Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс рекомендовал заменить камеры муляжами

Минтранс рекомендовал заменить камеры муляжами

15 Августа 2019 | 18490 просмотров

Минтранс РФ составил новые методические рекомендации по установке дорожных камер. Пока документ еще в стадии доработки, но вице-премьер Максим Акимов сообщил, что документ планируется утвердить в сентябре.

Самое интересное: согласно рекомендациям, прибор нужно демонтировать, если в зоне его контроля удалось снизить количество нарушений на 80%. При этом на место настоящей камеры должен быть установлен муляж. Для пущей достоверности такие «обманки» оснастят специальными устройствами, которые будут имитировать работу импульсного доплеровского радара или инфракрасной подсветки, чтобы на них реагировали радар-детекторы, сообщает «Коммерсантъ».

Минтранс рекомендует владельцам дорог размещать в Интернете информацию о местах установки камер. При этом муляжи должны быть обозначены на них, как обычные стационарные приборы.

Если же у владельца автодороги нет возможности контролировать все аварийно-опасные участки, то рекомендуется перемещать между ними камеры раз в три-шесть месяцев.

Новая методика размещения камер направлена на повышение безопасности движения, а не обеспечение поступлений в бюджет от штрафов.

В Госавтоинспекции делятся положительными итогами работы автоматических камер: в 2018 году с их помощью было ликвидировано 1,3 тысячи аварийно-опасных участков, то есть 33% от их общего количества.

По данным ГИБДД, в России установлено более 12 тысяч стационарных камер и более 4 тысяч передвижных. За первые полгода они вынесли 52 миллиона постановлений на общую сумму 35 миллиардов рублей.

 

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 414
Кто хочет заработать на изготовление муляжей( думаю стоимость их будет приближена к стоимости настоящей)
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
281
23
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Либо уже поставщик из своих.
+да
-нет
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
356
18
Ответить
 
Сообщений: 7137
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты пускать (как в "трудном ребенке")... А что, такая имитация сэкономит денег в бюджете.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
361
34
Ответить
  
Сообщений: 12776
Жизнь в России - муляж
Продам уши от мертвого осла.
312
43
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
ПАЛАСИО
Жизнь в России - муляж
Имитация нормальной)).
150
14
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
А просто убрать камеры слабо?Или так важно наделать муляжей за деньги?Ну дураки и дороги..
51
68
Ответить
Как криво ставили, так и будут ставить! Это давно уже тупо бизнес!
81
11
Ответить
16123196
Барнаул
придумали бы что нибуть для людей.. а они все делают что-бы обобрать засудит последнее забрать...
69
19
Ответить
     
Сообщений: 2495
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
Да мы и сами всего-лишь боты в матрице.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
33
9
Ответить
   
Сообщений: 802
а саму камеру куда потом? ведь камеры не для обогащения, а для безопасности...
9
45
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Камеры стоят не для снижения скоростного режима, а для пополнения бюджета ибо тогда их бы ставили не пряча, а как положено со знаком ограничения и предупреждения что впереди камера.
92
19
Ответить
Mapo
Иркутск
Мамкины революционеры прошу, вам слово......)))
49
37
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Mr.Fuckoff
Камеры стоят не для снижения скоростного режима, а для пополнения бюджета ибо тогда их бы ставили не пряча, а как положено со знаком ограничения и предупреждения что впереди камера.
Т.е вариант не нарушать, вообще не рассматривается?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
95
42
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Зарплаты по 40 000 рублей уже заменили муляжами.
99
10
Ответить
Митяй
Куйбышев
Все обсуждения по любым темам предсказуемо переходят на критику власти. И я понимаю людей, практически ни одной позитивной новости. А в условно позитивных сразу виден подвох. Ну, что за жизнь такая наступила?!(((
131
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Mapo
Мамкины революционеры прошу, вам слово......)))
Тебе мамка на тырнет денег дала?)))))
47
17
Ответить
ааа
Хабаровск
r28
Т.е вариант не нарушать, вообще не рассматривается?
Это не возможно в 85% случаев
22
55
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вспомнилось
...хитры вы, конечно, собаки легавые с подходцами вашими
53
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Новая методика размещения камер направлена на повышение безопасности движения, а не обеспечение поступлений в бюджет от штрафов.

Я действительно вижу это своими глазами?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
44
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
А я вот давече купил виски ирландский,попробовал,оказалось муляж....
36
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
Картонные силуэты в окнах из "Один дома".
27
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ааа
Это не возможно в 85% случаев
Нога сама на газ давит, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
39
Ответить
JZX100Chita
Чита
Классно, я считаю
8
8
Ответить
Kolucii
Курган
Пишут про безопасность, в пример приводят сумму собранных средств
55
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
lamer1188
Картонные силуэты в окнах из "Один дома".
спасибо, спутал
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
5
1
Ответить
В Новой Зеландии и Австралии давно так делают. В Окленде для камер делают фанерные скворечники и между ними перемещают радары, снаружи непонятно есть в скворечнике камера или нет.
26
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Утро начинается не с кофе..😟
В Улан-Удэ ради горожан расширяют новое кладбище

Артемий Иванов
Сегодня, в 14:58
Хорошая статья начинается с названия
🙂🤔🧐🤭
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
sport life
Утро начинается не с кофе..😟
В Улан-Удэ ради горожан расширяют новое кладбище

Артемий Иванов
Сегодня, в 14:58
Хорошая статья начинается с названия
🙂🤔🧐🤭
Было бы лучше если бы она звучала:
"В Улан-Удэ уменьшают размеры кладбища, и теперь могилы придется использовать по 2 раза"?
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
16123196
придумали бы что нибуть для людей.. а они все делают что-бы обобрать засудит последнее забрать...
Люди молчат, значит всё нравится.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
21
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Mapo
Мамкины революционеры прошу, вам слово......)))
маро страшный леди бой ты опять под синим одеялом *иди отсед не позорься
10
11
Ответить
    
Сообщений: 1868
Никогда не забуду, как ехал по россии, и, по-моему, в тверской области (или новгородской) увидел картонного гайца и картонную машину в профиль. Удивлению моему не было предела, но скорость все снижали. Так что, может быть и не такая плохая идея
28
7
Ответить
Александр
Арсеньев
Андрей Кондратьев
В Новой Зеландии и Австралии давно так делают. В Окленде для камер делают фанерные скворечники и между ними перемещают радары, снаружи непонятно есть в скворечнике камера или нет.
нам до проблем ново зеландии как пешком до Москвы *а своих скворечниках переживайте
7
10
Ответить
Александр
Арсеньев
а что надо что бы люди в падучей бились*все видели как в Москве несогласных винтили и сейчас людям реальные сроки прилетят
12
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Паджеро - Легенда!
Люди молчат, значит всё нравится.
люди уже не молчат, только по телевизору про это не расскажут. Но могут ногу при задержании сломать или девушку в живот ударить из-за уроненной дубинки.
41
9
Ответить
Александр
Арсеньев
выходят тысячи а остальные реально бояться *разговор был на работе у всех почти семьи не кто не хочет подставляться *по глазам видно люди зашуганы страх потерять все
28
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Жизнь в России - муляж
Лучше муляж чем солдаты НАТО.
17
49
Ответить
12166603
Mr.Fuckoff
Камеры стоят не для снижения скоростного режима, а для пополнения бюджета ибо тогда их бы ставили не пряча, а как положено со знаком ограничения и предупреждения что впереди камера.
Стационарные камеры так и стоят. Знак ограничения скорости и под ним знак камеры.
В чем проблема?
Если ремонт дороги идёт и стоит тренога, настроенная на 40км/ч, то ведь перед ней тоже знак ограничения скорости обязательно есть.
Ну а если тренога без ремонта, просто так... Это, конечно, очень сложно смотреть по сторонам и обращать внимание на знаки ограничения скорости, населённых пунктов...
17
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Митяй
Все обсуждения по любым темам предсказуемо переходят на критику власти. И я понимаю людей, практически ни одной позитивной новости. А в условно позитивных сразу виден подвох. Ну, что за жизнь такая наступила?!(((
Какая жизнь? Обыкновенная и реальная, когда государство судорожно ищет деньги: экономика не растет, нефть не дорожает, военные подвиги и верность силовиков и "олегархов" надо оплачивать, а сами практически ничего не производим. И тайная мысль, что люди- это новая нефть успешно реализована...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
44
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12166603
Стационарные камеры так и стоят. Знак ограничения скорости и под ним знак камеры. В чем проблема? Если ремонт дороги идёт и стоит тренога, настроенная на 40км/ч, то ведь перед ней тоже знак ограничения...
Далеко не всегда так, очень часто знак "камера" не ставят. Бывает еще наоборот, знак "камера" есть, а камеры - нет. Тоже довольно действенно, если не знаешь правды.
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Нога сама на газ давит, да?
Нет, рука надзирателя- передаста ставит камеру так, чтобы ее показания повышались процентов на 10...
Просматривайте иногда автомобильные передачи на НТВ, узнаете много разного..
И таки да, вы не согласны с ВВП? Тогда вы батенька революционэр...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей Кондратьев
В Новой Зеландии и Австралии давно так делают. В Окленде для камер делают фанерные скворечники и между ними перемещают радары, снаружи непонятно есть в скворечнике камера или нет.
По Татарии проедьте...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Иванов-Петров
Никогда не забуду, как ехал по россии, и, по-моему, в тверской области (или новгородской) увидел картонного гайца и картонную машину в профиль. Удивлению моему не было предела, но скорость все снижали. Так что, может быть и не такая плохая идея
Такие дурилки картонные давным давно ставились в Краснодарском крае. Однажды чуть руль не выпустил от смеха: кто-то поверх жезла нарисовал презерватив... Такого позитива хватило на целый отпуск.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
В целом инициатива неплохая, правда несколько запоздалая, автодория гораздо перспективней: притормозить перед камерой и гнать дальше без последствий не получится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
онСамый
Красноярск
А где новость о том что хотят запретить эксплуатацию старых авто?? Там сговор правительства и производителей.
4
9
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
онСамый
А где новость о том что хотят запретить эксплуатацию старых авто?? Там сговор правительства и производителей.
Фейк ньюс.
8
1
Ответить
436284
Улан-Удэ
В Бурятии кто-то камеры уже расстреливает.
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Диско
А я вот давече купил виски ирландский,попробовал,оказалось муляж....
Весь ирландский виски для России гонят в Польске, которая ещё не сгинела
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Иванов-Водкин
Вот мой опыт говорит мне - не верить никому.

Вы делали калибровку своего спидометра и на 100% подтверждаете ее точность?

Вы проверяли работу камеры по откалиброванному устройству?

Что то мне подсказывает, что ни то ни другое. А, значит, это лишь субъективная эмоциональная оценка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
выходят тысячи а остальные реально бояться *разговор был на работе у всех почти семьи не кто не хочет подставляться *по глазам видно люди зашуганы страх потерять все
Выходит есть что терять то. Знать оброс жирком народ, раз потерять боится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sport life
Утро начинается не с кофе..😟
В Улан-Удэ ради горожан расширяют новое кладбище

Артемий Иванов
Сегодня, в 14:58
Хорошая статья начинается с названия
🙂🤔🧐🤭
А что вас огорчило в этой новости?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
17
Ответить
9274478
Кемерово
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
Так в кремле и так имитация бурной деятельности...
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JohnnyTOUR
а саму камеру куда потом? ведь камеры не для обогащения, а для безопасности...
А как камеры влияют на безопасность?
Они своим излучением останавливают машины перед столкновением?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
6
Ответить
Денис
Новороссийск
33%ликвидировано... То есть утроить количество камер и все дороги станут на 100% безопасными...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Slonik_Smile
Вот мой опыт говорит мне - не верить никому.

Вы делали калибровку своего спидометра и на 100% подтверждаете ее точность?

Вы проверяли работу камеры по откалиброванному устройству?

Что то мне подсказывает, что ни то ни другое. А, значит, это лишь субъективная эмоциональная оценка.
и GPS устройства еще не изобрели? .... ну хорошо тупо не завозят в Киров?
13
2
Ответить
Есть выход лучше. Нужно дооборудовать существующие камеры пулемётами (можно денег попилить на этом), а штрафы за превышение отменить. Вместо письма счастья будет приходить очередь счастья. Обочины произвольно заминировать.
10
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Раз в три-шесть месяцев? Вы серьёзно?! XD
У нас на одном и том же месте стоят "треноги" уже года три-четыре точно, может больше! Я за это время уже с точностью до минуты знаю интервал их установки и демонтажа... я даже выбоину в асфальте знаю, после которой надо глянуть на спидометр.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Самое интересное: согласно рекомендациям, прибор нужно демонтировать, если в зоне его контроля удалось снизить количество нарушений на 80%. При этом на место настоящей камеры должен быть установлен муляж. Для пущей достоверности такие «обманки» оснастят специальными устройствами, которые будут имитировать работу импульсного доплеровского радара или инфракрасной подсветки, чтобы на них реагировали радар-детекторы, сообщает «Коммерсантъ».

Читать полностью: https://news.drom.ru/70672.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
афигеть - в ОТКРЫТУЮ - уже НЕ СТЕСНЯЯСЬ:
- типа сборы с камеры упали на 80% - бабла не зарабатывает - рекомендация переставить на более "рыбное" место;
- чтобы мальки не рассла***лись, пока щука спит, надо по воде лопатой постучать.....

а ничего, что в 99% случаев, когда срабатывает радар детектор - водитель на автомате нажимает на тормоз, без объективной причины, тем самым создавая аварийную ситуацию - независимо от того, нарушает но скоростной режим или нет?
9
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JohnnyTOUR
а саму камеру куда потом? ведь камеры не для обогащения, а для безопасности...
в зеркало давно смотрелись?
крылышек нет? над головой ничего не светится?
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДэнНск
Новая методика размещения камер направлена на повышение безопасности движения, а не обеспечение поступлений в бюджет от штрафов.

Я действительно вижу это своими глазами?
:-)
на заборе тоже много чего пишут.....
5
1
Ответить
Александр
Ачинск
Че угодно придумывают лилипуты, лишь бы дороги не делать!
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Нога сама на газ давит, да?
:-)
приведу пример - СПб - кольцевая - разрешенная скорость - 110.

тут знак - дорожные работы - 90, потом 70, потом 50...
дорожные работы - закончились - еще в мае - сейчас август - знаки висят

вот едешь ты такой 110 (99% все 128 едут) - а тут - знак дорожные работы/90 и через 5 секунд ограничение 50 - а перед тобой идеальный афальт и детектор показывает, что тебя камера облучает....
ты по тормозам, а в зеркале заднего вида фура подлетает со скоростью метеорита и перестроится не можешь, потому что по всем полосам все 110 минимум проезжают, потому что дорожные работы как три месяца назад закончены и все тупо забили на знаки....

вот что ты - слоник с улыбкой делать в этой ситуации будешь?
по тормозам до 500 км/ч и свой хобот под фуру засунешь???
24
15
Ответить
ПАЛАСИО
Жизнь в России - муляж
Паласио ты реальный русофоб или муляж который под чат подстраивается?
11
17
Ответить
12166603
lamer1188
Далеко не всегда так, очень часто знак "камера" не ставят. Бывает еще наоборот, знак "камера" есть, а камеры - нет. Тоже довольно действенно, если не знаешь правды.
Пока не видел такого чтоб камера висела без знака. А насчёт знака без камеры - отличная идея!
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Митяйич
и GPS устройства еще не изобрели? .... ну хорошо тупо не завозят в Киров?
А gps устройство тоже откалибровано? Не имеет погрешностей и сертифицировано? Или как яндекс округляет показатели?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
17
Ответить
Игорь86
Сургут
Только у нас власть противопоставляет себя народу) В идеале власть должна быть у народы)

а в целом камеры муляжи т.д. какая то имитация бурной деятельности минтранса, ждет нас видимо скоро очередной закон по камерам разрешающий штрафовать каким нибудь хитрым способом)
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
:-) приведу пример - СПб - кольцевая - разрешенная скорость - 110. тут знак - дорожные работы - 90, потом 70, потом 50... дорожные работы - закончились - еще в мае - сейчас август - знаки висят ...
А что никто не написал гневное письмо в администрацию города за 3 то месяца? Значит всех всё устраивает. А значит езда более 50 км/ч - нарушение.
9
9
Ответить
Maksym
Нижневартовск
lamer1188
Далеко не всегда так, очень часто знак "камера" не ставят. Бывает еще наоборот, знак "камера" есть, а камеры - нет. Тоже довольно действенно, если не знаешь правды.
А бывает и так сперва Камера а потом знак
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Евгений из СПб
:-) приведу пример - СПб - кольцевая - разрешенная скорость - 110. тут знак - дорожные работы - 90, потом 70, потом 50... дорожные работы - закончились - еще в мае - сейчас август - знаки висят ...
Угу-угу. 99,9% от всех адовых сотен тысяч штрафов именно так и получаются, ага. Случайно, внезапно и совершенно не заслужено. Точно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
16
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
а треноги уберут? А знаки дурацкие?
2
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вася Иванов-Петров
Никогда не забуду, как ехал по россии, и, по-моему, в тверской области (или новгородской) увидел картонного гайца и картонную машину в профиль. Удивлению моему не было предела, но скорость все снижали. Так что, может быть и не такая плохая идея
В начале-середине 00-гг вся Новосибирская обл. была обставлена картонными копами с авто. Даже тачки порезанные были.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Вот мой опыт говорит мне - не верить никому.

Вы делали калибровку своего спидометра и на 100% подтверждаете ее точность?

Вы проверяли работу камеры по откалиброванному устройству?

Что то мне подсказывает, что ни то ни другое. А, значит, это лишь субъективная эмоциональная оценка.
Про калибровку спидометра: реальная скорость на 5-6 процентов (в зависимости от авто) ниже его показаний. Реальную скорость показывает в моем случае навигатор, правда с небольшим лагом.
А проверяли спидкамы разными способами установки- они прописаны в руководстве по эксплуатации- и при неправильной установке показания искажались в сторону увеличения.
Посмотрите в инете, все эти инструментальные измерения есть. С цифрами не поспоришь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Slonik_Smile
Нога сама на газ давит, да?
Нет
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Slonik_Smile
А что вас огорчило в этой новости?
Наверное то, что администрация города считает, что люди в Улан-Удэ будут умирать. Как они могут вообще это планировать? Это кощунство!!111
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Выходит есть что терять то. Знать оброс жирком народ, раз потерять боится.
жира там картошку два раза пожарить*люди боятся за близких*любят у нас в органах родствениками шантажировать *что бы у жены на работе проблемы были детям в школе жизнь попортить учителей на них натравить *соседя рассказать какая гадкая семейка* про учителей есть среди них и хорошие люди но встречаются и старухи шепокляк *это не про возраст*и все потому что народ не чувствует себя единым *нас все время стравливают по нация по проживанию в разных регионах по любым вопросам где это можно *разделяй и властвуй *не кто не отменял *а ты работай кклавиатурщик 6 разряда
17
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр
жира там картошку два раза пожарить*люди боятся за близких*любят у нас в органах родствениками шантажировать *что бы у жены на работе проблемы были детям в школе жизнь попортить учителей на них натравить...
Как скучно я живу. Тебя послушать, у вас там прям рассадник оппозиции, которые еле выживают, страдают от кrовавой гэбни, и вы видите всё то, что не доступно простому смертному.
5
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
lamer1188
Наверное то, что администрация города считает, что люди в Улан-Удэ будут умирать. Как они могут вообще это планировать? Это кощунство!!111
Угу. Из разряда "Власти хотят построить больницу, значит планируют, что люди будут болеть. А ПЛАН НАДО ВЫПОЛНЯТЬ!"

Вывод - власти хотят измываться над населением, чтобы люди болели.

Вот чисто в стиле местных комментаторов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
10
Ответить
Юрец
Хабаровск
M9ISnik
Кто хочет заработать на изготовление муляжей( думаю стоимость их будет приближена к стоимости настоящей)
Естественно!!! Государство же заботиться о нас!!!( По другому уже говорить нельзя....оштрафуют)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kolucii
Пишут про безопасность, в пример приводят сумму собранных средств
😂😂😂👍
1
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
12166603
Стационарные камеры так и стоят. Знак ограничения скорости и под ним знак камеры. В чем проблема? Если ремонт дороги идёт и стоит тренога, настроенная на 40км/ч, то ведь перед ней тоже знак ограничения...
Ты не о том пишешь, смысл камер снизить скорость! Так же, а как я сижу её если камеру не видно или она спрятана? Т. Е. Получается что они не работают на снижение скорости...
2
2
Ответить
nosns1
установка камер на опасных местах приветствую, лучше даже не муляжи использовать
частников в кустах на идеальной прямой гнать скорее! этих паразитов быть не должно
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
Как скучно я живу. Тебя послушать, у вас там прям рассадник оппозиции, которые еле выживают, страдают от кrовавой гэбни, и вы видите всё то, что не доступно простому смертному.
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ Я И ТАК ЗНАЮ *ВЫКОЛОТЧИК ДОВОДЧИК КЛАВИАТУРЫ *И ЛЮДИ У НАС ВЫЖИВАЮТ НЕ В БЛАГОДАРЯ А ВОПРЕКИ *И ВИЖУ Я В СКВОЗЬ ТЕБЯ КАК МРТ ИБО ВЫ ПРИМИТИВНЫ ДО УЖАСА *ВАШИ ТЕЛОДВИЖЕННИЯ И ИМПУЛЬСЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРОСЧИТЫВАЮТЬСЯ НА РАЗ*Я ДАЖЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ВЕЛИКОГО УРФИНДЖУСА С ЕГО ДЕРЕВЯННЫМИ СОЛДАТИКАМИ
7
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
сейчас у нас в стране муляжи в моде, во всех сферах
You'll never walk alone!
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ Я И ТАК ЗНАЮ *ВЫКОЛОТЧИК ДОВОДЧИК КЛАВИАТУРЫ *И ЛЮДИ У НАС ВЫЖИВАЮТ НЕ В БЛАГОДАРЯ А ВОПРЕКИ *И ВИЖУ Я В СКВОЗЬ ТЕБЯ КАК МРТ ИБО ВЫ ПРИМИТИВНЫ ДО УЖАСА *ВАШИ ТЕЛОДВИЖЕННИЯ И ИМПУЛЬСЫ...
Боже, научи этого вычислителя нажимать Caps Lock!
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ Я И ТАК ЗНАЮ *ВЫКОЛОТЧИК ДОВОДЧИК КЛАВИАТУРЫ *И ЛЮДИ У НАС ВЫЖИВАЮТ НЕ В БЛАГОДАРЯ А ВОПРЕКИ *И ВИЖУ Я В СКВОЗЬ ТЕБЯ КАК МРТ ИБО ВЫ ПРИМИТИВНЫ ДО УЖАСА *ВАШИ ТЕЛОДВИЖЕННИЯ И ИМПУЛЬСЫ...
В "Людях в черном-3" такой чувак был. Который видел будущее во всех его вариантах. В шапочке такой, похож на Лёву из особенностей национальной охоты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
Денис
Красноярск
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
а ещё по иммитирующим дороги дорогам )
 
1
Ответить
Игорь
Краснодар
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
20 дизлайков???? это че, из кремля читают комменты? теперь понятно, почему у нас все через ****, чиновники в нете сидят новости читают, а не работают
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Паджеро - Легенда!
Люди молчат, значит всё нравится.
Молчат, это х с ним, полно активных защитников и поддакивателей, ну и ещё хуже, когда признают, эти плохие, но те будут точно хуже. Терпилы в 10м поколении :-)
6
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
"Прибор нужно демонтировать, если в зоне его контроля удалось снизить количество нарушений на 80%." - а я переведу. Это означает "прибыл от прибора снизилась на 80%, необходимо перенести в новое место".
То, что целью установки камер не является получение прибыли - сказки.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Игорь
20 дизлайков???? это че, из кремля читают комменты? теперь понятно, почему у нас все через ****, чиновники в нете сидят новости читают, а не работают
не обязательно из кремля. всякие холдинги лояльные, а в них закупы, нечистые на руку и так далее. крах этого режима грозит не только олигархам отлучением от денег, но и всяким местечковым буржуям, которые типа вписались в рынок и коррупцию.
а еще есть с низов поднятые, которые всю жизнь только картоху ели, а тут им котлет далить попробовать. Пусть из костной муки да прочих отходов - но котлет. И вот эти тоже защищают, потому что лучшего не видели.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
6
2
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
Боже, научи этого вычислителя нажимать Caps Lock!
МИЛЫЙ ДРУГ *ЕНТО ТЫ ПРОФИ КУДА ЖАТЬ *А Я ТАК МИМО МИМО ПРОХОДЯЩИЙ И БО ПАЛЬЦЕМ ТЫКАЮ НЕ ПОДИ КУДА ПРОСТИ ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛ НА ВСЮ ГОЛОВУ **АНУТОГО
4
5
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
В "Людях в черном-3" такой чувак был. Который видел будущее во всех его вариантах. В шапочке такой, похож на Лёву из особенностей национальной охоты.
КОЛДУНЬЯ МНЕ СКАЗАЛЫ ТЫ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ *И СТАЛ Я ЗАМЕЧАТЬ СУПРРОТИВ МЕНЯ КТО СЛОВО МОЛВИТ *К МОГИЛЕ ТРОПУ ИЩЕТ *А К МЕСТУ ГДЕ ТЕЛО БРЕНОЕ СПОКОЙСТВИЕ ОБРЕТЕТ ПУТЬ НЕ БЛИЗКИЙ
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр
МИЛЫЙ ДРУГ *ЕНТО ТЫ ПРОФИ КУДА ЖАТЬ *А Я ТАК МИМО МИМО ПРОХОДЯЩИЙ И БО ПАЛЬЦЕМ ТЫКАЮ НЕ ПОДИ КУДА ПРОСТИ ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛ НА ВСЮ ГОЛОВУ **АНУТОГО
Ну да, спасибо научно-техническому прогрессу, что уже давно у каждого есть компьютер и он умеет им пользоваться, но для этого нужно быть хотя бы чуть умнее обезьяны.
4
3
Ответить
Muradym
r28
Т.е вариант не нарушать, вообще не рассматривается?
Читай внимательно : "чтоб их ставили как положено..."

"Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы"
Ст 55 ГПК
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Народ вычисляет эти камеры влет и где можно по выделенке проехать, а где штраф словишь). Гаишников нет ). А где и вообще муляжи висят, или просто видео наблюдение ).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
КОЛДУНЬЯ МНЕ СКАЗАЛЫ ТЫ НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ *И СТАЛ Я ЗАМЕЧАТЬ СУПРРОТИВ МЕНЯ КТО СЛОВО МОЛВИТ *К МОГИЛЕ ТРОПУ ИЩЕТ *А К МЕСТУ ГДЕ ТЕЛО БРЕНОЕ СПОКОЙСТВИЕ ОБРЕТЕТ ПУТЬ НЕ БЛИЗКИЙ
Да-да. Знаю такого как ты. В Мюнхене живет. Его недавно тоже выпустили врачи ненадолго. Он по не понятным причинам имеет претензии к немецкой певице Хелен Фишер. Она ему тоже многое "говорит". Зачем-то пишет мне Вконтакте посты в личку о химии, об энтропии и о Хелен Фишер.

Другой бы забанил, а мне любопытно, как человек мыслит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
12166603
Mr.Fuckoff
Ты не о том пишешь, смысл камер снизить скорость! Так же, а как я сижу её если камеру не видно или она спрятана? Т. Е. Получается что они не работают на снижение скорости...
Ну, тут есть 2 варианта:
1) Когда есть предупреждения о камерах, то водитель едет сколько хочет и только перед камерой снижает скорость до разрешенной. Это бесплатно для водителя.
2) Когда нет предупреждений о камерах. Вообще. Несколько раз получив штрафы адекватный водитель начинает худо-бедно соблюдать скоростной режим, чтобы хотя бы успеть заметить камеры.
Скорость вы обязательно снизите, особенно если штрафы поднять)))
ЗЫ Я за то чтобы увеличить штрафы. Но только если приподнять максималку. На двухполосных без разделительной 100км/ч, на четырехполосной с разделительной 120км/ч, автомагистраль 140км/ч. И нештрафуемый порог +10км/ч. Разве плохой вариант?
5
1
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
в начале нулевых я делал небольшой документальный фильмец про ДТП и последствия, что бы показывали в автошколах.
Тогад не то что ютуба , интернета не было толком ))
Благо в своем городе нашел человека оператора любителя, который дружил с гаи и много снимал на VHS камеру дтп.
Вот тогда я жести пересмотрел, когда материал отбирал, штук 8 трехчасовых кассет...
Ну и мониторил из источников статистику дтп ,жертвы..
По разным источникам от 32 000 до 35 000 человек погибших !!!
а сейчас?? за 2018 го - 16тыс погибло....
И вы мне будете ныть и доказывать, что меры не эффективны????
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Slonik_Smile
Да-да. Знаю такого как ты. В Мюнхене живет. Его недавно тоже выпустили врачи ненадолго. Он по не понятным причинам имеет претензии к немецкой певице Хелен Фишер. Она ему тоже многое "говорит"....
Так был недавно случай, как какой-то упоротый дебил зашел на радио и чуть насмерть не зарезал ведущую. потом он сказал, что она ему каким-то телепатическим методом давала то ли советы, то ли еще что-то. Радио "Эхо Москвы", кажется. Может это он?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Итересно,что на первом месте,снижение аварийности или доход определенных личностей?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
самый ключевой момент-ВЛАДЕЛЬЦА ДОРОГИ,бл.. на наши деньги строят и ремонтируют.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Александр
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ Я И ТАК ЗНАЮ *ВЫКОЛОТЧИК ДОВОДЧИК КЛАВИАТУРЫ *И ЛЮДИ У НАС ВЫЖИВАЮТ НЕ В БЛАГОДАРЯ А ВОПРЕКИ *И ВИЖУ Я В СКВОЗЬ ТЕБЯ КАК МРТ ИБО ВЫ ПРИМИТИВНЫ ДО УЖАСА *ВАШИ ТЕЛОДВИЖЕННИЯ И ИМПУЛЬСЫ...
Что за хрень ты не несёшь??? Человек-рентген блин, все он видит. Вот мне всегда было интересно, все кто оставляет подобные комментарии. Если вам тут так плохо, чё не свалите то? В какую-нибудь Германию??? На фига этот пустой срачь разводить в комментариях, которые по совершенно другой теме????
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Вот прочитал все комментарии и понял следующее. Камеры ставят - это плохо. Камеры убирают - опять плохо. Так а что надо с ними сделать чтобы стало хорошо?)))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
Роман1809
Вот прочитал все комментарии и понял следующее. Камеры ставят - это плохо. Камеры убирают - опять плохо. Так а что надо с ними сделать чтобы стало хорошо?)))))
нужны автобаны и подземные и надземные переходы. и никаких камер. и все будут довольны. пешики не обрызганы в межсезонье, не задавлены будучи в наушниках, а водятлы едут так быстро, как им хочется. А то понимаешь, покупаешь 250кобыл и платишь 40 в год, чтоб тошнить 60? что за бред
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
 
Ответить
Muradym
Роман1809
Вот прочитал все комментарии и понял следующее. Камеры ставят - это плохо. Камеры убирают - опять плохо. Так а что надо с ними сделать чтобы стало хорошо?)))))
Судя по твоему комментарию, ты себя считаешь пупом земли, а остальных, уровнем развития, редисками?
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
madload
нужны автобаны и подземные и надземные переходы. и никаких камер. и все будут довольны. пешики не обрызганы в межсезонье, не задавлены будучи в наушниках, а водятлы едут так быстро, как им хочется. А то понимаешь, покупаешь 250кобыл и платишь 40 в год, чтоб тошнить 60? что за бред
Не могу не согласиться.... К сожалению, поставить светофор куда дешевле чем сделать подземный переход. А так да, дороги действительно оставляют желать лучшего
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Muradym
Судя по твоему комментарию, ты себя считаешь пупом земли, а остальных, уровнем развития, редисками?
Абсолютно неверно. Я про то, что народ уже настолько привык жаловаться, а высокое руководство настолько себя дискредитировало, что даже самые хорошие и позитивные инициативы воспринимаются как какое-то зло. Про уровень развития это уже ты от себя добавил, я такого не говорил)
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
Ну да, спасибо научно-техническому прогрессу, что уже давно у каждого есть компьютер и он умеет им пользоваться, но для этого нужно быть хотя бы чуть умнее обезьяны.
мне жаль что ты чуть умнее обезьяны*а я даже не пытался свои умственные способности сравнивать с животными
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Slonik_Smile
Да-да. Знаю такого как ты. В Мюнхене живет. Его недавно тоже выпустили врачи ненадолго. Он по не понятным причинам имеет претензии к немецкой певице Хелен Фишер. Она ему тоже многое "говорит"....
жаль людей без чувства юмора *улыбнись с девчонкой замути а то ты на хелен фишер возбуждаешся
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Роман1809
Что за хрень ты не несёшь??? Человек-рентген блин, все он видит. Вот мне всегда было интересно, все кто оставляет подобные комментарии. Если вам тут так плохо, чё не свалите то? В какую-нибудь Германию??? На фига этот пустой срачь разводить в комментариях, которые по совершенно другой теме????
хрень нести это твоя профессия *а что мне писать и куда уехать я сам решаю *вот я был рад если такие как вы во главе со своим сказочным свинтили из России куда нибудь *но это мое желание * а насчет германии уехал бы с удовольствием только не пускают офицально * а ты ромашка пиши исчо отрабатывай аванс
3
2
Ответить
Вова
Хабаровск
Тендер уже выиграли?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ааа
Тебе мамка на тырнет денег дала?)))))
Что ты так сразу, может он как настоящий мужчина........ сам украл.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Кондратьев
В Новой Зеландии и Австралии давно так делают. В Окленде для камер делают фанерные скворечники и между ними перемещают радары, снаружи непонятно есть в скворечнике камера или нет.
У нас эти своречники делают железными.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Игорь86
Только у нас власть противопоставляет себя народу) В идеале власть должна быть у народы)

а в целом камеры муляжи т.д. какая то имитация бурной деятельности минтранса, ждет нас видимо скоро очередной закон по камерам разрешающий штрафовать каким нибудь хитрым способом)
Уже 28 лет как понятие "народ" о сутствует. Есть классы эксплуатантов, эксплуатируемых и менеджеров по эксплуатации.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Slonik_Smile
Угу-угу. 99,9% от всех адовых сотен тысяч штрафов именно так и получаются, ага. Случайно, внезапно и совершенно не заслужено. Точно.
Именно так. Ни какие камеры не напрягают так, как те что стоят на якобы ремонтируемых участках.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Anton-l
а треноги уберут? А знаки дурацкие?
Конечно уберут, в другое место.
 
 
Ответить
Александр
Новороссийск
Андрей Кондратьев
В Новой Зеландии и Австралии давно так делают. В Окленде для камер делают фанерные скворечники и между ними перемещают радары, снаружи непонятно есть в скворечнике камера или нет.
В Новосибе это давно практикуется. Стоит скворечник, и не понятно, есть там камера или нет. 75% были пустыми.
2
 
Ответить
14712153
Мыски
Фраза "Владельца дороги" никого не настораживает? :)
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Александр
мне жаль что ты чуть умнее обезьяны*а я даже не пытался свои умственные способности сравнивать с животными
Ты и не пытался себя сравнить. Сравнил я. Вывод ты знаешь.
 
 
Ответить
madload
крутяк. ездим на имитированном бензине. вдоль дорог имитации камер. в магазинах имитации икры и краба. Если все так складно получается, может в кремле включим поярче свет и вдоль окон будем картонные силуэты...
Впервые решение на благо безопасности движения, а не пополнение бюджета. И тут недовольство. Я считаю это хорошее решение, даже если превысить, штраф не придёт, но подовляющее количество участников движения будут соблюдать скоростной режим
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Александр
хрень нести это твоя профессия *а что мне писать и куда уехать я сам решаю *вот я был рад если такие как вы во главе со своим сказочным свинтили из России куда нибудь *но это мое желание * а насчет германии...
Вот и решай сам, только молча. Хотя что с тобой говорить....
1
1
Ответить
caruser
Новосибирск
ааа
Это не возможно в 85% случаев
Т.е. за тебя там кто то педальку давить сильнее заставляет? Шизофренией попахивает.
 
1
Ответить
caruser
Новосибирск
Из данной новости ясно, что при снижении аварийности будут ставить муляжи, которые в принципе не способны штрафовать. Вроде бы новость положительная, т.к. зазивавшись не получишь штраф, но судя по комментариям я понял, что правительство готовит что то ужасное, что все мы живём в иллюзии, что всёпропало.

Вы ребята тут совсем уже с логикой не дружите? Я понимаю, что правительство у нас не святое, но чтобы так переворачивать любую новость на негатив... у меня только один вопрос - как же вам живётся, если везде вам мерещится ужасы, страх, репрессии и терания?
2
 
Ответить
caruser
Новосибирск
madload
нужны автобаны и подземные и надземные переходы. и никаких камер. и все будут довольны. пешики не обрызганы в межсезонье, не задавлены будучи в наушниках, а водятлы едут так быстро, как им хочется. А то понимаешь, покупаешь 250кобыл и платишь 40 в год, чтоб тошнить 60? что за бред
А ты готов платить за эти автобаны и туннели в 3-4 раза больше?
 
1
Ответить
ааа
Хабаровск
caruser
Т.е. за тебя там кто то педальку давить сильнее заставляет? Шизофренией попахивает.
Тупизмом вперемешку с*****ицом попахивает от тебя, если бы у тебя хватило мозгов посмотреть на что я ответил, то, там было бы видно, что речь про правила вобщем, а не скоростной режим в частности, как то так
1
2
Ответить
  
Сообщений: 264
caruser
А ты готов платить за эти автобаны и туннели в 3-4 раза больше?
ну зачем вы так, не надо преувеличивать. НДС 25 и НДФЛ 15-16%, это же копейки, цены почти не вырастут (табличка - сарказм)
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Александр
хрень нести это твоя профессия *а что мне писать и куда уехать я сам решаю *вот я был рад если такие как вы во главе со своим сказочным свинтили из России куда нибудь *но это мое желание * а насчет германии...
Уважаемый, если Вас кто-то обидел, дайте тому в табло, зачем Вы свои душевные страдания на людей вываливаете? Ведь неудачник, это не диагноз, перестаньте ныть и что-нибудь поменяйте в своей жизни, может и отпустит.
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
12166603
Ну, тут есть 2 варианта: 1) Когда есть предупреждения о камерах, то водитель едет сколько хочет и только перед камерой снижает скорость до разрешенной. Это бесплатно для водителя. 2) Когда нет предупреждений...
Отличный вариант, идите с предложением в думу.
 
 
Ответить
13106961
ДэнНск
Новая методика размещения камер направлена на повышение безопасности движения, а не обеспечение поступлений в бюджет от штрафов.

Я действительно вижу это своими глазами?
Это муляж
1
 
Ответить
13106961
АвтоГорожанин
Лучше муляж чем солдаты НАТО.
Муляж солдата НАТО?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 117
Slonik_Smile
Вот мой опыт говорит мне - не верить никому.

Вы делали калибровку своего спидометра и на 100% подтверждаете ее точность?

Вы проверяли работу камеры по откалиброванному устройству?

Что то мне подсказывает, что ни то ни другое. А, значит, это лишь субъективная эмоциональная оценка.
вово, несколько раз проезжал под камеры 60, на спидометре 83-85, штрафы не приходят
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
caruser
А ты готов платить за эти автобаны и туннели в 3-4 раза больше?
судя по цене квадрата асфальта у нас и в какой-нибудь столь же холодной Канаде или Норвегии, так у нас вся страна в автобанах (ну если по ценам смотреть). А по факту дыры размером с колесо и ядерные фейерверки для сумасшедшего дедушки.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
В среду Бюро общественной безопасности Ханьдань в Северном Китае развернуло три типа транспортных роботов в помощь офицерам-людям. В сообщении от государственного информационного агентства Xinhua заместитель начальника Научно-исследовательского института управления дорожным движением при Министерстве общественной безопасности Чжоу Цзоин рассказал, что развертывание ботов знаменует собой первое использование «дорожной робополиции» в Китае.

Каждый из трех типов роботов выглядит немного иначе, чем другие, и будет выполнять уникальные функции, которые Global Times — еще одно государственное издание — подробно изложило в отдельном отчете.

Первый тип — это «робот дорожного патрулирования», сконструированный так, чтобы быть похожим на офицера дорожного движения в желтой форме и белой каске. Этот бот способен идентифицировать водителей и фотографировать нарушения ПДД.

Второй — «робот-консультант по дорожному движению». Он будет размещен на станциях управления транспортными средствами, где ответит на вопросы жителей и направит их в нужное место. Также он оповестит органы о любых потенциальных угрозах безопасности или подозреваемых лицах.

Третий тип — это «робот аварийного предупреждения», предназначенный для того, чтобы водители, проезжающие мимо, знали, что произошло ДТП и нужно быть внимательнее на дороге.

Роботы будут дежурить 24/7, сообщил представитель Бюро общественной безопасности Ханьдань Ли Хуай. Однако пока неясно, идет ли речь про всех роботов одновременно, или же они будут дежурить посменно. Стоит отметить, что это далеко не первый опыт использования роботов на благо граждан Китая. В 2016 году робот-охранник AnBot заступил на обход аэропорта Шэньчжэнь, а в 2017 году робот E-Patrol Sheriff начал патрулировать улицы.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
 
 
Ответить
zogar-zag
r28
Т.е вариант не нарушать, вообще не рассматривается?
Если ты перестанешь нарушать существующие правила тебе тут же придумают более жесткие которые не нарушать уже будет сложнее, потом ещё более жесткие, а потом полосатая телогрейка и номера на груди и на спине :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Было бы лучше если бы она звучала:
"В Улан-Удэ уменьшают размеры кладбища, и теперь могилы придется использовать по 2 раза"?
Зачем же по два раза, можно покойников стоя хоронить :-)
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
r28
Т.е вариант не нарушать, вообще не рассматривается?
Огромное количество камер поставлено чтобы просто поймать зазевавшегося водителя.
Как пример , недавно ехал , где то за Москвой на М4 на окончании платного участка( неосвещенного кстати!!!) висит знак 110 , затем дорога делает плавный поворот и сразу подряд с 50 метров дистанцией 90 и 70, кто не успел оттормозиться тот сразу попал, а потом опять 90 потому что на этом участке дороги нет ничего из препятствий.
Я вроде часто езжу, знаю этот прикол, но и то опять еле еле затормозил,
А все кто ехали на море , огромное количество, конечно же нарушили.
Второй такой же, за Ростовом участок платки, скорость 110 , длинная прямая, огорожена забором, все едут расслаблено,и вдруг над дорогой какая то балка, на ней камера. Перед ней 90 и через пятьдесят метров 70.
А затем после камеры опять 110.
По первому ряду идет поток фур, можно просто не увидеть знак.
Вопрос зачем?
Да просто барыги , если бы кто то проверил и снял с уголовным преследованием подобных деятелей то может подобных пошлых действий меньше было бы.
И таких примеров тьма!
Что удивляться тогда тому что водители видя это сами относятся к государству как к врагу....
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Роман1809
Вот и решай сам, только молча. Хотя что с тобой говорить....
ты свое пальто мне не предлагай*если тебе не нравиться не читай *и гуру из себя не строй
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
bumblebee_09
Уважаемый, если Вас кто-то обидел, дайте тому в табло, зачем Вы свои душевные страдания на людей вываливаете? Ведь неудачник, это не диагноз, перестаньте ныть и что-нибудь поменяйте в своей жизни, может и отпустит.
поучайте лучше ваших поучат
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
Ты и не пытался себя сравнить. Сравнил я. Вывод ты знаешь.
мне твои сравнилки нах не упирались*дыши дальше
 
1
Ответить