Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоспорт в Подмосковье: анонс на 25-26 мая

Автоспорт в Подмосковье: анонс на 25-26 мая

24 Мая 2019 | 936 просмотров | Москва | Московская область

25 мая — VAGBURG Festival.

VAGBURG Festival — это крупнейший автомобильный фестиваль страны, который проходит ежегодно с 2007 года, собирая тысячи единомышленников, энтузиастов, владельцев автомобилей VAG (Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Porsche). В этом году он пройдет на новой площадке, в Национальном конном парке «Русь».

На всей территории фестиваля у каждого будет возможность прекрасно провести время в компании единомышленников, показать свой автомобиль или посмотреть на другие, отдохнуть на природе, поучаствовать в паблик-токах, послушать музыку, выбрать лучший автомобиль фестиваля, покататься на картинге, увидеть различные шоу, выиграть автомобиль и многое другое.

Также будут лаунж-зоны, маркетплейс, аттракционы, фудтраки, кальянная, вейпшоп, мастер-классы, диджеи Tsunami Factory.

Время проведения фестиваля — с 09:00 до 19:00.

Полная программа мероприятия

Вход для зрителей — от 1500 до 2000 рублей (стоимость включает комплект памятных сувениров). Билет можно приобрести онлайн на сайте vagburg.ru.

Место проведения: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Молоковское, деревня Орлово, НКП «Русь». Место на карте.

Подробности: vagburg.ru

 

25 мая — командное соревнование по автослалому — Кубок «Победа».

Поскольку в мае отмечается День Победы, организаторы, не мудрствуя лукаво, приурочили командное соревнование по автослалому к этому прекрасному празднику. И Кубок «Победа» традиционно является самым зрелищным и массовым соревнованием в сезоне.

К регистрации допускаются группы участников (команды) из пяти пилотов с назначенным ответственным лицом — капитаном. Допускается наличие одного запасного пилота. Классификация автомобилей производится только в зачете «Абсолют». Допускается участие всех пилотов команды на одном зачетном автомобиле. К участию в заездах допускаются лица, имеющие водительское удостоверение категории «В», свидетельство о регистрации автомобиля, личный страховой полис от несчастных случаев на день соревнования. Допускаются стандартные серийные технически исправные автомобили, соответствующие требованиям ПДД РФ.

Официальная тренировка подразумевает ознакомление участников с дистанцией трассы пешим порядком под руководством начальника дистанции. Тренировка на автомобиле запрещается. Соревнование включает две отборочных серии заездов. Время каждого из двух заездов идет в зачет. Результатом участника считается лучшее (минимальное) время, показанное за два зачетных заезда, плюс сумма штрафных баллов. Участник обязан при прохождении трассы придерживаться траектории, указанной на схеме. Разрешается отклонение от данной траектории при условии, что пространство, ограниченное отклоненной и схематичной траекториями, не содержит фишек.

Программа мероприятия:

11:00-12:00 — регистрация участников.
11:20-11:40 — техническая комиссия.
11:40-12:00 — ознакомление с трассой.
11:40-12:00 — брифинг.
12:00 — старт соревнования (ориентировочное время).

Стартовый взнос за участие одного пилота — 500 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, городской округ Люберцы, поселок городского типа Томилино, 1-й км Рязанского шоссе, на территории котельной № 2. В картах Google/Яндекс.Картах/Яндекс.Навигаторе — «спортивно-технический клуб люберцы». Место проведения соревнования на карте.

Подробности: vk.com/stklyubertsy 
 

25 мая — десятый этап соревнований по картингу SWS Sprint Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Sprint Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 15 лет и старше. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «Взрослые» (от 15 до 25 лет);
  • «Взрослые 26» (от 26 до 39 лет);
  • «Взрослые 40» (от 40 и старше);
  • «Богатыри» (пилоты весом больше 100 кг).

Максимальное количество пилотов на этапе — 82, минимальное — десять. На десятом этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято 37 заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30 (при количестве участников больше 42 — c 08:30 до 16:30).

Стартовый взнос — 5000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

 

25-26 мая — первый этап Moscow Classic Grand Prix (MCGP).

В выходные паддок автодрома Moscow Raceway заполнится участниками первого этапа международного открытого чемпионата по кольцевым гонкам на классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix, а также различными активностями от партнеров мероприятия. Гости смогут посетить выставку старинной техники и культовых моделей всевозможных автоклубов, интерактивную детскую площадку, гастрономическую зону уличной еды, турниры по киберспорту и радиомоделям. В качестве сюрприза — музыкальная сцена эпохи 1980-х и 1990-х годов.

В заездах Moscow Classic Grand Prix примут участие отечественные заднеприводные автомобили с карбюратором и иностранные автомобили, произведенные до 1987 года.

Первая дисциплина — заезды «СПОРТ» (очная гонка, с общим стартом с места) для автомобилей, подготовленных в соответствии с требованиями MCGP. В 2019 году это соревнование будет включать две гонки по 11 кругов (общая протяженность дистанции одной гонки — 43 835 м).

Вторая дисциплина — заезды Time Attack на лучшее время прохождения круга. Это состязание состоит из 7-10 кругов. Время лучшего круга является зачетным. 

Соревнование пройдет в шести классах: «Волга», «Жигули», «Москвич», «Стандарт», Touring Mondial, К1600.

Конфигурация трассы — GRAND PRIX 10.

Список заявленных участников можно посмотреть по ссылке.

Программа мероприятия:

25 мая, суббота

10:00-14:50 — трек-сессии по классам.
15:00-17:35 — тренировка-квалификация по классам (заезд по 20 минут).

26 мая, воскресенье

09:45-10:00 — «Формула» (разминка).
10:05-10:20 — «Жигули», Touring Mondial (разминка).
10:25-10:40 — «Волга», «Стандарт», «Москвич» (разминка).
10:45-11:00 — Time Attack (тренировка).
11:05-11:55 — «Формула» (первая гонка).
12:00-12:05 — прогулка по стартовой решетке для зрителей.
12:10-12:55 — «Жигули», Touring Mondial (первая гонка).
13:05-13:10 — прогулка по стартовой решетке для зрителей.
13:10-13:55 — «Волга», «Стандарт», «Москвич» (первая гонка).
14:00-14:20 — парад классических автомобилей.
14:25-14:50 — Time Attack (первая гонка).
14:55-15:45 — «Формула» (вторая гонка).
15:50-16:40 — «Жигули», Touring Mondial (вторая гонка).
16:45-17:35 — «Волга», «Стандарт», «Москвич» (вторая гонка).
17:40-18:05 — Time Attack (вторая гонка).
19:00-19:40 — награждение победителей.

Вход для зрителей — от 500 до 1499 рублей, дети до 16 лет в сопровождении родителей — бесплатно. Приобрести билеты можно на сайте kassy.ru.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1схема проезда 2).

Подробности: mcgp.su

 

26 мая — десятый этап соревнований по картингу SWS Junior Cup.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Junior Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 8 до 14 лет. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «MINI» — от 8 до 10 лет;
  • «KID» — от 11 до 14 лет.

Максимальное количество пилотов на этапе — 40, минимальное — шесть. На десятом этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято 27 заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 09:00 до 13:30.

Стартовый взнос — 4000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ruvk.com/kartodrom_mayak

VAGBURG Festival
Кубок «Победа»
 
SWS Sprint Cup
Moscow Classic Grand Prix (MCGP)
 
SWS Junior Cup
 
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром