В России запустили проверку наличия ОСАГО при помощи дорожных камер

В России запустили проверку наличия ОСАГО при помощи дорожных камер

07 Августа 2019 | 10282 просмотра

Давно обещанную проверку наличия полисов ОСАГО дорожными камерами запустили. Пока, правда, только в Москве.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники, ГИБДД, Центр организации дорожного движения, а также Российский союз автостраховщиков (РСА) тестируют в столице систему автоматической проверки полиса. Сообщается, что она работает при помощи дорожных камер, и на данный момент ГИБДД отправляет водителям-нарушителям письма, в которых рекомендует обзавестись полисами.

Также есть и первая неофициальная статистика: в ближайшие дни «письма счастья» получат не менее пяти тысяч автовладельцев, общее количество выявленных нарушений за три месяца тестирования составляет более 700 000. Всем нарушителям после окончания тестирования придут штрафы в размере 800 рублей, также в письме предлагается позвонить на горячую линию РСА, если же оно пришло ошибочно.

Система работает следующим образом: данные с более чем 1500 камер в Москве регистрируют 50 млн проездов (3 млн уникальных транспортных средств), после чего ЦОДД отправляет информацию в ГИБДД. Там они дополняются сведениями о VIN, шасси, личности владельца транспортного средства, после чего информация отправляется в РСА. Далее данные сопоставляются со списком владельцев полисов. Не присутствующие в базе РСА номера автомобилей и остальные данные возвращаются в ГИБДД, и уже инспекторы занимаются отправкой «писем счастья».

Стоит отметить, что дискуссия относительно проверки полисов ОСАГО при помощи дорожных камер велась с 2015 года, дата запуска системы переносилась несколько раз. В конце прошлого года этот вопрос ставился на заседании правительственной комиссии по безопасности движения, тогда в ходе ее проведения вице-премьер Максим Акимов дал задание МВД и РСА разобраться с этой ситуацией до 1 февраля текущего года.

 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Великолепно!
274
58
Ответить
11844957
Наконец халяву будут штрафовать
312
81
Ответить
12573432
давно пора
250
73
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
На любой вопрос даю любой ответ.
138
129
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сегодня ехал,ограждение по улице ставили в городе .Временные знаки и камеры с 2-х сторон.Продвинутыееее
53
7
Ответить
11844957
Столько людей из-за этих экономистов без Осаго страдает
215
49
Ответить
14197299
Москва
Плюсы :
1) будет меньше машин и пробок
2) будет меньше неадекватов на дорогах
3) риски для законопослушных водителей также снизятся

Минусы :
да скорее лишь то , если письмо счастья придет по ошибке . НО за все время езды по столице , со мной такого не случалось
217
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
СэрВант
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
С чего ты взял. У вас там камеры какие-то особенные)? Продвинется ещё как )))
117
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Отличная новость!
Никогда не пиши "ни когда".
92
25
Ответить
Stinky
Иркутск
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
131
28
Ответить
Евгений
Кемерово
14197299
Плюсы :
1) будет меньше машин и пробок
2) будет меньше неадекватов на дорогах
3) риски для законопослушных водителей также снизятся

Минусы :
да скорее лишь то , если письмо счастья придет по ошибке . НО за все время езды по столице , со мной такого не случалось
Есть еще один минус - ОСАГО на водителя без привязки к автомобилю точно не будет.
142
7
Ответить
555888
Кемерово
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
117
21
Ответить
15067352
Новороссийск
Все туда же, на Кипр переводят штрафы?
150
15
Ответить
Игорь
Воронеж
11844957
Столько людей из-за этих экономистов без Осаго страдает
Сколько?
45
54
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Viziter
С чего ты взял. У вас там камеры какие-то особенные)? Продвинется ещё как )))
У нас их,слава вротен бергу,очень мало..пока.
На любой вопрос даю любой ответ.
21
11
Ответить
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
118
61
Ответить
11844957
Игорь
Сколько?
А это вам в судебную практику, на своём примере могу сказать, что очень много
45
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2166
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Срочный выкуп и залог авто

Подбор авто

www.buy-car.me

т.89236096900
51
28
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги.
А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл в этой страховке...

Я думаю, что пора начинать квоты вводить на рождение детей. А то понарожают критинов....
151
56
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У меня е-осаго, приобрел полис без заморочек, потратив 10 минут на ТО и 30 минут у компа. Всё
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
57
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Да, это все учтётся, там тоже не дураки сидят
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
43
47
Ответить
10490616
Байкал
11844957
Наконец халяву будут штрафовать
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
77
63
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
СэрВант
У нас их,слава вротен бергу,очень мало..пока.
Дак хорошего то мало в этом.
16
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Судя по комментам, ожидаются народные гуляния законопослушных автовладельцев... Лишь бы без побития лиц, не имеющих ОСАГО, но имеющих наглость передвигаться по дорогам
84
23
Ответить
Игорь
Воронеж
11844957
А это вам в судебную практику, на своём примере могу сказать, что очень много
"Очень много" не встречал такой цифры.
24
22
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
Stinky
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
Путин сказал что камеры не для сбора денеХ
А для безопасности
😂😂😂
83
12
Ответить
Александр
Омск
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
98
123
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Этих кретинов не рожают
Их воспитывает государство
А так как образование у нас сейчас платное то кретинов становится больше
Денег на страховку у них тоже нет так как без образования много не заработаешь
Мысли шире в следущий раз
83
43
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
Ахахахахх ума палаты)
Буквально месяц назад «встретил» такова на парковке. Ударил мне дверь и уехал, правда потом вернулся. Отдал за не вызов 20.000, потом застраховал и прилип на еврик. Молодец че. Выгодно. Вот сейчас жду выходных на СТО.
Много сэкономил)
84
30
Ответить
11844957
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
обычно так делают когда метка на водиле, что судился с страховой или ещё что))) нежелательный клиент)))
20
33
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
иван братск аплаус
Этих кретинов не рожают
Их воспитывает государство
А так как образование у нас сейчас платное то кретинов становится больше
Денег на страховку у них тоже нет так как без образования много не заработаешь
Мысли шире в следущий раз
Уж на права и машину они как-то заработали. Так что все это отговорки
40
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Без ОСАГО можно ездить до момента регистрации его в ГИБДД (но не более 10 дней). Если кому и прилетит штраф, так это прошлому владельцу - если он на номерах авто продал, регу не прекратил и полис сразу аннулировал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
6
Ответить
11844957
Игорь
"Очень много" не встречал такой цифры.
На сайт заходите и читайте сколько умников в судебном порядке расчехляют))) я вам считать буду что ли, если у виновного нет Осаго, то только через суд взыскивать ущерб, посмотрите какие суммы фигурируют, может появится желание застраховать свою ответственность)))
36
9
Ответить
11844957
Александр
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
На суде потом глазки в пол
78
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Можно,только если будешь виновник ДТП придется продать и дальше пешком ходить...
22
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
Платите штрафы по 800 рублей с каждого столба с камерой - дело ваше. У нас свободная страна - можно даже плевать против ветра и назло режиму уши отморозить - никто слова не скажет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
113
35
Ответить
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
83
12
Ответить
Micromacro
Самара
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде чем ей заинтересовались. А если человек не вылетает зарубеж, то и рычагов давления на него почти нет.
35
32
Ответить
Mixail 2017
Удивительная страна, власть автоматически сменяться не будет, а штрафы выписываться будут. Нет ли тут противоречия?
65
24
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Согласен. Если бы эти квоты уже были, Вы бы не родились.
SUBARU
31
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Иногда застрахованные в ОСАГО, получают СОСАГО. Страховые и их юристы знают как можно не платить.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
27
Ответить
Sepulcher
Домодедово
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Эт верно! Понарожают крЕтинов, которые русский язык уродуют!
27
12
Ответить
11844957
JumanGEE
Платите штрафы по 800 рублей с каждого столба с камерой - дело ваше. У нас свободная страна - можно даже плевать против ветра и назло режиму уши отморозить - никто слова не скажет.
Штраф 800 рублей и Осаго от 4500))) много сэкономят
17
10
Ответить
11844957
Micromacro
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде...
Как раз по дороге на море недавно таких клиентов приставы взбодрили, многие пешком пошли)))
43
9
Ответить
Mixail 2017
Роуэн Аткинсон
Да, это все учтётся, там тоже не дураки сидят
Судя по тотальному импорту вокруг нас, они родимые и сидят. Возражения будут?
13
9
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
11844957
обычно так делают когда метка на водиле, что судился с страховой или ещё что))) нежелательный клиент)))
А клиент тут при чем?
Он хочет получить услугу
Обязательную
Так что будте добры
Страховые бы вели себя как полагается и люди страховались все
30
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Viziter
Дак хорошего то мало в этом.
Это почему хорошего мало,считаешь наш край этим ротен берга обворовывает,не принося ему законный оброк?
На любой вопрос даю любой ответ.
13
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
Viziter
Уж на права и машину они как-то заработали. Так что все это отговорки
Порядок когда наведут в страховых можно страховаться
15
12
Ответить
Новость хорошая,
но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры.

При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать 1 раз в месяц сканирование зарегистрированных авто и наличия страховки - и рассылать письма счастья. Очень интересная картина в регионах, где камер нет.

И никаких противоречий с законом нет, так как ОСАГО должно оформляться при наличи права владения. Камеры более сложный путь, но для развития информационных технологий это плюс :)
19
48
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
JumanGEE
Без ОСАГО можно ездить до момента регистрации его в ГИБДД (но не более 10 дней). Если кому и прилетит штраф, так это прошлому владельцу - если он на номерах авто продал, регу не прекратил и полис сразу аннулировал.
Куча народа ездит,периписывая договоры купли продажи каждые десять дней годами,с прекращенной регистрацией.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
14
Ответить
11844957
иван братск аплаус
А клиент тут при чем?
Он хочет получить услугу
Обязательную
Так что будте добры
Страховые бы вели себя как полагается и люди страховались все
Не забывайте, что это ком организация, хоть и функции на них возложены одни, но прибыль на первом месте у них
8
2
Ответить
11844957
Zaharrka
Иногда застрахованные в ОСАГО, получают СОСАГО. Страховые и их юристы знают как можно не платить.
С такими рассуждениями можно из дома не выходить, а то везде нагнут))) все от вас зависит
26
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5990
иван братск аплаус
Этих кретинов не рожают
Их воспитывает государство
А так как образование у нас сейчас платное то кретинов становится больше
Денег на страховку у них тоже нет так как без образования много не заработаешь
Мысли шире в следущий раз
Всегда считал, что воспитывают родители, а оно вон чо... опять Самизнаетекто виноват.
Имхо, кретинов рожают кретины - яблоко от яблони.
33
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А если на один авто 3 водителя?
Люди бредят с этой привязкой к водителю.У меня две машины,и я понимаю,что это бредовая идея и ни кто на это не пойдет.
Допустим у меня грузовик полной массой 5 тонн со страховкой 2500 в год и 110 сильная шушлайка с 4300.
По какому индексу ко мне привяжут?К 2500 или к 4300?Привязывают к 4300,я продаю шушлайку,остается грузик.И****** мне за него платить 4300?
По камерам сейчас сделают штрафы и все ясно кого штрафовать.А так будут опять половина нищебродов без страховок гонять.По морде камера не определит,есть у тебя страховка или нет.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
44
14
Ответить
nc300
Иркутск
СэрВант
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
Сейчас в Москве обкатают и через пару лет эдите во всех крупных городах России
12
2
Ответить
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
34
56
Ответить
nc300
Иркутск
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
С 1 января посмотрим что будет с ценной полиса
25
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
800 руб, 400 по скидке. Люди дворами будут камеры объезжать. Нужно ужесточить это наказание!!!
9
32
Ответить
nc300
Иркутск
JumanGEE
Платите штрафы по 800 рублей с каждого столба с камерой - дело ваше. У нас свободная страна - можно даже плевать против ветра и назло режиму уши отморозить - никто слова не скажет.
Пока штраф за страховку выписывается раз в сутки с момента составления протокола,так что не с каждого столба
8
10
Ответить
nc300
Иркутск
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А как камерами штрафовать?)
6
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Viziter
С чего ты взял. У вас там камеры какие-то особенные)? Продвинется ещё как )))
У нас компьютеры у гибдд старые, и винчестеры меленькие для таких баз)))
3
8
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Легко. На учёт без страховки не поставишь. Нет учета - нет штрафа, профит
9
9
Ответить
nc300
Иркутск
11844957
Штраф 800 рублей и Осаго от 4500))) много сэкономят
Это пока штраф 800,его скоро поднимут к бабке не ходи
23
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
У меня 10. Как сделать страховку 5-6??? Калину брать не буду!!!
12
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
СэрВант
У нас их,слава вротен бергу,очень мало..пока.
Гонять любишь? Наверное из за плохих дорог.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
4
Ответить
nc300
Иркутск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Пожалуйста не надо им подсказывать
4
8
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Аминь! Соглачен
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
Ну может потому, что ситуация когда в семье 1 автомобиль и 2 водителя - случаются в разы чаще?

Кто социально больше требует поддержки: семья с 1м автомобилем или мажрок с 4мя автомобилями?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
13
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
У меня е-осаго, приобрел полис без заморочек, потратив 10 минут на ТО и 30 минут у компа. Всё
Сделал на компе за 3 минуты. Без вонючей «капчи»
11
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
иван братск аплаус
Этих кретинов не рожают
Их воспитывает государство
А так как образование у нас сейчас платное то кретинов становится больше
Денег на страховку у них тоже нет так как без образования много не заработаешь
Мысли шире в следущий раз
А я думал, что родители детей воспитывают. Впрочем, если родители такие же дебилы - не удивительно...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
28
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
Добро пожаловать в 21 век. Сделал сегодня на компе за 3 минуты!
16
9
Ответить
10477799
Москва
Ура! А то как страховать, "я на месте разберусь" , а как ДТП так у меня ничего нет и выплачивать буду "30 лет" ...
47
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Micromacro
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде...
У нас в городе частенько стоят приставы на постах гибдд. Метров за 500 до поста стоит машина приставов и вычисляет нарушителей, а там уже на посту стопорят и описывают имущество.
16
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
иван братск аплаус
Этих кретинов не рожают
Их воспитывает государство
А так как образование у нас сейчас платное то кретинов становится больше
Денег на страховку у них тоже нет так как без образования много не заработаешь
Мысли шире в следущий раз
Образование не помогает мне зарабатывать, как и большинству в россии. Все работают по з/п, а не по призванию
18
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А если в семье один? Что вероятнее у нас в стране?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11844957
обычно так делают когда метка на водиле, что судился с страховой или ещё что))) нежелательный клиент)))
Судился - и все норм страхуется.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Micromacro
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде...
Всегда можно отобрать тачку, недвижимость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
СэрВант
Это почему хорошего мало,считаешь наш край этим ротен берга обворовывает,не принося ему законный оброк?
Турист который поедет в ваш край и попадёт в дтп с таким вот водятлом. Купил машину, будь добр содержать ее.
20
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
иван братск аплаус
Порядок когда наведут в страховых можно страховаться
А что не так там? Я вот никаких проблем не имею. Уже раз 5 обращался, выплаты, ремонт все устраивает.
9
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
СэрВант
Не все)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Раньше на лошадях ездили.
16
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sense Of Humor
У нас компьютеры у гибдд старые, и винчестеры меленькие для таких баз)))
Все давно храниться в облаке)
5
9
Ответить
10477799
Москва
Micromacro
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде...
Два дня назад видел в Красногорске рейд ГАИ и рядом машина ФССП, они останавливают машины, по базам бьют, а потом к ФСПП водителей отправляют. Одну на эвакуатор грузили, не знаю правда за штрафы или документы по линии ГАИ...
16
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Гонять любишь? Наверное из за плохих дорог.
С чего у тебя такие мысли появляются,езжу как все,в допустимых пределах.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
2
Ответить
11844957
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Ага дтп небыло, братки потом без хат оставляли)))
20
4
Ответить
11844957
Sense Of Humor
У меня 10. Как сделать страховку 5-6??? Калину брать не буду!!!
У меня за 300 кобыл, страховка с техосмотром 8100 , и скидок особо нет там
10
6
Ответить
Хабибула
Viziter
Раньше на лошадях ездили.
До 2004г ездили на лошадях🤔
8
7
Ответить
11844957
Sense Of Humor
Судился - и все норм страхуется.
Не умеете судиться ещё)))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
> ДТП практически не было

Это вы с какого потолка взяли?

В 80е годы в СССР гибло 30 тыс человек ежегодно при 12 млн автомобилей в стране.
Сегодня смертность 18 тысяч человек при 40+ миллионах автомобилей в стране.

Может где-то там в стране эльфов ДТП и не было, а в СССР их было полно и гибли люди пачками.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
3
Ответить
10477799
Москва
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Конечно, раньше и милиция спокойно смотрела как из квартиры на улицу выкидывали, а теперь как платить за чужой разбитый автомобиль из своего кармана- денег нет по закону через суд с "зарплаты" , а как к ним приходят так сразу в полицию бегут "помогите вымогают у гражданина" ...
26
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
СэрВант
С чего у тебя такие мысли появляются,езжу как все,в допустимых пределах.
Тогда чего ты радуешься, что камер нет? Мне вот вообще пофиг.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
Есть еще один минус - ОСАГО на водителя без привязки к автомобилю точно не будет.
а зачем оно? ОСАГО с привязкой к водителю. Какой в нем смысл? Я бы понял если бы у большинства было по два и более автомобиля, но в реалиях не так, а те у кого есть бабло на пачку машин и осаго заплатят без проблем.
Быстрее бы и до нас это дело дошло, тут главное будет не забывать оформить полис во время)))
15
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хабибула
До 2004г ездили на лошадях🤔
Некоторые и сейчас ездят
9
 
Ответить
АВ4
Братск
Будет как обычно ,номера перевёртыши и т.д. у некоторых катигорий людей уже в голове образовался стереотип ,о том что его дурят и дурит государство , например со старенькими авто не во всех городах страхуют ,или как получилось у моего знакомого ,навесили допов под кругленькую сумму и он в итоге просто отказался ,и говорят мол по другому не работаем!
И ещё лично меня возмущает тот факт, который практикуют все страх.фирмы(Осаго),а именно почему когда происходит дтп по вине человека без страховки он должен догонять деньги с него сам, ПОЧЕМУ?должно быть наоборот ,фирма сама должна догонять с виновников деньги!
30
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Частный случай, ем более у предыдущего владельца как правило еще действует полис осаго, более того, это будет заставлять владельца ответственнее подходить к продаже авто, я уже давно не видел, чтобы кто то из знакомых тачку скидывал просто по договору, сразу едут и в ГИБДД переоформляют.
9
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10477799
Два дня назад видел в Красногорске рейд ГАИ и рядом машина ФССП, они останавливают машины, по базам бьют, а потом к ФСПП водителей отправляют. Одну на эвакуатор грузили, не знаю правда за штрафы или документы по линии ГАИ...
У них много способов. Ещё у нас ходят приставы по парковкам крупных торговых центром. Вычисляют так же по номерам. Затем по громкой связи сотрудник центра просит подойти к машине и перегнать. Ну а дальше дело техники.
13
1
Ответить
Так то фейковые полисы также бьются по базам, вообще на***** если что))
5
8
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!"
Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы (как пострадавшей стороне) решены? Вы в какой стране живете, господа, не забыли?
Я принципиально не покупаю полис и обьясню, почему.
Был виновником ДТП за 25 лет водительского стажа всего один раз, в доосаговскую эру, расплатился сам. Потом вьезжали в меня неоднократно, а страховался я добросовестно в Росгосстрахе- получал деньги без проблем.
Потом ситуация поменялась, страховые стали жаловаться на жизнь, начали зажимать выплаты.
И вот итог- за последние 3 ДТП я судился со страховыми очень долго, сейчас суд по последнему ДТП идёт 2 года, не могу добиться выплат, страховая делает левые экспертизы.
Плюс ГИБДД не ищет скрывшився виновников ДТП, у меня было- пьяный водятел (без прав) вьехал в моё стоявшее авто на перекрестке, бросил машину и сбежал. Виновника нет- нет справки о дтп- нет выплат. Гаишники и не искали его. Я сам его нашёл через два месяца и вытряс с него деньги за ремонт.
И когда я пришёл за полисом в страховую 2 года назад, с меня за мой Ниссан-Атлас 94г.в. запросили 13 тыс.руб. Это стало последней каплей.
Если бы эти деньги доставались государству на благие дела, я бы еще понял. Но жадным барыгам, которые любят деньги брать, а не отдавать- я дарить свои кровные не хочу. Не факт, что заплатив страховой сейчас и став потом виновником ДТП, пострадавшей стороне что то достанется.
Поэтому моё решение направлено не в сторону других автовладельцев (надо будет- заплачу сам), а против зарвавшихся страховых.
К слову, когда у нас было наводнение в 2013 году, мой родственник ничего не получил от Росгосстраха за застрахованное утопленное имущество (загородный дом- вся бытовая мебель/электроника+ интерьер умерли от наводнения). Мотивировка отказа была- наводнение- это не метеорит, у вас было время, надо было спасать имущество, хотя подобный форс-мажор был отмечен в договоре, да и вода пришла за одну ночь.
У нас в стране нет такого понятия- "репутация", это слово незнакомо дельцам от страхового бизнеса, иначе бы они не относились так скотски к людям. Что ж теперь удивляться массовому отказу от полисов- это не от нужды, а от неверия людей в систему.
Лень- двигатель прогресса!
50
34
Ответить
moviegear
Москва
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Вы ещё шаблоны с цветами кожи в роддоме прикладывайте, а то вдруг не с тем цветом рождаются =)
6
4
Ответить
moviegear
Москва
JumanGEE
Без ОСАГО можно ездить до момента регистрации его в ГИБДД (но не более 10 дней). Если кому и прилетит штраф, так это прошлому владельцу - если он на номерах авто продал, регу не прекратил и полис сразу аннулировал.
Отправит ДКП в ГИБДД и штраф снимут, уже сам лично решал данный вопрос без проблем.
10
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
перекупам будет не очень.
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
Если четыре, значит бабки есть и на осаго и на бензин. А если нет на осаго и бензин, зачем тогда четыре автомобиля?
10
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
11844957
С такими рассуждениями можно из дома не выходить, а то везде нагнут))) все от вас зависит
Нифига, всё зависит от случая. Не слышали что-ли как бывает? Бахнули вы авто, страховая оценила ущерб с учетом износа и назначила выплату потерпевшему 185 т.р. Потерпевшему ремонт встал в 320 т.р. Отнимаем 320 - 185 = 135 т.р. вы платите потерпевшему по суду. Вот вам и не справедливость. И это самый простой вариант, там есть еще и позаковыристее лазейки для страховых.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
JumanGEE
> ДТП практически не было Это вы с какого потолка взяли? В 80е годы в СССР гибло 30 тыс человек ежегодно при 12 млн автомобилей в стране. Сегодня смертность 18 тысяч человек при 40+ миллионах...
не верю, в ютубах говорят что в эсэсэсэр каждый месяц можно было обменять новый айфон на старый, за походы на митинги и в красный уголок! ))))
12
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Ну правильно. Страховые то деньги чужие берут, а отдавать то свои приходится.
3S-FE, как ехал так и едет.
11
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Как вы расплатитесь, чем и за какой период, если фара стоит под 100.000! Современные машины это очень-очень дорого. Дверь с ремонтом у меня вышла под 90.000! А ведь в ней все работало. И это мелкие вещи, притертости, сколы. А если серьёзно прилететь? Я даже считать не хочу.
27
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
СэрВант
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
аргументы Вашего утверждения есть?
6
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
а если авто стоит и не ездит?
6
1
Ответить
Хабибула
Viziter
Некоторые и сейчас ездят
Значить и на лошадь надо ввести осаго.
3
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Sense Of Humor
У меня 10. Как сделать страховку 5-6??? Калину брать не буду!!!
10 это много что то. у меня самая дорогая 8.5 тыс это Кадилло, а Фокус 6000.
9
 
Ответить
Евгений
Юрга
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Никаких проблем для покупателя: если полис есть от старого хозяина, то он ещё действует, если полиса нет, то штраф все равно придет старому хозяину, пока не переоформишь авто.
9
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mixail 2017
Удивительная страна, власть автоматически сменяться не будет, а штрафы выписываться будут. Нет ли тут противоречия?
вот скажите, отчего Вы в эту сменяемость власти верите как в манну небесную?, ну с чего Вы решили, что это гарантия сытой и красивой жизни народа? именно народа, а не тех, кто приходит и уходит во(из) власти.
20
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Zaharrka
Иногда застрахованные в ОСАГО, получают СОСАГО. Страховые и их юристы знают как можно не платить.
а когда осаго нет, то СОСАГО гарантировано, а не иногда)
10
4
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
У меня грузовик стоит уже почти 2 года.Я его страховать должен??????МЕДКОМИССИЮ ДАВНО ПРОХОДИЛ У ПСИХИАТРА?????????
20
11
Ответить
Sense Of Humor
Образование не помогает мне зарабатывать, как и большинству в россии. Все работают по з/п, а не по призванию
Помогает, и еще как.
Помимо специализированных вещей, образование дает знания об устройстве мира вообще, а также прокачивает способность "учиться" (чтобы сдать экзамен нужно прочитать лекции, книги, найти в internet... потом анализировать, и систематизировать чтобы поместилось в голове).
Это все влияет на поведение, образ мышления и резко повышает шансы найти хорошую работу.
А работать можно и не по специальности, послешкольное обучение обычно длится 4-6 лет и рынок может сильно поменяться. Тут уже надо балансировать на уровень знаний- призвание-ЗП.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
все хорошо. завтра въезжаете легонечко (с кем не бывает) в задний бамепр какого-нть нового авто, ремонт по калькуляции диллера 150-200 т.р. (бампер, крыло, усилитель, крышка багажника и так по мелочи). Спокойно едет до ближайшего банкомата отдаете деньги пострадавшему ? или как обычно бывает с "идейными борцунами с системой" - беготня от судов и приставов?
38
4
Ответить
11413955
Это штош, теперь полис на стекло клеить? ))
1
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
VolgoApatity
а когда осаго нет, то СОСАГО гарантировано, а не иногда)
а тогда и не так обидно. и злой только на себя.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Sense Of Humor
800 руб, 400 по скидке. Люди дворами будут камеры объезжать. Нужно ужесточить это наказание!!!
надо еще глянуть, распространяется скидка на этот штраф или нет, вот например непропуск пешехода нельзя оплатить со скидкой, тока 1500 руб.....
5
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Viziter
Как вы расплатитесь, чем и за какой период, если фара стоит под 100.000! Современные машины это очень-очень дорого. Дверь с ремонтом у меня вышла под 90.000! А ведь в ней все работало. И это мелкие вещи, притертости, сколы. А если серьёзно прилететь? Я даже считать не хочу.
Будь у меня полис, надеетесь, что страховая вам выплатит?
Может- да, а может- нет. И вы сами это знаете, тут никто ни в чем уверен быть не может. Иметь дело со страховой- это игра в рулетку. Повезет-не повезёт.
Вообще, ОСАГо в какой то мере развратил многих автовладельцев. У нас как бывает- водитель лихачит, думая что полис ему поможет (если станет виновником), попадает в ДТП -подмахнет пару бумажек при оформлении и- адью! Сваливает домой, забыв как страшный сон.
А пострадавшему потом приходится бегать в ГИБДД, экспертизы, бумаги, страховые, суды, тратить на все это время, деньги, нервы и проч.
При этом, имея полис ОСАГО и став виновником, тебе ещё потом может прилететь от приставов на дополнительные выплаты, если у пострадавшего было КАСКО- такие прецеденты уже были.
Ездить надо осторожнее, быть внимательным к окружающим и дорожной обстановке, тогда и вероятность влететь будет меньше.
Чего и всем желаю.
Лень- двигатель прогресса!
15
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хабибула
Значить и на лошадь надо ввести осаго.
Вы уже начинаете что-то понимать!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Kyzя
Будь у меня полис, надеетесь, что страховая вам выплатит? Может- да, а может- нет. И вы сами это знаете, тут никто ни в чем уверен быть не может. Иметь дело со страховой- это игра в рулетку. Повезет-не...
много слов. простой вопрос - виновник тыс на 150 - едем до банкомата или "ой дядя не бейте идораса у меня денюжек нет"
26
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
No soy eterno
много слов. простой вопрос - виновник тыс на 150 - едем до банкомата или "ой дядя не бейте идораса у меня денюжек нет"
бесконечный спор, а если вы виновник скажем на 10 лямов? и что с ваших 400 тысяч по осаго? еще 9.6 ляма сразу с банкомата снимите или если у вас было осаго то можно не снимать?
8
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И Осаго есть и каско от всяких дятлов. Поэтому все правильно , выявлять , и наказывать. Я бы ещё рекомендовал авто отбирать.
21
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Kyzя
Будь у меня полис, надеетесь, что страховая вам выплатит? Может- да, а может- нет. И вы сами это знаете, тут никто ни в чем уверен быть не может. Иметь дело со страховой- это игра в рулетку. Повезет-не...
Меняйте страховую, бейте рублем. У меня за все время раз 6 было дело со страховыми. И только один раз я поставил под сомнения выплату. Пришлось потратить время, но в итоге я получил сумму которая меня устроила. В итоге я перестал страховать в этой компании.
И вот уже раза 4 мне выплачивают, точнее я деньги не беру. Я предпочитаю чиниться у них. Проблем никаких вообще.
19
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
бесконечный спор, а если вы виновник скажем на 10 лямов? и что с ваших 400 тысяч по осаго? еще 9.6 ляма сразу с банкомата снимите или если у вас было осаго то можно не снимать?
Да ладно вам в крайности в самом деле. Вы и 100.000 не вывезете
22
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
У меня грузовик стоит уже почти 2 года.Я его страховать должен??????МЕДКОМИССИЮ ДАВНО ПРОХОДИЛ У ПСИХИАТРА?????????
Да, должен.
Неважно стоит он или нет. Каждое ТС в собственности должно быть застраховано. Владелец должен его застраховать (обычно страхют на себя, но если пользоваться будет например ваш друг/родственник - то на него, но это уже частные случаи).

Вот пруф на закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/fc149e16a6f9662228816f356064653e04c3afee/

И спецом выдержа внизу. Никакого упоминания про управление. Просто сейчас, когда подтянулсь технологии можно прижучить тех кто управлет, а со временеми и те кто "хранит".

Зачем тебе грузовик ( вещь которая используется в основном в коммерческих целях) которая стоит два года? Налог платить надо, c годами дороже не становится , а если что надо перевести - так проще и дешевле будет нанять профессионалов.
Как минимум с финансовой точки зрения это решение очень сомнительно....

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.01.2020 в п. 2 ст. 4 вносятся изменения (ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ). См. будущую редакцию.
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
9
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Да ладно вам в крайности в самом деле. Вы и 100.000 не вывезете
у меня есть страховка, но думать, что это панацея от всего весьма наивно
тем более при том что выплата смешная на фото цен на авто, ремонт и оригинальные запчасти
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3843
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Страховать в течение 10 дней можно, но ездить нельзя, согласно букве закона
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
у меня есть страховка, но думать, что это панацея от всего весьма наивно
тем более при том что выплата смешная на фото цен на авто, ремонт и оригинальные запчасти
Делайте расширенную)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 108
7460540
бесконечный спор, а если вы виновник скажем на 10 лямов? и что с ваших 400 тысяч по осаго? еще 9.6 ляма сразу с банкомата снимите или если у вас было осаго то можно не снимать?
небесконечный. это средняя стоимость дтп по версии журнала за рулем ("полуморда илои полузад"), номер сейчас лень искать. То, с чем может и по статистике раз в 10 лет сталкивается каждый водитель. дтп "на 10 млн" равновероятно падению метеорита
Так что делать то будем. Расколотили вот товарищу машинку на 150 тыс, и?
14
2
Ответить
Роман
Омск
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Полностью согласен, законы у нас мошеннические.
6
9
Ответить
Viziter
Вы уже начинаете что-то понимать!
Как не смешно это звучит- но да :)
Eсли на этой лошади ездить по дорогам общего пользования.
Взбесится лошадь на дороге и разнесет к хренам дорогое авто. Отвечать будет не лошадь а владелец. То так как к нас популяция цыган невелика и амишей как в США не замечено (а те лощадей любят и по дорогам ездят), то эта категория участников не регулируется правилами ОСАГО ( но ПДД распространяются на всех).

Все эти ОСАГИ созданы не для того чтобы набить карман ротенбергам или кому то там еще, а для того чтобы предотвратить цепочку.
ДТП - виновник не мог заплатить - суд - анальное финансовое рабство виновника (что очень нехорошо так как вличет определенные проблемы). Также суды у нас бесплатны, а всякие суды-муды это очень дорого для государства.
6
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
No soy eterno
небесконечный. это средняя стоимость дтп по версии журнала за рулем ("полуморда илои полузад"), номер сейчас лень искать. То, с чем может и по статистике раз в 10 лет сталкивается каждый водитель....
Будет глазками хлопать, жену предложит, ну и себя в качестве раба.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А если у человека есть автомобиль, на котором могут кататься 10 человек?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
3
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
No soy eterno
много слов. простой вопрос - виновник тыс на 150 - едем до банкомата или "ой дядя не бейте идораса у меня денюжек нет"
Ты скорее упертый, чем внимательный- прочитай ещё раз выше, я писал, что был один раз (давно) виновником ДТП и расплатился сам, а если (не дай Бог) опять случится- расплачусь опять сам.Что непонятного? К этому морально и финансово готов, есть заначка на чёрный день. (Только не надо говорить, что будет, "если" вьедешь в ролс-ройс, ферарри или майбах- тут никакое ОСАГО не поможет)
Так будет честнее к людям- не обрекать их на мытарства за твои косяки и не дарить деньги барыгам. Никогда ни от кого не бегал- ни от врагов, ментов, приставов, собак и бывших жен.))
Такая моя принципиальная позиция, никому не навязываю и злословить не надо.
P.S. Ещё одна причина, по которой отказался от полиса- эксплуатирую машину 2-3 месяца в году, а на такой срок не страхуют. Смысл мне платить 13 тыс.руб за такое короткое удовольствие?
Лень- двигатель прогресса!
10
18
Ответить
     
Сообщений: 3843
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Твоя схема не работает, потому что зарегистрированное авто может стоять в гараже без страховки или двигаться на эвакуаторе
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
No soy eterno
небесконечный. это средняя стоимость дтп по версии журнала за рулем ("полуморда илои полузад"), номер сейчас лень искать. То, с чем может и по статистике раз в 10 лет сталкивается каждый водитель....
ну будь такое сегодня половину бы отдал сразу, вторую в течении суток
но ситуация исключительно теоретическая ведь не кто не будет отдавать деньги сразу же с ближайшего банкомата, ибо встает вопрос, а как был оценен ущерб, на глаз?
как минимум нужно куда-либо проехать для оценки ущерба

вот кстати фото, позавчера под дворником такую вот записку обнаружил)
звонить не стал ибо конца мелкая и человек честный попался) а год назад вмяли крыло, вот ему бы я позвонил, но тот записки не оставил)
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Конечно машин было меньше: каждый год продается не менее 1,2 млн новых автомобилей и сколько ещё б/у завозят. И все они прут на дороги.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Kyzя
Ты скорее упертый, чем внимательный- прочитай ещё раз выше, я писал, что был один раз (давно) виновником ДТП и расплатился сам, а если (не дай Бог) опять случится- расплачусь опять сам.Что непонятного?...
вопросов нет. Человек, позиция, уважение. Сам накосячил сам отвечу.
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alexey Kazmin
Как не смешно это звучит- но да :) Eсли на этой лошади ездить по дорогам общего пользования. Взбесится лошадь на дороге и разнесет к хренам дорогое авто. Отвечать будет не лошадь а владелец. То так...
то есть страховые не зарабатывают и не имеют гос лоббирования?
и не могут слать людей куда подальше по причине бланка нет или компютер завис? фактически нарушая закон при этом?
вы точно в России страхуетесь?
предположу, что вы проживаете "выгодном" для страховых регионе, но не все регионы такие
я вот прописан в "не выгодном" регионе и при том, что ни разу не полуал выплату ни разу не был в дтп ни в роли виновного ни в роли потерпевшего, уже года как 3-4 каждый раз страхуюсь с танцами с бубном через знакомых сотрудников страховой и даже у них с этим сложности
4
4
Ответить
11844957
Kyzя
Ты скорее упертый, чем внимательный- прочитай ещё раз выше, я писал, что был один раз (давно) виновником ДТП и расплатился сам, а если (не дай Бог) опять случится- расплачусь опять сам.Что непонятного?...
Вот вас перекупов в первую очередь штрафовать и забирать Авто до устранения
10
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Viziter
Турист который поедет в ваш край и попадёт в дтп с таким вот водятлом. Купил машину, будь добр содержать ее.
От количества камер количество водятлов не зависит,камеры можно объезжать,заклеивать номера,итд..русский человек на выдумку богат..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Сколько?
Много.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
Sense Of Humor
Образование не помогает мне зарабатывать, как и большинству в россии. Все работают по з/п, а не по призванию
Сам факт образованности, конечно, не помогает. Но вот если в процессе образования набрался знаний, а потом ещё и смог их применить на практике, то в большинстве случаев это помогает заработать приличные деньги.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
СэрВант
От количества камер количество водятлов не зависит,камеры можно объезжать,заклеивать номера,итд..русский человек на выдумку богат..
у меня вообще тфу тфу странная ситуация
как и все постоянно нарушаю скоростной режим, да ежедневно фактически
уже года 4 ни одного штрафа, ни на почте ни на гос услугах ни на сайте гибдд и при выезде за бугор не говорят мол у вас штраф не оплаченный)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 375
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
Дак велики ещё не обязали страховать)))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
11844957
У меня за 300 кобыл, страховка с техосмотром 8100 , и скидок особо нет там
И что, для тебя эти 8 рублей делают погоду?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
3
Ответить
Николай
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Менталитет у многих еще такой. Копейку сэкономлю, чего государству деньги отдавать. А по итогу, проблемы у чувака, в которого влетит такой горе экономщик. Потом через суд хрен че получишь, если в осаго не взял "доп на отсутствие полиса у виновника".
15
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Тогда чего ты радуешься, что камер нет? Мне вот вообще пофиг.
Как ты решил что я радуюсь,просто констатирую факт,что камер мало.."закусывать нада".Ц
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Николай
Менталитет у многих еще такой. Копейку сэкономлю, чего государству деньги отдавать. А по итогу, проблемы у чувака, в которого влетит такой горе экономщик. Потом через суд хрен че получишь, если в осаго не взял "доп на отсутствие полиса у виновника".
а разве такой менталитет не на пустом месте появился
страховка и есть яркий тому пример
казалось бы отличную идею превратили в фактически в монополию нескольких приближенных к власти компаний, ни тебе здоровой конкуренции ни борьбы за клиента
5
6
Ответить
Taisia Barykina
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Ты не поверишь, но штрафовали за это всегда. Это езда без страховки. Ты можешь не регистрировать авто, но передвигаться без страховки это штраф.
11
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
СэрВант
От количества камер количество водятлов не зависит,камеры можно объезжать,заклеивать номера,итд..русский человек на выдумку богат..
Он богат лишь на глупости. Придумывать себе самому проблемы, а потом их героически. Решать. Вот на это богато, что уж говорить.
10
 
Ответить
11844957
User_2013
И что, для тебя эти 8 рублей делают погоду?
Я и не говорил, что дорого как бы
4
 
Ответить
11844957
Николай
Менталитет у многих еще такой. Копейку сэкономлю, чего государству деньги отдавать. А по итогу, проблемы у чувака, в которого влетит такой горе экономщик. Потом через суд хрен че получишь, если в осаго не взял "доп на отсутствие полиса у виновника".
Сейчас такой доп на старую машину не дали
2
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Игорь
Сколько?
одного точно можете записать.
Оутлендер в тотал
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну все,сейчас баблище рекой потечет в офшоры,с августа вводится страхование жилья..пока в добровольном порядке,затем можно сделать на кошек-собак и прочую мелкую и не очень живность
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
4
Ответить
ma(xxx)
Нижневартовск
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Тогда один вопрос. А нельзя было сменить страховую компанию. Это бизнес, не хотят работать - иди к другим. Про скрывшегося без ОСАГО, для этого есть у нормальных страховых продукты за не очень большие деньги. До миллиона рублей, но не больше фактической стоимости средней стоимости тс. Мне такое на лям обходится в районе 5000 на год. И голова зато не болит.
9
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Zaharrka
Нифига, всё зависит от случая. Не слышали что-ли как бывает? Бахнули вы авто, страховая оценила ущерб с учетом износа и назначила выплату потерпевшему 185 т.р. Потерпевшему ремонт встал в 320 т.р. Отнимаем...
Да,именно так и бывает,особо упоротые дико радуются что полис сейчас будет у большинства,а вот то что сами могут попасть на деньги при наличии страховки,им невдомек.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
6
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
11844957
Вот вас перекупов в первую очередь штрафовать и забирать Авто до устранения
А вас трансвеститов награждать и катать на самокатах.
Ты с чего такой вывод сделал, дружище?
Логика у тебя хромает.
У меня одна машина (грузовичок) уже одиннадцатый год, а езжу я на нем крайние года мало, потому что работа такая. В командировках по пол-года, дома в отпуске на пару месяцев бываю.
Лень- двигатель прогресса!
7
8
Ответить
11844957
Kyzя
А вас трансвеститов награждать и катать на самокатах. Ты с чего такой вывод сделал, дружище? Логика у тебя хромает. У меня одна машина (грузовичок) уже одиннадцатый год, а езжу я на нем крайние года...
Такие подснежники и совершают дтп
10
5
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
ma(xxx)
Тогда один вопрос. А нельзя было сменить страховую компанию. Это бизнес, не хотят работать - иди к другим. Про скрывшегося без ОСАГО, для этого есть у нормальных страховых продукты за не очень большие...
В этом отношении наша Амурская обл. очень проблемная- считается убыточной для страховщиков. Отсюда и все неудобства.
Лень- двигатель прогресса!
5
3
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
11844957
Такие подснежники и совершают дтп
Типун тебе на язык,
"Подснежники"- это оттаявшие по весне трупы.
Лень- двигатель прогресса!
5
10
Ответить
zogar-zag
Какое отношение бумажка от страховщиков имеет к БДД?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kyzя
Будь у меня полис, надеетесь, что страховая вам выплатит? Может- да, а может- нет. И вы сами это знаете, тут никто ни в чем уверен быть не может. Иметь дело со страховой- это игра в рулетку. Повезет-не...
Я тут как то два года назад взял у жены мазда 3 вместо своей БМВ 5 , и поехал в спортзал на тренировку, да вот, что мне показалось, что акпп тупит)) давай я ей наваливать, а впереди шла девочка на Шевроле Круз и решила она повернуть под знак кирпич ( где только троллейбусам разрешено поворачивать) . Я ей кааааак засалил по самые помидоры ))) у мазды, вся морда в хлам - крылья, капот , фары , бампер , решётка, телевизор, радиаторы .. до коллектора достало . Ну а ей всю ***у разворотило - бампер, багажник , усилитель, фара... и ещё зрен знает что . И что меня спасло ? Верно ОСАГО. Я ей из своего кармана не копейки не отдал ( хотя на месте предложил ей 45 тыс . Больше не было с собой , но она отказалась посоветовавшись со своим другом . Типа мало , от страховой больше получат). Из того вывод - страховался и буду страховаться.
16
2
Ответить
Константин
Одинцово
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Полис, налог на бензине, транспортный налог, ндс, пошлины, камеры направленные на получение прибыли через каждый км, Павлики Морозовы с треногами, налоги на получение налогов, и вообще ещё в Сирии надо на что-то воевать. Ваша фамилия не Шариков?
5
7
Ответить
Константин
Одинцово
Константин
Полис, налог на бензине, транспортный налог, ндс, пошлины, камеры направленные на получение прибыли через каждый км, Павлики Морозовы с треногами, налоги на получение налогов, и вообще ещё в Сирии надо на что-то воевать. Ваша фамилия не Шариков?
Да, ещё каждый месяц с зарплаты лично у меня уходят по 30-40 тысяч налоговые отчисления, в том числе и пенсионные отчисления, до которых я не доживу.
6
8
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Alexey Kazmin
Да, должен. Неважно стоит он или нет. Каждое ТС в собственности должно быть застраховано. Владелец должен его застраховать (обычно страхют на себя, но если пользоваться будет например ваш друг/родственник...
В корне не согласен .Без тебя разберусь с машиной.В советах не нуждаюсь .Дебильные законы не исполняю.
6
10
Ответить
анд
Новороссийск
JumanGEE
Без ОСАГО можно ездить до момента регистрации его в ГИБДД (но не более 10 дней). Если кому и прилетит штраф, так это прошлому владельцу - если он на номерах авто продал, регу не прекратил и полис сразу аннулировал.
Ну вообще по закону новом владельцу дается 10 дней на регистрацию. И если это не обговорено то и неожиданные расходы на пошлину и номера.
При этом новый владелец спокойно может передвигаться, 10 дней по дате ДКП.
Это законно и Гибдд претензий не имеет.
Но получается штраф придет.
Или к примеру хозяин продает автомобиль на котором не ездит и соответственно не делает страховку. А аннулировать регистрацию , покупателя нет, а вдруг сложится так что придется ездить .
Вот эти противоречия , небольшие , но принципиально игнорируемые нашим государством во всех сферах раздражают..
Если государство действует по принципу да наплевать что кому то там придут штрафы, сами виноваты, «должны были в очередь встать и в газовые камеры пойти... « то бишь побежать и сделать ненужные телодвижения для прикрытия недоработки властей, то какое вообще чиновники ожидают обратное отношение?
3
5
Ответить
анд
Новороссийск
SBA
Согласен. Если бы эти квоты уже были, Вы бы не родились.
А точно не наоборот?
3
 
Ответить
Kent31
Находка
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Бывают случаи, и часто, когда авто владеют, налог платят, но авто, по разным причинам, стоит на приколе...
1
 
Ответить
Kent31
Бывают случаи, и часто, когда авто владеют, налог платят, но авто, по разным причинам, стоит на приколе...
Согласен, такие случаи бывают. Насколько часто - не знаю, но опции такой в законодательстве нет.
Снять с учета и поставить например через год без ДКП или намерения на утилизацию нельзя. По регистрации авто считается транпортный налог, другого способа пока не придумали.
Я не думаю что такие случаи так уж и часты, макс пару % наверно. Можно конечно сделать супергибкую систему чтобы ублажить всех, но тогда она станет сложной и слабо контролируемой. А для общенациональных вещей процесс должен быть предельно простым и понятным.. и контролируемым.

Да и примеров реализации такого среди стран, где страховка обязательна, не видел. Владеешь- плати, без всяких исключений.

Может быть что-то для коллекционеров есть, но они люди небедные, могут и потерпеть.
1
 
Ответить
7460540
то есть страховые не зарабатывают и не имеют гос лоббирования? и не могут слать людей куда подальше по причине бланка нет или компютер завис? фактически нарушая закон при этом? вы точно в России страхуетесь?...
Регион наверно прибыльный, но в 2018 порешали вроде все с е-осагой.

А вы что сделали, если вам незаконно отказали в обслуживании? Решили вопрос через знакомых. А сейчас методов воздействия много и по официальным каналам. При наличии достаточного сопротивления, тех кто такими способами промышляет очень быстро не станет.
1
 
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Сдается мне, что "свездит" кто-то о стоимости ОСАГО в 13000 рублей на 89 лошадинный Нисан Атлас 1994 года выпуска прописанный в Амурской обмасти.
Если 381 лошадинная Тундра в Благовещенске с параметрами 25 лет стажа водительского и безавариной ездой дает максималку ОСАГО 6357 рублей.
5
3
Ответить
NOMAD
Владивосток
Stinky
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
Они и так текут рекой им в карманы. Просто золотая река
2
2
Ответить
Иван
Хабаровск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Зачем 1 раз в месяц, когда можно каждый день (выезд) брать штраф!!!
 
1
Ответить
6461662
Иркутск
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Страхуйте в день покупки... в чем проблема!?
10
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2595
6461662
Страхуйте в день покупки... в чем проблема!?
Проблема в том, что страхуют не день в день. Обычно полис начинает действовать минимум через 3 дня
2
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
YunG@
Проблема в том, что страхуют не день в день. Обычно полис начинает действовать минимум через 3 дня
если взять бумажный а не электронный то день в день начинает действует.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
JumanGEE
Без ОСАГО можно ездить до момента регистрации его в ГИБДД (но не более 10 дней). Если кому и прилетит штраф, так это прошлому владельцу - если он на номерах авто продал, регу не прекратил и полис сразу аннулировал.
Первое 99 процентов продается на номерах,один процент это только если кому то очень дорог его номер.Второе 99 процентов машин продается по ДКП не в ГИБДД.Третье сейчас все через сайт госуслуг,там дни работы подразделения и не назавтра,обычно через 5-7 дней запишешься.Четвертое,причем тут аннуляция полиса? Машина то на тебе.Тут один вариант,ехать сразу в ГИБДД и там совершать сделку как номера получил.Но к сожалению это редко когда возможно в силу выше перечисленного.
1
4
Ответить
Greds
Хабаровск
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
Страхую он-лайн уже 3 или 4 года как. Авто 2002 г.в. ЧЯДНТ?
3
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Если ты купил тачку а у предыдущего собственника небыло ОСАГО, значит штраф ему и должен прилететь, ведь ты же ее еще не успел оформить, а без осаго никак не оформишь. Это так по аналогии должно быть
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Sense Of Humor
Образование не помогает мне зарабатывать, как и большинству в россии. Все работают по з/п, а не по призванию
Кто тебе виноват в этом? Тоже государство?
2
1
Ответить
Хабибула
JumanGEE
> ДТП практически не было Это вы с какого потолка взяли? В 80е годы в СССР гибло 30 тыс человек ежегодно при 12 млн автомобилей в стране. Сегодня смертность 18 тысяч человек при 40+ миллионах...
По статистики в России и зарплаты большие, и пенсии огромные, а на самом дели пенсионеры живут в нищите, и зп 12000-20000, так и ваша статистика про ДТП, с интернета.
6
6
Ответить
Arkady Zhirnov
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
Михайл, ты тут такой один у кого 4 авто, у обычных людей или один на семью или два,нафиг нормальному человеку 4 авто если он не алигах
6
2
Ответить
Arkady Zhirnov
СИБИРЯК НА GX90
У меня грузовик стоит уже почти 2 года.Я его страховать должен??????МЕДКОМИССИЮ ДАВНО ПРОХОДИЛ У ПСИХИАТРА?????????
Канешна должен, откуда мы знаем что у тебя и где стоИт. Снимай с регистрации и не плати. Делов то.
4
3
Ответить
Хабибула
User_2013
Конечно машин было меньше: каждый год продается не менее 1,2 млн новых автомобилей и сколько ещё б/у завозят. И все они прут на дороги.
Так не машина совершает ДТП, а человек который управляет этой машиной.по вашей логике чем больше машин тем больше дтп 🤔
2
 
Ответить
Хабибула
11844957
Ага дтп небыло, братки потом без хат оставляли)))
Ну так выучи пдд и останишся с хатой.
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Штраф тока минимум 5000 нужен
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6595
Stinky
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
стоимость страховки подымут
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6595
пох на штрафы на мне ничего нет,за границу так же как и по стране не езжу.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Когда ездили без ОСАГО и шипов машин было значительно меньше. А те водители, что были на дорогах - это были водители, а не водятлы с купленными правами.
7
3
Ответить
афдот
Иркутск
ура
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Отлично же!
4
2
Ответить
Хабибула
The1
Когда ездили без ОСАГО и шипов машин было значительно меньше. А те водители, что были на дорогах - это были водители, а не водятлы с купленными правами.
Ну так все таки, в чем причина ДТП, в большом количестве машин, или в тех кто пакупает водительское удостоверение и не знает пдд🤔, хотя машины сами не ездиют ими управляет человек.
2
 
Ответить
Сергей
Находка
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
а ничего, что авто может стоять в гараже без колес и числиться на человеке? Хрень то не неси
3
1
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Тундровоd
Сдается мне, что "свездит" кто-то о стоимости ОСАГО в 13000 рублей на 89 лошадинный Нисан Атлас 1994 года выпуска прописанный в Амурской обмасти.
Если 381 лошадинная Тундра в Благовещенске с параметрами 25 лет стажа водительского и безавариной ездой дает максималку ОСАГО 6357 рублей.
Вот я так и сказал Росгостраху и послал их на.
Если помнишь, несколько лет назад у нас в Амурке купить полис можно было только у них, остальные отказывались. Поэтому Росгострах ввёл допы, повышающие коэффициенты, непонятные надбавки и тд, поэтому озвучили мне такую цену. А перед этим мне ещё пришлось записаться в очередь за неделю, просидеть у них полдня, чтобы услышать эту цифру.
Сейчас ситуация другая, появились полиса других фирм, можно застраховаться через интернет в другом регионе, цена конечно упала, но я описывают тот период, когда (и почему) я отказался от полиса.
Вот сейчас специально узнал у знакомого, сколько он он отдал за страховку своего Ниссана Атласс (как у меня)- 8700 руб и оформлял он полис через интернет в Якутии.
Так что это твои 6300 за Тундру- скорее всего звездешь, за неё только налог боле 50 тысяч, с чего бы за машину стоимостью под два ляма, с 380 лошадями страховка была как у тазопрома?
Хотя, хз, давно уже не страховался.
И не буду.)
Лень- двигатель прогресса!
8
9
Ответить
Kent31
Находка
Alexey Kazmin
Согласен, такие случаи бывают. Насколько часто - не знаю, но опции такой в законодательстве нет. Снять с учета и поставить например через год без ДКП или намерения на утилизацию нельзя. По регистрации...
Это называется - под одну гребенку
 
 
Ответить
Хабибула
Все твердят машин раньше было мало, пробок небыло, чёт не похожи что машин было мало.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
JumanGEE
Платите штрафы по 800 рублей с каждого столба с камерой - дело ваше. У нас свободная страна - можно даже плевать против ветра и назло режиму уши отморозить - никто слова не скажет.
Вроде как сказали по тв, что до 2000р повысят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
1489811
@lex M@re
А если на один авто 3 водителя? Люди бредят с этой привязкой к водителю.У меня две машины,и я понимаю,что это бредовая идея и ни кто на это не пойдет. Допустим у меня грузовик полной массой 5 тонн со...
Это авторы осаго бредят, а ты их радостно поддерживаешь, в т.ч. и рублем.

Суть осаго в чем? Страхование твоей ответственности за рулем. Едешь на машине - возникает ответственность. Так скажи, пожалуйста:

- ты можешь одновременно ехать на 2 автомобилях? Вроде бы нет. Тогда начерта ДВА полиса??

- твоя ответственность перед «третьими лицами» как-то меняется в зависимости от того, на белой Шкоде ты едешь или зеленом мерседесе? Или размер ущерба будет разный? Тоже вроде бы нет. Так зачем нужен отдельно полис на шкоду и отдельно на мерседес??

Привязка полиса к машине, а не к водителю (субьекту этой самой ответственности) - это банальное грубое вымогательство Российской Федерацией денег у ее граждан под придуманным предлогом. И ничего более.

Конкретно я имею не одну машину. И есть еще служебные. А на них полис вообще можно только анлимит делать, на юрлицо он от 12-14 до 20 тыс. стоит. В итоге моя деятельность как водителя стоит тысяч 30-40 в год. А езжу я как ОДИН и вполне безопасный водитель - не больше, не чаще и не опаснее остальных!

Т.е. страховые имеют со мной проблем на среднестатистические 5-8 тысяч, а хапают с меня 30-40. Честная схема, да.
7
2
Ответить
887857
Благовещенск
gunn40
Судя по комментам, ожидаются народные гуляния законопослушных автовладельцев... Лишь бы без побития лиц, не имеющих ОСАГО, но имеющих наглость передвигаться по дорогам
Точно, единая Россия мать их...
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Все не так. У меня есть старенький внедорожник, который я использую только в летний период года и соответственно страхую его на 6 мес. В зимний период стоит на даче под сугробом. По вашей логике мне придется либо его страховать либо за него всю зиму штрафы платить.
6
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
бгг теперь когда на эвакуаторе едешь на ТО надо снимать номера :)

но правильно сделали. давайте по всей России такое уже
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Mixail 2017
Судя по тотальному импорту вокруг нас, они родимые и сидят. Возражения будут?
Вот точняк! 500 раз плюсую!
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Продавал авто пару дней назад, в конторе при ГИБДД делали дкп и покупашке сразу сказали: "сделать осаго нужно сейчас, а то на тех осмотр не примут". Думаю это именно там такая схема, но сам факт. А про 10 дней конечно молчание. Видимо как обычно работают по принципу "и так сойдет".
2
1
Ответить
887857
Благовещенск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Вроде без осаги нельзя передвигаться, владеть можно. Не так?
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
SBA
Согласен. Если бы эти квоты уже были, Вы бы не родились.
Хахаха.
Спасибо поржал
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sepulcher
Эт верно! Понарожают крЕтинов, которые русский язык уродуют!
Твоя шутка уже третья из "этой оперы".
Будь креативнее, ты же не кретин...
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
@lex M@re
А если на один авто 3 водителя? Люди бредят с этой привязкой к водителю.У меня две машины,и я понимаю,что это бредовая идея и ни кто на это не пойдет. Допустим у меня грузовик полной массой 5 тонн со...
Закон об ОСАГО вообще сшит белыми нитками из несураностей.
5
1
Ответить
Денис
Северск
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. У меня два автомобиля. Зачем мне два полиса??? Ответственность у меня одна. И потом... Какая связь м/у лошадиными силами автомобиля и гражданской ответственностью?
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Stinky
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
Вопрос куда они потекут и кому)
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
gaz1k
Вопрос куда они потекут и кому)
Откуда потекут, из чьего кармана, вот что гораздо важнее.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Viziter
Как вы расплатитесь, чем и за какой период, если фара стоит под 100.000! Современные машины это очень-очень дорого. Дверь с ремонтом у меня вышла под 90.000! А ведь в ней все работало. И это мелкие вещи, притертости, сколы. А если серьёзно прилететь? Я даже считать не хочу.
А чего тут считать? Посчитает страховая. По их расчётам вам все равно на ремонт не хватит. И помните, потолок 400 тыс.
3
1
Ответить
887857
Благовещенск
Viziter
Меняйте страховую, бейте рублем. У меня за все время раз 6 было дело со страховыми. И только один раз я поставил под сомнения выплату. Пришлось потратить время, но в итоге я получил сумму которая меня...
Вы забываете, что, велика Россия. Кое где (у вас) есть выбор, и возможности. Кое-где их нет.
2
1
Ответить
ma(xxx)
Нижневартовск
Kyzя
В этом отношении наша Амурская обл. очень проблемная- считается убыточной для страховщиков. Отсюда и все неудобства.
У вас РЕСО же есть в регионе, у меня к ним претензий вообще никаких. До этого были вопросы к Росгосстраху, я от них ушел просто. Потом была Югория, тоже все мирно. Теперь РЕСО, вопросов нет.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
Ну чисто теоретически возможность застраховать в 10дн срок не означает что можно ездить.
Купил, страхуй, потом езди.
Я примерно так делал.
Сразу на рынке застраховал, потом после переоформления в страховую съездил и изменил данные.

Страховка в любом случае должна быть.
Либо у старого, либо у нового владельца.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Игорь
Сколько?
Много.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Тебе уже нельзя. Ты не правильно слово кретин написал.:)
1
1
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
идет игра в одни ворота, деньги берут настоящие, а выплаты основаны не на рыночных ценах, а на ценах устанавливаемых заинтересованной стороной, а именно РСА, база которой не отражает реальных цен на многие модели ТС (например окрашенный оригинальный бампер на ТЛК100 в этой базе, стоит 5000 рублей, на который начисляется 50% износа)
6
2
Ответить
12117716
Москва
СэрВант
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
Сколько классов у тебя образование?
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
СэрВант
У нас их,слава вротен бергу,очень мало..пока.
Не удивительно: "Численность населения Республики Алтай по данным Госкомстата России составляет 218 866 чел."
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
Я 16-летнюю прульку вроде без проблем страхую.
С 5 до 10-летнего возраста даже по КАСКО страховал без проблем.
3
2
Ответить
Слава
Новосибирск
Viziter
Ахахахахх ума палаты)
Буквально месяц назад «встретил» такова на парковке. Ударил мне дверь и уехал, правда потом вернулся. Отдал за не вызов 20.000, потом застраховал и прилип на еврик. Молодец че. Выгодно. Вот сейчас жду выходных на СТО.
Много сэкономил)
А есть ещё чмыри, которые покупают страховку и как крысы сваливать, когда царапают чужие машины, а ты потом за свои бабки ремонтируешь кузов и еще должен покупать эту бумажку? Из принципа не покупаю и не собираюсь.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
11844957
обычно так делают когда метка на водиле, что судился с страховой или ещё что))) нежелательный клиент)))
Странные они.
Если человек с ними судился, то логично предположить, что и по поводу отказа он еще раз их анально покарает.
Похоже в страховых какие-то неадекваты.
3
 
Ответить
887857
Благовещенск
Kyzя
В этом отношении наша Амурская обл. очень проблемная- считается убыточной для страховщиков. Отсюда и все неудобства.
Земляк привет. Да они понять не могут, что в Москве так. А в другом конце России эдак.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А если у нас 1 авто на 2х? У многих так.
1
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
Больше всего мне нравится, что ты на учет не поставишь тачку, пока не купишь эту "Филькину грамоту". А если машина не на ходу была куплена и запчасти ждать полгода?
4
2
Ответить
12117716
Москва
Александр
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
Ну какой же глупый человек. Даже удивительно
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Micromacro
Если человек не приобрел полис ОСАГО, зачем ему платить штраф за его отсутствие? Будет продолжать ездить без полиса с висящими штрафами. Вон пилотесса из недавней новости на полмиллиона наездила, прежде...
В смысле нет рычагов?
Сейчас с карты деньги только так отметают.
Это значит что работать всю жизнь на*****оработах с черной ЗП придётся.
А там может и до отъема жилья дойдет.

Я не понимаю этих "экономов" неужели жить маргинально из-за таких небольших сумм это норм?
4
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Дебил что ли? Если машина стоит в гараже круглый год, с какого хера она должна получать штраф?
4
1
Ответить
12117716
Москва
Sepulcher
Эт верно! Понарожают крЕтинов, которые русский язык уродуют!
Суть то верная, а вы до орфографии докопались...
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
11844957
На сайт заходите и читайте сколько умников в судебном порядке расчехляют))) я вам считать буду что ли, если у виновного нет Осаго, то только через суд взыскивать ущерб, посмотрите какие суммы фигурируют, может появится желание застраховать свою ответственность)))
Нет не появится, т.к эта система не работает должным образом. У меня моча в голову не стреляет, чтобы я летал, как какой-то гонщик дристорейсер, нет в крови поговорки про быструю езду. Согласен дело случая и к любому может прилететь залётный. Не равняйте всех кто не платит под одну гребенку, некоторые не платят, но могут отвечать за свои поступки. Народ не глупый найдет как не попадаться.
3
4
Ответить
Слава
Новосибирск
Хабибула
А как раньше ездили без осаго 🤔, и резины не было шипованой, одни бублик круглый год, и ДТП практически не было, а сейчас и шиповки и липучки и осаго а ДТП в день по 1000 шт, щас начнётся, типа раньше машин было меньши, раньше ездили мало, мож просто люди были умнее.
Так поэтому и страховщики ноют, что бизнес "убыточен", потому что водятлы ездить не умеют и друг друга насаживают возле светофоров, потом чинят рамки номеров за 10 касиков, от чего стоимость страховки постоянно и растёт (в первую очередь для тех, кто ездит без ДТП).
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Машина может быть на учёте, но с ОСАГО на пол-года например.
Или вообще не ездить, ну вот купил и восстанавливает авто кто-то 10 лет.
С какого перепуга ему платить?

А камера доказывает именно факт передвижения по дорогам.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
@lex M@re
А если на один авто 3 водителя? Люди бредят с этой привязкой к водителю.У меня две машины,и я понимаю,что это бредовая идея и ни кто на это не пойдет. Допустим у меня грузовик полной массой 5 тонн со...
Думаю надо дать выбор.
Пусть либо с привязкой к машине, либо индивидуальный тариф.
Хотя например если разобраться, то меня спокойно можно вписать в любую страховку без повышающих коэффициентов.
Поэтому мне выгоднее что у нас одна страховка на двоих.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Sense Of Humor
800 руб, 400 по скидке. Люди дворами будут камеры объезжать. Нужно ужесточить это наказание!!!
Ага и у нас в Красноярске с берега на берег не ездить, а то у нас на каждом мосту есть камеры:)
2
 
Ответить
Слава
Новосибирск
11844957
У меня за 300 кобыл, страховка с техосмотром 8100 , и скидок особо нет там
У меня 220 кобыл. За полгода страховка с техосмотром стоит 11-12 касиков. За лето 1-2 штрафа максимум выписывают (400-800 руб. по скидке), и то на постах ;) Поэтому каждый год экономлю 10к ;)
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Sense Of Humor
У меня 10. Как сделать страховку 5-6??? Калину брать не буду!!!
Возраст, безаварийный стаж, машина до 200 л.с. - и будет у тебя ОСАГО 5-7 тыс.
Поезди первое время на машине с не сильным двигателем.
Потом сядешь на что пободрее.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Отличная новость!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Подложных номеров станет еще больше...
2
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Viziter
А что не так там? Я вот никаких проблем не имею. Уже раз 5 обращался, выплаты, ремонт все устраивает.
Молодцы, вот и страхуйтесь, только не указывайте остальным что делать, дальше сами знаете.
4
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Zaharrka
а тогда и не так обидно. и злой только на себя.
т.е. заплатить 4-5к в год и ездить спокойно зная, что тебе до 400к заплатит страховая это фу-фу, нафик надо, а вот попасть на те же 400к и злиться на себя это по-нашему, это правильно) я правильно понял?
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
M18H
Возраст, безаварийный стаж, машина до 200 л.с. - и будет у тебя ОСАГО 5-7 тыс.
Поезди первое время на машине с не сильным двигателем.
Потом сядешь на что пободрее.
Хоть 151 л.с. хоть 300 л.с. там уже коэффициент одинаковый, да и отменят его с нового года.
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
No soy eterno
все хорошо. завтра въезжаете легонечко (с кем не бывает) в задний бамепр какого-нть нового авто, ремонт по калькуляции диллера 150-200 т.р. (бампер, крыло, усилитель, крышка багажника и так по мелочи)....
Ну и математика у вас с ценами, сказочная ...
 
1
Ответить
Сергей
Омск
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Все так, но тогда по раздачу попадут неисправные ТС, не используемые и т.д., это получится как транспортный налог, платишь в любом случае.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Плюсы :
1) будет меньше машин и пробок
2) будет меньше неадекватов на дорогах
3) риски для законопослушных водителей также снизятся

Минусы :
да скорее лишь то , если письмо счастья придет по ошибке . НО за все время езды по столице , со мной такого не случалось
Неадекватные как ездили, так и будут ездить, ничего им мешать не будет.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Viziter
С чего ты взял. У вас там камеры какие-то особенные)? Продвинется ещё как )))
Дорого это, систему отлаживать, не все регионы потянут.
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Stinky
После тестов штрафы за отсутствие страховки сразу поднять раз в 20 надо. Вот тогда денежки потекут рекой!
Ну собственно, что вероятно и будет сделано, ради это и инвестировал, чистый выхлоп! А потом можно и бесконечно повышать стоимость осаго, потому что, единственное что сдерживает их, это массовый отказ от этого побора.
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Бгг.... Наивный! Во первых осаго разнится слишком от региона к региону по цене. Во вторых, да в текущей экономической ситуации, бывает и так порой. Я в 2018 году, вот так нарушал, полгода, потому что просто денег не было, свободных, в бизнесе швах был, машина нужна была, семью кормит нужно было, да так бывает... представьте себе и не факт, что с вами этого не может произойти! Я тоже в 14 году думал, что санкции нам на пользу, Крымнаш, искандеры не смешите, и вообще щас как мы рванем, а потом бизнес практически накрылся. Все приходит с опытом и пониманием, что в этой стране, какого-то прогнозируемого горизонта событий быть не может, а жизнь в нашей стране, крайне зыбкая субстанция. Поэтому всех без "осагочников", огульно не осуждаю.
6
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Сороколет
А если только купил и не успел оформить ОСАГО? Ведь 10 дней по закону можно??
Жалко тебе что ли, ротенбергам откинуть 400 руб?, бггг Им в форбсе новые цифры нужно показывать, а тебе все равно богаче не стать.
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
AntonyEngineer
Мне несколько умников тут доказывали, что они в аварию никогда не попадут и зачем, мол, они будут платить эти деньги. А если серьёзная авария будет, то 400 тыщ, мол, не хватит на ремонт. И тогда смысл...
Дурак ты, Петя! На тебя квоту тоже нужно ввести было,. Проблема ведь не в этом, а в том, что люди, таким образом, оправдывают свою низкую покупательскую способность и только. Особенно умиляет то, что у нас страховка не на авто, а на водителя.
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Роуэн Аткинсон
У меня е-осаго, приобрел полис без заморочек, потратив 10 минут на ТО и 30 минут у компа. Всё
Ну т.е.ТО, ты тоже в тырнете купил? :)) мне вот прям в офисе страховой продали, на 500 руб дороже рыночной интернет цены:)))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Lexxx
Дурак ты, Петя! На тебя квоту тоже нужно ввести было,. Проблема ведь не в этом, а в том, что люди, таким образом, оправдывают свою низкую покупательскую способность и только. Особенно умиляет то, что у нас страховка не на авто, а на водителя.
Вот как раз таки у нас страховка на авто, что есть бред! Осаго - страхование ответственности, какая нах ответственность у неодушевленного предмета?
Страховка ОСАГО должна быть чисто на человека, в полисе ФИО и все.
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Alexey Kazmin
Новость хорошая, но есть один вопрос. Если сделали интеграцию Камера-База ГИБДД-База РСА то зачем вооще нужы камеры. При наличии связки База ГИБДД-База РСА ( она есть), достаточно сделать сделать...
Глупость сказал, вот ты например в аварию попадёшь, а потом инвалидом станешь, а право владение твоё никто не отменил и сосагу должен платить. Вот и карма тебе прилетит. Думай что говоришь.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Отлично. "экономистов" станет меньше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
11844957
С такими рассуждениями можно из дома не выходить, а то везде нагнут))) все от вас зависит
Ну знаешь, проблема массовой не оплаты осаго, лежит в двух плоскостях : первая - низкая покупательская способность, вторая--массовые занижение выплат ущерба, из-за понятия амортизация в страховой, т. е. банально занижают стоимость запчастей, или теперь могут поставить б/у запчасти, например кузовщину с развалов. Плюс, как следствие, если виновен, но страховая срезала выплаты, тебе может прилететь регресс от пострадавшего, и он может быть очень не плохой. Например у меня знакомому прилетел на 600 тысяч за авто бизнес класса с трехлучевой звездой.
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Lexxx
Бгг.... Наивный! Во первых осаго разнится слишком от региона к региону по цене. Во вторых, да в текущей экономической ситуации, бывает и так порой. Я в 2018 году, вот так нарушал, полгода, потому что просто...
“Поэтому всех без "осагочников", огульно не осуждаю.” До тех пор пока в тебя не прилетит такой без ОСАГО, без родины и флага. У меня товарищ уже два года как получил исполнительный лист... а денег все не и нет .
5
3
Ответить
7128113
Эти идиоты как всегда из крайности в крайности прыгают. Вы сначала с липовыми полисами разберитесь и с теми кто их распростроняет. Теперь купив полис не можешь быть уверенным на 100% что он настоящий и есть в базе.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Плюсы :
1) будет меньше машин и пробок
2) будет меньше неадекватов на дорогах
3) риски для законопослушных водителей также снизятся

Минусы :
да скорее лишь то , если письмо счастья придет по ошибке . НО за все время езды по столице , со мной такого не случалось
:-)
Про плюсы:
- будет больше машин с "нечитаемыми" номерами

Минусы:
- если эта система реально заработает - стоимость полисов вырастет, причем значительно.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
За последнее дтп получил около 100 тыс. За помятую на парковке у магазина дверь.
И до этого всегда платили, причём так, что на ремонт у дилера хватало.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
7
Ответить
Илья Каплан
Mixail 2017
Почему не могут привязать автогражданку не к автомобилю, а к водителю?
Если у человека два автомобиля, зачем ему две страховки? А если четыре автомобиля?
А если четыре, то он может себе позволить четыре страховки.
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Viziter
Как вы расплатитесь, чем и за какой период, если фара стоит под 100.000! Современные машины это очень-очень дорого. Дверь с ремонтом у меня вышла под 90.000! А ведь в ней все работало. И это мелкие вещи, притертости, сколы. А если серьёзно прилететь? Я даже считать не хочу.
Ну там накруткуи от ОД больше. Поэтому и ценники такие, на 2 минимум делите, ценник озвученный.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
No soy eterno
все хорошо. завтра въезжаете легонечко (с кем не бывает) в задний бамепр какого-нть нового авто, ремонт по калькуляции диллера 150-200 т.р. (бампер, крыло, усилитель, крышка багажника и так по мелочи)....
Есть другой вариант. Многие страховые стали предлагать доп.услугу на случай отсутствия полиса ОСАГО у виновника. В этом случае пострадавшей стороне компенсируется ущерб, а вот с виновной стороны юристы страховой компании пострадавшего вкатывают регрессный иск. А уж эти граждане по судам затаскают и вернут все свои убытки, вплоть до стоимости уборки своего офиса.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Lexxx
Ну там накруткуи от ОД больше. Поэтому и ценники такие, на 2 минимум делите, ценник озвученный.
Цена деталья в тех же всем известных онлайн-магазинах немногим ниже. Сэкономить в 2 раза все едино не получится, оригинал будет стоит всегда дорого, хоть у ОД, хоть в интернет-магазине.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
очень рад.
еще бы ТО нормально заработало, чтобы поубавилось корыт коптящих с наполовину работающей светотехникой и лысыми шинами
3
5
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
10490616
Штрафовать будут всех,а как придешь страховать авто которое старше пяти лет, так сразу все программы зависают и вежливо говорят пнх.
Года два назад пробовал? Сейчас проблем вообще никаких, в офисах если не страхуют - так велкам в инет.
3
2
Ответить
11844957
У всех знакомых в районе 5-8 тыс полис стоит, неужели это такие большие деньги в год? Ведь он на грубо на лям может спасти
Многие платят за кредиты а кто то ИП и платить лишние ещё 5-8 тыс за полис денег нет. Причём оплата эта просто кидок денег на ветер!
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
За последнее дтп получил около 100 тыс. За помятую на парковке у магазина дверь.
И до этого всегда платили, причём так, что на ремонт у дилера хватало.
:-)
есть такое народное поверье - проверенное временем - если ты типа "поднялся" на ремонте - как ты тут с восторгом рассказываешь - 100 тысяч за дверь - значит в ближайшее время "прилетит" так - что устанешь бабло собирать по знакомым.....
5
4
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Нашли чему радоваться,сейчас набьют систему и будите за страховку как в США башлять,по полтинику,идиоты......
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Всем нарушителям после окончания тестирования придут штрафы в размере 800 рублей, также в письме предлагается позвонить на горячую линию РСА, если же оно пришло ошибочно.
Т.е. ещё и ошибки могут быть? Прекрасно. Потом ты звонишь в РСА, они говорят что не знают, что к чему, и типа идите разбирайтесь с ГИБДД. Пока будешь ходить доказывать что не верблюд с твоей карточки принудительно спишет деньги какой нибудь пристав. Все в профите.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Также есть и первая неофициальная статистика: в ближайшие дни «письма счастья» получат не менее пяти тысяч автовладельцев, общее количество выявленных нарушений за три месяца тестирования составляет более 700 000.
:-)))
700 тыс умножаем на 800 (и то это пока), и делим на количество камер, участвующих в "проекте" - получаем - одна камера "заработала" 373 тысячи рублей......

какова вероятность того, что этот проект "оперативно" начнут внедрять как минимум во всех городах/миллионниках?
есть такое ощущение - что стахановцы на том свете удавятся от зависти от энтузиазизма этих.......
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
Не удивительно: "Численность населения Республики Алтай по данным Госкомстата России составляет 218 866 чел."
Бываю каждый год в республике Алтай,население там не считал..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
12117716
Сколько классов у тебя образование?
Хочешь мне урок преподать,образованный ты наш?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Lexxx
Дурак ты, Петя! На тебя квоту тоже нужно ввести было,. Проблема ведь не в этом, а в том, что люди, таким образом, оправдывают свою низкую покупательскую способность и только. Особенно умиляет то, что у нас страховка не на авто, а на водителя.
Лёххха, дурак - не дурак, однако знаю, что если денег нет, нужно либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. А лучше и то и другое.
А машина - это всегда одни расходы, если ты используешь ее в личных целях. Не могёшь платить - продавай.
4
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
B.I.S.
Всем нарушителям после окончания тестирования придут штрафы в размере 800 рублей, также в письме предлагается позвонить на горячую линию РСА, если же оно пришло ошибочно.Т.е. ещё и ошибки могут быть? Прекрасно....
С момента письма счастья до момента принудительного снятия денег приставами пройдет минимум пол-года.
Достаточное время, чтобы разобраться с ошибкой.
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
gaz1k
Вот как раз таки у нас страховка на авто, что есть бред! Осаго - страхование ответственности, какая нах ответственность у неодушевленного предмета?
Страховка ОСАГО должна быть чисто на человека, в полисе ФИО и все.
А т.е. страховка на авто, это не ответственность, понятно откуда у нас Опешкины....
1
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ozmatic
Цена деталья в тех же всем известных онлайн-магазинах немногим ниже. Сэкономить в 2 раза все едино не получится, оригинал будет стоит всегда дорого, хоть у ОД, хоть в интернет-магазине.
На многим ниже, при этом можно поставить качественный не оригинал.
 
1
Ответить
СэрВант
Дальше масквы эта акция в ближайшие лет пять не продвинется.
Дай бог. Нам, на периферии она нах не упёрлась.
1
2
Ответить
Александр
Всё равно страховать не буду! Болт вам не денежек моих!
Я тоже не буду. Шторки на номера что ли купить.
3
2
Ответить
Viziter
У нас в городе частенько стоят приставы на постах гибдд. Метров за 500 до поста стоит машина приставов и вычисляет нарушителей, а там уже на посту стопорят и описывают имущество.
А если пользоваться соцсетями, то будешь в курсе, насчёт таких облав и объезжать их. И никаких проблем.
3
3
Ответить
Slonik_Smile
Сколько?
У нас, в провинции много. Перекупы, перепродающие гнилые тазы, люди, которые просто редко ездят.
3
1
Ответить
Mixail 2017
Илья Каплан
А если четыре, то он может себе позволить четыре страховки.
Автомобиль которым я пользуюсь каждый день, у меня застрахован по КАСКО. Я могу позволить себе четыре страховки, но простите зачем, если я на одном из них, кроме Монголии никуда не выезжаю? Не вижу смысла страховать автомобиль ради двух покатушек в год.
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
VolgoApatity
т.е. заплатить 4-5к в год и ездить спокойно зная, что тебе до 400к заплатит страховая это фу-фу, нафик надо, а вот попасть на те же 400к и злиться на себя это по-нашему, это правильно) я правильно понял?
ну 4-5 это мало очень. 8-10 будет вернее в большом городе и без максимального КБМ - а это уже многовато. Нет, страховаться надо. я не спорю. Дороговато просто на мой взляд.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
Mixail 2017
M18H
А если у нас 1 авто на 2х? У многих так.
Страховка автомобиля, а не водителя, противоречит здравому смыслу. Банальный пример: Вы оказались случайным попутчиком, у вас есть право управлять. Водитель не может по болезни или любой другой причине ехать дальше, и вы не можете ехать, так как не вписаны в страховку. Это нормально?
5
2
Ответить
Mixail 2017
VolgoApatity
вот скажите, отчего Вы в эту сменяемость власти верите как в манну небесную?, ну с чего Вы решили, что это гарантия сытой и красивой жизни народа? именно народа, а не тех, кто приходит и уходит во(из) власти.
А зачем вы покупаете новую машину?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1425
А камеры в очередях урегулирования убытков по ОСАГО они не поставили чтобы себя штрафовать?
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
gaz1k
Вот как раз таки у нас страховка на авто, что есть бред! Осаго - страхование ответственности, какая нах ответственность у неодушевленного предмета?
Страховка ОСАГО должна быть чисто на человека, в полисе ФИО и все.
Т. Е если все автомобили будут застрахованы, то все... Отвественостинк будет? :)) как же клятые америкосы живут
 
3
Ответить
sergiokam1000
воистину рабы возрадовались, что ещё один цифровой кнут над ними занесли....
а чему радуетесь? что частные корпорации обложили вас оброком за право ездить на своих же машинах?
продавая вам навязанные страхи, миллионам людей! лоббируя свои шкурные интересы через разных "карманных депутатов"
5
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
AntonyEngineer
Лёххха, дурак - не дурак, однако знаю, что если денег нет, нужно либо больше зарабатывать, либо меньше тратить. А лучше и то и другое.
А машина - это всегда одни расходы, если ты используешь ее в личных целях. Не могёшь платить - продавай.
Ты прямо как Дмитрий Анатольевич, правда ты нищеброд безправный и виллы в Тоскане у тебя нет, но иллюзии питаешь.
Ну это поправимо, карма она такая, приходит неожиданно, себе эти вопросы когда нибудь тоже задашь, жизнь крайне зыбкая субстанция.
4
3
Ответить
1970
Новосибирск
Почитал комментарии, половина тролли и боты проплаченные, аж тошнит от их восторженных визгов. 700 000 цифра которая вызывает мягко говоря вызывает не доверие если посмотреть сколько ТС ездят по Москве ежедневно .....А если учесть что усилиями Едра и лично господина Плигина 5-6 созыв 50 миллионов водителей принесены в жертву и на них не распространяется презумпция не виновности при фиксации камерами , которые ставят по всей стране черт знает кто , то перспективы увы не очень радостные. А нужно то было всего сделать все по человечески и по справедливости как во всем мире это работает, но как тогда вор....20 лет реформ , а толку нет , превратили хорошую идею в кормушку и доп налог.
5
2
Ответить
13071660
Ярославль
Государство чует где бабло казны водится...))) Оно уже как "комерс" в отношении народа, который, что удивительно, потребителем услуги не является... Статистику провентилирует автостата, нащупает тот самый беспройгрышный канал вливания допсредств в казну, вложаься в реализацию и пошло... Затраты отбили, а дальше деньга на счета потекли... Толко даже в самом бюджетном комитете признают, что деньги со штрафов имеет не целевое назначение, статья тупиковая в плане последующих расходов. Так что, вы, народ российский, что страховой бабло кровное принесете - оно в трубу, что штраф заплатите - в трубу... Выбирать вам, какая труба роднее))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
Хабибула
Так не машина совершает ДТП, а человек который управляет этой машиной.по вашей логике чем больше машин тем больше дтп 🤔
Да, так и есть. Про теорию вероятности что-либо слышал?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
Ну может потому, что ситуация когда в семье 1 автомобиль и 2 водителя - случаются в разы чаще?

Кто социально больше требует поддержки: семья с 1м автомобилем или мажрок с 4мя автомобилями?
Вы думаете государство оказывает социальную помощь населению через ОСАГО? Очень вряд ли. Привязать к водителю - это логично. А "мажрок с 4мя автомобилями" заплатит налог за каждый свой автомобиль.
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mixail 2017
А зачем вы покупаете новую машину?
скажите, а новая машина всегда лучше старой? сначала может показаться лучше, а как копнешь так вздрогнешь, бывает так?
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Lexxx
Ты прямо как Дмитрий Анатольевич, правда ты нищеброд безправный и виллы в Тоскане у тебя нет, но иллюзии питаешь.
Ну это поправимо, карма она такая, приходит неожиданно, себе эти вопросы когда нибудь тоже задашь, жизнь крайне зыбкая субстанция.
Не нужно путать теплое с мягким!
Никто не говорил, что люди в РФ бедно живут потому, что они не хотят жить лучше.
Но в любых условиях стоит искать рациональные выходы из ситуации.
И коли революция за забором у РФ пока не показалась, стоит задуматься о финансовом здоровье собственного кошелька в долгосрочной перспективе.
С этим тоже спорить будешь?

P. s. если верить Росстату, з/п как у меня и выше получает не более 4% населения РФ. Так что не совсем и нищеброд. Но с Димоном мне не тягаться, это понятно.
2
 
Ответить
Хабибула
User_2013
Да, так и есть. Про теорию вероятности что-либо слышал?
Расусоливать можно долго и бесконечно. А то что дтп совершает человек а не машина, это факт, также как и убивает человек а не автомат. А теории оставит для себя.
 
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Хоть какие-то позитивные новости!
Мой отзыв: Renault Duster 2018
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Glacius
Хоть 151 л.с. хоть 300 л.с. там уже коэффициент одинаковый, да и отменят его с нового года.
Ну до 150 пусть берет.
А если до 100 возьмет, то там ОСАГО меньше 4,6 т.р. будет.
Если до 150, то 6 тыс.руб.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Mixail 2017
Страховка автомобиля, а не водителя, противоречит здравому смыслу. Банальный пример: Вы оказались случайным попутчиком, у вас есть право управлять. Водитель не может по болезни или любой другой причине ехать дальше, и вы не можете ехать, так как не вписаны в страховку. Это нормально?
Ну заплатите 800р или судитесь приводя в качестве оправдания крайнюю необходимость.
4
1
Ответить
Илья Каплан
Mixail 2017
Автомобиль которым я пользуюсь каждый день, у меня застрахован по КАСКО. Я могу позволить себе четыре страховки, но простите зачем, если я на одном из них, кроме Монголии никуда не выезжаю? Не вижу смысла страховать автомобиль ради двух покатушек в год.
А зачем вам вообще автомобиль в этом случае?
1
4
Ответить
887857
Благовещенск
Mixail 2017
Страховка автомобиля, а не водителя, противоречит здравому смыслу. Банальный пример: Вы оказались случайным попутчиком, у вас есть право управлять. Водитель не может по болезни или любой другой причине ехать дальше, и вы не можете ехать, так как не вписаны в страховку. Это нормально?
http://www.insur-info.ru/press/41507/ Всё не совсем так.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Нанотехнологии однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
скоро эти камеры будут различать лохов,которые будут платить просто!,если им скажут....
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений из СПб
:-)
есть такое народное поверье - проверенное временем - если ты типа "поднялся" на ремонте - как ты тут с восторгом рассказываешь - 100 тысяч за дверь - значит в ближайшее время "прилетит" так - что устанешь бабло собирать по знакомым.....
Это реальная стоимость ремонта. Как поднялся?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
ЯРОСТНО ПЛЮСУЮ!!!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
11844957
7128113
Эти идиоты как всегда из крайности в крайности прыгают. Вы сначала с липовыми полисами разберитесь и с теми кто их распростроняет. Теперь купив полис не можешь быть уверенным на 100% что он настоящий и есть в базе.
На сайт зайди и проверь, вроде кнопки тыкать умеешь
3
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Alexey Kazmin
Да, должен. Неважно стоит он или нет. Каждое ТС в собственности должно быть застраховано. Владелец должен его застраховать (обычно страхют на себя, но если пользоваться будет например ваш друг/родственник...
Это закон придуман гомосэками, не ужели не ясно!
1
1
Ответить
AleksG
Иркутск
1489811
Это авторы осаго бредят, а ты их радостно поддерживаешь, в т.ч. и рублем. Суть осаго в чем? Страхование твоей ответственности за рулем. Едешь на машине - возникает ответственность. Так скажи, пожалуйста:...
Согласен со всем вышеизложенном! Но даунов нынче тьма.. (
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Денис
ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. У меня два автомобиля. Зачем мне два полиса??? Ответственность у меня одна. И потом... Какая связь м/у лошадиными силами автомобиля и гражданской ответственностью?
Просто нам посчастливилось жить в республике ГАНДАЛУПА!
 
 
Ответить
1489811
Kyzя
Основная причина ненависти обывателей к тем, кто не имеет ОСАГО - шкурность. "Почему это я заплатил бабки, а они нет?!" Вы что же, всерьёз думаете, что имей виновник ДТП полис, то ваши проблемы...
Идиотская "принципиальная позиция".

Возьми и прикинь:
- сколько раз тебя обломила страховая
- и сколько раз тебя трусливо кидал твой же земляк-расеянин, позорно свалив после аварии?
Вторых будет в разы больше.

Может, ты лично и молодец с совестью, но это глупое заблуждение - мерить всех по себе.

Большинство таких сограждан - ТРУСЫ и не страхуются только потому что тупо жмут бабки. А потом, въехав, никакой ответственности нести не желают и как последние скоты сбегают. Это проверено не раз. Причем из личного опыта могу тебя уверить: когда человек ждет тебя у машины, все признает и очень расстроен - то у него и совесть есть, и полис ОСАГО. Такое вот совпадение. А когда беременная овца без полиса разнесла мне машину на стоянке, она тоже сначала пяткой в грудь себя стучала - заплачу, куда ж я денусь. А потом сдриснула и чинился я уже сам. На 400 тысяч. А был бы полис - хоть 250, но получил бы.
И от суда в той ситуации толку как от козла молока, если ты не в курсе.

Так что пусть лучше меня обманывает страховая, с которой я хоть что-то да поимею. Чем какой-нибудь "типа продуманный" урод, который клал на любую ответственность с прибором.
2
3
Ответить
AleksG
Иркутск
zeleke
“Поэтому всех без "осагочников", огульно не осуждаю.” До тех пор пока в тебя не прилетит такой без ОСАГО, без родины и флага. У меня товарищ уже два года как получил исполнительный лист... а денег все не и нет .
А почему тебя твоя страховая не может выплатить и догонять с виновника? Да потому что ты ей нах не нужен, твое дело отдать деньги.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
11844957
Столько людей из-за этих экономистов без Осаго страдает
Кто именно из-за них страдает???Может только страховщики из-за того,что деньги не дополучают!!!
Весело у Вас тут...в России...
1
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Правильное решение. Давно пора!
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
12117716
Суть то верная, а вы до орфографии докопались...
Суть в том, что люди с тремя классами образования, называют кретинами других. С себя начинать надо...
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Viziter
Все давно храниться в облаке)
То-то я смотрю каждый год базы висят. Облака разгоняют видимо
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11844957
У меня за 300 кобыл, страховка с техосмотром 8100 , и скидок особо нет там
Ну в деревню я не прописан)))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11844957
Не умеете судиться ещё)))
Ну куда уж мне до вас
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
15067352
10 это много что то. у меня самая дорогая 8.5 тыс это Кадилло, а Фокус 6000.
Хз. У всех так вокруг. Никого не знаю, у кого ниже 8000 Страховка.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alexey Kazmin
Помогает, и еще как. Помимо специализированных вещей, образование дает знания об устройстве мира вообще, а также прокачивает способность "учиться" (чтобы сдать экзамен нужно прочитать лекции,...
Я про это и говорил))))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Greds
Кто тебе виноват в этом? Тоже государство?
Нет?
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
M18H
Возраст, безаварийный стаж, машина до 200 л.с. - и будет у тебя ОСАГО 5-7 тыс.
Поезди первое время на машине с не сильным двигателем.
Потом сядешь на что пободрее.
Кбм 0,85. Стаж 12 лет, до 150 л.с. Страховку вчера сделал - 9748. Прописка городская
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
AleksG
А почему тебя твоя страховая не может выплатить и догонять с виновника? Да потому что ты ей нах не нужен, твое дело отдать деньги.
Наверное потому что в законе об осаго этого нет.
1
 
Ответить
887857
Вроде без осаги нельзя передвигаться, владеть можно. Не так?
Нет не так, я уже приводил ссылку на закон.
С момента владения ты обязан иметь страховку. Другое дело, что сейчас наказывают только за управление без страховкию. Hапример, 10 лет назад технической возможности контролировать не было. Сейчас же все в электронном виде есть все и база РСА и база Гибдд. 1 шаг - контроль автоматический на дороге (нет полиса на машину- штраф). Второй этап будет уже наказание за отсутствие страховки вообще, в ближайшее время скорее всего скореектирут закон и введут новый штраф. Но это будет прописано в только в КОАП так как стоящий в гараже авто не является участником ПДД.

Другое дело, что я сам против привязки машины к страховке, но это все исходит из того, что цены на страховку опеделякет государсто.

Для гибкой системы ( человек-машина) не должно быть госрегулирования цен. Так как например и ежу понятно что имея 3 машины ты будешь ездить на одной, и можно взять например наибольший коефициент например. Но прописать все ситуации -1,2... 10 ...100500 в законе и тарифах это нереально.

Пример европы и США. Страховка обязательна, но цены государство не устанавливает. У каждой страховой свои расчеты на основе статистики аварий, возраста, штрафов и еще кучи всего. Государство ограничивает только НОРМУ ПРИБЫЛИ (20-25%) для компании в ЦЕЛОМ (дом, жизнь авто -все в одну кучу).

Мало того, страховая имеет полное право ОТКАЗАТЬ даже в обязательном страховании или заломить такой ценник модет быть и 500+$ в месяц для ОСАГИ и 2000+$ для каско,что автоматически ставит крест на использовании и владении авто на определенный срок. Если ты злостный нарушитель или часто становишься виновником аварий - это ТВОИ проблемы как оформить страховку которую ты обязян иметь (и щтраф приходит за отсутствие страховки как таковой, а не за управление).


В общем другими словами в России одна система, далеко не самая плохая но со своими минусами. В других странах друга, тоже с минусами, причем не самыми малыми.

Тут многие хотят гибкую систему,чтобы и авто стоящие в гараже не учитывать, и тех, кто 2-3 месяца в году ездит не обделить.

Иметь такую систему можно только в в отсутвии гос регулирования тарифов. Большинсто автомобилистов к этому еще не готовы, да и рынок страхования в России пока молод но со временем будет более гибок и тогда от госрегуляции цен можно будет отойти (останется только норма прибыли и другие глобальные вещи).
2
 
Ответить
Lexxx
Глупость сказал, вот ты например в аварию попадёшь, а потом инвалидом станешь, а право владение твоё никто не отменил и сосагу должен платить. Вот и карма тебе прилетит. Думай что говоришь.
И сосагу и налог. То что положено по закону, то и буду платить при наступлении этой гипотетической ситуации. И машину продам, инвалидам она не нужна, владение авто без регулярного пользования бессмысленная вешь.
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
VolgoApatity
надо еще глянуть, распространяется скидка на этот штраф или нет, вот например непропуск пешехода нельзя оплатить со скидкой, тока 1500 руб.....
Непропуск не так давно платил со скидкой 50%. Не морочьте голову.
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Sense Of Humor
Хз. У всех так вокруг. Никого не знаю, у кого ниже 8000 Страховка.
я живу в регионе где дорогие страховки, плюс город по максималке. (Я с Краснодарского края).
1
 
Ответить
887857
Благовещенск
Alexey Kazmin
Нет не так, я уже приводил ссылку на закон. С момента владения ты обязан иметь страховку. Другое дело, что сейчас наказывают только за управление без страховкию. Hапример, 10 лет назад технической...
Да, Вы эксперт, как я вижу. А можете объяснить, почему в "далеко не самом плохом" законе об ОСАГО нет самого понятия "гражданской ответственности"?
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
zeleke
Наверное потому что в законе об осаго этого нет.
а почему этого нет? )) Да все потому де..
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
15067352
я живу в регионе где дорогие страховки, плюс город по максималке. (Я с Краснодарского края).
Город по максималке вроде как москва
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Greds
Кто тебе виноват в этом? Тоже государство?
Нет. И не "большинству в России", а тебе. Ну и твоим знакомым. Не надо за 130+ млн. человек так говорить.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Sense Of Humor
Кбм 0,85. Стаж 12 лет, до 150 л.с. Страховку вчера сделал - 9748. Прописка городская
У меня 7 тыс. стаж 20 лет.
КБМ 0,6 или 0,65.
Город.
У женя стаж 10 лет. Мы в одну страховку вписаны.
125 л.с.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Sense Of Humor
Город по максималке вроде как москва
еще Краснодар и Новороссийск.
1
 
Ответить
Ну вот вам мой пример. Жесткое дтп в середине июня, обращаюсь. в росгосстрах, после недели раздумий отправляют машину в стоа на ремонт, его сделали за 2 недели и все , тачка как новая. За полис отдавал 5200. Ремонта вышло на 319 тысяч
 
 
Ответить
15221655
иван братск аплаус
Путин сказал что камеры не для сбора денеХ
А для безопасности
😂😂😂
Он молодэц😂
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
M18H
У меня 7 тыс. стаж 20 лет.
КБМ 0,6 или 0,65.
Город.
У женя стаж 10 лет. Мы в одну страховку вписаны.
125 л.с.
Походу тупо ждать 4года, пока кбм не станет 0,6
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
15067352
еще Краснодар и Новороссийск.
«Повезло» так повезло))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
Это реальная стоимость ремонта. Как поднялся?
произошло ДТП, страховая оценила ремонт двери в 100 тыс. рублей, направила в сервис, где выставили счет на 100 тыс. и отремонтировали дверь тебе счастливому.
а ты сейчас сидишь счастливый и думаешь, как тебе повезло - страховка обошлась в копейки по сравнению со стоимостью ремонта двери!!!

все правильно????

у тебя как с инстинктом самосохранения, все в порядке?
сухарики уже насушил?
паровозиком в преступной схеме, многократно применяемой, по хищению средств - готов стать?
 
 
Ответить
Саня П.
Кемерово
Страна то большая, у всех по разному, я вот езжу на работу на машине 90% времени по пром дорогам(направлениям), там никого нет, почему я должен на свой пробокс платить 8 тыр в год осаги, еще и найди кто застрахует без доп.услуг. в городе бываю пару раз в месяц. зарплата с 2014 года проидексирована менее чем на 10%, цены же выросли за 4.5 года более чем на 40% на все в целом (отдельная тема, храню чеки для дом.бухгалтерии). дык у меня ипотека, два кредита, жена в декрете, грудное дитё. ****** мне эта осага, у кого тачки дорогие пусть и страхуют. и так концы с концами тока и свожу на двух работах. никуды мы не ездим.
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
555888
Интересно , если авто купил по договору то застраховать его можно в течении 10 дней, как здесь быть?
ездить без номеров, на новом авто
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Евгений из СПб
произошло ДТП, страховая оценила ремонт двери в 100 тыс. рублей, направила в сервис, где выставили счет на 100 тыс. и отремонтировали дверь тебе счастливому. а ты сейчас сидишь счастливый и думаешь, как...
Смета реальная. Именно столько и стоит новая дверь на машину, плюс арматурные работы, окраска. И работа у дилера.
О какой схеме говорим?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 995
15221655
Он молодэц😂
Не то слово !!!
КРАСАВЧИК!!!
 
 
Ответить
555888
Кемерово
Алексей
ездить без номеров, на новом авто
Так можно?
 
 
Ответить
Николай
7460540
а разве такой менталитет не на пустом месте появился
страховка и есть яркий тому пример
казалось бы отличную идею превратили в фактически в монополию нескольких приближенных к власти компаний, ни тебе здоровой конкуренции ни борьбы за клиента
Я никогда не защищал наши власти и их плоды деятельности. Но скажу вам, что страховка при некоторых ее минусах, здорово помогает не парится по поводу выплат по ремонту, как это было до нее. Когда ты бегаешь за виновником, а ему по барабану, у него ничего нет. Суды, и толку ноль.
Сейчас я беру страховку, и допы от отсутствия страховки у виновника. Дураков таких к сожалению хватает, приходится выкладывать свои деньги, чтобы в случае встречи с ним, тебя не обули.
Россия же.
1
 
Ответить
Николай
11844957
Сейчас такой доп на старую машину не дали
Я не знаю, на сколько старая ваша, у меня была 7милетняя, 5ти и 3х летка и новая, все без проблем в надежде.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Sense Of Humor
Походу тупо ждать 4года, пока кбм не станет 0,6
По-моему 8 лет надо ждать:)
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
M18H
По-моему 8 лет надо ждать:)
По 5% за год. Куда мне 8 лет то?))) ниже 0,5 коэффициент не упадёт всеравно
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Arkady Zhirnov
Канешна должен, откуда мы знаем что у тебя и где стоИт. Снимай с регистрации и не плати. Делов то.
Говоришь ЧУШЬ!!!
 
 
Ответить