Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Узбекистане появится аналог ЭРА-ГЛОНАСС

В Узбекистане появится аналог ЭРА-ГЛОНАСС

04 Октября 2019 | 3677 просмотров

Похоже, что в ближайшем будущем узбекские автолюбители смогут испытать на себе все прелести работы системы ЭРА-ГЛОНАСС. Российская компания АО «ГЛОНАСС» подписала с местной SmartGeo меморандум о сотрудничестве, который предусматривает реализацию на территории Узбекистана проекта по созданию системы экстренного реагирования при дорожно-транспортных и других происшествиях.

В опубликованном пресс-релизе сообщается, что Узбекистан максимально заинтересован в повышении безопасности дорожного движения, что подтверждается принятием соответствующей концепции до 2022 года. Она предусматривает развитие и внедрение интеллектуальных систем обеспечения транспортной безопасности; у российской компании богатый опыт во внедрении таких систем, поэтому ее призвали на помощь.

Сотрудничество между SmartGeo и АО «ГЛОНАСС» будет проходить по нескольким направлениям:

  • совместное создание системы экстренного реагирования при дорожно-транспортных и других происшествиях;
  • разработка единой интеллектуальной транспортно-логистической платформой мониторинга транспортных средств, благодаря которой повысится эффективность управления дорожным движением;
  • развитие геоинформационного обеспечения республики Узбекистан.

Проект предусматривает создание единого национального оператора геоинформационных услуг, он будет работать на базе встроенных в новые автомобили спутниковых систем навигации, которые станут впоследствии обязательными.

Кнопки управления системой «ЭРА-ГЛОНАСС»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
"Шаурма-тарелка"
Продам уши от мертвого осла.
17
30
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
ПАЛАСИО
"Шаурма-тарелка"
лишь бы что ляпнуть...
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
42
6
Ответить
sergiose
Бесполезная приблуда, при наличии мобильника у каждого человека.
Контроль за своими гражданами, не более. Бай хочет знать где кто находится. :)
48
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Лучше расскажите про аналогичные системы во всем мире, но работающие на GPS. А то тут много неграмотных, не знающих, что подобные системы уже в обязалове. Где-то давно, где-то недавно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
28
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
sergiose
Бесполезная приблуда, при наличии мобильника у каждого человека.
Контроль за своими гражданами, не более. Бай хочет знать где кто находится. :)
Вы не совсем верно, как мне кажется, понимаете мотивацию...
Вы сами сказали, у каждого мобилка, а значит Бай уже и так знает кто, где, когда.
А это просто продажа воздуха, и отказаться от покупки нельзя...
23
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Уже и до узбеков добрались. Платона им еще подкиньте, ну чтоб совсем не рассла***лись.
39
5
Ответить
9274478
Кемерово
Андрей
Вы не совсем верно, как мне кажется, понимаете мотивацию...
Вы сами сказали, у каждого мобилка, а значит Бай уже и так знает кто, где, когда.
А это просто продажа воздуха, и отказаться от покупки нельзя...
Всё в капитализме продажа воздуха или дешмана по огромной цене.... а ещё в почете рабский труд....
12
7
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
В 2030г. будут ана льные зонды. За установку нужно заплатить 200тр. Если откажешься штраф! Это ради вашей же безопасности, чтобы террористы не проникли
26
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В Узбекистане появится аналог «ЭРА-ГЛОНАСС»

Дурной пример заразителен
10
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
9274478
Всё в капитализме продажа воздуха или дешмана по огромной цене.... а ещё в почете рабский труд....
Это такой толстый троллинг или Вы реально не знаете что такое капитализм?!
В Узбекистане капитализма не было вообще никогда...
11
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
Узбекам нужно перенимать у других стран чтонибуть хорошее, например лигалайз. А они за Глонас да Платон.
7
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Будет называться Уз-Глоназз:)
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
lamer1188
Будет называться Уз-Глоназз:)
урус-галанас шайтан-ме
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
1
Ответить
Александр
Арсеньев
не ждал братский узбекский народ такой подлянки от русского бая
7
6
Ответить
Mark Newman
Метрополия никак не хочет отпускать свою бывшую колонию.
6
5
Ответить
zogar-zag
Паныч74
Лучше расскажите про аналогичные системы во всем мире, но работающие на GPS. А то тут много неграмотных, не знающих, что подобные системы уже в обязалове. Где-то давно, где-то недавно.
Если что-то где-то сделали обязательным это не значит автоматически, что это "что-то" хорошо...
2
5
Ответить
zogar-zag
10980295
В 2030г. будут ана льные зонды. За установку нужно заплатить 200тр. Если откажешься штраф! Это ради вашей же безопасности, чтобы террористы не проникли
Уточню: при этом каждый год зонд необходимо будет поверять и пломбировать естественно платно :-)
3
2
Ответить
andiman
sergiose
Бесполезная приблуда, при наличии мобильника у каждого человека.
Контроль за своими гражданами, не более. Бай хочет знать где кто находится. :)
ну т.е. через глонасс они все видят, а через ваш сотовый, даже и кнопочный ничего?
мало того что вы такую ерунду пишете, так еще 2/3 с этой белибердой согласны
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Узбеки тоже хотят население подоить=)
4
3
Ответить
sergiose
andiman
ну т.е. через глонасс они все видят, а через ваш сотовый, даже и кнопочный ничего?
мало того что вы такую ерунду пишете, так еще 2/3 с этой белибердой согласны
Да! Только в Глонасс микрофон может быть включен постоянно.
1
4
Ответить
sergiose
https://www.kolesa.ru/article/poigraem-v-paranoikov-kak-era-glonass-mozhet-sledit-za-avtovladeltsami
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вротенберг ужо и до узбеков добрался со своими приблудами,вот что значит международный преступник..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
4
Ответить
sergiose
Бесполезная приблуда, при наличии мобильника у каждого человека.
Контроль за своими гражданами, не более. Бай хочет знать где кто находится. :)
Я тоже не хочу платить за глонас в своем авто, но мобильник не может его заменить на бескрайних просторах России. За Уралом если съехать чуть поглубже от трассы связи нет. Да и у нас в Татарстане на региональной трассе не везде связь есть.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
9274478
Всё в капитализме продажа воздуха или дешмана по огромной цене.... а ещё в почете рабский труд....
интересно в каком капитализме?)) в нашем извращенном - да, а в нормальном люди живут и даже не вникают какая у них система экономики
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
На что они это ставить собираются, на ослов?
 
1
Ответить
andiman
sergiose
Да! Только в Глонасс микрофон может быть включен постоянно.
т.е. вы настока наивны? xD
все гораздо хуже оказывается, раз вы на самом деле считаете что телефон не сможет включить тот же микрофон без пользователя.
весь этот обвес управляется ПО xD
 
 
Ответить
sergiose
Дамир Нуртдинов
Я тоже не хочу платить за глонас в своем авто, но мобильник не может его заменить на бескрайних просторах России. За Уралом если съехать чуть поглубже от трассы связи нет. Да и у нас в Татарстане на региональной трассе не везде связь есть.
Глонасс работает только там где есть мобильная связь. В него встроен мобильный телефон с виртуальной симкой.
 
 
Ответить
sergiose
Глонасс работает только там где есть мобильная связь. В него встроен мобильный телефон с виртуальной симкой.
Не знал, я думал напрямую через спутник идет каким то хитрым образом. Бесполезная безделушка получается.
 
 
Ответить