Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За нечитаемые номера начнут отбирать права

За нечитаемые номера начнут отбирать права

26 Июня 2019 | 11646 просмотров
Справедливо ли наказание в виде лишения за нечитаемый номер?
582 (34%)
1123 (66%)
Умышленно «загрязнять» номера станет чревато лишением
Умышленно «загрязнять» номера станет чревато лишением

Пленум Верховного суда принял постановление, разъясняющее судам, как наказывать нарушителей ПДД. Теперь за намеренно скрытые или запачканные автомобильные номера водителей смогут даже лишить прав.

Если автомобилист намеренно закрыл номер листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом, то суд может назначить штраф до 5000 рублей или лишить прав. Инспектору в этом случае потребуется доказать суду умышленность действий водителя. К примеру, он может показать фото, на котором вся машина чистая, а номер грязный. Также лишать прав начнут за прочие намеренные действия с номерами: если водитель механически удалил символы на номере, подчистил или подкрасил буквы. В этом случае придется до года ходить пешком.

Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей.

Предусмотрены и послабления. В частности, теперь суды перестанут лишать водительского удостоверения за «колхозный» ксенон. Речь идет о тех случаях, когда автомобилисты устанавливают нештатные газоразрядные лампы в непредназначенные для этого галогеновые фары. Теперь за данное действие может грозить лишь 500-рублевый штраф, так что любителей дешевого ксенона наверняка прибавится.

Также разъяснены правила в отношении «обочечников». Им все же не требуется уступать дорогу, поскольку они двигаются там, где запрещено правилами. Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет.

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

12940164
Новосибирск
камеры у частников не настроены доказывать что ты не верблюд приходится
а нам чуть что дак по полной. пошли наххх
140
56
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Опять думали думали... придумали!!!
172
9
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Нужно продать машину и забыть о проблемах.
Правда, автоматически появятся ряд других: "где купить качественную обувь", "аптеки со скидкой", "приложения общественного транспорта" и прочие... ((((
214
9
Ответить
Dimka Yamp
непонятно кто гейксенон пролоббировал...если только геи...
431
12
Ответить
732353
sergey 72
Опять думали думали... придумали!!!
можно кого нить подставить ,о ниж не подумали об этом .
14
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Больные чтоли? то есть упырей с ксеноном станет больше, а за то что ты за фурой ехал с тебя еще и сдерут... ять...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
195
23
Ответить
     
Сообщений: 2258
"...если водитель механически удалил символы на номере, подчистил или подкрасил буквы. В этом случае придется до года ходить пешком"

То есть, хочешь насолить соседу, который паркуется на твоем месте - подкрась буквы на его номере.
Подпись удалена администратором
149
21
Ответить
   
Сообщений: 916
мля ну че за фигня? только начали за ксенон дрюкать, теперь штраф. ЩА будут за их счет пополнять бюджеты. Так они ж теперь его везде воткнут...
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
139
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Очень интересно, Как доказывать будут?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
28
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Мы живем в удивительной стране. Чтобы признать, что моральный урод, хам и просто быдло - обочечник, неправ в ДТП изначально, поскольку ехать там в принципе нельзя - дума (где сидят спортсмены и разные красивые люди) должна несколько лет рожать соответствующий закон.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
269
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
311
4
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
121
24
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
Лучше галогеновые, они классно греются.
46
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Видимо чиновники по ночам не ездят, а спят с чистой совестью. 🧐
61
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
Так всё равно 500 в лупят.. За точто снежным выхрем тебе зад машины занесло... Всё равно ты виноват как ни крути
71
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
SSiman
Очень интересно, Как доказывать будут?
очень интересно как ты доказывать будешь, что по естественным причинам номер не читаемый и только 500 штрафа положено, а не годик фитнеса...
51
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Вот интересно, много народу увидели, что штраф в любом случае будет вопрос в том больше или меньше, так сказать на усмотрение гаишника...
44
5
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
7783663
Так всё равно 500 в лупят.. За точто снежным выхрем тебе зад машины занесло... Всё равно ты виноват как ни крути
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на АЗС по пути куда-то. Это обязанность водителя сделать номер читаемым, а не наоборот скрывать его как можно дольше.
114
28
Ответить
Фёдор
Томск
А если такая ситуация: едешь ты себе такой никого не трогаешь, а тут мурло тебя подрезает с не читаемым номером или еще хуже того - ebaшит тебя в бампер или крыто и по газам. Всякие же condomЫ на дорогах могут попасться! И вот ты такой сразу же приуныл, т.к. номер то этого козла был запачкан...
57
12
Ответить
SHEIDAR
Да это ладно. Не косяч и не накажут. А вот за 500 рублей не справедливо. Бывает такой снегопад, что номер не видно уже после 10-ти минут езды. И кому долго ехать, каждые 10 минут останавливаться и его протирать что ли?
81
16
Ответить
9274478
Кемерово
После того как народ сожрал пенсионную реформу... будет настоящая жатва.... настоящий гор стоп...
102
12
Ответить
   
Сообщений: 29
Непонятна вот эта фраза "Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет."
Кто-то может разъяснить?
Мой отзыв: Nissan Tiida 2015
33
13
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Пусть с себя начнут,столько косячат,ответственности ни какой...,и косяки такие-что расстреливать в пору....,а потом уж с людей пусть требуют.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 12787
Правильное решение. В большинстве случаев умышленно делают номера нечитаемыми
Продам уши от мертвого осла.
50
29
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
SSiman
Очень интересно, Как доказывать будут?
"Нет причины не доверять сотруднику полиции")))
49
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Domenick72
Непонятна вот эта фраза "Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет."
Кто-то может разъяснить?
во представь едешь ты такой по односторонней дороге, а какой-то судак тебе на встречу выруливает, так вот можешь его смело бить и ни в коем случае не пропускать... Ну или на перекрестке ты на зеленый, а судак на красный, делаешь как в прошлом пункте...
56
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Дром, не надо путать понятия "справедливость" и "законность" наказания.

И как владелец нормального колхозного ксенона, я поддерживаю отмену лишения прав за нештатный свет.
Но вот только у меня ксенон заколхозен вкупе с автокорректором, линзами и омывателями фар. В копеечку вышло немалую.
38
51
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Dr.Picture
"...если водитель механически удалил символы на номере, подчистил или подкрасил буквы. В этом случае придется до года ходить пешком"

То есть, хочешь насолить соседу, который паркуется на твоем месте - подкрась буквы на его номере.
И тогда он на год встанет на твоё место)))
54
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
Какой ты добрый)Или глупый?Расскажи как мне чем казна поддерживает тебя?Щедрый ты наш......
12
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей

Прошедшей зимой по трассам в западном направлении дороги обрабатывали какой-то пульпой, после 300 км не то что номер, марку машины не сразу определишь. За такую похабель на дорогах кто будет отвечать???
68
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Номеров нет и не планирую)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Что так возбудились-то? )) За снежный налет или грязные номера не будут лишать. Правда, если раньше вас сотрудник вежливо просил почистить от снега номера и отпускал с миром, то теперь, скорее всего, выпишет штраф 500 р.
41
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Номер на авто помогает тебя штрафовать и выкачивать бабки, а для этого тебе (новой нефти) дозволено жить в этой стране. Так что всё логично, с нечитаемым номером ты здесь как курица не несущая яйца или корова переставшая давать молоко.
58
10
Ответить
11131192
Кострома
Поджог Сараев
Мы живем в удивительной стране. Чтобы признать, что моральный урод, хам и просто быдло - обочечник, неправ в ДТП изначально, поскольку ехать там в принципе нельзя - дума (где сидят спортсмены и разные красивые люди) должна несколько лет рожать соответствующий закон.
Это не дума, а Верховный Суд, от них адекватные вещи попадаются временами.
А вообще, правильная идея. Те, кто фигурно заляпывают номера - на дороге обычно явно не плетутся 60 км/ч в левой полосе.
21
5
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Номер на авто помогает тебя штрафовать и выкачивать бабки, а для этого тебе (новой нефти) дозволено жить в этой стране. Так что всё логично, с нечитаемым номером ты здесь как курица не несущая яйца или корова переставшая давать молоко.
Или все думали это коза когда доили доили, а ветеринар сказал-мда, а козла та зад...ли)
14
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
gunn40
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей Прошедшей зимой по трассам...
Видел подобную хрень на дорогах. То, что она забрызгивает номера - самое меньшее из зол. Из-за грязи на кузове ты превращаешься в стелс, тебя тупо могут не заметить на трассе. А еще эта жижа нехило так увеличивает тормозной путь и ухудшает управляемость.
Тут только один выход - останавливаться почаще и отмывать номера, фары, стопари, зеркала и окна, туманки (особенно задние, про них кажется, большинство и не знает даже)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
5
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
12940164
камеры у частников не настроены доказывать что ты не верблюд приходится
а нам чуть что дак по полной. пошли наххх
часто вы это делаете?

я больше вижу таксистов которые стоят там где нельзя подняв багажник. или лихачей с затертыми номерами, которые собьют кого-нибудь и потом ищи-свищи.
23
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Bones
Дром, не надо путать понятия "справедливость" и "законность" наказания. И как владелец нормального колхозного ксенона, я поддерживаю отмену лишения прав за нештатный свет. Но вот...
У тебя линзы для ксенона предназначены? А в статье читал что написано? Установка ксенона в фары для галогена. Так что по определению сюда уже не вписываешься, тупо внесение изменений в конституцию.
14
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
fedel777
Что так возбудились-то? )) За снежный налет или грязные номера не будут лишать. Правда, если раньше вас сотрудник вежливо просил почистить от снега номера и отпускал с миром, то теперь, скорее всего, выпишет штраф 500 р.
Так он и раньше мог его выписать, если гомосеком был. К счастью большинство адекватные.
17
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
С ксеноном, конечно, зря. И так много джигитов, которые в свои вёдра втыкают ксенон, а тут ещё прибавятся. Тут как раз лучше было разрешить любому сознательному гражданину разбивать этот колхоз подручными средствами.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
32
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Народ Новая Нефть. Больше штрафов, больше налоги и ВВП. Перегоним Омеригу!
36
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Новый штраф придумал. Штрафовать за грязную обувь.
22
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
gunn40
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей Прошедшей зимой по трассам...
ясен пень водитель, ну не чинуши же....
5
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
15067352
Народ Новая Нефть. Больше штрафов, больше налоги и ВВП. Перегоним Омеригу!
по налогам мы уже обогнали...
17
6
Ответить
15067352
Новороссийск
murdaal
по налогам мы уже обогнали...
Мало. Надо больше золота!

Кто там говаривал, что слезем с нефтяной иглы? Вот и слезли. Это все заботы нашего лидера. Песков одобряет.
22
4
Ответить
15067352
Новороссийск
murdaal
по налогам мы уже обогнали...
Деды и больше платили, есть куда стремиться.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Кот-обормот
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на...
Это конечно здорово, что ты как законопослушный автолюбитель следишь за чистотой номера.
А как такая ситуация. Пару лет назад батя ехал по трассе в пургу-метель. Заехал в город, а там на въезде гайцы -"у вас номер нечитаем". Естественно нечитаем, если так мело. Очистить номер не дали, сфоткали и выписали штраф. Ну и естественно батя там не один такой был, работы гайцам что называется навалило.
29
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
ПАЛАСИО
Правильное решение. В большинстве случаев умышленно делают номера нечитаемыми
особенно когда на дороге слякоть все умышленно делают номера нечитаемыми.
16
2
Ответить
    
ст. Алексеевская
Сообщений: 36
Гораздо хуже, что за ксенон перестанут лишать и будет штраф 500р.
18
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
с ксеноном понятно, а как со светодиодными лампами? Они попадают под какие то санкции? и на основании чего?
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Т.е. Ксенон который слепит это норм, а грязный номер до лишения? Я правильно понял что чел с не читаемым номером опаснее чела с ксеноном в птф?
Ну и моё любимое. Обгоняел и задел сплошную? Лишение. Проехал на красный? Штраф. Огонь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
Ой ладно. Неотрегулированный галоген слепит не хуже колхозного ксенона. А теперь поставь себя на его место. Что тебе важнее. Ослепить пару человек за вечер или ехать с нормальным светом и не ощущать себя кротом?
18
38
Ответить
Денис
Барнаул
Dimka Yamp
непонятно кто гейксенон пролоббировал...если только геи...
Лучше и не сказать))
12
3
Ответить
Денис
Барнаул
Ivanl85
мля ну че за фигня? только начали за ксенон дрюкать, теперь штраф. ЩА будут за их счет пополнять бюджеты. Так они ж теперь его везде воткнут...
Еще за кустарные диодные лампы ближнего и даььнего света тоже дрюкать надо
12
6
Ответить
111
Югорск
Bones
Дром, не надо путать понятия "справедливость" и "законность" наказания. И как владелец нормального колхозного ксенона, я поддерживаю отмену лишения прав за нештатный свет. Но вот...
За колхозный ксенон, какой бы он не был, гори в аду.
18
12
Ответить
Ivanl85
мля ну че за фигня? только начали за ксенон дрюкать, теперь штраф. ЩА будут за их счет пополнять бюджеты. Так они ж теперь его везде воткнут...
А я и не снимал. Как стоял в туманках, и дальнем, так и стоит. В ближнем заводской.
7
10
Ответить
111
Югорск
gunn40
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей Прошедшей зимой по трассам...
Вопрос риторический?) Как обычно - никто.
1
1
Ответить
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
Всем не вкрутишь.
10
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Заголовок статьи не совпадает с содержанием.
В оригинале, лишение ВУ за НАМЕРЕННОЕ действие водителя (бумажкой закрыт номер, грязью залеплен, и т.д.), которое доказано инспектором (как, в статье указано).
За залепленный снегом (на трассе например) никогда не штрафовали, да и сотрудников на улице сейчас мало.
За намеренные действия, все правильно. Впечатается такой товарищ и уедет, кому потом предъявлять.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
17
3
Ответить
Alex
Омск
Dr.Picture
"...если водитель механически удалил символы на номере, подчистил или подкрасил буквы. В этом случае придется до года ходить пешком"

То есть, хочешь насолить соседу, который паркуется на твоем месте - подкрась буквы на его номере.
Откуда вы такие соседи беретесь со своим собственным местом?. Есть место ставь гараж, а так и кирпич может прилететь таким соседям невзначай.
26
2
Ответить
Duhman
Чита
Поджог Сараев
Мы живем в удивительной стране. Чтобы признать, что моральный урод, хам и просто быдло - обочечник, неправ в ДТП изначально, поскольку ехать там в принципе нельзя - дума (где сидят спортсмены и разные красивые люди) должна несколько лет рожать соответствующий закон.
Все хотят от Валуева дочку😁😁😁
5
1
Ответить
владимир
Тында
сначала сделайте дороги которые соответствую хотя бы элементарным требования, а потом придумывайте законы!
согласен когда умышленно, а когда нет асфальта и сплошная грязь за что 500 рублей??????
15
7
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
А что делать с теми кто ездит с не горящей подсветкой заднего номера? В Кургане таких на дороге с каждым годом всё больше.
5
5
Ответить
Кипер
с ксеноном понятно, а как со светодиодными лампами? Они попадают под какие то санкции? и на основании чего?
Выкинь диоды поставь ксенон. Он нынче не дорогой.
8
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ampety
У тебя линзы для ксенона предназначены? А в статье читал что написано? Установка ксенона в фары для галогена. Так что по определению сюда уже не вписываешься, тупо внесение изменений в конституцию.
Ну про вписываешься - не вписываешься ты гаишникам расскажи. Они там все поголовно грамотные.
4
1
Ответить
С ксеноном ясно. Спасибо. Хоть я его и не снимал никогда. С тонировкой что? Когда разрешат?
13
13
Ответить
12315833
Зря они так с ксеноном, надо было ужесточить. А доводы что света мало это от лени! Отдайте фары на качественную мойку с полировкой и заклейте в бронь, отрегулируйте свет на стенде и поставьте КАЧЕСТВЕННЫЕ галогеновые лампы и будет вам света хватать. И выйдет это не дороже чем комплект ксенона с установкой.
13
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
111
За колхозный ксенон, какой бы он не был, гори в аду.
Ты дурачок юродивый? Мой колхозный ксенон фактически соответствует всем допускам и требованиями по головному свету (линзы для ксенона, автокорректор, омыватель). За исключением того, что не внесены документальные изменения в конструкцию.
18
25
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
за колхозный ксенон - 5000р, сейчас пойдут ставить кому ни лень! А 500 р как фактор пополнения казны - эт да!
доказательная база с не читаемыми гос.номерами ? А на ...кому это надо. Проще под лишение подвести, нанимай адвоката и доказывай - за свой счёт! Вот так и учат!
про "обочечников" - согласен.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
SHEIDAR
Да это ладно. Не косяч и не накажут. А вот за 500 рублей не справедливо. Бывает такой снегопад, что номер не видно уже после 10-ти минут езды. И кому долго ехать, каждые 10 минут останавливаться и его протирать что ли?
Да, всё верно! Каждые 10 минут останавливаться протирать номер!)
Chevrolet Captiva 3.2
1
5
Ответить
Александр
Оренбург
Обочечников надо приравнять к пьяным, и лишать прав!
15
3
Ответить
Владимир0604
А что делать с теми кто ездит с не горящей подсветкой заднего номера? В Кургане таких на дороге с каждым годом всё больше.
Тебе то что до этого? Главное чтобы стопы горели.
7
6
Ответить
Александр
Лучегорск
SHEIDAR
Да это ладно. Не косяч и не накажут. А вот за 500 рублей не справедливо. Бывает такой снегопад, что номер не видно уже после 10-ти минут езды. И кому долго ехать, каждые 10 минут останавливаться и его протирать что ли?
В снегопад ни один хозяин гаишника на улицу не выгонит 😀
11
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бандиты государственной думы хотели дополнить штрафы,назначением плетей,но смилостивились и оставили только штрафы..все о народе думают.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2258
Alex
Откуда вы такие соседи беретесь со своим собственным местом?. Есть место ставь гараж, а так и кирпич может прилететь таким соседям невзначай.
Да какой кирпич? В интернете все кирпичами готовы размахивать, а в реальности никто даже пикнуть не посмел, когда водитель дорогой иномарки перегородил подъезд.
Подпись удалена администратором
10
2
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Штрафы надо поднимать,олегархи недоедают,недосыпают,недоворуют.
Отлезь, гнида!
12
1
Ответить
111
Югорск
Bones
Ты дурачок юродивый? Мой колхозный ксенон фактически соответствует всем допускам и требованиями по головному свету (линзы для ксенона, автокорректор, омыватель). За исключением того, что не внесены документальные изменения в конструкцию.
Вот такие передельщики как ты и слепят на трассе. Так что дурачок в этом диалоге понятно кто. Тот кто колхознит шляпу и не стесняется в этом признаться.
14
9
Ответить
111
Югорск
Bones
Ты дурачок юродивый? Мой колхозный ксенон фактически соответствует всем допускам и требованиями по головному свету (линзы для ксенона, автокорректор, омыватель). За исключением того, что не внесены документальные изменения в конструкцию.
Хотя что я тебе пишу. Если мозгов не хватает заработать на Авто с заводским ксеноном, но хватает колхозить что то с омывателем, линзами и прочим, о чем тут можно говорить? Это как с картохой спорить)
13
12
Ответить
  
Сообщений: 291
SSiman
Очень интересно, Как доказывать будут?
доказывать придётся нам, забыл, где живёшь?
13
1
Ответить
PiratNB
Иркутск
SHEIDAR
Да это ладно. Не косяч и не накажут. А вот за 500 рублей не справедливо. Бывает такой снегопад, что номер не видно уже после 10-ти минут езды. И кому долго ехать, каждые 10 минут останавливаться и его протирать что ли?
вот в такие снегопады обычно никого и не останавливают по этой причине. Так что не за что переживать.. Да и вообще, в плохую погоду гайцы по домам сидят ))))))
6
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
двоякое толковать можно. думаю нормы нужно расширить. если человек ставит ксенон в галогенную линзу, то световой пучок не меняется, и паразитных засветок нет, если человек ставит в рефлекторную оптику линзу, пусть и китай, при правильной настройке угла тоже все нормально. еще бы отменить требования об омывателе и авторегуляторе светового пучка, так как часто грязь все равно сбить невозможно, а авторегулятор можно обмануть - повыше накрутить мех.крутилками и поднять диапазон авторегулировок на самой фаре.
но безжалостно надо лишать тех, кто колхозит ксенон в рефлекторную галогенную оптику, а вдвойне тех кто при этом пилит пружины с завалом назад но фары не перенастраивает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
murdaal
Вот интересно, много народу увидели, что штраф в любом случае будет вопрос в том больше или меньше, так сказать на усмотрение гаишника...
а это уже возможность для коррупции!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Flanker-F
двоякое толковать можно. думаю нормы нужно расширить. если человек ставит ксенон в галогенную линзу, то световой пучок не меняется, и паразитных засветок нет, если человек ставит в рефлекторную оптику...
Лазеек много в законе,поэтому с ксеноном даже смысла нет заморачиваться,максимум штраф и был и будет..
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
12315833
Зря они так с ксеноном, надо было ужесточить. А доводы что света мало это от лени! Отдайте фары на качественную мойку с полировкой и заклейте в бронь, отрегулируйте свет на стенде и поставьте КАЧЕСТВЕННЫЕ...
когда я купил новенькую камри в50 (после Тайгера), комплектация комфорт, линзовка галоген с омывателями.
Пришлось по осень колхозный ксенон лепить. Свет - ни о чем, как и на всех галогенных корейцах/японцах. На которых приходилось ездить (королла, соната, авенсис и пр.).
Достойный свет Тайгер Н4, как ни странно шеви нива...
Полировка не поможет, авто нулевые.
7
2
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 3385
Пройдет полгода и ночью станет невозможным ездить вообще!!!!!
Ибо китайские поделки (ксенон и светодиодные лампы всех мастей) доступный нынче товар.
Печаль....
Осталось обочечникам штраф отменить.
8
3
Ответить
Сыгда
Самара
Александр
Обочечников надо приравнять к пьяным, и лишать прав!
про обочечников.
В Ростовской кому-то вздумалось по федералке днем комбайны перегонять, собралась пробка 5 км.
Пришлось уходиь обочиной в составе группы энтузиастов из 100 авто. Я шел первый. Лишать прав нужно комбайнеров.
13
6
Ответить
13543495
Волгоград
murdaal
во представь едешь ты такой по односторонней дороге, а какой-то судак тебе на встречу выруливает, так вот можешь его смело бить и ни в коем случае не пропускать... Ну или на перекрестке ты на зеленый, а судак на красный, делаешь как в прошлом пункте...
и даже если этот "судак" будет у тебя справа, правило "помехи справа" не будет применяться в этом случае.
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
111
За колхозный ксенон, какой бы он не был, гори в аду.
типичное высказывание безрассудного человека. думать не учили? или не дано такое умение? человек с умом к вопросу подошел, сделал все что положено - все равно гори в аду.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
7
Ответить
13543495
Волгоград
Bones
Ты дурачок юродивый? Мой колхозный ксенон фактически соответствует всем допускам и требованиями по головному свету (линзы для ксенона, автокорректор, омыватель). За исключением того, что не внесены документальные изменения в конструкцию.
дело в то, что ты такой один, остальные не заморачиваются, тупо вставляют и слепят.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Видел в выходные таких "крутых" 3 машины паровозиком километрах на 140 в час.....за 1 км до поста ДПС видел как они смывали аккуратно закрашенные номера...т.е. и не крутые....и какой смысл в этом на нанесение-смыве? времени потратили столько, сколько на скорости выиграли.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
murdaal
во представь едешь ты такой по односторонней дороге, а какой-то судак тебе на встречу выруливает, так вот можешь его смело бить и ни в коем случае не пропускать... Ну или на перекрестке ты на зеленый, а судак на красный, делаешь как в прошлом пункте...
Не совсем так. Это когда главная дорога с односторонним движением, а там судак по встречке прется, и влетает в бочину человеку, выезжающему со второстепенной дороги.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Andrey 10rus
Это конечно здорово, что ты как законопослушный автолюбитель следишь за чистотой номера. А как такая ситуация. Пару лет назад батя ехал по трассе в пургу-метель. Заехал в город, а там на въезде гайцы...
от непорядочных депсов никто не застрахован.
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Плохо что сейчас всякие прульки воткнут ксенон, будет писец вообще.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1276
бирки на рабах должны быть читаемы
12
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
СэрВант
Лазеек много в законе,поэтому с ксеноном даже смысла нет заморачиваться,максимум штраф и был и будет..
так закон специально запутывают, чтоб всегда иметь возможность двоякого толкования. он должен быть максимально краток и понятен, как советские госты. можно же расписать - поставть ксенон в заводскую галоген-линзу - можно, поставить ксенон-линзу в галогеновую рефлекторную оптику - можно, но с учетом настройки пучка в спец.конторе, которая имеет на это разрешительные доки, поставить же ксенон в любую рефлекторную галогеновую оптику - запрет, лишение. но конечно же ничего этого не будет. проще доить.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Идио.ты дорог нормальных нет вечно авном посыпают и че терь каждые пять минут выходить протирать ? Пойду соседу листочком закрою номер а его потом обуют и докажи что ты не шланг
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
9274478
После того как народ сожрал пенсионную реформу... будет настоящая жатва.... настоящий гор стоп...
Поняли что овощи и теперь можно по полной выжимать
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Кому это надо...
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Dr.Picture
Да какой кирпич? В интернете все кирпичами готовы размахивать, а в реальности никто даже пикнуть не посмел, когда водитель дорогой иномарки перегородил подъезд.
Мне водитель дорогой иномарки перегородил выезд с гаража, я положил ему кирпич на капот. Больше его автомобиль я не видел. Хотя,признаюсь,было желание поддомкратить и снять колеса. Сигналка у него не работала
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Это реально в России примут??? Серьезно??? И налог никакой не поднимут???? Однако
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
SSiman
Очень интересно, Как доказывать будут?
Переложат это на водителей. Доказывай сам потом, что ты не верблюд(((
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alex
Откуда вы такие соседи беретесь со своим собственным местом?. Есть место ставь гараж, а так и кирпич может прилететь таким соседям невзначай.
Парковка головного мозга
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
А что за новость? Их и так забирают,у меня кента лишили на 3 месяца,под углом градусов 15 установлены вниз,на приблуде.Причем узнал об этом только через полгода.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Кот-обормот
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на...
А, что вы делаете когда едете по трассе в дождь. Останавливаетесь каждые 10 минут и чистите номер или придумали и поставили номероочиститель?
2
1
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
mojahed
А, что вы делаете когда едете по трассе в дождь. Останавливаетесь каждые 10 минут и чистите номер или придумали и поставили номероочиститель?
Я бы побоялся вообще двигаться при дожде который делает номер нечитаемым =) Но если вы отважно продолжаете движение при таком дожде (дождь с грязью чтоли с неба летит?), то думаю сотрудники ДПС врядли осмелятся выйти на дорогу и махать жезлом чтобы вас останавливать.
2
3
Ответить
6302371
Новосибирск
gunn40
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей Прошедшей зимой по трассам...
Очевидно те, кто обрабатывал, не?
2
 
Ответить
6302371
Новосибирск
СэрВант
Бандиты государственной думы хотели дополнить штрафы,назначением плетей,но смилостивились и оставили только штрафы..все о народе думают.
Причем тут госдума? Верховный суд дал свои разъяснения, как и что следует низшим судам при рассмотрении дел толковать. Чукча не читатель?
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
SHEIDAR
Да это ладно. Не косяч и не накажут. А вот за 500 рублей не справедливо. Бывает такой снегопад, что номер не видно уже после 10-ти минут езды. И кому долго ехать, каждые 10 минут останавливаться и его протирать что ли?
да бывает такое на трассе, когда все по уши в грязи, гаера никого особо и не останавливают, так если проверить документы
1
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Кот-обормот
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на...
Опять ты пьяный... Ну едиш ты зимой километров так за 50 зима снег идёт я остоновился перед зад в снегу протёр. Едим дальше пост ГАИ, я проехал километров 20 меня тормозят инспектор и говорит номера не читаемые и делает предложение ну я же их протёр 20км на зад.. Погодные условия должны брать во внимание..! Или потвоему это не возможно? Тваю мать.. Страна ждёт героев а.....,, дальше надеюсь поймеш
4
4
Ответить
12940164
Новосибирск
4ce
часто вы это делаете?

я больше вижу таксистов которые стоят там где нельзя подняв багажник. или лихачей с затертыми номерами, которые собьют кого-нибудь и потом ищи-свищи.
ты часто видишь лихачей сбивающих людей с закрытыми номерами?
да ты клоун.
6
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Новости скорее положительные. Особенно рад по поводу обочечников. Надеюсь со временем их начнут сразу прав лишать. А вот насчёт ксенона очень сомнительное решение.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Andrey 10rus
Это конечно здорово, что ты как законопослушный автолюбитель следишь за чистотой номера. А как такая ситуация. Пару лет назад батя ехал по трассе в пургу-метель. Заехал в город, а там на въезде гайцы...
надо было жалобу написать, их бы вздрючили малость за ИБД
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Ивановка
Т.е. Ксенон который слепит это норм, а грязный номер до лишения? Я правильно понял что чел с не читаемым номером опаснее чела с ксеноном в птф?
Ну и моё любимое. Обгоняел и задел сплошную? Лишение. Проехал на красный? Штраф. Огонь.
ты правильно понял
так как безнаказанность за малое зло - порождает большое зло
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
111
Хотя что я тебе пишу. Если мозгов не хватает заработать на Авто с заводским ксеноном, но хватает колхозить что то с омывателем, линзами и прочим, о чем тут можно говорить? Это как с картохой спорить)
Попадаются такие индивиды, как ты, с полным неприятием агрументов, которые не соответствуют твоему, без сомнения, уникальному мнению. Насчет заводского ксенона - ну найди мне заводские фары на 120й прадо, с линзованным ксеноном, я куплю.
За сим с цифрой разговор заканчиваю. Бисер кончился.
5
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Спицын Александр
Нужно продать машину и забыть о проблемах.
Правда, автоматически появятся ряд других: "где купить качественную обувь", "аптеки со скидкой", "приложения общественного транспорта" и прочие... ((((
"аптеки со скидкой"? пешие прогулки улучшат Ваше здоровье в разы.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
13543495
дело в то, что ты такой один, остальные не заморачиваются, тупо вставляют и слепят.
За других отвечать не обучен.
3
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dr.Picture
Да какой кирпич? В интернете все кирпичами готовы размахивать, а в реальности никто даже пикнуть не посмел, когда водитель дорогой иномарки перегородил подъезд.
Древний лехус когда стал дорогой иномаркой???
СХ-9, 2018
7
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Domenick72
Непонятна вот эта фраза "Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет."
Кто-то может разъяснить?
едешь по дороге с односторонним движением по правилам, а тут гусь тебе на встречу там, где его не должно быть, да еще и с ксеноном колхозным, ска, так вот, ему не требуется уступать.
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
sergey 72
И тогда он на год встанет на твоё место)))
вызываешь частный эвакуатор за 5килорублей (мск), перемещаешь его на газон, занимаешь его место, звонишь в ГИБДД, жалуешься, за ним приезжает цоддовский эвакуатор и увозит на штраф-стоянку, а вот от туда он его уже не заберет. 5 к руб и место твое.
2
2
Ответить
zogar-zag
gunn40
...Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей Прошедшей зимой по трассам...
Проблемы негров шерифа не колышут..
1
 
Ответить
zogar-zag
Roman34
Гораздо хуже, что за ксенон перестанут лишать и будет штраф 500р.
Штраф это живые деньги в чиновничьем кармане, а лишение это конечно тоже деньги, но в перспективе...
2
 
Ответить
alexter
Братск
Andrey 10rus
Это конечно здорово, что ты как законопослушный автолюбитель следишь за чистотой номера. А как такая ситуация. Пару лет назад батя ехал по трассе в пургу-метель. Заехал в город, а там на въезде гайцы...
закон водителям знать надо тоже, если ты устраняешь загрязнение номера на месте, то можешь ехать без штрафа дальше. Кто об этом не знает, того и разводят на штраф...а теперь будут разводить на лишение и денег вымогать!
1
1
Ответить
20105307
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
Вы верите гаи, что они объективно работают?? Или может просто план начальника выполняют?!
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр
Обочечников надо приравнять к пьяным, и лишать прав!
к пьяным, оставившим место аварии с пострадавшими!
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Бладиэкс Громогорнов
вызываешь частный эвакуатор за 5килорублей (мск), перемещаешь его на газон, занимаешь его место, звонишь в ГИБДД, жалуешься, за ним приезжает цоддовский эвакуатор и увозит на штраф-стоянку, а вот от туда он его уже не заберет. 5 к руб и место твое.
Найдётся другой желающий на место, тоже самое будешь делать?
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
от непорядочных депсов никто не застрахован.
а бывают другие?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
:-)
в большинстве случаев, что вы принимаете за ксенон - это светодиоды.

поэтому и послабление, что никто не ловится - ловить некого
:-))))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
В Красноярске на пл. Революции любят номера закрывать бумажкой. УВД края рядом, полиция не обращает внимание на умников.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
murdaal
Вот интересно, много народу увидели, что штраф в любом случае будет вопрос в том больше или меньше, так сказать на усмотрение гаишника...
:-)
смотрите - стоит гаишник - живой (что с учетом планомерного сокращения последние года - уже нонсенс) - едет тазик с грязным номером - он его тормозит и говорит - вам лишение на год - водила начинает судорожно дергаться - у меня есть 10 тысяч рублей - больше нет....
гаишник - возмущенный этим вызывающим предложением - смотрит как мимо проезжает дорогой автомобиль за цать лямов с нечитаемым номером, где сумма может быть не 10 тысяч, а на минимум один нолик больше......

если исчезающий вид - живой гаишник - и будет кого то зимой тормозить, то это будет дорогое авто, где можно бабла срубить, так они это и сейчас делают, основной массе боятся нечего.

а вот кто сознательно скрывает номер - не ездит там, где обычно стоят гаишники, но если все же они пересекутся - чел будет знать, что терять нечего и с вероятностью 99% будут гонки с непредсказуемыми последствиями для окружающих....

по итогу - очередные действия с отрывом от реальности, которые принесут больше вреда, чем пользы.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Domenick72
Непонятна вот эта фраза "Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет."
Кто-то может разъяснить?
:-)
это называется - благославляем всех вас на ДТП - бейтесь больше и чаще...........
1
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Олег Титов
А я и не снимал. Как стоял в туманках, и дальнем, так и стоит. В ближнем заводской.
в ближнем заводской. туманки и дальний штат. Вот за туманки с лед и гейксеноном лишать надо лет на 5. приравнять к пьяным. по трассе реально опасны.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Бладиэкс Громогорнов
а бывают другие?
Да
 
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Денис
Еще за кустарные диодные лампы ближнего и даььнего света тоже дрюкать надо
поддержу
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Пока непонятно, как будут доказывать намеренности. Нехороший гаишник закрыл листком номер у супермаркета, ты не заметил и он тебя на выезде накручивает на лишение? Гм...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Flanker-F
так закон специально запутывают, чтоб всегда иметь возможность двоякого толкования. он должен быть максимально краток и понятен, как советские госты. можно же расписать - поставть ксенон в заводскую галоген-линзу...
Чтобы принимать нормальные законы,нада в думе иметь специалистов юристов-экономистов,а не спортсменов пивцов и раституток.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6302371
Причем тут госдума? Верховный суд дал свои разъяснения, как и что следует низшим судам при рассмотрении дел толковать. Чукча не читатель?
То есть надо было все таки назначить еще плетей?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Пока непонятно, как будут доказывать намеренности. Нехороший гаишник закрыл листком номер у супермаркета, ты не заметил и он тебя на выезде накручивает на лишение? Гм...
П. 2.3.1 пдд никто не отменял, "перед выездом проверить ТС" и далее по тексту
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Skoda300
Древний лехус когда стал дорогой иномаркой???
Да он и древний стоит полтора-два.
Подпись удалена администратором
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Владимир
Мне водитель дорогой иномарки перегородил выезд с гаража, я положил ему кирпич на капот. Больше его автомобиль я не видел. Хотя,признаюсь,было желание поддомкратить и снять колеса. Сигналка у него не работала
МОЯ БОРЬБА
Подпись удалена администратором
1
 
Ответить
222
Ангарск
Domenick72
Непонятна вот эта фраза "Уступать дорогу также не нужно, если машина едет во встречном направлении по улице с односторонним движением, выезжает на перекресток под красный свет."
Кто-то может разъяснить?
был у меня такой случай ехал я по односторонней в свою сторону как положено до перекрёстка оставалось метров 200 а с перекрёстка на встречку на меня против шерсти как говорится вырулила дама на кроссовере ну и притёрла меня я такой ей оой ая я яй ну и гаи вызвал короче на разборе в гаи нас признали виновными обоих !!!!!! я не пропустил а она игнорировала знак одностороннее движение.. Вот так..А считал себя 100% правым а оказалось оба виноваты...теперь таких игнорирующих знаки можно смело не пропускать и будешь прав справедливость восторжествовала спустя 15 лет
4
1
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Бладиэкс Громогорнов
"аптеки со скидкой"? пешие прогулки улучшат Ваше здоровье в разы.
По большому счету Вы правы. Знаю, не понаслышке: ходил 6 месяцев пешком на работу по 8 км вкруг, когда лишали прав за ксенон (с омывателями и автоматическим корректором))
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Shadow59
Больные чтоли? то есть упырей с ксеноном станет больше, а за то что ты за фурой ехал с тебя еще и сдерут... ять...
скорее всего наркотики. Иного объяснения я не вижу. Обкакаинился депутатишко в европке, прилете и начал здесь ваять неадекват.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dr.Picture
Да он и древний стоит полтора-два.
Даже последнего года выпуска (2007) стоит максимум полтора. Но даже если бы стоил 2, то это никак не “дорогая иномарка»)))
СХ-9, 2018
1
2
Ответить
Ivanl85
в ближнем заводской. туманки и дальний штат. Вот за туманки с лед и гейксеноном лишать надо лет на 5. приравнять к пьяным. по трассе реально опасны.
Поздно. Уже разрешили.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
Такого не будет
Все пройдет.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Кот-обормот
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на...
а обязанность частников с камерами поставить камеру так, чтоб нагибать максимум водителей, ибо это бабло.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
Нельзя. Дорог нет. Налоги есть. Бензин растёт. Пошли они лесом.
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Кот-обормот
Ни разу просто так подобных штрафов не лепили. Возможно потому что если я вижу что номер не читается (занесло вихрем, закидало спереди кашей) то я его чищу - перед выездом, или например когда заезжаю на...
Обязанность налогов идти в дело, а не в карман.
Toyota
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
П. 2.3.1 пдд никто не отменял, "перед выездом проверить ТС" и далее по тексту
Не, тут очень большой простор для неправомерных действий и вымогательства со стороны недобросовестных, в конце концов – напакостить можно, подойти к порше (на роллс-ройсе обычно с водителями ездят) и заклеить номер. Если видели как лично "ты" номера прятал от камер (припарковался в центре Москвы, наклеил листок на номер и ушел более, чем на 5 минут, например), например, то ок, лишение прав или конский штраф, не вопрос.
 
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
ГИББДуны боролись боролись за БЕЗОПАСТНОСТЬ дорожного движения и выборолись. За гязный номер ШТРААААФ!!!!!! АПАСНАСТЬ!!!!!!
А там васян колхозный на своей девятине ксеноном ослепил всречный автобус, тот в дерево впилился, 7 наглушняк, 24 раненых. А это так мелочи, чего уж там этого васяна за ксенон наказывать. Главное что бы номер чистый у него был.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
4
 
Ответить
111
Югорск
Bones
Попадаются такие индивиды, как ты, с полным неприятием агрументов, которые не соответствуют твоему, без сомнения, уникальному мнению. Насчет заводского ксенона - ну найди мне заводские фары на 120й прадо, с линзованным ксеноном, я куплю.
За сим с цифрой разговор заканчиваю. Бисер кончился.
О чем и речь. Купи 150 и не нужно колхозить ничего. Все элементарно.
1
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Не, тут очень большой простор для неправомерных действий и вымогательства со стороны недобросовестных, в конце концов – напакостить можно, подойти к порше (на роллс-ройсе обычно с водителями ездят)...
Не, ну так можно напридумывать много. Договориться с пацанятами, чтобы те на светофоре незаметно листки клеили и через 50 метров тормозить.
От этого никто не застрахован.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Shadow59
Больные чтоли? то есть упырей с ксеноном станет больше, а за то что ты за фурой ехал с тебя еще и сдерут... ять...
Читать новость не пробовал? У тебя что, когда за фурой едешь, пачкаются только номера?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Олег Титов
А я и не снимал. Как стоял в туманках, и дальнем, так и стоит. В ближнем заводской.
Олежка, без обид, просто интересно. Зачем тебе в туманках ксенон, а ещё в дальнем? Я бы ещё понял, если для "лучшего" освещения дороги ты в ближайший воткнул.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
Не, ну так можно напридумывать много. Договориться с пацанятами, чтобы те на светофоре незаметно листки клеили и через 50 метров тормозить.
От этого никто не застрахован.
Дело не в напридумывать. Дело в том, что штраф за факт "сокрытия номера" уже есть, а как доказать, что это было сделано намеренно и именно водителем/владельцем/итд ? А никак (почти). Ну и как тогда быть?
1
1
Ответить
Роман
Flanker-F
двоякое толковать можно. думаю нормы нужно расширить. если человек ставит ксенон в галогенную линзу, то световой пучок не меняется, и паразитных засветок нет, если человек ставит в рефлекторную оптику...
Вот, люто плюсую!
Глупо грести под одну гребенку и гей-колхозников с ксеноновыми лампами в галогеновых рефлекторах, и грамотный ретрофит с линзами и правильным никого не ослепляющим светом. Первых надо отправлять в ад без всякой смазки, а вторых оставить в покое.
3
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
IcedFjord
Почему по ксенону то послабления???
Я бы этим ксенонщикам вообще эти лампы в одно место вкручивал, вместо штрафа...
Согласен на все 200%. Причем против резьбы, в особо извращённой форме. Просто эти олени не понимают, что выжигают сетчатку другим людям. Я понимаю ксенон на леворукой машине с завода изготовителя, то есть с конвейера.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Да кстати, есть особый вид геев, которые ставят ксенон в туманки.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vkdev
Дело не в напридумывать. Дело в том, что штраф за факт "сокрытия номера" уже есть, а как доказать, что это было сделано намеренно и именно водителем/владельцем/итд ? А никак (почти). Ну и как тогда быть?
Дружэ, я ж выше писал про ПДД, перед стартом проверить боеготовность всех систем:)
Если боишься подставы, то делать это обязательно.
В остальных случаях, надежда на здравый смысл, у судей он тоже присутствует.
И да, гаишникам проще развести на деньги подвыпившего и морально готового отдать деньги, чем трезвого и злого оттого, что ему наклейку наклеили. В первом варианте без проблем, во втором случае проблем немеряно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 119
В последние год-два начал замечать, что на некоторых авто подозрительно стерты символы на номерах. Я все ждал, когда же начнут это пресекать.
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Prodavec1
Дружэ, я ж выше писал про ПДД, перед стартом проверить боеготовность всех систем:) Если боишься подставы, то делать это обязательно. В остальных случаях, надежда на здравый смысл, у судей он тоже присутствует....
ну тогда давайте новый штраф за "не проверил", а не вот это. ну видно же, что применять подобные меры в случае их принятия как попало, и будет высокий риск коррупционной составляющей.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 95
Колхозный ксенон - это дичь.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Кот-обормот
Если ГАИ будет объективно контролировать нечитаемость номеров - т.е. конкретно отделять случаи когда номер специально и умышленно сделан нечитаемым от случаев когда номер залепило снежной кашей зимних дорого, то можно только поддержать подобную меру.
но все мы знаем что такого не будет. и вымогать взятку в степях нашей родины, станет еще удобней
 
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей.
--------
За срач на трассе с водилы??? ))).
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Bones
Ну про вписываешься - не вписываешься ты гаишникам расскажи. Они там все поголовно грамотные.
Это уже другой разговор. В новости за другое радеют, именно за слепящий сваркой колхоз.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Владельцы камер веселятся
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
7783663
Так всё равно 500 в лупят.. За точто снежным выхрем тебе зад машины занесло... Всё равно ты виноват как ни крути
конечно виноват, а ты думал , что мамка должна за тебя читаемость номеров контролировать? Раз вихрь, останавливайся каждые 15 мин и смахивай снег. Либо не езди в вЫхрь
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
2
Ответить
Саня
Эгвекинот
SSiman
Очень интересно, Как доказывать будут?
Странный ты. Никак! Как никогда ничего не доказывали, так и не будут. Будет рапорт и протокол. И суду будет достаточно таких "доказательств", несмотря на то что это написал один и тот же человек, просто два раза и на разных бумажках. И НОНД никто не отменял для судей с квалификацией ветеринара.
Это ты будешь бегать и собирать справки что зимой идет снег, а летом дождь, вызывать в суд свидетелей которые видели что ты ездил именно в доджь и именно за грузовыми авто по грязной проезжей части, и так далее.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Skoda300
Даже последнего года выпуска (2007) стоит максимум полтора. Но даже если бы стоил 2, то это никак не “дорогая иномарка»)))
А да, и миллиардеры все интернетах.
Подпись удалена администратором
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
User_2013
Читать новость не пробовал? У тебя что, когда за фурой едешь, пачкаются только номера?
Законы, я так понимаю, вы не читали никогда... и судебного опыта естественно нет... Там сверху приводили прямо цитату которая будет в поставновлении: "Нет причины не доверять сотруднику полиции".
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
User_2013
Олежка, без обид, просто интересно. Зачем тебе в туманках ксенон, а ещё в дальнем? Я бы ещё понял, если для "лучшего" освещения дороги ты в ближайший воткнул.
Я по ночам почти не езжу, особенно и незачем. А этот ксенон от предыдущего хозяина остался не снимать же. Да и смотрится машина лучше, когда вся оптика светит одним цветом. В общем мне больше для красоты и внешнего вида, нежели прям освещения сильно не хватает. Ночью, несколько раз включал туманки на трассе, так мигать начинают, с тех пор не злоупотребляю.
 
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Таким образом и подставить могут!
1
 
Ответить
Константин
Одинцово
Мне думается пора уже что-то менять в нашем государстве, очень многое.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ampety
Это уже другой разговор. В новости за другое радеют, именно за слепящий сваркой колхоз.
Ксенон слепящий - еще не самое страшное. Есть индивиды, вкорячивающие себе в рефлекторные отражатели непонятные китайские лампы, светящие семью цветами радуги. Вот это + полный П.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Вовка.
Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей.
--------
За срач на трассе с водилы??? ))).
Устранение на месте - не наказуем!
Разговор больше носит характер ЗАКРЫТИЕ НОМЕРОВ НА ПЛАТНЫХ ПАРКОВКАХ и МАШИН В НАПРАВЛЕНИИ "ЮГ"
***
что касается "ЗА СРАЧ" - метод пополнение казны ! Он не предотвращает данный факт, а взимает!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Dr.Picture
А да, и миллиардеры все интернетах.
Тут суть не в миллиардерах. А в том, что это реально небольшая сумма чуть больше 20 тыс баксов, и называть старый лехус «дорогой иномаркой» просто некорректно. Просто рубль нынче стал слишком дешевым
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3825
Олег Титов
Я по ночам почти не езжу, особенно и незачем. А этот ксенон от предыдущего хозяина остался не снимать же. Да и смотрится машина лучше, когда вся оптика светит одним цветом. В общем мне больше для красоты...
Ну я так и предполагал, что "для красоты и внешнего вида". Практического применения, как сам понимаешь, очень мало.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот же соседу можно будет подо*****.

ДА и самы ДПСы заработать смогут подослав человека который подпортит номер.
 
 
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
12940164
ты часто видишь лихачей сбивающих людей с закрытыми номерами?
да ты клоун.
Номера скрывают, чтобы избежать наказания за нарушения и человек идет на это осознанно. Нарушения с большей вероятностью могут привести к авариям.
Вот если бы такой задел вашу машину и скрылся или бы у вас сбили родного, близкого человека и скрылись, а вы даже номер бы затертый не увидели, то вы бы точно остались стоять на своей позиции, что стирать номера - это правильно!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Shadow59
Законы, я так понимаю, вы не читали никогда... и судебного опыта естественно нет... Там сверху приводили прямо цитату которая будет в поставновлении: "Нет причины не доверять сотруднику полиции".
У вас там в Перми все тугие? Недавно Олежке объяснял кое-что из пгт. Уральский. Теперь ты. Что за бред ты несёшь? В каком постановлении и кем будет написано:"Нет причины не доверять сотруднику полиции". Любитель цитат, вот привожу цитату из новости:
"Если автомобилист намеренно закрыл номер листом бумаги, картоном, листвой, грязью, снегом, то суд может назначить штраф до 5000 рублей или лишить прав. Инспектору в этом случае потребуется доказать суду умышленность действий водителя. К примеру, он может показать фото, на котором вся машина чистая, а номер грязный"!!!!!!!

Если же госзнак стал нечитаемым по естественным причинам (к примеру, покрылся грязью или снегом при движении по трассе), то максимальным наказанием окажется штраф 500 рублей".
Где там написано, что за испачканный номер на трассе тебя лишат прав?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Кот-обормот
Я бы побоялся вообще двигаться при дожде который делает номер нечитаемым =) Но если вы отважно продолжаете движение при таком дожде (дождь с грязью чтоли с неба летит?), то думаю сотрудники ДПС врядли осмелятся выйти на дорогу и махать жезлом чтобы вас останавливать.
Как раз дождь сильный и не нужен. Гораздо важнее грязь.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
User_2013
У вас там в Перми все тугие? Недавно Олежке объяснял кое-что из пгт. Уральский. Теперь ты. Что за бред ты несёшь? В каком постановлении и кем будет написано:"Нет причины не доверять сотруднику полиции"....
Слышь "умник"! Ты в суд сходи разок по делу против ГИБДД, потом будешь другим рассказывать че да как!!!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Shadow59
Слышь "умник"! Ты в суд сходи разок по делу против ГИБДД, потом будешь другим рассказывать че да как!!!
А ты думаешь ты единственный, кто в судах бывает? Нечем возразить, не неси пургу - точка.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить