Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На трассе в поселке Штыково треснула опора моста — проезд большегрузов в Находку закрыт

На трассе в поселке Штыково треснула опора моста — проезд большегрузов в Находку закрыт

16 Августа 2019 | 2405 просмотров | Приморье
Если состояние моста ухудшится, проезд могут перекрыть и для легковых автомобилей.
Если состояние моста ухудшится, проезд могут перекрыть и для легковых автомобилей.

В Приморье повреждена опора автомобильного моста на трассе Владивосток — Находка в поселке Штыково. С ночи на 16 августа на полосе со стороны Находки выставлены посты ГИБДД. Об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

Как стало известно VL.ru, одна из опор моста в Штыково дала трещину из-за подъема уровня воды в реке Артемовка, вызванного обильными осадками. В связи с этим к мосту были направлены инспекторы ГИБДД из Большого Камня. Весь большегрузный транспорт, который двигается из Находки по направлению в Артем, через поврежденный мост не пропускают. Грузовики отправляют через Штыковские пруды, Ивановку (Михайловский район) и Уссурийск. Проезд для легковых автомобилей и автобусов пока открыт.

Отметим, на мосту до повреждения опоры уже было установлено ограничение массы 20 тонн. Однако по нему не прекращалось движение груженого тяжелого транспорта в сторону Находки, в том числе в порт и на участки строительства.

В случае, если состояние моста ухудшится, проезд могут перекрыть и для легковых автомобилей. В этом случае прямого пути из Владивостока в Находку не будет — объезд проходит через Многоудобное, Ивановку и объездную Уссурийска, путь увеличивается почти на 200 км.

На других участках трассы Артем — Находка, в том числе на объезде моста в районе Смоляниново, проезд в данный момент нормальный.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края, в сентябре на месте старого моста начнется строительство нового, в ближайшее время дорожники займутся обустройством временного проезда. Как сказал директор департамента Виктор Свяченовский, этот мост был ранее включен в план, уже готов его проект, прошли торги на определение подрядчика. Сейчас на аварийном мосту установлены знаки с ограничением массы до десяти тонн.

Объезд моста через Многоудобное, Ивановку, Уссурийск
 
Перед мостом выставлен пост ГИБДД
Дорожные рабочие поменяли знак ограничения скорости с 50 км/ч на 40 км/ч
 
На мосту введено ограничение по массе до 10 тонн
Дефекты на опорах видны невооруженным взглядом
 
 
 
Состояние опор моста два года назад. Фото: @dps_vl.
Состояние опор моста два года назад. Фото: @dps_vl.
 
Состояние опор моста два года назад. Фото: @dps_vl.
Состояние проезжей части моста два года назад. Фото: @dps_vl.
 
Состояние пролетов моста два года назад. Фото: @dps_vl.
Состояние моста в ноябре 2018 года
 
Состояние моста в ноябре 2018 года
 

Комментарии

Наследие ссср дало трещину, а на новое (денег нет, но вы там держитесь)😔.
54
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Трещит по швам матушка Россия
33
 
Ответить
123
Находка
Я все жду хорошего циклона, что бы он посмывал к чертям ВСЕ эти ветхие мосты, у нас от стихии еще никто не умирал а вот мосты людей забирают периодически
20
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Единственное можно позлорадствовать тем кто добил эту трассу, это углевозы. Эти коммерсанты экономя на платоне и перевозке по железке, перегружались в Артеме на грузовике под завязку и ехали до Находкинских портов. Щас усе крюк в 200км и платон по федералке им светит.
17
7
Ответить
123
Находка
И вобще на столько убогая сеть дорог в Приморье. Один полу дохлый мост закрывается и +200 км пути.
43
 
Ответить
Марк
Владивосток
lexa0084
Единственное можно позлорадствовать тем кто добил эту трассу, это углевозы. Эти коммерсанты экономя на платоне и перевозке по железке, перегружались в Артеме на грузовике под завязку и ехали до Находкинских портов. Щас усе крюк в 200км и платон по федералке им светит.
чего
3
2
Ответить
Марк
Владивосток
зачем заранее пофиксить мост, девиз мосторемонтников в приморье "не чини пока не сломалось"
14
 
Ответить
Соболевский Виталий Анатольевич
Владивосток
Движение для легковых закроют тогда когда он рухнет, это будет скоро...
7
 
Ответить
А ведь не исключено, что кому-то не повезёт на этом мосту.
7
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Если ехать по объездной дороге, надо брать как минимум пару колес в запас, и без шноркеля и просвета в 30см нежелательно
13
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Да ладно вы ! Объезд есть ! В Москве не на что дороги ремонтировать а вы тут про приморье переживаете . Скоро зима и сделают переезд по земле . ( А так по сути ребята ... Пипец полный и просвета не видно ! )
9
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1094
это все река виновата оказалась...
10
 
Ответить
Александр
Находка
"дала трещину из-за подъема уровня воды в реке " - О КАК !!!!
23
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... "даёшь ещё больше угля" для Находкинских Портов! - в авто-корытах по 50-60-тонн.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Andrey Gavrikov
Наследие ссср дало трещину, а на новое (денег нет, но вы там держитесь)😔.
НЕ ТРОЖЬ СССР
7
6
Ответить
Александр
Арсеньев
ШЕКЛЯЕВСКИЙ МОСТ СТОИТ ПЛАСТИНА ОГРАНИЧЕНИЕ 15 ТОН* ЛЕСОВОЗЫ ПРОЛЕТАЮТ НА СКОРОСТИ *ПРОГИБ МОСТА ВИДЕН ВИЗУАЛЬНО *
4
2
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
ГИБДД повесили знак «ограничение 10 тонн» и уехали, большегрузы опять поперли, ***, пока мост не сложиться окончательно…
5
 
Ответить
Григорий
Находка
Уже не удивляет . При нынешнем алчном , воровском , преступном режиме все будет сыпаться и рушиться все чаще и быстрее .
21
 
Ответить
123
Находка
lexa0084
Единственное можно позлорадствовать тем кто добил эту трассу, это углевозы. Эти коммерсанты экономя на платоне и перевозке по железке, перегружались в Артеме на грузовике под завязку и ехали до Находкинских портов. Щас усе крюк в 200км и платон по федералке им светит.
-200 км дорог для Приморья
 
 
Ответить
Москва
Foxsing
Да ладно вы ! Объезд есть ! В Москве не на что дороги ремонтировать а вы тут про приморье переживаете . Скоро зима и сделают переезд по земле . ( А так по сути ребята ... Пипец полный и просвета не видно ! )
да Москва - вся В РУИНАХ. Все дворы - как после бомбежки - всё разворочено! А ведь в прошлом году сделали ремонт - всё заасфальтировали и бордюры повтыкали новые, вместо "старых" прошлогодних, в прекрасном состоянии. И в позапрошлом году сделали ремонт. И в этом году и в следующем сделают! И как всегда - повырывают опять "старые прошлогодние" бордюрины трактором и соответственно при этом попортят "старый прошлогодний" асфальт и опять все по новой, перестилать. Хотя бордюр может служить лет 20, если не больше, асфальт лет 5. Но вот, "осваивают бюджет". При этом - половину времени года город в руинах. Москвичи рядовые - уже в неврозе, оно всё стучит, грохочет, грязь, пыль, обходить, пачкаться... "Деньги ЕСТЬ и мы - держитесь, всего нам хорошего!". КОгда рубль обрушили по курсу с 32 до 64 , в два раза за месяц - поперли просто немеряные деньги, вот они и "осваивают", не знают что с ними делать. А курс снизить например до 40-45 - "религия не позволяет".
Просто представить, какие немеряные деньги уходят на этот цирк "ежегодно все сломать и восстановить"(часто восстановленное хуже по качеству того что сломали, бо гастрбайтеры-с хлопковых плантаций. А где то в уголках России на ремонт мостов денег нет. И - ПЛАТНЫЕ дороги потому, что ЯКОБЫ нет денег у гос-ва. Если Москву не перестилать ежегодно заново (а хотя бы раз в 3-4 года) - денег будет на дороги и до Камчатки.
14
 
Ответить
123
Находка
По последней информации от администрации Приморского края, в пятницу, 16 августа, проезда нет на девяти участках дорог. Там, где это возможно, работает техника. Восстанавливать проезд по остальным участкам будут после спада воды.

В Хасанском районе в воде 18-й километр дороги Барабаш – Приморский – Перевозное – Безверхово, 2-й километр дороги Хасан – Гвоздево. Также затруднен проезд по дороге к станции Провалово.

В Уссурийском городском округе нет проезда в село Яконовка и на 4-м километре дороги Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное. Выставлены предупреждающие знаки.

В Пограничном районе проезда нет к селу Духовскому от дороги Уссурийск – Пограничный, есть объезд через село Жариково. Также нет проезда к населенному пункту Садовый. Переливы через проезжую часть наблюдаются на участках дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово, подъездах к станции Пржевальского, к Камню-Рыболову и Богуславке. Выставлены предупреждающие знаки.

В Октябрьском районе нет проезда на 3-м километре дороги Гранатовка – Синельниково. Ограничен проезд на участках дороги Доброполье – Николо-Львовское – Покровка – Синельниково. Наблюдаются переливы воды на подъезде к Покровке и Липовцам.

В Ханкайском районе переливы воды на дорогах к населенным пунктам Михайловка, Троицкое, Пархоменко, Мельгуновка, Алексеевка, Дворянка. Проезд есть.

В Пожарском районе проезд ограничен на 16-м километре дороги Игнатьевка – Нижнемихайловка. В Кировском районе подтоплена дорога к станции Ружино.

В Дальнереченском районе после спада воды восстановлен проезд к станции Лазо и на дорогах Лазо – Грушевое, Дальнереченск – Ариадное, Маревка – Поляны.

В Красноармейском районе нет проезда на дороге Лукьяновка – Новопокровка, на месте работает техника для восстановления проезда машин ЧС.

В Хорольском районе перелив воды на дорогах Хороль – Поповка – Лукашевка и к селу Приозерье
2
 
Ответить
Москва
еще - сносят детские площадки во дворах домов, построенные года 4 назад, вообще под корень, до земли - и строят на их месте новые ничем не лучше. Сносят до земли скверики районные, с клумбами, скамейками - на их месте новые-ничем не лучше, часто хуже, примитивнее. Просто зуд какой то ломки-стройки по Москве идёт. Хотел письмо написать Собянину, дескать - какой то вор у вас завелся среди подчиненных, "осваивает" бюджет в свой бездонный карман, голубой воришка, выявите и примите меры. Вдруг он не успевает за всем уследить, не видит... хотя, согласование городского бюджета без градоначальника невозможно А оказывается(сказали так) -на его жену записан бордюрный, плиточный заводик.
7
 
Ответить
3439557
Владивосток
Отличная идея. Будем в находку ездить через ивановку и многоубобное. потом сломается мост в иваноаке - не беда. Поедем через черниговку!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Григорий
Уже не удивляет . При нынешнем алчном , воровском , преступном режиме все будет сыпаться и рушиться все чаще и быстрее .
... мы(ВСЕ наёмные работники капитала) вернём Диктатуру Пролетариата и Правильный СОЮЗ(который победил в ВОВ). Надо только разбудить Разум большей части Граждан.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
"дала трещину из-за подъема уровня воды в реке " - О КАК !!!!
:-)
фото видели?
еще бобры приморские очень любят бетон на сваях грызть,
5
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Andrey Gavrikov
Наследие ссср дало трещину, а на новое (денег нет, но вы там держитесь)😔.
Ну конкретно на это мост деньги-то нашлись. Аж 350 лямов.
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Т Д
да Москва - вся В РУИНАХ. Все дворы - как после бомбежки - всё разворочено! А ведь в прошлом году сделали ремонт - всё заасфальтировали и бордюры повтыкали новые, вместо "старых" прошлогодних,...
я аж в шоке ты ли это написал*плюс ставлю
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
3439557
Отличная идея. Будем в находку ездить через ивановку и многоубобное. потом сломается мост в иваноаке - не беда. Поедем через черниговку!
дорогу покажешь
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
ДРАКОН_пират
... мы(ВСЕ наёмные работники капитала) вернём Диктатуру Пролетариата и Правильный СОЮЗ(который победил в ВОВ). Надо только разбудить Разум большей части Граждан.
ну победим мы дракона а потом найдутся хитромудрые и опять на вершину сядут и будут рассказывать если мол не Иванов то и России не будет*в китае был договор 10 лет правишь и уходишь* все было ровно но нашелся хитрый и сказал сидзынпин лучше без ниго китай развалится и все*дальше будет опа*
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Евгений из СПб
:-)
фото видели?
еще бобры приморские очень любят бетон на сваях грызть,
его называют бетоногрызприморский хотя встречается он на всей теретории россии
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
дайте мне 350 лямов я вам три моста построю*честно честно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Александр
ну победим мы дракона а потом найдутся хитромудрые и опять на вершину сядут и будут рассказывать если мол не Иванов то и России не будет*в китае был договор 10 лет правишь и уходишь* все было ровно но нашелся хитрый и сказал сидзынпин лучше без ниго китай развалится и все*дальше будет опа*
... Про КИТАЙ - вся Информация ,во всех мировых СМИ, надуманная и вообще неточная,некорректная и т.д. ... А вот Построить СОЮЗ с Диктатурой пролетариата во главе(в виде Советов Рабоче-Крестьянских Народных Депутатов) вполне можно и нужно. Главное понимать ,что Капитализм - это социальное убийство(по Ф.Э.) подавляющего большинства граждан Р.(и не только) - отчуждение их от результатов своего труда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
... "Гайцы" поставили знак Ограничение по массе 10т и уехали - а большегрузы опять поехали. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Москва
Александр
ну победим мы дракона а потом найдутся хитромудрые и опять на вершину сядут и будут рассказывать если мол не Иванов то и России не будет*в китае был договор 10 лет правишь и уходишь* все было ровно но нашелся хитрый и сказал сидзынпин лучше без ниго китай развалится и все*дальше будет опа*
ну а вот ТУТ - ты меня удивил! разумно
действительно, так и есть - практика всех переворотов и майданов показывает, что к власти приходят драконы еще похуже. А бонусом - обязательно Гражданская война, в которой гибнет простой подневольный Ванька, а не затеявшие переворот вожди. И страна обязательно откидывается на десятилетия назад, из нее от войны и разрухи бегут наиболее обеспеченные граждане (часто ученые и толковые специалисты), увозя себя и свои деньги на чужбину - стране это плохо.
Так то - встречая несправедливость и недостатки - хочется снести всю систему нахрен и построить рай, но практика давно показала, как оно в реальности получается. А потому-я тоже не за новых драконов, за взнуздывание имеющихся. То есть, за Э-волюцию, а не за Ре-волюцию.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Т Д
ну а вот ТУТ - ты меня удивил! разумно действительно, так и есть - практика всех переворотов и майданов показывает, что к власти приходят драконы еще похуже. А бонусом - обязательно Гражданская война,...
... Эволюция НЕВОЗМОЖНА без Революции,так как Частная собственность на Средства Производства(Капитализм) и Общественная форма собственности на Средства производства(социализм) - это Две Противоположности, несовместимых. ... Капиталисты-эксплуататоры НИКОГДА добровольно не отдадут "нахапаное". ... А Перевороты и Майданы - это всего лишь Борьба за Средства Производства одних Буржуинов и с другими. ... Страна Наша(которая фактически не наша) итак откатилась ,за эти почти 30 лет, до состояния "Сырьевого придатка". ... От того в Р и рушатся Мосты и Плохие 2-х полосные междугородние дороги, потому что Капиталистам из Р не нужно Развитие Страны.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
ДРАКОН_пират
... Про КИТАЙ - вся Информация ,во всех мировых СМИ, надуманная и вообще неточная,некорректная и т.д. ... А вот Построить СОЮЗ с Диктатурой пролетариата во главе(в виде Советов Рабоче-Крестьянских Народных...
мы это проходили и последствие этого разгр******и разгр*****
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
Александр
мы это проходили и последствие этого разгр******и разгр*****
... Это неизбежно. Противоречия капитализма накапливаются.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
3439557
Владивосток
Александр
дорогу покажешь
Ну в общем едешь до черниговки по трассе, потом направо через реттиховку на арсеньев, потом обратно до ивановки. там налево и через перевалы и многоудобное на штыковские пруды)))
 
 
Ответить