Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За блокировку скорой помощи вскоре можно будет угодить за решетку

За блокировку скорой помощи вскоре можно будет угодить за решетку

17 Июля 2019 | 5004 просмотра
Поддерживаете ли вы данный законопроект?
613 (81%)
142 (19%)

16 июля 2019 года депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли законопроект №139437-7, предусматривающий усиление наказания за блокировку машин скорой помощи. Ранее это грозило штрафом в 500 рублей, теперь же это может закончиться для горе-водителя лишением свободы на длительный срок.

В частности, проект закона предусматривает штраф за «непредоставление преимущества» машине скорой помощи в размере 3000-5000 рублей, при этом также можно лишиться водительского удостоверения на срок от трех месяцев до года. Однако это только «цветочки».

Если данная ситуация будет расценена как «воспрепятствование деятельности медработников», повлекшее за собой причинение тяжкого вреда пациенту, то нарушитель может оказаться за решеткой на срок до двух лет. Если же его действия приведут к смерти пациента, то срок тюремного заключения может увеличиться вдвое.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пояснил, что законопроект был инициирован после ряда сообщений от медиков о невозможности вовремя оказывать помощь больным из-за водителей, которые препятствовали им выполнять свои служебные обязанности, что нередко приводило к смерти пациентов.

Примечательно, что в законе очень размыто обозначены условия, когда наступает ответственность за непропуск машины скорой помощи. В итоговой редакции законопроекта это выглядит следующим образом: «непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом». Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям.  

Документ еще будет рассматривать Совет Федерации, после чего он должен оказаться на столе у Президента.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
Продам уши от мертвого осла.
192
21
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь"

И это абсолютно правильный подход. Хоть что-то полезное от нашей думы.
Хотя тут щас настрочвт с полсотни комментов о "ментовском беспределе", ну это менталитет такой
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
108
56
Ответить
14197299
Москва
Я думаю , что закон размытый , потому что скорее всего призван бороться с единичными случаями , когда конфликты происходят на ровном месте .
Все мы видели ролики , когда неадкватные владельцы авто не пропускали скорую помощь, чаще всего во дворах.
Справедливости ради , последнее время почти 100% водителей сразу же пропускают скорую, многие при возможности - заранее .
171
4
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
ПАЛАСИО
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
В данном случае что тебе не понятно? Не пропустил скорую с мигалками - попал. Вполне адекватный закон.
64
39
Ответить
  
Сообщений: 12776
VV9
В данном случае что тебе не понятно? Не пропустил скорую с мигалками - попал. Вполне адекватный закон.
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям. "
Это норма?
Продам уши от мертвого осла.
51
56
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
ПАЛАСИО
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям. "
Это норма?
Для ситуаций, когда в пробке все стараются прижаться к обочине для обеспечения проезда скорой, а один умник считает семя хозяином жизни и принципиально не пропускает, норма.
127
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
За стояние в пробке перед "скорой" никого не посадят. А вот особо "принципиальным" пылу поубавят.
96
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
35
75
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Рассчитано на быдло, которое специально не пропускает скорую. Я считаю, правильно.
133
5
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Скорые спасают жизни, и чем быстрее доедут на вызов - тем лучше и большему числу людей окажут помощь. Или по твоему лучше пусть она стоит в пробке?
78
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
VV9
Скорые спасают жизни, и чем быстрее доедут на вызов - тем лучше и большему числу людей окажут помощь. Или по твоему лучше пусть она стоит в пробке?
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про то, как они ездят, просто молчу. Ни поворотников, ни уступают без сигналов. Такое впечатление, что маршрутчики культурнее.
29
113
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Закон нужно писать чётко ясно и понятно, пункт первый при наличии свободной обочины или возможности перестроения, умышленная блокировка проезда....... Путь второй водитель остановил машину ив вступил в конфликт с сотрудниками скорой помощи... и так далЕЕЕЕЕ и тому подобное, А НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ БЫ КОГДА НИБУДЬ, А У НАС ТАК ПИШУТ ВСЕ ЗАКОНЫ...ДЛЯ ЧЕГО ДУМАЮ ПОНЯТНО..РАЗВЕЛИ БАРДАК В СТРАНЕ И КОРРУПЦИЮ В СУДЕ!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
60
7
Ответить
Duhman
Чита
sport life
Закон нужно писать чётко ясно и понятно, пункт первый при наличии свободной обочины или возможности перестроения, умышленная блокировка проезда....... Путь второй водитель остановил машину ив вступил в...
Сколького пусть разрабатывает роботов депутатов
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Пропускали ли Вы скорую помощь на дороге, отъезжая в сторону?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
178
1
Ответить
Александр
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
По два часа стоят так как помощь оказывают. А летят они только из добрых намерений, если конечно все по-честному.
49
1
Ответить
   
Сообщений: 802
ПАЛАСИО
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям. "
Это норма?
загугли как в некоторых странах пропускают скорую в пробках, всегда можно прижаться к обочине и соседнему авто, только делать это нужно всем организовано.

а то у нас двое пропускают, а третий по царски стоит в своей полосе, справа метр, слева полтора и ему деться некуда....

нужно в автошколах учить пропускать скорую в условиях затора, как одно из упражнений, чтоб народ на 2-3 полосной дороге понимал куда прижаться
57
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
Размытые формулировки - больше пространства для манёвра. Закон ведь как дышло...
22
10
Ответить
13418997
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Работаю медиком на ссмп Южно - Сахалинска ,такое просто исключено. Да и включаться что бы объехать пробку без надобности реальной просто глупо ,вы поймите солдат спит служба идёт
64
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
ПАЛАСИО
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям. "
Это норма?
это не норма, это интерпретация нормы дромоэкспертами от бога)
18
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Александ
По два часа стоят так как помощь оказывают. А летят они только из добрых намерений, если конечно все по-честному.
На подстанции помощь не оказывают, больница ближе. Сам обращался на подстанцию, давление только меряют.
6
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
ну так у них условия соответствующие. надо закон написать так, что бы в тюрьму могли угодить только крестьяне, а бояре могли отмазаться за счет толковых адвокатов, для которых и оставляются лазейки в любом законе
12
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
чёто ты того, не в адеквате полностью
а чего они там 2 часа по твоему делают? онанируют что ли?
28
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
VV9
Скорые спасают жизни, и чем быстрее доедут на вызов - тем лучше и большему числу людей окажут помощь. Или по твоему лучше пусть она стоит в пробке?
давайте не забывать, что в крупных городах, например, в Москве скорая помощь по прежнему используется в качестве такси богатыми людьми, т.к. дает возможность проезда без пробок
12
31
Ответить
  
Сообщений: 12318
Интересный такой закон...

Сядешь ты или нет зависит от водителя скорой, умения фельдшера, живучести пациента!

Спецом такие законы размытые пишут.
Важно быть, а не казаться.
16
19
Ответить
15524488
Иркутск
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Уважаемый автор комментария! Без серьезной необходимости ни кто не влючает спец сигналы а как все стоим в пробке! За этим следит руководство,камеры и бригады. Водитель скорой помощи Дмитрий...
60
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Probeerka
Осужденным сможет оказаться любой, достаточно пары свидетелей, которые под протоколом подпишут, что видели, как авто не пропустило скорую..
Estima Hybrid 2007
10
14
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
fedel777
За стояние в пробке перед "скорой" никого не посадят. А вот особо "принципиальным" пылу поубавят.
Это правильно! Например при инсульте решающее значение имеет скорость оказания помощи. Счет идет на минуты! И тут какое-то мурло будет права качать и тормозить бригаду неотложки? На кол! Пусть посидит пару годков, подумает!
42
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Ты много таких случаев знаешь?
19
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Пропускали ли Вы скорую помощь на дороге, отъезжая в сторону?
Да +
Нет -
Всегда. Даже однажды на бордюр залез, но пропустил.
29
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Александ
По два часа стоят так как помощь оказывают. А летят они только из добрых намерений, если конечно все по-честному.
И еще документы оформляют. У врачей полно писанины. Плюс они могут просто стоять на месте предыдущего вызова в ожидании следующего, если обошлось без перевозки больного. Сообщили диспетчеру район пребывания и ждут. Что тут удивительного?
35
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
JohnnyTOUR
загугли как в некоторых странах пропускают скорую в пробках, всегда можно прижаться к обочине и соседнему авто, только делать это нужно всем организовано. а то у нас двое пропускают, а третий по царски...
"а то у нас двое пропускают, а третий по царски стоит в своей полосе, справа метр, слева полтора и ему деться некуда."...

Вот таким и место в колонии!
25
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Бладиэкс Громогорнов
давайте не забывать, что в крупных городах, например, в Москве скорая помощь по прежнему используется в качестве такси богатыми людьми, т.к. дает возможность проезда без пробок
Убей себя об стену, недоразумение ходячее! И поменьше смотри тупых комедий.
35
10
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
15524488
Уважаемый автор комментария! Без серьезной необходимости ни кто не влючает спец сигналы а как все стоим в пробке! За этим следит руководство,камеры и бригады. Водитель скорой помощи Дмитрий...
Не мечите бисер перед свиньей, Дмитрий! Свинья не поймет и, тем более, не оценит! Закон принимается именно для таких свиней.
32
6
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
Не зная специфики работы медицины судить не стоит.
30
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Бладиэкс Громогорнов
давайте не забывать, что в крупных городах, например, в Москве скорая помощь по прежнему используется в качестве такси богатыми людьми, т.к. дает возможность проезда без пробок
Кто захочет и так проедет без пробок. Ещё один, не знающий медицину изнутри, судит о её работе.
21
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Veider
Осужденным сможет оказаться любой, достаточно пары свидетелей, которые под протоколом подпишут, что видели, как авто не пропустило скорую..
Кому ты сдался то. А если сдался, то посадят без повода.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
26
2
Ответить
НДВ-16
Владивосток
В европейских странах, США, Японии ещё есть и такой нюанс: ежели вдруг какой-то буровый бык решит немедленно сесть на хвост автомобилю со спецсигналом, чтобы проскочить пробку, то заплатит весомый штраф и станет пешеходом на длительный срок. Пора и у нас такими же методами сбивать спесь с особо "умных" торопыг.
29
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VV9
Скорые спасают жизни, и чем быстрее доедут на вызов - тем лучше и большему числу людей окажут помощь. Или по твоему лучше пусть она стоит в пробке?
Врачи же безрукие и учат их плохо и вообще кругом поборы в медицине. Точно скорая спасает? А то тут считают что врачи зажрались и 90% из них не образованные...

Я бы вообще разрешил пожаркам и скорым с мчс таранить тех кто плохо припаркован во дворе. Это тоже улучшит и время прибытия и культуру парковки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
3
Ответить
ПАЛАСИО
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
Это точно
1
6
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Я видел как сотрудники ГАИ блокируют автомобили скорой помощи, их тоже сажать будут? Или опять только "простых" граждан?
От подписи отказался
10
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вполне адекватная ответственность. Физиков не мешало бы нанимать в экипаж скорой, чтобы дятлам прелюдию проводили перед зоной - резинкой по говорильно-едальному приспособлению
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
если иначе не понимают, значит надо через УК воспитывать. Хотя, конечно, я бы начал сажать гайцов, торгующих правами и закрывать автошколы, в которых дают 15 часов, а расписываются за 52. дороги надо чистить от быдла.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 346
Не знаю, как у Вас в городе. У нас в Иркутске, несмотря на ОЧЕНЬ НИЗКИЙ уровень культуры вождения в целом, Скорую всегда пропускают водители. Даже в пробках умудряются прижаться по сторонам проезжей части. Со стороны Скорой никогда не видел хамства в Иркутске - очень аккуратно передвигаются, как со включенными, так и без проблесковых маячков.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
22
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Ивановка
Врачи же безрукие и учат их плохо и вообще кругом поборы в медицине. Точно скорая спасает? А то тут считают что врачи зажрались и 90% из них не образованные... Я бы вообще разрешил пожаркам и скорым...
Точно спасает, а необразованными их считают те, кому они попу не поцеловали.
12
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Probeerka
я каждый день вижу скорую, которая даже не включая маяков поворачивает через 1.3 через три полосы налево, потому что так удобнее и лень ехать до разворота и при этом поток тормозит, пропускает. а по-человечески надо лицо бить, а по закону штрфовать таких водил. скорые далеко не святые лупят как угорелые по второстепенной не убеждаясь в безопасности маневра, неоднократно полноприводная газель обмаргивалась своими маяками, сгоняя меня во дворе на пузотерке в сугроб, хотя объехать ей совсем ерунда, но ей не лень подождать пока я угнездюсь в сугроб, а потом смотреть как машу лопаткой.
интересно а кортежи солнцеликого и приближенных будут штрафовать или сажать, Москве частенько такое происходит.
очередная популистская непродуманная дурь.
ЗЫ лично ни разу не видел чтобыскорые специально не пропускали, а вот пренебрежение водителями скорых пдд и здравым смыслом очень часто)))
8
19
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
killerv
я каждый день вижу скорую, которая даже не включая маяков поворачивает через 1.3 через три полосы налево, потому что так удобнее и лень ехать до разворота и при этом поток тормозит, пропускает. а по-человечески...
Подумай, почему скорая так делает? Наверно не чтобы побыстрее пассажиров на остановке подобрать и высадить и чтобы другие скорые не успели.
15
3
Ответить
Роман
Омск
НДВ-16
В европейских странах, США, Японии ещё есть и такой нюанс: ежели вдруг какой-то буровый бык решит немедленно сесть на хвост автомобилю со спецсигналом, чтобы проскочить пробку, то заплатит весомый штраф...
Как в фильме про мистера Бина))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
В данном случае что тебе не понятно? Не пропустил скорую с мигалками - попал. Вполне адекватный закон.
Открой ПДД и прочитай что означает термин "уступить" . Не начинать, не продолжать, не возобновлять движение, если это вынудит автомобиль, который имеет преимущество по отношению к вам изменить скорость или направление движение.
Таким образом по ПДД надо ничего не делать.

Скорая сама должна проезжать. Ты лишь должен ей не мешать маневрировать.
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Скорые спасают жизни, и чем быстрее доедут на вызов - тем лучше и большему числу людей окажут помощь. Или по твоему лучше пусть она стоит в пробке?
У меня есть обоснованные сомнения, что скорая никогда не пользуется просто так преимуществом.
Я уже много раз видел, как скорая едет и при приближении к перекрестку, видя, что загорелся красный свет, врубает звук буквально за несколько метров до перекрестка, а после проезда, выключает звук и катит себе в прогулочном темпе.

Другие водители не успевают среагировать на такое включение сигнала за пару секунд до встречи.

Также видел не однократно, как скорые не уступали пешеходам на пешеходном переходе.

Я считаю, что свинство так ездить, чтобы скорых было не слышно издалека.
Что-то когда едут пожарные - их за несколько перекрестков слышно.
А эти подкрадываются (кроме реанимобилей) и внезапно врубают свою сирену, типа давай уступай.
8
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
13418997
Работаю медиком на ссмп Южно - Сахалинска ,такое просто исключено. Да и включаться что бы объехать пробку без надобности реальной просто глупо ,вы поймите солдат спит служба идёт
Я тебе не верю, так как видел лично много раз данный факт в своем городе.
4
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
15524488
Уважаемый автор комментария! Без серьезной необходимости ни кто не влючает спец сигналы а как все стоим в пробке! За этим следит руководство,камеры и бригады. Водитель скорой помощи Дмитрий...
Я видел обратное.
Скажи, водитель скорой помощи Дмитрий, зачем вы при подъезде к перекрестку включаете звук буквально за несколько метров, а проехав его - выключаете?
Я вот водитель с третьим десятком стажа затрудняюсь среагировать на такое ваше поведение.
Я хочу чтобы вас было слышно заранее, если вы желаете пересечь перекресток, а не за пол-секунды узнать о появлении кареты господ.
Другие службы, когда реально едут по служебной необходимости слышны издалека.
Можно несколько секунд принимать решение.
А вот такое козлячее поведение я вижу только от скорой.
10
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Пришелец Прораб
Это правильно! Например при инсульте решающее значение имеет скорость оказания помощи. Счет идет на минуты! И тут какое-то мурло будет права качать и тормозить бригаду неотложки? На кол! Пусть посидит пару годков, подумает!
Не идёт там счёт на минуты.
Счёт на часы.
И далеко не всегда это имеет значение.
Например в некоторых больницах просто физически нет необходимого оснащения, чтобы вылечить инсульт.
У меня так дедушка умер.
Ну что толку, что его быстро доставили в сельскую больницу?
Ну полежал еще 2 недели полуовощем и скончался.
3
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Пришелец Прораб
Ты много таких случаев знаешь?
Много.
2
9
Ответить
15649662
Абсолютно правильный закон, а размытый потому что это надо оставить на откуп судьям, после рассмотрения всех обстоятельств.
В США например только услышав звук сирены, не видя самой скорой/ пожарной машины, все мигом сгребаются в право и останавливаются(!) , чтобы быстро проехала и не засудили в случае чего.

Вот например пруф в Германии. Никто не ждёт, пока скорая в зад упрется, все сразу разбегаются :)

https://m.youtube.com/watch?v=UG6jtga3oGI
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Врачи же безрукие и учат их плохо и вообще кругом поборы в медицине. Точно скорая спасает? А то тут считают что врачи зажрались и 90% из них не образованные... Я бы вообще разрешил пожаркам и скорым...
Конечно безрукие 90%.
А как иначе, если туда в последние 20-30 лет по блату за конские деньги поступали?
В результате найти сейчас квалифицированного врача очень сложно.
Есть конечно единицы, может сотни.
Но тысячи руко***ов.
И несмотря на гигантское сопротивление медиков их руко***ость постоянно прорывается в СМИ.
Из последнего - скончалась пациентка в МСК в клинике при плановой операции.
Или вот был скандал в офтальмологии куче человек занесли синегнойную инфекцию (если не ошибаюсь). Т.к. юзали не одноразовые препараты, а из экономии купили большую дозировку и много раз из одной упаковки набирали препарат.

Из личного опыта.
Дед упал в доме от инсульта.
Привезли в больницу быстро. 2 недели - умер. Думаю лежал бы в милионном городе может и выжил бы.
Одна бабушка. Лет 15 жаловалась на боли в желудке. Прошла кучу диагностик. Под конец только нашли рак, от него и умерла. Как так? Они слепые или тупые?
Вторая бабушка. 2 недели болела, почти не вставала, вызывала скорую, участкового терапевта. В итоге приехала моя мама - её дочь - и в тот же день вызвала еще раз скорую, приехали-уехали. Ночью еще раз вызвали - врач сразу сказал - ба, да у нее же инфаркт, сделал ЭКГ, увез в больницу, она там через несколько часов умерла.
Вот скажите врач скорой, терапевт должны уметь как от зубов определять инсульт и инфаркт, тем более у стариков?
А давление померить и увидеть, что оно ниже нормального раза в 2 - это они могут?

Это нормальные врачи? Я считаю - *****овые.

Или еще прикол.
Играл со мной в команде в хоккей парень.
Лет 30-ти.
На одной тренировке пожаловался, что бок болит.
Ну ушел, мало ли, трещина в ребре - для шайбы это бывает в порядке вещей.
Через пару недель узнаем, что оказывается умер от инфаркта.

Скажи, за 2 недели лечения молодого парня можно было вылечить? Наверное да, если диагноз ставить правильно.

А ты говоришь нормальные врачи.
6
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Точно спасает, а необразованными их считают те, кому они попу не поцеловали.
А, во еще вспомнил, на пикабу прочитал как раз.
Объясни как один врач на рентгене кисти не видит, что у ребенка есть пусть деформированный, но палец, который можно оперировать и сделать человеку жизнь нормальной относительно, а второй видит и делает?
В результате у человека с детства на кисти два пальца, а могло бы быть гораздо больше.
3
9
Ответить
15524488
Уважаемый автор комментария! Без серьезной необходимости ни кто не влючает спец сигналы а как все стоим в пробке! За этим следит руководство,камеры и бригады. Водитель скорой помощи Дмитрий...
Гибдд вас никогда не остановит. Везёт)))
1
3
Ответить
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
А неважно. Пусть лучше сотню раз проедут по своим делам, чем не проедут один раз когда это реально надо.
13
2
Ответить
M18H
Не идёт там счёт на минуты. Счёт на часы. И далеко не всегда это имеет значение. Например в некоторых больницах просто физически нет необходимого оснащения, чтобы вылечить инсульт. У меня так дедушка...
За 2 недели дедушку не могли в другую больницу транспортировать? Где есть оборудование.
10
3
Ответить
Проведи эксперимент: возьми запись сирены, выкрути на полную громкость и посиди полчаса в машине.
16
2
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
15524488
Уважаемый автор комментария! Без серьезной необходимости ни кто не влючает спец сигналы а как все стоим в пробке! За этим следит руководство,камеры и бригады. Водитель скорой помощи Дмитрий...
Звездёшь, сам две недели назад чуть не столкнулся с красно- белым болидом СМП летящим на красный без сирены. Прямо перед перекрёстком он покрякал и мы чудом друг от друга увернулись. А бывает и ровно наоборот. Кстати тоже живу около подстанции скорой помощи.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
5
3
Ответить
15524488
Иркутск
Пришелец Прораб
Не мечите бисер перед свиньей, Дмитрий! Свинья не поймет и, тем более, не оценит! Закон принимается именно для таких свиней.
:(
4
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Открой ПДД и прочитай что означает термин "уступить" . Не начинать, не продолжать, не возобновлять движение, если это вынудит автомобиль, который имеет преимущество по отношению к вам изменить...
А если все медленно движутся в пробке и сдвигаются в сторону обочины, будешь в своей полосе принципиально непоколебимо стоять и думать "не моя проблема, пусть маневрирует"?
13
2
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=jfSUJqCHi1E

Тайм код 2:42
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
У меня есть обоснованные сомнения, что скорая никогда не пользуется просто так преимуществом. Я уже много раз видел, как скорая едет и при приближении к перекрестку, видя, что загорелся красный свет,...
Они же не из ресторана в кафе так едут? Стоит подумать для чего это делается. Подсказка: чтобы быстрее доехать до пациента.
11
2
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Я видел обратное. Скажи, водитель скорой помощи Дмитрий, зачем вы при подъезде к перекрестку включаете звук буквально за несколько метров, а проехав его - выключаете? Я вот водитель с третьим десятком...
Я хоть и не Дмитрий, но дополню его будущий ответ. Обращали внимание, сколько сейчас на дороге автомобилей по цене нового соляриса и дороже. У них же хорошая шумоизоляция, благодаря которой Вы услышите скорую только если она будет метрах в 10 от Вашего авто.
2
5
Ответить
В свою очередь и для водителей "скорой помощи" сделайте методичку в которой будет сказано, что водитель спешащий на вызов должен в обязательном порядке включать специальный звуковой сигнал (сирена), и проблесковые маячки (люстра) на весь путь, до места назначения. В интернете полно видео в которых: скорая, пожарка, полицейские включают сирену за пол секунды до проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора. В результате происходит ДТП...
9
6
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Не идёт там счёт на минуты. Счёт на часы. И далеко не всегда это имеет значение. Например в некоторых больницах просто физически нет необходимого оснащения, чтобы вылечить инсульт. У меня так дедушка...
Какие б**ть часы??? Это может быть шоковое состояние (геморрагический, гиповолемический, анафилактический, гипогликемический шок), острый живот с развившимся перитонитом, политравма, стеноз гортани...и много чего другого, где счет ИДЕТ НА МИНУТЫ. Или надо чтобы на машинах скорой помощи были таблички с диагнозом пациента к которому едут или уже везут, чтобы зеваки, которые знают что-то в медицине только из программы Малышевой, смотрели на диагноз и думали:"Да фигня, и так довезут, чё его пропускать, я даже такого диагноза не знаю"

ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО ПИСАТЬ, НАДО ДУМАТЬ!

НЕ ЗНАЯ МЕДИЦИНУ ИЗНУТРИ И НЕ ИМЕЯ КАКОГО-ЛИБО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ СТОИТ РАССУЖДАТЬ О НЕЙ.
23
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пришелец Прораб
Убей себя об стену, недоразумение ходячее! И поменьше смотри тупых комедий.
К сожалению он прав.
3
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
У нас в Красноярске Скорая помощь частенько в ДТП попадает-обычно не убеждается, что ей уступают дорогу
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Конечно безрукие 90%. А как иначе, если туда в последние 20-30 лет по блату за конские деньги поступали? В результате найти сейчас квалифицированного врача очень сложно. Есть конечно единицы, может...
У нас СМИ только и умеют хаять медицину, нужно же словить хайпа, общество любит пережевывать на много раз такие новости. Ничего, что у нас в регионах практически нет полностью укомплектованных специалистами больниц? Как думаете, почему?

Врачи нормальные, даже хорошие, так бы все уже давно ушли из медицины, благо все пути открыты.

В каждой ситуации надо разбираться индивидуально, почему да как. А про парня - скорее всего у него была кардиомиопатия, так как инфаркт в 30 лет у человека со здоровым сердцем не случается.
10
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
А, во еще вспомнил, на пикабу прочитал как раз. Объясни как один врач на рентгене кисти не видит, что у ребенка есть пусть деформированный, но палец, который можно оперировать и сделать человеку жизнь...
Думаю на пикабу в комментах объяснили
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям. "
Это норма?
Если есть пробка значит есть несколько автомобилей. И почти у всех регистраторы. Доказать невозможность уступить дорогу не составит труда. А вот то,что теперь "великим" россиянам нужно прописывать законодательно каждый шаг уже не смешно. И если так пойдет и дальше то знаменитую фразу "ну тупыыые" можно будет распространить на половину населения России.
6
1
Ответить
JohnnyTOUR
загугли как в некоторых странах пропускают скорую в пробках, всегда можно прижаться к обочине и соседнему авто, только делать это нужно всем организовано. а то у нас двое пропускают, а третий по царски...
Нужно сызмальства учить свою "Якалку" умерять в соответствии с окружающими обстоятельствами. И прежде чем что-то сделать крепко подумать как твои поступки отразятся на окружающих... тогда и половину законов можно будет признать нецелесообразными..
5
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
VV9
Подумай, почему скорая так делает? Наверно не чтобы побыстрее пассажиров на остановке подобрать и высадить и чтобы другие скорые не успели.
просто так удобнее никаких больных нет в ней, просто заехала и стала на парковку. даже если кто-то и был бы, включать маяки и звук обязательно, в противном случае это нарушение
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Артур Валерьевич
Рассчитано на быдло, которое специально не пропускает скорую. Я считаю, правильно.
но 81 быдло не согласно пропускать скорую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Конечно безрукие 90%. А как иначе, если туда в последние 20-30 лет по блату за конские деньги поступали? В результате найти сейчас квалифицированного врача очень сложно. Есть конечно единицы, может...
Сейчас навлеку на себя всеобщий гнев. Как человек который до прошлого года работал в системе здравоохранения ЧЛХ-онкологом и имплантологом в часной клинике...
Давайте так. Вы считаете что 100% случаев должны быть диагносцированы и излечены? Нет. Косяки есть у всех. И у меня были. В прессе 5-10 случаев в год криворуких врачей. Правильно. Они будут в прессе. Не рассказывать же о всех пациетах которым помогли? Нет конечно. Мой дед тоже умер из-за врачей. Косвенно. Он лег на обследование и еуму для снятия интоксикации назначили капельницу с физиком. Подняли ОЦК и он умер. Кардиогеннй шок. Врачи виноваты? Формально да. Специально они? А откуда они знали что сердце не выдержит дополнительного объёма "крови"?
Такие дела. Врач работает с человеком. Чловек штука непредсказуемая.
Смерть на плановой операции? Да смерть может при удалении зуба наступить. У меня был пациент 27 лет. Он пломбой поцарапал зуб. Через 14 месяцев умер от рака языка. 2 операции 8 циклов химии и лучи. И была пожилая женщина с метастазами в таз, мозг и почки от рака слюнной железы. Прогноз был 4 месяца. Прожила 5 лет. Смерть от инфаркта.
Такие расклады.
Верить тому что говорят в СМИ нельзя. Ибо был случай резонансный когда на пусть говорят пришла женщина которой стоматолог удалил все зубы! Всё зубы! Она так и говорит. Он удалил мне все зубы! Зал такой: какой негодяй!
Она показывает снимок и что на снимке? У неё во рту 28 зубов но все они пролечены эндодонтически! Всё зубы на месте.
Но вся страна уже знает что ей удалили все зубы. Можете даже этот выпуск найти. Громкое дело было.

Я точно так же могу заявить что 90% водитлей рукоблуды, 90% служащих в НФЦ рукоблуды, 90% слесарей рукоблуды... Так и придм к тому что врачи ни чуть не хуже людей. Потому что врачи люди.

Хирург 30 лет успешно спасал людей. Это норма. На 31 год у него умирает человек... Всё. Хана хирургу.
Вот чтоб так парикмахеры работали. За каждую кривую чёлку по судам ходили.

Нужно просто понимать что врач не Бог и спасти может не всех. Кому-то везет кому-то нет. Я вот уже 2 месяца на кардиологии лежу. С утра в больницу, вечером домой. Может и помру) Но уж точно не из-за врачей. А потому что образ жизни у меня дно. Много стресса, мало сна и молодость на энергетиках. Ах да. Еще и сверхкомплектные очаги возбудимости в сердце. Напищу завещание. Попрощу чтоб кардиолога моего пропесочили. Ведь это он виноват что у меня аритмия с 16 лет и я забивал на лечение раньше.
Пусть этот рукоблуд страдает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
3
Ответить
10191424
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Абсолютно правильно
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
VV9
Какие б**ть часы??? Это может быть шоковое состояние (геморрагический, гиповолемический, анафилактический, гипогликемический шок), острый живот с развившимся перитонитом, политравма, стеноз гортани...и...
У нас любая бабка лучший врач чем сам врач)

Адовая история: 2015 год 30 декабря. Вроде среда была. Отделение уже закрыто до 9 января. Я как ИО заведующего приехал проверить всё ли закрыто, все ли норм и вообще. Отделение строго онко на 60 коек. Всё огонь.
Иду в халате по отделению. На встречу женщина с мужиком. У мужика с 15 метров видна ассиметрия лица за счет инфильтрата левой щеки. Короч сразу видно рачина скорее всего слюной околоушной железы. Причем такая добротная. т3n1 минимум...
Ну и мне они такие: Доктор помогайте!.
Я чую уже запах распада. Беда с мужиком.

Помогайте говорят.
А я что могу сделать? Весь стационар на каникулах уже. Только реманашка работает. С отделения все выписаны. Врачей нет(только я) сестер нет. Вакуум. Опер блок уже 2 дня как не работает. Ибо кого оперировать в новый год? Онко диспансер это только плановый приём после сбора анализов. Экстренно с улицы никого не лечат.
Я им объяснил что давайте значит 9 числа в 8:30 кабинет номер 153. Будем Вас ждать. С Вас ФГДС, Вич/спид биохимия клиника ну короч полный список всего. И будем принимать вопрос о лечении.
И вообще как Вы сюда попали ведь весь стационар закрыт уже?

И тут я получаю в челюсть от мужика. Больно. Губа разбита.

Лечи! Говорю!
Мда... Где ты раньше был? Сколько это растет? 6 месяце?
В Феврале заметил...
11 месяцев... Стер кровь с лица( Иди говорю домой. Празднуй НГ. 9го жду. Получаю в корпус 2 удара.
Парочка уходит.
Сижу на кушетке и мысли двоякие: Мужика жалко. Там даже если и спасётся то минус верхняя челюсть, минус дно орбиты, минус кожа, пересадка лоскута(операция часов на 16 минимум) Плюс Крайль(попадалово)... Жалко.
С Другой стороны где он был раньше? Вот где?
А Ведь умрёт то виноваты кто? Врачи. Я же кго не вылечил 30 числа без анализов? не вылечил. Еще и лицо разбили... А мне домой ехать.
Грустно стало. Часа 3 посидел в кабинете. Мерзко на душе было. А главное даже после этого я был готов ему помочь. Ибо губа заживёт. Не писать же заяву? Хотя кругом и камеры.
9го числа он не пришел на приём в 153 кабинет. Хотя я о нем предупредил(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Правильный закон! Поддерживаю! Не нравится только "на усмотрение судей". IMHO продажней судей у нас только статистика. Как им что-то можно доверить?
Tundra CrewMax 2010
4
1
Ответить
al
Краснодар
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
Чтобы к маме твоей успеть, пока гипертонический криз в инсульт не ушёл?
9
3
Ответить
al
Краснодар
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
В пути адрес могут отменить. Равно как и дать срочный, и через три минуты отменить, отдав освободившейся более близкой бригаде.
Стоять у дома могут и три часа, если того требует лечение.
10
1
Ответить
al
Краснодар
две крысы
На подстанции помощь не оказывают, больница ближе. Сам обращался на подстанцию, давление только меряют.
На подстанции бригада стоит в ожидании вызова.
Тебя обидели чтоли скорачи?
8
2
Ответить
al
Краснодар
две крысы
На подстанции помощь не оказывают, больница ближе. Сам обращался на подстанцию, давление только меряют.
То есть не оказывает? Если придёшь на подстанцию за медпомощью - тебе в ней откажут? Абсолютно спокойно лечат.
Фонтан унял бы свой. Гнильем воняет
11
3
Ответить
al
Краснодар
Бладиэкс Громогорнов
давайте не забывать, что в крупных городах, например, в Москве скорая помощь по прежнему используется в качестве такси богатыми людьми, т.к. дает возможность проезда без пробок
Чушь. Выдумки журналистов.
8
2
Ответить
al
Краснодар
gunn40
Вполне адекватная ответственность. Физиков не мешало бы нанимать в экипаж скорой, чтобы дятлам прелюдию проводили перед зоной - резинкой по говорильно-едальному приспособлению
Весело, когда ты госпитализируешь, а за тобой пара джипов с арами летят. Неуступальщик очень рискует в эти моменты, горячая родня разорвет не глядя...
4
1
Ответить
al
Краснодар
M18H
Я видел обратное. Скажи, водитель скорой помощи Дмитрий, зачем вы при подъезде к перекрестку включаете звук буквально за несколько метров, а проехав его - выключаете? Я вот водитель с третьим десятком...
А я тебе скажу, тридцатилетний стажист.
Дело в том, что постоянная сирена может повышать давление и вызывать тахикардию, что для некоторых групп пациентов крайне нежелательно ( сердечники) у беременных помимо этого ещё и тонус матки резко возрастает. Потому и идёшь спокойно, с сиренами импульсно, но только чтобы не стоять.
Простите, что это мешает вам.
14
2
Ответить
al
Краснодар
M18H
Не идёт там счёт на минуты. Счёт на часы. И далеко не всегда это имеет значение. Например в некоторых больницах просто физически нет необходимого оснащения, чтобы вылечить инсульт. У меня так дедушка...
А скорая то причём? Или ей надо из-за этого свою работу делать плохо?
Или надо тебе не мешать? Ты скажи, не стесняйся!
6
2
Ответить
732353
ПАЛАСИО
По написанию законов, из которых ничего не ясно, наши депутаты впереди планеты всей
цены тоже растут . законы жёстче . непонятно что они хотят .
 
2
Ответить
al
Краснодар
Олег Титов
За 2 недели дедушку не могли в другую больницу транспортировать? Где есть оборудование.
Да ну зачем! Это ж надо деньги тратить, суетить...
5
3
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Сейчас навлеку на себя всеобщий гнев. Как человек который до прошлого года работал в системе здравоохранения ЧЛХ-онкологом и имплантологом в часной клинике... Давайте так. Вы считаете что 100% случаев...
Че киря, жечь пучок будут?
 
2
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
У нас любая бабка лучший врач чем сам врач) Адовая история: 2015 год 30 декабря. Вроде среда была. Отделение уже закрыто до 9 января. Я как ИО заведующего приехал проверить всё ли закрыто, все ли норм...
И писать, и садить.
1
3
Ответить
Стас
Новосибирск
Правильный закон, вспомните свиноподобную парочку, которая заблокировала скорую во дворе дома в Петропавловске-Камчатском, из-за чего умер молодой парень!
Только я не понимаю, почему ответственность должны нести только водители? В том же Петропавловске-Камчатском на машину скорой начал кидаться бухой пассажир и именно из-за него врачи боялись выйти из машины и пойти к пациенту пешком! С таким же успехом этот козел мог положить какое-нибудь бревно поперек дороги и также не давать проехать скорой помощи!
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Че киря, жечь пучок будут?
Криоа***ция уже прошла) Меня мониторят. Но я стабильно выдаю до 3х экстрасистол в минуту.
Мне тут намекнули что надо бы полежать спокойно. Но нет же. Я же каждый вечер еду домой к котам, чтоб сутра до обхода уже снова лежать в койке.
Бесноватый(
Стало сильно лучше. А главное пляски АД ушли. Теперь стабильно 140/90. Нет больше приколов в 220/140. И в ушках не звенит.

Ну чёж я кривой такой. Как в ординатуре накрыло так и пошло. Блин. Надо было пить и курить. Хоть не обидно тогда)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
И писать, и садить.
Фиг там. Он бы под квоту пошел) А это деньги) А чё дурак от денег отказываться? Плюс коечный оборот. Лоскут это сразу + прокачки скилла по микротехнике. Сплошные бонусы. Тут можно и обиду приглушить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Криоа***ция уже прошла) Меня мониторят. Но я стабильно выдаю до 3х экстрасистол в минуту. Мне тут намекнули что надо бы полежать спокойно. Но нет же. Я же каждый вечер еду домой к котам, чтоб сутра до...
Чем слово криоа***ция плохо? Это название медицинской манипуляции. Что за блин!?
Давайте еще слово кал, моча и желчь замазывать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Константин
Одинцово
Можно много говорить, но совершенно понятно, что общество больно. И надо работать над этим, а не заниматься ерундой и создавать видимость работы. Совершенно понятно, что и как нужно делать, а также, что гос дума не справляется со своими задачами и проблемами общества и страны в целом, на мой взгляд многих следовало проверить на профпригодность
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
А я тебе скажу, тридцатилетний стажист. Дело в том, что постоянная сирена может повышать давление и вызывать тахикардию, что для некоторых групп пациентов крайне нежелательно ( сердечники) у беременных...
Да люд без мед образования это не поймет)Им надо чтоб инсульт лечился за неделю, а инфарт микарда за день. А иначе врачи - убийцы.

Всегда вспоминаются дежурства по травме в члх. Шинируешь челюсть. Зашинировал. Всё супер.
Доктор когда снимать эту дичь?
Если всё пойдет норм то через 6 недель.
6 недель!? Вы шутите!? Нельзя быстрее!?
Можно, но Вы сами отказались от остеосинтеза ведь он платный. Плюсом при ОС надо еще и пластины вынимать а это вторая операция.
Это произвол. Я буду жаловаться! 6 недель! Мне на работу надо!
А кто Вас просил пьяным лезть в кабаке в драку? Я штоль виноват в том что вам в 2х местах челюсть сломали? 6 недель. Идите в палату.

И ведь с утра реально он идет к заведующему и ругается что я слишком долго хочу его лечить...
Знал бы он что после тигерштедта у него еще и гингивит обострится ибо он о гигиене зубов забыл еще в школе...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Правильное решение. Подвинуться на дороге для проезда скорой не так уж и сложно. Что тут обсуждать.
9
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Криоа***ция уже прошла) Меня мониторят. Но я стабильно выдаю до 3х экстрасистол в минуту. Мне тут намекнули что надо бы полежать спокойно. Но нет же. Я же каждый вечер еду домой к котам, чтоб сутра до...
Так ты ещё и не куриш не пьёшь? )))
Свезло те, че сказать...
А толку в спокойном лежании, если все равно пэйсмекеры левые остались и гнут своё? Тут с ними надо дальше решать
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Так ты ещё и не куриш не пьёшь? )))
Свезло те, че сказать...
А толку в спокойном лежании, если все равно пэйсмекеры левые остались и гнут своё? Тут с ними надо дальше решать
У отца подобная хрень но в меньшей степень. Он сказал живи не парься) Но чет я урологу не сильно верю в кардио мутках. Вот когда камни в почках появятся я ему без всяких "но" поверю)
Конечно свезло. Мама с детства говорит мне что я особенный. А потом добавляет: Особенный раздолбай(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Криоа***ция уже прошла) Меня мониторят. Но я стабильно выдаю до 3х экстрасистол в минуту. Мне тут намекнули что надо бы полежать спокойно. Но нет же. Я же каждый вечер еду домой к котам, чтоб сутра до...
Кирилл. На то время все были в Пежо. Но где ты перечислил, осталась металлургия , аграрство, нефть. На ДВ поострее было. И тут на тебе - автомобили. Дв и выбрался достаточно неплохо, и посёлки вдоль трассы жить стали. Но нет, штотты. Нам же надо ренульт раскручивать ( не ваз, неа. Ты в этом сейчас сам можешь убедится) - и все. Лавка закрылась. А в виде налогов при ввозе авто дв очень некисло приносил. При этом у государства ни копейки на это не просил.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
У отца подобная хрень но в меньшей степень. Он сказал живи не парься) Но чет я урологу не сильно верю в кардио мутках. Вот когда камни в почках появятся я ему без всяких "но" поверю)
Конечно свезло. Мама с детства говорит мне что я особенный. А потом добавляет: Особенный раздолбай(
Ну когда экстрасистолы прут - поневоле паришся
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Кирилл. На то время все были в Пежо. Но где ты перечислил, осталась металлургия , аграрство, нефть. На ДВ поострее было. И тут на тебе - автомобили. Дв и выбрался достаточно неплохо, и посёлки вдоль трассы...
Ну короч политик и экономист из меня так себе)
Я кстати в упор не понимаю почему на ДВ нет заводов авто толком ибо 30 лет как ДВшники с тачками связаны. Но нет. Распространено купи-продай. Чем не МСК? А перегон тачек всегда был околокриминальным делом. Как шалманы.
С автовазом тоже мутно, но своё производство очень нужно. Обидно что таз тянули и в итоге продали европиоидам. Получается как с невестой. Платье купили, манерам кое как обучили, румянами скулы впалые замазали да и сбагрили. А выхлоп? Только в виде рабочих мест. Скоро только логаны собирать там будут(

Короч небыло в России никогда нормального автопрома. Снача Царь закупал игрушки на западе. Себе ролс, цесаривичу пежо. Потом Ленин на ролсе царя катался, потом решили запилить свой форд! Идея отличная. А вот двиги не освоили. А без нормального мотора любая тачка - шлак. Потом акпп на газ 21 феерично спустили. Сложно видите ли обслуживать. Потом газ 24 под 6горшковый мотор сделали, да так и оставили 24д временный переименовав в 402ой... Жигу на базе фиата запилили да так там и остались... Хотя 2103 - хороша.
Зубило придумали и даже с порше коннектились... 2110 должна была в конце 80 выйти а не под конец 90х... Проект С...
Москвич... А ведь задумка 2141 хороша. Исполнение дрянь( Были наработки по УЗАМ на 16 клопов...
Не. Авто не про РФ к сожалению( Несчастную 24ку насиловали 40 лет... 24, 2410, 31029, 3102, 3110, 31105(о боги шкворню выкинули!!).
Печаль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Ну когда экстрасистолы прут - поневоле паришся
Ну да. Не самое приятное. Днем не замечаю сейчас особо. Ночью. Вот ночью да. Тук тук тук ..... ТУК.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Ивановка
Да люд без мед образования это не поймет)Им надо чтоб инсульт лечился за неделю, а инфарт микарда за день. А иначе врачи - убийцы. Всегда вспоминаются дежурства по травме в члх. Шинируешь челюсть. Зашинировал....
да как люд без образования не поймёт, вполне поймёт, что врачи не волшебники
при этом, у меня мамана с инфарктом откачали только потому, что приехали за 5 минут, и возились те же, упомянутые недалёкими "двумя крысами", 2 часа
и глупо предъявлять: вот дедушка умер, бабушка умер, будто им по 2 века было намеряно
ну глупо
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
а вообще, если пациент хочет жить, то медицина бессильна
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
Ивановка
Сейчас навлеку на себя всеобщий гнев. Как человек который до прошлого года работал в системе здравоохранения ЧЛХ-онкологом и имплантологом в часной клинике... Давайте так. Вы считаете что 100% случаев...
+++++++
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
Ивановка
Да люд без мед образования это не поймет)Им надо чтоб инсульт лечился за неделю, а инфарт микарда за день. А иначе врачи - убийцы. Всегда вспоминаются дежурства по травме в члх. Шинируешь челюсть. Зашинировал....
Всё хорошо пишешь, только для кого? на форуме людей, которые тебя понимают, раз-два и обчёлся, нельзя ли попонятнее писать, для простых форумчан?
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
4
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Ну короч политик и экономист из меня так себе) Я кстати в упор не понимаю почему на ДВ нет заводов авто толком ибо 30 лет как ДВшники с тачками связаны. Но нет. Распространено купи-продай. Чем не МСК?...
А я тебе обьясню, почему все так. Потому, что власти нашей всегда было плевать на нужды и чаяния простых людей. Во всем.
Почему не делали нормальные двиги на тачки - " это не соответствует моральному облику и потребностям советского человека". А Чайки и ЗиЛы V8 - партийцам, значит, соответствуют?
И чем дальше регионы от Москвы, тем больше ей всегда на них было начхать. Потому никто и не захотел тянуть логистику на ДВ.
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
JohnnyTOUR
загугли как в некоторых странах пропускают скорую в пробках, всегда можно прижаться к обочине и соседнему авто, только делать это нужно всем организовано. а то у нас двое пропускают, а третий по царски...
ОНИ НЕ МОГУТ, потому как:

1) не царское это дело о чьих то чужих жизнях думать
2) наверное треть в/у в стране - куплены
ну и пункт 3, который вытекает из второго:
3) 70-80% людей, которые ездят на авто - не водители, а водятлы, не знающие габаритов собственного авто,
поэтому не могут они прижаться, они думают что уже некуда
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
killerv
я каждый день вижу скорую, которая даже не включая маяков поворачивает через 1.3 через три полосы налево, потому что так удобнее и лень ехать до разворота и при этом поток тормозит, пропускает. а по-человечески...
Обиженный и угнетённый, прям жестко тебя опускают водилы скорой, сочувствую (нет).
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Пока в башке пропускающего не будет сидеть мысль что эта скорая летит к его семье, никакие законы работать не будут это как с синькой(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
Алекс
Иркутск
CM Itanium
Не знаю, как у Вас в городе. У нас в Иркутске, несмотря на ОЧЕНЬ НИЗКИЙ уровень культуры вождения в целом, Скорую всегда пропускают водители. Даже в пробках умудряются прижаться по сторонам проезжей части....
Да, так и есть.
Сам всегда уступаю, даже без маячков.
Но ночью многие ездят на дальнем свете:(
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
"Фактически в тюрьме может оказаться любой автомобилист, который в пробке заблокирует скорую помощь, и трактовка наступления ответственности оставлена на откуп судьям".

Вот это самый главный момент деятельности депутатов,пусть додумывают кто угодно,только не оне..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
Так давайте их таранить. Чего уж мелочится. Увидел скорую и бабац, чтоб неповадно было.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
Бладиэкс Громогорнов
давайте не забывать, что в крупных городах, например, в Москве скорая помощь по прежнему используется в качестве такси богатыми людьми, т.к. дает возможность проезда без пробок
И это конечно же повод не пропускать скорую помощь ?
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
M18H
У меня есть обоснованные сомнения, что скорая никогда не пользуется просто так преимуществом. Я уже много раз видел, как скорая едет и при приближении к перекрестку, видя, что загорелся красный свет,...
Ты наверное не поверишь, но в Германии скорые тоже так часто делают, включают свою цветомузыку перед перекрёстком если им красный загорается. Видимо есть на то причины.
3
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
M18H
Не идёт там счёт на минуты. Счёт на часы. И далеко не всегда это имеет значение. Например в некоторых больницах просто физически нет необходимого оснащения, чтобы вылечить инсульт. У меня так дедушка...
Если бы твоего дедушку два часа везли до больницы, то сейчас ты бы сотрудников скорой обвинял в том, что он умер.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Олег Титов
За 2 недели дедушку не могли в другую больницу транспортировать? Где есть оборудование.
Из деревни не куда транспортировать.
Ну и опять таки кто должен принимать решение, не врачи?
У меня и моих родных нет медицинского образования и личного вертолёта, а у здравоохранения есть.
Им за это бабки платят.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
А если все медленно движутся в пробке и сдвигаются в сторону обочины, будешь в своей полосе принципиально непоколебимо стоять и думать "не моя проблема, пусть маневрирует"?
А если не сдвигаются?
Давай вот без "а если".
Будет возможность - уступлю, не будет - извините.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Они же не из ресторана в кафе так едут? Стоит подумать для чего это делается. Подсказка: чтобы быстрее доехать до пациента.
Почему заранее себя не обозначают и пользуются так по свински.

Если торопишься к пациенту, то не плетешься 40 км/ч по пустой дороге и не вяло перекатываешься через перекресток, включив звук за пару метров.
Когда торопишься к пациенту, то едешь быстро и звук несется издалека.
Посмотри как торопятся пожарные и реанимобили.
Тут совсем по-другому.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Я хоть и не Дмитрий, но дополню его будущий ответ. Обращали внимание, сколько сейчас на дороге автомобилей по цене нового соляриса и дороже. У них же хорошая шумоизоляция, благодаря которой Вы услышите скорую только если она будет метрах в 10 от Вашего авто.
Почему-то пожарные и реанимобили нормально слышно.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Какие б**ть часы??? Это может быть шоковое состояние (геморрагический, гиповолемический, анафилактический, гипогликемический шок), острый живот с развившимся перитонитом, политравма, стеноз гортани...и...
Что ты тут разорался?
Ты писал про инсульт, я ответил про инсульт.
Почему ты начал приплетать другие вещи?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
У нас СМИ только и умеют хаять медицину, нужно же словить хайпа, общество любит пережевывать на много раз такие новости. Ничего, что у нас в регионах практически нет полностью укомплектованных специалистами...
Какая разница.
Ты что ли мне будешь рассказывать какие у нас врачи в стране?
Я с детства по больницам и сейчас мне уже 40 лет, прекрасно всё вижу.
Не надо меня за дурака - то считать.

Я тебе пишу, что известно по каким причинам, но медицина сейчас - гамно.
И врачи в основном плохие.

Не умеют поставить диагноз.

Думаю многие в своей жизни сталкивались с подобными описанными мною случаями.
Что тут отрицать, мне не понятно.

Я еще молчу, что врач не считает нужным ничего объяснить пациенту.
Назначает ход лечения так, как ему надо, а не так, как лучше пациенту.

Про СМИ даже не упоминай. Журнашлюги для меня вообще на дне профессий.
Ничего не умеют.
Ничего не знают.
Не отличают километры от килограммов.
Врут, искажают любую информацию.
Так что они гораздо хуже даже криворуких врачей.

Какая разница что там у парня было?
Факт в том, что пришел на своих ногах.
Не старый, не убитый организм.
А не смогли поставить диагноз и угробили парня.
У него не какая-то экзотическая инфекция была, которую никак без доктора Хауса нельзя было найти.
Ведь так?
Сердце же поддается не сложной диагностике?
По крайней мере можно диагностировать?
Зачем ты защищаешь некомпетентность?
1
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
В Маскве много скорых в бизнес такси,доходный бизнес.
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 61
VV9
Для ситуаций, когда в пробке все стараются прижаться к обочине для обеспечения проезда скорой, а один умник считает семя хозяином жизни и принципиально не пропускает, норма.
таких петухов самих надо на скорой увозить и закрывать в дурке
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Сейчас навлеку на себя всеобщий гнев. Как человек который до прошлого года работал в системе здравоохранения ЧЛХ-онкологом и имплантологом в часной клинике... Давайте так. Вы считаете что 100% случаев...
Я считаю, что не 100% должны быть диагностированы и излечены.
Я во-первых этого не утвеждал.
Не надо приписывать мне свои фантазии.

Я считаю, что медпомощь должна быть более адекватной, чем сейчас.
Начиная с того, что любой врач обязан безошибочно ставить диагноз и назначать лечение самым распространенным заболеваниям.
Я считаю, что если скорая не может определить инфаркт или инсульт - то этот врач профнепригоден.
А рассказывает сказки, что у человека живот болит, наверное гастрит.
И не забирает в больницу, хотя человек явно не здоров и ходить не может от боли.

По твоему деду. Да виноваты врачи. Должны были знать, что возможны последствия и принять меры.
Ты наверное должен знать, что при любой вакцинации возможен анафилактический шок. И врачи все об этом знают.
Но почему-то периодически они не готовы.
Я считаю должны быть готовы.
Разве нет?

Про зубы. Я не верю слепо СМИ. Я уже очень давно знаю, что абсолютно любую ситуацию надо рассматривать как минимум с 2х сторон. Т.к. каждая сторона приведет свои аргументы.
Поэтому я не приводил пример про зубы.
А вот про синегнойную палочку я привел, т.к. это взято уже из сообщений с приведенными установленными фактами неправильного оказания врачебной услуги. Я привел причину. Явное нарушение, установленное, привело к потере зрения более 10 человек.

И на парикмахеров тоже подают в суд. Неприятно наверное если тебе волосы все сожгут и ты будешь мучатся пол-года пока отрастут. Представь твоей жене сожгли. Приятно?

Что за чушь про царапину на зубе и рак ты пишешь? Это не связанные вещи. Значит рак у него уже был.

Врач не бог. Но быть руко***ым врачом - лучше не надо.
Пусть идёт в другое место работать.
Где вреда не столько принесёт.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
А я тебе скажу, тридцатилетний стажист. Дело в том, что постоянная сирена может повышать давление и вызывать тахикардию, что для некоторых групп пациентов крайне нежелательно ( сердечники) у беременных...
Ммм, то есть скорая уже не такая и скорая?
Извините тут либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Если это экстренная ситуация - то летим быстро и звук включен.

Ну а если не такая уж и экстренная и едем медленно, то зачем напрягать остальных участников движения?
Попадете в ДТП, быстрее что ли приедете, языком болтист?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
А скорая то причём? Или ей надо из-за этого свою работу делать плохо?
Или надо тебе не мешать? Ты скажи, не стесняйся!
Притом, что ты не умеешь читать.
Прочитай на что я ответил тем сообщением.
Что лезешь в каждую бочку?
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Alex Nemez
Ты наверное не поверишь, но в Германии скорые тоже так часто делают, включают свою цветомузыку перед перекрёстком если им красный загорается. Видимо есть на то причины.
Дак озвучь.
И почему так не делают пожарные и реанимобили.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Alex Nemez
Если бы твоего дедушку два часа везли до больницы, то сейчас ты бы сотрудников скорой обвинял в том, что он умер.
Если бы ты думал, то не писал бы такую ерунду.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
15649662
Абсолютно правильный закон, а размытый потому что это надо оставить на откуп судьям, после рассмотрения всех обстоятельств. В США например только услышав звук сирены, не видя самой скорой/ пожарной...
Ну так для этого надо чтобы скорая звук включала заранее, как я прошу, а меня за это почему-то минусят.
И чтобы другие тоже сдвигались.
А то мне некуда сдвинуться чтобы пропустить, я типа и виноват буду.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Burger Queer
Проведи эксперимент: возьми запись сирены, выкрути на полную громкость и посиди полчаса в машине.
Пусть шумку нормально в скорой делают или беруши выдадут чувствительному водиле.
А как люди работают на шумных производствах?
Вот так и тут.
Ничего страшного потерпит.
Потом приедет отдохнет.Тем более пишут, что могут и по 2 часа стоят пока помощь оказывают.
Пол часа с сиреной, два часа отдохнул.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
У нас любая бабка лучший врач чем сам врач) Адовая история: 2015 год 30 декабря. Вроде среда была. Отделение уже закрыто до 9 января. Я как ИО заведующего приехал проверить всё ли закрыто, все ли норм...
Т.е. в праздники человек не может получать у нас в стране медпомощь?
Про 11 предыдущих месяцев тоже тема не раскрыта.
Я вот пришел в поликлинику с непонятным подозрением - перелом или разрыв связок.
Мне дежурный рвач ничего абсолютно не смотрела (а я знаю, по опыту уже нескольких раз в травмпункте, что минимально диагностику можно сделать надавливая на определенные места в голеностопе например) и назначила - кровь, мочу через несколько дней.
А рентген - через 2 недели.
Вот как ты считаешь, это норма?
А если у меня перелом, я 2 недели до рентгена с ним как должен ходить?

Пришел я в поликлинику кое-как.
Въезд в нее перекрыт (видимо ****** требования антитеррора).
Я пешком с дикими болями (я вообще спортсмен и как бы боль понимаю и терплю, т.е. реально было очень больно просто ходить и обуваться).
Вот скажи, рвач, я как пациент имею право не мучиться при банальном походе в медучреждение?
Я имею право на нормальную помощь в любое время?
В травмпункте рентген делают в тот же день.
Но туда надо идти прямо в день травмы.
А если уже прошло несколько дней, то идите в поликлинику - а там то что я описал - рентген через 2 недели.
Могу даже доказать, т.к. все направления у меня остались, т.к. я развернулся и поехал в травмпункт и там наврал, что травма произошло вчера, а не несколько дней назад.
Драку опустим - этого быть не должно.
Хотя послушать бы и ту сторону.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
Чушь. Выдумки журналистов.
Из томска то виднее конечно.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
Весело, когда ты госпитализируешь, а за тобой пара джипов с арами летят. Неуступальщик очень рискует в эти моменты, горячая родня разорвет не глядя...
Настало время дивных историй.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
al
Да ну зачем! Это ж надо деньги тратить, суетить...
Т.е. это родственники должны сами лечить, сами принимать решение о траспортировке?
А зачем тогда медицина?
Человека привезли, лечат.
Если нужна транспортировка, то медучреждение делает это само.

Или хотя бы должно говорить ртом, что что-то надо, чего у них нет.
Не так?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Стас
Правильный закон, вспомните свиноподобную парочку, которая заблокировала скорую во дворе дома в Петропавловске-Камчатском, из-за чего умер молодой парень! Только я не понимаю, почему ответственность...
Что мешает сейчас в рамках текущего законодательства привлечь к ответственности таких типов?
Зачем писать отдельно для скорой какие-то законы, если все законы уже есть.
А то, что не могут или не хотят заставить их действовать - так с этим и работайте.
Так и эти новые не будут с таким же успехом работать.

Заблокировали скорую, умер пациент - завести дело о причинении смерти по не осторожности, если есть вина. Родственники могут в суд подать на возмещение морального и материального вреда от смерти, как делают, когда водитель сбивает пешехода.
Начал кто-то кидаться - вызывайте полицию. Разве не так решают в цивилизованном обществе?
Или что, надо еще одну касту полунеприкасаемых создать?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Ивановка
Да люд без мед образования это не поймет)Им надо чтоб инсульт лечился за неделю, а инфарт микарда за день. А иначе врачи - убийцы. Всегда вспоминаются дежурства по травме в члх. Шинируешь челюсть. Зашинировал....
Ты что думаешь, что типа какой-то там особенно гениальный что ли и тебя невозможно никому понять?
Если нормальному человеку нормально объяснить, то он поймёт.

А по твоей писанине я вижу типичное завышенное ЧСВ и типичное не желание считать пациента человеком.
Как следствие ты и ничего не желаешь объяснять.

Мне надо, чтобы диагноз ставился правильно и лечение было адекватным. И чтобы врач говорил какие есть варианты.
А не как к куску тупого мяса относился.
В твоих словах это прямо сквозит.

Ты перед тем как делать то что в своем опусе описал ты все эти расклады сказу пациенту рассказал?
Или сначала как чучело спросил - остеосинтез будем делать - ХХХХХ рублей?
Человек конечно не знает что это и зачем.
Или ты спросил, а вот смотрите делаем то-то и то-то за бесплатно - 6 недель в шине.
Либо платите то-то и то-то и вы через более короткое время - как человек уже.

Кто куда кого просил лезть - не твое собачье дело.
Твое дело лечить.
Вот и лечи нормально, как я написал, а не как ты нагавкал тут.

Я примерно понимаю, почему некоторым врачам щщи периодически щупают, хотя и не одобряю данное действие.
Вы ведете себя почему-то как небожители, не желающие снизойти до пациентов.
Поговорить с ними, рассказать.
Общаетесь в стиле - жри-не пинди.
Вот от быдла и получаете в репу.
Имхо вполне заслуженно.

Вы вроде люди с высшим образованием, еще потом ординатура несколько лет.
Должны быть интеллигентными, воспитанными.
А в реале не сильно от быдла - то и отличаетесь.
Только халат вперед надели.
1
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Какая разница. Ты что ли мне будешь рассказывать какие у нас врачи в стране? Я с детства по больницам и сейчас мне уже 40 лет, прекрасно всё вижу. Не надо меня за дурака - то считать. Я тебе пишу,...
Да, я могу с своих коллегах рассказать много хорошего, могу рассказать и о дурных пациентах, которым всё не нравится, и хотят чтобы их лечили как-то по другому и целовали в ***у, при этом имея образование ПТУ по технической специальности и начитавшись советов из интернета.
Врачи, повторяю, работают почти все хорошие, плохие не выдерживают.
Что такое диагноз? Как он ставится, на основании чего? Это хоть знаешь?
Что значит "назначить лечение как надо врачу, а не пациенту"? Что за ахинея?
И всё же видимо прислушиваетесь к журналистам, иначе такую фигня здесь бы не писали.
С онкологией тоже приходят на своих ногах. Повторю, инфаркт в 30 лет просто так не случается, зачем его врачам гробить, подумай?
Я не защищаю некомпетентность, я рассказываю как есть.
2
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Почему-то пожарные и реанимобили нормально слышно.
Скорые тоже прекрасно слышно
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Почему заранее себя не обозначают и пользуются так по свински. Если торопишься к пациенту, то не плетешься 40 км/ч по пустой дороге и не вяло перекатываешься через перекресток, включив звук за пару...
Расскажи как торопятся полностью заправленные водой пожарные автомобили.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
дайвер ДВ
Всё хорошо пишешь, только для кого? на форуме людей, которые тебя понимают, раз-два и обчёлся, нельзя ли попонятнее писать, для простых форумчан?
Вот они (врачи) поэтому и орут на всех форумах, что типа медицина - не услуга.
Они просто не хотят с пациентами нормально общаться.
За что и регулярно получают.
Человеку рот дан, чтобы общаться.

А у них это свинство уже издавна.
Сначала они рецепты пишут так коряво, чтобы типа только свои понимали.
Что это за дичь и мракобесие в 21м веке.
Что от тебя убудет что ли, если ты напишешь красиво и понятно?
Дали этим обезьянам компьютеры - так опять не так - там так коряво уже не понаписать и контроль - саботируют.

Второе - абсолютно не видят в пациенте человека.
Не считают нужным общаться, доводить варианты лечения.
Принимают решения за пациента.

Считают себя какой-то кастой каких-то избранных.
Так же себя ведут таксисты, водители, компьютерщики (не все конечно, но часть точно).
Типа вам неипически повезло, что до вас небожитель снизошел.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Вован-70
да как люд без образования не поймёт, вполне поймёт, что врачи не волшебники при этом, у меня мамана с инфарктом откачали только потому, что приехали за 5 минут, и возились те же, упомянутые недалёкими...
Ну видимо я был резок в суждениях. Давайте так. Умный поймет. Дурак никогда.

Реально не врубаются что самим врачам меньше всего смерть пациента нужна. Нас вон за смерть от онко дико нагибали. Поэтому приходилось за 2-3 дня до финала переводить в хосписы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Ты что думаешь, что типа какой-то там особенно гениальный что ли и тебя невозможно никому понять? Если нормальному человеку нормально объяснить, то он поймёт. А по твоей писанине я вижу типичное завышенное...
Попробуй надеть белый халат и поработай в приёмном отделении городской больницы скорой помощи, когда такие как ты будут указывать что мне, врачу, делать, а что нет, при этом ****** не зная. Мы вежливы и всегда готовы помочь даже быдлу, которое качает права.

Если так относишься к врачам, то зачем вообще к ним ходить, ведь можно и дома ножом аппендицит вырезать или ущемленную грыжу народными методами пробовать вылечить.

Подумай, если не врачи, то кто будет лечить? Бабки знахарки? Колдуны?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
VV9
Да, я могу с своих коллегах рассказать много хорошего, могу рассказать и о дурных пациентах, которым всё не нравится, и хотят чтобы их лечили как-то по другому и целовали в ***у, при этом имея образование...
назначить лечение как надо врачу, а не пациенту" - означает, что всегда есть несколько путей лечения и врач выбирает сам, а не спрашивает у пациента, т.к. ему западло у куска мяса узнать как ему хочется лечиться, т.к. мешает высокое необоснованное ЧСВ.

Как выше приводили пример.
Врачу западло спросить у пациента как будем лечиться за бесплатно 6 недель в гипсе+осложнения, или за ХХХХр за 2 недели и как по маслу.
Он просто спросил - будете бесплатно или 100500тысю рублей.
Пациент конечно ответил бесплатно.

Ну и кто тут руко***?

Так проблема не в самом факте инфаркта.
А в том, что его лечили не от инфаркта.
И потеряли время.
Вот скажи, врач, инфаркт можно адекватно диагностировать или тут супервудумагия нужна?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
дайвер ДВ
Всё хорошо пишешь, только для кого? на форуме людей, которые тебя понимают, раз-два и обчёлся, нельзя ли попонятнее писать, для простых форумчан?
Да я и так упростил) Короч суть одна: Это я виноват что он не может ходить на работу ведь кость сростается 6 недель. Это не он виноват что синий полез в драку. Это я виноват что к утру его не починил. Вот в чем соль. Все хотят чтоб человек как машина был. Сдох коробас? Ща новый воткнем.
Не умеет медицина пока так. И то клапана в сердце уже меняют, органы пересаживат и даже общее време прибытия в стационаре за последние 30 лет сократилось сильно.
Вот научатся органы печатать массово, будет веселуха.
А не будет. Ведь появятся свои сложности. Челюсть пересадить это не ваг загильзовать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
А я тебе обьясню, почему все так. Потому, что власти нашей всегда было плевать на нужды и чаяния простых людей. Во всем. Почему не делали нормальные двиги на тачки - " это не соответствует моральному...
Почему не делали нормальные двиги на тачки - " это не соответствует моральному облику и потребностям советского человека". А Чайки и ЗиЛы V8 - партийцам, значит, соответствуют?
До слёз(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
Вот они (врачи) поэтому и орут на всех форумах, что типа медицина - не услуга. Они просто не хотят с пациентами нормально общаться. За что и регулярно получают. Человеку рот дан, чтобы общаться. ...
Я всегда объясняю пациенту, если он попросит. Вот только понимает лишь один из 5, даже если объяснить в самой доступной форме. Услуги оказывают в маникюрном салоне, в больнице лечат. Только за услуги платят, а за выслушивание "добра" от пациента нет. А зачем тебе знать что в рецепте? Дал фармацевту и всё, они всегда понимают. Писанины у нас очень много, понимаешь, отсюда и почерк. И так все пытаются писать понятнее.
Ты врачей обезьянами называешь? Лечись в ветеринарке, там люди работают.
Вариант лечения врач выбирает самый оптимальный, пациенту расскажи - ничего не поймет.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Почему заранее себя не обозначают и пользуются так по свински. Если торопишься к пациенту, то не плетешься 40 км/ч по пустой дороге и не вяло перекатываешься через перекресток, включив звук за пару...
Иногда скорая летит уже с пациентом. А почему нельзя ехать с сиреной и пациентом очень доходчиво расписал АЛ. И он прав на все 146%.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
M18H
назначить лечение как надо врачу, а не пациенту" - означает, что всегда есть несколько путей лечения и врач выбирает сам, а не спрашивает у пациента, т.к. ему западло у куска мяса узнать как ему хочется...
Что пациент без мед образования может понимать в лечении?
Что мешало пациенту спросить за что он будет платить?
Руко*** точно не врач, он успешно провёл операцию по методике, а осложнения прописаны в клинреках, и от них никто не застрахован.
при госпитализации ВСЕГДА делается ЭКГ. Был бы у него инфаркт, это сразу бы поняли.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Какая разница. Ты что ли мне будешь рассказывать какие у нас врачи в стране? Я с детства по больницам и сейчас мне уже 40 лет, прекрасно всё вижу. Не надо меня за дурака - то считать. Я тебе пишу,...
Существует понятие как внезапная сердечная смерть. И даже в США это большая проблема.
То что Вы с детства по врачам ходите не говорит что врачи плохие. А говорит что Вы болезный.

Описывать всё лечение пациенту? Серьёзно? Пациент что врубается что происходит?
Банальный пример. Часть препаратов которые принимают люди с заболеваниями сердца(в том чсле и я сейчас) не кисло влияют на простите потенцию. И вот так номер. Сказать пациенту типа: Пейте конкор. Он Вам поможет. Но есть минус. Возможно Вы охладеете к жене.
Как думаете будет он его пить? Нет. А лекарство толковое. Не научились еще делать так чтоб везде было хорошо. Почитайте противопоказания к препаратам. Но не нашим а зарубежным. Да их страшно в руки брать)
И вот мужик и так жену свою не хотел. Зачем ему в ближайщие 3 месяца потенция? Зато сердце огонь. Но ведь он не будет принимать колёса. И жену не хочет и сам помер. А потом кто плахой? Врач.

А ход лечения всегда предлагается 1-2 ибо лечат людей по схемам. Шаг в сторону - уволен. Но пациент откуда знает как лучше? Вот откуда он знает?

Сначала сами болеют а потом сельский врач от инсульта не спас. Ну смешно. Всех очень жалко кто болеет. Но человек это если грубо - кусок мяса на кости. Поди ж ты пойми че там как он отреагирует.
У меня в универе однокурсник 20 лет умер от аневризмы. Пришел домой и умер. Сам врачом хотел стать. Опять врачи виноваты?
А бок болит по 1001 причине. От инфаркта до гастрита. И то при инфаркте может рука болеть и челюсть. Иррадиация болей. Никто не отменял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Я считаю, что не 100% должны быть диагностированы и излечены. Я во-первых этого не утвеждал. Не надо приписывать мне свои фантазии. Я считаю, что медпомощь должна быть более адекватной, чем сейчас....
Инсульт можно четко диагносцировать только в стационаре. Врач скорой вообще диагнозы не ставит. Он только предположения выдвигает.
Физраствор в вену это банальнейшая манипуляция. Если его сердце не выдержало этого - значит там уже просто край был. А дед у меня проженный вояка был. До последнего всё терпел. Обратился бы раньше - гляди и норм было. Но нет же.
Слушайте вот мы тут на автопортале. Почитайте дядю Васю последнего. Про перегрев и крышку бачка. Вот очень точно подходит под людей. Иногда проблема большая, а решение простое. Иногда банальные симптомы - вестник большой беды. Но человека нельзя заглушить и посидеть подумать.
И про вот это:
Ты наверное должен знать, что при любой вакцинации возможен анафилактический шок. И врачи все об этом знают.
Но почему-то периодически они не готовы.
Я считаю должны быть готовы.
Разве нет?

Тут вообще стремно всё. Отек Квинке вообще может за минуту наступить. Это просто ОПЖА. Может остановка сердца произойти например в кресле стоматолога.
И вот вопрос. Как часто стоматолог откачивает пациентов? Да никогда практически. Но каждый знает как это делать. Это факт. И вот челу стало плохо. А стоматолог последний раз реанимировал пациента 4 года назад на курсах повышения. Откачает он пациента? Не факт(
И не потому что он врач плохой. А потому что он не РЕАНИМАТОЛОГ.Вот в чем проблемы. Не может офтальмолог, стоматолог, дерматолог, терапевт.... Быть реаниматологом.
Даже лечение кариеса это риск смерти ибо анестезия. Ну не мог я как члх-онколог проводить качественные реанимационные мероприятия. Я банально орал на ординатора своего и он бежал звал бригаду реанимации.

Вы реально думаете что врачам в кайф работать без оборудования? Работать в плохих больницах? Нет. Но за неимением порой лучшего приходится работать вот так. И не врачи тут виноваты. Мы бы с радостью в каждом кабинете МРТ имели)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Т.е. в праздники человек не может получать у нас в стране медпомощь? Про 11 предыдущих месяцев тоже тема не раскрыта. Я вот пришел в поликлинику с непонятным подозрением - перелом или разрыв связок....
В праздники можно вылечить острый живот. Можно получит гипс. Моожно вытащить пулю из тела. Можно лечь с инфарктом/инсультом.
Но онкология это не экстренная помощь. Вот в чем смысл. Камни в мочевом пузыре - тоже. Выпадение прямой кишки тоже не экстренная помощь. Тут всё четко. И да. В Праздники узкие стационары отдыхают. Ибо пациентов нет. Никто в здравом уме не бежит 30 декабря госпитализироваться в онко диспансер. Для госпитализации необходим минимум анализов, чтоб потом синегнойку не получить на всём отделении.
А Травмы и прочие экстренные службы работают на ура. Лично 2 раза НГ встречал на дежурстве.Так себе развлечение. Особенно куски питарды из полости пазух доставать. А главное что когда ко мне привезли ребенка с травмой в новый год я тактично и законно его не принял. Потому что я не детский члх врач. И стационар у нас для взрослых. А принял бы, меня бы уволили. Еще бы и родители в суд на меня подали за то что я лечил их чадо без должного сертификата.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
M18H
Ты что думаешь, что типа какой-то там особенно гениальный что ли и тебя невозможно никому понять? Если нормальному человеку нормально объяснить, то он поймёт. А по твоей писанине я вижу типичное завышенное...
Или сначала как чучело спросил - остеосинтез будем делать - ХХХХХ рублей?

На остеосинтез есть четкий прайс. И если бы он на него согласился то ждал бы утра(а с переломом челюсти можно полежать 6 часов и ничего не будет) Заключил бы договор, внес деньги в кассу и получил бы сначала 1 операцию. А через 6 месяцев другую. Те же 6 недель просто шина не внутриротовая, а накостная. Срок лечения не меняется.
А тигерштедт бесплатный, быстрый но рот не открыть. Он не хотел операцию. Он хотел быстро и бесплатно. Выполнено.

Про общение: к сожалению розовые очки быстро спадают. И желание всем помочь и словом и делом несколько уходит. Есть четкие рамки. И если врач буде сидеть, общаться с пациентом, у него под дверью будет гора трупов.
Это очень конская работа. Тем более я хирург. В хирургии вообще не принято особо разговаривать. К нам поступают люди с которыми уже поговорили и терапевты и в приёмнике и во время обследования. Ко мне пришел пациент. Я посмотрел его историю болезни. Еще раз опросил. Посмотрел анализы, посмотрел КТ, посмотрел контраст... Позвал анестезиолога. Человек уснул. Человек проснулся.
Следующий! Реально. 60 коек 3 хирурга. 20 человек на каждого. 5-6 оперций в день. Операция может идти 40 минут а может сутки(благо тогда она всего одна в день). Мне еще надо было после работы в онко за 45 тысяч рублей в месяц поехать в частную клинику денег поднять чтоб на работе основной взятки не брать. И еще желательно себе любимому время уделить. Я тоже пожить хочу. Или запрещено?
Ну давайте расскажите о чем надо поговорить с пациентом когда их за неделю 20 у меня? Рассказать как ему будем челюсть резецировать? Как будем ему язык пополам резать? Как будем ему Крайля делать? Упаси Боже от таких подробностей. Там фарш во плоти. А потом еще и зашить надо как было. А еще иногда мы кости с ноги подсживали вместо челюсти. Там ваще весело. Или ребро.
Это должен знать пациент?
Если охота поговорить - к психологу. Если охота за жизнь побороться - к хирургу и его друзьям.
Тут без доверия никак. Жизнь страдание. Я вот сейчас тоже на месте пациента. Ни чё. прорвёмся.

Вам простите повар тоже рассказывает как он рыбу потрошил когда уху заказываете?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
Probeerka
Обиженный и угнетённый, прям жестко тебя опускают водилы скорой, сочувствую (нет).
меня не угнетают совершенно, просто пдд они нарушают не меньше других при этом все к этим нарушениям более чем лояльны
 
 
Ответить
al
Краснодар
M18H
Ммм, то есть скорая уже не такая и скорая? Извините тут либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Если это экстренная ситуация - то летим быстро и звук включен. Ну а если не такая уж и экстренная...
существует градация срочности вызовов, во -первых. Во-вторых не при всякой патологии надо гнать как умалишенный. Но ехать тем не менее быстро.
Напрягать? Сиди дома и не напрягайся. Твое дело исполнять ПДД и УК. Таких напряженных новый закон как следует охолонит.
От дтп никто не застрахован. однако это не значит, что в случае крайней необходимости скорой не следует нарушать.
1
 
Ответить
al
Краснодар
M18H
Из томска то виднее конечно.
то ли дело Красноярск - столица мира!
 
 
Ответить
al
Краснодар
M18H
Не так?
значит все было в достатке. остальное - твои догадки обывателя.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
две крысы
Тогда уж и Скорым штраф, если включает светомузыку только что бы пробку объехать
А с чего скорая должна стоять в пробке?
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
две крысы
Около моего дома подстанция. И очень часто вижу как они со всеми прибамбасами объезжают пробки, переезд могут на красный пролететь и по приезду стоят по два часа возле дома. Какую жизнь они спасают? Про...
А ты посиди сутки в машине без обеда, туалета и сна. И так 10 раз в месяц и 120 раз в году. Может дойдет
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Пробка на трассе в Австрии. И Порше, и Тэслы и Ягуары стоят, прижавшись к обочине справа и отбойнику слева. Таким образом в центре свободная полоса для машин экстренных служб
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1545
Ивановка
Да я и так упростил) Короч суть одна: Это я виноват что он не может ходить на работу ведь кость сростается 6 недель. Это не он виноват что синий полез в драку. Это я виноват что к утру его не починил....
Ну примерно так и пиши, без специфических словечек.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Probeerka
Кому ты сдался то. А если сдался, то посадят без повода.
Ну это совсем беспредел.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить