Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума разрешила ставить машины на учет через дилеров

Госдума разрешила ставить машины на учет через дилеров

25 Июля 2018 | 8536 просмотров

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, упрощающий процедуру регистрации автомобилей. Теперь машину можно поставить на учет при помощи специальной организации, в том числе автодилера.

Принятый документ гласит, что теперь регистрировать ТС будут «регистрационные подразделения» МВД России как самостоятельно, так и во взаимодействии со «специализированными организациями», к числу которых относятся и автодилеры.

Номерной регистрационный знак с буквенно-цифровым обозначением автомобилю будут присваивать регистрационные подразделения МВД, а сам номер владелец машины получит от дилера. Примечательно, что к дилерам будет ряд требований, организации должны быть включены в специальный реестр и обладать соответствующим статусом вместе с квалифицированными сотрудниками, иначе заниматься постановкой на учет они не смогут.

В Госдуме утверждают, что никаких революционных изменений законопроект не влечет, а лишь упрощает процесс постановки автомобилей на учет в интересах автовладельцев.

Законом также устанавливается определение владельца транспортного средства — им является собственник ТС за исключением лица, не достигшего возраста 16 лет либо признанного недееспособным.

В документе также обозначены критерии отказа в постановке автомобиля на учет: несоответствие конструкции ТС, предоставление ТС с поддельной, измененной и (или) уничтоженной маркировкой, нанесенной изготовителем для идентификации ТС, а также замена кузова или рамы, имеющих маркировочное идентификационное обозначение.

«Принятие законопроекта позволит повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и (или) участию в дорожном движении, освободит государство от выполнения ряда излишних функций, будет способствовать развитию качества выпускаемых в обращение транспортных средств, косвенно повлияет на снижение уровня аварийности и состояние безопасности дорожного движения в целом, максимально исключит из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое», — утверждают авторы документа.

Комментарии

chek61
Санкт-Петербург
Будет дороже
64
8
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
В документе также обозначены критерии отказа в постановке автомобиля на учет: несоответствие конструкции ТС, предоставление ТС с поддельной, измененной и (или) уничтоженной маркировкой, нанесенной изготовителем для идентификации ТС, а также замена кузова или рамы, имеющих маркировочное идентификационное обозначение.

Читать полностью: https://news.drom.ru/62286.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
есть такое выражение - осел груженый золотом берет любую крепость.......
29
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Все для нас... упростили...но теперь платить больше надо будет...лчередной бред и поборы за услуги и номера
17
48
Ответить
Саша Б
Павлово
Хорошая инициатива.
42
16
Ответить
Угнанные легализуют))
45
11
Ответить
8293330
Москва
Страна ворья!!!
75
33
Ответить
 
Сообщений: 7028
Саша Б
Хорошая инициатива.
Я и говорю, для народа стараеются наши законодатели, я бы даже сказал законоТВОРЦЫ. но это только разумным людям видно, а те кто привык бузотёрить ничего положительного не замечают и не хотят.
25
42
Ответить
In Play
Владивосток
В общем даже эти 10 дней решили отнять при покупки нового авто, когда можно ездить без номеров и завернули это в обвертку под названием - Все для людей ))
10
62
Ответить
    
Сообщений: 1866
я вот только не пойму, получаеться что теперь автосалоны сами будут досматривать авто и отправлять данные в гибдд, или просто при автосалоне будет типа штатный приезжающий инспектор??? подобная схема существовала всегда
3
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
In Play
В общем даже эти 10 дней решили отнять при покупки нового авто, когда можно ездить без номеров и завернули это в обвертку под названием - Все для людей ))
А с чего Вы решили , что все дилеры кинуться ставить на учёт тачки ? Там даже написано : ряд требований к дилеру и занесение в реестр. Возможно , кому то проще отказаться от этой возможности ( дилеру ) , чем выполнять какие то требования перед МВД
Собака лает - караван идёт
38
1
Ответить
In Play
Владивосток
Для снижения криминальных авто - говорят государи, но при этом сами дилеры, причем официальные зачастую торгуют и перебитыми и тотальными и прочими авто с плохой историей, теперь они отдают им регистрацию и соответсвенно все процедуры по проверки авто, мммммда попахивает новыми схемами..
51
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Волег
я вот только не пойму, получаеться что теперь автосалоны сами будут досматривать авто и отправлять данные в гибдд, или просто при автосалоне будет типа штатный приезжающий инспектор??? подобная схема существовала всегда
Да скорее всего они будут ставить на учёт ( если захотят конечно ) только купленные у них тачки . А не с улицы
Собака лает - караван идёт
25
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Хорошая инициатива.
Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать на осмотр, стоять в очередях. Пришёл, получил машину с подарками от салона и можно спокойно ехать домой, обмывать.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
90
8
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
In Play
Для снижения криминальных авто - говорят государи, но при этом сами дилеры, причем официальные зачастую торгуют и перебитыми и тотальными и прочими авто с плохой историей, теперь они отдают им регистрацию и соответсвенно все процедуры по проверки авто, мммммда попахивает новыми схемами..
В нашей стране и без схем... ))) это не возможно. Однако и старая система регистрации сохранится.

Теперь регистрировать ТС будут «регистрационные подразделения№ МВД России как самостоятельно, так и во взаимодействии со «специализированными организациями», к числу которых относятся и автодилеры.

Тем кто не хочет у дилера, самостоятельно регистрируйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Хороший вариант, купил новую тачку и забрал сразу на номерах. Помнится раньше, давным давно, за денежку автосалоны ставили машины на учет, понятно, что не просто так, а теперь будет все официально. Для салона ставящего новый авто на учет, такого плана действия, будут конкурентным преимуществом.
ТОлько подозреваю все козырные номера, плавно прикрепятся за автосалонами торгующими БМВ, Мерседесом, Ауди, Порше, хотя нет первыми надо было Тайоту поставить, как же камри да без номерка прикольного)))
26
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
AndreyG123
Хороший вариант, купил новую тачку и забрал сразу на номерах. Помнится раньше, давным давно, за денежку автосалоны ставили машины на учет, понятно, что не просто так, а теперь будет все официально. Для...
Нет в автосалоне будет набор новых номеров,покупаешь машину потом выбираешь который хочешь ( 555 если есть),его тебе выписывают и ставят на учет и едешь домой..
2
6
Ответить
9442065
8293330
Страна ворья!!!
А ты не воруй.
34
1
Ответить
9442065
А ты не воруй.
Как это так, не воруй? Всем вокруг можно, а мне нельзя? Несправедливость, так то...
11
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Цивилизация приоткрыла дверь
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
что за народ. В новости ни одного слова о стоимости регистрации через дилера, а местным нытикам, видать, уже сообщили, что "будет дороже", и они с ходу заныли, даже еще новость не прочитав. А если дилер это сделает бесплатно, если клиент у него авто купит? Нытики тоже будут ныть?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
31
9
Ответить
Zzz...
Москва
А какая сейчас очередь на постановку авто в гибдд?
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yеti
что за народ. В новости ни одного слова о стоимости регистрации через дилера, а местным нытикам, видать, уже сообщили, что "будет дороже", и они с ходу заныли, даже еще новость не прочитав. А если дилер это сделает бесплатно, если клиент у него авто купит? Нытики тоже будут ныть?
Эти нытики не купят новое авто, они просто будут дальше ныть)))
20
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Zzz...
А какая сейчас очередь на постановку авто в гибдд?
У нас больше 10 дней через госуслуги, народ на штрафы залетает.
6
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Zzz...
А какая сейчас очередь на постановку авто в гибдд?
Это очень сильно зависит от региона. Например, у нас в Воронеже - до двух недель. И это уже давно так. А вот, к примеру, во Владимирской области в прошлом году был, там очередей вообще никаких - оформили машину буквально за час. И это при том, что во Владимире всего одно областное МРЭО, а в Воронеже их два.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
13
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Yеti
что за народ. В новости ни одного слова о стоимости регистрации через дилера, а местным нытикам, видать, уже сообщили, что "будет дороже", и они с ходу заныли, даже еще новость не прочитав. А если дилер это сделает бесплатно, если клиент у него авто купит? Нытики тоже будут ныть?
А где рытьё))?...констатация факта, некоторые салоны и раньше так делали за доп плату.. а вот мне крайний раз отказали- сам ставил....вы вот лучше скажите, лизнуть властное очко, это врождённое или приобретённое?
8
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
ArtDem
Хорошая инициатива. Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать...
Какие очереди?
2
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zzz...
А какая сейчас очередь на постановку авто в гибдд?
Видимо смотря по конкретному городу. В Иркутске к примеру больше 40 минут никогда не тратил на постановку, при том, что было, что вообще без записи приезжал. Ставлю всегда в ОТР на Ширямке.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Идёт постепенная приватизация функций государственных органов, с соответствующей оплатой гражданами как бы частных услуг; а налоги добропорядочными гражданами и так уже уплачены.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
Все здорово!!!
1
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Отлично!👍
6
1
Ответить
In Play
Владивосток
томич.
А с чего Вы решили , что все дилеры кинуться ставить на учёт тачки ? Там даже написано : ряд требований к дилеру и занесение в реестр. Возможно , кому то проще отказаться от этой возможности ( дилеру ) , чем выполнять какие то требования перед МВД
Все машины у дилеров будут изначально на номерах, зарегистрированные ни их юр.лица, при продаже они будут просто перерегистрировать на нового собственника у себя. Касательно не все, вот увидите постепенно причем с космической скоростью они все будут иметь такую возможность, потому как это выгодно правительству чтобы налоги шли с машин в казну со всех.
4
13
Ответить
ArtDem
Хорошая инициатива. Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать...
Про подарки сильно сомневаюсь, а все остальное уже давно делали за отдельные бабки и в гаевню метались за номерами и полисы оформляли.
5
8
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ArtDem
Хорошая инициатива. Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать...
так хоть понятно за что переплачиваешь, а то загонять от пол миллиона и выше за кофе и белые воротнички менеджеров было паршиво, еще бы и от ТО освобождали сразу лет на 10
 
6
Ответить
10477799
Москва
А что делать с автомобилем стоящим на учёте на несовершеннолетнего? Лишить его имущества закон не позволяет.
1
3
Ответить
в Москве домой привозят, какие-такие проблемы
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
chek61
А где рытьё))?...констатация факта, некоторые салоны и раньше так делали за доп плату.. а вот мне крайний раз отказали- сам ставил....вы вот лучше скажите, лизнуть властное очко, это врождённое или приобретённое?
а кто где лизнул? это где-то видно из сообщения? или для вас если человек не ноет на жизнь, значит, он автоматом у властей вылизывает?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
15
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
ArtDem
Хорошая инициатива. Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать...
Если я правильно помню, так и было в 90 -е годы. В крупных салонах сидел гаец, при покупке сразу и выдавал номера. Потом почему-то стали делать через подразделения с их вечным гемором, записью и очередями....
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
In Play
Все машины у дилеров будут изначально на номерах, зарегистрированные ни их юр.лица, при продаже они будут просто перерегистрировать на нового собственника у себя. Касательно не все, вот увидите постепенно...
Не будут дилеры ставить на учёт непроданные авто. Зачем им такие убытки в виде оплаты транспортного налога за них?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в 2007 году всего лишь пять тысяч рублей стоило оформление ГРЗ в салоне дилера))
за номер, владельца обожествляющего, надо отдельно платить.
2
 
Ответить
zogar-zag
Саша Б
Хорошая инициатива.
Чем?
 
8
Ответить
zogar-zag
"В Госдуме утверждают, что никаких революционных изменений законопроект не влечет, а лишь упрощает процесс постановки автомобилей на учет в интересах автовладельцев."

Я даже сильно вооруженным взглядом не вижу в регистрации автомобиля интересов владельца, а вот интерес государства даже слепой увидит.
И фраза "В Госдуме утверждают" это толерантный синоним слова "пи.дят" :-)
5
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Опять новость и опять нытьё---- что всё у нас плох и не так. Только воруют и набивают карманы воры государства.
По теме: госпошлина не возрастает, никто не мешает поехать непосредственно в МРЭО и там оформить регистрацию, исключая посредников. Сейчас регистрация автомобиля с сохранением номерного знака стоит 850 рублей. Хочешь никуда не ездить сидя в кресле попивая кофе ---оплати услуги посредника (автосалона)
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? ЗАЧЕМ НЫТЬ ОПЯТЬ?
Нечего писать пока....
22
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Osok
Опять новость и опять нытьё---- что всё у нас плох и не так. Только воруют и набивают карманы воры государства. По теме: госпошлина не возрастает, никто не мешает поехать непосредственно в МРЭО и там...
Как раз и возрастает-с 3 августа услуга будет стоить 1500!!!
1
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
-Vasilich38-
Как раз и возрастает-с 3 августа услуга будет стоить 1500!!!
Ну хорошо допустим 1500р , как часто Вам и многим людям приходится регистрировать автомобиль?
Но за 3000 р Вам автомобиль поставят на учет в автосалоне и там же сделают тех. осмотр и страховку. Вы просто пьете чай или кофе.
Удорожание гос. пошлины никак не связанно с этим законом.
Нечего писать пока....
11
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
А не едеите делать тех. осмотр в одно место
страховку в другое
регистрацию в третье
Нечего писать пока....
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
10477799
А что делать с автомобилем стоящим на учёте на несовершеннолетнего? Лишить его имущества закон не позволяет.
Как связан текст статьи с тем что ты написал?
4
 
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Раньше чтобы выехать из салона на номерах надо было писать доверенность на регистрационные действия, а то и машину гнать в гаи приходилось, и занимало это несколько дней. А сейчас можно в один день купить и выехать как человек на новом авто из салона с номерами и больше никуда не ехать. Цивилизация.
11
 
Ответить
Денис
Усть-Кут
Все это лишь для того, что пытались сделать очень давно - продажа «красивых» номеров, и тут все будут в плюсе, и МРЭО, которые отдают номера через официального продавца (дилера) и сам дилер, который получает за продажу такого номера прибыль:)) а все остальное (пошлины, стоимость постановки на учёт) скорее всего будут стоить копейки. Так что не стоит плакать, а особо жадным, скорее всего оставлять возможность идти и самостоятельно получить свои номера 721:)) или что-то вроде того.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
chek61
А где рытьё))?...констатация факта, некоторые салоны и раньше так делали за доп плату.. а вот мне крайний раз отказали- сам ставил....вы вот лучше скажите, лизнуть властное очко, это врождённое или приобретённое?
Констатация какого факта? Факта что станет дороже? Так нет фактов никаких, закон только приняли, но вы тв уже взвыл как же все плохо! Что плохого в том, что теперь в салоне можно официально зарегистрировать машину?
8
1
Ответить
Саша Б
Павлово
zogar-zag
Чем?
Цитата:
"Упрощает процесс постановки автомобилей на учет в интересах автовладельцев."
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
In Play
Для снижения криминальных авто - говорят государи, но при этом сами дилеры, причем официальные зачастую торгуют и перебитыми и тотальными и прочими авто с плохой историей, теперь они отдают им регистрацию и соответсвенно все процедуры по проверки авто, мммммда попахивает новыми схемами..
схема для НОВЫХ авто)) какая еще история
4
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
это чтобы машины покупали только у дилеров, а не с рук
1
3
Ответить
Ура товарищи. Слоупоки наконец пришли к тому, что в Штатах, например, действует уже лет 40-50. И касается не только новых, но и вообще всех приобретаемых машин.
6
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
по запретам на ввоз литья через ДВ напишите ((((
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1866
так я и не понял, автосалон сам будет что ли ставить машины на учет? тоесть выступать как самостоятельное регистрационное подразделение, или же просто передавать данные в гаи, и также иметь в штате инспектора-такая схема существовала уже давным давно, отменили только несколько лет назад ее-называлась постановка через комиссионый магазин
1
2
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
In Play
В общем даже эти 10 дней решили отнять при покупки нового авто, когда можно ездить без номеров и завернули это в обвертку под названием - Все для людей ))
А зачем ездить 10 дней без номеров???? Мне кажется если авто для себя купил то в интересах ее поскорее поставить на учет... другой вопрос если ты серый дилер у которого все авто б/п но при этом в эксплуатации
3
 
Ответить
Pavel
Хабаровск
теперь ещё больше будет тотальных и угнанных авто продаваться через дилеров. по сути легализация "отмывания" машин
3
6
Ответить
Новосибирск
Надо ре
 
1
Ответить
11467965
Владивосток
AndreyG123
Хороший вариант, купил новую тачку и забрал сразу на номерах. Помнится раньше, давным давно, за денежку автосалоны ставили машины на учет, понятно, что не просто так, а теперь будет все официально. Для...
а что дает этот "прикольный номерок" ? он отпугнет бомжа с отверткой? мальчишку 10-ти лет. скручивающего колпачки и отдирающего наклейки? мента, который знает, что такие номера продаются и значит у чела есть бабосы- можно подоить..?
в нашей "деревне" знают "реальных пацанов" и "без прикольных номерков"!
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а почему нет?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Работал в салоне в 12-13 году, так уже тогда можно было оформить тачку прям в салоне..) Менеджеры отвозили документы в МРЭО, потом полицаи привозили нам готовые документы и номера!)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
D0N ViTO
Работал в салоне в 12-13 году, так уже тогда можно было оформить тачку прям в салоне..) Менеджеры отвозили документы в МРЭО, потом полицаи привозили нам готовые документы и номера!)
вот именно такое уже лет 10 существует в чем именно нововведение еще и на государственном уровне тут непонятно???
5
1
Ответить
Engineer
Находка
Купил в салоне Логан за 400 тыс + доплатил за опцию "красивый номер" так же 400
 
3
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
легальный путь к распилам, карпилам и прочим шушлайкам... Ну и заодно опять же пропизнули в угоду чьему то бизнесу...
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
ArtDem
Хорошая инициатива. Покупаешь в салоне новый автомобиль и выезжаешь на нём из него уже на номерах, имея в кармане СОР. Там же страхуешься (это уже и сейчас есть). Не нужно записываться в ГИБДД, ехать...
пришёл в автосалон в Хабаровске, выбрал тачанку, предложили заключить договор с поставкой авто в течении года (ожидаемый срок поставки декабрь 2018). Предложили через 2 недели тачанку в максимальной комплектации или через пару месяцев пустую как барабан. Купил авто через Аукцион в японии, получил нужную мне комплектацию через 1,5 мес.
А вы тут про регистрацию чего то куда то несёте...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Грядёт УВЕЛИЧЕНИЕ ДВОЙНИКОВ
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
в Одном месте)) и НОМЕР, и ОСАГО, и полный бак в подарок)
3
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
9442065
А ты не воруй.
все уже до нас...
спи жена!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
НО, это правильно!
НО, это не с ДРЯВЫМ законодательством в нашей стране где НЕТ ПОНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а все диллеры ООО и т.п. ОТВЕЧАЮТ свои уставным капиталом (обычно до 50 тыр) и имуществом (обычно это столы и стулья)
***************************
РОГА и КОПЫТА. Как всегда: хотели как лучше, а получилось как всегда
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В документе также обозначены критерии отказа в постановке автомобиля на учет: несоответствие конструкции ТС, предоставление ТС с поддельной, измененной и (или) уничтоженной маркировкой, нанесенной изготовителем для идентификации ТС, а также замена кузова или рамы, имеющих маркировочное идентификационное обозначение.
************************************************************
ГИБДД проверит ТС ДИЛЕРА и ЗАКРЕПРЯТ ЗА ТС НОМЕРА?
КТО ПРОВЕРИТ? Полагаться на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДИЛЕРА....
1
3
Ответить
Anton
In Play
В общем даже эти 10 дней решили отнять при покупки нового авто, когда можно ездить без номеров и завернули это в обвертку под названием - Все для людей ))
А для чего нужно ездить 10 дней без номеров, если не секрет?
5
 
Ответить
Anton
Alex Diver
Про подарки сильно сомневаюсь, а все остальное уже давно делали за отдельные бабки и в гаевню метались за номерами и полисы оформляли.
Коврики и мухобойки же дарят, если попросишь, так же будут дарить регистрацию, мелочь, а приятно. 2-3 часа на это тратишь если сам занимаешься, сверка, в гаи посидеть пока номера напечатают, а тут сел и поехал, удобно.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11467965
а что дает этот "прикольный номерок" ? он отпугнет бомжа с отверткой? мальчишку 10-ти лет. скручивающего колпачки и отдирающего наклейки? мента, который знает, что такие номера продаются и значит...
Да фиолетово на номерок, это предположение тему развить и вот видишь, ты ее развиваешь. Основным смыслом было то, что будет очень удобно, если сделают как написано. Купил новый авто и уехал из автосалона на номерах сразу.
П.С. в тексте так то расписано, что номера будет ГИБДД присваивать, а салон будет их выдавать.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Очень смешно будет, если произойдет такая ситуация: человек купит авто в салоне уже с номерами, откатается свой срок, будет продавать, и новый покупатель выявит, что машина кривая... Прям уже жду видео от Шелкова
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
3
Ответить
Николай
Благовещенск
Kavin
Очень смешно будет, если произойдет такая ситуация: человек купит авто в салоне уже с номерами, откатается свой срок, будет продавать, и новый покупатель выявит, что машина кривая... Прям уже жду видео от Шелкова
Так и будет
1
3
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
8293330
Страна ворья!!!
причем тут это событие. Практически везде такая практика. В вашей любимой сашиашке уже лет 50..
Любитель корпоративного право.
4
1
Ответить
In Play
В общем даже эти 10 дней решили отнять при покупки нового авто, когда можно ездить без номеров и завернули это в обвертку под названием - Все для людей ))
А ты что хотел 10 дней гонять под камерами без наказания? Что вы за народ такой...
3
 
Ответить
Мне порой кажется, если всем дадут по 100тыс рублей, все равно будут одни недовольные, но при этом с удовольствием потратят денежки)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
Теперь дилеры будут брать мзду за легализацию кривых авто (криминальных, распилы и т.д. ). Ожидаю огромный приток на рынок кривых машин....
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
1
3
Ответить
Озорной гуляка Самара
Поддерживаю,шаг к удобсту. Как в жизни будет-увидим,т.к. блатные номера в цене вырастут :-)

А вот люди кто хочет получить новый авто на номерах и сразу в путь только счастливы будут от нововведения.

Красивые номера,да и номера вообще давно пора через сайт продавать как мобильные телефоны у операторов.
И еще проще-купил машину,купил к ней номер.Конторка его тут же сделала(за уголом) и все счастливы:
-дилеру продажа
-клиенту авто и номера
-конторке заработок.
-гибдд меньше людей придет.

Я,например,хочу номер *543*21 и готов заплатить,но как его купить?!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
In Play
Для снижения криминальных авто - говорят государи, но при этом сами дилеры, причем официальные зачастую торгуют и перебитыми и тотальными и прочими авто с плохой историей, теперь они отдают им регистрацию и соответсвенно все процедуры по проверки авто, мммммда попахивает новыми схемами..
речь про новые авто.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
In Play
Все машины у дилеров будут изначально на номерах, зарегистрированные ни их юр.лица, при продаже они будут просто перерегистрировать на нового собственника у себя. Касательно не все, вот увидите постепенно...
дорожный налог тоже официалы платить будут?
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
не очень понял. речь идет только он новых или и о б/у машин из трейд-ина дилера?
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
К некоторым машинам некоторое время назад (но не так уж давно, в середине 2000х годов) в автосалоне могли даже в/у "подарить", если у покупателя машины его не было :))
Honda Pilot
1
2
Ответить
alex163
D0N ViTO
Работал в салоне в 12-13 году, так уже тогда можно было оформить тачку прям в салоне..) Менеджеры отвозили документы в МРЭО, потом полицаи привозили нам готовые документы и номера!)
Покупал в салонах, номера в течение часа привозили. 2005, 2006, 2010 г.г. Сейчас с регистрацией проще, номера получаю самолично, трачу час.
1
 
Ответить
alex163
MAXSIM2012
пришёл в автосалон в Хабаровске, выбрал тачанку, предложили заключить договор с поставкой авто в течении года (ожидаемый срок поставки декабрь 2018). Предложили через 2 недели тачанку в максимальной комплектации...
Эта инициатива думы прулей не касается.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 264
Лучше бы заставили дилеров сразу отдавать ПТС
1
1
Ответить
alex163
Ctudwot
Лучше бы заставили дилеров сразу отдавать ПТС
Без ПТС не покупай вот и все.
1
 
Ответить