Путин поручил подготовить нормативную базу для сбора данных с автомобилей

Путин поручил подготовить нормативную базу для сбора данных с автомобилей

29 Октября 2019 | 18411 просмотров
Закрываете ли вы фронтальную камеру на своем смартфоне и/или ноутбуке?
780 (28%)
1799 (64%)
200 (7%)

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать нормативную базу под создание платформы «Автодата» и обеспечить доступ к собираемым через нее данным для отечественных разработчиков продуктов и услуг, сообщается на сайте Кремля.

Проект «Автодата» предполагает создание платформы, которая будет собирать, хранить и обрабатывать автомобильные и транспортные данные уже существующих цифровых систем. Это данные об эксплуатации автомобиля, здоровье водителей, а также о внешней окружающей среде: качестве дороги, погодных условиях, географии использования и так далее.

«Правительству Российской Федерации при участии Агентства стратегических инициатив [...] сформировать нормативную правовую базу, необходимую для создания российской сервисной навигационно-телематической платформы "Автодата" с учетом необходимости обеспечения недискриминационного доступа к данным для отечественных разработчиков продуктов и услуг", — говорится в поручениях по итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Дедлайн для доклада об исполнении поручения назначен на 15 февраля 2020 года.

Владимир Путин за рулем автомобиля НАМИ-4123 «Аурус Сенат»
 

Комментарии

***
Томск
что и следовало ожидать..
414
3
Ответить
   
Сообщений: 881
Вот зачем нужен модуль ЭРА-ГЛОНАСС!!!!111
558
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
130
439
Ответить
  
Сообщений: 13534
Потом Песков объяснит: "Это делается для вашей же безопасности! "
Продам уши от мертвого осла.
591
15
Ответить
  
Сообщений: 13534
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Продам уши от мертвого осла.
111
529
Ответить
12136672
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
Главное КЕМ собираются.
226
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
А вы что хотели? Как во Франции?))
384
21
Ответить
Анатолий
Томск
В этом нет ничего страшного.
Одни плюсы.
40
340
Ответить
Choiix
Минск
Нихрена не понятно, но очень интересно
240
12
Ответить
Анатолий
Томск
fedel777
А вы что хотели? Как во Франции?))
А чего они в итоге добились?
Ничего.
33
267
Ответить
16882624
Пора к староверам перебираться....
283
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Анатолий
А чего они в итоге добились?
Ничего.
+100 евро к минималке уже не деньги штоле?
262
10
Ответить
16843179
Москва
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
Вы буквы понимаете? То что сейчас собирается незаконно. И вот они собираются всё это узаконить! Теперь понятно?
231
16
Ответить
Choiix
Минск
Анатолий
А чего они в итоге добились?
Ничего.
Как бы не так! Главными уступками, которых удалось добиться за время протестов, стали повышение минимального размера оплаты труда на €100 и отмена налога на вредные выбросы, объявленные Макроном 10 декабря после третьей акции протеста. Тогда же были анонсированы и другие важные меры вроде отмены налогов на выплаты за сверхурочные и годовые премии.
267
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Живи по-честному Палас! И подчищать телефон не придется.
71
81
Ответить
     
Сообщений: 2205
#@#*!!! если перевести: не о том думают!!!
33
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ВованПатриот777
Вот зачем нужен модуль ЭРА-ГЛОНАСС!!!!111
:-)
есть такое выражение - доходит как до жирафа....
53
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
То есть, за нами будут теперь следить вполне узаконенно (Конституция - не в счет), но если ты купишь маячок, чтобы корова не потерялась, тебя лет на шесть закроют. Красота!
283
10
Ответить
DenisS
Москва
16843179
Вы буквы понимаете? То что сейчас собирается незаконно. И вот они собираются всё это узаконить! Теперь понятно?
Почему не законно, вы когда покупаете телефон, планшет, компьютер, устанавливаете Фейсбук или ВКонтакте внимательно читали соглашение? Там все написано, а вы под всем дали согласие.
66
37
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Не устану повторять! Все идет к внедрению системы Платон на частном автотранспорте, ну или будет что-то похоже (штрафы за превышение и т.п.) Вы думали ЭРА для безопасности была сделана.....угу, щазззз. Как безопасность она и не работает в первую очередь.
351
10
Ответить
Choiix
Минск
synchro
#@#*!!! если перевести: не о том думают!!!
Они то как раз о том. А вот народ о чем, не понятно. Если вы меня понимаете.
43
1
Ответить
   
Сообщений: 26968
Сначала каждому рабу по датчику на машину, а потом и под кожу, уже не за горами.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
269
4
Ответить
Каройнер
Чита
Choiix
Как бы не так! Главными уступками, которых удалось добиться за время протестов, стали повышение минимального размера оплаты труда на €100 и отмена налога на вредные выбросы, объявленные Макроном 10 декабря...
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
15
137
Ответить
 
Сообщений: 5589
16882624
Пора к староверам перебираться....
Это к тем, которые до сих пор считают, что земля плоская?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
15
49
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
12136672
Главное КЕМ собираются.
:-)
второй вопрос - для ЧЕГО собирается.....
а по сути - не такое далекое будущее:
- система глонас - контроль скорости, траектории (запрещенный обгон, поворот, разворот), привязка телеметрии к цене сосаго
- еще систему зажигания свяжут с глонасом/анализатором на спиртное
законодательно - неработающую кнопку приравняют к эксплуатации технически неисправного авто - т.е. арестплощадка.

а все это посредством абонентской платы - будет оплачивать владелец авто в добровольно/принудительном порядке.
175
7
Ответить
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Если только её отпечаток пальца совпадает с моим)))
15
29
Ответить
Каройнер
Чита
ВованПатриот777
Вот зачем нужен модуль ЭРА-ГЛОНАСС!!!!111
надо чтобы глонасс фиксировал пробег в базе....а то наши честные и достойные лучшей жизни граждане задолбали пробеги скручивать...
48
85
Ответить
alekseidoss
Тольятти
DenisS
Почему не законно, вы когда покупаете телефон, планшет, компьютер, устанавливаете Фейсбук или ВКонтакте внимательно читали соглашение? Там все написано, а вы под всем дали согласие.
Вы читаете соглашение,прежде чем ставить "да"?да+
Нет-
13
84
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Потом Песков объяснит: "Это делается для вашей же безопасности! "
А потом путин скажет " надо отнестись к этому с пониманием"...
177
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
У нас пенсионеры на 100 евриков месяц живут.
152
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Третий пункт:
-У меня нет подруги
Сон разума рождает чудовищ.
50
12
Ответить
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
А у нас и этого нет.
70
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vladdon71
Живи по-честному Палас! И подчищать телефон не придется.
:-)
любит не тот, кто не изменяет, а тот, кто не дает повода для ревности
33
20
Ответить
12136672
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
Подняли на 100, т.е. во Франции минимальный размер оплаты труда сейчас ~ 1600 евро, а в России с 2019 года ~ 11500 рублей.
139
5
Ответить
Choiix
Минск
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
Не вопрос, можно было не протестовать! Тогда ни €100, ни отмены налогов - ни-че-го. А со стадом и власть имущим легче живется.
131
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
fedel777
То есть, за нами будут теперь следить вполне узаконенно (Конституция - не в счет), но если ты купишь маячок, чтобы корова не потерялась, тебя лет на шесть закроют. Красота!
иди работать в фсб и вешай маячки хоть на дроздов, да наблюдай))
6
81
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
DimasIK86
Сначала каждому рабу по датчику на машину, а потом и под кожу, уже не за горами.
под кожу слишком технологично, не скоро наши до этого дойдут, а вот на шею, как колокольчик корове, так запросто!
81
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ежегодные электронные патологи не могут создать - что продано, что отгружено и по какой цене (комплектация), куда, в какой комплектации и т.д.
а тут понимаШ - замахнулись.

навели бы порядок сначала в логистике.
что позволило бы отсекать всяких индивидуумов, которые продажу б/у закладывают кредит.
да и всегда можно было бы сверить, найдя комплектацию и авто, по какой цене продан и продавался и сколько за него хотят через 3, 5, 7, 10 лет.

т.к. некоторые не до понимают, что сейчас заработную плату продавцу авто на рынке б/у - платит хозяин авто в виде дисконта. и чем больше он, тем больше шанс выставить ту цены - по которой нищий покупатель у тебя ее купит. и ты быстро обернешь свой капитал.
4
41
Ответить
9274478
Кемерово
Ех Автонекрофил
Это к тем, которые до сих пор считают, что земля плоская?
Если хочешь доказать что земля круглая и заработать 50 000$, у тебя есть шанс... вперёд это же лёгкие деньги... на германикусмаксимум есть ссылка... один желающий суд уже проиграл, так что подготовься получше...
6
39
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ведро.
8
1
Ответить
Choiix
Минск
Бладиэкс Громогорнов
под кожу слишком технологично, не скоро наши до этого дойдут, а вот на шею, как колокольчик корове, так запросто!
или ошейник со взрывчаткой, на случай побега из России. Как в фильме бегущий человек :)
60
3
Ответить
ааа
Хабаровск
Страна чудес
58
 
Ответить
Каройнер
Чита
12136672
Подняли на 100, т.е. во Франции минимальный размер оплаты труда сейчас ~ 1600 евро, а в России с 2019 года ~ 11500 рублей.
ну так-то да....на 6% подняли мрот....великое достижение протестующих....а в ботсване можно на доллар в день жить хорошо....так что, видимо, в ботсване жить хорошо.....в России только всем плохо живется....
15
98
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Каройнер
надо чтобы глонасс фиксировал пробег в базе....а то наши честные и достойные лучшей жизни граждане задолбали пробеги скручивать...
:-)
самому не смешно?
37
4
Ответить
    
Сообщений: 1107
Возмущатели возмутились вмешательством в личную жизнь и пошли выкладывать все про себя в интаграмчик, ВК и одноклассники...
62
16
Ответить
  
Сообщений: 13534
vladdon71
Живи по-честному Палас! И подчищать телефон не придется.
у меня все открыто, нигде нет паролей
Продам уши от мертвого осла.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 15297
Хорошо что я так ГЛОНАСС не подцепил, а магнитола японская)
приус III генерации
59
1
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
Потом Песков объяснит: "Это делается для вашей же безопасности! "
Ну а если что не так то и закроют тоже в целях безопасности
23
 
Ответить
12136672
Каройнер
ну так-то да....на 6% подняли мрот....великое достижение протестующих....а в ботсване можно на доллар в день жить хорошо....так что, видимо, в ботсване жить хорошо.....в России только всем плохо живется....
Вот жителю Читы то виднее, как оно плохо живётся в Ботсване.
70
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
23
1
Ответить
16882624
Ех Автонекрофил
Это к тем, которые до сих пор считают, что земля плоская?
Плоско не у староверов,а у нас все на выборах...уже почти 20 лет никаких колебаний....
46
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
Неспроста в великом СССР пенсию с 60 лет назначали. Чтобы страну в маразм не погружать
91
4
Ответить
10477799
Москва
Возможно поможет видеть историю автомобиля...
3
35
Ответить
  
Сообщений: 13534
Анатолий
В этом нет ничего страшного.
Одни плюсы.
судя по минусам к комментарию люди так не думают
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12891
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Пароль.
4
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
Они собираются анонимно. Ну или не анонимно, но тайно и когда это всплывает, то начинается бурление. Ну и самое главное - эти данные никак нельзя использовать. Допустим, ваш яндекс-навигатор пишет скорость, но на основании этих данных вас не могут оштрафовать при всём желании (пока).

А нормативная база - это прекрасная вещь. После того, как она будет готова, то всё остальное - вопрос нужды и фантазии, кому куда и зачем собирать эти данные и как их использовать, только уже на законных основаниях.
37
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12891
12136672
Подняли на 100, т.е. во Франции минимальный размер оплаты труда сейчас ~ 1600 евро, а в России с 2019 года ~ 11500 рублей.
Всего на всего в 9 раз меньше. Зато тополь у нас есть. Будем атомной дубиной грозить супостату.
55
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12891
10477799
Возможно поможет видеть историю автомобиля...
Большой, а в сказки верит.
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Пофиг.
Абсолютно пофиг.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
7
30
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
Потом Песков объяснит: "Это делается для вашей же безопасности! "
Да да, всё так и есть 😁
10
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а потом эти нехорошие люди будут привязывать карточку к авто и спокойно без напряга писем и приставов списывать нужное количество бабла, прекрасно....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
48
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
Анатолий
А чего они в итоге добились?
Ничего.
Башку в песок и будет Вам счастье. Страусам помогает
37
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Все будет очень просто.
На первом этапе все будет делаться "ради вашего блага", ну там вызов помощи, состояние дорог.
Чуть позже эти данные будут активно использоваться против вас.
Например, превысил ты скорость на 5 км, получи штраф. Нет денег на страховку- получи штраф, даже если машина стоит во дворе. Не пристегнул ремень заднего пассажира- получи штраф.
На следующем этапе это будет похоже на цифровую тюрьму. Прослушиваться будет ваша машина, ваш телефон, ваша квартира через систему "умный дом". Сейчас с поголовной прослушек мобил есть некоторая сложность, когда все это будет идти через один государственный канал сложности не будет никакой.
Активно будет вестись цифровое досье на каждого гражданина, в нем будет указаны его предпочтения, его лояльность, его личные отношения. Государство будет знать о вас ВСЕ.
93
8
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Choiix
Нихрена не понятно, но очень интересно
100%!!! Очень занимательная статья)))
7
1
Ответить
DenisS
Москва
alekseidoss
Вы читаете соглашение,прежде чем ставить "да"?да+
Нет-
Пару раз ради интереса читал, чаще нет конечно, как и все. Но там все четко написанно - вы даёте право на сбор сведений о вас. Так что все законно.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
12136672
Главное КЕМ собираются.
Оператором, доступ наверняка есть у МВД и ФСБ. Это мировая практика.
8
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
vladdon71
Живи по-честному Палас! И подчищать телефон не придется.
был бы человек а статья найдется
24
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Прочитал статью. В принципе все понятно, и не страшно. Прочитал комментарии... Ощущение, что мало кто читал статью. Но в заголовке увидели 2 слова: "Путин" и "сборданных".
И все, капец, местные космополиты заволновались
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
63
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
У меня нет особых секретов. Зачем тогда жить вместе?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
13
Ответить
dddman
Новосибирск
Бладиэкс Громогорнов
под кожу слишком технологично, не скоро наши до этого дойдут, а вот на шею, как колокольчик корове, так запросто!
"Кин дза дза" невольно вспомнилось... Цак - колокольчик на нос, носится представителями низшей касты на планете. Каждый чатланин обязан носить цак на пацакской планете. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди. Ясно?))
31
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
На сто евриков во Франции можно пару раз сходить в бигфачечную с семьёй. Но сильно экономя. Или проехать от Ниццы до Парижу
6
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alekseidoss
У нас пенсионеры на 100 евриков месяц живут.
Ни у кого не видел такой пенсии.
5
58
Ответить
al
Краснодар
in_kem
Все будет очень просто. На первом этапе все будет делаться "ради вашего блага", ну там вызов помощи, состояние дорог. Чуть позже эти данные будут активно использоваться против вас. Например,...
Как в Китае - система "социального статуса".
11
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fedel777
+100 евро к минималке уже не деньги штоле?
Для Толика из Томска это один раз кофе попить)
20
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
Через какие магнитолы сказочный, данные собираются? :)) собственно как и со смартфон ов, наши спец службы, пока не могут данные собирать, слабоваты средства.
15
15
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3315
Да яндекс давно все собрал, они сами говорили что слушают, чтобы разбирать голосовые команды. осталось просто узаконить)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Miamao
Не устану повторять! Все идет к внедрению системы Платон на частном автотранспорте, ну или будет что-то похоже (штрафы за превышение и т.п.) Вы думали ЭРА для безопасности была сделана.....угу, щазззз. Как безопасность она и не работает в первую очередь.
Радует одно, спутников глонасс, становится меньше, а строить их, пузан Рогозин, не умеет, а западные партнёры деталюшек не дают. А китайские гумно. Поэтому уже на уровне планеты, глонасс не справляется.
35
6
Ответить
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
У меня андроид, ибо на айфоне нельзя мануально защитить телефон так, как на андроиде. Так вот - удачи вам в сборе моих данных, дорогой дедушка.
4
10
Ответить
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
У меня в семье всё на доверии , ни я у супруги не шарюсь в телефоне , ни она у меня . Так и живём 15 лет .
23
3
Ответить
Краснодар
Tim Aherns
У меня андроид, ибо на айфоне нельзя мануально защитить телефон так, как на андроиде. Так вот - удачи вам в сборе моих данных, дорогой дедушка.
ахаха ХАахахА АХАХАХАХАХ спасибо за удачу друг. Развеселили. Тебя на твой андроиде собирает все, кому не лень. От самого андроида, до китайской клаиватуры, которую ты подключил. Все кому надо уже знают сколько ты зарабатываешь и какой у тебя разем этого самого.
11
13
Ответить
Все нормально без паники. Скоро людей вообще не будет, поэтому этот переходный период будет насыщен такими штуками. Я за!
5
2
Ответить
ivan ivan
***
что и следовало ожидать..
за нами гугл 24/7 следит, чем Россия хуже США?
6
19
Ответить
ivan ivan
ВованПатриот777
Вот зачем нужен модуль ЭРА-ГЛОНАСС!!!!111
чтобы штрафовать тебя за превышение скорости безо всяких камер 24/7🤣🤣🤣
5
5
Ответить
ivan ivan
fedel777
+100 евро к минималке уже не деньги штоле?
во Франции нет, не деньги
3
25
Ответить
ivan ivan
Miamao
Не устану повторять! Все идет к внедрению системы Платон на частном автотранспорте, ну или будет что-то похоже (штрафы за превышение и т.п.) Вы думали ЭРА для безопасности была сделана.....угу, щазззз. Как безопасность она и не работает в первую очередь.
будут штрафовать за превышение, двойную сплошную по эра-глонасс, быстро упоротый дисциплинируют, дороги станут безопаснее. крч, я за👍
4
40
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-) второй вопрос - для ЧЕГО собирается..... а по сути - не такое далекое будущее: - система глонас - контроль скорости, траектории (запрещенный обгон, поворот, разворот), привязка телеметрии к цене...
и это правильно
3
24
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ivan ivan
во Франции нет, не деньги
Смешно- они там так и сорят сотками )... так то у нас пенсионерам по сто рублей к пенсии прибавляют
23
2
Ответить
12136672
Главное КЕМ собираются.
всеми, кому не лень.
2
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Choiix
Нихрена не понятно, но очень интересно
Да всё понятно- удавка затягивается...но мы с пониманием- враги наступают
29
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5844
Анатолий
В этом нет ничего страшного.
Одни плюсы.
А в оценке этого комментария одни минусы 😂
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5844
ivan ivan
будут штрафовать за превышение, двойную сплошную по эра-глонасс, быстро упоротый дисциплинируют, дороги станут безопаснее. крч, я за👍
Как не резонансное ДТП с кучей трупов, так приближенные к верхушке сынки, помощники, дети звёзд и прочих ёзд, так что это не про порядок на дороге, а про сбор сведений на смутьянов и в первую очередь стрижка бабла со стада. Простой пример, практически полное отсутствие живых сотрудников ГИБДД на дорогах (по крайней мере в Москве), зато камеры скоро на другую камеру прикручивать будут. Какая мне разница, как относительно законопослушному участнику дорожного движения, сколько денег за штрафы заработают власть придержащие, если нарушитель создаёт аварийную ситуацию и мешает мне двигаться по дороге. Можно тогда ввести огромные штрафы и за убийства или нанесение тяжких телесных, вышел богатенький Буратино из дома, порезал пару человек, заплатил штраф и режь дальше, перед законом он чист. Если ещё сомневаетесь в лживости всех этих законов "на благо общества", то попробуйте сдать автомобиль на утилизацию, не Арам в гараже, а государству, заводов по утилизации нет, а утильсбор есть.
60
3
Ответить
7797683
Омск
Везде успевает президент.вот теперь автодата...прогон бабла через ротенберга.
32
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Заварите сваркой этого черта в машине!!!
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Знакомый даже windiws 10 снес, через месяц после установки, узнав, что эта операционка люто за всеми следит. А мне пофиг.
А по сути чего вы боитесь? Мы же все в России только на кухне Чегевары, а по жизни дети всем напуганные и что воспиталка скажет то и будем покорно делать, а если че лучше Васю Иванова отпинать, за то что кисель ему не зашел. Мы ж на митинги не ходим, не протестуем, все одобряем. Даже применить некуда будет знания о нас, куда мы едем и какое видео для взрослых смотрим. Да пусть слушают и смотрят. Тем более что, как бы вы не прятались вас все равно ежедневно мониторят, через все ваши гаджеты, что вы едите, куда ходите, что говорите. Это неизбежно. Для крупных торговых сетей эта информация на вес золота. А те кто думают, что товарищ майор заложит их что они на 5 размер слюни в интернете пускают, когда у жены первый, или уже к любовнице бегают, те идиоты.
Вот когда на митинг пойдете за правду и справедливость, вот только тогда вам все припомнят. А пока вы овощ, не бойтесь, живите спокойно, кушайте сытно, какайте вовремя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
50
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
что ещё ждать от ссыкливого кгбшника!
28
2
Ответить
ilya
Ангарск
12136672
Вот жителю Читы то виднее, как оно плохо живётся в Ботсване.
Живет в заднице, но думает о прекрасном)
16
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Выкинут террористы из машины,Победишь сообщать,А органы правопорядка,раз на кнопрку и все в шоколаде.Чего не нравится то?
2
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Правда террористов мочат,а они всё множатся .Никак не сдохнут
4
10
Ответить
***
что и следовало ожидать..
Автодата за хренову гору миллиардов... Как всегда
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Кому это нахрен надо, эту муть и маты читать...
3
 
Ответить
fedel777
А вы что хотели? Как во Франции?))
Ага, как в Париже
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Выкинут террористы из машины,Победишь сообщать,А органы правопорядка,раз на кнопрку и все в шоколаде.Чего не нравится то?
Едешь по Якутии зимой в -55, сказал....Навальный, твою машину на 15 минут глушат. Через 14 минут 30 секунд когда уже готовишься скидывать и жечь колеса, раздается голос из динамика, еще раз и остановим на час.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7580
Анатолий
А чего они в итоге добились?
Ничего.
Точняк! Всё так же загнивают! То ли дело мы!
25
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7580
Choiix
Как бы не так! Главными уступками, которых удалось добиться за время протестов, стали повышение минимального размера оплаты труда на €100 и отмена налога на вредные выбросы, объявленные Макроном 10 декабря...
Если об этом не сказали на первом (к)анале, то такая инфа не учитывается скрепным населением и автоматом переносится в такой раздел мозга как "спам".
13
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ужас какой.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
Олег Невзоров.
Годная статья об этом
https://www.realmachins.com/post/https-is-gd-svn9wj
1
1
Ответить
Jessica Parker
Олег Невзоров.
Годная статья об этом
https://www.realmachins.com/post/https-is-gd-svn9wj
Представители правительства почитают и еще законов новых попридумывают.
3
 
Ответить
***
Томск
ivan ivan
за нами гугл 24/7 следит, чем Россия хуже США?
ну если вы так считаете, то на форуме вам уже точно не помогут. Нужна квалифицированная помощь.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Дедушка старый, дедушка пожил...
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
только б не было войны, только б не было войны (с) Сектор Газа
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6727
"подготовить нормативную базу для сбора данных" - очередной плевок на конституцию
SUV Japan
24
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
dani filth
только б не было войны, только б не было войны (с) Сектор Газа
Ща обидятся, скажут мы не готовы жрать помои...поедая сырный продукт, нечто похоже на молоко, нечто похожее на творог и сметану, и совсем не похожее на сосиски и сардельки...заливаясь мочой (подделкой) с полок алкомаркетов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
WaddingButtBuгneг
Лол! И пошла перепись ватных ботов по 15 рублей, которые нам объяснят "что это даже хорошо"
25
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Miamao
Не устану повторять! Все идет к внедрению системы Платон на частном автотранспорте, ну или будет что-то похоже (штрафы за превышение и т.п.) Вы думали ЭРА для безопасности была сделана.....угу, щазззз. Как безопасность она и не работает в первую очередь.
А чем плохи штрафы за превышение? Я только за, т.к неадекватов убавится и все будут ездить свои 90-110, а вот данная инициатива как раз таки направлена не на это, хотя и к этому придём наверное через год, это первичное прощупывание реакции населения на подобные инициативы
7
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14061
16882624
Пора к староверам перебираться....
два раза в год езжу к староверам в Туву)))) У них давно винтари бенели, с шикардосной оптикой, снежники линксы, треколы , и спутниковые телефоны))))
13
 
Ответить
Давно пора шкурить врдителя за нарушение пдд через датчики и устройстыа в авто, тогда все будут платить нереальные штрафы каждый раз когда нарушил и не нужны на дорогах корупционированные гаишники и куча камер на столбах и триногах, вв наверное именно так я думаю рассуждает, эх скоро, заживем...
4
15
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
ПАЛАСИО
Как думаете, ваша жена/подруга читает ваши сообщения в телефоне/компьютере?
Читает +
Не читает -
Это ж каким не очень умным надо быть,что бы хранить компрометирующие тебя сообщения на устройствах,к которым есть доступ у всей семьи? Или сейчас проблема телефон второй завести?
6
 
Ответить
Улан Уланов
Каройнер
ну так-то да....на 6% подняли мрот....великое достижение протестующих....а в ботсване можно на доллар в день жить хорошо....так что, видимо, в ботсване жить хорошо.....в России только всем плохо живется....
Хоспадя..... это в Чите то хорошо живется ?! Бегут из Читы все кто только могут..... Работы нет, зарплаты нищенские, цены драконовские...... пудинг нашефсемля........
16
1
Ответить
DimasIK86
Сначала каждому рабу по датчику на машину, а потом и под кожу, уже не за горами.
неплохо у вас рабы живут, на машинах гоняют))))))))
6
10
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Зачем ему данные о здоровье водителей если он медицину убил или для отчета хозяевам мол работаю в поте лица)))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
13
5
Ответить
Каройнер
надо чтобы глонасс фиксировал пробег в базе....а то наши честные и достойные лучшей жизни граждане задолбали пробеги скручивать...
судя по минусам, большинство уважаемых читателей дрома как раз таки ПРОТИВ честного пробега))))))))))))
10
4
Ответить
как говорил Боксер - я буду еще больше работать))))
2
 
Ответить
Dima Dimov
как говорил Боксер - я буду еще больше работать))))
Наполеон всегда прав!!)))
2
 
Ответить
fktrc1976fktrc
Это ж каким не очень умным надо быть,что бы хранить компрометирующие тебя сообщения на устройствах,к которым есть доступ у всей семьи? Или сейчас проблема телефон второй завести?
палас спалился на переписке с любовницей.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 404
распил бюджета во всей красе . Заживем !!!
Молодцы , придумывают дельные вещи.
7
1
Ответить
Евгений
Юрга
Tim Aherns
У меня андроид, ибо на айфоне нельзя мануально защитить телефон так, как на андроиде. Так вот - удачи вам в сборе моих данных, дорогой дедушка.
Андроид )) так отправь запрос в Гугл и узнай сколько на тебя гигов информации накоплено.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
Харизма как у обдолбыша
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
Prodavec1
Прочитал статью. В принципе все понятно, и не страшно. Прочитал комментарии... Ощущение, что мало кто читал статью. Но в заголовке увидели 2 слова: "Путин" и "сборданных".
И все, капец, местные космополиты заволновались
)
Что же Вы, убежденный патриот и не космополит, аж на другой край планеты сдёрнули? Когда Вас ждать на Родину, проблемы решать?
10
2
Ответить
zdv070
Томск
через два года не будет этого нелегитимного презика
8
2
Ответить
Если они заботятся о моем здоровье, лучше бы поликлинику в 1 месте сделали, а не по всему городу разнесенную, где врачи по углам сидят; педиатра нормального посадили бы, который ребенку диагнозы ставить умеет; анализы бы делали сами, а не в платной. Почему бесплатно томография ожидание 2 мес, а платно там же на том же гос. оборудовании через 10 мин??? Эххх жулье...
21
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
xtrail77
а потом эти нехорошие люди будут привязывать карточку к авто и спокойно без напряга писем и приставов списывать нужное количество бабла, прекрасно....
продолжая тему и развивая, вроде должен за коммуналку-отключили замок зажигания автономно, можно смеяться, но кто знает возможно близкое будущее
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
gunn40
Что же Вы, убежденный патриот и не космополит, аж на другой край планеты сдёрнули? Когда Вас ждать на Родину, проблемы решать?
Ильфа и Петрова читали? Любимый город главного героя какой? Это собственно, про "край планеты". Паспортные данные тут никто не обязан выкладывать.
Про патриота выше написал.
Так что, мимо кассы Ваше высказывание.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
8
Ответить
ВованПатриот777
Вот зачем нужен модуль ЭРА-ГЛОНАСС!!!!111
Я об этом всем орал в уши с момента её задумки, мне никто не верил... Не в той стране живём, чтобы для народа было...
9
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2449
Влад_на мазде
Ща обидятся, скажут мы не готовы жрать помои...поедая сырный продукт, нечто похоже на молоко, нечто похожее на творог и сметану, и совсем не похожее на сосиски и сардельки...заливаясь мочой (подделкой) с полок алкомаркетов.
А нахуа это кофно жрать и пить? Или тебе неизвестно, где купить нормальные продукты и напитки? Так то каждый идёт своим путём. Но для некоторых-это путь стада.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
О здоровье водителя? Это как вообще?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
alekseidoss
Вы читаете соглашение,прежде чем ставить "да"?да+
Нет-
Что толку читать, либо соглашаешся, либо не плльзуешся популярными приложениями.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavin
О здоровье водителя? Это как вообще?
На самом деле было бы неплохо. Мед комиссия раз в 10 лет, а за это время и эпилепсия может развиться. Пару недель назад видел такого, едет по обочине, руки очень сильно трясутся, по сторонам не смотрит, а по факту мед комиссия не требуется.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
9
Ответить
 
Сообщений: 4453
гнида
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
Мне володенька по фото Брежнева напоминает.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
А нахуа это кофно жрать и пить? Или тебе неизвестно, где купить нормальные продукты и напитки? Так то каждый идёт своим путём. Но для некоторых-это путь стада.)))
О да как же я всех вас обожаю, кто знает где бабки и фермера кладут закладки с настоящими продуктами, в то время как остальное население России травит себя, закупая в супермаркетах.
Я надеюсь молоко берете по 250 руб/литр?. Если меньше даже не отвечайте, ибо вас поят пойлом, размешивая сухое молоко в чане в сарае веслом, и разливая в поллитровки, которые сердобольные бабульки закладывают по координатам в телеге.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
А для чего, он не пояснил?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
ivan ivan
и это правильно
:-)
представляю ситуацию - везет чел жену беременную в роддом, вот вот случится.....
а тут знак 40 - ближайшие 10 км, а до роддома всего 11 км.....

едет такой чувак 40 и говорит жене - у меня же кнопка глонас - нарушать нельзя!!!
жена ему - и это правильно
:-)))))))))))))))))))))))
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
B.I.S.
А для чего, он не пояснил?
Оне не поясняют
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Влад_на мазде
Едешь по Якутии зимой в -55, сказал....Навальный, твою машину на 15 минут глушат. Через 14 минут 30 секунд когда уже готовишься скидывать и жечь колеса, раздается голос из динамика, еще раз и остановим на час.
центральный замок - щёлк
самоподвоз на определенный адрес - два
кнопочку, три - и все данные о тебе - чик
был человек и нет человека
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
пендосы давно собирают эту информацию только с телефонов и никто там не спрашивает про нормативную базу
плевать ои хотели на права человека
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
6
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2449
Влад_на мазде
О да как же я всех вас обожаю, кто знает где бабки и фермера кладут закладки с настоящими продуктами, в то время как остальное население России травит себя, закупая в супермаркетах. Я надеюсь молоко...
Вы идиот. На рынках полно продуктов, выращенных на приусадебных участках и в личных хозяйствах. При желании можно найти любые продукты, не заходя в супермаркет. Про закладки насмешили, так только наркоту распространяют.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
12
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Влад_на мазде
Едешь по Якутии зимой в -55, сказал....Навальный, твою машину на 15 минут глушат. Через 14 минут 30 секунд когда уже готовишься скидывать и жечь колеса, раздается голос из динамика, еще раз и остановим на час.
Фантастики начитались?
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
jzzz
Мне володенька по фото Брежнева напоминает.
Брежнев же только калоши делать умел))), а сейчас время великих свершений и прорывов... аппендикса в брюшную полость
9
1
Ответить
Choiix
Минск
мордоворот
пендосы давно собирают эту информацию только с телефонов и никто там не спрашивает про нормативную базу
плевать ои хотели на права человека
И что? Если они так поступают, значит и нашей власти можно?
2
1
Ответить
Constantine Pl
оооо сейчас насчнется вой.

сразу уточню, что данные УЖЕ собираются. Черех ваши телефоны, черезх ваши магнитолы в машинах. А в теме говорится про создание НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ. Так что вы там ко-ко-ко но не сильно
у меня правый руль - ни ГЛОНАС - ничего... только император следит за мной через японский майфун
6
2
Ответить
EletroNikon
Керчь
Lexxx
Радует одно, спутников глонасс, становится меньше, а строить их, пузан Рогозин, не умеет, а западные партнёры деталюшек не дают. А китайские гумно. Поэтому уже на уровне планеты, глонасс не справляется.
я вас немного не понял.
глонасс не справляется на уровне планеты?что вы имеете в виду?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
 
 
Ответить
21
Екатеринбург
Choiix
Нихрена не понятно, но очень интересно
😂
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2449
Влад_на мазде
О да как же я всех вас обожаю, кто знает где бабки и фермера кладут закладки с настоящими продуктами, в то время как остальное население России травит себя, закупая в супермаркетах. Я надеюсь молоко...
А молоко моя жена покупает от стада Камышинского женского монастыря. Там же пекут бездрожжевой хлеб. Божьи люди не барыги в общем понимании этого слова.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Евгений из СПб
:-)
жена ему - и это правильно
:-)))))))))))))))))))))))
В Америке прямо один в один рекламный ролик на ТВ такая ситуация.))))) Только там беременная жена сама орет чтобы не портил историю для получения бонусов от страховой. Страховые ставят приложение на телефон ну и свою приблуду в авто. Там читает как разгоняется, как тормозит, как на стопах, скоростной режим и тд. Потом в виде дискаунта за примерную езду....думала где зарыто, ан вон-приложение потом требует абонентской платы ежемесячно и бонусы те не стоят гемора.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Каройнер
круто....на сто евриков во франции то неделю жить можно....и обещания отмены налогов здорово голод утоляют...:-)
а в росии 150 евро минимальная оплатп это зашибись как много, можно черную икры красной каждый день намазывать и есть...
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
Вы идиот. На рынках полно продуктов, выращенных на приусадебных участках и в личных хозяйствах. При желании можно найти любые продукты, не заходя в супермаркет. Про закладки насмешили, так только наркоту распространяют.
Ну не буду вас никак называть, все же мы в Хабаровске культурные люди, не то что в Волгограде. Но так уж сложилось, что страны мы своей совсем не знаем. И судить по своему городу о нашем городе вот так вот с ходу это конечно высшая степень грамотности.
У нас на рынках тоже всего полно.... как бы. Но выращено китайскими фермерами или завезенное с супермаркетов и оптовок лицами бородатой национальности.
А от того ловить там особо нече, кроме высоких и у всех на все одинаковых цен.
Да и часто уж слишком, бабульки выдававшие за свое родное попадались на том, что столько своего им вырастить не под силу, а вот Арик, Ашот, Аджан, Равжан, они с радостью ей овощей подкинут....и молочка в том числе в поллитровочках.
От того у нас и идут бесконечные споры о том, где брать и сколько стоит. Сошлись на том, что за 100р/л обманка. А вот за 250 в соседней деревне у какой та по только знакомству передаваемой бабульки, оно самое. Грустно да.
Ну вас та наверно все классно.
Только вот насколько рынок обеспечивает потребности? настоящее ли даже там? вы все это проверяли? я вот не верю. не верю и все тут.
Ибо машину с надписью молоко, я последний раз, лет 25 назад видел.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А зачем что то собирать? Надо просто обязать ВСЕХ водителей ежедневно заполнять путевые листы и сдавать их в порядке живой очереди каждую последнюю пятницу месяца с 9 до 15 в ГИБДД.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
и полетят письма счастья
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Паныч74
Ни у кого не видел такой пенсии.
Глаза продерите от пьянки и поспрашивайте в регионах ПРОСТЫХ работяг на пенсии
5
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Prodavec1
Прочитал статью. В принципе все понятно, и не страшно. Прочитал комментарии... Ощущение, что мало кто читал статью. Но в заголовке увидели 2 слова: "Путин" и "сборданных".
И все, капец, местные космополиты заволновались
)
"Смотрю в книгу, вижу ...", перечитай еще раз, третий, четвертый, обычно доходит.
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
АнтониоСтрадиварди
Заварите сваркой этого черта в машине!!!
Лучший комментарий, который я прочитал! +100500
6
1
Ответить
Улан Уланов
АнтониоСтрадиварди
Заварите сваркой этого черта в машине!!!
Точно! :)) Вылупил зенки штирлиц недоделанный......
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Игорь
"Смотрю в книгу, вижу ...", перечитай еще раз, третий, четвертый, обычно доходит.
Что тут перечитывать? Бред, что местные постоянные писатели пишут? Увольте. Одного раза выше крыши.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Стас
Пенза
АнтониоСтрадиварди
Заварите сваркой этого черта в машине!!!
Все сварные щас сбегутся!..........А если серьезно-посмотрите на коменты.....СКОЛЬКО НЕГАТИВА у людей против этого ЧЕРТА!!!!!!!
3
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Анатолий
А чего они в итоге добились?
Ничего.
Для вас , они ничего не добились, только для себя. Вы же для себя ничего не добиваетесь сами и никто за вас это не сделает.
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Ку, чатлане.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
Dima Dimov
неплохо у вас рабы живут, на машинах гоняют))))))))
А ты думаешь, что если у тебя есть машина, то ты хозяин жизни? Наивный...) Но рабам не понять.
2
1
Ответить
ivan ivan
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как не резонансное ДТП с кучей трупов, так приближенные к верхушке сынки, помощники, дети звёзд и прочих ёзд, так что это не про порядок на дороге, а про сбор сведений на смутьянов и в первую очередь стрижка...
да ладно, ниодного пункта чермета в городе нет?
1
2
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-)
жена ему - и это правильно
:-)))))))))))))))))))))))
потому что надо следить за собой, родовая деятельность с неба не падает, а развивается поступательно.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Игорь
Лучший комментарий, который я прочитал! +100500
Спасибо!!! Рад что есть единомышленники !
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Стас
Все сварные щас сбегутся!..........А если серьезно-посмотрите на коменты.....СКОЛЬКО НЕГАТИВА у людей против этого ЧЕРТА!!!!!!!
Негатива нет. Просто одна ненависть. Человек *****ил все.Миллионы россиян загубил.Как к нему должны относиться
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
Гагарин
Для вас , они ничего не добились, только для себя. Вы же для себя ничего не добиваетесь сами и никто за вас это не сделает.
Интересно, а вы добиваетесь?
Или только пишите комментарии и виртите?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
А молоко моя жена покупает от стада Камышинского женского монастыря. Там же пекут бездрожжевой хлеб. Божьи люди не барыги в общем понимании этого слова.
Рад за вас.
Мне вот обидно, что в стране, которая тратит миллионы долларов на помощь странам Африки и Ближнего Востока, нельзя просто прийти в магазин и купить хороших продуктов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
я однозначно за то, что бы на дороге были здоровые водители, это безопасность для всех, но вот как они это сделают - вопрос. Не будешь же кровь сдавать каждый раз когда за руль садишься. Типа технологии скана лица и взгляда глаз хотят сделать?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
15618208
Темрюк
DimasIK86
Сначала каждому рабу по датчику на машину, а потом и под кожу, уже не за горами.
на украине ,ес и сша уже полно таких рабов в отличии от рф)))
 
 
Ответить
15618208
Темрюк
Бладиэкс Громогорнов
под кожу слишком технологично, не скоро наши до этого дойдут, а вот на шею, как колокольчик корове, так запросто!
так это ты тут постоянно колокольчиком звенишь???
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2449
Влад_на мазде
Ну не буду вас никак называть, все же мы в Хабаровске культурные люди, не то что в Волгограде. Но так уж сложилось, что страны мы своей совсем не знаем. И судить по своему городу о нашем городе вот так...
А с чего бы на нашем рынке было бы всё не настоящее? Климат у нас не заполярный, солнца в достатке,земля не чернозём конечно, но и не пустыня. Отчего бы обычным продуктам не расти? Безусловно, все оптовые рынки продуктов заполонены азиками, но картофель с машин они продают именно из тех краёв, в которых она хорошо растёт. Отдельно хочу отметить помидоры и арбузы из наших краёв. Я много где в мире был, седьмой год провожу зиму в ЮВ Азии, но нигде и никогда я не пробовал таких помидоров, как у нас. Да, появляются они (настоящие, грунтовые) только к 15-20 июля, и сходят к началу сентября, но реально их вкус просто о.уенный. Ни один азеровский помидор с ним не сравнится.
А настоящее молоко из близлежащих посёлков нам привозят к 7 утра прямо во двор, причём привозят сами хозяева, а не перекупы.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2449
Влад_на мазде
Рад за вас.
Мне вот обидно, что в стране, которая тратит миллионы долларов на помощь странам Африки и Ближнего Востока, нельзя просто прийти в магазин и купить хороших продуктов.
Купить по настоящему хороших продуктов, придя в магазин нельзя нигде в мире. Это будет как правило какая нибудь херь, напичканная консервантами. Мир меняется, становится многополярным. В таких условиях невозможно оставаться в стороне. Если вы ведёте речь про 20 млрд баксов, котрые простили странам африки-то это была речь про списанные долги 25 летней давности, и они всё равно были безнадёжными и невозвратными. Но меня лично впечатлило, как ВВП пригласил правителей африканских стран, и ни один не смог отказать, приехали все 54 страны. И контрактов было заключено на 800млрд.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Анатолий
Интересно, а вы добиваетесь?
Или только пишите комментарии и виртите?
Для себя добиваюсь, а вот для вас нет))
А вы по всей видимости комментарии не пишите, и не добиваетесь. Вас нет, вы ноль))
 
1
Ответить
Евгений
Андроид )) так отправь запрос в Гугл и узнай сколько на тебя гигов информации накоплено.
Боюсь, вы далеки от технологий. Я кастомизировал свой андроид, ни один бит информации никуда не отправляется. Чтобы отправиться есть специальные программы, которые не дают это сделать. Давайте не будем спорить в той области, в которой вы не разбираетесь.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Гагарин
Для себя добиваюсь, а вот для вас нет))
А вы по всей видимости комментарии не пишите, и не добиваетесь. Вас нет, вы ноль))
Смело сказано.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Tim Aherns
Боюсь, вы далеки от технологий. Я кастомизировал свой андроид, ни один бит информации никуда не отправляется. Чтобы отправиться есть специальные программы, которые не дают это сделать. Давайте не будем спорить в той области, в которой вы не разбираетесь.
Ну - ну )) кастомизировал умные слова какие. Рутировал и снёс все гугловское? И смысл удалять очень удобные программы и сервисы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
15618208
на украине ,ес и сша уже полно таких рабов в отличии от рф)))
Готов добровольно себе датчик вшить? От дойной коровы себя потом сможешь отличить?
 
 
Ответить
15618208
Темрюк
DimasIK86
Готов добровольно себе датчик вшить? От дойной коровы себя потом сможешь отличить?
в рф никто и никого не принуждает и не предлагает эти датчики вшивать ,а вот в других странах их вшивают добровольно
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
EletroNikon
я вас немного не понял.
глонасс не справляется на уровне планеты?что вы имеете в виду?
То что спутников нет, выходят из строя, не покрывают уже всю планету. У глонаса уже плохо с покрытием, а ожидается еще больше проблем
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
А с чего бы на нашем рынке было бы всё не настоящее? Климат у нас не заполярный, солнца в достатке,земля не чернозём конечно, но и не пустыня. Отчего бы обычным продуктам не расти? Безусловно, все оптовые...
Дело не в климате.
Я в деревне вырос на о. Сахалин, в центре где лето пару месяцев, там все овощи сами выращивали, одних помидоров по 10 сортов росло в теплице. На юг острова всего за 500 км когда переехали, там у бати еще и яблоки крупные росли, такие что ветки ломали. Не ранетки какие та.
А сейчас специально весь август посещал фермерские рынки. Везде правят китайцы, те же толстокожие и невкусные помидоры что и в маркетах. Местный только один сорт, по 150 сначала продавали, а как китаец увидел что только его ищут, сразу он у всех по 400 стал. Вот и вся наша радость.
Ну огурчики еще и картоха прорываются к покупателю на месяц полтора в году.
Арбузы уже лет 5 не покупаю, хрень какая то. Были нормальные сочные, сахарные, потом как в один год поперла розовая кормовая хрень, так и стало все по сей день. Проще в Тае ими облопаться.
Тут тоже молоко берут какое то фермерское и с деревень типа. Хвалятся в общем, что места знают. Но вот такие дела, ездил я в обе стороны от города на 500 туда и 500 сюда как в той песне. А коровы не одной не видел))).
В общем выживаем на всем китайском. Говорят вредное очень и помрем скоро. Но наверно так задумано. Не нужны мы тут особо в таком количестве.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Зуб34
Купить по настоящему хороших продуктов, придя в магазин нельзя нигде в мире. Это будет как правило какая нибудь херь, напичканная консервантами. Мир меняется, становится многополярным. В таких условиях...
Да есть такие страны. Аграрные они называются. Не надо в Швейцарии, Франции, Испании или Новой-Зеландии специальные точки искать. Пришел и купил. Россия тоже великая аграрная страна.........была.
Что в бедном СССР ради хорошей еды надо было нужных людей знать, что в якобы богатой России все тоже самое. Вот это и бесит.
А 20 лярдов и Африка это больше к примеру того, что у нас в больницах черти что и ужасы творятся, а нам такие новости подают.
А те контракты на 800 там дело темное......да и не факт что за поставленное оружие деньги вообще придут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить