Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве разом одобрили пять специнвестконтрактов в автопроме

В правительстве разом одобрили пять специнвестконтрактов в автопроме

21 Июня 2019 | 6028 просмотров

Межведомственная комиссия в правительстве России утвердила сразу пять специнвестконтрактов (СПИКов) — с Volkswagen, СП «GM-АвтоВАЗ», «Автотор», ПСМА и Volvo Trucks. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга.

Volkswagen планирует реализовать проект по углублению локализации моделей автомобилей VW Polo, Skoda Rapid, Skoda Octavia, Kodiaq, Volkswagen Tiguan и Tarek. В частности, речь идет о локализации производства двигателей, коробки передач и электронных систем управления автомобилем.

«Автотор» в рамках специнвестконтракта планирует создать почти тысячу новых рабочих мест, а также произвести и реализовать продукции на сумму более 3 трлн руб. «ПСМА» (СП PSA и Mitsubishi Motors) займется производством двигателей. По итогам реализации проекта совокупная доля экспортных поставок в выручке компании может составить порядка 12%, отмечает Минпромторг.

«GM-АвтоВАЗ» планирует расширить модельный ряд Chevrolet Niva (подразумеваются рестайлинг и модернизация). Volvo займется локализацией производства грузовых автомобилей.

СПИК — это документ, который предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Сборка внедорожника Chevrolet Niva на конвейере СП GM-АвтоВАЗ
 

Комментарии

Brandenburg
Хорошая новость. Наверное.
49
11
Ответить
ivan ivan
ого работники, не умаялись?
12
21
Ответить
ivan ivan
Brandenburg
Хорошая новость. Наверное.
отмените пошлины на пруль (с)
80
95
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну и хорошо, пусть больше рабочих мест создают, может часть бездельников с дрома начнут работать, и гадости писать времени не будет.
79
41
Ответить
Brandenburg
ivan ivan
отмените пошлины на пруль (с)
было бы неплохо. кто захочет купит новый фолькс, а кто не захочет-трехлетний пруль. и все довольны=)
63
24
Ответить
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
61
62
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Звучит интригуеще: "Расширить модельный ряд". Сделают трехдверку?
25
5
Ответить
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
67
32
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Анастасия Волкова
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
Дома, вообще-то, тоже работы много: диван не лежанный, телевизор не смотренный, комментарий не писанный:)
64
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Коробка перемены передач ))))

Ржунимагу)))

Двигающий двигатель)))
23
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Не, новую сочинят: нет мне в жизни счастья без правого руля.
14
19
Ответить
Игорь
Нижневартовск
Развивают экономику
13
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
ты правда думаешь, что тут сидят чиновники и читают комментарии?
21
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
Наивный))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Молодцы парни! Новость хорошая, конечно!

Но могу понять людей, которые относятся к ней негативно.
Ведь тот факт, что имеются отпеределенные успехи в некоторых областях (ка например этот) не отменяет того, что глобально мы продолжаем идти в "светлое будущее" и света в конце туннеля не видать....
21
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Анастасия Волкова
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
54
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
Это не по адресу Уважаемый.
Окна Двери 83833752055
16
7
Ответить
6298919
Краснодар
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Ага главный налогоплатильщик засуетился а как же бабушки пенсионерки бедные им надо же помогать и пенсионный возраст забыл.
15
25
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Так-то за счет иностранных производителей "сей праздник жизни": они увеличивают локализацию (строят заводы - вкладывают в нашу экономику), а правительство дает "неухудшение условий ведения бизнеса" (уровень налогов на прежнем уровне).
16
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Анастасия Волкова
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
Лучше за рубль - лежать, чем за два - бежать)
На многих работах людям платят, хуже негров. А альтернатив мало - отсюда недовольство солнцеликим и гопкомпанией.
38
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AntonyEngineer
Молодцы парни! Новость хорошая, конечно! Но могу понять людей, которые относятся к ней негативно. Ведь тот факт, что имеются отпеределенные успехи в некоторых областях (ка например этот) не отменяет...
А может просто после ЕБНки очень длинный туннель образовался, надо ещё вперёд двигаться, гляди и свет увидем.
11
12
Ответить
11032541
Пермь
Завод haval вроде тоже этого ждал?
Или ошибаюсь?
7
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
kol22
Лучше за рубль - лежать, чем за два - бежать)
На многих работах людям платят, хуже негров. А альтернатив мало - отсюда недовольство солнцеликим и гопкомпанией.
Каждый условный слесарь так считает. А по факту пол дня в телефоне в ватцапе сидит, пол дня работу криво выполняет, а еще отпрашивается то в больницу, то в детский сад на выпускной. При этом ему не мешает сидеть и возмущаться, что ему мало платят, ведь он - супермегаспециалист.
22
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета.
Завод-то нет российских где элементарную шестеренку сделать на качественном уровне...Да даже если и осталось, то дадут кусок от всего пирога. При этом кусок будет с минимальной выгодой.
С-ка, за страну обидно!
30
23
Ответить
Brandenburg
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
глобализация...
7
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
lamer1188
Каждый условный слесарь так считает. А по факту пол дня в телефоне в ватцапе сидит, пол дня работу криво выполняет, а еще отпрашивается то в больницу, то в детский сад на выпускной. При этом ему не мешает сидеть и возмущаться, что ему мало платят, ведь он - супермегаспециалист.
И действительно, мало платят)))
У меня батя до сих пор работает на оборонном заводе - всю жизнь там, при СССРе ему 3-х комнатную дали к 40-ка годам. Сейчас чего-то там пытается наших либералов защищать, а я его спрашиваю - а при нынешней зарплате сколько бы ты зарабатывал хотя бы на однушку??? Оказалось, что он бы на нее не заработал бы вообще никогда))))) пхахахаха
31
6
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
Мамочки все пропало! Плакат плак, горе и обида. Нам станки новые завезут, технологии а мы плачем, завод построят и нам не отдадут, завод не наш, горе горе.
13
16
Ответить
Brandenburg
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
А вообще качество российского производства очень упало, на всём экономят, жлобяться. Даже АК возьми 90-х годов выпуска и свежие, так у свежих как будто из жести всё-порезаться можно, старые и новые щупаешь одновременно разница ощутима, такое ощущение что металл в два раза тоньше. И так во всём, про запчасти для машин молчу. Доведут скоро страну такие оптимизаторы.
16
13
Ответить
10477799
Москва
Все хотят рабочих мест и налогов в страну, а покупать хотят собранную не у нас "и не кривыми руками из запчастей сделанных не в России" ...
16
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
kol22
И действительно, мало платят))) У меня батя до сих пор работает на оборонном заводе - всю жизнь там, при СССРе ему 3-х комнатную дали к 40-ка годам. Сейчас чего-то там пытается наших либералов защищать,...
Значит плохо работает. А при СССР и не нужно было хорошо работать, сиди себе в носу ковыряй, с коллегами в цеху подбухивай, а з/плату все равно дадут. Сейчас время поменялось.
9
31
Ответить
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
за свой счёт они нечего не делают к сожалению. вынуждены создавать рабочие места из бюджета.
2
16
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Значит плохо работает. А при СССР и не нужно было хорошо работать, сиди себе в носу ковыряй, с коллегами в цеху подбухивай, а з/плату все равно дадут. Сейчас время поменялось.
ты сам то где работаешь? менеджер поди, раз так рассуждаешь?=)
26
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
lamer1188
Значит плохо работает. А при СССР и не нужно было хорошо работать, сиди себе в носу ковыряй, с коллегами в цеху подбухивай, а з/плату все равно дадут. Сейчас время поменялось.
Сейчас как не работай, вот есть зарплатный коридор для работяги, вот и сиди в этом коридоре как раб.
На вазе последняя новость, про среднюю зарплату в 25 тыр читали??? Они там могут хоть оббегаться и умереть как загнанные лошади, больше чем на 10% им зарплату никто не поднимет и то "после дождичка в четверг". Так устроено это.
32
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
Ничего оНИ не отменят, только добавят. иХ самих менять надо, причем давно уже.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
17
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Brandenburg
ты сам то где работаешь? менеджер поди, раз так рассуждаешь?=)
А ты думаешь менеджеры не работают?) Или менеджеры не учатся, а сразу после 9-го класса в офис?)
13
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
kol22
Сейчас как не работай, вот есть зарплатный коридор для работяги, вот и сиди в этом коридоре как раб. На вазе последняя новость, про среднюю зарплату в 25 тыр читали??? Они там могут хоть оббегаться и...
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и с каждой ступенькой растет з/плата. Но вот проблема, после "мастера" уже нужно будет нормальное образование.
7
29
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
вот сразу видно что не работал на производстве. там хорошие должности чуть не по наследству распределяются=)
36
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
kol22
И действительно, мало платят))) У меня батя до сих пор работает на оборонном заводе - всю жизнь там, при СССРе ему 3-х комнатную дали к 40-ка годам. Сейчас чего-то там пытается наших либералов защищать,...
У меня бабушка (учитель в деревне) так колхоз ругала, начитавшись газет. А как он развалился, то почти все в нашей деревеньке остались без работы. Со временем школа, библиотека, фельдшерский пункт с аптекой, почта и сельсовет закрылись. Не может народ в массе адекватно анализировать ситуацию.
20
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Brandenburg
вот сразу видно что не работал на производстве. там хорошие должности чуть не по наследству распределяются=)
Мой товарищ также говорил, что на вахте в роснефти все свои и всё по наследству, до тех пор, пока мастером не назначили:)
Так обычно говорят те, кто нифига не работает. Это они сами себя оправдывают таким образом.
12
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
Раньше так было. Преемственность и тыды. Социальные лифты более менее работали.
А сейчас как в анекдоте:
Сын генерала спрашивает, пап а стану ли я маршалом когда-нибудь?
А генерал отвечает - нет, у него свой сын есть.
Так что не распускайте здесь мифы для плебса)) Для нынешнего поколения эти сказки уже не катят.
31
5
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Мой товарищ также говорил, что на вахте в роснефти все свои и всё по наследству, до тех пор, пока мастером не назначили:)
Так обычно говорят те, кто нифига не работает. Это они сами себя оправдывают таким образом.
вот давай устройся на завод и попробуй. станешь мастером через пару лет я тебе ящик пива подарю=)
28
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
ski_f
У меня бабушка (учитель в деревне) так колхоз ругала, начитавшись газет. А как он развалился, то почти все в нашей деревеньке остались без работы. Со временем школа, библиотека, фельдшерский пункт с аптекой, почта и сельсовет закрылись. Не может народ в массе адекватно анализировать ситуацию.
Колхозы это дно было еще то, бабушка права. Там людей как крепостных держали.
А сейчас, мы просто дно пробили, вот и все.

Могут быть ситуации и еще хуже типа войны или падения метеорита. Все относительно))) Чем в своих речах и пользуются нынешние "эффективные менеджеры".)
13
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Brandenburg
вот давай устройся на завод и попробуй. станешь мастером через пару лет я тебе ящик пива подарю=)
Если бы я изначально устроился "на завод", я бы уже несколько лет 5 был мастером, уже бы даже стал старшим мастером, а то и зам. начальника участка, но я выбрал другой путь, и на этом пути добился хороших результатов. Глупо сейчас это всё терять.
8
25
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Если бы я изначально устроился "на завод", я бы уже несколько лет 5 был мастером, уже бы даже стал старшим мастером, а то и зам. начальника участка, но я выбрал другой путь, и на этом пути добился хороших результатов. Глупо сейчас это всё терять.
ну вот сиди и не трынди тогда про заводы и производство. рассказывай лучше про менеджмент и свою работу=)
31
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Brandenburg
было бы неплохо. кто захочет купит новый фолькс, а кто не захочет-трехлетний пруль. и все довольны=)
Продавцы новых фольцов верят ли образуются дешевым конкурентам
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Brandenburg
вот сразу видно что не работал на производстве. там хорошие должности чуть не по наследству распределяются=)
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли за опыт и знания, так что если сидишь на месте и растёшь но есть опыт, иди к другому работодателю он оценит.
15
10
Ответить
Brandenburg
Alexxnhk Qqwe
Продавцы новых фольцов верят ли образуются дешевым конкурентам
проблемы индейцев шерифа не волнуют. пусть заманивают сладкими ценами, на новье всегда покупатели будут.
10
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
Да ну ты брось! Сидеть и ныть про "должности по наследству" проще:)
11
12
Ответить
Brandenburg
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
проблема только что крупных предприятий в небольшом городе обычно раз-два, выбор небольшой и обычно профиль разный. это тебе не советское время когда в каждом ПГТ по три завода пыхтело.
11
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Самое лучшее, что можно сделать со шнивой - это запретить ее продавать, как не отвечающую современным нормам безопасности
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Так-то за счет иностранных производителей "сей праздник жизни": они увеличивают локализацию (строят заводы - вкладывают в нашу экономику), а правительство дает "неухудшение условий ведения бизнеса" (уровень налогов на прежнем уровне).
:-)
1. сей праздник жизни за счет тех, кто ладу весту за миллион покупает.
2. завод построенный на территории РФ и принадлежащий иностранной компании - это не отечественный автопром.
3. правительство уже все дало по факту убило конкуренцию и позволяет иностранным концернам работать в условиях треста с признаками монополии
20
8
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ski_f
У меня бабушка (учитель в деревне) так колхоз ругала, начитавшись газет. А как он развалился, то почти все в нашей деревеньке остались без работы. Со временем школа, библиотека, фельдшерский пункт с аптекой, почта и сельсовет закрылись. Не может народ в массе адекватно анализировать ситуацию.
Как был колхоз связан с этим всем перечисленным? Я вижу только одно - людям не давали свалить из деревни.
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
lamer1188
Да ну ты брось! Сидеть и ныть про "должности по наследству" проще:)
Должности ничего не значат, имеют значения только деньги.
На многих заводах должности разных там мастеров и инженеров вакантны и никто не хочет с ними связываться. Все умные разбежались, остальные предпочитают в работягах сидеть и на все забивать, спросу меньше, а по деньгам почти тоже самое. Система такая.
Раньше рабочий получал 200 руб, а директор завода 1000 допустим.
Сейчас рабочий получает 25 тыр, а директор 1,5 ляма, ну смысл рабочему коммунизм строить?
Я сам на производствах 10 лет отпахал в частных лавочках, ни трудового кодекса ни хрена, зарплата серая везде.
Сейчас в офисе вынужден не по специальности комменты строчить, напрягов меньше гораздо и выгоднее. Комменты можно строчить))) Люди же не дураки, по пути меньшего сопротивления идут. Если возможностей немного, например, предпочитают особо и не рыпаться, сохранять энергию.
25
 
Ответить
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
Сейчас вам объяснят, шо вы троль, патамушта такого не может быть)))
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Анастасия Волкова
за свой счёт они нечего не делают к сожалению. вынуждены создавать рабочие места из бюджета.
:-)
так вот о чем и речь - вложения отбиваются за счет преференций государства, после снятия сливок, когда уровень доходности становится не интересным - закрывают все и всех выгоняют на улицу.
в чем профит страны? если страна не получила по факту ничего, кроме безработных, которые не смогут найти работу по полученной специальности?
15
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
После локализации ценники на локализованные модели выросли заметно меньше, чем на нелокализованные. Только не надо губу раскатывать на то, что без местной сборки никто бы не поднял пошлины)))
5
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Brandenburg
проблема только что крупных предприятий в небольшом городе обычно раз-два, выбор небольшой и обычно профиль разный. это тебе не советское время когда в каждом ПГТ по три завода пыхтело.
Менять профиль, учиться новому, или находить работу и переезжать в другой регион, кстати ваших много у нас в Краснодаре и не бедствуют.
4
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
pivot
Ну и хорошо, пусть больше рабочих мест создают, может часть бездельников с дрома начнут работать, и гадости писать времени не будет.
Нее, всё не так..те, кто устроится работать, купят себе гаджет и будут писать, что работают за копейки...и будут правы- даже китайцы производство к нам переносят. Выгодно
13
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
lamer1188
Да ну ты брось! Сидеть и ныть про "должности по наследству" проще:)
Ныть это наше все, без нытья жизнь не мила.
6
13
Ответить
Brandenburg
pivot
Менять профиль, учиться новому, или находить работу и переезжать в другой регион, кстати ваших много у нас в Краснодаре и не бедствуют.
и так вся сибирь в москве и краснодаре. кто тут жить будет? или тут нелюди, им условия не нужно создавать?=)
17
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Евгений из СПб
:-) 1. сей праздник жизни за счет тех, кто ладу весту за миллион покупает. 2. завод построенный на территории РФ и принадлежащий иностранной компании - это не отечественный автопром. 3. правительство...
Вы просто связываете несвязываемое. Ладу Весту эти люди покупали бы в любом случае за миллион. Другое дело - была бы она такой ладой вестой или автоваз по-прежнему бы выпускал 21099
7
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Igor Danini
Сейчас вам объяснят, шо вы троль, патамушта такого не может быть)))
Патамушта большинство из нытиков по наследству должности получили, но ума дальше двигаться не хватает.
7
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
kol22
Лучше за рубль - лежать, чем за два - бежать)
На многих работах людям платят, хуже негров. А альтернатив мало - отсюда недовольство солнцеликим и гопкомпанией.
Просвети нас неведающих о зп негров, мож позавидуем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
14
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
lamer1188
Каждый условный слесарь так считает. А по факту пол дня в телефоне в ватцапе сидит, пол дня работу криво выполняет, а еще отпрашивается то в больницу, то в детский сад на выпускной. При этом ему не мешает сидеть и возмущаться, что ему мало платят, ведь он - супермегаспециалист.
Вот как раз слесарей у нас на заводе и нехватает, а еще сварщиков, а еще больше токарей. А вот экономистов, юристов и менеджеров пруд пруди...и пахать они готовы, только дают заработать в руки не больше 70 (и то это для луших из лучших), остальное отгулами.
15
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Brandenburg
и так вся сибирь в москве и краснодаре. кто тут жить будет? или тут нелюди, им условия не нужно создавать?=)
Да ладно у вас за Уралом металлургия, производство самолетов и много всего, нам такая промышленность и не снилась, многие сибиряки когда у нас устраиваются в шоке от отношения к работнику, когда он начинает пальцы гнуть, ему говорят не нравится ищи другую работу, а он думает что его между булок должны целовать, за золотые руки и светлую голову.
2
15
Ответить
Александр
Арсеньев
pivot
Ну и хорошо, пусть больше рабочих мест создают, может часть бездельников с дрома начнут работать, и гадости писать времени не будет.
а нах ты гадости читаешь изучай прямую линию царя с народом там вам умным все раасккааззааллии
13
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Сейчас как не работай, вот есть зарплатный коридор для работяги, вот и сиди в этом коридоре как раб. На вазе последняя новость, про среднюю зарплату в 25 тыр читали??? Они там могут хоть оббегаться и...
Да он этого даже не знает, зато рассуждения про "плохо работают"
13
1
Ответить
Александр
Арсеньев
CCCP2013
отмените пошлины и ндс на пруль
минусуют извращенцы
11
5
Ответить
Brandenburg
pivot
Да ладно у вас за Уралом металлургия, производство самолетов и много всего, нам такая промышленность и не снилась, многие сибиряки когда у нас устраиваются в шоке от отношения к работнику, когда он начинает...
ты ошибаешься=)
13
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр
а нах ты гадости читаешь изучай прямую линию царя с народом там вам умным все раасккааззааллии
У меня телевизора нет, он мне не нужен, мне на дроме троли вроде тебя все рассказывают.
4
14
Ответить
Шрб не читать комментарии, скажите - наши дромоэксперты уже разоблачили коварные замыслы антинародного режима по роспилу народных денех?)))
3
11
Ответить
Александр
Арсеньев
Анастасия Волкова
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
а ты оставайся женщиной и не лезь в мужские разговоры
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ski_f
У меня бабушка (учитель в деревне) так колхоз ругала, начитавшись газет. А как он развалился, то почти все в нашей деревеньке остались без работы. Со временем школа, библиотека, фельдшерский пункт с аптекой, почта и сельсовет закрылись. Не может народ в массе адекватно анализировать ситуацию.
Что есть, то есть, некоторые ноют от любой новости, даже когда хоть как то, но что то пытаются сделать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
8
Ответить
Brandenburg
Igor Danini
Шрб не читать комментарии, скажите - наши дромоэксперты уже разоблачили коварные замыслы антинародного режима по роспилу народных денех?)))
нет, но разоблачили твой юмор и скидываются всем дромом чтоб отправить тебя на курсы петросяна.
10
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Brandenburg
вот давай устройся на завод и попробуй. станешь мастером через пару лет я тебе ящик пива подарю=)
гони ящик, у меня брат в Крске на заводе работает, ведущий инженер-технолог.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
15
Ответить
Brandenburg
сухофрукт
гони ящик, у меня брат в Крске на заводе работает, ведущий инженер-технолог.
а брат твой причем тут?=) не с тобой речь вели=)
11
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kol22
Должности ничего не значат, имеют значения только деньги. На многих заводах должности разных там мастеров и инженеров вакантны и никто не хочет с ними связываться. Все умные разбежались, остальные предпочитают...
Умные? Даже украинцы, умные, с опытом и руками, которых еще в СССР учили ремеслу, у нас уже почти все посвалили с завода в Польшу. Говорят что сколько им платят, здесь, в Москве, в переводе на доллары, столько они могут у себя на Украине заработать. Польша на подъеме, туда умные поехали...
11
3
Ответить
Александр
Арсеньев
pivot
А может просто после ЕБНки очень длинный туннель образовался, надо ещё вперёд двигаться, гляди и свет увидем.
ебн 9 лет сидел а вы за 19 не откапали может лопаты у вас евые или роете не туда
13
4
Ответить
15067352
Новороссийск
цены на авто будут еще быстрее расти, утилизационный сбор пора подымать. А машин будут все меньше и меньше производить.

смешно про новые модели Шевроле Нива. Сейчас Шевик превратился в шлак. такой убогой отделки еще поискать. ну разве что КИА и Хендэ.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Brandenburg
и так вся сибирь в москве и краснодаре. кто тут жить будет? или тут нелюди, им условия не нужно создавать?=)
Как кто, Китайцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
8
Ответить
Brandenburg
сухофрукт
Как кто, Китайцы.
вот вот, смотри не накаркай
7
1
Ответить
11131192
Кострома
kol22
Раньше так было. Преемственность и тыды. Социальные лифты более менее работали. А сейчас как в анекдоте: Сын генерала спрашивает, пап а стану ли я маршалом когда-нибудь? А генерал отвечает - нет, у...
Только анекдот-то этот из советских времен, и полностью отражал происходившее в СА, так, на минуточку.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Сколько можно этот бред писать. Сравни хоть сперва цены на локализованные и нет автомобили одной модели, к примеру Октавии или Кодиака.
4
10
Ответить
Александр
Арсеньев
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
индишь не очень
8
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Моя машина до локализации стоила примерно на шестьсот тысяч дороже. У меня всё. А ты ной дальше
2
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Kuralexer
После локализации ценники на локализованные модели выросли заметно меньше, чем на нелокализованные. Только не надо губу раскатывать на то, что без местной сборки никто бы не поднял пошлины)))
Даже УАЗ локализован чуть более чем в половину .. О какой великой локализации остальных можно говорить ?
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Сколько можно этот бред писать. Сравни хоть сперва цены на локализованные и нет автомобили одной модели, к примеру Октавии или Кодиака.
:-)
если такой вУмный - ок - давай, приведи цены:
- октавия - до 09 года - ввозная
- октавия - 09 год - сборка в рф - с переференциями.
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
11131192
Только анекдот-то этот из советских времен, и полностью отражал происходившее в СА, так, на минуточку.
Согласен. Анекдот из советских времен и отражал происходившее в СА и силовых структурах. Тогда тоже были "свои люди" и т.д.
Но смысл про это говорить, если то, что творится сейчас, вообще никак не сравнимо с теми временами, даже точек соприкосновения нет.
И анекдот этот не потерял актуальность, зато приобрел более расширенный смысл.
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ski_f
У меня бабушка (учитель в деревне) так колхоз ругала, начитавшись газет. А как он развалился, то почти все в нашей деревеньке остались без работы. Со временем школа, библиотека, фельдшерский пункт с аптекой, почта и сельсовет закрылись. Не может народ в массе адекватно анализировать ситуацию.
Про "..потерявши-плачем" слышал? Из этой серии.
2
5
Ответить
Brandenburg
kol22
Согласен. Анекдот из советских времен и отражал происходившее в СА и силовых структурах. Тогда тоже были "свои люди" и т.д. Но смысл про это говорить, если то, что творится сейчас, вообще никак...
да всё тоже самое, о чем ты? то же кумовство, просто люди раньше не такие жадные были и кормовая база больше, на всех худо-бедно хватало.
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
:-)))
да ты чЁ!!!! прям до главного инженера????

расскажи ка душещипательную историю - это что за производство - где с тремя классами церковноприходской школы можно на должность главного инженера сесть?
нет, если ты конечно - оператор сложного механизма под названием лопата в сфере ритуальных услуг - то да, наверное возможно...
11
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк
Звучит интригуеще: "Расширить модельный ряд". Сделают трехдверку?
Поменять бампера, например.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Ключ на старт ! Готовность нумер 1.Протяжка 1 ,протяжка2.Фу, отмена старта.Откройте форточку,надо проветрить)
 
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
pivot
Ну и хорошо, пусть больше рабочих мест создают, может часть бездельников с дрома начнут работать, и гадости писать времени не будет.
А толку? Всё равно зарплата 20 - 30т.р.будет. Лучше на диване валяться, чем за гроши работать.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Инвестируют производители. Государство в ответ предоставляет налоговые и таможенные льготы. Это как раз "удочка вместо рыбы". Рост экономики, правильный рост, возможен только через рост инвестиций.
6
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
минусуют извращенцы
Извращенцы ездят справа при правостороннем движении
 
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Моя машина до локализации стоила примерно на шестьсот тысяч дороже. У меня всё. А ты ной дальше
:-)
расскажи ка - какой производитель устроил аукцион невиданной щедрости и опустил ценник на машину на 10 штук баксов после локализации?

жутко интересно!!!!!
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
Как мы это профинансируем из бюджета? Суть СПИК - производитель и государство договариваются о том, что производитель привлекает целевые инвестиции под некий объем проектов, государство предоставляет под эти инвестиции налоговые и таможенные льготы.
2
5
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
lamer1188
Дома, вообще-то, тоже работы много: диван не лежанный, телевизор не смотренный, комментарий не писанный:)
В точку!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Инвестируют производители. Государство в ответ предоставляет налоговые и таможенные льготы. Это как раз "удочка вместо рыбы". Рост экономики, правильный рост, возможен только через рост инвестиций.
ВСЕ правильно!!!!!!
но есть небольшое НО - проекты с участием иностранного капитала - значимые для государства как с экономической, так и социальной стороны - должны быть с участием государства - в части собственности и дальнейшего управления/контроля.

по факту - в стране все с точностью наоборот.

и второй звоночек уже прозвучал - тут пятничный ролик есть с музыкой прощай мишка
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Brandenburg
да всё тоже самое, о чем ты? то же кумовство, просто люди раньше не такие жадные были и кормовая база больше, на всех худо-бедно хватало.
Не тоже самое. Раньше было строже. Партия имела огромное влияние, всех кто отсвечивал - снимали с должностей.
Деньги не выводили за границу, не было офшоров и тыды. Ну сворует при СССР чиновник, ну Волга там у него, дача, на курорты он ездит, ну дома бачонок с рублями заныкан вот и все на этом.
А сейчас же после прихватизации, все наследие СССР, которое наши отцы строили, кучка между собой разделила да по офшорам распределила. Ладно бы деньги здесь держали, так все на запад выводят, тоже самое и с продажей ресурсов. Ведь добывают их, номинально, частные компании. Все это на публику делается, никакой управы нет, а прикрываются рыночной экономикой. Отсюда и пробитое дно, и рабский труд с неравноправием и коррупция в невиданных масштабах.
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
расскажи ка - какой производитель устроил аукцион невиданной щедрости и опустил ценник на машину на 10 штук баксов после локализации?

жутко интересно!!!!!
Шкода кодиак. Ррц моей комплектации FBU 2794500, ррц локализованного на тот момент 2201000. Проверь, в интернете данные открыты.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Как мы это профинансируем из бюджета? Суть СПИК - производитель и государство договариваются о том, что производитель привлекает целевые инвестиции под некий объем проектов, государство предоставляет под эти инвестиции налоговые и таможенные льготы.
:-)
суть СПИКа в том - что туземцам предлагают стекляные бусы за золото, а как эти бусы делают / из чего/ какая реальная цена - для туземцев так и остается неизведанным, а когда у туземцев закончится золотой песок - они перестанут эти бусы лить и туземцы опять останутся без ничего
8
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр
ебн 9 лет сидел а вы за 19 не откапали может лопаты у вас евые или роете не туда
Так строить гораздо тяжелее и дольше чем ломать.
2
8
Ответить
Brandenburg
kol22
Не тоже самое. Раньше было строже. Партия имела огромное влияние, всех кто отсвечивал - снимали с должностей. Деньги не выводили за границу, не было офшоров и тыды. Ну сворует при СССР чиновник, ну Волга...
ну а я о чем? жадность=)
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр
индишь не очень
Да мне пофиг на твоё мнение, главное у меня семья довольна и на жизнь хватает, а ты ной дальше.
3
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Не ври. На Кодьяк снизили тыш на 400-500....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пожелание пригожинским мразотным троллям - СДОХНИТЕ пжлст...
6
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Паныч74
Извращенцы ездят справа при правостороннем движении
нет извращенцы живут в одной стране где шайка воров ограбила свой народ бабло вместе с бабами и детишками вывезло за море а народец свой кормит пальмавым маслом которое завозит танкерами*узнаешь кто в этой правде извращенец*как сказал один чел любит наш народ всякое
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Шкода кодиак. Ррц моей комплектации FBU 2794500, ррц локализованного на тот момент 2201000. Проверь, в интернете данные открыты.
:-)
шкода - опупела от своего успеха и решила зайти на рынок в новый сегмент с новой моделью - влупив на нее конский ценник.
продажи ноль целых фиг десятых - их быстро приземлили и они встали в тот ценовой сегмент где их готовы видеть.

и не более...
и да - ты забавный - тут недалече ты так увлеченно про "кузибн" распинался - как ты на нем пол мира объехал - это он у тебя так много пил/курил/болел - что до кодьяка усох???
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Не ври. На Кодьяк снизили тыш на 400-500....
они ничего не снизили - они исправили свои ошибки в ценовой стратегии - и не более
6
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-))) да ты чЁ!!!! прям до главного инженера???? расскажи ка душещипательную историю - это что за производство - где с тремя классами церковноприходской школы можно на должность главного инженера сесть?...
Я на 5м курсе краснодарского политехе пошёл работать на один французский завод рабочим мне не западло было руки марать, потом французы посмотрели что говорю по английски, врубаюсь в механизмы и самое главное когда давали какое то задание сверх нормы, никогда не говорил за это мне не платят это не мои обязанности, потом стал мешаном смены потом главмехом.
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
нет извращенцы живут в одной стране где шайка воров ограбила свой народ бабло вместе с бабами и детишками вывезло за море а народец свой кормит пальмавым маслом которое завозит танкерами*узнаешь кто в этой правде извращенец*как сказал один чел любит наш народ всякое
Для начала русский подтяни, читать невозможно. Или он неродной для тебя?)
2
11
Ответить
Brandenburg
Паныч74
Для начала русский подтяни, читать невозможно. Или он неродной для тебя?)
не родной пишется раздельно, уважаемый патриот=)
9
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-) шкода - опупела от своего успеха и решила зайти на рынок в новый сегмент с новой моделью - влупив на нее конский ценник. продажи ноль целых фиг десятых - их быстро приземлили и они встали в тот...
У меня никогда не было кузибена. А вот как ты усох с косорылины на китайца - вот это загадка.
 
10
Ответить
Александр
Арсеньев
pivot
Да мне пофиг на твоё мнение, главное у меня семья довольна и на жизнь хватает, а ты ной дальше.
методичьку поменяй подзае****
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Я на 5м курсе краснодарского политехе пошёл работать на один французский завод рабочим мне не западло было руки марать, потом французы посмотрели что говорю по английски, врубаюсь в механизмы и самое главное...
:-)
прям на пятом курсе - учась - работал на производстве с французскими стандартами организации труда?

задание сверх меры????

это да - удачи!
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
18 лет текущей власти - новые рабочие места!
Ещё через 18 лет ваши дети - новые рабочие места!
Ещё через 36 лет ваши внуки - новые рабочие места!
На фоне покосившихся нефтяных вышек...
8
1
Ответить
Brandenburg
pivot
Так строить гораздо тяжелее и дольше чем ломать.
что твой солнцеликий настроил, так уж лучше ебн мне кажется, экономике меньше ущерба было бы.
8
2
Ответить
Brandenburg
нет, но разоблачили твой юмор и скидываются всем дромом чтоб отправить тебя на курсы петросяна.
Ага, давай еще про скрепы и савушкина напиши. Как тут у диванных борцов с тиранией принято)))
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
если такой вУмный - ок - давай, приведи цены:
- октавия - до 09 года - ввозная
- октавия - 09 год - сборка в рф - с переференциями.
Октавия 1,6 МКПП Active росссийской сборки -1 112 000 р. максималка 1,8 DSG Style -1 578 000 р.
Октавия Комби1,6 МКПП Active -1 436 000 р. максималка 1,8 DSG Style -1 959 000 р.
Про Кодиак, который после локализации подешевел на 600 тыс писали выше. Список можно продолжать.
А ты продолжай сравнивать цены 10 летней давности.
4
8
Ответить
Brandenburg
Igor Danini
Ага, давай еще про скрепы и савушкина напиши. Как тут у диванных борцов с тиранией принято)))
со скрепами у тебя всё ок, хвалю=)
6
 
Ответить
Александр
Арсеньев
мешан из тебя зачетный*ты хоть текст свой редактируй
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
У меня никогда не было кузибена. А вот как ты усох с косорылины на китайца - вот это загадка.
так тыж сам распинался давеча в статье про универсал ауди - типа какой ты все знающий - напомнить?

свистим как дышим???

про загадку - улыбнуло - ну ты старайся, старайся, глядишь, получится свое п...во как то самому себе обосновать
:-))))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паныч74
Моя машина до локализации стоила примерно на шестьсот тысяч дороже. У меня всё. А ты ной дальше
вот ты реально купил на 600 дешевле, при этом меня удивляют те, кто минусят сообщения. Не покупали, но не верим?
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-)
прям на пятом курсе - учась - работал на производстве с французскими стандартами организации труда?

задание сверх меры????

это да - удачи!
Прям на 5м курсе взял свободный график посещения и пошёл работать и задание сверх обязанностей выполнял. Хочешь расти надо работать а не ныть.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Октавия 1,6 МКПП Active росссийской сборки -1 112 000 р. максималка 1,8 DSG Style -1 578 000 р. Октавия Комби1,6 МКПП Active -1 436 000 р. максималка 1,8 DSG Style -1 959 000 р....
так то прикольно сравнивать цены на разные кузова - ага

может еще седан с универсалом сравнишь?
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Прям на 5м курсе взял свободный график посещения и пошёл работать и задание сверх обязанностей выполнял. Хочешь расти надо работать а не ныть.
:-)
у тебя - практически в каждом перлле - есть слово - ныть
с тебя - все дружно ухохатываются.

внимание - вопрос - кто ноет та???
:-))))))
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-))) да ты чЁ!!!! прям до главного инженера???? расскажи ка душещипательную историю - это что за производство - где с тремя классами церковноприходской школы можно на должность главного инженера сесть?...
Паренек знакомый пришел к нам на завод, был что-то типа чертежника. Через год после ухода нач. тех отдела занял его места. Еще через год уволился, никто его и не думал удерживать. Через пару лет узнал, что он ушел на Хендай в Питере и уже стал там главным механиком. Потом на Ниссан перешел, в Японию на стажировку ездил. Вобщем кто хочет, тот может.
4
11
Ответить
Александр
Арсеньев
Паныч74
Для начала русский подтяни, читать невозможно. Или он неродной для тебя?)
а ты репетитором русского языка шабашишь педриот царский
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-)
у тебя - практически в каждом перлле - есть слово - ныть
с тебя - все дружно ухохатываются.

внимание - вопрос - кто ноет та???
:-))))))
Ноют черти типа тебя. Так что Ленинградочка отдыхай, наслаждайся белыми ночами.
3
7
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
Паренек знакомый пришел к нам на завод, был что-то типа чертежника. Через год после ухода нач. тех отдела занял его места. Еще через год уволился, никто его и не думал удерживать. Через пару лет узнал,...
Пришел чертёжником,через три года-главный механик.....да уж! Типа кухарка управляет государством? Сам то себе веришь?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
так то прикольно сравнивать цены на разные кузова - ага

может еще седан с универсалом сравнишь?
Думаешь у лифтбэка и универсала стоимость отличается в 1,5 раза? Я привел максимально близкое сравнение, когда одинаковые моторы и комплектации. Можешь лифтбэком 4х4 сравнить чешской сборки. Там ценник тоже от 2 млн начинается. Или кардан на заводе стоит 500 тыс?
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
Пришел чертёжником,через три года-главный механик.....да уж! Типа кухарка управляет государством? Сам то себе веришь?
Ну тебе виднее. Или думаешь мне не делать и я из головы фантазии придумываю? Тогда переубеждать не стану, бесполезно это.
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Ноют черти типа тебя. Так что Ленинградочка отдыхай, наслаждайся белыми ночами.
:-)
опять есть слово ноют...
:-))))))

ну ты давай продолжай - с тобой не скучно.

рекомендовать следить за язычком не буду - таких как ты только жизнь учит - не забудь потом со сломанным носом запись своего видеорегистратора периодически пересматривать, может все таки знание мозг посетит, что с тобой не так.
5
1
Ответить
13185545
Евгений из СПб
Настенька - никто не против новых рабочих мест, все только за!!!!

народ просто интересуется - с какого перепуга сей праздник жизни за счет налогоплательщиков, а не иностранных автопроизводителей, которые после локализации ни один ни на одну модель не снизил ценник
Перед тем как писать такой бред, учите матчасть. Сравните цены на локализованные авто с ценами на них в Европе. Например, на Тигуан. Вспомните Кадьяк, который до старта производства импортировался за 2 млн рублей. И не пешите больше всякую х....ю. Спасибо.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Думаешь у лифтбэка и универсала стоимость отличается в 1,5 раза? Я привел максимально близкое сравнение, когда одинаковые моторы и комплектации. Можешь лифтбэком 4х4 сравнить чешской сборки. Там ценник тоже от 2 млн начинается. Или кардан на заводе стоит 500 тыс?
ты ничего не привел - тупо цена и разные кузова.

период выпуска - ссылка на источник.

мне не сложно - приведи убедительнеы доказательства - с удовольствие мризнаю что ты прав и на этом поледенном рынке всетак иесть производитель, который может умерить свой аппетит.

пока - кроме твоих - мягко скажу - подковырок - очень напоминающих шакала из мультика про маугли - нет никто
:-)))
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13185545
Перед тем как писать такой бред, учите матчасть. Сравните цены на локализованные авто с ценами на них в Европе. Например, на Тигуан. Вспомните Кадьяк, который до старта производства импортировался за 2 млн рублей. И не пешите больше всякую х....ю. Спасибо.
сравнить цены можно между США/Японией/Германие - где относительно стабильные валюты, курсы котрых живут по рынку и их никто не деноминировал.

так что два тебе по макроэкономике - иди учи матчасть
6
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ифенк
Звучит интригуеще: "Расширить модельный ряд". Сделают трехдверку?
Модернизация и рестайлинг же. Поставят новые бампера, диоды в фары и китайскую балалайку на андроиде, назовут новым поколением, как это делает УАЗ - вуаля. Де-юре условия выполнены, де-факто это жигули 30-летней давности.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
ты ничего не привел - тупо цена и разные кузова. период выпуска - ссылка на источник. мне не сложно - приведи убедительнеы доказательства - с удовольствие мризнаю что ты прав и на этом поледенном...
Если ты не знал, то актуальные цены на новые авто можно посмотреть на офф сайтах производителей и дилеров. Цены оттуда я тебе и привел. Ну а когда кроме бреда и откровенного вранья сказать нечего остается только продолжать требовать пруфы и ссылки и т.п.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
Мамочки все пропало! Плакат плак, горе и обида. Нам станки новые завезут, технологии а мы плачем, завод построят и нам не отдадут, завод не наш, горе горе.
дурашка...
нам станки ? за наш счёт, но активы-то чьи ?
нам технологии? за наш счёт, но собственность (патент, интелектуальная собственность и т.д. чья?
завод - не наш, а за наш счёт?
***
умишком-то по раскинь маненько
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Если ты не знал, то актуальные цены на новые авто можно посмотреть на офф сайтах производителей и дилеров. Цены оттуда я тебе и привел. Ну а когда кроме бреда и откровенного вранья сказать нечего остается только продолжать требовать пруфы и ссылки и т.п.
я не нашел ссылку на 09 год - какие были цены на машины у производителя до локализации.
ты так уверенно говоришь - значит у тебя есть ссылка - пришли!!!
все остальное - ты держись - нервничать та зачем?
или гормональный фон регулировать некому?
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
они ничего не снизили - они исправили свои ошибки в ценовой стратегии - и не более
Не снизили а исправили...отрицательный рост, война - это мир и т.д.?
А ничего что чешские мафынки в сопоставимых комплектациях как стоили на 400-500 тыр дороже, так и стоят?
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Brandenburg
А вообще качество российского производства очень упало, на всём экономят, жлобяться. Даже АК возьми 90-х годов выпуска и свежие, так у свежих как будто из жести всё-порезаться можно, старые и новые щупаешь...
на чём и где качество-то творить)
а заменяя и подменяя, производства (цикл) не сделать.
о какой локализации речь идёт...
кто производит, тот пусть и финансирует тогда.
***
с-ка, когда ирбитский завод мотоциклов загибался, никто не хотел денег выделять, а тут ишь ты....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
10477799
Все хотят рабочих мест и налогов в страну, а покупать хотят собранную не у нас "и не кривыми руками из запчастей сделанных не в России" ...
рабочие места-да,
налоги ? это огромный вопрос с регистрацией как в офшорах, так и выводом денег через....а, это же секрет!
3
2
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
Ну тебе виднее. Или думаешь мне не делать и я из головы фантазии придумываю? Тогда переубеждать не стану, бесполезно это.
Производственного стажа у меня на год и не два,так что я тоже не фантазирую.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
я не нашел ссылку на 09 год - какие были цены на машины у производителя до локализации.
ты так уверенно говоришь - значит у тебя есть ссылка - пришли!!!
все остальное - ты держись - нервничать та зачем?
или гормональный фон регулировать некому?
Сейчас 09 год?
И ты не знаешь как найти офф сайт Шкода?
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
lamer1188
Значит плохо работает. А при СССР и не нужно было хорошо работать, сиди себе в носу ковыряй, с коллегами в цеху подбухивай, а з/плату все равно дадут. Сейчас время поменялось.
а сейчас заводы-то остались?
ок!
на заводе молодёжь современная работает?
ок!
времена поменялись!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
Производственного стажа у меня на год и не два,так что я тоже не фантазирую.
я не утверждаю, что везде и на любом предприятии можно легко подняться. Но некоторым удается попасть в струю, как моему знакомому. Да собственно и на моем предприятии полно тех, кто 20 лет назад пришел рядовыми работниками, а сейчас они уже начальники цехов, отделов и даже зам директора.
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
кто ты, дружок?) и откуда такие познания карьерного роста....
а Вы в курсе ступенька-это разряд/категория/допуск
а Вы в курсе сколько этих ступенек)))
ЗП растет? возможно не значительно, т.к. сдельщина - это показатель и план.
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-) опять есть слово ноют... :-)))))) ну ты давай продолжай - с тобой не скучно. рекомендовать следить за язычком не буду - таких как ты только жизнь учит - не забудь потом со сломанным носом запись...
Культурный, расслабься, сам за словами следи, не хамил бы, я тебе бы слова не сказал.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
сравнить цены можно между США/Японией/Германие - где относительно стабильные валюты, курсы котрых живут по рынку и их никто не деноминировал.

так что два тебе по макроэкономике - иди учи матчасть
Посмотри цены на Шкоды, Фольксвагены, Рено, Мазда, собираемые у нас и сравни например с ценами офф дилеров в Германии. Думаю будешь несколько удивлен.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
96 в твоём нике это год твоего рождения?
ты часом не блогер?
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
ТА - ДА!!! Здравствуй железный занавес!!!

В России введут крупные штрафы за иностранный спутниковый интернет..

Минкомсвязи разработало законопроект о штрафах для операторов связи, которые используют иностранные спутниковые системы без выполнения необходимых условий. Это еще один шаг для недопущения работы в России иностранных систем мобильного спутникового интернета наподобие Oneweb, Starlink и пр...
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Andrey 10rus
Паренек знакомый пришел к нам на завод, был что-то типа чертежника. Через год после ухода нач. тех отдела занял его места. Еще через год уволился, никто его и не думал удерживать. Через пару лет узнал,...
в каком веке чертежники были индабол ты плюшевый
6
1
Ответить
10477799
Москва
Евгений из СПб
:-) шкода - опупела от своего успеха и решила зайти на рынок в новый сегмент с новой моделью - влупив на нее конский ценник. продажи ноль целых фиг десятых - их быстро приземлили и они встали в тот...
С начала локализации летом 2018 по настоящее время Шкода Кодьяк подорожала на 232 тыс руб в комплектации стайл...
2
 
Ответить
10477799
Москва
Евгений из СПб
они ничего не снизили - они исправили свои ошибки в ценовой стратегии - и не более
2890 тыс стоил Чех, а НН в этой комплектации 2270 тыс(комплектации одинаковые, но в НН пакетные предложения и они значительно дешевле Чешских, т.к. там каждая опция отдельно оплачивается, а базовые комплектации тоже отличались, в Чешских они богаче и Вместо Стайл, были Стайл+...
3
1
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
дурашка...
нам станки ? за наш счёт, но активы-то чьи ?
нам технологии? за наш счёт, но собственность (патент, интелектуальная собственность и т.д. чья?
завод - не наш, а за наш счёт?
***
умишком-то по раскинь маненько
Глупыш, за какой наш счёт? Им дают преференции на расширение локализации, это нормальная мировая практика, так на производствах люди работают, получают зарплату, кормят семьи, а так не было бы этих заводов, где людям работать? Только бы и оставалось обгаживать страну в которой живут за три копейки за каждый негативный коммент, в принципе тем же заниматься что делаешь сейчас ты.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Сейчас 09 год?
И ты не знаешь как найти офф сайт Шкода?
Андрей - я Вам напоминаю - речь про то, что после локализации ценник на октавию - не снизился - моя точка зрения
Вы - утверждаете - что снизился
локализация октавии - по моим данным - 2009 год.
я ВАС - попросил прислать ссылку на официальный сайт шкоды 09 года - цены и цены после локализации.

в ответ - от тебя - переход на личности.
так за базар будешь отвечать или как обычно?
в
2
1
Ответить
6298919
Краснодар
Brandenburg
что твой солнцеликий настроил, так уж лучше ебн мне кажется, экономике меньше ущерба было бы.
Тебе сколько лет Сибиряк? Ты кризис 1998 помнишь?
 
6
Ответить
Brandenburg
6298919
Тебе сколько лет Сибиряк? Ты кризис 1998 помнишь?
а ты 14 помнишь, кубаноид?
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
На заводе Хруничева (ракетотехника)собирают бетономешалки чтоб выжить. И те из итальянских механизмов и китайской электрики. Россия - вперед!
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
Детский сад какой-то... Ты по селигерскому конспекту нашистиков шпаришь что-ли?
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
Культурный, расслабься, сам за словами следи, не хамил бы, я тебе бы слова не сказал.
да не стесняйся - говори - ты забавен своими потугами
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
Посмотри цены на Шкоды, Фольксвагены, Рено, Мазда, собираемые у нас и сравни например с ценами офф дилеров в Германии. Думаю будешь несколько удивлен.
ты хотя бы понять , то, что комментируешь - пробовал?
2
2
Ответить
zogar-zag
pivot
Ну и хорошо, пусть больше рабочих мест создают, может часть бездельников с дрома начнут работать, и гадости писать времени не будет.
Подозреваю, что большинство здешних комментаторов графоманией на Дроме занимается в рабочее время, так что новые рабочие места ничего не изменят.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pivot
Да ладно у вас за Уралом металлургия, производство самолетов и много всего, нам такая промышленность и не снилась, многие сибиряки когда у нас устраиваются в шоке от отношения к работнику, когда он начинает...
Ну да, свекла и все такое...И еще мы стали более лучше одеваться(с). Вас на каких фабриках изготавливают - на пригожинских или у Саши Вора?
2
2
Ответить
zogar-zag
Дженерал Моторс надо пинком по срандель вместе со Шнивой.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
С начала локализации летом 2018 по настоящее время Шкода Кодьяк подорожала на 232 тыс руб в комплектации стайл...
щас лето 19-го прошел год - инфляция - есть и будет, шкода коммерческая организация, если им закрытый рынок позволяет ценник растить - что в этом удивительного?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
pivot
Прям на 5м курсе взял свободный график посещения и пошёл работать и задание сверх обязанностей выполнял. Хочешь расти надо работать а не ныть.
Прям интересно - какой завод французы в Краснодаре "построили"? Чего там методичка по этому поводу говорит?
6
2
Ответить
роман
Владивосток
ivan ivan
отмените пошлины на пруль (с)
Уже не смешно!
3
3
Ответить
FunkyPunky
AntonyEngineer
Коробка перемены передач ))))

Ржунимагу)))

Двигающий двигатель)))
и одна песня Цоя в магнитоле
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
в каком веке чертежники были индабол ты плюшевый
а сейчас что ли чертежи не делают? на компе к примеру?
 
3
Ответить
6298919
Краснодар
Brandenburg
а ты 14 помнишь, кубаноид?
Отлично помню и 14й и 98й, в 98м была полная несостоятельность правительства ЕБНки а в 14м санкции из за возвращения Крыма, в 98м основная расчетная единица была уе а 14м рубль и в 14м был дан толчей развитию производства в стране, а в 98м с телека только и было слышно о нерентабельности производства в России и гораздо проще продавать нефть и на эти деньги все покупать за границей в том числе и праворульки бу. Страна в 98м была большим рынком, где хозяйничали спекулянты.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
OleZZ
Прям интересно - какой завод французы в Краснодаре "построили"? Чего там методичка по этому поводу говорит?
Бондюэль и Секаб два консервных завода один в Новотитаровской 15 км от Краснодара второй в Томашевске 50 км от Краснодара, ещё есть Данон, тебе знакомы такие названия тролек.
3
6
Ответить
Brandenburg
6298919
Отлично помню и 14й и 98й, в 98м была полная несостоятельность правительства ЕБНки а в 14м санкции из за возвращения Крыма, в 98м основная расчетная единица была уе а 14м рубль и в 14м был дан толчей развитию...
а сейчас то кто хозяйничает? патриоты?=)
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
pivot
Бондюэль и Секаб два консервных завода один в Новотитаровской 15 км от Краснодара второй в Томашевске 50 км от Краснодара, ещё есть Данон, тебе знакомы такие названия тролек.
щас тебе наминусуют и скажут, что нет таких заводов. Да и пруфов ты не привел.
4
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
lamer1188
Значит плохо работает. А при СССР и не нужно было хорошо работать, сиди себе в носу ковыряй, с коллегами в цеху подбухивай, а з/плату все равно дадут. Сейчас время поменялось.
Это кто же тогда все строил, производил в СССР, на чем ещё наша страна держится до сих пор, если все подбухивали?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Andrey 10rus
щас тебе наминусуют и скажут, что нет таких заводов. Да и пруфов ты не привел.
Не слишком громкое название для купленой в Италии бушной линии консервирования с конвейером 5 метров и штатом 10 калек - "завод"?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 367
lamer1188
Каждый условный слесарь так считает. А по факту пол дня в телефоне в ватцапе сидит, пол дня работу криво выполняет, а еще отпрашивается то в больницу, то в детский сад на выпускной. При этом ему не мешает сидеть и возмущаться, что ему мало платят, ведь он - супермегаспециалист.
Истина.
2
4
Ответить
Brandenburg
OleZZ
Не слишком громкое название для купленой в Италии бушной линии консервирования с конвейером 5 метров и штатом 10 калек - "завод"?
"линия производства" же=)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 367
@ndron96
Л О К А Л И З А Ц И Я ))) Да Вы смеётесь что ли?(!)...Какая? Поставят свой завод, со своим оборудованием и станками ... А мы значит ещё и профинансируем из бюджета. Завод-то нет российских где элементарную...
Мне интересно , что финансировать из бюджета? Будут! Если они за свои деньги будут завод, оборудование, найм-обучение рабочих. Бюджет что им платить будет?
1
3
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
я не утверждаю, что везде и на любом предприятии можно легко подняться. Но некоторым удается попасть в струю, как моему знакомому. Да собственно и на моем предприятии полно тех, кто 20 лет назад пришел рядовыми работниками, а сейчас они уже начальники цехов, отделов и даже зам директора.
Ключевое слово-попал в струю!))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 367
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
Но, надо же работать, а не ныть. Иногда да же думать головой. А не болты кувалдой вколачивать , пока не кто не видит.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
вот сразу видно что не работал на производстве. там хорошие должности чуть не по наследству распределяются=)
Хм, это вы не работали. Раз так рассуждаете. На норм производстве на хорошую должность и не всякий согласится! На норм производстве , за хорошую должность оплачивают хорошо, но спрашивают ещё больше! Не каждый готов на это.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
щас тебе наминусуют и скажут, что нет таких заводов. Да и пруфов ты не привел.
:-)
есть такая пословица - слышу звон да не знаю где он.

ну ты давай дерзай - поддерживай родственную душу!!!
:-))))

к стати - с тебя еще информация по ценам на октавию до/после локализации.
или ты как обычно - того как дышишь?
1
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Хм, это вы не работали. Раз так рассуждаете. На норм производстве на хорошую должность и не всякий согласится! На норм производстве , за хорошую должность оплачивают хорошо, но спрашивают ещё больше! Не каждый готов на это.
так ты спроси где работал я расскажу=) а ты где трудился?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Спорил я тут недавно про локализацию на ентих самых отверточных заводиках. Построенных якобы нам как благо и создания рабочих мест и роста экономики. Да и как ту спорить, яж ни че не понимаю, что это благо и что локализация на самом деле просто огонь, и еще пара болтов и будет она 100% на всех отверточных заводах.
А тут недавно услышал разговор двух простых работяг..ну тех самых на которых энта самая экономика и держится, что не в офисе заявки оформляют, а реальное ВВП создают своими руками, да да, те самые работяги, которыми местные дромомиллионеры так любят шпынять остальных. Типа вот бы все такие были. Вот так бы все заработало, ох и зажили бы.
Так вот,....один говорит.
Получили мы на предприятие два УАЗа Patriot. Ну поездили месяц и один поломался.
Полез я под капот....ё мое, а там весь мир под капотом. )))
Вот вам и локализация. На российском блин авто, сделанном на российском блин заводе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Андрей - я Вам напоминаю - речь про то, что после локализации ценник на октавию - не снизился - моя точка зрения Вы - утверждаете - что снизился локализация октавии - по моим данным - 2009 год. я ВАС...
Локализация октавии была раньше. Я отцу покупал машину 08 года - XW8..
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
Вот прям недавно в нашей фирме. Просто офигенную работягу, взяли и уволили просто так, а на ее место выскочил совсем не ее уровня мужичек....совпадение? не я так не думаю.
И так по всей стране. Происходило и происходит прямо сейчас. Ибо ум у нас не главное, главное вовремя лизнуть.....как в той песне Хоя.
Ах да, а чтоб после мастера пойти на зама, достаточно любого диплома, хоть с пединститута.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Мой товарищ также говорил, что на вахте в роснефти все свои и всё по наследству, до тех пор, пока мастером не назначили:)
Так обычно говорят те, кто нифига не работает. Это они сами себя оправдывают таким образом.
Работа на вахте это призвание. Теряешь все, кроме зарплаты. Туда попасть вообще плевое дело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pivot
Я работал на производстве, поднялся с рабочего до главного механика, мог и до главного инженера, но ушёл в другую сферу сейчас просто инженер, с зарплатой выше главного на предидущем месте работы. Взяли...
Если фирма мало-средняя, то там все должности сражу "жирные". Не механик, а главный механик, не эколог, а инженер эколог и тд и тп. И рост как на дрожжах. А учитывая количество, крупных предприятий по стране, то таких записей в трудовой, у нас просто перебор.
Это как должность менеджер. В России это таракашка-букашка побегунчик, телефонный террорист. А в США, это целый генерал, на фирме.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Brandenburg
и так вся сибирь в москве и краснодаре. кто тут жить будет? или тут нелюди, им условия не нужно создавать?=)
они не понимают, что если все жить приедут в МСК, то они там охренеют окончательно
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
6
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
так ты спроси где работал я расскажу=) а ты где трудился?
Мой трудовой путь начался с 14 лет, хотя, в школе мы газеты разносили по почтовым ящикам, так же ёлки сажали в лесхозе,
Потом в мчс матрос-спасатель. Учёба в техникуме, институте, всегда приходилось искать подработку, ибо на стипендию не особо тянуть, а родителей нема и помочь некому.
Далее обязательная отработка на предприятии(оно за учёбу платило за меня, да, да, такое бывает.) потом вольные хлеба и снова то же предприятие в итоге. По сей день. Раб нач участка. Поэтому то, что пишу-знаю наверняка.
Ваш ход.
2
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Мой трудовой путь начался с 14 лет, хотя, в школе мы газеты разносили по почтовым ящикам, так же ёлки сажали в лесхозе, Потом в мчс матрос-спасатель. Учёба в техникуме, институте, всегда приходилось...
мчс даже региональная служба спасения берут с 21 года. это я тебе как спасатель региональной службы спасения говорю=)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
мчс даже региональная служба спасения берут с 21 года. это я тебе как спасатель региональной службы спасения говорю=)
Опаньки!
А про матроса-спасателя, что скажешь?
 
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Опаньки!
А про матроса-спасателя, что скажешь?
ну давай, просвети=) на любую госслужбу с 21 берут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
ну давай, просвети=) на любую госслужбу с 21 берут
Ну во-первых:
-моя специальность далека от служб спасения! Это работа на летний период! (Точнее на период купального сезона!) и будучи студентом. По программе местной администрации , отряды мэра, по трудоустройству молодёжи на летний период. И да, не нашёл копии трудовой на данный момент. Но это дело принципа отныне! )))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Oloffff
Ну во-первых: -моя специальность далека от служб спасения! Это работа на летний период! (Точнее на период купального сезона!) и будучи студентом. По программе местной администрации , отряды мэра, по...
А чем мы занимались! Будучи матросами-спасателями, рассказывать? Или знаете?
 
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Ну во-первых: -моя специальность далека от служб спасения! Это работа на летний период! (Точнее на период купального сезона!) и будучи студентом. По программе местной администрации , отряды мэра, по...
да можешь не искать, мне как-то без разницы=)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
да можешь не искать, мне как-то без разницы=)
Все что ли? Так быстро? Да же не интересно как то.....
1
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Все что ли? Так быстро? Да же не интересно как то.....
потому что доказывать то, что я доподлинно знаю это заранее неблагодарное дело=) ну можешь попробовать=)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
@ndron96
а сейчас заводы-то остались?
ок!
на заводе молодёжь современная работает?
ок!
времена поменялись!
Есть заводы, молодежь работает.
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Bosss_Krasnoyarsk-26
они не понимают, что если все жить приедут в МСК, то они там охренеют окончательно
Да не охренеют, в Москве огромный удельный объём, даже не заметят зауральцев.
 
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
pivot
А может просто после ЕБНки очень длинный туннель образовался, надо ещё вперёд двигаться, гляди и свет увидем.
Не стоит в лоб сравнивать деятельность ЕБН и ВВП.
ВВП очень повезло с ценами на нефть. И лучше нам всем на эти цены сейчас молиться.

Потому что если цены будут как при ЕБН (12-15 баксов за бочку), тогда "лихие 90-е Вам в хату, сударь!"

Многие правда думают, что это невозможно... история их ничему не учит...
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Влад_на мазде
Если фирма мало-средняя, то там все должности сражу "жирные". Не механик, а главный механик, не эколог, а инженер эколог и тд и тп. И рост как на дрожжах. А учитывая количество, крупных предприятий...
Современные производства не подразумевает большого количества человек, недавно был в англии у производителя элементов рам ягуар лэндровер и колесных дисков компании GKN, там раньше работало 15000 человек, сейчас меньше тысячи, а производят в разы больше продукции.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Влад_на мазде
Работа на вахте это призвание. Теряешь все, кроме зарплаты. Туда попасть вообще плевое дело.
Суть моего комментария не о сложности устройства на вахту, а о "должности по наследству".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-) так вот о чем и речь - вложения отбиваются за счет преференций государства, после снятия сливок, когда уровень доходности становится не интересным - закрывают все и всех выгоняют на улицу. в чем...
В чем проблема российскому собственнику закрыть свой завод и пнуть всех рабочих на улицу в случае обвала спроса на продукцию? Это же и случалось в стране массово
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kuralexer
Вы просто связываете несвязываемое. Ладу Весту эти люди покупали бы в любом случае за миллион. Другое дело - была бы она такой ладой вестой или автоваз по-прежнему бы выпускал 21099
Приору выпускал бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
ебн 9 лет сидел а вы за 19 не откапали может лопаты у вас евые или роете не туда
Ломать, не строить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
если такой вУмный - ок - давай, приведи цены:
- октавия - до 09 года - ввозная
- октавия - 09 год - сборка в рф - с переференциями.
20 бакинских, 18 с половиной бакинских
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Funfrock
Как мы это профинансируем из бюджета? Суть СПИК - производитель и государство договариваются о том, что производитель привлекает целевые инвестиции под некий объем проектов, государство предоставляет под эти инвестиции налоговые и таможенные льготы.
Зря стараешься, пробовать что-то объяснить тут бесполезно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Работник АвтоВАЗа
Это кто же тогда все строил, производил в СССР, на чем ещё наша страна держится до сих пор, если все подбухивали?
Ну "в носу ковыряй" совсем не означает, что человек совсем не работает. Это скорее означает, что можно работать, но плохо и меньше, чем он может.
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
Каждый условный слесарь так считает. А по факту пол дня в телефоне в ватцапе сидит, пол дня работу криво выполняет, а еще отпрашивается то в больницу, то в детский сад на выпускной. При этом ему не мешает сидеть и возмущаться, что ему мало платят, ведь он - супермегаспециалист.
Расскажу тебе одну историю...

Я работаю в крупной инженерной компании и зарабатываю прилично (в районе 150 в месяц).
Ради интереса и ради "помощи подрастающему поколению" преподаю в колледже по вечерам после работы и в субботу.

Меня там деньги не интересуют, я первые пол года з/п в колледже вообще не получал, забывал сделать карту "Мир" все время, а это госучреждение, они только на "Мир" з/п перечисляют.
Работаю на пол-ставки, за пол-ставки мне платят 4200 р/мес.
А преподаю я техническую дисциплину, и очень сложную.
Если посчитать, то я за день работы по основному месту зарабатываю значительно больше, чем за месяц в колледже.

Мне это смешно, т. к. я эту з/п обычно трачу на пару бутылок хорошего коньяка...
А представь человек закончил ВУЗ, отработал на производстве, набрался опыта, стал инженером. Приходит обучать специалистов, а ему говорят - у вас полная ставка - 8400 р.

Какое может быть отношение к работе при таких условиях?!
Даже если преподаватель не "супермегаспециалист", как можно такую з/п людям платить? Это позор!
И не бывать России нормальной страной, покуда хоть образованные люди получают чуть больше $100 в месяц.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
ВСЕ правильно!!!!!! но есть небольшое НО - проекты с участием иностранного капитала - значимые для государства как с экономической, так и социальной стороны - должны быть с участием государства - в части...
Какой интерес компании строить производство, чтоб потом его просто отдать? Или тогда должно быть прямое финансовое участие того, кто получит в итоге часть это производства пропорционально своим вложениям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Brandenburg
да можешь не искать, мне как-то без разницы=)
Ради любопытства бы узнал:)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Brandenburg
да можешь не искать, мне как-то без разницы=)
Прошу прощения, не туда адресовал предыдущий коммент.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Oloffff
А чем мы занимались! Будучи матросами-спасателями, рассказывать? Или знаете?
Я, ради любопытства, бы узнал:)
 
 
Ответить
Brandenburg
lamer1188
Я, ради любопытства, бы узнал:)
я бы тоже узнал какими матросами они без армии (флота) служили-работали.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
гарантии неухудшения условий - ЧТО ЭТО? Мне почему-то на ум приходит что-то связанное с бандитизмом :)
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AntonyEngineer
Не стоит в лоб сравнивать деятельность ЕБН и ВВП. ВВП очень повезло с ценами на нефть. И лучше нам всем на эти цены сейчас молиться. Потому что если цены будут как при ЕБН (12-15 баксов за бочку),...
Посмотрите долю внешних доходов от нефти при ЕБНке и сейчас, сместилась стрелка от нефти, так что лихих 90х не будет. И Абамка когда щеки надувал и говорил что экономику нашу разорвал в клочья, просто колотил понты. Сейчас другие времена и 90е не вернёшь.
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
AntonyEngineer
Расскажу тебе одну историю... Я работаю в крупной инженерной компании и зарабатываю прилично (в районе 150 в месяц). Ради интереса и ради "помощи подрастающему поколению" преподаю в колледже...
ну я надеюсь, ты ведь честно обучаешь своих учеников? Да и вообще, сам ведь понимаешь, что ты совсем в сторону проблемы образования уходишь, а мы обсуждаем проблему желания работать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
потому что доказывать то, что я доподлинно знаю это заранее неблагодарное дело=) ну можешь попробовать=)
Тогды вовсе, ваши вопросы господин, не уместны))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
я бы тоже узнал какими матросами они без армии (флота) служили-работали.
Раз публика требует! Зона купания , ограничена буйками! На нашем водоеме в то время их было 3 массовых, но буйки были по всему периметру, соответственно, в смене нас 5 пацанов , 16-17 лет.
Троеи на лодках патрулируют основные скопления , чп, заплывы за буйки , опасное поведение , и особо пьяные, 4 сидит на пирсе с биноклем , мониторит обстановку и смотрит за нами , в случае чп подаем знак , и сирену в МегаФон, там уже спец бригада на "моторочке" . 5 отдыхает час, и так по кругу , смена , каждый час.
Работали день через 2.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
я бы тоже узнал какими матросами они без армии (флота) служили-работали.
В трудовой так и записано: принят на должность матроса -спасателя.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
AntonyEngineer
Расскажу тебе одну историю... Я работаю в крупной инженерной компании и зарабатываю прилично (в районе 150 в месяц). Ради интереса и ради "помощи подрастающему поколению" преподаю в колледже...
Сложные технические в колледже? Это сопромат и техмех) вот очень не мешало бы больше гидравлике уделять внимания уже в колледжах, дискретной , пропорциональной да и в общем огм. Приходят студенты и как то вообще с гидравликой не очень(.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
XPEH
Зря стараешься, пробовать что-то объяснить тут бесполезно
Так, льготы! ! ! Органа какого? Что из бюджета уйдёт? Налоги платиться будут! Но меньше, может они кредитоватся из бюджета собрались? ? С таможней тот же хрен только в профиль! Дак за какой наш счёт то? За бюджетный?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pivot
А может просто после ЕБНки очень длинный туннель образовался, надо ещё вперёд двигаться, гляди и свет увидем.
А когда было хорошо то? Ответ никогда хорошо не было и не будет и это во всём мире, жизнь это сплошная борьба, страдания, муки, а если бы не было ЕБН то и смерть в гражданской войне не лучше. а может даже хуже чем в СФРЮ
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
kol22
И действительно, мало платят))) У меня батя до сих пор работает на оборонном заводе - всю жизнь там, при СССРе ему 3-х комнатную дали к 40-ка годам. Сейчас чего-то там пытается наших либералов защищать,...
Дело то не либералах, ну всех либералов выгнали до 2005 года и что? Может нам ещё Сталина начать защищать? Хотя уже защищают порой, у меня нет больших зарплат и т.д, но я не за диктатуру и свободную трактовку конституции у нас роль парламента сведена сейчас к "одобрямс" президентский срок повышен без референдума. пенс реформа без него же и лучше стало жить? неэффективные госпрограммы типа переселения из ветхого и аварийного жилья, жильё детям сиротам и т.д везде где гос-во везде скандалы лучше всё вообще отменить и будет чистый и эффективныйм рынок без госучастия, но законы нужно соблюдать и охранять людей на 100% от противоправных действий
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pivot
Современные производства не подразумевает большого количества человек, недавно был в англии у производителя элементов рам ягуар лэндровер и колесных дисков компании GKN, там раньше работало 15000 человек, сейчас меньше тысячи, а производят в разы больше продукции.
Роботизация. Тут ни че не поделать.
Правда когда 14 000 человек смогут найти только низкооплачиваемую работу или вообще не найти и сидеть на пособиях...а по всему миру их наберется с миллиард и больше, продажи существенно упадут. Ну это уже будет совсем другая история.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Alexxnhk Qqwe
Даже УАЗ локализован чуть более чем в половину .. О какой великой локализации остальных можно говорить ?
Где было написано о великой локализации? Даже на 30% локализация дает преимущество в цене.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Brandenburg
А вообще качество российского производства очень упало, на всём экономят, жлобяться. Даже АК возьми 90-х годов выпуска и свежие, так у свежих как будто из жести всё-порезаться можно, старые и новые щупаешь...
Дополню на личном примере: Новый АК 2016 года. Порезался о спусковую скобу, пришлось надфилем скруглить следы штамповки и покрасить в месте стёртого оксидирования (забудь о воронении). Снял пластиковое цевьё, а там нет теплоизолирующего экрана, которые ставились заводом ещё лет пять-шесть назад. Установил старого образца от АК-74, из клееной стабилизированной фанеры с поджимной пружиной, компенсирующей изменение длинны ствола при интенсивной стрельбе. Заменил штатный приклад, на затыльнике убрали противоскользящие выштамповки, он стал просто гладкий. На газовом поршне исчезли проточки, говорят была проблема со стойкостью хрома на гранях, но вместо того чтобы добиться более прочного хромирования, поршень выполнили гладким, по принципу - нет проточек, нет проблем. Это что касается эргономики, по стрельбе вроде порядок.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
lamer1188
Если ты хороший работяга, тебя вскоре назначат мастером; если ты хороший мастер, тебя вскоре назначат старшим мастером; если ты хороший старший мастер, тебя скоро назначат начальником участка и т.д. и...
Слишком долго, муторно и очень много переменных. Лучше всего знать кого надо, а ещё лучше, состоять в неких связях сам знаешь с кем, и тогда не только мастером будешь, а много выше.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Andrey 10rus
Паренек знакомый пришел к нам на завод, был что-то типа чертежника. Через год после ухода нач. тех отдела занял его места. Еще через год уволился, никто его и не думал удерживать. Через пару лет узнал,...
Был аналогичный случай в одной крупной корпорации. Паренек с высшим образованием начинал рабочим, через три года главный инженер завода, прошел насквозь, всех возрастных поубирали. Еще через год там же - генеральный директор технопарка. Еще через год пересеклись - постарел лет на пять. Еще через год - якобы по представлению службы безопасности (злоупотребления, хищения) уволили. Парень два года не мог никуда устроиться, уже не директором, просто на руководящую. Шесть лет - и выкинули на улицу использованного. И это не не первый такой.
Такова политика многих собственников - дают якобы дорогу: платить молодому можно меньше, требовать больше, ресурс физический высокий. Отжали - следующий.
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
OleZZ
Детский сад какой-то... Ты по селигерскому конспекту нашистиков шпаришь что-ли?
Да уж. Люди не понимают что кроме хорошего спеца нужно улавливать мэйн-стрим и чётко следовать ему, ну конечно за редким исключением
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
6298919
Отлично помню и 14й и 98й, в 98м была полная несостоятельность правительства ЕБНки а в 14м санкции из за возвращения Крыма, в 98м основная расчетная единица была уе а 14м рубль и в 14м был дан толчей развитию...
Нефть тогда стоила 8-9 $ за баррель, а в 14м сколько? Тогда большинство заводов работали, а сейчас развалились, но не потому что Путин виноват, а потому что в эпоху СССР они уже устарели и ещё были заточены под полностью закрытый рынок, эпоху ЕБН нельзя отделять от Путинской, это всё одна страна и в 92м-93м годах было хуже чем в 98м т.к народ не приспособился к новому курсу, а в 98м уже принял его. Эпоха глобальных потрясений она такая и ничего с этим не поделать
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влад_на мазде
Спорил я тут недавно про локализацию на ентих самых отверточных заводиках. Построенных якобы нам как благо и создания рабочих мест и роста экономики. Да и как ту спорить, яж ни че не понимаю, что это благо...
А вот это уже глобализация, зачем локализация Российскому заводу? ему нужна глобализация, он уже давно локален
 
 
Ответить
732353
Анастасия Волкова
создают рабочие места. снова не довольны господа нытики. что вам надо? чтоб за вас другие работали, а вы б на диване у телевизора с стаканом пива/водки сидели? так вы всё равно будете ныть, что другие плохо работают........... будьте мужчинами - не плачьте в каждом комментарии.
бери бабилосы и дуй покупать сие папелацы и не плачь ,
 
 
Ответить
732353
10477799
Все хотят рабочих мест и налогов в страну, а покупать хотят собранную не у нас "и не кривыми руками из запчастей сделанных не в России" ...
как подумаешь . так прям завтра я кусок той машины на тарелку положу и сытый выйду из дома , так на колёсах вся жись и прокатится .обманушка
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pivot
Посмотрите долю внешних доходов от нефти при ЕБНке и сейчас, сместилась стрелка от нефти, так что лихих 90х не будет. И Абамка когда щеки надувал и говорил что экономику нашу разорвал в клочья, просто колотил понты. Сейчас другие времена и 90е не вернёшь.
Они могут вернуться т.к чудится мне страна пошла на второй круг в своём развитии едро=кпсс и т.д и т.п, но этот круг в финале может оказаться страшнее первого
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Oloffff
Раз публика требует! Зона купания , ограничена буйками! На нашем водоеме в то время их было 3 массовых, но буйки были по всему периметру, соответственно, в смене нас 5 пацанов , 16-17 лет. Троеи на лодках...
Ну это не МЧС, а спасатель какого нибудь заштатного "пионерлагеря" и муниципальный спасатель пляжа
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Влад_на мазде
Роботизация. Тут ни че не поделать.
Правда когда 14 000 человек смогут найти только низкооплачиваемую работу или вообще не найти и сидеть на пособиях...а по всему миру их наберется с миллиард и больше, продажи существенно упадут. Ну это уже будет совсем другая история.
Это мировая тенденция, и дальше будет больше роботов.
 
 
Ответить
Brandenburg
Oloffff
Раз публика требует! Зона купания , ограничена буйками! На нашем водоеме в то время их было 3 массовых, но буйки были по всему периметру, соответственно, в смене нас 5 пацанов , 16-17 лет. Троеи на лодках...
интересно у вас, раньше было устроено совсем по-другому=) и пацаны до такого не допускались
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис Карлоич
А вот это уже глобализация, зачем локализация Российскому заводу? ему нужна глобализация, он уже давно локален
Глобализация, это когда европейцы и китайцы свои заводы ставят в сырьевых колониях. И свои машинокоплекты навязывают. А под капотом патриота это роспись в собственном бессилии.
Если посмотреть на все автотовары в магазине, то из российского там только воронки под бензин, аккумуляторные клеммы и огнетушители с аптечками. Индия, Китай, США, Южная Корея. Капец. Даже примитивных накидных ключей не можем произвести.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
XPEH
Ломать, не строить
а строить ломая это нормально и не прикидывайся что не понял
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
XPEH
20 бакинских, 18 с половиной бакинских
а ты курс прикинул почем зеленый был в о9 и после Аристотель
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Romanq
Дополню на личном примере: Новый АК 2016 года. Порезался о спусковую скобу, пришлось надфилем скруглить следы штамповки и покрасить в месте стёртого оксидирования (забудь о воронении). Снял пластиковое...
обалдеть а ежили война как с уйней воевать или сначало доведем до ума а посля в бой *дожили карамультук ак 47 превратили в уйню позорище
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Борис Карлоич
Ну это не МЧС, а спасатель какого нибудь заштатного "пионерлагеря" и муниципальный спасатель пляжа
Структура МЧС именно, должность матрос спасатель, год 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
интересно у вас, раньше было устроено совсем по-другому=) и пацаны до такого не допускались
Год 2003, потом запрет на купания на этом водоеме по экологическим показателям и все, прикрыли лавочку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
Brandenburg
интересно у вас, раньше было устроено совсем по-другому=) и пацаны до такого не допускались
И кстати 3 пацанов, из тех, потом пошли туда работать и по сей день работают там, ну как! Сутки через через 3 , так на своих автобусах работают в городе, а там видимо пенсию зарабатывают.
 
 
Ответить
ivan ivan
Brandenburg
было бы неплохо. кто захочет купит новый фолькс, а кто не захочет-трехлетний пруль. и все довольны=)
неверно, пруль тоже должен быть новым. это будет справедливо, новое должно конкурировать с новым
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Значит опять в госкарман за субсидиями полезут,дармоеды..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
СэрВант
Значит опять в госкарман за субсидиями полезут,дармоеды..
В какой карман? С бюджета никому деньги не платят, только налоговые преференции, в обмен на новые производства.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6298919
В какой карман? С бюджета никому деньги не платят, только налоговые преференции, в обмен на новые производства.
Именно субсидии,причем..безвозмездно,то есть даром.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
СэрВант
Именно субсидии,причем..безвозмездно,то есть даром.ц
А вы хлебушек едите, кашу гречневую употребляете, молоко коровье пьёте? Так вот благодаря государственным субсидиям в Алтайском крае существует 90% хозяйств, если вы скажете что это потому что у нас такое********ое правительство, то скажу вам что в Евросоюзе благодаря субсидиям существует 100% сельхозпредприятий и если субсидии там попробуют отменить ох какие народные волнения это вызывает. Субсидии это нормальная практика поддержания положительной динамики экономического роста во всем мире. Только триолям с дрома это не нравится.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
6298919
А вы хлебушек едите, кашу гречневую употребляете, молоко коровье пьёте? Так вот благодаря государственным субсидиям в Алтайском крае существует 90% хозяйств, если вы скажете что это потому что у нас такое********ое...
Не нада путать теплое с мягким,субсидия своей эконмики и субсидии иностранных предприятий,это разные весчи..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
pivot
Посмотрите долю внешних доходов от нефти при ЕБНке и сейчас, сместилась стрелка от нефти, так что лихих 90х не будет. И Абамка когда щеки надувал и говорил что экономику нашу разорвал в клочья, просто колотил понты. Сейчас другие времена и 90е не вернёшь.
Ох мало видать вам в 90-х досталось, или просто не застали по причине возраста, как в прочем и я не в полной мере ощутил их.
Уверен на перспективе 15 лет будет такой провал в цене на нефть, что мало не покажется. Году в 2035 будешь рассказывать, как крепка российская экономика... Если она еще будет российская к тому моменту.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
ну я надеюсь, ты ведь честно обучаешь своих учеников? Да и вообще, сам ведь понимаешь, что ты совсем в сторону проблемы образования уходишь, а мы обсуждаем проблему желания работать.
Первичная мотивация для любого работника - это деньги и благополучие (в принципе это практически одно и то же).
У нас что только преподаватели мало зарабатывают???
Отсюда и нежелание работать.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Oloffff
Сложные технические в колледже? Это сопромат и техмех) вот очень не мешало бы больше гидравлике уделять внимания уже в колледжах, дискретной , пропорциональной да и в общем огм. Приходят студенты и как то вообще с гидравликой не очень(.
Предмет "Эксплуатация бурового оборудования".
В т. ч. включает принципы устройства ГСУ, принципы подбора гидронасосов, определение требуемых мощностей, выбор гидродвигателей, расчеты усилий и крутящих моментов моментов по давлению.
1
 
Ответить
6298919
Краснодар
СэрВант
Не нада путать теплое с мягким,субсидия своей эконмики и субсидии иностранных предприятий,это разные весчи..
А вы посмотрите все зарегистрированные автопроизводства и производства компонентов российские юрлица с иностранным уставным капиталом, так что это наша экономика и предприятия российские.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
AntonyEngineer
Ох мало видать вам в 90-х досталось, или просто не застали по причине возраста, как в прочем и я не в полной мере ощутил их. Уверен на перспективе 15 лет будет такой провал в цене на нефть, что мало не...
Только время покажет, но к 35му думаю доля нефти в экономике сильно уменьшится.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
AntonyEngineer
Первичная мотивация для любого работника - это деньги и благополучие (в принципе это практически одно и то же).
У нас что только преподаватели мало зарабатывают???
Отсюда и нежелание работать.
Я не знаю про систему оплаты преподавателей, но когда я учился сначала в техникуме, а потом в универе, не припомню, чтоб они как-то сильно жаловались на зарплату: все выглядели вполне обеспеченно (ну конечно кто-то из них брал доп предметы, кто-то становился зав. отделением). С нежеланием работать никогда не будет денег. А если есть желание работать - работаешь - зарабатываешь деньги и благополучие.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
а ты курс прикинул почем зеленый был в о9 и после Аристотель
Вроде о цене машин речь. А не о курсе. Придётся тогда считать уе и множить на коэффициент, смысл этой возни, если сразу видео разницу по цене в баксах, тем более благодаря 90-ым мы теперь часть финансовой системы США
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
а строить ломая это нормально и не прикидывайся что не понял
Нет не понял
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
XPEH
Зря стараешься, пробовать что-то объяснить тут бесполезно
Не могу оставить попыток.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
Я не знаю про систему оплаты преподавателей, но когда я учился сначала в техникуме, а потом в универе, не припомню, чтоб они как-то сильно жаловались на зарплату: все выглядели вполне обеспеченно (ну конечно...
Так ты уже определись, они не выглядели и не жаловались по твоему мнению...
Или они конкретно - были обеспеченные и были довольны!
Если это действительно так, значит не всё в России однородно.

Потому что я тебе раскрыл конкретную цифру - 8400 р/мес - это полная ставка, 4200 р/мес - пол-ставки.
Это моя "зарплата", если ее так назвать можно.)))

Если работать на 2 ставки, стать куратором и вести дипломников - будет рублей 25 в месяц в пиковом случае. Но если вести предметы как надо (а не как в колледжах обычно ведут), то с такой нагрузкой до дурдома недалеко.
Проще официантом устроиться, получать 15 в месяц + 15 на чаевых зарабатывать...
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
AntonyEngineer
Так ты уже определись, они не выглядели и не жаловались по твоему мнению... Или они конкретно - были обеспеченные и были довольны! Если это действительно так, значит не всё в России однородно. Потому...
Я учился 10 лет назад, ты правда думаешь я помню как это было? Это я лишь сейчас напрягаю память и вспоминаю свои ощущения. Да и ставка, я так понимаю, это голый оклад, потом там за выслугу лет и т.д. накрутки. Если преподавателям не нравится зарплата, зачем бы они там работали? Ведь хороший преподаватель = хороший специалист, значит, по идее, может найти нормальную работу. Кстати, за время моего обучения ни один преподаватель не уволился, значит их вполне устраивало все.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
Я учился 10 лет назад, ты правда думаешь я помню как это было? Это я лишь сейчас напрягаю память и вспоминаю свои ощущения. Да и ставка, я так понимаю, это голый оклад, потом там за выслугу лет и т.д....
Хороший преподаватель = хороший специалист)))

Да ты шутник, я погляжу...

Есть еще одна шутка: не можешь работать - обучай, не можешь обучать - руководи!

Сегодня систему среднего и высшего образования большинство людей идет потому, что не удалось устроиться на нормальную работу. Или возникли проблемы на работе.

У нас в универе препод был один, из разряда "Хороший преподаватель = хороший специалист", на работе погрызся с начальником и ушел, куда брали на тот момент. А потом как-то привык и 2 с лишним года отработал в универе.

После захотел работу найти на нефтепромысле. Ему на половине собеседований так и говорили - "иди дальше свой детский сад учи".
Не уважают у нас в промышленности преподавателей.
Это тебе ответ, почему большинство не уходят.
Куда им уйти с "детского сада"??
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Oloffff
Мне интересно , что финансировать из бюджета? Будут! Если они за свои деньги будут завод, оборудование, найм-обучение рабочих. Бюджет что им платить будет?
налоговые и таможенные льготы - это что?меньше налогов, меньше таможенных сборов - казна меньше.
поставка оборудование по таможенной декларации пойдёт как изд.черных металлов))) и таможенные пошлины другие.
Локализация подразумевает собой ЦИКЛ, другими словами НЕ ВВОЗ, а производство внутри...того же болта и гайки.
один завод - лампы
второй - болты/гайки
третий - кабельно-проводниковую продукцию
четвертый - пластик и т.д.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
fareast
96 в твоём нике это год твоего рождения?
ты часом не блогер?
возраст....
смотри ниже, ЛОКАЛИЗАЦИЯ - это полный производственный цикл, с помощью нескольких заводов-производителей.
в данном случае, ВВОЗ на льготных таможенных условиях, дабы с/с якобы была ниже. НО ЭКОНОМИКУ НЕ ОБМАНУТЬ))
произвели коробку болтов на заводе в Болгарии,
1)где 1ч работника стоит ... в ЕВРО, уже курсовая разница!
2)транспортная логистика
3)таможня
4)и т.д.
***
и вот коробка болтов, произведенных в Болгарии распаковывается на рус.сборочном конвейере и ... толкает отечественную экономику вверх.
Умеешь считать? Сколько предприятий входят в те либо иные ГРУППЫ. А одну и туже лапшу, но под другим соусом (локализация) подают...
А далее последует, просьба субсидирования методом гос.закупок и т.п. экономические инструменты.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
Глупыш, за какой наш счёт? Им дают преференции на расширение локализации, это нормальная мировая практика, так на производствах люди работают, получают зарплату, кормят семьи, а так не было бы этих заводов,...
мировая))) практика...причём тут страна-матушка...
к примеру, в группу компаний ВАГ входят заводы в нескольких странах (с/с производства уже в валюте), специализируясь на производстве определенного ассортимента. Далее отправляя "посылки" своих изделий на сборочные конвейеры.
Действительно думаете ВАГу интересно локализовать производство внутри, к примеру, России....ну тогда объём производства упадёт на тех заводах, а уровень вложений опять вырастит, надо же локализовать все заводы здесь)А сколько говорите это денег, открыть 1 производство? а теперь посчитайте "локализацию"...
На жизнь надо реально смотреть!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 367
@ndron96
налоговые и таможенные льготы - это что?меньше налогов, меньше таможенных сборов - казна меньше. поставка оборудование по таможенной декларации пойдёт как изд.черных металлов))) и таможенные пошлины другие....
Хорошо, тогда их отметаем, что имеем?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Oloffff
Хорошо, тогда их отметаем, что имеем?
ответ правильный и напрашивается.
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
мировая))) практика...причём тут страна-матушка... к примеру, в группу компаний ВАГ входят заводы в нескольких странах (с/с производства уже в валюте), специализируясь на производстве определенного ассортимента....
Ваг локализовал моторное производство в России, не сборку а производство с отливкой блоков, и кузова производятся по полному циклу с штамповкой, так что пролёт мировой практики от троля Андрюши.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
Ваг локализовал моторное производство в России, не сборку а производство с отливкой блоков, и кузова производятся по полному циклу с штамповкой, так что пролёт мировой практики от троля Андрюши.
я рад, что Вы умеете пользоваться интернетом, только вот читать необходимо от начала и ... до конца.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD)
обладая столь значимыми познаниями....
Д Р А Й В 2 . р у/b/455428712414839180/
.................. р у/b/730316/
**
https://www.vedomosti.ru/auto/...
**
это называется "кость кинули") дабы ...и мощности ГАЗ в Н.-Новгороде загрузить. Оборудование-чьё? льготный кредит дали ВАГу так сказать....А Вам льготную ипотеку дали?
шестерни, валы и т.д. есть информация о местном пр-ве)
товарищ, увы, я никого не тролю, я говорю, что в нашей стране -это всё держится до поры до времени. GM - люди на улицу, Форд - люди на улицу..а что осталось(?)
***
ВОВ выиграть - выиграли, а в результате не понятно...
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
я рад, что Вы умеете пользоваться интернетом, только вот читать необходимо от начала и ... до конца. https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD) обладая столь значимыми...
Как человек работающий инженером в западной компании и мы производим и двигателя и трансмиссию на своих заводах к своей технике скажу одну вещь, не производят шестерни на заводах и валы не всегда производят, во всем мире есть производителе комплектующих, специализирующиеся на шестернях у них и заказывают и поршневую группу тоже заказывают и кшм заказывают и распредвалы и клапана, фактически только литьё блоков своё даже гбц иногда проще заказать на стороне. Так что ваши потуги критики совсем не в тему.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
Как человек работающий инженером в западной компании и мы производим и двигателя и трансмиссию на своих заводах к своей технике скажу одну вещь, не производят шестерни на заводах и валы не всегда производят,...
критики нет!
Ваши слова-оправдания подтверждают высказанную: локализации (даже на 50%) НЕТ, в нашей стране НЕ БУДЕТ, это никому не интересно...бла-бла-бла.
Как же так, вы говорите о локализации, а это все равно что "кость кинуть" от целой туши)
Это не целесообразно, это специализируется др. и т.д. - пусть специализируются, не вопрос. НО В НАШЕЙ СТРАНЕ! Т.к. вступление в ВТО обусловлено было РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВНУТРИ СТРАНЫ, но как говориться "Хотели как лучше, а получилось...."
Но я рад, что Ваши знания и умения пригодились западной компании. А сколько таких как Вы в нашей стране, я имею в виду, технических спецов ...им тоже нужна работа.И вот как раз тема ЛОКАЛИЗАЦИИ даёт какие-то перспективы.
***
Понятие "локализация" есть, к примеру, в КИТАЕ (!). Как минимум инет изучите и поймёте, на каком уровне это там и почему.
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
критики нет! Ваши слова-оправдания подтверждают высказанную: локализации (даже на 50%) НЕТ, в нашей стране НЕ БУДЕТ, это никому не интересно...бла-бла-бла. Как же так, вы говорите о локализации, а...
У нас завод в китае тоже есть, не все там так радужно, локализованно производство только рам миниэкскаваторов, гст трансмиссию нам дешевле бошь покупать на объеме большая скидка, да и по моторам там не все так гладко, ставим китайские Koehler на самые простые машинки на дорогие модели боимся, слишком репутация дорога.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
У нас завод в китае тоже есть, не все там так радужно, локализованно производство только рам миниэкскаваторов, гст трансмиссию нам дешевле бошь покупать на объеме большая скидка, да и по моторам там не...
http://www.aae-press.ru/f/73/12.pdf
https://republic.ru/posts/14107

и вот что у нас https://iz.ru/836469/timur-kha...

***
всё дело в экономической привлекательности, в стабильности законодательства и экономики + гос.поддержка на уровне ИМПОРТА (30%), а также КОНТРОЛЬ со стороны ГОСУДАРСТВА.
что же у нас? как минимум 2 раза в год РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ, увеличение и ввод новых налогов, и т.д.
***
Все мировые технологии собраны в 1 стране.за счёт локализации производства....
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
@ndron96
http://www.aae-press.ru/f/73/12.pdf https://republic.ru/posts/14107 и вот что у нас https://iz.ru/836469/timur-kha... *** всё дело в экономической привлекательности, в стабильности законодательства...
Да какой ввод новых налогов, что за бред вы пишите, у нас нет налога на интернет и на телевизор как во многих европейских странах у нас по налогам страна более чем привлекательна.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
6298919
Да какой ввод новых налогов, что за бред вы пишите, у нас нет налога на интернет и на телевизор как во многих европейских странах у нас по налогам страна более чем привлекательна.
конкретных налогов - нет, но Вы уверены что их не будет в ближайшие 5 лет ?
причём тут европейцы...
я Вам про локализация в Китае, как основа существования ТАМ иностранного производства.
я Вам не говорю о своём опыте , подкрепляя ссылки и примеры
***
от Вас я слышу только патриотически не подкрепленные высказывания. НЕТ и НЕ БУДЕТ ЛОКАЛИЗАЦИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ, будет минимальное производство (в виде брошенной кости), а 80% крупно и узловая сборка.
Подтверждая тот факт, что блоки льём в нашей стране, шестерни и валы - т.е. внутренности ИМПОРТНЫЕ ДЕТАЛИ и т.д.
***
Конкретно ссылки о локализации и % соотношении этой локализации как подкрепление Вашей мысли.. Обмениваться "любезностями" и мериться словоблудием не вижу смысла.
 
 
Ответить