Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Камеры научатся распознавать езду днем без включенного ближнего света

Камеры научатся распознавать езду днем без включенного ближнего света

30 Августа 2019 | 9657 просмотров

Минтранс подготовил методические рекомендации для владельцев автодорог. В них предлагаются меры по повышению безопасности движения.

Новый документ, представленный на 79 страницах, вводит термин «характерные участки дорог и улиц с высоким риском ДТП». К ним отнесли прямые горизонтальные участки трасс, перекрестки, подъемы, спуски, кривые с ограниченной видимостью, остановки автобусов, участки с пешеходными переходами и прочие опасные участки. Для них предлагаются типовые решения для снижения аварийности. В частности, на перекрестках рекомендуется применять дублирующие знаки, искусственное освещение, обустраивать так называемые треугольники видимости (чтобы водители, подъезжая к перекрестку с разных сторон, могли быть в поле видимости друг друга), шумовые полосы, ставить камеры, фиксирующие проезд на красный свет или заезд за стоп-линию.

На пешеходных переходах рекомендуется ставить светофоры с кнопкой и использовать камеры для фиксации водителей-нарушителей, не пропускающих пешеходов. Скорость движения транспорта у перехода должна быть ограничена 40-60 км/ч в зависимости от интенсивности пешеходного потока. На железнодорожных переездах рекомендуется ставить камеры и искусственное освещение. На двухполосном шоссе шириной менее 7 метров рекомендован запрет обгона, причем как на самой трассе, так и на 500-700-метровых подходах к ней вне зависимости от их ширины.

До 2025 года планируется установить 10 000 новых дорожных камер. Речь идет в том числе и о новых устройствах, которые научатся выявлять больший спектр правонарушений. Так, автоматика сможет определять, включил ли водитель ближний свет в светлое время суток при движении по загородной трассе. В случае нарушения автомобилисту отправят «письмо счастья». В дополнение к этому система научится обнаруживать повороты в запрещенных местах.

Еще одним нововведением станет синхронизация работы электронных табло, на которых может меняться ограничение скорости, с настройками дорожных камер. В частности, если на табло будет установлено ограничение 80 км/ч, то камера должна следить за этим нарушением. Подобные знаки переменной информации применяются, в частности, на МКАД, однако даже если они показывают ограничение в 60 км/ч (к примеру, в непогоду), то камеры все равно настроены на ограничение в 100 км/ч.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Павел Бедняков / «Известия»
 
Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
174
314
Ответить
   
Сообщений: 802
интересно как будут камеры относиться к одноглазым авто или с ДХО, которые моргают или не полностью светятся?
205
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
232
26
Ответить
 
Сообщений: 5077
не спят бедолаги, все о народе думают.....
199
14
Ответить
14197299
Москва
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
213
74
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Так я чёт не понял... ДХО можно или нельзя?

Скоро обяжут в контрацептиве ездить принудительно. А то мало ли какой корч проехал лютый и водители массово на него...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
95
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
3-4%. Инфа давно известная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
104
Ответить
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
Ты это шепотом или про себя думай, а то дашь идею для размышления...)))
36
9
Ответить
14197299
Москва
Знаки переменной скорости -зло. Когда ты едешь по знакомой дороге -ты привык уже к определенному скоростному режиму и соблюдаешь его.
Смотреть знак ограничения на знакомой дороге после каждого перекрестка и понимать, не изменился ли он, - дополнительное отвлечение водителя от дороги .
А скоростной режим водитель и так должен выбирать по погоде.
103
22
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
процентов 50 вообще ездят с "колхозными" ДХО которые только для формальности, а про госты по их установке вообще молчу. Для начала порядок навели в сфере Тех.осмотра
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
73
23
Ответить
9274478
Кемерово
Методы воровства денег у народа паразитической системой, совершенствуются с каждым днём...
141
14
Ответить
8629507
Новочеркасск
За ближний свет штраф нужный. Ато едет такой экономный сливаясь с пейзажем и плохо оценивать расстояние до него. А в дождь и сумерки вообще мрак))
158
82
Ответить
14197299
Москва
Пропускать пешеходов нужно обязательно. Но в РФ расположение пешеходных переходов доведено до абсурда.
Во-первых, переходы могут быть расположены слишком часто , буквально на расстояния 200-300 метров друг от друга или до ближайшего светофора.
Во-вторых, только в РФ могут ставить пешеходный переход и знак 40 через 6-8 полосные дороги.
113
10
Ответить
Андрей
Кострома
по трассе ближний свет это очень хорошо!!!! я только за!!
117
31
Ответить
Duhman
Чита
Пусть депутаты с фонариками днем ходят тоже
102
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Duhman
Пусть депутаты с фонариками днем ходят тоже
Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
47
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 201
Драть надо за езду по трассе без фар.
114
52
Ответить
Андрей
Москва
термин «характерные участки дорог и улиц с высоким риском ДТП». К ним отнесли прямые горизонтальные участки трасс, перекрестки, подъемы, спуски, кривые с ограниченной видимостью, остановки автобусов, участки с пешеходными переходами и прочие опасные участки
Т.е. практически везде
25
1
Ответить
8814128
Лучше бы камер на обочину побольше поставили. Вот это реальное зло, а не ближний свет.
Интересно, как камера будет реагировать, если у меня в пути одна лампочка ближнего перегорела.
54
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 398
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
Хорошо быть пацифистом !
77
11
Ответить
10477799
Москва
Необходимо ограничить установку числа камер на кв.км...
34
7
Ответить
13418997
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
Да этот закон вообще магнаты нефтегазовые пропихнули
17
15
Ответить
Сергей
Куйтун
Лучше бы дороги сделали нормальные, отвечающие всем требованиям безопасности, а потом уже можно подумать и о мерах применимых к нам водителям....
35
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Минтранс подготовил методические рекомендации для владельцев автодорог.

Странно, что не вышел циркуляр, обязательный к исполнению. Рекомендации примут к сведению и на этом закончится
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Сделают на МКАДе ограничение 60 в плохую погоду, так люди по нему и в хорошую ездить будут с такой скоростью. Проходили уже. В результате опять гемор будет лютый.
25
6
Ответить
    
Сообщений: 1695
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
на телевизор нельзя. Вдруг население с останкинской иглы слезет
77
4
Ответить
Митяй
Куйбышев
*Ромка*
Драть надо за езду по трассе без фар.
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь неприметного цвета легковушку, которая гораздо ближе ко мне. Приходится тормозить и возвращаться в свой ряд, бывало и экстренно. Все потому, что у нее не включен ближний свет и ее не видно, т.к. она ниже линии фар фуры, которая дальше от меня.
И еще... Никогда не предупреждаю о ГАИшниках на дороге моргающим дальним машины, которые едут мне на встречу без ближнего или ДХО. Причину описал выше.
86
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
обучите камеры на входе в госдуму распознавать идиотов
78
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Так статья хорошо начиналась!! почти все предложения здравые, но к сожалению навряд ли будут осуществлены, ибо почти всем инициаторам законов реально плевать на безопасность...............а потом в статье появилось ЭТО: "До 2025 года планируется установить 10 000 новых дорожных камер"............блииин
20
6
Ответить
Олег
Москва
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На ящик низя! Откуда ж тогда о стабильности узнавать?)
37
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лучше бы научили с левым ксеноном обнаруживать.
40
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
Включенный ближний днем либо нормальные, заводские ДХО это не муть - это безопасность.

А жизнь по принципу: "они вон че делают, а мне че нельзя" приводит к печальным последствиям.
34
11
Ответить
Есть же куча вариантов этого ДХО! Скандинавский (дальний в полнакала), на диодах с али с подключением через реле от датчика масла... Один раз нормально сделать и забыть!
13
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт
Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт.
Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5%

Теперь перекручиваем в км. Если в обычном режиме мне заправки хватит на 150 км, то с включеными фарами уже 147....

Кретично это или нет каждый сам решает, но раньше я на бензин тратил в среднем 13тыс/мес 1,5% это 200руб/мес или 2400руб/год
Что вполне сравнимо с налогом на авто )))
16
27
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
У меня автосвет днём тухнет. Начнём спорить, как и за автомобили, в которых заводом не предусмотрены ремни безопасности.
13
11
Ответить
Александр
Арсеньев
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
а глаза проверить не хочешь *слепошары днем машину расмотреть не моожешь *а за то что не моргаешь так ты просто гонд**
40
74
Ответить
Александр
Арсеньев
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
42
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
Ты и правда считаешь, что законодательство в других странах не менялось с 1920 года? )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
10
5
Ответить
Александр
Арсеньев
в лупят по дождю 150 и вирищит потом а я тебя не заметил* голубоглазые
16
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
8629507
За ближний свет штраф нужный. Ато едет такой экономный сливаясь с пейзажем и плохо оценивать расстояние до него. А в дождь и сумерки вообще мрак))
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы ксеноновые "садятся" и уже не светят так ярко. те ночью когда они нужны они будут светить хуже что уже совершенно точно не в лучшую сторону влияет на безопасность
45
38
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
"Подрезают" штат сотрудников ДПС, заменяя умными камерами)
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
я бы по-другому сказал:
на бумаге ШТРАФ есть, а формально выписывается О-О-О-чень редко. Практически НИКОГДА.
Да и доказать данный факт, порой ... желает успехов.
***
А с точки зрения, КАЗНЫ - это не справедливо.
3
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
34
34
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
synchro
Так статья хорошо начиналась!! почти все предложения здравые, но к сожалению навряд ли будут осуществлены, ибо почти всем инициаторам законов реально плевать на безопасность...............а потом в статье...
"подрезают" штат сотрудников ДПС....НО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - СБОР ДЕНЕХ!
Если они не дадут результата, значат найдут возможность штрафовать за ЧИХ за рулём, а также ПАССАЖИРОВ за ПУК в салоне автомобиля....
Если и это не даст разультата ($), то ...
****
...- пожалуй, на этом закончу, а то подобные "гражданские инициативы" перерастают в Законодательные рассмотрения
13
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
а глаза проверить не хочешь *слепошары днем машину расмотреть не моожешь *а за то что не моргаешь так ты просто гонд**
Поддерживаю...
17
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ивановка
Так я чёт не понял... ДХО можно или нельзя?

Скоро обяжут в контрацептиве ездить принудительно. А то мало ли какой корч проехал лютый и водители массово на него...
ты тоже заканчивай, с подобными "гражданскими инициативами", а то они превращаются в Законодательные нормы
4
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
Нужно их обязывать в очках ездить, не видят они блея!
25
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
JohnnyTOUR
интересно как будут камеры относиться к одноглазым авто или с ДХО, которые моргают или не полностью светятся?
50% скидка
6
2
Ответить
8924179
Приятно, читать, что есть люди понимающие как важен ближний на трассе. Выйдешь обгонять, на встречке серая двенашка, мужик на лампочках экономит, ее, вообще, не видно, а я жизнью детей рискую. Иногда хочется догнать,***** разбить и 100 рублей в морду бросить.
43
22
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
Мало того, ещё и реле там не рассчитаны на постоянный свет фар!
18
17
Ответить
Александр
Новосибирск
Летом в солнечную погоду днем в городе принципиально не включаю фары ... на кой хрен ?
36
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
слушай, заканчивай с подобными "гражданскими инициативами", а то они перерастают в Законодательные рассмотрения.
У нас, тут адиёты вон чаво болтают, как бы не вылезло на Федеральный уровень...
НАЛОГ НА ДОЖДЬ https://ekb.dk.ru/news/v-ekate...
***
Я ещё раз повторю, товарищам, шо законы пишут: НАДО РЕЖЕ БЫВАТЬ, ОТДЫХАТЬ, а складывается впечатление, что вообще ПРОЖИВАТЬ на территории ЧУЖЕЗЕМНЫХ СТРАН.
2
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
АЛЕКСЕЙ
Мало того, ещё и реле там не рассчитаны на постоянный свет фар!
После того как на королле у меня сгорело реле переключения которое стоит 2700 р я принципиально на своей машине не включаю этот свет, кроме ночного времени и плохих погодных условий.
25
37
Ответить
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
Расскажи, светодиоды в ходовых огнях насколько увеличивают расход топлива? А ГИБДД на грантах катают, там ходовые огни с завода.
7
5
Ответить
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На телевизор пусть вводят, не смотрю давно.
11
 
Ответить
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
Если ближний галоген, то на какие-то граммы расход вырастет. А если ксенон или диоды, то там и не уловить разницу.
16
4
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
так то пдд не запрещают движение без света (до места устранения неисправности)...как на практике с камерами только быть...
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
11
2
Ответить
filezz
процентов 50 вообще ездят с "колхозными" ДХО которые только для формальности, а про госты по их установке вообще молчу. Для начала порядок навели в сфере Тех.осмотра
У меня вот хорошие, качественные дхо, светят ярко. Но на машине не штатного места под них. Стоят в решётке радиатора. И всё норм, ГИБДД не трогают.
7
1
Ответить
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
В Америке есть, мягко говоря, странные законы в некоторых штатах. Но никто, вроде как не возмущается, что к примеру, в Неваде, нельзя водить машину босиком, а ездить по встречке можно.
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
Три буквы - ДХО. И проблем нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
5
Ответить
Игорь
Санкт-Петербург
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
Грамм на 100-200, но при больших проьегах будет значительная разница.
3
11
Ответить
zeleke
Лучше бы научили с левым ксеноном обнаруживать.
Ксенон, диоды, сейчас не понять. Даже на тазы стали снова ставить. Видимо, перестали интересовать инспекторов эти нарушения.
2
 
Ответить
С ближним светом легче машины высматривать на дороге. Особенно если в уматень уставший едешь
12
5
Ответить
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
Жалко лампочки и фары, купи и вколхозь дхо, их сейчас великое множество вариантов.
10
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Мало того, ещё и реле там не рассчитаны на постоянный свет фар!
С фарами тебя легче заметить тому же ребёнку бестолковому бегающему где попало
20
9
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
А мало зарабатывающим запретит секс)
18
2
Ответить
Duhman
Чита
Slonik_Smile
Зачем?
Вот пусть задают такой вопрос дпук другу
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Георгий Радонежский
С фарами тебя легче заметить тому же ребёнку бестолковому бегающему где попало
Ой хосспади ... как раньше выживали то вообще ребенки ???
22
17
Ответить
Duhman
Чита
*Ромка*
Драть надо за езду по трассе без фар.
В прямоток
9
2
Ответить
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
Детям бестолковыми нужен ближний свет особенно тем кто где попало дорогу перебегает
10
11
Ответить
Raumovod
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт. Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5% Теперь перекручиваем в км....
Приладь сбоку фонарик от ручной тяги. Заодно руки подкачаешь)
8
5
Ответить
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
Ага повестку в суд за непропуск пешехода. Наймешь адвоката штраф 250 баксов если повезёт. Непридешь в розыск и пятно в биографии арест. Большое яблоко
2
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
АЛЕКСЕЙ
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
Даже признают меня слабовидящим, я-то очки себе куплю, а вот тебе мозг взять негде, к сожалению!
28
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Наконец-то свершилось! А то заколебали пассивные гомосеки без фар в дождь или туман.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
27
6
Ответить
Александр
Арсеньев
Митяй
Даже признают меня слабовидящим, я-то очки себе куплю, а вот тебе мозг взять негде, к сожалению!
а ты где прикупил *походу на распродаже
5
16
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
Фары на трассе не включают инвалиды по мозгам.
32
14
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
АЛЕКСЕЙ
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
Ха-ха! Лет через 20 у тебя тоже зрение просядет, так что вернешь права и будешь ездить на автобусе, инвалид по мозгам.
23
7
Ответить
roman
Белгород
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На телик "святое" налог нельзя, это же их пропаганда и промывка мозгов )
5
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Олег Титов
У меня вот хорошие, качественные дхо, светят ярко. Но на машине не штатного места под них. Стоят в решётке радиатора. И всё норм, ГИБДД не трогают.
У меня вот хорошие, качественные
В этом то и вся суть..
4
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Царь реально засиделся, болты все туже и туже и все suka ему мало
11
3
Ответить
KDJ
Артём
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На телевизор точно, особенно на просмотр политических ток шоу . Кастрюлей по голове и штраф ...
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 138
ещё бы научились распознавать нерабочие или тонированные стопы, думаю было бы больше пользы, хотя это всё придумывают не для пользы...
13
 
Ответить
KDJ
Артём
10477799
Необходимо ограничить установку числа камер на кв.км...
Так не получится. Производства нет и не будет. Страна держится на обдирании автомобилистов штрафами сосагами налогами, ошкуриванием бизнеса по полной, ну нефть газ тут и так понятно. Так что скоро камеры буду проверять свежесть носков у водителя и выписывать штраф...
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
На трассе еще согласен, свет нужно включать. Но вот в городе та он на.....ра? У нас пробки 7-10 баллов, так еще и со светом стоять в них, это верх маразма днем в хорошую погоду, принципиально его в городе не включаю и пока автомат не приставят не буду включать, на трассе вопросов нет.
Toyota - управляй мечтой!
27
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Олег Титов
Жалко лампочки и фары, купи и вколхозь дхо, их сейчас великое множество вариантов.
колхозят пусть колхозники свои тазики, а S-класс колхозить как то рука не поднимается
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
skyline_or_die
колхозят пусть колхозники свои тазики, а S-класс колхозить как то рука не поднимается
Там и так есть ДХО. Или ты про старый ушат? Так он эквивалентен ТАЗу по своей цене.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
hummer2002
На трассе еще согласен, свет нужно включать. Но вот в городе та он на.....ра? У нас пробки 7-10 баллов, так еще и со светом стоять в них, это верх маразма днем в хорошую погоду, принципиально его в городе не включаю и пока автомат не приставят не буду включать, на трассе вопросов нет.
Чтобы дети лучше замечали едущие машины. Раньше свет включали только 1 сентября, но сейчас машин столько, что лучше светить всегда. Безопасности много не бывает, а повысить заметность своей машины - это всегда плюсик, который однажды может спасти чью-то жизнь.
13
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Raumovod
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт. Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5% Теперь перекручиваем в км....
А если есть курицу вместо свинины, то еще пару косарей в год сэкономишь, крохобор)) Такие как ты покупают б/у колодки и диски тормозные на разборках, когда увидел первый раз ущипнул себя, не верил, что я в реальности нахожусь)))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
15
7
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
skyline_or_die
колхозят пусть колхозники свои тазики, а S-класс колхозить как то рука не поднимается
А зачем ты S-класс старый купил, если у тебя нет денег на лампочки и на +1% к расходу при включенных фарах? На что ты будешь обслуживать или ремонтировать мерина? Колхозить тойотовские детали с разборок?
12
6
Ответить
nc300
Иркутск
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
А кто мешает ездить габарит +противотуманки?и законно и фары ближнего не выгорают
12
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Что дает включенный свет у машины днем?
21
8
Ответить
nc300
Иркутск
АЛЕКСЕЙ
После того как на королле у меня сгорело реле переключения которое стоит 2700 р я принципиально на своей машине не включаю этот свет, кроме ночного времени и плохих погодных условий.
Реле сгорело скорее всего от не штатных ламп,а если бы оно сгороло в ночное время-перестали бы включать свет ночью?
13
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
На трассе ближний свет днем еще могу понять, но в городе ездить с ним полный бред, никогда не включаю, только габариты в пасмурную погоду когда по городу езжу.
18
12
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
nc300
А кто мешает ездить габарит +противотуманки?и законно и фары ближнего не выгорают
А смысл туманки жечь? В городе только габариты включаю, и то когда пасмурно (так мне панель приборов лучше видно).
5
13
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
hummer2002
На трассе еще согласен, свет нужно включать. Но вот в городе та он на.....ра? У нас пробки 7-10 баллов, так еще и со светом стоять в них, это верх маразма днем в хорошую погоду, принципиально его в городе не включаю и пока автомат не приставят не буду включать, на трассе вопросов нет.
Солидарен, в городе свет жечь полный бред, но до некоторых это никак не дойдет, все твердят что они повышают безопасность движения.
18
8
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
Slonik_Smile
Три буквы - ДХО. И проблем нет.
На моей машине нет, ставить не хочу.
5
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
Александр
Летом в солнечную погоду днем в городе принципиально не включаю фары ... на кой хрен ?
Я тоже
9
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
Андрей
по трассе ближний свет это очень хорошо!!!! я только за!!
Начинали то с трассы, ввели обязательное движение со светом на трассе, в городе то на кой хрен!
15
7
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
По трассе в принципе я поддерживаю, только из за видимости удаленного авто, чтобы оценивать расстояние для обгона, хотя по большому счету опытному водителя и это не нужно, Но в городе днем, это ересь, придумали лишь для того чтобы мы больше заправлялись, ну и для ... очередного абсурда.
16
4
Ответить
Павел
Москва
Еще один ОКР за какие-то жалкие 25 млрд. рублей. Почему бы и дальше не пилить деньги налогоплательщиков?
Следующий ОКР, видимо, будет связан с распознаванием длинномерности предметов, привязанных к багажнику, следующий - а обозначена ли связка красными флажками, потом - а когда автолюбитель последний раз приобретал огнетушитель, далее - а есть ли в машине аптечка, далее - знак аварийной остановки, а нет ли трещины на лобовом стекле в зоне дворников и т.д.
7
2
Ответить
Сообщений: 1
Олег Титов
На телевизор пусть вводят, не смотрю давно.
Ну тогда налог на интернет можно ещё
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
8629507
За ближний свет штраф нужный. Ато едет такой экономный сливаясь с пейзажем и плохо оценивать расстояние до него. А в дождь и сумерки вообще мрак))
Зрение проверьте.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
9
Ответить
     
Сообщений: 2094
8924179
Приятно, читать, что есть люди понимающие как важен ближний на трассе. Выйдешь обгонять, на встречке серая двенашка, мужик на лампочках экономит, ее, вообще, не видно, а я жизнью детей рискую. Иногда хочется догнать,***** разбить и 100 рублей в морду бросить.
Что-ж Вас, бедного, заставляет обгонять с риском для жизни детей? Недостаток серого вещества?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
16
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
8814128
Лучше бы камер на обочину побольше поставили. Вот это реальное зло, а не ближний свет.
Интересно, как камера будет реагировать, если у меня в пути одна лампочка ближнего перегорела.
Как будет реагировать? По закону - штраф выпишет согласно 12.5 КоАП РФ. Как ей еще реагировать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Ship
Что дает включенный свет у машины днем?
Есть даже такой подвид гомосеков, которые включают днем задние противотуманки.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
13
3
Ответить
Александр
Арсеньев
MikeS75
Фары на трассе не включают инвалиды по мозгам.
даже отвечать не хочу* с вами спорить ****** не стоить
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Олег Титов
Ксенон, диоды, сейчас не понять. Даже на тазы стали снова ставить. Видимо, перестали интересовать инспекторов эти нарушения.
Это и плохо. Если стоят «аккуратно» и не слепят то пусть стоят... но бывает , такой свет аж глаза выжигает ...
У меня в авто стоит в режиме «авто» и вообще не заморачиваюсь светом.
4
 
Ответить
Александр
Арсеньев
nc300
А кто мешает ездить габарит +противотуманки?и законно и фары ближнего не выгорают
ну вот как можно не увидеть машину без ближнего света как *что лампочки включили флаг поднялся или вы как кальмар на свет реагируете
11
5
Ответить
anatoliy
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
как комиссию проходите если ничего не видете?
9
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
X111
У меня автосвет днём тухнет. Начнём спорить, как и за автомобили, в которых заводом не предусмотрены ремни безопасности.
У вас автосвет без ДХО? Ну в таком случае - у вас бесполезная функция, которой нельзя пользоваться не нарушая ПДД. Включайте ближний или туманки - и ездите себе. В чем проблема-то? У меня на прошлой машине так было - не включал автосвет и все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
3
Ответить
Александр
Арсеньев
слепой показывал дорогу безногий жал на тормоза * это про вас светофилы ближнего света
13
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
А еще покрышки от езды стираются - на лысой резине вообще опасно ездить. Поставьте машину в гараж и не ездите - тогда все системы будут в идеальном состоянии и безопасность 100%
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ивановка
3-4%. Инфа давно известная.
у тебя двигатель имеет мощность 150 л.с. или 112 кВт. В ваттах это 112 000 Вт. Лампочки в сумме потребляют 100 вт. Вопрос, как лампочки, потребляющие 0,09% от мощности могут увеличить расход на 4%?
6
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
ну вот например свет фар переняли. Однако находятся умники. рассказывающие, что положительного в этом ни чего нет.
10
4
Ответить
CCCP2013
Есть такие вумники, которые днем по городу с дальним светом прут.
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Nachtwandler
у тебя двигатель имеет мощность 150 л.с. или 112 кВт. В ваттах это 112 000 Вт. Лампочки в сумме потребляют 100 вт. Вопрос, как лампочки, потребляющие 0,09% от мощности могут увеличить расход на 4%?
Мне пофиг на расход. Но любой потребитель энергии увеличивает расход топлива. Типа сопротивление гены и так далее.
Я не парюсь.

На эту тему есть много таблиц. Что и как увеличивает расход. На первом месте там пустые шины и моросящая система охлаждения. А лампочки в самом конце списка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
X111
У меня автосвет днём тухнет. Начнём спорить, как и за автомобили, в которых заводом не предусмотрены ремни безопасности.
Ну так а в чем проблема после этого включить его принудительно руками??
4
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Сергей pioneer
не спят бедолаги, все о народе думают.....
O каком народе?Где ты видел народ?Скорее о быдле,тупом и оборзевшем.
4
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
если ты встречку не видишь дома сиди, или не обгоняй никого, пол планеты без фар и нормально.
13
14
Ответить
дмитрий
Владивосток
8924179
Приятно, читать, что есть люди понимающие как важен ближний на трассе. Выйдешь обгонять, на встречке серая двенашка, мужик на лампочках экономит, ее, вообще, не видно, а я жизнью детей рискую. Иногда хочется догнать,***** разбить и 100 рублей в морду бросить.
ты рискуешь из за того что на встречку с детьми вылез, а он в своей полосе едет.
13
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
Я всегда на трассе свет включал, с 80-з годов, может потому и не попадал в ДТП, хотя не зарекаюсь, конечно.
Я буквально позавчера, иду на обгон, на улице пасмурно, смотрю по встречке древняя праворулька серая прет, ну топнуть пришлось, чтобы успеть. Моргнул этому идиоту, а что толку? Надо таких вытаскивать из машин и п...ть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
JohnnyTOUR
интересно как будут камеры относиться к одноглазым авто или с ДХО, которые моргают или не полностью светятся?
Видимо, будет какой-то порог яркости, так что с грязными фарами, тоже вполне моюно “влететь”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
дмитрий
если ты встречку не видишь дома сиди, или не обгоняй никого, пол планеты без фар и нормально.
На фоне машин с включенным ближним светом (ДХО) машины без света видно хуже. Это особенности восприятия информации мозгом.

Поэтому нужно, либо совсем отменять это правило, либо реально всех дрючить, что бы со светом ездили. Причём, с нормальным светом.
А то некоторые впендюрят себе китайские ДХО, которое что что нету. но формально что-то светит.
12
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Олег110
Солидарен, в городе свет жечь полный бред, но до некоторых это никак не дойдет, все твердят что они повышают безопасность движения.
ездил в корее, Японии, тайланде и ни кто там не включает свет днем, и как то нормально все всех видят, а ц нас как всегда свой путь.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
filezz
процентов 50 вообще ездят с "колхозными" ДХО которые только для формальности, а про госты по их установке вообще молчу. Для начала порядок навели в сфере Тех.осмотра
Только, хотел тоже самое написать. Налепят синюшных ленточек, которые издалека даже не видно и думают, что это ДХО...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Олег110
По трассе в принципе я поддерживаю, только из за видимости удаленного авто, чтобы оценивать расстояние для обгона, хотя по большому счету опытному водителя и это не нужно, Но в городе днем, это ересь, придумали лишь для того чтобы мы больше заправлялись, ну и для ... очередного абсурда.
мне по фарам еще сложней оценить расстояние, особенно когда темнеет, видишь фары а где они не понимаешь
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1253
Ивановка
3-4%. Инфа давно известная.
По какой методике расчёта получили такую цифру? И почему такой большой разброс?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Пропускать пешеходов нужно обязательно. Но в РФ расположение пешеходных переходов доведено до абсурда. Во-первых, переходы могут быть расположены слишком часто , буквально на расстояния 200-300 метров...
Этих переходов, полно даже на многополосных трассах, типа Дон, Ксвказ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
8814128
Лучше бы камер на обочину побольше поставили. Вот это реальное зло, а не ближний свет.
Интересно, как камера будет реагировать, если у меня в пути одна лампочка ближнего перегорела.
А у Вас, должна в бардачке запасная лежать, для замены в пути. Или сейчас этому в автошколах не учат?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
13418997
Да этот закон вообще магнаты нефтегазовые пропихнули
Автомобили надо новые покупать, с ДХО светодиодными и не будет расхода некакого...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kavar
По какой методике расчёта получили такую цифру? И почему такой большой разброс?
Блин да я как будто измерял расход?) мне плевать вообще.
У меня в автошколе ДОСААФ висел плакат: Водитель помни! Состояние ТС и его грамотное использование влияют на расход топлива!
И таблица. 40% перерасхода на спущенные колёса, чуть меньше - плохое охлаждение, потом багажник на крыше и так далее. Последний пункт - фары. 3-4% к расходу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ещё бы камеры распознавали в наглую залепленные номера, и + статья УК бы не помешала за эти действия: проехался несколько дней подряд под камерой с побеленными номерами - статья на лоб
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
Ты не сравнивай интенсивность движения и расстояния, в своих краях и движение в центре страны, да ещё летом. Привыкаешь к тому, что все со светом и уже не реагируешь на тех, кто без света едет, особенно, когда пара тысяч км за спиной.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
в лупят по дождю 150 и вирищит потом а я тебя не заметил* голубоглазые
Позавчера, ехал, видел, как новый Форестер внизу валялся, тоже по дождю влупил в повороте, видно сцепных свойств шин не хватило...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
У меня 100% зрение.
Сегодня едет ***** утром(уже светло) в ливень без фар,я на грузике,зеркало в каплях,его вообще еле видно,оценить расстояние сложно при перестроение и его скорость.
Как не крути,а фары в любую погоду и время суток улучшают видимость.Но кому то этого не понять...
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
АЛЕКСЕЙ
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
Ещё один зрячий... Вы хоть раз в жизни тысячу км проезжали? Вот проедьте, а потом расскажете, как видно тех, кто без света, на серой машине, да в сумерках, или пасмурную погоду, в дождь...
Думать головой надо, прежде, чем чушь писать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Олег110
На моей машине нет, ставить не хочу.
Как будто мне не пофиг...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
8924179
Приятно, читать, что есть люди понимающие как важен ближний на трассе. Выйдешь обгонять, на встречке серая двенашка, мужик на лампочках экономит, ее, вообще, не видно, а я жизнью детей рискую. Иногда хочется догнать,***** разбить и 100 рублей в морду бросить.
Поддерживаю, целиком и полностью. Лучше бы за битьё морды, наказание убрали, ведь хотели же? Вот тогда, у чушкарни, понтов бы на дороге поубавилось, как в 90-х было....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
АЛЕКСЕЙ
Мало того, ещё и реле там не рассчитаны на постоянный свет фар!
Всё там рассчитано, 40 лет, езжу по трассе, с ближним светом фар, кроме, как лампочки, нечего не менял...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Летом в солнечную погоду днем в городе принципиально не включаю фары ... на кой хрен ?
Чтобы было видно, что ты едешь, а не стоишь Купи нормальный авто, где есть автосвет, или сам сделай, на 22 Вольта, такие комплекты продаются на все старые машины, стоят копейки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
MPA
так то пдд не запрещают движение без света (до места устранения неисправности)...как на практике с камерами только быть...
Именно до места устранения, а то у нас, есть те, кто месяцами, катаются с одной горящей фарой...
А вообще, остановился, достал лампочку из бардачка и поменял, так настоящие водители поступают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
    
Махачкала
Сообщений: 41
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
Нее, нужно ввести налог на выключенный телевизор, если не смотришь первый, второй канал )))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MikeS75
Ха-ха! Лет через 20 у тебя тоже зрение просядет, так что вернешь права и будешь ездить на автобусе, инвалид по мозгам.
Когда тебе 20, кто об этом задумывается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Ивановка
Блин да я как будто измерял расход?) мне плевать вообще. У меня в автошколе ДОСААФ висел плакат: Водитель помни! Состояние ТС и его грамотное использование влияют на расход топлива! И таблица. 40% перерасхода...
кстати был видос на ютубе, на двух машинах замеряли расход и экспериментировали с давлением, спустили колеса где то на пол атмосферы, по итогу на 100 км пути разница оказалась незначительной в десятках грамм. конечно если спустить на обод все колеса, то разница будет ощутима...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
hummer2002
На трассе еще согласен, свет нужно включать. Но вот в городе та он на.....ра? У нас пробки 7-10 баллов, так еще и со светом стоять в них, это верх маразма днем в хорошую погоду, принципиально его в городе не включаю и пока автомат не приставят не буду включать, на трассе вопросов нет.
У таких, нужно права изымать, пожизненно, потому что не доходит, человеку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
MikeS75
А зачем ты S-класс старый купил, если у тебя нет денег на лампочки и на +1% к расходу при включенных фарах? На что ты будешь обслуживать или ремонтировать мерина? Колхозить тойотовские детали с разборок?
Купил бы Ладу, новенькую, там уже всё есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ship
Что дает включенный свет у машины днем?
Ещё один, обозначение движущегося автомобиля...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Олег110
На трассе ближний свет днем еще могу понять, но в городе ездить с ним полный бред, никогда не включаю, только габариты в пасмурную погоду когда по городу езжу.
Капец...Этот народ, непобедим
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
дмитрий
если ты встречку не видишь дома сиди, или не обгоняй никого, пол планеты без фар и нормально.
Можно ответить ровно также: не включаешь свет, потому что жалко денег на замену лампочки если она перегорит - сиди дома, раз содержание авто не по карману.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Олег110
На моей машине нет, ставить не хочу.
Так может пора машину сменить? Или у Вас Кадиллак, на котором ездил Жорж Помпеду?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
snoom
Ну так а в чем проблема после этого включить его принудительно руками??
Чтобы не забыть его выключить, когда ставишь авто на стоянку.
Toyota
1
2
Ответить
   
Сообщений: 802
на мой взгляд фары могут повлиять только если машина стоит на месте. понятно, что при включении всех туманок, обогревов мгновенный расход по бортовому немного повышается, как и обороты двигателя, НО в движении обороты 2000+, что значительно выше чем ХХ...

а езда без фар экономия на спичках, чуть быстрее тронулся со светофора и вся экономия улетела в выхлопную систему.
у меня с завода стояли родные лампы, за 10 лет одна перегорела, купил пару таких же по 130р... что можно сэкономить на лампочках?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fireman1975
Что-ж Вас, бедного, заставляет обгонять с риском для жизни детей? Недостаток серого вещества?
Не все ведь вокруг своих городов катаются, люди по 9...10 тыс. км проезжают, внимание притупляется, это физиология. Неужели, это тяжело понять? Вы чо такие трудные?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Это и плохо. Если стоят «аккуратно» и не слепят то пусть стоят... но бывает , такой свет аж глаза выжигает ...
У меня в авто стоит в режиме «авто» и вообще не заморачиваюсь светом.
Также, сам включаптся, сам выключается... Что они тут обсуждают? Автомобили пора менять людям. У меня даже на проданном Патриоте, которыц я в 12-м году покупал, уже был авторежим. Допотопный, конечно режим, но со светом, я не заморачивался...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 802
X111
Чтобы не забыть его выключить, когда ставишь авто на стоянку.
как можно забыть? ручник, ремень, свет... у меня лично это все на автомате уже происходит. а потом ролики выкладывают в сети как кто то педали перепутал и т.д. и т.п

представляю ситуацию как человек припарковался, открыл дверь и не может выйти, потому что забыл ремень отстегнуть, и тут машина медленно покатилась в сторону обрыва...)))
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
ну вот как можно не увидеть машину без ближнего света как *что лампочки включили флаг поднялся или вы как кальмар на свет реагируете
Прокатись по М5, от Челябинска, до Самары, да летом, а потом расскажешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
anatoliy
как комиссию проходите если ничего не видете?
Бело не в зрении, а во внимании, которое притупляется, когда долго за рулем человек находится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
слепой показывал дорогу безногий жал на тормоза * это про вас светофилы ближнего света
Непобедимый народ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
zogar-zag
Нашей стране просто необходимо реалити-шоу "Госдума", когда за каждым депутатом наблюдает камера и в реалтайм транслирует аудио-видеоряд в сеть, хотя бы в рабочее время "слуг народа" :-)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Мне пофиг на расход. Но любой потребитель энергии увеличивает расход топлива. Типа сопротивление гены и так далее.
Я не парюсь.

На эту тему есть много таблиц. Что и как увеличивает расход. На первом месте там пустые шины и моросящая система охлаждения. А лампочки в самом конце списка.
Чем ниже сопротивление, тем выше ток, так что сопротивление генератора не меняется, изменяется сопротивление нагрузки.
В школу, по-новой надо идти... Во второй раз, в седьмой класс...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
snoom
Ну так а в чем проблема после этого включить его принудительно руками??
Это память надо иметь, а сейчас у всех память в смартфонах...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
15170830
O каком народе?Где ты видел народ?Скорее о быдле,тупом и оборзевшем.
Да, к сожалению, большинство таких... Права, все знают, обязанностей, не кто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 784
синеботов и нарколыг, другое дело, но они никогда не заменят ИДПС.....
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Ивановка
Так я чёт не понял... ДХО можно или нельзя?

Скоро обяжут в контрацептиве ездить принудительно. А то мало ли какой корч проехал лютый и водители массово на него...
Можно и сейчас в нем ездить, просто купи Тойоту)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 564
MUHI
Автомобили надо новые покупать, с ДХО светодиодными и не будет расхода некакого...
Катайтесь сами на этих одноразовых пластиковых ведрах
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
5
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
JohnnyTOUR
интересно как будут камеры относиться к одноглазым авто или с ДХО, которые моргают или не полностью светятся?
оспаривать через госуслуги))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
15067352
Этот включеный дневной свет днем какая то муть. Кроме как лишний расход бензина, и штрафы он бесполезен. Чем раньше было плохо? ночное время, дождь, снег, туман.

ну и если глянуть на машины ГИБДД то они все света ездят днем (кроме совсем новых авто где он включается автоматически).
Да классная эта тема, особенно если тачка не яркого цвета, помни кт то в очках ездит, у кого то зрение не 100%, я давно езжу на туманках днем(передних) даже еще до закона, когда машина серая была, в пасмурную погоду некоторые меня реально поздно видели.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
3
 
Ответить
   
Вторяк
Сообщений: 19941
Есть идея помимо ближнего света фар днем, еще и звуковой сигнал подавать каждую минуту, при этом энергично мигая аварийкой.
Во выростет безопасность на дорогах!!!
Защитникам света фар днем, которые ничего дальше своего носа не видят.....
Вы мля придурки, как раньше ездили когда этого закона небыло, сильно страдали пойди...
Проверьте свое страческое зрение для начала.
завтра Вас как пешеходов обяжут "Мууу" произносить проходя пешеходный переход. всё для безопасности и вашей видимости.
ДЕБИЛЫ!
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!
8
12
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
10000 камер к существующим че так мало, нужно миллион камер нет лучше два миллиона)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MR.HEMI
Катайтесь сами на этих одноразовых пластиковых ведрах
Есть и вполне многоразовые, только их на японских островах не делают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Диметр
Есть идея помимо ближнего света фар днем, еще и звуковой сигнал подавать каждую минуту, при этом энергично мигая аварийкой. Во выростет безопасность на дорогах!!! Защитникам света фар днем, которые...
Сам, прочти, как пишешь, полно ошибок орфографических и не опечаток, а именно, незнание правил русского языка, зато все вокруг дебилы и придурки, плюс замаскированный мат, налицо, представитель деградирующего общества...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
14197299
Мне интересно, на сколько , по мнению автора, увеличивается расход бензина (на 100км пробега ) с включенным ближним светом ?
в городе ближний свет на фиг не нужен
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
3
Ответить
nc300
Иркутск
Олег110
А смысл туманки жечь? В городе только габариты включаю, и то когда пасмурно (так мне панель приборов лучше видно).
Тогда надо ставить дхо и его жечь
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Александр
ну вот как можно не увидеть машину без ближнего света как *что лампочки включили флаг поднялся или вы как кальмар на свет реагируете
На трассе скорости выше лишним не будет себя обозначить светом фар,я прекрасно вижу машины в солнечную рогоду,но иногда в пасмурную погоду серые машины сливаются и лучше бы они были с включенным светом
3
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Митяй
Даже признают меня слабовидящим, я-то очки себе куплю, а вот тебе мозг взять негде, к сожалению!
Хорошо, что они эти мозги есть у тебя, хотя о производительности их я сильно сомневаюсь!
2
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
MikeS75
Ха-ха! Лет через 20 у тебя тоже зрение просядет, так что вернешь права и будешь ездить на автобусе, инвалид по мозгам.
Я одену очки и не буду ныть на сайтах, что ничерта не вижу. А таким как ты умникам надо как в Германии, идиотишь тест проходить, ты его со своими куриными точно провалишь!
3
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
nc300
Реле сгорело скорее всего от не штатных ламп,а если бы оно сгороло в ночное время-перестали бы включать свет ночью?
Нужно читать внимательно, смотри ниже. А лампы были штатные, королла была с Японии у меня!
1
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
MUHI
Ещё один зрячий... Вы хоть раз в жизни тысячу км проезжали? Вот проедьте, а потом расскажете, как видно тех, кто без света, на серой машине, да в сумерках, или пасмурную погоду, в дождь...
Думать головой надо, прежде, чем чушь писать...
Ещё раз объясняю для тех кто в танке, кроме плохих погодных условий и ночи!! Ездил не сомневайся с Омска в Сочи и что?
2
4
Ответить
skyline_or_die
колхозят пусть колхозники свои тазики, а S-класс колхозить как то рука не поднимается
На S классе можно что нибудь придумать, чтобы не колхозить. Не та машина конечно. А в каком кузове?
 
 
Ответить
Horizon2017
Ну тогда налог на интернет можно ещё
Не не, это перебор)))
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Георгий Радонежский
С фарами тебя легче заметить тому же ребёнку бестолковому бегающему где попало
Согласен, но не факт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Также, сам включаптся, сам выключается... Что они тут обсуждают? Автомобили пора менять людям. У меня даже на проданном Патриоте, которыц я в 12-м году покупал, уже был авторежим. Допотопный, конечно режим, но со светом, я не заморачивался...
Им проще на дроме писать чем тачку сменить на нормальную. Вон на приуса с аука))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Езжу с ближним всегда. Вообще не понимаю людей, которые всерьёз думают, что расход увеличивается из-за света. Там настолько копеечная статистическая погрешность в подсчете, что её можно пренебречь. Включенный свет - тебя лучше видно на дороге. В аварии не попадаю вообще. Может потому что меня видно на дороге? В грязную погоду (межсезонье) не ленюсь набрать дома воды в бутылку, пока завёл машину, помыл фары. Даже без тряпки, просто лью воду малой струйкой через чуть приоткрытую пробку, и рукой аккуратно не царапая грязью смываю её же. Делов на минуту. Ну и до кучи ещё с поворотниками в закон внесли бы супер штраф, кто не включает поворотники. Мне кажется экономисты на ближнем свете, и те кто не пользуется поворотниками = одни и теже муди. Ой..люди.. Хотя первое всё-таки правильнее.
Honda Stepwgn RP3
8
3
Ответить
Ship
Новосибирск
MUHI
Ещё один, обозначение движущегося автомобиля...
Как это глупо.. Обозначать движущейся автомобиль.. Без включенных фар я то не определю движется он или нет..
5
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
snoom
Можно ответить ровно также: не включаешь свет, потому что жалко денег на замену лампочки если она перегорит - сиди дома, раз содержание авто не по карману.
лично я не вижу разницы, а когда лезу на встречку внимательно смотрю на дорогу, если сумерки, туман, дождь конечно с фарами можно, но в ясную погоду по мне это сомнительно, при чем некоторые фары еще и слепят.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Ship
Что дает включенный свет у машины днем?
Ускоренное перегорание лампочек в фарах и потерянное время на их замену.
Все пройдет.
2
5
Ответить
Александр
Ой хосспади ... как раньше выживали то вообще ребенки ???
Смертность детей выше была это факт.
4
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
дмитрий
если ты встречку не видишь дома сиди, или не обгоняй никого, пол планеты без фар и нормально.
Ты наверное и ночью свет не включаешь - ведь зоркий и всё и так видишь. И не пристегиваешься, потому что ловкий и в аварии попадать не собираешься. И на летней резине зимой - ведь ты гуру торможения. И детей возишь без кресла, ведь ты на опасный обгон с детьми не пойдешь. И бухой катаешься, ведь закинутые полпузыря твою реакцию не снижают.
10
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
дмитрий
лично я не вижу разницы, а когда лезу на встречку внимательно смотрю на дорогу, если сумерки, туман, дождь конечно с фарами можно, но в ясную погоду по мне это сомнительно, при чем некоторые фары еще и слепят.
Ты-то смотришь, а вот под тебя невидного кто-нибудь выскочит. Лучше делать свою машину максимально заметной и таким образом увеличивать свою собственную безопасность. Это такой же базовый принцип безопасной езды, как езда, при которой твои маневры понятны для окружающих и не преподносят им сюрпризов.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
АЛЕКСЕЙ
Ещё раз объясняю для тех кто в танке, кроме плохих погодных условий и ночи!! Ездил не сомневайся с Омска в Сочи и что?
Надо себя, иногда на место других стааить. Всякие водители есть... Понимать надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Им проще на дроме писать чем тачку сменить на нормальную. Вон на приуса с аука))
Вот, вот. Сегодня подъехал к магазину, смотрю наш единственный Приус, ,пустя пол-года, снова появился в городе, зашел в магазин, подхожу к кассе, а перед мною стоит хозяйка Приуса, с полной корзиной Эфеса, затарилась на выходные, а может и на вечер... Вот такие, эти Приусы и покупают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ship
Как это глупо.. Обозначать движущейся автомобиль.. Без включенных фар я то не определю движется он или нет..
На большой скорости, нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Причём тут ближний свет?!
ДХО должны гореть!!!
 
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
MUHI
Надо себя, иногда на место других стааить. Всякие водители есть... Понимать надо...
Ок.
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На телевизор не надо, он и так в интересах режима зомбирует. А вот на воздух могут и ввести.
 
1
Ответить
7594691
Новосибирск
8629507
За ближний свет штраф нужный. Ато едет такой экономный сливаясь с пейзажем и плохо оценивать расстояние до него. А в дождь и сумерки вообще мрак))
В дождь-сумерки понятно все. А ясным днем-то зачем? Вы давно шоферскую комиссию проходили? Там зрение проверять должны.
2
2
Ответить
7594691
Новосибирск
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
Кстати вот да, китайцы так и делают, и экономика у них одна из лучших.
 
1
Ответить
7594691
Новосибирск
Алексей Bonus
обучите камеры на входе в госдуму распознавать идиотов
Тут сложно) Они научились маскироваться. Собственно у многих депутатов этим все их навыки в жизни и заканчиваются)
3
 
Ответить
7594691
Новосибирск
8924179
Приятно, читать, что есть люди понимающие как важен ближний на трассе. Выйдешь обгонять, на встречке серая двенашка, мужик на лампочках экономит, ее, вообще, не видно, а я жизнью детей рискую. Иногда хочется догнать,***** разбить и 100 рублей в морду бросить.
Не обгоняй когда не видишь! Плетись за фурой, так раельно безопаснее, фура массивная. Особенно когда с детьми едешь! Я когда еду не один всегда прошу пристегнуться всех пассажиров. Когда еду с детьми, то вообще стараюсь лишний раз не обгонять. Их жизнь точно стоит дороже часа сэкономленного времени и литра бенза.
2
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Slonik_Smile
Три буквы - ДХО. И проблем нет.
5 букв: ТАКСИ
и все проблемы не твои))))

полная аналогия, вы навязываете людям переделкудоработку автомобиля. Это не правильно. Также как и мой пример с такси. Зачем прогибаться под законы, когда надо их оспаривать, особенно тупые и идиотские.
2
1
Ответить
7594691
Новосибирск
Георгий Радонежский
С ближним светом легче машины высматривать на дороге. Особенно если в уматень уставший едешь
А когда пьяный едешь, то вообще ****я какая-то творится)))
Не езди уставший, или не обгоняй, если уж надо ехать куда. То же яндекс такси из-за чего много бьется, а все из-за того что людям надо бабки за тачки отдавать прокатные и они 24/7 работают на них как угорелые, и засыпают за рулем!
2
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Олег Титов
Жалко лампочки и фары, купи и вколхозь дхо, их сейчас великое множество вариантов.
За счет законопроектчиков недоделанных запросто, если еще и бенза докидывать будут литров 5 в месяц.
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
*Ромка*
Драть надо за езду по трассе без фар.
Меня больше раздражают любители врубить дальний, фиг с ним с ближним, но дальним когда слепят, вот за это действительно надо штрафы вводить.
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Александр
ну кому этот свет днем нужен инвалидам по зрению*так они и не должны за рулем быть
Точно! Оставить на дороге только больных на голову и с диареей... на месяцок, так. Естественный отбор.
1
 
Ответить
7594691
Новосибирск
zeleke
Им проще на дроме писать чем тачку сменить на нормальную. Вон на приуса с аука))
И конечно определять "нормальность" тачек будете несравненный ВЫ!) ВЫ ж умнее всех на свете и знаете на чем надо ездить каждому конкретному человеку, люди ж без ВАС вообще тупые ничтожества и ничего не понимают в тачках)
2
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Георгий Радонежский
Смертность детей выше была это факт.
Скорее смертность от других факторов, типа медицины и прочих. Дорог и машин все больше, не поверю никогда что когда было меньше машин была большая детская смертность именно на дорогах.
1
 
Ответить
7594691
Новосибирск
Вообще когда водишь, то надо предусматривать запасные варианты. Например, всегда когда выходил на встречную полосу для обгона, я сперва смотрел наличие обочины за встречкой, на случай уйти туда если внезапно кто покажется, а места перестроиться обратно не будет. При таком подходе даже если кто появится перед тобой в пределах метров 30, успеешь увернуться. А если там горка или закрытый поворот, то нехрен и лезть на встречку!
1
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
МАPКовод
В Европе и Америке все правила, законы и нормы придуманы 100 лет назад и отлично работают.
Это касается всех сфер жизни.
У нас, блин, от своего пути развития никак не отойдут.
Можно было всё полезное давно перенять !!, гордость не позволяет, пока не обгадятся.
почитаешь такое и понимаешь, что всеобщее избирательное прав нам пока точно во вред
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
JohnnyTOUR
как можно забыть? ручник, ремень, свет... у меня лично это все на автомате уже происходит. а потом ролики выкладывают в сети как кто то педали перепутал и т.д. и т.п представляю ситуацию как человек...
Легко. У меня автомат. Приехал, зеркала сложил, музыку выключил, провод аух отключил и убрал в бардачок. Телефон в сумку, в карман не залезает. Заглушил мотор. Потом лезу в багажник, достаю две солнцезащитные плиты. Назад и вперёд. Опускаю стекла чуть чтобы салон не пекло. Закрываю авто и ставлю на сигу. А голова о свете и не болит - он отключился, как только я открыл дверь.
Toyota
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7594691
И конечно определять "нормальность" тачек будете несравненный ВЫ!) ВЫ ж умнее всех на свете и знаете на чем надо ездить каждому конкретному человеку, люди ж без ВАС вообще тупые ничтожества и ничего не понимают в тачках)
Зачем мне определять ? Статью читали что сверху? Камеры , определят у кого соответсвует а у кого нет
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Вот, вот. Сегодня подъехал к магазину, смотрю наш единственный Приус, ,пустя пол-года, снова появился в городе, зашел в магазин, подхожу к кассе, а перед мною стоит хозяйка Приуса, с полной корзиной Эфеса, затарилась на выходные, а может и на вечер... Вот такие, эти Приусы и покупают...
На бензе экономят на пиво тратят. Я лучше буду больше на топливо тратить чем на пиво.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
7594691
5 букв: ТАКСИ
и все проблемы не твои))))

полная аналогия, вы навязываете людям переделкудоработку автомобиля. Это не правильно. Также как и мой пример с такси. Зачем прогибаться под законы, когда надо их оспаривать, особенно тупые и идиотские.
Оспаривай)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
илья11
Благовещенск
пинта
надо еще налог на телевизор и воздух, че уж там
На телевизор никогда налог не введут т.к это средство пропаганды. Как они тогда будут дурачить людей?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
MikeS75
Ты наверное и ночью свет не включаешь - ведь зоркий и всё и так видишь. И не пристегиваешься, потому что ловкий и в аварии попадать не собираешься. И на летней резине зимой - ведь ты гуру торможения. И...
к чему весь этот бред?
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
MikeS75
Ты-то смотришь, а вот под тебя невидного кто-нибудь выскочит. Лучше делать свою машину максимально заметной и таким образом увеличивать свою собственную безопасность. Это такой же базовый принцип безопасной...
ну тогда всем нужно только белые машины покупать они максимально заметны.
2
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Ивановка
3-4%. Инфа давно известная.
Если это так , то я со своим расходом в 12 литров 95- от бензина на сотню км. пробега отдаю 21 рубль за работающий свет
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
 
 
Ответить
beststomatolog
Бийск
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
Ещё и доносы строчишь эшникам на оппозиционеров?
 
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
8629507
За ближний свет штраф нужный. Ато едет такой экономный сливаясь с пейзажем и плохо оценивать расстояние до него. А в дождь и сумерки вообще мрак))
Если вы в светлое время суток плохо видите - обратитесь к окулисту, пусть выпишет вам очки. Задолбали слепошарые за рулем, которые сами ничего не видят и других слепят, включая порой даже "дальний", в ясную солнечную погоду в надежде что ни будь разглядеть.
1
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Андрей
по трассе ближний свет это очень хорошо!!!! я только за!!
Если проблемы со зрением - посети окулиста.
1
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
*Ромка*
Драть надо за езду по трассе без фар.
Драть надо водителей слепошарых без очков.
1
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Митяй
Абсолютно согласен! На трассе 100% нужен свет! Не однократно было такое, что я собираюсь обгонять, выглядываю из-за машины, вижу далеко впереди фуру и начинаю обгон, а в последний момент замечаю какую-нибудь...
Проверь зрение у окулиста, если плохо видишь днем. И не гоняй.
1
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Павел Школьников
Есть же куча вариантов этого ДХО! Скандинавский (дальний в полнакала), на диодах с али с подключением через реле от датчика масла... Один раз нормально сделать и забыть!
Лазерной указкой не пробовал?
1
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
MUHI
Не все ведь вокруг своих городов катаются, люди по 9...10 тыс. км проезжают, внимание притупляется, это физиология. Неужели, это тяжело понять? Вы чо такие трудные?
Нечего управлять автомобилем с притупленным вниманием.
1
2
Ответить
7594691
А когда пьяный едешь, то вообще ****я какая-то творится)))
Не езди уставший, или не обгоняй, если уж надо ехать куда. То же яндекс такси из-за чего много бьется, а все из-за того что людям надо бабки за тачки отдавать прокатные и они 24/7 работают на них как угорелые, и засыпают за рулем!
А не проще ближний свет включить?
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
АЛЕКСЕЙ
После того как на королле у меня сгорело реле переключения которое стоит 2700 р я принципиально на своей машине не включаю этот свет, кроме ночного времени и плохих погодных условий.
После того как ты поездишь, у тебя стираются шины. Может лучше перестанешь ездить?
1
 
Ответить
Dan
Киселёвск
Для повышения безопасности движения в первую очередь дороги сделайте соответствующие,а уже потом учите камеры распознавать кто с ближним едет,а кто без него.
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
8814128
Лучше бы камер на обочину побольше поставили. Вот это реальное зло, а не ближний свет.
Интересно, как камера будет реагировать, если у меня в пути одна лампочка ближнего перегорела.
Половина штрафа...
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Raumovod
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт. Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5% Теперь перекручиваем в км....
Когда тебе в лоб кто то влупиться, тупо не увидев тебя вовремя, то решишь крЕтично это или нет.
6
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Олег110
Начинали то с трассы, ввели обязательное движение со светом на трассе, в городе то на кой хрен!
Чтоб ребенок твой вовремя машину увидел.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 748
skyline_or_die
нет никакой статистики на сколько езда с фарами днем снижает заметность и как влияет на количество дтп, зато я точно знаю что если гонять постоянно на ближнем свете или туманках оптика выгорает и лампы...
Ну вы бы хотя бы потрудились поискать. Я еще в 2002 году читал, как в Германии после того как обязали всех ездить с ближним, количество дтп снизилось на большое количество %.

Любому нормальному человеку хоть раз бывавшему на трассе, знакомо что авто с включенным светом видно намного дальше, соответственно согласно пдд можно рассчитать с какой скоростью авто едет для безопасных маневров. В сумерки и в дождь авто сливается с асфальтом, особенно темные машины.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 748
Дром, чего вы посты удаляете? Как на личное сообщение ответить, так вы неделями не отвечаете.

В теме прекрасна видна перепись ненормальных, которые считают включение ближнего бесполезным. Количество минусов к постам об обязательности включения ближнего говорит о полной неадекватности людей, живущих в стране и катающихся по дороге. Для таких и красный не красный, и сплошная не сплошная.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 748
Ивановка
3-4%. Инфа давно известная.
Замерял расход. Цифра одинаковая. Услышал об этом в первый раз в отзыве таксиста Солярис, который тут рекордсмен. Решил проверить. Расход не изменился. Ни на одном из 3 авто.

Не ищите экономии там, где ее нет. Это как купить лысую бу резину вместо нормальной новой. Можно годами ездить и быть уверенным в своей правильности. А потом метра не хватит, чтобы нормально затормозить и сбить человека.
4
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
lamer1188
После того как ты поездишь, у тебя стираются шины. Может лучше перестанешь ездить?
Может ты займешся делом и перестаешь тупые комментарии писать.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
MUHI
На большой скорости, нет...
На какой еще большой? Со скоростью звука передвигаемся?.. Хватит бред нести..
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Именно до места устранения, а то у нас, есть те, кто месяцами, катаются с одной горящей фарой...
А вообще, остановился, достал лампочку из бардачка и поменял, так настоящие водители поступают...
На диско прям на трассе лампы меняешь?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
MUHI
Не все ведь вокруг своих городов катаются, люди по 9...10 тыс. км проезжают, внимание притупляется, это физиология. Неужели, это тяжело понять? Вы чо такие трудные?
Золотое правило, написанное кровью: Не уверен - не обгоняй. Неужели это тяжело понять?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Опять бред.

У нас запрет движения только если
- неисправна тормозная система или рулевое управление
- в плохую погоду стеклоочиститель со стороны водителя
- ближний свет фар в тёмное время суток.

Т. е. днём разрешено движение к месту ремонта даже вообще без ближнего света.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Coshmaran
Чтоб ребенок твой вовремя машину увидел.
На пешеходном переходе? Который гомосек пролетает на красный?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
@ndron96
"Подрезают" штат сотрудников ДПС, заменяя умными камерами)
Да, но только более серьёзные нарушения чем скорость
(синька, вождение без прав, ...) без инспектора в принципе не фиксируются. Да и наказать по камерам нельзя собственника за это даже если бы камеры могли это определить.

Камеры - правовой бред. Наказывают не нарушителя/владельца, а собственника.
 
 
Ответить
Castel
Хабаровск
АЛЕКСЕЙ
Вам слабовидящим надо на пересдачу комиссии!
Серую машину на встречной на 100 км/ч при обгоне в сумерках ни разу не встречал? Успехов.
4
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Castel
Серую машину на встречной на 100 км/ч при обгоне в сумерках ни разу не встречал? Успехов.
Не уверен не обгоняй, знакомо такое правило? Я из тех кто обгоняет при полной уверенности в безопасности маневра, приучен так.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Castel
Серую машину на встречной на 100 км/ч при обгоне в сумерках ни разу не встречал? Успехов.
Желаю тебе не встречать на трассе! Удачи!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
MikeS75
А зачем ты S-класс старый купил, если у тебя нет денег на лампочки и на +1% к расходу при включенных фарах? На что ты будешь обслуживать или ремонтировать мерина? Колхозить тойотовские детали с разборок?
сразу видно не далекий человек)) выплюнул всю свою желчь, полегчало?) поверьте мерен обслужен так что вашему кредитному солярису и не снилось) но менять фары из-за выгоревших линз по меньше мере глупо и дорого даже для владельца S-класса, поэтому езжу нарушаю) штраф в случае чего заплачу не преживай, денег хватит))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
SugarAbyss
Ну вы бы хотя бы потрудились поискать. Я еще в 2002 году читал, как в Германии после того как обязали всех ездить с ближним, количество дтп снизилось на большое количество %. Любому нормальному человеку...
на трассе возможно, но правила обязывают ездить с фарами и в городе)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
JumanGEE
А еще покрышки от езды стираются - на лысой резине вообще опасно ездить. Поставьте машину в гараж и не ездите - тогда все системы будут в идеальном состоянии и безопасность 100%
вы не сравнивайте расходники такие как резина с фарами или вы фары меняете как резину? ТАЗоводы такие ТАЗоводы..
 
1
Ответить
1489811
Raumovod
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт. Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5% Теперь перекручиваем в км....
У Вас хватило ума купить продвинутый автомобиль

но, видимо, не хватает, чтоб понять более простые вещи: заметность машины на дороге в разы уменьшает вероятность, что ей в лоб кто то выйдет.

2400 рублей в год - однозначно стоящая сумма, чтобы ради нее провоцировать аварию. Экономьте дальше, отличный выбор!

(В последнее время на трассу выезжаю только на пикапе. Чтоб, когда мне в лоб выйдет такой идиот - хоть живым остаться. А его пусть размажет, не жалко будет)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Свенсон
Нечего управлять автомобилем с притупленным вниманием.
То есть нечего ездить далеко? Тогда зачем нужна машина? По городу толкаться?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ship
На какой еще большой? Со скоростью звука передвигаемся?.. Хватит бред нести..
Раза в два шустрее, среднестатического сибиряка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
На диско прям на трассе лампы меняешь?
На дискоспорте ксенон стоит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fireman1975
Золотое правило, написанное кровью: Не уверен - не обгоняй. Неужели это тяжело понять?
А когда уверен, а на встречке обнаруживается сеиая телега без света?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДэнНск
А если есть курицу вместо свинины, то еще пару косарей в год сэкономишь, крохобор)) Такие как ты покупают б/у колодки и диски тормозные на разборках, когда увидел первый раз ущипнул себя, не верил, что я в реальности нахожусь)))
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
nc300
А кто мешает ездить габарит +противотуманки?и законно и фары ближнего не выгорают
Я так езжу.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
азазель
синеботов и нарколыг, другое дело, но они никогда не заменят ИДПС.....
Точно, камеры на взятки разводить не умеют.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
На бензе экономят на пиво тратят. Я лучше буду больше на топливо тратить чем на пиво.
Да спился народ, на этом пиве, особенно женщины. Постоянно наблюдаю полные корзины банок с пивом у кассы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
skyline_or_die
вы не сравнивайте расходники такие как резина с фарами или вы фары меняете как резину? ТАЗоводы такие ТАЗоводы..
А вы, я так понимаю, когда лампочка перегорела от использования - меняете фары целиком, да? Лампочки же - не расходник, бгг.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 748
skyline_or_die
на трассе возможно, но правила обязывают ездить с фарами и в городе)
Разницы нет никакой. В дождь, например, благодаря включенным фарам видно авто сзади, благодаря чему понимаешь свои возможности маневрирования. Я уж молчу про то, что все нарушают скоростной режим в городе и ездят там как по трассе и свет помогает идентификации авто.
2
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 18
Coshmaran
Чтоб ребенок твой вовремя машину увидел.
Раньше были другие дети? Сейчас только по фарам в городе способны понять что к ним приближается машина?
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Олег110
Раньше были другие дети? Сейчас только по фарам в городе способны понять что к ним приближается машина?
Раньше машин было меньше🤷‍♂️
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2094
MUHI
А когда уверен, а на встречке обнаруживается сеиая телега без света?
См. выше. Проверить зрение.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fireman1975
См. выше. Проверить зрение.
Слышь, я пока голубя по масти в точке различаю, так что не ко мне....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
На дискоспорте ксенон стоит.
Он вечен чтоли?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
JumanGEE
А вы, я так понимаю, когда лампочка перегорела от использования - меняете фары целиком, да? Лампочки же - не расходник, бгг.
с тазоводами тяжело общаться все надо разжовывать) лампочку то не проблема поменять, но помимо лампочки выгорает отражатель в линзе если гонять постоянно на ближнем. понято что тазоводы наверно не вкурсе что такое ксеноновая фара и как она устроена, но все остальные уже лет 20 с ксеноном ездят.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
JohnnyTOUR
интересно как будут камеры относиться к одноглазым авто или с ДХО, которые моргают или не полностью светятся?
"при движении по загородной трассе" - ДХО не катит. А как с "одноглазыми" - действительно, интересно. Сам на дачу/работу (когда ещё за городом работал) с одной фарой ездил - лампочка перегорала ((. Надо будет, значит, внимательнее относится - лампочку запасную держать и проверять перед выездом (что, вообще-то, и надо делать)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Чем ниже сопротивление, тем выше ток, так что сопротивление генератора не меняется, изменяется сопротивление нагрузки.
В школу, по-новой надо идти... Во второй раз, в седьмой класс...
Я не физик так-то. Вопрос тогда в другом. Я включил фары, отпотевашку, печку, музыку, попогрей, и вместо 0.7 литра в час комп пишет 1.1 литра в час. Обороты не изменились. В чем прикол? Двига стала работать натужнее.
Всё выключил расход снова 0.7 в час. Как объснить?
Обороты не изменны. Иначе чем какое-то препятствие вращению мотора я это объяснить не могу.
Кондей при этом выключен. Он точно не работает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SugarAbyss
Замерял расход. Цифра одинаковая. Услышал об этом в первый раз в отзыве таксиста Солярис, который тут рекордсмен. Решил проверить. Расход не изменился. Ни на одном из 3 авто. Не ищите экономии там,...
Блин я просто говорю что видел в таблицах.

У меня в городе расход 20-25. Меня не испугать лишним литром на 100км.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Raumovod
Ну вот смотри. У меня электромобиль. Езжу я примерно с расходом 9км/квт Лампочки ближнего света съедят 50х2 = 100ват =0,1квт. Итого расход имеем 9,1 что составляет 1,5% Теперь перекручиваем в км....
так насколько увеличился в твоём электромобиле расход бензина от 4 лампочек?
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
8924179
Fireman1975
Что-ж Вас, бедного, заставляет обгонять с риском для жизни детей? Недостаток серого вещества?
Камаз с регионом 05, который едет 20 кмч по М6
 
 
Ответить
8924179
7594691
Не обгоняй когда не видишь! Плетись за фурой, так раельно безопаснее, фура массивная. Особенно когда с детьми едешь! Я когда еду не один всегда прошу пристегнуться всех пассажиров. Когда еду с детьми,...
1200 км за фурой плестись?))) Попробуй сам и отчет на дром выложи.
 
 
Ответить
7594691
Новосибирск
8924179
1200 км за фурой плестись?))) Попробуй сам и отчет на дром выложи.
Ну я-то вижу хорошо и далеко. Хоть с фарами, хоть без. Для меня это не проблема, да и редко где на протяжении 1200км одна полоса попутная. Так что больше придумываете.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
8924179
Камаз с регионом 05, который едет 20 кмч по М6
И? Ради его обгона стоит рисковать жизнью детей? Нет возможности безопасно обогнать - едь за ним, пока эта возможность не появится.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
8814128
MUHI
А у Вас, должна в бардачке запасная лежать, для замены в пути. Или сейчас этому в автошколах не учат?
Сейчас - не знаю. Но на моей машине лампочки ужасно меняются. Так просто не подлезть. Через арку колес. С этим даже не с первого раза в автосервисе справляются.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
8814128
Сейчас - не знаю. Но на моей машине лампочки ужасно меняются. Так просто не подлезть. Через арку колес. С этим даже не с первого раза в автосервисе справляются.
Значит автомобиль не приспособлен к нашим условиям эксплуатации.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить