Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Где в России самый доступный бензин? Есть ответ

Где в России самый доступный бензин? Есть ответ

19 Августа 2019 | 7892 просмотра

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Москвы и Ненецкого автономного округа на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем жители других регионов России. Такие данные приводятся в исследовании, подготовленном по заказу «РИА Новости».

При составлении рейтинга были учтены средние цены бензина марки АИ-92, а также среднемесячные зарплаты жителей разных регионов России. Калькуляция производилась на основе данных Росстата. В итоге эксперты узнали, сколько литров горючего могут купить россияне в том или ином регионе на среднюю зарплату.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где зарплаты намного выше среднероссийских, можно приобрести 2080 литров бензина. На втором месте оказалась Москва (1798 литров), на третьем — Ненецкий автономный округ (1609 литров).

Еще в десяти регионах на средний доход можно позволить себе более тысячи литров АИ-92. К ним относятся Чукотка, Магаданская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Камчатка, Санкт-Петербург, Мурманская область, Якутия, Московская область и Коми.

Если же говорить о данных по всей стране, то усредненный россиянин может купить 926 литров в месяц. При этом стоит понимать, что эти данные приводятся только для работающих граждан.

Хуже всего ситуация обстоит на Северном Кавказе. Там топливо стоит дороже, а доходы ниже. На среднюю в Дагестане зарплату в месяц можно купить 514 литров бензина АИ-92, в Карачаево-Черкесии — 520 литров, в Кабардино-Балкарии — 525 литров.

Согласно данным Росстата, за первые семь месяцев 2019 года бензин марки АИ-92 подорожал на 1,8%. В то же время инфляция составила 2,7%. Соответственно, темпы роста цен на бензин были ниже инфляции, в то время как предыдущие два года наблюдалась обратная ситуация.

В некоторых регионах горючее и вовсе подешевело. Такая ситуация зарегистрирована в Забайкалье, Крыму, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, на Сахалине, в Севастополе, Туве, Дагестане, Амурской и Иркутской областях.

Лидером по темпам подорожания топлива стали Мордовия и Кировская область, где бензин популярной марки АИ-92 прибавил в цене 4,1% с начала года.

Фото: Валерий Мельников / Sputnik
Расчеты «РИА Рейтинг» по данным Росстата
 

Комментарии

Артурчик
Магнитогорск
В Челябинской области Лукойл 42,17 за 92
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Где в России самый доступный бензин? В Казахтане
382
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Артурчик
В Челябинской области Лукойл 42,17 за 92
боятся суровых мужиков или з/п маленькие?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
119
Ответить
Старик Бенамуки
Бенин под полтинник при копеечных зарплатах... Спасибопутенуузаэто.
186
17
Ответить
Олег
Новосибирск
+ если на зарплату можешь купить больше 1000 литров 92
- если на зарплату можешь купить меньше 1000 литров 92
161
255
Ответить
Енот
Иркутск
Это когда в Иркутской области бензин успел подешеветь???
Подорожал это да!
86
2
Ответить
14197299
Москва
В Москве бензин 92 стоит в среднем 44 рубля . В РФ ( центральной части ) - 42 рубля .
Средний Москвич может приобрести 1798 литров в месяц, а усредненный россиянин может купить 926 литров в месяц .
Получается , что средняя ЗП в Москве более 79 тыс ?
А средняя ЗП по РФ около 39 тыс ?

Что-то не верится в такие цифры .....
125
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Дром- расчёты увеличьте в масштабе ...ваще ничё не видно.
Нажимаешь "Увеличить"- они ещё мельче ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
Что ты понимаешь???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Называется, почувствуй разницу:
На среднюю зарплату в Москве можно купить топлива в 3 раза больше, чем в Пензе.
При этом, цены за ЖКХ, продукты, одежду и все другие товары одинаковы или у нас выше, чем в Москве. О качестве скромно умолчу.

А если ещё учесть, что средняя по регионам сильно завышена, то в одной и той же стране (по факту в одной и той же), в доходах населения огромная пропасть. В столице люди живут, в остальной стране - выживают.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
134
4
Ответить
14197299
Москва
Если верить Росстату , у нас бензин всегда дорожает медленнее инфляции ....
89
1
Ответить
Когда соотношение зп к стоимости опустится до 500 литров, будут пересчитывать в булках хлеба, что бы с голоду не подохли)))
63
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
А тебя не смущает то, что в одной и той же стране, разница даже в средних зарплатах между столицей и регионами огромна, нет?
И ты ещё учитывай, что такую "высокую" зарплату делают для отчета властей регионов "типа всё у нас хорошо".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
62
7
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Цитата:на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем жители других регионов России

Как мило)Бензин исследователей беспокоит. Лучше исследуйте сколько зубов может вылечить человек за эту зарплату,сколько лекарств,сколько мяса купить,хлеба итд. Идите на .у. со своим бензином!!!!!!
69
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
какая ****я ваши расчеты, на 2 процента подорожал он сразу после нового года и еще дорожал, около 7% с начала года.... Забудьте про среднюю зп... это пз сечина + пара десятков тысяч бюджетников с зп 15-20 тысяч вот и средняя 45 получилась... Сколько вранья в этой стране...
100
5
Ответить
8474904
Сургут
Где, где , в Караганде самый доступный Российский бензин в 2 раза дешевле
23
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей Penza
Называется, почувствуй разницу: На среднюю зарплату в Москве можно купить топлива в 3 раза больше, чем в Пензе. При этом, цены за ЖКХ, продукты, одежду и все другие товары одинаковы или у нас выше,...
столичных лучше не злить,ведь они могут бунт поднять,мало ли чего. А на регионы плевать, на что они повлияют,ну выйдут пару бедолаг,получат дубинкой в репу и по домам.
75
4
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Старик Бенамуки
Бенин под полтинник при копеечных зарплатах... Спасибопутенуузаэто.
Ни кто не вечен и его забудут как страшный сон)
22
3
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Олег
+ если на зарплату можешь купить больше 1000 литров 92
- если на зарплату можешь купить меньше 1000 литров 92
Опять опрос дураков)Голосуйте больше,смотришь кто нужно сделает выводы и цены снова пойдут в верх.
4
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика подготовленная не названными "учеными" по заказу "РИА Новости".
В ЯНАО подешевел бензин, еще и почти на 2%?
Хотел сказать, что большего бреда не слышал, но это не правда, любой выпуск новостей на любом федеральном канале несёт одни только помои...
47
4
Ответить
  
Сообщений: 13248
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
Продам уши от мертвого осла.
38
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Так вот зачем кавказцы едут в Москву, за бензином:)
21
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Владимир
столичных лучше не злить,ведь они могут бунт поднять,мало ли чего. А на регионы плевать, на что они повлияют,ну выйдут пару бедолаг,получат дубинкой в репу и по домам.
Так это уже давно всем понятно.
У них и пенсии минимальные чуть ли не в 1,5 раза выше, чем в регионах.
Его вообще ни чего не смущает,этот Вася вообще засланный казачок,стоит почитать его посты и понимаешь что это чудо не адекват.
22
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Опять 25, среднюю зарплату считаем как средне-арифметическую, хотя правильнее считать медианную. Чтобы было понятнее - в 2019г Росстат даёт среднюю зп по РФ в 48тр, а медианная получается 34,4т.р. и это было по работникам крупных предприятий. 20% работников получают 50% фонда оплаты труда и именно поэтому среднее-арифметическое значение использовать некорректно.
И всегда считал правильным считать не "сколько литров человек купит на зп", а то же самое, но после выплаты всех обязательных платежей: НДФЛ, ЖКХ, потребкорзина - того, без чего невозможно нормально существовать и что неслабо отличается в ЯНАО и, к примеру, Ростове-на-Дону. И тогда не важно в какой стране или регионе проведено исследование, цифры будут показывать куда более реальную и совсем не такую радужную картину.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
56
2
Ответить
  
Сообщений: 277
Скрин где ничего не видно.
9
1
Ответить
9274478
Кемерово
С какого вообще перепугу народ должен платить придуманным государствам акциз на бензин, 70% от стоимости..... не много ли будет... и вообще система поборов с народа, зачем она нужна... зачем народу воины придуманные политиками... кто такие вообще эти политики, откуда они взялись и почему их столько много....
52
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
А кто назвал-то?!)))
Я так думаю, что в 3,7 млрд. долга Украины включили те 3,5 млрд., которые перед Майданом передали Януковичу в виде взятки, чтоб он соглашение с ЕС не подписывал, а вступил в Таможенный союз, собственно с чего и начался майдан, после этого заявления уже через пару часов около тысячи человек вышли на площадь. Их жестокого разогнал беркут, и на утро там было уже 10 тысяч человек.
11
12
Ответить
     
Сообщений: 4090
15170830
Цитата:на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем жители других регионов России Как мило)Бензин исследователей беспокоит. Лучше исследуйте сколько зубов может вылечить человек...
До тебя видно с трудом доходит,что рост цен на бензин отражается на всех видах деятельности и продукции.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13248
Андрей
А кто назвал-то?!))) Я так думаю, что в 3,7 млрд. долга Украины включили те 3,5 млрд., которые перед Майданом передали Януковичу в виде взятки, чтоб он соглашение с ЕС не подписывал, а вступил в Таможенный...
В РБК назвали
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4090
Сказки про то,что рост цен на бензин ниже инфляции это для дебилов!Почему вообще растет бензин,если в нем 60% это налоги,которые идут в государственный карман?Почему,когда начинают верещать нефтяники,то государство перекладывает это на карманы потребителей,а не компенсирует за свой счет?Почему зарплаты Сечина и Миллира составляют от 5 миллионов в день!!!?Почему продолжаем платить транспортный налог,который обещали отменить с ростом акцизов?
61
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
как там с соседней Казахии с российским бензином?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 13248
Олег
+ если на зарплату можешь купить больше 1000 литров 92
- если на зарплату можешь купить меньше 1000 литров 92
зачем тебе 1000 литров бензина??
Продам уши от мертвого осла.
2
19
Ответить
  
Сообщений: 13248
Енот
Это когда в Иркутской области бензин успел подешеветь???
Подорожал это да!
Когда наводнение случилось и вода попала в резервуары с бензином
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
Греция добывает нефть? Нет. А мы да.
29
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Редакция, а можно табличку с рейтингом в текстовом виде? Ваш портал настолько офигенно показывает скрины, что там ничего не видно!!!
5
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Андрей Penza
Называется, почувствуй разницу: На среднюю зарплату в Москве можно купить топлива в 3 раза больше, чем в Пензе. При этом, цены за ЖКХ, продукты, одежду и все другие товары одинаковы или у нас выше,...
Так переезжай в Москву, покупай квартиру за ттк за 15 млн. И получай хорошую зарплату, в чем проблема? В том что человеку без образования, стажа, навыков и просто трудолюбия и в Москве будет голодно.
Здесь может быть Ваша реклама
11
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Енот
Это когда в Иркутской области бензин успел подешеветь???
Подорожал это да!
Москва сказала - подешевел, значит подешевел ))
Им виднее
13
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В отпуске за полтора месяца, изьездил 300 литров.Но как надоело.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Переходим на газ,Он дешевле
3
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И вот интересно- в Москве, где вроде, как хорошо- митинги, а на Северном Кавказ, где опа, на выборах ЗА 90+%
Так, может не в деньгах счастье?)
Слышал, версию, что царя убедили, что чем больше у людей денег, тем больше свободамыслия.... может и правда так
9
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
Там впереди еще как минимум США, как максимум все остальные 527 млрд. вложенные в другие экономики.
4
2
Ответить
john105
Чита
В Чите 92 минимум 43,70, в районах 47-48 руб.
8
1
Ответить
Андрей
А кто назвал-то?!))) Я так думаю, что в 3,7 млрд. долга Украины включили те 3,5 млрд., которые перед Майданом передали Януковичу в виде взятки, чтоб он соглашение с ЕС не подписывал, а вступил в Таможенный...
Есть видео в ютубе где Путин ещё до майдана говорил что это личное дело Украины. Россию тут не впутывайте это сами украинцы замутили не нужно считать украинцев бестолковыми болванчиками которыми управляют извне
2
7
Ответить
Личный транспорт мегаполисы скоро приговорят к смерти просто смиритесь. Ещё пару лет правда дадут покататься на электричках. Но все равно рано или поздно всех пересадят на общественный транспорт
2
4
Ответить
6363207
Урай
Ништяк! Тронулся поезд! Стоимость бензина начали измерять зарплатами....
16
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48348
49,70 за 95й.ночью на 2 рубля дешевле.лукойл).
 
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Живу в ЯНАО. 40.84?!?! Я таких цен пару лет не видел.
13
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
GReeNbI4
Так переезжай в Москву, покупай квартиру за ттк за 15 млн. И получай хорошую зарплату, в чем проблема? В том что человеку без образования, стажа, навыков и просто трудолюбия и в Москве будет голодно.
))))
Высшее медицинское - анестезиология.
Плюс ещё по одному направлению.

В Москву не перееду, так как слишком большое количество людей на 1 кв.м. у вас.
Да и с учетом поездок 2 раза в месяц на родину з/п нужна 200 +.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Георгий Радонежский
Личный транспорт мегаполисы скоро приговорят к смерти просто смиритесь. Ещё пару лет правда дадут покататься на электричках. Но все равно рано или поздно всех пересадят на общественный транспорт
Это голос Вам был про сие?
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Для этого нужны эксперты?)
 
1
Ответить
Николай
Пангоды
Кирилл
Живу в ЯНАО. 40.84?!?! Я таких цен пару лет не видел.
как и средней зарплаты в 80 тыс руб, о которой так часто говорят )
13
3
Ответить
Николай
Пангоды
янао, новый уренгой, бензин 47р
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Андрей
А кто назвал-то?!))) Я так думаю, что в 3,7 млрд. долга Украины включили те 3,5 млрд., которые перед Майданом передали Януковичу в виде взятки, чтоб он соглашение с ЕС не подписывал, а вступил в Таможенный...
Возникает другой вопрос . Если у Украины долг 3,7 миллиарда , а в 2013 Украине дали в долг 3 миллиарда , то за 21 год до этого , Украине дали всего 0,7 миллиарда?
3
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
ПАЛАСИО
зачем тебе 1000 литров бензина??
Вычислить покупательскую способность)Можно ли завтра баранам ещё на 20 рублей цены поднять.....
3
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
Насчет якутии - бздёшь на постном масле, так как средняя зарплата в якутии вдвое меньше чем она якобы указана в статистике.
4
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Кучера
как там с соседней Казахии с российским бензином?
А они свою нефть не добывают разве?Или Российские компании означат что топливо российское автоматом?!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
долг России около 450 миллиардов баксов. Все страны кому то и сколько то должны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей Penza
Так это уже давно всем понятно.
У них и пенсии минимальные чуть ли не в 1,5 раза выше, чем в регионах.
ну так трудяги,живут в тяжелейших условиях. Думаю им пенсионный возраст понизить надо.
1
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
На Канарских островах бензин вообще меньше 1 евро, да и машину на одну неделю снять стоит меньше 100.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Во всем Путин виноват, да троли?
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pivot
Во всем Путин виноват, да троли?
что цены высокие виноват именно он, так-же как и в других странах всегда виноват президент, так как он глава и должен всё это контролировать, а иначе*****.я он тогда вообще нужен.
19
4
Ответить
anatoliy
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
в Греции добывают нефть?
1
4
Ответить
12166603
14197299
В Москве бензин 92 стоит в среднем 44 рубля . В РФ ( центральной части ) - 42 рубля . Средний Москвич может приобрести 1798 литров в месяц, а усредненный россиянин может купить 926 литров в месяц . Получается...
Дайте мне, работающему в Москве, зарплату 79 тысяч! Я буду очень рад.
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
anatoliy
в Греции добывают нефть?
В Норвегии добывают, там бенз около 2х евро стоит.
8
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Андрей Penza
))))
Высшее медицинское - анестезиология.
Плюс ещё по одному направлению.

В Москву не перееду, так как слишком большое количество людей на 1 кв.м. у вас.
Да и с учетом поездок 2 раза в месяц на родину з/п нужна 200 +.
Я тоже боялся, 30 лет на дв прожил. Но в 2017 мне предложили вместо адекватной зарплаты делать тоже самое, но за 30, а с начальника отдела перевестись на специалиста.
Послал их нах и уехал, всю семью перевёз. Да, ипотека, пробки, дорогое жильё, много народу. Но хороший уровень зп (анестезиолог я думаю получает совсем неплохо), инфраструктура, все есть для детей (секции, парки, аквапарки).
Здесь может быть Ваша реклама
6
1
Ответить
anatoliy
ПАЛАСИО
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
я посчитал.получилось 14.7
 
4
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
где то Москва нас имеет во все дыры! я на свою зп могу купить 500 литров 92-ого (да и не я один такой в Томской области с зп 24000 наврятли у средне статического Томича зп больше )
7
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Ямал в топчике)
Но не у всех зарплаты от 100к.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
-Dopler-
На Канарских островах бензин вообще меньше 1 евро, да и машину на одну неделю снять стоит меньше 100.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12166603
Дайте мне, работающему в Москве, зарплату 79 тысяч! Я буду очень рад.
Сам найди. Полно вариантов
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Олег
+ если на зарплату можешь купить больше 1000 литров 92
- если на зарплату можешь купить меньше 1000 литров 92
Надо уточнять в вопросе было на белую зарплату, на чёрную, на их совокупность. Не трудовые доходы. Доходы от незаконной деятельности. А то неясно, у нас в регионе к примеру традиционно часть населения занята в бизнесе по воповству леса или рыбы, или золота. По статистике они все как бы безработные и могут купить 0 литров топлива. Но при этом все на машинах и ездят постоянно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
pivot
В Норвегии добывают, там бенз около 2х евро стоит.
Что бы выглядеть голословным
https://ru.globalpetrolprices....
Это во всем мире
1
1
Ответить
Епифаний
Томск
Екарный Бабай
где то Москва нас имеет во все дыры! я на свою зп могу купить 500 литров 92-ого (да и не я один такой в Томской области с зп 24000 наврятли у средне статического Томича зп больше )
У нас, оказывается, средняя ЗП 41 т.р. с копейками, по мнению губера. ;) Сам был удивлен из любопытства глянув в данные статистики. Я так понял, считаются средние по отраслям основным (ненужные выкидываются) после чего все складывается и делится на количество отраслей без привязки к количеству населения в них задействованного.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Называется, почувствуй разницу: На среднюю зарплату в Москве можно купить топлива в 3 раза больше, чем в Пензе. При этом, цены за ЖКХ, продукты, одежду и все другие товары одинаковы или у нас выше,...
Много регионов где высокий процент людей работают в теневой экономике и в статистику не попадают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Епифаний
Томск
9274478
С какого вообще перепугу народ должен платить придуманным государствам акциз на бензин, 70% от стоимости..... не много ли будет... и вообще система поборов с народа, зачем она нужна... зачем народу воины...
Ну эти паразиты, которые политики, взялись из древней греции, там зародились, расплодились и пошли по свету, а перед тем сделали в греции бензин по 1.7 евры за литру.
А войны народу чтобы развиваться. Не будь войн - жили бы сейчас в радиусе 100 км от Москвобада, ранее именовавшегося Княжеством Московским, а там, мало того что народ неприятный, так еще и тесно 150+ мильенам храждан.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
И вот интересно- в Москве, где вроде, как хорошо- митинги, а на Северном Кавказ, где опа, на выборах ЗА 90+%
Так, может не в деньгах счастье?)
Слышал, версию, что царя убедили, что чем больше у людей денег, тем больше свободамыслия.... может и правда так
Никто просто не организует и не оплачивает митинги на кавказе да и все. В столице же напротив всегда в этом плане ведётся бурная работа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
john105
В Чите 92 минимум 43,70, в районах 47-48 руб.
43.7 это у РН или у перекупов?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
Возникает другой вопрос . Если у Украины долг 3,7 миллиарда , а в 2013 Украине дали в долг 3 миллиарда , то за 21 год до этого , Украине дали всего 0,7 миллиарда?
Тогда не прямые субсидии шли постоянно, благодаря чему Украина более менее и существовала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Много регионов где высокий процент людей работают в теневой экономике и в статистику не попадают
)))
Ага, сплошь и рядом, одни миллионеры)))
1-ка в Хрущевке не на окраине города от 1 млн с ремонтом нормальным)))

Как бы цены на недвижку пропорциональны бедноте населения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Никто просто не организует и не оплачивает митинги на кавказе да и все. В столице же напротив всегда в этом плане ведётся бурная работа
А может быть дело не в этом?
А в том, что если брать 9-е и нынешнее время, то Кавказ преобразился. Инфраструктура, застройка.

А многие регионы.....
Да и в той же Москве уже не всё так радужно....точнее в МО. В Москве то по прежнему более или менее. В столице сосредоточены все деньги страны.
*90-е
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
В Дагестане доступность бензина почти такая-же как в СССР после 1981-ого года.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
и нефть берут с того же самого рынка что и мы.
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
4ingiz-xan
Сказки про то,что рост цен на бензин ниже инфляции это для дебилов!Почему вообще растет бензин,если в нем 60% это налоги,которые идут в государственный карман?Почему,когда начинают верещать нефтяники,то...
"Ворует рабочий,
Ворует полиция,
Воруют гости
Нашей столицы..."
А вообще, в России ещё остались люди, которые не воруют и не грабят не потому, что им нечего воровать, а потому, что они считают это делом, недостойным человека?
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
vit_s
"Ворует рабочий,
Ворует полиция,
Воруют гости
Нашей столицы..."
А вообще, в России ещё остались люди, которые не воруют и не грабят не потому, что им нечего воровать, а потому, что они считают это делом, недостойным человека?
Я не ворую, и даже найденные кошельки с деньгами возвращаю владельцам, так воспитали....
7
1
Ответить
Артурчик
В Челябинской области Лукойл 42,17 за 92
Что так дёшево? В пермском крае больше 45.
 
1
Ответить
Андрей Penza
Называется, почувствуй разницу: На среднюю зарплату в Москве можно купить топлива в 3 раза больше, чем в Пензе. При этом, цены за ЖКХ, продукты, одежду и все другие товары одинаковы или у нас выше,...
Но ты же купил новую весту. Значит расходы на топливо не пугают. Успешный человек по сегодняшним российским меркам. Но не по московским)))
1
1
Ответить
15170830
Цитата:на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем жители других регионов России Как мило)Бензин исследователей беспокоит. Лучше исследуйте сколько зубов может вылечить человек...
Сколько бутылок пива может купить))) Для меня это актуально.
2
1
Ответить
Владимир
столичных лучше не злить,ведь они могут бунт поднять,мало ли чего. А на регионы плевать, на что они повлияют,ну выйдут пару бедолаг,получат дубинкой в репу и по домам.
Столичные тоже слабаки, как видим. По крайней мере никаких изменений после митингов не произошло. Володе вообще пох.
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
Назвали страны с самыми крупными долгами перед Россией.
1. Беларусь 7,5 млрд. долларов.
2. Украина 3,7 млрд. долларов
3. Венесуэла 3,5 млрд. долларов
Общая сумма задолженности почти 40 млрд. долларов!
И что? Не тебе же должны. А кому должны, с тем уже порешали. И все довольны.
 
1
Ответить
4ingiz-xan
Сказки про то,что рост цен на бензин ниже инфляции это для дебилов!Почему вообще растет бензин,если в нем 60% это налоги,которые идут в государственный карман?Почему,когда начинают верещать нефтяники,то...
Сечин и Миллер топ менеджеры от бога. Один портфель за Володей носил, второй не знаю , что делал.
7
1
Ответить
коммунист
долг России около 450 миллиардов баксов. Все страны кому то и сколько то должны.
И только благословенная Америка никому и ничего не должна.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GReeNbI4
Я тоже боялся, 30 лет на дв прожил. Но в 2017 мне предложили вместо адекватной зарплаты делать тоже самое, но за 30, а с начальника отдела перевестись на специалиста. Послал их нах и уехал, всю семью...
Так должно быть везде, а не только в мск, пока люди это не поймут так и будут жить только в москве, а остальные выживать на копейки...
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
В Амурской области подешевел????? На днях 92 подорожал до 43р и ниразу он дешевел на моей памяти. Вы чё там "исследователи" укурились? А потом эти "исследования" суют Вовке а он радуется какой он хороший царь!!
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Паныч74
Что бы выглядеть голословным
https://ru.globalpetrolprices....
Это во всем мире
И что 1,7 евро это не около 2х евро цена и кстати самая высокая в Европе.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
pivot
И что 1,7 евро это не около 2х евро цена и кстати самая высокая в Европе.
Да, около. Именно для этого я и выложил информацию.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
)))
Ага, сплошь и рядом, одни миллионеры)))
1-ка в Хрущевке не на окраине города от 1 млн с ремонтом нормальным)))

Как бы цены на недвижку пропорциональны бедноте населения.
Продал как раз однушку в хрущевке не в центре, без ремонта за 2 лимона, ещё с руками оторвали и это более 10 лет назад в 5000 км от Москвы. Сейчас тут за лимон даже сарай в пригороде не купить. Сестре однушку в новострое купили год назад за почти 3 лимона. Хотя регион как бы не особо богатым считается, но народ берет по таким ценам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
туда на волгах пускают? а как же евро-5?
MCV30
 
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Паныч74
Товарищ, я был там в марте. Канары - зона без НДС, цены там заметно меньше, чем на континенте (продукты раза в 2 дешевле, чем в Греции, а бензин меньше 1 евро). Острова эти очень богаты на достопримечательности, можно очень много посмотреть даже при ограниченном бюджете.
Вот и ссылочка, расширяй кругозор:
https://www.elpreciodelagasoli...:34278
 
2
Ответить
john105
Чита
XPEH
43.7 это у РН или у перекупов?
Перекупы. На Роснефти очереди, я там не бываю
 
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Кирилл
Живу в ЯНАО. 40.84?!?! Я таких цен пару лет не видел.
По данным статистики, ты не там смотришь. )))
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
legus
Последний раз заправлялся в Греции, недалёко от Болгарской границы, не хватило дотянуть до относительно дешевого бензина, литр 95го стоил 1.785 евро.
Вот это я понимаю цена. И зарплаты в Греции одни из самых невысоких в ес.
В Болгарии бензин 1.12 евро. После Греции коммунизм.
Ну дык они нефть не добывают, отсюда и цена
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
9274478
С какого вообще перепугу народ должен платить придуманным государствам акциз на бензин, 70% от стоимости..... не много ли будет... и вообще система поборов с народа, зачем она нужна... зачем народу воины...
Вершина пищевой цепочки
Рукописи не горят(с)
 
2
Ответить
Владимир
Иркутская обл. 92ой. 42.50. Нет у нас по 41.70 Оооооочень давно бензина. Откуда берутся данные?
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Енот
Это когда в Иркутской области бензин успел подешеветь???
Подорожал это да!
Я тоже офигел! На 25 копеек подняли мой 98й - 47.3 теперь. А дром говорит, что подешевел. Походу я что то не знаю =))))
No turbo no fun
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
15170830
Цитата:на свои среднемесячные зарплаты могут купить бензина больше, чем жители других регионов России Как мило)Бензин исследователей беспокоит. Лучше исследуйте сколько зубов может вылечить человек...
А ничего, что из-за повышения цены на бензин дорожают и продукты тоже. Они ведь на прилавки не через телепорт попадают. А фурами их везут! Лекарства... Зубные протезы и т.д. Все вертится вокруг топлива.
No turbo no fun
 
1
Ответить
pivot
В Норвегии добывают, там бенз около 2х евро стоит.
Так и есть, только Норвегия накопила такой стаб фонд, более 1 Трлн долларов, что теперь не знают как потратить))) А куда дели деньги, которые Норвегии не снились, наши правители?))))
 
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
PSVik
Опять 25, среднюю зарплату считаем как средне-арифметическую, хотя правильнее считать медианную. Чтобы было понятнее - в 2019г Росстат даёт среднюю зп по РФ в 48тр, а медианная получается 34,4т.р. и это...
Все верно!
К примеру: я по местным меркам не плохо получаю. На руки выходит 55. двое сыновей. Жена (не работает, сидит с младшим). Трешка в Братске.
Считаем.
Ипотека - 12000р. ЖКХ(вода, свет, кап ремонт - 8000р или 9000р) Интернет 800р. Малой в садик начинает ходить - 1300р
Остается 32000р на четверых. Это по 8 тысяч на члена семьи в месяц.
И это если у бы у меня не было еще кредита на гараж. Не надо было собирать старшего в 1й класс, младшего в садик. Себе на работу брюки/ботинки купить. З/ч для авто.
Ну какие две тонны бензина? О чем речь?! Мы на грани выживания. На самом минимуме. Свободных средств вообще нет. Живем от зарплаты до аванса!
И я повторюсь. Зарплата у меня для Братска ХОРОШАЯ. А по итогу выходит, что я, взрослый мужик, не могу содержать свою семью...
No turbo no fun
4
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Владимир
Иркутская обл. 92ой. 42.50. Нет у нас по 41.70 Оооооочень давно бензина. Откуда берутся данные?
В Иркутске всегда на рубль дешевле был. Я думаю оттуда цена.
No turbo no fun
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Епифаний
Ну эти паразиты, которые политики, взялись из древней греции, там зародились, расплодились и пошли по свету, а перед тем сделали в греции бензин по 1.7 евры за литру. А войны народу чтобы развиваться....
Это ты прикалываешься или серьёзно....
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
XPEH
Тогда не прямые субсидии шли постоянно, благодаря чему Украина более менее и существовала
А какая эффективность от этих субсидий ? Хотелось бы отсчёт увидеть .
 
 
Ответить
Епифаний
Томск
9274478
Это ты прикалываешься или серьёзно....
Всего понемногу :)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Шутов Сергей
Так и есть, только Норвегия накопила такой стаб фонд, более 1 Трлн долларов, что теперь не знают как потратить))) А куда дели деньги, которые Норвегии не снились, наши правители?))))
Ой, точно все растащили, а то что страна при ЕБНке в развалинах прибывала дромотроли не помнят, многие говорят что 90е были золотое время, не так ли?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
GReeNbI4
Я тоже боялся, 30 лет на дв прожил. Но в 2017 мне предложили вместо адекватной зарплаты делать тоже самое, но за 30, а с начальника отдела перевестись на специалиста. Послал их нах и уехал, всю семью...
Ну так ху...ли довайте всей страной в два города переедем , паравозы развернем и поедем.
 
 
Ответить
10839694
В северной части Иркутской области бензин 92 го 65 руб.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Кош
А какая эффективность от этих субсидий ? Хотелось бы отсчёт увидеть .
Ну видимо надеялись, что так граница худо бедно прикрыта будет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Владимир
VanoMinaev1989
В Иркутске всегда на рубль дешевле был. Я думаю оттуда цена.
Возможно. Тогда и пусть пишут про Иркутск. А не прообласть.
1
 
Ответить
pivot
Ой, точно все растащили, а то что страна при ЕБНке в развалинах прибывала дромотроли не помнят, многие говорят что 90е были золотое время, не так ли?
А ха ха, не хочу Вас расстраивать прошло 20 (двадцать!!!) лет и что мы видим, открылся автосалон по продаже аурусов,а в это время президЭнт РФ открытым текстом говорит, доходы населения СНИЖАЮТСЯ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД!!! Внимание вопрос, кто из нас дромотроль?
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Macat
Ну так ху...ли довайте всей страной в два города переедем , паравозы развернем и поедем.
Каждый выбирает сам, жизнь одна.
Не хочу жить в дыре без дорог, медицины, нормальных школ и вузов для детей и получать за работу копейки
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
GReeNbI4
Каждый выбирает сам, жизнь одна.
Не хочу жить в дыре без дорог, медицины, нормальных школ и вузов для детей и получать за работу копейки
Ты описав все в целом вЕЛИКУЮ державу
 
 
Ответить