Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За месяц с завода УАЗ уволились 400 человек

За месяц с завода УАЗ уволились 400 человек

04 Сентября 2019 | 39856 просмотров
Как вы думаете, завод УАЗ проживет еще хотя бы пять лет или нет?
854 (19%)
1789 (40%)
471 (10%)
1348 (30%)

В конце июля нынешнего года Ульяновский автозавод объявил о старте сокращения своего штата. Оно проводилось по схеме увольнения по соглашению сторон, то есть сотрудники по своему желанию подавали заявления об увольнении и вместе с уходом получали единовременно по три среднемесячных оклада на руки.

Как пишет региональное издание 73online, первый этап сокращения завершился 31 августа. За месяц завод УАЗ покинули 418 человек, все они — из офисных и сервисных подразделений. Таким образом, из прежних примерно 9000 человек сейчас на заводе продолжают трудиться 8600. Для дальнейших решений по своим кадрам завод совместно с правительством региона разрабатывает отдельную программу.

Утверждается, что увольнение персонала — вынужденная необходимость: УАЗ хочет повысить производительность труда, снизить издержки и управленческие расходы.

В июле сообщалось, что руководство компании намерено сократить штат на 25-35%, то есть на две-три тысячи человек.

Между тем, по словам руководителя профсоюзной организации УАЗа Виктора Бычкова, среди уволившихся были люди с большим опытом: «Мы надеемся, что завод воспрянет и пойдет на увеличение программы, и тех людей из уволенных, кто захочет, будут принимать на завод назад, так как это специалисты, не требующие дополнительного обучения. Среди уволившихся есть люди с большим стажем, часть из них — пенсионного возраста. Настроение сейчас в коллективе настороженное, есть сомнения в будущем».

Дром со ссылкой на свои источники в конце августа сообщал, что около сотни своих инженеров УАЗ переведет в Тольятти в специально созданную компанию. Производство внедорожника УАЗ Патриот в ходе запланированной на 2020-2021 годы модернизации могут вынести из Ульяновска на завод Ford Sollers в Елабуге.

Напомним, УАЗ входит в состав холдинга Sollers. Средняя зарплата на заводе у рядового персонала сейчас составляет 30 000 рублей в месяц.

Завод УАЗ. Фото: Drom.ru
Завод УАЗ. Фото: Drom.ru
 
Завод УАЗ. Фото: Drom.ru
Завод УАЗ. Фото: Drom.ru
 
Завод УАЗ. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 769
Может нужно начать с премий топ бездельников? глядишь и увольнять не придется никого...
905
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Судя по качеству уазов их разрабатывают, собирают и красят один человек. Столько рас*издяев в одном месте просто быть не может.
720
35
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Когда человек теряет работу - плохо.
Но оптимизация работы - это хорошо.

Любые меры по повышению финансовой привлекательности производства - не вызывают радости у рабочих и вообще людей.

Хочется чтобы заводы РФ были максимально близки к мировому уровню по прибыльности и производительности.
Надеюсь люди смогут найти себе новую нормальную работу где они будут востребованы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
206
31
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
УАЗ стал от этого лучше?
129
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Никогда не буду владельцем УАЗа. И в принципе мне эта тачка не особо интересна...
Но блин красьте их уже нормально. Ну так-то вменяемая машина за 1млн. Фигли гниют-то так до сих пор.
Всё можно починить. Кроме кузова.
УАЗ пожалуйста ну сделайте нормальную покраску. Ну или железо другое. Ну капец же. 5 лет машине а она уже выглядит порой как 15+ лет.

Просто коррозионная стойкость. Всё остальное владельцы сами доделают. ЗА ЗМЗпро спасибо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
364
30
Ответить
14197299
Москва
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек .
Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек .

Я конечно понимаю , что большинство комментариев будет типа #до чего страну довели , но эффективность УАЗа крайне низкая , штат раздут , продукция устаревшая . Чудес не бывает . Если бы не гос поддержка , завод бы закрылся еще давно .
444
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Завод хёндэ в 3 смены пашет. По Парашютной только и носятся развозки хёндэ. Там реально дикий конвеер.

Вроде как самый эффективный автозавод в РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
176
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Если бы не вояки, я думаю его бы и не открыли.
167
8
Ответить
14197299
Москва
Чудеса экономики! Нам сообщают: "Российская экономика притормозила". Во, блин ! Стояла-стояла и, вдруг, ещё и притормозила?!
393
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Магнит ждет своих работников. Специалисты-бракоделы особо востребованы на рынке труда.
141
20
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
2.5 тыс человек прикручивают колеса? Не перебор ли ?
115
71
Ответить
15067352
Новороссийск
Sergey409
Судя по качеству уазов их разрабатывают, собирают и красят один человек. Столько рас*издяев в одном месте просто быть не может.
почему же? ВАЗ, КИА, Мерседес и Ко.
21
49
Ответить
     
Сообщений: 3621
Ивановка
Когда человек теряет работу - плохо. Но оптимизация работы - это хорошо. Любые меры по повышению финансовой привлекательности производства - не вызывают радости у рабочих и вообще людей. Хочется...
Всегда есть выбор,можно вообще не работать и жить в свое удовольствие
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
33
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Карманов в кузове УАЗа много ,грязь набивается и провоцирует коррозию.Раньше родственники в эти полости асбест пихали .Иначе в машине ехать невозможно пылит
21
59
Ответить
14197299
Москва
Вот что подкупает в отлаженности нашей государственной машины – арест Улюкаева никак не скажется ни на эффективности, ни на полезности министерства экономического развития…
123
6
Ответить
14197299
Москва
Корреспондент спашивает директора , какой тест является критерием для оценки умственных способностей рабочих.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну любой нормальный человек выберет кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.
224
7
Ответить
antoxa45
Катайск
Хозяин фирмы говорит нерадивому служащему:
— Рад сообщить вам, что мы прибавляем вам зарплату. Надеюсь, это скрасит вам последнюю неделю перед увольнением.
102
6
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Анекдот про оптимизацию штата.

Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:
- Надо сокращение провести.Пошли выбирать.
Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.
- Это кто?
- Это, - говорит зам., – жовлики.
- Ктооо?
- Жены очень важных людей.
Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.
- Вот этих уволим.
- Этих нельзя.
- Почему?
- Это довлики.
- Кто?
- Дети очень важных людей.
Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.
- Это кто?
- Ловлики. Любовницы очень важных людей
– Понятно!...
Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!
Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение
- Нельзя, это "*******!"
- Кто?!!
- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители (инженеры).
260
7
Ответить
WlA
Томск
Походу пойдут в правительство,денежку на *рвзвитие* просить!Когда блин наши *хапуги-бизнесмены* с*аные начнут не одним днем жить,а развивать производство!Давно уже пора начать что-то хорошее выпускать,а не впуливать через госзаказы эти разработки прошлого века.
57
9
Ответить
14197299
Москва
Представьте себе ресторан, в котором ни шеф-повар, ни технолог, ни директор сами не едят. Да ещё и демонстративно ходят в другой ресторан, и детей отправляют туда же. Представили? Зная это, пошли бы вы в этот ресторан? А теперь подумайте о российском правительстве и эффективных менеджерах .
363
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Ивановка
Когда человек теряет работу - плохо. Но оптимизация работы - это хорошо. Любые меры по повышению финансовой привлекательности производства - не вызывают радости у рабочих и вообще людей. Хочется...
После глобального сокращения штата до одного рабочего и не тронутого руководства, сколько помню так всегда было, в России
72
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zombi23
Всегда есть выбор,можно вообще не работать и жить в свое удовольствие
В своё удовольствие жизнь - когда бабос на карточке лежит)

Надо меньше работать и больше зарабатывать.
А вообще я сам хочу ничего не делать и целый день кататься на машине.
Но увы((

Или уйти в лес. Одичать. И кайфовать подтираясь крупным зверем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
12
Ответить
14197299
Москва
Лучшей машиной УАЗа признан "BMW" директора завода.
284
4
Ответить
14197299
Москва
Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за
экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году
выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...
176
1
Ответить
14197299
Москва
- Что общего между генеральным директором "Мерседеса" и генеральнымдиректором "УАЗа"?
- Они оба ездят на "мерседесах".
192
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Продукция УАЗ двойного назначения.Так что не нам и не им(этим из Гондураса)решать
20
18
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Представьте себе ресторан, в котором ни шеф-повар, ни технолог, ни директор сами не едят. Да ещё и демонстративно ходят в другой ресторан, и детей отправляют туда же. Представили? Зная это, пошли бы вы в этот ресторан? А теперь подумайте о российском правительстве и эффективных менеджерах .
так ходят мало того что жрут это г...вно ложками, так еще на выборы директора ресторана ходят и на парады.
78
2
Ответить
14197299
Москва
Директор УАЗа говорит своему заместителю:
- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то
год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через
2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком,
через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через
месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через
2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой
первый заместитель. Что вы на это скажете?
- Спасибо, папа!
240
1
Ответить
14197299
Москва
На нашем заводе прошла новая волна оптимизации:
- количество рабочих сокращено на 30%,
- зарплата оставшимся урезана на 25%,
- введена должность зам.директора по оптимизации, которую занял племянник директора.
210
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1373
15067352
2.5 тыс человек прикручивают колеса? Не перебор ли ?
Ой ли. Там целый кластер по производству комплектухи. Локализация серьезная. Просто hyndai современный завод, а УАЗ - то что осталось от СССР. И деньги от госзаказа тратятся не на модернизацию, видимо.
79
7
Ответить
14197299
Москва
Из газет разных лет.
2016 год.
"По рекомендации правительства российские учителя массово уходят в бизнес."
2036 год.
"На должность директора научного института приглашается специалист владеющий таблицей умножения".
"Работа офис менеджера. Знание букв обязательно".
"Бэром на работа тажикских праграмыстов".
156
 
Ответить
KILEG
Красноярск
15067352
почему же? ВАЗ, КИА, Мерседес и Ко.
Ага, бежит за этим конвейером и собирает, с утра спиртяжки наипнул?
12
6
Ответить
15067352
Новороссийск
BenTech
Ой ли. Там целый кластер по производству комплектухи. Локализация серьезная. Просто hyndai современный завод, а УАЗ - то что осталось от СССР. И деньги от госзаказа тратятся не на модернизацию, видимо.
у меня есть друг у которого жена словачка. ее брат работает на КИА инженером. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ АВТОТОРА И ПЕТЕРБУРГА, иногда приезжают из РФ и снимают ролики про производство КИА в России.

У меня знакомый купил СИд новый и говорит- скинь проверить. где сделано. Словакия и перечень что вошло. в РФ кресла поставили и колеса прикрутили.

Но есть модели где и даже панель разрешают прикрутить.
65
9
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Ивановка
Когда человек теряет работу - плохо. Но оптимизация работы - это хорошо. Любые меры по повышению финансовой привлекательности производства - не вызывают радости у рабочих и вообще людей. Хочется...
Какая нафиг оптимизация? Эффективные менеджеры дооптимизировались, всю страну развалили.
80
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zombi23
Всегда есть выбор,можно вообще не работать и жить в свое удовольствие
Да, как Диаген Синопский! ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
20
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
15067352
у меня есть друг у которого жена словачка. ее брат работает на КИА инженером. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ АВТОТОРА И ПЕТЕРБУРГА, иногда приезжают из РФ и снимают ролики про производство КИА в России. У меня...
Сид в Словакии, Рио в РФ. КИА - это не только один Сид
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
2
Ответить
УАЗу солерсу нада выкупить документы на ГАЗ 3106 и начать производство внедорожника по цене Весты кросс !
24
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
drewkap
Какая нафиг оптимизация? Эффективные менеджеры дооптимизировались, всю страну развалили.
Лучше как в СССР плановая экономика и тысячи товаров ненужных народу? А нужных товаров с гулькин простите глаз?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
62
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
У УАЗа большие планы, как говорят.
Первый пункт - увольнения. Там посмотрим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
57
 
Ответить
Оптимизация это всегда хорошо.
5
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
В своё удовольствие жизнь - когда бабос на карточке лежит)

Надо меньше работать и больше зарабатывать.
А вообще я сам хочу ничего не делать и целый день кататься на машине.
Но увы((

Или уйти в лес. Одичать. И кайфовать подтираясь крупным зверем.
Можно на Таити/Кубе/Гоа в одних трусах весь год лежать в гамаке, потягивать ром и пыхать косяки. Очень многое зависит от места пребывания . Без единого доллара за душой))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Ивановка
Лучше как в СССР плановая экономика и тысячи товаров ненужных народу? А нужных товаров с гулькин простите глаз?
А лучше миллионы безработных? Желаю вам пополнить их ряды.
52
22
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Средняя з/п по заводу 30000 р. а нам втирают что средняя по России 43000р.
На 100% уверен что и первая и вторая цифра, как в анекдоте про голубцы.
122
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Glacius
Средняя з/п по заводу 30000 р. а нам втирают что средняя по России 43000р.
На 100% уверен что и первая и вторая цифра, как в анекдоте про голубцы.
У нас по краю 19000 средняя, но многие говорят - еще меньше..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
84
2
Ответить
15886218
Самое простое - сократить людей, особенно простых рабочих. Сделать производство эффективным и рентабельным удается очень немногим руководителям. Как правило, после оптимизации персонала "топ менеджер" сменяется другим горе-руководителем и формирует новую команду с хорошими зарплатами.
53
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Летят утки
УАЗу солерсу нада выкупить документы на ГАЗ 3106 и начать производство внедорожника по цене Весты кросс !
А почему вы считаете, что сумма в автосалоне будет , как на Весту кросс? Что на это указыаает?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
drewkap
А лучше миллионы безработных? Желаю вам пополнить их ряды.
Зубы болят у всех и всегда.
Я из тех людей кто и в деревне очень нужен, к сожалению для Вас.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Можно на Таити/Кубе/Гоа в одних трусах весь год лежать в гамаке, потягивать ром и пыхать косяки. Очень многое зависит от места пребывания . Без единого доллара за душой))
Таити, Куба, Гоа... Не спасибо) Я лучше в Питере посычую)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Таити, Куба, Гоа... Не спасибо) Я лучше в Питере посычую)
Это просто ты не был, я тоже, но туда очень многие уехали даже из Москвы, и обратно не собираются. Посмотри, что значит термин downshift))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Это просто ты не был, я тоже, но туда очень многие уехали даже из Москвы, и обратно не собираются. Посмотри, что значит термин downshift))
Я сам дауншифтер так-то)
Все эти люди сдают квартиры в РФ или на удаленке сидят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я сам дауншифтер так-то)
Все эти люди сдают квартиры в РФ или на удаленке сидят)
Большинство - да, но это не ТРУ - шифтеры. Трушных, конечно, меньше, но они тоже есть. Восновном трушные - это амеры и австралийцы, наши - это рантье, как ты и сказал выше)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
15067352
почему же? ВАЗ, КИА, Мерседес и Ко.
Мерседес плохой машиной назвать нельзя. А с остальным согласен.
2
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Странный опрос какой то. Судьба завода напрямую зависит от ситуации в стране. Точнее от власти. Если данная власть будет править еще пять лет, то УАЗ не выживет.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
47
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Путин обещал «прорыв»? Обещал! Вот он - «очередной долгожданный прорыв»! Радуемся. Таких «прорывов» ещё будет много!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
78
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Стабильность по-путински.
52
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
МДАААА - осталось еще 8600 человек

Таким образом, из прежних примерно 9000 человек сейчас на заводе продолжают трудиться 8600.

я конечно не имею представления о все структуре завода и полного списка производимых продукции - но выглядит это как-то многовато.

может в пору трансформировать и вычленять ряд бизнес-направлений, тем самым снимая с бюджета и сокращая издержки на их?!
9
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
14197299
Вот что подкупает в отлаженности нашей государственной машины – арест Улюкаева никак не скажется ни на эффективности, ни на полезности министерства экономического развития…
да и пара-тройка хапуг-сенаторов, не говорящих по русски
40
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Glacius
Средняя з/п по заводу 30000 р. а нам втирают что средняя по России 43000р.
На 100% уверен что и первая и вторая цифра, как в анекдоте про голубцы.
это 1,3 доллара в день. индусы вроде больше получают,бггг
......................................
41
16
Ответить
    
Сообщений: 1078
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Хёнде не "выпустил", а собрал.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
29
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
allexxxus
это 1,3 доллара в день. индусы вроде больше получают,бггг
30000 это около 20 баксов в день, не понятно как у тебя получилось 1,3, но смешного всё равно мало.
52
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
По-нормальному, людей с производств сокращают там, где снижается необходимость в присутствии большого количества людей, это происходит благодаря растущему уровню автоматизации производства, при этом производительность труда растёт либо остаётся на прежнем уровне. Это - оптимизация.
А сокращение людей без модернизации производства там, где доля ручного труда как была, так и осталась на уровне пятидесятых годов прошлого века - это не оптимизация, а банальное вредительство.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
56
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
IvanKR1990
Может нужно начать с премий топ бездельников? глядишь и увольнять не придется никого...
В том то и соль всего капитализма: будут гнуть в три зги работяг но от себя любимых не оторвут жирного куска, даже если в перспективах все накроется медным тазом. Урвать лучше здесь, сейчас и много, а потом.... а потом могут или турнуть, или вообще посадить. Посему медлить ну никак нельзя. Умиляют термины по типу- "увеличить производительность труда", читай сожрать еще поболе из того что уже имеется за счет большей эксплуатации трудящихся. Как в том анекдоте:"все по прежнему, только писанины прибавилось..."
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
45
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
поставили на УАЗ современную АКПП - люди давай досфидания!... это Россия детка
7
1
Ответить
xtrail77
Челябинск
Паджеро - Легенда!
Путин обещал «прорыв»? Обещал! Вот он - «очередной долгожданный прорыв»! Радуемся. Таких «прорывов» ещё будет много!
"время на раскачку нет!!!"))
25
2
Ответить
   
Сообщений: 23
Ну а че, сократят и всё. УАЗ же на автомате будет, автоматически и соберётся. И покрасится.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
17
 
Ответить
9274478
Кемерово
А где вариант, продадут... западным партнёрам и надо к этому отнестись с пониманием....
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
В своё удовольствие жизнь - когда бабос на карточке лежит)

Надо меньше работать и больше зарабатывать.
А вообще я сам хочу ничего не делать и целый день кататься на машине.
Но увы((

Или уйти в лес. Одичать. И кайфовать подтираясь крупным зверем.
судя по комплекции ты и туалетную бумагу не испугаешь)
MCV30
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Никогда не буду владельцем УАЗа. И в принципе мне эта тачка не особо интересна... Но блин красьте их уже нормально. Ну так-то вменяемая машина за 1млн. Фигли гниют-то так до сих пор. Всё можно починить....
есть такая народная поговорка - от сумы да от тюрьмы не зарекаются.

так что - никогда не говори никогда...
:-)))
8
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
IvanKR1990
Может нужно начать с премий топ бездельников? глядишь и увольнять не придется никого...
Ты даже думать так немоги. Путин сказал за нашими топ очередя стоять за границею, враз разбегуться. Работать не с кем будет🤣
37
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Завод со штатом в 9000 человек не сможет долго существовать.
Hitler kaputt.
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
15886218
Самое простое - сократить людей, особенно простых рабочих. Сделать производство эффективным и рентабельным удается очень немногим руководителям. Как правило, после оптимизации персонала "топ менеджер" сменяется другим горе-руководителем и формирует новую команду с хорошими зарплатами.
Есть кого копировать - надстройка аж трещит от бестолковых дружков/кумовьев с миллиардными вознаграждениями.
35
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
т.е. дефективные манагеры считают , что там где работали 10 человек, сейчас могут тож самое делать 5 чеовек ?)))))))))))
типа повысили производительность труда???

с такими намерениями предвидится писец вечно ржавому уазику
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
30
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Большинство - да, но это не ТРУ - шифтеры. Трушных, конечно, меньше, но они тоже есть. Восновном трушные - это амеры и австралийцы, наши - это рантье, как ты и сказал выше)
Уехать на Фиджи. Забомжевать. Умереть на берегу океана теплым вечером... Идеально!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
судя по комплекции ты и туалетную бумагу не испугаешь)
Вот сейчас обидно было( но правдиво!
Я кстати за лето набрал пока в больничке лежал. 197/93 теперь. К зиме опять 87 буду.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
есть такая народная поговорка - от сумы да от тюрьмы не зарекаются.

так что - никогда не говори никогда...
:-)))
Ну лучше УАЗ чем колония. Это факт)
Я за ниву.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Лучше как в СССР плановая экономика и тысячи товаров ненужных народу? А нужных товаров с гулькин простите глаз?
:-)))))
специально для врача (вроде как) - который ка ки любой специалист все знает про футбол, криминалистику и экономику:
- плановая экономика - это прежелаемая цель всех основных транснациональных корпораций на данном этапе развития мира при нынешних информационно аналитических ресурсах/возможностях.
то, что СССР внедрила, заставила работать плановую эконому и как это сделала - имея из инструментов счеты и калькулятор размером с телевизор - и то не везде - до сих пор пристально изучается специалистами.
А по сути - СССР опередил остальной мир на несколько десятков лет.

А то, что для тебя плановая экономика и СССР - только один сплошной негатив - результат качественной работы бабла, которое вваливается в стирание реальной истории твоей страны.
51
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Можно на Таити/Кубе/Гоа в одних трусах весь год лежать в гамаке, потягивать ром и пыхать косяки. Очень многое зависит от места пребывания . Без единого доллара за душой))
:-)))
трусы и ром - их наличие - будешь снятием трусов и перемещением в позу прачки обеспечивать?
18
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)))
трусы и ром - их наличие - будешь снятием трусов и перемещением в позу прачки обеспечивать?
Ты хотя бы узнай, сколько это там стоит, потом типа умничай))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Уехать на Фиджи. Забомжевать. Умереть на берегу океана теплым вечером... Идеально!
Как вариант)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
УАЗ за вас, мистер президент?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Аркадий Avante
Странный опрос какой то. Судьба завода напрямую зависит от ситуации в стране. Точнее от власти. Если данная власть будет править еще пять лет, то УАЗ не выживет.
..и будет он не первый и не последний в этой цепочке стабильности.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Роуэн Аткинсон
Это просто ты не был, я тоже, но туда очень многие уехали даже из Москвы, и обратно не собираются. Посмотри, что значит термин downshift))
Москва еще как то держится, а вот с провинцией ты особо не зашикуешь за границей, на ДВ особенно в Приморском крае тоже было полно хитровы***аных, которые на сдачу своих квартир ездили жить в Тайланды, Бали ну и в Китай конечно.

Были тут одни, на работу через раз ходили, все больше по барам и клубам, да в кальянные любили, в бассейны. После 2014 года повалили обратно в рашию, так как уже стало не хватать на жизььььнь с такими курсами валют, без своей квартиры и авто тут им ловить нечего, а с таким подходом к работе ничего они так и не заработали, тупая и ленивая русня
23
18
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Ивановка
Зубы болят у всех и всегда.
Я из тех людей кто и в деревне очень нужен, к сожалению для Вас.
Понятно откуда такой апломб.
11
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вы так говорите "За месяц с завода УАЗ уволились 400 человек", как будто это что-то плохое...
1
10
Ответить
6297919
Хабаровск
14197299
Чудеса экономики! Нам сообщают: "Российская экономика притормозила". Во, блин ! Стояла-стояла и, вдруг, ещё и притормозила?!
Падала. И вдруг притормозила... Хотя что-то не особо верится.
11
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Ты хотя бы узнай, сколько это там стоит, потом типа умничай))
Не знаю как на Таити и Гоа, а вот на Кубе ой как не дешево. Единственное, что там радует, что натур продукт, а не то что в наших сетях торгуют
12
1
Ответить
6297919
Хабаровск
WlA
Походу пойдут в правительство,денежку на *рвзвитие* просить!Когда блин наши *хапуги-бизнесмены* с*аные начнут не одним днем жить,а развивать производство!Давно уже пора начать что-то хорошее выпускать,а не впуливать через госзаказы эти разработки прошлого века.
Не получится. Политика государства не направлена на развитие. В таких условиях никто ничего развивать не будет. Выхватить прибыль и вывести зарубеж. Основное направление экономической политики.
30
 
Ответить
Ship
Новосибирск
В бизнес наверно пошли.. По совету..
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
Не знаю как на Таити и Гоа, а вот на Кубе ой как не дешево. Единственное, что там радует, что натур продукт, а не то что в наших сетях торгуют
Во Вьетнаме, далеко не лидере по производству рома - 0.5 бутылка отличнейшего золотого рома стоит 195р нашими. Куда же еще дешевле? На Гоа косяк по рассказам там бывавших - можно вообще обменять на что-либо, или бесплатно достать, как подарок. Там это норма.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Как вы думаете, завод УАЗ проживет еще хотя бы пять лет или нет?"

Нефть будет в нынешних коридорах торговаться - проживет, несмотря ни на что.
Нефть будет на уровнях конца 90-х - помрёт завод очень быстро.
11
 
Ответить
nnv NNV
Ивановка
Ну лучше УАЗ чем колония. Это факт)
Я за ниву.
Не влезеш в ниву)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дмитрий
Не знаю как на Таити и Гоа, а вот на Кубе ой как не дешево. Единственное, что там радует, что натур продукт, а не то что в наших сетях торгуют
Странно, что на Кубе ром дорогой. Вот реально удивлен..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
nnv NNV
Роуэн Аткинсон
Ты хотя бы узнай, сколько это там стоит, потом типа умничай))
Но ведь не даром?)
Или собираться не в облом?
1
 
Ответить
KycokOB4APKi
Русскому любые перемены-зло. Закостенелый менталитет!
1
5
Ответить
nnv NNV
nnv NNV
Но ведь не даром?)
Или собираться не в облом?
Побираться, блин.
Где тут Т10 отключается?)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
nnv NNV
Но ведь не даром?)
Или собираться не в облом?
Даром и не надо. Надо, чтоб поработав 1 день, ты мог купить на месяц. Например, во Вьетнаме трусы стоят 100р, футболка 100р, шлепки 100р. Поработав 3 дня за 3000р ты купишь себе шмоток на год. Плохо? Нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5558
Между тем, по словам руководителя профсоюзной организации УАЗа Виктора Бычкова, среди уволившихся были люди с большим опытом: «Мы надеемся, что завод воспрянет и пойдет на увеличение программы, и тех людей из уволенных, кто захочет, будут принимать на завод назад, так как это специалисты, не требующие дополнительного обучения. Среди уволившихся есть люди с большим стажем, часть из них — пенсионного возраста. Настроение сейчас в коллективе настороженное, есть сомнения в будущем».

Читать полностью: https://news.drom.ru/71040.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вполне нормальная схема. Можно написать заявление, уволиться, недели 2-3 отдохнуть и опять прийти устроиться. Интересно сколько человек воспользуется такой схемой?
3
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
Можно на Таити/Кубе/Гоа в одних трусах весь год лежать в гамаке, потягивать ром и пыхать косяки. Очень многое зависит от места пребывания . Без единого доллара за душой))
Трусы, ром, косяки и гамак тоже денег стоят. Да и откинется быстро человек на такой диете
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
12653972
14197299
Из газет разных лет. 2016 год. "По рекомендации правительства российские учителя массово уходят в бизнес." 2036 год. "На должность директора научного института приглашается специалист...
Ты,чувак сегодня в ударе)) Продолжай)
10
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
allexxxus
это 1,3 доллара в день. индусы вроде больше получают,бггг
У вас с арифметикой плохо и такие же лайкают.
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-))))) специально для врача (вроде как) - который ка ки любой специалист все знает про футбол, криминалистику и экономику: - плановая экономика - это прежелаемая цель всех основных транснациональных...
Как говорит моя бабушка: в 70м году у меня была куча денег, но купить было нечего. Я не могла ни мир посмотреть, ни нормально дачу построить ведь не было банально гвоздей, и твой дед выменивал гвозди и шифер на телевизор у начальника склада... Так дачу и строили...
А теперь говорит я и мир посмотреть могу, и гвозди есть и кровля, только деньги плати. Жаль что старая я уже и мне ничего не надо... Так всего хотелось и не купить. Хотела я себе машину, но у деда была Волга и если бы я купил В себе москвича у него были проблемы на службе...
А ты идиот живешь. Не понимаешь как это здорово когда можно купить что угодно. Всё ходишь кислый и боишься на всех. Добрее быть надо.

Вот лично я так СССР вижу. Я его конечно не сильно застал, но чет не хочу туда вообще. Я лучше в джинсах и со жвачкой чем с очередью на 2140 и в Скороходе.
У меня мамку из пионеров выгнали за то что она забила болт на первомай и пошла тусить с друзьями. Офигеть круто. Из-за вписки чуть жизнь себе не испортила.
Нет спасибо. Я как нить без СССР. Мне и тут хорошо. Назовите меня кремлеботом и урапатриотом но реально сейчас в РФ куча возможностей стать человеком. Будь ты хоть сын бомжа. Только нужно уметь учиться и не быть лодырем.
Сугубо моё мнение. Минусите на здоровье)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
34
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
drewkap
Понятно откуда такой апломб.
Я просто знаю себе цену и знаю что меня ценят. Да я тщеславный упырь, сноб и меркантильный тип. Не запрещено.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Даром и не надо. Надо, чтоб поработав 1 день, ты мог купить на месяц. Например, во Вьетнаме трусы стоят 100р, футболка 100р, шлепки 100р. Поработав 3 дня за 3000р ты купишь себе шмоток на год. Плохо? Нет
Я знаю места в спб где топовые ск труханы стоят 100. Химозой воняют но стоят 100р. Таити Таити... Нас и тут не плохо кормят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
allexxxus
это 1,3 доллара в день. индусы вроде больше получают,бггг
Ты считать разучился? 30000 это 450 долларов. Или 5$ в день. Индусы о таком во сне мечтают.
2
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
lamer1188
Ты считать разучился? 30000 это 450 долларов. Или 5$ в день. Индусы о таком во сне мечтают.
Недопечатка: 15$
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Роуэн Аткинсон
Даром и не надо. Надо, чтоб поработав 1 день, ты мог купить на месяц. Например, во Вьетнаме трусы стоят 100р, футболка 100р, шлепки 100р. Поработав 3 дня за 3000р ты купишь себе шмоток на год. Плохо? Нет
Почему думаешь, что за 3 дня работы получишь 3000? Там реальность иная: 300 руб. Итого за 3 дня у тебя трусы, футболка и шлепки:)
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
павел20157
Между тем, по словам руководителя профсоюзной организации УАЗа Виктора Бычкова, среди уволившихся были люди с большим опытом: «Мы надеемся, что завод воспрянет и пойдет на увеличение программы, и тех людей...
В такие моменты на предприятиях обычно приём новых сотрудников не ведётся. Да и таких хитроопых отдел кадров все равно не пропустит.
6
 
Ответить
Михаил Макаров
УАЗ застрял в своём развитии. Выпускают откровенный шлак, который не выдерживает никакой критике. Езжу на по работе на УАЗе, поломок за год просто тьма (заменены 2 стартера в диллерском центре, сгорела проводка под днищем после преодоления глубокой городской лужи, топлипровод провал в движении - чуть не сгорели, греется в пробках, вибрации в салоне на скорости более 100км/ч и тд и тп). Качество сборки - хочется выматериться.
15
1
Ответить
8332004
Тюмень
Zombi23
Всегда есть выбор,можно вообще не работать и жить в свое удовольствие
каааак??? Расскажите нам а??? Ну или мне в личку :))))
9
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Михаил Макаров
УАЗ застрял в своём развитии. Выпускают откровенный шлак, который не выдерживает никакой критике. Езжу на по работе на УАЗе, поломок за год просто тьма (заменены 2 стартера в диллерском центре, сгорела...
Так на уазе не ценят своих сотрудников,зарплата вот говорят 30 тысяч,так же как и вас.Ценили бы-на мерсе-пикап ездили,ну или какой там кузов под ваши нужды больше подходит.У нас в городе летучки по обслуживанию спецтехники амороки с рейнджерами закупают,за пару лет укатывают их в хлам и продают,благо дураков желающих купить за полцены хватает.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
allexxxus
это 1,3 доллара в день. индусы вроде больше получают,бггг
Когда в школе математику начнут преподавать?
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
есть такая народная поговорка - от сумы да от тюрьмы не зарекаются.

так что - никогда не говори никогда...
:-)))
Странные люди. Когда я одному товарищу на его"мб никогда не изменю" так же написал, мне наплюсовали. Вам минусы ставят за ту же фразу. Вот воистину чужая душа потемки.
5
 
Ответить
Каролина Махмудова
Если уаз стране не нужен, то на его шасси нужно сконструировать лёгкий танк беспилотник на колёсах и в сирию на испытание.
 
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Что там делает 9000 человек при таких ничтожных объемах производства?
Сдается мне, что можно минимум две трети уволить без потери производительности, если треть будет действительно работать а не балду гонять.
Q7 3.0 tdi 2017
5
4
Ответить
13888769
Темрюк
Роуэн Аткинсон
Можно на Таити/Кубе/Гоа в одних трусах весь год лежать в гамаке, потягивать ром и пыхать косяки. Очень многое зависит от места пребывания . Без единого доллара за душой))
ну ты и загнул,прям весь год???а сезоны дождей?2 месяца будешь в гамаке под дождём лежать???
4
 
Ответить
13888769
Темрюк
Роуэн Аткинсон
Это просто ты не был, я тоже, но туда очень многие уехали даже из Москвы, и обратно не собираются. Посмотри, что значит термин downshift))
из москвы все в тай едут,там всё дешевле чем на кубе и гоа,хватит писать ахинею))))))
1
1
Ответить
15067352
у меня есть друг у которого жена словачка. ее брат работает на КИА инженером. ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ АВТОТОРА И ПЕТЕРБУРГА, иногда приезжают из РФ и снимают ролики про производство КИА в России. У меня...
Очередная байка от жены друга двоюродного брата моего прадедушки...
5
 
Ответить
Летят утки
УАЗу солерсу нада выкупить документы на ГАЗ 3106 и начать производство внедорожника по цене Весты кросс !
Идинах! Кому такое рожно нужно за 800-1млн???
6
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
AlexVatr
По-нормальному, людей с производств сокращают там, где снижается необходимость в присутствии большого количества людей, это происходит благодаря растущему уровню автоматизации производства, при этом производительность...
Это конечно все здорово, но какое отношение имеет к новости?

"За месяц завод УАЗ покинули 418 человек, все они — из офисных и сервисных подразделений."

Офисные и сервисные подразделения, это те подразделения, которые не связаны напрямую с производством. Бухгалтеры, юристы, отдел кадров, уборщики, работники столовой, и т.д. и т.п.

У меня есть одна знакомая, пенсионного возраста, работает на заводе, работает в отделе из 4-х человек, и знаете чем они занимаются? Корпоративными сим-картами.
4 человека! Полный рабочий день!
Завод тот чувствует себя прекрасно, но я думаю что если настанут для него тяжелые времена, то "под нож" пойдут в первую очередь вот такие вот отделы - состоящие из 60 летних женщин которые вчетвером делают работу с которой справится коммуникабельная третьекурсница на полставки.
14
 
Ответить
Владимир
Находка
14197299
Чудеса экономики! Нам сообщают: "Российская экономика притормозила". Во, блин ! Стояла-стояла и, вдруг, ещё и притормозила?!
Она прыгала на месте, но устала и решила уже не дёргаться...
5
 
Ответить
Glacius
Средняя з/п по заводу 30000 р. а нам втирают что средняя по России 43000р.
На 100% уверен что и первая и вторая цифра, как в анекдоте про голубцы.
А 15000 не хотите, вот реальная зарплата.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках.
Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но...
Немцы победили с преимуществом в 1 км.
После поражения русская команда была деморализована.
Топ-менеджмент решил выяснить причину провала.
Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде.
После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой…
а в русской – один на веслах и семеро рулевых!
Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды.
Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу:
Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет….
После реструктуризации русская команда выглядела так:
– четыре рулевых…
– два старших рулевых,
– один рулевой директор,
– и один гребец.
Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.
На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км.
В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду…
Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены.
Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
38
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Ивановка
Никогда не буду владельцем УАЗа. И в принципе мне эта тачка не особо интересна... Но блин красьте их уже нормально. Ну так-то вменяемая машина за 1млн. Фигли гниют-то так до сих пор. Всё можно починить....
в этих словах слышется лозунг "и так сойдет!", потому никто повышать качество не будет :(
тем более пипл хавает и в основном это организации в большей степени имеющие бюджетную основу...
3
 
Ответить
игорь
Барнаул
в Японии руководитель такого завода харакири сделал бы себе от позора
5
1
Ответить
Иркутск
🙈🙉🙊
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
14197299
Чудеса экономики! Нам сообщают: "Российская экономика притормозила". Во, блин ! Стояла-стояла и, вдруг, ещё и притормозила?!
😂😂😂👍
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Ивановка
Когда человек теряет работу - плохо. Но оптимизация работы - это хорошо. Любые меры по повышению финансовой привлекательности производства - не вызывают радости у рабочих и вообще людей. Хочется...
почему-то в России слово оптимизация всегда обозначает, что меньшее количество работников должны выполнять ту же работу, что делало большее количество работников, при этом величина зп для них остается на прежнем уровне.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роуэн Аткинсон
У нас по краю 19000 средняя, но многие говорят - еще меньше..
Зема, сейчас даже в Барнауле за 15000 поискать надо. Не, есть, конечно и тридцатку и полтинник, но с графиком 6/1 и ненормированным днем.
Мне тут один чел рассказывал, как хорошо жить в деревне, зарплата под полтинник, хозяйство, огород. Спрашиваю, кем трудишься-главным зоотехником говорит. А жена кем? Главбухом. 😂😂😂
14
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Зубы болят у всех и всегда.
Я из тех людей кто и в деревне очень нужен, к сожалению для Вас.
Не обольщайтесь.
Если у народа не будет денег, вы тоже будете есть хрен без соли.
Люди будут рвать зубы, как самое дешевое и всё.
Причем в бесплатных городских травмпунктах и стоматологиях.

Не слышали, как даже москвичи приезжают в провинцию зубы лечить?
У нас так родственница приехала.
100 тыс. полечила зубы.
В МСК это в разы дороже.

В свою очередь могу сказать, что в деревнях еще хлеще.

А еще посмотрите передачу про уличного стоматолога в Индии.
Про путешествия.
Там мужик ходит и прямо на улице лечит зубы народу.
Очевидно что денег у него не много, т.к. было бы много сидел бы к белом красивом кабинете, а не на земле на тряпках.
13
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ивановка
Как говорит моя бабушка: в 70м году у меня была куча денег, но купить было нечего. Я не могла ни мир посмотреть, ни нормально дачу построить ведь не было банально гвоздей, и твой дед выменивал гвозди и...
Нравятся мне вот такие персонажЫ xD
Раз в жизни повезло в нынешних реалиях и уже свысока через зуб рассуждает об СССР, тонкостях плановой экономики и, цитирую: "....но реально сейчас в РФ куча возможностей стать человеком. Будь ты хоть сын бомжа. Только нужно уметь учиться и не быть лодырем."
Нагляделся я таких. Только вот потом, когда такие из князей в грязи попадают, почему-то начинают рассуждать по-другому. Интересно, почему? xD
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
KycokOB4APKi
Русскому любые перемены-зло. Закостенелый менталитет!
Потому что даже поговорка есть - любые перемены всегда к худшему.
Потому и не удивительно.
Вот что не возьми у нас так и есть.
Откроется кафе, сначала всё круто, потом гонят*****о.
То же самое хоть что возьми.
Да хоть автоваз. Взяли фиат 124. И к чему пришли сейчас?
На работе то же самое.
Любые решения - ухудшают всё на предприятии.
Я вот работаю на одном предприятии 17 лет.
Если честно, что всё с каждым годом хуже и хуже.
Лучше только то, что ЗП стали вовремя платить.
А вот именно по производству - всё стало хуже.

И менеджеры реально "дефективные".
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
kamikadze69
Что там делает 9000 человек при таких ничтожных объемах производства?
Сдается мне, что можно минимум две трети уволить без потери производительности, если треть будет действительно работать а не балду гонять.
Ну может там половину вручную собирают.
Например гайки ключами крутят, а не пневмопистолетами.
Тогда там еще и не хватать будет.

Капиталистам же проще бичей за рис нанять, чем платить квалифицированному рабочему и еще и инструмент ему приобретать.
5
1
Ответить
14197299
Представьте себе ресторан, в котором ни шеф-повар, ни технолог, ни директор сами не едят. Да ещё и демонстративно ходят в другой ресторан, и детей отправляют туда же. Представили? Зная это, пошли бы вы в этот ресторан? А теперь подумайте о российском правительстве и эффективных менеджерах .
Классно сказал, я уверен, что работники завода мерседес и всё правительство Германии "едят в своём ресторане"
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
30 000р. = 461 $ в МЕСЯЦ! за рубежом ни один человек не подпишется на такую ЗП!
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
США: идут сокращения ради повышения производительности труда. О молодцы, не то, что у нас куча ненужного народу до сих пор напильниками допиливает.
Россия: идут сокращения ради повышения производительности труда. Проклятый госдеп, из-за него сотни людей остались без работы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Marat Lazarev
Нравятся мне вот такие персонажЫ xD Раз в жизни повезло в нынешних реалиях и уже свысока через зуб рассуждает об СССР, тонкостях плановой экономики и, цитирую: "....но реально сейчас в РФ куча возможностей...
А в чем ему повезло? В том, что он отучился на стоматолога? Ну так а что тебе мешало на него учиться? Или что мешает сейчас выучиться? Насколько я знаю, этот человек овладел еще одной профессией и сейчас занимается другим делом. Стоматологи всегда жили и будут жить лучше многих других профессий. А возможностей сейчас реально куча - нужно только иметь желание учиться и не лениться.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
j0ker
30 000р. = 461 $ в МЕСЯЦ! за рубежом ни один человек не подпишется на такую ЗП!
За рубежом нет:
- скрепов,
- нет родителей пенсионеров которые говорят, стерпим, сдюжим, поможем, поголодаем, только б не было войны,
- нет посетителей сайта ДРОМ которые в каждой новости унижают свой народ, в том, что они не могут зайти на хедхантер и найти себе достойную работу, что достойная работа есть и ее много, а все кто ее не нашел, сами виноваты, что их доходы не позволяют полноценно жить и питаться.
- и нет миллиардеров у которых хватает совести указывать народу что им кушать, как жить и куда валить, если они не понимают в какой замечательной стране живут.
- и нет мужиков с яйцами, которые могут подойти и сказать, ты че м-зь считаешь, что это я и пол страны виновато в том, что им предлагают поработать только за 461$ в месяц?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Для отверточной сборки 2500 чел. что-то многовато на Хундае, тем более в основном роботизировано про-во.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
M18H
Потому что даже поговорка есть - любые перемены всегда к худшему. Потому и не удивительно. Вот что не возьми у нас так и есть. Откроется кафе, сначала всё круто, потом гонят*****о. То же самое хоть...
Взяли фиат 124 и выпускали его до 2012 года. Сейчас выпускают Гранту, Ларгус, Весту, Ниву - самые востребованные авто на нашем рынке.
У нас обычно самые простые работники всегда знают толк в управлении предприятием:) а сами они - рукопопы - даже гайки закрутить нормально не могут. Ага.
А по производству стало хуже, наверно, потому что управленцы за косяки стали три шкуры сдирать и требовать качественной работы?) Да, это "дефективные" менеджеры. Сейчас всё труднее и труднее от работы отлынивать - в телефоне уже не посидишь, чайку полдня не попьешь. Верно?
4
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
j0ker
30 000р. = 461 $ в МЕСЯЦ! за рубежом ни один человек не подпишется на такую ЗП!
"Зарубеж" разным бывает. В Танзании, например, 200$ считается огромной зарплатой. В Индии тоже жить без проблем можно. В Европе, США, Канаде - да, мало.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 160
Хлам. Без гос. поддержки давно бы загнулся.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vi RUS
Зема, сейчас даже в Барнауле за 15000 поискать надо. Не, есть, конечно и тридцатку и полтинник, но с графиком 6/1 и ненормированным днем. Мне тут один чел рассказывал, как хорошо жить в деревне, зарплата...
Мафия😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Ивановка
Как говорит моя бабушка: в 70м году у меня была куча денег, но купить было нечего. Я не могла ни мир посмотреть, ни нормально дачу построить ведь не было банально гвоздей, и твой дед выменивал гвозди и...
Мудрая у тебя бабушка, Кирилл.)
2
1
Ответить
Алма-Ата
Девушка под капотом на странном табурете, её первым делом увольте! иш что вздумала
1
1
Ответить
Алма-Ата
krogen
Карманов в кузове УАЗа много ,грязь набивается и провоцирует коррозию.Раньше родственники в эти полости асбест пихали .Иначе в машине ехать невозможно пылит
может лучше нюхать пыль, чем асбест?!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 261
krogen
Карманов в кузове УАЗа много ,грязь набивается и провоцирует коррозию.Раньше родственники в эти полости асбест пихали .Иначе в машине ехать невозможно пылит
ну да.... асбест то гораздо полезнее чем пыль))))
 
1
Ответить
     
Сибирь матушка
Сообщений: 3248
lel1k
Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках. Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили...
Это сейчас везде так! Как четко всё описано то))))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Ты хотя бы узнай, сколько это там стоит, потом типа умничай))
:-)
такое ощущение, что ты не в Барнауле живешь, а не в обиду этой народности - чукча в чуме и всю жизнь оленей пасешь....
1
 
Ответить
8924179
Конечно, уволили 400 человек и теперь завод воспрянет)))
Много интересно сэкономили? Пусть средняя зп 33900 вместе с подоходным, плюс социальные отчисления, итого около 45 000 на лицо. 18 000 000 в год сэкономили, то есть 18 патриотов.
Глобально затраты снизили, ничего не скажешь, воспрянет теперь завод, 146%.
У нас в России нет нормальных управленцев, чуть-чуть сразу увольнять, хотя снижение затрат при увольнении мизерное.
18 000 000 в год на таком заводище можно было и по другому сэкономить. Провести переговоры с поставщиками об увеличении отсрочки, например, а с покупателями об уменьшении, освободившуюся ликвидность пустить в оборот.
Или провести конкурс на замещение продукции, возможно нашли бы что-то лучше с сопоставимым качеством.
Нет, уволим********400 человек и отчитаемся о реструктуризации производства.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Как говорит моя бабушка: в 70м году у меня была куча денег, но купить было нечего. Я не могла ни мир посмотреть, ни нормально дачу построить ведь не было банально гвоздей, и твой дед выменивал гвозди и...
Все что ты написал - можно коротко - одним грустным анекдотом:
- нынешние времена - внучек у бабушки блокадницы спрашивает - а правда, что в войну хлеба небыло?
- бабушка - правда внучек....
- тот - это чЁ - масло прям на колбасу мазали????
4
2
Ответить
   
Сообщений: 546
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
УАЗовцам давно пора выводить на рынок разработанные в 90-х модели СИМБЫ и ему подобных по нынешней цене на продаваемый в автосалонах чермет типа "БУХАНКИ", "ГОЛОВАСТИКА" и "КОЗЛА".
 
1
Ответить
Саша
Краснодар
нас 25 миллионов уазик если тысячу в год произведет машин и то хорошо и что не находится тысячи охотников и дедушек которые купят это убожество
 
1
Ответить
Александр
Здвинск
На втором фото, дверь "на себя", кто-то толкать внутрь пробовал?)))
 
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
lamer1188
А в чем ему повезло? В том, что он отучился на стоматолога? Ну так а что тебе мешало на него учиться? Или что мешает сейчас выучиться? Насколько я знаю, этот человек овладел еще одной профессией и сейчас...
Как я уже говорил, я многих таких насмотрелся. Разглагольствуй, пока тебе хорошо. Пока.
Ну и кто тебе сказал, что хреново живу? У меня всё есть. И в добавок есть мозг, не бросаться таким пафосом, дескать "надо лучше работать"(с)
Такие высказывания характерны для людей, с развитием мозга уровня малолетнего *******а. Грубовато вышло, но это так.
4
 
Ответить
13501034
Энгельс
Утверждается, что увольнение персонала — вынужденная необходимость: так ведь это и есть обещанный вождём рывок или прорыв......
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3621
8332004
каааак??? Расскажите нам а??? Ну или мне в личку :))))
Очень просто,отправляетесь на заработки в Западную Европу на 3 месяца,остальные 9 месяцев сидите и отдыхаете в РФ,и смотрите на остальных как на неудачников,все просто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5114
krogen
Карманов в кузове УАЗа много ,грязь набивается и провоцирует коррозию.Раньше родственники в эти полости асбест пихали .Иначе в машине ехать невозможно пылит
Родственники дебилы? Лучше уж дорожной пылью дышать чем асбестовой. Это как цианистый калий в самогон добавлять, чтобы сивушные масла убить...
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Nachtwandler
почему-то в России слово оптимизация всегда обозначает, что меньшее количество работников должны выполнять ту же работу, что делало большее количество работников, при этом величина зп для них остается на прежнем уровне.
Ну если руководство так поступает, то никто не запрещает работягам уволиться. И наказать завод остановкой конвеера.

У нас же все работяги такие крутые что их тут же новую работу себе найдут.
А если не найдут то не такие уж они и крутые получается... А значит и ЗП им платили более-менее честную.

Почему человек который крутит гайки должен зарабатывать как высококлассный специалист по логистике или начальник цеха?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Не обольщайтесь. Если у народа не будет денег, вы тоже будете есть хрен без соли. Люди будут рвать зубы, как самое дешевое и всё. Причем в бесплатных городских травмпунктах и стоматологиях. Не слышали,...
Тут какое дело. Я работал в Малой Вишере. Дене у людей там нет. Но несли еду.

Поэтому голодным я точно не останусь.
На момент сентября 2019 года в РФ числится 735 врачей ЧЛХ.
Подумайте хорошенько. Останусь ли я без работы если на всю РФ 735 врачей ЧЛХ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Marat Lazarev
Нравятся мне вот такие персонажЫ xD Раз в жизни повезло в нынешних реалиях и уже свысока через зуб рассуждает об СССР, тонкостях плановой экономики и, цитирую: "....но реально сейчас в РФ куча возможностей...
Да мне повезло. Повезло что я коммуникабельный и умею учиться. А еще руки внезапно из плеч.

Не надо думать что я какой-то блатной или мажор. Рос без отца. Мать медсестра. Бабушка и дедушка хоть и модные были в СССР но в РФ были типичными пенсами. В детстве впятером жили в хруще.
Уж простите что у меня хватило ума начать деньги зарабатывать. Я 19 лет этому учился и считаю что имею право зарабатывать деньги. Школа, универ, интернатура, орда, первички... И пока все в 18 лет няшкали дев я почему-то анатомию учил и дежурил по ночам. А в свободное время некро япов в гараже возрождал чтобы можно было ездить.

Но ведь так легко сказать что Ивановка - выскочка мажор которому на халю всё досталось. А вот нифига.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Tdutymtdbx38
Мудрая у тебя бабушка, Кирилл.)
Ваще огонь. Очень её люблю и уважаю. Жаль я не такой как она. Был бы умнее не дегродил бы в свободное время.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
Все что ты написал - можно коротко - одним грустным анекдотом:
- нынешние времена - внучек у бабушки блокадницы спрашивает - а правда, что в войну хлеба небыло?
- бабушка - правда внучек....
- тот - это чЁ - масло прям на колбасу мазали????
Вообще не так)
Ситуация в том что раньше типа было лучше. Но как это лучше? Когда на всё очередь.
Когда есть деньги и нет товара. КОгда нельзя купить то что хочешь ведь сразу начнутся вопросы откуда и кто позволил?

Не. СССР закончился. Настало новое время.
Мне больше нравится когда молодые люди придумывают что-то новое и воплощают это. А потом имеют с этого деньги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Вообще не так) Ситуация в том что раньше типа было лучше. Но как это лучше? Когда на всё очередь. Когда есть деньги и нет товара. КОгда нельзя купить то что хочешь ведь сразу начнутся вопросы откуда...
:-)
вопросы откуда и кто позволил были тогда, когда источник получения бабла был в неладах с УК СССР.
кто хотел, тот тратил честно заработанное бабло и никаких проблем не было.
как ты говорил - твоя бабушка страдала, что у деда была волга и они ничего не могли себе еще чтото позволить - ты лукавишь.
Никто не запрещал в СССР иметь несколько машин в собственности - есть законный доход - покупай.

про больше нравится - вернись в реальность это не молодые люди имеют бабло, это бабло их имеет......
3
1
Ответить
Михаил Нигин
Glacius
Средняя з/п по заводу 30000 р. а нам втирают что средняя по России 43000р.
На 100% уверен что и первая и вторая цифра, как в анекдоте про голубцы.
Мля, а в Питере за 60000 перевалило. Только где, никто не колется.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 123
Sergey409
Судя по качеству уазов их разрабатывают, собирают и красят один человек. Столько рас*издяев в одном месте просто быть не может.
Ошибаешься. Дураков на свете, как я замечал, - подавляющее меньшинство. Но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-) вопросы откуда и кто позволил были тогда, когда источник получения бабла был в неладах с УК СССР. кто хотел, тот тратил честно заработанное бабло и никаких проблем не было. как ты говорил - твоя...
Мой дед получил волгу как командир РПК Ленинграда. Бабушка была начальник производственного объединения по ремонту одежды. Доход был весьма норм. Но 2 машины в семью нельзя. Деду намекнули из МСК. Такие дела.
Хотела москвича а купила люстру и кобальтовую сетку. Огонь)

Пусть меня имеет бабло. Я продажный. Вот правда. Живем 1 раз. Я лучше сыто и весело чем с принципами и гордостью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
Таити, Куба, Гоа... Не спасибо) Я лучше в Питере посычую)
Ну, в нашем гнилом питерском климате, только и остаётся, что- СЫЧЕВАТЬ (
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Marat Lazarev
Как я уже говорил, я многих таких насмотрелся. Разглагольствуй, пока тебе хорошо. Пока. Ну и кто тебе сказал, что хреново живу? У меня всё есть. И в добавок есть мозг, не бросаться таким пафосом, дескать...
Развитие малолетнего дол....а - это когда он говорит, что директор сидит нифига не делает, только бумажки подписывает, а он - такой работяга - пашет, гайки закручивает, и ему мало платят.
Или я неправильно говорю: грамотный и не ленивый всегда живет лучше ленивого неуча.
И где я сказал, что ты хреново живешь? Я тебе сказал, если хочешь жить также как Ивановка, иди учись на стоматолога и работай им. А обвинять человека в том, что ему просто повезло, что он много зарабатывает - неправильно. Повезло детям звёзд, сечиных и других депутатов, остальные, в большинстве своём, сами работают. А как работают, так и живут.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Тут какое дело. Я работал в Малой Вишере. Дене у людей там нет. Но несли еду.

Поэтому голодным я точно не останусь.
На момент сентября 2019 года в РФ числится 735 врачей ЧЛХ.
Подумайте хорошенько. Останусь ли я без работы если на всю РФ 735 врачей ЧЛХ.
Да, но работать за еду так себе радость.
У тебя при этом будет та же непритязательная еда, что у народа, который ты гипотетически будешь лечить.
Никаких изысков.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Udacha&blagopoluchie
МДАААА - осталось еще 8600 человек Таким образом, из прежних примерно 9000 человек сейчас на заводе продолжают трудиться 8600. я конечно не имею представления о все структуре завода и полного списка...
вычленить?, а потом в цене этих направлений ещё и будут издержки на менеджмент этих направлений
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Борис Карлоич
вычленить?, а потом в цене этих направлений ещё и будут издержки на менеджмент этих направлений
ну коли будут доить завод и не расширять сбытовую политику, о чем я понимаю Вам не понять, то все будет закладываться в цену конечного продукта.
 
 
Ответить
123
Сургут
Ну грубо говоря завод выпускает 44 000 машин в год, средняя цена машины 500т.р валовая выручка завода за год 22 миллиарда рублей. если штат 9000 человек, средняя ЗА 30 000 , это 3,2 миллиарда в год. Половина фот это руководство и прочая бухгалтерия с кадрами. Пора государству задуматься над уменьшением административной нагрузки на бизнес.
Топ менеджерам нужно пересмотреть саму схему работы.
Раньше у меня в офисе болталось 35 человек, сейчас оставил 4 человека и у них остаётся время пить чай)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Ивановка
В своё удовольствие жизнь - когда бабос на карточке лежит)

Надо меньше работать и больше зарабатывать.
А вообще я сам хочу ничего не делать и целый день кататься на машине.
Но увы((

Или уйти в лес. Одичать. И кайфовать подтираясь крупным зверем.
халява всегда наказуема!
УАЗ тому подтверждение.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Роуэн Аткинсон
Странно, что на Кубе ром дорогой. Вот реально удивлен..
Качественный не дешевый как и сигары. Все что дешевое, то как у нас "казахский самопал")
1
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Да хватит уже производить буханки и хантеры!!! Хватит!!!!Они уже устарели давным давно!!!
2
 
Ответить
Edizon
У патрика сделайте так, чтоб кузов не гнил, да дизайн обновите, китайцы могут, а вы чего? десяточный дизайн столько лет эксплуатировать. ***** же.
 
 
Ответить
Edizon
drewkap
Какая нафиг оптимизация? Эффективные менеджеры дооптимизировались, всю страну развалили.
оптимизация расходов, а не работы = сокращение расходов. По большому счету сперва надо конвейер автоматизировать, а не людей увольнять.
 
 
Ответить
10505707
Якутск
Да пусть этот уаз закроется к чертям. задолбали свой хлам на дороги выпускать. все разваливается в них. кто на них ездит, постоянные клиенты в магазинах запчастей.
2
 
Ответить
16569919
Балахта
Ивановка
Никогда не буду владельцем УАЗа. И в принципе мне эта тачка не особо интересна... Но блин красьте их уже нормально. Ну так-то вменяемая машина за 1млн. Фигли гниют-то так до сих пор. Всё можно починить....
Так там окрасочное оборудование родом из конца 1980-х годов изношенное в сопли. Закупили новых красок/грунтов и радуются: "Уххх щаз мы вам в 228 раз обработку улучшим!"
 
 
Ответить
16569919
Балахта
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Плюсую. УАЗ бы постигла судьба АЗЛК, однако благодаря дотациям завод ещё держится... Но надолго-ли?.. Заводу НЕОБХОДИМО выпустить СОВЕРШЕННО НОВУЮ модель, без оглядки на хлам 60-летней давности вроде 469. Чтобы была возможность экспорта хотя бы в Финляндию, Германию и Скандинавию. Тогда и деньги будут, и эффективность.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Ивановка
Никогда не буду владельцем УАЗа. И в принципе мне эта тачка не особо интересна... Но блин красьте их уже нормально. Ну так-то вменяемая машина за 1млн. Фигли гниют-то так до сих пор. Всё можно починить....
Ни чего вы не понимаете!Там же специалисты с многолетним стажем,предпенсионые увольняются...
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
14197299
Hyundai Санкт -Петербург выпустил за 2018 год примерно 200 тыс авто силами 2,5 тыс человек . Уаз выпустил за 2018 года 40 тыс авто силами 9000 человек . Я конечно понимаю , что большинство комментариев...
Ни чего вы не понимаете!Там же специалисты с многолетним стажем,предпенсионые увольняются...:)))
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Давно уже пора закрыть эту парашу. Толку с этого уаза, кому он вообще нужен? Производит ненужную продукцию, хлам на колесах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
16569919
Плюсую. УАЗ бы постигла судьба АЗЛК, однако благодаря дотациям завод ещё держится... Но надолго-ли?.. Заводу НЕОБХОДИМО выпустить СОВЕРШЕННО НОВУЮ модель, без оглядки на хлам 60-летней давности вроде 469....
каким образом они могут выпустить хоть что-то приличное, если нет ни технологий, ни оборудования, ни специалистов?
Им до конкурентной продукции как до Китая раком.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
krogen
Карманов в кузове УАЗа много ,грязь набивается и провоцирует коррозию.Раньше родственники в эти полости асбест пихали .Иначе в машине ехать невозможно пылит
Асбест? Родственники в адеквате? Неужели другого материала не нашлось? Герметик авто например? Жеееесть. Вот купишь так машину на бу рынке, через 10 лет от рака сдохнешь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8529
Zombi23
Всегда есть выбор,можно вообще не работать и жить в свое удовольствие
Работать всегда нужно, хотя бы головой.
 
 
Ответить