Автомобилистам разрешат получать госномера сразу в двух местах

Автомобилистам разрешат получать госномера сразу в двух местах

18 Июня 2019 | 12877 просмотров
Автомобилистам позволят выбирать место выдачи номеров
Автомобилистам позволят выбирать место выдачи номеров

В скором времени россияне смогут получать госномера для автомобилей при их регистрации как в ГИБДД, так и в специализированных организациях. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала соответствующий законопроект, говорится в сообщении ТАСС.

Проект связан с грядущими изменениями: с 4 августа вступает в силу закон о регистрации транспортных средств, который позволит ставить автомобили на учет прямо в автосалоне. Номерной регистрационный знак с буквенно-цифровым обозначением автомобилю будут присваивать регистрационные подразделения МВД, а сам номер владелец машины получит от дилера. Примечательно, что к дилерам будет ряд требований, организации должны быть включены в специальный реестр и обладать соответствующим статусом и квалифицированными сотрудниками, иначе заниматься постановкой на учет они не смогут.

При этом теперь в этот закон, еще не вступивший в силу, предлагается внести изменения. Оказалось, что на местах к этому еще не готовы. Более чем в 30 регионах за номером пришлось бы ехать более чем за 100 километров, а в некоторых субъектах вовсе нет организаций, способных выдать номера по новым правилам.

Если законопроект будет принят, то получить госномер можно будет как у сторонних компаний, так и в ГИБДД. При этом государство установит плату в размере 2000 рублей. Компании смогут устанавливать и меньший тариф.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

15067352
Путин озабочен отсутствием организаций по выдаче номеров
104
16
Ответить
alactic
Кстати почему видео с полицейским разворотом на LADA Vesta не выкладываете?
Там полицейские продемонстрировали превосходное владение автомобилем.
Не в одной другой стране мира , полицейские такое не повторят.
https://www.youtube.com/watch?v=OKr1DWPmHUY
34
173
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5121
15067352
Путин озабочен отсутствием организаций по выдаче номеров
щас и туда залезет, испоганит испоганенное!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
76
19
Ответить
732353
15067352
Путин озабочен отсутствием организаций по выдаче номеров
предлагаю выдавать номера сразу на марсе
28
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8771
alactic
Кстати почему видео с полицейским разворотом на LADA Vesta не выкладываете?
Там полицейские продемонстрировали превосходное владение автомобилем.
Не в одной другой стране мира , полицейские такое не повторят.
https://www.youtube.com/watch?v=OKr1DWPmHUY
Пятничные дроморолики посмотреть - религия не позволяет? Видос там самый первый в списке.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковые интернет/телефония/ТВ
92
5
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Номера подорожают, на 100%
47
8
Ответить
TOMich
Томск
15067352
Путин озабочен отсутствием организаций по выдаче номеров
Ребятки, вас как послушаешь, так что ни новость - то ппц. И тут темнейший виноват что ли? Что опять не так то??? Какая то публика тут собралась мягко говоря... странная.
70
59
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11903
Нужно ещё разрешить самому на картоне рисовать фломастером))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
39
5
Ответить
15067352
732353
предлагаю выдавать номера сразу на марсе
в прыжке на батуте
7
3
Ответить
TOMich
Ребятки, вас как послушаешь, так что ни новость - то ппц. И тут темнейший виноват что ли? Что опять не так то??? Какая то публика тут собралась мягко говоря... странная.
А ты не знал? Дром это прибежище дальневосточного люмпен-маргиналиата ))
42
28
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23450
Получить без проблем номер..вот это будет номер..
На любой вопрос даю любой ответ.
25
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16283
alactic
Кстати почему видео с полицейским разворотом на LADA Vesta не выкладываете?
Там полицейские продемонстрировали превосходное владение автомобилем.
Не в одной другой стране мира , полицейские такое не повторят.
https://www.youtube.com/watch?v=OKr1DWPmHUY
это ВАИ и Пятничные видео
15
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2600
TOMich
Ребятки, вас как послушаешь, так что ни новость - то ппц. И тут темнейший виноват что ли? Что опять не так то??? Какая то публика тут собралась мягко говоря... странная.
Да не ssы, он 20 лет ни при чём и ещё лет 20 ни при чём просидит, к твоей радости.
30
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5543
А до этого как дилеры на учёт тачки ставили ...
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Оу, как это ново и неожиданно! Хотя... что-то знакомое. Ах, ну да - "магазины" в 90-е. История циклична...
11
 
Ответить
15170830
15067352
Путин озабочен отсутствием организаций по выдаче номеров
Завтра на прямой линии-он конкретно тебе расскажет чем он озабочен,спеши посмотреть)))))))
Кто будет смотреть этот цирк?
Буду +
Не буду -
4
84
Ответить
Сергей
Дальнегорск
А когда квадратные номера можно будет купить? Мне надо на ниссанчика прульного поставить.
16
1
Ответить
15170830
TOMich
Ребятки, вас как послушаешь, так что ни новость - то ппц. И тут темнейший виноват что ли? Что опять не так то??? Какая то публика тут собралась мягко говоря... странная.
Всё не так,в место того чтобы что то реально хорошее для людей сделать,кое кто маеться ерундой.Ну а так то да,во всём виноват Трамп,Украина,и все вокруг враги.......
12
6
Ответить
15170830
15170830
Всё не так,в место того чтобы что то реально хорошее для людей сделать,кое кто маеться ерундой.Ну а так то да,во всём виноват Трамп,Украина,и все вокруг враги.......
Ты не находишь что странный ты?Мягко говоря......
3
12
Ответить
15649662
Чего они этим номерам цену набивают???
По почте присылать - все быстро, комфортно и ехать никуда не надо. Потерялись номера - оплатил пошлину и заказал дубликаты себе на адрес.
Надо персонально зачем-то к кому-то приходить ... 21 век на дворе. Номера всего лишь кусок жести с цифрами и буквами....
Максимально минимизировать походы в гибдд. А за езду с поддельными знаками карать максимально жёстко, лет 5-10 например на зоне многих остановит.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2999
отлично!!!
..нужен выбор...либо в гбд, либо домой пусть привозят.
SUV Japan
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 571
Кто жалуется на жизнь, вот вам шанс заработать, покупайте станок, регистрируйтесь и печатайте номера, авто ежедневно покупают и продают.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
5
4
Ответить
Nexter
Братск
Ага, установят компании меньший тариф, ну ну. Как бы больший не установили
11
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 276
Компании смогут устанавливать и меньший тариф. Вы серьезно??? Может еще и ДЕПУТУТКИ откажутся от зп в пользу бедных?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
15
1
Ответить
 
Сообщений: 226
Передний номер в одном месте, задний - во втором
YouTUBE #budgetoption
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
M9ISnik
Компании смогут устанавливать и меньший тариф. Вы серьезно??? Может еще и ДЕПУТУТКИ откажутся от зп в пользу бедных?
Для привлечения клиентов, почему бы и нет?
3
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
Арс ен
Кто жалуется на жизнь, вот вам шанс заработать, покупайте станок, регистрируйтесь и печатайте номера, авто ежедневно покупают и продают.
Там не все так просто. Помимо сложной процедуры регистрации и дорого оборудования, нужно иметь помещение с двумя контурами защиты, проще говоря, как оружейная комната в каком-нибудь райотделе. Конечно, если захотеть... соблазн велик - 2000 р. за кусочек металла.
Гарант проституции.
8
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10648
И таки, да... готовенький бизнес могут спокойно отжать власть имущие. Разумеется, законными методами.))
Гарант проституции.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 2032
Ну и заголовки у вас, дорогая редакция: "Сразу в двух местах".
Я например не смогу сразу в два места.
A-380 :-)
5
 
Ответить