Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг знал о недостаточном количестве испытательных лабораторий на Дальнем Востоке еще в апреле

Минпромторг знал о недостаточном количестве испытательных лабораторий на Дальнем Востоке еще в апреле

18 Июня 2019 | 5452 просмотра
При этом вступление в силу нового госстандарта отложили на год лишь на прошлой неделе.
При этом вступление в силу нового госстандарта отложили на год лишь на прошлой неделе.

О том, что на Дальнем Востоке нет достаточного количества лабораторий, которые способны освидетельствовать импортные автомобили и автотюнинг на соответствие новому ГОСТу, Минпромторг знал еще в апреле. Министерство признает, что срочных решений по данному вопросу принято не было. Об этом пишет издание «Новости на VL.ru».

Совещание по исполнению нового ГОСТ 33670-2015 проходило в Минпромторге еще в середине апреля, говорится в официальном ответе ведомства депутату Госдумы от Приморья Алексею Корниенко. Участники совещания признали, что 90% импорта автомобилей приходится на Дальний Восток, а из них 98% — на Приморский край. То есть через таможенные посты Приморья в месяц проходит в среднем около 8000 транспортных средств.

Официально в регионе действует только одна испытательная лаборатория, аккредитованная по ГОСТ 33670. Пять испытательных лабораторий подали заявки в Росаккредитацию. Кроме того, во ФГУП «НАМИ», как говорится в ответе депутату, «прорабатывается вопрос по созданию во Владивостоке испытательной лаборатории для проведения оценки соответствия единичных транспортных средств, выпускаемых в обращение в Дальневосточном федеральном округе».

При этом вступление в силу госстандарта было отложено на год лишь на прошлой неделе. До этого никаких разъяснений участникам рынка не поступало.

Напомним, ранее руководитель общественной организации «Электромобили Востока» Максим Шинкаренко обратился к депутату Государственной думы от партии КПРФ Алексею Корниенко с просьбой приостановить на правительственном уровне введение нового ГОСТа. Корниенко обратился с запросом к главе правительства Дмитрию Медведеву.

Статьи Drom.ru по теме:

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Такая-же история будет, как с ЭРА-ГЛОНАСС
120
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Знали и молчали, как партизаны
Продам уши от мертвого осла.
67
4
Ответить
Kos21
Шелехов
Максим молодец!
21
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Все все знают!
54
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Оставьте нас в покое ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
157
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Вот и купи,нормальное авто.Куплю конструктор нафиг
45
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
а есть другой способ заставить дармоедов шевилиться, кроме чем начать не дожидаясь, пока у них будут лаборатории? подсказка: пока на лопате не подкинут - никто не полетит.
30
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Шинкаренко, Корниенко,
опять движуху затеяли
не кто должен....
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Их должно было это остановить?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Зато спец версии супры раскупили в России за 240 минут. Есть чему гордиться.
17
2
Ответить
Johnyside
Все эти приостановления гостов и падающий доллар...и все это при приблежающей прямой линии пут..на как то подозрительно все это выглядит..)) Вот только с бензином что то пошло не так начал дорожать...(Нужен рейтинг господин??? Так расчехляй таможни и не медли!!! 50% от стоимости купленного в Япи думаю норм!!Голоса можно и купить,а вот рейтинг нужно ещё заработать!!! Ps.Тазоводы лесом.
67
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Корниенко обратился с запросом к главе правительства Дмитрию Медведеву.

Ой не к тому Корниенко обратился,этож все знают давно..
На любой вопрос даю любой ответ.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Предположим один стоковый Honda Fit с правым рулём прошёл сертификацию один раз.
Через месяц точно точно (вплоть до цвета и комплектации) Фит должен получать ЗА ДЕНЬГИ точно такой же сертификат?
77
2
Ответить
 
Сообщений: 7042
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
11
190
Ответить
Андрей
Псков
NIIIK
Предположим один стоковый Honda Fit с правым рулём прошёл сертификацию один раз.
Через месяц точно точно (вплоть до цвета и комплектации) Фит должен получать ЗА ДЕНЬГИ точно такой же сертификат?
Конечно , а с кого еще бабло стричь ... конечно с нас
20
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
107
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Будет так же как с отменой установки кнопок ГЛОНАС для приморцев перед выборами губернатора, подсластили а как только выбрали едроса опять давай гайки затягивать
27
2
Ответить
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Да да...лет через 30. Или 50. Пока всех усилий государства хватает только на то, чтобы локализовать здесь производство бюджетных версий моделей автогигантов за весьма небюджетные по местным меркам цены.
38
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё для народа
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
"Возрождение автомобильной отрасли" - звучит внушительно.
А по факту - локализованная автосборка зарубежных концернов.
И немного собственного производства (ВАЗ, ГАЗ и т.д.) при активном участии всё тех же концернов.
Цена вопроса - острая зависимость от иностранных партнёров (пример Джи-Эм и Форда весьма показателен - принимается решение и "отечественные" заводы закрываются "на лопату"), бедный ассортимент по сравнению с развитыми рынками.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
44
2
Ответить
al
Краснодар
Сергей Сапьянов
Да да...лет через 30. Или 50. Пока всех усилий государства хватает только на то, чтобы локализовать здесь производство бюджетных версий моделей автогигантов за весьма небюджетные по местным меркам цены.
Сейчас тебе масквечь расскажет, шта нада больше работать
27
3
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Не государство вложило, а чиновники федерального уровня воспользовавшись средствами федерального бюджета и используя фонды фирм, которые участвуют в тендерах освоение этих средств из бюджета.
16
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
В двух словах, о том как власть думает о народе
9
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Сруль Натанович
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
Ещё один небезразличный. Купи себе что хочешь и не морочь голову нормальным людям. Ё-моё, нарекатель
41
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Возрождение.)))) смешная шутка, давай ещё?
20
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
NIIIK
Предположим один стоковый Honda Fit с правым рулём прошёл сертификацию один раз.
Через месяц точно точно (вплоть до цвета и комплектации) Фит должен получать ЗА ДЕНЬГИ точно такой же сертификат?
да как можно испытывать....самая развитая страна в мире на первом месте по надежшости и наши что-то будут испытывать ну смешно .....просто смешно страна на 92 месте и что-то будут у развитой страны испытывать. вон испытывайте свои лады чтоб хотя-бы были по надежности как корейский хлам......реально у наших правителей мозгов нет и не будет ни когда....
35
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да от наших сборочно отверочной сборки левый руль и даром не нужен...где они дешевые где?????? цены левый руль королла турка от 1400.000р тигуан от 1900.000р камри от 1800.000р и прочая не честь..где дешевые?...
27
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Сруль Натанович
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
Проблема в том, что на ДВ тупо не развита дилерская сеть и сервисные центры. Хабаровский АвтоВАЗ, к примеру, не является плательщиком НДС, в отличии от владивостокского.
5
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Raven
"Возрождение автомобильной отрасли" - звучит внушительно. А по факту - локализованная автосборка зарубежных концернов. И немного собственного производства (ВАЗ, ГАЗ и т.д.) при активном участии...
замучаетесь пыль глотать, чтобы при постоянном падении рубля успевать копить на новые и б/у авто из Японии и т.д.

как-то забыл, что пока на экспорт идет нефть и нефтепродукты - высокий курс рубля неактуален.
а значит и будет он прыгать и быть ниже чем у крупных мировых игроков индустрии.
1
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Udacha&blagopoluchie
Это к чему сейчас было написано и как оно соотносится с моим постом?
Мне плевать на ввоз авто из Японии, как новые, так и б/у. На курс рубля тоже плевать
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1695
владимир55555
да как можно испытывать....самая развитая страна в мире на первом месте по надежшости и наши что-то будут испытывать ну смешно .....просто смешно страна на 92 месте и что-то будут у развитой страны испытывать....
Ну так вся суета не для мозгов ,а для денег.
Quod licet Iovi, non licet bovi .
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
владимир55555
да от наших сборочно отверочной сборки левый руль и даром не нужен...где они дешевые где?????? цены левый руль королла турка от 1400.000р тигуан от 1900.000р камри от 1800.000р и прочая не честь..где дешевые?...
Так вот же:
Гранта — от 434 900 рублей;
Веста — от 594 900 рублей;
Xray — от 609 900 рублей;
Ларгус — от 560 900 рублей;
4х4 — от 518 900 рублей.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
10
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Не увидел в новости фамилию Комемяки... Видимо, не надо сейчас пиариться - цель на ближайшие 4 года достигнута...
10
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Сруль Натанович
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
С удовольствием, только раз уж не даете жить нормально на родине спонсируйте эмиграцию в другие страны.
19
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
8к прулей в месяц убивают всю автоотрасль великой сверхдержавы??? Серьезно?)
23
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир55555
да от наших сборочно отверочной сборки левый руль и даром не нужен...где они дешевые где?????? цены левый руль королла турка от 1400.000р тигуан от 1900.000р камри от 1800.000р и прочая не честь..где дешевые?...
Дешёвыми они будут через 10 лет. Это же как раз возраст самого сока пруля)))
5
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Raven
Это к чему сейчас было написано и как оно соотносится с моим постом?
Мне плевать на ввоз авто из Японии, как новые, так и б/у. На курс рубля тоже плевать
напрямую. курс рубля у нас зависит от экспорта и ВВП.

мы конечно можем включить станок и печатать бумагу, но тогда и все сами должны производить для себя. включая бананы, финики, кофе, какао и т.д. это относится к машинам, шмоткам и бытовой техники

так что есть два пути - в дверь на выход или же арбайтен на благо ВВП и курса.
и в каждом выбранном случае - опять будет два пути - либо двор мести и плевать, либо руководить производством и думать.
2
3
Ответить
Степан
Ангарск
Greds
Проблема в том, что на ДВ тупо не развита дилерская сеть и сервисные центры. Хабаровский АвтоВАЗ, к примеру, не является плательщиком НДС, в отличии от владивостокского.
И что, что не развита? Серьёзно думаете, что на востоке в здравом уме и трезвой памяти человек купит продукцию автоВАЗа или рено? пусть там даже будут ультра условия. Люди 35 лет ездят на качественных автомобилях, всем класть на руль. Во Владике даже улицы есть с левосторонним движением. Вся эта ситуация показывает лишь немощность родной страны создать что-то конкурентноспособное, и елание создать ещё одну кормушку. Почему то остальные страны, куда везут б/у из япы не орут и не запрещают пруль, хоть там движение тоже правостороннее. В том числе штаты, прулей вагон там ездит и всё норм. По безопасности и эко нормам, ни один выходец из Тольятти или Ульяновска рядом не встанет, ни рено, ни прочая херота из этого автомобильного мира. Японцы умеют делать и будут делать одни из лучших автомобилей в мире. Ни как конечно в золотую эпоху конца 80-ых и 90-ые, но всё же.
30
7
Ответить
Сруль Натанович
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
Подскажите где купить универсал стоимостью до 1 000 000 рублей, только не вЭста?)))
14
4
Ответить
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Вы точно в России живёте?))) Какой дурак будет возрождать, если можно просто поднимать, ничего не делая, лаве например)))
11
2
Ответить
6298919
Краснодар
Степан
И что, что не развита? Серьёзно думаете, что на востоке в здравом уме и трезвой памяти человек купит продукцию автоВАЗа или рено? пусть там даже будут ультра условия. Люди 35 лет ездят на качественных...
Попробуй в Австралию завези бу из Японии, последние штаны отдашь.
2
16
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Желаю тебе всю оставшуюся жисть на опель кадете со сгнившими колесными арками продолжать надеяться на возрождение автомобильной отрасли чьими -то там усилиями.
12
3
Ответить
Dimon70rus
Томск
zeleke
Зато спец версии супры раскупили в России за 240 минут. Есть чему гордиться.
3 экземпляра?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Шестун вскрыл вены прямо на заседании суда 18.06.19

https://www.youtube.com/watch?...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Greds
Проблема в том, что на ДВ тупо не развита дилерская сеть и сервисные центры. Хабаровский АвтоВАЗ, к примеру, не является плательщиком НДС, в отличии от владивостокского.
А фигали ему такие преференции? У нас бабушка льготу на коммуналку в 300 рэ годами выбивает, а тут какой-то "купи-продай" в казну не платит. Причем "купи-продай" продукцию, которая и так на дотации государства сделана. Дайте денег мы сделаем лисапед, но когда продадим налоги с нас не берите... и вправду только самая богатая страна может такое себе позволить
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Carrozzeria
Оставьте нас в покое ...
Вы молчите, значит довольны... зачем что то менять...
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
А если эти испытательные лабораторий сгорят из за природных катаклизмов?
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Паныч74
Дешёвыми они будут через 10 лет. Это же как раз возраст самого сока пруля)))
Через 10 лет от них остается одна ржавчина без сока))))))
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
sergey-54
Шестун вскрыл вены прямо на заседании суда 18.06.19

https://www.youtube.com/watch?...
А это здесь для чего?
2
 
Ответить
Ну тогда сразу закрыть ввоз и эксплуатацию импортных самолетов Боингов и Айрбасов, Бомбардиров и тп, будем летать на своих. Будем ждать новинок ОКБ Сухого, Туполева, Яковлева.******а нам конкуренция, они же знают точно, что нужно нашему человеку.
9
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
У минпромторга задача извести конкуренцию полностью
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дмитрий _ ХБР
А это здесь для чего?
Что бы ты спросил.
 
2
Ответить
11637658
Омск
Сруль Натанович
Как они надоели,пора поставить точку на этом правом руле,не нравится ЛР езжай в Японию на пмж,только на 99% эти нытики взвоют от выполнения всех законов...
Давай запретим. Это проще чем поднять уровень жизни. Итог запретов для простого народа это постоянно дорожающий лр. Да были бы достаточные средства у народа и правый руль сам бы умер постепенно. Ещё одна сторона медали это отсутствие таких предложений на рынке, как есть у праворулек, например гибриды, минивены, микрики, даже электромобили за приемлемые деньги.
Как только запоетят, так веста и ей подобные за лимон перевалят.
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Dimon70rus
3 экземпляра?
Ага) все три разом )
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
:-))))
еще раз - для тебя - персонально - тазик стоил 300 тысяч рублей - сейчас стоит миллион рублей.

пруль (коммерческий интерес) - существенно сократится, фиг с тобой, умрет, только при условии, что тазик и все остальное - опять будет стоить 300 тысяч.
так как второго не будет - значит никто и не умрет.
:-)
про государство и усилия - очень улыбнуло - государство кратно увеличило сборы от пошлин в свой карман из воздуха и стрижет бабло
ввиде налогов с площадок, что собирают конструктора в РФ.
единственно что они сделали много - это средний класс опустили до уровня нищего в 14 году и создали дешевую рабочую силу
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Так вот же:
Гранта — от 434 900 рублей;
Веста — от 594 900 рублей;
Xray — от 609 900 рублей;
Ларгус — от 560 900 рублей;
4х4 — от 518 900 рублей.
:-)
это перечень чего:
- машин времени (всего пол века выпускают и как новая)?
- морально и технически устаревших изделий у которых двигателя отваливаются и все это задорого?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
Greds
Проблема в том, что на ДВ тупо не развита дилерская сеть и сервисные центры. Хабаровский АвтоВАЗ, к примеру, не является плательщиком НДС, в отличии от владивостокского.
Мазду 6 купите ) ее у вас производят
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7042
Шутов Сергей
Подскажите где купить универсал стоимостью до 1 000 000 рублей, только не вЭста?)))
Работать не пробовал ?!
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Дешёвыми они будут через 10 лет. Это же как раз возраст самого сока пруля)))
:-)
тойота королла филдер - новая - каталог Дрома - в Япии - цена на варике - 1,7 млн йен - это по текущему курсу - 1 млн рублей - такая же цена в РФ лада веста универсал - которой до филдера как до пекина раком.

как ты думаешь - почему лада веста в РФ стоит 1 млн рублей, а филдер- пошлина, и все остальное - делает его цену в РФ 1,6 млн рублей?

как ты там выражаешься - государство приложило громаднеы усилия для развития отечественного автопрома?

тебе правда так сильно по голове прилетело или ты по жизни такой мазохист?
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Udacha&blagopoluchie
напрямую. курс рубля у нас зависит от экспорта и ВВП. мы конечно можем включить станок и печатать бумагу, но тогда и все сами должны производить для себя. включая бананы, финики, кофе, какао и т.д....
:-)
курс рубля - сейчас - от экспорта НЕ зависит - он сейчас такой, какой выгоден государству - ты думаешь - санкции из за чего против РФ амеры ввели - из за хохляндии/крыма????
:-)))))))))))))))))))
санкции ввели - из за того, что кто то печатает бумагу, а кто то перестал эту бумагу обменивать на свою валюту - т.е. обеспечивать бумагу реальными материальными ценностями, потому что денежная масса РФ - имеет обеспечение, а вот бакс и евро - нет. А это очень опасный прецедент, который им так же нужен как ладан черту.....

И нет никаких двух путей - есть один, по которому эта страна идет последние несколько веков - пытается за собой сохранить то, что смог под себя собрать рачительный хозяин - царь. То, что за это постоянно - раз в столетие точно - расплачиваться своим населением приходится - такая карма этой страны....
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сруль Натанович
Мазду 6 купите ) ее у вас производят
в Приморье - по ценнику мазда 6 - человек купит краун гибридный полноприводной года 17-го с пробегом до 20 тыс, кторый сможет кушать то амно, что продают на АЗС и в ближайшие 100 тысяч км не требовать ничего, кроме замены тех.жидкостей и фильтров
9
1
Ответить
роман
Владивосток
владимир55555
да от наших сборочно отверочной сборки левый руль и даром не нужен...где они дешевые где?????? цены левый руль королла турка от 1400.000р тигуан от 1900.000р камри от 1800.000р и прочая не честь..где дешевые?...
Купи новую королу из японии она так же будет стоить! Зачем сравнивать б/у машины с новыми? Что-то никто новые прули из салона не покупают потому как дорого!
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Iltec
С удовольствием, только раз уж не даете жить нормально на родине спонсируйте эмиграцию в другие страны.
Извини своими силами вали в "хорошие" страны! Делать больше нечего,как налоги тратить на всякую чепуху.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Степан
И что, что не развита? Серьёзно думаете, что на востоке в здравом уме и трезвой памяти человек купит продукцию автоВАЗа или рено? пусть там даже будут ультра условия. Люди 35 лет ездят на качественных...
Дорогой перечисли мне улицы с левосторонним движением! 25 лет живу во владе,а первый раз о таком слышу!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Шутов Сергей
Подскажите где купить универсал стоимостью до 1 000 000 рублей, только не вЭста?)))
Не веста! Тогда зарабатывай больше! Бери пример с меня не зарабатываю я по 100-200 тыщ в месяц и не купил себе рэнглер рубикон,а обошёлся альтернативой в виде уаза патриота!
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Паныч74
Пруль в России умрет в любом случае. Вместе с импортом б/у левого руля. Вопрос времени. Хоть уминусуйтесь. И это объективно, а не желание или домыслы. Государство слишком много вложило усилий в возрождение автомобильной отрасли, чтобы потерять её.
Ладно Мантуров хоть бабла с этого мает милли милли ар ды.Тебе то чего неймется? На нормальное ведро денег нет?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Сруль Натанович
Мазду 6 купите ) ее у вас производят
Ее не производят тут,ей колеса прикручивают,а продают по цене,как будто производят.Соллерс.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Степан
И что, что не развита? Серьёзно думаете, что на востоке в здравом уме и трезвой памяти человек купит продукцию автоВАЗа или рено? пусть там даже будут ультра условия. Люди 35 лет ездят на качественных...
Нет во Владе улиц с левосторонним движением от слова совсем,как и в Приморье,как и во всем ДВФО.Как и во всей РФ,где я был.Как у бы у японцев тоже много гуана стало.И европейцы делают довольно неплохие машины и американцы,чем то лучше,чем то хуже в разных классах.Просто эта тема в 100000 в год уже яйца выеденного не стоит.Просто погрешность в массшабах страны.И ведра то остаются на ДВ на 90 процентов.Мне лично без разницы кто на чем ездит.Хоть в Казани хоть в Сочи,да хоть где.Вылезет мур...ло на фольсвагене и учит меня как жить.Зачем?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
роман
Купи новую королу из японии она так же будет стоить! Зачем сравнивать б/у машины с новыми? Что-то никто новые прули из салона не покупают потому как дорого!
Я бы купил новый правый руль крузак,с удовольствием,вот незадача, на него пошлина как три уаз патриот стоят.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9691
Ладно Мантуров хоть бабла с этого мает милли милли ар ды.Тебе то чего неймется? На нормальное ведро денег нет?
Не сцы, у меня нормальное ведро.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
Евгений из СПб
в Приморье - по ценнику мазда 6 - человек купит краун гибридный полноприводной года 17-го с пробегом до 20 тыс, кторый сможет кушать то амно, что продают на АЗС и в ближайшие 100 тысяч км не требовать ничего, кроме замены тех.жидкостей и фильтров
И чего как лох будет ездить на ПР) бггг
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
Мой брат Легус утверждает,что все производят.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
9691
Я бы купил новый правый руль крузак,с удовольствием,вот незадача, на него пошлина как три уаз патриот стоят.
Тут даже не про крузак! Просто теже приусы новые стоят в Японии от 1млн 800 тыщ.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Alex1234567
Так вот же:
Гранта — от 434 900 рублей;
Веста — от 594 900 рублей;
Xray — от 609 900 рублей;
Ларгус — от 560 900 рублей;
4х4 — от 518 900 рублей.
то что вы перечислили это не машины..такие и близко не рассматриваем.и даже иномарки собранные в россии....
1
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
роман
Купи новую королу из японии она так же будет стоить! Зачем сравнивать б/у машины с новыми? Что-то никто новые прули из салона не покупают потому как дорого!
новую короллу люди и не купят...так как ее не привозят...а вот я например с японии чистокровную короллу которую делали японцы для себя а не для маркентинга для бобла..привезу легко новую за 1200.000р зачем мне покупать короллу произведенную в турции?и дороже...извини я королку с японии привез 2015 г за 670тыс р и поездив на ней 3 года продам легко за 600тыс р потеряв всего 710тыс р..а вот дилерскую купив за 1400.000рп и через 3 года продашь в лучшем случае за 750тыс р и то л...а надо еще найти.итого потеря 650 тыс руб..так оно и есть и это по всем машинам касаеться левого руля а если немец так там цены падают уже в милионнах...
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Степан
И что, что не развита? Серьёзно думаете, что на востоке в здравом уме и трезвой памяти человек купит продукцию автоВАЗа или рено? пусть там даже будут ультра условия. Люди 35 лет ездят на качественных...
Представь себе, покупают. По части левостороннего движения во Владике позвольте вам не поверить.
Качество современных японских машин сильно преувеличено.
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Сруль Натанович
Мазду 6 купите ) ее у вас производят
Мазда 6 мне неинтересна. Мне интересен универсал/кроссовер. Сейчас цена вопроса под лям. Поэтому пока езжу на Филдере 2003 г.в. Брать Филдер под лям считаю бредом.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Shinkei
А фигали ему такие преференции? У нас бабушка льготу на коммуналку в 300 рэ годами выбивает, а тут какой-то "купи-продай" в казну не платит. Причем "купи-продай" продукцию, которая...
Вы не понимаете суть НДС :) Налоги хабаровский АвтоВАЗ платит. Это у покупателей-юридических лиц, которые сами являются плательщиком НДС, нет возможности вернуть часть уплаченных за автомобиль денег. Учитывая ставку НДС в 20% и стоимость автомобилей, суммы неплохие получаются.
А вот почему местный дважды автомобильный не является плательщиком НДС - хз.
 
 
Ответить
роман
Не веста! Тогда зарабатывай больше! Бери пример с меня не зарабатываю я по 100-200 тыщ в месяц и не купил себе рэнглер рубикон,а обошёлся альтернативой в виде уаза патриота!
Ты это тот, с кого я буду брать пример в последнюю очередь)))
1
 
Ответить
Сруль Натанович
Работать не пробовал ?!
Даже так))) Риторический вопрос: Где заработать на универсал стоимостью свыше 1 млн., сотруднику условной больницы, условного посёлка с з/п 20 000 рублей?)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
Шутов Сергей
Даже так))) Риторический вопрос: Где заработать на универсал стоимостью свыше 1 млн., сотруднику условной больницы, условного посёлка с з/п 20 000 рублей?)))
Риторический ответ: ходите пешком.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
Sense Of Humor
Ещё один небезразличный. Купи себе что хочешь и не морочь голову нормальным людям. Ё-моё, нарекатель
У меня нормальный автомобиль с лр..
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Сруль Натанович
У меня нормальный автомобиль с лр..
Чтоб вам тогда не спится спокойно по ночам??? Так и сидите про правый руль пишете без остановки. У вас нормальный, а у кого-то ОТлИЧНыЙ авто из Японии. Отдохните, Вам полезно будет
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Сруль Натанович
У меня нормальный автомобиль с лр..
Т.е. в бардачке? Чего тогда бухтите???
1
1
Ответить
Сруль Натанович
Риторический ответ: ходите пешком.
Вам в госдуму на работу надо! Там такие люди позарез нужны)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7042
Sense Of Humor
Чтоб вам тогда не спится спокойно по ночам??? Так и сидите про правый руль пишете без остановки. У вас нормальный, а у кого-то ОТлИЧНыЙ авто из Японии. Отдохните, Вам полезно будет
Не отдохну
Пока этого хлама не будет в России)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
Шутов Сергей
Вам в госдуму на работу надо! Там такие люди позарез нужны)))
С удовольствием)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7042
Sense Of Humor
Т.е. в бардачке? Чего тогда бухтите???
Это по вашим меркам
1
 
Ответить
Степан
Ангарск
роман
Дорогой перечисли мне улицы с левосторонним движением! 25 лет живу во владе,а первый раз о таком слышу!
Я у Вас не был, и знаю лишь от тех людей которые были, и из всемогущей паутины. https://russos.livejournal.com/959920.html. Если не прав, то извините)
 
 
Ответить