Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Импорт легковых автомобилей за семь месяцев вырос на 5,4%

Импорт легковых автомобилей за семь месяцев вырос на 5,4%

11 Сентября 2019 | 6035 просмотров

За последние годы импорт автомобилей в Россию серьезно сократился: на фоне локализации большинства популярных моделей, а также произошедшего в 2014 году обесценивания рубля ввоз иномарок из других стран за пять лет «усох» примерно в четыре раза. Однако в 2019 году наблюдается обратный тренд: за первые семь месяцев ввоз легковых автомобилей в РФ увеличился на 5,4% до 171,2 тысячи машин, и это на фоне падения рынка. Такими данным поделилась Федеральная таможенная служба (ФТС).

В стоимостном выражении объем импорта легковых авто составил $4,543 млрд. В срезе за июль совокупная цена ввезенных машин — $724,1 млн (+1% к результату июня).

Еще более стремительно растет импорт грузовых автомобилей: плюс 23,7% (до 16,2 тысячи машин) за семь месяцев 2019 года. В общей сложности было импортировано грузовиков на $1,178 млрд. В то же время в июле наметился спад — минус 12,1% к июню.

Уверенными темпами растет экспорт новых легковых автомобилей из России: за семь месяцев 2019 года он увеличился на 28% и составил 64,5 тысячи единиц на общую сумму $917,4 млн. В июле зафиксирован рост на 1,4% к уровню июня.

Спрос за рубежом на собранные в России грузовики растет медленнее: за период с января по июль он прибавил 2,8% и составил 7,3 тысячи машин на $188,7 млн. Зато в июле продажи подскочили на 14,8% к июню, до 1,1 тысячи грузовых машин на $33,5 млн.

Напомним, федеральное правительство с 1 января 2020 года планирует в очередной раз повысить утилизационный сбор на вновь ввозимые импортные автомобили, это вызовет подорожание автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Значит не все так плохо?
Продам уши от мертвого осла.
54
86
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
Или не всё так хорошо?
130
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
Всё очень плохо!

Хорошо только в Жапан.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Продаём новые вазы за рубеж а импортируем б/у прули.
34
63
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Марки" пошли...
Продам уши от мертвого осла.
11
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
zeleke
Продаём новые вазы за рубеж а импортируем б/у прули.
Да нет, скорее за рубеж идут всякие Шкоды, Тойоты и т.д., а импорт всяких Супр, ГТР, :)
Там в статье про новые авто, а не б/у прули:)
41
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
новость пустая, на фоне
Экспорт России за период составил 241,1 млрд долларов (минус 3,2% к январю — июню 2018-го). Основой российского экспорта в январе — июле 2019 года традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта составил 64,2%.

ФТС: внешнеторговый оборот России в январе — июле продолжил снижаться
33
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lamer1188
Да нет, скорее за рубеж идут всякие Шкоды, Тойоты и т.д., а импорт всяких Супр, ГТР, :)
Там в статье про новые авто, а не б/у прули:)
Ну и прули же берём за $$$ А эти самые $$$ зарабатываем , в том числе продажами ВАЗов
11
19
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
рабочая сила дешевая, плюс всякие налоговые льготы иностранным производителям открывшим у нас заводы - ничего личного, просто бизнес))
интересно бы еще посмотреть, что именно экспортируют - УАЗы, Нивы и ГАЗели там какую долю занимают?
28
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Рост в 1 % это рывок или прорыв? объясните я запутался и забыл проголосовать!))))
35
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Udacha&blagopoluchie
новость пустая, на фоне Экспорт России за период составил 241,1 млрд долларов (минус 3,2% к январю — июню 2018-го). Основой российского экспорта в январе — июле 2019 года традиционно являлись...
Даже если проанализировать ваши данные и представленые тут, становится очевидно что "углеводородов" мы стали продавать меньше, а других товаров больше! Но так как углеводороды превалировали над остальным то и идет спад на 1%! Хотя как по мне, это хорошо! Страна начинает больше производить для других, а не только нефть.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
44
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Все плачут что все плохо, а тут вононочего Михалыч..
21
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Какая неприятная новость для дромонытиков((
47
27
Ответить
154ru
рабочая сила дешевая, плюс всякие налоговые льготы иностранным производителям открывшим у нас заводы - ничего личного, просто бизнес))
интересно бы еще посмотреть, что именно экспортируют - УАЗы, Нивы и ГАЗели там какую долю занимают?
Шкоды бмв мерседесы) очнитесь уже заводов понастроили
30
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
Это значит, что у нас дешёвая рабсила.
27
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
экспорт авто из России на пользу только владельцам автопроизводств(зарубежных) и чуть-чуть перепадает в виде ЗП работникам на этих производствах. А стране в целом это до лампочки, т.к. капля в море налогов.
... обычному люду это ничего не даёт. "НАШИХ МАРОК" уже нет, всё зарубежное практически.
20
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ЩЕГОЛ
экспорт авто из России на пользу только владельцам автопроизводств(зарубежных) и чуть-чуть перепадает в виде ЗП работникам на этих производствах. А стране в целом это до лампочки, т.к. капля в море налогов....
Да, лучше закрыть заводы или не продавать забугорище, пусть на своих или др. ездят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
5
Ответить
РОБИНЗОН КРУЗО
Владивосток
Похоже люди без оптимизма смотрят в будущее - с 1 января утиль , там глонасс , эл. ПТС , курсы валют и т. д. Вот и стараются завезти
12
14
Ответить
ХуанКарлос
дешевая раб сила (с 2014 г. дешевле в 2 раза для иноземцев) дает свои плоды - это про экспорт
17
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
drewkap
Это значит, что у нас дешёвая рабсила.
не понял! Тут все в пример Китай ставят! Или в этом планет Вам как в Китае не надо?))) Вы бы определились все таки!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
27
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вот если бы экспорт и импорт рос как в Китае или США, а так как всегда...авторынок падает даже не в топ 10 мирового,авто продается в год почти так же как в США в месяц)))по доступности бенза тоже не в топе(хотя РФ его производит)даже главы автохолдингов бегут )))...
11
20
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Shadow59
не понял! Тут все в пример Китай ставят! Или в этом планет Вам как в Китае не надо?))) Вы бы определились все таки!
В Китае она давно уже не дешевая. Отстали мы от Китая, ох как отстали.
22
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Mihbo-car
Вот если бы экспорт и импорт рос как в Китае или США, а так как всегда...авторынок падает даже не в топ 10 мирового,авто продается в год почти так же как в США в месяц)))по доступности бенза тоже не в топе(хотя РФ его производит)даже главы автохолдингов бегут )))...
Даже не в топ 10 мирового... А сфигали наш рынок должен быть в топ 10? У нас самое большое население? Самая густая сеть дорог? Самые высокие ЗП?

Почему рынок РФ должен быть в топ 10? Обоснуйте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЩЕГОЛ
экспорт авто из России на пользу только владельцам автопроизводств(зарубежных) и чуть-чуть перепадает в виде ЗП работникам на этих производствах. А стране в целом это до лампочки, т.к. капля в море налогов....
1) Если в РФ не производить эти авто, а производить их в другой стране - будет гораздо лучше для экономики, да?

2) От российского скажем УАЗа - что в бюджет попадает, кроме тех же ЗП рабочим и заказов смежникам? С вами Швецов как-то делиться из своего кармана? В этом смысл производства : деньги - владельцу, налоги - государству, зарплату - рабочим.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
8
Ответить
15067352
Новороссийск
JumanGEE
1) Если в РФ не производить эти авто, а производить их в другой стране - будет гораздо лучше для экономики, да? 2) От российского скажем УАЗа - что в бюджет попадает, кроме тех же ЗП рабочим и заказов...
нам попадет постоянно собержать субсидиями эти УАЗы, ВАЗы, КИА, Мерседесы, Фольксвагены. Все до копеечки из бюджета. с моих налогов и всяких сборов.

Если это все закроют хоть не будут деньги уходить во Франции и Германии.
9
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
нам попадет постоянно собержать субсидиями эти УАЗы, ВАЗы, КИА, Мерседесы, Фольксвагены. Все до копеечки из бюджета. с моих налогов и всяких сборов.

Если это все закроют хоть не будут деньги уходить во Франции и Германии.
Люди поеду на ДВ покупать пруль , который привезут из Японии за $$$$
9
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
drewkap
В Китае она давно уже не дешевая. Отстали мы от Китая, ох как отстали.
знаете вы китая, ох не знаете...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Что то мало радует.Вот выкопаем картофель,огород уберём.Шишку насобираем.Будем сидеть зимой ,щелкать и радоваться
6
3
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Люди поеду на ДВ покупать пруль , который привезут из Японии за $$$$
ну ты же в краснодаре. тут же полно завозится прулей через Новороссийск.
2
5
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
JumanGEE
1) Если в РФ не производить эти авто, а производить их в другой стране - будет гораздо лучше для экономики, да? 2) От российского скажем УАЗа - что в бюджет попадает, кроме тех же ЗП рабочим и заказов...
УАЗ загибается и тот же патрик на половину не наш.
про повышение экспорта: это не лады и уазы повысили экспорт, это сборка иномарок.
Я думаю есть разница продавать овощи к примеру выращеные в своей стране, в своём здании или продавать казахстанские овощи в арендованном здании. Явно прибыли и толка для "нас" больше в первом варианте.
5
18
Ответить
11637658
Омск
Shadow59
не понял! Тут все в пример Китай ставят! Или в этом планет Вам как в Китае не надо?))) Вы бы определились все таки!
Хочу среднюю зарплату как в Китае. 800 евро.
5
11
Ответить
15067352
нам попадет постоянно собержать субсидиями эти УАЗы, ВАЗы, КИА, Мерседесы, Фольксвагены. Все до копеечки из бюджета. с моих налогов и всяких сборов.

Если это все закроют хоть не будут деньги уходить во Франции и Германии.
Если это закроют, то закроются производители шин, стекол, аккумов, металла - а за ними закроется добыча полезных ископаемых, а за ними - жд - возить ведь нечего, а за ними - электростанции (зачем энергия, если автопрома нет, заводов металлургических, химических - нет, добычи нет)... Сотни тысяч людей потеряет работу. Нормально, да?
Какие еще копеечки из бюджета? Можно пруфы? А то, я так понимаю эти копеечки, из разряда "слышал звон, да не знаю, где он".
32
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
11637658
Хочу среднюю зарплату как в Китае. 800 евро.
И среднюю работу такую же.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
2
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Все очень относительно, когда считают в процентах.., в прошлом году мы продавали 30 камазов, а в этом 40, вот и прирост в 28% эт к сравнению, а в обсолютных величинах, и в мировых, это ничтожно мало...!! Продаем мелким оптом, 100-200 единиц, в страны третьего мира, еще и выдавая им кредит под эти машин в 3%
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
ну ты же в краснодаре. тут же полно завозится прулей через Новороссийск.
Мне такое добро не нужно. В день дилеров тоже полно и мое личное предпочтение покупать у них.
4
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Udacha&blagopoluchie
новость пустая, на фоне Экспорт России за период составил 241,1 млрд долларов (минус 3,2% к январю — июню 2018-го). Основой российского экспорта в январе — июле 2019 года традиционно являлись...
Структура экспорта не изменить - она обусловлены объективными причинами. В Европе и Китае, которые являются нашими основными торговыми партнёрами, переизбыток обрабатывающих производств и острый недостаток сырья. В России - большие запасы природных ископаемых. Поэтому какие бы замечательные машины у нас не делали - немцы их не купят. Им свои девать некуда. А вод наши нефть, газ, металлы им жизненно необходимы - без них вся их хвалёная промышленность встанет, и они помрут с голоду.
И тот факт, что в таких условиях растёт несырьевой экспорт, и продукция нашей автомобильной промышленности находит спрос на зарубежных рынках, однозначно можно считать прорывом.
21
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
drewkap
Это значит, что у нас дешёвая рабсила.
Дешевая рабсила есть во многих развивающихся странах - в Африке, Азии, Южной Америке, да хоть в соседней Украине. А полный спектр машиностроительной промышленности, которая выпускает всё - от легковых автомобилей до атомных ледоколов и ракет-носителей - есть только в России.
17
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Сидоренко Алексей
Если это закроют, то закроются производители шин, стекол, аккумов, металла - а за ними закроется добыча полезных ископаемых, а за ними - жд - возить ведь нечего, а за ними - электростанции (зачем энергия,...
Все что вы перечислили принадлежит кому то за границей. Пусть закрывается.
5
12
Ответить
15067352
Новороссийск
zeleke
Мне такое добро не нужно. В день дилеров тоже полно и мое личное предпочтение покупать у них.
Зря. я сам был такого мнения. у меня есть авто обычные. Но для коммерции прикупил два пруля. Поверь очень остался доволен. (Ниссан Сирена -гибрид и Т. Филдер).
8
6
Ответить
12166603
15067352
Все что вы перечислили принадлежит кому то за границей. Пусть закрывается.
А если все закроется вы на какие шиши жить будете? Откуда деньги на покушать возьмёте?
10
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
11637658
Хочу среднюю зарплату как в Китае. 800 евро.
"Хочу жениха! Хочу богатства! Хочу! Хочу! Хочу!" (с)
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
drewkap
В Китае она давно уже не дешевая. Отстали мы от Китая, ох как отстали.
Зачем тогда сюда работники их Китая едут? Работали бы дома за дорого. Есть подозрение, что в Китае очень сильное расслоение по зарплатам. От очень приличных, до работы за чашку риса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
12573432
drewkap
Это значит, что у нас дешёвая рабсила.
это значит что люди работают, а не ноют
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
15067352
Зря. я сам был такого мнения. у меня есть авто обычные. Но для коммерции прикупил два пруля. Поверь очень остался доволен. (Ниссан Сирена -гибрид и Т. Филдер).
В своё время я накатался на прулях больше не охото.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
ХуанКарлос
дешевая раб сила (с 2014 г. дешевле в 2 раза для иноземцев) дает свои плоды - это про экспорт
хе хе.
японские производители почему то заявляют обратное.
производство автомобиля в России обходиться им на 5% дороже.
так, что давай другую версию
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Mihbo-car
Вот если бы экспорт и импорт рос как в Китае или США, а так как всегда...авторынок падает даже не в топ 10 мирового,авто продается в год почти так же как в США в месяц)))по доступности бенза тоже не в топе(хотя РФ его производит)даже главы автохолдингов бегут )))...
а в европах продают как в Америке ?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
15067352
ну ты же в краснодаре. тут же полно завозится прулей через Новороссийск.
хе хе..
старых то единицы , а новых только если в бинокль смотреть, может и увидишь.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
11637658
Хочу среднюю зарплату как в Китае. 800 евро.
а работать как в китае за эти 800 евро готов?
3
2
Ответить
Виталий
fareast
хе хе.
японские производители почему то заявляют обратное.
производство автомобиля в России обходиться им на 5% дороже.
так, что давай другую версию
хз, а степень локализации какая у япов, может в этом их проблема? тут где то по соседству джуманджи обмолвился, что все аналогичные модели, собираемые у нас - дешевле. я так понимаю речь о немцах и корейцах в первую очередь. он вроде авторитет местный, проверять не будем
 
 
Ответить
Виталий
fareast
а работать как в китае за эти 800 евро готов?
знаешь что самое смешное? 800 евро это не такие большие деньги, чтобы за них упарываться. не знаю, почему ты уверен в обратном. ну по крайней мере мне не составляет труда заработать такую сумму в россии))
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
12166603
А если все закроется вы на какие шиши жить будете? Откуда деньги на покушать возьмёте?
Магнит. Все в магнит.
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
12166603
А если все закроется вы на какие шиши жить будете? Откуда деньги на покушать возьмёте?
мне от твоего закроется или не закроется фиолетово *мы самозанятые сами деньги з-арабатываем без ваших подачек *для инфы завод судостроительный в большом камне строить будут киты полностью *в хаборе нпз росснефть киты строя *это вам строителям ледоколов по носу щелчек от солнцеликого *утирайтесь мокшане
4
5
Ответить
Александр
Арсеньев
XPEH
Зачем тогда сюда работники их Китая едут? Работали бы дома за дорого. Есть подозрение, что в Китае очень сильное расслоение по зарплатам. От очень приличных, до работы за чашку риса
они здесь получают больше чем всякие хрены местные *просто квалификация китайских рабочих на порядок выше*работаю с китами лет 15 *мне с китами работать спокойней нету у их работяг хитропопасти как у наших*а вот капитаны их очень похожи на наших начальников как под копирку
1
 
Ответить
12372598
Петушки
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
На сегодняшний день,
И билет на самолет с серебристым крылом
Что взлетая оставляет земле лишь тень!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
да как тебе сказать - то что у нас дешевая рабочая сила это не есть гуд. Но писать что российский рабочий уже дешевле китайского - не комильфо, поэтому пишут позитивно: рост экспорта.
2
1
Ответить
15067352
Все что вы перечислили принадлежит кому то за границей. Пусть закрывается.
Валежник будем собирать? А кушать что тогда? Это капитализм, детка, - сейчас все кому-то принадлежит. И хозяин решает - кому и сколько платить. А где жить хозяину фабрик-заводов-параходов - это уж его личное дело.
4
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
drewkap
В Китае она давно уже не дешевая. Отстали мы от Китая, ох как отстали.
Как же нам его догнать, если большая часть дромонытиков в рабочее время комменты строчит)))))
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
15067352
нам попадет постоянно собержать субсидиями эти УАЗы, ВАЗы, КИА, Мерседесы, Фольксвагены. Все до копеечки из бюджета. с моих налогов и всяких сборов.

Если это все закроют хоть не будут деньги уходить во Франции и Германии.
"С моих налогов")))))))) как это гордо звучит. Больше половины страны на откатах, мутных схемах и темных з/п сидит...
2
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NordicSlav
Структура экспорта не изменить - она обусловлены объективными причинами. В Европе и Китае, которые являются нашими основными торговыми партнёрами, переизбыток обрабатывающих производств и острый недостаток...
Хоть один адекватный человек появился...
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Значит не все так плохо?
Прорыв скоро.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
11637658
Хочу среднюю зарплату как в Китае. 800 евро.
Китай
1) не 800 евро, а 750 баксов
2) прожиточный минимум 500 долл...

Россия
1) средняя зп 40
2) прожит минимум 13

Офиц. данные.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Виталий
знаешь что самое смешное? 800 евро это не такие большие деньги, чтобы за них упарываться. не знаю, почему ты уверен в обратном. ну по крайней мере мне не составляет труда заработать такую сумму в россии))
Вы, похоже, вообще не поняли про что он...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
XPEH
Зачем тогда сюда работники их Китая едут? Работали бы дома за дорого. Есть подозрение, что в Китае очень сильное расслоение по зарплатам. От очень приличных, до работы за чашку риса
как и у нас, собственно
для нашего омича 57 тысяч рублей з/п - предел мечтаний
а, к примеру, у меня родственница здесь, в Тюмени, в 600 километрах от славного города Омска, на ногтевом сервисе поднимает от 70
3
 
Ответить
11637658
Омск
Shadow59
Китай
1) не 800 евро, а 750 баксов
2) прожиточный минимум 500 долл...

Россия
1) средняя зп 40
2) прожит минимум 13

Офиц. данные.
Желаю тебе жить на целых два прожиточных минимума.
3
 
Ответить
ХуанКарлос
fareast
хе хе.
японские производители почему то заявляют обратное.
производство автомобиля в России обходиться им на 5% дороже.
так, что давай другую версию
два вопроса - 1. при чём тут япония? ))))) и 2. какой датой датируется приведенное тобой заявление?
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
11637658
Желаю тебе жить на целых два прожиточных минимума.
Слив засчитан))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
3
Ответить
11637658
Омск
Shadow59
Китай
1) не 800 евро, а 750 баксов
2) прожиточный минимум 500 долл...

Россия
1) средняя зп 40
2) прожит минимум 13

Офиц. данные.
Не надо брать не сопоставимые данные,
Прожиточный официальный мин. в китае в самой богатой провинции около 100 евро
В 2019 году ср зп 17 500 долларов в год или 1458 в месяц для персонала невысокой квалификации. Реально, может и надо 500 баксов, но и у нас на 13 000 руб не проживешь, а надо те же самые 500 баксов хотя бы. ХВАТИТ ВРАТЬ.
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
11637658
Не надо брать не сопоставимые данные, Прожиточный официальный мин. в китае в самой богатой провинции около 100 евро В 2019 году ср зп 17 500 долларов в год или 1458 в месяц для персонала невысокой квалификации....
И я Вам про ЭТО! Хватит ВРАТЬ! Есть ОФИЦ ДАННЫЕ, от них и пляшите! С Вашими суждениями о том как на самом деле можете идти к своим соратникам из клана навального)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
6
Ответить
11637658
Омск
Shadow59
И я Вам про ЭТО! Хватит ВРАТЬ! Есть ОФИЦ ДАННЫЕ, от них и пляшите! С Вашими суждениями о том как на самом деле можете идти к своим соратникам из клана навального)))
Навальный ничего из себя не представляет. А вы не врите, что официальный прожиточный минимум в Китае 500 долларов.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
11637658
Навальный ничего из себя не представляет. А вы не врите, что официальный прожиточный минимум в Китае 500 долларов.
а что мне врать, наберите в гугле
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
3
Ответить
Пешеход
Казань
Udacha&blagopoluchie
новость пустая, на фоне Экспорт России за период составил 241,1 млрд долларов (минус 3,2% к январю — июню 2018-го). Основой российского экспорта в январе — июле 2019 года традиционно являлись...
ФТС России: данные об экспорте-импорте Российской Федерации за январь-апрель 2019 годаПо данным таможенной статистики в январе-апреле 2019 года внешнеторговый оборот России[1] составил 215,8 млрд. долл. США и по сравнению с январем-апрелем 2018 года возрос на 0,3%.

Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 66,0 млрд. долл. США, что на 1,1 млрд. долл. США больше, чем в январе-апреле 2018 года.

Экспорт России[2] в январе-апреле 2019 года составил 140,9 млрд. долл. США и по сравнению с январем-апрелем 2018 года увеличился на 0,6%. На долю стран дальнего зарубежья приходилось 87,9%, на страны СНГ – 12,1%.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Виталий
хз, а степень локализации какая у япов, может в этом их проблема? тут где то по соседству джуманджи обмолвился, что все аналогичные модели, собираемые у нас - дешевле. я так понимаю речь о немцах и корейцах в первую очередь. он вроде авторитет местный, проверять не будем
хе хе..
с каких пор джуманжи экспертом в автопроизводстве стал?
хоят возможно дял тебя он и авторитет.
вот что ни будь отвлечённое на тему автомобилей или про жизТь написать, вот это ДА. тут он мастер.
ты не его слушай а больше сайты профильные читай..Автостат к примеру.
а комплектующие в Россию в помощью телепортации попадають, прямо на конвейер ?
причём заметь. Их в Японии надо ещё упаковать, в контейнер загрузить и в порт отвезти. а японские грузчики с водилами меньше русских получают?
это я про РЖД ничего не пишу.
это к тем 5%
теперь относительно дешёвой рабочей силы.
я как понимаю, у здешних писак других мыслей кроме как о дешёвой рабочей силы в России не возникает?
а теперь раскинь мозгами и скажи, сможет ли крупный автопроизводитель выпускать весь объём выпускаемой продукции в одной стране. с учётом того, что местные заводы работают на внутренний рынок и на те рынки где продаётся основная часть экспорта. И как правило там всё загружено. Или ты хочешь скажешь, что в попонии ЛР не собирают?
у них тупо или мощностей не хватит или это будет уже не страна, а ОДИН ЗАВОД.
далее . законодательство некоторых стран, России в том числе, делает ввоз продукции произведённое за пределами страны не очень привлекательным.
причём сделано это как раз, по просьбе этих самых заводов, что бы отсечь серый импорт, и б/у в том числе.
кстати, доля зарплаты в цене самого автомобиля составляет не такую уж большую цену.
почему никто не говорит про затраты в тех странах , заводы которых организовали производство тут.
местные налоги к примеру. или в Японии земля вдруг подешевела и за неё ничего платить не платят?
вот когда ты всё это просчитаешь тогда можешь и заключение делать, от чего производство переводят ближе к рынку сбыта.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Виталий
знаешь что самое смешное? 800 евро это не такие большие деньги, чтобы за них упарываться. не знаю, почему ты уверен в обратном. ну по крайней мере мне не составляет труда заработать такую сумму в россии))
хе хе..
а ты у 11637658 секретарём работаешь, что за его отвечаешь?да ты милАй по местным меркам почто олигарх если больше 800 ойро получаешь и это для не такие и большие деньги..тут по мнению большинсва народ послёдний орган без соли доедает..
11637658 к примеру мечтает о такой зарплате.

интресно а ты за сколько ты упарываться то готов?
причём имей ввиду, что твои желания скорей всего не совпадут с желание и возможностями работодателя. ..
хотя о чём я....ты же олигарх...
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр
мне от твоего закроется или не закроется фиолетово *мы самозанятые сами деньги з-арабатываем без ваших подачек *для инфы завод судостроительный в большом камне строить будут киты полностью *в хаборе нпз...
ну а где толковых то спецов взять, то.
они или машинами с ЗЧ барыжат или на дроме сидят .
ты вот самозанятый и то вместо запятых * ставишь.. на новую клаву ещё не заработал или у вас мода такая пошла?
1
3
Ответить
Виталий
fareast
хе хе.. с каких пор джуманжи экспертом в автопроизводстве стал? хоят возможно дял тебя он и авторитет. вот что ни будь отвлечённое на тему автомобилей или про жизТь написать, вот это ДА. тут он мастер....
чет ты малехо не в ту степь пошел, хоть и ответил на мой вопрос в самом начале повествования))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
ХуанКарлос
два вопроса - 1. при чём тут япония? ))))) и 2. какой датой датируется приведенное тобой заявление?
по ходу ты следовтелем работешь и вопросы любишь задавать?
ты чего в разгоор то встрял, а хуан да ещё Карлос?
ну если встрял то потрудись перечитать о чём там речь идёт...
мне что всё бросить и искать тебе пруфы?
с удовольствием, но только я не 800 ойро получаю , о которых тут некоторые мечтают, а по более ...и как то бросать работу и хуану что то доказывать ни малейшего желания нету.
или может ты готов мне компенсировать эти поиски...
если бабла жалко , то можешь сам. читал в АВТОСТАТЕ.
 
5
Ответить
Виталий
fareast
хе хе.. а ты у 11637658 секретарём работаешь, что за его отвечаешь?да ты милАй по местным меркам почто олигарх если больше 800 ойро получаешь и это для не такие и большие деньги..тут по мнению большинсва...
круг моего общения упарывается за чеки в районе 2к зелени в мес, но то молодое поколение, как старички вроде тебя выживают в 21 веке я не представляю)) с работодателем все в порядке, я привел только средние цифры
 
 
Ответить
Виталий
Shadow59
Вы, похоже, вообще не поняли про что он...
может быть, его не так легко и понять, у него тексты - один сплошной не структурированный поток мысли)
 
 
Ответить
SOLNCE
zik2011
Какая неприятная новость для дромонытиков((
а у путенского буржуина пир во время чумы..
2
1
Ответить
ХуанКарлос
fareast
по ходу ты следовтелем работешь и вопросы любишь задавать? ты чего в разгоор то встрял, а хуан да ещё Карлос? ну если встрял то потрудись перечитать о чём там речь идёт... мне что всё бросить и искать...
слив засчитан, а сколько ты получаешь тут ни кому не интересно, об этом жене или любовнице втирай лучше)))))))) если они у тебя есть
 
1
Ответить
12166603
Александр
мне от твоего закроется или не закроется фиолетово *мы самозанятые сами деньги з-арабатываем без ваших подачек *для инфы завод судостроительный в большом камне строить будут киты полностью *в хаборе нпз...
Толком не понял, но постараюсь ответить. Реально самозанятый - этот тот кто все, ну вообще все делает сам. И еду себе выращивает и одежду шьёт из материалов что сам произвел и дом построил из того что сам добыл.
А остальные, которые работают не "на дядю", а на себя, все равно деньги в итоге получают от этого самого дяди, через посредников так сказать. Обеспечивают людей, работающих на дядю, товарами и услугами. И если "дядя" закроется, то люди не пойдут к вам в парикмахерскую, а начнут стричься дома. Меньше начнут в автосервисы ездить и больше сами заниматься ремонтом машин. И выручка у вас в магазине упадёт, поскольку люди станут меньше покупать вкусняшек, а только самое необходимое. Список можно продолжать до бесконечности...
1
 
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
Продаём новые вазы за рубеж а импортируем б/у прули.
Да, наш народ делает правильный выбор.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Тащат прули, пока краны совсем не затянули.
Эх, может тоже успею безпробежку хапнуть.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
 
 
Ответить
777
Омск
zeleke
Продаём новые вазы за рубеж а импортируем б/у прули.
Лучше так чем ездить на вазах))
 
 
Ответить