Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нулевой транспортный налог на электромобили предлагают ввести в Иркутской области

Нулевой транспортный налог на электромобили предлагают ввести в Иркутской области

21 Октября 2019 | 946 просмотров | Иркутская область
Также предлагается снизить налог для автомобилей на газе и машин с двигателем мощностью до 150 л.с.
Также предлагается снизить налог для автомобилей на газе и машин с двигателем мощностью до 150 л.с.

В Иркутской области планируют ввести нулевой налог на электромобили. Как сообщает агентство «Телеинформ», такую инициативу исполнительной власти на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания региона 21 октября озвучил замминистра ЖКХ, энергетики и транспорта Прибайкалья Сергей Малинкин.

Также предлагаются и другие изменения в закон о транспортном налоге. В частности, речь идет о льготе по этому виду налога для владельцев автомобилей, использующих газомоторное топливо. Замминистра отметил, что на федеральном уровне политика сегодня направлена на развитие рынка газомоторного топлива. Но в Иркутской области пока существует только одна такая заправка — в Братске.

При этом у такого вида топлива очень высокая добавленная стоимость: при закупке у производителей цена составляет 1,5 рубля за кубометр, а потребители приобретают его на заправке более чем за 16 рублей. Поэтому при выпадающих доходах от такой льготы около 20 млн рублей в дальнейшем налоговые поступления могут составить около 700 млн рублей.

Кроме того, планируется ввести льготу еще и для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил. По всем озвученным льготам сумма выпадающих доходов бюджета составит 260 млн рублей. При этом в МинЖКХ ссылаются на данные министерства строительства, дорожного хозяйства региона, согласно которым даже в этом случае объем дорожного фонда в 2020 году будет увеличен почти на 500 млн рублей.

Члены комитета сочли, что предложенный закон требует доработки, к нему есть вопросы у Ассоциации муниципальных образований Иркутской области и налоговой службы. В связи с этим решено рекомендовать сессии принять документ в первом чтении, а затем заниматься доработкой, создав рабочую группу.

Комментарии

9338806
Если что -то где-то убыло, то где-то обязательно прибудет. Увеличат налоги на тех кто не попадает под данные критерии.
9
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
странно, что то здесь не чисто...
15
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Возможность заплатить или нет полторы-две тысячи в год что-то для кого-то решает? Бессмысленные льготы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 471
"...при закупке у производителей цена составляет 1,5 рубля за кубометр, а потребители приобретают его на заправке более чем за 16 рублей..."
А вот с этим правительство не хочет разобраться? С таким успехом можно и булку хлеба завтра по 150 руб начать продавать
И вообще прежде чем давать льготы для электроавтомобилей, надо обеспечить соответствующую инфраструктуру, где их можно заряжать. Не все же живут в частных домах с гаражами и розетками, а спускать километры проводов с 10 этажа кагбэ хз...
"weiter weiter ins Verderben..."
7
 
Ответить
афдот
Иркутск
снижать налог нужно для тех, у кого свыше 250 сил. Мы и так бензина больше покупаем, а урон дорогам наносим точно такой же как и электрички.
14
4
Ответить
Emm
Ангарск
афдот
снижать налог нужно для тех, у кого свыше 250 сил. Мы и так бензина больше покупаем, а урон дорогам наносим точно такой же как и электрички.
И пердите своим выхлопом на весь город.
4
5
Ответить
колян
Иркутск
нужно не налог снижать на электрички, а пошлины ввозные убрать. Дебилы******!
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1544
Налог на электромобили копейки, как бак бензина на приусе заправить. Лучше бы разобрались с ценой на газ, почему он в краснадаре дешевле.
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
Emm
И пердите своим выхлопом на весь город.
ты газоанализатором выхлоп моей машины мерил?
4
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Смахивает на элементарный популизм правительства и закса Иркутской области.
Главное - сделать громкое заявление в духе "Как тебе такое...?", потом долго закон мусолить (типа,дорабатывать), а потом дружно его НЕ принять , ввиду слишком больших потерь для бюджета.
X-Trail (04)
5
 
Ответить
Emm
Ангарск
афдот
ты газоанализатором выхлоп моей машины мерил?
Мне похрен на твоё ведро. Факт - ДВС загрязняет воздух. Точка.
 
1
Ответить
афдот
Иркутск
Emm
Мне похрен на твоё ведро. Факт - ДВС загрязняет воздух. Точка.
поэтому и необходимо запрещать эксплуатировать хлам старше 3-х лет, в том числе и пропуканные электромобили с японских помоек.
 
2
Ответить
Emm
Ангарск
афдот
поэтому и необходимо запрещать эксплуатировать хлам старше 3-х лет, в том числе и пропуканные электромобили с японских помоек.
Высокомерный мерзкий тип на ведре.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Emm
Высокомерный мерзкий тип на ведре.
скуяли? сам уже на 4-х летнем утиле езжу, пора его менять.
 
 
Ответить