Китайцы выпустили электротрак на базе Ниссана 20-летней давности

Китайцы выпустили электротрак на базе Ниссана 20-летней давности

18 Июля 2019 | 3402 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
163 (78%)
47 (22%)

DongFeng Motor, ключевой индустриальный партнер Nissan в Китае, представил новую разработку — электрическую версию пикапа Rich.

Rich с ДВС производят с 2014 года, по сути, он является глубоко модернизированной версией Rich первой генерации, который, в свою очередь, был лицензионной копией Nissan NP300 (D22), выпускавшегося в 1997-2004 гг.

DongFeng унифицирован с Ниссаном по раме, ходовой части, каркасу кабины и агрегатам, но внешние панели у «китайца» оригинальные.

Электрическая модификация пикапа называется Rich EV, она оснащена мотором мощностью 116 л.с. и крутящим моментом 290 Нм. Его питает литий-ионная батарея емкостью 62,7 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода на одной зарядке до 305 километров. Батарея установлена по бокам от лонжеронов рамы и заметно «съедает» дорожный просвет.

Интересно, что селектор выбора режимов движения электропикапа аналогичен рычагу автоматической коробки передач.

Длина, ширина, высота DongFeng Rich EV составляют 5095, 1820 и 1675 мм соответственно, колесная база — 3050 мм.

Цена DongFeng Rich EV — от 269 800 юаней (=2 465 000 рублей по текущему курсу).

Интересно, что несколько дней назад DongFeng объявил о старте производства электрической версии Nissan Navara современного поколения D23. Эта машина стоит от 299 800 юаней (=2 740 000 рублей).

Электрический DongFeng Rich EV
Электрический DongFeng Rich EV
 
Электрический DongFeng Rich EV
Электрический DongFeng Rich EV
 
Электрический DongFeng Rich EV
Электрический DongFeng Rich EV
 
Бензиновый DongFeng Rich
Бензиновый DongFeng Rich
 
Dongfeng Rich первого поколения
Nissan NP300 (D22) образца 1997 года
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1226
Начинает уже тошнить от кытайцев
35
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20893
Про китайцев не более 3 новостей в неделю
Продам уши от мертвого осла.
37
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Воу воу полегче!
20
 
Ответить
eai
     
Сообщений: 3711
И опять не написали какой привод.
16
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12728
Судя по новостям,работают одни китайцы....
Закон-тайга,прокурор-медведь....
54
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 105404
sergey 72
Начинает уже тошнить от кытайцев
Тошнота от зависти???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24098
А у нас двадцать лет назад делали то же самое,что и сейчас!
На любой вопрос даю любой ответ.
35
4
Ответить
14197299
Это Коммерческая машина . Для нее самые главные показатели - надежность и стоимость 1 км пробега .
Она существует в электрической версии , так как в большинство китайских мегаполисов на грузовички с ДВС в центр нужен специальный пропуск .
Не понимаю пессимизма , вполне доступный и рабочий вариант .
Я бы предпочел видеть такие в центре наших городов , а не ржавые и чадящие Буханки и Газели .
53
2
Ответить
14197299
Лет через 10 -15 наши таким же образом сделают электрический Патриот .
Проект будет называться русский Прадо -2035
31
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1226
Carrozzeria
Тошнота от зависти???
Да не говори! душу травят каждый день)) а я всё коплю коплю.... как накоплю куплю сожгу!
8
3
Ответить
14197299
В Китае одних электричек больше , чем у нас всех моделей вместе взятых .
Правительство поощряет выпуск электричек , чтобы быть конкурентоспособными на новом рынке . И Китай занимает первое место в мире в этом сегменте , опережая и Штаты , и Европу .
У нас же вместо стимулирования авто на новых источниках энергии или хотя бы газовой темы , все программы гос поддержки призваны увеличить спрос на морально устаревшие авто типа Гранты и Ларгуса
20
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15192
Почему китайцы делают копии самых разных авто, и даже в законе- по лицензии. А наши...
PW-11 Salut X
9
1
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Nissan NP300 1997 года до сих пор выглядит современно и круто! Не зря люди говорят, что японцы опережают время, а ВАГ этого же года выглядит, как утюг.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
23
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 105404
sergey 72
Да не говори! душу травят каждый день)) а я всё коплю коплю.... как накоплю куплю сожгу!
Удивляясь на чуваков- каждый месяц две модели ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 105404
СэрВант
А у нас двадцать лет назад делали то же самое,что и сейчас!
20- эт ты чёт мало ...УАЗзик буханку - 50, Ниву так-же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
1
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
2.5 миллиона рублей (в переводе на наши рубли) китайцы просят за этот пикап? Они что с ума сошли? Кто его за эти деньги брать будет, если есть пикапы, которые лучше и дешевле этого?!
4
14
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Стоит ли этот электрический китайский Пикап, сделанный на базе Ниссана 20-ти летней давности, своих денег (2.5 миллиона рублей в переводе на рубли)?
Да, стоит +
Нет, не стоит -
23
12
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1336
Что лучше?
Один китайский электро-пикап, сделанный на базе Ниссана NP300 97-го года +
Два УАЗа Пикап -
22
5
Ответить
Илья Каплан
А нам такого не надо.
У нас есть ГазенВАЗен.
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24098
Carrozzeria
20- эт ты чёт мало ...УАЗзик буханку - 50, Ниву так-же.
50 лет назад кетайцы на телегах,запряженных волами ездили,а мы на уазиках,но что то пошло не так,мы до сих пор на уазиках,а киты на машинах..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
Johnyside
Зато АвтоВАЗ при большом колличестве японских авто вокруг,стесняется скопировать тот же мотор (лично я,был бы рад хотя бы 3s-fe,4s-fe на легковушке)Так же на "2JZ" можно было выпускать теже УАЗы, или создать какой нибудь пикап..) А по-хорошему тёмной ночью загнать в тёмный гараж какой нибудь условный toyota crown majesta и всё скопировать с небольшими изменениями...
6
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4410
Вот ответ больному рустаму.
 
2
Ответить
zogar-zag
14197299
В Китае одних электричек больше , чем у нас всех моделей вместе взятых . Правительство поощряет выпуск электричек , чтобы быть конкурентоспособными на новом рынке . И Китай занимает первое место в мире...
Думаю, что в Китае детей больше чем нас вместе взятых, стариков больше, чем нас вместе взятых, мужиков больше, чем нас вмесье взятых, баб больше, чем нас вместе взятых, так что даже если наше правительство начнет поощрять производство электромобилей то всё равно у нас их будет на порядки меньше всилу меньшего количества платежеспособного населентя.
3
2
Ответить
 
Цивилёвск
Сообщений: 5194
Пикап вообще идеален как вариант для электромобиля.
Можно полный кузов аккумуляторов нафигачить, как в 2 Теслы.
Не идентифицирован...
3
2
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3770
добрый дядя
Почему китайцы делают копии самых разных авто, и даже в законе- по лицензии. А наши...
это риторический вопрос?
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3770
Паджеро - Легенда!
Стоит ли этот электрический китайский Пикап, сделанный на базе Ниссана 20-ти летней давности, своих денег (2.5 миллиона рублей в переводе на рубли)?
Да, стоит +
Нет, не стоит -
В переводе на рубли вообще ничего не стоит таких денег. Но это проблема курса рубля а не машины )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
 
Ответить