Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство поддержало идею о запрете получать московские номера провинциалам

Правительство поддержало идею о запрете получать московские номера провинциалам

19 Июня 2019 | 12080 просмотров
Как относитесь к идее снова привязать автомобильные номера к региону регистрации владельца?
862 (33%)
815 (31%)
910 (35%)
Код региона сразу выдаст неместных
Код региона сразу выдаст неместных

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, согласно которому автомобилю при регистрации будут присваивать госномер того региона, где зарегистрирован владелец. О грядущем нововведении сообщает ТАСС.

Авторы инициативы отмечают, что данная норма направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности. У автомобилиста остается право получить знак, например, в Москве, но если он зарегистрирован в Перми, то и номер у него будет пермский (159). По задумке парламентариев, это поможет четко видеть, сколько и где находится автомобилей с владельцами из разных регионов.

ГИБДД также считает, что такой принцип присвоения номеров упростит контроль за безопасностью движения.

Напомним, номера с привязкой к коду региона в России выдавали и раньше — с 1993 по октябрь 2013 года. Тогда процедуру снятия с учета и постановки объединили, при этом на вновь регистрируемой машине по умолчанию стали сохранять номера прежнего владельца.

Подчеркивается, что до 2013 года инспекторы ГИБДД могли прямо на дороге определить, что мимо них едет автомобиль из другого региона, теперь же сделать это без проверки документов невозможно, чем нередко пользуются преступники. Именно поэтому было решено вернуться к прежней практике.

Еще одной мерой, направленной на повышение безопасности, станет обязательное предъявление паспорта владельца автомобиля, если регистрировать транспортное средство будет не сам владелец. Это позволит снизить риск мошеннических действий с транспортными средствами при совершении регистрационных действий якобы от имени владельцев. Также в таком случае предлагается ввести необходимость предоставления паспорта владельца транспортного средства, если регистрировать машину будет его представитель.

Фото: Константин Чалабов / «РИА Новости»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Лимитчики негодуют
Продам уши от мертвого осла.
110
74
Ответить
урал
Тюмень
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
211
23
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
ска а когда всем разрешили где попало получать любые номера они чем думали??? ну что за страна то елы палы(((((
515
8
Ответить
  
Сообщений: 13283
урал
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
Да, для местных гайцев: "Щас, обуем этого московского хлыща" ))
Продам уши от мертвого осла.
221
8
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1095
самое важное в последнем абзаце
51
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Палас, убейся апстену
52
90
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
"до 2013 года инспекторы ГИБДД могли прямо на дороге определить, что мимо них едет автомобиль из другого региона, теперь же сделать это без проверки документов невозможно, чем нередко пользуются преступники"

- как они не могут определить, что автомобиль "из другого региона", если на нём номера другого региона?
вот если преступник из другого региона, тогда да: "Здравствуйте, инспектор Пупкин. Вы преступник из нашего региона или из другого региона?"
177
10
Ответить
13783751
Мы в своей "богатой" Омской области все 55 регион размотать не можем. Новосибирск скоро наверно 154 регион закончит. А что в Москве вообще пофиг....
148
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
урал
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
да кому они нужны, сейчас на топорах уже много ездит московских гнилушек
38
3
Ответить
9775678
Код региона это неправильно. У нас единая страна или отдельные княжества?
194
53
Ответить
Александр
Братск
Интересно, а как теперь быть с уже перепутанными номерами-регионами-владельцами?
216
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
chaser
ска а когда всем разрешили где попало получать любые номера они чем думали??? ну что за страна то елы палы(((((
там тема была с Крымом связана, чтобы крымские 82-е номера растворить в общей массе
у нас тогда много башкирских номеров выдали
52
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Просто в очередной раз не хватает денег у товарищей наверху... Щас опять обяжут номера менять каждый раз, а следовательно платить бабло...
И полицаи опять начнут дрюкать водителей с других регионов!
126
7
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Нехрен холопам столичные нумера получать)))

А по мне пусть свои три топора себе и оставят, пол Сочи скупили, пусть там и тусуються, им тоже нужно запретить заезжать на кубань тогда.
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
85
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
И что это значит? Теперь опять при продаже машины нельзя будет оставлять на ней прежние номера? Опять возвращаемся к транзитам?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
66
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Как тут не вспомнить 82 регион, что выдавали в Новосибирске. Что таким владельцам делать?
65
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
А что делать, если я купил в другом регионе и поставил на себя. Менять номер придётся?
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Да у нас в Красноярске вообще начхать на эти блатные номера, тем более 777. Если борзеет, то его и задрипанная шестерка нигде не пропустит.
3S-FE, как ехал так и едет.
82
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
SerkoFF
А что делать, если я купил в другом регионе и поставил на себя. Менять номер придётся?
закон обратной силы не имеет, следовательно, только в случае смены владельца новый владелец будет покупать новые номера
30
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Дебилы. А то что пол страны живя в своем регионе получаю крымский 82 регион анти терроризму тока помогает, да?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
110
3
Ответить
10477799
Москва
И вообще не должны люди на заработки из других регионов привезти. И на улицах приезжие должны ходить с регионом прописки на груди...
58
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Zaharrka
Да у нас в Красноярске вообще начхать на эти блатные номера, тем более 777. Если борзеет, то его и задрипанная шестерка нигде не пропустит.
да там ничего блатного, наоборот, топоры - это признак местного крохобора, которому в лом отдать 2 рубля на новые номера
38
5
Ответить
Евгений
Юрга
Какой чудак на букву "М" тут заголовки придумывает? При чем тут Москва? Пишите уже "москвичам запретили получать кузбасские номера".
123
 
Ответить
Николай
Нерюнгри
Отменить регионы на номерах
80
8
Ответить
   
Сообщений: 861
Nachtwandler
Как тут не вспомнить 82 регион, что выдавали в Новосибирске. Что таким владельцам делать?
Ехать в Ялту и требовать участок земли, и орать "Яж Крычанин!" ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
34
4
Ответить
Ахахаха!! У меня коллега камри купил на номерах 95 региона! При этом относился при покупке весьма равнодушно к цифрам, и в целях экономии решил их оставить. Через четыре месяца поменял на номера местного региона, т.к. по 3-4 раза в день останавливали у каждого столба! Терпение закончилось )
46
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Адлерский
Нехрен холопам столичные нумера получать)))

А по мне пусть свои три топора себе и оставят, пол Сочи скупили, пусть там и тусуються, им тоже нужно запретить заезжать на кубань тогда.
ну да, это и есть главная причина законопроекта
развелось замкадышей на столичных номерах, ездят, как будто бы они настоящие люди)
43
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
А кто прежде получил с другим регионом? Его не заставят менять на местный?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
3
Ответить
Zima54
Новосибирск
Отобрать ,обобрать,поделить , вот и вся работа думы...
69
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
ска а когда всем разрешили где попало получать любые номера они чем думали??? ну что за страна то елы палы(((((
Если мне не изменяет память, раньше, купив машину в Москве, необходимо было ставить на учет по своей прописке, т.е. гнать, допустим, на Алтай (ну нет в московском МРЭО номеров с регионом 22). Гораздо удобнее было регистрировать машину где хочешь и номера оставляешь прежние (как было с 2013 года) . Нынче, раз МРЭО не будут выдавать номера, а только их присваивать, можно вернуться к старой системе, но усовершенствованной. Законопроект вполне логичен.
П.с. хотя мне не очень нравится такое: теперь при въезде в другой регион гаишники будут сразу видеть "чужого", ну и со всеми из этого вытекающими.
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1284
Название статьи чистый розжиг: законопроект касается всех регионов. Автор, зачем такой заголовок? Или у кого что болит, тот о том и говорит?
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
53
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Вован-70
да кому они нужны, сейчас на топорах уже много ездит московских гнилушек
А вот с покупкой б/у можно сразу по номерам увидеть регион 777 или 178:) и отказаться от покупки еще на стадии просмотра фотографий:) здесь, конечно, +
26
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Александр017
И что это значит? Теперь опять при продаже машины нельзя будет оставлять на ней прежние номера? Опять возвращаемся к транзитам?
При необходимости выдачи новых номеров выдадут с правильным регионом. Старые номера оставлять можно, ведь про замену номера ни слова в статье нет. И про транзит ни слова вообще.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
Сегодня гайцы не знают с кого "прикормиться". Раньше видели номер с чужим "богатым" регионом - 77,78,86,02 и тормозили. А сейчас остановил, а там нищеброд.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
50
1
Ответить
8354973
13783751
Мы в своей "богатой" Омской области все 55 регион размотать не можем. Новосибирск скоро наверно 154 регион закончит. А что в Москве вообще пофиг....
А мой регион пару лет назад принял на себя долю номеров с"токсичным" 82-м регионом. И мне пришлось (по бездарности тех, кто с избытком заказал этих табличек, не предвидя, что "родной" регион их не переварит) два раза уплатить в бюджет за регистрационные действия, чтобы не возить на себе эти знаки, а перетащить со старой машины с местным кодом. С этим "счастьем" (82) въезд в некоторые страны невозможен
23
13
Ответить
8354973
9775678
Код региона это неправильно. У нас единая страна или отдельные княжества?
Придем к тому, что заставят законодательно бейджики носить, где указаны все личные данные, я так думаю :)
13
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
В цивилизованных странах номера по почте присылают, и только в рашаГондурасе до сих пор думают, как бы холопов определить полегче.
Какая к черту безопасность, бред собачий.
48
2
Ответить
Илья Каплан
10477799
И вообще не должны люди на заработки из других регионов привезти. И на улицах приезжие должны ходить с регионом прописки на груди...
А некоторые - с желтой звездой?
13
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
lamer1188
Если мне не изменяет память, раньше, купив машину в Москве, необходимо было ставить на учет по своей прописке, т.е. гнать, допустим, на Алтай (ну нет в московском МРЭО номеров с регионом 22). Гораздо удобнее...
Пол Питера и Москвы живут на ПМЖ с регистрацией в "домашнем" регионе.
Всё как было, так и останется.
11
 
Ответить
FunkyPunky
Александр
Интересно, а как теперь быть с уже перепутанными номерами-регионами-владельцами?
Всех под пресс
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне "портвейн" и даром не нужен. Наблюдаю стойкое неуважение в нашем городе к автомобилям с этими номерами.
19
14
Ответить
nosns1
по мне в регионах московские номера колхозно смотрятся, особенно 777 какие нибудь) это я про то, когда за машиной в мск ездят.
по кайфу только 99 и 97 (77 с натяжкой так как перевыпуск был)
8
5
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Да пофиг, набор цифр не более того. Какая разница что там снаружи машины висят за циферки - мне их изнутри все равно не видно. А всякие А777АА - для дебилов с мозгами страуса. Все равно уже все перепуталось за несколько лет - понавыдавали где-попало что-попало.
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
40
3
Ответить
Kostya
Москва
Что за бред я только что прочитал, вот тут вообще ад "Подчеркивается, что до 2013 года инспекторы ГИБДД могли прямо на дороге определить, что мимо них едет автомобиль из другого региона, теперь же сделать это без проверки документов невозможно, чем нередко пользуются преступники." какая разница откуда автомобиль, если вот он перед тобой едет, и при чем тут преступники.
47
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Во Владивостоке понторезов с номерами Москвы и СПб дохрена, косят под столичных, типа считается это там очень престижно, если ты на Лексусе, да еще и номера московские)) Хотя по сути это простой перегон автомобиля с Запада, а регистрация была ими там, чтобы выделятся на ДВ из основной по их мнению быдло-массы

Это настолько смешно, что даже плакать хочется, когда видишь таковых.... То ли дело, где я живу - номера в Гуанчжоу с литерой A впереди номера - выдаются ТОЛЬКО по постоянной регистрации в этом городе, тн хукоу, то есть ты должен иметь собственную квартиру в Гуанчжоу в собственности. Никакиз аренд, временных прописок не допускается

Чтобы купить квартиру именно в городах первой линии Китая (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу...) нужно прожить в этих городах - Внимание!! - не менее 5 лет и официально работодатель должен оплачивать взнос в размере 16% от вашей зарплаты в муниципальный бюджет в течении 5 лет. После этого муниципалитет одобрит приобретение квартиры в собственность в Гуанчжоу

По и это еще не все. Для получения столичного номера ГЖ вам придется участвовать в лоттерее, которая проводится раз в 1 месяц и квота номеров всего около 100 шт на район города. Люди ждут номер годами... Кто ждать не хочет - пожалуйста - вы можете официально купить номер зеленого цвета (для гибридов и электромобилей) - цена номера 350 тыс рублей. Если же вы захотите купить синий номер (для авто с бензиновым двигателем), то эти номера настолько сложно получить, что цена на них будет начинаться от 500 тыс- 1 млн руб за номер и выше.

Я свою старую авто с синим ГЖ номером продал еще тогда, когда еще не было таких жестких мер их выдачи, знал бы - оставил бы номер себе, хотя у меня и так сейчас Королла на таких же номерах
24
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
Если мне не изменяет память, раньше, купив машину в Москве, необходимо было ставить на учет по своей прописке, т.е. гнать, допустим, на Алтай (ну нет в московском МРЭО номеров с регионом 22). Гораздо удобнее...
в смысле логично?!))))) от чего уходили к тому и вернулись!!! прикинь? скоро полицию в милицию опять переименуют, университеты в институты, колледжи в училища!!! не ту страну назвали гондурасом
29
2
Ответить
12102748
От чего ушли, к тому и прошли.
13
1
Ответить
tz103
Новосибирск
оказываеца жулики и террористы не гадят в своей области а ездят в другие ... ононо чо ... вот это поворот ))))))
46
1
Ответить
10477799
Москва
Илья Каплан
А некоторые - с желтой звездой?
Нет, просто если с регионам автомобиля так, то почему с людьми не так? Ведь машинами владеют люди с пропиской.
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Московские номера не резиновые!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
12
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
9775678
Код региона это неправильно. У нас единая страна или отдельные княжества?
Княжество Московия и периферия.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
13
1
Ответить
10477799
Москва
tz103
оказываеца жулики и террористы не гадят в своей области а ездят в другие ... ононо чо ... вот это поворот ))))))
Так и есть, и в кодексе при совершении преступления или административное правонарушение в другом регионе должна быть ответственность для лимиты другая...
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Два года гоняю на авто с московскими номерами, ни разу гаишник не остановил. )))
9
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Москва зажралась для них все что за мкадом эт просто люди которые платят дань
19
6
Ответить
tz103
Новосибирск
10477799
Так и есть, и в кодексе при совершении преступления или административное правонарушение в другом регионе должна быть ответственность для лимиты другая...
лимита это кто простите :?))) граждане россии из другого региона ?) тоесть если тя москвич в нерезиновой ножыком пырнет 15 суток а омич тамбовчанин или новгородец турма ?))
13
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Молодцы,сначала делают,потом думают,чтобы потом переделать,азатем опять подумать...мидведевщина какая то,прости хоспадя..
На любой вопрос даю любой ответ.
23
 
Ответить
Александр
Троицк
ПАЛАСИО
Да, для местных гайцев: "Щас, обуем этого московского хлыща" ))
Купил себе машину с московскими номерами, номер нормальный - решил оставить. И вот парадокс, до этого ездил 6 лет со своим регионом и за это время остановили только 1 или 2 раза, а сейчас за пол года уже 2 раза. Посмотрят документы, а я местный и досвидос. Вот что за бред прикапываться к машине с чужим регионом. Видимо думают, что номера с Москвы и я им сразу денег должен или ещё что нибуть.
20
4
Ответить
Олег
урал
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
На Юге России еще может быть так могут подумать, но за Уралом уверен все понимают, что машинка просто пригнана из столицы
18
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А что, оставлять номера от старого хозяина нельзя будет?
А себе оставлять номера при переезде тоже нельзя?

Чётко по регионам видно в базах, берёшь, пишешь один раз SQL-запрос, который по номеру определяет автомобиль который использует этот ГРЗ в данный момент. У него определяешь текущий СОР с собственником и регионом регистрации.

Всё.

Если интересуют "количества" по регионам - "group by" в помощь.
15
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
в смысле логично?!))))) от чего уходили к тому и вернулись!!! прикинь? скоро полицию в милицию опять переименуют, университеты в институты, колледжи в училища!!! не ту страну назвали гондурасом
К чему вернулись? Что Вы несете? Раньше нужно было регистрировать машину в домашнем регионе (до 2013 года), т.е. гнать тачку от места покупки к месту своей прописки, т.е. сначала нужно было снять машину с учета по месту ее учета (допустим, Москва), потом давалось время для перегона машины (на транзитах), а потом ты по месту своей прописки ее регистрировал. Удобно? Нет. Для удобства людей в 2013 году сделали чтоб не надо было гнать машину никуда, страна свободная - где захотел, там и на перерегистрировал на себя без смены номеров (или с выдачей номера, который есть в наличии у МРЭО, разумеется с регионом нахождения этого МРЭО. Т.е. элементарно с Васей заключил ДКП в простой форме и в любом МРЭО по всей стране зарегистрировал. А сейчас абсолютно для человека ничего не поменялось, он также в любом МРЭО может перерегистрировать автомобиль, но ему только дадут рег. номер с его регионом по прописке, точнее даже не дадут, а присвоят. Номер он получит в месте его изготовления.
13
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
S.K.
Пол Питера и Москвы живут на ПМЖ с регистрацией в "домашнем" регионе.
Всё как было, так и останется.
НУ да, люди не переедут, но "Коренному питерцу" можно будет сразу "колхозанов" заметить и начать презирать.
13
 
Ответить
ПАЛАСИО
Лимитчики негодуют
Сам то кто?
2
1
Ответить
11413955
маскальский статус надо ещё заслужить.
ну, или почить его при рождении.

хотя, у нас почти все выходцы ездят с московскими номерами. даже на гнилушках.
особенно на гнилушках.
13
 
Ответить
Nachtwandler
Как тут не вспомнить 82 регион, что выдавали в Новосибирске. Что таким владельцам делать?
Ехать в Крым.
5
2
Ответить
Garpastum
Сегодня гайцы не знают с кого "прикормиться". Раньше видели номер с чужим "богатым" регионом - 77,78,86,02 и тормозили. А сейчас остановил, а там нищеброд.
По машине можно же судить, нищеброд или нет.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 546
Похоже продавцы полосатых палочек стали часто натыкаться на "авторитетных местных" разъезжающих на машинах с другими регионами и поэтому решили фильтровать по принципу "свой-проезжай, чужой - денег дай" как это было раньше при поездках в ростов или краснодар.
Прям как в старом анекдоте:
Инспектор (И) останавливает двух водителей (В1 и В2) на въезде в город.
- (И) Куди їдете?
- (В1) Во Львов...
- (И) Ваші документи для огляду...
- (В1) ?!...
- (В2) В Львів!!!
- (И) Щасливої дороги...
10
1
Ответить
Мне бы номера 23 региона не помешали. Чтобы на югах за своего приняли)))
6
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
урал
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
3 года езжу на 777 в сибири ни разу не остановили
8
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
nosns1
по мне в регионах московские номера колхозно смотрятся, особенно 777 какие нибудь) это я про то, когда за машиной в мск ездят.
по кайфу только 99 и 97 (77 с натяжкой так как перевыпуск был)
в чем смысл?
8
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Народу террором все мозги проели.
Сначала примут, потом отменят. Показатели на лицо
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1452
Гайцам раньше удобно было дротить "чужой" регион, а сейчас все смешалось.
О народе они думают, ну-ну
14
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Nachtwandler
Как тут не вспомнить 82 регион, что выдавали в Новосибирске. Что таким владельцам делать?
До след. Переоформления ездитт
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
10477799
И вообще не должны люди на заработки из других регионов привезти. И на улицах приезжие должны ходить с регионом прописки на груди...
Ещё и кричать надо - я из Вологды. Из деревни Парфеновка нижневятского района ленинского округа))))
8
 
Ответить
nosns1
BliZZak
в чем смысл?
смысл в том , что чем старее номер - тем лучше!
на сами цифры и буквы мне по боку, помню были времена эти номера совсем ничего не стоили (любые)

либо ты имеешь вид - либо вид имеет тебя
2
2
Ответить
Москва
Адлерский
Нехрен холопам столичные нумера получать)))

А по мне пусть свои три топора себе и оставят, пол Сочи скупили, пусть там и тусуються, им тоже нужно запретить заезжать на кубань тогда.
не жгите нервы зря!
это непрофессионализм журналистов Дрома, или сознательный розжиг, стравливание.
НЕТ законопроекта "запрет получать московские номера провинциалам"(с). А есть - в каждом регионе свои номера. Ровно так же запрещено москвичам будет "получать" (оставлять при покупке и перерегистрации) номера Адлера и других регионов
2
4
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
nosns1
смысл в том , что чем старее номер - тем лучше!
на сами цифры и буквы мне по боку, помню были времена эти номера совсем ничего не стоили (любые)

либо ты имеешь вид - либо вид имеет тебя
в чем смысл "чем старее номер - тем лучше!"

чем лучше?
3
 
Ответить
nosns1
BliZZak
в чем смысл "чем старее номер - тем лучше!"

чем лучше?
внешний вид
старый номер смотрится солиднее, либо аутентичности придает (если машина классическая)
 
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
nosns1
внешний вид
старый номер смотрится солиднее, либо аутентичности придает (если машина классическая)
придает солидности две 7ки, а три 7ки уже несолидно?))
жесть какая...
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
всех кто к НОМЕРУ автомобиля пытается привязать сегрегацию и аналитику - гнать ссаными тряпами с тех мест где они сидят!!! Преступников по региону вычислять собались, Шерлоки Холмсы!!!
13
 
Ответить
nosns1
BliZZak
придает солидности две 7ки, а три 7ки уже несолидно?))
жесть какая...
именно так)
это сложно понять согласен, две семерки нет в основе) две 9ки на хорошей серии букв и цифр (не обязательно блатных, как и цифры не обязательно чтобы два нуля или все одинаковые)
условно К 041 АА 99 неплохо будут смотреться)
кстати не только мск касается , в любом регионе так. последний раз был в РФ в Казани... 716 смотрится просто ужасно, а вот просто 16 (да еще и без флажка - огонь)
2
10
Ответить
Brandenburg
а давайте оградим маськву высоким забором и не будем никого выпускать? пусть в своем мне варятся=) с номерами 777
16
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Не знаю, вообще пофиг. Я даже и менять свои волгоградские не желаю на московские. За полтора года ни разу не остановили, стоят облавы по обе стороны дороги на пьянку, москвичей тормозят всех подряд, на меня ноль внимания😆 видимо думают только с Волгограда приехал, точно трезвый🤣
10
1
Ответить
zlodeyhe
эм, а кроме как по номерам они не пробовали базу данных делать у кого какие номера? какой-то детский лепет с имитацией бурной деятельности.
8
 
Ответить
zlodeyhe
Олег Титов
Мне бы номера 23 региона не помешали. Чтобы на югах за своего приняли)))
так ты в соляриус сходи, барада отрасти, для полного погружения можешь нос подрихтовать у пластика
4
 
Ответить
10477799
Москва
Brandenburg
а давайте оградим маськву высоким забором и не будем никого выпускать? пусть в своем мне варятся=) с номерами 777
Проблема, в том, что они уже покупали предприятия в регионах...
2
1
Ответить
Brandenburg
10477799
Проблема, в том, что они уже покупали предприятия в регионах...
кого это волнует?=)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
13783751
Мы в своей "богатой" Омской области все 55 регион размотать не можем. Новосибирск скоро наверно 154 регион закончит. А что в Москве вообще пофиг....
А при чем тут бедность или богатство? На Ямале 89 рег вон машин в три раза меньше чем в Омске, Дело в количестве населения. А по кол-ву машин на 1000 человек мы опережаем Кемерово например, а там давно 142 рег
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
От чего шли, к тому и пришли.....пародия на государство!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
13783751
Мы в своей "богатой" Омской области все 55 регион размотать не можем. Новосибирск скоро наверно 154 регион закончит. А что в Москве вообще пофиг....
мы в Тульской тоже ещё 71-ый никак не разменяем)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Plaam2
Во Владивостоке понторезов с номерами Москвы и СПб дохрена, косят под столичных, типа считается это там очень престижно, если ты на Лексусе, да еще и номера московские)) Хотя по сути это простой перегон...
Мне даже страшно представить если с зелёными и синими номерами такая хрень..
А что будет если человек захочет розовый номер 😳🧐🤣
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
фураке
Чита
Предлагаю обнести москву стеной и никого из нее в россию не выпускать. Дать им всем одинаковый номер, как раньше прокаженных метили
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Перекупов зажмут?
3
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
lamer1188
НУ да, люди не переедут, но "Коренному питерцу" можно будет сразу "колхозанов" заметить и начать презирать.
Колхозаны сами определяются привычками и поведением.
Но с местом рождения это никак не коррелирует )))
4
1
Ответить
zlodeyhe
sport life
Мне даже страшно представить если с зелёными и синими номерами такая хрень..
А что будет если человек захочет розовый номер 😳🧐🤣
ну розовый-то ер с ним. а коли голубой/синий?
 
 
Ответить
zlodeyhe
фураке
Предлагаю обнести москву стеной и никого из нее в россию не выпускать. Дать им всем одинаковый номер, как раньше прокаженных метили
а москва-то причём? аль у вас в чите "князьков" нема и в благолепии растворены?
3
2
Ответить
урал
когда получал гос. номера в марте, была возможность взять с регионом " 777 ", а зачем мне этот регион в Тюмени, чтоб чаще тормозили сотрудники ГИБДД???
3.5 года катаюсь на московских номерах в Казани, гаишники 1-2 раза в год тормозят, ни кому я не интересен, сейчас и вторая машина на московских номерах. Один раз с одним придурком сцепились на дороге, он хотел стрелу забить, я сказал что из Москвы пусть туда приезжает разберемся))
1
1
Ответить
У москвичей "номерной фонд" просто быстро заканчивается, по регионам разъезжается, все 3 купленных мной авто на московских номерах были, только на первой машине поменял при регистрации.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сейчас актуальнее ездить на казахских,белорусских,армянских номерах..очень выгодно,московщина уже не в теме.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
али
Чита
Вован-70
"до 2013 года инспекторы ГИБДД могли прямо на дороге определить, что мимо них едет автомобиль из другого региона, теперь же сделать это без проверки документов невозможно, чем нередко пользуются преступники"...
Вы не поняли определять будут не преступников, а преступники с палками. Теперь опять южанским и башкирским упырям будет немножечко попроще.
6
 
Ответить
zogar-zag
9775678
Код региона это неправильно. У нас единая страна или отдельные княжества?
Москва это одна страна, а регионы другая.
4
 
Ответить
zogar-zag
"Авторы инициативы отмечают, что данная норма направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности."

Сейчас чиновники любую свою гадость оправдывают заботой об антитеррористической защищенности. Можно подумать, что террористы такие же идиоты, как и государственные люди.
8
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений Гурин
Ахахаха!! У меня коллега камри купил на номерах 95 региона! При этом относился при покупке весьма равнодушно к цифрам, и в целях экономии решил их оставить. Через четыре месяца поменял на номера местного региона, т.к. по 3-4 раза в день останавливали у каждого столба! Терпение закончилось )
Дак надо понимать какова региона номера)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lamer1188
А вот с покупкой б/у можно сразу по номерам увидеть регион 777 или 178:) и отказаться от покупки еще на стадии просмотра фотографий:) здесь, конечно, +
К нас уже давно пошли 198 и 147 регион. 178 это «старый»
1
 
Ответить
Александр
Тара
13783751
Мы в своей "богатой" Омской области все 55 регион размотать не можем. Новосибирск скоро наверно 154 регион закончит. А что в Москве вообще пофиг....
У нас еще на "ОМ" машинки встречаются :)
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Бензин подорожает?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
8354973
А мой регион пару лет назад принял на себя долю номеров с"токсичным" 82-м регионом. И мне пришлось (по бездарности тех, кто с избытком заказал этих табличек, не предвидя, что "родной"...
В какие страны? Можно факт свежий)
В Финляндию - легко, Эстония - без проблем.
Швеция, Норвегия, Германия.
Это то где ТОЧНО можно))
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Plaam2
Во Владивостоке понторезов с номерами Москвы и СПб дохрена, косят под столичных, типа считается это там очень престижно, если ты на Лексусе, да еще и номера московские)) Хотя по сути это простой перегон...
История конечно увлекательная, местами драматичная но...Собственно что вы хотите сказать!?
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
lamer1188
НУ да, люди не переедут, но "Коренному питерцу" можно будет сразу "колхозанов" заметить и начать презирать.
В любом крупном городе львиная доля чужих регионов все уже привыкли.
3
 
Ответить
732353
антитеррористической защищенности.бред.
2
 
Ответить
732353
Smart Bastard
всех кто к НОМЕРУ автомобиля пытается привязать сегрегацию и аналитику - гнать ссаными тряпами с тех мест где они сидят!!! Преступников по региону вычислять собались, Шерлоки Холмсы!!!
по камерам будет легче следить и вести приехавщих в москву .
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Бараны должны быть в стойле и пересчитаны...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 540
Может Москву вынести за пределы Росии
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да просто уже табличек не хватает
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Вован-70
да там ничего блатного, наоборот, топоры - это признак местного крохобора, которому в лом отдать 2 рубля на новые номера
А зачем отдавать 2 тыс за номера местного региона? Деньги лишние? Какая нафиг разница, что на железках написано?
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ничё вы не понимаете. Теперь останецца всего-то ввести штраф, ежели номера и прописка не совпадает - и ага! бабло в казну потекло. Остановили, паспорт и номер сверили - ... Вот как надо бабло на пустом месте поднимать! А потом можно наоборот поменять, чтоб прописка с номерами не совпадала. Опять же для антитеррористицкой безопасности... :-D
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
в***вв27rus
Ванино
Я бы себе взял в509вв82rus….
 
 
Ответить
MeXaHuK38
Иркутск
Очередные поборы под предлогом заботы о безопасности
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
А я за то, что бы вернули буквенное обозначение регионов! А то по трассе М4 едешь на Юг, такое разнообразие цифр, х.з. откуда эти люди, а так было бы как раньше ЯК, АМ, ЧТ, ХБ и т.д. - вот это другое дело! =)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений Гурин
Ахахаха!! У меня коллега камри купил на номерах 95 региона! При этом относился при покупке весьма равнодушно к цифрам, и в целях экономии решил их оставить. Через четыре месяца поменял на номера местного региона, т.к. по 3-4 раза в день останавливали у каждого столба! Терпение закончилось )
у нас тоже самое с 17 регионом. сразу СТАПЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
1
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
яростно поддерживаю!

п.с. а теперь минусуйте))
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Авторы инициативы отмечают, что данная норма направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности.

А огласите список регионов, номера которых приравнены к террористическим? Это ли не дискриминация?

Понятное дело что просто хотят видеть издалека понаехов и холопов в белокаменной)
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Авторы инициативы отмечают, что данная норма направлена на миграционный учет и повышение антитеррористической защищенности
Конечно, конечно. Будет меньше террактов, если будут цифры правильные выдавать, ага. Не знаешь как обосновать очередную тупую инициативу - назови её антитеррористической.
А если у владельца прописки нет?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
 
Ответить
   
Орёл
Сообщений: 24
8354973
А мой регион пару лет назад принял на себя долю номеров с"токсичным" 82-м регионом. И мне пришлось (по бездарности тех, кто с избытком заказал этих табличек, не предвидя, что "родной"...
Питер?
 
 
Ответить
8354973
Viziter
В какие страны? Можно факт свежий)
В Финляндию - легко, Эстония - без проблем.
Швеция, Норвегия, Германия.
Это то где ТОЧНО можно))
Для меня достаточно Грузии, где я периодически бываю
 
 
Ответить
al
Краснодар
Plaam2
Во Владивостоке понторезов с номерами Москвы и СПб дохрена, косят под столичных, типа считается это там очень престижно, если ты на Лексусе, да еще и номера московские)) Хотя по сути это простой перегон...
Это ты типа ненавязчиво выделился, какойты успешный?
1
 
Ответить
8354973
Коля 57
Питер?
Самара
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
SSSMOKE
А зачем отдавать 2 тыс за номера местного региона? Деньги лишние? Какая нафиг разница, что на железках написано?
тоже верно
хотя новые таблички поприятней
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
8354973
А мой регион пару лет назад принял на себя долю номеров с"токсичным" 82-м регионом. И мне пришлось (по бездарности тех, кто с избытком заказал этих табличек, не предвидя, что "родной"...
бедолага...
и менты у тебя садисты)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
К чему вернулись? Что Вы несете? Раньше нужно было регистрировать машину в домашнем регионе (до 2013 года), т.е. гнать тачку от места покупки к месту своей прописки, т.е. сначала нужно было снять машину...
СОРТ где будешь получать?
 
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Zaharrka
Да у нас в Красноярске вообще начхать на эти блатные номера, тем более 777. Если борзеет, то его и задрипанная шестерка нигде не пропустит.
Красавцы че. У нас одни терпилы, пропускают каждого упыря.
2
 
Ответить
6392193
Самара
Вот налоги оставить на месте фактического нахождения предприятия это богмерзкая идея и на такое они никогда не согласятся. А население замкадья на место поставить что бы они *уки такие не блатовали и на номерах с тремя топорами не рассекали по империи это дело нужноееее. Контрацептивы блин!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
СОРТ где будешь получать?
В МРЭО в время регистрации, это ведь очевидно:) Так было и в 1995, и в 2012, и в 2014, и в 2015, и в 2019, и будет в 2020:)
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
В МРЭО в время регистрации, это ведь очевидно:) Так было и в 1995, и в 2012, и в 2014, и в 2015, и в 2019, и будет в 2020:)
т.е. в МРЭО москвы тебе выдадут 54 регион?)))
 
 
Ответить
8691866
Кемерово
Иван 1980
Бензин подорожает?
По любому
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
т.е. в МРЭО москвы тебе выдадут 54 регион?)))
У тебя СОР есть? Найди, где в ней вообще указан регион?
 
 
Ответить
катаюсь на 13 регионе дома в ульяновской обл, вообще не трогают выдавали 173 регион но очень мало и сразу с букв м000мм173 и а000аа173 потом повезло многим выпали номера с регионом 82 сейчас опять в ходу 73 регион 173 не выдают
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
У тебя СОР есть? Найди, где в ней вообще указан регион?
яж не перепук!!! и по городам и весям не мотаюсь, не знал что изменилось что то в этих бумажках)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
яж не перепук!!! и по городам и весям не мотаюсь, не знал что изменилось что то в этих бумажках)
Я тоже не перепук. Но я тебе в первом комментарии подробно рассказал, как было, как есть и как будет, но ты его все равно не понял; я тебе во второй раз объяснил еще подробнее, ты все равно не понял, и заявлял, что все пропало, возвращаемся в прошлое. И к четвертому комментарию ты вообще заявил, что даже и не знал что изменилось! Должна быть голова!
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
Я тоже не перепук. Но я тебе в первом комментарии подробно рассказал, как было, как есть и как будет, но ты его все равно не понял; я тебе во второй раз объяснил еще подробнее, ты все равно не понял, и...
плеаааа! возьми пирожок с полки!
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
У тебя СОР есть? Найди, где в ней вообще указан регион?
в моем СОРТ указан регион! возьми еще один пирожок с полки!)))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
в моем СОРТ указан регион! возьми еще один пирожок с полки!)))
В каком именно месте указан?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dun87
самое важное в последнем абзаце
Это апофеоз! Как можно предъявить чужой паспорт!?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Адлерский
Нехрен холопам столичные нумера получать)))

А по мне пусть свои три топора себе и оставят, пол Сочи скупили, пусть там и тусуються, им тоже нужно запретить заезжать на кубань тогда.
А зачем продавали?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
В каком именно месте указан?
у тебя есть СОРТ? ты когда меня спрашивал о том же, чем думал???
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
у тебя есть СОРТ? ты когда меня спрашивал о том же, чем думал???
Смешной ты! Заявил что в сор есть регион, а сказать где именно не можешь.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
lamer1188
Смешной ты! Заявил что в сор есть регион, а сказать где именно не можешь.
жги есще! уле тебе еще сказать?, да нечего!!!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
chaser
жги есще! уле тебе еще сказать?, да нечего!!!
Так ты нашел регион в СОР?
 
 
Ответить