Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ узнали о подмене реальных продаж бумажными на российском авторынке

СМИ узнали о подмене реальных продаж бумажными на российском авторынке

19 Июня 2019 | 15881 просмотр
Дилеры отчитываются о липовых продажах
Дилеры отчитываются о липовых продажах

Итоги продаж новых машин в мае оказались безрадужными: российский рынок легковых и легких коммерческих автомобилей упал на 6,7% относительно мая 2018 года. Однако на деле ситуация может оказаться еще более пугающей. Как удалось выяснить «Коммерсанту», регистрации новых авто в мае упали сразу на 18%, до 124,5 тысячи машин. Таким образом, расхождение со статистикой Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ), согласно которой покупателям отгрузили 137,6 тысячи авто, составляет 9,6%.

Разницу отчасти можно списать на покупки, которые совершают жители соседних стран, в первую очередь Казахстана и Беларуси, а также задержки автомобилей у перекупщиков. Однако источник делового издания заявляет, что поток машин в ближайшие страны существенно снизился в последнее время.

Проблема может заключаться в том, что автопроизводители и дистрибьюторы отчитываются перед АЕБ о продаже автомобилей, которые все еще остаются на складах дилеров. Такой практике много лет. К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было еще выше майского — 13%.

Доля фиктивных продаж в зависимости от бренда может составлять от 3-5 до 50%. Автомобиль физически остается у дилера, в связи с чем у каждого второго наблюдается «затоваривание». Такая ситуация отчасти сложилась из-за того, что в штаб-квартирах автомобильных компаний работа подразделений оценивается по валовым показателям, в том числе по доле рынка, за это получают зарплату и бонусы. А поскольку планы концернов строились на более позитивном прогнозе, то теперь дилерам приходится изгаляться и «рисовать» фейковые показатели.

В случае кризиса серые схемы могут привести к банкротству дилеров. Подобное наблюдалось в период прошлых кризисов: в 1998, 2008 и 2014-2015 годах. При этом самих автопроизводителей это не волнует: место выбывших представителей на рынке тут же занимают новые игроки.

Покупателям же необходимо внимательно проверить гарантийный талон: он начинает действовать с момента, как дилер отчитался о продаже. В итоге если якобы проданный автомобиль находится на складе, гарантия на него постепенно истекает.

Стоянка с новыми автомобилями Lada Vesta. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

Дмитрий Романов
Исходя из лоли рынка???
сами этот рынок рисуют, а затем сами же доли выписывают
125
4
Ответить
  
Сообщений: 319
Всё плохо, что не удивительно...
247
8
Ответить
  
Сообщений: 13303
Есть ложь, наглая ложь и статистика
Продам уши от мертвого осла.
240
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
В России не привыкать рисоваьб липовую статистику...и не только по продажам
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
324
15
Ответить
  
Сообщений: 13303
Менеджеры не хотят терять премии, которые заложили на год
Продам уши от мертвого осла.
189
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Никогда такого не было, и вот опять. (с)
168
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ПАЛАСИО
Есть ложь, наглая ложь и статистика
если к статистике по-философски относиться , то да, хуже вранья. А если владеешь мат.анализом, то поговорка, мягко говоря, не верна, а Марк Твен шутник)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
45
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну зачем о таком писать? Так никогда Прорыва не наступит.
198
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У каждого, кто сдает хоть какую-то отчетность, есть соблазн приписать (занизить, поменять местами) цЫферки. Все, что угодно: моточасы, расход, рабочее время, кадастровые замеры, вообще любые замеры, смертность, рождаемость, продажи, покупки и т. д. Кто-то с легким движением руки превращается из миллионера в миллиардера, кто-то манипулирует целыми континентами, а кто-то просто присаживается на пару-тройку лет за бак солярки. Это такой современный спорт.
114
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
У них и заплаты так же растут в статистике, и надои с уловами.. Ну и рейтинг самизнаетекого с просрочившейся годностью.
168
7
Ответить
Денис
Новосибирск
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
30
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Не о чем жалеть.Железные коробки на колёсиках
23
10
Ответить
Кирилл
Пенза
В Авторевю на эту тему еще несколько лет назад была статья. Дилерам планы надо выполнять, вот и дописывают, только потом то надо продать эти машины.
59
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ПАЛАСИО
Есть ложь, наглая ложь и статистика
Статистика очень точная наука.
То, что дают подложные цифры, это не имеет никакого отношения к статистике.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
41
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Ничего удивительного. Каждый знает про фейки в той отрасли в которой трудится. Но общаясь с людьми из других профессий узнаёшь что у них творится и приходишь к выводу, что везде ложь, фейковые эксперты, фейковые специалисты, достижения и враги с друзьями, новости. Живём как в рассказе Пелевина. Главное создать картинку, дураки поверят, умные сделают вид, что поверили. Интересно, лет через 100 что про наш дурдом потомки напишут.
158
4
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
С чего вдруг гарантийный срок начинает отсчитываться с момента, как дилер отчитался о продаже? По закону о защите прав потребителей, гарантия отсчитывается с момента заключения ДКП. Или я не прав?
88
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
ПАЛАСИО
Менеджеры не хотят терять премии, которые заложили на год
Ага, особенно если они эти премии уже давно мысленно получили и потратили))
16
 
Ответить
Александр
Ачинск
Выходит что только прули и продаются, остальной шрот по конским ценам никому на5555й не нужен.
49
29
Ответить
10477799
Москва
Больше лентяев стало, которые не хотят стремится развиваться и соответственно больше зарабатывать...
6
59
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр
Выходит что только прули и продаются, остальной шрот по конским ценам никому на5555й не нужен.
Судя по всему, так и есть. Несколько лет не видел новых машин у нас в городе, а вот свежие праворульки только и прут. Вон, в окно выглядываю, а там пробка из свежих праворулек.
35
21
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ещё одна причина отказаться от покупки таза
47
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
«К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было было еще выше майского — 13%.» конечно врут японцы , никому не нужны их тарантасы. И только Вова ветер верит в статистику продаж .
23
31
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Mr_Owl
С чего вдруг гарантийный срок начинает отсчитываться с момента, как дилер отчитался о продаже? По закону о защите прав потребителей, гарантия отсчитывается с момента заключения ДКП. Или я не прав?
Тоже в шоке от этой записи. Что за дичь? Мне как потребителю, мягко говоря плевать, куда там отчитывается дилер. И про это условие нет в ДКП ни слова. Гарантийный срок начинается с момента подписания Акта сдачи-приемки автомобиля сторонами.
43
5
Ответить
15067352
Новороссийск
рынок все порещает . ха-ха-ха.

мот же мерзкие людишки, не покупают мусор ВАЗ. КИА, Рено отчеты портят и ВВП не подымают. Но ничего национальный лидер озаботится и через Чубайса и пендосов запретит эксплуатацию авто ниже класса Евро-3. А потом придумает еще
44
10
Ответить
15067352
Новороссийск
10477799
Больше лентяев стало, которые не хотят стремится развиваться и соответственно больше зарабатывать...
а зачем больше зарабатывать? чтобы только ВВП подымать?
34
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Mr_Owl
С чего вдруг гарантийный срок начинает отсчитываться с момента, как дилер отчитался о продаже? По закону о защите прав потребителей, гарантия отсчитывается с момента заключения ДКП. Или я не прав?
С момента подписания акта приема передачи если быть точнее. ДКП вы можете когда угодно заключить. Например заключаем дкп на авто в поставке на сентябрь и забираем в сентябре.
21
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Средняя зарплата учителя в РФ 40 000 рублей.
23
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Sense Of Humor
Ещё одна причина отказаться от покупки таза
Могу еще одну причину отказаться от покупки таза подсказать: утром зубы забыл почистить. А вот еще одна: воду горячую отключили. Ё-моё, да сколько же причин? Кто вообще тазы покупает при таком раскладе?
23
21
Ответить
   
Сообщений: 599
Не,ну а что,росстату можно,а дилерам нельзя? )
34
4
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
Леонид1078
В России не привыкать рисоваьб липовую статистику...и не только по продажам
146%
Сон разума рождает чудовищ.
35
3
Ответить
Владимир Медведчиков
ПАЛАСИО
Менеджеры не хотят терять премии, которые заложили на год
Вообще-то класть, а не ложить, закложили.
4
20
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Простым автомобилистам эта новость до лампочки
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
35
5
Ответить
Brandenburg
Закономерный итог стабильности. У народа нет денег.
63
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
eldar2033
Тоже в шоке от этой записи. Что за дичь? Мне как потребителю, мягко говоря плевать, куда там отчитывается дилер. И про это условие нет в ДКП ни слова. Гарантийный срок начинается с момента подписания Акта сдачи-приемки автомобиля сторонами.
Юридически да. Фактически нет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
6
Ответить
Олег
Как обычно, снова все через одно место. Обязательно надо что-то намутить, перемудрить... Когда же все будет как у людей, все чётко, честно и прозрачно :(
13
2
Ответить
 
125rus
Сообщений: 5375
Mr_Owl
С чего вдруг гарантийный срок начинает отсчитываться с момента, как дилер отчитался о продаже? По закону о защите прав потребителей, гарантия отсчитывается с момента заключения ДКП. Или я не прав?
В нашей стране ты всегда не прав если даже и прав.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было было еще выше майского — 13%.» конечно врут японцы , никому не нужны их тарантасы. И только Вова ветер верит в статистику продаж .
В прошлом году дром писал, что менеджеров Вага принуждают выкупать машины в конце отчетного периода для липовой статистики. Ты глупо выглядишь последнее время.
19
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Раз все занимаются приписками и все про это знают, значит всех устраивает )
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да кто в здравом уме сейчас машины покупать будет, с такой то переспективкой (( ..камеры везде+ штрафы новые, платные дороги, парковки, бензин, который скоро будет сотку, ТН, ОСАГО, КАСКО,если кредитная+ страхование жизни, ТО, ОД со всеми вытекающими, запчасти, которые стоят немеренно и подделок столько же, гумно качество новых машин.Плюс разговоры об экологической составляющей- скоро 10 лет и утиль и в центр города хрен въедешь. Ещё добавить, что экономика с каждым годом все хуже, работу потерять, как два пальца об...... ВОТ ТАК И ХОТСЯ БЕЖАТЬ И КРЕДИТ ЬРАТЬ НА НОВОЕ ВЁДРО))
Ну разве, что быть уверенным, что скоро бахнет и все кредиты и прочее смоет волной народного гнева
70
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
В прошлом году дром писал, что менеджеров Вага принуждают выкупать машины в конце отчетного периода для липовой статистики. Ты глупо выглядишь последнее время.
Ты глупо выглядишь почти всегда, но однако продолжаешь писать. Все представительства бонусируют продажи, у них тоже планы перед штаб-квартирами. Разница в методах. И размер бонуса и его выплата напрямую зависит в том числе и от количественных показателей. Тема новая наверное для людей, очень далеких от внутренностей этого бизнеса. Но для людей изнутри вполне себе известная)
15
12
Ответить
Александр
Арсеньев
просыпаюсь утром и смотрю этот бесконечно *****овый сериал и одна мысль гложет куда свалить из этого дурдома где многие понимают что вокруг происходит беспредел но ни чего не могут сделать* у меня дочь в прошлом году закончила универ и говорила что 90п роцентов из группы в надежде уехать из страны*
67
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр
просыпаюсь утром и смотрю этот бесконечно *****овый сериал и одна мысль гложет куда свалить из этого дурдома где многие понимают что вокруг происходит беспредел но ни чего не могут сделать* у меня дочь...
Выйти замуж за турка или араба и жить за границей долго и счастливо? В общем, хорошая перспектива.
14
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Падение экономики в РФ 2019 составило 17,7% такие же падение показали Украина,Венесуэла и Куба,(лучшие друзяки скрепной)))На данные момент ВВП одной калифорнии выше чем всей РФ вместе взятой...!... И это только начало конца!..
66
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Mihbo-car
Падение экономики в РФ 2019 составило 17,7% такие же падение показали Украина,Венесуэла и Куба,(лучшие друзяки скрепной)))На данные момент ВВП одной калифорнии выше чем всей РФ вместе взятой...!... И это только начало конца!..
А можно пруф?
17
17
Ответить
12962312
Набережные Челны
lamer1188
Судя по всему, так и есть. Несколько лет не видел новых машин у нас в городе, а вот свежие праворульки только и прут. Вон, в окно выглядываю, а там пробка из свежих праворулек.
Как вы отличаете 10-летнее свежее от 10-летнего не свежего?
13
13
Ответить
12962312
Набережные Челны
Павлик+1
Средняя зарплата учителя в РФ 40 000 рублей.
Это много или мало?
4
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
12962312
Как вы отличаете 10-летнее свежее от 10-летнего не свежего?
По "проходному году" - это, кажется, 5 лет. Старше 6 лет - уже не свежак.
7
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
лучше бы в Ассоциации Европейского бизнеса (***) сливалась информация на прямую с завода изготовителя.
ну а сам завод видел все остатки у дилеров - как складские. сопоставляя с отгруженными, в пути.

завод бы имел полную картину по срокам продажи, наличию на складе и в пути. соизмеряя со своими техническими возможностями на производство.
6
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
lamer1188
По "проходному году" - это, кажется, 5 лет. Старше 6 лет - уже не свежак.
На крыше авто проходной год указываете? Как выглянув в окно можно определить какие автомобили - новенькие пятилетки?
8
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кризис - время возможностей: если есть накопления - можно думаю с такими темпами падения продаж под новый год отжать хорошую цену у дилеров на машину будет.
6
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12962312
Как вы отличаете 10-летнее свежее от 10-летнего не свежего?
По запаху
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
Кризис - время возможностей: если есть накопления - можно думаю с такими темпами падения продаж под новый год отжать хорошую цену у дилеров на машину будет.
Ага )) они ещё в течении года два раза повысят а к концу как раз к цене первого подорожания опустят .
26
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Udacha&blagopoluchie
лучше бы в Ассоциации Европейского бизнеса (***) сливалась информация на прямую с завода изготовителя. ну а сам завод видел все остатки у дилеров - как складские. сопоставляя с отгруженными, в пути....
Завод офигеет каждого дилера мониторить, их десятки, сотни.
Завод работает с одним-двумя дистрибуторами марки в стране.
А дистрибутор уже с дилерами.

Да и на самом деле интересна именно ПРОДАЖА (как отражение покупательского спроса), а не заводская отгрузка.
Потому что отгрузка - это не продажа. В магазин могут завезти булку хлеба по 1000 рублей - продаж не будет, а отгрузка будет. Продажа - итог логистической цепочки, поэтому из гораздо интереснее мониторить
18
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Какая разница-то? Если и были приписки, то они были всегда и в жирные года и сейчас. Дром опять старательно надувает из мухи слона.

P.s. Кстати, запилите уже определялку страну по ip, это работы на несколько часов, реально интересно посмотреть, откуда тут все эти страдальцы пишут.
15
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Надо спасать статистику. Передать ***у в юзанье минпромторгу. Или минэкру. Аурус опять таки клепать в четыре смены. С новым скрепным рулевым.
13
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mikie
Какая разница-то? Если и были приписки, то они были всегда и в жирные года и сейчас. Дром опять старательно надувает из мухи слона.

P.s. Кстати, запилите уже определялку страну по ip, это работы на несколько часов, реально интересно посмотреть, откуда тут все эти страдальцы пишут.
С прокси-серверов будут сидеть всепропальщики.
7
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Мёртвые души - это по-русски
17
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
12962312
С прокси-серверов будут сидеть всепропальщики.
Бесплатных прокси и впн с российскими ip очень мало и они обычно тормозные. А платные - окраинским хлопцам, усердно работающим в рунете за 150$ - слишком дороги. Так что много интересной статистики (Дром же так любит статистику) можно будет увидеть.
8
15
Ответить
9073631
Москва
Да все просто.
Раз все плохо, то надо нарисовать - что все хорошо (нет, но у нхих-то действительно все хорошо - виллы, яхты, замки).
И потом спать спокойно...
А когда придет пора сваливать текущим правителям и их своре - вот тогда и узнает доверчивый народ, в какой он яме.

Своим-то глазам народ не верит, зато нарисованной картинке - да...
Это типично для России. Вон, в 1917 до последнего рисовали красивые картинки и подворовывали, а потом ой...
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Фэйковые продажи тазиков, бьют все рекорды, но это не мешает поднимать цены.
Из принципа, новый таз больше не куплю. Хватит уже был опыт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
5
Ответить
antoxa45
Катайск
По статистике, которую наш вождь зачитывает, средняя заплата тоже 40 тыщ...
26
1
Ответить
Вадим
Марьяновка
Самое интересное начинается, когда случайно новости статистические из разных ведомств поступают в прессу. Вот в Роскосмосе у нас все хорошо, а тут новость из МГУ, что западные партнеры обижаются, запуск телескопа Миллиметрометра перенесли с 2019 года на 2030. Гидрометцентр пожаловался, что у России не осталось ни одного собственного спутника погоды, а гидрометеорологических ракет для запуска оборудования на высоты 180-300 км всего 2 (2, Карл!), а в СССР их пускали по 300! в год. Наука плачет, что осталось всего 2 научных спутника, которые работают не совсем так, как должны! Но Россия по нашей статистике остается одной из самых передовых стран мира в освоении космического пространства, правда, на МКС работает экипаж из 2-х человек вместо 3-х по-программе. Наболело.
39
4
Ответить
6298919
Краснодар
Sense Of Humor
Ещё одна причина отказаться от покупки таза
Причём тут ВАЗ? Тут публика как из анекдота про психиатор и пациента, который на всех картинках видел маленький член.
13
7
Ответить
Сергей
Она такая стабильность. Путиномика растет с каждым днем.
27
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
antoxa45
По статистике, которую наш вождь зачитывает, средняя заплата тоже 40 тыщ...
Ехай в США. Там средняя зарплата 4000$ в месяц. Будешь жить как король.
6
27
Ответить
6298919
Краснодар
Вадим
Самое интересное начинается, когда случайно новости статистические из разных ведомств поступают в прессу. Вот в Роскосмосе у нас все хорошо, а тут новость из МГУ, что западные партнеры обижаются, запуск...
О да, не забудь про бедных пенсионерах и пенсионном возрасте.
5
19
Ответить
Ну и что такого 137600 продано в общей сложности из них 124500 зарегистрированы у нас. Возморжно остальные купили здесь, но на учёт например поставили за границей к примеру в Беларуси лада веста стоит у них 19920 в комплектации стандарт на наши это 620940. а у нас эта комплектация стоит 594900 И причём бери в любом салоне, а там её ещё ждать надо пока привезут. Так почему например беларусы не могут купить здесь а зарегистрировать там. Где липовые продажи?
4
9
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Mr_Owl
С чего вдруг гарантийный срок начинает отсчитываться с момента, как дилер отчитался о продаже? По закону о защите прав потребителей, гарантия отсчитывается с момента заключения ДКП. Или я не прав?
Гарантия отсчитывается со дня передачи машины покупателю. Эта дата вписывается в гарантийную книжку и ставится штамп продавца. По крайней мере, так сделано с моей машиной. В статье здесь написана какая-то глупость.
10
2
Ответить
antoxa45
Катайск
12962312
Ехай в США. Там средняя зарплата 4000$ в месяц. Будешь жить как король.
Если что, я не про себя, а про ситуацию по стране в целом, советчик ты наш
15
3
Ответить
andiman
Yxta
Фэйковые продажи тазиков, бьют все рекорды, но это не мешает поднимать цены.
Из принципа, новый таз больше не куплю. Хватит уже был опыт.
Вы вообще читаете статью, или дальше картинок с ВАЗом не осиливаете? Сразу судороги начинаются и падучая при написании вазофобского поста :)

"Проблема может заключаться в том, что автопроизводители и дистрибьюторы отчитываются перед *** о продаже автомобилей, которые все еще остаются на складах дилеров. Такой практике много лет. К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было еще выше майского — 13%.

Читать полностью: https://news.drom.ru/69601.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
5
5
Ответить
13035703
Артём
12962312
Как вы отличаете 10-летнее свежее от 10-летнего не свежего?
Откуда инфо про 10 лет? Не ввозятся машины старше 5 лет. Обновляйте методичку уже!
12
1
Ответить
александр
Уфа
у меня подкатывает в горле от одного только вида этого убожества. И за даром ненужна. Пусть пририсовывают себе нолики. Ведь как-то же автотазу надо отбивать субсидии и федеральный бюджет, который туда вваливает наш всея руси. Не покупайте этот хлам , особенно с конвеера
9
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
H22A RED TOP
Завод офигеет каждого дилера мониторить, их десятки, сотни. Завод работает с одним-двумя дистрибуторами марки в стране. А дистрибутор уже с дилерами. Да и на самом деле интересна именно ПРОДАЖА (как...
я так понимаю, что это сугубо ваша фантазия.

а по факту бухгалтерская программа позволяет вести мониторинг в любом количестве.

задача оператора постепенно ввести каждого контрагента. все равно их более 10 за день не бывает в таких организациях.
ну а отдел продаж выставляет отметку продажа/в пути/прибыл.
последние отмечается и отражается на складе.

на это все.

дальнейшие аналитические выкладки по количеству и контрагентам - программа делает сама.

как следствие - не стоит портить воздух и его сотрясать, если вы далеки от ситуации и реальности. а значит вам пора само образовываться или увольняться. как вариант разменять свою должность на ступени ниже.

выбор за вами.
3
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Александр
просыпаюсь утром и смотрю этот бесконечно *****овый сериал и одна мысль гложет куда свалить из этого дурдома где многие понимают что вокруг происходит беспредел но ни чего не могут сделать* у меня дочь...
Там своих индийцев, вьетнамцев и остальных обезьян хватает, куда они там сваливать собрались, если только не супер одаренные мозги.... Да и дочь у вас в той группе 90% получивших посредственное образование в универе, которым вообще ничего не светит за границей... Сколько я уже вижу в своем городе всяких русских, украинцев и тп гастеров, которые кроме, как ходить по рынку и таскать баулы со шмурдяком ничего не могут.... Так что их доля тут - сидеть на съемных квартирах и мечтать о каком то там богатстве

Хотелки они такие, но реальность сразу поставит все на свои места
14
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Поднимут среднюю по стране в 2 раза, продолжишь жаловаться про среднюю по стране 80000? Простой учитель не в состоянии новый Лексус взять, в Европе учителя на Лексусах ездят?
3
12
Ответить
Brandenburg
Plaam2
Там своих индийцев, вьетнамцев и остальных обезьян хватает, куда они там сваливать собрались, если только не супер одаренные мозги.... Да и дочь у вас в той группе 90% получивших посредственное образование...
а ты в своем гуанчжоу самолеты разрабатываешь видимо?=) или такой же барыга в офисе?
9
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Mihbo-car
Падение экономики в РФ 2019 составило 17,7% такие же падение показали Украина,Венесуэла и Куба,(лучшие друзяки скрепной)))На данные момент ВВП одной калифорнии выше чем всей РФ вместе взятой...!... И это только начало конца!..
В той провинции, где сейчас проживаю, ВВП большей всей России вместе взятой, о чем вообще можно говорить?
15
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
Откуда инфо про 10 лет? Не ввозятся машины старше 5 лет. Обновляйте методичку уже!
Я прулями не интересуюсь, но например здесь
https://auc.drom.ru/faq/38941/
сказано что завезти можно автомобиль любого года выпуска. 10-летки вполне себе ввозятся, только цена будет такая же как на 5-летки.
4
9
Ответить
Dimon763
Покупателям же необходимо внимательно проверить гарантийный талон: он начинает действовать с момента, как дилер отчитался о продаже. В итоге если якобы проданный автомобиль находится на складе, гарантия на него постепенно истекает.

Гарантия начинается с момента передачи авто покупателю. Машина по ПТС 2018г, куплена в 2019г, вот с 2019г и гарантия пошла.

Продажи рисует заводы изготовители, а не дилеры. Хоть изучите вопрос, дилетанты.
3
4
Ответить
14819284
Смотришь бу прожажи - первый собственник - ЮЛ (автосалон) - до полугода..
Да и проскакивала инфа, что гарантии текут не с даты передачи авто клиенту, а с даты заключения договора на поставку, срок которой, до 3-4 месяцев.
 
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Brandenburg
а ты в своем гуанчжоу самолеты разрабатываешь видимо?=) или такой же барыга в офисе?
У меня свое, нужное людям и приносящее доход, кстати у меня и своя недвижимость в Гуанчжоу, которую я приобрел в собственность после 5 лет работы, и автомобиль на как раз столичных номерах провинции)), и на водительские китайские сдал

Но это у меня. А так я смотрю приезжих с России, Казахстана, Кыргызстана и другой СНГ-овщины - это в основном ненужный на родине сброд, который рыщет в поисках наживы, живет хуже среднестатистического китайца в тараканьих норах вблизи шмоточных рынков и карго-улиц... А ну да - есть еще дешевого пошива модели, караоке-девочки с понятными функциями частей тела и всякие фрилансеры
8
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
В той провинции, где сейчас проживаю, ВВП большей всей России вместе взятой, о чем вообще можно говорить?
Давно с США в Китай перебрались? В конце месяца на кармане денег много остается?
 
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
У меня свое, нужное людям и приносящее доход, кстати у меня и своя недвижимость в Гуанчжоу, которую я приобрел в собственность после 5 лет работы, и автомобиль на как раз столичных номерах провинции)),...
Похвалитесь, чем занимаетесь? Мы уж сами решим насколько это нужно людям.
Если все в шоколаде, что здесь делаешь? Такая жесткая необходимость поднять самооценку что лезешь на русскоязычный сайт? Все равно никто не проверит.
8
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
12962312
Поднимут среднюю по стране в 2 раза, продолжишь жаловаться про среднюю по стране 80000? Простой учитель не в состоянии новый Лексус взять, в Европе учителя на Лексусах ездят?
В Европе на лексусах практически никто не ездит.
14
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Статистика такая статистика))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
12962312
Похвалитесь, чем занимаетесь? Мы уж сами решим насколько это нужно людям.
Если все в шоколаде, что здесь делаешь? Такая жесткая необходимость поднять самооценку что лезешь на русскоязычный сайт? Все равно никто не проверит.
Вы знаете, такие вещи не рассказывают) Извиняюсь, но не поверят во что?)
5
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
я так понимаю, что это сугубо ваша фантазия. а по факту бухгалтерская программа позволяет вести мониторинг в любом количестве. задача оператора постепенно ввести каждого контрагента. все равно их...
дополню.

регистр в бухгалтерской программе "склад", так же и как "контрагенты" позволяет формировать информацию по группам.
а значит можно группировать по - федеральным округам, после по регионам и областям внутри Федерального округа.
отображать информацию складского учета регистр будет как - общего формата (обобщенную), так и разрозненную. все зависит от постановки задач.
исчислять информацию складского учета регистр будет как - в шт, так и в рублях.

все зависит от того, как завели информацию операторы в регистр "склад".

но так как большинство юзают ПО "болванку" типа демо версий и всякого рода укороченные, то и регистр "склад" у всех подрезанный.
да и никто и не замарачивается вести учет в штучной позиции, т.к. специфика торговли и менталитет связанный с переоценкой - ведет к тому, что товар заводится только в рублевой зоне.

ну а должность материалист нынче ка-то размыта и унифицирована.
1
1
Ответить
Brandenburg
Plaam2
У меня свое, нужное людям и приносящее доход, кстати у меня и своя недвижимость в Гуанчжоу, которую я приобрел в собственность после 5 лет работы, и автомобиль на как раз столичных номерах провинции)),...
ну девочки тоже доход приносят, как и ты=)
7
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
Вы знаете, такие вещи не рассказывают) Извиняюсь, но не поверят во что?)
Вы уже рассказываете, не ломайтесь. Где вы у меня нашли слово "поверить"?
Судя по вашим скромным достижениям вам 20 -25 лет? Надеюсь не на гараж 5 лет пахал?
5
2
Ответить
zlodeyhe
а що таки не так? всё по законам рынка. если прибыли нет, то её рисуют. про деревативы дромоэхсперды наверное не слышали
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lamer1188
Выйти замуж за турка или араба и жить за границей долго и счастливо? В общем, хорошая перспектива.
Нее лучше здесь, на копеечной работе, с постоянным страхом за детей, жрать поганные продукты, набрать кредитов и вздрагивать от каждого звонка, надеятся, что муж не загнётся на трёх работах или не сломается и сопьется, смотреть как ежемесячно увеличивается сумма в квитанциях ЖКУ, наблюдать, как не отягощенные интеллектом, но отягощенные деньгами слуги народа штампуют антинародные законы и слушать комментарии журналистов с двойным гражданством, какие они полезные, наблюдать, как растет колличество миллиардеров.... так то и араб и турук, да даже негр- выход из ситуации
22
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
12962312
Вы уже рассказываете, не ломайтесь. Где вы у меня нашли слово "поверить"?
Судя по вашим скромным достижениям вам 20 -25 лет? Надеюсь не на гараж 5 лет пахал?
Я понимаю, что никто не проверит, да и я этого не допущу, чтобы непонятно кто меня проверял)) Но я не имею обыкновения врать или казаться, тут и без меня клоунов хватает....
Если квартира в 116 метров в столице самой развитой южной провинции Китая это гараж, то можно и так сказать) ПС я не пашу, а работаю, пашут волы на рисовых полях
11
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
уахахаха))), потешные же они - сами себя успокаивают,
прям как у меня на работе)))
You'll never walk alone!
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Yes
Нее лучше здесь, на копеечной работе, с постоянным страхом за детей, жрать поганные продукты, набрать кредитов и вздрагивать от каждого звонка, надеятся, что муж не загнётся на трёх работах или не сломается...
Я это уже давно осознал, меня даже навечно забанили за мою антироссийскую позицию, и за то, что я высказываюсь прямо и открыто против режима, который сейчас в России, и что я прекрасно вижу, куда скатывается страна... Я имею возможность сравнить развитие, видя все со стороны и живя в другой стране... Те, кто пожил в другой стране с нормальным развитием экономики, инфраструктуры и всего остального - сразу поймет, что мы отстали от остального мира на десятки лет
18
2
Ответить
zogar-zag
продавец железок
Статистика очень точная наука.
То, что дают подложные цифры, это не имеет никакого отношения к статистике.
Ага, колосс на го8няных ногах..
Основа статистики информация поступаемая с низовых звеньев и грош цена вашей статистике если она опирается в своих выводах на ложную информацию.
Кстати эти приписки практикуются повсеместно в любых сферах где есть план спущенный сверху.
4
2
Ответить
zogar-zag
Александр
Выходит что только прули и продаются, остальной шрот по конским ценам никому на5555й не нужен.
Нужен, но денег нема :-)
2
 
Ответить
Dimon763
14819284
Смотришь бу прожажи - первый собственник - ЮЛ (автосалон) - до полугода..
Да и проскакивала инфа, что гарантии текут не с даты передачи авто клиенту, а с даты заключения договора на поставку, срок которой, до 3-4 месяцев.
В ПТС может и несколько салон быть. При покупке Сервисная Гарантийная Книжка оформляется, с датой покупки, ВИНом и ФИО покупателя. Вот тогда и считается.
1
 
Ответить
13035703
Артём
12962312
Я прулями не интересуюсь, но например здесь
https://auc.drom.ru/faq/38941/
сказано что завезти можно автомобиль любого года выпуска. 10-летки вполне себе ввозятся, только цена будет такая же как на 5-летки.
У богатых свои причуды. Лично я не готов отдать 400%в виде пошлины,и в кругу моих знакомых,тоже все адекватны.))
5
2
Ответить
13035703
Артём
12962312
Я прулями не интересуюсь, но например здесь
https://auc.drom.ru/faq/38941/
сказано что завезти можно автомобиль любого года выпуска. 10-летки вполне себе ввозятся, только цена будет такая же как на 5-летки.
И да,за последние лет 5...не наблюдал я ввоза 10и леток)) И цена окончательная-только на таможне известна,а не на каких то сомнительных сайтах.
6
1
Ответить
12400077
Plaam2
Я это уже давно осознал, меня даже навечно забанили за мою антироссийскую позицию, и за то, что я высказываюсь прямо и открыто против режима, который сейчас в России, и что я прекрасно вижу, куда скатывается...
за то у нас в стране самая красивая природа....
3
1
Ответить
13035703
Артём
13035703
И да,за последние лет 5...не наблюдал я ввоза 10и леток)) И цена окончательная-только на таможне известна,а не на каких то сомнительных сайтах.
Хм...с сомнительным я погорячился,просб пардону. Но информация слегка устарела.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
Я понимаю, что никто не проверит, да и я этого не допущу, чтобы непонятно кто меня проверял)) Но я не имею обыкновения врать или казаться, тут и без меня клоунов хватает.... Если квартира в 116 метров...
Почему так боитесь проверок? Наркотики, оружие, проституция?
Права и собственная недвижимость - это то что есть у каждого первого в РФ, оно того точно стоило ехать********мира?
1
9
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
И да,за последние лет 5...не наблюдал я ввоза 10и леток)) И цена окончательная-только на таможне известна,а не на каких то сомнительных сайтах.
Это вам окончательная цена известна на таможне. Таможенник не с потолка ее берет, так что можно все заранее посчитать.
3
1
Ответить
9274478
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего удивительного. Каждый знает про фейки в той отрасли в которой трудится. Но общаясь с людьми из других профессий узнаёшь что у них творится и приходишь к выводу, что везде ложь, фейковые эксперты,...
Будут ли потомки, которые писать будут уметь...
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
12962312
Почему так боитесь проверок? Наркотики, оружие, проституция?
Права и собственная недвижимость - это то что есть у каждого первого в РФ, оно того точно стоило ехать********мира?
Наркотики, оружие, проституция - это то, что первое приходит на ум разным ущербным людям, не способным зарабатывать собственным трудом и умом.... Это я замечаю не в первый раз и не в последний....
У меня и в России есть все это, но не суть

В какую **** мира? Это вы серьезно про провинцию и город, где ВВП на душу населения превышает общероссийские и стоимость жилья на дальних линиях метро сопоставима со стоимостью в центре Москвы?

Понятно, что в России каждый имеет уже что-то или может это иметь, уж каким это образом - в ипотеке или еще как-нибудь - это вопрос другой, но тут принципиально другая ситуация: вы можете купить недвижимость в Гуанчжоу только прожив и проработав в этом городе 5 лет и ваш работодатель должен отчислять в течении 5 лет взносы в размере 16% от вашей зарплаты в муниципальный бюджет, и только после этого вам дадут разрешение на приобретение квартиры в Гуанчжоу или Шеньжене (там еще дороже, граница с Гонконгом делает свое дело)

Просто так приехать с любыми деньгами и что то тут купить - не получится
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Лучший показатель покупательской способности это корзина покупателя в выходные.
После 2014 года я уже забыл когда стоял в очереди на кассу перед до верха наполненными корзинами, где треть товаров составлял всякая как принято сегодня называть, вредная для организма и приятная для души фигня. Теперь только хардкор, только самое необходимое.
Виноград, черешня, экзотические фрукты, груши, так рекомендуемые властью нам орехи, семга, форель, охлажденная рыба (кроме карасей), творог,....это теперь лакшери. Вся радость только яблоки по акции. Почему тоже самое не может быть с новыми авто? Даже не сомневаюсь, что так и есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего удивительного. Каждый знает про фейки в той отрасли в которой трудится. Но общаясь с людьми из других профессий узнаёшь что у них творится и приходишь к выводу, что везде ложь, фейковые эксперты,...
Напишут, что наши предки приняли книги "Скотный двор" и "1984" за методички.
Очень надеюсь, что будут смеяться и не верить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12400077
за то у нас в стране самая красивая природа....
И девушки....
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
9274478
Будут ли потомки, которые писать будут уметь...
Китайские этнографы 😉
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Yes
Нее лучше здесь, на копеечной работе, с постоянным страхом за детей, жрать поганные продукты, набрать кредитов и вздрагивать от каждого звонка, надеятся, что муж не загнётся на трёх работах или не сломается...
Расскажите это тем счастливым девушкам, которых там каждый день избивали и насиловали разные "мужчины".
3
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Есть ложь, наглая ложь и статистика
и росстат
4
1
Ответить
ivan ivan
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего удивительного. Каждый знает про фейки в той отрасли в которой трудится. Но общаясь с людьми из других профессий узнаёшь что у них творится и приходишь к выводу, что везде ложь, фейковые эксперты,...
пьют и воруют. (с)
3
1
Ответить
ivan ivan
Павлик+1
Средняя зарплата учителя в РФ 40 000 рублей.
хотите больше, идите в бизнес
2
3
Ответить
ivan ivan
314159
В прошлом году дром писал, что менеджеров Вага принуждают выкупать машины в конце отчетного периода для липовой статистики. Ты глупо выглядишь последнее время.
где пруф, билли?
1
3
Ответить
ivan ivan
Yes
Да кто в здравом уме сейчас машины покупать будет, с такой то переспективкой (( ..камеры везде+ штрафы новые, платные дороги, парковки, бензин, который скоро будет сотку, ТН, ОСАГО, КАСКО,если кредитная+...
с такой логикой купи себе гроб и жди конца...
2
3
Ответить
ivan ivan
Александр
просыпаюсь утром и смотрю этот бесконечно *****овый сериал и одна мысль гложет куда свалить из этого дурдома где многие понимают что вокруг происходит беспредел но ни чего не могут сделать* у меня дочь...
никуда они не уедут, русский это несмываемое клеймо заграницей...
4
1
Ответить
ivan ivan
Вадим Варенцов
Ну и что такого 137600 продано в общей сложности из них 124500 зарегистрированы у нас. Возморжно остальные купили здесь, но на учёт например поставили за границей к примеру в Беларуси лада веста стоит...
потому что эту разницу сожрут потери на курсе, дорожные расходы и утильсбор в размере 30тыс.рур.
1
2
Ответить
ivan ivan
Вадим Варенцов
Ну и что такого 137600 продано в общей сложности из них 124500 зарегистрированы у нас. Возморжно остальные купили здесь, но на учёт например поставили за границей к примеру в Беларуси лада веста стоит...
в Казахстане утильсбор ещё выше.
 
2
Ответить
ivan ivan
александр
у меня подкатывает в горле от одного только вида этого убожества. И за даром ненужна. Пусть пририсовывают себе нолики. Ведь как-то же автотазу надо отбивать субсидии и федеральный бюджет, который туда вваливает наш всея руси. Не покупайте этот хлам , особенно с конвеера
а автотаз тут причём? 🤣🤣🤣 статистику все подделывали
3
1
Ответить
ivan ivan
12962312
Поднимут среднюю по стране в 2 раза, продолжишь жаловаться про среднюю по стране 80000? Простой учитель не в состоянии новый Лексус взять, в Европе учителя на Лексусах ездят?
октавия, гольф, королла могут позволить...
 
1
Ответить
ivan ivan
Plaam2
В той провинции, где сейчас проживаю, ВВП большей всей России вместе взятой, о чем вообще можно говорить?
ты точно так же, как и все понаехи просто примазался к чужим достижениям
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну тогда должны быть в довольно большом количестве на рынке машины с усечённой по времени гарантией. Но такого не наблюдается.
Статья сильно отдаёт бурей в стакане
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
Наркотики, оружие, проституция - это то, что первое приходит на ум разным ущербным людям, не способным зарабатывать собственным трудом и умом.... Это я замечаю не в первый раз и не в последний.... У...
Наркотики, оружие, проституция - это первое что приходит на ум людям зарабатывающим собственным трудом и не боящимся проверок. Если человек никак не хочет говорить чем занимается, боится проверок и агрессивно реагирует на наводящие вопросы, явно делает какую-то гадость.
ВВП не показатель. США занимают первое место по ВВП, но люди там живут в долгах до пенсии. В Китае все еще хуже, поскольку ВВП делится между всеми жителями и сколько того ВВП достанется каждому? Поэтому собственно ВВП не используется для оценки качества жизни.
Перечисленные тобой твои достижения доступны в РФ абсолютно всем не напрягаясь. Без каких либо разрешений.
Возможность иметь права и недвижимость в Гуанчжоу сами по себе имеют нулевую ценность. Если ты ради этого сильно горбатился значит ты лоханулся.
4
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
6298919
Причём тут ВАЗ? Тут публика как из анекдота про психиатор и пациента, который на всех картинках видел маленький член.
На фото смотрел? Про что по-твоему речь в статье?
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Влад_на мазде
Лучший показатель покупательской способности это корзина покупателя в выходные. После 2014 года я уже забыл когда стоял в очереди на кассу перед до верха наполненными корзинами, где треть товаров составлял...
Вон оно чё, Михалыч )
А я до 2014 года жил в режиме жесткой экономии и закупал по акциям в гипермаркетах полные тележки на месяц вперед, а сейчас могу себе позволить отовариваться в магазинах шаговой доступности. У кого-то убыло, кому-то прибыло. Не стоит наверное по себе судить о всей стране.
1
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ivan ivan
с такой логикой купи себе гроб и жди конца...
Ну, по мне, так кредит и гроб- звенья одной цепи...я машины покупаю, когда лишние деньги появляются. До скрепов и колен- раз в три года...а сейчас...- буду указывать старую... ну, глупо сейчас тачку брать, если не острая необходимость..а уж в кредит (((((
5
 
Ответить
добрый день
Кемерово
12962312
Как вы отличаете 10-летнее свежее от 10-летнего не свежего?
они без номеров.и не 10,а максимум 3-5 летние
3
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
добрый день
они без номеров.и не 10,а максимум 3-5 летние
И сколько можно ездить в Кемерово без номеров?
1
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
12962312
И сколько можно ездить в Кемерово без номеров?
И я не знаю с какого ракурса надо смотреть на пробку чтоб разглядеть в ней несколько машин без номеров. Хотя может в Кемерово пробки какие-то другие, не московские.
1
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
Кризис - время возможностей: если есть накопления - можно думаю с такими темпами падения продаж под новый год отжать хорошую цену у дилеров на машину будет.
Ну, это для тех, кто забыл, сколько стоили машины до 2015г... так любая скидка, ничто против тех цен)
А так, да- согласен. Мне каждый день сообщения про ФИНАЛЬНУЮ распродажу от нескольких дилеров.
А в прошлом, когда якобы, подъём продаж- тихо было)
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
12962312
Наркотики, оружие, проституция - это первое что приходит на ум людям зарабатывающим собственным трудом и не боящимся проверок. Если человек никак не хочет говорить чем занимается, боится проверок и агрессивно...
Я не хочу распростанять непонятно кому о роде своей деятельности, но оно законно и легально и приносит доход, по соображениям коммерческой и личной тайны, также как и большинство тех, кто здесь пишет ну будут сообщать данные о своем конкретном месте работы или бизнесе, который на плаву и приносит доход, дабы не плодить себе конкурентов и последователей, так понятно?

Вы правы - в Китае все еще очень много проблем и бедных людей, но тенденция идет на их сокращение и увеличение зарплаты и формирование среднего класса. В России обратная ситуация

По поводу того, что я лоханулся и горбатился зря отвечу вот этим скрином приложения к договору о цене квартиры на момент ее приобретения. Выплатил я ее полностью в 2014 году (знаковый год для России - не правда ли?) и вот этим скрином с сайта о продаже аналогичной квартиры в 18-19 годах.

За 4 года цена на кв метр выросла вдвое и таким образом от первоначальной стоимости квартира увеличилась на каких то 14 млн рублей... Все ваши надежды о "лоханулся" разбиты вдребезги
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Искал на днях в Москве весту универсал кросс на роботе . В наличии нет , под заказа 1-3 месяца .
 
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Plaam2
Я не хочу распростанять непонятно кому о роде своей деятельности, но оно законно и легально и приносит доход, по соображениям коммерческой и личной тайны, также как и большинство тех, кто здесь пишет ну...
Откуда ты знаешь что происходит в РФ, ты же живешь в Китае.
Кто знает, что там в твоих бумажках с китайской грамотой...
2
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Plaam2
Я не хочу распростанять непонятно кому о роде своей деятельности, но оно законно и легально и приносит доход, по соображениям коммерческой и личной тайны, также как и большинство тех, кто здесь пишет ну...
Квартира в хорошем районе Волгограда, с видом на Мамаев Курган, 4 комнаты, 98 квадратов, в 2013м стоила около 4х миллионов при курсе доллара 30, сейчас уже полгода не могу продать за 4.5 миллиона, при курсе 64. Хотя Волгоград это не какой-то там провинциальный городок и не деревенька, это город-миллионник, которых всего 16 в России, но население обеднело настолько, что люди массово избавляются от больших квартир по бросовым ценам из-за возросшей коммунальной нагрузки. Работаем сейчас с женой в Москве и оплачиваем съемное жилье в столице- 40 тысяч, свою волгоградскую квартиру, еще 7 и это при том, что я отключил абсолютно все, даже газ, дом матери и квартиру тещи, еще 12, потому что старшему поколению на пенсии совсем тяжко. С голоду конечно не умираем, благо в Москве устроились на руководящие должности, но и веселого немного. Только за жилье 60 штук в месяц уходит. А в Москве цены на жилье растут как на дрожжах. Народ валит со всей России, спрос на жилье есть, благо первое что делают здесь такие же понаехавшие это берут в ипотеку жилье, зарплаты позволяют, банки рады впихивать кредиты. Поэтому двушка на окраине Москвы, м Бабушкинская, где я снимаю стоит 13 миллионов рублей. Вот и весь перекос России. В Волгограде четырешка к в центре 4, в Москве двушка в опе 13😆
10
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lamer1188
Судя по всему, так и есть. Несколько лет не видел новых машин у нас в городе, а вот свежие праворульки только и прут. Вон, в окно выглядываю, а там пробка из свежих праворулек.
А как ты их увидешь, если дальше своего окна ее выглядывал никогда? Прокатись по центральной россии. От поло-рио-веста-солярисов в глазах рябит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Фэйковые продажи тазиков, бьют все рекорды, но это не мешает поднимать цены.
Из принципа, новый таз больше не куплю. Хватит уже был опыт.
А что кроме тазиков у нас больше других авто не продают? Или опять кроме заголовка и фото не получилось осилить?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
александр
у меня подкатывает в горле от одного только вида этого убожества. И за даром ненужна. Пусть пририсовывают себе нолики. Ведь как-то же автотазу надо отбивать субсидии и федеральный бюджет, который туда вваливает наш всея руси. Не покупайте этот хлам , особенно с конвеера
К психиатору.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sense Of Humor
На фото смотрел? Про что по-твоему речь в статье?
Может все же лучше прочитаешь? Например про японские марки написано:
" К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было еще выше майского — 13%."

И ни слова про автоваз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
rmx116
Может все же лучше прочитаешь? Например про японские марки написано:
" К примеру, японские бренды нередко прибегают к ней в марте, когда они закрывают финансовый год. В марте 2019 года расхождение было еще выше майского — 13%."

И ни слова про автоваз.
Ты реально думаешь что в июне в россии «японцы закрывают финансовый год»??????? Ппц вы наивные
4
 
Ответить
добрый день
Кемерово
12962312
И сколько можно ездить в Кемерово без номеров?
с вопросом определитесь.как отличить?или сколько можно?отвечу:как и везде-10 дней
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ничего удивительного. Каждый знает про фейки в той отрасли в которой трудится. Но общаясь с людьми из других профессий узнаёшь что у них творится и приходишь к выводу, что везде ложь, фейковые эксперты,...
Есть мнение что потомки это усугубят, и всё закончится всеобщим крахом.
2
 
Ответить
добрый день
Кемерово
12962312
И я не знаю с какого ракурса надо смотреть на пробку чтоб разглядеть в ней несколько машин без номеров. Хотя может в Кемерово пробки какие-то другие, не московские.
внимательней читайте-эти пробки в бийске
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
rmx116
А как ты их увидешь, если дальше своего окна ее выглядывал никогда? Прокатись по центральной россии. От поло-рио-веста-солярисов в глазах рябит.
Да там я чувака "поддержал" с его выводом, попутно еще на вентилятор набросал, а другие поймали:) У нас в городе встретить б/п прульку почти также, как динозавра: если всякие Серены и иже с ними периодически попадаются, то обычные легковушки уже большая редкость. В моей округе я вообще не припомню свежую прульку. А вот свежих лрулек, изготовленных в России, очень много.
1
1
Ответить
14819284
Dimon763
В ПТС может и несколько салон быть. При покупке Сервисная Гарантийная Книжка оформляется, с датой покупки, ВИНом и ФИО покупателя. Вот тогда и считается.
Согласен.
Только на сайте, при продаже авто, база по владельцам вписанным в ПТС, а не сервисная книжка.
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Вот когда китай выпустит свои тачки на внешний рынок, тогда вообще го в но лады упадут в продажах. Придется опять путину придумывать как ущемить народ в выборе авто и что бы народ опять от безвыходности покупал го вно лады.
1
 
Ответить
6298919
Краснодар
Sense Of Humor
На фото смотрел? Про что по-твоему речь в статье?
Ты что ребёнок что по картинкам читаешь, написано про общее производство автомобилей в России а там кроме автоваза много производителей.
1
1
Ответить
ivan ivan
потому что эту разницу сожрут потери на курсе, дорожные расходы и утильсбор в размере 30тыс.рур.
А ожидание вы учитываете? кому то возможно проще у нас здесь купить чем у себя ждать месяц пока её от нас привезут
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sense Of Humor
Ты реально думаешь что в июне в россии «японцы закрывают финансовый год»??????? Ппц вы наивные
Счего взял что я так думаю?
Просто привел цитату из новости. Про автоваз там ни слова.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
6298919
Ты что ребёнок что по картинкам читаешь, написано про общее производство автомобилей в России а там кроме автоваза много производителей.
Я когда картинку увидел, сразу же подумал: "Сейчас у одаренных сразу же сработает ассоциация и они решат что речь про ваз, а не про продажи всех марок и моделей в целом".
И таки бинго! :D
 
 
Ответить
13106961
Mihbo-car
Падение экономики в РФ 2019 составило 17,7% такие же падение показали Украина,Венесуэла и Куба,(лучшие друзяки скрепной)))На данные момент ВВП одной калифорнии выше чем всей РФ вместе взятой...!... И это только начало конца!..
Это конец начала
 
 
Ответить
13106961
Mikie
Какая разница-то? Если и были приписки, то они были всегда и в жирные года и сейчас. Дром опять старательно надувает из мухи слона.

P.s. Кстати, запилите уже определялку страну по ip, это работы на несколько часов, реально интересно посмотреть, откуда тут все эти страдальцы пишут.
Таки из изrаиля
 
 
Ответить
ivan ivan
Вадим Варенцов
А ожидание вы учитываете? кому то возможно проще у нас здесь купить чем у себя ждать месяц пока её от нас привезут
ладу ждать? посмотрел у них на складе дилера полно тазов, резервируй и приезжай.
 
 
Ответить
ivan ivan
ладу ждать? посмотрел у них на складе дилера полно тазов, резервируй и приезжай.
Не именно про ладу речь. Весту я привёл просто как пример. На самом деле туда везут и солярисы и креты и каптюр сандеро логан дастер и все киа. всё это идёт от нас Вот они и едут за той же кретой в Питер чтобы не ждать ведь сегодня они есть в наличии а завтра нет. у них дома.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
добрый день
внимательней читайте-эти пробки в бийске
Значит в Бийске пробки какие-то уникальные, расстояния между автомобилями по 50 метров?
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
добрый день
с вопросом определитесь.как отличить?или сколько можно?отвечу:как и везде-10 дней
Как везде не получается. Вероятность того что два автомобиля без номеров как везде, встретятся в одной пробке близка к нулю, не говоря о половине автомобилей. Согласитесь, барыга прулей врет как дышит.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12962312
Вон оно чё, Михалыч )
А я до 2014 года жил в режиме жесткой экономии и закупал по акциям в гипермаркетах полные тележки на месяц вперед, а сейчас могу себе позволить отовариваться в магазинах шаговой доступности. У кого-то убыло, кому-то прибыло. Не стоит наверное по себе судить о всей стране.
Речь не о закупе самого необходимого на неделю. Речь о спонтанных товарах. Сейчас я все больше вижу только закуп самого необходимого.
А то что где то убыло где то прибыло, так всегда бывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
добрый день
Кемерово
12962312
Значит в Бийске пробки какие-то уникальные, расстояния между автомобилями по 50 метров?
х.з. я не был в бийске.а вдруг там штаб?
 
 
Ответить
ivan ivan
Вадим Варенцов
Не именно про ладу речь. Весту я привёл просто как пример. На самом деле туда везут и солярисы и креты и каптюр сандеро логан дастер и все киа. всё это идёт от нас Вот они и едут за той же кретой в Питер чтобы не ждать ведь сегодня они есть в наличии а завтра нет. у них дома.
точно так же и у нас сегодня есть в наличии, завтра нет, или стоит авто в салоне, а птс только через неделю привезут. ещё раз говорю : утильсбор и дорожные расходы сводят выгоду на нет.
 
 
Ответить
Dimon763
14819284
Согласен.
Только на сайте, при продаже авто, база по владельцам вписанным в ПТС, а не сервисная книжка.
Салоны в ПТС вписаны, а на учёте авто не стоят. Следовательно 1 владелец тот кто авто поставит на учёт. Беру не первое новое авто, нигде я там 1 не стол. Пример КМР продаёт авто Моторс Киа, потом салону, а потом владельцу. Иди уточни, прежде чем доказывать обратное. Вот я купил авто в 2017, пошла гарантия. И гарантия упирается в сервисную книжку а не в ПТС, это так для справки.

У меня ВАЗ по 4 салонам кочевал кстати ))) Может это для статистики продаж ?
 
 
Ответить
14819284
Dimon763
Салоны в ПТС вписаны, а на учёте авто не стоят. Следовательно 1 владелец тот кто авто поставит на учёт. Беру не первое новое авто, нигде я там 1 не стол. Пример КМР продаёт авто Моторс Киа, потом салону,...
Когда при продаже покажешь ПТС в котором нет места разбираться никто не будет Салон это или реальный собственник.
 
 
Ответить
ivan ivan
точно так же и у нас сегодня есть в наличии, завтра нет, или стоит авто в салоне, а птс только через неделю привезут. ещё раз говорю : утильсбор и дорожные расходы сводят выгоду на нет.
У меня отец взял хёндай крета неделю назад птс в наличии была. за пол дня оформили трэйдын и покупку
 
 
Ответить
ivan ivan
Вадим Варенцов
У меня отец взял хёндай крета неделю назад птс в наличии была. за пол дня оформили трэйдын и покупку
ни гвоздя, ни жезла!
 
 
Ответить
Dimon763
14819284
Когда при продаже покажешь ПТС в котором нет места разбираться никто не будет Салон это или реальный собственник.
А салон на учёт не ставил и машина без пробега, то по всем базам я 1 собственник. Базы показывают после постановки на учёт. А товар в магазин через кучу поставщиком может идти, и он передаётся по документам. Также и авто. Салон не является физическим собственником, ну если авто не из парка их, но это уже б/у считается.
 
 
Ответить