Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автодор снизил тарифы на платных трассах. Но это не навсегда

Автодор снизил тарифы на платных трассах. Но это не навсегда

14 Октября 2019 | 5390 просмотров

Госкомпания «Автодор» объявила о снижении расценок на проезд по платным трассам с 14 октября. Это связано с отменой летнего повышающего коэффициента.

Удешевление затрагивает автодороги М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург». С 14 октября 2019 года на них перестали действовать повышенные сезонные тарифы.

Как объяснили в «Автодоре», введение летнего тарифа связано с ростом интенсивности движения в теплое время года. Якобы увеличенные цены позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам.

В 2019 году сезонные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября. Например, плата за проезд по участку с 21-го по 62-й километр на М-4 «Дон» для легкового автомобиля в дневное время летом составляла 90 рублей. С 14 октября она снизилась до 70 рублей. При использовании транспондера T-pass тариф снижается до 56 рублей.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. По состоянию на 1 января 2018 года в управлении «Автодора» находилось 2938 километров автодорог.

 
Фото: «Российские автомобильные дороги»
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Собрать с народа налог в бюджет, отдать корешам что бы они построили дороги и собирали денежку опять же с народа. Лучшая бизнес схема это государственная корпорация.
293
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фото наверняка из Китая.
10
53
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Не так часто катаюсь по платным.
9
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Цену снизить надо на участке м11 от Солнечногорска до Москвы.
Этот участочек в 40км стоит дороже чем вся М4 до самого Сочи.
При этом он всегда пустой из-за конских цен, а дублирующая М10 всегда в пробках стоит.
Самая бесполезная и дорогая дорога страны.
Q7 3.0 tdi 2017
239
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Никуда не поеду, буду ждать акцию - распродажа.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
60
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Staszol
Собрать с народа налог в бюджет, отдать корешам что бы они построили дороги и собирали денежку опять же с народа. Лучшая бизнес схема это государственная корпорация.
Люди - ещё одна российская нефть.
Иностранный Агент
123
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Staszol
Фото наверняка из Китая.
нет, наши, все эти места сам проезжал неоднократно
13
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
kamikadze69
Самая бесполезная и дорогая дорога страны.
согласен, все знакомые ее объезжают, очень дорого
74
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Staszol
Фото наверняка из Китая.
нет, Россия
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Staszol
Фото наверняка из Китая.
Очень похоже на М-11
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
kamikadze69
Самая бесполезная и дорогая дорога страны.
и принадлежит ОЧЕНЬ жадной конторке, даже не Автодору....
Errare humanum est!..
55
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kamikadze69
Самая бесполезная и дорогая дорога страны.
«Проехать 670 км по трассе М-11 можно за семь часов вместо прежних 10. За поездку водитель машины с транспондером заплатит около 2 тыс.рублей, что эквивалентно стоимости семи чашек капучино. А цена одного литра бензина у нас составляет 1/6 от стоимости чашки этого напитка», — пояснил Иннокентий Алафинов.


Что у вас там с ценами на капучино? Почему до сих пор нет акций протеста?
98
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У ржд научились
31
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Чё, не много желающих оказалось кататься по таким конским ценам? ;-) Блин, главное, чтоб бесплатные объездные бомбить не начали.
Tundra CrewMax 2010
48
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
vit_s
Чё, не много желающих оказалось кататься по таким конским ценам? ;-) Блин, главное, чтоб бесплатные объездные бомбить не начали.
Ну не сказал, что прям конские цены.
4
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Staszol
Фото наверняка из Китая.
Особенно вторая. С указателями на Руском.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
1
Ответить
Dikiy Yeti
чет фуфло автор статьи гонит - какие 90 руб. я по работе летом по каширке до первого пункта оплаты гонял. со скидкой стоило 128 руб - какие нах 90???
48
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Как они будут обеспечивать своевременную яхтовиллосменяемость дружбанов с массовым появлением летающих авто? Комплексами С-120000...?
25
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Мерзавцы! Была себе М4, построенная без денег Автодора. В 2013 году экспериментально сделали платный участок, но без фактической оплаты. Потом сделали 30 рублей, потом 100 или сколько там. В общем стали успешно брать бабло за трассу, которая была построена без каких либо вложений, но стала приносить бабло Автодору.

Объезд на бесплатную трассу по направлению к Москве это, как будто специально, вечные ямы и разбитый асфальт. И далее мимо деревень и поселков, чтобы страдать и мучиться.
92
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бесплатно по грунтовкам страны,а асфальт только для богатых..
На любой вопрос даю любой ответ.
49
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Да ладно, копейки стоят дороги.
Съездил по Европе в этом году, на платники более 100 евро ушло.
То есть 7ми тыс рублей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
legus
Особенно вторая. С указателями на Руском.
На каком???
Никогда не пиши "ни когда".
13
 
Ответить
Nikita Faktov
СэрВант
Бесплатно по грунтовкам страны,а асфальт только для богатых..
Даа, "хорошо" что такие трассы (платные) не перекрывают, вот бы шума было тогда...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
vit_s
Чё, не много желающих оказалось кататься по таким конским ценам? ;-) Блин, главное, чтоб бесплатные объездные бомбить не начали.
Че их бомбить, можно просто не ремонтировать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
legus
Да ладно, копейки стоят дороги.
Съездил по Европе в этом году, на платники более 100 евро ушло.
То есть 7ми тыс рублей.
Давайте разделять трассы сделанные изначально как проект с инвестициями частников, и трассы, которые были построены на бюджетные деньги и отданы семье.

Разве кто-то против платного дублера от Запада до Востока страны, с тремя полосами в каждую сторону?
53
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
хотят Платон для газелей вводить, я сразу свои продам вообще не рентабельно стает работать(((
24
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Да ладно, копейки стоят дороги.
Съездил по Европе в этом году, на платники более 100 евро ушло.
То есть 7ми тыс рублей.
Ой блин. Тут родственница приезжала.говорит- у вас тут все копейки стоит. У нас 100€ это ужин на двоих в ресторанчике . А у вас поминальный обед на 20 персон.
4
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Korg
Давайте разделять трассы сделанные изначально как проект с инвестициями частников, и трассы, которые были построены на бюджетные деньги и отданы семье.

Разве кто-то против платного дублера от Запада до Востока страны, с тремя полосами в каждую сторону?
Цена у него будет как у гиперлупа маски.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Бладиэкс Громогорнов
нет, наши, все эти места сам проезжал неоднократно
Спасибо, уже увидел.
 
3
Ответить
xaoc25
В России существуют две совершенно разные организации - Автодор и Росавтодор. Они обе занимаются автомобильными дорогами, но Автодор - это компания, которая занимается только платными дорогами, а Росавтодор - это федеральное дорожное агентство.

Для того, чтобы плохого журналиста было еще проще вычислить, Автодор официально называется "государственная компания «Российские автомобильные дороги»". То есть, если мы решим логично сократить ее название, мы получим Росавтодор, но совершенно не угадаем. Потому что правильно - Автодор.

В России 53 000 километров федеральных дорог. Росавтодор отвечает из них на 50 000. А Автодор - за 3000.

Путают Автодор с Росавтодором все, начиная с агентства ТАСС и заканчивая последним телеграм-аналитиком с 30 подписчиками. А путать не надо.
28
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Viziter
Ну не сказал, что прям конские цены.
Так прокатитесь от Москвы до Солнечногорска.
Чувство элитарности обеспечено.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
11
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
Так прокатитесь от Москвы до Солнечногорска.
Чувство элитарности обеспечено.
Я от Питера до Анапы По платникам проехал и как-то элитарность не почувствовал. Да, есть куски которые не на каждый день, но местные должны знать как их им проще обойти.
5
6
Ответить
Может тут мужики подскажут - почему м4 дон как минимум от Ростова до Краснодара стала платной, если ее делали на федеральные бабки, а все альтернативные маршруты вдобавок намного длиннее, а не идут параллельно (если в небольшие города заезжать). Интересно Путину задать такой вопрос на прямой линии
35
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Nikita Faktov
Даа, "хорошо" что такие трассы (платные) не перекрывают, вот бы шума было тогда...
Да ну,сказали бы,что по просьбам населения грунтовки сделали частично платными и васякот..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
ОМСК
Сообщений: 54
Это цена 1 км же?
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ездил в Крым этим летом из Москвы, объехал все платники да и все)))
7
10
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
xaoc25
В России существуют две совершенно разные организации - Автодор и Росавтодор. Они обе занимаются автомобильными дорогами, но Автодор - это компания, которая занимается только платными дорогами, а Росавтодор...
Здравствуйте, Артемий Татьяныч.
3
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
kol22
Ездил в Крым этим летом из Москвы, объехал все платники да и все)))
Много сэкономили?
8
2
Ответить
ЯКОБЫ увеличенные цены позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам.

какое распределение? Смешно... просто рубить бабла с отдыхающих с/на морей/дач... теперь они закончились, все местные то вертели эти платники - пытаются как то привлечь обратно потоки.
12
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
kol22
Ездил в Крым этим летом из Москвы, объехал все платники да и все)))
Аналогично поступил на обратном пути из Анапы, чисто ради эксперимента. И как-то без особых проблем, довольно приемлемая дорога.
3
4
Ответить
9274478
Кемерово
Staszol
Собрать с народа налог в бюджет, отдать корешам что бы они построили дороги и собирали денежку опять же с народа. Лучшая бизнес схема это государственная корпорация.
Народ молчит, значит жизнью доволен....
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Ой блин. Тут родственница приезжала.говорит- у вас тут все копейки стоит. У нас 100€ это ужин на двоих в ресторанчике . А у вас поминальный обед на 20 персон.
а зарплата там тоже 400 евро?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
38
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Александр Черновол
ЯКОБЫ увеличенные цены позволяют оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам. какое распределение?...
как привлечь-то...сезон "капусты" закончен.
А, лыжники и сноубордисты ...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен....
есть предложения?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Viziter
Не так часто катаюсь по платным.
не так и дорого ))
*************
на это и рассчитано - на понимание. Только вот 1, 2, 3 ....Платники ставят там, где трафик!
Учи экономику, брат!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Korg
Мерзавцы! Была себе М4, построенная без денег Автодора. В 2013 году экспериментально сделали платный участок, но без фактической оплаты. Потом сделали 30 рублей, потом 100 или сколько там. В общем стали...
ничего личного, просто - бизнес!
***
Почему Сбербанк даёт в Европе ИБОТЕКУ 3-5%, а в родной стране 10-14% ?
Почему Газопроводы и Нефтепроводы через всю страну строем, а у себя деревни да сёла на угле да на дровах топим. А если и тянуть, то цена....ДЕЦ какая!
и так всё и везде, через СР...КУ
29
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
СэрВант
Бесплатно по грунтовкам страны,а асфальт только для богатых..
все нововведения - это забытое прошлое.
https://rg.ru/2017/05/29/rodin...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Waroou
хотят Платон для газелей вводить, я сразу свои продам вообще не рентабельно стает работать(((
а ты думал....чем лучше фур.
Я тебе больше скажу, каждый автолюбитель будет платить: Транспортный налог - уберут, а введут сбор "За пользование дорог".
Сам посчитай, это совсем другие деньги, никак на 7000, ни 15000р транспортного за год
****
Как введут СБОР за СБОР ЯГОД и ГРИБОВ (ограничив в кол-ве, местах сбора)
Как ввели СБОР на ВЫЛОВ РЫБЫ (по размерам, суточная норма....)
****
всё платно, везде штрафы и сборы ....а бл, как ничего не строилось, так и ....не собираются. ЭРА ПОТРЕБЛЕНИЯ!
17
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Staszol
Ой блин. Тут родственница приезжала.говорит- у вас тут все копейки стоит. У нас 100€ это ужин на двоих в ресторанчике . А у вас поминальный обед на 20 персон.
а не сказала, что арабы их там гоняют...а они им слово сказать не могут
умолчала она, что дети в садике сами решают какой пол выбрать (девочкой / мальчиком или "ОНО")
про запись к зубному (не зависимо от боли) - только через 3 недели либо в платную....да про страховку (полная, частичная и т.п.)
ничего не сказала, что если завести "ЖИВОТНОЕ" нужно получить согласие соседей...
***
ПОТОМУ КАК В Ж...ПЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ ЖИВЁМ
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Staszol
Фото наверняка из Китая.
Дальше Кузни не бываешь)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Николай Демченко
Может тут мужики подскажут - почему м4 дон как минимум от Ростова до Краснодара стала платной, если ее делали на федеральные бабки, а все альтернативные маршруты вдобавок намного длиннее, а не идут параллельно (если в небольшие города заезжать). Интересно Путину задать такой вопрос на прямой линии
Очень просто, так же как и под Воронежем, одним росчерком пера головастого Медведева. Они просто молча вяли и перевели, а вам ни кто не даст задать вопрос, царь не виновен, он ничего не знает.
3
1
Ответить
zogar-zag
Николай Демченко
Может тут мужики подскажут - почему м4 дон как минимум от Ростова до Краснодара стала платной, если ее делали на федеральные бабки, а все альтернативные маршруты вдобавок намного длиннее, а не идут параллельно (если в небольшие города заезжать). Интересно Путину задать такой вопрос на прямой линии
"А я тут не причем" © :-) :-) :-)
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
@ndron96
все нововведения - это забытое прошлое.
https://rg.ru/2017/05/29/rodin...
Согласен,страна возвращается в прошлое..бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Viziter
Я от Питера до Анапы По платникам проехал и как-то элитарность не почувствовал. Да, есть куски которые не на каждый день, но местные должны знать как их им проще обойти.
Для сравнения.

Зеленоград - Москва в субботу днем 330 р.
Москва - Краснодар днем 1520 р.
Или 15 км за 330 р., почти 1300 км за 1520 р.

22 рэ против рупь двадцать за км
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
kol22
Ездил в Крым этим летом из Москвы, объехал все платники да и все)))
Сколько времени заняло?
Продан в 2010 году...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Viziter
Я от Питера до Анапы По платникам проехал и как-то элитарность не почувствовал. Да, есть куски которые не на каждый день, но местные должны знать как их им проще обойти.
Местные знают, как проехать бесплатно, поэтому в Химках круглосуточные пробки.
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
xxx xxx
Живу в раЮ,Краснодарском краЮ.КупЫл сЭбе кубовИй мопЭд,обЪезжать любой правительстенный турникет.
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
AntonioZ
Много сэкономили?
Сложно сказать. Путь где-то километров на 100-120 дольше получается. А на 100 км у меня вышло 7 литров 95-го (по чекам считал).
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ех Автонекрофил
Сколько времени заняло?
По платным навигатор где-то 20 часов показывал, по бесплатным на пару часов дольше.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ех Автонекрофил
Для сравнения.

Зеленоград - Москва в субботу днем 330 р.
Москва - Краснодар днем 1520 р.
Или 15 км за 330 р., почти 1300 км за 1520 р.

22 рэ против рупь двадцать за км
Не совсем правильно. От Воронежа до Ростова на дону бесплатная трасса м4 идет, там денег не берут, а это почти 600 км.
Так что, грубо говоря считая москва-краснодар, от 1300, 600 отнимайте. И получите 700 км платной трассы.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Камри955
Дальше Кузни не бываешь)))
На машине только соседние регионы. А побывал много в каких городах. Наездился и налетался,хватит.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
а не сказала, что арабы их там гоняют...а они им слово сказать не могут умолчала она, что дети в садике сами решают какой пол выбрать (девочкой / мальчиком или "ОНО") про запись к зубному (не...
Ну ты это... поменьше наши сми на веру принимай, так то и в кузне выходишь на улицу и толи в Узбекистан попадаешь толи в Таджикистан.
4
 
Ответить
11130083
Ех Автонекрофил
Для сравнения.

Зеленоград - Москва в субботу днем 330 р.
Москва - Краснодар днем 1520 р.
Или 15 км за 330 р., почти 1300 км за 1520 р.

22 рэ против рупь двадцать за км
В понедельник утром проехал Тверь-Москва-Тверь, по транспондеру. Золотой кусок 550 рублей. Дальше 133 рубля.
1
 
Ответить
Олег
Москва
Staszol
Ой блин. Тут родственница приезжала.говорит- у вас тут все копейки стоит. У нас 100€ это ужин на двоих в ресторанчике . А у вас поминальный обед на 20 персон.
А про уровень оплаты труда она не упомянала?)
1
 
Ответить
Олег
Москва
xaoc25
В России существуют две совершенно разные организации - Автодор и Росавтодор. Они обе занимаются автомобильными дорогами, но Автодор - это компания, которая занимается только платными дорогами, а Росавтодор...
Я перепутал. Как раз и подумал как так то, 3000км и всё!?
 
 
Ответить
Kyojima
Люди - ещё одна российская нефть.
Вы не правы, гораздо выгоднее, нефть закончится, а "этих бабы ещё нарожают")))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Олег
А про уровень оплаты труда она не упомянала?)
А вы не заметили кому и на что я отвечал?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Korg
Мерзавцы! Была себе М4, построенная без денег Автодора. В 2013 году экспериментально сделали платный участок, но без фактической оплаты. Потом сделали 30 рублей, потом 100 или сколько там. В общем стали...
И далее мимо деревень и поселков, чтобы страдать и мучиться.
Прекрасная иллюстрация того что происходит в скрепной)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
xxx xxx
Живу в раЮ,Краснодарском краЮ.КупЫл сЭбе кубовИй мопЭд,обЪезжать любой правительстенный турникет.
Молодца! А еще усадил жену и детей на все приобретеные кубы и погнал по просторам !
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
kol22
Не совсем правильно. От Воронежа до Ростова на дону бесплатная трасса м4 идет, там денег не берут, а это почти 600 км.
Так что, грубо говоря считая москва-краснодар, от 1300, 600 отнимайте. И получите 700 км платной трассы.
Ну, 22 рубля против 2,2 тоже в десять раз получается разница!
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Staszol
«Проехать 670 км по трассе М-11 можно за семь часов вместо прежних 10. За поездку водитель машины с транспондером заплатит около 2 тыс.рублей, что эквивалентно стоимости семи чашек капучино. А цена одного...
пейте русиано и плОтите нОлог
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Korg
Мерзавцы! Была себе М4, построенная без денег Автодора. В 2013 году экспериментально сделали платный участок, но без фактической оплаты. Потом сделали 30 рублей, потом 100 или сколько там. В общем стали...
где-то на багамах от этого коммента приуныл ротенберг=(
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
kol22
Сложно сказать. Путь где-то километров на 100-120 дольше получается. А на 100 км у меня вышло 7 литров 95-го (по чекам считал).
Ничего сложно нет, вы просто лукавите. Только под Воронежем от Рогачевки до Липовки вы по объездной на 100 км больше едете. А это только один участок.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Staszol
Фото наверняка из Китая.
Нет. Это пропускной на М11.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Игорь
Ничего сложно нет, вы просто лукавите. Только под Воронежем от Рогачевки до Липовки вы по объездной на 100 км больше едете. А это только один участок.
Просто включите яндекс-навигатор и посмотрите!!! Лукавлю я, не лукавлю - жене своей предъявляйте.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Игорь
Ничего сложно нет, вы просто лукавите. Только под Воронежем от Рогачевки до Липовки вы по объездной на 100 км больше едете. А это только один участок.
Там на всем пути одна проблема и есть, это Воронеж справа обогнуть, все остальное, что платные, что бесплатные, почти одно и тоже по расстоянию.
1
 
Ответить
8824578
Почему в Финляндии и Швеции все дороги бесплатные?.... Да и в Германии вроде пока что...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Staszol
Ну ты это... поменьше наши сми на веру принимай, так то и в кузне выходишь на улицу и толи в Узбекистан попадаешь толи в Таджикистан.
Друг мой, особо и не смотрю, реже каналы ОТР и РБК ...ТНП - иной раз посмеятьси)
***
я тебе поведал....реальность такова, друзья / родственники и товарищи проживают в Германии, Англии, Финлядии, Швеции, Норвегии.
НО,менять на РОС,ПРОПИСКУ никто не желает, т.к. "конь-налоги" - наглядно представлены на что идут. В одном и том же автобусе можно ехать с НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКОМ либо встретиться на ВЕЛОДОРОЖКЕ с МЭРОМ города
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
kol22
Просто включите яндекс-навигатор и посмотрите!!! Лукавлю я, не лукавлю - жене своей предъявляйте.
Включил и посмотрел объезд по каждому платному участку и больше на 200 км в лучшем случае, а так еще больше. Не могу знать качество дороги под резиновой и от Ростова до Краснодара. А вот под Воронежем по объездной подвеска скажет вам привет.
P.S. Жены нет, вашей при встрече предъявлю, а вам мягко сказал, что вы пиз...бол в розовых очках.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@ndron96
Друг мой, особо и не смотрю, реже каналы ОТР и РБК ...ТНП - иной раз посмеятьси) *** я тебе поведал....реальность такова, друзья / родственники и товарищи проживают в Германии, Англии, Финлядии, Швеции,...
Миграция всегда была и всегда будет. Люди не сидят на месте. Это нормально.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Игорь
Включил и посмотрел объезд по каждому платному участку и больше на 200 км в лучшем случае, а так еще больше. Не могу знать качество дороги под резиновой и от Ростова до Краснодара. А вот под Воронежем...
Привет тебе диван скажет, а не подвеска. Долб*еб теоретический.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Игорь
Включил и посмотрел объезд по каждому платному участку и больше на 200 км в лучшем случае, а так еще больше. Не могу знать качество дороги под резиновой и от Ростова до Краснодара. А вот под Воронежем...
Только что в навигатор забил, за тебя тупоголенивого*осла. Не поленился. 1846 по платным, 1932 по бесплатным, прям от дома и прям туда. Так что сиди теоретизируй дальше.
 
 
Ответить