Свидетельство о регистрации уменьшится в размерах

Свидетельство о регистрации уменьшится в размерах

18 Июня 2019 | 13015 просмотров
Рады уменьшению СТС в размерах?
1256 (53%)
179 (7%)
896 (38%)
СТС теперь будет размером с права
СТС теперь будет размером с права

В скором времени российским автомобилистам начнут выдавать свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) нового образца. Такой документ окажется меньшего размера, благодаря чему его станет удобнее возить с собой. Соответствующий приказ МВД утвержден министерством юстиции.

По своему  внешнему виду СТС будет напоминать водительское удостоверение. В дополнение к этому меняется форма паспорта транспортного средства (ПТС).

Также предусмотрена возможность вносить в раздел «особые отметки» запись «нанесена дополнительная маркировка» с указанием ее структуры. Данное уточнение будет ставиться в том случае, если VIN-номер был изменен в результате коррозии или противоправных действий. При этом приказ о нанесении такой дополнительной маркировки еще не подписан.

Документ вступает в силу с 1 ноября 2019 года.

Напомним, ГИБДД представила права и СТС нового образца с чипом еще в августе 2018 года. На электронной микросхеме продублирована информация, указанная непосредственно на самих документах. Это сделано для того, чтобы инспектор ГИБДД мог оперативно проверить достоверность документа. Также на чип, возможно, будет заноситься информация о нарушениях водителя.

СТС нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
СТС нового типа. Фото: Сергей Смирнов, rg.ru
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 194
Потерять будет легче............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
64
139
Ответить
  
22/55/70
Сообщений: 351
всякой ерундой занимаются... о России думают...
270
53
Ответить
Это откат или распил? Щщас народ пояснит)))
63
30
Ответить
9274478
Кемерово
Имитация бурной деятельности...
195
32
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15485
Как в ойропе, один в один
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24
9
Ответить
bublikrf
Москва
А зачем его возить с собой?
К чему это удобство...!
35
50
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1887
А почему нельзя электронным сделать как ПТС? Кому надо можно распечатать копию и всё.
79
15
Ответить
Лучше бы таможенная пошлина уменьшилась в размерах, вот тут то была радость. А
185
19
Ответить
Андрей
Кострома
мне и это удобно возить, не вижу разницы..
ну надо так надо...деньги то выделены..
91
13
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
sarbaz81
А почему нельзя электронным сделать как ПТС? Кому надо можно распечатать копию и всё.
Я тоже не понимаю, зачем этот ламинат, уже всё пора сделать электронным.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
40
21
Ответить
   
Сообщений: 689
Одни русские буквы, странно. А где английский?
Интересно, как будет выглядеть в этом СОРе такие замечательные бренды, как Iran Khodro, Zotye, Haval, BYD, Hyundai?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
37
6
Ответить
Теперь придется новый портмоне покупать для ВУ и СТС, т.к. нынешний уже не подойдет. Из него все это дело вывалится и потеряется.
32
22
Ответить
15645877
Вообще эту бодягу надо отменить. База данных на любом посту имеется.
41
15
Ответить
Надо сразу уменьшить до размеров почтовой марки.
55
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 103889
Такой документ окажется меньшего размера, благодаря чему его станет удобнее возить с собой.

Да и старый размером ни метр на метр ...тоже удобно в кармане лежит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
73
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Всё, что у нас не изменяют, то всегда к худшему или как минимум к подорожанию.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
58
5
Ответить
Шрифт унылый. Могли покрасивей сделать.
48
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11893
Экономика должна быть экономной))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Во многих приличных странах, этот документ вобще не нужен. Достаточно при себе иметь права или удостоверение личности.
Полицейский сам всё посмотрит про машину по номерным знакам и вин коду.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
52
7
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15485
Yxta
Во многих приличных странах, этот документ вобще не нужен. Достаточно при себе иметь права или удостоверение личности.
Полицейский сам всё посмотрит про машину по номерным знакам и вин коду.
Поведай, пожалуйста, в каких?
15
27
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Подорожает в 3 раза
21
4
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 249
Аллилуйя!
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
3
7
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
9274478
Имитация бурной деятельности...
Имитация оргазма
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3987
даунсайзинг. прогресс не стоит на месте
20
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2869
Лишнее движение
BMW 7 Series
9
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 744
"Права" приравняйте к паспорту, будет больше пользы.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
45
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4169
Давно пора уже было а то этот лист не даёт возможность купить нормальное портмоне
34
7
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Андрей
мне и это удобно возить, не вижу разницы..
ну надо так надо...деньги то выделены..
Ага, из наших налоговых отчислений.
7
4
Ответить
На сколько сорок станет дороже,тысяча,две?!
8
4
Ответить
На сколько сорок станет дороже,тысяча,две?!
СОР
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 13087
Первому комментатору и тем, кто недоволен новыми размерами СТС, выдать этот документ размером А4, а ещё лучше А3 и ламинированным.

Раньше ВУ размера было какого? И тех паспорт какого размера? Кто не помнит, то ВУ и тех паспорт были именно как СТС нынешний.
ВУ уменьшилось в размерах, соответственно, и СТС надо уменьшить
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
20
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
да какие же вы НЫТИКИ большинство! с%ка что не новость, одно нытье... Даже к СТСке докопались )))))
50
20
Ответить
15512473
Алейск
Крутяк, ещё надо страховку такую же сделать а то надоела уже эта страховка формата А 4.
62
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 172
Наконец-то, не прошло и года. Теперь в портмоне можно будет носить
14
5
Ответить
732353
AlfaNVRSK
да какие же вы НЫТИКИ большинство! с%ка что не новость, одно нытье... Даже к СТСке докопались )))))
ноют знаешь почему? 80%посетителей не пишут коменты .кто то не зарегился кто то так случайно. ныть нормальная форма изложения речи в тексте / противоречия - и не согласие .вы видимо против - и расуждаете что нужно быть терпилой -? и схавать то что положат в миску? в виде баланды? улучшать ? да ты брось .
 
26
Ответить
In Play
Владивосток
aley
всякой ерундой занимаются... о России думают...
Чувак ты на автомобильном сайте , и здесь ты не найдешь информации о сельскохозяйственном секторе, научной отрасли и т.д, сечешь тему, ты придумал себе что там сидят и занимаются только автомобильной тематикой ))
14
2
Ответить
In Play
Владивосток
bublikrf
А зачем его возить с собой?
К чему это удобство...!
Когда последний раз ездил за рулем ?
20
1
Ответить
15067352
Паныч74
Как в ойропе, один в один
как в Германии. Метрополия наша! Права такие же фашистские.
 
9
Ответить
15067352
sarbaz81
А почему нельзя электронным сделать как ПТС? Кому надо можно распечатать копию и всё.
а деньги как же получать. Еще хорошо что каждые 10 лет не менять его.
1
3
Ответить
9969194
Барнаул
А где мощность двигателя? Как страховку делать?
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 683
Главный вопрос: зачем и чип и QR-код? Достаточно ведь чего-то одного
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6378
По размеру как права? Тогда нормально
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
 
Ответить
 
На Неве
Сообщений: 247
Андрей
мне и это удобно возить, не вижу разницы..
ну надо так надо...деньги то выделены..
И не только выделены но еще и с народа собрать все для этого и придумано .
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
5
4
Ответить
Kazantcev Denis Aleksandrovich
Барнаул
Хорошее начинание, теперь стс в портмоне с правами и банковской картой рядом лежать будет.
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11893
Yxta
Во многих приличных странах, этот документ вобще не нужен. Достаточно при себе иметь права или удостоверение личности.
Полицейский сам всё посмотрит про машину по номерным знакам и вин коду.
Да ладно... Кино меньше смотри))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
3
Ответить
Mapo
Иркутск
Дизайн официальных документов просто ужасен, но мне это безразлично.
5
 
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3285
а о чем говорит п.9 и дата 12.05.2030?
Архитектура. Строительное проектирование.
4
 
Ответить
Томск
а водительское чего не уменьшили? для сохранения пропорций. однако мимикрия в моде
 
10
Ответить
Томск
15512473
Крутяк, ещё надо страховку такую же сделать а то надоела уже эта страховка формата А 4.
и пропорционально обратному задрать на неё цену 0_0
 
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 212
Это пзд
Больше дел то нет!
6
8
Ответить
Александр
Ачинск
LeskovIG
Главный вопрос: зачем и чип и QR-код? Достаточно ведь чего-то одного
Что бы подороже стоила
1
5
Ответить
15512473
Алейск
zlodeyhe .
и пропорционально обратному задрать на неё цену 0_0
Да пусть задирают мне пофиг.
 
6
Ответить
zogar-zag
Ура, теперь СТС можно прятать в труселя :-)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14619
Паныч74
Поведай, пожалуйста, в каких?
Да хоть в Омерике
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 489
15645877
Вообще эту бодягу надо отменить. База данных на любом посту имеется.
Кстати да, зачем оно? Только в России возможно такое есть.
2
4
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 190
Павлик+1
Имитация оргазма
хрен редьки не слаще, всё равно через год новую бессмыслицу придумают
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 489
Паныч74
Поведай, пожалуйста, в каких?
В Заокеанщине никаких таких фигней нет. Права смотрят на предмет водителя. На предмет авто проверяют страховку. Кто реально хозяин вообще никого не волнует. Он в тайтле(как у нас ПТС, кстати тоже синяя бумага) вписан.
1
5
Ответить
11057827
Igor Danini
Это откат или распил? Щщас народ пояснит)))
Это прорыв.
1
4
Ответить
222
Ангарск
ну тогда и полис такой же
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23419
А оставить автомобилистов в покое правительство не хотело бы попробовать?
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
8903349
А у меня права размером с СТС. В 2009 такие дали при замене.
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2104
8903349
А у меня права размером с СТС. В 2009 такие дали при замене.
надо было доплатить за маленькие, сам за***ил. у меня права первые с 2004 года уже маленькие были, большая бумажка вдвое дешевле была
MDX
6
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2104
еще бы страховку так сделали, портянка эта задолбала уже
MDX
14
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
aley
всякой ерундой занимаются... о России думают...
А вот реально неудобный формат сейчас.
3
 
Ответить
Rostov on Don
Как по мне - хорошее изменение, нынешний размер неудобен для тех, кто не хочет оставлять документ в машине, и кто не носит портмоне или сумочку. В компактном кошельке не помещается, среди постоянно необходимых документов - права, свидетельство о регистрации, и банковская карта(для тех кто оплачивает не телефоном), а из-за нынешнего размера свидетельства - приходится носить документ размером с паспорт, что не всегда удобно и безопасно делать в кармане.
6
3
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15485
иван братск аплаус
Это пзд
Больше дел то нет!
Это вам не аплаус чинить
1
1
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15485
Yxta
Да хоть в Омерике
Часто бывал? Смотрю очешуительные познания.
2
1
Ответить
Серго
Находка
Дизайн*****о. Выглядит так, будто его в детсаде нарисовали.
Где описание, что есть что? Информация есть, а её значение непонятно, особенно начинающим водителям и тем, кто не разбирается в авто.
Уменьшение не существенное. Разницы не вижу.
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2593
15645877
Вообще эту бодягу надо отменить. База данных на любом посту имеется.
Это когда надо вздрючить за что нибудь она имеется, а когда от них информация нужна, то они либо данными не располагают, либо- а мы не обязаны.
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
aley
всякой ерундой занимаются... о России думают...
Как же вы нытики надоели, у вас даже комментарии одинаковые. А сами поди палец о палец...
2
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5540
Не подорожает???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
aley
всякой ерундой занимаются... о России думают...
что значит ерундой? в 21 веке все карточки размером больше банковской карты - колхоз и совдепия. правильно делают в кои-то веки, а то возить с собой эту простыню... только вот бы цвет поменяли, чтобы с правами не путать, когда достаешь.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
4
1
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Че к чему)
О благих делах даже и не думают, с**а лишь бы, что ужесточить, путем мыслей как срубить бабла с людей, наверно уже никогда в этой стране люди не услышать новостей для блага людей.
Просто жить нормально не дают, магазины закрывают, бизнес во многих отраслях так же закрыт.
Ничего человеческого не осталось у многих.
5
1
Ответить
Денис Николаевич
Хабаровск
Prodavec1
Первому комментатору и тем, кто недоволен новыми размерами СТС, выдать этот документ размером А4, а ещё лучше А3 и ламинированным. Раньше ВУ размера было какого? И тех паспорт какого размера? Кто не...
Водительское удостоверение сначала увеличили, году в 2009, а потом уменьшили до нынешних размеров. Так что ты не прав.
1
6
Ответить
8148097
И еще:где модель и номер кузова?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2545
Дизайн так себе. Сразу электронные и стс и права надо было делать, все в смартфоне.
 
 
Ответить
А че столько негатива? По мне, так удобно. Все карты одного формата. В кошель помещается. Все ок. А то для СОРа отдельный партмоне. Все норм. Я за. Тем более никто не говорит, что будет обязательная замена. А скорее плановая при смене авто. Да и такой термопластик уже даже на выставках печатают. Это быстро, недорого, и главное в формате пластиковых карт. А нытье про распил бабла вообще лишний.
3
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 89
Ещё бы полис ОСАГО таким же сделали!
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GE, Grande G, 1994 (был)
Toyota Crown, JZS179, 2JZ-GE, 4WD, 2001 (есть)
4
 
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 837
Кривущий линуксообразный шрифт с элементами букв схожих с переводом лапши сублимированной середины 90х. И дешевый картон
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
 
 
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1395
Надо намедленно организовать всеобщую полную замену СОРов с последующей обязательной перерегистрацией каждые два года.
 
 
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 837
Как у соседа сделать аккуратно не судьба?
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На уменшение размеров стс было выделено из бюджета 15 лярдов наверное. )
6
1
Ответить
Vilon
Южно-Сахалинск
А не проще сразу пластиковую карточку сделать с чипом, где будет вся информацию, мульти паспорт (Корбэн Далос епте) где и паспорт и права и вся подноготная забита
5
 
Ответить
8903349
vanko14
надо было доплатить за маленькие, сам за***ил. у меня права первые с 2004 года уже маленькие были, большая бумажка вдвое дешевле была
И заплатил бы, но сказали, других сегодня не дадут!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 67
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ кто нибудь додумается уменьшить в размере?!? Или так и будут выпускать в формате А4 при этом "сгибать и ламинировать нельзя". Я его в дипломате специально должен носить?! Накипело!
5
 
Ответить
  
22/55/70
Сообщений: 351
Александр
Как же вы нытики надоели, у вас даже комментарии одинаковые. А сами поди палец о палец...
Обсосам слово не давали
2
 
Ответить
  
22/55/70
Сообщений: 351
slasaru
что значит ерундой? в 21 веке все карточки размером больше банковской карты - колхоз и совдепия. правильно делают в кои-то веки, а то возить с собой эту простыню... только вот бы цвет поменяли, чтобы с правами не путать, когда достаешь.
да, да, да... как же я сразу не подумал об этом...
1
 
Ответить
SVARKI
Пермь
П.9 это срок действия СТС?
1
 
Ответить
AlfaNVRSK
Новороссийск
732353
ноют знаешь почему? 80%посетителей не пишут коменты .кто то не зарегился кто то так случайно. ныть нормальная форма изложения речи в тексте / противоречия - и не согласие .вы видимо против - и...
"ныть нормальная форма изложения речи в тексте / противоречия - и не согласие"
_____
для кого нормальная форма, для дромовчан здешних??)))
я не рассуждаю, что нужно быть терпилой, ноют как раз таки именно такие особи.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 472
Обратите внимание - печать не предусмотрена. что за никчемная бумажка? Теперь машину отжать дело 10 минут? На правах ни подписи ни печати - они по сути не имеют силы, теперь и до СОРки добрались.
1
 
Ответить
Big A
Уже второй год все документы в телефоне и нет проблем. Если инспектора не устраивает, то либо составляем протокол, либо едем в отделение.
 
 
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1995
8148097
И еще:где модель и номер кузова?
А для этого (за дополнительную плату, разумеется) надо будет приобретать другую бумаженцию. А вот она уже будет формата A4 :-D
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
Лека Рабе
Теперь придется новый портмоне покупать для ВУ и СТС, т.к. нынешний уже не подойдет. Из него все это дело вывалится и потеряется.
за зачем с помощью утюга газеты и целофана подгони под новый размер )))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
zeleke
Давно пора уже было а то этот лист не даёт возможность купить нормальное портмоне
это размером с визитницу?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4169
scorpionis
это размером с визитницу?
Ага
 
 
Ответить