Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство придумало новый штраф для водителей

Правительство придумало новый штраф для водителей

20 Июня 2019 | 14333 просмотра
Вы ездите по платным дорогам?
124 (7%)
258 (16%)
1196 (75%)
«Зайцев» хотят штрафовать на 2500 рублей
«Зайцев» хотят штрафовать на 2500 рублей

Правительство предлагает ввести штрафы в размере до 2500 рублей за проезд по платным дорогам без оплаты.

Чтобы реализовать новую систему штрафов, потребуется создать систему «free-flow» — «свободный поток». Она предусматривает более свободное передвижение по платной дороге. Первая подобная система в России должна заработать на Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) Московской области. Пока же организация проезда через платные автодороги предусматривает обязательную остановку машины на пункте взимания платы.

Собранные с помощью новых штрафов деньги хотят распределять в региональные бюджеты.

На данный момент в России плата за проезд взимается на участках дорог федерального и регионального значения общей протяженностью более 1300 километров. Платные дороги действуют в 13 регионах: Воронежской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской областях, Удмуртии и в Санкт-Петербурге.

В марте 2019 года «Автодор» заявил об участившихся случаях повреждений шлагбаумов на пунктах оплаты. Для борьбы с «зайцами» с 7 марта планово меняют пластиковые гибкие конструкции, стрелу которых можно просто отодвинуть, на алюминиевые. Такой шлагбаум жестко зафиксирован, и попытка отодвинуть стрелу влечет повреждение оборудования и автомобиля. Только за четверо суток, с 14 по 17 марта 2019 года, на двух пунктах взимания платы трассы М-4 «Дон» было зафиксировано 75 ДТП с повреждением стрелы шлагбаума, связанных с нарушением правил проезда. В 57 случаях водители скрылись с места ДТП.

В случае повреждения шлагбаума, даже если водитель скрылся с места ДТП, вызывается ГИБДД для оформления аварии. Поскольку на всех пунктах оплаты постоянно работают камеры, вычислить нарушителя достаточно просто.

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13112
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
Продам уши от мертвого осла.
459
28
Ответить
10477799
Москва
Правильно, не оплатил штраф по почте...
19
52
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
ПАЛАСИО
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
я бы сказал самый дойный слой...
406
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
По ним и так бесплатно не проедешь. разве что хрустики иногда умудряются проскочить.
71
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14937
Очередная глобальнейшая проблема на грани издыхания... Ещё чуть-чуть и первое в истории скреповое государство начнёт процветать
161
12
Ответить
     
Сообщений: 270310
Рубоей
33
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Хлебом не корми, дай только о простых россиянах позаботиться.
173
5
Ответить
alactic
Предлагаю ввести штраф на штраф.
Надо штрафовать за то что выписали штраф , если хочешь не платить так не нарушай и не будет штрафа на штраф.
99
5
Ответить
14269958
побольше штрафов всяких и разных......!!! -(((
57
2
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
Правильно говорят , народ - новая нефть.
133
6
Ответить
понять и простить
Андрюх@ 013
Рубоей
Исправил 😂
32
2
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
Молчат, значит довольны... а после того как сожрали пенсионную реформу, можно вообще делать с таким народом что хочешь...
210
5
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Значит будем менять бампера на швеллера
77
5
Ответить
xtrail77
Челябинск
какие "молодцы" ..... работают не покладая рук, надо им еше зарплату поднять, простимулировать так сказать, жалко материться нельзя....
52
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Правильно делают, что не платят. Ломать на эти шлагбаумы. Ломать полностью.
85
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Эти двое как думаете, последний сезон?
Да +
Нет -
24
101
Ответить
Виталий
Томск
В Рейкьявике перед зданием парламента на камне выбито: "Если государство нарушает права граждан, то восстание не только право, но и святая обязанность!"
161
7
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Собранные с помощью новых штрафов деньги хотят распределять в региональные бюджеты. Но не будут.
67
1
Ответить
Москва
Затраты на всю эту х..- и содержание оной, а так же содержание придВОРных олигархов , кормящихся на этой теме - превысят все разумные причины введения платных дорог (если они вообще есть).
Общество, где на 1 работающего - 5 контролеров и 3 паразита-посредника - неэффективно.
111
2
Ответить
15067352
Новороссийск
кто эти такие с низкой социальной ответсвеностью что платят за проезд?
35
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Правительству надо еще ввести штраф за то, что б не делали платные дороги на бесплатных и делать на эти деньги бесплатные дороги или в этом случае слабо?
33
3
Ответить
 
Сообщений: 5809
Пункт оплаты со шлагбаумами - видно сразу что въезжаешь на платный участок. Если их поубирать, то можно совершенно случайно не туда свернуть, потом искать где разворот, и в итоге налипнуть на штраф.
Жители пытающиеся до Ромашково по М1 доехать не дадут соврать, там тупо отбойник стоит и съехать нельзя, т.к. категория там какая-то.
Да и кубаноидам облегчение - повесил тряпочку на номер и катайся
21
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Виталий
В Рейкьявике перед зданием парламента на камне выбито: "Если государство нарушает права граждан, то восстание не только право, но и святая обязанность!"
Рабов в эрэфии это не касается.
SUBARU
44
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
По ним и так бесплатно не проедешь. разве что хрустики иногда умудряются проскочить.
:-)
из статьи:
Чтобы реализовать новую систему штрафов, потребуется создать систему «free-flow» — «свободный поток». Она предусматривает более свободное передвижение по платной дороге.

т.е. - не будет никаких шлагбаумов - будут:
- транспордеры;
- будки в доль дороги - подъехал - сам/добровольно оплатил - поехал.

и мелкие/мелкие знаки платная дорога, кторый ночью/в дождь/снег фиг разглядишь...

а потом на сайте гос. услуг у себя в личном кабинете увидите - с вас соточка - постановление судебных приставов и еще ваше водительское недействительно из за штрафов
22
 
Ответить
ПАЛАСИО
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
Речь не о водителях, а о неплательщиках. Если в твоем магазине чувак вынесет колбасу без оплаты, ты его будешь защищать?))
14
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fjc
Правильно говорят , народ - новая нефть.
неправильно говорят
нефть - это физическое вещество и оно конечно
народ - вечный двигатель - качай и качай......
30
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Я понять не могу, что все возмущаются? Не хочешь платить штраф, не нарушай. Или в комментариях пишут одни злостные нарушители?
16
61
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ПАЛАСИО
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
А бюджетники-водители совсем атас(((
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А сколько еще не придумано штрафов?остается только ждать
На любой вопрос даю любой ответ.
18
1
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
Платные дороги это вообще тема, пользовался м-4, просто супер, цена смешная, везде забор, уверен что никакое животное не выскочит, вообщем везде бы альтернативу бесплатным дорогам, я готов голосовать рублем, чтобы хорошо и быстро ездить
16
52
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
«free-flow» давно в Питере на ЗСД работает. Насчёт первого в стране - аффторы погорячились.
-\-//-\-//-\-//-
4
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
E.D.A.
Я понять не могу, что все возмущаются? Не хочешь платить штраф, не нарушай. Или в комментариях пишут одни злостные нарушители?
Вы просто не понимаете ничего. Это не плохо, это просто мозг так работает посто ТВ.
5
10
Ответить
E.D.A.
Я понять не могу, что все возмущаются? Не хочешь платить штраф, не нарушай. Или в комментариях пишут одни злостные нарушители?
Ты на дроме, дружище. Логика и здравый смысл - это не сюда)))
17
23
Ответить
Игорь
Воронеж
fedel777
По ним и так бесплатно не проедешь. разве что хрустики иногда умудряются проскочить.
Можно поверьте, если сильно подумать, то можно
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17772
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Александр
Ачинск
Скоро возле каждого дома по сто метров платной дороги, сто процентная собираемость.
19
2
Ответить
hawkhsn
Москва
на платном участке нельзя бесплатно ездить. вроде нечего сложного. и не зачем возмущаться.
6
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Игорь
Можно поверьте, если сильно подумать, то можно
Лифхак фстудию!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А как без оплаты ездят?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Скоро ходить бесплатно не дадут.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
17
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
74% опрошенных не ездят по платным дорогам. Это не потому, что у них есть выбор по каким ездить, а потому, что к ним платные дороги пока еще не дошли.
39
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
В любой непонятной ситуации поднимай цену на бензин и вводи новые штрафы. Минфин.
34
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
бесстрашный 1
Скоро ходить бесплатно не дадут.
налог на обувь
20
 
Ответить
11057827
aley
я бы сказал самый дойный слой...
Точнее - это бездонные полезные ископаемые для власти.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Hummy
налог на обувь
На всё продаваемое уже есть, но это не мешает ввести прямой налог на обувь. Хохма: Босая Россия .
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Bones
74% опрошенных не ездят по платным дорогам. Это не потому, что у них есть выбор по каким ездить, а потому, что к ним платные дороги пока еще не дошли.
У меня рядом, но нахрена мне за деньги, когда рядом бесплатная с лучшим покрытием.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
Александр
Оренбург
Hummy
налог на обувь
Ээээ, хорош подсказывать, они же читают...
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Igor Danini
Речь не о водителях, а о неплательщиках. Если в твоем магазине чувак вынесет колбасу без оплаты, ты его будешь защищать?))
есть один нюанс, за колбасу уже заплачено. дважды...
14
1
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Водители в РФ самый незащищенный слой населения
Русские самые не защищенные в России.
11
 
Ответить
вас я пупкин
Igor Danini
Речь не о водителях, а о неплательщиках. Если в твоем магазине чувак вынесет колбасу без оплаты, ты его будешь защищать?))
Ты налоги зачем платишь?
14
1
Ответить
вас я пупкин
Andrey_flight85
Платные дороги это вообще тема, пользовался м-4, просто супер, цена смешная, везде забор, уверен что никакое животное не выскочит, вообщем везде бы альтернативу бесплатным дорогам, я готов голосовать рублем, чтобы хорошо и быстро ездить
Лишь бы мне такой не выскочил на дороге!
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Очень странная затея с железными стрелами на фоне придуманного штрафа. Поначалу я было подумал о более евр... вротенбергском способе. Думал вообще шлагбаумы уберут, оставив оплату на честном слове. И когда наши честные сограждане станут лихо проскакивать без оплаты - тут-то и полетят письма счастья па двепицот. Ладно, дарю идею бесплатно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
11057827
Точнее - это бездонные полезные ископаемые для власти.
По ходу уже не просто добывают, а давно уже перерабатывают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Aneimo
Бийск
Скрылось 56 из 75 нарушителей...
P.S найти нарушителя довольно просто)))
9
1
Ответить
Василий
Чита
У нас в Чите дорог нет, что платных, что бесплатных, можно не боятся...
9
 
Ответить
Красноярск
Andrey_flight85
Платные дороги это вообще тема, пользовался м-4, просто супер, цена смешная, везде забор, уверен что никакое животное не выскочит, вообщем везде бы альтернативу бесплатным дорогам, я готов голосовать рублем, чтобы хорошо и быстро ездить
Вы и так платите кучу налогов, на которые должны строится великолепные дороги. Дальнобои платят платон. И при всём при этом у нас есть платные дороги. Сюрреализм какой-то!
20
1
Ответить
Василий
Чита
вас я пупкин
Ты налоги зачем платишь?
Киселев по ТВ сказал... Вот и платит... )))
7
 
Ответить
ESQUIRE
Иркутск
alactic
Предлагаю ввести штраф на штраф.
Надо штрафовать за то что выписали штраф , если хочешь не платить так не нарушай и не будет штрафа на штраф.
Существует уже... Не оплатил штраф вовремя например за нарушение ПДД 500 руб. получи штраф от приставов ещё на 500...
4
1
Ответить
Всё правильно! Нарушил - плати. Везде бы так.
4
12
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Транспортный налог, акцизы в топливе, система платон, бесконечное множество камер и штрафов с них, удорожающий техосмотр, ограничения в тюнинге, в замене двс и скоро оплата за километр через эру глонасс... ЧТО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА??? Они работают только для чиновников, силовиков, олигархов и приближенных к верхушке, друзей и родственников!
22
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Александр
Ээээ, хорош подсказывать, они же читают...
"Обувь
Обязательная маркировка с 1 июля 2019 года"
"С 1 июля 2019 года цифровая маркировка станет обязательной для обувной отрасли.

Для маркировки обуви используются средства идентификации с кодами маркировки, которые в виде двумерного штрихового кода DataMatrix и буквенно-цифровой последовательности (31 символ кода маркировки: первая, вторая и третья группа) наносятся на потребительскую упаковку или товарный ярлык, или на товар.

Обязательная маркировка товара будет производится при продаже и до его фактической отгрузки с производства, при импорте до помещения товара под таможенные процедуры выпуска, при ввозе с таможенной территории ЕЭС до пересечения границы РФ, при проведении перемаркировки и при возврате товара в оборот."

Т.Е. предприятиям надо будет закупить кучу оборудования для проведения маркировки, склады, розница и т.д. должны будут закупить оборудовани и ПО для работы в системе и отсегивать деньги за услуги по учету. Все это стоит хреналиарды денег, т.е. цена на обувь поднимется, а у где-то появится пара новых доллоровых миллиардеров...
8
 
Ответить
Алексей
Барнаул
население в РФ - самый незащищенный слой населения
5
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Саша Бишаров
Всё правильно! Нарушил - плати. Везде бы так.
Не правильный ответ! У вас еще 2 попытки, идите подумайте.
7
 
Ответить
Игорь
Воронеж
fedel777
Лифхак фстудию!
Я лично закрывал номера (щас сделал съемные, т.к. в городе ур...ы пытаются продать еще и городские улицы под платные парковки), подъезжаю к T-pass, вкл. аварийку, выхожу, толкаю этот не рушимый аЛюминиевый палке вверх (бывает с первого раза подымается, бывает нужно повторить), он отскакивает вверх и встает, сажусь и проезжаю. Потом снимаю листок/ставлю номера и поехал.
P.S. Хейтерам большой привет! Я езжу там, где раньше меня сопливого батя возил по бесплатной федеральной дороге и которую за наши деньги делали к Олимпиаде, а сейчас она вдруг у кого-то в аренде и ему нужно отбивать затраты. Где новая дорогу возможно споров нет, плати и то нужно смотреть за какие деревянные ее строили.
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Правильная инициатива, кроме этого, штрафы надо постоянно повышать с целью наведения порядка. В силу тех или иных объстоятельств некоторые индивидуумы не умеют жить в социуме, подавая другим людям заразительный пример поведения, и единственная возможность перевоспитания только через кошелёк. И ещё, так как у нас в стране сильное расслоение общества и штраф в 5 тр для одного может показаться для другого очень большим - сопоставимым с недельным заработком то помимо штрафов необходимо вводить или бальную систему или, на примере Германии, вводить "тест на идиота". В таком случае и бедному и богатому придется тратить самое ценное - это время. Время на хождение по учреждениям, на стояниях в очередях, сдавание тестов и прочее прочее. Если тут сидят законотворцы, кто согласен с моей позицией можете поставить мне минус.
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
4
9
Ответить
Nkpress
Правильная инициатива, кроме этого, штрафы надо постоянно повышать с целью наведения порядка. В силу тех или иных объстоятельств некоторые индивидуумы не умеют жить в социуме, подавая другим людям заразительный...
Да откуда вы такие беретесь-то...
9
1
Ответить
10477799
Правильно, не оплатил штраф по почте...
Штраф за что? За платные дороги? А так мы за что транспортный налог платим? Машины что по воздуху летают?
5
3
Ответить
hikoushi
Санкт-Петербург
Igor V6Engine
Вы и так платите кучу налогов, на которые должны строится великолепные дороги. Дальнобои платят платон. И при всём при этом у нас есть платные дороги. Сюрреализм какой-то!
Платон не действует на платной дороге. Это для справки. А так да, альтернативы платки М-4 практически нет. Они тупо старую трассу отремонтировали и сделали платной. Бесплатно можно проехать, но тогда маршрут получается на много длиннее и качество дороги плохое.
6
1
Ответить
Игорь
Не правильный ответ! У вас еще 2 попытки, идите подумайте.
Хорошо, везде, кроме Воронежа.
 
 
Ответить
CCCP2013
Перегоним Америку по платным дорогам! Ура товарищи!!!

Хрущев выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— А голый зад будет видно!
15
1
Ответить
10477799
Москва
Богдан Семенов
Штраф за что? За платные дороги? А так мы за что транспортный налог платим? Машины что по воздуху летают?
Я налоги плачу и меня квартира маленькая 110 кв.м , а хочу 150-170 кв.м, знаю где построили такую, мне тогда тоже можно жить в ней и ничего не платить, я ведь налоги исправно оплачиваю???
 
9
Ответить
В 90е годы россия строила 6 тысяч км дорог в год не было не платонов.не платных дорог не топливных акцизов...сейчас строит только 3 тысячи с платонами.платными дорогами и с топливным акцизами
10
 
Ответить
За что деда воевали..что бы за дороги народ платил платные
9
 
Ответить
Весь бюджет страны на 70% состоит из продажи ресурсов и все платное..это просто жульнечество против народа ...даже германия где 60% бюджета производство приносит все дороги безплатные и самые лучшие в мире
11
 
Ответить
Wsoul
есть один нюанс, за колбасу уже заплачено. дважды...
Да хоть четырежды. Ты ее закупил у оптовиков, и продаешь в розницу, ожидая получить свою маржу. А у тебя ее выносят. В десны целовать парня будешь?))))
1
9
Ответить
вас я пупкин
Ты налоги зачем платишь?
Езди по бесплатным дорогам, если ты об этом. Тебя под дулом автомата загоняют на платные??? Их строили не за твои налоги...
2
11
Ответить
Игорь
Воронеж
Саша Бишаров
Хорошо, везде, кроме Воронежа.
Смотря по каким критериям
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13390
Как уже это осто..ло!
Как уже только народ не щупают...сами-то небось летают, а не издят!
Что за кусок платной дороги? что он - заново построен? что он - ....С-ка, когда Вы бл...крови напьётесь! Трудяги ведь туда сюда катают. куют экономическую политику((
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
9274478
Молчат, значит довольны... а после того как сожрали пенсионную реформу, можно вообще делать с таким народом что хочешь...
Так это была красная линия- злодеи и окупанты её перешли, а реакции НОЛЬ....тут они и поняли- с этим народом можно делать ВСЁ(((((((((
10
 
Ответить
Igor Danini
Езди по бесплатным дорогам, если ты об этом. Тебя под дулом автомата загоняют на платные??? Их строили не за твои налоги...
Платные дороги находятся на прямых дорогах..а бесплатные делают круг огромный..так что не все так просто..и 80% платных дорог сделали на месте бесплатных
4
2
Ответить
Ваня Иванов
Платные дороги находятся на прямых дорогах..а бесплатные делают круг огромный..так что не все так просто..и 80% платных дорог сделали на месте бесплатных
Ну а как ты хотел... Рыночная экономика, она такая. Или полагаешь, что в других странах как то иначе?
1
7
Ответить
Игорь
Воронеж
Nkpress
Правильная инициатива, кроме этого, штрафы надо постоянно повышать с целью наведения порядка. В силу тех или иных объстоятельств некоторые индивидуумы не умеют жить в социуме, подавая другим людям заразительный...
Хорошая попытка, но можешь идти мимо с минусом. И правда от куда вы такие беретесь, что с вами сличается при родах.
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
10477799
Я налоги плачу и меня квартира маленькая 110 кв.м , а хочу 150-170 кв.м, знаю где построили такую, мне тогда тоже можно жить в ней и ничего не платить, я ведь налоги исправно оплачиваю???
Всё смешалось в доме Облонских…
3
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Igor Danini
Езди по бесплатным дорогам, если ты об этом. Тебя под дулом автомата загоняют на платные??? Их строили не за твои налоги...
Да ты что говоришь, ну ка просвети нас отчетом по стройке этих дорог, реальным документом, а не твоим вымыслом.
6
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
alactic
Предлагаю ввести штраф на штраф.
Надо штрафовать за то что выписали штраф , если хочешь не платить так не нарушай и не будет штрафа на штраф.
Предлагаю отменить все штрафы пдд-УК РФ более, чем достаточно...и конечно "ты брат не прав"! А ещё ввести уголовку за убийство кошек и собак на дороге независимо от их принадлежности к породе и "дому"! У тебя есть глаза и тормоза-реагируй вовремя или окажи первую помощь, дебил!
1
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Сегодня видел сбитую кошку на сепедине четырёхполосной дороги! Вы долбаёбы? Слепые??? Какого *** ты её сбил, ублюдок и живодёр? Ты, ****, совсем ослеп?? Тебя надо на стул посадить...с дыркой для яиц твоих, а снизу посадить кота для игр!
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений
Транспортный налог, акцизы в топливе, система платон, бесконечное множество камер и штрафов с них, удорожающий техосмотр, ограничения в тюнинге, в замене двс и скоро оплата за километр через эру глонасс......
Осторожно! Набежит кучка местных бодряков, обзовет нытиком и отправит жить в сша ибо у них во дворе построена больница+школа, а ж.па саморезами прикручена к теплому месту.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Nkpress
Правильная инициатива, кроме этого, штрафы надо постоянно повышать с целью наведения порядка. В силу тех или иных объстоятельств некоторые индивидуумы не умеют жить в социуме, подавая другим людям заразительный...
Опа. Строим социум в болоте. Начали со штрафов. Ну-ну, удач.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваня Иванов
В 90е годы россия строила 6 тысяч км дорог в год не было не платонов.не платных дорог не топливных акцизов...сейчас строит только 3 тысячи с платонами.платными дорогами и с топливным акцизами
Откуда 3т? Кукарекали вроде про 500км...и то поди ямочного ремонта.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ваня Иванов
За что деда воевали..что бы за дороги народ платил платные
С дедов налог надо задним числом еще взять, а то шли по ним через всю страну, убивали (дороги). Странно, что депутаты молчат.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Игорь
Всё смешалось в доме Облонских…
К этим с "Облонскими", думаю, можно не обращаться - даже не знают таких. По-любому они привыкли к более простым эпитетам. Их счастье в модерации.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Игорь
Да ты что говоришь, ну ка просвети нас отчетом по стройке этих дорог, реальным документом, а не твоим вымыслом.
Ну давай изобличай. Выкладывай кто и на какие деньги строил зсд и м4.
 
1
Ответить
hruma
Откуда 3т? Кукарекали вроде про 500км...и то поди ямочного ремонта.
Вроде да кабы
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Igor Danini
Ну давай изобличай. Выкладывай кто и на какие деньги строил зсд и м4.
Это вы нас просветите, вы же говорите, что там наших денег нет и мы ездим по чужим дорогам и еще сволочи не платим.
3
1
Ответить
10477799
Я налоги плачу и меня квартира маленькая 110 кв.м , а хочу 150-170 кв.м, знаю где построили такую, мне тогда тоже можно жить в ней и ничего не платить, я ведь налоги исправно оплачиваю???
110 квадратов маленькая квартира, 37 квадратов однушка на двоих взрослых и одного ребенка, вот это маленькая квартира, а ты тут про 150-170 км говоришь, а вообще хочется матом задать вектор направления, такое ощущение что с чиновником поговорил сейчас... давайте больше налогов и сборов, давайте дмрв в легкие воткнем, что знать сколько воздуха простолюдина потребляет, чтоб за воздух платили, это не тоже самое?
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
aley
я бы сказал самый дойный слой...
Точное совпадение мыслей. :)
1
 
Ответить