Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)

Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)

24 Июня 2019 | 15296 просмотров

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве. Авторами документа являются Ярослав Нилов, Игорь Лебедев, Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко и Юрий Напсо.

«Законопроектом предлагается признать утратившей силу часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), согласно которой управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов законопроекта, тонирование стекол автомобиля во всем мире распространено, оно позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, помогает защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу.

При этом, по мнению депутатов, основная проблема заключается в том, что полное соответствие светопропускания стекол ГОСТу не является 100% защитой от получения штрафа. Приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе, на результаты измерений влияют температура воздуха, влажность и давление, вследствие чего высока вероятность того, что устройство определит стекло как не соответствующее установленным требованиям.

«Итоговое светопропускание ветровых стекол на новых автомобилях с лучшими атермальными тонировочными пленками может в лучшем случае составить 70-72%, то есть не дотягивает до 75%. Таким образом, избежать штрафов и создать оптимальную тонировку на новом автомобиле практически невозможно. Законопроект подготовлен в целях решения вышеуказанной проблемы», — говорится в документе.

ЛДПР часто вносит на рассмотрение законопроекты, предлагающие либерализовать условия жизни автомобилистов. Однако большая часть этих законопроектов Госдумой отклоняются, из чего можно сделать логичный вывод, что смысл таких инициатив — популяризация ЛДПР и дополнительное упоминание фракции в СМИ.

 

Комментарии

  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
127
329
Ответить
eXellent
Уфа
Полтинником бы разрешили и было норм. И красиво и светло.
394
28
Ответить
12465093
Уфа
Главное, что бы разрешили тонировать лобовушку!
90
292
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Утром уже читал
16
20
Ответить
Aleshka999
Якутск
Первый адекватный законопроект. Жаль что его завернут ....
342
141
Ответить
Александр
Оренбург
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают люди с тонировкой, потому что якобы из за нее не видят. Ну они же не идиоты. А идиот он что с тонировкой, что без, половину событий не видит на дороге.
425
116
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
по твоей логике, в этих странах надо тогда запретить продажу автомобилей с печкой
наказание за невыполнение - отрубание головы продавцу
86
47
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вован-70
по твоей логике, в этих странах надо тогда запретить продажу автомобилей с печкой
наказание за невыполнение - отрубание головы продавцу
За "логикой", в ЛДПР
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
56
27
Ответить
  
Сообщений: 9588
Че там про транспортный налог тишина? Вот и этот законопроект туда же запихают.
216
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Александр
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают...
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
239
133
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Вован-70
по твоей логике, в этих странах надо тогда запретить продажу автомобилей с печкой
наказание за невыполнение - отрубание головы продавцу
Вам кондиционер кто-то запретил?
51
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Депутаты предложили отменить штрафы за тонировку (спойлер: это популизм)

Чтобы разогнать сонных мух в зале заседания гд
64
1
Ответить
Сыгда
Самара
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
Хорошо тем кто в Питере, Магадане и Норильске живет.
А поволжье, КК?
У нас жара второй месяц стоит, вчера 36 было. Тонировка просто необходима, иначе пластик поплывет.
125
54
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
S.K.
Вам кондиционер кто-то запретил?
не хватает кондиционера, когда на юг еду
жарит сильно через окна
78
10
Ответить
Oлег
Иркутск
Ждём
34
5
Ответить
Сыгда
Самара
S.K.
Вам кондиционер кто-то запретил?
Про Питер я уже написал.
Тебе тонировка ни к чему - солнце светит но не греет.
45
9
Ответить
Александр
Оренбург
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
Когда мне было 20 лет я ездил тонированным, на лобовом только козырёк. Ездил много лет, всё было шикарно, только устал от гайцев, пришлось передние боковые разтонировать.
Ну не хотите ездить с тонировкой, НЕ ТОНИРУЙТЕСЬ! Вас кто заставляет???
180
42
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сыгда
Хорошо тем кто в Питере, Магадане и Норильске живет.
А поволжье, КК?
У нас жара второй месяц стоит, вчера 36 было. Тонировка просто необходима, иначе пластик поплывет.
Атермальная тонировка
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
У большинства производителей стоит заводская тонировка с защитой от УФ. Её достаточно для нормальной эксплуатации. Если кто-то стесняется окружающих - косметолог или психолог поможет. Убежденным типа "бруталам" - бить лобовое
105
187
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане, которым есть, что скрывать.
Я это мнение поддерживаю.
Кстати, насчет жары - в продаже есть варианты автомобильной полностью прозрачной пленки, которая пропускает всего 15% тепла.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
136
140
Ответить
eXellent
Уфа
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
А я в 20 лет закатал заднюю полусферу 5-кой, передние бока 15-кой, лоб - 35-кой и ездил с комфортом и всё видел (кроме неосвещённой трассы - там я не ездил))
59
53
Ответить
1970
Новосибирск
А что плохого в популизме? Здравые , очевидные и нужные вещи.
30
20
Ответить
лдпр и популизм еще не синонимы?
или больше подходит синоним "клоунизм"?
41
5
Ответить
Сыгда
Самара
Prodavec1
Атермальная тонировка
А зачем, если обычная хорошо справляется?
27
19
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
на лобовуху можно оставить 70% светопропускание
передние боковые разрешить тонировку процентов до 25
36
24
Ответить
zlodeyhe
я бы предложил штрафовать за отсутствие тонировки.
79
38
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Когда купил последнее авто, оно было затонировано всё кроме лба хорошей плёнкой, далеко не в хлам, на солнышке салон сбоку просматривался хорошо
Перегонял авто до дома вечером и ночью
На следующий день с передних боковых окон плёнку снял, ибо ночью безопасно ехать невозможно, ничего не видно в боковые зеркала кроме светящихся точек фар авто едущих сзади, по которым даже дистанцию до них определить сложно

з.ы.: зрение отличное, раз в год прохожу полный медосмотр, по серьёзному, не просто на печати в карточке
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
96
58
Ответить
Сыгда
Самара
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
Нудистам тоже нечего скрывать. Отличная философия!
Автоподставы как правило тем, у кого авто без тонировки...
30
37
Ответить
zlodeyhe
Ви Смирнов
лдпр и популизм еще не синонимы?
или больше подходит синоним "клоунизм"?
не - успех. 23 года и уже гейпутат
13
 
Ответить
zlodeyhe
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
если только на китайский дубль или автохлам. стёкла давно атермальные ставят.
11
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПолныйАут
Когда купил последнее авто, оно было затонировано всё кроме лба хорошей плёнкой, далеко не в хлам, на солнышке салон сбоку просматривался хорошо Перегонял авто до дома вечером и ночью На следующий день...
а что нужно видеть в боковые зеркала ночью, кроме "светящихся точек фар авто едущих сзади"?
и что будет видно в зеркало ночью без тонировки? - те же самые фары, и ничего больше кроме фар, ну только более слепящие фары
79
63
Ответить
eXellent
Уфа
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
Плёнка отличная, толк от неё есть, но учитывая законодательство, прибор с ней не пройти.
18
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
gunn40
У большинства производителей стоит заводская тонировка с защитой от УФ. Её достаточно для нормальной эксплуатации. Если кто-то стесняется окружающих - косметолог или психолог поможет. Убежденным типа "бруталам" - бить лобовое
Все в Челябинске смелые такие??) Здоровья/денег то хватит??))
50
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
Получается что все правительство которое ездит с черными стеклами чмошники?? А если серьезно очень слабый аргументик...кому ночью темно не тонируйтесь,а у нас на юге тонировка очень спасает летом...и вообще можно боковые стекла с определенным светопропусканием разрешить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
62
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У нас на улице всю прошлую неделю плюс 38 было . Машина у меня темно синяя, салон чёрный , даже потолок ... не тонирована вообще. Садишься жарища, но через три, пять минут поездки становится комфортно.
31
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Prodavec1
Атермальная тонировка
атермалка, во-первых, не проходит по текущему ГОСТу, во-вторых, по факту задерживает ИК-излучение максимум на 40%, то есть толку с нее мало
я даже не стал заморачиваться с этой темой, поизучав вопрос
нужна тёмная тонировка
36
16
Ответить
Сделать 70 допустимой все. Все довольны компромис
15
27
Ответить
дмитрий
Владивосток
ну не обязательно закатывать в тло, есть не темные пленки, притемнить не много и нормально, и если стекло разобьется осколки в лицо не полетят.
43
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Леонид1078
Получается что все правительство которое ездит с черными стеклами чмошники?? А если серьезно очень слабый аргументик...кому ночью темно не тонируйтесь,а у нас на юге тонировка очень спасает летом...и вообще можно боковые стекла с определенным светопропусканием разрешить...
правительству как раз по службе нужно.
Жил я в Кисловодске, там солнечных дней даже побольше, чем в Ставрополе, родные шкодовские атермальные стекла отлично справлялись с жарой, а вот лоб КМК доставал. Не берите КМК))
мыши тупые они всегда поддакивают
7
18
Ответить
дмитрий
Владивосток
zlodeyhe .
я бы предложил штрафовать за отсутствие тонировки.
подожди скоро придумают, но тонироваться только в сертифицированном центре, за конские деньги и отстояв не малую очередь, примерно как с ГЛОНАСС.
28
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают...
Это доводы тех, кому нужно к окулисту и импотентов, что не шпилят телок в авто, еще любителей солнца и дико нагретого в жару, от него салона, который аж плавится от температуры, а по мне, что с тонером, что без, если есть мозги и ты не дебил, все норм будет на дороге, раньше всю жизнь с тонировкой ездили и ничего, что то никто из за нее в ДТП каждый день не попадал, у меня самого с 2001 до 2010 года, все авто с тонером, кроме лба были, все было норм и днем и ночью, ни на одном авто тогда, ни разу в ДТП не попал и не одного столбика и урны, на паковке не цепанул...
Жаль что ВЕДРИСНЯ, этот законопроект 99,9% не пропустит, не гоже рабам с тонером, как Царек и бояре ездить...
70
33
Ответить
Сыгда
Самара
tuzek
правительству как раз по службе нужно.
Жил я в Кисловодске, там солнечных дней даже побольше, чем в Ставрополе, родные шкодовские атермальные стекла отлично справлялись с жарой, а вот лоб КМК доставал. Не берите КМК))
Им по службе нужно ворованные лярды прятать от народа?
С какой стати им нужно, обоснуй.
Ты же пишешь что тонировка - болезнь чмошников...
32
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
Там где то про тонер лобовины написано?? Лобовину да, только имбицылы тонируют.
30
8
Ответить
zlodeyhe
дмитрий
подожди скоро придумают, но тонироваться только в сертифицированном центре, за конские деньги и отстояв не малую очередь, примерно как с ГЛОНАСС.
и бонусом ещё всю оптику что бы
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
ну например, какие варианты?
4
 
Ответить
665
Барнаул
за тонер уже 10 лет катаю закатанным салон как новый нечего не где не выгорело от солнца одни плюсу минусов нет ...вид у тачки кайф когда тонер да и вообще сидишь как дома...
36
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
иногда в сибири едешь по трассе в -30 днём в солнце, у тебя бока катаные, и очки тайские(супертёмные) и тебе офигеть как слепит со всех сторон...
многие не поймут, но слепит от снега. кстати чукчи изобрели очки...
"«Снежная» слепота

При ультрафиолетовом ожоге роговицы глаза человек сначала теряет способность различать углы наклона окружающих поверхностей и может стать неуклюжим, оступиться; затем в глазах начинают появляться неприятные ощущения, словно в них попал крупный песок. Глаза начинают слезиться, неприятные ощущения нарастают, переходя в нестерпимую резь, веки воспаляются и опухают, а потом наступает временная «снежная» слепота, которая, в зависимости от степени ожога, длится от одного дня до 4—5 суток."

не обязательно иметь жару
58
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вован-70
не хватает кондиционера, когда на юг еду
жарит сильно через окна
Так вот некоторые индюки не понимают того, что одна половина лица, щека и ухо с рукой, превращаются в котлету, если едешь без тонировки, да еще и на большое расстояние...
40
20
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
ПолныйАут
Когда купил последнее авто, оно было затонировано всё кроме лба хорошей плёнкой, далеко не в хлам, на солнышке салон сбоку просматривался хорошо Перегонял авто до дома вечером и ночью На следующий день...
Какой-то бред вообще говорите уважаемый вам не кажется? Я наверное по другой галактике ночью еду,ночью при едущей позади машине в зеркала хрен посмотришь вообще,так как свет фар даже ближний очень слепит,а в центральное так вообще,даже язычок специально на зеркале сделан,чтобы поднять зеркало вверх,либо опустить вниз,когда ослепляет машина которая идет позади, а тонировка как раз сглаживает,проглатывает это свечение,и блики,которые слепят и создают дискомфорт водителю
41
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Smidsy
иногда в сибири едешь по трассе в -30 днём в солнце, у тебя бока катаные, и очки тайские(супертёмные) и тебе офигеть как слепит со всех сторон... многие не поймут, но слепит от снега. кстати чукчи изобрели...
Ездил и в минус 30, и ниже, да слепит, очки одели и норм
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
21
Ответить
Сыгда
Самара
sergey-54
Так вот некоторые индюки не понимают того, что одна половина лица, щека и ухо с рукой, превращаются в котлету, если едешь без тонировки, да еще и на большое расстояние...
Сейчас оппоненты будут писать про атермальные стекла...
Любая атермалка не защищает полностью от УФ.
На тойотах бизнес класса знакомые приезжали с обгоревшим боком.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
я тоже считаю, что слабовидящим тонир нельзя
24
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ха ха, не ужели есть еще типы, кто заморачивается по поводу тонировки?? Мне вообще похрен на нее, машина не тонирована, тонировать не собираюсь, других забот полно.
У товарищей в основном дорогие авто, ни кто по поводу тонера не беспокоится. Вам что заняться больше не чем?)))) Либо это малолетки либо просто забот у людей нет))
31
50
Ответить
Сыгда
Самара
Smidsy
я тоже считаю, что слабовидящим тонир нельзя
Есть несколько знакомых, особенно в возрасте, с куриной слепотой. Им и без тонировки тоска.
9
1
Ответить
Михаил
Абакан
Тонировку нужно полностью запретить, обзора через тонированный авто нет, не возможно делать безопасные перестроения, обгон.
Кто любит по*******ся в центре города или психически не здоровые люди, ищите безлюдные места или как нудисты, больным нужно лечится, таким и просто за руль садится нельзя, транспорт предмет -повышенной опасности.
Достаточно заводских затемненных стекол, с атермальным эффектом.
20
78
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
eXellent
Полтинником бы разрешили и было норм. И красиво и светло.
Ты где живешь? Разве не понимаешь, разреши это нашему народу, все будут катать пятаком , все стекла подряд. У нас граней народ не чувствует, а гаи придется всех останавливать и проверять, т.как из далека глазами не измеришь 50 там или 5.
Будет полная хрень..
22
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вован-70
ну например, какие варианты?
луммаровская есть, аир 80. 2-2,5 тыс руб за погонный метр примерно.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сыгда
Сейчас оппоненты будут писать про атермальные стекла...
Любая атермалка не защищает полностью от УФ.
На тойотах бизнес класса знакомые приезжали с обгоревшим боком.
Да пусть пишут, у меня свое мнение, атермалка да, на сколько я понял, почти бесполезная штука, по свето - пропускаемости не проходит, если вдруг, наши добросовестные сотрудники ГИБДД начнут замерять и против УФ практически бесполезна, да и про внешний вид, что тут говорить, тонировка создает целостный образ автомобиля, я сам сейчас вообще без тонера, но если разрешат (что очень и очень врятли) сразу затонирую авто, без лба конечно, а то рука, пол рожи и ухо, подпалил в эти выходные, теперь одна рука красная, почти по плечо, ехал и материл этих обсосных удаков, которые запретили тонировку...
31
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Сыгда
Им по службе нужно ворованные лярды прятать от народа?
С какой стати им нужно, обоснуй.
Ты же пишешь что тонировка - болезнь чмошников...
я не спорю, что в правительстве нехорошие люди. Про то, что это им нужно, брат говорил, он долго в ФСО работал. Сам выдумывать не буду нахрен им это надо
мыши тупые они всегда поддакивают
6
4
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил
Тонировку нужно полностью запретить, обзора через тонированный авто нет, не возможно делать безопасные перестроения, обгон. Кто любит по*******ся в центре города или психически не здоровые люди, ищите...
бедняга. "Невозможно сделать безопасные перестроения, обгон..."
Бред полнейший!
Обгон нужно начинать заранее, не нюхать попу впереди идущего. Выезжаешь на встречку метров за 200 и едешь спокойно. Сзади не подожмут, и впереди остановку контролируешь. Грузовики не приходилось обгонять? Только авто с тонировкой?
Перестроения - вообще тонировка не при чем. Смотри в зеркало и перестраивайся в свое удовольствие. Попробуй, должно получиться.
47
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
tuzek
луммаровская есть, аир 80. 2-2,5 тыс руб за погонный метр примерно.
любая атермалка не проходит прибор.
14
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
любая атермалка не проходит прибор.
ни кому и в голову не придет её прибором мерить
мыши тупые они всегда поддакивают
5
19
Ответить
eXellent
Уфа
Hukk
Ты где живешь? Разве не понимаешь, разреши это нашему народу, все будут катать пятаком , все стекла подряд. У нас граней народ не чувствует, а гаи придется всех останавливать и проверять, т.как из далека глазами не измеришь 50 там или 5.
Будет полная хрень..
Пятерка не просвечивает, с полтинником машина прозрачная, в лёгкую дымчатая. А ГАИ и сейчас не всех с тонером тормозят. Так что мало вероятно что что-то изменится.
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
sergey-54
Да пусть пишут, у меня свое мнение, атермалка да, на сколько я понял, почти бесполезная штука, по свето - пропускаемости не проходит, если вдруг, наши добросовестные сотрудники ГИБДД начнут замерять и...
Если стекла с завода не атермальные - только тонировка.
И плевать на штрафы. На постах открываешь окна и вуа ля.
Кто будет проверять когда жара 35 и кондея нет (например та же Шнива)
6
10
Ответить
Сыгда
Самара
tuzek
ни кому и в голову не придет её прибором мерить
дпс технически подкованы не хуже автомобилистов, проверят.
11
 
Ответить
13543495
Волгоград
Сыгда
Хорошо тем кто в Питере, Магадане и Норильске живет.
А поволжье, КК?
У нас жара второй месяц стоит, вчера 36 было. Тонировка просто необходима, иначе пластик поплывет.
живу в Волгограде, сегодня 36 градусов в тени, пластик не плывет (авто Датсун), ездить с кондером и в солнечных очках вполне комфортно, тонировать окна не тянет.
14
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
tuzek
ни кому и в голову не придет её прибором мерить
кроме башкирских гаишников)
14
 
Ответить
9274478
Кемерово
а референдум по пенсионной реформе лдпр провести не хочет, в предверии выборов....
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Александр
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают...
Брависсимо!!! Ни один горлопан, который рвёт глотку против тонировки, не может внятно объяснить, чем эта самая тонировка ему не в жилу... Услыхал где-то что-то и давай попугайствовать... Полагаю, люди здравые согласятся, что тонировка, помимо прочих полезных целей, преследует одну из основных (если не решающую) цель: обособление личного пространства внутри авто... Интересно было бы узнать: все те, кто сейчас будут фонтанировать гуамо, у себя дома занавесками на окнах и дверьми с запорными устройствами-- не пользуются, ась?! Ах, да, для "прыщи давить" и прочую дичь занавески ни к чему...
Carthago delenda est (c)
38
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
tuzek
луммаровская есть, аир 80. 2-2,5 тыс руб за погонный метр примерно.
аир 80 не пройдёт проверку, задерживает 43% тепла
аир 90, пожалуй, пройдёт, но задерживает всего 28% тепла, то есть практически эффекта не почувствуешь
пустые хлопоты
11
1
Ответить
eXellent
Уфа
Я когда тонированный ездил, гораздо внимательнее относился к каждому манёвру)) так что вероятность ДТП была меньше))
14
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Сыгда
Если стекла с завода не атермальные - только тонировка.
И плевать на штрафы. На постах открываешь окна и вуа ля.
Кто будет проверять когда жара 35 и кондея нет (например та же Шнива)
И смысл такой тонировки, если окна будут в жару открыты(кондея-то нет)?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
2
Ответить
Сыгда
Самара
user2010_
И смысл такой тонировки, если окна будут в жару открыты(кондея-то нет)?
проехал пост - закрыл.
3
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Что их бедных (слуг народа) так колбасит, мечутся из крайности в крайность
то полностью запретить (включая заднюю полусферу), то отменить штрафы
за её наличие в запрещенных местах.
то новые пункты ПДД то ПДД слишком большое путанное и нужно упростить
чот я уже жалею что не уехал в США
8
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Сыгда
проехал пост - закрыл.
И внутри будет знатная баня. Без кондиционера-то никакая тонировка не поможет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
15
2
Ответить
Сыгда
Самара
Чего стоила эпопея со знаком шипы...
24
 
Ответить
072
Красноярск
Как стадо, пока тонер можно было , все кричали "как классно", и все катались тонированные. как запретили....начали тут же кричать что тонер зло
Если у человека в голове опилки, он и без тонировки ничего не видит и не слышит.
КОМУ МЕШАЕТ ТОНИРОВКА-НЕ ТОНИРУЙТЕ
44
7
Ответить
Маке Жезказга
Нормальная тема на счёт тонировки. Почему бы и нет... вся Москва тонированная катается и гайцам пофигу на неё. А вот в регионах, наоборот. Так что я за
35
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вован-70
аир 80 не пройдёт проверку, задерживает 43% тепла
аир 90, пожалуй, пройдёт, но задерживает всего 28% тепла, то есть практически эффекта не почувствуешь
пустые хлопоты
на белых стеклах аир 80 проходит, на зеленых не всегда. Специально сейчас у тонировщиков знакомых спросил, они в соседнем здании))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр
Когда мне было 20 лет я ездил тонированным, на лобовом только козырёк. Ездил много лет, всё было шикарно, только устал от гайцев, пришлось передние боковые разтонировать.
Ну не хотите ездить с тонировкой, НЕ ТОНИРУЙТЕСЬ! Вас кто заставляет???
А он такой человек - как больные на голову пенсионеры - и себе плохо, и другим сделаю... не хочешь - не тренируйся, чего докопались???
10
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
gunn40
У большинства производителей стоит заводская тонировка с защитой от УФ. Её достаточно для нормальной эксплуатации. Если кто-то стесняется окружающих - косметолог или психолог поможет. Убежденным типа "бруталам" - бить лобовое
А вам «лицевое» бить не надо??
16
3
Ответить
Сыгда
Самара
user2010_
И внутри будет знатная баня. Без кондиционера-то никакая тонировка не поможет.
а без тонировки вообще жесть, проверено.
8
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
123
Какой-то бред вообще говорите уважаемый вам не кажется? Я наверное по другой галактике ночью еду,ночью при едущей позади машине в зеркала хрен посмотришь вообще,так как свет фар даже ближний очень слепит,а...
зеркала давно с заводов ставят антиослепляющие что на наших, что на европейцах. У вас и правда другая галактика, чудо прули..
мыши тупые они всегда поддакивают
10
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне с тонировкой нормально было. Потом закон вышел - снял с передних окон - тоже вроде ничего. Сейчас вообще без тонировки езжу - вроде збсь... Вывод: не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
17
2
Ответить
15255523
Чита
лдпр умные вещи иногда говорит. но их никто всерьёз не воспринимает
14
3
Ответить
Fender
Александр
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают...
Если ты не понимаешь, почему с тонировкой хуже видно, чем без неё, то могу тебе только пособолезновать. Тонировка лобового сверх ГОСТа, как правило, выдаёт маргиналов и быдло.
12
14
Ответить
111
Хабаровск
Oлег
Ждём
Открой окна.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Всю жизнь бока 15 лоб 50 и вид у тачки и в носу поковырять можно))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
tuzek
правительству как раз по службе нужно.
Жил я в Кисловодске, там солнечных дней даже побольше, чем в Ставрополе, родные шкодовские атермальные стекла отлично справлялись с жарой, а вот лоб КМК доставал. Не берите КМК))
Ну да великолепно ..такого бреда я еще не читал...чем это им по службе нужна тонировка? Чтобы народ своей лучезарностью не слепить?...
14
2
Ответить
Видимо, у ребят с прозрачным лобовым и боковухами, закатанными в 5-15%, очень хорошая аккомодация зрения))
Ну а по теме, тоже не понимаю, почему границу светопропускаемости не сдвинуть в меньшую сторону. У самого машина заклеена вкруг ллюмаром атр 50: просматривается вся насквозь, пассажиров и водителя видно, при этом вещи, оставленные на полу и сиденьях, уже не так заметны, с обзорностью проблем никаких, солнце не печет. В общем, тонировка в разумных пределах имеет свои плюсы.
А по логике законотворцев тогда и светопропускаемость заднего ветрового нужно замерять, потому что обстановку никак не оценить перед впереди идущей машиной. Аресты на 15 суток за тонер - вообще верх маразма))
30
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 88
Вован-70
атермалка, во-первых, не проходит по текущему ГОСТу, во-вторых, по факту задерживает ИК-излучение максимум на 40%, то есть толку с нее мало
я даже не стал заморачиваться с этой темой, поизучав вопрос
нужна тёмная тонировка
Полностью поддержу! Кстати тонировка удобна и когда забываешь личные вещи в авто. Не каждый осмелится бить стекла в надежде найти что то ценное в салоне. Частенько многие забывают барсетку либо телефон в машине.
15
1
Ответить
Кстати, в копилку пользы тонировки: однажды стекло боковое лопнуло, так если бы не пленка, осколки в салоне были бы. В феврале-месяце это вообще бедово.
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Адвокат 27
Полностью поддержу! Кстати тонировка удобна и когда забываешь личные вещи в авто. Не каждый осмелится бить стекла в надежде найти что то ценное в салоне. Частенько многие забывают барсетку либо телефон в машине.
Есть масса способов, как посмотреть за тонировку.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
13543495
живу в Волгограде, сегодня 36 градусов в тени, пластик не плывет (авто Датсун), ездить с кондером и в солнечных очках вполне комфортно, тонировать окна не тянет.
Зачем на Датсуне тонировка, это же пенсия - мобиль, с моторчиком от восмерки ))
11
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
У нас в заб крае солнца дофига, зимой да холодно, но солнца много, летом машина без тонировки нагревается адово, а еще есть фишка когда едешь и солнце светит в боковое стекло и не всегда козырька хватает))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
SergeySever
Брависсимо!!! Ни один горлопан, который рвёт глотку против тонировки, не может внятно объяснить, чем эта самая тонировка ему не в жилу... Услыхал где-то что-то и давай попугайствовать... Полагаю, люди...
Все верно, я за тонер, если разрешат, на что я конечно даже не надеюсь, но если все же разрешат, то в этот же день все стекла, кроме лба затонирую и буду безумно счастлив )) думаю не я один, а на *****ов, которые скулят про опасность тонировки, ну что же, пусть дальше скулят, а самое интересное то, что и половина, а может и больше из этих товарищей, так же побегут тонировать свои ведерки ))
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
072
Как стадо, пока тонер можно было , все кричали "как классно", и все катались тонированные. как запретили....начали тут же кричать что тонер зло
Если у человека в голове опилки, он и без тонировки ничего не видит и не слышит.
КОМУ МЕШАЕТ ТОНИРОВКА-НЕ ТОНИРУЙТЕ
Да и не говори, хочешь - тонируй, не хочешь НЕ тонируй, я за тонер, мне по херу, кому там и что не видно, сколько с тонером ездил, всегда все норм было, я всех и все что мне надо видел и меня все видели..
12
5
Ответить
Михаил
Абакан
Сыгда
бедняга. "Невозможно сделать безопасные перестроения, обгон..." Бред полнейший! Обгон нужно начинать заранее, не нюхать попу впереди идущего. Выезжаешь на встречку метров за 200 и едешь спокойно....
"Обгон нужно начинать заранее, не нюхать попу впереди идущего. Выезжаешь на встречку метров за 200", за городом на трассе? А в городе, от начала перекрестка и до конца, 200 метров а встречные автомобили в кучу собрать, если ездишь на танке, то конечно. Или есть тонировка для города и трассы универсальная ?. Грузовиков меньше на порядок раз, тем более в городе грузовое движение запрещено. Свое мнение оставь себе, за рулем не один десяток лет, перегонял авто со всей России, учитель хренов.
3
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
alex75rus
У нас в заб крае солнца дофига, зимой да холодно, но солнца много, летом машина без тонировки нагревается адово, а еще есть фишка когда едешь и солнце светит в боковое стекло и не всегда козырька хватает))))
Обсуждение, кто где был что ли?)
Ответ на твой комментарий- ПДД отдельно для Забайкалья не придумали, равно как и для другого региона. Мне лично поровну тонировка, и раньше, когда разрешено было, не тонировал, и сейчас не стал бы, если даже разрешат. ЛДПР фигнёй страдают в данном вопросе. Предлагают заведомо невыполнимый вариант, но тот, который всколыхнет часть электората. Те, у кого с логикой все ОК, это понимают.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Я живу на юге и вот тонировку могли бы разрешить. Тонировку лобового, чтобы верхняя полоса была шире. а то она получается просто бесполезна.
7
 
Ответить
9977478
eXellent
А я в 20 лет закатал заднюю полусферу 5-кой, передние бока 15-кой, лоб - 35-кой и ездил с комфортом и всё видел (кроме неосвещённой трассы - там я не ездил))
В сумраке езда не сулит добра !
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Леонид1078
Ну да великолепно ..такого бреда я еще не читал...чем это им по службе нужна тонировка? Чтобы народ своей лучезарностью не слепить?...
Так а если депутат синий и с проститутками в служебном Мерсе куражица, его водила при этом 180 км в час по трассе летит, типа на заседание опаздывает, а вдруг его заснимет кто? ))
9
1
Ответить
9930675
Иркутск
Я за чтобы разрешили тонировку хотя бы передние 35 нормально.
11
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Затянутым ездить конечно хорошо, воришки на стоянках ноздри не суют, в салоне попрохладнее, и бабу пошпилить можно)). Только при езде ночью нужен хороший головной свет!
11
1
Ответить
11294168
Барнаул
sergey-54
Все верно, я за тонер, если разрешат, на что я конечно даже не надеюсь, но если все же разрешат, то в этот же день все стекла, кроме лба затонирую и буду безумно счастлив )) думаю не я один, а на *****ов,...
Побегут.. Но они же слепошарые-не видят ни черта, медкомиссию купили (или натурой за справку расчитались). Тонироваться придётся - (стадный/бараний инстинкт заставит) Вот и переживают.
8
2
Ответить
Сыгда
Самара
Михаил
"Обгон нужно начинать заранее, не нюхать попу впереди идущего. Выезжаешь на встречку метров за 200", за городом на трассе? А в городе, от начала перекрестка и до конца, 200 метров а встречные...
А в городе обгон запрещен, ученик хренов!
5
6
Ответить
14971060
Сыгда
Сейчас оппоненты будут писать про атермальные стекла...
Любая атермалка не защищает полностью от УФ.
На тойотах бизнес класса знакомые приезжали с обгоревшим боком.
Лобовое стекло не пропускает УФ. Купи фотохромные очки, в машине, при закрытых окнах, они работать не будут, т.к. реагируют на ультрофиолет
3
2
Ответить
14971060
Тонировка ухудшает видимость - это факт.

Если хотя бы в одном случае из 10 ты не увидишь другую машину из-за тонировки, то можно предложить, что из 10 таких случаев ты создашь 1 аварийную ситуацию.

Из 10 аварийных ситуаций - случится 1 ДТП.

Вроде бы фигня, но по стране это десятки тысяч аварий в год. Какие-то из них окажутся с летальным исходом.

Цифры, конечно, условные, но я думаю, смысл понятен.

Если одним законом можно избавиться хотя бы от нескольких тяжёлых ДТП, то это безусловно нужно сделать (а если учесть, что таких ДТП овер дохрена, то сделать это нужно обязательно).

Также запретил бы тонировать задние фонари.

Но дебилам, конечно, всё не почём, аргумент: "я же езжу, всё норм" опровергает любую статистику и законы больших чисел.
14
11
Ответить
За тонировку надо лишать прав.
3
13
Ответить
    
Сообщений: 1078
Тонировка плёнкой - колхоз, привет из восьмидесятых, когда аборигенам на потеху привезли стеклянные бусы, спирт "Рояль", сигнализацию "Сирио три топора" и светящиеся в ночи синие писалки. Ещё собачек на торпеду, у которых бошки шатаются.
С остальным папуасы поигрались и забыли (не все правда, и не со всем), а плёнки так и остались, как фетиш, знак былой "свободы".
Заводские атермальные стёкла уже давным-давно ставят все производители. На заводах не дураки сидят, все машины на безопасность проверяют. А плёнки - это из разряда магнитных завихрителей топлива, дающих экономию 146% и прочих "суперреметаллизаторов".
Эххх, ДерЁвня...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
8
21
Ответить
Ship
Новосибирск
То тонировку запрещают, разрешают.. То время туда сюда переводят, то промили в алкотестере.. Какая важная работа.. И деньги то за это не хилые получают.. Мы то ведь не проживем без этого ага.. А вот без врачей и учителей да и сварщиков простых с зарплатой мизерной можно и прожить да ведь? Цирк..
9
1
Ответить
7811523
Чита
Приборы для замеров светопроницаемости имеют погрешности в работе, на результаты измерений влияют температура воздуха, влажность и давление, вследствие чего высока вероятность того, что устройство определит стекло как не соответствующее установленным требованиям.....ВЫ ЭТО ДПС НА ПОСТУ СКАЖИТЕ! ВАМ И ДОКУМЕНТ ПРЕДОСТАВЯТ СО ВСЕМИ ПАРАМЕТРАМИ ПРИБОРА. И НЕ ОДИН СУД ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ........ВОТ РАЗРЕШИ РУССКОМУ ИВАНУ 70% ОН 5% НАКЛЕИТ И БУДЕТ С ПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ.....ХОТЯ ПО ГОСТУ 19 ГОДА ТОНИРОВКА лобового стекла – 75% на боковые передние стекла– 70%-РАЗРЕШЕНА.
2
5
Ответить
Sam2k
Новосибирск
S.K.
Не надо рассказывать сказок.
Когда мне было 20 лет - я ездил с тонировкой в круг, с лобовым.
Не видно - нифига.
Содрал этот ужас ровно через месяц и больше так не делал.
А я в 18 с тонировкой в круг. И в 30 без лба тк проблем с копаии много, так бы закатал 35 или зеркалкой лоб. Езжу ни ******не, сразу говорю. Прадик. И цивик у жены тоже бока катаные съемкой. С тонером:комфортно, не жарко, и поспать можно на обочине и парковке(по работе бывает нужно дремануть). Мешает? Не не слышал
5
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
15067352
Я живу на юге и вот тонировку могли бы разрешить. Тонировку лобового, чтобы верхняя полоса была шире. а то она получается просто бесполезна.
согласен, ширину полосы нужно побольше. У меня такая и была, не по госту, хорошо помогала, пока свекла в лоб не прилетела. Поставил новое не оригинал с полоской в массе. Полоска узенькая, прозрачная, ничерта не спасает, да и само стекло уё.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
Надо было штрафы увеличить, а за передние тонированные вообще права отбирать. Порядочному человеку нет нужды в тонировке прятаться, а от жары кондиционер есть.
6
20
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
дмитрий
ну не обязательно закатывать в тло, есть не темные пленки, притемнить не много и нормально, и если стекло разобьется осколки в лицо не полетят.
Даже если осколки полетят то что будет страшного? Они ж не острые :)
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Aleks Ch
Надо было штрафы увеличить, а за передние тонированные вообще права отбирать. Порядочному человеку нет нужды в тонировке прятаться, а от жары кондиционер есть.
А я считаю что порядочному человеку есть нужда в тонировке..ну и кто из нас прав?
15
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
На все случаи жизни законы не придумаешь и каждое действие не зарегулируешь...вот сегодня вижу несется молодая курица по дворам где дети гуляют,ковыряется в носу и по телефону трындит,зато тонировки нету...
12
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Александр
Я не понимаю, кому мешает тонировка? Все эти доводы, типа не видно сквозь рядом стоящую машину, это всё за уши притянутые аргументы. А сквозь Камаз или ГАЗель видно? Так же, не аргумент, что аварии создают...
Мне вот интересно - а кто-нибудь вообще видит сквозь затонированную заднюю полусферу? Это не запрещено.
Если человек не видит через лобовуху впереди едущего авто, то все е..нулись, т.к. получается, что чувак затонировал лоб, не видит сам, не видит сзади едущий авто, но при этом зад-аквариум, чтобы можно было отметить сзади тонированный лобаш.
5
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Леонид1078
На все случаи жизни законы не придумаешь и каждое действие не зарегулируешь...вот сегодня вижу несется молодая курица по дворам где дети гуляют,ковыряется в носу и по телефону трындит,зато тонировки нету...
Полностью согласен. При многолетней продаже прав налево и направо аргумент, о возможных ДТП из-за тонировки, есть обычная глупость. Проблема в системе в целом.
9
1
Ответить
Серго
Находка
Ездил с тонировкой ровно сутки. Снял нафиг. Не видно НИФИГА! Ночью двигатся просто невозможно
6
9
Ответить
PureAuto
Владивосток
ПолныйАут
Когда купил последнее авто, оно было затонировано всё кроме лба хорошей плёнкой, далеко не в хлам, на солнышке салон сбоку просматривался хорошо Перегонял авто до дома вечером и ночью На следующий день...
Почему под тебя все должны подстраиваться?? Если тебе не удобно или доя тебя не безопастно, это не означает что для всех это тоже должно быть не удобно и не безопастно. Не удобно не клей! Не умеешь водить не садись! И т д!!! Свободу выбора!!!
9
3
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
tuzek
зеркала давно с заводов ставят антиослепляющие что на наших, что на европейцах. У вас и правда другая галактика, чудо прули..
Да что вы,ваше "антиослепляющее" а грамотно,если в вашей башкирской галактике не в курсе,называется АВТОЗАТЕМНЕЕ, такой же толк,как от заводской тонировки
1
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
14971060
Тонировка ухудшает видимость - это факт. Если хотя бы в одном случае из 10 ты не увидишь другую машину из-за тонировки, то можно предложить, что из 10 таких случаев ты создашь 1 аварийную ситуацию....
Зайдешь на yuotube,посмотришь пару тройку подборок ДТП в том числе и с летальными исходами, посчитаешь количество аварий, и количество учавствующих в них тонированных машин, и доложешь тут сколько насчитал!! Давай,действуй солдат,от тебя зависит судьба тонировки
9
4
Ответить
Кирилл
Владивосток
Вот если единоросы предложили, то точно пропустили бы
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Саша Бишаров
За тонировку надо лишать прав.
Запрет тонировки нужен только ментам. Люди не понимают очевидных вещей и пытаются создать рабскую философию.
8
1
Ответить
На белгородчине второй месяц 35 в тени. Кондишка не справляется. Тонер бы не помешал
7
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Михаил
"Обгон нужно начинать заранее, не нюхать попу впереди идущего. Выезжаешь на встречку метров за 200", за городом на трассе? А в городе, от начала перекрестка и до конца, 200 метров а встречные...
Это в каком городе грузовикам двигаться запрещено? И от светофора до светофора по одной полосе в каждую сторону, что на встречку надо выезжать? Да и маловероятен факт того что именно тонированный автомобиль на участке 200 м от светофора до светофора будет так медленно разгоняться до 60км/ч что тебе захочется его обогнать (если конечно ты не на ферарри) и испортит тебе весь день...)) или ты думаешь что если разрешат сразу все ломанутся тонироваться, а потом к тебе в город тупить? Кому ты нужен... Сам не живешь не мешай жить другим.
10
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
14971060
Тонировка ухудшает видимость - это факт. Если хотя бы в одном случае из 10 ты не увидишь другую машину из-за тонировки, то можно предложить, что из 10 таких случаев ты создашь 1 аварийную ситуацию....
если всем запретить ездить, летать, плавать, бегать, выходить из дома то тоже можно спасти очень много жизней...
8
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Aleks Ch
Надо было штрафы увеличить, а за передние тонированные вообще права отбирать. Порядочному человеку нет нужды в тонировке прятаться, а от жары кондиционер есть.
для кондея бенз нужен а это лишний выхлоп загрязнение ос шум и финансовые расходы. когда в жаркий летний день я встану у тебя под окнами с кондеем чтоб не сдохнуть в салоне ты же первый начнешь топить что дышать нечем...
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
11294168
Побегут.. Но они же слепошарые-не видят ни черта, медкомиссию купили (или натурой за справку расчитались). Тонироваться придётся - (стадный/бараний инстинкт заставит) Вот и переживают.
Верно подмечено.
я всё думаю: а почему эти хейтеры и тонерофобы так боятся тонировки на чужих машинах?
и чё то картиночка, в моём понимании, складывается не вполне приглядная: они боятся чужой тонировки, потому что не знают, можно ли хамить на дороге данному участнику дорожного движения или лучше воздержаться от привычного хамства, ибо отхватишь по щам...
то есть у них изначально при выезде со двора уже есть установка на дорожное хамство к тем, кто с виду послабее и понеувереннее, а тут облом, вот и рвёт все шаблоны
а не то, чтобы их заботила чья-то там безопасность
хотя, казалось бы, ну относись ты к окружающим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе, всего делов
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
atlant-595
Че там про транспортный налог тишина? Вот и этот законопроект туда же запихают.
И с техосмотром. Которого уже давно нет в других странах.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
gunn40
У большинства производителей стоит заводская тонировка с защитой от УФ. Её достаточно для нормальной эксплуатации. Если кто-то стесняется окружающих - косметолог или психолог поможет. Убежденным типа "бруталам" - бить лобовое
Можно маску надевать, как ФАНТОМАС.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Вован-70
Верно подмечено. я всё думаю: а почему эти хейтеры и тонерофобы так боятся тонировки на чужих машинах? и чё то картиночка, в моём понимании, складывается не вполне приглядная: они боятся чужой тонировки,...
НУ) гневно поцелить шаром по затупану милое дело... Так на перекрестке осложнишь кому нибудь случайно жизнь без последствий, так он будет гнаться за тобой в потоке до следующего светофора, а когда поравняется будет смотреть грозно в форточку)))
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Iltec
НУ) гневно поцелить шаром по затупану милое дело... Так на перекрестке осложнишь кому нибудь случайно жизнь без последствий, так он будет гнаться за тобой в потоке до следующего светофора, а когда поравняется будет смотреть грозно в форточку)))
затупаны это одно, кто не ошибался)
а то бывает и без всякого повода подрезалово устраивают, чисто чтобы подпитать ЧСВ, как вампиры
5
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Вован-70
затупаны это одно, кто не ошибался)
а то бывает и без всякого повода подрезалово устраивают, чисто чтобы подпитать ЧСВ, как вампиры
В точку, есть прям определенный класс людей которые считают себя безгрешными, типа я не нарушаю поэтому мне все эти ужесточения пофигу. Непонимая что можно 30 лет ездить без единого штрафа, а потом собрать страйк на пешеходке. Да и это, как правило, их ничему не учит, а делает только озлобленнее...)
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
Iltec
Это в каком городе грузовикам двигаться запрещено? И от светофора до светофора по одной полосе в каждую сторону, что на встречку надо выезжать? Да и маловероятен факт того что именно тонированный автомобиль...
Знаю таких со стажем, ездить не умеют, привыкли на большегрузах и автобусах. Дистанцию не держат, рядность по полосам не соблюдают. Такие старперцы.
Ему лучше на трактор сесть для обзора и чтобы никто не мешал его величеству, как минимум - патриот.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 71
А я бы наоборот, еще и заднее стекло тонировать запретил.
И чтоб два раза не вставать, Жирика бы я тоже запретил :)
1
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
мысль не плохая, но че уж теперь пить боржоми...
и не хорошо поднимать рейтинг наступая на больную мозоль, зная что ни чего не изменится...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 143
Красить то ни кто не запрещал 😂!
Закрасить все вкруг и пеноплексом утеплить ну чтоб панель и что там ещё у кого плывет 😂и все будет збс ))))
Вообще штраф за тонер до лишения поднять без всяких скидок !
Один йух смотрится как гроб на колесиках 😂😂
2
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
123
Да что вы,ваше "антиослепляющее" а грамотно,если в вашей башкирской галактике не в курсе,называется АВТОЗАТЕМНЕЕ, такой же толк,как от заводской тонировки
Ликбез.
Антиослепляющие (иногда называются антибликовые) зеркала часто имеют синеватый оттенок, но бывают и почти чистые. Не знаю физику явления, но слепит меньше. Причем при маневрах задним ходом в темных местах видно в них хорошо, а не как с тонировкой.
С антизатемнением - это электрохромные зеркала, они намного дороже. Такие бывают в основном внутрисалонные, наружные один раз на бмв видел.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
Артем Меркель
Что вы такое за рулем делаете что вам необходима тонировка?
1
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Артем Меркель
Что вы такое за рулем делаете что вам необходима тонировка?
а вы с какой целью интересуетесь?
7
 
Ответить
eXellent
Уфа
9977478
В сумраке езда не сулит добра !
Вроде бы да... но статистики аварий тонированных я не видел и аварий с тонированными не так уж и много, чтобы возлагать вину на тонер
6
 
Ответить
15629858
Вован-70
Верно подмечено. я всё думаю: а почему эти хейтеры и тонерофобы так боятся тонировки на чужих машинах? и чё то картиночка, в моём понимании, складывается не вполне приглядная: они боятся чужой тонировки,...
Ох и насмешил, долго этот бред выдумывал? Тонерофобы, слово-то какое интересное нашел )
1
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
пошел тонитоваться
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
ЛДПР молодцы, жаль что их игнорят)
6
1
Ответить
10988656
Барнаул
Раз есть запрос на тонировку передних боковых, может стоить пойти на встречу!? Ну не может такое количество автомобилистов быть неорганизованными неумехами за рулем, за которыми должно как за детьми в садике надзирать гаи. Спрашивать стали гаишники строже, это факт, а про дтп из-за боковоых тонированных стекол - это сказки
p.s. про лобовое согласен - не стоит тонировать
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ВДВ 106
пошел тонитоваться
))
у меня жена тут новость на яндексе прочитала и дозрела
договорился на субботу
только с ней поеду, пусть сама плёнку выбирает, чтобы потом виноватого (то есть меня) не искать...
2
 
Ответить
zdv070
Томск
ВЕРНИТЕ ТОНИРОВКУ НАРОДУ или хотя бы госты пересмотрите, чем мешает 20-ка люмар на передних боковых? Это явно безопасней, чем лепить съемную или сетки, а то и шторы ставить...
12
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
15629858
Ох и насмешил, долго этот бред выдумывал? Тонерофобы, слово-то какое интересное нашел )
ну а что это, если не фобия? чего рвёт-то пуканы?
и не надо стесняться своей фобии!
Чикатило бы тоже растерялся, если бы все ходили в паранджах: "Гюльчатай, открой личико, я тебя съесть хочу" - открыл, а там такая волосатая шайба)
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
В Самаре 80% авто тонированы.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Вован-70
ну а что это, если не фобия? чего рвёт-то пуканы?
и не надо стесняться своей фобии!
Чикатило бы тоже растерялся, если бы все ходили в паранджах: "Гюльчатай, открой личико, я тебя съесть хочу" - открыл, а там такая волосатая шайба)
Пацталом ))) Анекдот есть в тему.
Врезается в джип тонированная волга, из джипа выходит браток, смотрит нифига не видно кто за рулем, берет биту и начинает волгу долбить, боковое стекло осыпается, а там генерал фсб сидит.
Браток наклоняется:
— О, здрасти, а я тут стучу, стучу, незнаю кому деньги за аварию отдать...
7
1
Ответить
Triner74
Попу... лизм))
3
1
Ответить
alekxss
Тюмень
Все равно не буду тонировать. И самому хуже видно, и через меня хуже видно, и внешне тонированный авто сразу смотрится старым.
1
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
ПолныйАут
Когда купил последнее авто, оно было затонировано всё кроме лба хорошей плёнкой, далеко не в хлам, на солнышке салон сбоку просматривался хорошо Перегонял авто до дома вечером и ночью На следующий день...
дело в том что лоб не закатан и глаза не могут воспринимать разное освещение лба и бокавушек быстро. у меня вкруг пятаком и глаза одинаково всё видят во все стекла. Именно всё видят потому что пленка качественная американка ультравижн
7
3
Ответить
Сыгда
Самара
alekxss
Все равно не буду тонировать. И самому хуже видно, и через меня хуже видно, и внешне тонированный авто сразу смотрится старым.
В тюмени не критично лето обычно когла на работе сидишь
2
 
Ответить
евгений
Омск
Да дело даже не в жарких странах. А зимой когда солнечный день, бывает вообще глаза от снега режит, что не открыть, хоть очки одевай.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
milan74
Даже если осколки полетят то что будет страшного? Они ж не острые :)
ага мягкие как шелк, особенно если в глаза попадут.
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 806
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
Прежде чем писать,надо читать.
К примеру в Омске столько же солнечных дней как в Монако, Сенегале, Сочи, Марокко, Западной Андалуссии и на Кипре. Средняя продолжительность светового дня, кстати, гораздо больше, чем в Крыму – 17,2 против 15,5 ч.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
Сыгда
В Самаре 80% авто тонированы.
И не одного в круг.а заднюю полусферу хоть фанерой забей
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
eXellent
Вроде бы да... но статистики аварий тонированных я не видел и аварий с тонированными не так уж и много, чтобы возлагать вину на тонер
Опять же на днях был случай едет баба за рулем без тонировки,выезжает на Т-образный перекресток не уступая дорогу,мужик впереди ей сигналит и тормозит на всякий,она реально закрывает лицо ладошками и так и едет прямо и врезается в бордюр...хорошо скорость не высокая....а вы все о тонировке..
5
 
Ответить
Никита
Комсомольск-на-Амуре
tuzek
Есть мнение психологов, что в круг тонируются люди закомплексованные, неуверенные в себе, слабохарактерные. Чмошники, по-русски говоря). Есть еще те, кому это необходимо по работе и незаконопослушные граждане,...
А есть мнение дизайнеров, что если у некоторых машин затонированы все боковые и заднее стекло - создается очень приятный глазу эффект "парящей крыши" (у кого окна без рамок - поймут). Ездил до того как сделать проект без тонера - неудобно. Жарко, солнце меж деревьев на трассе люто слепит и тд. Затонировал машину к эвенту 20% пленкой - больше не растонирую, очень комфортно и все видно.
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vitorio
Прежде чем писать,надо читать.
К примеру в Омске столько же солнечных дней как в Монако, Сенегале, Сочи, Марокко, Западной Андалуссии и на Кипре. Средняя продолжительность светового дня, кстати, гораздо больше, чем в Крыму – 17,2 против 15,5 ч.
Ты откуда вылез такой невнимательный читатель? Выше писал, что нет ПДД для отдельного региона.
И насчёт сравнения солнечных дней в Омске и в на том же Кипре, не смеши.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
13983542
Поспелиха
с тонировкой нельзя ездить(штраф), а в очках, в которых вообще нихрена не видно, ездить можно. пишите штрафы еще за очки
3
3
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
дмитрий
ага мягкие как шелк, особенно если в глаза попадут.
Сразу видно не понимаете что пишите. Это осколки от бутылки водки с острыми краями. Неуч
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11124
Одна из первых машин была тонирована. Ни чего не видно = ни в подземном паркинге, ни по ночной дороге в зеркалах. Так что остальные тачки все были без тонировки. И кроме задней полусферы думаю, что ни чего тонировать не надо.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
1
4
Ответить
eXellent
Уфа
Леонид1078
Опять же на днях был случай едет баба за рулем без тонировки,выезжает на Т-образный перекресток не уступая дорогу,мужик впереди ей сигналит и тормозит на всякий,она реально закрывает лицо ладошками и так и едет прямо и врезается в бордюр...хорошо скорость не высокая....а вы все о тонировке..
Была б тонированная пригляделась бы - увидела бы - не поехала бы - логично ж)
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Вован-70
))
у меня жена тут новость на яндексе прочитала и дозрела
договорился на субботу
только с ней поеду, пусть сама плёнку выбирает, чтобы потом виноватого (то есть меня) не искать...
я как бы шутканул , я как бы немного тонироват и очень давно , зад глухой а перед только двери но хитро стекло не полностью в тонировке а тупо квадрат С границами и больщая граница у зеркал , глазам приятно с улице не видно и есть обзор , я так уже три года катаю , останавливают даже вопросов не задают так как это за тонировку на катит !!!! ))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
milan74
Сразу видно не понимаете что пишите. Это осколки от бутылки водки с острыми краями. Неуч
ты если не сталкивался не пиши чушь, ученый.
1
 
Ответить
Prodavec1
Конечно популизм. В странах, где тонировка разрешена количество солнечных дней в разы больше, и намного жарче.
В Крыму был?
3
 
Ответить
14971060
123
Зайдешь на yuotube,посмотришь пару тройку подборок ДТП в том числе и с летальными исходами, посчитаешь количество аварий, и количество учавствующих в них тонированных машин, и доложешь тут сколько насчитал!! Давай,действуй солдат,от тебя зависит судьба тонировки
1. Брать статистику исходя из видосиков на Ютубе - это признак сверхразума.

2. Даже если предположить, что процент аварий из-за тонировок не большой от общего числа, что мешает избавиться от этого процента смертей/аварий?
 
1
Ответить
14971060
Iltec
если всем запретить ездить, летать, плавать, бегать, выходить из дома то тоже можно спасти очень много жизней...
Согласен. Но никто не запрещает ездить. Запрещают ездить не по правилам.

Иначе, так можно и про превышение скорости сказать и про все, что угодно.
 
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
дмитрий
ты если не сталкивался не пиши чушь, ученый.
Дак вот сталкивался. Скажи еще лицо поранит :)))
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Алексей Васильев
В Крыму был?
Лично нет, дети были неоднократно, представление имею.
Нормальное солнце
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
14971060
1. Брать статистику исходя из видосиков на Ютубе - это признак сверхразума.

2. Даже если предположить, что процент аварий из-за тонировок не большой от общего числа, что мешает избавиться от этого процента смертей/аварий?
Сверхразум у вас кажется
1. ну найдите статистику дтп с тонированными авто
2.что мешает не попадать в аварии вообще никому?
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
14971060
Согласен. Но никто не запрещает ездить. Запрещают ездить не по правилам.

Иначе, так можно и про превышение скорости сказать и про все, что угодно.
О! Правила) Есть правила и есть правила. Так вот правило это положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-либо явлений. Т.е. если ты бросаешь камень в воду, то по воде пойдут волны. А вот если ты ездишь тонированным, то ты можешь попасть в дтп, а можешь и не попасть. Если говорить о ПДД то это скорее свод рекомендаций по упорядочиванию движения на дорогах, потому что нарушение любой из этих рекомендаций не обязательно приведет к дтп. А что касается запрета тонировки то связать ее с безопасностью вообще сложно. Нет не статистики не экспериментально подтвержденных данных ничего, есть просто запрет ограничивающий мои свободы гражданина и штрафы которые призваны не увеличить безопасность, а наполнить бюджет.
2
 
Ответить
14971060
Iltec
О! Правила) Есть правила и есть правила. Так вот правило это положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-либо явлений. Т.е. если ты бросаешь камень в воду, то по воде...
Жаль, что Вы относитесь к ПДД как к своду рекомендаций(
 
 
Ответить
Артем Меркель
Чисто поглумицца
 
 
Ответить
10988656
Барнаул
Iltec
О! Правила) Есть правила и есть правила. Так вот правило это положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-либо явлений. Т.е. если ты бросаешь камень в воду, то по воде...
именно! что сделано это для контроля и собирания билетов банка России а не для безопасности, это же очевидно!
2
 
Ответить
   
Екатеринбург(облас
Сообщений: 605
Сыгда
А в городе обгон запрещен, ученик хренов!
Вот именно. И вообще ***** обгонять, если до светофора 200м?
1
 
Ответить