Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство и автоконцерны не договорились о субсидиях

Правительство и автоконцерны не договорились о субсидиях

30 Сентября 2019 | 5504 просмотра
Сейчас автопроизводителям компенсируют 100% утилизационных сборов.
Сейчас автопроизводителям компенсируют 100% утилизационных сборов.

28 сентября вице-премьер Дмитрий Козак проводил совещание с представителями автопрома. На нем обсуждали реформу системы компенсации производителям утилизационных сборов на автомобили. Сборы взимаются со всех машин, как импортируемых, так и произведенных в России. Но отечественным производителям власти все возвращают через промышленные субсидии.

Основная идея грядущей реформы — дифференциация субсидий, т.е. привязка компенсации к уровню локализации выпускаемых в России автомобилей. Этот вопрос и обсуждался у Козака, однако к единому решению стороны не пришли.

«Интерфакс» со ссылкой на Морозова передал, что чиновники предлагали разделить компенсацию на две части. Компании, выпускающие машины в режиме полного цикла (сварка и окраска кузова, сборка автомобиля) и заключившие специальный инвестконтракт с правительством, смогут гарантированно возвращать 60% сбора. Остальные 40% — в зависимости от уровня локализации выпускаемых автомобилей. При этом необходимое для компенсации количество баллов, которые входят в расчет этих 40%, не включают НИОКР. «И это важно, потому что инвестиции в НИОКР будут дополнительной возможностью для вас получить максимальные 100% баллов», — добавил Морозов. По его словам, этот механизм дифференциации предлагается использовать после переходного периода — с 2021 по 2028 год.

При этом отвергнут предлагаемый рядом автоконцернов принцип 70/30. Такой подход позволил бы выпускать в каждом из сегментов треть машин с меньшей локализацией и не терять общий доступ к господдержке.

Ввести дифференцированный подход в субсидировании предложили компании с высоким уровнем локализации — КАМАЗ, Volkswagen, Renault-Nissan-АвтоВАЗ, «Группа ГАЗ». Против этой идеи выступили фирмы с низким уровнем локализации — «Автотор», Volvo Trucks, «ПСМА рус» (калужский завод PSA и Mitsubishi) и BMW.

Отказ от 100-процентной компенсации утилизационного сбора приведет к повышению цен на автомобили. Например, за самые популярные легковые автомобили с объемом двигателя 1–2 л нужно платить утилизационный сбор в размере от 44 000 до 84 000 рублей, замечает издание «Ведомости».

Для формирования консолидированной позиции автопроизводителей будет создана рабочая группа, которую возглавит замминистра промышленности РФ Александр Морозов.

Окончательное решение по дифференцированной компенсации утилизационного сбора правительство планирует принять до конца нынешнего года.

Стоянка с новыми Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 12764
Рост цен, ничего нового
Продам уши от мертвого осла.
158
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Прикольно. компенсируют 100% , а они потом еще раз берут 100% при продаже. т.е 200% от сбора. это плюс 150 тыс минимум к каждому авто прибыли.
93
13
Ответить
15067352
Новороссийск
15067352
Прикольно. компенсируют 100% , а они потом еще раз берут 100% при продаже. т.е 200% от сбора. это плюс 150 тыс минимум к каждому авто прибыли.
Стален переворачивается в гробу от таких ухищрений, но налогами на урожай они еще не переплюнули его.
33
34
Ответить
     
Сообщений: 2495
15067352
Стален переворачивается в гробу от таких ухищрений, но налогами на урожай они еще не переплюнули его.
А ЛенЕн в мОвзолее оживает?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
90
2
Ответить
In Play
Владивосток
капитализм, счастье, збс ))
37
4
Ответить
Как обычно, заплатят обычные потребители
79
3
Ответить
10477799
Москва
Не нужна поддержка, т.к. и так покупают, и раньше не у всех машины были и тем более иномарки...
16
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ворье занимается фигней уже 20 лет, нет бы экономику в стране развивать во всех отраслях..
Хотя зачем им это нужно, дети то в Европе и на Западе живут, да и у самих двойное и тройное гражданство, а там в США и Европе все хорошо...
111
10
Ответить
14197299
Москва
Краткие выводы :
1) большой % локализации имеют только самые бюджетные авто , типа Granta , Vesta , Logan , Solaris , Polo, Largus и т д
2) Все остальные локально производимые авто - подорожают
3) Авто , которые не производятся в РФ подорожают еще больше .
68
1
Ответить
14197299
Москва
Собеседование :
- Рынок новых авто падает , заводы закрываются , производители уходят из РФ . Что бы вы сделали ?
- Увеличил бы пошлины , ввел новые акцизы
- Поздравляю , вы приняты на должность вице-премьера . Вы будете курировать развитие автомобилестроения !
149
9
Ответить
14197299
Москва
Типичная РФ :
утилизационный сбор есть , а самой утилизации толком нет . Ржавые помойки также вывозят на такие же автосвалки, как и 10-20 лет назад . И вряд ли хоть одна автосвалка , на которой идет разбор старых авто для переработки на вторсырье , получила хотя бы десятую часть от утилизационного сбора .
111
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
In Play
капитализм, счастье, збс ))
Скорее ОЛИГАРХИЗМ во всей красе..Забери у бедных последнее, что бы богатые, стали еще богаче..
60
4
Ответить
14197299
Москва
В Сколково создали первого в мире робота-губернатора. Даже в выключенном состоянии он способен переводить бюджетные деньги в офшоры и произносить фразу «Всё сделаем, Владимир Владимирович».
128
4
Ответить
14197299
Москва
Владимир Путин заявил, что уничтожение санкционных продуктов поддерживает российское сельское хозяйство и развивает экономику страны. Горячо поддерживаю нашего президента. Требую также крушить Мерседесы чиновников для развития родного автопрома и топить яхты олигархов для восстановления отечественного судостроения. Тогда нашу Родину ждет настоящий экономический прорыв.
128
4
Ответить
14197299
Москва
Такими темапми ждем новостей : в рамках программы «Поддержка автопрома», правительство разрешило АвтоВАЗу торговать кокаином.
48
11
Ответить
14197299
Москва
Беспрецендентные меры по поддержке российского автопрома прорабатываются в российском правительстве. Если увеличить сумму за утилизацию авто в 3 - 3,5 раза, примерно третью часть свежеизготовленной продукции Автоваза можно будет утилизировать прямо на заводе!
47
8
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Краткие выводы :
1) большой % локализации имеют только самые бюджетные авто , типа Granta , Vesta , Logan , Solaris , Polo, Largus и т д
2) Все остальные локально производимые авто - подорожают
3) Авто , которые не производятся в РФ подорожают еще больше .
ВАЗ уже локально производится. Метал и двигатели из Индии. Пластик (наружний, а внутренний китай)немецкий, краска немецкая, стекла французские. Там ничего не осталось уже давно.
15
26
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Типичная РФ : утилизационный сбор есть , а самой утилизации толком нет . Ржавые помойки также вывозят на такие же автосвалки, как и 10-20 лет назад . И вряд ли хоть одна автосвалка , на которой идет разбор...
свалки получают прибыль от продажи металлолома и запчастей. Им не за что платить.
7
24
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Беспрецендентные меры по поддержке российского автопрома прорабатываются в российском правительстве. Если увеличить сумму за утилизацию авто в 3 - 3,5 раза, примерно третью часть свежеизготовленной продукции Автоваза можно будет утилизировать прямо на заводе!
а в этом есть доля правды. Я просто уверен что уже много авто остается на складах заводов и лет через 5 под пресс. И все это бюджетом оплачивается. Я про это слышал от одного немца. Фольц и Мерс так же на госбюджете сидят )он так и сказал- Фольц и Мерс это две гитлеровские помойки).
4
14
Ответить
himik1210
Барнаул
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
40
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр Поляков
Как обычно, заплатят обычные потребители
так всегда и везде. плохой урожай, надо цены поднять, высокий уррожай ( складировать негде ) надо цены поднять, так-же и все эти утилизации оплачиваем мы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
15067352
свалки получают прибыль от продажи металлолома и запчастей. Им не за что платить.
А утилизационный сбор платить есть за что? Или сбор мы соберём, но никому не отдадим, дворцы и яхты ведь сами себя не построят.
35
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Отказ от 100-процентной компенсации утилизационного сбора приведет к повышению цен на автомобили. Например, за самые популярные легковые автомобили с объемом двигателя 1–2 л нужно платить утилизационный сбор в размере от 44 000 до 84 000 рублей, замечает издание «Ведомости».

Это "мудрое" решение "мудрого" правительства даст невиданный толчок продажам. Сарказм
30
2
Ответить
8885296
Новосибирск
Это называется Робин Гуд наоборот - отобрать деньги у бедных, чтобы раздать богатым. По факту они взяли из бюджета страны деньги (В том числе у поликлиник, малоимущих граждан, инвалидов) и отдали это на субсидии людям, которые итак получают прибыль, чтобы те продавали автомобили людям, которые могут себе позволить купить НОВЫЙ автомобиль
47
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Симпатичная постановка вопроса! Чтоб уменьшить субсидии капиталистам, надо их собрать и спросить: "Давайте мы вам субсидии уменьшим?". Они: "Не, мы так не согласны". "Тогда пока оставим 100%. И подумаем...". А как налоги впендюрить, так чё-то ни одного человека не спросили: "Хотите, мы вам налоги повысим? А пенисённый возраст? Нет - ну тогда оставим пока как есть и подумаем..."
Tundra CrewMax 2010
42
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
Они тогда на митинг выйдут или забастуют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
 
Ответить
kikus
Томск
sergey-54
Ворье занимается фигней уже 20 лет, нет бы экономику в стране развивать во всех отраслях..
Хотя зачем им это нужно, дети то в Европе и на Западе живут, да и у самих двойное и тройное гражданство, а там в США и Европе все хорошо...
гундельщикам персональная подсказка - это была хорошая новость. они как раз и пытаются заставить хитро***ых Киа/Хундай подобных товарищей, которые в Калининграде только на чешские и словенские машины с выбитым в железе европейским ВИН-ом, наклейки с Российским ВИН-ом клеят, открыть как можно больше производств у нас, чтобы продолжать иметь конкурентное преимущество по ценам и перестать наконец мозги иметь всем, что они тут локализованы. сразу станет прозрачно что и на сколько локализовано.
18
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Много букв и одна суть- машины ещё подорожают...и будут дорожать пока жрать есть и кредиты дают
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ДЕПУТАТ: НАРОД СИДИТ НА ШЕЕ У ЧИНОВНИКОВ И ЖИВЁТ СЛИШКОМ ДОЛГО ЛЮДМИЛА ПАХОМОВА ЕР ЕДРО ЕДИНАЯ РОССИЯ...
https://www.youtube.com/watch?...
26
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
- Мы планомерно добиваемся отрицательного роста экономики...
- Простите, но это же называется "спад"?
- Но он же растет? Растет. Хоть в минус, но растет. Значит - рост. Продолжим заседание. Наша правительство продолжает наращивать снижение доходов у населения.
- Это называется "обнищание"!
- Но наращивание же есть? Есть. Тот же самый рост. Рост - это хорошо. Мы продолжаем планомерно повышать налоговую нагрузку на малый и средний бизнес.
- Но это же повышает цены и банкротит этот самый бизнес.
- Но "планомерно". План - это всегда хорошо. Это показывает электорату, что чиновники не абы как действуют, а по плану. Значит - правильно.
- Простите, но это...
- Как Вас зовут и кто сюда пустил?
- Так я это, народ я. Конституция меня пустила.
- Выведите этого пессимиста. Ни черта не соображают в высоких материях, а лезут. Или хотите как на Украине? Что Вы всё время ноете? "Рост" есть, "план" есть, "наращивание" есть. Какие ещё Вам слова надо?
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
46
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
kikus
гундельщикам персональная подсказка - это была хорошая новость. они как раз и пытаются заставить хитро***ых Киа/Хундай подобных товарищей, которые в Калининграде только на чешские и словенские машины с...
"хорошая новость" )) да ладно, в этой колонии могут быть хорошие новости, серьезно?? ))
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
А лучше на кладбище..
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Краткие выводы :
1) большой % локализации имеют только самые бюджетные авто , типа Granta , Vesta , Logan , Solaris , Polo, Largus и т д
2) Все остальные локально производимые авто - подорожают
3) Авто , которые не производятся в РФ подорожают еще больше .
А с чего авто которые не производятся в РФ должны подорожать от решений по порядку возврата утильсбора? У них как был нулевой его возврат так и останется. Так что вся сумма давно сидит в цене на нашем рынке.
Другое дело если сумма утильсбора будет повышена, но это уже другой вопрос к теме порядка его компенсации не относится
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Типичная РФ : утилизационный сбор есть , а самой утилизации толком нет . Ржавые помойки также вывозят на такие же автосвалки, как и 10-20 лет назад . И вряд ли хоть одна автосвалка , на которой идет разбор...
Утильсбор это средство замены части пошлин, к самой утилищации авто он отношения не имеет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
Не, не так. Правильно - всех чиновников пересажают)
Сон разума рождает чудовищ.
12
 
Ответить
XPEH
Утильсбор это средство замены части пошлин, к самой утилищации авто он отношения не имеет
Для обхода правил ВТО)

А логика у одноклеточных совсем отсутствует.

Вступили в ВТО - плохо, т.к. импорт уничтожит своих беззащитных производителей! Воры в правительстве разрушают страну!
Ввели "пошлину" для обхода правил ВТО - плохо, воры в правительстве, когда они нажрутся!
Дали субсидии местным производителям - плохо, воры в правительстве отдают мои деньги различным компаниям!

А вот китайцы молодцы, они зажимают импорт и дают льготы производителям, нам бы такое правительство!
14
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
При этом необходимое для компенсации количество баллов, которые входят в расчет этих 40%, не включают НИОКР. «И это важно, потому что инвестиции в НИОКР будут дополнительной возможностью для вас получить максимальные 100% баллов», — добавил Морозов.
:-))))))))))
офигенно!!!
1. сначала позволили похоронить все отечественнеы заводы.
2. потом - позволили останки или выкупить или на их месте построить жилье/торговые комплексы.
3. потом - продали сове население в пользование иностранных концернам, по факту убив финансово альтернативу ввиде самостоятельного ввоза.
а сейчас - хотят, чтобы иностранцы начали вкладываться в науку, т.е. по факту развивать то, чего нет.

как итог - на словах - забота об отечественном автопроме - на деле - с учетом сумм/ставок - повышение на 10% налоговых сборов с каждого авто и очередное удорожание вещей не первой необходимости, что с учетом ситуации в экономике в РФ - очередное искусственное и бесплатное для государства сдерживание инфляции.
8
8
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Рост цен, ничего нового
народ молчит, значит доволен... ничего нового....
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
в чем такая новость хорошая?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
Население оплатит.
5
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
sergey-54
Ворье занимается фигней уже 20 лет, нет бы экономику в стране развивать во всех отраслях..
Хотя зачем им это нужно, дети то в Европе и на Западе живут, да и у самих двойное и тройное гражданство, а там в США и Европе все хорошо...
Именно так экономику и развивают, принуждая производителей вкладываться в производство компонентов в стране и не просто ввозить из-за бугра.

Расскажи свой рецепт, только без общих фраз и детских сказок, конкретные предложения выдай.
6
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Давно надо было и не спрашивать у "недолокализаторов" Ещё и без НИОКРа не давать 100%, а где то 85 и лишь НИОКР бы давал все 100
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
14197299
В Сколково создали первого в мире робота-губернатора. Даже в выключенном состоянии он способен переводить бюджетные деньги в офшоры и произносить фразу «Всё сделаем, Владимир Владимирович».
😆😁😅😂🤣 точно в дырочку
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
Точнее пересаживают с кресел на Кол!
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
слетали в Сочи на совещание
всё
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
THUNDERAMUR
Именно так экономику и развивают, принуждая производителей вкладываться в производство компонентов в стране и не просто ввозить из-за бугра.

Расскажи свой рецепт, только без общих фраз и детских сказок, конкретные предложения выдай.
Рецепт таков, все кто протирают штаны и сидят на шее у народа в Думе и Кремле, имеют двойное гражданство, автоматом становятся предателями Родины и идут на лесоповал, все кто имеют гражданство РФ, но при этом воруют, так же отправляются в кресты, с полной конфискацией наворованного имущества, во благо страны и народа, но это фантастика ))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
THUNDERAMUR
Именно так экономику и развивают, принуждая производителей вкладываться в производство компонентов в стране и не просто ввозить из-за бугра.

Расскажи свой рецепт, только без общих фраз и детских сказок, конкретные предложения выдай.
Про "экономику развивают" это да - доставило, ну очень смешно ))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений из СПб
При этом необходимое для компенсации количество баллов, которые входят в расчет этих 40%, не включают НИОКР. «И это важно, потому что инвестиции в НИОКР будут дополнительной возможностью для вас получить...
Все идет по плану, марионетки в Кремле, исполняют задания дяди Сэма и четы Ротшельдов с Дюпонами...
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Отменить всем компенсации. Выживет сильнейший, барахло всё свернётся с продаж. Деньги направить на повышение пенсий.
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Лада Веста без субсидии наверняка не меньше 1,5 млн будет стоить.
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
sergey-54
Рецепт таков, все кто протирают штаны и сидят на шее у народа в Думе и Кремле, имеют двойное гражданство, автоматом становятся предателями Родины и идут на лесоповал, все кто имеют гражданство РФ, но при...
потом из вороватого народа приходят еще более вороватые, а пока крестьяне радуются непонятно чему, страна безнадёжно отстаёт от всего остального мира...
1
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
В минималке! Чтоб окна на вёслах.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вася Залесный
потом из вороватого народа приходят еще более вороватые, а пока крестьяне радуются непонятно чему, страна безнадёжно отстаёт от всего остального мира...
Стране нужны перемены, через тернии к звездам, если их не будет, мы все обречены, причем в скором будущем, народ уже устал от беспредела...
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Утилизационный сбор - это сбор у населения лишних денег на утилизацию. Вы можете его заплатить? Значит у вас много денег и лишние надо утилизировать. А то, понимаешь, мешают прорыву тут - засунули все деньги под матрац, и сидят как сычи. А в стране денег нет.
5
 
Ответить
14197299
Собеседование :
- Рынок новых авто падает , заводы закрываются , производители уходят из РФ . Что бы вы сделали ?
- Увеличил бы пошлины , ввел новые акцизы
- Поздравляю , вы приняты на должность вице-премьера . Вы будете курировать развитие автомобилестроения !
Эти критерии вообще для госуправления как эталон.
3
 
Ответить
Сарказму понимающих в комментариях много, и это хорошо, люди с критическим мышлением всегда воплощали в реальность смелые идеи (рем. НЕ антинародные).
2
 
Ответить
sergey-54
Стране нужны перемены, через тернии к звездам, если их не будет, мы все обречены, причем в скором будущем, народ уже устал от беспредела...
Этим чувством пронизан воздух от Камчатки до Тамани. Крым считаю автономией.
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Неужели нельзя всем оставить друг дружку в покое для одних вто для других осн, дальше крутитесь как хотитесь. Нет распилиард пропадёт, как дальше жить.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Владимир Путин заявил, что уничтожение санкционных продуктов поддерживает российское сельское хозяйство и развивает экономику страны. Горячо поддерживаю нашего президента. Требую также крушить Мерседесы...
Что за вы народ то кровожадный? То мерседесы чиновников вам мешают, то яхты олигархов. Дождетесь - мерседесы и яхты к членам семьи приравняют по закону, будете потом объясняться, что вас не так поняли.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
himik1210
Дождаться бы хороших новостей. Например- всех чиновников пересаживают на ладу-гранта .
"на ладу-гранту" зачем написал?
1
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Вован-70
слетали в Сочи на совещание
всё
Во-во, потусовались заодно на гоночках красиво.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Слободчиков
Сарказму понимающих в комментариях много, и это хорошо, люди с критическим мышлением всегда воплощали в реальность смелые идеи (рем. НЕ антинародные).
Последняя стадия перед отчанием.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
У Олеши Три Толстяка и оружейник Просперо
У России не три и не толстяка и шаман Саша.
Сюжет-сценарий сказки тот же.
1
 
Ответить
16159577
субсидии этим автоконцернам давать будут?
КИДАЛОВО ПОД МАРКОЙ BMW.
«Автотор» в Калининграде выпускает фальшивые тачки
В суде представитель BMW в России, фирма "BMW Русланд Трейдинг" (существует с 1999 года и является дочерней компанией концерна БМВ АГ в России, - прим. авт.), заявил, что на автомобили BMW, произведённые в Калининграде, не существует мировой гарантии. На них нет вообще никакой гарантии. Даже двухнедельной, как на механическую мясорубку...

В подтверждение своих слов представитель "BMW Русланд Трейдинг" продемонстрировал официальное письмо, подписанное генеральным директором АО "Автотор" господином Пиксайкиным.
https://www.rudnikov.com/auto/kidalovo-pod-markoj-bmw-avtotor-v-kaliningrade-vypuskaet-falshivye-tachki/
1
2
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
sergey-54
Рецепт таков, все кто протирают штаны и сидят на шее у народа в Думе и Кремле, имеют двойное гражданство, автоматом становятся предателями Родины и идут на лесоповал, все кто имеют гражданство РФ, но при...
Это не конкретика, а общие фразы. Воров и щас сажают, ты просто жалуешься, что не всех посадили, а всех и не посадят никогда, т.к. это детский лепет, сказки и фантастика. Про двойное гражданство есть здравое зерно, но "автоматом становятся предателями" - это бредятина. Ты опять же ограничился лозунгами за все хорошее и против всего плохого, а те кто занимаются конкретикой все бараны, один я умный, всегда все делаю идеально и никогда не ошибаюсь, потому что я не говорю как сделать, я говорю "надо сделать хорошо". Иди в политику, покажи им как надо рулить, спасай Россию.
1
1
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
sergey-54
Рецепт таков, все кто протирают штаны и сидят на шее у народа в Думе и Кремле, имеют двойное гражданство, автоматом становятся предателями Родины и идут на лесоповал, все кто имеют гражданство РФ, но при...
Ваш рецепт, на уровне кухонных посиделок или посиделок бабушек на лавочке!
1. В Думе работают депутаты, в Кремле государственные гражданские служащие.
2. Федеральный закон от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ" О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Гос.Думы" запрещает депутатам иметь второе гражданство или же вид на жительство или же любой другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание данного гражданина на территории иностранного государства.
3.Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства - п.6 ч.1 ст.16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
4. Из п.п. 1,2,3 следует, что ни в Кремле, ни в ГД, ни в СФ лиц с двойным гражданством нет, так что Ваш рецепт в этой части в топку.
5. Все, кто воруют и так сидят в тюрьме. Если Вы знаете какого-то вора, который до сих пор не привлечен к ответственности, обратитесь в правоохранительные органы.
6. Как всё то, что Вы написали (массовая "посадка" людей), связано с развитием экономике в стране?
2
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
sarbaz81
Отменить всем компенсации. Выживет сильнейший, барахло всё свернётся с продаж. Деньги направить на повышение пенсий.
Так уже было в 90-х. Понравилось?
1
3
Ответить
In Play
Владивосток
sergey-54
Скорее ОЛИГАРХИЗМ во всей красе..Забери у бедных последнее, что бы богатые, стали еще богаче..
Разницы нет, олигархия неотьемлемая часть капитализма, ты можешь с легкостью олигархов на корпарации , олигархизм на корпаратизм и ничего не поменяется, никакой сути, все будет продолжаться так как и должно при капитализме где 2-3% эксплуатируют остальное население и создают видимость "свободного" рынка. Учи матчасть
1
4
Ответить
In Play
Владивосток
15067352
а в этом есть доля правды. Я просто уверен что уже много авто остается на складах заводов и лет через 5 под пресс. И все это бюджетом оплачивается. Я про это слышал от одного немца. Фольц и Мерс так же на госбюджете сидят )он так и сказал- Фольц и Мерс это две гитлеровские помойки).
И тут Остапа понесло ))
1
1
Ответить
In Play
Владивосток
15067352
Стален переворачивается в гробу от таких ухищрений, но налогами на урожай они еще не переплюнули его.
Что там с налогами на урожай у Сталина прикали
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вован-70
слетали в Сочи на совещание
всё
За счет бюджета.
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Отказ от 100-процентной компенсации утилизационного сбора приведет к повышению цен на автомобили. Например, за самые популярные легковые автомобили с объемом двигателя 1–2 л нужно платить утилизационный сбор в размере от 44 000 до 84 000 рублей, замечает издание «Ведомости».

Читать полностью: https://news.drom.ru/71467.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Да цены и так постоянно растут семимильными шагами, из-за любого пшика, дай только повод. Эта утилизация хоть и компенсировалась государством но она один фиг заложена в стоимость авто, такую маржу бизнес по российски не упустит. У нас привыкли вкладывать рубль а на выхлопе иметь уже 100.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Вася Залесный
потом из вороватого народа приходят еще более вороватые, а пока крестьяне радуются непонятно чему, страна безнадёжно отстаёт от всего остального мира...
Уточните пжлста из какого народа приходят?
Наверное в основном из бесоизбранных?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
 
Ответить