Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видео: невероятная социальная реклама от ГИБДД

Пятничная подборка видео: невероятная социальная реклама от ГИБДД

14 Июня 2019 | 36429 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
368 (31%)
95 (8%)
648 (56%)
406 (35%)
164 (14%)
244 (21%)
229 (19%)
168 (14%)
272 (23%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

ГИБДД и РЖД готовят потрясающую социальную рекламу на тему осторожности при переезде железнодорожных путей. Съемка идет в Омске.

Мастер-класс по тому, как въехать в придорожный столб. Снова Омск.

Не автомобильное, но смешное видео: собака показала сноубордисту, кто на склоне самый главный. Надеемся, серьезных повреждений она не получила.

Притормозил, убедился, что справа и слева никого нет — и поехал. Место действия: Китай.

Как работает китайская полиция — наглядное видео.

Саратов: очевидцы погнались за виновником ДТП.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика!

В Архангельской области взбесившаяся «буханка» чуть не убила женщин.

Внимание! В видео содержится ненормативная лексика!

Латинская Америка: прохожие решили заснять пожар в гараже, но недооценили риск. О пострадавших не сообщается.

Девушки в Австралии хотели подкачать колеса своего автомобиля. Но вместо компрессора они взяли провод для зарядки электромобиля. Сначала один — с разъемом CCS Combo 2, потом второй — под «гнездо» CHAdeMO...

Бонус-видео. Новый выпуск ГвоздиShow специально для Дрома — Машина взбунтовалась против жены.

В традиционном цикле передач о Японии мы на этой неделе рассказывали о культе американских тачек в Стране восходящего солнца.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1032
Сценарий рекламы РЖД по мотивам "Мери Поппинс, до свидания" поручили написать детишкам из детского сада?)
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
446
4
Ответить
7828722
Владивосток
суровые омские рекламщики
345
3
Ответить
Михаил
Хабаровск
Класс!
17
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
PR который мы заслужили
155
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
urson
Сценарий рекламы РЖД по мотивам "Мери Поппинс, до свидания" поручили написать детишкам из детского сада?)
интересно, сколько по смете был бюджет рекламы ГИБДД и РЖД из первого ролика. Думаю сопоставим с Аватаром, но деньги куда-то ушли
430
13
Ответить
Видимо, ГИБДДшникам тоже на этой неделе подбросили наркотики!?
442
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Бюджет социальной рекламы кусок фанеры и килограмм краски. Остальные средства видимо пропили в день России
189
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Для понимания ролика от гибддшников и эрждэшников, нужны субтитры и чего нибудь покурить.
Хотя, нет.
Можно просто покурить то, что курили создатели ролика.
.
236
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
ни о чём подпорка..
87
32
Ответить
12773072
Абакан
собака акробака )))
283
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
ДТП со столбом. Омск.

Улочка второстепенная, а асфальт приличный лежит. Но теперь со столбами проблема, слишком много их
67
3
Ответить
Батто Ошширов
Ролик про рекламу РЖД и ГИБДД ....я думал так ее снимали в годах 60-х прошлого столетия.
А нет...в России все без изменений )))))))))))))
118
8
Ответить
Батто Ошширов
Полиция Китая мне очень напомнила наших......
В США давно бы пристрелили, а тут столько риска для жизни и здоровья полицейских, глупая ситуация из-за глупых законов
167
15
Ответить
Батто Ошширов
"Взбешившийся УАЗик" с прицепом.
Это не уазик взбесился, это водитель даунито. Грузить прицеп таким образом нельзя, тем более возить в нем груз, выходящий за пределы кузова. Не одна сотня роликов про такие ДТП есть в интернете, но люди продолжают тупить.
124
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
У тузика походу вся жизнь перед глазами промелькнула
206
 
Ответить
Батто Ошширов
Девушки в Австралии))))
Им надо срочно перекраситься в блондинок. Слава Богу током не убило - уже радует
77
3
Ответить
Батто Ошширов
ГВОЗДИ - вы когда ролики снимаете при движении авто хоть пристегивайтесь )))))
46
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Рекламный ролик без комментариев.
Ну и девушки порадовали, одна еще в разъем пальцами тыкала:-)
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
83
 
Ответить
Батто Ошширов
Подборка откровенно говоря НИ О ЧЕМ.
Кто-то из работников в отпуск ушел? А потом у нас говорят, что незаменимых людей нет ))))))))))))
42
62
Ответить
Митяй
Куйбышев
В ролике с "буханкой" тёткам реально повезло!
72
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
Собака наверно поняла как у нас Белку и Стрелку в космонавты готовили)))
154
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
Просто пятница...
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Думаю, после просмотра социального ролика от ГИБДД и РЖД, многим захочется покинуть этот мир ибо веры в адекватность людей больше нет...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
195
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Гвозди держат планку - как всегда*****о!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
72
30
Ответить
In Play
Владивосток
urson
Сценарий рекламы РЖД по мотивам "Мери Поппинс, до свидания" поручили написать детишкам из детского сада?)
К слову что сама реклама что шутки в комментариях про нее одного качества )
34
6
Ответить
Джим
Новосибирск
Китайский копы позорят Джеки Чана!
119
1
Ответить
AVK
Красноярск
У водилы в Омске голова закружилась.
17
 
Ответить
AVK
Красноярск
Собаку в космос!
48
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 603
Почему Гвозди катаются не пристегнутые?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
27
8
Ответить
   
Сообщений: 689
- Как работает китайская полиция — наглядное видео. -

Хреново она работает
44
4
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
Собака порадовала супер бумеранг
28
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Первое видео "дичь" дикая...)
ringrazio l'universo
67
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
поржал над рекламой)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
29
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 164
Дром, что вы выискиваете по подворотням всякий бред про Омск ?
Реклама ГИБДД 2000 года, сделана в Омске : https://ok.ru/video/2246969898
Есть чем ответить ?
11
37
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Рекламщики сначала влетели в столб, а потом с травмированной головой пошли снимать ролик для РЖД и ГИБДД
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
47
1
Ответить
     
Сообщений: 77444
Для тех, кому понравились видел про погоню и полицейских - подборка арестов американских копов:
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
6
5
Ответить
14364830
Владивосток
3,14дор в автобусе , даже не остановился , чтобы помочь людям
6
49
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Реклама РЖД.. как мне теперь это развидеть?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
32
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
СоциЯльная реклама!? КГ АМ!
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
12773072
собака акробака )))
Она охрененнна!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
21
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не в обиду омичам, креативные
люди из медиа уже давно в других
городах работают ? снять такое видео
это ж кем надо быть?

у китайской полиции нет оружия?
прямая угроза сотрудникам, надо
валить было прям в машине гада
24
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Весело
 
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Мля на первом видео же оптимус прайм, тока в синем цвете. А паровоз десептикон)
21
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
АХАХАХАХАХАХАХА!!!!
РЖД ГИБДД вы что там приняли???) Транквилизаторов наглотались))))
18
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Буханка хотела с вертушки малаши зарядить, но .... это буханка...
5
8
Ответить
Brandenburg
Джим
Китайский копы позорят Джеки Чана!
Зато видел как лихо били по заднему стеклу? НАверное хотел сделать машине больно. Китайцы те ещё покемоны.
36
 
Ответить
Jos
Барнаул
реклама конечно в стиле арт-хаус улыбнула, а ещё весёлый китайский полицейский который лупил дубинкой машину по заднему стеклу, он просто видит что коллеги что-то делают, решил не отставать)
43
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Понравилось видео про Японию, там при покупке машины из за границы, ПОШЛИНЫ НЕТ!!!
Платишь только 8% НДС от стоимости!!! Так удивительно!!!
Неважно с какой стороны руль, безопасность движения не в том с какой он стороны!
А разве так можно относится к своему населению???
71
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
MyHappyDay
Понравилось видео про Японию, там при покупке машины из за границы, ПОШЛИНЫ НЕТ!!!
Платишь только 8% НДС от стоимости!!! Так удивительно!!!
Неважно с какой стороны руль, безопасность движения не в том с какой он стороны!
А разве так можно относится к своему населению???
Ответ прост - обратил внимание на стоимость техосмотра у них?
А если вы видели предыдущие видео, то в каком-то из них говориться про содержание иностранных авто - дорого. очень дорого, так как с запчастями проблема.
Свои рынки защищают в том случае, если им есть угроза. В данный момент автопроизводители в Японии не имеют проблемы внутри страны с иностранными конкурентами.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
26
4
Ответить
Роман
Владикавказ
Сегодня подборка просто огонь!!!
От социалки гиббонов, кровь из глаз пошла...
Собака спинер это ор выше гор)))
Дамы увернувшиеся от буханки просто молодцы, не каждый мужик в такой ситуации среагирует и сориентируется что делать.
27
2
Ответить
Роман
Владикавказ
Митяй
В ролике с "буханкой" тёткам реально повезло!
Не в везении дело, водитель заранее увидела что сейчас будет ситуация и снизила скорость. Скорее всего стаж у неё уже не плохой.
20
3
Ответить
555
Иркутск
Джим
Китайский копы позорят Джеки Чана!
Не скажи...
3
13
Ответить
zdv070
Томск
все видео так себе, а вот гвозди - молодцы, спс, поржал :)))
8
22
Ответить
14877177
Столб и машина в Омске, скорее всего человек, только пересел с правого руля на левый, а привычка осталось. У меня товарищ, так чуть все припаркованный машины не собрал, только купил левый руль, дело было ночью.
3
20
Ответить
   
Сообщений: 705
барсук666
интересно, сколько по смете был бюджет рекламы ГИБДД и РЖД из первого ролика. Думаю сопоставим с Аватаром, но деньги куда-то ушли
Думаю как минимум локомотив вдребезги, пару км. жд путей пришли в негодность, жигуль размазало не поймешь что это был жигуль, а значит напишем к примеру BMW 7, ну может еще по мелочи типа шлагбаума. Вот примерная смета.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Кирилл Беляев
Видимо, ГИБДДшникам тоже на этой неделе подбросили наркотики!?
Они их возят в аптечке вместо аспирина.
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14364830
3,14дор в автобусе , даже не остановился , чтобы помочь людям
Если он будет останавливаться на каждое ДТП,то его пассажиры под этот столб положат..
32
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
барсук666
интересно, сколько по смете был бюджет рекламы ГИБДД и РЖД из первого ролика. Думаю сопоставим с Аватаром, но деньги куда-то ушли
Бесплатно работники депо Омск на законном выходном по указанию начальства))
Водитель - самый опасный узел машины
14
 
Ответить
Омск - город талантов))
15
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Гвозди,- глоток свежего бальзама!
А япошкам за Хабамаи, пошлин много и разных, полную Факусиму.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
4
13
Ответить
За девушек австралийских переживаю - колеса подкачали ли?))
22
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
странно там у них в Австралии: одна девушка с открытыми руками, а другая в куртке.
Китайская полиция, наверное за тонировку так отусердствовала водителя.
5
1
Ответить
Ринат
Томск
Батто Ошширов
Ролик про рекламу РЖД и ГИБДД ....я думал так ее снимали в годах 60-х прошлого столетия.
А нет...в России все без изменений )))))))))))))
Стабильность
11
2
Ответить
фураке
Чита
Похоже поездом ржд из казахстана для гибдд хорошую траву привезли.....шоб ролик снять
10
 
Ответить
Москва
Реклама РДЖ - блеск! хочу такой костюм!
4
 
Ответить
1489811
urson
Сценарий рекламы РЖД по мотивам "Мери Поппинс, до свидания" поручили написать детишкам из детского сада?)
Это ад просто))) замысел и исполнение - сразу Оскар вне конкурса)))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10583
Рекламщики молодцы!!! Просто круть неимоверная! И я вполне серьезно! Они добились того, что их заметили. И запомнили! Количество каментов это подтверждает. Так что они профи высшей категории! :)))
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
12
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
наркоманская реклама порадовала))))
5
3
Ответить
Митяй
Куйбышев
Роман
Не в везении дело, водитель заранее увидела что сейчас будет ситуация и снизила скорость. Скорее всего стаж у неё уже не плохой.
Нет, именно повезло. От машины и прицепа они может и увернулись, но о том, что там хвост из досок торчит они знать не могли. Разминулись они с ним по счастливой случайности. Был бы контакт, хрен знает чем бы все закончилось.
4
 
Ответить
s.nik
Омск
urson
Сценарий рекламы РЖД по мотивам "Мери Поппинс, до свидания" поручили написать детишкам из детского сада?)
Неее, это на таком уровне развития Омские креативщики!
 
1
Ответить
Игорь
Губкин
Рекламный ролик в полной мере отражает творящийся в стране пи..ец!
10
1
Ответить
Игорь
Барнаул
Пронесло......
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, сколько раз собака сальто крутанула? Мне кажется, что теперь она умеет говорить.))
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я конечно все понимаю... и то, что видно со стороны, в смонтированных кадрах будет выглядеть совсем по другому. Пересмотрел ролик еще раз и еще, пытался увидеть все с другого ракурса, но становилось только смешнее. Может это все вырежут и в кадре на секунду промелькнет только тепловоз и картонный распил? А основную часть времени займет подборка с регистраторов неудачного проезда Ж/Д путей? Но, куда девать тогда тётеньку с зонтом и дядю в блестящем костюме? Ведь костюм-то куплен для съемок! Или в Омске так ходят и этого парня взяли на кастинг уже в своем?
6
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
MyHappyDay
Понравилось видео про Японию, там при покупке машины из за границы, ПОШЛИНЫ НЕТ!!!
Платишь только 8% НДС от стоимости!!! Так удивительно!!!
Неважно с какой стороны руль, безопасность движения не в том с какой он стороны!
А разве так можно относится к своему населению???
Вы упустили из видео тот момент, что машина должна соответствовать местным требованиям. Если бы так у нас было, то это пожалуй похуже пошлин было бы. Подозреваю, что очень не просто заменить фары на европейский вариант у какой нибудь машины для японского рынка.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Батто Ошширов
Полиция Китая мне очень напомнила наших......
В США давно бы пристрелили, а тут столько риска для жизни и здоровья полицейских, глупая ситуация из-за глупых законов
При этом, рядовые китайцы могут запросто раздавить ребёнка своей машиной, и как ни в чем не бывало поехать дальше.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Чего-то нет не одной праворульки, по мнению некоторых "умников" здесь, именно только они чрезвычайно опасны. Д.Б.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
1
Ответить
  
Сообщений: 392
соц реклама это конечно капец,в любом дворе за ящик пива поцики интересней смоделируют и снимут,типа ну че погнали народ..)))))
 
 
Ответить
Павел Ч
Мощная реклама, где этих иидиологов набирают?
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Батто Ошширов
Полиция Китая мне очень напомнила наших......
В США давно бы пристрелили, а тут столько риска для жизни и здоровья полицейских, глупая ситуация из-за глупых законов
нЕ НАДО СТРИЛЯТЬ ЛЮДМИ НАДО БЫТЬ ВЕЗДЕ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8703
Только сегодня смотрел главную дорогу про тонкости езды с прицепом и вот как раз буханку с прицепом занесло.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Батто Ошширов
Подборка откровенно говоря НИ О ЧЕМ.
Кто-то из работников в отпуск ушел? А потом у нас говорят, что незаменимых людей нет ))))))))))))
Да она здесь никогда не блестела оригинальностью!
 
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
продавец железок
Гвозди держат планку - как всегда*****о!
Молодцы гвозди 🤮
1
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
AVK
У водилы в Омске голова закружилась.
Там наверно большой участок без ям на асфальте, вот и растерялся Омич!
1
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
fedel777
Интересно, сколько раз собака сальто крутанула? Мне кажется, что теперь она умеет говорить.))
Как минимум, матом!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
Епифаний
Томск
fedel777
Интересно, сколько раз собака сальто крутанула? Мне кажется, что теперь она умеет говорить.))
Говорить - не факт, а вот матюгается, скорее всего, виртуозно.
1
 
Ответить
Епифаний
Томск
Весь буюжет гибддшной рекламы явно ушел на покупку у самих себя кошерных номеров для картонной шохи. Полагаю, с ними она уйдет раз в пять дороже такой же железной небитойнекрашенной.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Классная реклама, огонь:)))))
Жаль стоимость не указали. Эх, такое смотреть и курить не надо:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить