Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За повторное управление машиной без ОСАГО предложили лишать прав

За повторное управление машиной без ОСАГО предложили лишать прав

25 Июля 2019 | 15342 просмотра

За повторное управление автомобилем без ОСАГО предлагают лишать водителя прав. О такой депутатской инициативе рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают аварии и при этом не покупают страховку. В таких случаях пострадавшие автовладельцы вынуждены идти в суд, поскольку они не могут рассчитывать на выплату от страховой компании.

По словам Юргенса, система контроля за незастрахованными водителями с помощью камер фотовидеофиксации практически готова. В первую очередь она начнет работать в Москве, затем в Татарстане. Позже камеры научатся проверять наличие ОСАГО у водителей и в других регионах. В то же время внедрение системы заметно буксует. Изначально комплекс должен был заработать еще с 1 сентября 2018 года. Однако впоследствии запуск неоднократно откладывался.

Власти предполагают, что после внедрения такого механизма контроля количество незастрахованных машин на дорогах существенно уменьшится. После этого можно будет ввести компенсацию от действий не застрахованных по ОСАГО. Предполагается, что если сделать это сейчас, то добросовестные водители будут платить за незастрахованных.

Фото: Фото: Алексей Булатов / «Комсомольская правда»
 

Комментарии

Виктор
Омск
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают аварии и при этом не покупают страховку. В таких случаях пострадавшие автовладельцы вынуждены идти в суд, поскольку они не могут рассчитывать на выплату от страховой компании.
Вот это-то и убивает! Платишь страховой, платишь! А потом 18 летний умник влетает тебе в бочину... и бегаешь по судам... А у него за душой ни гроша! Папка машинку купил! И сидишь на попке ровно, получай по 1000 р в месяц...
439
31
Ответить
Александр
Новокузнецк
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
203
47
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если бы Власть слушала народ, то никогда бы лихие девяностые не закончились. Каждый должен заниматься своим делом: граждане платить налоги, а Власть указывать куда их тратить.
60
424
Ответить
Александр
Новокузнецк
И то это в лучшем случаи, есть где цена например бампера в справочнике рса 5000, и надо эту пятёрку ещё и пополам делить, вот столько ты получишь 2.5 тысячи и думаешь, Купить контракт и не красить или старый запаять....
41
9
Ответить
14197299
Москва
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
222
34
Ответить
Александр
Новокузнецк
Цены в справочнике рса падают каждый год на сначала на 100 процентов, потом не 200 процентов, щас опять на 30 потом опять на 100 процентов!
31
7
Ответить
  
Сообщений: 13321
Правильно. Нет ОСАГО - на трамвай
Продам уши от мертвого осла.
142
103
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Поддерживаю обоими руками!
У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно...
Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных ребят, которые двигаются на Жигуляторах за 20 тыщ рублей с липовыми бланками страховок по 500 рублей за штуку.
Считаю злостных нарушителей нужно "натягивать по полной программе", чтобы 3 раза пожалели, что не купили ОСАГО!
198
45
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Лобби 99лвл
114
14
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
147
15
Ответить
14197299
Москва
При всех минусах Осаго, лучше судиться со страховой, чем с каким-нибудь виновником ДТП без Осаго, у которого ни официальной работы, ни имущества.
В первом случае есть шансы, что ты получишь большую часть стоимости ремонта, во второй -ты получишь лишь исполнительный лист, которым в ряде случаев сможешь лишь подтереться
221
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Правильно. Нет ОСАГО - на трамвай
Согласен. Главное не забыть застраховать осла.
28
7
Ответить
Виктор
Омск
Ввели бы ОСАГО такое - купил полис и не паришься. Ты влетел или в тебя влетели - страховая всё равно заплатит! Тогда и проблем бы не было.... Ах да, это уже КАСКО... только без ОСАГО всё равно нельзя ездить! Идиотизм короче(
218
19
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
14197299
При всех минусах Осаго, лучше судиться со страховой, чем с каким-нибудь виновником ДТП без Осаго, у которого ни официальной работы, ни имущества. В первом случае есть шансы, что ты получишь большую ...
а потом все обязательства по взысканию переложат на тебя же и будешь бегать за своими же деньгами, а потом приставы напишут тебе письмо, мол имущества у должника нет, взыскать не представляется возможным.
Аминь!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
58
8
Ответить
Сергей
Магадан
Правильно, к этому и шли, логично. Только вот стоило бы Осаго везде, как у нас в Магаданской области - 2500, а не 25 тыс, тогда все были бы "за" такую инициативу.
95
5
Ответить
14197299
Москва
У меня иногда складывается ощущение, что половина неадекватов, которая раньше ездила без того же Осаго, пересела сейчас на различные мощные электрические самокаты/ гироскутерыи т п и шпарит им по автодорогам, забивая на любые правила.
Абсолютно такая же проблема, как лет 10 назад , когда дороги заполнило огромное количество китайских дешёвых скутеров, на которых можно было тогда ездить без прав.
52
11
Ответить
nosns1
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
почему выделяете именно категорию 18 летних!!! 40 летних тоже хватает таких например любого пола при чем
70
6
Ответить
14197299
Москва
Сергей
Правильно, к этому и шли, логично. Только вот стоило бы Осаго везде, как у нас в Магаданской области - 2500, а не 25 тыс, тогда все были бы "за" такую инициативу.
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
57
36
Ответить
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
25
110
Ответить
15468484
Барнаул
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Никакого парадокса. С учетом того, как работает ОСАГО, это и есть несправедливые поборы. ОСАГО нужно, но не в том виде, в котором оно сейчас....
142
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
У Вас есть ОСАГО?
Да, есть +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
296
245
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Скрепоносцы скоро уже скоро СЕВЕРНАЯ Африка придёт в дом каждого хороняки.
Минкомсвязи совместно с министерством иностранных дел было поручено договориться со странами БРИКС о создании де-факто параллельного интернета - собственной системы корневых серверов доменных имен (DNS), которая бы «дублировала» уже существующую, была бы независима от контроля международных организаций и защищала бы в том числе российских пользователей от «целевых воздействий».
Договориться с БРИКС не удалось. Несмотря на это, спустя год появился закон «о суверенном интернете», который требует не только обеспечить возможность автономной работы рунета и минимизировать передачу данных за рубеж, но и вводит жесткий контроль за трафиком внутри РФ, расширяя функции Роскомнадзора.
Так, согласно проекту, весь трафик внутри России должен проходить через точки обмена, одобренные РКН. Для этого мобильные операторы и интернет-провайдеры должны установить на своих сетях оборудование, с помощью которого ведомство сможет вмешиваться в потоки трафика, а также блокировать запрещенные ресурсы.
России следует «готовиться и быть готовой» к отключению от глобального интернета, заявил Путин в феврале на встрече с журналистами в Кремле.
Интернет, по словам Путина, является изобретением спецслужб Запада. «Они же там сидят и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают оборонную информацию», - пояснил президент...
Всё что было сделано для людей в России превратили в ТЫКВУ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
73
45
Ответить
Виктор
Омск
nosns1
почему выделяете именно категорию 18 летних!!! 40 летних тоже хватает таких например любого пола при чем
Да неадекватов всех возрастных категорий хватает... просто у 18 летних меньше всего стажа... Поэтому эта категория самая неадекватная на мой взгляд, но простите, если задел Ваши чувства!)
22
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Надо ли лишать водительских прав за повторное управление машиной без ОСАГО?
Да +
Нет -
202
260
Ответить
4902116
Барнаул
сосаго уже насильно в пихивают ценники адекватные сделают будут страховаться...
94
14
Ответить
Паджеро - Легенда!
Надо ли лишать водительских прав за повторное управление машиной без ОСАГО?
Да +
Нет -
На бутылку надо сажать...
24
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Это не парадокс. ОСАГО - это какая-то возможность хоть что-то получить в дтп.
29
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И на кол ещё садить.
17
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виктор
Да неадекватов всех возрастных категорий хватает... просто у 18 летних меньше всего стажа... Поэтому эта категория самая неадекватная на мой взгляд, но простите, если задел Ваши чувства!)
Полу пенсионеры поверившие в себя ещё более неадекватны. Во всяком случае в Краснодаре. Сегодня видел такого одного.
26
15
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
29
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
Поддерживаю обоими руками! У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно... Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных...
:-))))))
если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев - и никого это не останавливает - с какого перепуга вы решили - что их остановит перспектива лишения водительского???
37
9
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Только я хотел уже после стольких лет отказываться от осаго и вот, придется отказываться от машины ни чего не поделать(
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
31
13
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
sport life
Скрепоносцы скоро уже скоро СЕВЕРНАЯ Африка придёт в дом каждого хороняки. Минкомсвязи совместно с министерством иностранных дел было поручено договориться со странами БРИКС о создании де-факто параллельного...
Зачем тогда столько миллионов выделялось на ликвидацию цифрового неравенства.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Про каски слышал ченить ?
8
15
Ответить
yantarny
Новосибирск
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
228
2
Ответить
Сергей
Магадан
14197299
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
Ну, не 25, но примерные цифры я видел в комментах. Допы, региональная надбавка?..
9
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Допы уже отменили???
7
11
Ответить
Магомед
Иваново
ПАЛАСИО
Правильно. Нет ОСАГО - на трамвай
или троллейбус)))
7
10
Ответить
13265853
Самара
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Даже если и будет Осаго у виновника, то тебе все равно нехватит денег на ремонт своего авто. Люди недовольны не самим побором, а кидаловом в обратную сторону
66
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
"Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают аварии и при этом не покупают страховку."
Без страховки наоборот аккуратнее ездят,чтобы на ментов не нарваться,и на ДТП,а соответственно на деньги. Все это наи..лово и обдиралово, буквально 3 месяца назад страхую машину,выходит одна сумма, проходит 3 месяца,страхую точно такую же машину,и уже страховка подорожала на 1000 с копейками рублей! Хотя они пишут что якобы ОСАГО их только дешевеет!! Нет ни штрафов,ни ДТП а страховка только дорожает, и еще момент дорогие авто они видите ли не хотят страховать,так как в при страховом случае,компании не выгодно выплачивать компенсацию!!!
Пусть "многоуважаемый" Юргенс вместе с Лысаковым и другими слугами народа наведут порядок в сфере ОСАГО, а не занимаются дойкой народа на ровном месте
84
24
Ответить
   
Сообщений: 29026
zeleke
И на кол ещё садить.
А почему не расстрелять?
-1 пенс. Очень выгодно.
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
17
6
Ответить
Магомед
Иваново
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
если ты прописан где то в деревне и есть 50% за 10 лет стажа, то даже с табуном лошадей, можно купить не очень дорого
13
10
Ответить
Магомед
Иваново
Сергей
Правильно, к этому и шли, логично. Только вот стоило бы Осаго везде, как у нас в Магаданской области - 2500, а не 25 тыс, тогда все были бы "за" такую инициативу.
а что у вас за машина? что 25 тысяч за осаго выходит
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
sport life
Скрепоносцы скоро уже скоро СЕВЕРНАЯ Африка придёт в дом каждого хороняки. Минкомсвязи совместно с министерством иностранных дел было поручено договориться со странами БРИКС о создании де-факто параллельного...
Иш как ворье из подворотни с 90ых загоношилось, сильно много Россияне через мировой интернет, про их замки с дворцами в США, Англии, Италии, Франции и Испании узнают, как их детки там живут и учатся, про их миллиардные доходу, о чего удумали сволочи, полностью себя от народа и его гнева хотят огородить, да только уже поздняк, народ то понял кто, что, чего и как, кто истинный враг и где он сидит...
75
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
костет1975
А почему не расстрелять?
-1 пенс. Очень выгодно.
Расстёгивать не гуманно хотя и заслуженно. Мораторий же на смертную казнь в стране.
4
7
Ответить
Магомед
Иваново
15468484
Никакого парадокса. С учетом того, как работает ОСАГО, это и есть несправедливые поборы. ОСАГО нужно, но не в том виде, в котором оно сейчас....
а в каком?
4
15
Ответить
Виктор
Омск
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Забавный Вы) Посмотрите на карту... Вы живете в России!!! А не в цивилизованной стране!
32
19
Ответить
   
Сообщений: 802
Миша Кикнурский
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
если нет на осаго, то на бензин откуда?
25
18
Ответить
proto
Новосибирск
Система ОСАГО неадекватна хотя бы уже потому, что на выплаты по ней уходит только ~50% от взносов. И то, значительная часть этих выплат уходит не пострадавшим автовладельцам, а всяким автоюристам, зарабатывающим на этом.
Если требуется гражданская ответственность, то сделали бы для получения прав требование иметь специальный банковский депозит в размене средней стоимости ДТП по региону без права его снятия и действительность ВУ чтобы от него зависела. Это бы гарантировало, что в случае ДТП будет хоть что-то с виновника взять. В случае виновности в ДТП средства списываются в пользу пострадавшего, а виновник должен доплатить, если не хватило, и восстановить этот депозит, иначе ВУ делается недействительным.
При такой схеме не получится не заплатить, или придётся ездить уже без прав, что сложнее, чем без ОСАГО. Также значительно бы уменьшилось количество чётких пацанчиков на жигулях у которых за душой ни рубля и которые ни за что не отвечают. Всё это сделало бы движение на дорогах безопаснее, а жизнь добропорядочных водителей спокойнее.
Банки бы получили дополнительные оборотные деньги на счетах под минимальный процент в пределах инфляции, а водители не провоцирующие ДТП перестали бы платить за других.
Не у дел осталась бы только огромная армия страховщиков, кормящихся с этой системы, кладущая половину себе в карман.
Сам имею 15 лет стажа и ни одного ДТП, не понимаю за что я плачу страховщикам, готов нести самостоятельно ответственность в случае аварии по своей вине, но наши законы не позволяют. По закону только коллективная ответственность с отжимом половины суммы страховщикам...
73
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Если будет доказано ,что автомобилист знал о том что у него фальшивый полис. А автовладелец не знает об этом ))) Часто проверяют только в/у и стс а полис вообще не спрашивают. Так что мера будет действенной.
12
3
Ответить
zlodeyhe
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
и таких хватает.
5
 
Ответить
nc300
Иркутск
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
Про это начинают думать только после ДТП
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Магомед
а что у вас за машина? что 25 тысяч за осаго выходит
У меня тоже выходит в альфастраховании 25 тыс. А в тинькофф 15 тыс.
6
7
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
30-50 тыс штрафа, и лишение прав (если есть), норм тема. остальным каско в помощь если со страховыми судиться из за копеек приходится (ни разу не имел проблем с осаго, все четко, включая европротокол).
11
30
Ответить
nc300
Иркутск
Сергей
Правильно, к этому и шли, логично. Только вот стоило бы Осаго везде, как у нас в Магаданской области - 2500, а не 25 тыс, тогда все были бы "за" такую инициативу.
скоро отменяю коэфициент по региону,будем все по 25 платить
23
9
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Магомед
а в каком?
на водителя как минимум, а не на автомобиль
22
2
Ответить
nc300
Иркутск
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Говорят сейчас есть липовые полисы которые бьются по рса
10
2
Ответить
nc300
Иркутск
proto
Система ОСАГО неадекватна хотя бы уже потому, что на выплаты по ней уходит только ~50% от взносов. И то, значительная часть этих выплат уходит не пострадавшим автовладельцам, а всяким автоюристам, зарабатывающим...
Можно нести самому ответственность при адекватных ценах на оригиннальные запчасти,а то сейчас такие цены что две фары и бампер по цене бу малолитражки
10
3
Ответить
nc300
Иркутск
zeleke
Если будет доказано ,что автомобилист знал о том что у него фальшивый полис. А автовладелец не знает об этом ))) Часто проверяют только в/у и стс а полис вообще не спрашивают. Так что мера будет действенной.
Сколько раз останавливали всегда смотрели страховку причем в разных регионах
8
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
грамотно. честный не страдает, а виновный пусть судится со страховой в порядке регресса. а страховая уже найдет как его кашмарить - пусть хоть прав его лишают хоть садят. Вы главное пострадавшему оплатите деньги за ремонт. Но так к сожалению не сделают((
Мир потихоньку сходит с ума...
43
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nc300
Сколько раз останавливали всегда смотрели страховку причем в разных регионах
У меня лежит в бардачке и на этой машине за четыре месяца остановили два раза не разу не спрашивали полис. Допускаю ,что видят ,что машина 2019 года , и поставлена на учёт в апреле 2019 года , что может говорить о том что полис был при регистрации авто.
9
6
Ответить
795157
Владивосток
Вротенберги лоханулись мальца, машину сразу забирайте и на продажу, опускать толпу так ещё ниже
25
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nc300
Можно нести самому ответственность при адекватных ценах на оригиннальные запчасти,а то сейчас такие цены что две фары и бампер по цене бу малолитражки
У меня фара на машину стоит 250 тысяч рублей. по-моему Осаго выгоднее. Но понимая ,что есть «экономные» у которых нет Осаго я сделал Каско.
10
12
Ответить
   
Сообщений: 29026
zeleke
Расстёгивать не гуманно хотя и заслуженно. Мораторий же на смертную казнь в стране.
Ошибаетесь
Нет моратория
Просто не применяют
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Ну так ты платишь за страхование СВОЕЙ ответственности. Или вы не видите в этом разницы? Мол, я заплачу кому-нибудь, а должны мне вы все?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Магомед
если ты прописан где то в деревне и есть 50% за 10 лет стажа, то даже с табуном лошадей, можно купить не очень дорого
с деревенской пропиской, да ещё и 50% скидкой, тебе с большой долей вероятности ни одна страховая полис не продаст.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
19
8
Ответить
555
Кемерово
И чему тут радоваться. Деревенские тоже катают машинки по 20-50 тыс, по ним в первую очередь и ударит, и будут все они вне закона, просто замечательно
19
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Александр
И то это в лучшем случаи, есть где цена например бампера в справочнике рса 5000, и надо эту пятёрку ещё и пополам делить, вот столько ты получишь 2.5 тысячи и думаешь, Купить контракт и не красить или старый запаять....
Если для тебя 2500 на замену бампера это большие затраты - лучше продать машину вообще.

Столько заморочек из-за 2500 это ппц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
костет1975
Ошибаетесь
Нет моратория
Просто не применяют
«В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ с 16 апреля 1997 года в РФ наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться",
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Миша Кикнурский
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
Так и на бензин тогда не будет, поди. Без ОСАГО да без бензина пускай стоит у дома.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
7
Ответить
555
Кемерово
proto
Система ОСАГО неадекватна хотя бы уже потому, что на выплаты по ней уходит только ~50% от взносов. И то, значительная часть этих выплат уходит не пострадавшим автовладельцам, а всяким автоюристам, зарабатывающим...
Нормально так, и много у кого найдётся пол ляма на депозит
12
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
костет1975
Ошибаетесь
Нет моратория
Просто не применяют
В 1996 году Россия вступила в Совет Европы, в связи с чем должна была в течение года подписать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, в том числе и протокол №6, отменяющий смертную казнь в мирное время. 16 мая 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ о поэтапном сокращении применения смертной казни. Был установлен фактически мораторий на смертную казнь, но в Уголовном кодексе этот вид наказания до сих пор имеется. Хотя Конституционный суд сначала в 1999 году наложил мораторий, а в 2009 году окончательно запретил выносить судам смертные приговоры«
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
Не на той машине ты ездишь Сашка))))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
2
Ответить
Micromacro
Самара
> По словам Юргенса, система контроля за незастрахованными водителями с помощью камер фотовидеофиксации практически готова. В первую очередь она начнет работать в Москве, затем в Татарстане.
Эту систему уже с год внедряют и всё никак не внедрят. До сих пор в состоянии "практически готова".
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Виктор
Ввели бы ОСАГО такое - купил полис и не паришься. Ты влетел или в тебя влетели - страховая всё равно заплатит! Тогда и проблем бы не было.... Ах да, это уже КАСКО... только без ОСАГО всё равно нельзя ездить! Идиотизм короче(
Такое давно придумано, называется КАСКО))) ну или если рыдван не проходит по году на КАСКО, то есть расширенный полис, который продается дополнительно цена вопроса 1,5-2 рубля и ты получаешь выплату.
4
11
Ответить
Виктор
Омск
Slonik_Smile
Ну так ты платишь за страхование СВОЕЙ ответственности. Или вы не видите в этом разницы? Мол, я заплачу кому-нибудь, а должны мне вы все?
Разница лишь в том, что со своей ответственностью я бы и сам разобрался! Влетел в кого - заплатил бы... А так обязаловка-обдираловка) Отказаться не могу, бумажки в бардачке копятся! Кто-то в страховой ест икорку и лобстеров... А потом в меня прилетает умник... и полисами из бардачка можно только подтереться!
20
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Если будет доказано ,что автомобилист знал о том что у него фальшивый полис. А автовладелец не знает об этом ))) Часто проверяют только в/у и стс а полис вообще не спрашивают. Так что мера будет действенной.
:-)
про часто проверяют только - какой смысл гаишнику спрашивать у тебя страховку на свежую бэху (с твоих слов), если она в 99% в автокредите и в 100% на нее есть КАСКО и сосаго как следствие автоматом?
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Считать мало! Надо что бы это было прописано в законе! Пойдешь в законотворцы)))
 
1
Ответить
proto
Новосибирск
nc300
Можно нести самому ответственность при адекватных ценах на оригиннальные запчасти,а то сейчас такие цены что две фары и бампер по цене бу малолитражки
Тут либо ездить аккуратнее, чтобы виновником ДТП часто не становиться, либо зарабатывать соответствующе. Зато будет больше выгоды ездить без ДТП и на дорогах станет спокойнее, любители по 5 раз в году влетать в других быстро отсеятся по финансовым причинам, ну или поумнеют. При ОСАГО и подходящем силовом бампере на машине, сейчас можно слегонца таранить других хоть каждый день и ничего за это не будет.
По нынешней системе всё равно придётся заплатить ту же сумму, причём удвоенную. Просто она размажется на всех, кто покупает полисы. Сейчас система крайне несправедлива и всех под одну гребёнку метёт.
4
4
Ответить
13508379
ПАЛАСИО
Правильно. Нет ОСАГО - на трамвай
Так нет трамвая.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nc300
Говорят сейчас есть липовые полисы которые бьются по рса
теоретически - если есть выход на базу РСА - можно "взять" действующий полис /его номер/страховую компанию с идентичным вашему авто и внести "корректировку" гос. номера в полисе - в идеале - на одну букву/цифру.
:-))))
тогда да - по базе он будет пробиваться и все будет зависеть от внимательности гаишника.......
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
про часто проверяют только - какой смысл гаишнику спрашивать у тебя страховку на свежую бэху (с твоих слов), если она в 99% в автокредите и в 100% на нее есть КАСКО и сосаго как следствие автоматом?
Ну сейчас очень распространена другая схемы покупки. Берут кредит наличными ( экономия на каско и возможная на Осаго, например на м машину осаго в альфастраховании 25 тыс и каско 134 тыс) , поэтому это не особый то показатель.
Часто гибдд работают на скорость , ему просто не интересно пробивать базу на наличие электронного полиса , затрачивая время, когда за это же время он может выщемить бухого за рулём...
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
У меня лежит в бардачке и на этой машине за четыре месяца остановили два раза не разу не спрашивали полис. Допускаю ,что видят ,что машина 2019 года , и поставлена на учёт в апреле 2019 года , что может говорить о том что полис был при регистрации авто.
:-)
удивительный ты челдобрек - сам задаешь вопросы, сам же на них отвечаешь......
4
2
Ответить
proto
Новосибирск
555
Нормально так, и много у кого найдётся пол ляма на депозит
Причём тут полляма, средняя стоимость ущерба гораздо ниже, 50-60к. Максимальная сумма по ОСАГО выплачивается только в ~1% случаев, а подавляющее количество ДТП копеечные, которые бы уже просто за стоимость одного полиса осаго окупились.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
удивительный ты челдобрек - сам задаешь вопросы, сам же на них отвечаешь......
Я не задавал вопрос ... я сказал ,что не всегда проверяют полис, без объяснения причин. Тем не менее факто в том что не всегда.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Ну сейчас очень распространена другая схемы покупки. Берут кредит наличными ( экономия на каско и возможная на Осаго, например на м машину осаго в альфастраховании 25 тыс и каско 134 тыс) , поэтому это...
:-)
схема по принципу бизнеса по русски - украсть вагон водки, продать, деньги пропить....
если новое авто - процент по кредиту наличными - выплаты по итогу - как правило - сопоставимы с автокредитом и каско, так что про очень распространена - есть сомнения.....
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Я не задавал вопрос ... я сказал ,что не всегда проверяют полис, без объяснения причин. Тем не менее факто в том что не всегда.
ты привел свой пример - тебе дали расклад причин почему не проверяют и то, что в основной массе все наоборот
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
схема по принципу бизнеса по русски - украсть вагон водки, продать, деньги пропить....
если новое авто - процент по кредиту наличными - выплаты по итогу - как правило - сопоставимы с автокредитом и каско, так что про очень распространена - есть сомнения.....
1.Автокредит сейчас может быть дороже
2. По автокредиту проценты списываются сразу а по кредиту наличными в альфе частями где ~ 60% тело кредита остальное проценты.
3. Если не хватает условных 500 тыс и ты знаешь что в ближайшие пол года сможешь отбить их то это выгодно.
4. Я лично знаком с двумя такими-строитель и стоматолог. Брали машины в одних комплектациях а потом подумали и подняли планку.
2
2
Ответить
13508379
Логичнее отменить привязку ОСАГО к автомобилю и сделать его персональным для водителя - оформил страховой полис и садишься за руль любой машины. Это ведь страхование МОЕЙ ЛИЧНОЙ ответственности перед окружающими. А так, получается если я не вписан в страховку,то не могу законно сесть за руль автомобиля отца,сына,друга,соседа,жены. На свои два авто и мотоцикл - три отдельных полиса,а оно мне надо??? За каждую бумажку заплатить,да ещё проследить, чтоб по запаре случайно без страховки не выехать,если одна из них закончилась,а ты забыл.
27
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Так эти упыри без прав ездить будут.
Надо машину на принудительную утилизацию отправлять, тогда мера действенная будет, за одно и от автохлама дороги немного почистят.
Q7 3.0 tdi 2017
11
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
ты привел свой пример - тебе дали расклад причин почему не проверяют и то, что в основной массе все наоборот
Ну так не я же ответил на свой вопрос а как ты выразился «дали расклад»
 
2
Ответить
Виктор
Омск
Блааааа, почитаешь.. все такие умные! Знают как сделать удобнее для автовладельцев! Вы поймите, там, наверху, на вас положили большой болт! Им главное чтобы им было выгодно! То, что вы все думаете - им поровну!
16
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kamikadze69
Так эти упыри без прав ездить будут.
Надо машину на принудительную утилизацию отправлять, тогда мера действенная будет, за одно и от автохлама дороги немного почистят.
Вот это точно кстати.
2
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Надо, чтобы твоя страховая тебе выплачивала, и сама потом пусть бегает за нарушителем.
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...За повторное управление автомобилем без ОСАГО предлагают лишать водителя прав.

И это правильно. Нет денег на страховку, иди на ОТ.
12
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Виктор
Разница лишь в том, что со своей ответственностью я бы и сам разобрался! Влетел в кого - заплатил бы... А так обязаловка-обдираловка) Отказаться не могу, бумажки в бардачке копятся! Кто-то в страховой...
И это совершенно логично, потому что вы же не хотите страховать свою машину по КАСКО. Хвалитесь, что готовы самостоятельно со своей ответственностью разобраться - так разберитесь с последствиями ДТП - застраховав по КАСКО. Проблема в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
останется сделать уголовку лишенцам за езду, а то им пофиг, что есть права, что нет
8
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Виктор
Разница лишь в том, что со своей ответственностью я бы и сам разобрался! Влетел в кого - заплатил бы... А так обязаловка-обдираловка) Отказаться не могу, бумажки в бардачке копятся! Кто-то в страховой...
точно?) даже если это кайен с ущербом в 4млн?)
7
4
Ответить
Виктор
Омск
Slonik_Smile
И это совершенно логично, потому что вы же не хотите страховать свою машину по КАСКО. Хвалитесь, что готовы самостоятельно со своей ответственностью разобраться - так разберитесь с последствиями ДТП - застраховав по КАСКО. Проблема в чем?
Уважаемый, проблема в том, что мою машину никто не застрахует по КАСКО! И если уж я страхую свою ответственность по ОСАГО, то почему я не могу сесть в другую машину и быть спокойным, что моя ответственность застрахована?! Почему страхуется то машина моя?!!! Вы, если не сильно шарите в таких вещах, лучше уж не пишите)
15
1
Ответить
Виктор
Омск
BliZZak
точно?) даже если это кайен с ущербом в 4млн?)
а если это кайен, то страховая за Вас вкинет 400 000, остальное всё равно сами квартиркой отдадите)
7
2
Ответить
555
Кемерово
proto
Причём тут полляма, средняя стоимость ущерба гораздо ниже, 50-60к. Максимальная сумма по ОСАГО выплачивается только в ~1% случаев, а подавляющее количество ДТП копеечные, которые бы уже просто за стоимость одного полиса осаго окупились.
Я отталкиваюсь от того что в полисе написано, макс компенсация в осаго, к тому же такой способ который вы предложили позволяет избавится от нишебродов на дороге, что крайне на руку нашим чиновникам. Это начнут с 20, через 5лет будет 200, а через 10 пол ляма.
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Виктор
а если это кайен, то страховая за Вас вкинет 400 000, остальное всё равно сами квартиркой отдадите)
есть ДОСАГО
3
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Виктор
а если это кайен, то страховая за Вас вкинет 400 000, остальное всё равно сами квартиркой отдадите)
как хорошо что у меня нет квартиры)))
 
4
Ответить
Виктор
Омск
BliZZak
есть ДОСАГО
Удачных Вам продаж ДОСАГО)
4
2
Ответить
Магомед
если ты прописан где то в деревне и есть 50% за 10 лет стажа, то даже с табуном лошадей, можно купить не очень дорого
последняя группа коэфф. мощности - от 150 л.с. И разницы нет в цене страховки Камри какой-нить "стрекозы" с ее 152 л.с. и турбо-тачки с 280 л.с. какой-нибудь. почему все путают страховку и налог? Вот налог в разы вырастает...
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14197299
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
Вполне реальные , если в полис вписана дочь или сын с маленьким стажем или жена
2
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
zeleke
Полу пенсионеры поверившие в себя ещё более неадекватны. Во всяком случае в Краснодаре. Сегодня видел такого одного.
В зеркало ?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Вы страхуете свою отвественность когда платите что бы потом за вас заплатила СК пострадавшему.

Не переворачивайте с ног на голову, с СК ещё чаще надо судиться и за оценку и за выплаты и т. п .
4
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Есть такое , каско называется
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alexxnhk Qqwe
В зеркало ?
Рядом в соседей полосе. Перестраиваемся без поворотника из левой полосы не уступая перестраиваемому из правовой , оба в средний ряд.
2
3
Ответить
15170830
Большие Чапурники
добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят
Как раз такие водители и не нуждаются в осаго-развод.....
9
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Виктор
Удачных Вам продаж ДОСАГО)
да я не продаю.
зато сужусь уже 6 лет с одним умником, у которого даже осаго не было.
все жду когда приставы с него вытрясут 140к.
которые уже превратились из 4000 баксов в 2
5
2
Ответить
Виктор
Омск
NIIIK
Вы страхуете свою отвественность когда платите что бы потом за вас заплатила СК пострадавшему.

Не переворачивайте с ног на голову, с СК ещё чаще надо судиться и за оценку и за выплаты и т. п .
Правда?! Свою ответственность! Уверенны?! Нет, ну точно уверенны!? А то я чёта не понимаю как это я страхую свою ответственность, а сесть за руль авто родственника (например) не могу, так как не вписан в его страховку! Но погодите, я же застраховал СВОЮ ответственность!!! Детский сад, ей богу!!!
10
4
Ответить
777
Сургут
14197299
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
Пропишись в Сургуте, и купи что нибудь обьемом 2+. 25 за осаго далеко не предел
2
3
Ответить
Виктор
Омск
BliZZak
да я не продаю.
зато сужусь уже 6 лет с одним умником, у которого даже осаго не было.
все жду когда приставы с него вытрясут 140к.
которые уже превратились из 4000 баксов в 2
Вооот) О чём и речь! Что страхуясь по ОСАГО Вы просто отдаете денежки уты.... ой, простите, страховым агентам. А сами так и не застрахованы от умников....(
И я не призываю не страховать... Просто в России страхование - это нае***о в чистом виде( УВЫ(
10
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
Slonik_Smile
Если для тебя 2500 на замену бампера это большие затраты - лучше продать машину вообще.

Столько заморочек из-за 2500 это ппц.
Че за бред!!! Причём тут продавать машину, тебе кто нибудь помнёт машину, заплатат осаго 15000, а на ремонт нужно будет 70000, че ты будешь не по своей вине 55000 добавлять, так что ли получается, если есть лишние деньги в детский дом отправь умник!
8
4
Ответить
Не перестану повторять, что ОСАГО в нашей стране в любом виде - это обдиралово, так же как капремонт жилья, который проведут когда ты уже квартиру несколько раз сменишь!! Никогда автовладельцы не будут довольны - потому что сделано оно для наживы приближённых, а не удобства автовладельцев!!Поэтому у нас сделано не так как в других странах - без страховки машину не купить, а наоборот, купи машину, можешь ездить и без полиса. Да с каждым годом гайки закручивают, но заметьте не в сторону абсолютной невозможности ездить на машине, а получения штрафов, наполнения казны, для последующего распределения между кормящихся!! Уж лучше в данном случае делать отлаженную судебную и исполнительную систему с цифровизацией, обеспечить контроль финансовых потоков человека для сокращения сроков разбирательств по имущественным делам, чем пытаться СОСАГО уже второй десяток лет пилить без конца и края...
16
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
Камри955
Не на той машине ты ездишь Сашка))))
Если Ниссан куплю пойдёт ?😂😂😂 Луди разные кто то и тоету с левым рулет любит, а там всё по 10😁😂
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Виктор
Ввели бы ОСАГО такое - купил полис и не паришься. Ты влетел или в тебя влетели - страховая всё равно заплатит! Тогда и проблем бы не было.... Ах да, это уже КАСКО... только без ОСАГО всё равно нельзя ездить! Идиотизм короче(
да давно есть такой полис, называется КАСКО, купи и нет проблем
1
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виктор
Вооот) О чём и речь! Что страхуясь по ОСАГО Вы просто отдаете денежки уты.... ой, простите, страховым агентам. А сами так и не застрахованы от умников....(
И я не призываю не страховать... Просто в России страхование - это нае***о в чистом виде( УВЫ(
Осаго защитит тебя от выплаты из кармана ,если виноват будешь ты.
5
8
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
VolgoApatity
да давно есть такой полис, называется КАСКО, купи и нет проблем
каско не на все машины можно купить
4
1
Ответить
Виктор
Омск
VolgoApatity
да давно есть такой полис, называется КАСКО, купи и нет проблем
Интересно как люди читают мои комментарии - между строк?! ))))
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Миша Кикнурский
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
а зачем автомобиль, если нет денег даже на осаго? а на что заправить авто есть деньги? а на что ремонтировать есть?
5
7
Ответить
15468484
Барнаул
Магомед
а в каком?
Ну, как минимум, чтобы выплаты действительности соответствовали, а если не выплата, а направление на ремонт, то по выбору страхователя (пусть даже от этого будет зависеть стоимость полиса), а не по умолчанию в гараж к Дяде Васе...
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
справедливо
5
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Виктор
Вооот) О чём и речь! Что страхуясь по ОСАГО Вы просто отдаете денежки уты.... ой, простите, страховым агентам. А сами так и не застрахованы от умников....(
И я не призываю не страховать... Просто в России страхование - это нае***о в чистом виде( УВЫ(
вооот. о чем и речь. поэтому я просто презираю всех кто не покупает осаго, а потом прячет голову в песок, когда чехлиться приходится.
нафига мне эти пассажиры? почему я за их действия должен из своего кармана платить?
мало того что тачка была не битая, а стала битая, так еще и сам восстанавливал, потому что кто-то раздолбай
10
6
Ответить
Виктор
Омск
zeleke
Осаго защитит тебя от выплаты из кармана ,если виноват будешь ты.
Забыли добавить звёздочку в конце) А то вон уже за кайен хату отжимают, хоть и сосага есть)
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
=MMM=
Допы уже отменили???
в Волгограде последние несколько лет проблема с допами была очень актуальной, но начиная с 2018 года она каким то неведомым образом рассосалась, мало того, что купить по интернету стало гораздо проще, так и дилеры продающие полисы перестали навязывать допы, был в шоке когда с товарищем просто пришли на станцию диагностики и оформили ему диагностическую карту за 550р и полис за 5100 (Лада Ларгус) без каких-либо допов.....
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Такс, пришел в ВСК, у меня скидка хорошая по базе, посчитали на древний жигуль 2800 но говорят "за эти деньги база вас не пропускает" а за 5000 хоть сейчас.

Я машину купил за десятку, оформить осаго нигде не могу чтобы как честный человек поставить на учет, как дальше жить???
4
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
zeleke
У меня фара на машину стоит 250 тысяч рублей. по-моему Осаго выгоднее. Но понимая ,что есть «экономные» у которых нет Осаго я сделал Каско.
фига се, а че за авто такое, на которое фара стоит 250к?
2
6
Ответить
Виктор
Омск
BliZZak
вооот. о чем и речь. поэтому я просто презираю всех кто не покупает осаго, а потом прячет голову в песок, когда чехлиться приходится. нафига мне эти пассажиры? почему я за их действия должен из своего...
Полностью с Вами согласен! Кастрировать таких надо (кто без полиса рассекает).... Вот только и у**ков в верхах не хочется кормить, но тут без вариантов, сами выбираем(
4
4
Ответить
10477799
Москва
Давно пора, а то все умельщики ездят хорошо, а как авария так денег нет, через суд, а взять нечего...
7
3
Ответить
proto
Новосибирск
555
Я отталкиваюсь от того что в полисе написано, макс компенсация в осаго, к тому же такой способ который вы предложили позволяет избавится от нишебродов на дороге, что крайне на руку нашим чиновникам. Это начнут с 20, через 5лет будет 200, а через 10 пол ляма.
Если через 10 лет средний ущерб при ДТП будет пол ляма по нынешнему курсу, значит народ стал жить хорошо и все сплошь кругом ездят на премиум тачках за 5+ лямов. Тогда будет даже как-то стрёмно не наскребсти лишних 0,5кк на страховой счёт. Рад, что вы верите в такое светлое будущее:)
1
2
Ответить
732353
там у них в думе другая аура теплая - с хорошим питанием и зарплатой . я как ездил по ямам так и езжу .бензин будет дорожать . будем дома сидеть .бензин покупать не буду .и налог на машину платить тоже жизнь на самом деле туже .а они цирк устроили
6
2
Ответить
732353
BliZZak
да я не продаю.
зато сужусь уже 6 лет с одним умником, у которого даже осаго не было.
все жду когда приставы с него вытрясут 140к.
которые уже превратились из 4000 баксов в 2
а ну ка скрины каких нить документов
2
4
Ответить
732353
BliZZak
останется сделать уголовку лишенцам за езду, а то им пофиг, что есть права, что нет
страшный ты говорун .
 
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
732353
а ну ка скрины каких нить документов
зачем?
3
2
Ответить
732353
555
И чему тут радоваться. Деревенские тоже катают машинки по 20-50 тыс, по ним в первую очередь и ударит, и будут все они вне закона, просто замечательно
верно.будут на конях ездить и великах
2
1
Ответить
732353
BliZZak
зачем?
а вдр ты врёшь .можна и не показывать..
 
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
732353
а вдр ты врёшь .можна и не показывать..
и какой смысл мне, во-первых, врать, во-вторых, какому-то ноунейму из интернетов доказывать, что я не вру?
4
1
Ответить
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Без осаго ездят и адекваты, уверяю вас)))
9
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Не с того конца тянут за веревку. Нужно заставить страховые компании возмещать все убытки потерпевшей стороне в полном объеме, а уж потом, регрессным иском, обдирать виновника как липку. А инициатива с лишением ВУ - популизм чистой воды, а через свой город-миллионник могу проехать вдоль и поперёк и не встретить ни одного экипажа ДПС, так что строгость закона в данном случае будет, как и всегда, компенсирована необязательностью его исполнения.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Александр
Че за бред!!! Причём тут продавать машину, тебе кто нибудь помнёт машину, заплатат осаго 15000, а на ремонт нужно будет 70000, че ты будешь не по своей вине 55000 добавлять, так что ли получается, если есть лишние деньги в детский дом отправь умник!
Чего? Ты хоть понял о чем я писал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
Бабки есть, платить за бесполезную бумагу не все считают нужным.
6
3
Ответить
Байпас Фитинг
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
За отсутствие осаго? Жестоко. А если пьяный за рулём? Расстрел всей семьи с конфискацией?
4
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Олег Титов
За отсутствие осаго? Жестоко. А если пьяный за рулём? Расстрел всей семьи с конфискацией?
да просто можно палец один отрубать и все
2
5
Ответить
Паджеро - Легенда!
У Вас есть ОСАГО?
Да, есть +
Нет -
Из 150 человек на данный момент, у трети нет полиса. Нормально.
3
1
Ответить
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Ездил пару лет по левому полису, все норм было. А потом вообще забил на это дело.
7
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Олег Титов
Бабки есть, платить за бесполезную бумагу не все считают нужным.
Ну да. А когда такой гражданин "догоняет" кого-нибудь и вина в ДТП его, то он просто на лету переобувается говоря, что машина не моя, денег нет, дохода нет и вообще тут из моего только усы, лапы и хвост.
И в результате пострадавший вынужден взыскивать по суду у данного кадавра ущерб, который он будет платить по 1000 в месяц ближайшие 10 лет и, при этом, опять спокойненько кататься на своём ведре.
Классный выход, ага.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 238
В данной новости главное - О такой депутатской инициативе рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Ох не даром уважаемый Игорь Юргенс. пробивает данный Закон тут либо пролонгирует кого то, либо имеет неплохие акции в страховых....Все для народа это к сожалению не для нашей страны...
...
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
13508379
Логичнее отменить привязку ОСАГО к автомобилю и сделать его персональным для водителя - оформил страховой полис и садишься за руль любой машины. Это ведь страхование МОЕЙ ЛИЧНОЙ ответственности перед...
А у меня нет машины допустим.
И все категории,и езжу я допустим на автобусе/френче барина.Нахер мне страховку делать?
Или другой вариант,к чему привязывать?По макисмуму или по минимуму,какой коэф человеку ставить?
Сделают))Всем по максимуму,а потом ты придешь страховаться,а тебе влупят тыщ 30,ты им скажешь какая 30,у меня шоха 80 сильная,а у жены ока 52 сильная,а они в ответ,а мы откуда знаем,может ты у друга 700 сильный заднеприводный диван берешь прокатиться на выходные.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
4
Ответить
Micromacro
> По словам Юргенса, система контроля за незастрахованными водителями с помощью камер фотовидеофиксации практически готова. В первую очередь она начнет работать в Москве, затем в Татарстане. Эту систему...
Нам эта система и не нужна. Хотя в Москве пусть внедряют и сами себя дрючат. Пох на них.
5
7
Ответить
Виктор
Омск
Считаю, что либо платят все, либо отменяйте ОСАГУ к муям!) А то как все законы у нас... хочу выполняю, а хочу - болт кладу)
3
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
@lex M@re
А у меня нет машины допустим. И все категории,и езжу я допустим на автобусе/френче барина.Нахер мне страховку делать? Или другой вариант,к чему привязывать?По макисмуму или по минимуму,какой коэф человеку...
при чем тут вообще мощность?
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
BliZZak
при чем тут вообще мощность?
Ну я ж забыл,тут одни ассы на дроме.
При том,потому что дай тебе Иж-Юпитер 5 ты на нем уедешь.А дай тебе литровый джиксер или Ниндзю H2R ты на нем намотаешься об столб.
Так же и с авто.Одно дело 105 сильная кредитопомойка на пп,а другое дело мощный спорткар или седан.
Грузовчок полной массой 3 тонны или 25 тонн.
Вот все эти коэф и учитываются.Чем сложнее управлять ТС или ТС более опасно,применяют более высокий коэф.
А люди наверно хотят заплатить по минимуму,а потом кататься на всем подряд.
2
3
Ответить
Виктор
Омск
@lex M@re
Ну я ж забыл,тут одни ассы на дроме. При том,потому что дай тебе Иж-Юпитер 5 ты на нем уедешь.А дай тебе литровый джиксер или Ниндзю H2R ты на нем намотаешься об столб. Так же и с авто.Одно дело 105...
Так Вы страховать будете только себя как бы! Соответственно свою одну лошадиную силу! Все коэффициенты псу под хвостик пусть идут! В том то и риски страховой тогда будут! а то привыкли только деньги получать!!!
2
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
@lex M@re
Ну я ж забыл,тут одни ассы на дроме. При том,потому что дай тебе Иж-Юпитер 5 ты на нем уедешь.А дай тебе литровый джиксер или Ниндзю H2R ты на нем намотаешься об столб. Так же и с авто.Одно дело 105...
какие у вас скудные познания в управлении техникой.
как владец машины в 500+л.с. отвестственно заявляю, что могу на ней ездить гораздо медленней и безопасней чем среднестатистический таксист на киорио
3
4
Ответить
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Ладно ещё по 1000 а если он ни где не работает вообще ничего не получаешь
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
BliZZak
какие у вас скудные познания в управлении техникой.
как владец машины в 500+л.с. отвестственно заявляю, что могу на ней ездить гораздо медленней и безопасней чем среднестатистический таксист на киорио
А я могу ездить на 18 метровом тралле.Че дальше?
И имею 2 легковушки и личный грузовик.И вообще не ездил за последние 3 года более 110 кмч.Хоть 100 сил,хоть 280.
А прыщавый подросток выжимающий максимум на батиной 9-ке,точно не разобьется если сядет на 700 сильный ГТР или 280 сильный Таурер?По мимо вас,есть еще куча категорий.Особенно среди молодежи.
Вышла телочка из автошколы.На тебе заднеприводный М5 в снегопад,владелец 500 сильной машины ответсвенно заявляет,в управлении она такая же как твой Солярис.
3
3
Ответить
Micromacro
Самара
Олег Титов
Нам эта система и не нужна. Хотя в Москве пусть внедряют и сами себя дрючат. Пох на них.
Любите экономить на ОСАГО?
3
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
AntonyEngineer
Поддерживаю обоими руками! У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно... Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных...
Таким уродам неплохо бы и срок давать за подделку документов. Статья такая есть. Нужно применять!
6
1
Ответить
smidsy
Абакан
AntonyEngineer
Поддерживаю обоими руками! У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно... Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных...
и взвентить цены на осаго по 100 тыщ рублей в год?
2
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
@lex M@re
А я могу ездить на 18 метровом тралле.Че дальше? И имею 2 легковушки и личный грузовик.И вообще не ездил за последние 3 года более 110 кмч.Хоть 100 сил,хоть 280. А прыщавый подросток выжимающий максимум...
он и на 9ке разобьется так же как и на другой машине
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Виктор
Так Вы страховать будете только себя как бы! Соответственно свою одну лошадиную силу! Все коэффициенты псу под хвостик пусть идут! В том то и риски страховой тогда будут! а то привыкли только деньги получать!!!
Ну страхуйте себя и ходите пешком.
У жены машина,у друга машина,у сына,у меня))Хочу кататься на всех)Богачи)
А у кого то одна машина,и ездит на ней сын,жена,дочь,брат и сват.Им тоже всем нужно страховаться?А ездить на одной)))
У меня у жены машина,у брата,сестры,тещи,отца.Вписался в страховку и забыл.
3
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Так и делают. Уже лет десять.
 
5
Ответить
smidsy
Абакан
Байпас Фитинг
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
за отказ застраховать? согласен. предлагаю такую же ответственность за дибильные посты и дибильные законы в гос дуре
11
1
Ответить
In Play
Владивосток
zeleke
В 1996 году Россия вступила в Совет Европы, в связи с чем должна была в течение года подписать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, в том числе и протокол №6, отменяющий смертную...
Так сказать Борька алкаш себя своих олигархов и будущих ставленников оградил от вышки на всякий случай, а по идее работы не початый край по высшей мере.
5
2
Ответить
Виктор
Омск
@lex M@re
Ну страхуйте себя и ходите пешком. У жены машина,у друга машина,у сына,у меня))Хочу кататься на всех)Богачи) А у кого то одна машина,и ездит на ней сын,жена,дочь,брат и сват.Им тоже всем нужно страховаться?А...
А у кого то одна машина,и ездит на ней сын,жена,дочь,брат и сват.Им тоже всем нужно страховаться?А ездить на одной)))
Если они хотят застраховать свою ответственность - то, Да) А если не хотят, то пусть ходят пешком, нищеброды)
У меня у жены машина,у брата,сестры,тещи,отца.Вписался в страховку и забыл.
Не, крассавчек, чё! А вот если бы у тебя был самый высокий коэффициент в страховке - тебя так же бы с радостью вписали во все страховки! )
3
2
Ответить
smidsy
Абакан
Паджеро - Легенда!
У Вас есть ОСАГО?
Да, есть +
Нет -
вот у меня есть на приусе осага. на жиге нет осаги, т.к. страховые не страхуют якобы она старая. я хочу застраховать жигу, но страховые отказываются, хотя обязаны. как застраховать жигу? прийти за руку прокурора привести и на камеру снимать?
11
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
=MMM=
Допы уже отменили???
"Допы" навешивают только лошкам. Стоить лишь слегка проявить принципиальность и никто не всучит лишнего. Просто люди ведут себя как покорные бараны. Даже если и впарили какой-нибудь "доп", то достаточно звонка или визита в местное управление Комитета защиты прав потребителей и деньги вернут с извинениями на следующий же день.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
... Поддерживаю Мнение. ... Давно пора ввести такое Ужесточение.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
2
Ответить
smidsy
Абакан
Магомед
если ты прописан где то в деревне и есть 50% за 10 лет стажа, то даже с табуном лошадей, можно купить не очень дорого
уже отменили эту фигню. щас деревня будет платить как москва. а москве сделают дешевле, чем на вилы кое кого не посадили
4
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Виктор
Разница лишь в том, что со своей ответственностью я бы и сам разобрался! Влетел в кого - заплатил бы... А так обязаловка-обдираловка) Отказаться не могу, бумажки в бардачке копятся! Кто-то в страховой...
Сам разобрался бы? Это как? Бегать от пострадавшего, доводить до суда, "лепить горбатого" об обстоятельствах ДТП? Откуда вы беретесь-то такие, а?
6
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
50000 тысяч это 50 миллионов. Когда уже эти жертвы ЕГЭ научатся отличать тысячи от миллионов?????
6
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Виктор
а если это кайен, то страховая за Вас вкинет 400 000, остальное всё равно сами квартиркой отдадите)
Ну хорошо. Пусть ущерб будет в пределах страховой суммы. А 400000 штук Вы легко можете сами отстегнуть, не так ли?
3
1
Ответить
JonnyPol
Всегда поражала эта схема у страховой. Почему,я заплативший деньги за страховку,должен бегать за виновником.
Пусть страховая выплатит мне ущерб,а потом подключив свой мощный юридический отдел, добывает свои деньги с виновника,
но нет мы живём в России. Платишь одному,а ущерб должен получить с другого.
7
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Тамбовская пчела
Такс, пришел в ВСК, у меня скидка хорошая по базе, посчитали на древний жигуль 2800 но говорят "за эти деньги база вас не пропускает" а за 5000 хоть сейчас.

Я машину купил за десятку, оформить осаго нигде не могу чтобы как честный человек поставить на учет, как дальше жить???
Машина за "десятку" не имеет права выезжать на дороги общего пользования. Ибо столько могут стоить только откровенные дрова, не отвечающие требованиям безопасности.
3
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slonik_Smile
Так и на бензин тогда не будет, поди. Без ОСАГО да без бензина пускай стоит у дома.
Лучше в гараже
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
сегодня утром гаер остановил и даже не посмотрел полис
и это уже не в первый раз такое
спрашивать у него, почему не проверяет полис, естественно, не стал
человек на службе, занятой, зачем к нему приставать с глупыми расспросами? - так надо!
3
1
Ответить
Магомед
Иваново
shabba
с деревенской пропиской, да ещё и 50% скидкой, тебе с большой долей вероятности ни одна страховая полис не продаст.
продадут, не имеют права отказать, требуйте письменный отказ или снимайте на видео
2
1
Ответить
Виктор
Омск
Пришелец Прораб
Сам разобрался бы? Это как? Бегать от пострадавшего, доводить до суда, "лепить горбатого" об обстоятельствах ДТП? Откуда вы беретесь-то такие, а?
Известно откуда - из мамки)
У каждого своё видение людей. Если Вы всех под одну гребенку - то мне Вас жаль!
Зимой было дело при повороте на льду чутка протащило машину и бампером задел припаркованную. Вышел, посмотрел на ущерб... оказалось легонько шоркнул. Постучал по стеклу - сработала сигнашка, но никто не вышел в течение ё0 минут. Оставил телефон и разъяснение что и как было. Вечером позвонил хозяин, встретились. Я ему предложил 1000р на полировку и пиво, он согласился. Но "у ВАС" сразу вопросы про роды в голове)
5
2
Ответить
Магомед
Иваново
15468484
Ну, как минимум, чтобы выплаты действительности соответствовали, а если не выплата, а направление на ремонт, то по выбору страхователя (пусть даже от этого будет зависеть стоимость полиса), а не по умолчанию в гараж к Дяде Васе...
если машина гарантийная то могут отправить ремонтироваться к дилеру, но если у СК есть договорные отношение с данным дилером
1
1
Ответить
Магомед
Иваново
smidsy
уже отменили эту фигню. щас деревня будет платить как москва. а москве сделают дешевле, чем на вилы кое кого не посадили
еще не отменили, работаю в СК, знаю
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vkdev
как хорошо что у меня нет квартиры)))
Это плохо. Быть бомжом и ездить на авто по цене квартиры. Никогда не пойму таких людей. Сидеть на шее у родителей да уж.
2
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
VolgoApatity
фига се, а че за авто такое, на которое фара стоит 250к?
Такой, наверное. А фигли, судя по надменному тону этого чувака, он м сам в это верит!
Как говорится в сообщении компании, стоимость нового черного гиперкара La Voiture Noire составляет 11 млн евро. Как пишут СМИ, с учетом налогов машина может обойтись покупателю в 16,5 млн евро.
3
1
Ответить
Виктор
Омск
Пришелец Прораб
Ну хорошо. Пусть ущерб будет в пределах страховой суммы. А 400000 штук Вы легко можете сами отстегнуть, не так ли?
Вы не поверите - легко. Закрою одну точку и выплачу, но что Вам доказывать, у Вас свои тараканы в голове...
Кстати у меня есть ОСАГО) Плачу этим у***кам, хоть и не понимаю, зачем...
2
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Виктор
Известно откуда - из мамки) У каждого своё видение людей. Если Вы всех под одну гребенку - то мне Вас жаль! Зимой было дело при повороте на льду чутка протащило машину и бампером задел припаркованную....
А на 400 000 руб? Хорошо, если всегда тысячонкой можно отделаться.... И, раз такой Вы богатый и благородный, что ж на ОСАГО-то жметесь?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VolgoApatity
фига се, а че за авто такое, на которое фара стоит 250к?
БМВ. На киа оптима лед фара тоже не дешёвая .
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Олег Титов
Бабки есть, платить за бесполезную бумагу не все считают нужным.
Так определитесь же, есть деньги или нет?
 
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
JonnyPol
Всегда поражала эта схема у страховой. Почему,я заплативший деньги за страховку,должен бегать за виновником. Пусть страховая выплатит мне ущерб,а потом подключив свой мощный юридический отдел, добывает...
Уже более десяти лет все так и происходит! Обращаетесь в свою страховую и получаете компенсацию или ремонт.
2
2
Ответить
Виктор
Омск
Пришелец Прораб
А на 400 000 руб? Хорошо, если всегда тысячонкой можно отделаться.... И, раз такой Вы богатый и благородный, что ж на ОСАГО-то жметесь?
Япона ж мать! Для особо одаренных! Я имею ОСАГО, ОНО У МЕНЯ ЕСТЬ! ))) Меня бесит то, что оно мне ничего не даёт! НИЧЕГО! Пока что)
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
15468484
Никакого парадокса. С учетом того, как работает ОСАГО, это и есть несправедливые поборы. ОСАГО нужно, но не в том виде, в котором оно сейчас....
Предложи свой вариант ОСАГО, каким ты его видишь, только с обоснованными расчетами.
1
1
Ответить
Виктор
Омск
Пришелец Прораб
Уже более десяти лет все так и происходит! Обращаетесь в свою страховую и получаете компенсацию или ремонт.
С оговоркой что у виновника есть ОСАГО) А JonnyPol имеет ввиду момент, когда у виновника её нет!
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Правильно! Только это называется КАСКО и стоит подороже. Не скупись и покупай - лишишь себя многих проблем.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
13265853
Даже если и будет Осаго у виновника, то тебе все равно нехватит денег на ремонт своего авто. Люди недовольны не самим побором, а кидаловом в обратную сторону
В большинстве случаев хватает. Нам платили 35 т.р. ремонт был - 5 т.р. Солярис. А если посмотреть выплаты по прулю, то вообще за царапину можно обогатиться.
2
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Виктор
Вы не поверите - легко. Закрою одну точку и выплачу, но что Вам доказывать, у Вас свои тараканы в голове...
Кстати у меня есть ОСАГО) Плачу этим у***кам, хоть и не понимаю, зачем...
Ну ладно, ладно. Это хорошо. Только шанс нарваться на Вас ничтожен, по сравнению с вероятностью напороться на безмозглого недоумка без ОСАГО и возможности расплатиться. Так что Ваш пример не показателен.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виктор
Забыли добавить звёздочку в конце) А то вон уже за кайен хату отжимают, хоть и сосага есть)
Каен то хоть был или так по старой схеме ?!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Александр
Если Ниссан куплю пойдёт ?😂😂😂 Луди разные кто то и тоету с левым рулет любит, а там всё по 10😁😂
Ниссан ниссану рознь)
 
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Виктор
С оговоркой что у виновника есть ОСАГО) А JonnyPol имеет ввиду момент, когда у виновника её нет!
Спорит не стану, не знаю тонкостей. Но по-моему это не важно. Страховая сама разбирается с виновником, а своему пострадавшему клиенту платит сама....
 
5
Ответить
14819284
vkdev
30-50 тыс штрафа, и лишение прав (если есть), норм тема. остальным каско в помощь если со страховыми судиться из за копеек приходится (ни разу не имел проблем с осаго, все четко, включая европротокол).
Это если есть права.
Знаю людей, которые лет 10 без прав и всяких осаго ездят.....
 
1
Ответить
14819284
Камри955
Такое давно придумано, называется КАСКО))) ну или если рыдван не проходит по году на КАСКО, то есть расширенный полис, который продается дополнительно цена вопроса 1,5-2 рубля и ты получаешь выплату.
Лет 10 назад рассказывали такую историю.
Получил чел права, купил машину в кредит, застраховал КАСКО, за первый год 6 ДТП по его вине (практически стоимость машины ушла в ремонты). На второй год в городе ему было очень сложно найти страховую, которая взялась бы его страховать
3
1
Ответить
14819284
zeleke
Ну сейчас очень распространена другая схемы покупки. Берут кредит наличными ( экономия на каско и возможная на Осаго, например на м машину осаго в альфастраховании 25 тыс и каско 134 тыс) , поэтому это...
Машину не зарегистрируешь без ОСАГО
3
1
Ответить
14819284
Виктор
Уважаемый, проблема в том, что мою машину никто не застрахует по КАСКО! И если уж я страхую свою ответственность по ОСАГО, то почему я не могу сесть в другую машину и быть спокойным, что моя ответственность...
Есть отдельные личности, которые страховые и по ОСАГО не хотят страховать
3
1
Ответить
Байпас Фитинг
На бутылку надо сажать...
Как тебя из дырки выпустили?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14819284
Машину не зарегистрируешь без ОСАГО
Модно сделать на короткий срок .
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14819284
Машину не зарегистрируешь без ОСАГО
А можно сделать и аннулировать
1
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Да пофиг, сколько раз эти "страховщики" не выплачивали, а один раз ещё виновным сделали мол надо было бить, а не уходить от столкновения. Так с какого я им что-то должен
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
АвтоГорожанин
Если бы Власть слушала народ, то никогда бы лихие девяностые не закончились. Каждый должен заниматься своим делом: граждане платить налоги, а Власть указывать куда их тратить.
О, поваренок проснулся. Доброе утро, болезный :-)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14819284
Машину не зарегистрируешь без ОСАГО
И кстати насчёт сделать и аннулировать мне гаец рассказывал , что есть такие «экономы»
1
3
Ответить
   
Сообщений: 863
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
Я знал и на этот случай после дтп на пруль с инжапана купил бампер за 45 баксов в цвет, а страховку за него получил 20+
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
1
Ответить
BliZZak
вооот. о чем и речь. поэтому я просто презираю всех кто не покупает осаго, а потом прячет голову в песок, когда чехлиться приходится. нафига мне эти пассажиры? почему я за их действия должен из своего...
У меня нет сосаги, но есть старый гнилой таз 2105
1
3
Ответить
VolgoApatity
фига се, а че за авто такое, на которое фара стоит 250к?
Лада звездабол едишн
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Все это за использование заведомо подложных документов. А ато практически не доказуемо, если клиент сам не сознается, а это вряд ли.
1
1
Ответить
BliZZak
какие у вас скудные познания в управлении техникой.
как владец машины в 500+л.с. отвестственно заявляю, что могу на ней ездить гораздо медленней и безопасней чем среднестатистический таксист на киорио
Пиши 1500+ Так солиднее будет
1
4
Ответить
Что такое ОСАГО?
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
Несправедливми считают размеры этого самого ОСАГО и механизм расчёта выплат...Было бы все по уму, так нет же( А по поводу инициативы, так я ее поддерживаю, потому как оленей на дороге тьма и половина без страховок( Случись чего, потом запарищься выбивать деньги с виновника. Только вот зная кто автор инициативы, можно предположить что после вступления закона в силу внезапно так поднимут цены на полис...а с таким законом попробуй его не оформи(
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
795157
Вротенберги лоханулись мальца, машину сразу забирайте и на продажу, опускать толпу так ещё ниже
Ты выходит пока чуть-чуть опущенный?
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
14197299
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
Запросто. Не забывай про наитупейший коэффициент по мощности при расчете премии
 
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
smidsy
и взвентить цены на осаго по 100 тыщ рублей в год?
Не понимаю смысла коммента...
Если ужесточить наказание за езду без полисов и их подделку, то это может только стимулировать их покупку. Чем больше покупают полисов, тем выгодней страховым компаниям. С чего вдруг цены должны подняться.
А если Вы считаете, что заплатить 7-10 тыщ рублей за страхование своей ответственности в размере 400 тыщ на 1 год - это много, то Вам стоит оглянуться на опыт западных стран. И не стоит говорить, что доходы там больше, потому что страховку не по зарплатам считают, а запчасти в РФ выходят даже дороже.
И вообще, автомобиль - это постоянные расходы. Нет денег - есть автобус.
1
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
14819284
Это если есть права.
Знаю людей, которые лет 10 без прав и всяких осаго ездят.....
ну за вождение без прав точно надо штрафы поднимать до полтиника хотя бы...
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
Земляк, не так давно в Холмске некоторые товарищи вообще без документов ездили. И ничего...
Думаю и щас такие есть))
 
2
Ответить
AleksG
Иркутск
The1
Это не парадокс. ОСАГО - это какая-то возможность хоть что-то получить в дтп.
Хоть что то это, не вариант, когда будет реально 100% только тогда и не раньше..
1
1
Ответить
AleksG
Иркутск
Alexxnhk Qqwe
Про каски слышал ченить ?
Слышал что по КАСКО не страхуют не выгодные авто?
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
alekseidoss
Это плохо. Быть бомжом и ездить на авто по цене квартиры. Никогда не пойму таких людей. Сидеть на шее у родителей да уж.
Аэм? Нафига мне эти 4 стены за 5-7-10+ млн, если я живу то в одном городе то в другом, то вообще не в России?) "сдавал бы и ипотеку бы выплачивал" – вообще странный аргумент, допустим, выплаты по ипотеке 90 тысяч в месяц, а сдавать за 30, ну или максимум 40, математика снова не сходится. Без этого есть куда деньги вкладывать. Захочу осесть на задницу – буду строить дом, это всяко лучше =)
2
4
Ответить
AleksG
Иркутск
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Совершенно согласен, но им это видите ли не выгодно! Вот и пошли они*****. со своими полисами.
2
1
Ответить
игорь
Барнаул
у нас все через одно место идет сделайте цены реальные и выплаты в деньгах без проволочек и люди сами будут страховать нет надо принудить ободрать уничтожить так чтобы человеку было хуже мы никогда жить не будем хорошо коль сама власть этим занимается
3
1
Ответить
JonnyPol
Пришелец Прораб
Уже более десяти лет все так и происходит! Обращаетесь в свою страховую и получаете компенсацию или ремонт.
Из текста статьи читается обратное. Про 10 лет, это вы загнули.
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Это никого не останавливает, потому что фиг докажешь. Владелец просто скажет, что купил у агента и всё, досвидос.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
14812865
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
А кто вам мешает к виновнику обратиться за взысканием разницы между суммы с износом и без износа?
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Виктор
Вооот) О чём и речь! Что страхуясь по ОСАГО Вы просто отдаете денежки уты.... ой, простите, страховым агентам. А сами так и не застрахованы от умников....(
И я не призываю не страховать... Просто в России страхование - это нае***о в чистом виде( УВЫ(
У меня все знакомые с выплат по ОСАГО(когда случалось), наживали около 30%.
2
2
Ответить
15468484
Барнаул
lamer1188
Предложи свой вариант ОСАГО, каким ты его видишь, только с обоснованными расчетами.
Я уже писал ранее, повторюсь:
Ну, как минимум, чтобы выплаты действительности соответствовали, а если не выплата, а направление на ремонт, то по выбору страхователя (пусть даже от этого будет зависеть стоимость полиса), а не по умолчанию в гараж к Дяде Васе...
 
1
Ответить
15468484
Барнаул
Магомед
если машина гарантийная то могут отправить ремонтироваться к дилеру, но если у СК есть договорные отношение с данным дилером
Не могут, а обязаны. Проходили уже. Причём гарантия на кузов 5 или 6 лет (у кого-то и больше) и я через суд добивался направление к ОД.
 
1
Ответить
AleksG
Иркутск
JonnyPol
Всегда поражала эта схема у страховой. Почему,я заплативший деньги за страховку,должен бегать за виновником. Пусть страховая выплатит мне ущерб,а потом подключив свой мощный юридический отдел, добывает...
Вот, Вот что за бред!!! и еще есть много вопросов! Юргенс СОСАЙ румяного!
2
2
Ответить
AleksG
Иркутск
lamer1188
Предложи свой вариант ОСАГО, каким ты его видишь, только с обоснованными расчетами.
1. Страховка только на водителя без привязки к авто и не как иначе.
2. Полное возмещение без всяких износов, новыми запчастями (на выбор деньги или ремонт, где я у кажу).
3. Выплата со своей страховой в любом случае, даже если у виновника нет осого.
4. При дтп по звонку приезд сотрудника страховой
5. Выезд оценщика со страховой БЕСПЛАТНО.
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Виктор
Ввели бы ОСАГО такое - купил полис и не паришься. Ты влетел или в тебя влетели - страховая всё равно заплатит! Тогда и проблем бы не было.... Ах да, это уже КАСКО... только без ОСАГО всё равно нельзя ездить! Идиотизм короче(
Видишь ли, в нашей стране, в которой жулики сидят не только у власти, они также живут среди нас - это обычные люди, для которых автоподставы это заработок. Не честный заработок. И если страховая будет платить по твоему принципу - то страховая действительно будет в минусе. Я не защищаю страховые компании, они те ещё аферисты, но мы (население страны) такие же хитрозопы.
Honda Stepwgn RP3
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чую ЗАСАГА опять вырастет в цене,до приятной цены для страховщиков.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
AleksG
1. Страховка только на водителя без привязки к авто и не как иначе. 2. Полное возмещение без всяких износов, новыми запчастями (на выбор деньги или ремонт, где я у кажу). 3. Выплата со своей страховой...
А какого фига тебе должны платить, если ты являешься виновником? Ты расшифруй осаго для начала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4118
shabba
с деревенской пропиской, да ещё и 50% скидкой, тебе с большой долей вероятности ни одна страховая полис не продаст.
Час назад застраховал 160 л.с Село. 5200 руб е-осаго ВСК, сам удивился...за 5 минут
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
AleksG
1. Страховка только на водителя без привязки к авто и не как иначе. 2. Полное возмещение без всяких износов, новыми запчастями (на выбор деньги или ремонт, где я у кажу). 3. Выплата со своей страховой...
И ещё. Ты хочешь, чтобы страховку привязали к человеку? Ок. Ты заплатишь 10 тысяч рублей за эту страховку. Сядешь покататься на Ламборгини. В тебя вкатится зил-130 без страховки. Какого фига страховка за твои жалкие 10 тысяч рублей будет покрывать ущерб ламбо от ЗИЛа?

Каско на ламбо знаешь сколько стоит? Вот столько ты и будешь платить за эту страховку, ибо страховая компания не знает на чем ты поедешь. На Жигули или на Бентли.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Давно пора с Осаго навести порядок
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
JonnyPol
Из текста статьи читается обратное. Про 10 лет, это вы загнули.
Текст статьи - не текст закона. Лично я, побывав в ДТП, пошел именно в свою страховую. У виновника был полис другой компании. И получил компенсацию, почти втрое превысившую затраты на ремонт. Посчитали полную замену бампера с монтажом и покраской, а по факту я решил обойтись восстановлением старого. Результат - от нового не отличить.
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Slonik_Smile
И ещё. Ты хочешь, чтобы страховку привязали к человеку? Ок. Ты заплатишь 10 тысяч рублей за эту страховку. Сядешь покататься на Ламборгини. В тебя вкатится зил-130 без страховки. Какого фига страховка...
Чушь не неси, у меня нет ламбо и у моих знакомых тоже, если у меня есть ламбо то я её засрахую по КАСКО без вариантов!
2
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Антон Шелегин
Что такое ОСАГО?
У лечащего врача спроси.
 
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
AntonyEngineer
Земляк, не так давно в Холмске некоторые товарищи вообще без документов ездили. И ничего...
Думаю и щас такие есть))
Речь идет не о дикарях, а о цивилизованных людях.
2
1
Ответить
AleksG
Иркутск
Slonik_Smile
А какого фига тебе должны платить, если ты являешься виновником? Ты расшифруй осаго для начала.
А я где то это написал?
 
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Паджеро - Легенда!
У Вас есть ОСАГО?
Да, есть +
Нет -
нет и не будет.
2
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
bumblebee_09
У меня все знакомые с выплат по ОСАГО(когда случалось), наживали около 30%.
А в моем случае получилось почти втрое. Да-да. Именно так. Затраты на ремонт составили примерно 7500 руб, а выплата 24000 руб.
 
 
Ответить
KDJ
Артём
Цену этого полиса пусть сделают нормальной, а то отстегни 9500 транспортного налога+9800 осаго, да хоть обвешайтесь камерами, буду ездить по ДКП, переписывая его каждые 10 дней с открытой датой в ПТС.
2
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Паджеро - Легенда!
Надо ли лишать водительских прав за повторное управление машиной без ОСАГО?
Да +
Нет -
водитель получил водительское удостоверение потому что у него было осаго? так с какого перепугу его лишать оного?
2
1
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Байпас Фитинг
На бутылку надо сажать...
тебя. на 19-ти литровую, из-под бутилированной воды для кулера.
4
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
zeleke
И на кол ещё садить.
точно. сначала на кол, а потом на бутыль.
1
3
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Миша Кикнурский
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
у меня есть деньги на осаго. страховка в год 6т.р. за 5 лет остановили 6 раз, выписано штрафов 4: 2 по 800, 2 по 500. за то, что нет страховки(оплачены все со скидкой 50%). 2 раза отдавали документы не выписывая штраф и желали счастливого пути. ну и на кой перепуг мне надо это осаго? кормить этих 3,14дарасов, которые ничего не делают и хотят чтоб деньги были?
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
просто не справедливо все это... если человек ездит лет 15 и у него ни одного дтп по его вине. то пусть он и платит в год 1т.р.и не важно ккой у него авто.... а те кто попадает и виноват должен по 20т.р. платить в год - это справедливо
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
AleksG
Чушь не неси, у меня нет ламбо и у моих знакомых тоже, если у меня есть ламбо то я её засрахую по КАСКО без вариантов!
А, ну раз у тебя нет - все ок.
Сарказм.

То, что у тебя нет ее - это не значит, что ты можешь ее попросить у кого-то, арендовать и т.д.

Меня в принципе поражает сама идея того, что ВАША страховая вам должна платить за то, что у виновника нет ОСАГО. С какого фига? Так то вам платит в случае аварии страховая того, чья ответственность застрахована. Если не застрахована - нет и выплат. Ваша страховая страхует ВАШУ ответственность. А не другого виновника.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
Slonik_Smile
А, ну раз у тебя нет - все ок. Сарказм. То, что у тебя нет ее - это не значит, что ты можешь ее попросить у кого-то, арендовать и т.д. Меня в принципе поражает сама идея того, что ВАША страховая...
Абсолютно с Вами согласен. Зачем мне ОСАГО если Я не собираюсь врезаться в кого то? Я 6 лет езжу без страховки и ни каких проблем,у нас даже штраф менты не выписывают за это. Когда спрашивают почему нет-Я говорю "Она мне не нужна..."
Zodiac
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад
точно. сначала на кол, а потом на бутыль.
Вот это уже по человечески.
 
1
Ответить
Илья Настрога
Гусь-Хрустальный
Байпас Фитинг
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
А почему не расстрел на месте ? И откуда у некоторых такое полоумие ?
 
1
Ответить
Илья Настрога
Гусь-Хрустальный
zeleke
Расстёгивать не гуманно хотя и заслуженно. Мораторий же на смертную казнь в стране.
И кто же тогда бензин будет покупать? Ведь у имущих это основные бабки.Если верить данным Росстата 45 % без страховок ездят.
 
 
Ответить
Андрей
Псков
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Все верно глаголиш !!! Так и должно быть !!! но не в нашей стране !
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
14819284
Лет 10 назад рассказывали такую историю.
Получил чел права, купил машину в кредит, застраховал КАСКО, за первый год 6 ДТП по его вине (практически стоимость машины ушла в ремонты). На второй год в городе ему было очень сложно найти страховую, которая взялась бы его страховать
Ну это нормальная история чела с купленными правами))) надо было хотя бы на вождение походить)))
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
romdl
50000 тысяч это 50 миллионов. Когда уже эти жертвы ЕГЭ научатся отличать тысячи от миллионов?????
Какие миллионы, ты что там с советского союза сбежал что ли ) миллионер!
 
3
Ответить
Илья Настрога
Гусь-Хрустальный
Люди тёмные! Вы страхуете СВОЮ ответственность и это Ваше личное дело,страховать или нет. Навязывание платной услуги НЕ ЗАКОННО. А если Вас беспокоит безопасность на дороге, то для этого нужны сами дороги а не ОСАГО. Ведь если будут хорошие дороги по всей стране , будет гораздо безопасней.Радеть надо за строительство новых и современных дорог.
3
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Shinkei
Я знал и на этот случай после дтп на пруль с инжапана купил бампер за 45 баксов в цвет, а страховку за него получил 20+
Это было раньше, щас цены вообще смешные!
 
 
Ответить
12529630
Байпас Фитинг
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
Первым будешь?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр
И то это в лучшем случаи, есть где цена например бампера в справочнике рса 5000, и надо эту пятёрку ещё и пополам делить, вот столько ты получишь 2.5 тысячи и думаешь, Купить контракт и не красить или старый запаять....
Нахрена этот конракт бу-шный. 2тыщи Корея стоит и покраска 4
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2685
Почему многие считают что полис ОСАГО полностью защитит виноватого от денежных исков в пределах 400 тысяч ?
Это не так на самом деле.

Раньше ущерб всегда считали с учетом износа. Даже через суд нельзя было получить полную компенсацию за ремонт после ДТП.
Теперь износ считают только для ОСАГО. А с виновника аварии разрешили требовать всю сумму ущерба.
загуглите или вот сссылка на первоисточник http://www.vsrf.ru/Show_pdf.ph...

Бывает и хуже.
Страховая по ОСАГО оценивать ущерб по минимуму, страховая пострадавшего ремонтировать в своих центрах по заоблачным ценам, а разницу брать с виновника ДТП.

https://www.banki.ru/news/dayt...

Так что то, что полис полностью защищает виноватого от материальных исков в пределах 400 тысяч рублей - это миф. Вполне может быть и ситуация, когда виновнику придётся доплачивать из своего кармана.
Tribute 2.3 4wd правый руль
5
2
Ответить
8501481
Езжу без ОСАГО уже более 2х лет, полет отличный!!! Останавливали пару раз, показываю права и желток, а полис говорю что электронный, вканывает!!! И ненужна мне их СОСАГО.
3
2
Ответить
Micromacro
Любите экономить на ОСАГО?
Лет 5 уже экономлю.
2
2
Ответить
alekseidoss
Так определитесь же, есть деньги или нет?
На содержание авто хватает. Еще и на всякие ништяки, типа литья и музыки остаётся. А вот на ОСАГО, увы.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
Виктор
Ужесточение планируют ввести в связи с тем, что добропорядочные автомобилисты, которые аккуратно ездят и покупают ОСАГО, зачастую оказываются не защищенными от злостных нарушителей, которые регулярно совершают...
Сейчас есть доп. предложение к осаго как раз на случай с ДТП в котором виновник без осаго. Там лимит выплаты на ремонт до 400.... Мне предлагали в Ресо. Название точное не помню
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
Виктор
Ввели бы ОСАГО такое - купил полис и не паришься. Ты влетел или в тебя влетели - страховая всё равно заплатит! Тогда и проблем бы не было.... Ах да, это уже КАСКО... только без ОСАГО всё равно нельзя ездить! Идиотизм короче(
Каско бывает усеченное и франшизное например у тинькова. Недорого относительно. При ремонте в ДТП отбивает все затраты
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7054
Миша Кикнурский
а если денег на осагу нет? то что? ну ка, подкиньте на вентилятор
Пересмотреть подход к жизни или потом другие объяснят
2
2
Ответить
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
От 150 лошадей стоимость ОСАГО одинаковая что для 152, что для 600 л.с.
 
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Сколько раз ловили, всегда с ОСАГО)) Без ОСАГО не ловили
 
1
Ответить
Vladinho Da Silva
АвтоГорожанин
Если бы Власть слушала народ, то никогда бы лихие девяностые не закончились. Каждый должен заниматься своим делом: граждане платить налоги, а Власть указывать куда их тратить.
Да да во всем проклятые 90 виноваты Ельцин-алкаш и обэмка))
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AleksG
Слышал что по КАСКО не страхуют не выгодные авто?
Так надоткупить выгодное Авто значит и спать спокойно
 
2
Ответить
795157
Владивосток
bumblebee_09
Ты выходит пока чуть-чуть опущенный?
А ты нет ? Ты такой же представитель толпы, не надо считать себя в чём-то лучше. Все под властью ходим.
1
1
Ответить
NOMAD
Владивосток
Может просто надо обязать страховые выплачивать своим клиентам дельги по страховым случаям в не зависимости от оппонента по аварии?
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не страхуюсь принципиально, после того как почти полтора года судился с РСА за две помятых двери на моём Сайбере, в которую въехала Ауди. Оба были застрахованы в РСА. Одну дверь порвала, только замена, вторую помяла. С заменой насчитали 32000, что я им и сказал. Мне выплатили 12250, сказали что машина в РФ собрана, а раз так, выплаты смешные. Пять судов, выиграны все, но РСА постоянно подавала на пересуд, но в конце-концов я выиграл, и ещё 5000 морального ущерба суд приклеил к сумме выплаты. Ну вот накой мне такие страховки? Полтора года от момента аварии до выплаты.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Mad_Shurik
я только недавно осознал, что многие вообще не берут ОСАГО, тупо экономят, а брички при этом по 280 лошадей. Мне всё было интересно, да блин, откуда у народа столько бабок, а оказалось бабок то и нет вовсе, ездят все без ОСАГО.
2 брички 151 конь и 280, цена осаго как меняется????
Range Rover Vogue
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
14197299
Как можно ездить без ДТП и с адекватным стажем, и платить за полис больше 25 тыс руб ?
Мне кажется , это нереальные цифры ...
Я тебе скажу, у меня ОСАГО на форя турбо 220 сил стоил 5600, езда без дтп по моей вине, скидка была приличная. Однажды кончился полис, пришел делать новый а мне выкатывают 17 тысяч. 17 ***** ТЫСЯЧ!!!!!! Начали разбираться ошибку нашли, КБМ поднялся так будто я виновних 3х ДТП. Хорошо, поправить можно, но надо быть клиентом страховой, т.е. иметь полис, значит говорят купи полис за 17 тысяч, напиши заявление, мы там порешаем и деньги лишние вернем. Да пошли они *******. Проще штраф заплатить чем с *****ами дела иметь. У нас не чего не работает из-за сбоев страдать почему то должны граждане, так слуги народа еще хотят ужесточать наказание. Тупорылую систему придумали КАСКО, ОСАГО.
Range Rover Vogue
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vkdev
Аэм? Нафига мне эти 4 стены за 5-7-10+ млн, если я живу то в одном городе то в другом, то вообще не в России?) "сдавал бы и ипотеку бы выплачивал" – вообще странный аргумент, допустим,...
Дом это хорошо. У самого дом в центре. Но тут есть момент. Вспомните басню Крылова " Стрекоза и муравей".
 
1
Ответить
афдот
Иркутск
вот это правильно, достали утырки без осаго ездить.
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
14197299
Все считают Осаго несправедливыми поборами, но при этом никто не будет рад, если в него въедет неадекват без Осаго.
Парадокс:)
не справедливо, т.к. осага должна тебя защищать в первую очередь, а ответственность во вторую. влетел в тебя ктото без полиса да и вообще скрылся, вызываешь аваркома и твоя осага все ремонтирует. вот тогда будет смысл её покупать.
Nissan
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
AntonyEngineer
Поддерживаю обоими руками! У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно... Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных...
Раз поддерживае, ответьте на вопрос: для чего вам нужен полис ОСАГО? Даже, если бы не было принуждения, вы добровольно страховали бы свою ответственность? Т.е. вы - неадекватный водитель: не соблюдающий правила дорожного движения и у вас большая доля вероятности стать виновником аварии - причинить значительный ущерб?! Но, тогда вы должны понимать, что полис ОСАГО не покроит причененный вами ущерб в полном объёме и потерпевший, недостающую часть, в том числе и судебные издержки, будет возмещать с вас.
 
1
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
proto
Система ОСАГО неадекватна хотя бы уже потому, что на выплаты по ней уходит только ~50% от взносов. И то, значительная часть этих выплат уходит не пострадавшим автовладельцам, а всяким автоюристам, зарабатывающим...
Дойка народа в самом разгаре!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Пришелец Прораб
Такой, наверное. А фигли, судя по надменному тону этого чувака, он м сам в это верит!
Как говорится в сообщении компании, стоимость нового черного гиперкара La Voiture Noire составляет 11 млн евро. Как пишут СМИ, с учетом налогов машина может обойтись покупателю в 16,5 млн евро.
Сейчас LED-фары даже на корейцо-японцах стоят >200к. Причём это обычный D-класс. Добро пожаловать в мир новых автомобилей, я не разборок-помоек.
1
3
Ответить
Дима
Новороссийск
Байпас Фитинг
Уголовную ответственность надо вводить, заключение от 10 лет и штраф в размере три миллиона рублей...
Что то маловато....пусть уж 25 лет и три триллиона)). Шутка. Сам страхую ,через не хочу
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29026
zeleke
В 1996 году Россия вступила в Совет Европы, в связи с чем должна была в течение года подписать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, в том числе и протокол №6, отменяющий смертную...
Это временный запрет. И его в любой! Момент могут отменить. А пока в ук это не прописано , то " мораторий" фейк чистой воды для малограмотных
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
костет1975
Это временный запрет. И его в любой! Момент могут отменить. А пока в ук это не прописано , то " мораторий" фейк чистой воды для малограмотных
« И его в любой! Момент могут отменить.»
«Это временный запрет» но все же запрет ? Так вот о том и речь. В нашей стране и конституция фейк и ее сити могут изменить... конституция тоже для малограмотных ?
 
1
Ответить
Виктор
Омск
Slonik_Smile
А, ну раз у тебя нет - все ок. Сарказм. То, что у тебя нет ее - это не значит, что ты можешь ее попросить у кого-то, арендовать и т.д. Меня в принципе поражает сама идея того, что ВАША страховая...
После такого даже охота, чтоб в тебя влепился утырок без страховки! Посмотрел бы я, как ты своё мнение бы поменял, бегая по судам и вымаливая гроши! Свою ответственность он страхует, умник!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Паджеро - Легенда!
Надо ли лишать водительских прав за повторное управление машиной без ОСАГО?
Да +
Нет -
*******толку... Лично знаю долбоящера, у которого не первый год нет ОСАГО, лишенец по пьянке, при этом пару раз был виновником при ДТП... И вы знаете, он ежедневно ездит за рулем, причем довольно часто поддатым, и ему по**й на всех и вся. На таких управу найти почти нереально, если только насильно тачку забрать, но таких законов нет
1
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Денег кому то не хватает на покупку острова, или на яхту
1
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Александр
Да только по среднему рынку цена бампера будет 50000 тысяч рублей! А в рса цена за этот бампер будет 25000 и ещё 50% износа отнимут и 12500 заплатят за место 50000 которые бы должен был виновник без полиса!!!! Есть тут такие кто этого не знал????
Да добрая половина здесь, вообще не понимаете в чём суть.... Они из АВТОМОБИЛЯ ИКОНУ делают, посмотрите сколько домов топит паводками, сколько квартир горят, сколько людей УМИРАЮТ от того что нету нормальной Медицинской страховки.
Вы же правильно пишите, что ко всему надо проще относится. Есть машина, покупайте её на деньги которые легко можете себе позволить чуть чуть подкопив, а если вы покупаете машину на последние деньги и на квартиру только что умершего деда, допустим БМВ и в неё въезжают и вы не знаете, что с этим делать - это проблема только вашего головного МОЗГА - который было бы не плохо подлечить...

У нас таких пруд пруди - купят Range rover - 2010г за 1млн когда новый стоит 7, и когда в них въедут орут "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ" а по факту выплат по обычной осаго хватает, потому что ни страховая ни виновник не собираются за старое *****о платить адекватные деньги.

Вы посмотрите иски, когда люди рук на производстве лишаются, или увечья по неосотрожности наносят другим, или детей которых соседская собака изуродовала - там за испорченую жизнь людям платят по нашему законодательству по 500-800 тысяч рублей.

А большинство хочет, что бы за их вёдра платили Миллион. В конституции написано, что ни кто не должен ограничивать права и свободы человека - хочет человек купить старую тойоту и не умеет ездить нормально - ради бога, ни хочет он страховать - ради бога, хочет получать административные штрафы - ради бога, не хотите с такими попадать в аварии - ездите аккуратно, не ездите вообще, переезжайте в другую страну............

У нас такое ощущение что, в стране проблем других нету, как ___лять за повозками следить и трестись, - по факту большинство от страховок отказываются, т.к. это не эффективно, ездят аккуратно, не понимают за чем это надо ------- вы посмотрите какие машины по количеству в топе - у нас до сих пор самое подавляющая доля это машины АВТОВАЗА причём от 1990 до 2010 года, вы по таким машинам пробовали страховку получить? там вам за дверь + порог + бампер , вам дай бог тысяч 7 заплатят, да какой им толк покупать страховку......

Всё что касается автомобильных реформ - лично для меня лежит на поверхности, несколько ключевых вопросов -
1. Индексация стоимости ОСАГО от рыночной стоимости автомобиля - автоваз у тебя за 200к - платишь страховку 2 тысяч рублей, мерседес за 6 млн - платишь ОСАГО 60 тысяч рублей.
2. Транспортный налог - индексация не от ЛС, а от Снаряженной массы Автомобиля, у нас дороги портят камазы, а не кайены турбо С, или ферари которые в гаражах стоят
3. Реформа ГИБДД - обязательное патрулирование дорожных участков именно на ходу, для выявление пьяных, агрессивных водителей, и злостных нарушителей, а не так что в на маленькой улочке встали за поворотом, что бы было не видно и останавливаем всех за тонировку.
4. запрет использование транспорта старше 15 лет, с возможным разрешением - при проходе дополнительного тех осмотра силами (Только) внутренних органов страны, а не каких то коммерческих станций ТО

А все остальные для меня разговоры, это обиды людей которые себе Мерс с мотором 1.6 купили на последние бабки и ревут, что их кто то шёркнул, и чистой воды лоббирование правительства, страховых для СТРИЖКИ денег с народа.
1
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
AntonyEngineer
Поддерживаю обоими руками! У нас на "босоногом Поволжье" и в Астрахани в частности таких балбесов полно... Ладно еще если папа машину купил, хоть у папы деньги есть... У нас много просто асоциальных...
А я считаю, что таким умникам, как вы, нужно проводить полную оценку движимого, недвижимого имущества - сверять с отчётностью по налогами за последние 10-15 лет, задавать вопросы везде ли вы заплатили или нет, всё полученное не законным путём изымать и ещё накладывать штраф в 3ёх кратном размере от опущенных налоговых отчислений - т.к. из за вас дети в больницах не получили жизненно важные лекарства на федеральные деньги.

Перед тем как поддерживать Диктатуру и Репрессии - задумайтесь, коснутся ли они вас, потому как закончат с одной областью и возьмутся за другую, такими же методами.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Captain_DEX
Дойка народа в самом разгаре!
Действительно дойка, согласен! Помните, как мягко стелили перед вводом ОСАГО: уйдут в прошлое разборки "мужик - ну, ты, попал" ; взаимоотношения между потерпевшими и виновниками войдут в новое, цивилизованное русло.
- Простите, я по своей невнимательности снёс половину лица вашему автомобилей. У меня есть полис ОСАГО!
- Не стоит извиняться, может со всяким случиться. Страховая компания возместит причиненный вами ущерб. Будьте внимательны на дороге. Досвидания.

При обращению в страховую:
- Вот беда у меня...
- Спасибо, за обращение. Наши специалисты осмотрят ваш автомобиль в кратчайший срок - оценят стоимость ущерба и назначат выплату изходя из стоимости ремонта в авторизованном сервис центре.

Задумка была хороша, а что получилось на деле: для пострадавшего - семь кругов ада нужно пройти чтобы получить возмещение в реальном объёме; для причинителя вреда - "чур я в домике": у меня страховка, все притензии к страховой компании.

Материальную ответственность должен нести виновник ДТП, покрыть ущерб он обязан в полном объеме: из своих средств, там, или своей страховкой - пострадавшего меньше всего это волнует.
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Нет денег на страхование тогда автомобиль вообще не нужен.
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Mr.Fuckoff
Нет денег на страхование тогда автомобиль вообще не нужен.
Не хватает пенсии на жизнь,такая жизнь вообще не нужна..как тебе аналогия?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Виктор
После такого даже охота, чтоб в тебя влепился утырок без страховки! Посмотрел бы я, как ты своё мнение бы поменял, бегая по судам и вымаливая гроши! Свою ответственность он страхует, умник!
Так смысл ОСАГО - в страховании ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не твоего корыта. Ответственность наступает у виновника. Она у него может быть застрахована, а может и нет. Если ты хочешь страховать свое корыто - страхуй.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Евгений из СПб
:-)))))) если кто то покупает левый полис, который смогут пробить гаишники по базе и выяснить, что он липовый - и подтянуть по статье 3 статьи 327 УК РФ - а это - это штраф в размере до 80000 рублей...
Сейчас полис электронный,а копия,которую обязывают возить,любой школьник распечатает....это просто бумажка.Там никакой статьей и не пахнет.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 91
JohnnyTOUR
если нет на осаго, то на бензин откуда?
на бензин то,что сэкономил на ОСАГО)))
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
Евгений из СПб
теоретически - если есть выход на базу РСА - можно "взять" действующий полис /его номер/страховую компанию с идентичным вашему авто и внести "корректировку" гос. номера в полисе - в...
Если честно не разу не видел что бы пробивали электронный полис осаго
 
1
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
наша страховая система извращена до безобразия, решение очень простое, если ОСАГО будет компенсировать убытки владельцу ОСАГО а не противоположной стороне то и проблем не будет. Например: в меня въехали и я не виновен, по моему полису ОСАГО выплатили мне компенсацию и если у меня нет этого полиса то это уже моя вина. Если я въехал в кого то естественно ни какой компенсации мне и если у пострадавшего нет страховки то соответственно это уже его проблемы.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29026
zeleke
« И его в любой! Момент могут отменить.»
«Это временный запрет» но все же запрет ? Так вот о том и речь. В нашей стране и конституция фейк и ее сити могут изменить... конституция тоже для малограмотных ?
В том и дело, что это запрет как временная мера, но не мораторий, а только предпосылки к его введению, которые начаты Ельциным и продолжены Путиным. На самом деле моратория нет
У нас нет середины
У нас либо в рыло
Либо ручку пожалуйте ©
 
1
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
Правильно. Нет ОСАГО - на трамвай
не заплатил ущерб 100% . лишаешься лицензии страховщика . либо пусть СК не ревет , что ее автоюристы жучат . Чуваки работают в правовом поле и пользуются тем , что СК обманывают НАГЛО неграмотное население .
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
SpetsTexnik
Несправедливми считают размеры этого самого ОСАГО и механизм расчёта выплат...Было бы все по уму, так нет же( А по поводу инициативы, так я ее поддерживаю, потому как оленей на дороге тьма и половина без...
Должно быть так: заплатил за полис ОСАГО две тысячи рублей. Наступил страховой случай: пострадавший, пусть он в Бентли будет, получит 100% возмещения ущерба и ни каких притензий к виновнику не имеет.
Так небывает, если вы желаете чтобы страховые выплачивали по реальным ценам, а не рисованым, будьте готовы платить за ОСАГО 60 - 70 тыс руб в год. Да-да, полное страхование ответственности ни чем не дешевле стоимости КАСКО.
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Dadonushka
Раз поддерживае, ответьте на вопрос: для чего вам нужен полис ОСАГО? Даже, если бы не было принуждения, вы добровольно страховали бы свою ответственность? Т.е. вы - неадекватный водитель: не соблюдающий...
Никто от ошибок не застрахован. Если бы у людей была полная уверенность в своих действиях, то не нужны были бы ремни безопасности, подушки, парктроники, ABS, Трэкшен-контроль и пр...
ОСАГО (как таковой) - это общемировая практика, мы ничего нового у себя не придумали.
Я однозначно бы делал ОСАГО для авто также, как всегда делаю полис ДМС для себя. Даже если было бы не в обязаловку.
И более того - при покупке следующего авто задумываюсь о покупке КАСКО.

Не нужно пытаться спорить с тем, что было придумано задолго до Вашего рождения и было общепризнано на основе миллионов случаев ДТП во всем мире.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Виктор
А я считаю, что таким умникам, как вы, нужно проводить полную оценку движимого, недвижимого имущества - сверять с отчётностью по налогами за последние 10-15 лет, задавать вопросы везде ли вы заплатили...
Ты чего несешь, малыш?
Тебя кто за комп пустил?

Я тебе про ОСАГО - общепризнанный инструмент во всем мире по страхованию ответственности, а ты мне про репрессии и детей в больницах.

Школу закончишь - поговорим.
Пока-пока
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
костет1975
В том и дело, что это запрет как временная мера, но не мораторий, а только предпосылки к его введению, которые начаты Ельциным и продолжены Путиным. На самом деле моратория нет
Ну не применяют же этот вид наказания уже 21 год ? Вопрос то в этой плоскости а не юридически ком толковании разн вы между мораторием и запретом.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
BliZZak
точно?) даже если это кайен с ущербом в 4млн?)
Половина здесь мычащих против непосильного ОСАГО не водили в 90-х, когда тащишь виновника ДТП в суд и потом полтора года получаешь с него алименты по 200 руб. Потому что у этого перца из имущества старый холодильник и две пары драных носков. Вот их детишки и голосят сейчас
1
1
Ответить
15900116
Иркутск
мое мнение ,страховка должна быть не на авто, с какого х я должен платит за каждый автомобиль, если идёт страхование гражданской ответственности, то-есть полис должен выдаваться на человека не важно за руль какого автомобиля он садиться, тогда и не будет надбавок ,за лошади и тому подобного, а наши страховщики извините контрацептивы использованные ,наживаются на народе какого, х я должен платить за три автомобиля если я езжу на них один
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
alekseidoss
Дом это хорошо. У самого дом в центре. Но тут есть момент. Вспомните басню Крылова " Стрекоза и муравей".
Тут дело не в "оглянуться не успела". Во-первых, я не на столько много зарабатываю, чтобы купить квартиру без ипотеки. Во вторых – дело в мобильности. Я не работаю на заводе, я не сижу в офисе.

Допустим, я могу завтра взять ипотеку, скажем, на двухкомнатную новостройку в нормальном районе. Допустим, 8млн + еще 1 на ремонт + 1 на машиноместо (итого получится 10млн в сумме). Мы же не хотим жить в самом дальнем углу города, еще и в хрущевке, а это стоит денег.

Что я за эти деньги получу?
– все так же как и раньше буду снимать квартиру
– на мне будут выплаты на 10+ лет по 100 тысяч (а это не самые маленькие деньги)
– лишусь возможности накоплений на какие то цели
– лишусь возможности позволить себе "не зарабатывать" по какой либо причине (допустим, смена области деятельности, открою бизнес, от которого только убытки первое время, еще и первоначальный капитал понадобится)
– не смогу никуда инвестировать личные средства (офз и другие ценные бумаги)
– много других минусов

Стоят ли этого всего 4 стены? Наверное да, но только если цель жизни – жилплощадь. У меня такой цели нет. Это в общем то осознанная позиция на сегодняшний день.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
795157
А ты нет ? Ты такой же представитель толпы, не надо считать себя в чём-то лучше. Все под властью ходим.
Хорошенькое ты себе место выбрал. Опущенный представитель толпы. Ты только об этом не говори никому там, где тебя по имени знают, а не просто как набор цифр.
 
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр
Какие миллионы, ты что там с советского союза сбежал что ли ) миллионер!
до тебя так и не дошло. мне очень жаль.....
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
vkdev
Тут дело не в "оглянуться не успела". Во-первых, я не на столько много зарабатываю, чтобы купить квартиру без ипотеки. Во вторых – дело в мобильности. Я не работаю на заводе, я не сижу...
Я не сомневаюсь в Вашей адекватности, но как проживший пол-века, у меня другие ценности. Семья, дети, их устроенность и образование. Поверьте, я Вас не осуждаю, но у меня перед глазами есть несколько очень хороших людей, которые думали как Вы. Итог. Под 50. Живут с мамой-папой. А что потом? Я поздно женился, тоже хотелось пожить для себя. Но в 26 вдруг сознание поменялось. К своим годам теперь имею дом в центре города, квартиру недалеко от себя. Пока сдаю, потом сын отучится, ему 22, хоть чем-то помогу. С возрастом понимаешь, что жить надо не для себя, а для других. Желаю Вам всего хорошего, любимую женщину, и хороших деток. Попробуйте, Вам понравится. Это инстинкт, заложенный природой. Не обманешь.
1
1
Ответить
795157
Владивосток
bumblebee_09
Хорошенькое ты себе место выбрал. Опущенный представитель толпы. Ты только об этом не говори никому там, где тебя по имени знают, а не просто как набор цифр.
Жить в Москве не значит состояться человеком. Ты толпарь, тупой, убогий, жалкий толпарь и точка.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Dadonushka
Должно быть так: заплатил за полис ОСАГО две тысячи рублей. Наступил страховой случай: пострадавший, пусть он в Бентли будет, получит 100% возмещения ущерба и ни каких притензий к виновнику не имеет. ...
Для вот таких "умников" придумали ДСАГО...не хочешь попадать на бабки с Бентли, докупи полис за 2000 те самые, который расширяет выплаты по ОСАГО до 800к. Вот и подумай теперь как считается ОСАГО, если удвоение выплат стоит 2000, а базовые 400к стоят 10000.
 
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
СэрВант
Не хватает пенсии на жизнь,такая жизнь вообще не нужна..как тебе аналогия?
Это ананизм а не аналогия. Из-за таких дурней без полиса страдают нормальные люди. А пенсии или личный доход не несут вреда окражающим
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Mr.Fuckoff
Это ананизм а не аналогия. Из-за таких дурней без полиса страдают нормальные люди. А пенсии или личный доход не несут вреда окражающим
А тебе не в домек,что страховые премии растут как на дрожжах,дело не в страховках,а в несусветной жадности страховщиков..а про ненужность страховки я не говорил ни слова,узбагойся.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Пётр петрович
Однозначно лешать прав, и машины забирать, квартиры, наказывать негодяев по полной.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
yantarny
Считаю, если в тебя въехал водила без ОСАГО, тебе ущерб должны восстанавливать за счет твоего полиса! А с виновника взыскивать твоя страховая своими силами
Так и должно быть. Идёшь же в свою страховую
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
AntonyEngineer
Ты чего несешь, малыш?
Тебя кто за комп пустил?

Я тебе про ОСАГО - общепризнанный инструмент во всем мире по страхованию ответственности, а ты мне про репрессии и детей в больницах.

Школу закончишь - поговорим.
Пока-пока
А что случилось, страшно от такой реальности.... или легче всего только тебе удобные темы двигать....
А я про общепризнанный инструмент во всём мире, такой как нормальные налоговые проверки....
Но если увы (видимо) ты такой великовозрастный - и не умеешь читать весь пост целиком и мысль как то переваривать, то я вкратце тебе разжую - Что такая мера как лишение право за отсутствие ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОЛИСА - это через чур, и это чистой воды лоббирование страховых компаний - для получение сверх выгод.

А поводу общемировой практики, дак ты для начала посмотри стоимость и критерии ОСАГО в США или Германии и сравни ещё с среднем годовым достатком, и может чего дойдёт до тебя, в Германии допустим все авто ниже ГОЛЬФ КЛАССА - скидка дог 70% по сравнение с более дорогими авто, в Америке в ОСАГО входит страхования собственного авто, с франшизами, при доплате которых, ты легко починишь свою машину за мизерную плату, и франшизы эти стоят - намного меньше самой страховки......

Но увы т.к. как я уже увидел, ты умеешь только 1 строчку из абзаца читать, понимаю что объяснять тебе всё это бессмысленно.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Виктор
А что случилось, страшно от такой реальности.... или легче всего только тебе удобные темы двигать.... А я про общепризнанный инструмент во всём мире, такой как нормальные налоговые проверки.... Но если...
Что написал - не читал, извини...
Копирую последние строчки предыдущего сообщения:

Школу закончишь - поговорим.
Пока-пока
 
 
Ответить
14493075
BliZZak
останется сделать уголовку лишенцам за езду, а то им пофиг, что есть права, что нет
Вот вы все тут пишите, вот где страховки нужно лишать прав или вобще хуже садись в тюрьму. Так вот тот кто это пишет конкретный не адекват. Вы что несете??? Какая тюрьма??? Когда небыло этих ботов из страховой люди сами решали все вопросы касаемо ДТП. А сейчас нас просто разводят на бабки а вы только головой киваете мол правильно делают так им всем, будут тут ещё не платить 25000 за страховку. Просто тупо отдавать месячную зарплату за страховку, вот это не адекват. Да я забил на этих страховых уже как несколько лет, и сам восстановить могу авто потому что если виноват значит нужно иметь совесть а не скрываться
 
1
Ответить
14493075
Мне кажется если бы я не нарушал правила то побывал бы в аварии много раз. Нужно просто быть внимательнее на дорогах. Видишь летит придурок пропустил его даже если ты нарушишь правила, а не ехать с умным видом будто ты по правилам а он нет
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
14493075
Вот вы все тут пишите, вот где страховки нужно лишать прав или вобще хуже садись в тюрьму. Так вот тот кто это пишет конкретный не адекват. Вы что несете??? Какая тюрьма??? Когда небыло этих ботов из...
это вы неадекват
подумай головой зачем ввели вообще страховку
затем, чтобы обезопасить людей от тех, кому нечем выплатить ущерб или кто не хочет выплачивать ущерб.
выше уже писал, что сужусь 6й год с чуваком, который развалил мне тачку на 140000 без страховки. была бы у него страховка, я бы уже получил свою законную выплату.
почему я должен страдать от того, что у кого-то нет денег или желания жить по совести?
 
 
Ответить
Магомед
Иваново
15468484
Не могут, а обязаны. Проходили уже. Причём гарантия на кузов 5 или 6 лет (у кого-то и больше) и я через суд добивался направление к ОД.
Если нет договорных отношений с ОД, то только через суд, но в каждом регионе своя судебная практика. В последнее время судьи стали переходить на сторону СК
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
JohnnyTOUR
если нет на осаго, то на бензин откуда?
я ж не на тепловозе на 7тр сразу лить. смешно.
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
VolgoApatity
а зачем автомобиль, если нет денег даже на осаго? а на что заправить авто есть деньги? а на что ремонтировать есть?
прикинь и такое бывает
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Влад
у меня есть деньги на осаго. страховка в год 6т.р. за 5 лет остановили 6 раз, выписано штрафов 4: 2 по 800, 2 по 500. за то, что нет страховки(оплачены все со скидкой 50%). 2 раза отдавали документы не...
так и живем
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Alester
Пересмотреть подход к жизни или потом другие объяснят
слушаю,внимательно
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Миша Кикнурский
слушаю,внимательно
но тока не тебя
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Было же раньше как только принимался этот тупой закон,что если у виновника нет полиса,то пострадавшему выплачивают из резервного фонда РСА,где сейчас это?Почему я будучи виновником и имея полис,должен выплачивать пострадавшему разницу в ущербе от дтп,которую страховая в упор не видит,раз так то пусть сос у коня будулая т*вари
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Миша Кикнурский
я ж не на тепловозе на 7тр сразу лить. смешно.
с текущими ценами на бензин одна заправка 2000-2500р, две заправки = страховке на год
 
 
Ответить
сОСАГО? Не, не слышал.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Миша Кикнурский
слушаю,внимательно
Люди разные, влетиш без осаго, начнеш "гаситься" и тянуть с выплатами, превратят в инвалида, объяснив, что решать нужно было на месте с выплатой.. Потом сделаешь вывод, что дешевле было бы купить полис.
 
 
Ответить