Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусские инженеры разрабатывают гоночный электромобиль

Белорусские инженеры разрабатывают гоночный электромобиль

03 Июня 2019 | 2584 просмотра

Белорусские ученые разрабатывают гоночный электромобиль, который примет участие в международном электромобильном марафоне «Ралли мира» на Кубок имени Андрея Нагеля и проследуют по дорогам Беларуси с номерами марафона. Об этом сообщает агентство «БелТА».

«Мы хотим показать, что в Беларуси развивается электромобилестроение, показать компетенции. Надеемся, что в следующем году сможем полноценно поучаствовать, потому что у нас есть инициативный проект — гоночный электромобиль. Пока работа в процессе, в следующем году рассчитываем получить результат», — отметил начальник научно-инжинирингового центра «Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин» Национальной академии наук Беларуси Александр Белевич.

Начавшийся 27 мая электромобильный марафон «Ралли мира» проходит по территории десяти государств: Монако, Франция, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Венгрия, Словакия, Польша, Беларусь и Россия. Конечной точкой марафона станет Санкт-Петербург, куда участники соревнований прибудут 6 июня.

Ключевой задачей марафона является привлечение внимания европейской и мировой общественности к проблемам защиты окружающей среды. Организаторы собираются популяризировать транспортные средства с нулевым уровнем выбросов в атмосферу.

В январе о необходимости активизировать разработку электрических автомобилей заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В том же месяце стало известно, что за весь 2019 года в республике планирубт выпустить 2,5 тысячи электромобилей для России.

Фото: Максим Гучек / «БелТА»
 

Комментарии

Енот
Иркутск
Зачем?
Есть же лиф, он не взрывается как некоторые, модернизируйте его.
7
16
Ответить
     
Сообщений: 2364
Фоменко надобно им пригласить. Научит строить спорткары.
18
2
Ответить
14197299
Москва
Гоночный электромобиль на базе старой Geely Gc7 , которая в свою очередь является бюджетной китайской копией Corolla из начала 2000х ?
Откуда такие идеи и люди берутся ?
40
7
Ответить
14197299
Москва
за весь 2019 года в республике планируют выпустить 2,5 тысячи электромобилей для России. (с)
Как я понимаю , выпустили пока ноль электромобилей ?
откуда же тогда такие планы грандиозные ?
Тем более что в РФ сейчас в месяц продается всего менее 100 новых электричек всех брендов.
15
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
14197299
за весь 2019 года в республике планируют выпустить 2,5 тысячи электромобилей для России. (с)
Как я понимаю , выпустили пока ноль электромобилей ?
откуда же тогда такие планы грандиозные ?
Тем более что в РФ сейчас в месяц продается всего менее 100 новых электричек всех брендов.
да Ё мобиль очередной)
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13325
Кто первый пошутит про картошку?
Продам уши от мертвого осла.
17
15
Ответить
  
Сообщений: 13325
Правильно так будет "Белорусские инженеры разрабатывают КИТАЙСКИЙ гоночный электромобиль"
Продам уши от мертвого осла.
16
12
Ответить
Евген42
Кемерово
14197299
Гоночный электромобиль на базе старой Geely Gc7 , которая в свою очередь является бюджетной китайской копией Corolla из начала 2000х ?
Откуда такие идеи и люди берутся ?
С чего то же надо начинать. Лучше ставить и реализовывать такие идеи чем топтаться на месте и мечтать десятилетиями о рывке которого все нет и вряд ли будет.
21
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Triumvirator
Фоменко надобно им пригласить. Научит строить спорткары.
И взаймы брать без отдачи
7
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
gunn40
И взаймы брать без отдачи
Это вусач умеет делать гораздо лучше Фоменко. )))
SUBARU
6
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
14197299
Гоночный электромобиль на базе старой Geely Gc7 , которая в свою очередь является бюджетной китайской копией Corolla из начала 2000х ?
Откуда такие идеи и люди берутся ?
Это "мул", на котором просто обкатывают силовую и технологии, ибо сразу делать полноценный гоночный автомобиль слишком дорого - множество допиливаний напильником, замена узлов и агрегатов, опять же, каркас безопасности вваривается в уже законченный автомобиль.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
ПАЛАСИО
Кто первый пошутит про картошку?
Теперь никто.
Зачем кайф сломал?!
я ждал...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Белорусские ученые разрабатывают гоночный электромобиль,
Где тут инженерия я понимаю, а где тут учёные и наука?
DROM:
Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин»
Хе... мобильных машин..
И масла масляного :)
DROM:
Ключевой задачей марафона является привлечение внимания европейской и мировой общественности к проблемам защиты окружающей среды.
Как такие "средства" достигают "цели" ?!
DROM:
Организаторы собираются популяризировать транспортные средства с нулевым уровнем выбросов в атмосферу.
Ага, автомобили с двигателями СНАРУЖИ.

Потому что у них внутри только преобраователь энергии из электрической в механическую и нет "двигателя" в том же контексте слова как ДВС в обычных авто. По сути у них аналог "пружины, сжатого воздуха, резинки, маховика" в которых запасается энергия.
DROM:
В январе о необходимости активизировать разработку электрических автомобилей заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Потому что у Лукашенко будет АЭС, спасибо восточному брату, энергию с которой он ещё не знает как перевести в производство или продать Европейскому соседу (правила там такие, электричество у него недостаточно "демократичное") а ещё нужен ПиАр :)
7
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ig70
да Ё мобиль очередной)
Ёмобиль был последовательным гибридом на природном газе.

Из "сомнительного" там был только РДЛ (уже лучше бы "роторный, но прав не было видно") который "подпиаривали", но хотя бы честно говорили что поставят сначала обычный.

У этого Ёмобиля небыло "нереализумых" вещей. Другое дело что обычный авто на механики с прямым приводом на колёса без "коробки электрической" всё же рентабельнее.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 415
ПАЛАСИО
Кто первый пошутит про картошку?
Электричество для этой повозки будут вырабатывать так: https://svetosmotr.ru/kak-sdel...
И, да - мне можно так шутить, я родился в Барановичах)))
2
 
Ответить
ivan ivan
SBA
Это вусач умеет делать гораздо лучше Фоменко. )))
торговый баланс стран посмотри, усач сливает в чистую 🤣
 
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
hds86
Электричество для этой повозки будут вырабатывать так: https://svetosmotr.ru/kak-sdel...
И, да - мне можно так шутить, я родился в Барановичах)))
Ссылки никто смотреть не будет, но все поняли, о чем вы. Я только дополню картинкой
12
 
Ответить
Itto Ogami
мне что в Минске нравится заходишь в любой магазин ,покупаешь любую водку утром живой ,возле баров никто не дерется ножами не машет,на улицах спокойно ..скорая ,полиция приезжает быстро ..ну если еще начали электромобили делать вообще супер
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
Кто первый пошутит про картошку?
тупой бот паласяндра диванно-клещевая?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Енот
Зачем?
Есть же лиф, он не взрывается как некоторые, модернизируйте его.
А какие "некоторые" ВЗРЫВАЮТСЯ?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
hds86
Электричество для этой повозки будут вырабатывать так: https://svetosmotr.ru/kak-sdel...
И, да - мне можно так шутить, я родился в Барановичах)))
Боюсь что даже 6 соток таких "аккумуляторов" хватит только на салонное освещение.
1
 
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Itto Ogami
мне что в Минске нравится заходишь в любой магазин ,покупаешь любую водку утром живой ,возле баров никто не дерется ножами не машет,на улицах спокойно ..скорая ,полиция приезжает быстро ..ну если еще начали электромобили делать вообще супер
Минск - не Беларусь, как и Москва - не Россия.
SUBARU
1
2
Ответить
wertijuk
chipOK
А какие "некоторые" ВЗРЫВАЮТСЯ?
Тесла
1
 
Ответить
Про ученых сильно, конечно...
Какую научную задачу или проблему они решают в китайском автомобиле?))
2
1
Ответить
Москва
напоминаю, что в Беларуси - ВСЕГО 10 млн населения. Это-половина Москвы.
И сколько много всего делают.
Притом - население на 99% русское и - чистота, какой я не видел и в германо-саксонской Европе.
разбивает Беларусь мифы запада про ленивый и свинский русский народ
6
3
Ответить
Т Д
Дык, а кому там мусорить, если народу нет?))
1
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Т Д
Во первых, население реальное уже около 9 млн. Во вторых, на 88% - белорусы (а не руские), и именно поэтому чисто. И именно на майские, когда наш город наполняется машинами со скрепоносцами, везде, где возможно, появляется мусор, бутылки и колорадские тряпки.
SUBARU
2
4
Ответить
zogar-zag
Фраза "белорусские инженеры" сразу напомнила фразу "английские ученые".
 
2
Ответить
zogar-zag
"Ключевой задачей марафона является привлечение внимания европейской и мировой общественности к проблемам защиты окружающей среды. Организаторы собираются популяризировать транспортные средства с нулевым уровнем выбросов в атмосферу."

Ну вот на каких идиотов это популяризация рассчитана?
 
 
Ответить
Москва
SBA
Во первых, население реальное уже около 9 млн. Во вторых, на 88% - белорусы (а не руские), и именно поэтому чисто. И именно на майские, когда наш город наполняется машинами со скрепоносцами, везде, где возможно, появляется мусор, бутылки и колорадские тряпки.
какова центральная, корневая часть слова "беларус", "Беларусь"(белаРУССИЯ)? вы глаза то разуйте. Вот если бы белорус звался белоНЕРУСЬ… "Беларус", как и "украинец" - это гражданство.
А Батька ЛУкашенко - кто по национальности? )
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Т Д
какова центральная, корневая часть слова "беларус", "Беларусь"(белаРУССИЯ)? вы глаза то разуйте. Вот если бы белорус звался белоНЕРУСЬ… "Беларус", как и "украинец" - это гражданство.
А Батька ЛУкашенко - кто по национальности? )
Русь (Киевская) к "россии" (слово, придуманное Петром 1) не имеет никакого отношения. Кто по национальности ваш отец я не знаю и знать не хочу.
SUBARU
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
SBA
Русь (Киевская) к "россии" (слово, придуманное Петром 1) не имеет никакого отношения. Кто по национальности ваш отец я не знаю и знать не хочу.
Как вы надоели - неграмотные бандеровцы и змагары, со своей альтернативной «историей».
Россия - греческое производное от «Русь». Именно так называли Киевскую Русь в византийских летописях ещё в X веке:
«Из греч. , от ср.-греч. , из языка патриаршей канцелярии в Константинополе, откуда идет и различение «Великороссия» и «Малороссия». Отсюда производные российский (Иван Грозный), росский (Задонщина, рукоп. XVII в.).»
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Т Д
Лет 15 назад чистота в Белорусских городах действительно бросалась в глаза. Сейчас же в большинстве Российских городов (по крайней мере, в европейской части) тоже чисто.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
SBA
Это вусач умеет делать гораздо лучше Фоменко. )))
Значит, судьба двум "умелым" поработать дуэтом
 
 
Ответить
Москва
SBA
Русь (Киевская) к "россии" (слово, придуманное Петром 1) не имеет никакого отношения. Кто по национальности ваш отец я не знаю и знать не хочу.
не уподобляйтесь отупевшим последние годы под гнетом пропаганды хохлам. "Киевской" Руси не было никогда как государства, этот смысловой термин ввел не так давно один из писателей, неудачно пытаясь обозначить один из периодов Руси, когда русские князья главной ставкой выбирали себе "офис" в Киеве. "Россия" - всего лишь европеизированное название Руси, как известно - Петр был зациклен на европеизации, в его годы правления и камзолы на европейский манер носить стали и бороды брить и прочие атрибуты "европеистости", плюс к этому активное развитие промышленности и всей инфраструктуры.
Предвидя дальшейшие вываливания нелепых феэйков, порожденных либо малограмотностью, либо неумением думать, либо умыслом, опережая, отвечу - "Московия" - это было не отдельное государство ( Петр 1 был в своём официальном титуле прежде всего "Царь ВСЕЯ РУСИ" и никто в этом и тогда не сомневался и сегодня не оспаривает) а Московия - это была ЧАСТЬ Руси. В разные периоды у страны были разные административные наименования территорий. Например, сегодня - власти Россию хотят поделить на ОКРУГА (ДВФО - дальневосточный федеральный ОКРУГ и т.д..) , в СССР наши же территории делились на Республики. Более мелко - области и края. ПРИТОМ - народ оставался тот же самый. В царской России были ГУБЕРНИИ. До губерний были княжества и были Московия, Новгородчина, Полтавщина... И все это русский народ был. Тогда часть его еще не обозвали "украинцами" и тем более "беларусами" не были жители Полоцкого княжества.
А моего отца не трогай грязным ртом
 
 
Ответить
Москва
NordicSlav
Лет 15 назад чистота в Белорусских городах действительно бросалась в глаза. Сейчас же в большинстве Российских городов (по крайней мере, в европейской части) тоже чисто.
это так! сегодня в РФ все чище и краше. Но в 90-е годы контраст с Беларусью был, она не "вляпалась" в наши 90-е и в то, что сегодня на Украине
 
 
Ответить