Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За Уралом появилась первая трасса с разрешенной скоростью 130 км/ч

За Уралом появилась первая трасса с разрешенной скоростью 130 км/ч

19 Августа 2019 | 19411 просмотров

В России открыта первая за Уралом автомагистраль с разрешенной скоростью 130 км/ч. Этот высокоскоростной автобан Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, расположенный в Кемеровской области, начали строить еще в 2005 году. При этом лишь в 2015 году было запущено строительство последнего участка автомагистрали протяженностью 17,56 км.

После ввода в эксплуатацию последнего участка дороги общая протяженность автомагистрали станет 62 км. Общие затраты на автомагистраль составили 21,445 миллиарда рублей.

Как сообщили в администрации Кемеровской области, новая трасса позволила сократить время в пути от Кемерово до Ленинска-Кузнецкого до 30 минут за счет повышения скоростного режима, объезда всех населенных пунктов и отсутствия пересечений в одном уровне. По старой же дороге время в пути составляло около 1,5 часа.

В начале июля Росавтодор заявил, что новый ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч, могут ввести в конце 2019-го или начале 2020 года.

Обязательным условием повышения лимита является установка информационных табло, с помощью которых владелец дороги на время ливня, шторма или метели сможет снизить лимит скорости: эта обязанность тоже будет закреплена в стандарте. Режим 130 км/ч может вводиться как на всей дороге, так и в одном направлении в зависимости от времени суток, дня недели и месяца.

4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников.

 
Фото: администрация Кемеровской области
 

Комментарии

     
Воронеж
Сообщений: 3373
Двусмысленный заголовок. Для кого-то ведь и М4 - это за Уралом :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
192
18
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ну че. Рад за сибиряков.
132
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников.

Это шутка или как? Половина машин класса В и С на 150 км/ч уже становятся неуправляемыми. Для них предел-110-120. А таких машин у нас большинство. Михаил Юрьевич спуститесь на земью пжлйста.
200
327
Ответить
  
Сообщений: 480
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
190
3
Ответить
11844957
Лес быстрей поедет
129
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
насильно заставляют 150 ездить?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
191
16
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
t.me/zlh_91
254
37
Ответить
Черников молодец, но 150 км/ч – это полумеры. Возможностей для самоуничтожения должно быть больше. Надо бы ещё разрешить настоящие пистолеты, а не ООП, и соли/спайсы.
64
129
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Фото: администрация Кемеровской области"

А почему администрация Кемеровской области так похожа на банду мотоциклистов?
Или "Хирурга" уже сделали губернатором?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
179
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"«Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников."

Ну, мы и так знали, что способны ездить по трассе 150... но Михаилу Черникову отдельный респект за это наблюдение.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
90
7
Ответить
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
181
6
Ответить
20105307
150 км/ч это мало. Надо минимум над асфальтом лететь низко, не касаясь его.
36
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
если просто в поисковике запросить "сколько стоит 1 км дороги" , то выходят цифры разные, но сам помню заявления минтранса 2-х летней давности о ценнике в 50-60 млн руб/км за 4-х полосную обустроенную трассу. Так что чето дофига
мыши тупые они всегда поддакивают
73
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
180 едит любая машина, если это конечно хлам древний.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
95
Ответить
10490616
Байкал
На эти деньги лучше каждому Сибиряку по новенькой Ниве,нах эти автобаны!
33
87
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Ещё жмуриков прибавится,и так каждый на этой трассе только паковать успевают.
Каждому своё
33
70
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
tu-22m3backfire
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
Губернатор там
Каждому своё
16
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
tuzek
если просто в поисковике запросить "сколько стоит 1 км дороги" , то выходят цифры разные, но сам помню заявления минтранса 2-х летней давности о ценнике в 50-60 млн руб/км за 4-х полосную обустроенную трассу. Так что чето дофига
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
Hitler kaputt.
46
12
Ответить
   
Сообщений: 29598
ALLEXW
Губернатор там
н угубер это далеко не админимстрация. это руководитель администрации, а херург так то ваше не пришей к месту одному рукав
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
39
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Какие нaxрeн 130-150 км/ч?
Этот дурачок вообще часто на дороги выезжает за рулем, а не пассажиром?
Умение водить автомобиль, а не тупо жать педали катастрофически падает.
Они точно ждут - не дождутся, когда населения останется 30 млн, другого объяснения нет.
57
74
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Рад за Сибиряков.
Больше дорог хороших и разных. Реально рад.

А то мне постоянно говорят что на деньги Сибири мне дороги в Питере строят, а сами они по зимникам только ездят.
150кмч нормальная скорость. Даже на КАД 150 это штраф.

Ждем 200кмч. А то 2019 а мы в стиле овощей двигаемся(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
61
58
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
tu-22m3backfire
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
Причём без шлема, заметь!
38
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
"«Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня»" Автомобили может и позволяют. Но вот российские "направления" превратят их в капсулы смерти. Спасибо, я самолетом.
27
33
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
98
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Если 130, то 150 смело
21
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
shabba
Двусмысленный заголовок. Для кого-то ведь и М4 - это за Уралом :))
Во-во...
Если смотреть из Владивостока, то Кемерово вполне себе ДО Урала. А ЗА Уралом какая-нибудь Москва находится =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
112
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ВованN
Если 130, то 150 смело
А если 150 то 170? Так?
24
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Побольше бы таких дорог в Сибири. Едешь и радуешься.
62
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
Мало, конечно. Только червячка заморили
38
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
По масштабам Сибири 62 км автомагистрали - круто
138
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ну теперь ещё на Кузню дорогу надо переделать в автобан. А то туда один фиг носятся все 120+
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
56
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
shabba
Двусмысленный заголовок. Для кого-то ведь и М4 - это за Уралом :))
Ну почему же? Общепринято отсчет вести от Москвы, поэтому "за Уралом"-это Сибирь и дальше на восток))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
13
24
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Открывались отдельные участки. Открыли третий, теперь полностью участок трассы от Ленинска до Кемерово готов. Вроде обещались от Ленинска до Новокузнецка откапиталить и тоже 130 разрешить.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
47
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Да ладно ты в 17-ом. Я вообще в мае 2015 г. там случайно оказался, прокатился с разрешенной скоростью 130 км/ч. Оказывается, не было этой дороги. И где же я тогда ехал?
31
10
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
15
8
Ответить
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
Те автомобили на которых предпочитает передвигаться сей господин позволяют и 150 и больше. А что там за МКАДом его интересует мало.
24
6
Ответить
tu-22m3backfire
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
Так может хирург и стал администрацией Кемеровской области после покатушек с Володей по Крыму)))
37
2
Ответить
SAM1975
н угубер это далеко не админимстрация. это руководитель администрации, а херург так то ваше не пришей к месту одному рукав
Херург с Володей кореша. Так что если этот мотоциклист вдруг станет губером или мэром или министром транспорта, удивляться не стоит.
65
1
Ответить
Classic
Кемерово
vladdon71
Ну че. Рад за сибиряков.
Спасибо)
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Позорники 62 км построили, и гордятся этим. В Казахстане автобаны строят по 300-400 км
68
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Почему Председатель Ночных Волков едет по трассе без шлема?
48
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
SSSMOKE
Позорники 62 км построили, и гордятся этим. В Казахстане автобаны строят по 300-400 км
Не так уж и много их там. И далеко не везде. Да и не казахстанцы их строят.
У нас тоже делают, но не в Сибири.
23
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ивановка
Рад за Сибиряков.
Больше дорог хороших и разных. Реально рад.

А то мне постоянно говорят что на деньги Сибири мне дороги в Питере строят, а сами они по зимникам только ездят.
150кмч нормальная скорость. Даже на КАД 150 это штраф.

Ждем 200кмч. А то 2019 а мы в стиле овощей двигаемся(
60км дороги за 14 лет)) теперь всю сибирь пересечь можно)))))))))
вот это достижение!)
76
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Дмитрий
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
Дорога бесплатная.
А если не частная, то и хозяина нет?
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Наши клоуны из администрации Хирурга даже позвали на открытие дороги. Кто выше писал вы не ошиблись..это именно он :)
35
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
udachnic
Почему Председатель Ночных Волков едет по трассе без шлема?
его не жалко
32
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Gambit
"«Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников."

Ну, мы и так знали, что способны ездить по трассе 150... но Михаилу Черникову отдельный респект за это наблюдение.
20тыщ смертей на дорогах. Способны они...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
12
12
Ответить
nmn-1
Новосибирск
Не стоит обольщаться, данная трасса связывает два основных крупных города Кузбасса, Кемерово-Новокузнецк. Сделано 62км дороги, а дорога вся 200 км, остальной участок дороги в печальном состоянии, хотя местами есть участки тоже как для автобана. Но камер и знаков ограничения скорости там просто тьма!
Так что там ещё работать и работать.
49
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Не сказал бы что там хорошая такая дорога, чтобы наваливать по ней 130, последний раз проезжал нынче в июле
11
17
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ивановка
Рад за Сибиряков.
Больше дорог хороших и разных. Реально рад.

А то мне постоянно говорят что на деньги Сибири мне дороги в Питере строят, а сами они по зимникам только ездят.
150кмч нормальная скорость. Даже на КАД 150 это штраф.

Ждем 200кмч. А то 2019 а мы в стиле овощей двигаемся(
я тоже рад, живу тут, но 62 км дороги строили 15 лет, за сколько у вас построят? и ценник ну ни разу не гуманный за то, что там понастроили и какие ямы там были через год после сдачи в эксплуатацию почему-то умалчивают...
31
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
там кусок был не достроен, его частями сдавали: первая очередь была всего 8 км, его строили 3 года...
18
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Дмитрий
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
бесплатная по крайней мере пока... Ее строили за счет бюджета, хотя от превращения в платную это никак не страхует...
20
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
Разрешенная максимальная это не значит что ты должен лететь с такой скоростью это значит что кто может тот едет. Не можешь тошни с права свои 100
34
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
SKlaus
Разрешенная максимальная это не значит что ты должен лететь с такой скоростью это значит что кто может тот едет. Не можешь тошни с права свои 100
а что запрещает тошнить слева 100?
12
36
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Этим бузотёрам, да ещё и автобаны строят:)
10
12
Ответить
   
Сообщений: 20378
поздравляю патривоты
70км трасса и 2 полосы в каждую сторону. это не прорыв, это прорывиЩееееееее
18
12
Ответить
Евгений
Юрга
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
А в Германии морозы -40 часто бывают?
22
28
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
shabba
Двусмысленный заголовок. Для кого-то ведь и М4 - это за Уралом :))
где М4 "за Уралом" там нет Сибири)
2
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Dj RELL
20тыщ смертей на дорогах. Способны они...
Поверь, ехать по этой трассе на 150км/ч, безопаснее, чем по дороге до Бийска, на скорости 80 км/ч.
Четыре полосы, разделительный отбойник, или широкий газон, плавные повороты, просматривающиеся чуть ли ни на километр вперед, развязки в двух уровнях, разгонные полосы.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
36
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
в 2015 пролетал по этой магистрали 140кмч. Удобно кстати. Дорога ровная, волны нет, камер не было ) Магистраль это хорошо, но чет ценник какой-то неадекватный
17
6
Ответить
   
Сообщений: 18791
17 километров за 10 лет....
20
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
murdaal
а что запрещает тошнить слева 100?
В целом ничего, но ПДД предписывают не занимать левую полосу, при свободной правой
41
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Этот высокоскоростной автобан Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, расположенный в Кемеровской области, начали строить еще в 2005 году. При этом лишь в 2015 году было запущено строительство последнего участка автомагистрали протяженностью 17,56 км.

...Реконструкция автодороги Астана–Щучинск (217 км) началась в 2006г. и длилась 3 года, введена дорога в эксплуатацию в 2009 году. Разрешённая скорость движения составляет 140 км/ч.
Качество дорожного покрытия:
Астана–Щучинск дорога 1-ой категории шестиполосная с разделителем.
Участок Астана-Щучинск - платная автомагистраль. Для легковых автомобилей - 1 тенге/км (17 коп./км), для грузовых автомобилей - до 29 тенге/км (4 руб 93 коп/км).
No comment
22
14
Ответить
     
Сообщений: 2499
Мухаммад
Наши клоуны из администрации Хирурга даже позвали на открытие дороги. Кто выше писал вы не ошиблись..это именно он :)
Интересно, этих "байкеров херурговых" на правительственном самолёте привозят вместе с моцыками? Или своим ходом передвигаются по нашим просторам.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
25
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
gunn40
...Этот высокоскоростной автобан Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, расположенный в Кемеровской области, начали строить еще в 2005 году. При этом лишь в 2015 году было запущено строительство последнего...
На дальнем западе России тоже автобаны и мосты строят. А мы сибиряки фапаем на эту тулеевскую дорогу уже десяток лет и передаём из уст в уста какая она зашибательская.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
19
2
Ответить
SKlaus
Новосибирск
murdaal
а что запрещает тошнить слева 100?
ПДД пункт 9.4
19
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Mangus
Поверь, ехать по этой трассе на 150км/ч, безопаснее, чем по дороге до Бийска, на скорости 80 км/ч.
Четыре полосы, разделительный отбойник, или широкий газон, плавные повороты, просматривающиеся чуть ли ни на километр вперед, развязки в двух уровнях, разгонные полосы.
Дорога до Бийска, это у которой частично асфальта в Ельцовском районе нет?) А вот перед Целинным (от вас) вроде сделали дорогу.
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вроде новость действительно хорошая, а недовольные все равно есть:)
19
8
Ответить
tz103
Новосибирск
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
вы крайне странный человек .... зачем ехать на скорости 150 на неуправляемом авто ?? вы неадекват ?? впринцыпе никто не запрещает вам прыгать с окна 9 этажа )) в теории это можно но вы ж этого не делаете)))зато у кого авто позволяет тот поедет 150 .. какие проблемы ))
22
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Ивановка
Рад за Сибиряков.
Больше дорог хороших и разных. Реально рад.

А то мне постоянно говорят что на деньги Сибири мне дороги в Питере строят, а сами они по зимникам только ездят.
150кмч нормальная скорость. Даже на КАД 150 это штраф.

Ждем 200кмч. А то 2019 а мы в стиле овощей двигаемся(
На всю Сибирь 62 километра и то дорога областного значения. Как минимум нужна такая дорога Екатеринбург - Новосибирск а лучше до Красноярска.
25
4
Ответить
9274478
Кемерово
vladdon71
Ну че. Рад за сибиряков.
Первая часть трассы, уже разваливается... так что радости у сибиряков особой нет....а с телевизора льется благодать....
23
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Раньше был теннис, потом хоккей, теперь волосатики на мотоциклах, в каждой дырке затычка будут. Что в Кемерово местных людей на мотоциклах не нашлось? Обязательно за бюджетные деньги мотоциклистов из Москвы тащить?
27
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Она же там давно была?
5
3
Ответить
9274478
Кемерово
Родэрик
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
Народ на референдуме 1991 года и выбрал СССР и социалистический строй... а его обманули.... и сейчас узурпаторы захватили руководство страной и больше 20 лет просто разворовывают и распродают страну и ресурсы, прикрываясь невежеством людей....
22
8
Ответить
9274478
Кемерово
Дмитрий
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
В стране нет государства так такового... каждая структура разбита на юрлица.... больница юрлицо, школа юрлицо, администрация города юрлицо, откуда и получается задолженности городов, больниц и т.д..... и даже полиция и гибдд, это тоже юрлица и по законам, должны в общение с народом (общение с третьими лицами) предьявлять доверенность на право общения... вот в такой сказочной стране захваченной бусурманами, мы сейчас живём...
23
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
lamer1188
Вроде новость действительно хорошая, а недовольные все равно есть:)
Новость безусловно хорошая, только вот если открыть карту Сибири и приложить к ней кристаллик сахара, за 14 лет ну не впечатляет.
19
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
SKlaus
ПДД пункт 9.4
в правой полосе один тошнит 100, в левой другой и же не говорил, что надо нарушать 9,4...
3
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Михаил
В целом ничего, но ПДД предписывают не занимать левую полосу, при свободной правой
что мешает при занятой правой в левом ряду ехать 100?
1
18
Ответить
20105307
tuzek
если просто в поисковике запросить "сколько стоит 1 км дороги" , то выходят цифры разные, но сам помню заявления минтранса 2-х летней давности о ценнике в 50-60 млн руб/км за 4-х полосную обустроенную трассу. Так что чето дофига
50-60 млн и 345 млн, разница конечно колосальная. Где такие деньги плавают, всегда найдется мохнатая лапа.
9
5
Ответить
камеры поставят на 90км.ч
2
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Инженер_Гарин
Интересно, этих "байкеров херурговых" на правительственном самолёте привозят вместе с моцыками? Или своим ходом передвигаются по нашим просторам.
самолетом поди, они же недавно с царем по крыму зажигали... Какие-то не правильные байкеры....
18
2
Ответить
20105307
gunn40
Мало, конечно. Только червячка заморили
Червячок то не маленький))
4
3
Ответить
anatoliy
Евгений
А в Германии морозы -40 часто бывают?
в Германии воруют наверно поменьше
17
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
9274478
Первая часть трассы, уже разваливается... так что радости у сибиряков особой нет....а с телевизора льется благодать....
кино про цивелева посмотри, мне прям в ту кемеровскую область захотелось, которую нам показывали по ящику... Только вот кругом какая-то другая...
13
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
um64
Раньше был теннис, потом хоккей, теперь волосатики на мотоциклах, в каждой дырке затычка будут. Что в Кемерово местных людей на мотоциклах не нашлось? Обязательно за бюджетные деньги мотоциклистов из Москвы тащить?
у нас нету таких эпичных байков и байкеров ряженых в такие костюмы...
12
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
um64
Раньше был теннис, потом хоккей, теперь волосатики на мотоциклах, в каждой дырке затычка будут. Что в Кемерово местных людей на мотоциклах не нашлось? Обязательно за бюджетные деньги мотоциклистов из Москвы тащить?
ну либо я чего-то не знаю, по крайней мере не видел ни разу...
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
9274478
В стране нет государства так такового... каждая структура разбита на юрлица.... больница юрлицо, школа юрлицо, администрация города юрлицо, откуда и получается задолженности городов, больниц и т.д........
Штооо?) Какую доверенность?) У каждого должностного лица есть обязанности по его инструкции, трудовому договору, и в соответствии с ними они и действуют и "общаются с народом". Еще есть Уставы и Положения.
5
1
Ответить
Евгений
Юрга
Дмитрий
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
С чего это она платная стала? Катаюсь по ней постоянно и ни копейки никому не заплатил.
4
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Максим Будяков
камеры поставят на 90км.ч
там система новая, которая снимает в начале участка и в конце, ну и среднюю скорость считает...
8
 
Ответить
Евгений
Юрга
саня сергеевич
Не сказал бы что там хорошая такая дорога, чтобы наваливать по ней 130, последний раз проезжал нынче в июле
По этой дороге 180 идёшь не напрягаясь, камеры только мешают иногда. А от Ленинска до Кузни уже хуже дорога, но по две полосы.
6
6
Ответить
Евгений
Юрга
murdaal
а что запрещает тошнить слева 100?
ПДД запрещает, хотя таких тошнотов от Кузни до Кемерово таких хватает.
9
3
Ответить
1489811
Черников - молодец.

Потому что он единственный проявляет признаки здравомыслия в том, что касается дорожного движения.

Все остальные тупо уперлись в тему безопасности. Именно ТУПО, потому что думают только о снижении скоростного лимита и при этом вообще забывают про вторую главнейшую задачу - эффективность.
Если нет эффективности, то транспорт вообще нафиг не нужен, вместе с его безопасностью. Но все как с ума посходили - давайте в городе 50, 40, на трассе 90...

Ну ок, натыкали по трассам камер, и? Зарезали максимальную скорость, да. Но никто не подумал о СРЕДНЕЙ. За рубежом тоже жесткое ограничение на уровне 90-100, но там так спланированы дороги, что и средняя получается 90 - нет никакой нужды гнать.
У нас же - как были трактора и Камазы на однополосной дороге, так и остались. Повороты под 90 градусов. Деревни в Татарстане через каждые 100 м с лимитом 40. Дебильные знаки 50 в чистом поле, да с камерами. Колонну фур вообще негде обойти. Итог - идешь по трассе с ГРУЗОВОЙ средней скоростью 60-70. А раньше, за счет менее жестких ограничений, можно было удерживать ее хотя бы на уровне 80-90. Какова эффективность такого транспорта? НОЛЬ.

И никто даже не задумывается. Безопасность жеж.

PS. Речь про европейскую часть. В Сибири, слава Богу. еще есть возможность "гонять" по трассам с сумасшедшей средней скоростью 110.
23
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений
ПДД запрещает, хотя таких тошнотов от Кузни до Кемерово таких хватает.
какой пункт конкретно запрещает ехать в левом ряду 100 км/ч при занятом правом по трассе?
3
16
Ответить
Ринат
Томск
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Ты ездил по ней , но до конца она была недоделана
6
 
Ответить
Dmitri Dmitri
62 км за 10 лет! Поздравляю товарищи! Это прорыв!
16
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Родэрик
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
за 14 лет 62 км)) по 4 км в год! Муравьи с черепахами и то бы быстрей асфальт положили!
А китайцам на месяц работы)) бггг
14
5
Ответить
15968677
Кемерово
Звучит конечно красиво, а по факту, там постоянные ремонты и ограничения то 90, то и вовсе 50. Только разгонишься, тут же тормозишь, а если прозеваешь, обязательно под камеру попадёшь, там их тьма.
12
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Евгений
А в Германии морозы -40 часто бывают?
На востоке -20 бывает.
5
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Что то не видно "ливнёвки" и нет полосы для экстреной остановки.
5
6
Ответить
Престидижитатор
Тулеев строил-строил, недостроил, Цивилев строил-строил, за год достроил, банда Хирурга опробовали, утвердили! хвала Единой России! Теперь есть крутая дорога, жаль только, что 30% кузбассовцев живут в ветхом жилье! Как раз бы на эти деньги переехали в новое или откапиталенное жилье, а дороги и старые бы доездили! ИМХО
8
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
vladdon71
Ну че. Рад за сибиряков.
Такими, как минимум должны быть все федеральные трассы!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
15968677
Звучит конечно красиво, а по факту, там постоянные ремонты и ограничения то 90, то и вовсе 50. Только разгонишься, тут же тормозишь, а если прозеваешь, обязательно под камеру попадёшь, там их тьма.
Точняк. Во, весной показался там:
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
lamer1188
Дорога до Бийска, это у которой частично асфальта в Ельцовском районе нет?) А вот перед Целинным (от вас) вроде сделали дорогу.
Кстати в районе Ельцовки теперь везде асфальт новый
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
2
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
коммунист
180 едит любая машина, если это конечно хлам древний.
У меня новый хлам что то не едет 180, по паспорту 179
6
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
В Германии легче строить, там же откатывать ни кому не надо...
9
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Инженер_Гарин
На дальнем западе России тоже автобаны и мосты строят. А мы сибиряки фапаем на эту тулеевскую дорогу уже десяток лет и передаём из уст в уста какая она зашибательская.
При этом:
ВВП Сибири в 2017 году - 8 трлн руб (Мск - 15 трлн руб)
ВВП Казахстана в 2017 году - 11,278 трлн руб

Вот такая игра цифр. Деньги как бы есть, и...
9
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Ну построили дорогу. 62 км))))
Зато преподносят как прорыв! Позорники.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
не много погодя платной сделают
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
3
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
Мало, конечно. Только червячка заморили
Дорога дороге рознь - здесь, во-первых, повышенные требования к качеству дорожного полотна (а это не только, собственно асфальт, но и пирог и бетонная подложка и т.п.), во-вторых, наличие разделительных полос, в третьих, наличие полос разгона, в-четвертых, отсутствие пересечений, т.е. разноуровневые развязки, и т.д. и т.п. По сути - это две обычных дороги рядом, причем повышенного качества. Вполне нормальная цена
6
7
Ответить
Михаил
Новосибирск
murdaal
что мешает при занятой правой в левом ряду ехать 100?
В первых 3 словах прошлого комментария ответ. Конечно же, ещё можно моргать дальним светом, сигналить таким молодцам
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
lamer1188
Штооо?) Какую доверенность?) У каждого должностного лица есть обязанности по его инструкции, трудовому договору, и в соответствии с ними они и действуют и "общаются с народом". Еще есть Уставы и Положения.
Все эти положения, уставы, инструкции это внутренние бумаги юрлица, устанавливающие взаимодействие работодателя и подчиненных... а вот для общения с третьими лицами, представителям юрлиц надо иметь доверенность... так что народ находится в заблуждение....
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
Европе не учитывают стоимость выкупа земель и прочего...
Там только стоимость строительства пишут.
7
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений
ПДД запрещает, хотя таких тошнотов от Кузни до Кемерово таких хватает.
какой конкретно пункт пдд запрещает ехать 100 км по трассе в левом ряду при занятом правом? а 9,4 запрещает всем ехать в левом ряду, при свободном правом. Я точно знаю, что ПДД запрещает ехать по большей части дорог вне населенных пунктов быстрее 90 км/ч....
4
8
Ответить
Игорь86
Сургут
Встаем с колен , чувствую прям . 62 км )))

по дискавери идет передача "Автобан А2" - смотрю и плакаю от зависти)))
9
6
Ответить
5938342
Якутск
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
Сраавните:
Минимальная стоимость километра китайской магистрали составляет $2 млн (часть шоссе на северо-западе Китая), максимальная — более $71 млн (скоростная магистраль Чандэ-Джишу), в среднем Китай тратит на строительство километра дороги $11 миллионов.
http://tomnosti.info/doroga-steletsya/stoimost-stroitelstva-1-km-dorogi-v-mire.php
Китай - наше все, там коррупционеров расстреливают - вот и привел в качестве примера
6
4
Ответить
5938342
Якутск
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
Средняя же стоимость километра автомагистрали в Германии составляет €19 миллионов.
http://tomnosti.info/doroga-steletsya/stoimost-stroitelstva-1-km-dorogi-v-mire.php
5
2
Ответить
5938342
Якутск
Paranoik
поздравляю патривоты
70км трасса и 2 полосы в каждую сторону. это не прорыв, это прорывиЩееееееее
Вы полагаете, что в России только эту дорогу построили?
9
8
Ответить
Татьяна
Кемерово
tu-22m3backfire
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
Потому что на трицикле впереди едет наш губернатор Цивилев)
2
1
Ответить
5938342
Якутск
Invisible22RUS
в 2015 пролетал по этой магистрали 140кмч. Удобно кстати. Дорога ровная, волны нет, камер не было ) Магистраль это хорошо, но чет ценник какой-то неадекватный
Средняя же стоимость километра автомагистрали в Германии составляет €19 миллионов.
в среднем Китай тратит на строительство километра дороги $11 миллионов.
В американской статистике стоимости дорог всегда указывается цена километра одной полосы дорожного покрытия, и колеблется она в последнее время между $1,2 млн (за 1 км самой обычной автострады) и $117,5 млн (участок шоссе в Бостоне со множеством тоннелей и эстакад).
http://tomnosti.info/doroga-steletsya/stoimost-stroitelstva-1-km-dorogi-v-mire.php
Перевести цены в рубли сможете?
8
1
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
...Этот высокоскоростной автобан Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, расположенный в Кемеровской области, начали строить еще в 2005 году. При этом лишь в 2015 году было запущено строительство последнего...
У нас теперь Казахстан стал эталоном качества дорог?
Полагаю в России тоже есть дороги, которые строили быстрее 14 лет
9
7
Ответить
5938342
Якутск
um64
На всю Сибирь 62 километра и то дорога областного значения. Как минимум нужна такая дорога Екатеринбург - Новосибирск а лучше до Красноярска.
Остальная Сибирь по грунтовкам ездит?
5
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
не автолюбитель
На востоке -20 бывает.
Это обычная температура в Европейской части РФ.А в сибири всё жёстче по температурам.
5
2
Ответить
5938342
Якутск
20105307
6
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Татьяна
Потому что на трицикле впереди едет наш губернатор Цивилев)
ему путя одолжил волков покататься по новой дорожке? блеснуть, так сказать, хотя хз чему там блестеть кроме лысины...
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
130 на двух полосной дороге? Глупость какая-то
 
8
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ox1D
130 на двух полосной дороге? Глупость какая-то
4-х...
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
murdaal
какой пункт конкретно запрещает ехать в левом ряду 100 км/ч при занятом правом по трассе?
За городом ехать нужно только по правой полосе. С целью опережения разрешено выезжать на другие полосы, но потом необходимо возвращаться в правую.
11
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Инженер_Гарин
Кстати в районе Ельцовки теперь везде асфальт новый
Это замечательно:)
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
9274478
Все эти положения, уставы, инструкции это внутренние бумаги юрлица, устанавливающие взаимодействие работодателя и подчиненных... а вот для общения с третьими лицами, представителям юрлиц надо иметь доверенность... так что народ находится в заблуждение....
Хорошо, что ты такой умный, не в заблуждении, в отличии от остальных 144 999 999 чел.
4
 
Ответить
Александр
Кемерово
ДКВВ
Открывались отдельные участки. Открыли третий, теперь полностью участок трассы от Ленинска до Кемерово готов. Вроде обещались от Ленинска до Новокузнецка откапиталить и тоже 130 разрешить.
к 2029 году только лишь(
1
 
Ответить
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
С такими ценами на горючку на 150 особо и не наездишься, на 100 км/ч я в 5,5 укладываюсь, на 150 9-10 литров будет уходить.
11
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
За городом ехать нужно только по правой полосе. С целью опережения разрешено выезжать на другие полосы, но потом необходимо возвращаться в правую.
я же написал вопрос: "какой пункт конкретно запрещает ехать в левом ряду 100 км/ч при занятом правом по трассе?" Правая полоса ЗАНЯТА, что мешает ехать 100 км/ч по левой? Ну к примеру справа едет конвой из 30 грузовиков со скоростью 80 км/ч, какое правило запрещает двигаться со скоростью 90 км/ч по левой полосе? 100 все таки уже нарушение...
5
11
Ответить
11637658
Омск
5938342
Вы полагаете, что в России только эту дорогу построили?
Нет, не только эту. Ещё открыли аж ВТОРОЙ новый аэропорт с 1991 года.
9
5
Ответить
11637658
Омск
5938342
Остальная Сибирь по грунтовкам ездит?
Нет, есть много щебёночных дорог. Поэтому в Барнаул едут через Новосибирск, а не по прямой.
6
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
В Германии не используется технология саморазлагающегося в природе асфальта
12
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
я в ...УЕ от КЕМЕРОВСКИХ РАСЦЕНОК НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЧАСТКА или один плохо дружу с математикой:

сколько КМ в ГОД построено?
Сколько стоит 1 км дороги ?

при всё при этом, администрации Кемеровской области просит денех....
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
8834095
Такими, как минимум должны быть все федеральные трассы!
Нет. Не должны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
10
Ответить
Nexter
Братск
11844957
Лес быстрей поедет
Там уголь...
4
 
Ответить
Nexter
Братск
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Все верно. Теперь она типа полностью открыта)))
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
5938342
Остальная Сибирь по грунтовкам ездит?
По всяким ездит и по грунтовкам и по лежнёвкам и даже по асфальту, правда местами и не много. А федеральная трасса через всю Сибирь уже должна быть четырёх полосной как минимум на таких участках как Омск-Ишим, это бутылочное горлышко связывающее всю страну с Сибирью.
8
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
судя по фото сибиряки не готовы к такой трассе, ходят пешком по центру дороги с разрешенной скоростью 130 кмч (читай 150 кмч), прям как в деревне...
6
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
shabba
Двусмысленный заголовок. Для кого-то ведь и М4 - это за Уралом :))
это россия, тут все меряется от масквы
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
5938342
У нас теперь Казахстан стал эталоном качества дорог?
Полагаю в России тоже есть дороги, которые строили быстрее 14 лет
Для Сибири трасса А1 - да, эталон. Шестиполосная бетонная дорога. Срок службы бетонной дороги без капремонта – не менее 25 лет. Срок эксплуатации определен в 50 лет.
Я по ней ежедневно передвигался 1,5 года - очень комфортно и очень быстро. Позволяет идти постоянно 140-150. На ней единственной развивал максималку на своем авто - 220 с копейками.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
62км....????)))))) Да попросите уже китайцев,они за такие же бабки 6.200км закатают....
7
6
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Александр
к 2029 году только лишь(
Ну помнится и эту-то новую когда от Кузни до Л-К протянули, тоже поначалу 110 было... но довольно быстро вернули 90 (
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
4
 
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
Рад за Сибиряков.
Больше дорог хороших и разных. Реально рад.

А то мне постоянно говорят что на деньги Сибири мне дороги в Питере строят, а сами они по зимникам только ездят.
150кмч нормальная скорость. Даже на КАД 150 это штраф.

Ждем 200кмч. А то 2019 а мы в стиле овощей двигаемся(
В Европу надо тебе. Там все идет стремительно к тому что и в Германии поставят скоро 120 лимит.
Не, на довольно больших участках автобанов уже стоят такие знаки, причем стационарные, а не рекомендуемые на табло. А прям уже готовят сделать полностью.
А в Голландии , Швейцарии и прочих Бельгиях уже давно.
И в Германии еще штраф за превышение щадящий, а где нибудь в Швейцарии там раненых нет, поэтому все плетутся 90 не превышая. там на автобане цука частенько эти 90.
Кроме меня😁 я то знаю что на мою машину с российскими номерами не придет ничего.
Может если еще раз на ней если поехать то что нибудь всплывет?
Но я каждый раз на другой еду, так что пока ничего.
3
4
Ответить
Евгений
Юрга
murdaal
какой пункт конкретно запрещает ехать в левом ряду 100 км/ч при занятом правом по трассе?
Опередил тс в правом ряду по левому и перестройки опять в правый, а не тошни 100-110 в левом. пункт 9.4 ПДД
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Евгений
С чего это она платная стала? Катаюсь по ней постоянно и ни копейки никому не заплатил.
Ошибаетесь, Уважаемый, каждый год, транспортный налог. Ну и если на штраф налипли, туда же. ))) Почти всеми бесплатными дорогами ведает Росавтодор.
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений
Опередил тс в правом ряду по левому и перестройки опять в правый, а не тошни 100-110 в левом. пункт 9.4 ПДД
т.е. как я понимаю летель 160 там нормально, а 100 нет?
1
3
Ответить
murdaal
а что запрещает тошнить слева 100?
ПДД
3
1
Ответить
Александр
Кемерово
ДКВВ
Ну помнится и эту-то новую когда от Кузни до Л-К протянули, тоже поначалу 110 было... но довольно быстро вернули 90 (
а сейчас и камеры на 70 еще поставили!для людей же)
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
murdaal
какой конкретно пункт пдд запрещает ехать 100 км по трассе в левом ряду при занятом правом? а 9,4 запрещает всем ехать в левом ряду, при свободном правом. Я точно знаю, что ПДД запрещает ехать по большей части дорог вне населенных пунктов быстрее 90 км/ч....
Именно, что при свободном правом, поэтому если правый занят, то опережай смело, а за превышение свои штрафы будут. Но когда тошнотики занимают левый ряд при свободном правом, то это раздражает, а таких чипполин хватает.
7
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Иван Ветров
ПДД
и что пдд? какой конкретно пункт запрещает ехать 100 км/ч по левой полосе, если занята правая? ни один кто крикнул пдд так пункт и не назвал... 9.4 запрещает всем ехать по левой полосе не зависимо от скорости и использовать ее только для опережения... Те же Пдд запрещают ехать со скоростью выше максимальной разрешенной на данном участке дороги... На большей части Российских дорог это не выше 90 км/ч... Возвращаемся к вопросу, что запрещает мне двигаться по левой полосе со скоростью 90 км/ч?
1
7
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2428
murdaal
что мешает при занятой правой в левом ряду ехать 100?
ПДД. Слева едут быстро, именно для этого есть несколько полос. Тормозам нужно тошнить вдоль правой обочины. Если там занято, то можно обогнать движущееся и снова стать справа.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
1
Ответить
Taisia Barykina
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
Not great, not terrible
1
 
Ответить
Taisia Barykina
Эх! Сейчас дорого ездить быстро. Расход топлива на моём джыпе при 80кмч 9 литров, а если ехать 150кмч то уже 15-18 литров на 100
3
2
Ответить
Татьяна
Кемерово
murdaal
ему путя одолжил волков покататься по новой дорожке? блеснуть, так сказать, хотя хз чему там блестеть кроме лысины...
Еще значком ЗооКузбасс)
1
1
Ответить
15927141
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
в ХМАО ЯНАО говорят 1 км будет стоить 1 миллиард!!!
 
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Я по ней лет 7 назад ездил. Новость немножко запоздала.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей Т
У меня новый хлам что то не едет 180, по паспорту 179
чё за машина то такая, именно 179, какая то микролитражка ?
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
анд
В Европу надо тебе. Там все идет стремительно к тому что и в Германии поставят скоро 120 лимит. Не, на довольно больших участках автобанов уже стоят такие знаки, причем стационарные, а не рекомендуемые...
если тебя хлопнут полицаи за превышение, то с тебя сразу там штраф возмут, и поедешь ты потом на попутках домой.
2
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
Gambit
"Фото: администрация Кемеровской области"

А почему администрация Кемеровской области так похожа на банду мотоциклистов?
Или "Хирурга" уже сделали губернатором?
Докаркаемся, президентом косметичка станет, а премьером мистер 200 извинений.
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
не автолюбитель
На востоке -20 бывает.
Вот именно, что бывает, а у нас такие морозы в -35-40 обычное явление, как и снегопады, как и перепады температур. А это дорожному покрытию на пользу не идёт. У меня есть родня в Германии и по их рассказам (есть и статьи в интернете) после "морозов" в целых -20 дороги получали повреждения, причем далеко не во всех регионах были средства на их восстановление.
4
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
5938342
У нас теперь Казахстан стал эталоном качества дорог?
Полагаю в России тоже есть дороги, которые строили быстрее 14 лет
Ты прокатись, потом пиши. Кто ездил Астана-Щучинск, без всяких сомнений скажет, что это эталонная дорога. И такой еще будет лет 50, судя по тому что там под асфальтом сплошная железобетонная заливка толщиной сантиметров 30. Не знаю достроили или нет такую же дорогу от Астаны до Павлодара, но когда сдадут в эксплуатацию, через Казахстан транзитом будет ехать быстрее и удобнее, чем через Омск-Новосибирск.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
велика Сибирь, и меряется она автобанами..!!!
SUV Japan
 
 
Ответить
5938342
Якутск
11637658
Нет, не только эту. Ещё открыли аж ВТОРОЙ новый аэропорт с 1991 года.
Полагаю, что Вы шутите
2
2
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
Для Сибири трасса А1 - да, эталон. Шестиполосная бетонная дорога. Срок службы бетонной дороги без капремонта – не менее 25 лет. Срок эксплуатации определен в 50 лет. Я по ней ежедневно передвигался...
А в России есть аналоги?
 
 
Ответить
5938342
Якутск
11637658
Нет, есть много щебёночных дорог. Поэтому в Барнаул едут через Новосибирск, а не по прямой.
Тем не менее, полагаю, что участок обсуждаемой трассы, не единственный заасфальтированный в Сибири
2
3
Ответить
5938342
Якутск
um64
По всяким ездит и по грунтовкам и по лежнёвкам и даже по асфальту, правда местами и не много. А федеральная трасса через всю Сибирь уже должна быть четырёх полосной как минимум на таких участках как Омск-Ишим, это бутылочное горлышко связывающее всю страну с Сибирью.
В общем-то, всю страну, насколько знаю, можно проехать сейчас по асфальту и такая возможность появилась относительно недавно.
Надеюсь и Омск-Ишим расширят
4
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
Речь о исправных ТС, которые обслуживаются как подобает, а не с заменой стоек до тех пор, пока стакан не выбьет.
1
1
Ответить
14283192
Родэрик
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
Радуйся.А решать что лутьше или хуже есть кому.Радуйся.
 
 
Ответить
14283192
Абдулахат Матини
Черников молодец, но 150 км/ч – это полумеры. Возможностей для самоуничтожения должно быть больше. Надо бы ещё разрешить настоящие пистолеты, а не ООП, и соли/спайсы.
150.соль.спайс все на выбор .Демократия исче мона картины какушками рисовать.Свобода.Лениск-Новосибирск в районе с.Красное родник известный.Так там напротив куча мусора.камаз не вывезет за раз.Благодарность на пившихся из родника.
1
2
Ответить
14283192
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
Кому как.
 
 
Ответить
14283192
ALLEXW
Ещё жмуриков прибавится,и так каждый на этой трассе только паковать успевают.
Многим кажется что у них 9ть жизней.
2
1
Ответить
14283192
ALLEXW
Губернатор там
Губером называться может.Человек болеющей душой за Кузбасс.
1
1
Ответить
123
Братск
Gambit
"Фото: администрация Кемеровской области"

А почему администрация Кемеровской области так похожа на банду мотоциклистов?
Или "Хирурга" уже сделали губернатором?
Че он зря вове Урала давал покататься)
2
 
Ответить
14283192
Al.exe
Не пойму одного - как я по этой трассе с разрешенными 130 в 17 году уже ездил ?
Попадал в будущие
2
 
Ответить
14283192
gunn40
По масштабам Сибири 62 км автомагистрали - круто
Прибалты плачут
2
 
Ответить
123
Братск
КоАП РФ Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Это фотография здесь, как официальное обращение в гибдд рф.
1
 
Ответить
14283192
Дмитрий
Ничего не написали о статусе новой дороги - платная? Если нет, то что за упомянутый "владелец"?
Так то капиталят
 
 
Ответить
14283192
SSSMOKE
Позорники 62 км построили, и гордятся этим. В Казахстане автобаны строят по 300-400 км
В столице сибири дорожки тож не очень то
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
5938342
В общем-то, всю страну, насколько знаю, можно проехать сейчас по асфальту и такая возможность появилась относительно недавно.
Надеюсь и Омск-Ишим расширят
Наверное в будущем и расширят, только мы наверное не доживём до этого, там ведь не 62 км.
2
1
Ответить
14283192
udachnic
Почему Председатель Ночных Волков едет по трассе без шлема?
Стоят они
1
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Совершенно не нужный объект!!(( Лучше бы что то по-настоящему стоящее сделали!!!
1
4
Ответить
9274478
Кемерово
lamer1188
Хорошо, что ты такой умный, не в заблуждении, в отличии от остальных 144 999 999 чел.
Количество человек в россии и на планете, это тоже большой заблуждение и обман людей....
 
2
Ответить
Litoy.88
Красноярск
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
Что же это за машины такие,что при 150 у них теряется управляемость? Если только автоваз
1
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А клоуны с первой фотки там зачем, что делают?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А где-то к 2150 году в России можно будет по такому автобану от Владивостока до Москвы доехать. Наверное...
3
2
Ответить
14283192
nmn-1
Не стоит обольщаться, данная трасса связывает два основных крупных города Кузбасса, Кемерово-Новокузнецк. Сделано 62км дороги, а дорога вся 200 км, остальной участок дороги в печальном состоянии, хотя...
Погибших и колек тоже тьма.В свое время 12 рейсов в месяц до Новосибирска и так 5 лет делал.Так на счет камер не надо ля-ля.99.9 летунов кроме как тапку давить .......
2
 
Ответить
Сергей
Промышленная
tu-22m3backfire
Хммм. Странно. Я думал на третьем фото крайний справа - "Хирург" Задостанов, а подпись гласит "Администрация Кемеровской области")))
Так и есть,в новостях неоднократно было сказано ,что "Хирург"(на третьем фото справа) рядом с губернатором (на фото в центре) будет возглавлять открытие магистрали.
Так и есть,аварий тьма,а весной или поздней осенью, в непогоду,каждый год собираются члены клуба любителей летней резины и приостанавливают движение.
А 150 км/ч это кому как! Кто-то и 180-200 не прочь. Да и камер там тьма-тьмущая,часто по магистрали то и дело 90км/ч и не более.
P.S. Живу тут рядом,езжу часто,говорю правду.....всем удачи на дорогах!
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
um64
На всю Сибирь 62 километра и то дорога областного значения. Как минимум нужна такая дорога Екатеринбург - Новосибирск а лучше до Красноярска.
Будь моя воля, я бы всю страну в асфальт закатал и пдд отменил вообще. Асфальт, анархия, угар.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
анд
В Европу надо тебе. Там все идет стремительно к тому что и в Германии поставят скоро 120 лимит. Не, на довольно больших участках автобанов уже стоят такие знаки, причем стационарные, а не рекомендуемые...
Я в Европе превышаю. Но не на рабочей а на личной. Пару раз всего штрафы были. У них мало камер. В Питере или Мск камер как во всей Европе(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
Евгений
Юрга
murdaal
т.е. как я понимаю летель 160 там нормально, а 100 нет?
Хоть 200 лети, только другим помех не создавай и без надобности в левую полосу не лезь. А уж если хочешь в левом ряду, то вваливай от души.
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
5938342
А в России есть аналоги?
Если интересно - ищите
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Gadina16
Ошибаетесь, Уважаемый, каждый год, транспортный налог. Ну и если на штраф налипли, туда же. ))) Почти всеми бесплатными дорогами ведает Росавтодор.
Подъехал к шлагбауму, заплатил, шлагбаум открылся, поехал - вот платная дорога. А по этой дороге я езжу бесплатно и никому ничего не плачу. Ну а уплата налогов - это обязанность гражданина в любой стране, реализация транспортного/дорожного налога у нас через одно место (как всегда) поставлена, но это не повод его не платить. Со штрафами ещё проще: не нарушай и не будешь платить, лично я нарушаю и оплачиваю штрафы, за этот год наверное тыщ 6 или 7 уже заплатил и все за дело.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 748
_m
А где-то к 2150 году в России можно будет по такому автобану от Владивостока до Москвы доехать. Наверное...
Будет он платным и стоить 10 руб за км.
1
1
Ответить
анд
Новороссийск
коммунист
если тебя хлопнут полицаи за превышение, то с тебя сразу там штраф возмут, и поедешь ты потом на попутках домой.
Если бы , да кабы...
 
1
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
Я в Европе превышаю. Но не на рабочей а на личной. Пару раз всего штрафы были. У них мало камер. В Питере или Мск камер как во всей Европе(
У меня нет рабочей, только личные, но не приходило ни разу, даже когда когда на парковке положили штраф на 80 евро за отсутствие экологической наклейки на вьезд в центр города.
Но виньетку в Швейцарии купил, там не по детски штрафец, а попытки ехать по деревенским дорогам это конечно красиво, но долго
2
1
Ответить
Максим
Искренне жаль вас, что вам не удалось на нормальных машинах поездить, приезжайте к нам на ДВ, хоть посмотрите на нормальные машины, сделаные для людей.
2
4
Ответить
zogar-zag
Родэрик
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
А ещё 62 километра за ДЕСЯТЬ лет, тоже интересный показатель....
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников.

уахахаха))), с дури можно и ... сломать
You'll never walk alone!
1
2
Ответить
zogar-zag
ALEKS090
Ну почему же? Общепринято отсчет вести от Москвы, поэтому "за Уралом"-это Сибирь и дальше на восток))
Всё относительно, у кого-то принято отсчет от Гринвича вести...
1
 
Ответить
zogar-zag
udachnic
Почему Председатель Ночных Волков едет по трассе без шлема?
Зачем ему шлем на костяную голову :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Евгений
А в Германии морозы -40 часто бывают?
А причем тут морозы?
Немцы строят дороги ДЛЯ СЕБЯ, а наши БЕЗответственные лица тащат деньги ДЛЯ СЕБЯ вот в этом и главное отличие в стоимости дорог, а не температурный режим.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Заголовок не соответствует действительности. Трасса эта строилась поэтапно. На днях открыли последний участок. Но раньше были открыты участки общей протяжённостью около 42 км с обозначением "Автомагистраль" и максимальной разрешённой скоростью 130 км/ч в хорошую погоду.
 
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Вроде новость действительно хорошая, а недовольные все равно есть:)
Новость хорошая, но с нюансами, а эти нюансы что деготь в меду...
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Типичный пример контраста "ожиданиереальность"!

Начать хотелось бы с того, что в бытность допуска "+9км/ч" время в пути составляло 1:10-1:15 от поста ДПС на выезде из Кемерово до конца Демьяновки, где была развилка Ленинск - Новокузнецк.
Таким образом, 1,5 часа это преувеличение.

Проблема старой дороги заключалась в том, что она была узкая, извилистая, со множеством подъемов и зон ограниченной видимости. Населенных пунктов, которые надлежало пройти, было с пол дюжины и некоторые очень длинные. В итоге знак стоял на знаке, обгон очень затруднен с т.з. ПДД и здравого смысла; превышать нет возможности - экипажей там паслось полчище.
В итоге получалось, что если попадешь за "водовозкой" на базе ГАЗ 53, которая в гору больше 75 не едет и ...

Новая трасса оказалась не лишена нюансов: низины, голые участки с переметами, много подъемов. Ограничение в 130 - лютый бред самоуверенных гонщиков. С учетом 4-полосности, 110 - более чем достаточно чтобы решить ВСЕ проблемы, которые раньше были со старой трассой.

Кроме того, первый участок новой стал "разрушителем легенд", неоднократно ткнув наших соотечественников мордой в винегрет: именно на нем стали случаться МАССОВЫЕ ДТП с участием десятков машин.

В общем, я очень рад за Кузбассовцев - событие радостное, но мой внутренний прагматик говорит: ЖДИ громких новостей о смертельных ДТП.

На месте властей я бы там все камерами обвешал и поставил бы 110. В своем большинстве водители не имеют понятия о ПДД и об основах безопасной езды. Знаки 90 на табло (скажем в метель) тупо игнорируются.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Что за басни про 2005 год. Еще при Кислюке был построен первый участок. Если б не тулеевский саботаж по всем фронтам, чтоб власть получить, давно бы построили. План сдачи трассы был - 2000 год. Всей тулеевской стабильности не хватило закончить трассу. 3 губернатора понадобилось и неизвестное количество денег, чтоб закончить.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
коммунист
чё за машина то такая, именно 179, какая то микролитражка ?
1.6 веста
1
2
Ответить
Евгений
Юрга
zogar-zag
А причем тут морозы?
Немцы строят дороги ДЛЯ СЕБЯ, а наши БЕЗответственные лица тащат деньги ДЛЯ СЕБЯ вот в этом и главное отличие в стоимости дорог, а не температурный режим.
А при том, что когда в Германии случились "ужасные" морозы в целых -20 градусов, то некоторые дороги получили приличные повреждения. Или нет разницы где строить и как строить при среднегодовой температуре +10 или -5 градусов?
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений
А при том, что когда в Германии случились "ужасные" морозы в целых -20 градусов, то некоторые дороги получили приличные повреждения. Или нет разницы где строить и как строить при среднегодовой температуре +10 или -5 градусов?
Вода превращается в лед при значительно менее суровых температурах и -40 вообще не обязательно.

Т.о. строить дорогу, выдерживающую -10 или -40 ну никак не в 4 раза дороже.

В структуре затрат на 1 км дороги скорее нужно рассмотреть сколько стоит материал и человеко-часы. Поскольку люди в Германии получают несоизмеримо больше, чем у нас - как то плохо вяжется почему там может быть дешевле.

Может распиливают и откатывают меньше?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
ну его мерс и 200 поедет, а другие машины он не пользует...
У нас в колхозе главврач не желает ни на чем более ездить ниже камри, причем не ниже 2.5 и не ниже 180л.с, да и ценник чтоб не ниже 2ю3 был....Так что не стоит удивляться, что мент такое балоболит...
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
tuzek
насильно заставляют 150 ездить?
А что если я скажу что ТП на камри по трассе на 150км/ч просто развалит твою мазду и тебя в ней хоронить придеться...
Этот как тебе аргумент? Ты не знаешь как мыслит статистичные имбицил российский? Если можно 90, значит можно 119км/ч. Разреши 150, они будут 169 ездить, а кто и повыше...
Когда головой думать начнешь?
1
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Абдулахат Матини
Черников молодец, но 150 км/ч – это полумеры. Возможностей для самоуничтожения должно быть больше. Надо бы ещё разрешить настоящие пистолеты, а не ООП, и соли/спайсы.
Да скоро все будет) Немного осталось...
Господам с Европропиской можно все)
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
20105307
345 млн.руб за 1 км дороги? Это много или мало?
Все зависит от цепочки)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
vvzh
А если 150 то 170? Так?
Это Россия!
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
GMaxx38
Какие нaxрeн 130-150 км/ч?
Обратите внимание сколько ставят на такие комментарии минусов...
Это же говорит о многом к сожалению...
Много думает как Черников и это печаль на самом деле...
Плохих/бестолковых людей всегда в нашей жизни больше...
 
3
Ответить
А
Воля
GMaxx38
Какие нaxрeн 130-150 км/ч?
Как же вся Германия ездит на работу 200+ км/ч ?
1
1
Ответить
Pavel T.
Новосибирск
Наконец то соединили "сердце" Сибири с ключевым городом-миллионником )))

По трассам и так все, у кого транспортное средство позволяет, ездят с разрешенной вышеупомянутым господином скоростью )))

Для чего сделали именно там автостраду, не понятно, есть боле ключевые и нагруженные маршруты...

В любом случае местным жителям поздравления!
1
 
Ответить
А
Воля
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
неделю по Кипру ездил на Витце 1.3 со скоростью 130-140 кмч. Отлично все управляется. Не надо сказок.
Кстати там левостороннее движение и праворукие автомобили.
1
1
Ответить
наташа
Кемерово
теперь бы доделать объездную Мариинска, да с Новосибом четырехполоску( можно и не автобан)
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
14283192
Многим кажется что у них 9ть жизней.
Большинству,только венков на придорожных столбиках всё больше и больше
Каждому своё
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
14283192
Губером называться может.Человек болеющей душой за Кузбасс.
Он очень болеет как и все вышестоящие,вдруг без них лучше заживём
Каждому своё
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Родэрик
за 62 км 21 миллиард..... Лучше б при социализме оставались, капиталисты из нас не очень...
Так там 3/4 разворовали
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
2
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
Инженер_Гарин
Ну теперь ещё на Кузню дорогу надо переделать в автобан. А то туда один фиг носятся все 120+
Там раздолбана в хлам.Кое-где больше 60-ти не поедешь.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
саня сергеевич
Не сказал бы что там хорошая такая дорога, чтобы наваливать по ней 130, последний раз проезжал нынче в июле
Не очень дорога-трясет изрядно на ней.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2691
um64
На всю Сибирь 62 километра и то дорога областного значения. Как минимум нужна такая дорога Екатеринбург - Новосибирск а лучше до Красноярска.
Как минимум-через всю страну-все федералки такие должны быть.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
@lex@nder
Вода превращается в лед при значительно менее суровых температурах и -40 вообще не обязательно. Т.о. строить дорогу, выдерживающую -10 или -40 ну никак не в 4 раза дороже. В структуре затрат на 1...
Вы дорожник и знаете все о строительстве дорог? Что и как расходуется? Только у нас 1 км дороги дешевле чем в США, Канаде, Германии - по данным ВШЭ, при более суровом климате и очень коротком строительном сезоне. https://www.hse.ru/infrafuture/sravnitelnaya_stoimost_stroitelstva_avtodorog
 
1
Ответить
10839694
Можно и 170. Вопрос сколько по времени непрерывно можно ехать по этой дороге 130.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
анд
У меня нет рабочей, только личные, но не приходило ни разу, даже когда когда на парковке положили штраф на 80 евро за отсутствие экологической наклейки на вьезд в центр города. Но виньетку в Швейцарии...
Меня разок после 230кмч по Финляндии визы на 3 года лишили( обидно было. Во Франции меня за сплошную брали. И еще по мелочи. В Латвии иногда тоже за скорость атата делают.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
@lex@nder
Типичный пример контраста "ожиданиереальность"! Начать хотелось бы с того, что в бытность допуска "+9км/ч" время в пути составляло 1:10-1:15 от поста ДПС на выезде из Кемерово до...
130 не серьёзно даже для тазов. Дураки бьются и на 60кмч. Умные и 200 едут нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
11637658
Омск
5938342
Полагаю, что Вы шутите
Полагаю что нет, сегодня по радио России объявили с гордостью про второй построенный аэропорт с момента образования РФ.
1
 
Ответить
maxumka777
Мыски
vladdon71
4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили...
большинство НОВЫХ машин)) Езжу на ГАЗ 31105 2005 года...140-150 норма для неё по всем параметрам..
1
1
Ответить
maxumka777
Мыски
11844957
Лес быстрей поедет
У нас в Кузбассе нет вырубок китайцами, как в соседнем Красноярском крае...
 
 
Ответить
maxumka777
Мыски
Germany
В Германии стоит дешевле, можно найти много сравнительной информации.
в Германии бывает в один день -45 градусов, а через 3-5 дней +10? А у нас бывает...
 
2
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Hinoist
Так там 3/4 разворовали
это и есть капитализм, наш капитализм, национальный.
Наши частенько хвалят западный уклад итд.... мол как чисто кругом, культурно, и законы исполняются. Но самое интересное в том, что когда наши туда приезжают, то сразу начинают кубаторить: как нагреть страховую, уклониться от налогов.... итд, короче национальная смекалка в действии. Поэтому, дело только в нас, и всегда было только в нас.
t.me/zlh_91
 
 
Ответить
5938342
Якутск
11637658
Полагаю что нет, сегодня по радио России объявили с гордостью про второй построенный аэропорт с момента образования РФ.
https://xn-----elcokda0crlaf4k.xn--p1ai/novyie-aeroportyi-rossii-obzor-za-tekushhee-desyatiletie/
Тут про новые аэропорты - не поленился и поискал
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Mangus
Ты прокатись, потом пиши. Кто ездил Астана-Щучинск, без всяких сомнений скажет, что это эталонная дорога. И такой еще будет лет 50, судя по тому что там под асфальтом сплошная железобетонная заливка толщиной...
Насколько понимаю, трасса платная, как минимум , такую информацию нашел в сети. Протяженность трассы 211 км. - на фоне общей протяженности дорог Казахстана, состояние которых даже по сравнению с российскими оставляет желать лучшего, это капля в море.
В России тоже есть порядка 1000 км. платных автомагистралей, качество которых, полагаю соспоставимо.
Ожидается, что скоро будет запущена трасса Москва - Санкт-Петербург, а это почти 700 км.
Одним словом, хочу сказать, что, на мой взгляд, с дорогами в России, как минимум не хуже, чем в Казахстане.
Отмечу еще, что Нурсултан (уже не Астана) - это, все-таки столица, и, полагаю, что в окрестностях Москвы и Питера тоже можно отыскать трассы эталонного качества
 
 
Ответить
5938342
Якутск
gunn40
Если интересно - ищите
Нашел, с Вашего позволения займусь самоцитированием:
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Евгений
Подъехал к шлагбауму, заплатил, шлагбаум открылся, поехал - вот платная дорога. А по этой дороге я езжу бесплатно и никому ничего не плачу. Ну а уплата налогов - это обязанность гражданина в любой стране,...
ну я и не спорю с этим, просто куча товарищей трындит, что раз бесплатная, то ничья. Последний штраф в 2013г за превышение, в горку фуру объезжал, а на верху меня с ареной приняли)))
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
BSP
А что если я скажу что ТП на камри по трассе на 150км/ч просто развалит твою мазду и тебя в ней хоронить придеться... Этот как тебе аргумент? Ты не знаешь как мыслит статистичные имбицил российский? Если...
Мазда оч давно не моя.
К чему вообще весь этот бред из твоей головы? Типа если стоит ограничение 90 то ТП на камри в меня не врежется? А на 130 обязательно, причем на в разы более безопасном участке? Про "головой думать" впору тебе у себя самого спрашивать
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
viacheslav nsk
Новосибирск
Pr. WolanD
Во-во...
Если смотреть из Владивостока, то Кемерово вполне себе ДО Урала. А ЗА Уралом какая-нибудь Москва находится =))
Ну это если смотреть из Владивостока а если смотреть в географические справочники, то всем все понятно😁
 
1
Ответить
11637658
Омск
5938342
https://xn-----elcokda0crlaf4k.xn--p1ai/novyie-aeroportyi-rossii-obzor-za-tekushhee-desyatiletie/
Тут про новые аэропорты - не поленился и поискал
Хватит гнать урапатриотизм. Кроме последних двух- аэропорты производственного назначения по-сути. Для освоения месторождений, а не развитие инфраструктуры для жителей страны.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений
Вы дорожник и знаете все о строительстве дорог? Что и как расходуется? Только у нас 1 км дороги дешевле чем в США, Канаде, Германии - по данным ВШЭ, при более суровом климате и очень коротком строительном сезоне. https://www.hse.ru/infrafuture/sravnitelnaya_stoimost_stroitelstva_avtodorog
Я не дорожник, но в сфере строительства работал и о механизме формирования цены представление имею. В Кузбассе прожил 30 лет. Не понаслышке знаю об одном из начальников ДРСУ, которого "попросили" где-то в 2008. Честнейший человек, как и многие чиновники Кузбасса. Кстати, попробуйте набрать в гугле "Илья миллион Кемерово". Посмотрите чья фотография всплывет.

А вы? Дорожник-строитель? Ну да ладно-ладно. Мне не интересно - давайте к делу.

Если разделить 21 445 000 000 на 62км, а полученный результат на 4 полосы (в таблице данные в пересчете на полосу), то выйдет, что 1 км полосы обсуждаемой трассы обошелся в 86,5 млн. руб. в реальном выражении (без учета того, что в год запуска первого участка цены на ВСЕ были раза в 2 или более ниже).

Смотрим в вашу табличку и видим, что результат арифметики более, чем в 2 раза превышает среднюю стоимость строительства и на 18,5% превышает максимальную. Странно...

Прежде чем провести сравнение с другими странами по ПРЕДЛОЖЕННОЙ ВАМИ таблице, я не поленился сходить по ссылке к источнику и обнаружил, что ему более 10 лет... тудум... это как минимум означает, что цифры в млн. руб. рассчитаны по курсу очень бородатому, который не имеет ничего общего с сегодняшним днем, что делает сравнение бессмысленным.

Но если вы настаиваете, то мы можем все же использовать предоставленную вами статью и взять из нее вот что:

"...Результаты этого анализа близки к результатам исследований, выполненных во Франции для аналогичных типов дорог. Так, по данным Аудиторской комиссии Министерства финансов Франции (Contrle gnral conomique et financier, 2006) стоимость 1 км ДОРОГИ (уже не полосы) в Швеции составляет 5,6 млн. евро, в Германии – 5,7 млн. евро, во Франции – 5,2 млн. евро, в Великобритании – 19,2 млн. евро..."

Умножаем полученные выше 86,5 млн на 4 (чтобы перейти обратно от полосам к ДОРОГЕ) и делим на 73. Результат 4,74 млн Евро за 1 км.

Сравниваем с 5,7 для Германии и получаем, что у нас на 20% дешевле. Много это или мало? Обратимся к исследованиям и структуре общей стоимости: https://www.fundamental-resear...

Как видно, материалы составляют большую половину;
На оборудование уходит чуть менее четверти;
На оплату труда и эксплуатацию машин более 10%;

Возникает ряд закономерных вопросов:
1) Стоимость материалов в Германии отличается на 20% или на 200%?
В прошлом году обсуждали с коллегой цену леса. Получилось, что в Дюсселе он в 5 раз дороже. Не удивлюсь, если и цемент, щебенка, битум итп все же не на 20%...
2) Правда ли что всего на 20% дороже бульдозер Либхер по сравнению с Четра? ))) Сомневаюсь.
3) Стоимость топлива отличается в 2 раза - это факт. Зарплата рабочего у нас 500 Евро/мес, а в Германии все-таки никак не менее 2000 Евро/мес.

Под занавес хотелось бы отметить, что в Германии я наблюдал:
-бетонный разделитель
-ограждения сбоку
-цивильные обочины
-дороги с 4, а не с 2 полосами

Ничего этого нет на обсуждаемой трассе. По сути она не дотягивает не то, что до Германии, но жаде и до М11 Мск-Спб в объезд В.Волочка и Н.Новгорода.

Итого: вы меня не убедили. Очень дорого обошлась дорога. И очень долго ее строили.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
BliZZak
его не жалко
Ржу )
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
14283192
Стоят они
Поржал )
 
 
Ответить
5938342
Якутск
11637658
Хватит гнать урапатриотизм. Кроме последних двух- аэропорты производственного назначения по-сути. Для освоения месторождений, а не развитие инфраструктуры для жителей страны.
Какой ура-патриотизм? Эти аэропорты являются медицинским фактом. В этих городах живут миллионы людей, кторые являются жителями нашей страны.
К слову в материале перечислены только аэропорты, введенные в 2015 г. И, подозреваю, что аэропорты сдавались не только в 2015-м, так-что, в общей сложности, побольше 2-х набегает
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
@lex@nder
Я не дорожник, но в сфере строительства работал и о механизме формирования цены представление имею. В Кузбассе прожил 30 лет. Не понаслышке знаю об одном из начальников ДРСУ, которого "попросили"...
Я никого не собираюсь у
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Я никого не собираюсь у
Я никого не собираюсь убеждать, но в статье приведены факты и нет основания им не доверять, тем более нет оснований верить диванными экспертам. Я тоже не дорожник, но в строительстве участвовал и промысловые дороги строили, компрессорные станции и ещё по мелочи.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Корбен Далас
17 километров за 10 лет....
в др. теме, Тюменская объездная - 16 лет)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Евгений
Я никого не собираюсь у
Ну и замеча
)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Слава героям труда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
11637658
Омск
5938342
Какой ура-патриотизм? Эти аэропорты являются медицинским фактом. В этих городах живут миллионы людей, кторые являются жителями нашей страны. К слову в материале перечислены только аэропорты, введенные...
Это аэропорты по сути промышленного назначения, ещё посчитайте дороги к месторождениям.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
11637658
Это аэропорты по сути промышленного назначения, ещё посчитайте дороги к месторождениям.
Т.е. маршруты только в одну сторону, типа для вахтовиков?
Сомневаюсь, что такие крупные комплексы строили, как технолигические для обслуживания месторождений
 
 
Ответить
murdaal
там система новая, которая снимает в начале участка и в конце, ну и среднюю скорость считает...
в начале 160, в середине в пробке 10, в конце 160, получите ваше письмо!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Максим Будяков
в начале 160, в середине в пробке 10, в конце 160, получите ваше письмо!
не так на первой камере фотаем, через 5 км еще одна камера, фотаем, считаем: делим расстояние на время за которое между камерами проехал и профит в кассу... Камеры даже без радаров их никакой антирадар не видит....
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
tuzek
Мазда оч давно не моя.
К чему вообще весь этот бред из твоей головы? Типа если стоит ограничение 90 то ТП на камри в меня не врежется? А на 130 обязательно, причем на в разы более безопасном участке? Про "головой думать" впору тебе у себя самого спрашивать
1) А ты физику учил или прогуливал за гаражами?
2)Знаешь что такое квадрат скорости?
3) С ростом скорости что развивается?
4) На какой скорости авто лучше управляется на 90 или 150? (Ямами и ухабами пренебрежем)
Ты видимо такой же как и этот чудо министр...
 
1
Ответить