Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полис ОСАГО с недостоверными данными приравнен к недействительному

Полис ОСАГО с недостоверными данными приравнен к недействительному

29 Октября 2019 | 11827 просмотров
Вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, принятые в мае 2019 года. Большая часть их упрощает жизнь автовладельцам и продиктована практической необходимостью. Но некоторые ужесточают требования к обязательному страхованию.
Вступили в силу поправки к закону об ОСАГО, принятые в мае 2019 года. Большая часть их упрощает жизнь автовладельцам и продиктована практической необходимостью. Но некоторые ужесточают требования к обязательному страхованию.

С 29 октября начали действовать новые правила ОСАГО. Главное — у страховых компаний появилась возможность регрессного иска к автовладельцу, полис которого был оформлен на основании недостоверных сведений. (Такая практика получила распространение для снижения стоимости страховки, когда собственники указывали меньшую мощность двигателя и/или регион использования авто с более низким территориальным коэффициентом.)

Ранее это правило применялось лишь при заключении договора ОСАГО в электронной форме, но сейчас оно стало касаться и полисов на бланках. Регресс означает, что страховщик возместит вред пострадавшему, но после этого взыщет размер убытка с виновника ДТП. Причем взыскание будет касаться не только тех, кто менял данные умышленно, но и добросовестных покупателей ОСАГО, за которых полисы заполняют агенты.

«Мы провели масштабный эксперимент по поверке полисов ОСАГО с помощью камер на дорогах, который показал, что половина обратившихся в союз получателей «писем счастья» об отсутствии страховки не знали, что ездят с поддельным полисом. Дальнейший разбор ситуаций показал, что в ряде полисов содержатся недостоверные данные о транспортном средстве или регионе, которые приводили к занижению цены полиса. Мы создаем в новой информационной системе ОСАГО барьеры для подобного рода мошеннических действий, но также хотели бы предупредить автовладельцев о рисках езды с такими полисами — экономия одной-двух тысяч рублей на этапе покупки полиса за счет внесения в него недостоверных данных может обернуться убытком для них на сотни тысяч рублей», — прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс.

Право регресса появляется у страховщика, если виновник аварии отказался от медицинского освидетельствования, а также в случае употребления им алкогольных, наркотических, психотропных веществ после ДТП. Также самостоятельно компенсировать вред должны будут водители коммерческого транспорта при использовании автомобиля с прицепом, если в договоре ОСАГО нет отметки о возможности управления транспортным средством с прицепом.

Закон об ОСАГО разрешает предъявлять сотрудникам полиции полис в виде электронного документа. Но нужно иметь в виду, что действующие сейчас Правила дорожного движения все еще требуют распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора ОСАГО.

Теперь со стороны закона нет препятствий для оформления европротокола в электронном виде и использования для этого портала госуслуг. Осталось только дождаться соответствующего приложения, одобренного регулятором, т. е. Центробанком. 

С 29 октября покупка временного полиса ОСАГО (сроком менее 20 дней) стала возможна только для прохождения техосмотра. Ранее такую страховку можно было купить и для того, чтобы доехать до места постановки автомобиля на учет. Теперь же для регистрации нужно покупать только постоянный полис ОСАГО.

Подтверждение факта наступления страхового случая может выдаваться «полицией, аварийно-спасательными службами, выезжающими на место дорожно-транспортного происшествия, медицинскими организациями». То есть если раньше к извещению о ДТП прикладывались только справки от ГИБДД, то сейчас это могут быть документы от МЧС и скорой.  

Водители иностранных транспортных средств обязаны покупать российские полисы ОСАГО или «грин-карту», предусмотренную международными договорами. Ранее такого прямого указания в законе не было. 

Поправками предусмотрено присвоение полисам ОСАГО уникальных номеров (в настоящее время каждый полис имеет серию и номер).

Комментарии

  
Сообщений: 13270
"не знали, что ездят с поддельным полисом".
Юргенсу можно в аншлаге выступать
Продам уши от мертвого осла.
135
9
Ответить
     
Сообщений: 2896
у кого левый полис, тот не расстроится
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
64
5
Ответить
Товарищ майор
Якутск
О как! То есть, чуть зевнул, а страховые компашки тебе циферку не так запишут и вуаля, гуляй Вася, тебя поимели!
288
9
Ответить
vix54
Новосибирск
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
167
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Один большой дурдом, ВСЕ в стране под легавыми - бандитами, абсолютно...
180
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
ну что здесь можно сказать: проверяйте данные!
50
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
synchro
ну что здесь можно сказать: проверяйте данные!
Да, прежде чем ставить подпись....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
37
6
Ответить
костя
Томск
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
Чё это номер дома на цену страховки не влияет, а вот если ты указал деревеню и получил скидон 50% то все лавочку прикрыли.
23
34
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
костя
Чё это номер дома на цену страховки не влияет, а вот если ты указал деревеню и получил скидон 50% то все лавочку прикрыли.
На цену не влияет, а на выплату повлияет)))
77
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Всё проверять нужно
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
А страховую по регрессу они не хотят притянуть за то, что их агент неправильно заполнил бланк? Ведь перед ним были все документы. Ах да, о чем это я...
175
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Товарищ майор
О как! То есть, чуть зевнул, а страховые компашки тебе циферку не так запишут и вуаля, гуляй Вася, тебя поимели!
тут вся страна зевала на ЧМ, в то время пенсии отменили
128
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
костя
Чё это номер дома на цену страховки не влияет, а вот если ты указал деревеню и получил скидон 50% то все лавочку прикрыли.
у тебя 100л.с. в птс, тебе курица случайно тыкнула 101 и твой полис недействительный

p.s. чет в след году пропадает желание страховаться. идите на .....
85
15
Ответить
Красноярск
pazik124
Всё проверять нужно
И статью...
1. у водителей появилась возможность регрессного иска к автовладельцу, полис которого был оформлен на основании недостоверных сведений.
У каких воителей к каким владельцам?
2. С 29 октября покупка временного полиса ОСАГО (сроком менее 20 дней) стала возможна только для прохождения техосмотра.
Т.е. без ОСАГО теперь диагностическую карту не получить, не наоборот?
49
1
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
"не знали, что ездят с поддельным полисом".
Юргенсу можно в аншлаге выступать
его туда не возьмут, там рубят бабло как в Петросян-шоу, а он миллиардер)
13
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Главное-несите Ваши деньги.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
46
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
номер дома на цену полиса не влияет, так что мимо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
33
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Денежки несите, а как платить по страховому случаю, так постойте месяц, два, подождите. В одну сторону все работает. Уродская модель страхования...
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
105
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
За "правельный" точно отожмут
10
6
Ответить
vershila
Химки
"указывали меньшую мощность двигателя и/или регион использования авто с более низким территориальным коэффициентом"
Непонятно.
1) Мощность указана в ПТС. Официальный документ, между прочим. От туда и берут данные для ОСАГО. Не владелец эту мощность в ПТС заносит.
2) С регионом использования еще веселее. Как объективно определить, в каком регионе авто используется постоянно, а в какой случайно на несколько дней раз в год заехал? Если в Москве в ДТП попадает тверской житель с постоянной пропиской в Твери и с тверскими номерами, он типа заведомо недостоверно указал?
70
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Smidsy
у тебя 100л.с. в птс, тебе курица случайно тыкнула 101 и твой полис недействительный

p.s. чет в след году пропадает желание страховаться. идите на .....
читаем внимательно - страховщик приобретает регрессное право требования к владельцу транспортного средства, сообщившему при заключении договора ОСАГО недостоверные сведения, что привело к необоснованному _уменьшению_ размера страховой премии.
лишние лошади могут только увеличить стоимость полиса, так что регресс в этом случае не грозит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vershila
"указывали меньшую мощность двигателя и/или регион использования авто с более низким территориальным коэффициентом" Непонятно. 1) Мощность указана в ПТС. Официальный документ, между прочим....
По месту регистрации хозяина машины считается регион
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
TheCrown145
Денежки несите, а как платить по страховому случаю, так постойте месяц, два, подождите. В одну сторону все работает. Уродская модель страхования...
"Модель 314"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
himik1210
Барнаул
Судя по росту стоимости полюсов , страховщики ещё те жулики .
32
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Dmitry36
читаем внимательно - страховщик приобретает регрессное право требования к владельцу транспортного средства, сообщившему при заключении договора ОСАГО недостоверные сведения, что привело к необоснованному...
А если мощность в ПТС 170 л.с., а страховой агент сослепу перепутала 7 и 1 и написала 110 л.с.? Цена полиса в разы стала меньше, но документы водитель/собственник/страхователь предоставил достоверные и правильные, а при проверке полиса не обратил внимания на эту ошибку - тогда регресс? Т.е. вопрос был в том, что любой водитель при оформлении ОСАГО дополнительно рискует быть обманутым недобросовестным агентом, который потом поставит себе где-нибудь в 1С галочку, что этот полис при обращении за выплатой недействителен и всё.
48
8
Ответить
костя
Томск
154ru
На цену не влияет, а на выплату повлияет)))
Если ты не мошенник то все будет ок.
3
32
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Товарищ майор
О как! То есть, чуть зевнул, а страховые компашки тебе циферку не так запишут и вуаля, гуляй Вася, тебя поимели!
Товарищ майор, вас поимели ровно 20 лет назад, во время новогоднего поздравления. Я устал я ухожу.
39
4
Ответить
костя
Томск
Smidsy
у тебя 100л.с. в птс, тебе курица случайно тыкнула 101 и твой полис недействительный

p.s. чет в след году пропадает желание страховаться. идите на .....
Если так то все норм, а вот если вместо 407 на патруле вам влепят 100 то сами виноваты))) Не надо разводить срачь самая дорогая осаго у меня в городе 14 тыщ, а на новых киях не говорю про немецкий автопром фары уже по 50 тыщ штучка решай сам стоит оно того или нет. Если полис выписан в офисе крупной компании менеджером и он ошибся то страховая сама порешает вопрос, а вот если в ларьке то будь добр платити всегда.
6
35
Ответить
10477799
Москва
Как покупать полис, то дорого, а как выясняется, что подделка или сведения не достоверные, так я не знал и проверить через интернет не подумал... Правильное решение...
6
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Promann
А страховую по регрессу они не хотят притянуть за то, что их агент неправильно заполнил бланк? Ведь перед ним были все документы. Ах да, о чем это я...
НОНД.-(
3
1
Ответить
vershila
Химки
DeepWanderer
А если мощность в ПТС 170 л.с., а страховой агент сослепу перепутала 7 и 1 и написала 110 л.с.? Цена полиса в разы стала меньше, но документы водитель/собственник/страхователь предоставил достоверные и...
При оформлении любых документов, все данные в них проверяют. Сличают цифры и буквы. Просто ошибка при оформлении не является предоставлением недостоверных данных. Вот, если человек сейчас купил условную Ауди А6, которую ввезли лет дцать назад и при оформлении умышленно по сговору с ГАИ и таможней внесли меньшую мощность, что бы растаможка была меньше-вот это будет предоставлением недостоверных данных. Только за эти дцать лет авто переоформлялся в ГАИ несколько раз и никто при проверке документов госорганах это несоответствие мощности не выявил, почему это должна быть проблема сегодняшнего владельца. Он уверен, что мощность ДВС такая, какая записана в ПТС.
19
6
Ответить
11844957
TheCrown145
Денежки несите, а как платить по страховому случаю, так постойте месяц, два, подождите. В одну сторону все работает. Уродская модель страхования...
Больше года суды...
6
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ПАЛАСИО
"не знали, что ездят с поддельным полисом".
Юргенсу можно в аншлаге выступать
Нужно )
2
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48356
Smidsy
у тебя 100л.с. в птс, тебе курица случайно тыкнула 101 и твой полис недействительный

p.s. чет в след году пропадает желание страховаться. идите на .....
А твои глаза куда смотрят?)
5
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Как определить использование авто не по региону???? Прописан не в Москве, ОСАГО по прописке, ДТП в чужом регионе, я мошенник?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
10
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Однако ОСАГО ещё больше подорожает
9
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Мелочится гражданин Юргенс. Надо сразу написать: "Также самостоятельно компенсировать вред должны будут водители, если они попали в ДТП на автомобиле" - и ву а ля, дело в шляпе! Несите бабло гражданину Юргенсу.
Tundra CrewMax 2010
24
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
костя
Чё это номер дома на цену страховки не влияет, а вот если ты указал деревеню и получил скидон 50% то все лавочку прикрыли.
Прописка в деревне езжу раз в неделю в город, и чо? Недостоверные данные????
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
10
9
Ответить
Вывод, даже если ты все проверил, не факт, что там ошибочку не сделали после. Тогда зачем полис осаго, если все равно с тебя взыщут деньги на ремонт пострадавшего?
15
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1530
Новая кормушка для мошенников-страховщиков. Будут массово намеренно вписывать неправильные данные, чтобы потом нахлобучивать лохов. это своего рода замена отмененного пункта "ж" ст12 закона об. осаго.
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
в этом году в ингосстрахе предложили застраховать риск "отсутствия полиса у виновника"
стоит 1400 рублей
застраховал обе машины
идея хорошая, но наводит на мысль о том, что государство, вменяя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование по ОСАГО, не справляясь с функцией контроля за наличием полисов у всех, должно предусмотреть такой подход в законе об ОСАГО (типа обязать страховую пострадавшего в случае отсутствия у виновника полиса ОСАГО осуществить выплату с возникновением права регресса к виновнику)
но это утопия и мечты о городе Солнца
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
17
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Dmitry36
читаем внимательно - страховщик приобретает регрессное право требования к владельцу транспортного средства, сообщившему при заключении договора ОСАГО недостоверные сведения, что привело к необоснованному...
Но работать может и в другую сторону, а про Территориальный коэфифициент, вообще как? есть паспорт перед страховщиком и вот там по прописке и пусть смотрят, а в случае аварии в другом регионе и регресса, то тут только суд который на 100% встанет на сторону автомобилиста и страховщики понесут ещё и судебные издержки, а вот насчёт винов г.н и т.п придётся быть очень внимательными при получении полиса ,хотя дурдом кончно,Ю страховщик по идее должен быть внимательным, а не наоборот
2
2
Ответить
4423
Хабаровск
Максимальные выплаты по ОСАГО 500 тыс. покрывает только Ладу. Купил иномарку, попал в ДТП- судись сам. Извините, но через одно место это ОСАГО
7
7
Ответить
Роман
Хабаровск
Вот интересно: Например прописка у меня села Кукуево, но проживаю я например в Москве. Прописки в Москве нету, так что в страховке в любом случае будет писаться прописка с. Кукуево с соответствующим территориальным коэффициентом. Они бы еще ОСАГО чисто по регионам ввели- выехал в чужой регион- делай осаго.
6
3
Ответить
Dexp
Владивосток
когда в начале 2000-х вводили этот греба**ый осаго говорили: "это мера направлена на борьбу с преступниками, которые через рекетирство обижают простых автомобилистов". теперь получается, что осаго это "просто бизнес брат, без обид"
15
5
Ответить
Dexp
Владивосток
не перестаю удивляться, вопрос: зачем заниматься таким бизнесом и постоянно плакать, говоря "это не выгодно" ??? ох уж этот бизнес "по-русски"!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 599
По негласному закону рыночной экономики-страховщики,это первые мошенники в мире. По идее,их нужно запретить как разные быстроденьги,коих как грязи развелось. Так что хрена ли удивляться тут? Когда правят барыги,мошенники и временщики-это закономерный итог правления. Господа,нас ждут ещё более тяжкие времена,готовьтесь,иметь во все дыхательно-пихательные отверстия народ,будут ещё сильнее.
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
vershila
При оформлении любых документов, все данные в них проверяют. Сличают цифры и буквы. Просто ошибка при оформлении не является предоставлением недостоверных данных. Вот, если человек сейчас купил условную...
Не говорите ерунды.речь идет о занижении мощности относительно птс.если у вас в птс 100, в страховке 100 а по факту 300-страховщика это не волнует
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
Михаил 20 01
Прописка в деревне езжу раз в неделю в город, и чо? Недостоверные данные????
Пля
Прописка в деревне.страховка по деревне.где вы будете ездить-никого не волнует вообще.
А вот если прописка город а поставили деревню-вот это да.проблема
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
когда собственники указывали меньшую мощность двигателя и/или регион использования авто с более низким территориальным коэффициентом

Это про электронное оформление?
При бумажном страховщики сами всё заполняют и даже копию паспорта с пропиской и техпаспорта делают.
5
 
Ответить
Надо взять две базы. База владельцев ТС и база страховок. Сравнить, у кого нет полиса выписать штраф. Пусть владельцы потом бегают доказывают свою невиновность. И так делать переодически. Профит.
2
10
Ответить
    
Сообщений: 1227
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
При оформлении полиса гражданин предоставляет общегражданский паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации тс - как там можно предоставить недостоверную информацию? Если сотрудник преднамеренно или по злому умыслу исказил данные, то это проблема страховой компании и в судебном заседании это легко доказать.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5821
в суде по месту регистрации Исполнителя, зарегистрированного по адресу пгт.Нарьян-мар избушка в лесу работает по четвергам и вторникам с 10 до 14, чтоб попасть в город необходимо предъявить командировочное удостоверение или пропуск
1
 
Ответить
костя
Томск
Михаил 20 01
Прописка в деревне езжу раз в неделю в город, и чо? Недостоверные данные????
Нет ты можешь жить где хочешь коэффициент идёт по прописке. А вот если ты прописан в москве, а данные подал ( так можно за определенную плату в определенных местах) что в мухосранске и получил скидон 50% вот для них настала ****.
3
 
Ответить
8824578
"Закон об ОСАГО разрешает предъявлять сотрудникам полиции полис в виде электронного документа. Но нужно иметь в виду, что действующие сейчас Правила дорожного движения все еще требуют распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора ОСАГО."
Верховный суд летом разъяснил, что ЕОСАГО можно не распечатывать, с собой возить необязательно, можно не предъявлять. Точка.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И кому это жизнь упростит?
 
1
Ответить
оз
Кемерово
Smidsy
тут вся страна зевала на ЧМ, в то время пенсии отменили
Реально под эту дудку,в бубен народу заехали.
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Promann
А страховую по регрессу они не хотят притянуть за то, что их агент неправильно заполнил бланк? Ведь перед ним были все документы. Ах да, о чем это я...
Давайте так. Я согласен с вашим негодованием относительно руко..опости агентов и сотрудников страховых компаний, которые могут допустить ошибки номере дома или количестве лошадиных сил. Но есть один момент. Согласно ФЗ об ОСАГО клиент самостоятельно должен заполнить заявление на получение полиса и предоставить его в страховую компанию. Если вы действительно самостоятельно его заполнили и сотрудники при переносе допустили ошибку - всё правильно. Страховая должна сама себя наказывать. Если же заявление за вас заполнил агент, а вы не проверили и не глядя подмахнули его - винить остается только себя.
Вообще есть довольно простое правило финансово
4
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
10477799
Как покупать полис, то дорого, а как выясняется, что подделка или сведения не достоверные, так я не знал и проверить через интернет не подумал... Правильное решение...
Что Вы там через интернет собрались проверять?
Меньше месяца назад продал машину, отправил жену написать заявление на прекращение договора по ОСАГО и получения остатка денег по страховке. Страховка была недешёвая , почти 12 тысяч, так был вписан сын, который собственно и ездил на машине. Оформлял в конторе, которая предоставляет услуги оформления страховки. Стоимость услуги 500-1000 рублей, таким способом оформлял не первый раз. На руки получил распечатанный бланк со стоимостью, которую заплатил.
Оказалось, что в страховой стоимость полиса была менее 4 тысяч рублей и прописан я в деревне. Кто-то в цепочке посредников положил себе в карман 8 тысяч рублей. При этом по базе РСА полис пробивается, он действующий, но вот стоимость увидеть там нельзя.
Узнал, что такие вещи делаются не без помощи представителей страховых. Да, вопрос по деньгам решил, в тот же вечер, когда узнал о мошенничестве, мне вернули без вопросов разницу те, через кого делал полис. На вторую машину (делал через них) с полисом все в порядке.
4
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
himik1210
Судя по росту стоимости полюсов , страховщики ещё те жулики .
полюс какой подорожал?южный или северный?
или речь всё таки о полИсе?
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2162
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
Номер дома, не повлияет на стоимость полиса.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dmitry36
читаем внимательно - страховщик приобретает регрессное право требования к владельцу транспортного средства, сообщившему при заключении договора ОСАГО недостоверные сведения, что привело к необоснованному...
че эт не грозит? формальный повод есть - отличный способ съэкономить на выплате..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
1
Ответить
11413955
В таком случае и за внесение недостоверных данных нужно вводить серьёзную ответственность.
Что бы не было умысла.
1
 
Ответить
10477799
Москва
kazkad
Что Вы там через интернет собрались проверять? Меньше месяца назад продал машину, отправил жену написать заявление на прекращение договора по ОСАГО и получения остатка денег по страховке. Страховка была...
Так страхуйтесь через интернет или в головном офисе, а так Вы сами выбрали "поближе" и теперь удивляйтесь???
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
10477799
Так страхуйтесь через интернет или в головном офисе, а так Вы сами выбрали "поближе" и теперь удивляйтесь???
Да застраховался бы в головном офисе, если бы все было просто: пришел и застраховался. Живя в Воронеже несколько лет страховался в Московской области, потому что здесь это без проблем, а в Воронеже (не знаю как сейчас) это очереди, допы.
Через интернет тоже хороший совет. Дальше личного кабинета дело не сдвинулось. А сидеть часами у меня нет времени. А оплачивая услугу третьему лицу хочется надеяться, что того процента ему будет достаточно.
Так что здесь дело не в "поближе".
2
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так и есть. Моему знакомому территориальный коэффициент маленький поставили, а цену по полной взяли. Увидели случайно. Теперь получается что у него левая страховка, хотя делал в оффисе в крупной страховой.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
костя
Если ты не мошенник то все будет ок.
Не правильно..если ты мошенник,то все будет Окей!
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48356
synchro
ну что здесь можно сказать: проверяйте данные!
всего то делов.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48356
tim_rubop
Да, прежде чем ставить подпись....
Что и нужно делать во всех случаях по жизни-сначала читать-потом подписывать,а не наоборот.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8688
Товарищ майор
О как! То есть, чуть зевнул, а страховые компашки тебе циферку не так запишут и вуаля, гуляй Вася, тебя поимели!
так проверяй, ёпт. А будешь зевать муха залетит
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8688
Smidsy
у тебя 100л.с. в птс, тебе курица случайно тыкнула 101 и твой полис недействительный

p.s. чет в след году пропадает желание страховаться. идите на .....
давай давай. Будешь из своего кармана по 400 килорублей башлять при ДТП.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
DeepWanderer
А если мощность в ПТС 170 л.с., а страховой агент сослепу перепутала 7 и 1 и написала 110 л.с.? Цена полиса в разы стала меньше, но документы водитель/собственник/страхователь предоставил достоверные и...
если кто-то оформляет полис через каких-то левых агентов и не проверяет потом пункт 7, не сохраняет заявление - он сам себе злобный буратино.
и на выплату как раз это все не влияет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
LordBayonet
че эт не грозит? формальный повод есть - отличный способ съэкономить на выплате..
если нет занижения - нет формального повода
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Роман
Вот интересно: Например прописка у меня села Кукуево, но проживаю я например в Москве. Прописки в Москве нету, так что в страховке в любом случае будет писаться прописка с. Кукуево с соответствующим территориальным...
Росгосстрах: Спасибо, пошли подумать над реализацией.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
vix54
Номер дома исправят на другой и это будет в суде поводом у тебя деньги отжать? Скажут а докажите что вы правельный адрес указали, кароче фиг докажешь, что это ошибка страховщика
Копия заявления с данными у тебя на руках остаётся
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dmitry36
если нет занижения - нет формального повода
в законе ничего не сказано, о занижении, есть факт несоответствия..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
LordBayonet
в законе ничего не сказано, о занижении, есть факт несоответствия..
ничего не сказано? вот прям совсем ничего?
http://www.consultant.ru/docum...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dmitry36
ничего не сказано? вот прям совсем ничего?
http://www.consultant.ru/docum...
ладно уговорил, значит не все так плохо
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить