Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Шереметьево из-за наводнения людей перевозят в кузовах грузовиков (ВИДЕО)

В Шереметьево из-за наводнения людей перевозят в кузовах грузовиков (ВИДЕО)

28 Июня 2019 | 5422 просмотра

В Москве уже несколько дней идут обильные проливные дожди, из-за которых 28 июня затопило автомобильные подъезды к международному аэропорту Шереметьево.

«28 июня, в связи с длительными обильными ливневыми осадками произошло подтопление участка дороги в районе Шереметьево 1 (затоплен участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе). На указанных дорогах затруднено движение автотранспорта», — говорится в сообщении пресс-службы администрации аэропорта.

В Сети появилось уже множество видео из Шереметьево: на одном из них видно, как спешащие в аэропорт люди выходят из положения — они проезжают затопленные дороги в кузове грузовика ГАЗон, как во время войны.

В аэропорту рекомендуют автомобилистам использовать для подъезда «альтернативные пути», а пешим пассажирам — пользоваться подземными переходами. «Для доступа в терминал В пассажирам рекомендовано пользоваться аэроэкспрессом и далее межтерминальным переходом (МТП), — говорится в сообщении. — Поезд в подземном тоннеле курсирует между станциями Шереметьево 2 (терминалы D,E,F, аэроэкспресс) и станцией Шереметьево 1 (терминал В) в регулярном режиме. Проезд бесплатный. Время в пути — четыре минуты».

Шереметьево — аэропорт федерального значения, самый большой в России по объему пассажиропотока, входит в десятку крупнейших аэропортов Европы. Годовой пассажиропоток в 2018 году составил 45,8 млн человек.

Потоп в Шереметьево. Источник видео: соцсети

Потоп в Шереметьево. Фото: соцсети
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
57
13
Ответить
  
Сообщений: 319
В 21 веке...
45
12
Ответить
antoxa45
Катайск
Это еще что...
19
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Это грубое нарушение ПДД!
Продам уши от мертвого осла.
62
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Москва-блудница получает по заслугам... )))) Зажрались уже даже переплыть сами не могут
42
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Без кондуктора не обойтись ))
Продам уши от мертвого осла.
46
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Наши люди нигде не пропадут....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
11
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
joludevdn
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
А это уже не его зона ответственности =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Высокие пакеты решают, Сколково в действии ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
joludevdn
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
Решает же, выделил Газели
Продам уши от мертвого осла.
19
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Англичанка гадит.
21
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А как же:" ЗАЧЕМ В МОСКВЕ ВООБЩЕ ДЖИП НУЖЕН")))
И ПРАДО тоже))..я на своей МПС на днях на Ладогу выезжал, так чтобы на берег попасть, надо лужу переехать- так она реально поглубже будет
17
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Терминал В, судя по фото. Там уже какой месяц копают. Вот и накопали
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
2500 миллиардов рублей бюджет москвы
20 миллиардов рублей бюджет новосибирска

а проблемы схожие
37
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ну хоть как-то решается вопрос, газельку пригнали. В Ростове каждый год затапливает кучу улиц и всем пофиг, у нас люди просто матрасы выносят и плавают по улицам, все привыкли
https://youtu.be/tyBGKnGG9fk?t=29
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
8
4
Ответить
12136672
Если это "наводнение", то, что сейчас в Иркутской области ?

https://twitter.com/Fredom33556981/statuses/1144477068748398593
16
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Зовите Шойгу. Он спасет!
3
11
Ответить
Илья Каплан
Теперь в Лобне из трёх выездов остался один.
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Если это "наводнение", то, что сейчас в Иркутской области ?

https://twitter.com/Fredom33556981/statuses/1144477068748398593
там это обычно дело)
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Вот сразу видно - ответственно к делу подошли. Хорошая ливневка, на хорошей новой дороге к новому терминалу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
joludevdn
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
Собянин в Москве, а аэропорт в области. Это разные субъекты РФ.
12
9
Ответить
   
Сообщений: 861
m@ster
Ну хоть как-то решается вопрос, газельку пригнали. В Ростове каждый год затапливает кучу улиц и всем пофиг, у нас люди просто матрасы выносят и плавают по улицам, все привыкли
https://youtu.be/tyBGKnGG9fk?t=29
Ростов НА Дону. Вот вам Дон с доставкой на дом )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
m@ster
Ну хоть как-то решается вопрос, газельку пригнали. В Ростове каждый год затапливает кучу улиц и всем пофиг, у нас люди просто матрасы выносят и плавают по улицам, все привыкли
https://youtu.be/tyBGKnGG9fk?t=29
Так это же Ростов. Когда там был, заметил, все на расслабоне))
Особенность темперамента)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
joludevdn
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
Собянин - мэр Лобни?
1
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
А что в Москве катера нет для перевозки людей??
3
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Или хотя бы моторной лодки...
3
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Перевозка людей не соответствует правилам. Можно сразу по видео штраф выписать. Куда Гаи смотрит?
8
 
Ответить
12136672
http://irkobl.ru/news/721964/
8
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Почему вообще нельзя просто на автобусе перевезти?? на обычном. Зачем в грузовик загонять??
8
1
Ответить
John McLane
Yes
А как же:" ЗАЧЕМ В МОСКВЕ ВООБЩЕ ДЖИП НУЖЕН")))
И ПРАДО тоже))..я на своей МПС на днях на Ладогу выезжал, так чтобы на берег попасть, надо лужу переехать- так она реально поглубже будет
вы еще на Морье съездите
 
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Аэропорту там вообще не место, а они ещё и третью полосу за лярды денег который год достроить не могут.
Небо над Москвой перегружено, аэропорты слишком близко и их слишком много.
По хорошему надо строить новый где-то под Тверью у октрябрьской ЖД, М10 и М11.
Q7 3.0 tdi 2017
4
6
Ответить
14941817
Хабаровск
joludevdn
А я думал, что Собянин многие вопросы решает.
Это за МКАДом
3
2
Ответить
Сава Пивоваров
собакин, большой спец по тротуарной плитке и бардюрам
11
2
Ответить
zogar-zag
"В Сети появилось уже множество видео из Шереметьево: на одном из них видно, как спешащие в аэропорт люди выходят из положения — они проезжают затопленные дороги в кузове грузовика ГАЗон, как во время войны."

Гммм, это во время какой такой войны люди в кузовах ГАЗонов ездили?
6
3
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
kamikadze69
В Калуге аэропорт отреставрировали, для таких целей, но чтото авиаперевозчики не торопятся туда свои чартерные рейсы перенаправить
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Бедняги, держитесь там, ноги не промочите!
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ПолныйАут
В Калуге аэропорт отреставрировали, для таких целей, но чтото авиаперевозчики не торопятся туда свои чартерные рейсы перенаправить
Калуга находится не с той стороны.
В Шереметьево четверть потока из Питера, потому как из Пулково никуда нормально не улететь.
В Калуге тет транспортной логистики, ни М10, ни М11, ни октябрьской ЖД.
Ну и отреставрировать старый провинциальный аэропорт и построить новый современный это две разные вещи.
А вот где-нибудь в Тверской области в районе Редкино или Завидово все условия для нового мега-аэропорта.
Три основные транспортные Артерии страны, два основных потребителя трафика с обоих концов (Москва и Питер), ещё и новую скоростную ЖД там строить собираются.
При этом огромные куски пустой и ровной земли.
Там можно и нужно сделать основной воздушный транспортный узел страны а не насиловать Шереметьево, который в современных реалиях уже чуть-ли не в границах Москвы находится.
Q7 3.0 tdi 2017
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
тверь как зверь кто мимо идет всех загрызет
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
kamikadze69
Что ты несёшь? :))) Нет такого термина "небо перегружено". Никакие нормы там сейчас не нарушаются. Трафик не сравним с другими столицами даже.
Ты хочешь аэропорт под Тверью потому, что ты сам из Твери? :) И чтобы люди оттуда по 2-3 часа до Москвы добирались? Отличная идея.
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
в твеори все есть взлетной полосы не хватает
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
_m
Что ты несёшь? :))) Нет такого термина "небо перегружено". Никакие нормы там сейчас не нарушаются. Трафик не сравним с другими столицами даже.
Ты хочешь аэропорт под Тверью потому, что ты сам из Твери? :) И чтобы люди оттуда по 2-3 часа до Москвы добирались? Отличная идея.
Ты погугли на эту тему, много нового узнаешь.
В Москве 5 аэропортов и ни одного нормального, все они считай в черте Москвы, в небе реально тесно и координировать их работу с каждым годом всё сложнее. Это одна из причин по которой в Домодедово не разрешают строить новые полосы, хотя на земле место есть, в небе над Москвой стало слишком тесно.
Нужен один нормальный аэропорт, но ни один из старых уже не годится для расширения.
Не говоря о транспортной доступности до этих аэропортов.
Уже сейчас я из Твери добираюсь до того-же Шереметьево часто быстрее чем из Москвы.
После строительства новой скоростной ЖД Москва-Питер вполне логично было бы и новый международный аэропорт построить.
Q7 3.0 tdi 2017
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
kamikadze69
Ты погугли на эту тему, много нового узнаешь. В Москве 5 аэропортов и ни одного нормального, все они считай в черте Москвы, в небе реально тесно и координировать их работу с каждым годом всё сложнее....
Зачем мне гуглить то, в чём я разбираюсь, а ты нет? :))
В Домодедово земля под ВВП-3 давно зарезервирована ещё при Громове. Не строится она потому, что пока не нужна, и существующие две справляются. А при существующем спаде пассажиропотока (и народ беднеет, и другие аэропорты, наконец, развернулись), она ещё не скоро понадобится.
1
1
Ответить