Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японию сильно топит, эвакуируют миллион человек (ВИДЕО)

Японию сильно топит, эвакуируют миллион человек (ВИДЕО)

04 Июля 2019 | 28370 просмотров

Японский остров Кюсю затапливает: еще 1 июля был побит суточный рекорд по количеству осадков для всего месяца, продолжаются проливные дожди. Уровень выпавших осадков в отдельных местах на юге Кюсю достиг тысячи миллиметров с пятницы. Метеорологическое управление Японии призывает жителей юго-западных регионов страны быть готовыми к новым сильным ливням и возможным стихийным бедствиям в ближайшие дни.

Дожди размыли почву и повысили риск образования оползней. 1,24 млн жителей острова Кюсю на юго-западе Японии получили приказ об экстренной эвакуации.

С учетом сложившейся ситуации правительством Японии создан экстренный штаб во главе с премьер-министром Синдзо Абэ. «Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни путем срочной эвакуации в соответствии с выданными им рекомендациями», — заявил премьер.

 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
Катаклизмы, катаклизмы...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
99
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Климатическое оружие?
Продам уши от мертвого осла.
105
38
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149400
Вчера Питер затопило, неделю назад Иркутскую область...
131
6
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Это путин виноват...
378
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
Не патриот. Но поддерживаю.
252
95
Ответить
   
Сообщений: 689
глобальное потепление , то ли ещё будет (
62
31
Ответить
    
Сообщений: 1640
Пока бы я не стал покупать авто из Иркутской области.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
89
80
Ответить
Руслан
Анапа
Мать природа в гневе(((
116
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Через месяц эти машины будут на ДВ. С отличными аукционными оценками....
255
139
Ответить
Северный Казахстан
Скоро "контрактных" моторов и коробок добавится из разряда " да она еще триста тыщ проедет ".
187
45
Ответить
   
Сообщений: 30930
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
240
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
KarpettUnion
Это путин виноват...
не даёт дв ездить на норм тачках. уже японию топит, чтобы люди покупать весту вместо крауна
232
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Северный Казахстан
Скоро "контрактных" моторов и коробок добавится из разряда " да она еще триста тыщ проедет ".
Зато будет оказана материальная помощь бедствующему населению Японии. Деньги движутся от менее умных к более умным, от менее нуждающихся к более нуждающимся. И это верное направление денежного потока
Не патриот. Но поддерживаю.
38
57
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Владиимр
Вчера Питер затопило, неделю назад Иркутскую область...
да нас с понедельника топит, с переменным успехом. Пробки 9 баллов. И судя по прогнозам это только начало.
27
 
Ответить
Иркутяне не одни в беде...
41
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"- Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
63
18
Ответить
Ещё одна волна хлынет "КОНТРАКТНЫХ БЕСПРОБЭЖНЫХ" запчстей с помоек Японии в автомобили россиян...
58
134
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
~Andy~
Зато будет оказана материальная помощь бедствующему населению Японии. Деньги движутся от менее умных к более умным, от менее нуждающихся к более нуждающимся. И это верное направление денежного потока
Что-то не работает эта схема. В России точно. Если судить по визгам)
15
6
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
Японцы будут обвинять императора в разгуле стихии, размере денежной компенсации, и в выдаче жилья, бесплатно раздаваемом государством подтопленцам?

Или это только в России принято, среди определённой категории граждан?
69
45
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149400
Viziter
да нас с понедельника топит, с переменным успехом. Пробки 9 баллов. И судя по прогнозам это только начало.
Держись, Великий город!
14
6
Ответить
На 4 фото добровольцы полицейские из "НЕЗАЛЕЖНОЙ" помогают Японцам разгр******последствия стихии...
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Япы ваще зверюги, живут на пороховой бочке и не парятся...........:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
63
2
Ответить
Байпас Фитинг
На 4 фото добровольцы полицейские из "НЕЗАЛЕЖНОЙ" помогают Японцам разгр******последствия стихии...
P.S. слово "р а з г р е б а т ь" является матерным?
37
4
Ответить
Ещё на них Годзилла ежегодно нападает...
74
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Всех утопленников скоро ждите на дорогах Сибирского региона, главное же, что без пробега по РФ,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
50
72
Ответить
 
Сообщений: 7185
Помню ещё лет 20 назад, когда в Россию тащили машины со стоянок и помоек, говорили, что японцы метят утопленные машины, набив керном точку на табличке с номером под капотом. И реально были машины с такими точками.

Ваня... был у меня коллега Ваня. Очень ему захотелось машину 4вд, а ждать с аукциона вилы. Да и обмахнуть же могут японцы и продать аукционное ведро. А тут свои зоркие глаза, пытливый ум и золотые руки не обманут. Вот и пошёл на Зеленку сам выбирать. В итоге выбрал ржавое ведро, которое плавало ни один день. Все болты ржавые. Алюминиевый блок в коррозии. Мы все были в шоке. С помощниками ходил, нашёл где-то специалистов )
74
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а них тоже правящая партия лепит свой логотип на гуманитарную помощь, которую принесли граждани за свой счет?)
кто не в курсе о чем речь ищите соответствующее видио)
61
17
Ответить
 
Сообщений: 7185
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
86
41
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владиимр
Вчера Питер затопило, неделю назад Иркутскую область...
Питер второй раз уже топит, но живу в Питере и даже ноги не промочил) и у меня нет зонта- для многих это взрыв мозга)
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Байпас Фитинг
P.S. слово "р а з г р е б а т ь" является матерным?
Разложи по частям )
14
5
Ответить
7460540
Питер второй раз уже топит, но живу в Питере и даже ноги не промочил) и у меня нет зонта- для многих это взрыв мозга)
Вы шаверму на поребрике в парадной кушаете?
48
7
Ответить
9838262
Томск
Smidsy
не даёт дв ездить на норм тачках. уже японию топит, чтобы люди покупать весту вместо крауна
xD
5
1
Ответить
314159
Разложи по частям )
Наверно слово "многочлен" тоже улыбку вызывает?
20
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Байпас Фитинг
Вы шаверму на поребрике в парадной кушаете?
без сомнений сударь, кушаю, закутавшись в бадлон
32
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Другой коллега попал на топляк и вариатор, купив машину с рук без аукционного листа. Краилово всегда ведёт к попадалову и скупой платит дважды. Хотя, топляки бываю разные. Некоторые просто набирают пресной воды в салон. Их можно просушить. Вот после солёной воды ничего не поможет.
29
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
Ахах :))) честные продаваны на зеленке. С каким пор? Несколько лет назад коллега искал себе машину беспробежную. Почти все листы поддельные. Не парятся и печатают просто на А4 какие-то левые листы. Расчет на тех, кто никогда не видел настоящего листа или не умеет залезть в историю аукционов.

Купил в итоге пробежную. Поплевался. Еще через пару лет пересел на б.у. дилерскую леворульку.
Не патриот. Но поддерживаю.
47
59
Ответить
 
Сообщений: 7185
Байпас Фитинг
Наверно слово "многочлен" тоже улыбку вызывает?
Ты спросил, почему дром удалил твоё слово. Я тебе ответил, ты же сам не догадался
15
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Viziter
Что-то не работает эта схема. В России точно. Если судить по визгам)
Да все работает. Просто повизгивают не самые умные и не самые нуждающиеся. Они в самом самом пролете.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
22
Ответить
Александр
Новосибирск
7460540
а них тоже правящая партия лепит свой логотип на гуманитарную помощь, которую принесли граждани за свой счет?)
кто не в курсе о чем речь ищите соответствующее видио)
Думаю на это способна только едросня,падлы.
38
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
~Andy~
Ахах :))) честные продаваны на зеленке. С каким пор? Несколько лет назад коллега искал себе машину беспробежную. Почти все листы поддельные. Не парятся и печатают просто на А4 какие-то левые листы. Расчет...
Видимо, твой коллега такой же, как и мой коллега Вася. Повелся на низкие цены и пошёл к барыгам.

Рассказать, как честные дилеры обманывают или сам знаешь?
44
8
Ответить
    
Сообщений: 56
XPEH
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
потому , что там верят правительству и СМИ . А здесь народ соседу даже не верит )) ! Вот до какой степени лживо всё правительство и все СМИ !!!
38
10
Ответить
7460540
без сомнений сударь, кушаю, закутавшись в бадлон
И закурив хабарик на досуге...
P.S. Сильно на вас блокада отразилась.
6
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
SSiman
Япы ваще зверюги, живут на пороховой бочке и не парятся...........:)
Та же Голландия вообще находится ниже уровня моря. Но они сделали каналы, плотины, насосы и не живут по колено в воде.
Хабаровский край и Амурка - по природе зона ежегодного затопления, но тоже смогли плотин построить и сдерживать паводки.

А эти да... зверюги. Живут в таком климате и не парятся, походу, даже обычными ливневками.
Не патриот. Но поддерживаю.
15
29
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
а них тоже правящая партия лепит свой логотип на гуманитарную помощь, которую принесли граждани за свой счет?)
кто не в курсе о чем речь ищите соответствующее видио)
Новости неделя, а ты сюда с ней
6
3
Ответить
Анджело Проволоне
Байпас Фитинг
На 4 фото добровольцы полицейские из "НЕЗАЛЕЖНОЙ" помогают Японцам разгр******последствия стихии...
Что-что делать с последствиями стихии?
1
 
Ответить
314159
Ты спросил, почему дром удалил твоё слово. Я тебе ответил, ты же сам не догадался
Удалить можно матерное слово. В данном случае слово матерным не является.
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Байпас Фитинг
Вы шаверму на поребрике в парадной кушаете?
От булке забыл, ларьке . 🤦‍♂️ Что там ещё....
2
2
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
Иркутской области тоже досталось будь здоров. Недавно и МСК был норм такой ливень, что аж подтопило Шереметьево... У всех бывают катаклизмы.... Природа!
9
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Новости неделя, а ты сюда с ней
страна должна знать своих героев
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Байпас Фитинг
P.S. слово "р а з г р е б а т ь" является матерным?
:-)
сынок приходит домой, задумчивый....
мама унего спрашивает, что сдучилось?
- сынок - мама - а кто такой вуглускр?
- мама - ?????
- сынок - сегодня был диктант по русскому - а учительница диктует - в у г л у с к р е б е т м ы ш ь.....
31
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Байпас Фитинг
Удалить можно матерное слово. В данном случае слово матерным не является.
Удаляет не модератор. Фильтр на дроме настроен на поиск последовательности символов, которые складываются в запрещённое слово и без разницы, что это часть нормального слова
14
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
страна должна знать своих героев
Они уже отмазались давно. Мол клеили для того, чтобы на почте быстрее прошла гуманитарка. Так что они молодцы.
4
13
Ответить
MrAlex32
Хабаровск
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
В рф, как мы видим, никто даже не сказал такой фразы...
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Cadavre
Японцы будут обвинять императора в разгуле стихии, размере денежной компенсации, и в выдаче жилья, бесплатно раздаваемом государством подтопленцам?

Или это только в России принято, среди определённой категории граждан?
Сейчас бы Японию с Россией посравнивать, вот прям вообще две одинаковые страны, просто менталитет разный - пхахаха)))
Вы вообще, думаете, о чем пишите или так, лишь бы написать.
Давайте тогда уж какую-нибудь Попуа новую - гвинею с Голландией посравнивайте, будет очень интересно))
20
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
KarpettUnion
Это путин виноват...
не, Трамп!
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
а из контекста зачем фразу выдирать "путем срочной эвакуации в соответствии с выданными им рекомендациями"
14
2
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Пыжжон
Катаклизмы, катаклизмы...
Знакомая как то сказала: "Какие-то клизмы"
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
3
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Байпас Фитинг
P.S. слово "р а з г р е б а т ь" является матерным?
Модеры "Дрома" раньше наверное работали на форумах любителей вязать крючком или поклонников няшных котиков... Их к автомобильным ресурсам на пушечный выстрел нельзя допускать! Стирают малейшее критическое замечание!
12
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
7460540
а них тоже правящая партия лепит свой логотип на гуманитарную помощь, которую принесли граждани за свой счет?)
кто не в курсе о чем речь ищите соответствующее видио)
Едва ли. Это едросовское "ноу хау". Вряд ли в мире где-нибудь такие твари еще водятся....
31
4
Ответить
    
Сообщений: 56
В общем . То , что написано о потопе , это на самом деле повествование не о прошлом , а о будущем , которое грядёт .
3
 
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
terroristik
Иркутской области тоже досталось будь здоров. Недавно и МСК был норм такой ливень, что аж подтопило Шереметьево... У всех бывают катаклизмы.... Природа!
Меньше лес вырубать надо на экспорт
32
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
70% без реальных аукционников.
Не надо ляля.
С аука обламывает тащить,две уже покупал,по 2-3 месяца ждать не вариант+ ситуция в стране,то курс то кнопки.
В 16 году брали Рактиса,70-80 % это на словах не бита не крашена,но машина не аукционная.Купили через две недели только.
В том году корешу Ноута брали,то же самое.
Сейчас Рактиса меняем,был там недавно,уже месяц выбрать ни чего не можем.С аукционником цена космос,в бюджет не пролазит,либо дешевле,но жене комплектация/цвет не нравиться.Выбор с аукционниками не велик.
Тот же Ноут выбирали долго.А их там как грязи стоит.А выбрать че то редкое,вообще проблема.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
20
Ответить
     
Сообщений: 95
Япония, мы с вами! Держитесь!
17
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
При этом примерно 90%населения ежедневно принимают меры для спасения своей жизни и без катаклизмов.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
17
1
Ответить
Антон
Владивосток
ЖДЁМ УТОПЛЕННИКОВ
10
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Умные люди уехали из России, всё что можно стырить друзья правительства вывезли и спрятоли в офшорных банках , а что тебе стырили то вывезут в ближайшее
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В ближайшее время...и дождик сбежал из России ты Японию...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Объявление на аукционе машина хорошая, только немножко утонула.. высохнет будет как новая 5 баллов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
13
Ответить
Пришелец Прораб
Модеры "Дрома" раньше наверное работали на форумах любителей вязать крючком или поклонников няшных котиков... Их к автомобильным ресурсам на пушечный выстрел нельзя допускать! Стирают малейшее критическое замечание!
У депутатов наших учатся. Если что то нельзя победить, надо запретить всё.
13
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
да япы молодцы, через неделю все восстановят, а в иркутской области лет 5 уйдет на восстановление, причем руками жителей
30
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
chaser
да япы молодцы, через неделю все восстановят, а в иркутской области лет 5 уйдет на восстановление, причем руками жителей
У нас тоже хорошо восстанавливают когда надо. Взять например черноморское побережье...сели постоянно, размывы дорог, затопления. Несколько дней и следа нет. Лично наблюдал.
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
В Питере вчера прошел дождик. Мой район стоит на горке. А под горокой всегда после этого локальное наводнение. 2 гидроудара) а я на своей припавшей к земле шкоде проехал там. Правда было по фары. В автобусах воды было по шиколотку.
Хоть машину помыл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
В Питере вчера прошел дождик. Мой район стоит на горке. А под горокой всегда после этого локальное наводнение. 2 гидроудара) а я на своей припавшей к земле шкоде проехал там. Правда было по фары. В автобусах воды было по шиколотку.
Хоть машину помыл.
Рад за тебя.
11
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
@lex M@re
70% без реальных аукционников. Не надо ляля. С аука обламывает тащить,две уже покупал,по 2-3 месяца ждать не вариант+ ситуция в стране,то курс то кнопки. В 16 году брали Рактиса,70-80 % это на словах...
С аукциона бы уже месяц ехала, считай половина срока. Смысл ждать что-то на рынке, а не с аукциона? Ведь всё-равно ждать? На растаможку купить евро сразу и не париться о курсах тоже не проблема.
1
7
Ответить
Александр
Арсеньев
~Andy~
Ахах :))) честные продаваны на зеленке. С каким пор? Несколько лет назад коллега искал себе машину беспробежную. Почти все листы поддельные. Не парятся и печатают просто на А4 какие-то левые листы. Расчет...
ну что ты не угоманишся тебе что пруль в штаны навалил что ты так беси
ш
ш


ся
19
11
Ответить
Александр
Арсеньев
~Andy~
Та же Голландия вообще находится ниже уровня моря. Но они сделали каналы, плотины, насосы и не живут по колено в воде. Хабаровский край и Амурка - по природе зона ежегодного затопления, но тоже смогли...
ну почему вас тролей за версту видать и тексты однобокие
16
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Для перекупов с зеленки и прочих тащить топляки сейчас, это забить предпоследний гвоздь в свой бизнес. ПР сейчас продукт нишевый, и кроме ДВ мало где нужен. Прошли времена, когда на ПР ездило пол страны, сейчас в сибирских городах всё больше ЛР (хорошо это или плохо, вопрос дискуссионный). Большинство друзей и знакомых либо уже купили ЛР или планируют следующим автомобилем. Ситуация со страховкой по ОСАГО (а те весьма не охотно страхуют ПР) и неясными перспективами дальнейшей эксплуатации (запчасти, тех. осмотры, законы и прочее) этому способствует.
Посему откровенное кидалово перекупов еще уменьшит число потенциальных покупателей ПР.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
14
22
Ответить
Александр
Арсеньев
ты просто не инди
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Стихия
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Cadavre
Японцы будут обвинять императора в разгуле стихии, размере денежной компенсации, и в выдаче жилья, бесплатно раздаваемом государством подтопленцам?

Или это только в России принято, среди определённой категории граждан?
Нет, не будут. Им император нормально всё компенсирует. И не будет как у нас - люди гибнут и бедствуют, а МЧС в первую очередь спасает имущество высших чиновников.
12
7
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
Там было сказано про эвакуацию,в нашем случае даже не предупредили
7
5
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Cadavre
Японцы будут обвинять императора в разгуле стихии, размере денежной компенсации, и в выдаче жилья, бесплатно раздаваемом государством подтопленцам?

Или это только в России принято, среди определённой категории граждан?
Там без возгласов со стороны граждан за счёт государства построят новые дома,это не раися
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1816
Shepster
Пока бы я не стал покупать авто из Иркутской области.
Тулун и Нужнеудинск - 0.5 процента всех автомобилей в ИРкутско
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Северный Казахстан
Скоро "контрактных" моторов и коробок добавится из разряда " да она еще триста тыщ проедет ".
Да с радостью ! Уж лучше бэушных вазовских коробок :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
11
16
Ответить
15170830
Большие Чапурники
~Andy~
Ахах :))) честные продаваны на зеленке. С каким пор? Несколько лет назад коллега искал себе машину беспробежную. Почти все листы поддельные. Не парятся и печатают просто на А4 какие-то левые листы. Расчет...
Вроде с Хабары-а такую муйню несёшь......
18
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Байпас Фитинг
Ещё на них Годзилла ежегодно нападает...
по стс фильм показывают каждый год просто)) ето не новости)
8
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Пришелец Прораб
Через месяц эти машины будут на ДВ. С отличными аукционными оценками....
Сейчас с Армении пойдут караваны)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
5
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Байпас Фитинг
P.S. слово "р а з г р е б а т ь" является матерным?
Разгр- нет , а на остальное срабатывает прога
 
 
Ответить
zogar-zag
Байпас Фитинг
Ещё на них Годзилла ежегодно нападает...
Неее, Годзилла у них только появляется, а прется он всегда в Нью-Йорк :-)
8
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Арс ен
Всех утопленников скоро ждите на дорогах Сибирского региона, главное же, что без пробега по РФ,))
Умник для того что бы ты их не брал существуют аукционы со статистикой
9
7
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
из чего сделаны их дома?
11
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Пришелец Прораб
Модеры "Дрома" раньше наверное работали на форумах любителей вязать крючком или поклонников няшных котиков... Их к автомобильным ресурсам на пушечный выстрел нельзя допускать! Стирают малейшее критическое замечание!
Тсс. Тебя сейчас забанят навечно.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Опять Ваня Килин будет показывать пальцем на середину колеса))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
XPEH
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
Потому что у нас нё.б.ывать людей принято и что обидно - безнаказанно. Достаточно послушать прогноз погоды по радио. Хоть бы в окно смотрели иногда...
веня+ санек 2001-2003г
10
4
Ответить
14966199
Вы еще и думаете а я решил от балды лепите.У людей горе как и у нас в стране .А таким как вы у соседа корова сдохла пустячок а приятно.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Алексей1101
Умник для того что бы ты их не брал существуют аукционы со статистикой
Т.е. все утопленники идут под прес или под переплавку?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
6
Ответить
Smidsy
по стс фильм показывают каждый год просто)) ето не новости)
Загугли сколько фильмов они про Годзиллу наснимали...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
15170830
Вроде с Хабары-а такую муйню несёшь......
А в хабаре по твоему что, только нищеброды на императорском качестве ездят?
Не патриот. Но поддерживаю.
6
16
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
User_2013
Т.е. все утопленники идут под прес или под переплавку?
Нет конечно,их рокупают такие как ты.А что у нас все топляки идут на утиль?Вообще в курсе что пол России затопило,как думаешь куда пойдут затопленные у нас тачки?
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
re
из чего сделаны их дома?
Эти - сэндвич-панели на деревянном каркасе обычно.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
Скорее всего это вызвано бесконтрольной рубкой леса в Японии китайцами
14
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Северный Казахстан
Скоро "контрактных" моторов и коробок добавится из разряда " да она еще триста тыщ проедет ".
Мне нравятся товарищи, которые купив пару удачных контрактных моторов, потом считают, что купить хороший мотор по объявлению на дроме, проще пареной репы. Что далеко совсем не так. Даже если сам смотришь мотор,то понять точный пробег и его состояние, очень сложно. Тем более, что вскрывать его мало кто даст. Мне все больше кажется, что кроме Приморья, в других региона контрактные японские моторы смотреть нет смысла.
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
re
из чего сделаны их дома?
каркасный дом, зашитый снаружи панелями. каркас то ли деревянный, то ли стальной, на фотке не видно
фундаментом походу не заморачивались вообще, отчего домик просто смыло
ну а каркасик крепенькиый вышел. чутка эту хибарку подтолкнуть на новое место, подшаманить и будет стоять )))
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 318
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
хорошая шутка про нормальные аукционники на Зеленке))) есть конечно такие, но никак не 70%))
14
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Заказ в свете недавних событий в Иркутской области?
3
2
Ответить
ArtDem
Для перекупов с зеленки и прочих тащить топляки сейчас, это забить предпоследний гвоздь в свой бизнес. ПР сейчас продукт нишевый, и кроме ДВ мало где нужен. Прошли времена, когда на ПР ездило пол страны,...
1. Пол страны на нем никогда не ездило
2. Жажда денег не позволит перепукам быть честными
14
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
terroristik
Иркутской области тоже досталось будь здоров. Недавно и МСК был норм такой ливень, что аж подтопило Шереметьево... У всех бывают катаклизмы.... Природа!
Судя по комментариям - природа только в Японии. В России - это последствия некомпетентности чиновников и лично ВВП. А да - еще вырубка лесов увеличила таяние снегов. В июне. Да и в Шереметьево тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
8
Ответить
Исправьте: не затапливает, а подтопление.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Viziter
Новости неделя, а ты сюда с ней
А в Тулуне наводнению неделя, а трупы тока щяс достают. И че?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
terroristik
Иркутской области тоже досталось будь здоров. Недавно и МСК был норм такой ливень, что аж подтопило Шереметьево... У всех бывают катаклизмы.... Природа!
Подтопило Шереметьево и смыло город.. Угу, "тоже досталось"...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Антон
ЖДЁМ УТОПЛЕННИКОВ
В Тулун съезди, там их много, всяких разных...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Волосатый водолаз
Япония, мы с вами! Держитесь!
Японские двигатели, мы с вами! Держитесь!
... и тут появились зайчатки разума
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
А 30 процентов всё же с ненормальными. Кому то эти машины впаривают.
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
314159
Видимо, твой коллега такой же, как и мой коллега Вася. Повелся на низкие цены и пошёл к барыгам.

Рассказать, как честные дилеры обманывают или сам знаешь?
Расскажи, только на дилера пошёл и в суд подал.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ферапонт Никодимов
Заказ в свете недавних событий в Иркутской области?
Ага, найти срочно, хоть на луне!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Алексей1101
Нет конечно,их рокупают такие как ты.А что у нас все топляки идут на утиль?Вообще в курсе что пол России затопило,как думаешь куда пойдут затопленные у нас тачки?
Ты ошибся. Такие как я пойдут в салон за новым авто, чтобы потом уставшую продать тебе как "не бита, не крашена, масло не ест, поездки только дом-работа".
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
JumanGEE
Судя по комментариям - природа только в Японии. В России - это последствия некомпетентности чиновников и лично ВВП. А да - еще вырубка лесов увеличила таяние снегов. В июне. Да и в Шереметьево тоже.
А что ты лично имеешь, защищая власть в каждой новости? Она делает тебе хорошо?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
10
Ответить
Вячеслав
Владивосток
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
Где вы там нашли 70%. Искал авто. куча битышей с оценкой 4В, у большей половины точно нет аукционника... А те что якобы есть - липа 100%.
9
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
~Andy~
Та же Голландия вообще находится ниже уровня моря. Но они сделали каналы, плотины, насосы и не живут по колено в воде. Хабаровский край и Амурка - по природе зона ежегодного затопления, но тоже смогли...
Ты не представляешь сколько там воды может за сутки вылиться сверху.Амурка моя-засушливое место по сравнению с тем-же Приморьем.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
15170830
Вроде с Хабары-а такую муйню несёшь......
Тут и со Владика есть борец с яп.авто. В семье не без ...
12
7
Ответить
15170830
Большие Чапурники
некто с ДВ региона
Тут и со Владика есть борец с яп.авто. В семье не без ...
Ну да,ведь дураки самая мощная организация в мире,они повсюду)
8
4
Ответить
Митяй
Куйбышев
tuzek
"- Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"
Не сбылось. Возможно в первоисточнике ошибка. Скорее всего имелось ввиду "4 мая 2025 года". Истинно вам говорю... Скорее бы уже!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
некто с ДВ региона
Ты не представляешь сколько там воды может за сутки вылиться сверху.Амурка моя-засушливое место по сравнению с тем-же Приморьем.
Какая разница, сколько воды может вылиться сверху, если на тебя океан вытекает или река из берегов выходит? Ну если у тебя климат такой, где осадки метрами обычно дело, то озаботиться ливневками можно бы было.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
hruma
А в Тулуне наводнению неделя, а трупы тока щяс достают. И че?
Че. Печально че.
1
 
Ответить
zdv070
Томск
tuzek
"- Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!"
лучше скажи, когда солнцеликий с оси слетит
5
1
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
12962910
Меньше лес вырубать надо на экспорт
что меньше Япам надо делать чтоб у них катоклизм не случалось? тоже знаете?
 
 
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
hruma
Подтопило Шереметьево и смыло город.. Угу, "тоже досталось"...
ты даже не понял о чем речь...
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Так то же не утопленники, то марёное имперское качество, сдобренное пряностями фукусимы)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Байпас Фитинг
Ещё одна волна хлынет "КОНТРАКТНЫХ БЕСПРОБЭЖНЫХ" запчстей с помоек Японии в автомобили россиян...
Представь на сколько богата маленькая Япония и её жители, что они на помойки, целые автомобили выкидывают, а у нас есть такие помойки с целыми автомобилями?? ))
Так где все таки "помойка", а где помойка??
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
ArtDem
Для перекупов с зеленки и прочих тащить топляки сейчас, это забить предпоследний гвоздь в свой бизнес. ПР сейчас продукт нишевый, и кроме ДВ мало где нужен. Прошли времена, когда на ПР ездило пол страны,...
Это да, время ПРуля проходит, спасибо ПРулькам за 90ые годы, когда я просто офигевал глядя на ЕД, Марка, Эксива с Целикой, а садясь в них просто был в восторге, но все когда то проходит, как это не печально, мы успели захватить то время и поещдить наверное на самых интересных внешне и технически ПРульках, да же сейчас у меня ПРульная дровинка, во всем устраивает, люблю её, но время берет свое, пороги подгнили и арки уже цветут, если её и буду менять на другой авто, то тоже только на авто, с левым рулем, ПРуль мне лично, больше на фик не нужен, какой бы хороший он не был, да и устал он уже по РФ ездить с нашим суровым климатом и "наездниками" которые наматываются на своих Марках и Чайзерах на столбы, потом чинят и продают как ОТС, а более - менее свежий ПРуль 2003-2009 годов, стоит как ЛР, так на кой фиг он тогда нужен, наверное я стал более рассудительным с возрастом.
10
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
~Andy~
Ахах :))) честные продаваны на зеленке. С каким пор? Несколько лет назад коллега искал себе машину беспробежную. Почти все листы поддельные. Не парятся и печатают просто на А4 какие-то левые листы. Расчет...
Да не важно где, на зеленке во владике или на фиолетке в уть-пере****юйске, везде перекуп - обманщик. 95% из тех, кто покупал новое авто в салоне, избавляются от него только потому, что что то случилось с авто и надо скинуть, по этому на вторичке хорошему авто просто не откуда взяться. А продают все небитнекрашен. А покупать у дилера б/у это самое адское зло, т.к. на мощностях дилера можно восстановить любое самое затоталенное авто и продать как конфетку.
*95% написал только потому, что предполагаю, что есть 5% авто, которые скинули просто так, но свои авто и все мои знакомые свои авто скидывали только из-за проблем.
4
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sport life
Умные люди уехали из России, всё что можно стырить друзья правительства вывезли и спрятоли в офшорных банках , а что тебе стырили то вывезут в ближайшее
умные люди пролезают в друзья правительства и делают все, что вы описали. уезжает только выбраковка, это не люди решили уехать, это страна, как организм, который выдавливает из себя занозу или иное инородное тело, выталкивает из себя биомусор-эмигрантов.
3
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ArtDem
Для перекупов с зеленки и прочих тащить топляки сейчас, это забить предпоследний гвоздь в свой бизнес. ПР сейчас продукт нишевый, и кроме ДВ мало где нужен. Прошли времена, когда на ПР ездило пол страны,...
ну или наоборот, сбросят последний откровенный хлам с поддельными аукционками и в другой бизнес уйдут перепродавать, раз все так плохо уже с прулями.
1
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
anikya
Там без возгласов со стороны граждан за счёт государства построят новые дома,это не раися
нет. там все иначе, у всех имущество застраховано и все быстро отстроят свои бамбуковые коробки. у нас же культура страхования в огромной заднице. все думают, что кто то им бесплатно все должен, но это не где не закреплено законодательно. ну или тупо все на авось.
2
4
Ответить
Choiix
Минск
KarpettUnion
Это путин виноват...
Бугага оборжаться!!!)))
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
Viziter
У нас тоже хорошо восстанавливают когда надо. Взять например черноморское побережье...сели постоянно, размывы дорог, затопления. Несколько дней и следа нет. Лично наблюдал.
это после олимпиады то? ну да, роза хутор, олимпийская деревня, формула1, иностранцы все дела)))) а что такое иркутск? точнее иркутская область
1
 
Ответить
7797683
Омск
KarpettUnion
Это путин виноват...
Чубайс!
1
 
Ответить
7797683
Омск
Арс ен
Всех утопленников скоро ждите на дорогах Сибирского региона, главное же, что без пробега по РФ,))
Садись! Пять!
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
re
из чего сделаны их дома?
бамбук + пена из балончика и обшито пластиковыми панелями
1
2
Ответить
11057827
Пришелец Прораб
Через месяц эти машины будут на ДВ. С отличными аукционными оценками....
Без лоха и жизнь плоха. Кто заставляет покупать такие машины?
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
~Andy~
Какая разница, сколько воды может вылиться сверху, если на тебя океан вытекает или река из берегов выходит? Ну если у тебя климат такой, где осадки метрами обычно дело, то озаботиться ливневками можно бы было.
Мдаа,любишь мудрые советы давать.Не догадались японцы до ливневок за века.Такие глупые.
6
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
11057827
Без лоха и жизнь плоха. Кто заставляет покупать такие машины?
никто не заставляет.
вас, приморцев, не учили в детстве, что обманывать нехорошо?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
А при чем здесь менталитет?

Они покинут свои дома, переселившись в достаточно уютные места.
А наши люди на железные койки в какой-нибудь школе.

Вот и вся разница.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Сергей
Так то же не утопленники, то марёное имперское качество, сдобренное пряностями фукусимы)
Набор штампов.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Бладиэкс Громогорнов
Да не важно где, на зеленке во владике или на фиолетке в уть-пере****юйске, везде перекуп - обманщик. 95% из тех, кто покупал новое авто в салоне, избавляются от него только потому, что что то случилось...
Что-бы невзять затоталеное авто в салоне, достаточно пробить VIN (указывается в договоре купли/продажи) через ту же автотеку, и вся его история (ДТП, обращения в страховую, тех.осмотры и.т.д) будет видна.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
XPEH
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
думаю потому что на новом месте их не бросят, помогут обустроиться
может какие то подъмные субсидии и т.п.
а у нас?
1
 
Ответить
Brandenburg
Андрей Penza
А при чем здесь менталитет?

Они покинут свои дома, переселившись в достаточно уютные места.
А наши люди на железные койки в какой-нибудь школе.

Вот и вся разница.
"100 тысяч рублей за утерю единственного жилья...

16507 пострадавших в результате паводка получили единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей на человека.

Компенсация по утрате имущества первой необходимости, в состав которого входят холодильник, плита, мебель. При частичной утрате сумма компенсации составляет 50 тысяч рублей, при полной - 100 тысяч рублей. "
поцреоты-в бой=)
3
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Байпас Фитинг
Ещё одна волна хлынет "КОНТРАКТНЫХ БЕСПРОБЭЖНЫХ" запчстей с помоек Японии в автомобили россиян...
А в чем проблема ? Бери новое из русских заводопомоек изначально .
5
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
факт на лицо (с)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Бладиэкс Громогорнов
умные люди пролезают в друзья правительства и делают все, что вы описали. уезжает только выбраковка, это не люди решили уехать, это страна, как организм, который выдавливает из себя занозу или иное инородное тело, выталкивает из себя биомусор-эмигрантов.
То есть по вашей логике, все дети и жены, наших чиновников, уехавшие из РФ на ПМЖ в США и Европу и живущие там припеваючи в замках и особняках с прислугой "выбраковка" и "биомусор", ага?? ))
Где вас таких "умных" только набирают...
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1478
314159
Помню ещё лет 20 назад, когда в Россию тащили машины со стоянок и помоек, говорили, что японцы метят утопленные машины, набив керном точку на табличке с номером под капотом. И реально были машины с такими...
Отметка в виде точки на алюминиевой подкапотной табличке означает что машина красилась.
Лично видел паджерик с 7ю точками, значит красился 7 раз.
 
 
Ответить
XPEH
А ведь большинство жителей Японии безоговорочно последуют рекомендациям и своевременно покинут зону затопления. У нас же все забивают болт на любые предупреждения, эвакуироваться начинают, только когда течением уже дом разрушает. Что значит разный менталитет
Так у нас переживают за имущество. Уйдут раньше, чем придёт вода, придут мародеры.
3
 
Ответить
Cadavre
Японцы будут обвинять императора в разгуле стихии, размере денежной компенсации, и в выдаче жилья, бесплатно раздаваемом государством подтопленцам?

Или это только в России принято, среди определённой категории граждан?
Сравнить бы помощь, которую окажет Япония своим гражданам и то же самое в Иркутской области.
4
 
Ответить
Байпас Фитинг
Ещё на них Годзилла ежегодно нападает...
А на Америку Кинг конг или природные катаклизмы, или президента убивают. Как выживают бедолаги, ума не приложу)))
 
 
Ответить
314159
Напишу для диванных экспертов - покупайте машину с аукциона с переведённым аукционным листом и ни кто вам не продаст топляк. Сейчас на зелёнке 70% машин с реальными аукциониками, нормальным продавцам нет смысла обманывать, 90е давно закончились.
Не будьте такими Ванями, о котором я выше написал
А лучше не играть в эту рулетку и купить нормальное авто с левым рулём.
3
4
Ответить
Viziter
У нас тоже хорошо восстанавливают когда надо. Взять например черноморское побережье...сели постоянно, размывы дорог, затопления. Несколько дней и следа нет. Лично наблюдал.
Ага, а набережная у олимпийского парка разваливается. Но там не надо никому, видимо.
 
 
Ответить
Viziter
Рад за тебя.
Мы все рады, чего уж там.
 
 
Ответить
ArtDem
Для перекупов с зеленки и прочих тащить топляки сейчас, это забить предпоследний гвоздь в свой бизнес. ПР сейчас продукт нишевый, и кроме ДВ мало где нужен. Прошли времена, когда на ПР ездило пол страны,...
А может быть так что люди захотят напоследок срубить бабла по максимуму и будут впаривать хлам, а затем свалят с рынка.
1
1
Ответить
Brandenburg
Олег Титов
Сравнить бы помощь, которую окажет Япония своим гражданам и то же самое в Иркутской области.
Для Иркутской области гуманитарку Монголия собирает, и детей зовёт в свои лагеря летние=) интересно пудингу не стыдно от таких новостей?
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KarpettUnion
Это путин виноват...
всё точно, а в Иркутской области Обама, нет, Трамп виноват.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Алексей
Пришелец Прораб
Через месяц эти машины будут на ДВ. С отличными аукционными оценками....
Так сказать свеженькие, обмытые))))
2
 
Ответить
~Andy~
Та же Голландия вообще находится ниже уровня моря. Но они сделали каналы, плотины, насосы и не живут по колено в воде. Хабаровский край и Амурка - по природе зона ежегодного затопления, но тоже смогли...
От дождя плотин не сделаешь. Ливни порой такие, что вода потоками стекает по склона и заливает любое мало мальское углубление.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Олег Титов
Так у нас переживают за имущество. Уйдут раньше, чем придёт вода, придут мародеры.
Ещё со времен сссер если кто заранее "вывезся", те вообще ничё не получат. И пофиг, что дом по крышу в воде и внутри из обстановки компот.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Сергей Сапьянов
От дождя плотин не сделаешь. Ливни порой такие, что вода потоками стекает по склона и заливает любое мало мальское углубление.
Все верно. И задача очень просто решается - не строить ничего в таких углублениях :)
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Бладиэкс Громогорнов
Да не важно где, на зеленке во владике или на фиолетке в уть-пере****юйске, везде перекуп - обманщик. 95% из тех, кто покупал новое авто в салоне, избавляются от него только потому, что что то случилось...
Оценивать мир по действиям своих знакомых - это очень незрелая позиция.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Алексей1101
Умник для того что бы ты их не брал существуют аукционы со статистикой
А для таких умников как ты, другие умники редактируют эти ауукционники.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
7797683
Садись! Пять!
Пасиб 😁
 
 
Ответить
~Andy~
> Мы хотим, чтобы люди принимали меры для защиты своей жизни.... (c) премьер-министр Синдзо Абэ

В РФ после такой фразы примерно 25% населения бы заявило "А зачем мы тогда платим налоги, если должны сами предпринимать меры...."
А приморские нытики все воють, что у них "солнца мала".. И " самый паганый климат".. Половина Вдк постит шизу о солнышках, дождях и туманах.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
7460540
Питер второй раз уже топит, но живу в Питере и даже ноги не промочил) и у меня нет зонта- для многих это взрыв мозга)
Хе хе.
В Питере зонт?
Бесполезная вешь!
no fate
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Арс ен
А для таких умников как ты, другие умники редактируют эти ауукционники.
Да ладно,а что мешает его пробить по Японии,УМНИК?Ты походу заглох совсем в своей тайге,на дворе 21 век,пора уже научиться пользоваться компом
 
 
Ответить
11057827
Dj RELL
никто не заставляет.
вас, приморцев, не учили в детстве, что обманывать нехорошо?
Я не приморец, но имею привычку, выработанную годами: семь раз проверь один выбери, так как быстро хорошо не бывает. Приведу пример с покупкой своей машины. 5 лет назад захотел минивэн. У себя подходящего не оказалось. Один краснодарский член был оповещён о покупке его машины. При телефонном разговоре тот уверял, что машина такая же, как на всех фото, ему сказали, что приедем за 800 км. Приезжаем, а у этого скота совсем другое авто - ведро с болтами, он давай сцать в уши, что сейчас подберёт другую. Послали этого петуха по азимуту и нашли то,что нужно в Таганроге. И ценник адекватный и за машину не стыдно. Ка-то так.
 
 
Ответить
Если посмотреть сейчас на улице на состояние 10 случайных пятилеток российской сборки, то сложится впечатление что все их собирали на АвтоВазе стоя по колено в воде.
Смотришь видео как на Деликах и Крузаках по побережью морских заливов народ гоняет и ниче. Целенькие, не ржавые.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Алексей1101
Да ладно,а что мешает его пробить по Японии,УМНИК?Ты походу заглох совсем в своей тайге,на дворе 21 век,пора уже научиться пользоваться компом
Вот таким компьютерным экспертам и втюхивают, ты видимо следующий 😄
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Арс ен
Вот таким компьютерным экспертам и втюхивают, ты видимо следующий 😄
Ошибаешься я как раз втюхивающий,только АУКЦИОННЫЕ машины
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пришелец Прораб
Через месяц эти машины будут на ДВ. С отличными аукционными оценками....
Так самое смешное, что даже после такого они прекрасно себя чувствуют) Чего нельзя сказать о совсем новых вазах прямо из салона)))
2
1
Ответить
Андрей
Красноярск
пусть к нам едут.
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Уж лучше японский топляк.
1
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
SSiman
Япы ваще зверюги, живут на пороховой бочке и не парятся...........:)
Скоро на ДВ начнут переезжать, автономную область им выделят, в составе России.. :-)
 
 
Ответить