12%
5 Volkswagen 9253 9928 -7%
6 Skoda 8903 7614 +17%
7 Toyota 7887 8424 -6%
8 ГАЗ ком.авт. 6530 5457 +20%
9 УАЗ 3924 4059 -3%
10 Mercedes-Benz 3787 3300 +15%
11 BMW 3700 3105 +19%
12 Mitsubishi 3528 4238 -17%
13 Nissan 2832 7094 -60%
14 Mazda 2532 2563 -1%
15 Chevrolet 2001 2812 -29%
16 Lexus 1927 1742 +11%
17 Datsun 1751 2134 -18%
18 Haval 1514 358 +323%
19 Audi 1503 1478 +2%
20 Ford ком.авт. 1050 1031 +2%
21 Geely 919 384 +139%
22 Suzuki 869 621 +40%
23 Land Rover 853 877 -3%
24 Volvo 844 728 +16%
25 VW ком.авт. 743 690 +8%
26 Subaru 701 678 +3%
27 Chery 676 505 +34%
28 Porsche 579 506 +14%
29 Changan 407 186 +119%
30 Peugeot 405 434 -7%
31 Citroen 283 251 +13%
32 MINI 244 200 +22%
33 Lifan 221 1450 -85%
34 Infiniti 217 424 -49%
35 Genesis 179 194 -8%
36 FAW 161 118 +36%
37 Jaguar 148 225 -34%
38 Mercedes-Benz ком.авт. 143 636 -78%
39 Honda 133 489 -73%
40 Jeep 130 181 -28%
41 FIAT 118 58 +103%
42 Ford 107 3367 -97%
43 DFM 107 151 -29%
44 Isuzu 88 103 -15%
45 Cadillac 78 125 -38%
46 Zotye 58 366 -84%
47 Smart 49 24 +104%
48 Brilliance 37 14 +164%
49 Iveco 32 32 0%
50 Hyundai ком.авт. 14 12 +17%
51 Foton 9 33 -73%
52 Chrysler 5 9 -44%
53 HTM 3 16 -81%
54 SsangYong 0 20
  Итого 152 057 160 425 -5,2%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2019 года

Модель Октябрь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 11 712 10 269 +1443
2 Kia Rio 8724 7899 +825
3 Lada Vesta 8296 10 668 -2372
4 Hyundai Creta 6806 5856 +950
5 Volkswagen Polo 4702 5343 -641
6 Hyundai Solaris 4545 5399 -854
7 Volkswagen Tiguan 3704 3309 +395
8 Lada Largus 3691 3669 +22
9 Renault Duster 3431 3877 -446
10 Skoda Octavia 3404 1942 +1462
11 Renault Logan 3298 2649 +649
12 Skoda Rapid 3089 3239 -150
13 Renault Sandero 2887 2579 +308
14 Lada 4x4 2861 3221 -360
15 Toyota Camry 2685 3261 -576
16 Kia Optima 2658 2679 -21
17 Lada XRAY 2531 2714 -183
18 Mitsubishi Outlander 2381 2278 +103
19 Skoda Kodiaq 2364 2233 +131
20 Hyundai Tucson 2204 2349 -145
21 Kia Sportage 2101 2193 -92
22 Chevrolet Niva 1920 2741 -821
23 Renault Arkana 1909 0
24 Mazda CX-5 1859 1757 +102
25 Renault Kaptur 1858 2832 -974
 

Комментарии

 
Сообщений: 7296
Ожидаемо
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
472
14
Ответить
  
Сообщений: 13266
Это рост!
только отрицательный....
Продам уши от мертвого осла.
754
28
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Фсё пропало!!
Estima Hybrid 2007
103
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Перед НГ немного подправятся продажи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
290
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Исправьте - "olkswagen Polo"
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
14
60
Ответить
george
Владивосток
Это таргетировагие инфляции. Всё ок.
136
24
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим -0,2% по итогам сентября.

есть термин в продажах - выжженная земля или как у нас до этого Министр экономического развития РФ искал дно, или же другой термин из торговли - емкость рынка.

вообщем по данным группам целевого сегмента - авторынок нащупал дно. осталось только постучать, что бы люк открыли впустили к следующему дну с 2020 года
528
25
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Udacha&blagopoluchie
Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим...
Это еще не дно. Далеко не дно.
404
11
Ответить
Владимир
Находка
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
173
236
Ответить
No comment
Не переживайте вы так!
Зато ввоз нормальных авто вырос.
И вывоз ненормальных))
187
113
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Чем больше цены повышают, тем меньше продают.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
533
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
В декабре как всегда скидки, чтобы итоговую цифру по году привести в порядок.
Я проголосовал не за того...
44
95
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Как бы неудивительно на фоне других новостей:
- падение численности населения
- провал реформы медицины
-20% населения за чертой бедности и т.д.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
943
26
Ответить
Arkady
Пермь
Это подготовка к резкому прорыву :)
401
28
Ответить
Паганини
Соликамск
Так, любители новых авто! Давайте не филонить, покупайте как можно больше новых авто! Хоть в кредит, хоть как! А то цены на б/у уж слишком растут, нет никакой возможности накопить на нормальную бэушку! В 2014 году покупал Форд Фокус 2007 года за 250, в 2015 его продал за столько же, сейчас точно такой же тех же лет дешевле 300 не найти ((
346
23
Ответить
Владимир
Находка
Скоро Крета обгонит Весту!
98
74
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Камри в ***е у тигуана рост.
110
58
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Учитывая уровень жизни,должны вообще продавать меньше 1млн в год. Так что еще хорошо живем товарищи!
381
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
немного сабжа не по теме -
налог на роскошь у нас начинается с 3 млн. рублей

задачка для Коммерческого директора и РОПов
1. коль часто поднимать цену, станет ли авто у вас в категории - роскошь?
2. в какой категории (группе) вы продаете авто и соответствует ли эта группа (категория) сегменту ВИП и Роскошь?!
28
45
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Новых и нормальных машин для среднего и бюджетного класса, у нас почти не осталось.
Естественно, за исключением всех тазов и ненужных седанов. Это машинами назвать сложно, машина должна быть надёжной, комфортной и на все случаи жизни, то есть универсальной. Ихмо.
248
77
Ответить
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
61
301
Ответить
Владимир
Находка
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
322
89
Ответить
14197299
Москва
Закончились программы гос поддержки. Рынок ушел на дно. То ли ещё будет .
199
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"У нас стабильность. Стабильный рост в отрицательной области. Мы в тихой гавани, а вокруг бушует шторм кризисов. Вы что, хотите как у них, волатильности, нестабильности диких рынков? Чтобы как на западе было что-ли?"
319
14
Ответить
14197299
Москва
Средний класс, который раньше покупал Nissan, Ford и т п , сейчас видимо может позволить себе лишь китайцев, которые растут бешеными темпами.
248
23
Ответить
14197299
Москва
У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
Продажи бюджеток и среднего класса падают, зато премиум растет неслабо на фоне падающего рынка.
325
5
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
ну если учесть, что 10 позиций принадлежит концерну рено, то не особо то и упали продажи у французев
101
7
Ответить
14197299
Москва
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
306
17
Ответить
Чище планета будет
71
60
Ответить
Cube
14197299
У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
Продажи бюджеток и среднего класса падают, зато премиум растет неслабо на фоне падающего рынка.
Так ведь уровень жизни растет.
21
72
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
14205570
ну если учесть, что 10 позиций принадлежит концерну рено, то не особо то и упали продажи у французев
Как-то мало стало Ренаультов на дорогах. Даже Логан куда-то пропал.
109
30
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смотрю, Вестой народ сыт по горло.))
183
44
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
решение проблемы лежит в плоскости желания присутствующих Европейских, Азиатских альянсов продавать нашу продукцию на территории - Европа, Азия, Америка.
ну и за счет получаемой там прибыли компенсировать здесь минус по прибыли.

при этом здесь лучше проработать сегментное предложение и снизить цены до символического плюса или около нуля.
18
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аркана отобрала у Каптюра часть клиентов. Каннибализм что-ли?
143
4
Ответить
14197299
Москва
Аркана в топ-25!
При том Каптур и Дастер тоже в топе.
Рено молодцы, одни из немногих растут.
106
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
Это рост!
только отрицательный....
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
3S-FE, как ехал так и едет.
363
33
Ответить
 
Сообщений: 6633
Прорыв? или еще нет?..
мне что-то подсказывает - пора уже ценник еще поднять - продажи выстрелят. инфасотка!
кто там говорил что веста за это бабло -норм? чот не вижу пазитива? )))
SUV Japan
194
18
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Для жигуля с роботом дороговато
108
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Udacha&blagopoluchie
Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим...
То есть, на этом горизонте землю выжгли и пошли дальше. Как бы прорвались)
25
5
Ответить
Михаил
Конаково
Капитан коробля
Чем больше цены повышают, тем меньше продают.
Логично однако.
55
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
14197299
У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
Продажи бюджеток и среднего класса падают, зато премиум растет неслабо на фоне падающего рынка.
Не у всех бюджеток падение, у рио рост прям неплохой.
48
12
Ответить
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Быть может вариатор ждали?
100
18
Ответить
Arkady
Пермь
cnupum
В декабре как всегда скидки, чтобы итоговую цифру по году привести в порядок.
Начнут вытягивать статистику за счет липовых продаж. Потом в ПТС у новых машин появятся новые записи, а на одометре 7 км.

На одном хозяине несколько салонов. Он сам себе их подаст. Как пример, ОД Рено в Перми.
Такие же фокусы видел у ОД Митсубиши.
97
21
Ответить
 
Сообщений: 6633
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
тоже веста в пике ушла?
SUV Japan
67
13
Ответить
Александр
Серов
Ничего удивительного с такими ценами на авто и доходами населения.
196
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ну вот и сдулась веста, не успев надуться. А всё трындели, что она - убийца рио-соляриса.
138
78
Ответить
     
Сообщений: 94
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
1. Закончились гос. программы.
2. Кто-то ждет появления вариатора.
138
19
Ответить
Владимир
Находка
Андрей Кондратьев
Быть может вариатор ждали?
Так ведь дождались.
20
45
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Китайский авторынок еще больше упал и че https://dvizhok.su/business/kitaj-ne-mozhet-ostanovit-padenie-avtoryinka ? Европейский авторынок падает https://www.avtovzglyad.ru/avt... , американский падает https://www.autostat.ru/news/39149/ . Кругом уже каршеринг и такси по цене хот-дога. Многим уже не нужен личный авто в принципе.
95
84
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Smyth
1. Закончились гос. программы.
2. Кто-то ждет появления вариатора.
Вариатор всяко не будет лучше настоящей современной гидромеханики, которую ставят на рио-солярис-крету.
93
90
Ответить
Cube
magistr
тоже веста в пике ушла?
Тоже падение авторынка, но гораздо большее. + замедление экономики. Загнивает Китай.
16
39
Ответить
Лёха.
Астрахань
сухофрукт
Перед НГ немного подправятся продажи.
А потом 2 месяца застоя...
96
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
gunn40
То есть, на этом горизонте землю выжгли и пошли дальше. Как бы прорвались)
хорошо коль остановятся задумаются и сменят тактику, т.к. могут
1. дальше оплавлять пустыню от большого ума
2. выбрать новый участок или сегмент и там добиться того же результата

стоит ли писать, что у нас еще техника и оборудование, гражданский и коммерческий транспорт - там ведь у нас тоже могут напалмом (коммерческими и РОПами) все выжечь за счет вечно растущего плана по фин. выручке. без снижения стоимости материалов (сырья) для производства авто
26
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
Капитан коробля
Чем больше цены повышают, тем меньше продают.
Совпадение..не думаю!))
61
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ну это ещё не падение.На фоне рынка Китая
22
60
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Аркана в топ-25!
При том Каптур и Дастер тоже в топе.
Рено молодцы, одни из немногих растут.
:-)
в стране с населением 145 млн. человек - прирост в 12% составляет ажна 1516 изделий.

тебе самому не страшно от таких цифр?
94
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Udacha&blagopoluchie
Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим...
следующее дно будет после очередного опускания рубля. вспомните мои слова, когда по телеку уведите курс бакса по 100р и очередные отмазки сами знаете кого про очередное какое нибудь якобы влияние сша в какой нибудь кваделупе
216
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Как бы неудивительно на фоне других новостей:
- падение численности населения
- провал реформы медицины
-20% населения за чертой бедности и т.д.
20% населения? я бы сказал 80% населения
174
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хавал +323%. Через годик и им наедятся, и можно будет китайцам строить новый завод где-нибудь под Саранском. Выпускать какие-нибудь пном-пенги.
60
21
Ответить
Дмитрий
Омск
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
80
23
Ответить
Лёха.
Астрахань
Хавал рванул.. Китай укрепляется.
23
46
Ответить
  
Сообщений: 8989
vladdon71
Учитывая уровень жизни,должны вообще продавать меньше 1млн в год. Так что еще хорошо живем товарищи!
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
158
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
а в америке?
45
10
Ответить
Александр
Серов
Дмитрий
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
Не будут они это все делать ради нашего рынка находящегося в глубоком кризисе.
71
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Владимир
Скоро Крета обгонит Весту!
Веста обогнал Тойоту и что?
о чём ты думаешь сейчас ?
42
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Чище планета будет
после того как сожгли сибирскую тайгу, врятли воздух будет чище
110
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Смотрел на Ютубе : жига без дверей ,крыши шурует по дороге , в одной из бывших республик.Мы слава богу,до этого ещё не дошли
8
59
Ответить
Savik
14197299
Средний класс, который раньше покупал Nissan, Ford и т п , сейчас видимо может позволить себе лишь китайцев, которые растут бешеными темпами.
Тут китайцы растут далеко не самые дешёвые , Хавал и Джили ( Атласы видимо )
25
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
По той же причине почему перестали покупать поло/солярис/дастер
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
42
15
Ответить
Alf
Казань
В декабре пойду щекотить дилеров, кто-нибудь ради премии то и продаваться на хорошую скидку
29
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Андрей Penza
Как бы неудивительно на фоне других новостей:
- падение численности населения
- провал реформы медицины
-20% населения за чертой бедности и т.д.
на фоне этого продажи авто не сильно то и упали
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
5
Ответить
     
Петербург
Сообщений: 73
хавал - продажи хорошие (для вас), но если вы снизите цену (после релокации производства) и увеличите качество сервиса, всё будет ещё лучше! Ну и я, например, рассмотрю к покупке. Пока, рассматриваю только теоретически, и слежу "очень сильно" за отзывами от уже купивших. Ну и плюс конкуренты не спят...
Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу тебе, кто ты!
22
31
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
20% населения? я бы сказал 80% населения
Ну 20 за чертой, ещё процентов 60 рядом.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
113
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
krogen
Ну это ещё не падение.На фоне рынка Китая
Ну да, в Китае за сентябрь продали 1.93 млн авто, в России - 152 тыс при населении в 10 раз меньшем. В Китае падение обусловлено торговой войной и на этом фоне падением курса юаня и деловой активности, некоторые мои знакомые были завязаны на торговлю со штатами и ввиду поднятия ими пошлины на китайские товары либо закрываются, оптимизируются либо переносят свой бизнес во Вьетнам, Бангладеш, Камбоджию и оттуда уже будут отправлять свой товар в штаты, на это нужно время, естественно, в такой ситуации страдают все эти компании, завязанные на США, а их там на порядки больше, чем тех же рассеянских, Россия считай вообще для Китая никакой не стратегический партнер в торговле, даже не дает и 10% от того объема, что идет со штатами...
102
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
14197299
Средний класс, который раньше покупал Nissan, Ford и т п , сейчас видимо может позволить себе лишь китайцев, которые растут бешеными темпами.
ниссан и форд сильно сдали: ниссан не продет теану, сентру, ноут, джук. форд не продает уже фокусы и мондео. сами виноваты короче
42
21
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
алекс с циферками и прочие афдоты рыдают, забившись в угол))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
19
12
Ответить
12653972
Arkady
Это подготовка к резкому прорыву :)
Ух как свежо,ух как актуально и ново.самом не надоело одно и то же талдычить.
24
19
Ответить
Владимир
Находка
Поджог Сараев
на фоне этого продажи авто не сильно то и упали
В 2 раза с 2013 года.
52
8
Ответить
И что мы видим? Китайцы растут быстрее всех. Да, общие продажи на общем фоне мизерные, но такими темпами лет через 6-7 некоторые будут входить в топ 10 по продажам. Если с экономикой нашей ничего хорошего не произойдет!
8
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Alf
В декабре пойду щекотить дилеров, кто-нибудь ради премии то и продаваться на хорошую скидку
В конце года дилеры начнут скидывать авто 19 года, а после нового года, сами давать скидки за них.
8
17
Ответить
12136672
Plaam-2
Ну да, в Китае за сентябрь продали 1.93 млн авто, в России - 152 тыс при населении в 10 раз меньшем. В Китае падение обусловлено торговой войной и на этом фоне падением курса юаня и деловой активности,...
""рассеянских"" - а у вас какая национальность ? Вас пора перманентно банить за неоднократное упониминание таких словечек!

В первой части статьи 282 УК РФ предусматривается наказание за публичное, с использованием сети Интернет или других средств массовой информации оскорбление по национальному признаку, статья также предусматривает наказание за публичное унижение человеческого достоинства одного или группы лиц.
70
140
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Smidsy
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
Многие перекредитовались, так что задолженность по первым кредитам упала и гасится. Правда, второй кредит больше первого и его отдавать тоже будет нечем)
Так жили многие дворяне-моты при царизме - занимали у одного штучку, жили на это, потом у другого две, отдавали первому штуку и жили дальше... И так долг рос, пока не находилась богатая невеста) Кого найдут эти любители жить не по средствам...
85
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
fedel777
Хавал +323%. Через годик и им наедятся, и можно будет китайцам строить новый завод где-нибудь под Саранском. Выпускать какие-нибудь пном-пенги.
когда продали сначала 1000 авто, а потом 3000 - обычно такие красивые цифры
58
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Лидеры продаж - три ведра! Прорыв!
67
45
Ответить
 
Сообщений: 7028
vladdon71
Как-то мало стало Ренаультов на дорогах. Даже Логан куда-то пропал.
Крета на 4 месте, Каптюр на 25. А сколько было песен на дроме про то что "сейчас как начнут все каптюры раскупать, надо скорее бежать успеть".
43
14
Ответить
Сочи
Сообщений: 3
А зачем эти новые машины нужны? Я езжу на старом японце, чему очень рад. Он у меня гораздо комфортнее чем новые пластмассовые автомобили, где при разговоре слышно свое эхо. А так же он у меня постоянно получает лайки от прохожих и других водителей. Ну и зачем мне новая?
82
92
Ответить
VQ35HR
Москва
Ниссан -60%
ждем хороших скидок
24
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
12136672
""рассеянских"" - а у вас какая национальность ? Вас пора перманентно банить за неоднократное упониминание таких словечек! В первой части статьи 282 УК РФ предусматривается наказание...
Забань тогда любимого путинского исполнителя - Любэ, что он в своей известной песне поет "рассея, моя рассея - от волги до енисея", за каверканье названия великой державы
118
57
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Теперь и ГрантаТаз - прекрасный автомобиль ;-) В смысле - по деньгам... Михандра из Индии, следующая ;-)
42
7
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
В процентном соотношении Веста потеряла наравне с Камри, примерно по 17 процентов. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль Камри?
57
29
Ответить
Ruslan Khusainov
Smidsy
следующее дно будет после очередного опускания рубля. вспомните мои слова, когда по телеку уведите курс бакса по 100р и очередные отмазки сами знаете кого про очередное какое нибудь якобы влияние сша в какой нибудь кваделупе
Про бакс по 100 вы с 2014 года поёте. За..бали, смените пластинку.
60
73
Ответить
fedel777
Смотрю, Вестой народ сыт по горло.))
ага за 10 месяцев 91 798 шт и второе место, брям сыт)))
29
17
Ответить
10188951
Пежо Ситроен смешные продажи. Непонятно за счет чего держаться.
36
2
Ответить
Илья Каплан
Прорыв? Или вставание?
30
45
Ответить
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
хаха друган как то ты рано начал радоваться)))) за 10 месяцев продано 91 798 шт Вест и Рио 78 073, до триумфа далековато и скорее всего уже не в этом году.
56
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Ничего неожиданного. Жизнь в Рабских Вымиратах - то взлёт то падение. Последние лет пять в основном пике)
92
17
Ответить
Notorius B.I.G.
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
все ждут вариатор cvt jatko и мотор H4MK рено.ниссан
27
19
Ответить
Илья Каплан
Отрадно видеть, что ВАЗ продолжает сливать корейцам.
34
93
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Plaam-2
Ну да, в Китае за сентябрь продали 1.93 млн авто, в России - 152 тыс при населении в 10 раз меньшем. В Китае падение обусловлено торговой войной и на этом фоне падением курса юаня и деловой активности,...
Ну ну,то то Китайцы с нашим углём,чернозем хотели вывозить . И питьевой воды им катастрофически не хватает,чистой .С России завозят
15
8
Ответить
Илья Каплан
krogen
Смотрел на Ютубе : жига без дверей ,крыши шурует по дороге , в одной из бывших республик.Мы слава богу,до этого ещё не дошли
Ключевое слово "ещё". Так что не очень понятно, чему радуетесь.
29
25
Ответить
Илья Каплан
Smidsy
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
Росстат расскажет, что "доходы россиян резко поднялись по необъяснимым причинам")
39
22
Ответить
Илья Каплан
Smyth
1. Закончились гос. программы.
2. Кто-то ждет появления вариатора.
Кто?
Кто может ждать ВАРИАТОР на Весте???
Маркетологи ВАЗа?
Так они ж не купят ни одной Весты)
36
52
Ответить
Илья Каплан
Борис142
Ну вот и сдулась веста, не успев надуться. А всё трындели, что она - убийца рио-соляриса.
Они и сейчас будут трындеть - трындеж-то оплачен)
17
43
Ответить
555
Омск
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
Тоже не понял такой цифры......вроде Кашкаи и ХТрейлы берут...
9
5
Ответить
Илья Каплан
Notorius B.I.G.
все ждут вариатор cvt jatko и мотор H4MK рено.ниссан
Кто эти "все"?
30
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ниссан -60 процентов. У финика тоже не кисло минуса... Чет ниссан сливает люто... Хотя чё им не сливать когда 2 недели назад я был в автопродиксе. И там кроме террано, древнего джука и кашика с хитрилой ничего не стояло. А ну еще был мурано. Но я 2141 вижу на дорогах чаще чем мурано.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
9
Ответить
EletroNikon
Керчь
Alutecs
А зачем эти новые машины нужны? Я езжу на старом японце, чему очень рад. Он у меня гораздо комфортнее чем новые пластмассовые автомобили, где при разговоре слышно свое эхо. А так же он у меня постоянно получает лайки от прохожих и других водителей. Ну и зачем мне новая?
ну да.старая камри или мазда 6 наверняка прям лучше новых 19 года.это называется врать самому себе
41
15
Ответить
Ну а что, продажи мерсов и БМВ выросли, значит не всё так плохо, кто то даже хорошо живёт.
21
3
Ответить
TopGear
Народ увидел на фотках новый РАВ4 и с испугу "вынес" в ТОП-10 Тигуан, при этом Октавия "надрала" Камри. Примечательно, что у новой Камри продажи снизились, а у уходящей четырёхглазой Октавии продажи взлетели. Вообще Шкода в целом обошла Тойоту. Как так то? У кого то сейчас жёстко бомбанёт
53
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Статистику видать проанализировали. На комп валится:возьмите кредит,купите Ладу и т,д..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
vladdon71
Как-то мало стало Ренаультов на дорогах. Даже Логан куда-то пропал.
На экспорт идет
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Arkady
Начнут вытягивать статистику за счет липовых продаж. Потом в ПТС у новых машин появятся новые записи, а на одометре 7 км.

На одном хозяине несколько салонов. Он сам себе их подаст. Как пример, ОД Рено в Перми.
Такие же фокусы видел у ОД Митсубиши.
У нас же только Сатурн рено продает
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Владимир
Так ведь дождались.
Так пока продажи не начались
9
 
Ответить
TopGear
Дмитрий
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
Теана никогда погоды не делала Ниссану, про Патрол и говорить нечего.
14
4
Ответить
АМК
Зато госдолга нет.
17
20
Ответить
10477799
Москва
Вот статистика, продажи есть, а то на drom, одни "нытики", что денег нет, зарплата маленькая, машины вообще не покупают...
9
33
Ответить
TopGear
Александр ааа
В конце года дилеры начнут скидывать авто 19 года, а после нового года, сами давать скидки за них.
А ещё лучше вторая половина марта.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Plaam-2
Ну да, в Китае за сентябрь продали 1.93 млн авто, в России - 152 тыс при населении в 10 раз меньшем. В Китае падение обусловлено торговой войной и на этом фоне падением курса юаня и деловой активности,...
если курс юаня упал, так какого х-ра китайские джили-хавалы всякие не дешевеют?
27
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheDozopi .
Ну а что, продажи мерсов и БМВ выросли, значит не всё так плохо, кто то даже хорошо живёт.
Потому что МВ С и бмв 3 стоят не люто сильно дороже упакованных мзда 6 и камри. Ну и прочих супербов - пассатов.
Многие просто докидывают 300-400к и берут нормального немца а не пародию на бизнес класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
8
Ответить
10477799
Москва
Паганини
Так, любители новых авто! Давайте не филонить, покупайте как можно больше новых авто! Хоть в кредит, хоть как! А то цены на б/у уж слишком растут, нет никакой возможности накопить на нормальную бэушку!...
Правильная мысль, чем продажи новых машин выше, тем в последствии выбор из "обносков" больше...
8
9
Ответить
12136672
https://news.drom.ru/72444.htm...
-
То, что сам себя не уважает это его дело.
Но вот модераторы Дрома ? Для вас это нормально ?
8
1
Ответить
SL
Санкт-Петербург
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
Строчка-то в рейтинге 13-ая ...
3
1
Ответить
No comment
По местным новостям сказали, что автобусы из Москвы привезут.
Б/у!)
"Заграница нам поможет"
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
**** когда это государство загнется вместе со своей экономикой
15
14
Ответить
Александр
Владивосток
Пока они не начнут делать нормальные машины , у них не будет продаж.
8
9
Ответить
Владимир
Находка
Вован-70
если курс юаня упал, так какого х-ра китайские джили-хавалы всякие не дешевеют?
При падении курса товары дорожают, при укреплении валюты - дешевеют. Но не в России.
28
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вован-70
если курс юаня упал, так какого х-ра китайские джили-хавалы всякие не дешевеют?
Не сравнивай падение юаня с 6.7 до 7 юаней за 1 доллар, с российским обвалом рубля в два раза, да и курсовые колебания в Китае искуственные, с учетом интересов обычных людей и бизнеса. У вас же обвалили жестко и без всякого уважения к обычным простым людям
43
17
Ответить
  
Сообщений: 404
Нормальная ситуация . У нас цены растут как грибы. А зп нет . Город 120к. Работы нет . Хочешь менять работу - забудь . Кругом нищета . Точнее все более резкое разделение богатых и бедных. Средний класс стал уже ближе к "бедному" богатому . Потому как купить квартиру это что-то нереальное . Люди на работе берут машину за 800к на 5лет и платить по 22к . Это ли не хорошая экономика ? Другие берут телефон за 4к в кредит на 24мес . А масколи в это время завтракают на эти деньги за 1 раз. Вот вам и вся экономика . 3 года назад я бы взял весту и выплатил за пару лет , а теперь даже лезть в кредит не рискну ибо сегодня работа есть , завтра может не стать , а кредит не заплатишь - считай попал , коллекторы не дремлют , изобьют тебя или жену в переулке в масках - почку продашь , а долги закроешь . На этот новый год будем пить компот из под дивана и самое дешевое пойло 1 бутылочку , ибо на большее денег нет . Кафешки закрываются одна за другой ибо народа нет . Недавно большой гипермаркет закрыли . Квартиры 3шки в центре города за 2млн никому даром не нужны (а 1шка стоит 1.2млн, но у людей просто нет еще 900к)
101
13
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо цены поднимать на 100 тыс каждую машину и кредит делать 25%. А то не зайдет.
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Кто?
Кто может ждать ВАРИАТОР на Весте???
Маркетологи ВАЗа?
Так они ж не купят ни одной Весты)
Удивительно:
Корейцы, у которых на каждой кочке пробивает подвеску, для тебя - норм.
Веста, на которой по этим же дорогам без последствий можно ехать 60+ - не норм.

Ну и по управляемости Веста приятнее будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
58
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Да, Веста упала вместе с Камри, а Рав4 вообще исчез из списка, прекрасные, равные по качеству автомобили.
20
13
Ответить
Олег
Красногорск
Ниссан -60% походу это похороны ниссана у нас в стране , уйдёт вслед за фордом , ну и поделом если честно .

Что мы видим , на фоне выхода нового поколения Рав4 , продажи Тигуана просто рвут в верх , видимо от испуга цены и внешнего вида Рафика , народ кинулся в стан потенциального врага и начал сметать Тигуаны иначе я это объяснить не могу 😆 браво Тойота 👏

Камри тоже резко поползла в низ -400, при этом мы видим как Шкода Октавия феноменально пошла в верх +1500 как это объяснить ? Кодиак тоже в плюсе !

БМВ и Мерседес феноменально в плюсе уже какой год подряд и уверенно растут , даже Ауди которая показывала падение два года подряд по тихоньку оттолкнулась от дна и поползла в плюс , молодцы обновили линейку + 4 года и 120 тыс. гарантии сделали своё дело .

И того мы видим что просели то в основном японцы и причём не Хило , япы конкретно сливают наш рынок , видимо на мифической надежности уже не выехать , народ начал что-то подозревать , такими темпами япошки реально скоро уступят место Корее и Китаю .

Интересно посмотреть продажи нового Рав4, походу это будет фиаско для тойоты на нашем рынке :)
52
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
TopGear
А ещё лучше вторая половина марта.
Бюджетки до марта уже разберут, а вот с премиумом прокатит.
7
2
Ответить
Олег
Красногорск
TopGear
Народ увидел на фотках новый РАВ4 и с испугу "вынес" в ТОП-10 Тигуан, при этом Октавия "надрала" Камри. Примечательно, что у новой Камри продажи снизились, а у уходящей четырёхглазой...
Уже бомбануло , смотри как минусят адепты
11
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Smidsy
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
Зря ты 1 канал смотришь, ой зря.
18
18
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Smidsy
следующее дно будет после очередного опускания рубля. вспомните мои слова, когда по телеку уведите курс бакса по 100р и очередные отмазки сами знаете кого про очередное какое нибудь якобы влияние сша в какой нибудь кваделупе
100 навряд ли.
но вот девальвацию рубля мы и так наблюдаем, на фоне пляшущего курса по отношению к другим валютам.
думаю и склонен предполагать, что игра не в нашу пользу и курс прогнется процентов на 10-12.

чем Минфин и ЦБ будет отбивать эту просадку - мне не известно.
т.к. на экспорт нужно гнать не сырье, а готовую продукцию собранную и производимую у нас.

а это сертификация и т.д. вообщем издержки, на которые бизнес начиная с 2012-2014 и по н.в. не хотел идти. т.к. искал все дурачков (наверно мерил по себе) - которые за 40 тыс. будут выталкивать их делишки на экспорт. искать людей с деньгами, чтобы им жилось хорошо.

так не бывает.
11
4
Ответить
Олег
Красногорск
Вообще не вижу ничего криминально , просели японцы и корейцы , японцы причём конкретно просели , даже святоч и надежда всей Японии тойота конкретно сливает , самое интересное что самый ходовой ширпотреб от Тойоты короллла а в след за ней Камри конкретно начали сливать , думаю Рав4 ждёт та же самая история что и хайлендер .
20
10
Ответить
Олег
Красногорск
Как Шкода умудрилась обойти Тойоту ? Уму не постижимо 😆
26
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
у нас в городе открыли салон Джилли и Хавэйл. Закрыли Ауди.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Да, новая машина слишком дорогая. Сам смотрел и хотел новую, но в нужной мне комплектации Тигуан стоит 2,2 млн. Это дорого, за 1,7 я не захотел, другие марки не рассматриваю, поэтому пришлось покупать на вторичке.
8
10
Ответить
JEKA FORD
сухофрукт
Перед НГ немного подправятся продажи.
Наврят ли. Т.к. сравнение идет с прошлым годом,а в декабре 2018 был приличный рост продаж.
6
2
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Если посмотреть статистику продаж в динамике (по ссылке на *** в статье) , то за период с января по октябрь 2019 года по сравнению с этим же периодом прошлого года Веста прибавила почти + 5000 проданных авто, а Рио - потеряла эти же - 5000 !
Сейчас же налицо рыночное ожидание анонсированной версии Весты с вариатором !
X-Trail (04)
24
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Все норм, это Россия детка!! А то ли еще будет впереди!!
23
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
хаваль растет. интересно, из 1500 проданных сколько регистраций...
8
6
Ответить
JEKA FORD
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Потому что у Весты нет Акпп.
13
4
Ответить
Олег
Красногорск
Форд ушёл , Хавал пришёл
12
4
Ответить
12166603
fantasy1
Нормальная ситуация . У нас цены растут как грибы. А зп нет . Город 120к. Работы нет . Хочешь менять работу - забудь . Кругом нищета . Точнее все более резкое разделение богатых и бедных. Средний класс...
Опаньки, ну-ка поподробнее расскажи мне как это мои коллеги-москвичи завтракают на 4к рублей при зарплате в 40к? Или моя жена так завтракает с зарплаты в 30к?
19
34
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
Удивительно:
Корейцы, у которых на каждой кочке пробивает подвеску, для тебя - норм.
Веста, на которой по этим же дорогам без последствий можно ехать 60+ - не норм.

Ну и по управляемости Веста приятнее будет.
Ну, это пока у нее ремень ГРМ не порвется, бачок расширительный не треснет и движок всё масло не сожрёт.
У Соляриса/Рио таких проблем нет, так что жесткую короткоходную подвеску можно и потереть.
Насчет "управляемости" в бюджетном классе В -не смешите мои тапки. Оно всё управляется одинаково никак. Управляемость начинается от 1,5 миллиона.
24
39
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рынок рухнул! Страна еще на знала такого страшного падения продаж! 5% целых.

Дром, сознайтесь честно - вы наняли на работу бывшего автора заголовков с Лайф.ньюс ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
31
Ответить
JEKA FORD
14197299
Аркана в топ-25!
При том Каптур и Дастер тоже в топе.
Рено молодцы, одни из немногих растут.
Где молодцы то? Каптюр минус,Дастер минус по продажам.
8
3
Ответить
mabi63
Интересно, что скажет по этому поводу Песков? Его довольно сложно заткнуть, ибо его хлебом не корми, дай что нибудь прокомментировать. И тут он тоже вряд-ли удержится.
11
8
Ответить
 
Сообщений: 199
Вообще Ниссан странные ребята, то пытались никому ненужную альмеру с салоном логана производить и продавать, то сентру, сейчас дорогущий Мурано. Хотя нужен то народу дешёвый и доступный паркет типа кикса. Потом зачем то создали Датсун, потратились на создание диллерской сети и тд, хотя можно было полноценный рестайл гранты сделать, а не фейслифт. Сейчас даже не удивлен минусу 60, и не попадением в топ 25 ни кашкая ни икстрейла, поделом!
36
4
Ответить
жорж
Кемерово
12136672
""рассеянских"" - а у вас какая национальность ? Вас пора перманентно банить за неоднократное упониминание таких словечек! В первой части статьи 282 УК РФ предусматривается наказание...
Вылез,черт..статьи тут цитируешь..сам по ним и налипнешь.случайно как нибудь
8
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Борис142
Ну вот и сдулась веста, не успев надуться. А всё трындели, что она - убийца рио-соляриса.
Как же задолбали владельцы недоделок со своими маленькими радостями по поводу Весты. Просто люди знают о скором выходе обновленной Весты, которая напялит все ваши недоделанные повозки. Потерпите немного.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
34
25
Ответить
JEKA FORD
TopGear
Народ увидел на фотках новый РАВ4 и с испугу "вынес" в ТОП-10 Тигуан, при этом Октавия "надрала" Камри. Примечательно, что у новой Камри продажи снизились, а у уходящей четырёхглазой...
Октавий очень много купили в гос.учереждения. Только Красноярский край в Октябре приобрел почти 80 Октавий в Гибдд.
27
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
mabi63
Интересно, что скажет по этому поводу Песков? Его довольно сложно заткнуть, ибо его хлебом не корми, дай что нибудь прокомментировать. И тут он тоже вряд-ли удержится.
Вообще-то он пресс-секретарь - комментировать и говорить его работа, он за это деньги получает. Мы с тобой не являясь таковыми и то уже прокомментировали новость)
13
20
Ответить
JEKA FORD
TopGear
Теана никогда погоды не делала Ниссану, про Патрол и говорить нечего.
Тииду,Алмеру и Центру нужно. Тогда у Ниссана будут продажи.
5
7
Ответить
voit-cs
Владивосток
Андрей Penza
Как бы неудивительно на фоне других новостей:
- падение численности населения
- провал реформы медицины
-20% населения за чертой бедности и т.д.
А теперь найди данные по пиндoсам и удивись. Там 40% за чертой бедности.
14
32
Ответить
  
Сообщений: 14490
voit-cs
А теперь найди данные по пиндoсам и удивись. Там 40% за чертой бедности.
Вопрос только в том, где там черта бедности проходит )))
Toyota Carina GT
39
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
Ну 20 за чертой, ещё процентов 60 рядом.
потом не удивляйся, когда каждый 5-ый на гоп стоп хлопнет твою жену вечером по дороге домой
6
27
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Почему не учитывается вариант, что многим как правило молодым людям, которые относятся к автомобилю довольно потребительски, как к пылесосу, просто не нужна машина и они это открыто говорят. Типа купить можем, но зачем? Есть дешевое такси, развитый общественный транспорт и каршеринг. Я вот с такими стал часто сталкиваться, люди продают свою машину и не покупают новую. Просто не нужна.
Понятно что это все про Москву, а не про всю страну. Но все же...
32
9
Ответить
Нафаня
GYRMANXXX
Вообще Ниссан странные ребята, то пытались никому ненужную альмеру с салоном логана производить и продавать, то сентру, сейчас дорогущий Мурано. Хотя нужен то народу дешёвый и доступный паркет типа кикса....
Кашкай и хтреил очень долго с рестайлом тянули . В Европе уже несколько лет ездили обновленные , а у нас старые кузова . Эти позорища даже юбилейную версию кашкая на старом кузове в России штамповали . Пока они старье впихивали на рынок ворвался Тигуан -2 и кадьяк , и обновленный Ниссан уже никто не заметил . Да и замечать там нечего , форму бамперов поменяли и ценник накрутили .
21
4
Ответить
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
А в 2000 году помнишь сколько был ввп когда Вован пришёл к власти? Вечно вы себе удобные циферки выковыреваете
11
33
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
немного сабжа не по теме - налог на роскошь у нас начинается с 3 млн. рублей задачка для Коммерческого директора и РОПов 1. коль часто поднимать цену, станет ли авто у вас в категории - роскошь? ...
специально скопировал сообщение для минусующих
32 мин. назад

premio711

Сообщений: 11552
Да, новая машина слишком дорогая. Сам смотрел и хотел новую, но в нужной мне комплектации Тигуан стоит 2,2 млн. Это дорого, за 1,7 я не захотел, другие марки не рассматриваю, поэтому пришлось покупать на вторичке.

СКОРО ТИГУАН СТАНЕТ - РОСКОШЬЮ!!!!
легкая девальвация рубля до 20% и два раза за год поднять цену :))

и Ваш авто в списке на налог на роскошь :))

напомню, что это не Rolls-Roycе
11
7
Ответить
himik1210
Барнаул
Роста нет ,но вы держитесь
14
1
Ответить
Smidsy
после того как сожгли сибирскую тайгу, врятли воздух будет чище
На Украине лес давно весь вырубили и ничего украинцы живее всех живых. Человек живучий как таракан
8
27
Ответить
Нафаня
Олег
Вообще не вижу ничего криминально , просели японцы и корейцы , японцы причём конкретно просели , даже святоч и надежда всей Японии тойота конкретно сливает , самое интересное что самый ходовой ширпотреб...
Тайота за что боролась , на то и напоролась . Она преподносит свои машины как надёжные , вот и покупают их в основном на вторичке т.к надёжные )))) . И нафиг она нужна новая , когда можно б/у купить )))) .
А кто новую машину покупает , ему вообще фиолетово как будет себя чувствовать машина у 2-го , 3-го, 10-го владельца и потому возьмёт турбо тачку , откатает 150 тыщ и в трейд ин .
19
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ну, это пока у нее ремень ГРМ не порвется, бачок расширительный не треснет и движок всё масло не сожрёт. У Соляриса/Рио таких проблем нет, так что жесткую короткоходную подвеску можно и потереть. Насчет...
А ты веселый.
Клапана уже не гнет, бачок в ней стоит от Рено.

Это из оперы: слышишь звон, да не знаешь, где он.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
voit-cs
А теперь найди данные по пиндoсам и удивись. Там 40% за чертой бедности.
Да?)))
Серьезно?)))
Там люди, которые работают, живут за чертой бедности?)))
А в нашей стране работающие люди живут за чертой бедности.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Udacha&blagopoluchie
специально скопировал сообщение для минусующих 32 мин. назад premio711 Сообщений: 11552 Да, новая машина слишком дорогая. Сам смотрел и хотел новую, но в нужной мне комплектации Тигуан стоит...
Ну я мог пойти и купить новый Хавал или Крету, но мне нужен был именно ВАГ. Были бы Карок или Тирок локализованные в пределах 1,5 млн, то купил бы скорее всего.
Я не совсем удачный пример.
2
5
Ответить
JEKA FORD
Олег
Ниссан -60% походу это похороны ниссана у нас в стране , уйдёт вслед за фордом , ну и поделом если честно . Что мы видим , на фоне выхода нового поколения Рав4 , продажи Тигуана просто рвут в верх...
Согласен. Ну а продажи Октавии выросли за счет гос.закупок в Октябре. Один только Красноярский край купил около 80 машин для Гибдд по программе безопасные дороги.
7
6
Ответить
Нафаня
TopGear
Народ увидел на фотках новый РАВ4 и с испугу "вынес" в ТОП-10 Тигуан, при этом Октавия "надрала" Камри. Примечательно, что у новой Камри продажи снизились, а у уходящей четырёхглазой...
Где-то тут миша-михаил мне доказывал с месяц назад что Шкода в глухой заднице и нафиг никому не нужна .
Миша где ты ?
10
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
потом не удивляйся, когда каждый 5-ый на гоп стоп хлопнет твою жену вечером по дороге домой
У меня на парковке торгового центра из салона машины регистратор украли. Вместе с боковым стеклом. За тысячу рублей люди статью себе нашли.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Георгий Радонежский
А в 2000 году помнишь сколько был ввп когда Вован пришёл к власти? Вечно вы себе удобные циферки выковыреваете
Представь что ты отработал 10 лет на одной работе и в итоге ЗП домой приносишь ниже чем когда устроился. И кому нужен такой работяга?
3S-FE, как ехал так и едет.
39
1
Ответить
Нафаня
10188951
Пежо Ситроен смешные продажи. Непонятно за счет чего держаться.
Коммерческий транспорт и обслуживание его.
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
premio711
Ну я мог пойти и купить новый Хавал или Крету, но мне нужен был именно ВАГ. Были бы Карок или Тирок локализованные в пределах 1,5 млн, то купил бы скорее всего.
Я не совсем удачный пример.
я всего лишь привел вас как пример. не более.

указав, что данное авто явно не относится к той линейке, которые можно считать как богатство.

это чтобы РОПы и Коммерческие директора немного вспомнили к какой категории относятся их авто (класс) и какие ценники они ставят.
2
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ниочем. Было понятно еще из прошлого дромообзора, где вскрики умиления предвкушали рост продаж в 3-м квартале по динамике 2-го.

Все оказалось проще. Производство росло, продажи внутри падали. Это приходил реэкспорт.

Предполагаю лет через 7, такого "роста" мы как 80-90е будем третьм коленом донашивать 15-20 летние пепелацы. Разумеется, на зло мировой закулисе.
15
6
Ответить
voit-cs
Владивосток
Андрей Penza
Да?)))
Серьезно?)))
Там люди, которые работают, живут за чертой бедности?)))
А в нашей стране работающие люди живут за чертой бедности.
Значит плохо работают. Как говорится, было бы желание. Только и привыкли что ныть.
2
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Udacha&blagopoluchie
я всего лишь привел вас как пример. не более.

указав, что данное авто явно не относится к той линейке, которые можно считать как богатство.

это чтобы РОПы и Коммерческие директора немного вспомнили к какой категории относятся их авто (класс) и какие ценники они ставят.
Так по мировым меркам у нас автомобили не очень дорогие, примерно средняя цена - дороже чем в Штатах, но дешевле, чем в Западной Европе.
3
11
Ответить
Smidsy
после того как сожгли сибирскую тайгу, врятли воздух будет чище
Аналитика уровня греты тунберг
9
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
JumanGEE
Рынок рухнул! Страна еще на знала такого страшного падения продаж! 5% целых.

Дром, сознайтесь честно - вы наняли на работу бывшего автора заголовков с Лайф.ньюс ?
Это фиаско, братан))
1
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Илья Каплан
Ну, это пока у нее ремень ГРМ не порвется, бачок расширительный не треснет и движок всё масло не сожрёт. У Соляриса/Рио таких проблем нет, так что жесткую короткоходную подвеску можно и потереть. Насчет...
Плохо управляются китайские поделки рио/ солярисы , прокатись в рапиде например. Или в поло. И не надо 1,5 млн рублей.
12
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
14197299
У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
Продажи бюджеток и среднего класса падают, зато премиум растет неслабо на фоне падающего рынка.
Белой молодёжи в два раза меньше, продажи бюджеток упали
Российские нигеры в бюджетном сегменте покупают только бу
Народ выше среднего класса растёт, приобретает BMW, Mercedes, lexus, Porshe
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
3
Ответить
Внук
Ангарск
Почему не берут Субару Легаси. Хорошая машина и недорого. Всего 2, 2 млн. Я бы за такую не меньше трех лямов просил.
5
24
Ответить
mabi63
Alex1234567
Вопрос только в том, где там черта бедности проходит )))
Она проходит вертикально, аккурат пониже спины, точно так же, как у нас. Но у нас она значительно глубже))))
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Plaam-2
Не сравнивай падение юаня с 6.7 до 7 юаней за 1 доллар, с российским обвалом рубля в два раза, да и курсовые колебания в Китае искуственные, с учетом интересов обычных людей и бизнеса. У вас же обвалили жестко и без всякого уважения к обычным простым людям
обвал рубля был 5 лет как тому...
а сейчас нет обвала, но джили не дешевеют
а если юань упал незначительно (на что мне глубоко пох), то х-ли ты аргументируешь свою какую-то там глубокую мысль этим малозначительным фактом
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Внук
Почему не берут Субару Легаси. Хорошая машина и недорого. Всего 2, 2 млн. Я бы за такую не меньше трех лямов просил.
А я бы за нее и 1,5 не дал)
23
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
сухофрукт
Перед НГ немного подправятся продажи.
Навряд ли, закредитованность и низкие доходы, на новый год они не вырастут. Прошлый пост, был связан, с покупками перед повышением НДС.
7
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Smidsy
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
Не знаю ни одного человека своего возраста, который смотрит 1 канал. Кто смотрит телевизор - единицы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Mikie
Китайский авторынок еще больше упал и че https://dvizhok.su/business/kitaj-ne-mozhet-ostanovit-padenie-avtoryinka ? Европейский авторынок падает https://www.avtovzglyad.ru/avt... , американский падает...
это не надолго. можно и не жениться шеринговые девушки вполне доступны
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ой, у вас стабильность отклеилась! :))) вы ещё акцизы задерите, утилизационный сбор, на авто, и вообще попрет:))) в хороший минус.
30
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Smidsy
после того как сожгли сибирскую тайгу, врятли воздух будет чище
правильней будет китайскую тайгу растущую в Сибири
9
8
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Илья Каплан
Отрадно видеть, что ВАЗ продолжает сливать корейцам.
Lada 30 237 32 005
2 Kia 20 141 21 002 где слив?
о чём ты думаешь сейчас ?
9
5
Ответить
12592829
Думаю Веста просела из за того,что потенциальные покупатели ждут машину с вариатором. Или даже рестайлинг.
15
8
Ответить
Ивановка
Потому что МВ С и бмв 3 стоят не люто сильно дороже упакованных мзда 6 и камри. Ну и прочих супербов - пассатов.
Многие просто докидывают 300-400к и берут нормального немца а не пародию на бизнес класс.
Просто докидывают? А если они уже докидывали с короллы и мазды 3, что бы хотя бы на пародии бизнес класса ездить?
12
3
Ответить
Евген42
Кемерово
12653972
Ух как свежо,ух как актуально и ново.самом не надоело одно и то же талдычить.
с одной стороны понятно что это заезженный прикол, а с другой стороны гарант про "нам нужен рывок" и "нет времени на раскачку" 20 лет вещает , в т.ч. и на на прямых линиях, и ничего ему не надоело, и все слушают и даже аплодируют)
24
1
Ответить
Стас
Пенза
сухофрукт
Перед НГ немного подправятся продажи.
На бумаге?.....Как и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ????
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Китайцы в плюсе, народ нищает и хавает гамно
12
1
Ответить
Стас
Пенза
No comment
Не переживайте вы так!
Зато ввоз нормальных авто вырос.
И вывоз ненормальных))
Четко сказал! 100 баллов.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
EletroNikon
ну да.старая камри или мазда 6 наверняка прям лучше новых 19 года.это называется врать самому себе
скорее всего он имеет введу, что при стоимости к приеру камри пруля за 500, ничего за 500 он хорошего не возьмет. а заплатить сверху еще 2 мульта и купив новую камр ОГРОМНОЙ разнице в комфорте не получит.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
TheDozopi .
Ну а что, продажи мерсов и БМВ выросли, значит не всё так плохо, кто то даже хорошо живёт.
чинуши и воры стали больше грабить народ. вот и все
16
5
Ответить
Стас
Пенза
Паганини
Так, любители новых авто! Давайте не филонить, покупайте как можно больше новых авто! Хоть в кредит, хоть как! А то цены на б/у уж слишком растут, нет никакой возможности накопить на нормальную бэушку!...
Нормально сказал! Прям в точку! Пусть бегут и берут ЗАТОНОВЫЕ!
5
9
Ответить
12136672
""рассеянских"" - а у вас какая национальность ? Вас пора перманентно банить за неоднократное упониминание таких словечек! В первой части статьи 282 УК РФ предусматривается наказание...
Да не парься он Укронец. Хочешь поржать? глянь статистику продаж новых авто на украине, 9 тыс штук за октябрь месяц в 2019 ухахаха. 87 тыс шт за весь 2018 год. А он тут нам лечит ))))
18
13
Ответить
Владимир Медведчиков
В плюсе Немцы и Китай, Россия страна контрастов) Богатые богатеют, бедные беднеют.
14
1
Ответить
JEKA FORD
Поджог Сараев
ниссан и форд сильно сдали: ниссан не продет теану, сентру, ноут, джук. форд не продает уже фокусы и мондео. сами виноваты короче
Ты не в курсе,что Форд вообще заводы в Р.Ф. закрыл?
17
 
Ответить
Владимир Медведчиков
сухофрукт
Перед НГ немного подправятся продажи.
С чего вдруг? По вашему год назад перед НГ не покупали машины?)
10
1
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Капитан коробля
Чем больше цены повышают, тем меньше продают.
Машина ,не хлеб.Ее каждый день покупать не надо.Проголодаются,начнут покупать,невзирая на цену.
4
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Численность населения России к 2078 году может опуститься с нынешних до 99,7 млн человек. Такая оценка содержится в пессимистичном сценарии обнародованного 17 июня демографического прогноза ООН
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Население нищает , стабильность помноженная накрым.
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Arkady
Это подготовка к резкому прорыву :)
Низкий старт?
1
1
Ответить
Владимир Медведчиков
Дмитрий
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
Спасибо, что сообщили, начинаю понижать)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
А это науке пока не известно!
1
2
Ответить
Александр
Ковров
Не 50% же. Как снизились продажи, так и поднимуться, не вижу проблемы. К концу года будет рост продаж.
2
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
Но! Но, зато в 2008 году мы продавали на 1 доллар, а казна получала только 32 рубля!
А сейчас на тот же 1 доллар казна уже гребет лопатой 64 рубля! Так шта... понимаешь... Эта вам не эта...
28
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борис142
Для жигуля с роботом дороговато
Это смотря с каким роботом. С Алешей, да многовато, а вот если с Борисом, то думаю очень даже норм.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Cube
Тоже падение авторынка, но гораздо большее. + замедление экономики. Загнивает Китай.
Китай загнивает?! А мы юаней набрали, вот незадача...
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Это рост!
только отрицательный....
Почему вот Крета рост и без мыслей студентов..
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
Этим большим падением Ниссан по большей части и завалил общую статистику по октябрю и как-то не очень логично, что раз и перестали покупать машины конкретной фирмы просто так, можно сыграл какой технический фактор тут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аркана отобрала у Каптюра часть клиентов. Каннибализм что-ли?
Ожидалось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Смотрю, Вестой народ сыт по горло.))
Прошла информация, что скоро выйдет версия с вариатором и движком от ниссана, ее может ждут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис142
Вариатор всяко не будет лучше настоящей современной гидромеханики, которую ставят на рио-солярис-крету.
Сопротив акп вариатор конечно какаха, но покупатели весты считают, что лучше хотяб вариатор, чем никакой автоматической коробки совсем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
АМК
С начала 2019 года сильно подорожали все марки машин. В связи с увеличением НДС, сбора за утилизацию, и просто потому что салонам нужна норма прибыли при повсеместном падении продаж. Также закрылись многие кредитные программы под низкий процент и выросли платежи за эквайринг. Поэтому многие даже кто хотел купить новую машину или обновить старую решили повременить.
Еще помогла в крупных мегаполисах борьба с парковками, строительство выделенных полос и вседозволенность пешеходов. Многие просто отказываются от машин из за скотского отношения , особенно в Москве. Лоббирование общественного транспорта, такси, каршеринга запредельное.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
учителя все в бизнес подались, некогда по автосалонам ходить стало.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
да да.. я король сарказма... я доставляю сарказм круглосуточно... девушкам и не только
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
2
Ответить
Димитрий
Калининград
Странно, что Октавий нахватали, рестайлинг в ноябре. Хотя когда она до нас доедет....
3
 
Ответить
Все понятно! Просто люди вернулись из Крымских отпусков без рубля в кармане.
9
2
Ответить
В некотором роде это прорыв. Только не в ту сторону.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Smidsy
а в америке?
Продажи новых авто в Штатах октябрь 2019 - минус 0.7% по сравнению с октябрём 2018. Продажи седанов и хэтчей падают, продажи SUV, кроссов и траков растут.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
TopGear
Народ увидел на фотках новый РАВ4 и с испугу "вынес" в ТОП-10 Тигуан, при этом Октавия "надрала" Камри. Примечательно, что у новой Камри продажи снизились, а у уходящей четырёхглазой...
https://news.drom.ru/Toyota-72... бомбануло у тебя?)
4
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
Многие перекредитовались, так что задолженность по первым кредитам упала и гасится. Правда, второй кредит больше первого и его отдавать тоже будет нечем) Так жили многие дворяне-моты при царизме - занимали...
Доля автокредитов в просрочкой платежей более 90 дней около 7%
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
voit-cs
Значит плохо работают. Как говорится, было бы желание. Только и привыкли что ныть.
))))
Врач 12 часов смена, 28 посещений в смену - 17 тысяч рублей в бюджетке. День через день.

Озвучить сумму, которую получает терапевт в Германии?))) К примеру. Или оператор МРТ там же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Поджог Сараев
когда продали сначала 1000 авто, а потом 3000 - обычно такие красивые цифры
Китаезы по 3000 за месяц не продают. Скорее тут речь продавали 100-300 машин, а выросли продажи до 300-900 вот и стало 300% в плюсе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Sepulcher
Лидеры продаж - три ведра! Прорыв!
Раньше то в лилерах всегда премиум же был, а не тазы и Солярисы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48350
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
Переведи в Рубли).
1
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Penza
У меня на парковке торгового центра из салона машины регистратор украли. Вместе с боковым стеклом. За тысячу рублей люди статью себе нашли.
ето начало. потом консервным ножом тебе крыло вскроют и стырят акум))
6
3
Ответить
JEKA FORD
Александр
Не 50% же. Как снизились продажи, так и поднимуться, не вижу проблемы. К концу года будет рост продаж.
Очень оптимистично,учитывая что год назад в ноябре,декабре 2018 продажи еще больше увеличились относительно октября 2018 и ноября,декабря 2017 го. В октябре не догнали продажи октября 2018,а далее тем более не догоним выросшие продажи конца 2018го.
2
 
Ответить
JEKA FORD
Димитрий
Странно, что Октавий нахватали, рестайлинг в ноябре. Хотя когда она до нас доедет....
Тебе уже третьему пишу,что рост продаж у Октавий произошел по причине гос.закупок в Октябре,по программе безопасные и качественные дороги. Много машин купили в Гибдд.
14
2
Ответить
Кыся
Москва
r-193
Ничего неожиданного. Жизнь в Рабских Вымиратах - то взлёт то падение. Последние лет пять в основном пике)
Браво! Чудно сказано. Точнее не скажешь
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alutecs
А зачем эти новые машины нужны? Я езжу на старом японце, чему очень рад. Он у меня гораздо комфортнее чем новые пластмассовые автомобили, где при разговоре слышно свое эхо. А так же он у меня постоянно получает лайки от прохожих и других водителей. Ну и зачем мне новая?
Есть подозрение, что старый японец, когда то тоже был новым. Не пошёл сразу старым с конвейера
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей Penza
Да?)))
Серьезно?)))
Там люди, которые работают, живут за чертой бедности?)))
А в нашей стране работающие люди живут за чертой бедности.
Хреново значит работают.
4
19
Ответить
JEKA FORD
XPEH
Этим большим падением Ниссан по большей части и завалил общую статистику по октябрю и как-то не очень логично, что раз и перестали покупать машины конкретной фирмы просто так, можно сыграл какой технический фактор тут
Одно но, спад продаж у Ниссан по всем моделям с начала года 4.3 тысячи машин,а спад продаж по всему году на рынке новых 8.3 тысячи. Даже если Ниссан,продавался на уровне прошлого года,все равно -4 тыс. машин. Да и взамен Ниссанов,покупатель купил машины других марок.
1
 
Ответить
Кыся
Москва
Ваше Величество
Зато госдолга нет.
Прежде рекомендую ознакомиться с понятием госдолга, а потом делать выводы хорошо это что его нет или не очень.
У алкаша Василия тоже, например нет долгов, но это лишь означает, что ни один здравомыслящий человек (инвестор) не даст Василию тысячу, читай не вложит, чтобы потом вернуть с Василия 2000.
Так и с госдолгом. Знать не верят уже алкашу Пу что можно с него что то путное получить. И бабки в страну не вкладывают. А это значит что ты будешь меньше кушать и хуже одеваться
20
12
Ответить
АвтоГорожанин
Крета на 4 месте, Каптюр на 25. А сколько было песен на дроме про то что "сейчас как начнут все каптюры раскупать, надо скорее бежать успеть".
Тигуан уже на седьмом месте, а РАФ 4 даже в 25 ке нету. Хотя в начале продаж Тигуана здесь все пророчили полный провал. А получилось совсем наоборот, Тигуан надрал задницу РАФ 4.
9
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
JEKA FORD
Тебе уже третьему пишу,что рост продаж у Октавий произошел по причине гос.закупок в Октябре,по программе безопасные и качественные дороги. Много машин купили в Гибдд.
Раньше Тойоты для госзакупок брали, сейчас Шкоды. Политика Тойоты в России приведет её к финалу Форда. В соседней теме Тойота побила рекорд прибыли. Это для потребителя означает, что компания видит в клиенте лоха, раз за дешевую продукцию готов платить большие деньги.
17
7
Ответить
Павел
Томск
Правильным путем идем, товарищи! Сплошные прорывы и яркие победы
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Кипер
Но! Но, зато в 2008 году мы продавали на 1 доллар, а казна получала только 32 рубля!
А сейчас на тот же 1 доллар казна уже гребет лопатой 64 рубля! Так шта... понимаешь... Эта вам не эта...
Даааа! А в августе 1998 доллар вообще вырос в 3,2 раза, так вообще лафа была. Рублей в казне вообще завались стало! За 2 недели прям ВВП в три раза выросло! Только нахрен эти рубли вообще никому не сдались.
Ну кто помнит это - понимают каково это было )
3S-FE, как ехал так и едет.
18
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Кто эти "все"?
Неверное все те процентов 15 покупателей весты, кому интересна такая комплектация
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Ниссан -60 процентов. У финика тоже не кисло минуса... Чет ниссан сливает люто... Хотя чё им не сливать когда 2 недели назад я был в автопродиксе. И там кроме террано, древнего джука и кашика с хитрилой ничего не стояло. А ну еще был мурано. Но я 2141 вижу на дорогах чаще чем мурано.
Это в каком городе? Чёт не помню сколько лет 2141 не видел на дорогах. 412 и то как-то попался в одной из деревень, изредка старые жиги вижу, даже пару раз газ 24 мелькала, но вот 2141 не видел лет 6-7 на ходу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
Кыся
Москва
12166603
Опаньки, ну-ка поподробнее расскажи мне как это мои коллеги-москвичи завтракают на 4к рублей при зарплате в 40к? Или моя жена так завтракает с зарплаты в 30к?
Это ты просто не видишь и не понимаешь, с регионов же все виднее.
А приезжали бы сюда, да повьопывали бы с 8 до 22. И рассказали бы нам, как тут легко и непринуждённо
4
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Hasat
Переведи в Рубли).
Ну перевел. ЗП у меня была 32000 р = 1000 $. А теперь 40000 р. = 625$ ????. А где ж моя зарплата в 64000р?
Это какая то неправильная математика.
3S-FE, как ехал так и едет.
21
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Народ потихоньку начинает осознавать что обещанное качество по сей день с новыми моделями не появилось, так что это только начало падения, почитаем отзывы и поржем над иди-отами
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Есть подозрение, что старый японец, когда то тоже был новым. Не пошёл сразу старым с конвейера
Никто не умеет делать подержанное. Но все любят сравнивать бу с новым. И гордиться тем, что смог прикоснуться к элите. Потому и ругают страну, что себя не уважают. Бу купить нормально, ненормально гордиться этим.
14
5
Ответить
JEKA FORD
Немцы рулят.
Раньше Тойоты для госзакупок брали, сейчас Шкоды. Политика Тойоты в России приведет её к финалу Форда. В соседней теме Тойота побила рекорд прибыли. Это для потребителя означает, что компания видит в клиенте лоха, раз за дешевую продукцию готов платить большие деньги.
При чем здесь вообще Форд? Если ты не в курсе,то раньше (2000-2015 года) в основном гос.закупки были у Форд. Это и машины мвд и других силовых ведомств. Например у нас в области и других,парк служебных машин разных ведомств состоял на 90% из Фордов. Политика Тойоты,никак не влияла на продажи Фордов,которые всегда (Фокус 2) были в лидерах продаж. Тойота сейчас сильно сдает позиции в России,на плаву еще более менее это Камри и еще пару моделей,собираемых в Р.Ф. Все решает покупательская способность,стратегия развития и цена на продукцию.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
mabi63
Интересно, что скажет по этому поводу Песков? Его довольно сложно заткнуть, ибо его хлебом не корми, дай что нибудь прокомментировать. И тут он тоже вряд-ли удержится.
Секретарь президента когда то комментировал какие-то автоновости?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
Алексей
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Ну у кого немного в голове серого вещества,Рио берут...А таких полно в России
2
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Бэмэвэ и мерин продолжают жостко рубиться, у обои х жирный плюс, у лехуса тоже двухзначный плюс. Даже агонизировавшая аудя с плюсом. Вот так надо бороться с бедностью! Купи новый премиум, поддержи порьбу!
7
1
Ответить
Алексей
Артём Артёмов
Чище планета будет
Ага,чище,вместо новых полно теперь на 20-летних вонючих вёдрах рассекают
7
1
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
5,2 % и минус 8368 авто рынок рухнул? Рухнул, это когда на всю страну 8368 машин купят.
9
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fedel777
Смотрю, Вестой народ сыт по горло.))
Ничего смешного. Народ просто беднеет. Те, кто в прошлом году купил бы Весту нынче наскребли только на Гранту. Вот и весь сказ...
Только Омск, только победа!
12
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Борис142
Вариатор всяко не будет лучше настоящей современной гидромеханики, которую ставят на рио-солярис-крету.
Да с чего это Жатковский варик от нисцанов вдруг стал хуже кореезной коробки? Поклонники толчков под ***у?
Только Омск, только победа!
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дмитрий
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
Какие хэтчбэки и седаны нужно вернуть ниссану? Не те ли, производство которых пришлось свернуть из-за низкого спроса?
Вообще-то С-класс себя сейчас весь очень кисло чувствует, а если учесть, что Веста теперь получит тот же силовой агрегат, что стоял на С-классе от Ниссана (Сентра и Тиида), не нужно быть Нострадамусом, чтобы спрогнозировать околонулевой спрос на последние. Теана вчистую слила продажи Камри, Патрол - круизеру.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
Алексей
Борис142
Не у всех бюджеток падение, у рио рост прям неплохой.
У Рио скорее всего нарисованный рост,как Киа любит статистику подгонять
4
2
Ответить
Алексей
Борис142
Вариатор всяко не будет лучше настоящей современной гидромеханики, которую ставят на рио-солярис-крету.
А кроме гидромеханики,в солярио есть что-нибудь хорошее,от автомобиля?
8
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
А прикольно комментарии читать после " Капитала"))))).
5
 
Ответить
Димитрий
Калининград
JEKA FORD
Тебе уже третьему пишу,что рост продаж у Октавий произошел по причине гос.закупок в Октябре,по программе безопасные и качественные дороги. Много машин купили в Гибдд.
А точно, была статья на дроме летом.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Продажи ушли в Skoda Octavia. Мы стали более лучше жить.
3
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
"Прошу отнестись к этому с пониманием" (с)
10
 
Ответить
JEKA FORD
Да вот свежие новости были,только Красноярский край закупил почти 80 новых Октавий для Гибдд в Октябре. А у нас в стране 85 регионов. Поэтому и в таком плюсе Октавия.
4
2
Ответить
1
Благовещенск
ПАЛАСИО
Это рост!
только отрицательный....
Это прорыв
1
 
Ответить
Алексей
Георгий Радонежский
А в 2000 году помнишь сколько был ввп когда Вован пришёл к власти? Вечно вы себе удобные циферки выковыреваете
От нуля нельзя рост считать(2000 год это дно)
Сталин в 48 году уже превысил экономику 41 года,а не 45-го.А Володя?
9
1
Ответить
Алексей
TheDozopi .
Просто докидывают? А если они уже докидывали с короллы и мазды 3, что бы хотя бы на пародии бизнес класса ездить?
Пусть тогда просто годовалую БМВ или Мерседес берут
 
3
Ответить
197679
Потому что ремни людям затянули по самые уши, туже тянуть уже некуда!! Цена за жигуляторный корч стремится к мульону, и даже выше в максимальных комплектациях....Грядёт дефолт всем европейским самокруткам и автовазовским корчам с ниссановскими моторами!! И пока жигулятор гранта не будет стоить 250тр,а веста 400тр нормальных обьёмов продаж не ждите!! Людям сроду не до жигулей,уж сильно много хочет заработывать забугорный автоваз клепая 2 модели уже 20 лет подряд....
9
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
TheDozopi .
Просто докидывают? А если они уже докидывали с короллы и мазды 3, что бы хотя бы на пародии бизнес класса ездить?
Это их проблемы)
имея деньги на мазду 6 или на камри 3.5 или на 2.0 суперб можно 2-3 месяца пожить без лишних трат и купить 320д.
Очень многие так и делают. И делают абсолютно правильно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
XPEH
Это в каком городе? Чёт не помню сколько лет 2141 не видел на дорогах. 412 и то как-то попался в одной из деревень, изредка старые жиги вижу, даже пару раз газ 24 мелькала, но вот 2141 не видел лет 6-7 на ходу
В спб их еще хватает. Не все сгнили. А вот муран новых с гулькин простите нос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Алекс
Владимир
Сдались вам эти новые машины, что старая сломалась или рассыпается? Денег больше потратить некуда? Как дети малые - "хочу новую машинку".
16
3
Ответить
Димитрий
Калининград
Ивановка
Это их проблемы)
имея деньги на мазду 6 или на камри 3.5 или на 2.0 суперб можно 2-3 месяца пожить без лишних трат и купить 320д.
Очень многие так и делают. И делают абсолютно правильно.
Superb 2,0 бывает очень разным. 320d не очень то сравнима, тогда уж 330d.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Заметил такую закономерность, как падают продажи в общей массе, так Премиум начинает расти.
Такое ощущение что челядь нищает, а «уважаемые люди» начинают грести.
17
 
Ответить
15992377
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
привет, это смотря на каком моторе! Моя веста с минимальной доработкой натянет любую рио. к тому же у весты не сыпится катализатор.
8
7
Ответить
15992377
Владимир
Скоро Крета обгонит Весту!
Все возможно, потому-что это абсолютно разные классы автомобилей.
1
1
Ответить
Кыся
Москва
Денис
Заметил такую закономерность, как падают продажи в общей массе, так Премиум начинает расти.
Такое ощущение что челядь нищает, а «уважаемые люди» начинают грести.
Хочешь быть богатым- работай на бедных. Все просто
1
3
Ответить
***Igor***
Краснодар
А почему плохо?Все нормально и ожидаемо. Будет только хуже,деньег у людей не становится больше.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Паганини
Так, любители новых авто! Давайте не филонить, покупайте как можно больше новых авто! Хоть в кредит, хоть как! А то цены на б/у уж слишком растут, нет никакой возможности накопить на нормальную бэушку!...
Зачем продал?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
Надрал так на драл, аж почти на 500 штук ))

Больше года ждал чтобы этот комент запилить?))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Ждут вариатор )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир
Так ведь дождались.
На х-рее. На весте еще нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
ivan ivan
Паганини
Так, любители новых авто! Давайте не филонить, покупайте как можно больше новых авто! Хоть в кредит, хоть как! А то цены на б/у уж слишком растут, нет никакой возможности накопить на нормальную бэушку!...
в седьмом году ты купил фокус за $10.000, в 15м продал за $3500, где ты за те же деньги продал?
6
 
Ответить
voit-cs
Владивосток
Андрей Penza
))))
Врач 12 часов смена, 28 посещений в смену - 17 тысяч рублей в бюджетке. День через день.

Озвучить сумму, которую получает терапевт в Германии?))) К примеру. Или оператор МРТ там же.
Так в чем проблема переехать в германию?
Почему у меня, инженера, зарплата 150К + ведомственная квартира и авто?
Может кто-то из нас лентяй?
4
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Андрей Кондратьев
Быть может вариатор ждали?
Эти ждуны ещё ценник не видели, будет им нежданчик:)
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Борис142
Ну вот и сдулась веста, не успев надуться. А всё трындели, что она - убийца рио-соляриса.
Весте нужен рестайлинг. Иначе в 2020 войдёт в штопор
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
ShiJinPin ShiJinPin
И что мы видим? Китайцы растут быстрее всех. Да, общие продажи на общем фоне мизерные, но такими темпами лет через 6-7 некоторые будут входить в топ 10 по продажам. Если с экономикой нашей ничего хорошего не произойдет!
Я думаю раньше. Только завод открыли, и сразу без разгона почти в 20 -ку вошли. Года 3 и в десятку войдут. Тем более Ховер возвращается. Он продавался неплохо.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
XPEH
Доля автокредитов в просрочкой платежей более 90 дней около 7%
"У нас таких данных нет, это странно, нам поступает позитивная информация. Кто там это сказал? Спасибо вам за вопрос, мы проверим..." (С) песков
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Вот смех то ,смешат и смешат,тачки новые не покупают,у меня было три ассенизатора,на двух работали наемные водители,на одном работал сам,примерно с 17 года заявок уменьшилось в половино,продал два,оставил один,езжу сам,только в режиме теперь таком,что никуда не тороплюсь,спокойно обедают,сплю днём,вызывают только тогда,когда из унитаза не потечёт,каждый второй в долг ,причем не важно на чем он ездит и какой у него дом,люди стали меньше ГАДИТЬ,это первый признак надвигающейся катастрофы,кто то рассмеется,вы не поверите ,но так и есть,люди экономят на всем ,что можно,о каких тут покупках нового авто идёт речь,у людей на коммуналку денег нет,зайдите в подъезды больших многоэтажек,где консьержы,охранник,будете удивлены объявлениям от ТСЖ ,где списки должников поквартирно,посмотрите в тележки супермаркетов,что берут люди,вроде всего много,но все дешманское,ну конечно есть исключения,кто то жрет деликатесы и на пороше Панамера гоняет,но это в процентном соотношении ,капля в море,скоро палками в автосалоны людей будут загонять
26
4
Ответить
16392649
Белово
Странно так слышать про убытки автоваза когда выходишь во двор и каждая 4 машина веста
8
11
Ответить
Дмитрий
Владивосток
14197299
Средний класс, который раньше покупал Nissan, Ford и т п , сейчас видимо может позволить себе лишь китайцев, которые растут бешеными темпами.
Китаец, зато НОВЫЙ. Философия людей нихрена не помиющих в авто вот и хватают, главное чтобы новая была и на гарантии, а то если сломаецца, что же делать куда бежать то? Правильно к дилеру, которой разведет на все деньги. Рынок новья падает потому что рынок б/у растет, все логично.
6
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Smidsy
следующее дно будет после очередного опускания рубля. вспомните мои слова, когда по телеку уведите курс бакса по 100р и очередные отмазки сами знаете кого про очередное какое нибудь якобы влияние сша в какой нибудь кваделупе
А разве курс так сильно зависит от президента? В рыночной экономике ничего в экономике не зависит от президента, ну кроме небольших регуляционных моментов, кстати поклонником Путина ни разу не являюсь и ни разу с 2000 года за него не голосовал, как и любителем , если что.
3
16
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Alutecs
А зачем эти новые машины нужны? Я езжу на старом японце, чему очень рад. Он у меня гораздо комфортнее чем новые пластмассовые автомобили, где при разговоре слышно свое эхо. А так же он у меня постоянно получает лайки от прохожих и других водителей. Ну и зачем мне новая?
Брат, тут тебя с таким мировозрением не поймут. Надо купить УГ, зато новое, а то соседи скажут что нищеброд))) Я тебе больше скажу - Весь Владивосток ездит на старых японцах и ничего, все счастливы, никто не парится))
7
12
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
Ага, и главное чтоб на Украине хуже было
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
5
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
fedel777
Смотрю, Вестой народ сыт по горло.))
Пора рестайлинг делать.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Борис Карлоич
А разве курс так сильно зависит от президента? В рыночной экономике ничего в экономике не зависит от президента, ну кроме небольших регуляционных моментов, кстати поклонником Путина ни разу не являюсь и ни разу с 2000 года за него не голосовал, как и любителем , если что.
Дело в том, что доллар не растет в цене. Это рубль падает в цене ко всем валютам. А это уже зависит от президента и его Ко.
3S-FE, как ехал так и едет.
16
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
16392649
Странно так слышать про убытки автоваза когда выходишь во двор и каждая 4 машина веста
У нас Веста во дворе это экзотика)
3S-FE, как ехал так и едет.
10
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Vlasi
Вот смех то ,смешат и смешат,тачки новые не покупают,у меня было три ассенизатора,на двух работали наемные водители,на одном работал сам,примерно с 17 года заявок уменьшилось в половино,продал два,оставил...
Хорошо что остались такие люди которые правильно видят и правильно понимают происходящее вокруг себя.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
5
Ответить
Александр
Омск
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
А что нам Китай, и другие заграницы? Что вы постоянно стрелы метаете ботики?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ezalabasov
Почему не учитывается вариант, что многим как правило молодым людям, которые относятся к автомобилю довольно потребительски, как к пылесосу, просто не нужна машина и они это открыто говорят. Типа купить...
Постепенно растёт число такого народа, особенно в больших городах где все есть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Александр
Омск
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Статистика по весте ложная ,только глупец этого не понимает, им де нужно оправдываться за "господдержки " вот и рисуют нужные цифры. На деле никто это ведро не покупает, только менты и таксопарки "добровольно".
9
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
У меня на парковке торгового центра из салона машины регистратор украли. Вместе с боковым стеклом. За тысячу рублей люди статью себе нашли.
Ну такие преступления они в принципе всегда в большом количестве. Шпана бьет стекла и тащит из машин все, что там плохо лежит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Кто хотел тот уже купил. Другим нах не надо.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Внук
Почему не берут Субару Легаси. Хорошая машина и недорого. Всего 2, 2 млн. Я бы за такую не меньше трех лямов просил.
Она просто не стоит этих денег и к тому же довольно узко нишевое авто, была бы дешевле, то есть локализована, покупали бы но и то немного.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
Андрей Кондратьев
Быть может вариатор ждали?
Вариатор дадут, будут автомат ждать, потом полный привод. В общем что угодно, только не покупать.
9
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
george
Это таргетировагие инфляции. Всё ок.
Вряд ли, коллега. Мне думается что это всего лишь консенсус, достигнутый поляризацией всеобщих мотиваций.
5
 
Ответить
Паганини
Соликамск
rmx116
Зачем продал?
Купил Субару ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rossomahaar
Не знаю ни одного человека своего возраста, который смотрит 1 канал. Кто смотрит телевизор - единицы
А какая разница, смотреть телевизор, телефон, планшет, комп? От перестановки носителя, суть не меняется
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
Паганини
Соликамск
ivan ivan
в седьмом году ты купил фокус за $10.000, в 15м продал за $3500, где ты за те же деньги продал?
Покупал в 2014-м (семилетнего). Я на нем меньше года проездил.
 
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
vladdon71
Это еще не дно. Далеко не дно.
думал что дно, но снизу кто-то постучал )))
Мир потихоньку сходит с ума...
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Plaam-2
Забань тогда любимого путинского исполнителя - Любэ, что он в своей известной песне поет "рассея, моя рассея - от волги до енисея", за каверканье названия великой державы
К тому же появился и реальный повод))) Николай Расторгуев уехал на ПМЖ в Германию)))
12
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
Их ужасный "сервис" будет способствовать этому.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья Каплан
Ключевое слово "ещё". Так что не очень понятно, чему радуетесь.
Потом будут радоваться что наступило позже, ну чем у тех у кого наступило раньше. И будет новый повод для гордости, мол сколько держались!)))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вован-70
если курс юаня упал, так какого х-ра китайские джили-хавалы всякие не дешевеют?
По той же причине, по какой не дешевеет бенз на фоне падения цены на нефть-матушку) И причина эта простая как апельсин, -Лох должен платить всегда!
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Plaam-2
Не сравнивай падение юаня с 6.7 до 7 юаней за 1 доллар, с российским обвалом рубля в два раза, да и курсовые колебания в Китае искуственные, с учетом интересов обычных людей и бизнеса. У вас же обвалили жестко и без всякого уважения к обычным простым людям
У вас же обвалили жестко и без всякого уважения к обычным простым людям
Что это за квантовые понятия такие, "уважение к простым людям"???))))))))))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
"У нас таких данных нет, это странно, нам поступает позитивная информация. Кто там это сказал? Спасибо вам за вопрос, мы проверим..." (С) песков
Да это какбы нормальные цифры, ниже средне мировых. У на в принципе в плане кредитов просрочка в рамках нормы по всем видам, население ещё не совсем расслабилось
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vlasi
Вот смех то ,смешат и смешат,тачки новые не покупают,у меня было три ассенизатора,на двух работали наемные водители,на одном работал сам,примерно с 17 года заявок уменьшилось в половино,продал два,оставил...
В тележках чаще всего замечал абсолютный бардак у людей. Часто соседствуют дешманские товары с непомерно дорогими. Никакой логики совсем. Это если речь об обычных гипермаркетах.
Если приехать в какойнить магаз склад на окраине города. То там у всех будет только лютый дешман, но это и магаза заточенные под сбыт товаров самой низкой ценовой категории, хотя кое что и нормальное там сложно купить в 2 раза дешевле обычных гиперов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
voit-cs
Значит плохо работают. Как говорится, было бы желание. Только и привыкли что ныть.
2 недели назад стал невольным слушателем разговора 2х охранников главного банка нашей страны. Помоложе сказал, что ему предложили работу на производстве с зарплатой выше охранника. Он сказал ну ее на фиг, там работать надо руками. А в охране хоть не платят, зато и работать не надо. При всем при этом жалился на нехватку денег, купить не на что желаемое. Для умников. Я в банк не за кредитом ходил, я там дополнительную денежку зарабатывал.
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Vlasi
Вот смех то ,смешат и смешат,тачки новые не покупают,у меня было три ассенизатора,на двух работали наемные водители,на одном работал сам,примерно с 17 года заявок уменьшилось в половино,продал два,оставил...
В принципе логично. Но вот например я и мои ближайшие знакомые, стали есть меньше и соответственно меньше гадить, потому что просто это бессмысленно тупо жрать. Стараюсь есть ровно столько, сколько нужно организму, чтобы быть в форме. Многие вокруг похудели и не от голода, а от сознательного уменьшения рациона.
То же с септиками. Строю дом, но чтобы не зависеть от илососа, который никуда не торопится, делаю септик из 3-х колодцев, в первых двух бактерии, в третьем дренаж, это распространенная практика, соседи сделали так.
То что народ обеднел с 14г это факт, и то что большинство не богатеет, тоже неоспоримо, но совсем сгущать не нужно, голодных нет.
21
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
XPEH
В тележках чаще всего замечал абсолютный бардак у людей. Часто соседствуют дешманские товары с непомерно дорогими. Никакой логики совсем. Это если речь об обычных гипермаркетах. Если приехать в какойнить...
А если зайти в бутик, то там будут только дорогие товары.
8
1
Ответить
Омар
Красноярск
Народ без денег сидит, какие продажи)))
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Zaharrka
У нас Веста во дворе это экзотика)
Да ну, полно Вест. Другое дело, что на Западе их больше берут в % отношении, у нас вместо уставших японцев берут в основном в бюджетном сегменте ФВ, Шкоду и корейцев, а не Ладу.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Аркана отобрала у Каптюра часть клиентов. Каннибализм что-ли?
Видимо, да.
Учитывая, что 1909 аркан продано за 5 месяцев, то ориентировочно можно предположить (при стабильном темпе продаж), что за 10 месяцев продали бы 3818 авто. А это 7-я строчка, перед Тигуаном.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Прорыв удался, только вектор прорыва не в ту сторону...
3
2
Ответить
Че опять приписать продажи не прокатило что-ли? )))
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Георгий Радонежский
А в 2000 году помнишь сколько был ввп когда Вован пришёл к власти? Вечно вы себе удобные циферки выковыреваете
Ага, а теперь посмотрите на другие цифры, например как росли цены на нефтянку с 00 по 08-10, можете даже графики ВВП и рста стоимости нефти сравнить...)
8
1
Ответить
С вычислением процентов у дрома все хорошо ?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей Penza
Ну 20 за чертой, ещё процентов 60 рядом.
И 60% - сидя на чертЕ.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Plaam-2
Ну да, в Китае за сентябрь продали 1.93 млн авто, в России - 152 тыс при населении в 10 раз меньшем. В Китае падение обусловлено торговой войной и на этом фоне падением курса юаня и деловой активности,...
А как же 30-летние поставки газа???
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Romanq
По той же причине, по какой не дешевеет бенз на фоне падения цены на нефть-матушку) И причина эта простая как апельсин, -Лох должен платить всегда!
получается, что так
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Андрей Penza
Удивительно:
Корейцы, у которых на каждой кочке пробивает подвеску, для тебя - норм.
Веста, на которой по этим же дорогам без последствий можно ехать 60+ - не норм.

Ну и по управляемости Веста приятнее будет.
Не пиши ему, он здесь на работе.
10
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Пыжжон
Видимо, да.
Учитывая, что 1909 аркан продано за 5 месяцев, то ориентировочно можно предположить (при стабильном темпе продаж), что за 10 месяцев продали бы 3818 авто. А это 7-я строчка, перед Тигуаном.
какие 5 месяцев? статистика за октябрь
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Через годик, с целью стимуляции, выведут постановление какое-нибудь, что, например, пятилетний автомобиль - старое зло, а значит, транспортный налог на него в 2 раза больше. Ну или в 1.5. И так далее. Махом рынок "новья" подчскочит. Но будет уже поздно
7
2
Ответить
Coshmaran
Белово
JEKA FORD
Октавий очень много купили в гос.учереждения. Только Красноярский край в Октябре приобрел почти 80 Октавий в Гибдд.
Кто мешал им взять священную Таёту?
4
5
Ответить
him541
Новосибирск
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Когда появился Cross универсал продажи сильно выросли, сейчас устаканились, после обновления Vesta в след. году, она вполне может выйти на 1 место по продажам.
7
5
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
Средний класс, который раньше покупал Nissan, Ford и т п , сейчас видимо может позволить себе лишь китайцев, которые растут бешеными темпами.
Ну да, когда продавал 100 машин в год, а в этом году продал 300 машин, рост продаж в 3 раза !!!)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 404
Экономика начинает достигать дна , не иначе. Вчера был в магните , цены просто убили . Раньше приходил и брал все , что хочу . Теперь беру почти только скидки , и очень внимательно смотрю цены и ищу аналоги . В аптеку в принципе не хожу без детального изучения того или иного. Самое стремное , что я бы рад поменять работу , но ее просто нет в городе, а если и есть , то либо копеечная зп, либо сваты браты уже все заняли . Ехать в другой на какие деньги , если их нет ?)
17
2
Ответить
JEKA FORD
Coshmaran
Кто мешал им взять священную Таёту?
Я так понял,что гос.закупки должны быть собранных в России авто,а Королла как известно у нас не собирается. Да и второе нужно было для статистики именно российской сборки машины покупать.
4
1
Ответить
Plaam-2
Забань тогда любимого путинского исполнителя - Любэ, что он в своей известной песне поет "рассея, моя рассея - от волги до енисея", за каверканье названия великой державы
Ты тоже русский, просто упоротый...озлобленный несчастный иммигрант в чужой стране без гражданства.
Да конечно в Китае все прекрасно. Только у них прекрасно для граждан. А ты несчастный там просто мимо проходишь. Поэтому из каждого сообщения твоего сквозит злостью и недовольством на РФ - ты и здесь не смог, и там тебя бесит. Когда все хорошо и счастлив - не изливаешь таким способом, как ты, постоянно.
Ты должен нести позитив. Когда все у человека прекрасно - он разве негатив несёт?
А ты палишься: неудачник китайский
19
5
Ответить
Владимир
Находка
16392649
Странно так слышать про убытки автоваза когда выходишь во двор и каждая 4 машина веста
Ты хотел сказать - Приус.
5
7
Ответить
Алекс Коз
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Предполагаю, что люди ждут новую комплектацию с вариатором или полноценный рестайлинг Весты. Перед выходом рестайлинговой Гранты, то же было падение продаж Грант
7
4
Ответить
 
Сообщений: 196
Mikie
Китайский авторынок еще больше упал и че https://dvizhok.su/business/kitaj-ne-mozhet-ostanovit-padenie-avtoryinka ? Европейский авторынок падает https://www.avtovzglyad.ru/avt... , американский падает...
Хоспадя, ты сам то читал статьи, на которые дал ссылки?

"Результаты оказались не очень утешительными, но уже наметилось улучшение: на некоторых рынках зафиксировали положительную динамику после пятимесячного падения."
"При этом в странах с самым внушительным сбытом, например, в Германии (+2,7%), Франции (+2,1%) и Великобритании (+1,4%) ситуация стала улучшаться."
"Стоит напомнить, что в России по данным Ассоциации европейского бизнеса (***) за прошедший месяц купили 128 406 авто. Это даже меньше, чем продал в Европе один только VW."

Это вот всё из твоих ссылок.
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
Александр
Статистика по весте ложная ,только глупец этого не понимает, им де нужно оправдываться за "господдержки " вот и рисуют нужные цифры. На деле никто это ведро не покупает, только менты и таксопарки "добровольно".
Это в Сибири их пока мало, в центральной части их полно
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
ССА
Пора рестайлинг делать.
Так уже, фейс лифт небольшой, а на след вроде год рестайл, с новой мордой и салоном.
2
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Нытики соплями улили мониторы, не замечая того, что в стране идет небывалый подъем продаж авто премиального класса - БМВ и Мерседес как росли, так и продолжают свой уверенный рост, на 15 и 19%)
Сказывается высочайшее качество, выверенная ценовая политика и маркетинг.
А снижение продаж у японских брендов - следствие непомерных запросов производителей и перегретая иена.
Когда заходишь на сайт Мицубиси или Ниссана и видишь цены на их паркетники - 1,5-1,8 за Кашкай, 1,6-2,3 за Икс-Трейл и 1,8-2,4 за Аутлендер - становится жутковато. И все эти программы, скидки по 200-300-500 тысяч работать начинают слишком поздно, когда покупатель уже ушел на рынок б/у или к другому брэнду.
Так что, господа узкоглазые, либо умерьте аппетиты (всё равно же придется продавать ниже официального прайса на эту сумму), либо цифры продаж должны вас устраивать и те, что есть сегодня.
Третий вариант - уйти с рынка следом за Фордом и т.п.
16
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
А по Весте всё понятно - робот снимают, пошли слухи о рестайлинге, и как следствие - кто-то ждет машину на вариаторе, кто-то с новой мордой, поэтому продажи остановились и ждать динамику плюсовую можно лишь в декабре, а далее - только после появления вариатора (хотя он может в декабре уже появиться и спровоцировать приличный прирост в продажах).
10
4
Ответить
mabi63
XPEH
Секретарь президента когда то комментировал какие-то автоновости?
Он комментирует всё подряд, а эта автоновость напрямую относится к экономике, которую они с хозяином с таким упоением гробят.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Александр ааа
Это в Сибири их пока мало, в центральной части их полно
Да ну на, земляк, в потоке как овна за баней и кроссов много.
3
1
Ответить
ХуанКарлос
Илья Каплан
Отрадно видеть, что ВАЗ продолжает сливать корейцам.
надо срочно вводить новую модель Лада гранта Спорт РС стайл Эдишн, с красной прострочкой руля и номер с боку как у лансера
2
5
Ответить
Владивосток
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
2009 год - 1300
2018 -1600
рост приличный
1
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
Це не президент.Цэ правительство и верховна Рада.
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Качур Алексей
2009 год - 1300
2018 -1600
рост приличный
2013 - 2289
9
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Mikie
Китайский авторынок еще больше упал и че https://dvizhok.su/business/kitaj-ne-mozhet-ostanovit-padenie-avtoryinka ? Европейский авторынок падает https://www.avtovzglyad.ru/avt... , американский падает...
В принципе тенденция к этому идёт.Это как примерно в 80 - 90е годы все покупали муз центры и хайфай а сейчас с наушниками ходят.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Экономика. Курс дня
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Если интересно тому почему такое происходит в продажах чего либо.
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Zaharrka
Дело в том, что доллар не растет в цене. Это рубль падает в цене ко всем валютам. А это уже зависит от президента и его Ко.
В 14 году рубль упал из-за политической обстановки и падения цены на нефть, в общем вполне объективные причины, с тех пор немного подрос но и цена на нефть подросла, но так и не вышла на уровень 12-14 годов. Вобщем рубль зависит от цены на природные ресурсы на мировых рынках и это данность которую все знают, но видимо не Вы
3
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Борис Карлоич
В 14 году рубль упал из-за политической обстановки и падения цены на нефть, в общем вполне объективные причины, с тех пор немного подрос но и цена на нефть подросла, но так и не вышла на уровень 12-14...
Вы забыли добавить, почему рубль упал "из-за политической обстановки и падения цены на нефть")
А именно - потому что уронить рубль пусть и ценой придуманной политической авантюры выгодно верхам, а падение в привязке к нефти происходит из-за того, что кроме нефти страна ничего конкурентоспособного производить так и не научилась и учиться не желает.
11
2
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
А ты веселый.
Клапана уже не гнет, бачок в ней стоит от Рено.

Это из оперы: слышишь звон, да не знаешь, где он.
Ну, вам в уши нас*али, а вы и поверили)))
Клапана не гнёт, но машина-то обездвиживается) типа, вас изнасиловали, но не убили же - радуйтесь!
И что, все сотни тысяч ЛаЖ с втыковыми движками бесплатно отзовут для замены поршневой?
Бачок от Рено стоит на Рено, а ВАзик - это распилооткатного отстоя кусок)
7
13
Ответить
Илья Каплан
r-193
Плохо управляются китайские поделки рио/ солярисы , прокатись в рапиде например. Или в поло. И не надо 1,5 млн рублей.
У меня Октавия А7. До этого был "корейский" Круз. Разницы особой нет в управляемости.
В каршенинге ездил на Рапиде, Рио, Солярисе и Поло. Монопенисуально они управляются. Разве что, как ни странно, корейцы по подвеске мягче, но хода этой подвески у них меньше.
7
9
Ответить
Илья Каплан
Ural 02
Lada 30 237 32 005
2 Kia 20 141 21 002 где слив?
Забыли прибавить Солярис к Рио.
Это одна и та же машина.
Вот вам и слив)
7
9
Ответить
Илья Каплан
XPEH
Неверное все те процентов 15 покупателей весты, кому интересна такая комплектация
А можно узнать, откуда вами взяты 15%. Их справочника Потолочного?
5
8
Ответить
Илья Каплан
Romanq
Потом будут радоваться что наступило позже, ну чем у тех у кого наступило раньше. И будет новый повод для гордости, мол сколько держались!)))
Ну да. "Умри ты сегодня, а я завтра". Россия с каждым годом всё больше напоминает ГУЛАГ.
7
11
Ответить
Максим
Симферополь
Plaam-2
Забань тогда любимого путинского исполнителя - Любэ, что он в своей известной песне поет "рассея, моя рассея - от волги до енисея", за каверканье названия великой державы
не державы, а СверхДержавы.
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Smidsy
ну так больше 50% авто в кредит. а если посмотреть информацию по просрочкам у банков, то понятно, что многие кредиты люди не вывозят. надувается большой мыльный пузырь, после взрыва которого будем слушать очередные байки с 1 канала
а кто заставляет брать в кредит автомобиль, если ты не уверен, что выплатишь его?
такая необходимость в новом авто, что рискуешь, плачешь но все же подписываешь кредитный договор?
или как обычно, надежда на авось?
4
2
Ответить
Алексей
Александр
Статистика по весте ложная ,только глупец этого не понимает, им де нужно оправдываться за "господдержки " вот и рисуют нужные цифры. На деле никто это ведро не покупает, только менты и таксопарки "добровольно".
Ну я купил,отличная машина,Корею нахрен не надо за миллион,а старых япов-и за даром.
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Странно, что в топ 25 моделей автомобилей, автомобилями можно назвать только 9 моделей под номерами: 7, 10,15, 16, 18, 19, 20, 21, 24! Остальные повозки для папуасов 3-го мира!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
2
10
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Leonid1972
**** когда это государство загнется вместе со своей экономикой
ты думаешь тебе и твоей семье станет лучше если государство загнется?
не будь таким наивным....
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JEKA FORD
Ты не в курсе,что Форд вообще заводы в Р.Ф. закрыл?
Прекрасно продается коммерческий транспорт Форда. Лучше всех коммерческих марок. И закрываться не собирается.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
3
Ответить
Илья Каплан
ХуанКарлос
надо срочно вводить новую модель Лада гранта Спорт РС стайл Эдишн, с красной прострочкой руля и номер с боку как у лансера
И стенс чтобы сразу с завода)
3
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Кыся
Прежде рекомендую ознакомиться с понятием госдолга, а потом делать выводы хорошо это что его нет или не очень. У алкаша Василия тоже, например нет долгов, но это лишь означает, что ни один здравомыслящий...
ну вы батенька еще тот иксперт..........
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Владиимр
Вы забыли добавить, почему рубль упал "из-за политической обстановки и падения цены на нефть") А именно - потому что уронить рубль пусть и ценой придуманной политической авантюры выгодно верхам,...
Да. Пожинаем плоды отрыва от всего остального мирового сообщества в 1917м году, ради коммунистической утопии, а потом в 91м бросились в объятия запада, а оказалось что ему кроме наших природных ресурсов ничего другого и не надо, всё было поделено уже до нас, да и в принципе Российская империя делала тоже самое, ввывод : Российская индустрия "продукт" исключительно внутреннего потребления, ну кроме самых высокотехнологичных изделий и технологий ВПК
4
4
Ответить
adp10
Липецк
начало октября смотался в москву,заодно решил заехать к дилеру БМВ посмотреть 3ку, узнать цены, скидки, посчитали кредит - сдаю оптиму в трейд ин , 700 беру у них в кредит. 3ку смотрел дизельную хdrive - 2780 по прайсу начинается. и что сказать, такого скотского отношения в салоне не было наверное никогда, даже в Вазе. меня реально как буд то хотели поиметь, объясняя мне что 3 ка настолько хорошо продается, что скидки там просто смешные. оф. скидка по трейд ин 80 000, скидка за кредит 40 000...мля, друзья мне каско просто в морду смеясь насчитали 180 т.р., у меня безаварийный стаж более 10 лет...Говорят, у вас наверное не было бмв и каско на нее всегда дорогое.( в тот же день мне в ингострх. посчитали такое же за 66 т.р., полное-при полное, а с франшизой доходило до 40 000. страхование жизни тоже просто очуметь, и их процент по бмв банку 5,4% превратился в переплату 170 т.р. за год...
вот так ,а вы говорите рынок рухнул
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вован-70
какие 5 месяцев? статистика за октябрь
2-я таблица отражает продажи автомобилей по моделям за 10 месяцев 2018 и аналогичный период 2019 года.
Продажи Арканы стартовали в конце мая, т.е. по факту полный месяц продаж начался с июня 2019 года. Статистика дана на конец октября, т.е. указано число проданных Аркан с июня по октябрь 2019 года. Период с июня по октябрь насчитывает 5 месяцев.
Включать мозг будем?
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
adp10
начало октября смотался в москву,заодно решил заехать к дилеру БМВ посмотреть 3ку, узнать цены, скидки, посчитали кредит - сдаю оптиму в трейд ин , 700 беру у них в кредит. 3ку смотрел дизельную хdrive...
Теперь подыми веки наверх и посмотри динамику по БМВ
У этих ребят как всегда всё хорошо, потому и нет ни скидок, ни прочих преференций.
За скидками к тем, у кого "Рост сильно отрицательный")
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вован-70
какие 5 месяцев? статистика за октябрь
Сорян. Я непонятно куда смотрел. Конечно, за месяц.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Однако тенденция
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Виталий Крск
Странно, что в топ 25 моделей автомобилей, автомобилями можно назвать только 9 моделей под номерами: 7, 10,15, 16, 18, 19, 20, 21, 24! Остальные повозки для папуасов 3-го мира!
...и о третьем мире.

https://www.autostat.ru/news/41110/
1
 
Ответить
13071660
Ярославль
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Она не стоит как гранта и в ценовой категории на уровне других среднячков из фольгированных кредитомобилей... А клеймо "автоваз" далее делает своё дело...
 
1
Ответить
анд
Новороссийск
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
Только умножить на 20.
А население умножить только на 10.
Вот и посчитай в уме..,
 
 
Ответить
Кыся
Москва
VolgoApatity
ну вы батенька еще тот иксперт..........
Это несложные наблюдения за перемещением глобального капитала. Всего то нужно уметь видеть чуть дальше своего носа
2
1
Ответить
13071660
Ярославль
Может влияет ограничение по кредитной нагрузке))) Россияне торчат 1,2 млрд деревянных банкам... Автомобили (еле повернулся язык их так назвать) которые в топе в большинстве случаев покупаются в кредит! Ибо человек, имея на руках реальных 800-900 тыров, мозг, логику, чувство самоуважения, знания в области ценообразования новых авто НЕ ПОЙДЁТ за этими помойками - его тупо задушит лягуха... За эти реальные деньги в БУ сегменте просто чёрт ногу сломит: на любой вкус и цвет и самое главное "ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЗА АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ"! Всё познаётся в сравнении
3
7
Ответить
анд
Новороссийск
Udacha&blagopoluchie
Октябрь стал седьмым месяцем подряд с негативной динамикой. Столь резкое падение — неожиданность, ведь начиная с июня «минус» с каждым месяцем становился все менее глубоким, пока не пришел к символическим...
Весь прикол что с каждым провальным годом эти потери ( -5, -0,2, и тд) сравниваются с прошлым годом, который был провальным по сравнению с позапрошлым и тд..,
Нет чтоб сравнить сразу с каким нибудь 2012-м . Чтоб цифра сразу была - 240% !!! Та да да дам!!
Не, лучше по месяцам, чтоб действия наших великих экономистов- хозяйственников так в глаза не бросались...
Процесс поднятия с колен и превращения в великую державу продолжается..
6
1
Ответить
анд
Новороссийск
Дмитрий
Пора цены понижать на новые машины. А Ниссану для роста придумать более бюджетные автомобили, вернуть седаны и хэтчбеки, вернуть на рынок Тиану, Патрол и все наладиться.
С Теаной ты смерти Ниссану желаешь?
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
13071660
Может влияет ограничение по кредитной нагрузке))) Россияне торчат 1,2 млрд деревянных банкам... Автомобили (еле повернулся язык их так назвать) которые в топе в большинстве случаев покупаются в кредит!...
Вот только проблема какая. Чтобы покупать БУ автомобили, их кто-то должен вначале купить новыми.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Ну, вам в уши нас*али, а вы и поверили))) Клапана не гнёт, но машина-то обездвиживается) типа, вас изнасиловали, но не убили же - радуйтесь! И что, все сотни тысяч ЛаЖ с втыковыми движками бесплатно...
Тебе фото бачка с шильдиком Рено на Весте скинуть?
Посмотри по каталогу, они идентичны с Рено. Точнее, там половина запчастей иномарочные.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
анд
Весь прикол что с каждым провальным годом эти потери ( -5, -0,2, и тд) сравниваются с прошлым годом, который был провальным по сравнению с позапрошлым и тд.., Нет чтоб сравнить сразу с каким нибудь 2012-м...
Ну так сравни продажи с 1999 годом. У тебя же Путин виноват по всем. Вот и сравни с периодом до него. А еще лучше - с периодом Советского Союза. И тут !!! Та да да дам!! результат тебе неудобен. Нужно искать какое-то иное объяснение, нежели сравнивать продажи по годам.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13071660
Может влияет ограничение по кредитной нагрузке))) Россияне торчат 1,2 млрд деревянных банкам... Автомобили (еле повернулся язык их так назвать) которые в топе в большинстве случаев покупаются в кредит!...
Нет за 800-900 тысяч нормального б/у, нет.
И за 1 миллион с копейками тоже нет ничего интересного.
Там хлам один.
Сейчас хорошие авто не продают, у людей денег не особо много и отсутствует уверенность в завтрашнем дне.

Меня иногда посещает крамольная мысль: взять Хитрый в последней квадратной будке...но я не готов к капиталке движка (а это меня ждёт 100%, ибо они с новья масло едят), замены вариатора (тоже очень велика вероятность). Ну и по мелочам. И сразу с 800 тысяч цена авто взлетает до 1-1,1 миллиона. Притом, это просто потеря 1/3 суммы авто, так как продашь уже меньше, чем за 800 даже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Vlasi
Вот смех то ,смешат и смешат,тачки новые не покупают,у меня было три ассенизатора,на двух работали наемные водители,на одном работал сам,примерно с 17 года заявок уменьшилось в половино,продал два,оставил...
> скоро палками в автосалоны людей будут загонять

какой кошмар. конец стране. палками будут загонять в автосалоны, супермаркеты и заставлять заказывать ассенизаторы ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сколько помню себя в сознательной жизни, постоянно вокруг одни и те же разговоры: "скоро все рухнет", "все голодают", "где же дно", "живем все хуже..." И так уже почти 30 лет...

Со временем понял. Мало начать хорошо жить в финансовом плане. Нужно еще и избавить себя от определенного окружения. Иначе радости не видать.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
3
Ответить
Алексей
От нуля нельзя рост считать(2000 год это дно)
Сталин в 48 году уже превысил экономику 41 года,а не 45-го.А Володя?
Сделал то же самое со дна до 6 ввп в мире
 
3
Ответить
D0N ViTO
Ага, а теперь посмотрите на другие цифры, например как росли цены на нефтянку с 00 по 08-10, можете даже графики ВВП и рста стоимости нефти сравнить...)
Нефть упала вдвое в последнее время с ввп осталось 6 в мире. Как объясните?)
 
 
Ответить
D0N ViTO
Ага, а теперь посмотрите на другие цифры, например как росли цены на нефтянку с 00 по 08-10, можете даже графики ВВП и рста стоимости нефти сравнить...)
А сейчас упала до 60 баксов. Тоже график смотреть? Тогда почему ВВП не 12 а 6 как и было при 120 баксах за бочку нефти?
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
Праздник-то какой! Уже отмечаете? =)
1
1
Ответить
Zaharrka
Представь что ты отработал 10 лет на одной работе и в итоге ЗП домой приносишь ниже чем когда устроился. И кому нужен такой работяга?
За 10 лет так и остаться работягой? Нужно быть очень ленивым и тупым
5
17
Ответить
Александр
Иркутск
Cube
Нытики, если что в Китае тоже самое)))
Это ещё что, вы вообще госдолг США видели?
11
1
Ответить
Александр
Иркутск
Mikie
Китайский авторынок еще больше упал и че https://dvizhok.su/business/kitaj-ne-mozhet-ostanovit-padenie-avtoryinka ? Европейский авторынок падает https://www.avtovzglyad.ru/avt... , американский падает...
Ой как это удобно - сравнивать два похожих следствия с абсолютно разными причинами!
1
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Капитан коробля
Чем больше цены повышают, тем меньше продают.
Закономерно ! Ещё зарплату понижать нужно и ждать продаж !
3
 
Ответить
Александр
Иркутск
Smidsy
а в америке?
А в Америке негров линчуют! И госдолг, про госдолг не забудьте посмотреть! Сколько там на сегодня?
7
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Лёха.
А потом 2 месяца застоя...
Или ЗАПОЯ)))
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
13071660
Может влияет ограничение по кредитной нагрузке))) Россияне торчат 1,2 млрд деревянных банкам... Автомобили (еле повернулся язык их так назвать) которые в топе в большинстве случаев покупаются в кредит!...
Если бы у меня были на руках 800-900 тысяч рублей на автомобиль, я бы взял Логана на АКПП в максимальной комплектации.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
5
13
Ответить
 
Сообщений: 7276
Zaharrka
Чё удивительного? Валовой Внутренний Продукт страны (ВВП) в 2008 году был 2008г. – 1 трлн. 778,391 млрд. долларов. А через 10 лет он стал 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов. Хорошо работает наш президент, только толку от этого нет.
Удивительно одно - уровень поддержки такого рукамиводителя. Русский народ определенно уникальный.
p.s. только не надо про хохлов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
VolgoApatity
а кто заставляет брать в кредит автомобиль, если ты не уверен, что выплатишь его?
такая необходимость в новом авто, что рискуешь, плачешь но все же подписываешь кредитный договор?
или как обычно, надежда на авось?
ну спроси у тех кто берёт. я то причем? все мои авто куплены за нал
3
3
Ответить
voit-cs
А теперь найди данные по пиндoсам и удивись. Там 40% за чертой бедности.
У них бедные=наш средний класс, а то и богатые.
6
4
Ответить
alexey-200502
Красноярск
JEKA FORD
Согласен. Ну а продажи Октавии выросли за счет гос.закупок в Октябре. Один только Красноярский край купил около 80 машин для Гибдд по программе безопасные дороги.
Задолжал, одно и то же, один фиг лидер класса уже много лет.
2
 
Ответить
alexey-200502
Красноярск
JEKA FORD
Ты не в курсе,что Форд вообще заводы в Р.Ф. закрыл?
И фиг с ним
3
 
Ответить
alexey-200502
Красноярск
JEKA FORD
Тебе уже третьему пишу,что рост продаж у Октавий произошел по причине гос.закупок в Октябре,по программе безопасные и качественные дороги. Много машин купили в Гибдд.
А до этого брали камри и фокусы, и ни у кого вопросов на возникало, а почему не берут серато, они ж блин дешевле
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Георгий Радонежский
Нефть упала вдвое в последнее время с ввп осталось 6 в мире. Как объясните?)
А больше ничего у нас не обвалилось в два раза, мм??
6
 
Ответить
Arkady
Пермь
Кипер
Низкий старт?
точно. Чем ниже старт, тем быстрее бегут. Только на короткую дистанцию ;-)
 
 
Ответить
Arkady
Пермь
nordwes
У нас же только Сатурн рено продает
На сына оформлено второе лицо - в КамДолине.

А УАИ между своими юр.лицами торгует, вернее торговал, до распада
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
Slava_Kazan
Если бы у меня были на руках 800-900 тысяч рублей на автомобиль, я бы взял Логана на АКПП в максимальной комплектации.
печально...
2
3
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
Тебе фото бачка с шильдиком Рено на Весте скинуть?
Посмотри по каталогу, они идентичны с Рено. Точнее, там половина запчастей иномарочные.
То есть, насчет пролюба с приводом ГРМ у вас возражений нет?
2
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
ну спроси у тех кто берёт. я то причем? все мои авто куплены за нал
Значит ты не уверен за свое будущее. Это если судить согласно данной логики.
5
3
Ответить
D0N ViTO
А больше ничего у нас не обвалилось в два раза, мм??
То что правительство обворовало свой народ девальвировав свой рубль это понятно. Но ввп в долларах остался прежним в этом вам что непонятно?
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
13071660
печально...
Что печального в том, что я выберу автомобиль, который мне нравится?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
То есть, насчет пролюба с приводом ГРМ у вас возражений нет?
А поменять заранее не судьба?
На скольких тысячах он там меняется?
Меня ремень не беспокоит, я отъезжу на ней 3 года и продам. Тысяч 30-40 накатаю. И без каких-либо проблем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир
Я же говорил, что Рио надерет задницу Весте!
"Но не верили ему..."
А про Гранту ничего не говорил?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
А можно узнать, откуда вами взяты 15%. Их справочника Потолочного?
Прикидка по аналогии спроса на гранты с акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Новость неудивительная ниразу.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пусть теперь Тойота обгоняет Весту...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Илья Каплан
Ну, вам в уши нас*али, а вы и поверили))) Клапана не гнёт, но машина-то обездвиживается) типа, вас изнасиловали, но не убили же - радуйтесь! И что, все сотни тысяч ЛаЖ с втыковыми движками бесплатно...
Вот ты и проговорился- тебя в Ладе изнасиловали.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Георгий Радонежский
За 10 лет так и остаться работягой? Нужно быть очень ленивым и тупым
думаешь если должность выше работяги то стал умным ?! Хахахахха! Да полно оленей среди руководителей! ВВП страны тебе это и доказывает!!!!
3S-FE, как ехал так и едет.
3
1
Ответить
Николай Пержин
Народ у нас все прекрасно. Нет денег нет проблем. Возьмем среднего Петра. Отпахал целый день принес 30 за месяц заглянул в почтовый ящик а там квитанции за коммуналку оплатил 10. Защел в банк а там ипотека оплатил 10. Сходил пару раз на собрание в школу оплатил 5. Решил машину заправить а там лампочка горит минимум нужна 1000. Подумал и пешком по делам пробежался. На мелочь в кармане купил крупы соли спички и хлеб . Ах да и к чаю пакетик чая. Домой пришел в инет залез а там дебаты что лучше рио или бмв. Глянул в карман а там шелуха от семечек и понял ,что ему уже глубоко все равно когда со дна смотришь наверх.
14
2
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
А поменять заранее не судьба?
На скольких тысячах он там меняется?
Меня ремень не беспокоит, я отъезжу на ней 3 года и продам. Тысяч 30-40 накатаю. И без каких-либо проблем.
Заранее - это когда? Они ж все по-разному ходят. В том-то и проблема, что ВАЗовод не знает, на каком пробеге ремень порвется и движок бомбанёт.
И потом - в чем экономия покупки ВАЗика, если на нем ремень привода ГРМ надо менять в каждую замену масла?
Может, лучше купить автомобиль? У него и ремень/цепь рваться/растягиваться вне регламента не будет, и собран он будет не на саморезах)
 
8
Ответить
Илья Каплан
XPEH
Прикидка по аналогии спроса на гранты с акп
На Гранты есть спрос????
Вот это поворот!
Но прикидки к делу не пришьешь, так что, увы, никто не ждёт Ведресту с вариатором.
1
6
Ответить
Илья Каплан
Coshmaran
Вот ты и проговорился- тебя в Ладе изнасиловали.
О, ВАзофил экстраполирует на окружающих подробности своей личной жизни)))
Как это знакомо.
Вас что же, всех отпердолили?
Это многое объясняет)))))
2
9
Ответить
Толи еще будет.......
3
 
Ответить
анд
Новороссийск
~Andy~
Ну так сравни продажи с 1999 годом. У тебя же Путин виноват по всем. Вот и сравни с периодом до него. А еще лучше - с периодом Советского Союза. И тут !!! Та да да дам!! результат тебе неудобен. Нужно искать какое-то иное объяснение, нежели сравнивать продажи по годам.
Так сравни тогда уж с 1956 годом..
 
 
Ответить
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
..уже....
2
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Илья Каплан
На Гранты есть спрос????
Вот это поворот!
Но прикидки к делу не пришьешь, так что, увы, никто не ждёт Ведресту с вариатором.
Хах, вот Ильюшенька говорит: "На Гранты есть спрос????"

Как будто бы опровергая то, что Гранта уже который год в топе продаж.

Если же ему указать на эту явную ошибку, он выдаст какую-нибудь манипуляцию или провокацию в духе:

- "Статистика фальшивая, нужно же отчитываться, вот ее и лепят!" при этом подразумевая, что для всего остального списка статистика на 100% правдива.
- "Это что, спрос?" И тут же придумает какое-то свое определение слову "спрос".

Тоньше нужно быть Илья, тоньше )
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Warcush
Хах, вот Ильюшенька говорит: "На Гранты есть спрос????" Как будто бы опровергая то, что Гранта уже который год в топе продаж. Если же ему указать на эту явную ошибку, он выдаст какую-нибудь...
Думаю фраза "На Гранты есть спрос?" - это сарказм. Типа "Да ладно!" Ну, как бы давая понять, что спрос на Гранты - это настолько очевидная вещь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Ну да. "Умри ты сегодня, а я завтра". Россия с каждым годом всё больше напоминает ГУЛАГ.
Прежде чем писать чушь, надо знать значение этой ереси. Но это не про тебя.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
VolgoApatity
а кто заставляет брать в кредит автомобиль, если ты не уверен, что выплатишь его?
такая необходимость в новом авто, что рискуешь, плачешь но все же подписываешь кредитный договор?
или как обычно, надежда на авось?
Просто хочу здесь и сейчас. А дальше трава не расти.
2
 
Ответить
JEKA FORD
Паныч74
Прекрасно продается коммерческий транспорт Форда. Лучше всех коммерческих марок. И закрываться не собирается.
Речь о легковых авто.
3
1
Ответить
JEKA FORD
alexey-200502
И фиг с ним
Нельзя так,много почитателей марки,да и машины классные были (Фокус,Мондео,Куга,Эксплорер). Теперь нет им замены,да и вообще плохо,что выбор с кажлым годом все меньше и меньше.
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
13071660
печально...
Ничуть. Здравомыслящий человек берет товар по потребности, а не для понта. Я знаю много женатых, которые завтракают в макдональдсе, потому что это модно.
1
1
Ответить
JEKA FORD
alexey-200502
Задолжал, одно и то же, один фиг лидер класса уже много лет.
Ничего не имею против Октавии,машина хорошая. Просто информацию о ее закупках и сильно выросшем рейтинге продаж сказал. Многие не в курсе.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Заранее - это когда? Они ж все по-разному ходят. В том-то и проблема, что ВАЗовод не знает, на каком пробеге ремень порвется и движок бомбанёт. И потом - в чем экономия покупки ВАЗика, если на нем ремень...
Ты в курсе, сколько стоит цепь поменять?)))
Ну купи себе за 800 Камри. Она тебя через полгода без штанов оставит. У них уже по 10-ть хозяев и по 20-ть ДТП.

Как я уже писал выше, есть мечта купить Хитрый в квадратном кузове, но: капиталка движка 100%, замена варика (возможна с большой долей вероятности), по мелочам. Стоит он 800-900 тысяч последних годов. Плюс тысяч 200-300 ещё на "непредвиденные" расходы.
А Веста ездит и ездит. И масло не надо доливать литрами.

Ну и как я уже писал выше, конкурентов для регионов с плохими дорогами у неё нет. Логан, Дастер - хуже во всем, корейцы не имеют подвески.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паныч74
Значит ты не уверен за свое будущее. Это если судить согласно данной логики.
У него зп 13 тыр, кто ему даст кредит.
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Возможно жизнь дороже новых авто, и ЛЮД думать стал. хотя авто из ФОЛЬГИ первый шаг к сожалению.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
А ожидали другого!? Цены на новые авто растут ! Доходы не растут,а реальные доходы только уменьшаются,с учетом роста цена на продукты,лекарства,коммуналку,одежду и обувь Это то,что важнее автомобиля Сейчас начнется поиск альтернативы Если раньше мы шли и за свои 1,5 млн.руб присматривали Рав4,то сейчас за свои 1,5 млн.руб,а то и меньше( Жизнь стала дороже) мы сможем себе позволить Китай,либо Крету Думая,что они ведь тоже кроссоверы,а остальное стерпится,слюбится...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
 
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Тебе фото бачка с шильдиком Рено на Весте скинуть?
Посмотри по каталогу, они идентичны с Рено. Точнее, там половина запчастей иномарочные.
Русский мужик любит на шильдик кидаться. На гранту Датсун нацепили-все, иномарка!
2
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
но сейчас трудно сказать, откуда могут прийти изменения к лучшему в ближайшее время», — говорит Йорг Шрайбер

Будут у народа деньги - будут и продажи.
Друг только что из Вьетнама вернулся. Пачка сигарет ~20руб., бутылка пива примерно столько же. Обед на 5ых ~300руб.... А теперь сравните с нашими ценами. Откуда деньги на авто, если бОльшая часть населения РФ тратит почти всю зарплату на "пожрать" и коммуналку. Хватит уже налогами задавливать собственный народ, выжимали бы из "партнеров". Иначе не только автопром загибаться будет.
PS хотя и так уже мало чего осталось. Кругом одно "купи/продай"
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
3
 
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Нет за 800-900 тысяч нормального б/у, нет. И за 1 миллион с копейками тоже нет ничего интересного. Там хлам один. Сейчас хорошие авто не продают, у людей денег не особо много и отсутствует уверенность...
800-900...... На Зеленке, глаза разбегутся!
Глупости не надо говорить.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 145
Смотрю со стороны и думаю . Они хотят чтобы я пошёл и купил новое авто ради их показателя или ноют что тачки не берут? Тут 2 пути или улучшайте качество за ту же цену или снижайте цену. Должны понимать что цена авто некая субстанция за которую готовы покупать. У нас скорей всего не по Сеньке шапка. Да и одноразовая скорлупа не тянет народ.
JZ и KZ лучше для мужчины нет !
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
TV100
Смотрю со стороны и думаю . Они хотят чтобы я пошёл и купил новое авто ради их показателя или ноют что тачки не берут? Тут 2 пути или улучшайте качество за ту же цену или снижайте цену. Должны понимать...
Выводы неверные. Никто не будет торговать в убыток. Перестанут брать машины, проще просто свернуть продажи, как сделали Ford, Chevrolet и практически Honda. Не по сеньке шапка - это про нас, российских покупателей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Паныч74
Значит ты не уверен за свое будущее. Это если судить согласно данной логики.
"согласно данной логики"
Паныч74, завязывай уже с вояковскими падежами "согласно устава"
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ДКВВ
но сейчас трудно сказать, откуда могут прийти изменения к лучшему в ближайшее время», — говорит Йорг Шрайбер Будут у народа деньги - будут и продажи. Друг только что из Вьетнама вернулся. Пачка...
Так ты во Вьетнаме на вьетнамскую зарплату жил?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
TV100
Смотрю со стороны и думаю . Они хотят чтобы я пошёл и купил новое авто ради их показателя или ноют что тачки не берут? Тут 2 пути или улучшайте качество за ту же цену или снижайте цену. Должны понимать...
Нет, поверь, ты европейским автопроизводителям совершенно неинтересен. Вряд ли у них стоит цель менять религию людей.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Warcush
Хах, вот Ильюшенька говорит: "На Гранты есть спрос????" Как будто бы опровергая то, что Гранта уже который год в топе продаж. Если же ему указать на эту явную ошибку, он выдаст какую-нибудь...
Скорее, в попе продаж)
Доширак тоже в топе, но это же не делает его нормальной едой.
Это эрзац-еда.
Так и ВАзики - эрзац-транспорт.
3
6
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Прежде чем писать чушь, надо знать значение этой ереси. Но это не про тебя.
Ну просветите меня.
Или вы так, кукарекнуть и в кусты, авось никто не спросит, что вы имели в виду?
Вперед, разверните мысль)
1
4
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
Ты в курсе, сколько стоит цепь поменять?))) Ну купи себе за 800 Камри. Она тебя через полгода без штанов оставит. У них уже по 10-ть хозяев и по 20-ть ДТП. Как я уже писал выше, есть мечта купить Хитрый...
Вот почему все любители ВАЗа сравнивают свои бюджетные лоховозки с Камри или Мерсами?
А чего сразу не с Феррари?
А я скажу, почему: при сравнении с АНАЛОГАМИ ВАЗики сливают.
Все ваши фразы сейчас - это стереотипы из ВАЗометодички.
Чем Лохан хуже?
Чем Дастер хуже? (Он, кстати, вообще кроссовер, которых ВАЗ уже лет 40 не делал)
Что не так у корейцев с подвеской - помимо выдумок?

И да, масло в Весту нужно-таки доливать. и в 1,6, и в 1,8)
Так что и тут вы соврамши)
1
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Илья Каплан
Ну просветите меня.
Или вы так, кукарекнуть и в кусты, авось никто не спросит, что вы имели в виду?
Вперед, разверните мысль)
Приветствую, Илья! Ну, как там в электричке? )) Я, кстати, тоже на работу на электричке езжу, только ехать мне не час с четвертью, а 13 минут. Но машину лично себе всё равно хочется. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
уже не улавливаю нить спора
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДКВВ
но сейчас трудно сказать, откуда могут прийти изменения к лучшему в ближайшее время», — говорит Йорг Шрайбер Будут у народа деньги - будут и продажи. Друг только что из Вьетнама вернулся. Пачка...
Только чего-то вьетнамцы у нас на рынках барыжат и уезжать отсюда не спешат. Мазохисты, наверное.
4
 
Ответить
12166603
Кыся
Это ты просто не видишь и не понимаешь, с регионов же все виднее.
А приезжали бы сюда, да повьопывали бы с 8 до 22. И рассказали бы нам, как тут легко и непринуждённо
Неее, им проще оттуда потяфкать. А если и найдётся адекватный человек, способный на нормальный разговор, то в процессе этого самого разговора выясняется что зарабатывает он и не так уж сильно меньше чем мог бы в Москве. Разумеется я говорю про обычных людей, а не сравниваю шишку в гендирекции, например, Газпрома и грузчика в Пензе(Екатеринбурге, Новосибирске и т.д.).
1
 
Ответить
Zaharrka
думаешь если должность выше работяги то стал умным ?! Хахахахха! Да полно оленей среди руководителей! ВВП страны тебе это и доказывает!!!!
Ну снизу то виднее кто олень)
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Илья Каплан
Скорее, в попе продаж)
Доширак тоже в топе, но это же не делает его нормальной едой.
Это эрзац-еда.
Так и ВАзики - эрзац-транспорт.
Что и требовалось доказать)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Паганини
Купил Субару ))
А зачем опять хочешь купить?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Александр
А в Америке негров линчуют! И госдолг, про госдолг не забудьте посмотреть! Сколько там на сегодня?
Гыгы ) . Он такого сарказма не поймёт ).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Николай Пержин
Народ у нас все прекрасно. Нет денег нет проблем. Возьмем среднего Петра. Отпахал целый день принес 30 за месяц заглянул в почтовый ящик а там квитанции за коммуналку оплатил 10. Защел в банк а там ипотека...
Вот и я о том же. У нас доход населения считают с начисления. А то что налоги с ЗП ещё вычитают , и ипотека у каждого? и в итоге жить не на что!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Георгий Радонежский
Ну снизу то виднее кто олень)
А не важно кому виднее, а кому нет. Цифры не врут.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Иванов-Водкин
А про Гранту ничего не говорил?
Нет.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zaharrka
Вот и я о том же. У нас доход населения считают с начисления. А то что налоги с ЗП ещё вычитают , и ипотека у каждого? и в итоге жить не на что!
Не знаю как считают доход в других странах, ипотека дело добровольное.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
alekseidoss
Не знаю как считают доход в других странах, ипотека дело добровольное.
Можно и про еду так сказать - еда дело добровольное. Не хочешь не покупай . Пей из лужи , ешь с помойки, живи без ипотеки на теплотрассе.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
не удивительно
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
14197299
Nissan минус 60%. В следующем году пойдут с рынка вслед за Форд ?
не удивительно, при их убогом модельном ряде. Только Кашкай и Хитрила держат их на плаву. Все остальные модели провальны.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вован-70
"согласно данной логики"
Паныч74, завязывай уже с вояковскими падежами "согласно устава"
Это не ко мне. Только срочная, к военным отношения не имею)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alekseidoss
Не знаю как считают доход в других странах, ипотека дело добровольное.
У нас считается нетто, а везде, кроме нас брутто. Правда это брутто становится нетто в Германии, например, с минус почти 40 процентов. Где-то больше, где-то меньше.
 
 
Ответить
Борис142
Вариатор всяко не будет лучше настоящей современной гидромеханики, которую ставят на рио-солярис-крету.
Я лично поклонник вариаторов. Не знаю как там жатко на Ладе, но варик на цивике 99 года мне нравился куда больше, чем автомат на Рио. На вкус и цвет, как знаете... У меня сестра, например, только механику признаёт.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
kor
Да не парься он Укронец. Хочешь поржать? глянь статистику продаж новых авто на украине, 9 тыс штук за октябрь месяц в 2019 ухахаха. 87 тыс шт за весь 2018 год. А он тут нам лечит ))))
С чего вы взяли, что я - украинец, тебе тут паспорт мой в Китае выложить? Я вообще то ничего не имею против этой страны и хорошо, если у них там все это безобразие закончится и люди будут наконец то спокойно жить, главное - чтобы влияние России на нее было минимальное, переходный период - немного поломает, но с годами все стабилизируются
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
Русский мужик любит на шильдик кидаться. На гранту Датсун нацепили-все, иномарка!
Посмотри по каталожному номеру, они одинаковые.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Стас
800-900...... На Зеленке, глаза разбегутся!
Глупости не надо говорить.
Стас, кому нужен пруль???
Мне вот он даром не нужен. К тому же полный неликвид в нашем городе.

Я не имею желания узнавать, где в нашем городе лучше ремонтируют авто, и где дешевле заказать запчасти. Не моё.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Вот почему все любители ВАЗа сравнивают свои бюджетные лоховозки с Камри или Мерсами? А чего сразу не с Феррари? А я скажу, почему: при сравнении с АНАЛОГАМИ ВАЗики сливают. Все ваши фразы сейчас -...
В 1,6 то с каких пор надо масло доливать?)))
У меня Спортейдж 15 года, подвеска на нем ******. На В классе корейском её нет совсем.
Лоан/Дастер - убогий салон, экономия на всём за высокую цену. Запах пластика в Логане выветривается через полгода. До этого дышать невозможно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Plaam-2
С чего вы взяли, что я - украинец, тебе тут паспорт мой в Китае выложить? Я вообще то ничего не имею против этой страны и хорошо, если у них там все это безобразие закончится и люди будут наконец то спокойно...
С чего я взял? да много причин))) 1 .больно ты переживаешь за страну к которой не имеешь отношения( да же в этом комментарии"если у них там все это безобразие закончится и люди будут наконец то спокойно жить" и так во всех новостях про украину) 2. Ты явно интересуешься страной на которую тебе типо пофиг "немного поломает, но с годами все стабилизируются" и это тоже только в последнем сообщении а таких наверное сотни как в первом случае так и во втором. 3. ты ненавидишь Россию и в любой новости где только можешь показываешь свою гниль и злобу( типичное хохлоповедение) и даже опять в последнем сообщении " главное - чтобы влияние России на нее было минимальное" тебе китайцу не на*****? конечно нет это же твоя страна и твой народ( фейковые кстати) и ещё ты как и все украинцы ущербен. почему? тусоваться на портале где тусуются Русские и поливать их гов.м и их страну типично ущербное поведение, ты (как утверждаешь) живёшь в китае что ты там не тусуешься? там народу в 10 раз больше и сайтов думаю тоже, но нет ты будешь тут где ты всё ненавидишь , читать новости про страну которую ненавидишь, переписываться с людьми которых ненавидишь, чем ты не ущербен? Да всем ущербен)))
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
kor
С чего я взял? да много причин))) 1 .больно ты переживаешь за страну к которой не имеешь отношения( да же в этом комментарии"если у них там все это безобразие закончится и люди будут наконец то спокойно...
Ну это твое право считать кого-хочешь ущербным, только пока я вижу вокруг себя нормальную обстановку, отличные дороги, развивающийся район мирового мегаполиса и страну, которая шагнула далеко вперед за эти годы. В России же - достаточно почитать Варламова и комментарии - более объективного блога по моему трудно себе представить...Ты можешь хоть тысячу раз считать кого угодно ущербным, морально или материально, вот только что это изменит в твоей то жизни?
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Андрей Penza
Стас, кому нужен пруль???
Мне вот он даром не нужен. К тому же полный неликвид в нашем городе.

Я не имею желания узнавать, где в нашем городе лучше ремонтируют авто, и где дешевле заказать запчасти. Не моё.
Андрей. Не соглашусь на счет неликвида. Я каждый год машины меняю. 3-5 дней! Виша как то продавал.......Девять дней. Это долго. И уходят дороже, чем брал.
 
 
Ответить
Алексей
Георгий Радонежский
Сделал то же самое со дна до 6 ввп в мире
Со дна?А может,разрушил до конца все советские заводы? Единственное,что он сделал,это производство иномарок в России,ни бесплатных автобанов,ни достойной работы и пенсии... ничего
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Лучше на ржавом ведре, но в полный рост, с высоко поднятой головой, чем на новом ПРАДО ( туареге, и т.д), но стоя на коленях и низко кланяясь врагу!!!
Ничего, сейчас кредитные герои геморрой и грыжу подлежат, кредиты оптимизируют и попрут продажи!!
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
ivan ivan
в седьмом году ты купил фокус за $10.000, в 15м продал за $3500, где ты за те же деньги продал?
Он рубли за деньги считает:)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Алексей
Со дна?А может,разрушил до конца все советские заводы? Единственное,что он сделал,это производство иномарок в России,ни бесплатных автобанов,ни достойной работы и пенсии... ничего
До Владивостока вы ездили при Ельцине? Это танкодром был сейчас нормальная дорога, да что там говорить мечтали о такой. Заливайте школьникам
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Паныч74
У нас считается нетто, а везде, кроме нас брутто. Правда это брутто становится нетто в Германии, например, с минус почти 40 процентов. Где-то больше, где-то меньше.
Получается от условной 1000 евро остается 600. Но надо из этих 600 платить за жилье, коммуналку и прочие обязательные платежи. Так что на круг не так и много остается.
 
 
Ответить
Владимир
Веста потеряла 2372 штуки с прошлого октября. Как же так? Почему люди не хотят покупать этот прекрасный автомобиль?
Наверное, потому что есть и другие прекрасные автомобили.
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
rmx116
А зачем опять хочешь купить?)
Не хочу, просто иногда цены мониторю, для интереса
 
 
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Приветствую, Илья! Ну, как там в электричке? )) Я, кстати, тоже на работу на электричке езжу, только ехать мне не час с четвертью, а 13 минут. Но машину лично себе всё равно хочется. ))
Слились, как и ожидалось)
По теме-то ответ будет?)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Warcush
Что и требовалось доказать)
Зачем доказывать аксиому?
Это очевидный эрзац.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Андрей Penza
В 1,6 то с каких пор надо масло доливать?)))
У меня Спортейдж 15 года, подвеска на нем ******. На В классе корейском её нет совсем.
Лоан/Дастер - убогий салон, экономия на всём за высокую цену. Запах пластика в Логане выветривается через полгода. До этого дышать невозможно.
С тех пор, как они начали его жрать - элементарно же.
В ВАзовский 1, 6 с 70К пробега, в ниссановский - с новья.
Вы в Ведресте вообще сидели?
Там такой же точно запах и такая же дешевизна.
 
1
Ответить
Владивосток
Владиимр
2013 - 2289
2003 - 461
2013 - 2289

рост в ПЯТЬ раз!!!
 
 
Ответить
Алексей
Георгий Радонежский
До Владивостока вы ездили при Ельцине? Это танкодром был сейчас нормальная дорога, да что там говорить мечтали о такой. Заливайте школьникам
Дороги да,стали намного лучше,чем были в 2006-2007(начинал водить в те годы)
Но это местная сеть дорог!При таких ценах на нефть что мешало сден сеть автомагистралей 4-х полочных с отбойником и 110 ограничением бесплатных?Мимо городов,но рядом с ними?Нужно в России всего тысяч 10 км,по 500 в год абсолютн реально с 2006 начать,когда нефть уже дорогая была,и в 2026 закончить
 
 
Ответить
Алексей
Дороги да,стали намного лучше,чем были в 2006-2007(начинал водить в те годы) Но это местная сеть дорог!При таких ценах на нефть что мешало сден сеть автомагистралей 4-х полочных с отбойником и 110 ограничением...
Да при Ельцине не только дороги были в плачевном состоянии. Вы ведь в курсе о тех громадных долгах которые оставил стране Алкаш и Ко. Вован все это выплатил, точнее мы под его управлением. Армия эта несчастная был там кроме капусты на обед ничего не было, я теперь знаю истинное значение слова Голод). Главный косяк Вована это что коррупция и кумовство до сих разъедает страну, но тут нужны репрессии наверно побоялся
2
 
Ответить
Алексей
Георгий Радонежский
Да при Ельцине не только дороги были в плачевном состоянии. Вы ведь в курсе о тех громадных долгах которые оставил стране Алкаш и Ко. Вован все это выплатил, точнее мы под его управлением. Армия эта несчастная...
Сейчас половина поступлений в бюджет-от нефти и газа.Если завтра газ и нефть кончатся(представим),бюджет меньше в два раза,а значит денег на пенсии тысяч по пять на человека,на армию нет,на здравоохранение крохи и ТД.
А , может,надо было заводы строить,а нефть и газ сокращать экспорт каждый год?Это же как наркотик для страны.Уголь вообще позор в 21 веке экспортировать,максимум для стекольной промышленности добывать.
 
 
Ответить
Алексей
Сейчас половина поступлений в бюджет-от нефти и газа.Если завтра газ и нефть кончатся(представим),бюджет меньше в два раза,а значит денег на пенсии тысяч по пять на человека,на армию нет,на здравоохранение...
Сами же говорите половина а было 95 % процентов бюджета от нефти и газа. Простой вывод думаю сможете сделать
 
 
Ответить
Алексей
Георгий Радонежский
Сами же говорите половина а было 95 % процентов бюджета от нефти и газа. Простой вывод думаю сможете сделать
Сейчас посмотрел точные данные:в 1999 году в бюджете 18%нефтегазовых доходов,в 2014-54%
На самом деле,это заслуга подорожавшей с 10 до 60 долларов нефти,но вывод напрашивается-Тот, чьё имя нельзя называть,ничего не изменил.
Нельзя жить за счёт нефти и газа,мы не туземцы.
В 53 году второй экономикой мира были,пока хрущ всё не *******.
А у Вовы убери сейчас нефтегаз-мы станем нищими,на уровне Таджикистана
 
 
Ответить
Алексей
Сейчас посмотрел точные данные:в 1999 году в бюджете 18%нефтегазовых доходов,в 2014-54% На самом деле,это заслуга подорожавшей с 10 до 60 долларов нефти,но вывод напрашивается-Тот, чьё имя нельзя называть,ничего...
Я помню 99 год не работало вообще ничего все заводы колом стояли на металлом вывозили. Бюджет всей страны был один триллион рублей)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Народу по ходу надоело за шушлайки неадекватный ценник башлять...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
8067087
Немцев премиальных и японцев типа лексус покупают больше чем в прошлом году!!! Сразу понятно что богатые становятся богаче,а бедные беднее!!! Увы но это факты и реальность России !!!
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Седьмой месяц подряд идет падение!.....И тут же, на этом самом Дроме, постоянно говорят что идет рост! Пик продаж! Хит продаж!!!.....Ой дорогие, как же вы запутались! Заврались! Уже сами не помните, где и что писали! Сегодня читаю о провале. Завтра о пике продаж! ....На третий день оказывается что уже СЕДЬМОЙ месяц все так плохо!
 
 
Ответить