Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские автозаводы снижают производство из-за падения спроса

Российские автозаводы снижают производство из-за падения спроса

28 Августа 2019 | 13274 просмотра

Ситуация на российском автомобильном рынке продолжает оставаться непростой. В июле 2019 года спрос падал уже четвертый месяц подряд, и крупнейшие компании не ожидают ничего хорошего от второй половины года. Даже АвтоВАЗ, который до последнего времени чувствовал себя лучше рынка, прогнозирует ухудшение ситуации, из-за чего с середины сентября на неопределенный срок уменьшит скорость некоторых линий конвейера в Тольятти. Об этом стало известно «Ведомостям».

В первую очередь снижение темпов производства затронет линии, на которых собирают модели на общей платформе альянса Renault-Nissan B0 (Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan, Renault Sandero и их кросс-версии Stepway) и Lada 4x4. В то же время компания не изменит количество смен и длительность рабочей недели.

За первые семь месяцев 2019 года АвтоВАЗ сохранил объем выпуска новых автомобилей на уровне прошлого года. Представитель компании не прокомментировал возможное снижение темпов, однако отметил, что производство гибко подстраивается под спрос.

Один из поставщиков АвтоВАЗ подтвердил, что в сентябре-октябре отгрузит заводу на 1-2% меньше комплектующих, чем за аналогичный период прошлого года. Другой поставщик тоже заявил о небольшом снижении заказа, но точных цифр не назвал.

Избыточному персоналу АвтоВАЗа из тех подразделений, где будет замедлено производство, предложат перейти в другие, где людей не хватает из-за роста заказов, в частности, в моторное, прессовое и штамповочное. В том случае, если сотрудник не захочет переводиться, ему предложат воспользоваться программой помощи с трудоустройством, предусматривающей среди прочего выплату пять средних зарплат или 12 минимальных размеров оплаты труда при наличии гарантийного письма о трудоустройстве от нового работодателя.

Снизит темпы выпуска и совместное предприятие GM и АвтоВАЗа. На такой шаг придется пойти из-за падения продаж Chevrolet Niva. За первые семь месяцев спрос на компактный внедорожник упал сразу на 25%.

Фото: Андрей Холмов / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
 
Фото: Алена Селезнева / ТАСС
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 19324
Выше цены меньше спрос. Вроде все логично.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
658
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надо и численность чиновников регулировать. Сокращение рабочих - 50 депутатов из Госдумы тоже на улицу
Продам уши от мертвого осла.
609
13
Ответить
Виктор
Омск
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
869
29
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мне как всегда пофиг, я на машинах до 200т.р, чтобы потом за столько же и продать и желательно пруль тойоту
235
110
Ответить
Филимон
Барнаул
Великий проснись
163
14
Ответить
9023798
Томск
да!!!пока авто-ваз не снизит цены на авто их не будут брать,внутри страны могли бы своим продавать и дешевле а на экспорт дороже,я все понимаю что им все мало денег они хотят урвать больше деньжат с населения.
240
18
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 974
Мне тоже как-то все равно. Повозки имени АвтоВаза я покупать не собираюсь. Б/У это наше все))
Я езжу на ВАЗ 21112 2006 г., а теперь и Geely Emgrand FE-1 "Серебро"
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2012
203
78
Ответить
9023798
Томск
Виктор
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
им плевать главное что бы ты ездил на ладе голодным )))))
171
10
Ответить
    
Сообщений: 1322
Пыня обещал прорыв и он не подкачал, прорвало по полной.
447
15
Ответить
  
Сообщений: 286
Mr. PauL
Мне тоже как-то все равно. Повозки имени АвтоВаза я покупать не собираюсь. Б/У это наше все))
Это потому, что у вас денег нет даже на новую Ладу. А не потому, что Лада плохая.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
170
158
Ответить
Весты и хреи и так уже все дворы и дороги заполонили. Числюсь добросовестным плательщиком, так банки одолели, предлагают кредит, чуть ли не заставляют)))
122
10
Ответить
9023798
Томск
Василий Берестов
Это потому, что у вас денег нет даже на новую Ладу. А не потому, что Лада плохая.
да я гляжу ты батенька миллионер,видать сам на велосипеде ноги кочаеш
107
40
Ответить
Basil
Москва
Вот парадокс в стране полный мрак и диктатура, но на выборах голосуют за ЕР! Это новость показывает реальную ситуацию в стране и она очень печальная(
353
31
Ответить
Грусть печаль ипотека
96
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
ДА ладно???? Вот так новость ... мммм...как неожиданно....а все так хорошо шло....по статистике.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
180
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
И это при довольно большом росте потребительского кредитования...
Что же будет, когда начнется долговой кризис?
А он начнется неминуемо, об этом даже МинЭк говорил в лице Орешкина.
144
5
Ответить
  
Сообщений: 286
9023798
да я гляжу ты батенька миллионер,видать сам на велосипеде ноги кочаеш
У меня зарплата 100 000 ровно и езжу я на Шниве - меня вполне устраивает соотношение цен на запчасти и ремонт и сам автомобиль. На дальние расстояния не езжу, а в пробках пофиг на чем стоять.
87
206
Ответить
Виктор
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
Да ладно дайте вы Зеленскому немного времени только страну принял. Всё наладится вот посмотрите
53
196
Ответить
Basil
Вот парадокс в стране полный мрак и диктатура, но на выборах голосуют за ЕР! Это новость показывает реальную ситуацию в стране и она очень печальная(
А вы ещё верите в выборы как и в пенсию по старости????
234
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Mr. PauL
Мне тоже как-то все равно. Повозки имени АвтоВаза я покупать не собираюсь. Б/У это наше все))
думаешь на б/у цены не будет повышаться?
Продам уши от мертвого осла.
121
8
Ответить
 
Сообщений: 7267
ПАЛАСИО
Надо и численность чиновников регулировать. Сокращение рабочих - 50 депутатов из Госдумы тоже на улицу
Строго говоря, депутат не является чиновником. Тем не менее, я бы вообще ГД разогнал вместе с СФ. Эти два собрания дармоедов никогда ничего не решали.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
260
3
Ответить
9023798
Томск
Павел Школьников
А вы ещё верите в выборы как и в пенсию по старости????
в этой стране нужно верить только в себя.
125
4
Ответить
 
Сообщений: 7267
FFM_man
Пыня обещал прорыв и он не подкачал, прорвало по полной.
Нее, прорыв еще не начался. Когда нефть упадет до 30-40, вот тогда мы пробьем еще не одно дно.
187
12
Ответить
  
Сообщений: 286
Георгий Радонежский
Да ладно дайте вы Зеленскому немного времени только страну принял. Всё наладится вот посмотрите
Какая у тебя зарплата?
27
31
Ответить
Снижается ВСЁ кроме аппетитов господ, ну или товарищей, кому как)))
102
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Василий Берестов
Это потому, что у вас денег нет даже на новую Ладу. А не потому, что Лада плохая.
У меня есть на новую Ладу, но я её не возьму, потому что она не плохая, а отвратительная. Мне очень жаль своих денег заработанных отдавать за повозку устаревшую, с древним двиглом и коробкой, с отвратительной сборкой, дорогущим, никчемным сервисом и запчастями, с отсутствием современных технологических решений. 200-300 тыр да, это её цена, но 600-1000000 это зашквар.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
258
62
Ответить
Походу две беды .. не знаю как насчитывается зарплата менеджерам в салонах лада, но который раз наблюдаю их безразличие к потенциальным покупателям... и второе автоваз может уже хватит бесконечно переписывать ценники в сторону повышения
151
3
Ответить
Arsi Star
9023798
да я гляжу ты батенька миллионер,видать сам на велосипеде ноги кочаеш
Что за новое слово? "Кочаеш"?
64
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
Виктор
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
Позавчера Путин потребовал снизить выдачу кредитов населению. Куда идем??
Продам уши от мертвого осла.
120
2
Ответить
Arsi Star
Дё-ма
У меня есть на новую Ладу, но я её не возьму, потому что она не плохая, а отвратительная. Мне очень жаль своих денег заработанных отдавать за повозку устаревшую, с древним двиглом и коробкой, с отвратительной...
Понабежало диванные экспертов то 😄
24
78
Ответить
16183037
Владивосток
Олег Титов
Весты и хреи и так уже все дворы и дороги заполонили. Числюсь добросовестным плательщиком, так банки одолели, предлагают кредит, чуть ли не заставляют)))
Весту за последний год видел два раза, хрей только на картинке, во дворе одни фиты и приусы, вот действительно народные авто, дураков покупать Лады нет.
130
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Василий Берестов
У меня зарплата 100 000 ровно и езжу я на Шниве - меня вполне устраивает соотношение цен на запчасти и ремонт и сам автомобиль. На дальние расстояния не езжу, а в пробках пофиг на чем стоять.
Не подскажите где столько платят?
97
15
Ответить
     
Сообщений: 2205
щас еще вольют несколько ярдов в поддержку, до января продержимся (для статистики)
55
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Борис Карлоич
Мне как всегда пофиг, я на машинах до 200т.р, чтобы потом за столько же и продать и желательно пруль тойоту
Это проверено многими ). Ещё и в прибыли остаёшься спустя 3 года .
3S-FE, как ехал так и едет.
36
9
Ответить
9023798
Томск
Arsi Star
Что за новое слово? "Кочаеш"?
тренеруеш))))
20
4
Ответить
  
Сообщений: 286
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не подскажите где столько платят?
IT, программирование, но это путь длинной в жизнь.
52
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
9023798
да!!!пока авто-ваз не снизит цены на авто их не будут брать,внутри страны могли бы своим продавать и дешевле а на экспорт дороже,я все понимаю что им все мало денег они хотят урвать больше деньжат с населения.
Импортозамещение по путински - продать свое российское , по цене дороже чем импортное.
3S-FE, как ехал так и едет.
122
8
Ответить
9023798
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не подскажите где столько платят?
мне вот тоже интересно
20
6
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Раз не хотим работать как японцы и китайцы- значит вымрем. Раз государство не видит и не стимулирует этого развитя.
13
52
Ответить
Алексей
Крымск
А ведь мы готовы и как хотим покупать новые автомобили! Вот только цены на них высокие или зарплаты маленькие.
92
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Василий Берестов
IT, программирование, но это путь длинной в жизнь.
Согласен. Это та сфера где можно стать середняком не имея ни блата, ни ИП, мелкого бизнеса, но определенные способности к программированию.
56
5
Ответить
Виктор
Омск
ПАЛАСИО
Позавчера Путин потребовал снизить выдачу кредитов населению. Куда идем??
В "светлое будущее", только не наше и не наших детей)
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нефиг цены было на свои корыта так сильно повышать, спрос бы дальше тогда рос, а теперь будет стремительно падать, потому что покупать ТАЗики за такие деньги, за которые они сейчас продаются - безумие!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
95
11
Ответить
Железяка
На фоне бешеных ввозных пошлин внутренние (назвать ох отечественными уже нельзя) производители авто охренели без конкуренции и ломят цены. Я помню Патриот еще за 400К в хороших комплектациях. Машина осталась по сути прежней а цена? Тоже и про автотаз. И про ГАЗовские машины. Мы видим все тот же авто-хлам но по ценам уже отнюдь не отечественного автопрома а 70-80% от цены иномарок одноклассников.
Глядя на кузов древнего 90го Прадо, его ходовку и трансмиссию мне смеяться больно от сравнения даже его с Патриотом (про двигатели я вообще не заикаюсь).
134
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
То ли ещё будет. Удивляюсь что ещё кто-то покупает овощевозки с балкой за лям при реальной ЗП 25к
93
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Basil
Вот парадокс в стране полный мрак и диктатура, но на выборах голосуют за ЕР! Это новость показывает реальную ситуацию в стране и она очень печальная(
В стране 46 млн пенсионеров + чинушки + силовики + крупные предприятия и целые отрасли, контролируемые директоратом = все они голосуют за действующую власть.
Всего избирателей 109 млн, из которых:
- самые умные
- ху ли толку
- прочие типа оппоненты,
во время выборов гоняют пивасик вместо посещения избир. участков.
79
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да хоть бы он совсем загнулся, навсегда...Черная дыра распильная...
52
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Паджеро - Легенда!
Нефиг цены было на свои корыта так сильно повышать, спрос бы дальше тогда рос, а теперь будет стремительно падать, потому что покупать ТАЗики за такие деньги, за которые они сейчас продаются - безумие!
А при чем тут ВАЗ, если налоги растут, металл дорожает, энергия и др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
61
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Тут стабилитрон на днях заявил, что доходы населения слишком медленно растут. Вот он, прорыв!
Мне даже интересно стало, у кого-то доходы растут вообще?
143
6
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 379
Снижать цены надо, а не производство, идиоты!
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006
77
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
lis@ndrew
Тут стабилитрон на днях заявил, что доходы населения слишком медленно растут. Вот он, прорыв!
Мне даже интересно стало, у кого-то доходы растут вообще?
Да, да. Было. Сказали, инфляция выросла на 4.5%, а доходы на 3.5%. Т.е. если всех нае..ли на 1% (официально), то это значит, что медленно растут доходы?! А ваще надо так, как чел родился, ему вместе со свидетельством о рожлении цеплять кредит на ВАЗ - хочет берёт, хочет не берёт, а кредит чтоб вернул ;-)
Tundra CrewMax 2010
56
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
План путина в действии!
Вэлкам ту росгвардия! Чем голоднее кандидаты, тем меньше будут обдумывать приказы.
67
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
сухофрукт
А при чем тут ВАЗ, если налоги растут, металл дорожает, энергия и др.
Цена стали меньше 600$/т. Т.е. в автомобиле массой 1,3т материалов на 50т.р. Энергии вообще копейки. Налог на НДС вырос один раз за пару десятков лет. А цены растут по несколько раз в год.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
67
10
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
FFM_man
Пыня обещал прорыв и он не подкачал, прорвало по полной.
Днище выбило что ли?
33
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
9023798
да!!!пока авто-ваз не снизит цены на авто их не будут брать,внутри страны могли бы своим продавать и дешевле а на экспорт дороже,я все понимаю что им все мало денег они хотят урвать больше деньжат с населения.
Да вроде на продукцию самого ВАЗа спрос как раз вырос. Падает спрос на логаны в том числе и с шильдиком ВАЗа ларгус и хрей. Эти конвеееры и уменьшат выпуск
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Нефиг цены было на свои корыта так сильно повышать, спрос бы дальше тогда рос, а теперь будет стремительно падать, потому что покупать ТАЗики за такие деньги, за которые они сейчас продаются - безумие!
В статье речь не про тазики, а про логаны вообще-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
18
Ответить
Alexey Kalenikov
Павел Школьников
А вы ещё верите в выборы как и в пенсию по старости????
В выборы не надо верить или не верить.
На выборы надо ходить и голосовать.
Хотите, чтобы не было мухляжа на вашем участке? Идите наблюдателем!
У нас власть творит беспредел только благодаря пассивности граждан.
85
13
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Филимон
Великий проснись
Он сны смотрит,не до нас ему
19
4
Ответить
Alexey Kalenikov
ПАЛАСИО
Надо и численность чиновников регулировать. Сокращение рабочих - 50 депутатов из Госдумы тоже на улицу
Депутаты вообще то наши представители) Сами же их выбрали.
Я бы чиновников разгонял, а то они плодятся как кролики.
24
6
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Василий Берестов
Это потому, что у вас денег нет даже на новую Ладу. А не потому, что Лада плохая.
Зачем ты счетаешь чужие деньги
17
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Цена стали меньше 600$/т. Т.е. в автомобиле массой 1,3т материалов на 50т.р. Энергии вообще копейки. Налог на НДС вырос один раз за пару десятков лет. А цены растут по несколько раз в год.
А то, что сталь надо обработать - это ничего? Двигатель сделан из стали, значит цену двигателя ты приравниваешь к листовому прокату с металлургического комбината? То есть стоимость изготовления двигателя равна нулю?

Ты идиот?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
56
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Снизит темпы выпуска и совместное предприятие GM и АвтоВАЗа. На такой шаг придется пойти из-за падения продаж Chevrolet Niva. За первые семь месяцев спрос на компактный внедорожник упал сразу на 25%." - ну надо же! мля пожалейти их - задрали на своего мамонта ценник почти до уровня Дастера и удивляются что спроса нет? 585 000 стоила база сейчас 680 000 - а добавили всего то Гланасс - чудаки на букву М
65
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Dmitry Boyarintsev
Раз не хотим работать как японцы и китайцы- значит вымрем. Раз государство не видит и не стимулирует этого развитя.
а можно нанести ядерный удар по ним! нефиг хорошо работать!
7
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
А то, что сталь надо обработать - это ничего? Двигатель сделан из стали, значит цену двигателя ты приравниваешь к листовому прокату с металлургического комбината? То есть стоимость изготовления двигателя равна нулю?

Ты идиот?
Это не я про сталь говорит начал. А обработка это затраты на зарплаты. У тебя зарплата активно растет?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
29
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Налогами, поборами, задушили производство. Лишь бы копилку наполнить любой ценой, а то что экономика остановилась - похрен. Все бабки в офшоры и гори оно огнем.
58
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Это не я про сталь говорит начал. А обработка это затраты на зарплаты. У тебя зарплата активно растет?
С 2012 года у меня зарплата увеличилась в 5 раз. С 2014-го в 3 раза.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
89
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry Boyarintsev
Раз не хотим работать как японцы и китайцы- значит вымрем. Раз государство не видит и не стимулирует этого развитя.
Привет! Рейку отремонтировал?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей
А ведь мы готовы и как хотим покупать новые автомобили! Вот только цены на них высокие или зарплаты маленькие.
Зарплаты маленькие.
Toyota Carina GT
22
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
С 2012 года у меня зарплата увеличилась в 5 раз. С 2014-го в 3 раза.
Кросавчек. Работаешь поди в цеху, свариваешь кузова автомобилей?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
70
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Кросавчек. Работаешь поди в цеху, свариваешь кузова автомобилей?
Неа. За это время я 2 раза работу менял. Каждый раз с повышением по должности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
63
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
Неа. За это время я 2 раза работу менял. Каждый раз с повышением по должности.
Т.е. от тебя никак количество автомобилей не выросло, а зарплата у тебя поднялась в 5-ть раз?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
43
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
Eastside
Снижать цены надо, а не производство, идиоты!
А давай и цену твоего труда снизим. Тобишь зарплату. А почему нет? Цены ведь надо снижать. Твоя зп это тоже цена. Цена твоего труда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
53
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Т.е. от тебя никак количество автомобилей не выросло, а зарплата у тебя поднялась в 5-ть раз?
Так, если я не работаю в автомобильно отрасли - как может увеличиться количество автомобилей от моего труда? Я в другой отрасли работаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
50
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dmitry Boyarintsev
Раз не хотим работать как японцы и китайцы- значит вымрем. Раз государство не видит и не стимулирует этого развитя.
Да хотят люди работать. Просто надоело населению горбатиться за копейки. Сейчас проще устроиться охранником в соседнем городе за ту же зарплату, чем рвать спину механизатором без выходных, по несколько месяцев не видя денег.
72
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
lis@ndrew
Тут стабилитрон на днях заявил, что доходы населения слишком медленно растут. Вот он, прорыв!
Мне даже интересно стало, у кого-то доходы растут вообще?
Стабилитрон😂😂😂👍
47
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Basil
Вот парадокс в стране полный мрак и диктатура, но на выборах голосуют за ЕР! Это новость показывает реальную ситуацию в стране и она очень печальная(
Большинство проигнорировало выборы. А тем кто пришли больше и неизкого выбирать-то и было.
17
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
Так, если я не работаю в автомобильно отрасли - как может увеличиться количество автомобилей от моего труда? Я в другой отрасли работаю.
Вот производил-бы автомобили с ростом зарплаты в 5-ть раз, тогда бы и начинал говорить про обработку стали. А так получается что спрос на автомобили падает, не смотря на рост лично твоей зарплаты.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
35
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Вот производил-бы автомобили с ростом зарплаты в 5-ть раз, тогда бы и начинал говорить про обработку стали. А так получается что спрос на автомобили падает, не смотря на рост лично твоей зарплаты.
И что ты этим хочешь сказать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
41
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Dmitry Boyarintsev
Раз не хотим работать как японцы и китайцы- значит вымрем. Раз государство не видит и не стимулирует этого развитя.
что методички не обновил? русские пашут как лошади а получают как китайцы. Врачам расскажи про то как они мало работают, учителям расскажи. Я сам на 5ти местах работаю. Так что не надо про плохо работаешь. Если сам жим дивана делаешь - это твои проблемы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
51
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И что самое интересное- 99% комментариев негативного толка( 1% проплаченных), а на выбора- было и будет 70% - ЗА.... где то нас налюбливают)
44
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
И что ты этим хочешь сказать?
Я хочу сказать, что не смотря на произведенные инвестиции в автопроизводство производительность труда не растет (согласно новости скорость конвейера решили снизить), хотя должно быть наоборот.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
21
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Потому что, если ино дорожают - это не значит, что отечественные производители должны просто так поднять цены, практически ничего не меняя в машине при этом. Обновлённые и новые модели не в счёт. Старые хотя бы имейте совесть продавать по той цене, которую они стоят, а не перерисовывать ценники.
31
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
Я хочу сказать, что не смотря на произведенные инвестиции в автопроизводство производительность труда не растет (согласно новости скорость конвейера решили снизить), хотя должно быть наоборот.
Произведенные инвестиции позволили выпускать на конвейере весту, а не ВАЗ-2106.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
30
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
9023798
да!!!пока авто-ваз не снизит цены на авто их не будут брать,внутри страны могли бы своим продавать и дешевле а на экспорт дороже,я все понимаю что им все мало денег они хотят урвать больше деньжат с населения.
Ну производитель ведь не только ВАЗ, но и у всех практически падение производства и снижение спроса. На экспорт российские авто практически не идут
12
 
Ответить
12529630
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не подскажите где столько платят?
Есть много мест. Только надо работать по 16 часов в день
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
Произведенные инвестиции позволили выпускать на конвейере весту, а не ВАЗ-2106.
А причем здесь конейер Логана?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
16
1
Ответить
12529630
сухофрукт
А при чем тут ВАЗ, если налоги растут, металл дорожает, энергия и др.
Металл не на много дороже стал, налог также. Тем более ВАЗ все компоненты закупает оптом. Большим оптом.
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12274
LVV7
А причем здесь конейер Логана?
Действительно. Причем? Может при том, что конвейера логана не было на автовазе в том же 2009 году, например? С чего ты взял, что инвестиции направлены на рост объемов выпуска этих машин? Инвестиции были направлены на создание этого производства в принципе.

А производительность труда растет хотя бы потому, что ВАЗ выкинул на мороз кучу людей. При этом производство стало более технологичным.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
23
Ответить
12529630
Slonik_Smile
С 2012 года у меня зарплата увеличилась в 5 раз. С 2014-го в 3 раза.
Унитаз не разорвало?
36
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Виктор
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
Вы путаете причины и следствие. Статистика ничему не удивляется, также как и заводы. А те же по вине которых детей в кредит в школу собирают, да еду в рассрочку покупают вообще не интересуются какой там спрос на автомобили, и чего там заводы снижают.
9
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Slonik_Smile
С 2012 года у меня зарплата увеличилась в 5 раз. С 2014-го в 3 раза.
слишком низкий старт видимо был, примерно как в КНР
29
1
Ответить
роман
Владивосток
Василий Берестов
У меня зарплата 100 000 ровно и езжу я на Шниве - меня вполне устраивает соотношение цен на запчасти и ремонт и сам автомобиль. На дальние расстояния не езжу, а в пробках пофиг на чем стоять.
Вот это и есть правильный авто! Не то,что у нас в приморье на зарплату 25 тыщ покупают тачку в кредит в пол лимона и молятся на неё.
16
8
Ответить
9274478
Кемерово
Виктор
Довели страну что уже детей на 1 сентября в кредит собирают, еду в рассрочку по картам, а потом удивляются, а что это машины то не покупают! Твари!
Народ молчит, значит жизнью доволен...
12
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Yes
И что самое интересное- 99% комментариев негативного толка( 1% проплаченных), а на выбора- было и будет 70% - ЗА.... где то нас налюбливают)
Лично я голосовал за титова, но знаю людей которые хотели за Грудинина, но пока дошли до участка , передумали и проголосовали за путина и % Путина объективный спору нет, весь вопрос как такое получилось? 1)Планомерное уничтожение и недопуск нормальной системной оппозициии 2) нагнетание истерии "кругом враги и надо сплотиться и терпеть, ещё немного и победа за нами, вот уже Крым наш" и т.д и т.п
23
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
вот тоже интересно, все негодуют все возмущены, а как выборы так Едра побеждает прям на всех уровнях и за ВВП прям бешенные проценты. Только вот про existpoll как то неслышно
15
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
А что за завод такой, что рабочие как бичи в кроссовках работают?
Hitler kaputt.
13
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
могут вообще закрыться - никто не расстроится
You'll never walk alone!
21
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Slonik_Smile
Действительно. Причем? Может при том, что конвейера логана не было на автовазе в том же 2009 году, например? С чего ты взял, что инвестиции направлены на рост объемов выпуска этих машин? Инвестиции были...
А для какой цели производить инвестиции если не для увеличения производства продукции (при ограничении ресурсов) и её потребительских качеств? Если этих задач нет в инвестпроекте, тогда зачем вообще этот инвестпроект? Работа, ради работы?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
13
2
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Борис Карлоич
Мне как всегда пофиг, я на машинах до 200т.р, чтобы потом за столько же и продать и желательно пруль тойоту
и вкладывать в нее по 200 руб. в год, что бы она ездила, очень выгодно...................
11
12
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Георгий Радонежский
Да ладно дайте вы Зеленскому немного времени только страну принял. Всё наладится вот посмотрите
про недорогой бензин в укр. по 75 руб. уже писали ?
6
9
Ответить