Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украина продержалась без российских легковушек четыре дня

Украина продержалась без российских легковушек четыре дня

16 Июля 2019 | 83070 просмотров

Правительство Украины отложило запрет импорта легковых автомобилей российского производства. Он начал действовать с 1 июля, однако уже через несколько дней кабмин выпустил постановление, которое перенесло запрет на 1 января 2020 года, то есть на пять месяцев. Документ за номером №605 датируется 5 июля, об этом сообщает издание AUTO-Consulting.

Запрет, действовавший с 1 июля, включал товарные категории 8701,8702, 8703, 8704, 8705, 8709 и 8711. Фактически это все грузовики, автобусы, легковые автомобили и мотоциклы.

Теперь же в тексте постановления появились такие изменения:

«В перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происхождением из Российской Федерации, утвержденным указанным постановлением: 

1) в графе "Код согласно УКТВЭД" цифры "8703" заменить цифрами "8703 **»;
2) дополнить перечень сноской "**" следующего содержания: 
"** Запрет ввоза на таможенную территорию Украины указанного товара вступает в силу с 1 января 2020 года».

Это означает, что перенос сроков касается только товаров с кодом 8703 (легковые автомобили). Грузовики, автобусы и мотоциклы по-прежнему запрещены к импорту.

На украинском рынке сейчас присутствуют такие автомобили российского производства, как Lada (все модели), ГАЗ (все модели), УАЗ (все модели), VW Polo Sedan, Hyundai Creta и Accent, Chevrolet Niva, Kia Rio, а также КАМАЗ и ПАЗ. 

 

Комментарии

12315833
Прям очень важный для нас рынок, так как наши машины и нам самим не нужны )))))
328
490
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Всё из-за патриота Пикап, - некуда ведь будет пулеметы монтировать:)
255
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ждут весту с вариатором
182
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
Слабаки
Продам уши от мертвого осла.
134
74
Ответить
   
Сообщений: 739
Всё у них будет хорошо. И у нас всё будет хорошо. Когда нибудь....
Business as usual
487
59
Ответить
  
Сообщений: 13187
Они в последний момент вспомнили про Аурус. Поэтому перенесли
Продам уши от мертвого осла.
164
33
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
если им танки предложить, то они и их будут брать без зазрения совести
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
102
48
Ответить
Choiix
Минск
Ветку стендап-комиков объявляю открытой! :D
142
19
Ответить
Символично. С 1 января газовая труба будет пуста, можно как гиперлуп использовать.
224
26
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Денег занесли кому надо, вот и перенесли на полгода.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
80
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Нам тоже и двух дней без белорусских креветок не продержаться.))
290
17
Ответить
Choiix
Минск
fedel777
Нам тоже и двух дней без белорусских креветок не продержаться.))
Да, у нас самые вкусные креветки! Да с картошечкой... Ммм ^_^
108
14
Ответить
Choiix
Да, у нас самые вкусные креветки! Да с картошечкой... Ммм ^_^
Беларусское море оно такое, богато разными дарами, даже фруктами и мясными продуктами))
233
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это вы еще белорусский авокадо не пробовали!
231
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
fedel777
Нам тоже и двух дней без белорусских креветок не продержаться.))
Я больше люблю знаменитую брестскую форель холодного копчения.
155
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Не видел там не вест,не новых ларгусов,всего пару грант и все,в основном б.у. европейцы,японцы и ланосы,в деревнях бусики и тазики ...
68
9
Ответить
А чем их заменить там вот прямо сейчас? Ведь все любят на б/у ездить. Плюс - скорее всего есть лобби из местных бизнесменов.
10
12
Ответить
В каждой такой новости перепись дурачков, которые считают, что в России производятся только ВАЗ, КАМАз и ГАЗ.
130
31
Ответить
999
Кемерово
Розарио Агро
Ждут весту с вариатором
ага япы начали еще в 90 вариатор ставить) а наши только сейчас... *****ваз
23
84
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Данила Романов
В каждой такой новости перепись дурачков, которые считают, что в России производятся только ВАЗ, КАМАз и ГАЗ.
а что еще производят?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
30
67
Ответить
     
Сообщений: 82
Даже без ваза им хренова:D
Мой отзыв: Honda Accord 1999
25
27
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
вес 85 кг
а что еще производят?
VW Polo Sedan, Hyundai Creta и Accent, Chevrolet Niva, Kia Rio

теперь эти модели подорожают, т.к. будут привозится из далека, других производителей. Если вообще будут возить, т.к. станут неконкурентоспособными.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
50
24
Ответить
 
Сообщений: 4278
Устроили на работу этого придурка, что в ООН в зелёных полномоечных перчатках бегал. Теперь он каждую ввозимую машину лично проверяет на токсичность.
Это наша зима! ;)
42
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
fedel777
Нам тоже и двух дней без белорусских креветок не продержаться.))
Дай, высший разум, здоровья и семь футов под килём беларуским рыбакам)))
88
3
Ответить
Москва
12315833
Прям очень важный для нас рынок, так как наши машины и нам самим не нужны )))))
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство стран Европы - превосходит КРАТНО по населению. ВО вторых-у них не развит свой автопром достаточно сильно, чтобы они могли ездить на своём, как Япония Германия Франция... и такой клиент для экспорта своих авто ценен.
Ну и - а почему это наши машины нам не нужны?
расшифруйте свою мысль
152
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13037
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
На этом ресурсе аргумент не пройдет. Тут большинство категориями выгодно/невыгодно, продал-деньги заработал и прочими бездуховными прагматичными походами не владеют.
54
5
Ответить
     
Сообщений: 3670
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Вы где там мысль увидели?))))
38
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67663
Сегодня за новым камазом шел.Его хрен догонишь.Под гору только
34
9
Ответить
Москва
Торсион
На этом ресурсе аргумент не пройдет. Тут большинство категориями выгодно/невыгодно, продал-деньги заработал и прочими бездуховными прагматичными походами не владеют.
делать СВОЮ продукцию - и себе и на экспорт - очень выгодно ) но согласен с Вами - некоторые тут не видят взаимосвязи благосостояния страны с благосостоянием её граждан. Радует, что число таких все меньше - топикстартера таки люто заминусовали )
49
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Это 100% так. Наши простые автомобили только близкими по уровню странами могут покупаться. Т.е. ближним зарубежьем и разбомбленными арабами. В Германию и Японию потока Лад не видно.
37
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто то убедил,что до января легковушки нада брать,так что зря вы Трампа ругаете!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
Александр
Курган
Чё там кастрюли-Минюст РФ официально признал Церковь летающего макаронного монстра-ДУРШЛАГ на башке!!!)))
7
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
АнтиШариков
Всё у них будет хорошо. И у нас всё будет хорошо. Когда нибудь....
В параллельном мире, я уверен, у нас все отлично. В каждой деревне асфальт, Москва финансируется наравне с другими городами, Зеленский - кум Путина, в России демографический бум и нас уже 500 млн., как и предсказывал Менделеев, из США к нам массово бегут ученые IТшники.
49
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да они обнищали, даже больше нас и воруют там не меньше нашего, по суммам - меньше, а в % к бюджету , может и больше- ТАК НА ЧТО ОНИ МОГУТ ДЕНЕГ НАМУСОЛИТЬ- ПРАВИЛЬНО, НА ВАЗОВСКУЮ ХРЕНЬ....ну, ещё на узбекскую..на китай- уже проблемно
13
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
михаил21083
В параллельном мире, я уверен, у нас все отлично. В каждой деревне асфальт, Москва финансируется наравне с другими городами, Зеленский - кум Путина, в России демографический бум и нас уже 500 млн., как и предсказывал Менделеев, из США к нам массово бегут ученые IТшники.
P.S забыли добавить зарплаты учителей будут равны зарплатам уборщицы в ГАЗПРОМе..
19
8
Ответить
J. Bgrt
999
ага япы начали еще в 90 вариатор ставить) а наши только сейчас... *****ваз
На комбайны НИВА еще с 70-х ставили вариаторы, а японцы только в 90-х начали их ставить.
77
11
Ответить
АнтиШариков
Всё у них будет хорошо. И у нас всё будет хорошо. Когда нибудь....
Не доживём, чувствую, когда всё будет хорошо. У нас.
17
12
Ответить
Magic Wind
12315833
Прям очень важный для нас рынок, так как наши машины и нам самим не нужны )))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
пинта
если им танки предложить, то они и их будут брать без зазрения совести
Брать будут, а платить по старой привычке не будут:)
22
13
Ответить
Mihbo-car
Не видел там не вест,не новых ларгусов,всего пару грант и все,в основном б.у. европейцы,японцы и ланосы,в деревнях бусики и тазики ...
Так они, украинцы, вроде на пути запрета евро***х. Запретит им тов. Зеленский хлам из Европы, а тут как тут салоны АвтоВАЗа. И некуда будет хохлам деваться)))
14
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Летучий Голландец
Беларусское море оно такое, богато разными дарами, даже фруктами и мясными продуктами))
Ну а чисто теоретически что не так?
Предположим белорусы покупают товар на западе, потом обрабатывают (ну помыли, почистили, упаковали) и продают нам.
Что тут не так?

А вот например была такая хитрая система в алюминиевой промышленности - толлинг (tolling).
Там например завод в РФ не покупал сырье и перерабатывал и соответственно не платил налоги по полной.
А просто получал сырье как бы бесплатно, оказывал дешевую услугу по переработке в алюминий и платил налог только с услуги переработки.
Прикольная схема?
12
8
Ответить
 
Ялта
Сообщений: 150
Ну да авто ЗАЗ закрыли. Где дешман брать. Надо же сокращать количество населения! Кто кроме АВТО ВАЗА может так!
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!
8
34
Ответить
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Пока в той стране рулят русофобы, зачем им что-то наше предлогать? Тем более люди там не богаты.
17
30
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Откровенно не понимаю негатива некоторых комментаторов по отношению к Украине. У них придурковатая власть, у нас не менее придурковатая власть. В итоге горстка проворовавшихся старых евреев меряется пиписьками, вкладываясь в пропаганду и наращивание ненависти двух народов, а быдло на эту пропаганду ведется, предпочитая своей головой не думать.
112
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Fetise
VW Polo Sedan, Hyundai Creta и Accent, Chevrolet Niva, Kia Rio

теперь эти модели подорожают, т.к. будут привозится из далека, других производителей. Если вообще будут возить, т.к. станут неконкурентоспособными.
Чушь не пишите
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
35
Ответить
12529630
krogen
Сегодня за новым камазом шел.Его хрен догонишь.Под гору только
Как то перегонял КамАЗ по заказу евро 2 с Кирова до Иркутска, так местами скорость доходила до 140 . С
10
4
Ответить
12529630
J. Bgrt
На комбайны НИВА еще с 70-х ставили вариаторы, а японцы только в 90-х начали их ставить.
......,.вы эти вариаторы видели вообще?!
8
34
Ответить
zogar-zag
Интересно, а оружие Украина у нас покупает или уже полностью на НАТОвское б/у перешло?
15
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
K@rpal@
Ну да авто ЗАЗ закрыли. Где дешман брать. Надо же сокращать количество населения! Кто кроме АВТО ВАЗА может так!
...
8
1
Ответить
Muradym
Олег Титов
Так они, украинцы, вроде на пути запрета евро***х. Запретит им тов. Зеленский хлам из Европы, а тут как тут салоны АвтоВАЗа. И некуда будет хохлам деваться)))
Не запретит, это не Россия. Один раз запретили, и Витя бегством спасался
21
29
Ответить
Muradym
lis@ndrew
Откровенно не понимаю негатива некоторых комментаторов по отношению к Украине. У них придурковатая власть, у нас не менее придурковатая власть. В итоге горстка проворовавшихся старых евреев меряется пиписьками,...
Здесь вряд-ли вы найдете духовно богатых личностей, они на форумах не сидят. Здешнее большинство- ведомые обыватели
29
10
Ответить
Muradym
premio711
Это 100% так. Наши простые автомобили только близкими по уровню странами могут покупаться. Т.е. ближним зарубежьем и разбомбленными арабами. В Германию и Японию потока Лад не видно.
Вы знаете какое значение для Тойоты играет ближневосточный рынок?******а им Весты с Нивами сдались
4
8
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Лада Веста это наше оружие!!
5
11
Ответить
пинта
если им танки предложить, то они и их будут брать без зазрения совести
в цене не сойдетесь. Им либо в кредит невозвратный либо бесплатно надо
12
5
Ответить
11712613
Видимо Зеленский Аурус захотел
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
По официальной статистике за июнь 2019 в Украине было продано 7700 новых автомобилей. Для сравнения, у нас за тот же период 151000 штук.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
31
3
Ответить
Рустам
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
какой к лешему ценный клиент? На всей Украине новых автомобилей продают меньше 100 тыс в год. Совершенно бесполезный нищий клиент по типу Албании.
34
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
11712613
Видимо Зеленский Аурус захотел
Видимо Хохлы опять хотели наградить России , но тут выяснилось, что все российские заводы принадлежат западным "партнерам", поэтому дали украинцам пинка и приказами все вернуть назад.
В общем типичное действие правила зрада-перемоги.
25
13
Ответить
-----------Я думаю причина на запрет российских авто не в этом)----------

Ничего личного. Просто политика.
14
 
Ответить
Duhman
Чита
fedel777
Это вы еще белорусский авокадо не пробовали!
Кокосы пошли уже и кофе..
8
 
Ответить
Москва
Рустам
какой к лешему ценный клиент? На всей Украине новых автомобилей продают меньше 100 тыс в год. Совершенно бесполезный нищий клиент по типу Албании.
аполитично рассуждаете! во первых - это связи, с родным русским народом, оторванным куском в виде другой страны, во вторых - причем тут 100 тыс машин, если главный показатель-кол-во населения? тут важно зрить ПОТЕНЦИАЛ. ну и 100 тыс в год это тоже немало, зажрались уже совсем что ли? не по хозяйски мыслите, пусть даже 20 тыс продается российскеих авто в одной стране-в десяти странах это будет уже 200 тыс, огромная цифра
28
3
Ответить
Москва
Nachtwandler
Видимо Хохлы опять хотели наградить России , но тут выяснилось, что все российские заводы принадлежат западным "партнерам", поэтому дали украинцам пинка и приказами все вернуть назад.
В общем типичное действие правила зрада-перемоги.
не надо этого гадкого тона, подпали под пропаганду разжигающих сайтов? большинство населения Украины-заложники у правящей хунты и против неё, за Россию. Кто может уезжает, но это непросто! кто то просто затих, наиболее активных там сожгли и поубивали как БУзину. Легко с дивана строить из себя героя и рассуждать "трУсы", но я что то не припомню, чтобы против Алкаша Бориса и стаи его воров придВОРных хоть кто то возмутился или вышел на улицу-все языки в ж , еще и 2 срока просидел! да и против сегодня шних олигархов что то не выходят, только пообсуждать на диване часы Пескова и зарплаты сечина-миллера и всё
42
11
Ответить
15170830
Большие Чапурники
12315833
Прям очень важный для нас рынок, так как наши машины и нам самим не нужны )))))
Ты то каким боком относишься к рынку?Диванным походу.......
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67663
Черные мимозы,черные мимозы на морозе .У у ууу.Люди их оставили замерзать.Черные мимозы... Новость типа того
2
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Mihbo-car
Не видел там не вест,не новых ларгусов,всего пару грант и все,в основном б.у. европейцы,японцы и ланосы,в деревнях бусики и тазики ...
Полиция на Приусах вроде.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
krogen
Сегодня за новым камазом шел.Его хрен догонишь.Под гору только
Чё прям 140 летит Камаз? Под гору? Их же в гору лучше обходить.Они замедляются,а ты как шел 110 так и идешь.
6
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Игорь Ефремов
-----------Я думаю причина на запрет российских авто не в этом)----------

Ничего личного. Просто политика.
Они разыграли антироссийскую карту.Надеялись,что их за это будут содержать всякие сволочи из Нато.Что-то пошло не так.
14
15
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Т Д
не надо этого гадкого тона, подпали под пропаганду разжигающих сайтов? большинство населения Украины-заложники у правящей хунты и против неё, за Россию. Кто может уезжает, но это непросто! кто то просто...
Это так.
8
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
А чего удивляться? Поиграть в "великого геополитика" денег стоит.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
11
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
некто с ДВ региона
Чё прям 140 летит Камаз? Под гору? Их же в гору лучше обходить.Они замедляются,а ты как шел 110 так и идешь.
Реально они.так поливают. Новые, конечно.
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Mihbo-car
Не видел там не вест,не новых ларгусов,всего пару грант и все,в основном б.у. европейцы,японцы и ланосы,в деревнях бусики и тазики ...
Там рено логан мсв. Полно
5
 
Ответить
nosns1
там кстати несмотря на повышение пошлин в процентном соотношении больше интересных машин ввезенных (хот-хэтчи, маслы и тд)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
Choiix
Да, у нас самые вкусные креветки! Да с картошечкой... Ммм ^_^
Да хрен с криветками, картошку продавайте ... и мороженку :)))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Может не всем не нужны наши машины. Вон, Украина не хочет от них отказываться ... Только где покупать запчасти на туже весту, х-рея, когда их прикроют .... а покупать две машины чтоб одну на запчасти не всем под силу, только Путину за бюджетные деньги :)))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1816
Т Д
делать СВОЮ продукцию - и себе и на экспорт - очень выгодно ) но согласен с Вами - некоторые тут не видят взаимосвязи благосостояния страны с благосостоянием её граждан. Радует, что число таких все меньше - топикстартера таки люто заминусовали )
сегодня благосостояние страны не зависит от благосостояния ее граждан :))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Depeche Mode
Лада Веста это наше оружие!!
массового уничтожения: продал машину - убил веру в качество !
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Сегодня за новым камазом шел.Его хрен догонишь.Под гору только
Хорошие мерседесы камаз собирает. Проверенные временем.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
нагибают агрессора как хотят...хотят- газ покупают, хотят - жигули...
SUV Japan
15
5
Ответить
999
Кемерово
J. Bgrt
На комбайны НИВА еще с 70-х ставили вариаторы, а японцы только в 90-х начали их ставить.
немцы вроде с 50 начали ставить.
 
6
Ответить
Рустам
Т Д
аполитично рассуждаете! во первых - это связи, с родным русским народом, оторванным куском в виде другой страны, во вторых - причем тут 100 тыс машин, если главный показатель-кол-во населения? тут важно...
на бую я вертел этот братский народ. Внимательно изучайте историю позднего советского союза. Уделите особое внимание тому, как Днепропетровские и Харьковские кланы КПСС центростремительно разваливали страну и выдаивали на неньку из России все ресурсы. Как у этих сегодняшних скакунов было по советским меркам всё, в то время как регионы доноры стояли в очередях. Потому и и отделялись они самыми первыми, и ожидали второй Франции. а вот вышло как то не так....

И да - в Бангладеше населения ещё больше, только нищее и голодное. Украина уже на пол пути туда. Уже зарплаты ниже молдавских. Так что не стройте иллюзий. Мне точно они не братский народ и денег на них точно не заработаешь.... да и кинут 100500% даже в мелочах.
28
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Украина - это клоп автомобильного рынка.
Население - 42 млн человек (Франция-Мелкобритуниия - 60+) ..на бумаге...переписи не было с 2002 года...реально, по оценкам, живут ок. 30-32 млн чел, из которых 9 млн. гастарбайтит по заграницам.
Продажи новых машин в год - 78 тыщ штук из-за нищего населения и отсутствия пошлин на ввоз бэу.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
5
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Через Беларусь ввезут и будут уже не российские машины.
4
 
Ответить
На самом деле им и не нужны автомобили российского производства, включая не только ладу, но и поло седаны и т.д.. Это будет такой аналог ДВ, только там будут ездить ,,новые" автомобили из США, Германии и Голландии. Американцы кстати говоря подстраиваются под рынки третих стран, когда выставляют автомобили на аукцион, в т.ч. и под растоможку. Так что Украина без хороших автомобилей не останется, так и будут гнать хорошие авто до 5 лет. А центральная Россия так и будет ездить на автомобилях 90-х годов😔.
6
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Andrey Gavrikov
На самом деле им и не нужны автомобили российского производства, включая не только ладу, но и поло седаны и т.д.. Это будет такой аналог ДВ, только там будут ездить ,,новые" автомобили из США, Германии...
только хохляцких оправданий тут и не хватало
16
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
ПАЛАСИО
Слабаки
ДАваще, дальний восток уже почти 30 лет держится, без всяких запретов)))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Andrey Gavrikov
На самом деле им и не нужны автомобили российского производства, включая не только ладу, но и поло седаны и т.д.. Это будет такой аналог ДВ, только там будут ездить ,,новые" автомобили из США, Германии...
Прикол не в этом. Украина пока что еще имеет товарооборот с РФ. И имеет возможность за рубли покупать в РФ машины. Вопрос - что Украина экспортирует в ЕС, чтобы иметь с этого валюту в объеме, достаточном для покупки автомобилей там?

Просто, если ты не производишь автомобили на своей территории, то тебе нужна валюта, чтобы закупать машины за границей. А чтобы ее поиметь - надо что то продать туда. Что? Ну, кроме сж(п)иЖЖенного газа...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile
Прикол не в этом. Украина пока что еще имеет товарооборот с РФ. И имеет возможность за рубли покупать в РФ машины. Вопрос - что Украина экспортирует в ЕС, чтобы иметь с этого валюту в объеме, достаточном...
что Украина экспортирует? русофобию, рабочие руки в латексных перчатках и половые органы
12
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Вован-70
что Украина экспортирует? русофобию, рабочие руки в латексных перчатках и половые органы
Да хотя бы их. Если покупают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
Усть-Лабинск
999
ага япы начали еще в 90 вариатор ставить) а наши только сейчас... *****ваз
Зато на наших танках стартер-генератор 30 лет стоит, а фольксваген только разработку начал. А тракторы на 4-х скоростном полуавтомате, БМП-1, 2...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Т Д
не надо этого гадкого тона, подпали под пропаганду разжигающих сайтов? большинство населения Украины-заложники у правящей хунты и против неё, за Россию. Кто может уезжает, но это непросто! кто то просто...
Не понимаю тех украинцев, кто "за Россию", впрочем россиян, кто за такую россию как сейчас, в лице её нынешних хозяев, не понимаю ещё больше. Украинцы хоть из за границы на нас смотрят, а мы то в этом живём. З.Ы. Всякие рассветы, закаты, берёзки, птички, рыбки и первые поцелуи, это не государство, а личная история каждого, которую пропаганда пытается приклеить к понятию государства, а дураки на это ведутся.
7
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
некто с ДВ региона
Они разыграли антироссийскую карту.Надеялись,что их за это будут содержать всякие сволочи из Нато.Что-то пошло не так.
Вы хватанули очень большую дозу пропаганды, даже мыслить штампами из телеящика, редкий случай 😁
8
19
Ответить
Москва
5-9
Украина - это клоп автомобильного рынка. Население - 42 млн человек (Франция-Мелкобритуниия - 60+) ..на бумаге...переписи не было с 2002 года...реально, по оценкам, живут ок. 30-32 млн чел, из которых...
ну так вот именно: "Продажи новых машин в год - 78 тыщ штук из-за отсутствия пошлин на ввоз бэу". То есть, как и Россия 90-х - завозят в основном б/у, а новые - покупают единицы, кому уж вообще денег девать некуда. Исходя из того, что новых 78 тыс, то б/у авто ввозится кратно выше. У нас мизерная покупка новых на ДВ и сегодня, несмотря на пошлины
8
 
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тех украинцев, кто "за Россию", впрочем россиян, кто за такую россию как сейчас, в лице её нынешних хозяев, не понимаю ещё больше. Украинцы хоть из за границы на нас смотрят, а мы...
я где то пишу, что украинцы за нынешнюю российскую воровскую власть? у нас прямые родственные, связи в буквальном смысле - ДВ разработан и заселен именно переселенцами с Украины в основном, в других концах страны "украинские" фамилии в огромном количестве так же. Прямые родственные связи. Включай свои извилины иногда.
7
 
Ответить
Віталій Погоріляк
Новую ладу весту в Украине не видел ни разу.
Гранты и калины старые попадаются, но нечасто.
Новых автомобилей действительно продается мало, но это по причине низких ввозных пошлин на Б.У.
Покупают в основном 2-4 летки из Германии.
Напимер октавию а7 2-х летку вместо киа рио нового.
Кроме того в Украине седаны теряют популярность - покупают универсалы и хэтчи.
В Украине дешевое обслуживание авто - даже в дилерских центрах сильно дешевле чем в РФ.
С запчастями проблем нету вообще - практически все для европйских авто в наличии.
Тут также любят французов - нету предубеждений всяких по поводу царя зверей и правила трех Ф.
И, кстати, КИА для Украины ввозят из Словакии, а не из России.
8
6
Ответить
1166440
12315833
Прям очень важный для нас рынок, так как наши машины и нам самим не нужны )))))
кому это "вам"?
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Віталій Погоріляк
Новую ладу весту в Украине не видел ни разу. Гранты и калины старые попадаются, но нечасто. Новых автомобилей действительно продается мало, но это по причине низких ввозных пошлин на Б.У. Покупают...
лады, понятно, у вас там какой дурак будет покупать? купить за свои деньги, чтобы её потом нацики сожгли? ещё полуседан куда ни шло
налепить по всему кузову трезубцев
так, чисто декоративное решение принято запретить запрет, ни на что не влияющее
 
8
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не понимаю тех украинцев, кто "за Россию", впрочем россиян, кто за такую россию как сейчас, в лице её нынешних хозяев, не понимаю ещё больше. Украинцы хоть из за границы на нас смотрят, а мы...
я там выше был излишне груб и слегка несправедлив, прошу пардона - просто тема острая, на другом росс. ресурсе украинцев активно и дружно (думаю не случайно, а умышленно, "формируют мнение") поливают фекалиями и внушают ненависть россиян к ним. Тут еще Рустам в этой ветке порцию фекалий туда же добавил - видите ли ему не братья украинцы, а********ые подонки и враги... А мне -такие Рустамы не братья, не потмоу, что он татарин или кавказец (по имени), а потому что сеят рознь между людьми, причем-в нашем народе. А мы не игрушки, в руках олигархических властей тявкать на собратьев-нас этим специально отвлекают. Короче-мои извинения за излишне резкую фразу выше.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Т Д
я там выше был излишне груб и слегка несправедлив, прошу пардона - просто тема острая, на другом росс. ресурсе украинцев активно и дружно (думаю не случайно, а умышленно, "формируют мнение")...
Да какие обиды, я вообще не понимаю людей, кто обижается на форумах, залез в трамвай, могут на ногу наступить, не нравится, езди на такси :-) Я тоже против стравливания любых народов , а в посте хотел сказать, что была бы Россия развитая свободная страна, типа Канады, к нам бы Украина (и не только) вся бы попросилась, при чём добровольно . А режим часто прикидывается Родиной, надеясь таким способом прикрыть свои промахи в управлении или банальное воровство и некомпетентность.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
СэрВант
Кто то убедил,что до января легковушки нада брать,так что зря вы Трампа ругаете!
Мне кажется только новость до определенных лиц дошла и в украине раздался телефонный звонок, в котором четким голосом им показали что им будет если такое пройдет...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
3
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
С таким именем ты точно им не брат...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
АнтиШариков
Всё у них будет хорошо. И у нас всё будет хорошо. Когда нибудь....
После лоботомии.
 
2
Ответить
TurboDiesell
...лады, понятно, у вас там какой дурак будет покупать? купить за свои деньги, чтобы её потом нацики сожгли? ещё полуседан куда ни шло
налепить по всему кузову трезубцев
так, чисто декоративное решение принято запретить запрет, ни на что не влияющее...
---------------------------------------------------------------------------------
Ты, дружок, киселя пересмотрелся. Нацики, сожгли, трезубцы полуседан, мда...
Полуседан в Украине кстати не пошел, это авто для стран 3-го мира...
4
5
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да какие обиды, я вообще не понимаю людей, кто обижается на форумах, залез в трамвай, могут на ногу наступить, не нравится, езди на такси :-) Я тоже против стравливания любых народов , а в посте хотел...
спасибо большое тебе за понимание! а я вот сорвался. Очень остро реагирую на разжигание розни между нашими. Олигархов-казнокрадов понять можно, они так отвлекают нас от своих проделок. А форумчан, которые ведутся и подливают огня-не пойму, неужели они не чувствуют, что под собой же сук пилят? понятие "причинно-следственные связи" для большинства тут-пустой звук. Вот некий Рустам тут в ветке-проповедует ненависть к украинцам непонятно почему. А ведь ДВ-это в основном , на 90% потомки "украинцев". И сея рознь, Рустам может дождаться, что на него за имя "Рустам" завтра начнут коситься-какое то оно не очень русское. В нашей многонациональной стране так нельзя. А Украина, если кто не знал-отколотая политиками часть РУси, там русские большинство, как и в РФ и Беларуси. Тому, кто обратно объединит наш народ-я бы памятник поставил. Я в 2013 г путешествовал семьей по Украине на автомобиле - и везде сплошь русские лица, язык, культура, менталитет. Вы бы видели, как они все радовались нам помочь, воды дать из колодца, проводить дорогу показать и прочее-все бесплатно. Роднее людей я не видел. (совсем не то, что пропаганда рисует). А они же видели московские номера на авто. И что теперь, из за подлого поста ДПС (ДАИ) там, хитростью шантажем и наглостью выдавившего у нас 5000 руб-нам ненавидеть всех украинцев? или из за Брежнева? Или из за Хруща, отдавшего УССР Крым? Кстати для Рустама - Хрущев родился в Курской губернии, теперь что, Россию ненавидеть? а где жить тогда? я в америки не хочу
6
 
Ответить
Andrey Gavrikov
На самом деле им и не нужны автомобили российского производства, включая не только ладу, но и поло седаны и т.д.. Это будет такой аналог ДВ, только там будут ездить ,,новые" автомобили из США, Германии...
Подпишусь под каждым словом. У нас в Днепропетровске, видел только одну весту, да и то, на киевских номерах. Да и ценник в 15килобаксов за ладу смешон. Из штатов активно тащат авто. Одногодки хонда, мицыки, аккуры с минимальным пробегом сегодняшний выбор автовладельцев. Кстати,новые авто с автосалонов - даром не уперлись.
4
4
Ответить
Вован-70
только хохляцких оправданий тут и не хватало
А где оправдание? Или при слове Украина пукан рвет?
3
1
Ответить
Slonik_Smile
Прикол не в этом. Украина пока что еще имеет товарооборот с РФ. И имеет возможность за рубли покупать в РФ машины. Вопрос - что Украина экспортирует в ЕС, чтобы иметь с этого валюту в объеме, достаточном...
Приведенная Вами схема называется- заробитчане(батрачество). Куча народу выехала в Европу за деньгой не от лучшей жизни. Продают руки и голову, к сожалению.
6
1
Ответить
Вован-70
что Украина экспортирует? русофобию, рабочие руки в латексных перчатках и половые органы
Ну ты канечно продаешь только высокотехнологическую продукцию, которую покупает весь мир. Может просто нефть и газ? И канечно же, вся валюта идет в бюджет которые разворовывается, а не в карманы чинуш. Бохато живете.
5
7
Ответить
777
Новосибирск
J. Bgrt
На комбайны НИВА еще с 70-х ставили вариаторы, а японцы только в 90-х начали их ставить.
кстати пассажирские городские автобусы ЛИАЗ еще в 80-ых на автомате были)))
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
TurboDiesell
...лады, понятно, у вас там какой дурак будет покупать? купить за свои деньги, чтобы её потом нацики сожгли? ещё полуседан куда ни шло налепить по всему кузову трезубцев так, чисто декоративное решение...
а, да, ваше же страна 4 мира)
и да, у вас же нет нациков, трезубов, поджогов и т.д.
и Вест дофига и больше
 
6
Ответить
Григорий Хоботов
в цене не сойдетесь. Им либо в кредит невозвратный либо бесплатно надо
Сами сделаем. Т64 наш ОБТ.
 
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Evgeny Zadunaysky
Сами сделаем. Т64 наш ОБТ.
да гумно ваш т64, как и вся ваша промышленность, которая раньше держалась только на русских ваньках, как и везде в совке
7
4
Ответить
Вован-70
да гумно ваш т64, как и вся ваша промышленность, которая раньше держалась только на русских ваньках, как и везде в совке
Ну да, ну да. Так и Т72 тогда ваш гумно. Т64 и Т72 родственники. Погугли кто Т34 сделал и где. Скушный ты, одни киселевы да цитаты с Россия24.
6
5
Ответить
Вован-70
а, да, ваше же страна 4 мира)
и да, у вас же нет нациков, трезубов, поджогов и т.д.
и Вест дофига и больше
Нациков у нас на душу населения столько же, сколько и у вас. А весты даром никому не уперлись с таким ценником.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ага, канадаваш
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Evgeny Zadunaysky
Ну да, ну да. Так и Т72 тогда ваш гумно. Т64 и Т72 родственники. Погугли кто Т34 сделал и где. Скушный ты, одни киселевы да цитаты с Россия24.
гуглил, Т72 намного лучше Т64, который приняли на вооружение с большим скрипом в совке, чтобы хохлов не расстраивать, а то не дай бог обидятся
также и вся остальная техника
мотоцикл Днепр - ломучая пародия Урала
запор? - хуже только Луаз, офигительно какой вклад Украины в обороноспособность совка
кто Т-34 сделал? русский инженер Кошкин, а что? где? в русском же на тот момент городе Харькове
17
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Evgeny Zadunaysky
Нациков у нас на душу населения столько же, сколько и у вас. А весты даром никому не уперлись с таким ценником.
ваших нациков много и не надо, чтобы всё стадо в кулаке держать
5
4
Ответить
TurboDiesell
Evgeny Zadunaysky, Вовану бесполезно что-то доказывать. У него задача - всем рассказывать, что в Украине нищета и разруха, а россия - великая и могучая.
Не понять ему, что и там и тут примерно одно и тоже.
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Украина продержалась без российских легковушек четыре дня. Украина молодец! Будь как Украина!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
1
Ответить
Mihbo-car
Не видел там не вест,не новых ларгусов,всего пару грант и все,в основном б.у. европейцы,японцы и ланосы,в деревнях бусики и тазики ...
Российского производства считаются не только Лады, но и Киа, Хюндаи, и даже BMW и Хаммеры, собираемые в Калининграде.
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
TurboDiesell
Evgeny Zadunaysky, Вовану бесполезно что-то доказывать. У него задача - всем рассказывать, что в Украине нищета и разруха, а россия - великая и могучая.
Не понять ему, что и там и тут примерно одно и тоже.
В России фашистов не чествуют.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Эта крупнейшая страна в Европе , покупает машин в год , меньше Самарской области в которой населения 3,2 миллиона человек .
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
TurboDiesell
Evgeny Zadunaysky, Вовану бесполезно что-то доказывать. У него задача - всем рассказывать, что в Украине нищета и разруха, а россия - великая и могучая.
Не понять ему, что и там и тут примерно одно и тоже.
аполитично рассуждаешь
как может быть примерно одно и то же, ведь у вас там цеэвропа, а у нас колорады под ватной шубой)
да у меня и нет задачи доказывать, что Россия великая и могучая, так как я так и не считаю
была бы великая и могучая - никто бы с вами цацкаться не стал в здравом уме
3
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Т Д
рынок Украины - действительно очень важный для нас. Во первых - это крупнейшая страна Европы, по населению сопоставима с Англией, совсем чуть меньше Франции, половина населения Германии и большинство...
Простите, но таки придется ваши рассуждения разбить одним фактом. Продажи новых машин в Украине мизерные до ужаса. Так что этот рынок, по крайней мере в ближайшее время, погоды не делает
4
 
Ответить
виктор лу
J. Bgrt
На комбайны НИВА еще с 70-х ставили вариаторы, а японцы только в 90-х начали их ставить.
Подтверждаю, сам в начале 80-х работал штурвальным на пятилетней Ниве (СК 5), 3-х ступенчатая механика плюс вариатор
2
 
Ответить
виктор лу
12529630
......,.вы эти вариаторы видели вообще?!
Я видел, это два ходовых ремня и сдвоенный шкив между двигателем и МКП.
1
 
Ответить
Москва
Грустный Джокер
Простите, но таки придется ваши рассуждения разбить одним фактом. Продажи новых машин в Украине мизерные до ужаса. Так что этот рынок, по крайней мере в ближайшее время, погоды не делает
у них сегодня - наши 90-е. Ввозится много подержанных авто из Европы, вот и все. А рынок-потенциально большой, со временем % покупок новых вырастет. Уйти в рынка легко-вернуться трудно.
1
 
Ответить
Sertolovo 211
11712613
Видимо Зеленский Аурус захотел
ну и кому там нужны машины ??? Тёща живёт вна Украине ,пенсии,причём не самой маленькой) хватает ровно на бак бензина(80 литров)
2
1
Ответить
 
Ялта
Сообщений: 150
нищий
...
Эти уже и запчастей не найти! Таврюхи тоже. А жаль прикольные были агрегаты вечно ковырять приходилось.
Не отрывайся от коллектива ибо коллектив оторвется на тебе и возрадуется этому!
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нужны так же сервисы,Лады любят ломаться,постоянно..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
3513383
Владивосток
Avtomatchick
ДАваще, дальний восток уже почти 30 лет держится, без всяких запретов)))
И плевать хотели на автотаз.правда у меня уже вторая машина леворукая японка.одна из Америки была,вторая из Финляндии. А жена остаётся верной правому рулю.
2
3
Ответить
3513383
Владивосток
TurboDiesell
...лады, понятно, у вас там какой дурак будет покупать? купить за свои деньги, чтобы её потом нацики сожгли? ещё полуседан куда ни шло налепить по всему кузову трезубцев так, чисто декоративное решение...
Логично,еврогабон недострана 4-го мира.
5
 
Ответить
3513383
Владивосток
Evgeny Zadunaysky
Ну да, ну да. Так и Т72 тогда ваш гумно. Т64 и Т72 родственники. Погугли кто Т34 сделал и где. Скушный ты, одни киселевы да цитаты с Россия24.
То,что на базе хтз решили строить танки не означает,что это потомки шумеров. Если бы не Екатерина великая и товарищ Сталин,то до сих пор на волах пахали бы землю,да ложкой деревянной ели бы.
1
1
Ответить
3513383
Владивосток
Вован-70
гуглил, Т72 намного лучше Т64, который приняли на вооружение с большим скрипом в совке, чтобы хохлов не расстраивать, а то не дай бог обидятся также и вся остальная техника мотоцикл Днепр - ломучая...
Ещё и КрАЗ родом из Ярославля.передали на халяву и на советские деньги завод построили.
4
 
Ответить