Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Медведев поддержал идею о конфискации машины за «пьяное» ДТП

Медведев поддержал идею о конфискации машины за «пьяное» ДТП

27 Июня 2019 | 5098 просмотров
Поддерживаете конфискацию авто за «пьяное» ДТП?
483 (38%)
355 (28%)
424 (33%)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев положительно оценил идею о конфискации автомобиля, водитель которого совершил аварию в состоянии опьянения. По его словам, в новой версии Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) можно предусмотреть такую возможность.

«Предложение по конфискации автомобиля с применением возможности регрессного требования к непосредственно совершившему нарушение лицу, то есть к тому, кто это нарушение в состоянии опьянения совершил, — вот эту модель можно было бы проработать при разработке нового административного кодекса», — рассказал премьер-министр.

По мнению министра МВД Владимира Колокольцева, конфискация автомобилей у пьяных виновников ДТП поможет снизить аварийность на дорогах и сохранить тысячи жизней.

Ранее МВД предложило отбирать автомобили за пьяное вождение. Необходимость такой жесткой меры в ведомстве объясняют печальной статистикой: в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. Подавляющее большинство (92,1%) таких водителей являлись виновниками этих аварий. При этом одна из главных проблем связана с тем, что виновники пьяных ДТП нередко снова садятся за руль нетрезвыми.

Также в МВД рассказали, что за 2018 год было выявлено более 73 тысяч случаев повторного управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. По данным ведомства, смертность от аварий в России по итогам 2018 года составила 18 человек на 100 тысяч населения. Это в 4,5 раза больше, чем в Германии, и в шесть раз больше, чем в Швейцарии и Норвегии.

Фото: quitalcohol.com
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
Надо дальше идти и поддерживать наших зарубежных партнеров. После каждого ДТП автомобиль автоматически идет в утиль. Тогда столько продаж КИА будет.
70
26
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
433
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
да пожалуйста. Зачем им битое авто.
97
3
Ответить
ВВ
Хабаровск
ДТП и пьяный - да отбирать!
70
55
Ответить
15067352
Новороссийск
Путин озаботился поддержкой Медведева- Песков.
47
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
опять неправильного меда покушал
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
83
6
Ответить
Каройнер
Чита
давно пора....если гоблины (людьми язык не поворачивается назвать) не понимают, что бухими нельзя ездить, то пусть пешком ходят....
105
38
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
Я за любые ужесточения наказаний в области дорожного движения. Ездить надо соблюдая ПДД и любые наказания будут фиолетовы.

ЗЫ Нытики, навались минусовать! :-)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
105
111
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
124
33
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 991
если у судей и прокуроров будут к конфицкации добавлять штраф в стоимость авто, то за. а так как сейчс это Свазиленд)))
103
2
Ответить
15067352
Новороссийск
MaTpockuH
Я за любые ужесточения наказаний в области дорожного движения. Ездить надо соблюдая ПДД и любые наказания будут фиолетовы.

ЗЫ Нытики, навались минусовать! :-)
я за то чтобы опасные КИА убрать с наших дорог. Как потенциально опасные авто.

ну и еще надо цену бензина сделать 210 рублей литр (как минимальная цена водки), тогда пьяный сто раз подумает прежде чем сесть за руль. Может лучше еще пару пузырей купить?
21
55
Ответить
15067352
Новороссийск
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
В РИ , СССР, РФ НИКОГДА НЕ БЛО И НЕ БУДЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, Запомните этот твитт и передайте детям.
48
26
Ответить
     
Сообщений: 2336
отлично, а еще рубить голову на площадях.
64
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
Каройнер
давно пора....если гоблины (людьми язык не поворачивается назвать) не понимают, что бухими нельзя ездить, то пусть пешком ходят....
Бог...есть шанс что у тебя трезво сидящего дома машину и отберут!

А уж потом взыскивай с водителя по судам.))
Важно быть, а не казаться.
61
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
не будут
31
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Удивляет почему это сказал не Чубайс, Госдеп и т.д. по списку.
24
3
Ответить
Кирилл
Хабаровск
При чем тут машина??? Пьяного гада забирайте и утилизируйте.....
98
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
Будут. Будет отбирать и компенсировать стоимость как нового.
16
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Кирилл
При чем тут машина??? Пьяного гада забирайте и утилизируйте.....
в аэропорту имени Прокофьева или может в Хашаме?
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВВ
ДТП и пьяный - да отбирать!
Конституция РФ ст 35:
1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 4. Право наследования гарантируется.

а ничего что это прямое нарушение конституции????

завтра ты такой - купил авто в салоне - довольный/счастливый выезжаешь - а тебя через 100 метров мальчик/девочка бампер притирает.
ты такой выскакиваешь возмущенный - а тут уже экипаж ГИБДД подруливает...
мальчик/девочка говорит гаишнику - типа не виновата я - тот похоже пьяный...
тебе трубочку подышать, а у гаишника ватка со спиртом между пальцев....
ты такой праведный - требую освидетельствования в больничке!!!
а тебе - не вопрос - поехали - доктор Вася в соседней больничке " в теме" - он "все как надо напишет"

вот по итогу - ты пьяный и виноват в ДТП - а твою машинку - по "налаженной" схеме - потом продадут за четверть цены...

как тебе такая перспектива????
152
30
Ответить
Каройнер
Чита
Trevor
Бог...есть шанс что у тебя трезво сидящего дома машину и отберут!

А уж потом взыскивай с водителя по судам.))
кто отберет? я никому машину не даю и не собираюсь
10
40
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
>Необходимость такой жесткой меры в ведомстве объясняют печальной статистикой: в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Отбирать авто конечно надо, но может вы ещё как-то на 90% других причин ДТП подействуете, а?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
:-)
не часто бывает, но тут с тобой соглашусь - в этой ситуации - самое главное - создать прецедент нарушения конституции - а дальше пойдет по накатанной....
дача/дом - забор по границе участка? дом расположен с соблюдением нормативов пожарной безопасности? все пристройки/переделки отображены в паспорте?

нет?
тагда упс - этот участок/дом уже не ваш........
57
8
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
:-) не часто бывает, но тут с тобой соглашусь - в этой ситуации - самое главное - создать прецедент нарушения конституции - а дальше пойдет по накатанной.... дача/дом - забор по границе участка? дом...
а в америке можно строить с нарушениями норм пожарной безопасности? и забор на чужой территории запросто можно поставить и ничего не будет?
12
33
Ответить
  
Сообщений: 12318
Каройнер
кто отберет? я никому машину не даю и не собираюсь
Жене, брату свату тоже нет!?
Важно быть, а не казаться.
15
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
А ограничение свободы преступникам это тоже нарушение конституции?
11
39
Ответить
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
У вас точно нет.
 
8
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
е-мае....какие ужасы....что-то я столько лет за рулем и все друзья-знакомые за рулем....никто за столько лет так не попадал....зато в забайкальском крае за неделю три пьяных дтп.....пять трупов и несколько пострадавших.....в том числе дети.....а еще есть шанс, что на машину метеорит упадет сегодня....лучше вообще из дома не выезжать...78000 только пойманных бухими....а сколько не поймали? думаю, в сто раз больше как минимум....бухие постоянно в потоке машин....их много...и в любой момент один из них может садануть в вашу машину с вашей семьей.....подумайте от этом....
31
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Каройнер
е-мае....какие ужасы....что-то я столько лет за рулем и все друзья-знакомые за рулем....никто за столько лет так не попадал....зато в забайкальском крае за неделю три пьяных дтп.....пять трупов и несколько...
потому что у вас ремнями не пристёгиваются
15
7
Ответить
Предлагаю рубить руки чтобы нечем было руль держать.
28
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ой, бл...Митрич....ведь понимает, что так до переписи квартир дойдёт.
А как же, Суд самый гуманный в Мире.
11
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
Каков % такой элиты? 1 "блатной" на 100тыс населения? У нас ежедневно в сводку автопроисшествий алкаши попадают, и ни разу не помню чтобы это был какой то блатной, да собственно то и машин дороже миллиона тоже в пьяных авариях не фигурирует.
6
36
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Этот законопроект здесь уже обсуждали. Я лично против. При наличии возможности использования машины другим человеком, несобственником, идея не продумана (юрлица; каршеринг; такси).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
е-мае....какие ужасы....что-то я столько лет за рулем и все друзья-знакомые за рулем....никто за столько лет так не попадал....зато в забайкальском крае за неделю три пьяных дтп.....пять трупов и несколько...
:-)
для тебя персонально:
- проблема пяьных за рулем решается не ужесточением мер наказание, а ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ мероприятиями.
- штат "живых" гаишников - сократили за последние годы в разы, перераспределив бюджет в пользу иных структур силовых ведомств, а
только живой гаишник/большая вероятность его присутствия - может остановить бухого от того, чтобы сесть за руль, а никак не мера наказания в виде лишения собственности.

если для примера Лен.область - знаю на 100% - на территорию от г. Кировска до г.г. Лодейное Поле, Волхов, Тихвин , плюс примерно 50 мелких населенных пунктов/дачных мегаполисов - территория по диагонали 400 км - заступает на дежурство ТРИ экипажа???

если бухарик привык ездить за рулем - даже перспектива лишения машины - что ему помешает купить тазик цатилетний за 10 тыс рублей и на нем гонять в ларек за водкой, при условии, что быть пойманным равна шансу встретить инопланетянина?
35
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ну конфискуют гнилую жигу ценой 10 т.р. и что? сразу полегчает? или они надеются что все алконавты исключительно на новых бугатти вейрон катаются?
Nissan
23
6
Ответить
777
Иркутск
Ловит Гаишник бухого мужика на "Бентояге"!!! Можно сразу на двушку в Берюлеве просить, и веть даст!!! 100% даст.
12
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Если будет прописано и гарантируется неотвратимость наказания для ВСЕХ граждан России - то ЗА
7
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
Если вы не понимаете что пьяный за рулем = убийца, то с вами, эфиопами, только так и надо.
16
24
Ответить
9274478
Кемерово
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
После того как народ сожрал пенсионную реформу, перспективы у такого народа очень туманны... кстати, пенсионную реформу можно отменить референдумом...
37
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Олег Титов
У вас точно нет.
Как в лужу пёрднул. не имею к органам любой из ветвей власти никакого отношения.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Еще совсем недавно считались пьяными те, благодаря Медвежонку, у кого выхлоп был больше нуля. Кто попил монастырского квасу, кефира или надышался незамерзайкой.
Этот человек уже давно Гайдара переплюнул, такого же парникового выкормыша.
Дьявол кроется в деталях и это очень актуально для России с ее аттестованной полицией.
35
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Как все засуетились и начали вспоминать свои конституционные права. Но почему то все забыли о своих обязанностях - запрещено садиться за руль пьяным. Но ведь штраф небольшой, поэтому всем *****у на свои обязанности. Так вот вам обратка - коли вы хотели ***** на свои обязанности в рамках общества, то не вспоминайте и про свои права. А то какое то лицемерие получается
14
32
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Artix
Каков % такой элиты? 1 "блатной" на 100тыс населения? У нас ежедневно в сводку автопроисшествий алкаши попадают, и ни разу не помню чтобы это был какой то блатной, да собственно то и машин дороже миллиона тоже в пьяных авариях не фигурирует.
Гугол в помощь, к примеру "остановлен пьяный судья".
17
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Кстати, тогда уж надо объединить: пьяное ДТП и пьяное вождение, йа счетайу.
6
2
Ответить
али
Чита
Каройнер
е-мае....какие ужасы....что-то я столько лет за рулем и все друзья-знакомые за рулем....никто за столько лет так не попадал....зато в забайкальском крае за неделю три пьяных дтп.....пять трупов и несколько...
Да ты наверное дальше читы не ездил,прокатись по башкирии татарстану и прочим западным республикам нерусской национальности, там такие упыри на трассах стоят, что не только пьяным тебя сделают но и наркоторговцем легко.Не зарекайся вобщем
47
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Artix
А ограничение свободы преступникам это тоже нарушение конституции?
есть УК, в котором есть 74 статьи - которые регламентируют случаи/причины конфискации собственности.
с каких это пор КоаП может и должен замещать уголовный кодекс.

далее - пример - приняли закон ДТП с пьяным/конфискация - машина - разбита - ее конфисковали - машина в кредите, что дальше???

кто оценивает машину после дтп - ее остаточную стоимость? кто ее и за сколько сможет выкупить? процедура отчуждения машины из залога банка в пользу государства? по какой стоимости?

по типа благими намерениями - по сути открывают ящик пандоры с таким потенциалом для коррупции, что потом все офигеют от счастья
35
4
Ответить
Денис
Иркутск
А сдерживать цены на бензин не поддержал...
23
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Artix
Каков % такой элиты? 1 "блатной" на 100тыс населения? У нас ежедневно в сводку автопроисшествий алкаши попадают, и ни разу не помню чтобы это был какой то блатной, да собственно то и машин дороже миллиона тоже в пьяных авариях не фигурирует.
:-)
тот, у кого есть бабло - результат ДТП - как с другой стороной, так и гаишниками (если они появятся) - разруливает на месте.

в сводки и статистику - попадают те, кто не "может решить вопрос на месте" - поэтому машины дороже миллиона в сводках и не фигурируют
:-))))
18
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Bones
Гугол в помощь, к примеру "остановлен пьяный судья".
1 судья на 100тысяч простых людей?! Да это капля в море, это даже погрешностью назвать нельзя. 99.9% алкашни за рулем простые люди.
9
22
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
А если по синьке кого топором дома, то хату забирать.
Пьянь за рулем не поддерживаю.
21
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Евгений из СПб
есть УК, в котором есть 74 статьи - которые регламентируют случаи/причины конфискации собственности. с каких это пор КоаП может и должен замещать уголовный кодекс. далее - пример - приняли закон ДТП...
Уж регламент по оценке и реализации имущества точно будет сформирован к закону о конфискации! Как сейчас реализовывается конфискованное имущество!? Пока опубликовали только проект. Если примут, то и детали разработают.
4
8
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Flint109
отлично, а еще рубить голову на площадях.
Достаточно просто кастрировать, чтобы не плодился гнилой генофонд, и ампутировать правую ногу, чтобы нечем было на педаль нажимать.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
9
5
Ответить
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
Убейся об свою логику. Закон надеюсь пройдет, и такое тупое пьяное быдло начнут убирать с дорог под визги "мне ватку подсунули"
12
28
Ответить
Каройнер
Чита
Trevor
Жене, брату свату тоже нет!?
жене дал бы, если бы она водила....потому что она не пьет совсем, а брату не дал бы....он машину не водит, но побухивает иногда и по пьяни косячит бывает....
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Artix
Уж регламент по оценке и реализации имущества точно будет сформирован к закону о конфискации! Как сейчас реализовывается конфискованное имущество!? Пока опубликовали только проект. Если примут, то и детали разработают.
тебе пример - история с глонасом, и сейчас с новым техрегламентом.

что сначала сделали - приняли или детали разработали?
17
1
Ответить
10477799
Москва
Правильно, в нормальных регионах проблем не будет, а там " где жизни нет " пускай ГАИ "беспределит"...
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данис Аскаров
Убейся об свою логику. Закон надеюсь пройдет, и такое тупое пьяное быдло начнут убирать с дорог под визги "мне ватку подсунули"
:-)
это не логика - а реальность жизни - с которой ты столкнешься когда из памперса вылезешь.

ну и для тебя одаренного - для размышления - как только примут этот закон - пьяный - который попал в ДТП и машина на ходу - по факту будет как крыса, которую загнали в угол/ему терять нечего - они начнут скрываться с места ДТП.
если машина после ДТП не на ходу - будут убегать пешком /потом писать заявление об угоне/краже ключей от авто - все равно терять нечего.
25
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
Бро, ну ересь - же...берешь такси, едешь в соседнюю наркологичку, проходишь тест, берешь результат. Комплектуешь весь пакет документов и отправляешь в прокуратуру области.
З.Ы. Поскольку гаишник у мну живет в одном подъезде, мнение его однозначно - нах мудрить!!! У нас просто народ "по-синьке" катается, успевай отлавливать!!!
7
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
не представляю как сделать эту схему рабочей, слишком много нужное поменять что это работало.
для начала такой пьяный водитель может предъявить после ДТП договор купли продажи задним числом что машина не его. даже если на данный момент она зарегистрирована на него.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
офесный крыс
Бро, ну ересь - же...берешь такси, едешь в соседнюю наркологичку, проходишь тест, берешь результат. Комплектуешь весь пакет документов и отправляешь в прокуратуру области. З.Ы. Поскольку гаишник у мну...
:-)
тебе в ответ скажут, что концентрация была такая, что твой тест через 7-8 часов - уже не актуален.
и ты правда думаешь, что тебя прям из больнички взяли и отпустили в свободный полет?
- тебя пьяным признали, а обратно на место ДТП приехать не хочешь?
- а дождаться, пока эвакуатор для поездки машинки на арестплощадку приедет? а подождать пока мы все документы заполним?
- а ты в курсе, что тебя гаишник потом по закону может на месте цать времени продержать?
- а ты в курсе, что достаточно будет двух рапортов экипажа о твоем агрессивном поведении, чтобы тебя в отделение милиции посидеть отправить?
:-)))))
14
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
еще бы враг народа не поддержал бы возможность что то еще отобрать у народа, пьянство за рулем ни в коем образе не оправдываю
17
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Я считаю что правильнее будет за рецидив отбирать. Устроил ДТП второй раз - отобрать машину. Да даже не то что устроил, а попался пьяным второй раз. Если не имется утырку, как с ним разговаривать? Я бы вообще на кол сажал за повторное ДТП в пьяном угаре. Это биомусор.
Ну и за НДС я б на кол посадил, и за пенсионную реформу, и за цены на бензин. И много бы еще за что
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
8
11
Ответить
12166603
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
Простите, а если человек законно владеющий охотничьим ружьем бухой вхлам будет таскать его по улице? А если направит в вашу сторону, заряженное причём? Вы тоже про частную собственность вспомните?)))
7
11
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
:-) для тебя персонально: - проблема пяьных за рулем решается не ужесточением мер наказание, а ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ мероприятиями. - штат "живых" гаишников - сократили за последние годы в разы,...
я с вами на брудершафт не пил...и про сокращенных гайцев и без вас знаю....а в америке, всеми любимой, в некоторых штатах очень жесткие наказания даже за первое нарушение и без дтп....они же там ведут профилактические мероприятия, неотвратимость наказание и тыры-пыры....зачем им жесткие санкции, раз профилактика важней всего....я думаю, профилактика нужна и важна, но жесткие санкции многих заставят задуматься....а у большинства бухариков денег на второй тазик, чтобы на нем специально за водкой бегать, нету и не будет....
4
9
Ответить
12166603
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
А кто вам сказал, что конфискуют без решения суда? Пьяный попался, не важно ДТП или нет - в/у изымается, т/с на штрафстоянку. Протрезвел - забирай. Просто в случае с ДТП по пьянке ты машинку или вообще не заберёшь, она там будет ждать решения суда. Или заберёшь, но только до суда, а там уже приставы её отберут.
Я не понимаю возмущения людей. Да, ужесточение, тут я не спорю. Но вы все бухими чтоль ездите, да ещё и так неаккуратно, что выезжая пьяным уже планируете в ДТП попасть?
9
13
Ответить
 
Сообщений: 5823
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
у вас какието проблемы с пониманием прочитанного?
Пункт 3 перечитайте раз десять.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Евгений из СПб
:-) для тебя персонально: - проблема пяьных за рулем решается не ужесточением мер наказание, а ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ мероприятиями. - штат "живых" гаишников - сократили за последние годы в разы,...
Еще воспитание и общие устои нации. В Финляндии вероятность встретить на трассе полицию и быть остановленным тоже не большая. Там можно и после баночки пива проехаться. Какая там статистика? У нас же.... мрааак. беспросветный мрак и пробелы в образовании и культуре, тут надо полицаев каждый километр ставить.... иначе сколько экипажей на каждые сто километров таких поселков надо?
5
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Евгений из СПб
:-) тебе в ответ скажут, что концентрация была такая, что твой тест через 7-8 часов - уже не актуален. и ты правда думаешь, что тебя прям из больнички взяли и отпустили в свободный полет? - тебя пьяным...
- звонок в адвокатскую контору;
- включенный телефон (аудиозапись + видео);
- если в выжимке - https://www.drive2.ru/communit...
- финальный вопрос - инспекторам ГИБДД это вообще зачем???
4
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
skyline_or_die
не представляю как сделать эту схему рабочей, слишком много нужное поменять что это работало.
для начала такой пьяный водитель может предъявить после ДТП договор купли продажи задним числом что машина не его. даже если на данный момент она зарегистрирована на него.
А какая разница чей автомобиль? Твой, чужой... конфискация авто, которым управлял алкаш! Собственник пускай думает в следующий раз кому доверяет управление своим ТС.
6
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Разбитую после "ПЬЯНОЙ" аварии в хлам машину будут изымать в пользу Государства, а смысл какой??????????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
10
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну теперь такие схемы гибоны рисовать смогут.... ещё бы меру от того же маленького принца Тосканы вернуть- о нулевом проммиле и можно гос.предприятие по продаже подержанных машин открывать....
А так, да- бухому ездить нельзя....но и дома набираться и семью гонять плохо- может и квартиру конфисковать
12
2
Ответить
12117716
Москва
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
Про соблюдения законов у вас в Эфиопии тоже? Или у вас в Эфиопии выборочная система?
1
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
нет
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Бо-Бо
Как все засуетились и начали вспоминать свои конституционные права. Но почему то все забыли о своих обязанностях - запрещено садиться за руль пьяным. Но ведь штраф небольшой, поэтому всем *****у на свои...
обязанности у рабов.
3
6
Ответить
9073631
Москва
Коррупция везде. На всех уровнях, начиная с гремля...
Мало им, что менты сейчас подсовывают липовые освидетельствования на алкоголь, но была только лишенка, а теперь еще и развод на машину.
Видимо, действительно, пр-во у нас выросло по-понятиям 90-х...
16
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) это не логика - а реальность жизни - с которой ты столкнешься когда из памперса вылезешь. ну и для тебя одаренного - для размышления - как только примут этот закон - пьяный - который попал в ДТП...
логика - конституция защищает права частной собственности, при этом сам же цитируешь "может быть конфискована судом". Так вот только после суда машину и планируется конфисковать согласно этого закона вводимого. Сам гаец на месте ни у кого, ничего не отжимает.

Сам вылези из памперса, живешь по своим АУЕшным правилась, на нормальных людей рот открываешь еще. 90-е и 2000-е даже заканчиваются по-немногу, такие как ты остаются в них...

Пьяные крысы итак всегда сваливают с места ДТП, если могут. А писать заявы на угон - так на это уже не ведутся, прощайте ваши ****** 90-е
5
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
"Не надо прикрываться какими то там документами на собственность." (C) Cобянин
12
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
С пьянством нужно бороться, какими методами это другой вопрос, тупо штраф в 300тр но опять же это Россия и тут пробирка с ваткой эт святое(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
4
Ответить
   
Сообщений: 748
MaTpockuH
Я за любые ужесточения наказаний в области дорожного движения. Ездить надо соблюдая ПДД и любые наказания будут фиолетовы.

ЗЫ Нытики, навались минусовать! :-)
я не нытик, но минуснул. Поясню: сделать всех равными перед законом и сделать нормальные условия везде по всей стране (на некоторых перекрестках, чтобы повернуть на зеленый надо минут 10 ждать) и пусть хоть какие штрафы устанавливают. Ну и конечно левые кормушки, как у нас в КК (знаки 70 на полосах обгона) выпилить.
3
1
Ответить
Алексей
Зеленогорск
И не слова о борьбе с пьянством... Нда, зачем бороться с причинами, там же друзья олегархе маржу стригут на производстве и продаже алкашки.
8
1
Ответить
Алма-Ата
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
там схема вродеб другая предлагалась. Отбирать машину по решнию суда, если ты уже лишенный и бухой попадаев в дтп
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данис Аскаров
логика - конституция защищает права частной собственности, при этом сам же цитируешь "может быть конфискована судом". Так вот только после суда машину и планируется конфисковать согласно этого...
:-)
нАрмальные люди - типа тебя - диалог начинают исключительно с "вежливых" фраз типа твоей - убейся об свою логику...
ага...
еще раз для тебя одаренного - согласно УК - по решению суда - имущество может быть конфисковано за такие уголовно наказуемые деяния -как измена родине, убийство, работорговля и т.п. равное по тяжести

если ты и тебе подобные - ставят равенство между ЭТИМИ причинами и бутылкой пива вечером, а утром ДТП по гололеду - и поддерживают это - говорит об отсутствии мозгов как минимум
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
офесный крыс
- звонок в адвокатскую контору;
- включенный телефон (аудиозапись + видео);
- если в выжимке - https://www.drive2.ru/communit...
- финальный вопрос - инспекторам ГИБДД это вообще зачем???
:-)
я полностью с тобой согласен - у офесных крыс все всегда легко и перед ними падают в ноги от испуга все гаишники
:-))))))))))))))
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
Тот редкий случай когда соглашусь с тобой. В нашей стране , наркоту подкидывают , оружие подкидывают , теперь бухло начнут покидывать.
«Пьяный» мальчик которого сбили яркий пример того ,как могут сделать трезвого пьяным.
17
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
е-мае....какие ужасы....что-то я столько лет за рулем и все друзья-знакомые за рулем....никто за столько лет так не попадал....зато в забайкальском крае за неделю три пьяных дтп.....пять трупов и несколько...
Чувак, если наемный убийца замочит кого, то менты ищут помимо убийцы и заказчика причем заказчик отхватит как бы не больше убийцы (при условии конечно если его найдут), а в данном случае пьяный это по сути следствие, а причина это производитель алкоголя, но кто в последние тридцать лет хоть слово сказал против алкогольных магнатов...
И кстати к употребления алкоголя дети программируются с малых лет (когда у них нет ни жизненного опыта, ни критического мышления) и винить, что они стали бухать когда вырасли это не от большого ума.
Мне лично повезло, мне папа с детства давал разные умные книжки о вреде алкашки читать , но это скорее исключение в нашем обществе, а не правило...
1
1
Ответить
zogar-zag
Саша Бишаров
Предлагаю рубить руки чтобы нечем было руль держать.
А ещё рубить члены, чтобы будущих алкоголиков не плодили :-)
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Bones
Вопрос: у пьяных силовиков, судей, депутатов и прочих сопричастных - будут машины отбирать ?
Закон должен быть един для всех.
2
 
Ответить
zogar-zag
Skoda300
Достаточно просто кастрировать, чтобы не плодился гнилой генофонд, и ампутировать правую ногу, чтобы нечем было на педаль нажимать.
Чувак, а ты не дымал, что когда одноногих инвалидов станет дохрена, то примут закон о новом налоге для прокорма эти самых инвалидов и платить его будут здоровые и непьющие...
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Про частную собственность у нас в Эфиопии пока ничего не слышали...
Читал как-то одного историка,знаешь как боролись в Германии с незаконной вырубкой леса?:пойманному на месте преступления вспарывали живот,конец кишки привязывали к дереву и каким-то недобрым способом заставляли бегать вокруг ствола..Просвещенные европейцы,панимашь..
3
1
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-) это не логика - а реальность жизни - с которой ты столкнешься когда из памперса вылезешь. ну и для тебя одаренного - для размышления - как только примут этот закон - пьяный - который попал в ДТП...
Ты прав на 100%, кстати подобное уже было при СССР, нам препод по уголовному праву рассказывал: было дело, что санкцию за изнасилование сравняли с санкцией за убийство и насильники стали убивать своих жертв т.к. в итоге наказание одно, но если мочканул жертву которая одновременно и свидетель, то есть шанс что тебя не найдут и вообще избежишь наказания...
3
1
Ответить
zogar-zag
Аркадий Avante
Я считаю что правильнее будет за рецидив отбирать. Устроил ДТП второй раз - отобрать машину. Да даже не то что устроил, а попался пьяным второй раз. Если не имется утырку, как с ним разговаривать? Я бы...
Чувак из твоего комментария я понял, что ты готов САМ сажать людей на кол причем реально своими руками, а не виртуально нажимая кнопки на клавиатуре... если это правда, то палата с мягкими стенами тебя заждалась.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12166603
Простите, а если человек законно владеющий охотничьим ружьем бухой вхлам будет таскать его по улице? А если направит в вашу сторону, заряженное причём? Вы тоже про частную собственность вспомните?)))
Если ружье будет немецким он сам на спуск нажмет! ..И со счастливой улыбкой потухнет взгляд героя борьбы с японскими авто на ДВ-ресурсе!
3
 
Ответить
zogar-zag
12166603
Простите, а если человек законно владеющий охотничьим ружьем бухой вхлам будет таскать его по улице? А если направит в вашу сторону, заряженное причём? Вы тоже про частную собственность вспомните?)))
За направление оружия у нас наказания нет, так что направляй сколько влезет, только языком при этом не трепи, а то за язык уже могут притянуть :-)
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
zogar-zag
Чувак, а ты не дымал, что когда одноногих инвалидов станет дохрена, то примут закон о новом налоге для прокорма эти самых инвалидов и платить его будут здоровые и непьющие...
Так примут, конечно. Сами эти одноногие и будут отрабатывать. Ещё и за операцию по кастрации и ампутации заплатят.
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Artix
1 судья на 100тысяч простых людей?! Да это капля в море, это даже погрешностью назвать нельзя. 99.9% алкашни за рулем простые люди.
1) Есть официальная статистика по подобным инцидентам ?
2) Есть статистика по отмазам власть-придержащих, которые соскакивают в момент нарушения "по звонку" ?
Так что не надо говорить о 99% простых смертных. Просто других хлопотно ловить и что-то доказывать.
 
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
некто с ДВ региона
Закон должен быть един для всех.
Луноликому в Кремль напиши, он прочтет, обязательно. Если помощники письмо не потеряют.
 
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Медведев поддержал идею о конфискации машины за «пьяное» ДТП"-Трезвых неадыкватов больше-с ними чо делать то?
Делай что должно и случится чему суждено.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
некто с ДВ региона
Читал как-то одного историка,знаешь как боролись в Германии с незаконной вырубкой леса?:пойманному на месте преступления вспарывали живот,конец кишки привязывали к дереву и каким-то недобрым способом заставляли бегать вокруг ствола..Просвещенные европейцы,панимашь..
Это ты к чему?
1
1
Ответить
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
В Австралии конфискация автомобиля за превышение скорости. За первый год там было 3 нарушения. Если бы у нас был такой закон, то остались бы только трактора. Да,и- автомобили уходят в государственный фонд, никаких "схем".
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Artix
А какая разница чей автомобиль? Твой, чужой... конфискация авто, которым управлял алкаш! Собственник пускай думает в следующий раз кому доверяет управление своим ТС.
бред полный. водила с предприятия выпьет и поедет на служебном авто предприятию что из-за этого автомобиля лишаться по вашему? если водила на скорой помощи работает или на автобусе? тоже изъять по вашей логике?)))
4
4
Ответить
12166603
zogar-zag
За направление оружия у нас наказания нет, так что направляй сколько влезет, только языком при этом не трепи, а то за язык уже могут притянуть :-)
Да ладно? Т.е. если такая ситуация случится и мимо будет проезжать ППС, ну или их вызовут, то они будут стоять и ждать выстрела и только потом действовать?
Мне кажется в данном случае они у этого пьяного товарища ружье отберут и, вполне вероятно, это будет лишение лицензии на хранение. Я точно не помню закон об оружии, но вроде как охотничье ружье таскать можно только в разряженном состоянии и только в чехле. В местах не предназначенных для охоты.
5
 
Ответить
skyline_or_die
бред полный. водила с предприятия выпьет и поедет на служебном авто предприятию что из-за этого автомобиля лишаться по вашему? если водила на скорой помощи работает или на автобусе? тоже изъять по вашей логике?)))
Ну, вообще-то, да.

И это будет правильно. Водитель что, маленький мальчик, чтобы не осознавать последствий своих действий? Первый раз ничему не научил???

A так за повтрорный раз можно и судимость с конфискацией в придачу. И еще потом с исками от предприятия разбираться. Для водителя хороший урок на всю жизнь, а организация будет более тщательно к выбору персонала подходить..

Надо закон гибче сделать,чтобы и за первый раз уголовку с конфискацией давали для достойных джентельменов ( например для тех, за кем гонялись пару часов на высокой скорости прежде чем остановить, серьезное дтп если водитель при этом опасно водил, сопротивление задержанию и тд. Факторов много и тяжесть наказания должен суд определять).

Суды в большей массе работают нормально, есть конечно косяки, так они везде бывают где есть человеческий фактор. А процент обвинительных высок так как адвокатов хороших мало нанимают. Да, дорого, ну так суд это дорогостоящий процесс и чем страна более развита, тем дороже... и европейские и американские джентельмены об этом знают, и стараются этого не допускать.

Методы и тяжесть наказание государство подбирает исходя из текущего состояния и готовности общества. И по моему мнению такое время настало. Россия достаточно развитое государство и народ в большей части хорошо образован.

А право собственности и конституция это все для тех, кто закон НЕ НАРУШАЕТ :)
4
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) это не логика - а реальность жизни - с которой ты столкнешься когда из памперса вылезешь. ну и для тебя одаренного - для размышления - как только примут этот закон - пьяный - который попал в ДТП...
Ну в текущей ситуации, наверно, да.

Но если подкрутить правоприменение уже существующих то:
1) Если заява липовая- то это ложный донос чистой воды.. Ст. 306 УК РФ до 6 лет лишение свободы

2)Уход от преследования - сопротивление власти у342 УК РФ до 2 лет. При применении или угрозы насилием - до 5 лет.

Так что есть что терять.. лет так до 10 свободы..
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
если человек очень много выпил,а именно с такими происходят ДТП...то в таком состоянии ему любые угрозы пофигу!!!поэтому это только повысит коррупционные сборы!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 398
начинают явно перегибать , и даже боты не справляются с народным мнением
1
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Евгений из СПб
:-) не часто бывает, но тут с тобой соглашусь - в этой ситуации - самое главное - создать прецедент нарушения конституции - а дальше пойдет по накатанной.... дача/дом - забор по границе участка? дом...
Так сейчас вносят законопроект , если на твоем участке земли трова не скошена и предстовляет угрозу пожарной безопасность его будут забирать, на полном серьезе. Эта власть ни чего не умеет кроме как отбирать и тырить по норам как ..... И люди которые здесь поддерживают этот закон очень не дальновидные, хватит бл....я проглатывать дебильные законы. А то завтра изменишь жене а тебе прокурор скажет забераем ее за не надобностью раз тебе.
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Artix
Каков % такой элиты? 1 "блатной" на 100тыс населения? У нас ежедневно в сводку автопроисшествий алкаши попадают, и ни разу не помню чтобы это был какой то блатной, да собственно то и машин дороже миллиона тоже в пьяных авариях не фигурирует.
Плохо смотришь.
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
gunn40
Если будет прописано и гарантируется неотвратимость наказания для ВСЕХ граждан России - то ЗА
Так тебе и рассказали.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Artix
А какая разница чей автомобиль? Твой, чужой... конфискация авто, которым управлял алкаш! Собственник пускай думает в следующий раз кому доверяет управление своим ТС.
А если собственник и не знает что его авто катается ( угнали ) , а заяву ты еще не накатал так как в это время дома футбол с пивком смотрел и об угоне ни сном ни духом? А заява задним числом хрен прокатит, так что пойдешь ты на работу с утречка пешочком.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Это ты к чему?
К Эфиопии.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Macat
А если собственник и не знает что его авто катается ( угнали ) , а заяву ты еще не накатал так как в это время дома футбол с пивком смотрел и об угоне ни сном ни духом? А заява задним числом хрен прокатит, так что пойдешь ты на работу с утречка пешочком.
Автомобиль забирают только у пьяного водителя, то есть для изъятия обязательно должен быть установден водитель. Далее связываются с собственником, если собственник не знает водителя, то пишет заявление на угон. Для всех этих действий есть следственные органы. Авто отдадут Собственнику, водителя отдают под суд за угон.
2
 
Ответить
ВВ
Хабаровск
Евгений из СПб
Конституция РФ ст 35: 1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими...
Так, а я что, против суда. Не просто же забирать), отдай. А именно через суд, если пьяный, забирать.
1
1
Ответить
Василич
Ангарск
Сильно поднимутся цены на "мусор на колёсах"...С "бодуна" ездим только на нём.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
skyline_or_die
бред полный. водила с предприятия выпьет и поедет на служебном авто предприятию что из-за этого автомобиля лишаться по вашему? если водила на скорой помощи работает или на автобусе? тоже изъять по вашей логике?)))
Вы прочитали только заголовок и уже делаете выводы о том как все плохо. Нужно читать весь законопроект. Законы это не одна строчка - лишить пьяного! Однозначно там будут прописаны ограничения, исключения и тд. И как раз таки карщеринг, такси, служебные авто, должны будут фигурировать в этих пунктах.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Macat
Плохо смотришь.
У нас в Хабаровске на памяти лишь один случай, лет 5 назад был, когда внук губернатора по только открывшейся новой дороге разложил свой мерседес. Ишаев его фамилия. С тех пор на этой хорошей дороге бьются часто, но блатных среди виновников нет.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Artix
Каков % такой элиты? 1 "блатной" на 100тыс населения? У нас ежедневно в сводку автопроисшествий алкаши попадают, и ни разу не помню чтобы это был какой то блатной, да собственно то и машин дороже миллиона тоже в пьяных авариях не фигурирует.
) на то они блатные чтобы в сводки не попадать. ) пока протокольчик не испачкан всегда есть возможность легко и непринужденно решить вопрос...
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евгений из СПб
:-) это не логика - а реальность жизни - с которой ты столкнешься когда из памперса вылезешь. ну и для тебя одаренного - для размышления - как только примут этот закон - пьяный - который попал в ДТП...
В дырочку!! Смысл ждать гаишников? Становишься на педали и ходу. Всеравно тачку заберут...
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Но всё это не касается пьяных судей) Тем только козырнуть можно и пожелать не сбить насмерть какого-нить смерда.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Аркадий Avante
Я считаю что правильнее будет за рецидив отбирать. Устроил ДТП второй раз - отобрать машину. Да даже не то что устроил, а попался пьяным второй раз. Если не имется утырку, как с ним разговаривать? Я бы...
Аркадий Avante - колосажатель...!)))
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Данис Аскаров
логика - конституция защищает права частной собственности, при этом сам же цитируешь "может быть конфискована судом". Так вот только после суда машину и планируется конфисковать согласно этого...
прощайте гоповатые 90-е, приветуськи проказники 20-е...)
 
 
Ответить
A.Viper
Иркутск
да чего уж? давайте просто пьяных за рулем расстреливать уже на месте! Чего мелочиться - то? Водитель в нашей стране уже опаснее убийцы-рецидивиста и так...
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Наитупейшее предложение. Резко негативно отношусь. Учитывая, как у нас работает мвд, и тебя могут сделать бухим, даже когда ты трезвый, античеловечный закон.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Я был бы за если бы для применения суровых наказаний применялся другой порог опьянения. По нашим правилам бухой в стельку и с едва обнаруживаемыми остаточными следами приема алкоголя для закона одинаково пяьные. В то время как для первого такое жесткое наказание справедливо для человека с едва обнаруживаемыми следами алкоголя такое жеское наказание несправедливо. Его проступок не настолько общественно опасен. Наказания за пьяное вождение достаточно жесткие и без этого. Дальнейшее ужесточнеие без дифференциации степини опьянения по типу легкое - тяжелое считаю неправильным.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
 
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
SugarAbyss
я не нытик, но минуснул. Поясню: сделать всех равными перед законом и сделать нормальные условия везде по всей стране (на некоторых перекрестках, чтобы повернуть на зеленый надо минут 10 ждать) и пусть...
Торопыга штоле???
Куда спешим-то?
Поясню и я:
У нас в год гибнет на дорогах порядка 30000 человек!
За 9 лет войны в Афганистане погибло 15031 человек. По грубым прикидкам находится на наших дорогах в 18 раз опаснее, чем на войне.
А если посмотришь подборки ДТП, то поймёшь, что в 99% виноваты именно бараны за рулём, не соблюдающие ПДД. И таких надо наказывать. Не понимают - бить. Продолжают не понимать - бить так, чтобы поняли. Пряник не канает.
Хочешь изменить мир - начни с отражения в зеркале. И не надо про всех других и т.д. С себя начни.
Когда у тебя был последний штраф за управление? Вот у меня 5 лет назад. Как раз с того момента пересмотрел свой стиль вождения. Езжу каждый день.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Залезло в тачку синее тело за сигаретами, а в это время яжемать педали попутала и получилось дтп, у синего тела тоже тачку отберут?
 
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Алкозамок не решение чтоли?
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Trevor
Бог...есть шанс что у тебя трезво сидящего дома машину и отберут!

А уж потом взыскивай с водителя по судам.))
Ну если ты лох - то пожалуй отберут!
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
dim180
Залезло в тачку синее тело за сигаретами, а в это время яжемать педали попутала и получилось дтп, у синего тела тоже тачку отберут?
В статье говорится о конфискации авто у пьяных виновников ДТП. В вашем примере конфискации не будет.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир Голяшин
В Австралии конфискация автомобиля за превышение скорости. За первый год там было 3 нарушения. Если бы у нас был такой закон, то остались бы только трактора. Да,и- автомобили уходят в государственный фонд, никаких "схем".
:-)
Список стран по индексу восприятия коррупции - в списке - 180 стран:
- Австралия - 13 место
- РФ - 136 место.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Macat
Так сейчас вносят законопроект , если на твоем участке земли трова не скошена и предстовляет угрозу пожарной безопасность его будут забирать, на полном серьезе. Эта власть ни чего не умеет кроме как отбирать...
давайте так - не скошенная трава на соседском пустом участке,купленном лет пять назад как говорится "на вырост" - чей то окурок - вы приезжаете домой - на этом участке - выгоревшая трава - а на вашем участке - если дом деревянный - фундамент и труба камина - все...

как бы есть такая проблема....

но так же соглашусь - что лишать собственности за не скошенную траву - через край, так же как с инициативой в этой статье....
1
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) нАрмальные люди - типа тебя - диалог начинают исключительно с "вежливых" фраз типа твоей - убейся об свою логику... ага... еще раз для тебя одаренного - согласно УК - по решению суда...
водятел ты же сам опять цитируешь "убийство", так вот пьяный за рулем - это потенциальный убийца. Так что конфискация за попытку убийства вполне себе нормальная вещь. Вот убьет пьяный за рулем твоего родственника какого нибудь, посмотрю как ты резко вдруг поменяешь точку зрения на этот закон. А тот пьяный просто "выпил бутылочку пива" же, за что его так строго то...
ЗЫ: я как не алкаш не могу понять, зачем выпив садиться за руль. Вот как то умудрился ни разу в жизни не сесть пьяным за руль, и думаю до конца жизни получится удержаться от этого удовольствия. А если ты за ту мразь что садится, то и получи соответственное обращение в начале разговора - "Убейся"
1
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
Список стран по индексу восприятия коррупции - в списке - 180 стран:
- Австралия - 13 место
- РФ - 136 место.
Опять 25. Какай народ- такая и партия (народная). Что конкретно сделал я сам? Всё можно свалить на коррупцию и продажность. Если сам рожей не вышел- нечего на зеркало пенять...
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Какой алкоголь вы о чем! Это новые рычаги по полнению бюджета кармана! Начинать в школе надо! Запретите хотя бы алкоголь продавать! Хотя все это г..вно! Это окупация и ничего хорошего вы не увидите в этой стране ,пока сидим тыкаем тут!
 
 
Ответить