Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД объяснило идею конфисковывать машины у пьяных водителей

МВД объяснило идею конфисковывать машины у пьяных водителей

21 Мая 2019 | 10168 просмотров
Поддерживаете конфискацию авто за вождение в пьяном виде?
1175 (50%)
656 (28%)
493 (21%)
Новая идея скоро может сформироваться в законопроект
Новая идея скоро может сформироваться в законопроект

МВД предложило отбирать автомобили за пьяное вождение. Министерство уже направило соответствующую инициативу на согласование в правительство.

Необходимость такой жесткой меры в ведомстве объясняют печальной статистикой: в 2018 году практически каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. Подавляющее большинство (92,1%) таких водителей являлись виновниками этих аварий. При этом одна из главных проблем связана с тем, что виновники пьяных ДТП нередко снова садятся за руль нетрезвыми.

Пока в законодательстве за вождение в пьяном виде предусмотрена ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей. За повторное нарушение можно получить лишение уже на три года, штраф до 300 000 рублей и даже реальный срок — до двух лет тюрьмы. На данный момент установленное законом предельно допустимое содержание алкоголя в 1 литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле.

В МВД рассказали, что за 2018 год было выявлено более 73 тысячи случаев повторного управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. По данным ведомства, смертность от аварий в России по итогам 2018 года составила 18 человек на 100 тысяч населения. Это в 4,5 раза больше, чем в Германии, и в 6 раз больше, чем в Швейцарии и Норвегии.

Ранее в Думу поступил смежный законопроект об ужесточении ответственности для виновников пьяных ДТП. Им будет грозить до 15 лет — как убийцам. Вместе с этим само деяние перейдет в разряд тяжких преступлений. Смена статуса означает более строгие условия отбывания наказания в тюрьме и более сложную процедуру по условно-досрочному освобождению (УДО). Законопроект уже прошел первое чтение.

Фото: sputniknews.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 13256
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
745
11
Ответить
Scorp sp
Данная инициатива это очередная почва для коррупции.
416
38
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Однозначно - нет
177
117
Ответить
14197299
Москва
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
499
33
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
заставят подписать дкп в пользу государства или как это будет происходить?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
83
18
Ответить
antoxa45
Катайск
Конечно поддерживаем, если наказание будет неотвратимым и для всех одинаковым.
а не так что все равны перед законом, но одни равнее других...
200
29
Ответить
Duhman
Чита
Печень нужно изымать на время лишения или почку
44
20
Ответить
10477799
Москва
Правильно, бухариками трезвых только в деревнях и прочих злачных местах сделать смогут. А где нормальные люди живут такое не проходит. Я за...
30
102
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
209
147
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Согласен, при условии, что коррупция в стране станет равна нулю и перед законом все будут равны!! А до тех пор - НЕТ!!
268
14
Ответить
14197299
Москва
И сколько было резонансных ДТП: когда очередной мажор на каком-нибудь БМВ X6 оказывался безработным инвалидом, живущим на пособие , а авто было оформлено на бабушку 80летнюю.
Половина страны все ещё ЗП получает полностью или частично в конвертах, и налом расплачивается. Что возьмёшь с них ?
123
10
Ответить
   
Сообщений: 860
Sydney896
заставят подписать дкп в пользу государства или как это будет происходить?
В пользу инспектора на месте. Так же в услугу входит бесплатное такси домой за оригиналом ПТС и обратно
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
67
5
Ответить
14197299
Москва
Мне вот интересно : доля кредитных машин (в продажах новых ) превысила 55%.
Получается, больше половины машин -в собственности банков. И де-факто водитель ещё не является ее полноправным владельцем, пока не выплатит кредит полностью. С учётом роста доли кредитных авто, лет через 10 до 80% новых авто будут кредитными. И сам кредит выплачивается по 5-10 лет .
90
8
Ответить
Енот
Иркутск
Хотел бы я посмотреть как они судье будут предъявлять что он пьяный и у него конфискуют авто.
132
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
10477799
Правильно, бухариками трезвых только в деревнях и прочих злачных местах сделать смогут. А где нормальные люди живут такое не проходит. Я за...
:-)
ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку новую вскрывают с трубочкой!!!
а то, что у сотрудника ватка со спиртом между пальцев зажата - это так - ты потом узнаешь, когда дыхнешь....
ну как - готов на конфискацию машин законом утвержденную?
175
61
Ответить
   
Сообщений: 802
так же можно поступать и с мотоциклами без номеров
46
29
Ответить
Енот
Иркутск
А если водитель не владелец авто?
107
6
Ответить
   
Сообщений: 860
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
А на кровь сдать поехать не?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
110
26
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
vladdon71
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
даже 0,5 пива никак не повлияет
74
50
Ответить
афдот
Иркутск
идея хорошая, но приведет только к росту таксы за проезд под "шафе", сейчас платим 35 руб, потом будет от стоимости машины исчисляться, скажем 50% от цены автомобиля, это я что каждый раз по 3 млн должен отдавать?)))
36
67
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
Где-то в россии будущего, без путина и его друзей...
155
21
Ответить
афдот
Иркутск
IcedFjord
Согласен, при условии, что коррупция в стране станет равна нулю и перед законом все будут равны!! А до тех пор - НЕТ!!
в гибдд и идут работать за взятки, так что не искоренить коррупцию, они ж сами требуют штраф на месте, а это проще и быстрее.
33
11
Ответить
11131192
Кострома
Сейчас начнутся красивые фразы про "депутатов, прокуроров" и прочую братию. Только почему-то большинство виденных мною пьяных ДТП - те, в которых авторами выступало разнокалиберное отребье на гнилом автохламе. И они точно так же оседлают этот свой хлам (отсутствие бамперов и мятая кузовщина таких не смущает) в следующий раз, когда примут стакан. При этом естественно никаких страховок и прочего у них отродясь не водилось.
И нафига они нужны на дорогах? Ну остановят сейчас такого, не будет он никакие штрафы платить, и права ему не нужны от слова совсем, и так поедет - если будет на чём ехать. А вот покупать каждый раз очередной гнилой тазик - он явно не сможет.
З.Ы. В Белоруссии такая практика давно принята, и хуже явно не стало.
116
44
Ответить
Перефразирую понятным языком. Чел выпил 1-2 банки пива по 0,5 л. Его заловили, в российской реальности конечно начали доить на бабки. У него бабок нет. Тупо забрать права на 1-2 года как то скучно. О! А давайте тогда машину конфискуем!!! А чего с ней потом будет я хз, на аукцион? ))))
56
51
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shinkei
А на кровь сдать поехать не?
:-)
да не вопрос - звонок дяде Васе в больничку, которая ближайшая к месту дежурства экипажа - щас кролика привезем.....
55
36
Ответить
11131192
Кострома
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Ну так не соглашайся и езжай на освидетельствование, если чист - в чём проблема-то?
Или ты считаешь, что никаких судов не будет, прямо так - забрали менты от твоего ведра ключи да кататься поехали?
49
26
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
а в каком формате должна работать? уговаривать-упрашивать-взывать к совести и чести? будут только ржать и нахрен посылать....на нашего человека только кнут быстро действует.....а так да, поначалу залетные будут предлагать огромные бабки за отмазаться....после выплаты тоже задумается.....какая-то часть бухариков сразу задумается....это как с ремнем было...10 лет назад никто не пристегивался....вообще никто....потом ввели штраф и потихоньку стали пристегиваться....сейчас все практически пристегиваются.....и повода дляя коррупции нету.....и здесь также будет.....только экипажей
33
31
Ответить
15282016
Смоленск
сначала у пьяных,потом у всех.удочку закидывают.клюйте.мало с вас имеют банки,процентщики,мало.
46
32
Ответить
14197299
Мне вот интересно : доля кредитных машин (в продажах новых ) превысила 55%. Получается, больше половины машин -в собственности банков. И де-факто водитель ещё не является ее полноправным владельцем, пока...
Банкам вообще пох...ю, что там с твоей машиной! Кредит плОти и точка. Хоть разбил, хоть сжёг, хоть изъяли...
63
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
На Власть гнать - некрасиво и стыдно. Депутат это представитель воли народа, пьяные они не ездят. Вот в Америке тамошние депутаты - да, но там и похуже вещи депутаты делают.
14
46
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Непродумано. Тогда отменять возможность использования авто другим человеком. Есть и страховка без ограничения. Авто на юрлиц оформлено, сел пьяный, с чего это забирать авто
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Пугает не размер наказания, а его неотвратимость.
39
1
Ответить
Дмиртий
Новокузнецк
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
62
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Если ты в себе уверен, то требуешь мед. освидетельствование, да даже если не уверен, всё равно требуешь. ДПСник ватку со спиртом может зажать и без закона о конфискации, тогда может и про штраф 30 тыс. стоит повозмущаться?
41
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
афдот
в гибдд и идут работать за взятки, так что не искоренить коррупцию, они ж сами требуют штраф на месте, а это проще и быстрее.
давно с вас взятку требовали? И за что?
49
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Против. Отбирать будут как всегда у нищих, а мажоры не пострадают. А какой простор для подстав и коррупции
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
38
26
Ответить
11131192
Кострома
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
Как ужесточить? Сто тысяч штрафа с владельца гнилого таза, который работает грузчиком за нал? Да клал он на этот штраф, у него как у латыша - ... и душа. Можешь еще сто тысяч, потом еще сто - какая ему разница? В тюрьмы сажать? Так у нас они переполнятся нафиг, одни такие индивидуумы и будут сидеть.
Мозгов не заработал, значит и автомобиль не заработал.
35
19
Ответить
11131192
Кострома
LordBayonet
Против. Отбирать будут как всегда у нищих, а мажоры не пострадают. А какой простор для подстав и коррупции
А чем нищий алкаш на тазике менее опасен, чем средний класс на Элантре или Королле? Или те кто побогаче на какой-нибудь A4? Пешеходам, которых он по пьяни снесет - есть большая разница?
53
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Каройнер
а в каком формате должна работать? уговаривать-упрашивать-взывать к совести и чести? будут только ржать и нахрен посылать....на нашего человека только кнут быстро действует.....а так да, поначалу залетные...
У нас в городе такая же практика с пропуском пешеходов на переходах. Лет 10 назад никто даже не думал пропускать. Как начали штрафовать лет 5 назад, так проблема исчезла: можно без проблем перейти любую оживленную дорогу. Не пропускают, в основном, маргиналы, и еще пенсионеры:)
34
6
Ответить
     
Сообщений: 2179
"каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"- Чушь полная!Ни как ни каждое десятое!Кривая статистика!
24
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
15282016
сначала у пьяных,потом у всех.удочку закидывают.клюйте.мало с вас имеют банки,процентщики,мало.
Меня ни один банк не имеет. А вас сколько?
29
10
Ответить
Каройнер
Чита
IcedFjord
Согласен, при условии, что коррупция в стране станет равна нулю и перед законом все будут равны!! А до тех пор - НЕТ!!
это, типа, вот если ни один человек в стране не будет больше воровать, то тогда и я не буду....докажите мне, что теперь никто не ворует....хрен докажете....может проще не бухать за рулем?
29
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Глобально инициатива хорошая
ибо некоторые синяки ничего не понимают
или просто лишаются рассудка выпив, так вероятность сесть за руль снижается, так как садится некуда
но какая будет реализация хз
32
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Shinkei
В пользу инспектора на месте. Так же в услугу входит бесплатное такси домой за оригиналом ПТС и обратно
ПТС уже электронный может не утруждаться.. Становится понятно, зачем ввели
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
18
7
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
вотка со спиртом, конечно, возможна...только я вот ни одной истории подобной ни от кого из друзей-знакомых не слыхал за всю свою автомобильную жизнь....зато пару человек знаю, кто 15 суток отсидел за пьянку....теперь такси вызывают когда бухают....
39
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
11131192
Ну так не соглашайся и езжай на освидетельствование, если чист - в чём проблема-то?
Или ты считаешь, что никаких судов не будет, прямо так - забрали менты от твоего ведра ключи да кататься поехали?
звонок судье, и твое освидетельствование оформлено с ошибками и в не сертефицированной лаборатории.. как маленький ей богу. Или не из России?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
16
36
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Тачки просто будут оформляться сразу на бабушек дедушек, если человек состоит в группе риска сесть синим за руль)
17
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Каройнер
а в каком формате должна работать? уговаривать-упрашивать-взывать к совести и чести? будут только ржать и нахрен посылать....на нашего человека только кнут быстро действует.....а так да, поначалу залетные...
Серьезно? никто не пристегивался? свечку держал что ли? На штраф стоянку авто еще можно, но конфисковать - бред
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
20
12
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Был случай под Красноярском много лет назад. На горном серпантине пьяный водитель УАЗ протаранил легковушку, в которой погибла вся семья. Так вот, водитель УАЗа уже давно лишен прав, т.к. его ловили пьяным 8 раз! А на девятый он устроил смертельное ДТП. С такими поможет бороться только изъятие автомобиля. При этом изымать нужно не за нахождение нетрезвым за рулем, а за пьяное управление ТС будучи лишенным прав за пьянку. Критерий простой и понятный. И коррупцией не пахнет.
Honda Civic Ferio ML'97
58
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
В америке давно уже.. Светоч *****ократии
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
7
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Непродумано. Тогда отменять возможность использования авто другим человеком. Есть и страховка без ограничения. Авто на юрлиц оформлено, сел пьяный, с чего это забирать авто
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Категорически поддерживаю!

1 Для тех кто говорит, что взятки взлетят до небес.
И что?
Взятка это тоже наказание и чем выше она будет, тем меньше народу смогут себе позволить откупиться, тем больше алконавтов без авто останутся, чем больше алконавтов без авто останется, тем безопаснее на дорогах будет. ПРОФИТ!

2. Для тех кто говорит, что будут конфисковывать чужое авто? Сами думайте кому доверяете авто. доверили алконавту - сами с ним проблему и решайте - пусть возмещает ущерб.
40
22
Ответить
   
Сообщений: 802
avtomat55
даже 0,5 пива никак не повлияет
да и литрушка водки особо то не повлияет)))
28
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
ПАЛАСИО
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
Можно подумать, одни мажоры и депутаты ДТП устраивают. Обычно синеботы на своих разваленных ведрах.
27
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Duhman
Печень нужно изымать на время лишения или почку
Машину! Машину нужно изымать и ставить на штрафстоянку - пусть денежка там набегает за хранение. Кому машина действительно нужна, тот сможет выкупить, кто не сможет выкупить - значит конфискация.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Madjahed
"каждое десятое ДТП произошло с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения"- Чушь полная!Ни как ни каждое десятое!Кривая статистика!
Тут скорее очепатка. Скорее всего, каждое десятое с пострадавшими.
6
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
vladdon71
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
ну если не сильно повлияет то и смысл то пить 0,33 тогда, просто не пить и все
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
28
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Не в том месте прорабатывают проблему. Ужесточение не приведет к результатам. Нужно обеспечить неотвратимость наказания для таких водителей - в основном это борьба с коррупцией в ГИБДД. В основном такие водители умудряются соскочить, отмазаться... ну а потом опять садятся за руль бухие, ведь в прошлый раз обошлось.
10
12
Ответить
    
Сообщений: 1253
svcoder
Был случай под Красноярском много лет назад. На горном серпантине пьяный водитель УАЗ протаранил легковушку, в которой погибла вся семья. Так вот, водитель УАЗа уже давно лишен прав, т.к. его ловили пьяным...
Помню этот случай. На Дивногорской трассе дело было.
Причем, авто было оформлено на его мать. Она приходила забирала авто со штраф стоянки и он ездил дальше.

З.Ы.
Привет тем, кто против конфискации чужево авто!
27
8
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Давно пора.
И не просто конфисковывать а утилизировать, даже если это бентли и оформлен на другого человека.
Исключением может быть только случай когда автомобиль в угоне, тогда вернуть владельцу.
Q7 3.0 tdi 2017
16
10
Ответить
Каройнер
Чита
LordBayonet
Серьезно? никто не пристегивался? свечку держал что ли? На штраф стоянку авто еще можно, но конфисковать - бред
ваш сарказм неуместен....среди всех моих друзей-знакомых не пристегивался никто.....а поскольку они являются обычными, среднестатистическими гражданами, то я распространяю свои выводы на всех....а если бухарик задавит близкого вам человека, то вы разорвать его готовы будете, а не только машину конфисковать......
25
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Не дай Б-г конечно, но вот собьет пьяный муд@к, которого уже три раза лишали за синьку и штраф на нем висит 100 тыс., твоего близкого человека, тогда будешь кричать громче всех, почему у него машину не забрали?
23
7
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
За! И забирать авто у пьяных независимо от того собственник он или нет. Пусть потом головная боль этого идиота будет как ему возмещать ущерб. А владельцы будут думать перед тем как авто вторым и третьим лицам доверять.
29
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
Не всегда. Да и дело не только в МО. Машина может быть не в собственности у того, кто на ней поехал.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kamikadze69
Давно пора.
И не просто конфисковывать а утилизировать, даже если это бентли и оформлен на другого человека.
Исключением может быть только случай когда автомобиль в угоне, тогда вернуть владельцу.
Авто на аукцион, если совсем ведро, то в металлолом, выручку потерпевшим, если они есть.
15
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Не всегда. Да и дело не только в МО. Машина может быть не в собственности у того, кто на ней поехал.
Это уже частные случаи. Может тогда собственник 10 раз подумает, прежде чем дать поездить.
17
7
Ответить
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
это какие подставы и перегибы? Выпил немного и почти трезвый поехал? Пробовали вообще не пить блин? А если выпил 1 бокал вина то не садиться за руль из принципа?
Отличная идея, надеюсь пройдет закон. И дополнительно гайцам уголовку жесткую за принятие взятки.
22
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
lamer1188
Авто на аукцион, если совсем ведро, то в металлолом, выручку потерпевшим, если они есть.
Не надо никаких аукционов, только повод для коррупции.
Утилизация и точка, за одно чистка от автохлама.
Q7 3.0 tdi 2017
9
13
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
На Власть гнать - некрасиво и стыдно. Депутат это представитель воли народа, пьяные они не ездят. Вот в Америке тамошние депутаты - да, но там и похуже вещи депутаты делают.
Смени формат стёба,этот уже надоел)
14
2
Ответить
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Ага все менты треклятые виноваты. Законы почитай, ты после такой подставы можешь поехать на освидетельствование в мед учреждение и там вопрос снимут. Или и там злые врачи будут с ваткой спиртовой измерить все?) И в кровь в анализы подмешают спирту...
13
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Бухие в погонах как ездили, так и будут ездить.
Прокурорские, судейские, бывшие.
У кого лавэ и связи.
И прочая мразь.

Хватит наверное кровати-то в борделе передвигать?

Одна единственная вещь делает закон, законом:
1. Неотвратимость наказания.
Т.Е. исполнение в адрес нарушившего, не взирая ни на что.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
33
7
Ответить
Александр
Омск
Каройнер
это, типа, вот если ни один человек в стране не будет больше воровать, то тогда и я не буду....докажите мне, что теперь никто не ворует....хрен докажете....может проще не бухать за рулем?
Бухать за рулём гораздо интереснее.
9
3
Ответить
Павел Школьников
Перефразирую понятным языком. Чел выпил 1-2 банки пива по 0,5 л. Его заловили, в российской реальности конечно начали доить на бабки. У него бабок нет. Тупо забрать права на 1-2 года как то скучно. О! А давайте тогда машину конфискуем!!! А чего с ней потом будет я хз, на аукцион? ))))
И что здесь не так? Кроме попытки вымогания взятки? Они его что ли заставить пить пиво и за руль садиться?
12
1
Ответить
Valry
Томск
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
Надо гайцев на смену с пустыми карманами выпускать и проверять вечером карманы по окончании службы)
3
3
Ответить
Это не эффективно, так как при конфискации не исключается возможность управления другим ТС. Нужны меры ограничения свободы нарушителя.
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kamikadze69
Не надо никаких аукционов, только повод для коррупции.
Утилизация и точка, за одно чистка от автохлама.
Так утилизация тоже повод для коррупции: по бумагам утилизировал - акт утилизации - по факту по запчастям продал, или как целый кузов под ПТС - еще больше повод.
3
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Это уже частные случаи. Может тогда собственник 10 раз подумает, прежде чем дать поездить.
Нет.
1. Каршеринг - авто на юр лице, клиенты меняются несколько раз в день. МО отсутствует.
2. Прокат авто - "авто может быть на физ лице или на юр лице, МО так же нет.
Оба эти явления развиты, равно как и в других странах.
3. Угон авто, угонщик пьян, машину" взял покататься у друзей". Друзья могли быть не в курсе, что тот напьётся.
4. Не люблю высказываться не по теме статьи, но: меня, как авто владельца больше беспокоит то, что при угоне авто жулику в большинстве случаев ничего не будет, без цели хищения все таки..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
5
Ответить
Краснодар
avtomat55
даже 0,5 пива никак не повлияет
если ты хлестаешь пиво каждый день и это для тебя как воды, то не говори за всех. от бутылки пива можно так же опьянеть
13
8
Ответить
Краснодар
Павел Школьников
Перефразирую понятным языком. Чел выпил 1-2 банки пива по 0,5 л. Его заловили, в российской реальности конечно начали доить на бабки. У него бабок нет. Тупо забрать права на 1-2 года как то скучно. О! А давайте тогда машину конфискуем!!! А чего с ней потом будет я хз, на аукцион? ))))
не пей пиво
10
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
вотка со спиртом, конечно, возможна...только я вот ни одной истории подобной ни от кого из друзей-знакомых не слыхал за всю свою автомобильную жизнь....зато пару человек знаю, кто 15 суток отсидел за пьянку....теперь такси вызывают когда бухают....
:-)
заведи знакомого гаишника - еще много чего интересного узнаешь, причем такого, что от счастья офигеешь
14
6
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
lamer1188
У нас в городе такая же практика с пропуском пешеходов на переходах. Лет 10 назад никто даже не думал пропускать. Как начали штрафовать лет 5 назад, так проблема исчезла: можно без проблем перейти любую оживленную дорогу. Не пропускают, в основном, маргиналы, и еще пенсионеры:)
И к чему привело, что пешики обнаглели, идет по тротуару хоба на 90 градусов и на дорогу не глядя. Или на пешеходник из за кустов выходят даже не посмотрят. В итоге водила виноват.
13
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В развитых странах эта мера работает. Но там и магазины без продавца работают, и у полковников ФБР по 186 миллионов долларов наличными, по квартирам не валяется.
Так что, как человек не нарушающий законов, я в теории ЗА, а как человек которому не хочется в очередной раз увидеть как очередная пьяная девка богатого папика, делает что хочет на дороге и все полицейские ей честь отдают, в то время как у простого мужика последнее имущество забирают, толком не разобравшись, я по факту категорически ПРОТИВ.
Не доросли мы еще, не умственно, не морально, не скрепно, не духовно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
5
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
Прошел, отъехал за угол , закинулся и дальше что. Или медика в каждую машину посадить на весь рейс, чтоб следил.
9
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Prodavec1
Нет. 1. Каршеринг - авто на юр лице, клиенты меняются несколько раз в день. МО отсутствует. 2. Прокат авто - "авто может быть на физ лице или на юр лице, МО так же нет. Оба эти явления развиты,...
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
Honda Civic Ferio ML'97
8
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
neJukeR
И к чему привело, что пешики обнаглели, идет по тротуару хоба на 90 градусов и на дорогу не глядя. Или на пешеходник из за кустов выходят даже не посмотрят. В итоге водила виноват.
Есть водилы дегенераты, а есть пешеходы. Без этого никуда:)
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Не дай Б-г конечно, но вот собьет пьяный муд@к, которого уже три раза лишали за синьку и штраф на нем висит 100 тыс., твоего близкого человека, тогда будешь кричать громче всех, почему у него машину не забрали?
:-)))
ты как в том анекдоте - мужик джина поймал - тот ему говорит - для тебя одно есть желание, но учти - соседу будет все вдвойне...
мужик долго думал и говорит - выколи мне глаз

когда до вас клоунов дойдет - освидетельствование - заставить дыхнуть в трубку - может только ЖИВОЙ сотрудник.
сейчас - их планомерно и последовательно сокращают, но увеличивают количество камер, которые собирают бабло в бюджет, но при этом по факту никаким образом не повышают безопасность на дорогах.
сколько по стране осталось действующих стационарных постов ГИБДД, которые были на большинстве ключевых перекрестках?
толку от ужесточения мер, если их приводить в действие некому?
7
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5873
Эффективна не тяжесть наказания, а неотвратимость. Пока население страны будут держать за "холопов", ничего не измениться. .
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Можно подумать, одни мажоры и депутаты ДТП устраивают. Обычно синеботы на своих разваленных ведрах.
Синеботы потому такие и борзые, что примером им служат мажоры, депутаты, судьи, siloviki и обслуживатели церкви.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
Konstantin Pl
не пей пиво
Только водку?))
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
svcoder
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
В документах написано что арендатор алкаш?
И ему нельзя сдавать в аренду автомобиль?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Valry
Надо гайцев на смену с пустыми карманами выпускать и проверять вечером карманы по окончании службы)
Ну примитивно это, тайники не кто не отменял. Или в магазе где денежку занести за того парня, где запись в тетрадочке.
1
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Fox_liar
В документах написано что арендатор алкаш?
И ему нельзя сдавать в аренду автомобиль?
Есть ВУ, есть база ГИБДД с ВУ лишенцев. Сейчас официального доступа к ней нет, но если принимать закой о конфискации авто, можно и этот момент обдумать.
Honda Civic Ferio ML'97
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Шикарный фонд наберется, если будут применять этот закон против всех пьянчужек, невзирая на погоны и надуманные привилегии
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
svcoder
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
В прокате договор оформляется в день выдачи; в каршеринге вообще один раз. В прокат можно взять авто на несколько дней, можно на несколько месяцев. В каршеринге хоть несколько лет пользуйся этой услугой, лишь бы деньги на счету были.
Не вариант.
Далее, лизинг. Там еще интереснее.
Нет, не убедительные доводы.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений из СПб
:-))) ты как в том анекдоте - мужик джина поймал - тот ему говорит - для тебя одно есть желание, но учти - соседу будет все вдвойне... мужик долго думал и говорит - выколи мне глаз когда до вас клоунов...
Чем помогают стационарные посты, если любой синебот их знает? У нас в городе часто встречаю нестационарные посты. Вот гораздо мобильнее: сегодня здесь, а завтра - хз, да для синеботов опаснее. А еще периодически облавы бывают: в каком-нибудь месте стоят 2-3 экипажа и останавливают практически всех на предмет синьки - тоже довольно эффективно.
10
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Valry
Надо гайцев на смену с пустыми карманами выпускать и проверять вечером карманы по окончании службы)
Так они в заднице прятать будут ! Полезешь проверять?
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
svcoder
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
По оружию. Почитай "закон об оружии", про хранение, про передачу другому лицу. Про ответственность за это.
Глупое сравнение.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
4
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
:-)
заведи знакомого гаишника - еще много чего интересного узнаешь, причем такого, что от счастья офигеешь
знакомые гаишники есть....интересного много чего могут рассказать....причем сейчас они почти все уволились и работают теперь кто автоюристом, кто страховщиком, кто аварийным комиссаром....неспроста это....гайцам гайки тоже здорово закручивают....
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
Синеботы потому такие и борзые, что примером им служат мажоры, депутаты, судьи, siloviki и обслуживатели церкви.
Почему мне не служат примером силовики, депутаты и т.д.? А только им? Может дело не в депутатах? А есть уверенность, что все силовики и депутаты ездят пьяные?
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пьянству - бой.
Всё правильно, без машины жизнь есть.
Машину щабирать и продавать в пользу штрафа.
Алкашей за рулем предать ..этой, как его, забыл слово, ...в мусорный бак в общем бросать их.
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
svcoder
Был случай под Красноярском много лет назад. На горном серпантине пьяный водитель УАЗ протаранил легковушку, в которой погибла вся семья. Так вот, водитель УАЗа уже давно лишен прав, т.к. его ловили пьяным...
А мячикопинатель Аяз Гулиев за 4 последних месяца нарушил ПДД 200 раз. А таких ***** и ему подобных вообще никто не собирается привлекать.
А вот в загнивающих и бесскрепных странах, его машину уже бы конфисковали, продали, и отправили на идиотиш тест, после которого выдали бы справку, о пожизненном лишении прав.
А у нас опять двадцать пять, вот только если ты бухой, то только тогда и только в исключительных случаях, мы может быть, что то сделаем. А трезвому можно все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Нет. 1. Каршеринг - авто на юр лице, клиенты меняются несколько раз в день. МО отсутствует. 2. Прокат авто - "авто может быть на физ лице или на юр лице, МО так же нет. Оба эти явления развиты,...
Логично предположить, что каршеринг и прокат авто могут быть прописаны в таком законе. Про п. 4 согласен.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Почему мне не служат примером силовики, депутаты и т.д.? А только им? Может дело не в депутатах? А есть уверенность, что все силовики и депутаты ездят пьяные?
Всех кого знал, не парились ездить бухие, корочки решали все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Из текста не понял: забирать при первом залете или при повторном, при условии еще не истекшего первого лишения? Если при повторном, то за, если при первом, то против.
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Логично предположить, что каршеринг и прокат авто могут быть прописаны в таком законе. Про п. 4 согласен.
Тогда теряется смысл в законопроекте, если уже на этапе слушаний появляется логическая прореха и возможность для пьяного опять сесть за руль (не проверили в прокате его по базе или некорректно проверили, и т.д.)
Про лизинг сами видите, что там нестыковки.

Свое мнение сразу обозначил, решение непродуманное.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
IcedFjord
Согласен, при условии, что коррупция в стране станет равна нулю и перед законом все будут равны!! А до тех пор - НЕТ!!
Коррупция не может быть равна нулю. Нигде и никогда. С тем, что такой функцией могут пользоваться для отжима ТС, соглашусь. В целом, против.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Енот
А если водитель не владелец авто?
О, кстати, отличный вопрос. Да, плюсую.
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Влад_на мазде
Всех кого знал, не парились ездить бухие, корочки решали все.
Сомневаюсь, что сейчас смогут также ездить.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел Школьников
Перефразирую понятным языком. Чел выпил 1-2 банки пива по 0,5 л. Его заловили, в российской реальности конечно начали доить на бабки. У него бабок нет. Тупо забрать права на 1-2 года как то скучно. О! А давайте тогда машину конфискуем!!! А чего с ней потом будет я хз, на аукцион? ))))
Перефразирую понятным языком. Человек выпил 1-2 банки пива по 0,5 и сбил ребенка.

Я в целом против идеи с конфискацией, но давайте тоже не будем перегибать. С манерой пить и ездить надо что-то делать.
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Shinkei
А на кровь сдать поехать не?
ну и сделают из тебя "пьяного мальчика", какие проблемы?
8
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
svcoder
Есть ВУ, есть база ГИБДД с ВУ лишенцев. Сейчас официального доступа к ней нет, но если принимать закой о конфискации авто, можно и этот момент обдумать.
Зачем это все нужно?
Старая шоха стоит от 5 тысяч рублей, дешевле смартфона.
Государству нужна чужая старая шоха?

Я честно не догоняю, чего вы прицепились к машине?
У того кто ездит бухой на новом РР Автобиография, машину не заберут.
Так-же не заберут у бухого судьи, прокурора, помпрокурора, депутата, бывшего/настоящего мента, у кого связи.
Отъем четырехколесной помойки у голо***ой обезьяны с перегаром после вчерашнего, который серет кирпичами от каждой ярко-желтой жилетки на дороге, как решит проблему бухих за рулем?

Кроме как в Белорусии этой нормы нет ни в одной развитой стране. И то не дало реального результата.
Кроме того, есть даже не очень большие штрафы в Европе за относительно небольшое превышение установленной и без того высокой нормы алкоголя в крови.
Да, большое превыше приведёт либо к голой }|{опе на ближайший десяток лет, либо в тюрьму.
Но наказывать за нарушение там будут всех. Не взирая ни на что.
У нас же, как мы знаем, перед законом не все равны.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
3
Ответить
Micromacro
Самара
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
Сейчас за рецидив положен срок. Взятки уже должны до небес взлететь. Или людям машина важнее свободы?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Тогда теряется смысл в законопроекте, если уже на этапе слушаний появляется логическая прореха и возможность для пьяного опять сесть за руль (не проверили в прокате его по базе или некорректно проверили,...
Почему теряется? Конфискация у всех, кроме: лизинга, каршеринга, проката. Умные люди найдут правильные формулировки. Вообще в любом законе есть всегда "но", в этом ничего страшного нет.
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Чем помогают стационарные посты, если любой синебот их знает? У нас в городе часто встречаю нестационарные посты. Вот гораздо мобильнее: сегодня здесь, а завтра - хз, да для синеботов опаснее. А еще периодически...
:-)
значит Бийск аномальная зона, которую не коснулось сокращение гаишников.
Приведу пример Лен.области - гаишником работает мой бывший починенный.
Направление - трасса в сторону Мурманска - территория - несколько городов, такие как Волхов, Тихвин, Лодейное Поле - население городов по 50 тыс км и расстояние между городами - более 100 км - так вот на всю эту территорию - заступает на дежурство ТРИ экипажа.
какой шанс, что они синяка поймают, если помимо этих городов еще пара десятков населенных пунктов?
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
antoxa45
Конечно поддерживаем, если наказание будет неотвратимым и для всех одинаковым.
а не так что все равны перед законом, но одни равнее других...
неотвратимость наказания - это не про Россию, точнее не при этом царьке
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fox_liar
Зачем это все нужно? Старая шоха стоит от 5 тысяч рублей, дешевле смартфона. Государству нужна чужая старая шоха? Я честно не догоняю, чего вы прицепились к машине? У того кто ездит бухой на новом...
в Австралии конфискуют авто
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Хорошо, вот пример. Водитель попадается на синьке, его лишают прав, он забивает болт и продолжает ездить без прав. Что делать?

Конфискация - дело дурное. Мне кажется, в этом случае надо сажать таких идиотов.
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
ну, типа "орудие совершения правонарушения" - могут конфисковывать в отдельных случаях, предусмотренных законом
да вообще, "всё отнять и поделить"
совок-2
нЕ жили богато - нех и начинать
3
 
Ответить
Micromacro
Самара
Funfrock
О, кстати, отличный вопрос. Да, плюсую.
Если водитель не владелец, значит он либо угнал авто, либо хозяин авто дал порулить пьяному человеку.
1
9
Ответить
Viziter
Однозначно - нет
Пьяный ездиш?
2
3
Ответить
Александр
Краснодар
ПАЛАСИО
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
Такого увы не будет отмажуться....
4
1
Ответить
14197299
И сколько было резонансных ДТП: когда очередной мажор на каком-нибудь БМВ X6 оказывался безработным инвалидом, живущим на пособие , а авто было оформлено на бабушку 80летнюю.
Половина страны все ещё ЗП получает полностью или частично в конвертах, и налом расплачивается. Что возьмёшь с них ?
Зп в конвертах и возьмёшь.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Сомневаюсь, что сейчас смогут также ездить.
Не знаю не общался давно. Уверен есть и достойные, уверен их много.
Так же уверен что есть и те которые купили должности только ради выгоды и безнаказанности. Ибо знаю, что в России все меняется очень медленно, особенно если дело касается шальных денег и возможностей. И не факт что вообще хоть что то меняется. Благо новости щас не спрятать.....пока не спрятать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Енот
Хотел бы я посмотреть как они судье будут предъявлять что он пьяный и у него конфискуют авто.
Авто забрали на штраф площадку, и иди доказывай что ты не осёл
2
 
Ответить
123
Находка
Не надо ничего отбирать , сделайте штраф за повторную пьяную езду в 50% от стоимости Авто , за третий раз 100% , сам продаст что бы заплатить , а не продаст , приставы отожмут
3
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Почему теряется? Конфискация у всех, кроме: лизинга, каршеринга, проката. Умные люди найдут правильные формулировки. Вообще в любом законе есть всегда "но", в этом ничего страшного нет.
Нет:)
Смысл законопроекта, чтобы не было возможности у пьяных повторно сесть за руль. Лишили алкана. Он не сдал ВУ, а пошел на следующий день взял в прокат авто, напился и сбил кого то. Ему срок, без вопросов. Но основное, у него есть возможность сесть за руль повторно. Как тогда по Вашему указать в законе: "кроме прокатных и каршеринговых организаций"?
Можно другой пример, не прокатный. Лишили ВУ, купил б/у жигуль за 30 тысяч и поехал кататься. В Москве так запросто, инспектора есть, но их мало. В селе вообще можно как угодно ездить. Машину заберут, когда остановят. Но опять же, возможность сесть пьяным за руль повторно, есть.

Проще надо для таких нарушителей (повторников):
1. Штрафом сейчас удивить можно только почти законопослушного человека со малым и средним официальным доходом. У алканов нет денег и нет имущества. А вот обязательные исправительные работы на срок нескольких лет с выплатой 50% в доход гос-ва за штраф, это другой вариант.
2. "Идиотен тест", как в Германии, причем обязательное его прохождение. Интересная штука, особенно условия прохождения повторного теста, с 1 раза почти никто не проходит (там и платные курсы в т.ч.)
3. На сайте ГИБДД отдельный раздел со своебразной "доской почета", попался повторно, будет отсвечивать там 3-5 лет (с ФИО, с фото).
Т.е., делать такие условия, когда будущие проблемы кратно перекроют сиюминутное желание проехать пьяным (повторно) и когда сумма денег почти ничего не решает
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
123
Не надо ничего отбирать , сделайте штраф за повторную пьяную езду в 50% от стоимости Авто , за третий раз 100% , сам продаст что бы заплатить , а не продаст , приставы отожмут
Авто на родственнике, а сам официально безработный и гол как сокол. В тюрьму таких сажают максимум на 15 суток, а ему пофиг где сидеть дома бухим или 15 суток в камере. Таких в нашей стране очень много
Honda Civic Ferio ML'97
3
1
Ответить
Енот
А если водитель не владелец авто?
Значит он пятачёк, но авто всё равно изымут.
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
Нет:) Смысл законопроекта, чтобы не было возможности у пьяных повторно сесть за руль. Лишили алкана. Он не сдал ВУ, а пошел на следующий день взял в прокат авто, напился и сбил кого то. Ему срок, без...
Вот именно, "купил жигуль за 30 тыс." - уже есть, что терять. У таких, в основном, куча штрафов за синьку, тыс. на 100, им соткой больше или меньше уже без разницы - все равно платить не будут. А вот терять жигуль уже не хочется:)
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Следующий шаг- конфискация квартир...потом почку, печень.....но главное в другом- власть поняла, что вату можно трамбовать, ответа не будет... сколько тот страшный тотальный СССР покажется раем земным...да, вообщем, уже кажется
17
3
Ответить
Никодим
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
Дык они и так не ходят - им на карточку перечисляют :)
 
 
Ответить
Саня
Эгвекинот
/////По данным ведомства, смертность от аварий в России по итогам 2018 года составила 18 человек на 100 тысяч населения. Это в 4,5 раза больше, чем в Германии, и в 6 раз больше, чем в Швейцарии и Норвегии.

А почему не сравнить качество дорого, уровень коррупции и уровень компетентности полицейских в роиссе и в данных странах?
А независимость и непредвзятость судов, в которых нет формулировки НОНД, а рассматривают все доказательства, предоставленные ЛВОКом?
И закон работает так, что твою вину должны доказать не только одним рапортом. Здесь не выгодно сравнивать, а вот если есть тема что то ужесточить, отжать так тут пожалуйста, смотрите как в других-то странах.
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Вот именно, "купил жигуль за 30 тыс." - уже есть, что терять. У таких, в основном, куча штрафов за синьку, тыс. на 100, им соткой больше или меньше уже без разницы - все равно платить не будут. А вот терять жигуль уже не хочется:)
А если у алкана есть немного денег?;) И жигуль для него не та сумма, чтобы расстраиваться?
Я еще про состоятельных алконавтах не упоминал.
С пьяными за рулем надо бороться, факт. Повторюсь, законопроект сырой. Я не голословно критикую, а привожу аргументы. Думаю, при слушаниях найдутся товарищи, кто озвучит похожую точку зрения.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Каройнер
это, типа, вот если ни один человек в стране не будет больше воровать, то тогда и я не буду....докажите мне, что теперь никто не ворует....хрен докажете....может проще не бухать за рулем?
Безусловно! Сам никогда не езжу пьяным и другим не дам! Речь о другом! Об огромном поле для коррупции! И так бывают случаи, когда людей разводят "за пьянку" из-за несуществующего перегара, а теперь, когда люди рискуют еще и машиной, вообще будут еще сильнее давить!
Может тогда ввести закон, чтобы чиновников попавшихся за коррупции лишать ВСЕГО имущества? А то это почему-то не работает... Ведь они реально наворовали на своё имущество, а человек на машину заработал честным путем. Так с каких щелей его должны машины то лишать?
9
 
Ответить
Micromacro
Самара
123
Не надо ничего отбирать , сделайте штраф за повторную пьяную езду в 50% от стоимости Авто , за третий раз 100% , сам продаст что бы заплатить , а не продаст , приставы отожмут
Уже пройденный этап. Штраф за нс сейчас уже немаленький. Однако никого он не останавливает. Потому что люди их не платят, а когда к ним приходят приставы выясняется что с человека и взять нечего. Живет у родителей, имущества нет, официальной работы нет, машина на маму записана.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
На данный момент установленное законом предельно допустимое содержание алкоголя в 1 литре воздуха на выдохе составляет 0,16 промилле.
Это по КоАП для ПДД.
В УК медосвидетельствование должно установить не "факт употребления и содержания", а "факт опьянения" и это хотя бы 0.5 ‰ и после этого можно брать части статьи где написано "совершённое в состоянии алкогольного опьянения ... бла-бла..."
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
Далеко не всегда. Только в том случае, если водитель оказывает услуги (и, соответственно, само юрлицо оказывает эти услуги) по перевозке пассажиров и/или грузов - такси, служба доставки и т.п. Если нет - то никаких осмотров и путевых листов давно не требуется. Я лично сталкивался с законным оформлением автопарка в ООО, которое оказывает консультационные услуги и авто приобретались для перемещений работников этого ООО лично по краю, без перевозок третьих лиц и грузов. Из ГИБДД официально ответили, что в этом случае ни путёвок, ни медосмотров не требуется, нужно лишь ОСАГО с вписанными водителями (или неограниченное) и всё. Просто собственник авто - юрлицо, а не физлицо.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Prodavec1
А если у алкана есть немного денег?;) И жигуль для него не та сумма, чтобы расстраиваться? Я еще про состоятельных алконавтах не упоминал. С пьяными за рулем надо бороться, факт. Повторюсь, законопроект...
Если у него будут деньги и будет понимать, что он ими реально рискует - желание сесть за руль пьяным сильно уменьшится.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
antoxa45
Конечно поддерживаем, если наказание будет неотвратимым и для всех одинаковым.
а не так что все равны перед законом, но одни равнее других...
Поддерживать такое глуп, только бездумная оголтелая толпа рада "закручиванию гаек" без понимания сути.

Вы понимаете что очередной "спортсмен" придумал очередной бред правовой?

По факту наказание за факт совершения правонарушения или преступления не должно быть двойным и, тем более, неадекватным.

Кстати, а вот если кто-то на работе дал машину/грузовик/автобус - тоже будут "конфисковывать" ?! Тем более пока с рейса едешь пару раз можно попасть по пьянке ещё даже до первого суда.

Вы понимаете что если человека наказали за, например, кражу и если он потом "рецедевист" хоть 100 раз - то его каждый раз будут наказывать за кражу по одной и той же статье с одной вилкй наказаний без всякой "самодеятельности из толпы" ?!
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
vladdon71
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
А толпе видно нравится неадекватное закручивание гаек и она почему-то думает что это эффективно и есть прямая связь.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
И сколько было резонансных ДТП: когда очередной мажор на каком-нибудь БМВ X6 оказывался безработным инвалидом, живущим на пособие , а авто было оформлено на бабушку 80летнюю.
Половина страны все ещё ЗП получает полностью или частично в конвертах, и налом расплачивается. Что возьмёшь с них ?
Административный арест
"уголовный" арест, исправительные работы, ...
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
DeepWanderer
Далеко не всегда. Только в том случае, если водитель оказывает услуги (и, соответственно, само юрлицо оказывает эти услуги) по перевозке пассажиров и/или грузов - такси, служба доставки и т.п. Если нет...
Ну если юр лицо будет бояться потерять автомобиль, придется осматривать водителя:)
1
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Все помнят историю про то как у задавленного во дворе 6 летнего мальчугана нашли алкоголь в крови? Эксперту присудили 10 месяцев исправительных работ. Так что рубить с плеча нельзя, ужесточать ответственность за синьку надо вплоть до уголовной, но конфискация это перебор. Почти половина в голосовалке за конфискацию, но помните, что в современных реалиях нашего правосудия у вас и ваших 2-6 летних детей найдут в крови алкоголь и наркоту.
13
2
Ответить
Енот
Иркутск
Поджигатель Пуканов
Авто забрали на штраф площадку, и иди доказывай что ты не осёл
У судьи???? Ты юморист. Закон почитай.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Давно пора. Авто отбирать, а алконавтов - на исправительные работы. Не нужны автомобили алкашам.
ПС. Но перед данным законом все должны быть равны: и власть предержащий , и обычный человек.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вообще я за, затея то вроде как верная, так как даже после лишения ВУ, люди продолжают пьяными ездить на своих авто, но есть много "НО" как известно в этой "стране" законы работают в одни ворота, после принятия данного закона, авто будут изымать у простого населения, за вождение в состоянии АО, а вот как раз у богатых и всяких там ФСБэшников, судей и т.д и т.п авто никто конфисковать не будет, такова реальность нашего существования в РФ.
Я бы вообще просто за синьку сажал, на пару месяцев в трудовую зону поселения, идет синяк, в умат пьяный по улице, в автозак и на рабочее поселение его, без суда и следствия, пусть поработает на благо страны за похлебку, да о жизни подумает, надоело на всю это пьяную нечисть смотреть, пора принимать меры, хотя опять же понимаю то, что в этом выгоды нашему "правительству" нет, так как упадут продажи алкоголя, а это львиная доля налогов и дохода в бюджет.
2
8
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
vladdon71
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
Для Вас 0,33 не опьянение. Кто-то считает что и бутылка водки - это как лимонаду попить. От того столько алкашей за рулем и катается, и ловят их не по одному разу. Все они считают что выпили всего немножко, да и ехать тут не далеко. Вот только жертвами потом становятся другие люди, а эти могут отделаться парой царапин.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
2
5
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
и что тебе эта ватка даст? если трезвый, то можно спокойно пройти медицинское освидетельствование, которое ничего в крови не найдет. или тебя эту вату ещё съесть заставят предварительно?
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
 
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DemoNyaKa
и что тебе эта ватка даст? если трезвый, то можно спокойно пройти медицинское освидетельствование, которое ничего в крови не найдет. или тебя эту вату ещё съесть заставят предварительно?
:-)
в понедельник утром/воскресенье вечером - найти водилу частника, кто выезжает с деревни/дачи и при этом не употреблял в пятницу/субботу = так же реально, как снежного человека.

все, кто работает на трассе - хотя бы год - становятся психологами/профессионалами и влет определяют есть грешок за водителем или нет.

но это конечно же к тебе не относится - ты если за руль - месяц как минимум даже квас не пьешь.
:-)
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DemoNyaKa
Для Вас 0,33 не опьянение. Кто-то считает что и бутылка водки - это как лимонаду попить. От того столько алкашей за рулем и катается, и ловят их не по одному разу. Все они считают что выпили всего немножко,...
:-)
есть такая байка - что из девушек легкого поведения становятся наиболее верные жены.
но это сравнение конечно же не про тебя
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey-54
Вообще я за, затея то вроде как верная, так как даже после лишения ВУ, люди продолжают пьяными ездить на своих авто, но есть много "НО" как известно в этой "стране" законы работают...
есть такое мнение - что человек такой, какой его круг интересов.

расскажи как мил человек - кто ты есть будешь, что вокруг тебя одна сплошная пьяная нечисть
6
 
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Prodavec1
Не всегда. Да и дело не только в МО. Машина может быть не в собственности у того, кто на ней поехал.
если документов и права на управление нет - то это угон. в таких случаях авто возвращается владельцу, а виновнику дополнительная отегощаяющая статья.
если документы на месте и в страховку даже вписан, то как уже писали выше - думай кому ты доверяешь свое авто. за умышленную передачу управления синеботу (либо лицу не имеющему права управления) и сейчас наказание в ПДД есть.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений из СПб
:-) в понедельник утром/воскресенье вечером - найти водилу частника, кто выезжает с деревни/дачи и при этом не употреблял в пятницу/субботу = так же реально, как снежного человека. все, кто работает...
Ну если ты в пятницу вечером ползал на бровях в обнимку с бутылкой водки а в 8 часов утра субботы сел за руль, то да, - грешок. А вот если в пятницу вечером 1,5-2 литра пива под шашлычок да закусочку, то в 10-12 часов субботы спокойно садишься за руль и никто тебе не страшен. здесь главное правило - не уверен, что выветрилось - не садись за руль.
5
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Valry
Надо гайцев на смену с пустыми карманами выпускать и проверять вечером карманы по окончании службы)
Зашить карманы
2
 
Ответить
Нужна максималка. Поймали пьяным, сразу три года в тюрягу с конфискацией, а если сбил человека так по максималке.
2
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ПАЛАСИО
Если отбирать, то у всех и у мажоров, прокуроров, депутатов и т.д.
Ага, вот прям ржу в голосину
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Я за конфискацию. Но со второго попадалова. Не с первого.
Встречаемся на даче с друзьями, выпиваем от души, но никто никогда за руль бухим не садился. В голову не приходит. Всегда следующий день на отходняк и то часы считаем, когда можно за руль. При этом финансово все в состоянии взятку заплатить, но никто не хочет попадаться. Как-то несолидно, по-лоховски.
Если человек садится за руль бухим - у него понижена ответственность за себя и других. Как говорится, если человек умер - это надолго, но если он дурак - то это навсегда. Поэтому надо конфисковывать.
А злоупотребления и коррупция будут везде и всегда. Не вводить жесткие меры из-за боязни коррупции - то же самое, что:
- отменить налоги, т к кто-то где-то ворует.
- не ходить по грибы, т к может медведь задрать.
- не купаться, т к можно утонуть.
- не жить, т к можно умереть.
5
4
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Евгений из СПб
:-)
есть такая байка - что из девушек легкого поведения становятся наиболее верные жены.
но это сравнение конечно же не про тебя
к чему ты "бабочек" сюда приплел, вообще непонятно. но если нашел себе такую "верную жену", то могу за тебя только порадоваться.
а утверждать что 99,9% у нас бухими за рулем ездит - ну это если по себе всех ровнять... сейчас вообще куда не глянь, все веганы, качки, да прочие ЗОЖники, которые и квас с кефиром не пьют. значит уже статистика не сходится, и снежный человек - "зверь" более редкий.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Влад_на мазде
В развитых странах эта мера работает. Но там и магазины без продавца работают, и у полковников ФБР по 186 миллионов долларов наличными, по квартирам не валяется. Так что, как человек не нарушающий законов,...
:-)
даже если такой закон все таки примут - а его скорее всего рано/поздно примут, то:
так вот для примера житель Хабаровска, который знает, что у него есть грешок - сколько не бери, все мало, после принятия такого закона - купит ушатайку за 200 баксов и будет на ней в ларек за топливом гонять, если поймали - не жалко.
4
 
Ответить
123
Находка
svcoder
Авто на родственнике, а сам официально безработный и гол как сокол. В тюрьму таких сажают максимум на 15 суток, а ему пофиг где сидеть дома бухим или 15 суток в камере. Таких в нашей стране очень много
Ну на каком попался , такой процент и заплатит по штрафу, его это Авто или нет , разницы никакой, за большой доолг сажать на пару лет
1
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Сначала систему правосудия сделайте равную для каждого, алени!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
svcoder
Был случай под Красноярском много лет назад. На горном серпантине пьяный водитель УАЗ протаранил легковушку, в которой погибла вся семья. Так вот, водитель УАЗа уже давно лишен прав, т.к. его ловили пьяным...
А теперь представь, изъял ты авто, а чувак еще купил и дальше рассекает на каком-нибудь космиче за 30-50к.
Или мажор, которому пох на деньги, может хоть каждый день по авто покупать.
Хоть заизымайся.

В чем пробема долбить именно пьяного?
Почему надо всех под конфискацию ради нескольких пьяных подводить?

А теперь представь, если распространят на квартиры.
Вот например как в СССР было - тяжкая статья - лишение собственности.
Такого хочешь?

А чем конфискация авто отличается от конфискации квартиры?
У нас таки правовое государство и главенство частной собственности или всё, хватит, наигрались, велкам ту ссср?

Отнять собственность могут только по суду и только в исключительных случаях.
Что за бред, отнимать собственность за пьянство?
Ну опять получите, что человеку нет смысла трудиться и ***у рвать.
Проще жить бичом, зато собственность не отметут.
Максимум коробку от холодильника заберут.
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
Допустим выдало, провело.
А водитель приехал в деревню в поля, бригаду привёз и там бухнул.
По твоему получается машину надо конфисковать.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Категорически поддерживаю! 1 Для тех кто говорит, что взятки взлетят до небес. И что? Взятка это тоже наказание и чем выше она будет, тем меньше народу смогут себе позволить откупиться, тем больше...
Ты ребенок по развитию.
Не бывает черно-белых ситуаций.

Вот давай расскажи кого ты считаешь пьяным.
Для какого состояния наказание справедливо.

Например пивнул кваса или кефира - справедливо?
А 0,5 пива?
А 1л?
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
По оружию. Почитай "закон об оружии", про хранение, про передачу другому лицу. Про ответственность за это.
Глупое сравнение.
Автомобиль источник повышенной опасности и при неправильном использовании он гораздо опаснее оружия.
Одиним неверным движением можно убить больше людей, чем из полной обоймы пистолета.
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Геокузбасс
ну если не сильно повлияет то и смысл то пить 0,33 тогда, просто не пить и все
Допустим.
Приехал на дачу вечером пятницы.
Бухнул.
Когда в субботу уже можно ехать?
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Ну если ты в пятницу вечером ползал на бровях в обнимку с бутылкой водки а в 8 часов утра субботы сел за руль, то да, - грешок. А вот если в пятницу вечером 1,5-2 литра пива под шашлычок да закусочку,...
:-)
2 литра пива вечером в пятницу - для информации - в субботу в 10-12 часов - если до анализов дойдет - вы пешеход.
это так - к сведению
:-)))
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Нет. 1. Каршеринг - авто на юр лице, клиенты меняются несколько раз в день. МО отсутствует. 2. Прокат авто - "авто может быть на физ лице или на юр лице, МО так же нет. Оба эти явления развиты,...
По первым двум пунктам. Пусть пересматривают правила аренды. Не стоит ставить интересы ограниченного круга коммерсантов выше безопасности. Это проблема барыг - пусть сами и решают, как алкашей отфильтровать. ну или страхуются от такого рода инцидентов.
по третьему пункту, если угнал - машину вернуть владельцу, а угонщику в добавок за пьяную езду добавить пару лет за угон.
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Помню этот случай. На Дивногорской трассе дело было.
Причем, авто было оформлено на его мать. Она приходила забирала авто со штраф стоянки и он ездил дальше.

З.Ы.
Привет тем, кто против конфискации чужево авто!
Ну привет.
А знаешь какой у меня случай был?
Мое авто стоящее около магазина повредил сынок владелицы авто, но у него справка - он псих.
И всё, прощай.
Хорошо у меня КАСКО на тот момент было.
А вот сейчас нет.

Ну и что делать будешь с такими?
Теперь тебе привет.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Не дай Б-г конечно, но вот собьет пьяный муд@к, которого уже три раза лишали за синьку и штраф на нем висит 100 тыс., твоего близкого человека, тогда будешь кричать громче всех, почему у него машину не забрали?
А что мешает сейчас повесить на него долг и забрать машину?
Зачем нужно что-то придумывать?
Приставы же отметают машины.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JohnnyTOUR
так же можно поступать и с мотоциклами без номеров
Что в "проекте" из статье средневековое мракобесье, а не право что в комментах.

Конфискация это за ЭКОНОМИЧЕСКИЕ преступления может быть.

А тут если водители не могут оплатить штрафы - приставы и так арест на машину наложат, а если пьяница "гол как сокол" - то это уже не причина наказывать даже несколько невиновных даже ради кучи виновных. Тут надо минимизировать ошибку "ложного наказания".

Тем более,
как у нас камеры будут за пьянку ловить если ДПСов убирают?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Енот
А если водитель не владелец авто?
Водитель - владеелц. Кроме случаев когда он работает "по найму" или везёт собственника/владельца.

А вот собственник может даже прав не иметь и не уметь водить и вообще не шарить в КоАП, ПДД и т. п.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
11131192
Сейчас начнутся красивые фразы про "депутатов, прокуроров" и прочую братию. Только почему-то большинство виденных мною пьяных ДТП - те, в которых авторами выступало разнокалиберное отребье на...
Ага, когда надо ссылаемся на "цивилизванный мир" в духе ЕС и США, а когда надо и на арабские страны можно сослаться. Рассказать про "в Катаре давно ...", например?
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Аlex
За! И забирать авто у пьяных независимо от того собственник он или нет. Пусть потом головная боль этого идиота будет как ему возмещать ущерб. А владельцы будут думать перед тем как авто вторым и третьим лицам доверять.
Ну то есть вот есть жена и муж.
У жены нет ВУ.
У них одна машина.
По закону 50% собственности у жены.
Муж напился и попался.

Машину надо по твоему отмести.
Скажи в чем виновата жена, и если есть то в чем виноваты деньги, что у их папаши нет мозгов?
Ты сейчас взял и решил у не виноватых жены и детей отмести сумму от 200к до 2 млн.

Вы вообще хоть на пол-шага вперед думаете?
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Это уже частные случаи. Может тогда собственник 10 раз подумает, прежде чем дать поездить.
Вон я выше написал тебе и твоим собратьям по мыслям пример.
В семье одна машина.
Муж напился машину отмели.
В чем виновата жена и дети, что их лишили собственности на 200к-2 млн?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
Просто либо в парламентах самодуры-спортсмены либо этот "инфоповод" для отвлечения внимания или ещё для каких-то целей.

Наказание должно быть адекватно совершённому преступлению. У нас так и за кражи можно руки отрубать, что бы "неповадно было". А можно и за супружеские измены камнями забивать на площади. Ну и дальше назовём себя "Варварская Федерация" .... (надеюсь этот придуманный мной термин не разойдётся как "какамулятор-мобили" и другие...)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Ты ребенок по развитию.
Не бывает черно-белых ситуаций.

Вот давай расскажи кого ты считаешь пьяным.
Для какого состояния наказание справедливо.

Например пивнул кваса или кефира - справедливо?
А 0,5 пива?
А 1л?
Причем тут квас или кефир. давно уже есть порог, с которого человек считается пьяным. и кваса и кефира уже явно недостаточно, что бы его достичь.
По поводу пива - не стоит пить пиво перед тем как за руль садиться. если у тебя с эти проблема обратись к наркологу, пока не поздно.
Исходя из того что ты это написал - проблема у тебя есть.
2
8
Ответить
Mapo
Иркутск
M18H
Вон я выше написал тебе и твоим собратьям по мыслям пример.
В семье одна машина.
Муж напился машину отмели.
В чем виновата жена и дети, что их лишили собственности на 200к-2 млн?
Странная логика... Встречный вопрос, а в чем виноваты люди пострадавшие от наезда алкаша? Мне лично пох на семью бухарика, пусть выбирает: с помойки всей семьёй жрать или пить учится.
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Ну привет.
А знаешь какой у меня случай был?
Мое авто стоящее около магазина повредил сынок владелицы авто, но у него справка - он псих.
И всё, прощай.
Хорошо у меня КАСКО на тот момент было.
А вот сейчас нет.

Ну и что делать будешь с такими?
Теперь тебе привет.
Какое отношение эта ситуация имеет у сути обсуждаемого вопроса?
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
svcoder
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
Т.е. судя по ответам, которые ни на что не отвечают ты слился?
Оружие обязано храниться в сейфе.
К авто таких требований нет.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
svcoder
Есть ВУ, есть база ГИБДД с ВУ лишенцев. Сейчас официального доступа к ней нет, но если принимать закой о конфискации авто, можно и этот момент обдумать.
Да причём тут это?
Ты вообще понимаешь о чем тебя спросили?
Объясняю.

Человек для проката или каршеринга предоставил все документы.
Не лишенник, не алкаш.
А потом что-то пошло не так и его поймали пьяным на авто, принадлежащем другому лицу.
Юрику.
По-твоему у не виноватого юрика надо отмести авто.

Ты эту простую мысль понимаешь?
Как юрик узнает в данный конкретный момент водитель трезв или пьян?

Вот например установить алкозамки вместо глонасса уже дало бы эффект.
Глядишь и придумывать как бороться бы не пришлось.
А то любят у нас ****ю придумать, а потом придумывать как с ней бороться.
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Чем помогают стационарные посты, если любой синебот их знает? У нас в городе часто встречаю нестационарные посты. Вот гораздо мобильнее: сегодня здесь, а завтра - хз, да для синеботов опаснее. А еще периодически...
Ну и что?
У нас в Красноярске уже лет 5 устраивают каждые выходные облавы.
И что?
А ничего каждые выходные находит примерно одинаковое количество пьяных.

Внимание вопрос - а почему они не кончаются?
Внимание ответ - а каждый год новые ВУ получают.

Это точно такая же ерунда как борьба со снегом и дождем во время снега и дождя.
Вот пока осадки идти не перестанут, смысла бороться - 0.

Вот значит надо какие-то другие меры для алкашей, раз те что есть не работают.
7
 
Ответить
Теперь миллиарды уже не у полковников, а у сержантов находить будут на 5 квартирах
7
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
А ты им человеческим голосом и отвечаешь - поедемте господа в ближайшее лечебное учреждение, а трубочку обратно упакуйте и уберите в темное и теплое место.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mapo
Странная логика... Встречный вопрос, а в чем виноваты люди пострадавшие от наезда алкаша? Мне лично пох на семью бухарика, пусть выбирает: с помойки всей семьёй жрать или пить учится.
При том что наказание должно быть адекватно преступлению и отжим частной собственности (И непонятно чей, по факту если что-то и стоит на учёте на жену/мужа - это не значит что второму супругу и детям это иммущество не принадлежит, а есть ещё куча случаев). Машину можно изымать только если она куплена на доходы от преступной деятельности и т. п. "экономическе" преступления.

Вы не думали что это ТЕ ЖЕ депутаты продигают закон что создали и ДРУГИЕ тупые законы? Или там законы "тупые", а тут "умный вдруг"?!

Точно так же как категория М для мопедов убила по сути мопеды и теперь "бесправные"
- берут сразу кубатурную технику, на ней легче сваливать
- сваливают и быстро и больше проблем от этих "сваливаний"
- нет постепенного вхождения в "двухколёсные" транспортные средства
...
Хотя при этом и раньше по КоАПу можно было наказывать владельцев скутеров (они должны с 16ти лет ездить), а то что скутер появлялся у малолеток - так им и раньше нельзя было на них ездить, однако и сейчас просто могут ездить потому что до 16ти из по КоАП всё равно не привлечёшь. Могут хоть на машине ездить. Могут попробовать составить протокол на родителей (как "неисполнение обязанностей") если родители "поведутся" и не скажут "он сам взял, я не знал..." или "ему друг другой дал покататься..." и т. п.

Точно так же как категория А1 которая нафиг никому не нужна. Главное с категорией А они могут "по стажу" проверять что можно перевозить пассажира (2 года), а то что нельзя садиться за 125+ кубов до 18ти лет проверять не могут.

Вот вам пример тупых и вредных законов только в ПДД и я могу продолжить.
И тут будет закон более вредный. В итоге будут ездить вообще на машинах без документов. Интересно, можно ли будет её вообще изъять если это по документам не машина, а агрегаты или спортинвентарь? И будут ли измывать "кросовые" мотоциклы котоыре заведомо без ПТС.

Закон этот правовой бред. Такое же правовой бред как камеры автоматические которые работают по "презумпции виновности собственника" и на собственника могут составить протокол за превышение скорости при том что у него нет водительской лицензии (и никогда не было), нет навыков вождения, нет ОСАГО с ним, он сидит в тюрьме или находится за границей и т. п. и т. д.

При этом все статьи КоАП созданы с учётом того что хоть и не каждый раз попадаешься, но когда попадёшься - ответишь сильно. Как штраф от контролёра в общественном транспорте. Как и другие наказания хоть по КоАП хоть по УК. И оформить реального водителя/владельца (а не собственника) должен реальный сотрудник которой специально для этого создан. Он должен убедиться что машина настоящая и соотвествует ГРЗ, а не тупо "двойник" катается. Он должен убедиться кто сидит за рулём и проверить его на наличие настоящих прав (а не фантика) и на ту же трезвость.

А народец недалёкий и думающий поверхностно в ладоши хлопает и "да... давайте камеры... да ... давайте конфискацию..."...
11
1
Ответить
Димуля
Уфа
Павел Школьников
Перефразирую понятным языком. Чел выпил 1-2 банки пива по 0,5 л. Его заловили, в российской реальности конечно начали доить на бабки. У него бабок нет. Тупо забрать права на 1-2 года как то скучно. О! А давайте тогда машину конфискуем!!! А чего с ней потом будет я хз, на аукцион? ))))
Так то литр пиваса это уже заметно. Если такой перец попадёт в дтп по его вине - конфисковывать обязательно. Знаю о чём говорю, 2 раза попадал в дтп по синьке, оба раза на мотоцикле. Реакция совершенно не та, хотя кажется что всё нормально. Обеими руками за эту поддерживаю эту инициативу с конфискацией. Приняли бы раньше - глядишь у меня колено было бы целое.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7147
афдот
идея хорошая, но приведет только к росту таксы за проезд под "шафе", сейчас платим 35 руб, потом будет от стоимости машины исчисляться, скажем 50% от цены автомобиля, это я что каждый раз по 3 млн должен отдавать?)))
... Добренькие у вас. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
1
Ответить
Димуля
Уфа
LordBayonet
звонок судье, и твое освидетельствование оформлено с ошибками и в не сертефицированной лаборатории.. как маленький ей богу. Или не из России?
В общем в этой теме одни алкаши и неудачники. Нормальных людей меньшинство.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7147
JohnnyTOUR
да и литрушка водки особо то не повлияет)))
... неудачный стэндап.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
11131192
А чем нищий алкаш на тазике менее опасен, чем средний класс на Элантре или Королле? Или те кто побогаче на какой-нибудь A4? Пешеходам, которых он по пьяни снесет - есть большая разница?
Тазик медленнее едет, а может вообще не завестись, в отличии от новоделов импортных. В этом и менее опасен.
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Енот
А если водитель не владелец авто?
А про это подумать у масаров тямы не хватило. А зачем? Итак бабло нехилое маячит на горизонте. Все золотопогонники с кабинетов счас ломанутся на дороги.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
11131192
Ну так не соглашайся и езжай на освидетельствование, если чист - в чём проблема-то?
Или ты считаешь, что никаких судов не будет, прямо так - забрали менты от твоего ведра ключи да кататься поехали?
Наивный, в наших судах давно НОНД выше всех доказательств.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
LordBayonet
В америке давно уже.. Светоч *****ократии
Не свисти, денег не будет.
3
1
Ответить
8814128
Konstantin Pl
если ты хлестаешь пиво каждый день и это для тебя как воды, то не говори за всех. от бутылки пива можно так же опьянеть
Вот именно. Меня растаскивает и от одной бутылки и это при массе в 100 кг. Правда ненадолго. Это потому что я непьющий человек. А кому с одной бутылки ровно ничего, то предполагаю, что алконафт он со стажем.
 
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
7460540
Глобально инициатива хорошая
ибо некоторые синяки ничего не понимают
или просто лишаются рассудка выпив, так вероятность сесть за руль снижается, так как садится некуда
но какая будет реализация хз
те синяки которые не понимают, как ездили, так и будут ездить. если не на своей машине, то у друзей возьмут.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Тест на алкоголь для начала должен быть адекватным. Например как в Штатах - пройти по линии, присесть и т.п. Прошел тест - свободен, никаких анализов. Дебилоидам дай только поэкспериментировать - от промилле нулевое, то конфискация неизвестно кому принадлежащего авто. А масса всегда ЗА. Как у Жванецкого "мы, доярки-санитарки, не читали, но одобрям!" 86% мать и отравленных соловьиным пометом.
10
 
Ответить
Mapo
Иркутск
NIIIK
При том что наказание должно быть адекватно преступлению и отжим частной собственности (И непонятно чей, по факту если что-то и стоит на учёте на жену/мужа - это не значит что второму супругу и детям это...
Для начала: ни какого закона еще нет, не надо бежать впереди метельника. Додумывать что станет с конфискованным транспортом тоже не надо (у меня есть мысли по этому поводу, но не вижу смысла описывать то, чего еще не произошло). Будет проект закона, будет что обсудить. А пока я вижу 73 000 повторных нарушений!!!!!! с которыми надо бороться. Наша уголовно-исполнительная система не готова (ни административно, ни материально) к такому наплыву дегенератов. И по этому я считаю данный вид наказания адекватным содеянному. Повторюсь, мне плевать, что будет с его семьей, имуществом, и тд.
1
6
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
M18H
Ну то есть вот есть жена и муж. У жены нет ВУ. У них одна машина. По закону 50% собственности у жены. Муж напился и попался. Машину надо по твоему отмести. Скажи в чем виновата жена, и если есть...
Думаю. *******пить ща рулём. Почти 15лет официального стажа, до 18ти уже был активным авто/мотолюбителем, ни разу даже как там пишут выше 0,33не употреблял.
Здесь по тому же принципу - как проворовался - конфискация у всей семьи. Может хоть тогда думать начнут.
2
7
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Аlex
Думаю. *******пить ща рулём. Почти 15лет официального стажа, до 18ти уже был активным авто/мотолюбителем, ни разу даже как там пишут выше 0,33не употреблял.
Здесь по тому же принципу - как проворовался - конфискация у всей семьи. Может хоть тогда думать начнут.
В Белоруссии кажется или ввели или предлагают те же меры. Только, если бы писали про Белоруссию весь дом кричал бы - молодцы)))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mapo
Для начала: ни какого закона еще нет, не надо бежать впереди метельника. Додумывать что станет с конфискованным транспортом тоже не надо (у меня есть мысли по этому поводу, но не вижу смысла описывать...
А статья на Дроме (не в КоАПе или УК) журналистская уже есть. И федеральные каналы ещё вчера воняли по ней и "экспердов" приглашали и т. п.

Вот ссылок на Белку много, ещё молчат что в той же Белке ПРуль под запретом почему-то.

Почву уже прощупывают, подготавливают. Закончится как минимум ограничением рег действий на авто пока штраф не будет заплачен.

Описывать можете, читать - не писать, нам не сложно. А с "повторными/рецидивными" нарушениями борятся повторными наказаниями.
А если и "конфискация" и т. п. не остановит, то отстреливать начнём потому что "нужно бороться" ?!

Если вам "плевать" что будет, то давайте "по армейски" вообще всех наказывать через коллектив. Вот, например, не платит кто-то за электричество в подъезде - всем вырубаем что бы потом они того сами линчевали, пусть все будут "наказаны", правильно ?!
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
11131192
А чем нищий алкаш на тазике менее опасен, чем средний класс на Элантре или Королле? Или те кто побогаче на какой-нибудь A4? Пешеходам, которых он по пьяни снесет - есть большая разница?
корупцию никто не отменял.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Каройнер
ваш сарказм неуместен....среди всех моих друзей-знакомых не пристегивался никто.....а поскольку они являются обычными, среднестатистическими гражданами, то я распространяю свои выводы на всех....а если...
Согласен разорвать. машину конфисковать не надо, пусть сам продает, чтобы выплатить ущерб
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Допустим выдало, провело.
А водитель приехал в деревню в поля, бригаду привёз и там бухнул.
По твоему получается машину надо конфисковать.
Нет, пусть дальше едет.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Димуля
В общем в этой теме одни алкаши и неудачники. Нормальных людей меньшинство.
никогда пьяным за руль не садился. Речь идет о коррупции.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
OleZZ
Не свисти, денег не будет.
Деньги будут всегда. у меня по-крайней мере
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Вон я выше написал тебе и твоим собратьям по мыслям пример.
В семье одна машина.
Муж напился машину отмели.
В чем виновата жена и дети, что их лишили собственности на 200к-2 млн?
Автомобиль в пользовании и в собственности - улавливаешь разницу?
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Вон я выше написал тебе и твоим собратьям по мыслям пример.
В семье одна машина.
Муж напился машину отмели.
В чем виновата жена и дети, что их лишили собственности на 200к-2 млн?
Пля, глюк. Пусть муж думает головой. А вот ещё пример: муж набрал кредитов, а платят вместе. Муж и жена - одна сатана, вместе отвечают.
2
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Ну и что? У нас в Красноярске уже лет 5 устраивают каждые выходные облавы. И что? А ничего каждые выходные находит примерно одинаковое количество пьяных. Внимание вопрос - а почему они не кончаются?...
Правильно, зачем бороться, пусть ездят спокойно.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Micromacro
Если водитель не владелец, значит он либо угнал авто, либо хозяин авто дал порулить пьяному человеку.
Владелец телепат? Скажем, в страховек указано несколько водителей - брат, сват, сестра. Брата владельца поймали на пьянке. Почему автомобиля должен лишиться владелец?
6
1
Ответить
Mapo
Иркутск
NIIIK
А статья на Дроме (не в КоАПе или УК) журналистская уже есть. И федеральные каналы ещё вчера воняли по ней и "экспердов" приглашали и т. п. Вот ссылок на Белку много, ещё молчат что в той...
Не надо впадать в крайности, небо на землю не упадет. А коллективное наказание здесь уже косвенно присутствует, это окружение водителя-алкаша. И я здесь ни чего страшного не вижу. Как показывает мировая практика коллективное наказание это очень эффективно, например Чингисхан)))
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Mapo
Не надо впадать в крайности, небо на землю не упадет. А коллективное наказание здесь уже косвенно присутствует, это окружение водителя-алкаша. И я здесь ни чего страшного не вижу. Как показывает мировая практика коллективное наказание это очень эффективно, например Чингисхан)))
Это собственно не крайности, это как раз логика этой толпы.
И точно так же у нас происходят "наказания" в СНТ/ДНТ и долги вешаются "на всех" как типа "потери" за электричество.

По мне наказан должен быть реальный водитель и всё. По факту лучше давать сути/исправительные/.... а то всякие "деньги" для кого-то и 100т.р. не много, а с кого-то и 5т.р. нельзя взыскать - это тупиковый вид наказания.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LordBayonet
Согласен разорвать. машину конфисковать не надо, пусть сам продает, чтобы выплатить ущерб
Может сразу уже узаконим продажу огранов за долги?
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
По первым двум пунктам. Пусть пересматривают правила аренды. Не стоит ставить интересы ограниченного круга коммерсантов выше безопасности. Это проблема барыг - пусть сами и решают, как алкашей отфильтровать....
Товарищ, ты в кавалерии не служил? Шутка. Шашкой горазд махать.
По первым 2 пунктам, я отвечал (просмо ри ниже), описал свое видение, почему тут пробел получается.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
LordBayonet
Деньги будут всегда. у меня по-крайней мере
Что-то незаметно судя по Мазде 91 года.
8
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
Автомобиль источник повышенной опасности и при неправильном использовании он гораздо опаснее оружия.
Одиним неверным движением можно убить больше людей, чем из полной обоймы пистолета.
Не придумывай того, чего не было. Автомобиль это ИПО. Ответственности за неправильное хранение нет. В отличие от оружия. Был приведён глупый пример, я на это указал
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Mapo
Не надо впадать в крайности, небо на землю не упадет. А коллективное наказание здесь уже косвенно присутствует, это окружение водителя-алкаша. И я здесь ни чего страшного не вижу. Как показывает мировая практика коллективное наказание это очень эффективно, например Чингисхан)))
Велкам в КНДР. Хлебнешь коллективного через край.
6
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
Лично я за, НО только тогда, когда в нашей великой стране, ВСЕ будут равны перед законом, от президента до бомжа.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
DemoNyaKa
если документов и права на управление нет - то это угон. в таких случаях авто возвращается владельцу, а виновнику дополнительная отегощаяющая статья. если документы на месте и в страховку даже вписан,...
Не выхватывай куски из контекста. Шел обмен мнениями с товарищем из Бийска. На все его вопросы дал ответы. Отдельно и заново обсуждать нет смысла
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
На другом сайте писали, что в проекте конфискация за второй случай алковождения. Это за тебя должны крепко взяться, чтобы 2 раза подставить, насильно напоить и конфисковать. А если ты трезвый, там еще и врачей в доле надо иметь, которые тебя освидетельствовать будут.

Так что не надо преувеличивать. Инициатива годная. Только и видишь в сводках: права отобрали давным давно, а он все равно катается и устраивает аварии оду за другой.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
11131192
Сейчас начнутся красивые фразы про "депутатов, прокуроров" и прочую братию. Только почему-то большинство виденных мною пьяных ДТП - те, в которых авторами выступало разнокалиберное отребье на...
в белоруссии приняли, но не применяют.... поищите статистику конфискованных авто....а как же право на частную собственность??? а давайте потом квартиру отбирать если вы соседей затопили...
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
lamer1188
Автомобиль в пользовании и в собственности - улавливаешь разницу?
Совместно нажитое имущество, улавливаешь суть?
Нарушил муж, а имущество отбирают в том числе и у жены.
Тогда нужно половину машины отнимать, всю машину можно отнимать если жена дала письменное согласие на использование автомобиля мужем в состоянии алкогольного опьянения.

Вы из правового поля не вылазьте пжлст. Так-то, по большому счету, этот вопрос лежит в плоскости конституционного суда, есличо.

А если машина кредитная, ещё вопрос с банком решать решать надо.
С машиной то в итоге что будет, реализация? В пользу государства?
А кредитор повесится, банк с кого долги выбивать будет.

В общем предложение - жерня полная. Не продуманная.
А главное, кто бухой ездил, тот и будет ездить дальше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Каройнер
а в каком формате должна работать? уговаривать-упрашивать-взывать к совести и чести? будут только ржать и нахрен посылать....на нашего человека только кнут быстро действует.....а так да, поначалу залетные...
потом давайте забирать авто кто ездит без кнопки глонас, потом забирать квартиру, если затопил соседей, потом сажать или расстреливать если не уважаешь партию и правительство......
5
2
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Если ты трезвый едешь - тебе чего бояться? Или давай теперь из крайности в крайность кидаться теперь
Four Touring Edition
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Prodavec1
Не придумывай того, чего не было. Автомобиль это ИПО. Ответственности за неправильное хранение нет. В отличие от оружия. Был приведён глупый пример, я на это указал
Вот именно,

причём ИПО это он у ВЛАДЕЛЬЦА, а НЕ у СОБСТВЕННИКА,
только в движении,
и это понятие относится ТОЛЬКО к гражданской ответственности, а не к уголовной или административной.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
yhunter
На другом сайте писали, что в проекте конфискация за второй случай алковождения. Это за тебя должны крепко взяться, чтобы 2 раза подставить, насильно напоить и конфисковать. А если ты трезвый, там еще...
Да нет, просто зная что один случай уже был - подставить второй раз можно :)

Много много вариантов и раскладов есть.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
lamer1188
Если ты в себе уверен, то требуешь мед. освидетельствование, да даже если не уверен, всё равно требуешь. ДПСник ватку со спиртом может зажать и без закона о конфискации, тогда может и про штраф 30 тыс. стоит повозмущаться?
даже если предположить, что вас подставили и вы проиграли суд, вы потеряли "только" 30.000 руб, а если будет "светить" потеря авто, где больше вероятность развода на деньги????
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
11131192
Как ужесточить? Сто тысяч штрафа с владельца гнилого таза, который работает грузчиком за нал? Да клал он на этот штраф, у него как у латыша - ... и душа. Можешь еще сто тысяч, потом еще сто - какая ему...
а может не наказание увеличивать, а цену на спиртное и по выходным не продавать????? в самогонку не верю, прошли те времена, когда ее массово гнали.... сахар дорогой, остальные компоненты тоже стоят денег, где настаивать брагу, и перегонять нужно иметь место и охлаждение и электричество...да и сам аппарат нужно купить(собрать), а кто отравится стеклоочистителем-естественный отбор....
 
5
Ответить
   
Сообщений: 1020
В России всё можно, главное не попадаться.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
svcoder
Был случай под Красноярском много лет назад. На горном серпантине пьяный водитель УАЗ протаранил легковушку, в которой погибла вся семья. Так вот, водитель УАЗа уже давно лишен прав, т.к. его ловили пьяным...
а может надо не авто забирать, а сажать после второго раза?
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Scorp sp
Данная инициатива это очередная почва для коррупции.
Особенно в условиях, когда любой торговец полосатой палкой в два счета может из любого водителя сделать пьяного! А судья только объявит, что нет оснований сомневаться в показаниях инспектора...
8
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
14197299
Если закон введут , то немало гайцев перестанут за ЗП ходить. Сумма взяток взлетит до небес. Начнется много перегибов и подстав.
А затем найдут очередных полковников с млрд денег .
То есть сама идея борьбы с пьянством правильная, но в таком формате в российских реалиях работать не будет.
А зачем же по-Вашему все затевается? Времени остается все меньше, нужно надрать с народа побольше шкур перед свалом за бугор!
5
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
14197299
И сколько было резонансных ДТП: когда очередной мажор на каком-нибудь БМВ X6 оказывался безработным инвалидом, живущим на пособие , а авто было оформлено на бабушку 80летнюю.
Половина страны все ещё ЗП получает полностью или частично в конвертах, и налом расплачивается. Что возьмёшь с них ?
Я раньше негодовал против зарплаты в конвертах.
Постепенно, пришёл к выводу, что это и норма. Пенсии все-равно не будет, налоги оседают у верхушки. В России надо жить сегодняшним днём!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
а выехать трезвым из гаража, развезти товар, а потом напиться с "друзьями" например на 1 января или 23 февраля....и по дороге в гараж натворить дел....
3
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
M18H
Да причём тут это? Ты вообще понимаешь о чем тебя спросили? Объясняю. Человек для проката или каршеринга предоставил все документы. Не лишенник, не алкаш. А потом что-то пошло не так и его поймали...
В первом комментарии я написал, что изымать автомобиль нужно у пьяного, который уже лишен ВУ за пьянство. То что авто в долгосрочной аренде - чисто технический момент. Прокатная контора может хоть каждый день запрашивать в ГИБДД информацию о водителях лишенцах и сразу подавать на авто в розыск
Honda Civic Ferio ML'97
1
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
10477799
Правильно, бухариками трезвых только в деревнях и прочих злачных местах сделать смогут. А где нормальные люди живут такое не проходит. Я за...
Тут я не согласен. По-Вашему выходит, что нормальные люди живут только в разных германиях-швейцариях-америках, так что ли? На 1/8 части суши ТАКОЕ паскудство проходит везде!
5
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Енот
Хотел бы я посмотреть как они судье будут предъявлять что он пьяный и у него конфискуют авто.
Легко! Чувак в мантии знает только одну формулу: НЕТ ОСНОВАНИЙ СОМНЕВАТЬСЯ В ПОКАЗАНИЯХ ИНСПЕКТОРА! И все. Точка.
5
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
Shinkei
А на кровь сдать поехать не?
Да чего там мелочиться-то? Сдавать кровь на каждом перекрестке.... Лучше уж сразу вскрытие! При вскрытии ошибки диагностики практически исключены. Это вам любой врач скажет.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Kavar
Категорически поддерживаю! 1 Для тех кто говорит, что взятки взлетят до небес. И что? Взятка это тоже наказание и чем выше она будет, тем меньше народу смогут себе позволить откупиться, тем больше...
а если будет "развод" от "неподкупных" полицейских???? или вы верите в кристальную честность всех в ГИБДД????не надо даже смотреть ютюб, достаточно информации даже по телевизору...???? (татарстан, краснодар...)
7
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
9274478
Где-то в россии будущего, без путина и его друзей...
Для них будущее уже давно в лондонах-парижах-майамах! Им пох.
3
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
афдот
в гибдд и идут работать за взятки, так что не искоренить коррупцию, они ж сами требуют штраф на месте, а это проще и быстрее.
Мало того! Любой мусор платит всегда. За поступление, за каждую сессию, за выпускной экзамен, за назначение на первую и последующие должности. И всю карьеру занимается только отбитием затрат.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Kavar
Помню этот случай. На Дивногорской трассе дело было.
Причем, авто было оформлено на его мать. Она приходила забирала авто со штраф стоянки и он ездил дальше.

З.Ы.
Привет тем, кто против конфискации чужево авто!
а может не авто виновато???? может надо было "закрыть" водителя после второго раза????
5
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
11131192
Сейчас начнутся красивые фразы про "депутатов, прокуроров" и прочую братию. Только почему-то большинство виденных мною пьяных ДТП - те, в которых авторами выступало разнокалиберное отребье на...
Простачок! Да тебя пьяным сделать - как два пальца.... Будешь потом в суде мычать про белорусскую практику! Ты еще Швейцарию в пример приведи!
6
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
Евгений из СПб
:-)
да не вопрос - звонок дяде Васе в больничку, которая ближайшая к месту дежурства экипажа - щас кролика привезем.....
процентов 20 - его....
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
11131192
Ну так не соглашайся и езжай на освидетельствование, если чист - в чём проблема-то?
Или ты считаешь, что никаких судов не будет, прямо так - забрали менты от твоего ведра ключи да кататься поехали?
Добро пожаловать на пост ГИБДД Минеральных Вод! Там тебе быстро все устроят. Лично меня спасло только то, что я был в форме майора ВС РФ и не употреблял спиртное около двух недель, пока был в горах в командировке. Но этого ушлепана-инспектора готов и сейчас просто расстрелять! Ну такая тварь попалась!
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Каройнер
ваш сарказм неуместен....среди всех моих друзей-знакомых не пристегивался никто.....а поскольку они являются обычными, среднестатистическими гражданами, то я распространяю свои выводы на всех....а если...
а может тогда пьяного в тюрьму, а авто продать в счет погашения материального, морального вреда (и вред оценивать как в америке, а не как у нас) потерпевшему, а не конфискация авто в пользу государства.....
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
lamer1188
Не дай Б-г конечно, но вот собьет пьяный муд@к, которого уже три раза лишали за синьку и штраф на нем висит 100 тыс., твоего близкого человека, тогда будешь кричать громче всех, почему у него машину не забрали?
а может его надо было посадить после второго раза????? авто в чем виновато????
2
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Woody
Пугает не размер наказания, а его неотвратимость.
Вот поэтому-то и существует неприкосновенность депутатов-судей-прокуроров и прочих особо честных.... Не дураки законы пишут! А фигли, не для себя же!
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
LordBayonet
Серьезно? никто не пристегивался? свечку держал что ли? На штраф стоянку авто еще можно, но конфисковать - бред
Никто не пристегивался, ни в Чите, ни в Краснокаменске. Всё он верно написал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Данис Аскаров
Ага все менты треклятые виноваты. Законы почитай, ты после такой подставы можешь поехать на освидетельствование в мед учреждение и там вопрос снимут. Или и там злые врачи будут с ваткой спиртовой измерить все?) И в кровь в анализы подмешают спирту...
а помните случай про "пьяного" ребенка, который погиб под авто????? сейчас как раз судят того эксперта....вы верите в его честность? и верите в то, что он без "помощи" "сверху" написал такое заключение????
7
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
Если ты в себе уверен, то требуешь мед. освидетельствование, да даже если не уверен, всё равно требуешь. ДПСник ватку со спиртом может зажать и без закона о конфискации, тогда может и про штраф 30 тыс. стоит повозмущаться?
Освидетельствовать тебя будет чувак, который сняв белый халат пойдет пить пиво в бане с инспектором. Кст, там и разделят то, что ты им отстегнул. Ну или посмеются, если ты такой принципиальный лишился машины! Им и "палочки" в рапорте подойдут!
8
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
давно с вас взятку требовали? И за что?
С меня - на подарок уходящему с должности начальнику. Да я нарушил, заехал на сплошную, фото было. Аккурат на полколеса. 500 рублей. Инспектор был молодой, крайне стеснительный, но протокол наготове. Говорит, начальник, мол, уходит. Надо проводить. Даже из МРЭО инспекторов на дороги выгнали....
5
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
Меня ни один банк не имеет. А вас сколько?
Ой врешь....
3
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Данис Аскаров
И что здесь не так? Кроме попытки вымогания взятки? Они его что ли заставить пить пиво и за руль садиться?
Нет. Они просто из трезвого легко сделают пьяного. Вот и все. Чай, не Швейцария...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
svcoder
Что каршеринг, что прокат - пусть лучше проверяют документы.
Угон - уголовка для того кто угнал. Взял покататься - см. пункт про каршеринг и прокат. Значит не обеспечил сохранности своего имущества. А если у меня дома оружие хранится и его доже друг взял пострелять.
как лучше проверять? или у них есть доступ к базам кого лишили прав? или кто-то сам признается, что лишен, или сейчас поедет пьяным????
1
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Valry
Надо гайцев на смену с пустыми карманами выпускать и проверять вечером карманы по окончании службы)
Им хоть зашей карманы. Не, это неизлечимо.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Ну и пример же ; епт,! А в больнице то же ватку держать будут? И анализ крови подделают! Всегда же так делают! Ибо у нас пьяных не бывает! Бред же пишете гражданин!
1
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
neJukeR
Прошел, отъехал за угол , закинулся и дальше что. Или медика в каждую машину посадить на весь рейс, чтоб следил.
Можно еще проще: кинул тысячонку - и пару неделдь вообще не появляешься на осмотре. А фигли, бланки с печатями есть.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
svcoder
Есть ВУ, есть база ГИБДД с ВУ лишенцев. Сейчас официального доступа к ней нет, но если принимать закой о конфискации авто, можно и этот момент обдумать.
а может надо не авто забирать, а свободы лишать водителей , которых поймали повторно???
3
 
Ответить
  
Сообщений: 374
афдот
идея хорошая, но приведет только к росту таксы за проезд под "шафе", сейчас платим 35 руб, потом будет от стоимости машины исчисляться, скажем 50% от цены автомобиля, это я что каждый раз по 3 млн должен отдавать?)))
Дааааа! Ржу до слез)))))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 374
11131192
Сейчас начнутся красивые фразы про "депутатов, прокуроров" и прочую братию. Только почему-то большинство виденных мною пьяных ДТП - те, в которых авторами выступало разнокалиберное отребье на...
Да что говорить, у каждого из нас есть знакомые, друзья, которые любят под шафе порулить. И разного положения и статуса в обществе. И каждый день мы видим , слышим, смерть от дтп по синьке. Но своих не сдадим. А слушать они нас не особо хотят....
3
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Евгений из СПб
:-)
да не вопрос - звонок дяде Васе в больничку, которая ближайшая к месту дежурства экипажа - щас кролика привезем.....
Не, ну опять бред же, но имеющий шанс на существование
 
3
Ответить
  
Сообщений: 374
Каройнер
а в каком формате должна работать? уговаривать-упрашивать-взывать к совести и чести? будут только ржать и нахрен посылать....на нашего человека только кнут быстро действует.....а так да, поначалу залетные...
Правильно, я сам помню как начинал , штраф за ремень 50 р(03 год) и не кто буквально совсем , не пристегивался! А сейчас с точностью до наоборот!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Prodavec1
Непродумано. Тогда отменять возможность использования авто другим человеком. Есть и страховка без ограничения. Авто на юрлиц оформлено, сел пьяный, с чего это забирать авто
Передача права управления лицу под синькой то же самое лишение! А значит тачку один хер изъять))))))
 
5
Ответить
  
Сообщений: 374
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
Ты заработал! И что дальше????
Какие то плюшки за это получил??? В виде езды под синькой???
 
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Scorp sp
Данная инициатива это очередная почва для коррупции.
Вот именно. Особенно с падением уровня жизни, а аппетиты остались прежние. Увы, очередной бездумный, истеричный популизм.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо требовать расстрел и пожизненное для депутатов, за неэффективные законопроекты. Если через 10 лет, после принятия этого маразма ничего не изменится, а только станет больше коррупции и недоверия ГИБДД, расстрелять всех этих истеричек принявших этот закон. Такой вот законопроект из народа, адекватный ответ как они любят выражаться )))))
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Хороший комментари по этой теме. Оказывается за десятилетия закручивания гаек в борьбе с пьянством за рулем количество пьяных...выросло на 78,8%: https://echo.msk.ru/blog/aslan...
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Добряк Альцгеймер
Нет. Они просто из трезвого легко сделают пьяного. Вот и все. Чай, не Швейцария...
Зачем им "делать пьяного" из трезвого, если у нас реально пьяных полно на дорогах?
3
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
Вася Залесный
Надо требовать расстрел и пожизненное для депутатов, за неэффективные законопроекты. Если через 10 лет, после принятия этого маразма ничего не изменится, а только станет больше коррупции и недоверия ГИБДД,...
Для оценки результатов хватит и года.
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
Funfrock
Владелец телепат? Скажем, в страховек указано несколько водителей - брат, сват, сестра. Брата владельца поймали на пьянке. Почему автомобиля должен лишиться владелец?
Да, должен быть телепатом. Если брат любит выпить за рулем, то давать ему ключи от машины это верх безрассудства. Не хотите лишаться машины, скажите что брат завладел ей неправомерно. Или пусть он пусть сам решает свою судьбу: либо статья за угон (плюс, наказание за НС), либо выкуп машины.
1
5
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
Вон я выше написал тебе и твоим собратьям по мыслям пример.
В семье одна машина.
Муж напился машину отмели.
В чем виновата жена и дети, что их лишили собственности на 200к-2 млн?
Жена виновата в том, что выбрала себе мужа-алкаша.
1
4
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
Допустим.
Приехал на дачу вечером пятницы.
Бухнул.
Когда в субботу уже можно ехать?
В воскресенье.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
svcoder
В первом комментарии я написал, что изымать автомобиль нужно у пьяного, который уже лишен ВУ за пьянство. То что авто в долгосрочной аренде - чисто технический момент. Прокатная контора может хоть каждый день запрашивать в ГИБДД информацию о водителях лишенцах и сразу подавать на авто в розыск
Если автомобиль находится в совместной собственности у двух и более людей (купили вместе или в наследство так вступили или в браке были) или вообще бывший муж управляет авто бывшей жены.

Как вообще нарушениях данных пунктов КоАП и УК связаны с ЧАСТНОЙ собственностью?
4
 
Ответить
Иван
Чайковский
Duhman
Печень нужно изымать на время лишения или почку
Зачем тебе такая печень?)))))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
БелоRUS
Жена виновата в том, что выбрала себе мужа-алкаша.
И какая эта статья по КоАП, УК, ГК или семейному?
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Добряк Альцгеймер
С меня - на подарок уходящему с должности начальнику. Да я нарушил, заехал на сплошную, фото было. Аккурат на полколеса. 500 рублей. Инспектор был молодой, крайне стеснительный, но протокол наготове. Говорит, начальник, мол, уходит. Надо проводить. Даже из МРЭО инспекторов на дороги выгнали....
Ну так что же не согласился на лишение? Ты ведь нарушил. Он ведь с тебя ее не требовал, ты ее сам дал. Он бы мог спокойно и протокол выписать.
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Roman 13
даже если предположить, что вас подставили и вы проиграли суд, вы потеряли "только" 30.000 руб, а если будет "светить" потеря авто, где больше вероятность развода на деньги????
А какая разница? Не пейте и не будет развода.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 374
Roman 13
а может надо не авто забирать, а свободы лишать водителей , которых поймали повторно???
Из всех комментариев-самый адекватный
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Roman 13
а может его надо было посадить после второго раза????? авто в чем виновато????
Выйдет из тюрьмы, отметит 23 февраля с "друзьями" и сядет за руль... натворит дел...
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Добряк Альцгеймер
Освидетельствовать тебя будет чувак, который сняв белый халат пойдет пить пиво в бане с инспектором. Кст, там и разделят то, что ты им отстегнул. Ну или посмеются, если ты такой принципиальный лишился машины! Им и "палочки" в рапорте подойдут!
И? Может тогда за синьку просто штраф 500 руб? Ну чтоб коррупции не было?
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Добряк Альцгеймер
Ой врешь....
Не все живут в долг. Я не должен никому, т.е. вообще никому.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Евгений из СПб
:-) значит Бийск аномальная зона, которую не коснулось сокращение гаишников. Приведу пример Лен.области - гаишником работает мой бывший починенный. Направление - трасса в сторону Мурманска - территория...
Сегодня специально обратил внимание, ехал после работы по городу, встретил два экипажа:)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Выйдет из тюрьмы, отметит 23 февраля с "друзьями" и сядет за руль... натворит дел...
Это причина применять несоразмерные нарушение наказания?

Может тогда уже сразу "отстреливать" ?! Прям "7 лет расстрела". И доносы писать на соседей.
6
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
БелоRUS
Зачем им "делать пьяного" из трезвого, если у нас реально пьяных полно на дорогах?
Для сугреву, епта! Реально пьяные (если и есть) пополняют их статистику борьбы с пьяными. Если не платят. Ну а лошка развести - святое дело для них. Видят, что чувачок-то платежеспособный, спешит... Не особо спорит, фигли, воспитанный же. такого грех не обуть! Ну а если умничает - то тогда уже дело принципа!
6
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
Ну так что же не согласился на лишение? Ты ведь нарушил. Он ведь с тебя ее не требовал, ты ее сам дал. Он бы мог спокойно и протокол выписать.
Он не требовал. А предлагал. А "права" сам отдавай, раз такой принципиальный! Пусть они там со своим начальником подавятся моей "пятихаткой". Нарушил, да. Объехал рытвину. Они знают, где стоять.
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
И? Может тогда за синьку просто штраф 500 руб? Ну чтоб коррупции не было?
Синька "синьке" рознь, болезный! Пьяному за рулем не место. Но они-то из любого могут пьяного сделать! Из любого! Хотя бы из того ушлепанского принципа, что первого остановленного нельзя просто так отпускать! Есть у них такая примета. Отпустишь первого - денег всю смену не будет....
5
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
lamer1188
Не все живут в долг. Я не должен никому, т.е. вообще никому.
Я же говорю врешь! Ладно, тебе виднее.
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
за пьяную езду надо пожизненно лишать прав, и закрывать в тюрягу
You'll never walk alone!
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
NIIIK
Это причина применять несоразмерные нарушение наказания?

Может тогда уже сразу "отстреливать" ?! Прям "7 лет расстрела". И доносы писать на соседей.
Ты правда думаешь, что лучше сесть в тюрьму, чем лишиться авто? Или тюрьма - соразмерное наказание?
 
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Подставы будут.. У меня так у знакомого батю подставить пытались. Алкотестер ему не новый подсовывали, после какого то алкаша..
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Ты правда думаешь, что лучше сесть в тюрьму, чем лишиться авто? Или тюрьма - соразмерное наказание?
Смотря какая тюрьма, на какой срок и какой "нарушитель".

В тюрьме, как и в армии, все равны. А вот "конфискация авто" для кого-то незначительная.

Вы практику так же других государств посмотрите, в том числе "самых развитых" (где и до 0.8‰ в некоторых государствах и соединения разрешено), то тут только Белку в пример приводили. Не, в принципе обычно в статьях по не тяжким преступлениям бывают "или срок или штраф". Хочешь - ходотайствуй о штрафе, что бы его заплатить может и машину продать придётся.

Точно так же как с лишением прав после сокрытия с места ДТП - можно ходатайствовать о админ аресте что бы остаться с правами.
Просто за повторное нарушение по синьке 15ть суток может быть мало. А больше это уже "не административный", но там же уже и уголовка есть. Да и меры наказания разные бывают, но НЕ отбор частной собственности за неэкономические преступления причём за одно и то же нарушение может быть и стоимость "орудий" разная и принадлежать они могут разным людям.

Инициатива с конфискацией автомобиля - бред.
4
1
Ответить
zogar-zag
"МВД предложило отбирать автомобили за пьяное вождение."

Вообще-то уже давно известно, что алкоголизм это болезнь, надо в первую очередь бороться не со следствием, а с причиной - с производителями алкоголя, а уж потом с самими алкоголиками, ну и по хорошему с ними надо не бороться, а лечить и на время лечения естественно изолировать от управления транспортными средствами.
2
 
Ответить
10477799
Москва
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
Ватка это развод для шлака...
 
2
Ответить
Anton Andrievskiy
Оно и понятно - люди хотят развивать свой бизнес. Штраф-стоянки куда можно увозить любую машину по "подозрению" на алкоголь заполнены до предела и не могут давать больше денег (судья всегда на стороне сотрудника, оспаривать - дохлая затея). Все это никак не мешает пьяным дебилам продолжать ездить. Меньшее количество пьяных не повышает уровень жизни и не понижает уровень смертности на дорогах (дороги? что это? Мск - идите лесом), статистика улучшилась? - значит изменили методику расчета или изменили классификацию ДТП. Вот совсем нет ни веры, ни доверия ГиБДД, как и системе в целом(
3
 
Ответить
Zyrby
vladdon71
Категорически против!!! Все это попахивает диктатурой. Нисколько не оправдываю пьянство за рулем. С другой стороны не согласен с действующими нормами,считаю,что 0,33 пива не сильно повлияют на состояние водителя.
А нормальному мужику и пол литра не повредит...
3
 
Ответить
12700444
Симферополь
А почему бы сразу не кастрировать? И сделать так, что трезвость водителя будет определяться "на трезвый глаз" инспектора - отменить дышать в трубку или там анализы какие-то..это лишнее. Если попалась пьяная женщина, то кастрировать ее мужа. Интересно, а с пьяными ментами и судьями за рулем они также бороться собираются. Да да...и закон, по которому на судью не могут составить админпротокол это шаг в этом направлении.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
svcoder
В первом комментарии я написал, что изымать автомобиль нужно у пьяного, который уже лишен ВУ за пьянство. То что авто в долгосрочной аренде - чисто технический момент. Прокатная контора может хоть каждый день запрашивать в ГИБДД информацию о водителях лишенцах и сразу подавать на авто в розыск
На сайте гибдд можно проверить по номеру в/у действует ли в настоящий момент в/у, и не лишался ли прав его владелец. Но это только в отношении российских в/у. Иностранца так не пробьешь. Кроме того, в КоАП русским по белому написано, что конфискация может быть применена ТОЛЬКО к имуществу лиц, привлекаемых к ответственности. Кроме того, заявление на розыск авто, переданное по договору аренды, никто не примет до истечения срока, указанного в договоре.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Kavar
По первым двум пунктам. Пусть пересматривают правила аренды. Не стоит ставить интересы ограниченного круга коммерсантов выше безопасности. Это проблема барыг - пусть сами и решают, как алкашей отфильтровать....
Интересный ты парень... Проблема "барыг"... А сам то ты кто? "правильный бродяга" или мент?
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
NIIIK
Что в "проекте" из статье средневековое мракобесье, а не право что в комментах. Конфискация это за ЭКОНОМИЧЕСКИЕ преступления может быть. А тут если водители не могут оплатить штрафы -...
Почему же только экономические? Есть такая норма, как конфискация орудия совершения преступления/правонарушения.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
 
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Добряк Альцгеймер
Для сугреву, епта! Реально пьяные (если и есть) пополняют их статистику борьбы с пьяными. Если не платят. Ну а лошка развести - святое дело для них. Видят, что чувачок-то платежеспособный, спешит... Не...
Ты мыслишь какими-то стереотипами из 90-ых.
 
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
NIIIK
И какая эта статья по КоАП, УК, ГК или семейному?
Не читай УК, гк, КоАП и прочее. Читай "этику и психологию семейной жизни")))
 
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Добряк Альцгеймер
Синька "синьке" рознь, болезный! Пьяному за рулем не место. Но они-то из любого могут пьяного сделать! Из любого! Хотя бы из того ушлепанского принципа, что первого остановленного нельзя просто так отпускать! Есть у них такая примета. Отпустишь первого - денег всю смену не будет....
Пьяных "они делают" обычно из тех, кто любит накерачиться вечером в сопли, а утром обязательно за руль прыгнуть.
 
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вместо глонаса нужно было алкотестер. Сел - выдохнул - пошел пешком.
1
2
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
какие то комментарии странные..... Получается у нас каждый второй водила спокойно выпивает баночку пивка 0.5 и за руль? и это норма в их понимании. Или после хорошей гулянки могут без лишних мыслей о своем обморочном состоянии спокойно садятся за руль и едут куда им нужно.
Для таких нужно не только авто забирать но и свободу, и на долго.
1
3
Ответить
Енот
У судьи???? Ты юморист. Закон почитай.
Вот и почитай. Но не тот который сейчас, а который принять хотят.
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
lamer1188
Юр лицо должно выдать путевой лист, провести мед осмотр.
Это если авто используется в коммерческих целях, А если просто едешь с работы домой на автомобили кат. В , то путевой лист не нужен, Он нужен что бы бензин списывать,
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Дмиртий
Просто ужесточить наказание и все, что значит конфисковать, ты заработал на этот автомобиль, это твоя собственность... дальше начнут квартиры, дачи отбирать в пользу государства??
И щас могут легко. ФСО и ФСБ/
 
 
Ответить
123
Находка
Евгений из СПб
:-))) ты как в том анекдоте - мужик джина поймал - тот ему говорит - для тебя одно есть желание, но учти - соседу будет все вдвойне... мужик долго думал и говорит - выколи мне глаз когда до вас клоунов...
Че толку от этих постов , гайцы хоть в разное время в разных мечтал облавы устраивают а посты можно всегда обьехать
2
 
Ответить
123
Находка
Prodavec1
По оружию. Почитай "закон об оружии", про хранение, про передачу другому лицу. Про ответственность за это.
Глупое сравнение.
Что мешает привести законодательство в соответствие , пусть за машину будет так же как и за оружие
 
4
Ответить
B.I.S.
Находка
Ну сейчас начнётся...тачки в собственность брать никто не будет. А если по доверке- как можно забирать имущество, пьяньчуге не пренадлежащее?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Micromacro
Если водитель не владелец, значит он либо угнал авто, либо хозяин авто дал порулить пьяному человеку.
В жизни много вариантов.
Вам они в голову не пришли.
Например машина в семье, а водитель только муж.
У мужа отобрали машину.
С какого перепуга лишили собственности жену и детей?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
svcoder
Авто на родственнике, а сам официально безработный и гол как сокол. В тюрьму таких сажают максимум на 15 суток, а ему пофиг где сидеть дома бухим или 15 суток в камере. Таких в нашей стране очень много
За повторную пьяную езду не 15 суток, а поселение до 1,5 года.
А это тебе не 15 суток отмотать.
1
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
M18H
Допустим.
Приехал на дачу вечером пятницы.
Бухнул.
Когда в субботу уже можно ехать?
Допустим. Приехал на дачу вечером в пятницы. Перед сном выпил стакан молока. В субботу можно прям с утра.

А какой смысл ехать в пятницу вечером на дачу бухать, если в субботу уже ехать надо, проще дома бухнуть чего время на поездку тратить).
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
lamer1188
давно с вас взятку требовали? И за что?
на прошлой неделе лейтенант за сплошную попросил на месте штраф оплатить, ну а мне проще так, отдал да дальше поехал.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Micromacro
Уже пройденный этап. Штраф за нс сейчас уже немаленький. Однако никого он не останавливает. Потому что люди их не платят, а когда к ним приходят приставы выясняется что с человека и взять нечего. Живет у родителей, имущества нет, официальной работы нет, машина на маму записана.
Пусть сидит пока не отдаст долг.
Сейчас ведь за повторную пьяную езду сажают на 1,5 года.
Это по-твоему не существенное наказание?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Ну если юр лицо будет бояться потерять автомобиль, придется осматривать водителя:)
А если он в пути нажрался?
А если он в командировке?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
sergey-54
Вообще я за, затея то вроде как верная, так как даже после лишения ВУ, люди продолжают пьяными ездить на своих авто, но есть много "НО" как известно в этой "стране" законы работают...
Нормально.
Т.е. продавать разрешено, бухать запрещено?
У тебя логика есть?

И с какого перепуга меня должны отправлять на зону, если я пьяный адекватный, спокойно иду домой, никого не трогаю?
А тот у которого яростный боец просыпается, того заберут за драку или типа того.
Что за манера всех уравнять, наказать, посадить?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DemoNyaKa
и что тебе эта ватка даст? если трезвый, то можно спокойно пройти медицинское освидетельствование, которое ничего в крови не найдет. или тебя эту вату ещё съесть заставят предварительно?
Ну если тут у ребенка нашли алкоголь в крови, смертельную дозу и у "эксперта" это почему-то не вызвало никаких вопросов, то ты наверное сильно наивный, если рассчитываешь, что тебя это не коснется.
Эксперту дали 10 мес, он вернулся к своей деятельности.
А у тебя отметут тачку в пару миллионов, на которую ты 5 лет горбатился.
Нормально, че.
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
В жизни много вариантов.
Вам они в голову не пришли.
Например машина в семье, а водитель только муж.
У мужа отобрали машину.
С какого перепуга лишили собственности жену и детей?
В такой семье жена только попадается, что наконец-то у её толпоепа- алкаша забрали машину и он больше не творит никаких бед.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DemoNyaKa
если документов и права на управление нет - то это угон. в таких случаях авто возвращается владельцу, а виновнику дополнительная отегощаяющая статья. если документы на месте и в страховку даже вписан,...
Ну что за бред.
Как ты можешь отвечать за другого человека?
Вот есть муж и жена.
Оба вписаны.
Но как один будет контролировать другого?

Если бывает даже разводятся, по башке друг другу дают, изменяют.
Ты наивный что ли?

Как ты можешь контролировать другого человека?
Некоторые сами себя то не могут.

А вот у меня случай был.
Пацан с псих справкой украл ключи у мамаши и своей машиной повредил мою.
У меня слава богу каско было, а соседу не повезло.
А психу - ничего.

Прекращайте как пятиклассники мыслить детскими черно-белыми категориями.
Мир разноцветный.
3
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
Нормально. Т.е. продавать разрешено, бухать запрещено? У тебя логика есть? И с какого перепуга меня должны отправлять на зону, если я пьяный адекватный, спокойно иду домой, никого не трогаю? А тот...
Каждый обожраный дебил, у которого "боец живёт внутри" считает что он просто спокойно идёт домой.
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Ну если ты в пятницу вечером ползал на бровях в обнимку с бутылкой водки а в 8 часов утра субботы сел за руль, то да, - грешок. А вот если в пятницу вечером 1,5-2 литра пива под шашлычок да закусочку,...
Ну так сделайте устройство, которое будет однозначно показывать когда можно за руль.
Гражданское и точное.
За адекватные деньги.
Я сознательный человек.
Выпиваю в меру.
Пьяный и с утра после вчерашнего не езжу бухой.
Но дайте нормальный простой механизм чтобы я не нарушал.

У меня есть алкотестер. Но он дешевый и точность я знаю не велика.
А те, которые точные мало того, что дорогие.
Это еще можно было бы простить.
Но они еще требуют поверки каждые пол-года.
А это уже конкретный геморрой, на который я не согласен.

Установите законодательно во все новые машины, или если можно и в старые алкозамок.
Или по желанию или всем по желанию, а тем кто попался - насильно.
Я бы поставил.
Перед выездом дыхнул и знаю можно ехать или еще отдыхать или другого водителя попробовать.
Можно чтобы в процессе движения периодически требовало дыхнуть.
Например на светофорах.

Это всяко полезнее глонасс.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Причем тут квас или кефир. давно уже есть порог, с которого человек считается пьяным. и кваса и кефира уже явно недостаточно, что бы его достичь. По поводу пива - не стоит пить пиво перед тем как за руль...
Ты в курсе, что якобы порог с которого человек считается пьяный не есть какая-то монументально неподвижная величина?
Вот возьмут как было недавно примут что порог 0 и начнут встревать все кто выпил квас и кефир.
А в развитых странах есть нормы по 0,5 например, у нас 0,16.
Почему мы должны равняться на недоразвитые?

Вот по твоим словам получается, что когда была норма 0, то все кто продул 0,1 - пьяницы и надо отобрать авто.
А вот сейчас норма 0,16 и получается, что те, кто продул 0,1 - трезвые как стекло и ничего отбирать не надо.
Тебя не смущает это?
Что вчера ты пьяный негодяй, а сегодня законопослушный гражданин?
Ты вообще представляешь что такое 0,16?
Там человек практически трезв.

У меня проблем нет. Тьфу-тьфу.
Просто у меня мозги есть и я понимаю, что жизнь не как у детей черная и белая.
0,15 трезвый, а 0,17 типа сразу пьяный.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Mapo
Странная логика... Встречный вопрос, а в чем виноваты люди пострадавшие от наезда алкаша? Мне лично пох на семью бухарика, пусть выбирает: с помойки всей семьёй жрать или пить учится.
Ок. Тебя не дай бог посадят (а у нас в стране все возможно) и твоя жена и дети пусть на помойку идут.
Я тебя услышал.
Людям, которые пострадали от алкаша и так присудят выплату денег.
Сейчас по суду легко до миллиона рублей отметают только так с виновного водителя.
А вот жена и дети алкаша вообще ни за что по-твоему понесут наказание.
Еще и двойное-тройное.
Жениться наверное еще меньше будут.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Какое отношение эта ситуация имеет у сути обсуждаемого вопроса?
Ну раз ты не понимаешь, объясню.
У такой мадамы отберут авто, а она как бы не виновата.
А сынку вообще ничего не будет.
Вот тебе еще один вариант, когда отметать тачку не справедливо.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 467
Влад_на мазде
В развитых странах эта мера работает. Но там и магазины без продавца работают, и у полковников ФБР по 186 миллионов долларов наличными, по квартирам не валяется. Так что, как человек не нарушающий законов,...
До чего можно дорасти, когда грамматика собственного языка у комментирующих на нуле. Усиление отрицания пишется через ни. Ни умственно, ни морально, ни скрепно, ни духовно.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Ну так сделайте устройство, которое будет однозначно показывать когда можно за руль. Гражданское и точное. За адекватные деньги. Я сознательный человек. Выпиваю в меру. Пьяный и с утра после вчерашнего...
Ну так сделай такое устройство. В чем проблема? Или кто-то должен сделать?
Даже дешевого алкотестера достаточно. Дунул - показал больше 0 - не садись за руль, жди. Через час дунул - 0. Можно ехать. Или ты промилле высчитываешь, ждешь когда 0,16 будет? Это 100 пудовый прогар, погрешность - штука опасная.
Установить законодательно? Ты серьёзно? Ты знаешь сколько тогда Гранта будет в базе стоить? Самое смешное, что толку от нее будет ровно 0 - можно попросить соседа (друга, свата, брата, ребенка) дунуть и поехать. А сколько будет возмущений в народе? Полезнее подушки безопасности законодательно ставить и шторки боковые. А еще этой самой лабуде нужно будет такую же поверку проходить.
Самый простой и дешевый алкотестер есть, он находится в голове и называется "мозг".
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Ты в курсе, что якобы порог с которого человек считается пьяный не есть какая-то монументально неподвижная величина? Вот возьмут как было недавно примут что порог 0 и начнут встревать все кто выпил квас...
Так с 0 - это конкретно зашквар, но 0,16 это подсчитали ученые, что если больше, то точно выпил. Меньше - есть вероятность, что это внутренний спирт (ну или как он там называется). Да и практически трезв - не трезв.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
афдот
на прошлой неделе лейтенант за сплошную попросил на месте штраф оплатить, ну а мне проще так, отдал да дальше поехал.
Так не давал бы, или правишки жалко? Думаешь лейтенант в твоей корявости виноват?
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
А если он в пути нажрался?
А если он в командировке?
Подбор персонала - ответственность работодателя.
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Добряк Альцгеймер
Синька "синьке" рознь, болезный! Пьяному за рулем не место. Но они-то из любого могут пьяного сделать! Из любого! Хотя бы из того ушлепанского принципа, что первого остановленного нельзя просто так отпускать! Есть у них такая примета. Отпустишь первого - денег всю смену не будет....
Так и наркоту могут любые менты подбросить, и налипнешь лет на 20. Ведь из любого можно наркобарыгу сделать. Вообще менты много чего могут сотворить, это зависит от их честности и добропорядочности.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
NIIIK
Смотря какая тюрьма, на какой срок и какой "нарушитель". В тюрьме, как и в армии, все равны. А вот "конфискация авто" для кого-то незначительная. Вы практику так же других государств...
Кто-то в тюрьму заходит как домой, а кто-то там ни разу не был, так что там не все равны. Зачем ему в личном деле статья с зоной? Клеймо на всю жизнь.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
8814128
Вот именно. Меня растаскивает и от одной бутылки и это при массе в 100 кг. Правда ненадолго. Это потому что я непьющий человек. А кому с одной бутылки ровно ничего, то предполагаю, что алконафт он со стажем.
Ну кому ты рассказываешь?
От бутылки пива растащить может максимум на пару минут.
У меня масса 115 кг.

Даже по алкогольному калькулятору 0,5 пива показывает, что менее часа выветривание.
Вот с литрухи через 2 часа за руль уже можно.
Условно конечно.

Это легчайшее опьянение, оно практически никак не ощущается.
Растаскивает тут с одной бутылки. Смешно.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Не придумывай того, чего не было. Автомобиль это ИПО. Ответственности за неправильное хранение нет. В отличие от оружия. Был приведён глупый пример, я на это указал
Тем ни менее есть ответственность за передачу управления человеку не имеющему такого права, а так тому, кто находится в состоянии опьянения. Если без ведома машину взял - это уже угон.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Roman 13
а если будет "развод" от "неподкупных" полицейских???? или вы верите в кристальную честность всех в ГИБДД????не надо даже смотреть ютюб, достаточно информации даже по телевизору...???? (татарстан, краснодар...)
Как вы себе этот развод представляете?
Бред сивой кобылы.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Roman 13
а может не авто виновато???? может надо было "закрыть" водителя после второго раза????
Ты будешь всех этих закрытых кормить?
А так просто преступник лишается орудия преступления!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Нет, пусть дальше едет.
Т.е. других вариантов у вас в мыслях не возникает.
И это конечно решает проблему.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Автомобиль в пользовании и в собственности - улавливаешь разницу?
Я то улавливаю.
А "отметальщики" похоже нет.
Предлагают ведь забирать машину у тех кто попался.
А если он не собственник?
Или в долевой собственности?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Т.е. других вариантов у вас в мыслях не возникает.
И это конечно решает проблему.
Это был сарказм.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Ну раз ты не понимаешь, объясню.
У такой мадамы отберут авто, а она как бы не виновата.
А сынку вообще ничего не будет.
Вот тебе еще один вариант, когда отметать тачку не справедливо.
Она виновата в том что доверила авто человеку, у которого нет прав управлять автомобилем.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Пля, глюк. Пусть муж думает головой. А вот ещё пример: муж набрал кредитов, а платят вместе. Муж и жена - одна сатана, вместе отвечают.
Ну так кредиты в идеале выдают после согласия супруга/супруги.
Кредит тратится на семейные нужды, потому и выплачивается поровну.
А машину получается заберут у невиновного.
Пусть забирают половину машины.
Человек отвечает только за себя.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Правильно, зачем бороться, пусть ездят спокойно.
Правильно зачем думать, будем изображать кипучую деятельность в виде борьбы с осадками.
Можно воду мётлами мести, а можно водоотвод сделать.
Но мы туда только едим.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
OleZZ
Что-то незаметно судя по Мазде 91 года.
Ой, началось.
У меня например машина ПР 2003г.
Я на ней с 2008г передвигаюсь.
Доказывать не буду, но есть деньги купить новую.
Но мне это не надо.
У меня например другие приоритеты.
Выплатил ипотеку за 1к, выплатил за 3к, сейчас ремонт.
А машина - видно будет.

Купил бы в свое время 91г, то мог также и на ней ездить.
Знаю людей которые с дорогих тачек на шушлайки типа ниссан АД пересаживались.
Это не значит, что у них нет денег.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Я то улавливаю.
А "отметальщики" похоже нет.
Предлагают ведь забирать машину у тех кто попался.
А если он не собственник?
Или в долевой собственности?
За долги приставы могут забрать машину только у собственника. Т.е. если маргинал должен в туеву хучу банков, у него висят штрафы на 300 тыс., он не платит налоги, работает на дядю Васю и параллельно сидит на пособии по безработице, а собственник его любимой ласточки и квартиры - мама, то с ним ты ничего не сделаешь. Здесь другой собственник. А вот если же он на этой машине регулярно попадается бухим, то вне зависимости от собственника у него забирают автомобиль - по-моему, справедливо.
В этом и есть разница "в пользовании/в собственности". И "отметальщики" как раз это знают.
Долевые собственники несут ответственность в равных долях, - это закон.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Ты в курсе, что якобы порог с которого человек считается пьяный не есть какая-то монументально неподвижная величина? Вот возьмут как было недавно примут что порог 0 и начнут встревать все кто выпил квас...
Не пей алкоголь перед поездкой и не будешь пьяный.
И зачем сравнивать 2 разных нормы?
0.16 это норма для выдыхаемого воздуха, а приведенный пример у буржуев 0.5 это содержание алкоголя в крови. у нас этот показатель равен 0.35. Да меньше, но волне достаточно, что бы из за кефира не попасть.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
yhunter
На другом сайте писали, что в проекте конфискация за второй случай алковождения. Это за тебя должны крепко взяться, чтобы 2 раза подставить, насильно напоить и конфисковать. А если ты трезвый, там еще...
Как это помешает садиться повторно пьяным за руль?
Никак.
Только ограничение свободы помешает.
Поймали - посадили.
Пока сидит - не ездит пьяным.
Других 100%-х вариантов нет.
1
 
Ответить
Жасулан
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
В России освидетельствование делает только инспектор, не в наркологии?? Вроде как инспектор только предварительно смотрит, а заключение в наркологии.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Ну так кредиты в идеале выдают после согласия супруга/супруги.
Кредит тратится на семейные нужды, потому и выплачивается поровну.
А машину получается заберут у невиновного.
Пусть забирают половину машины.
Человек отвечает только за себя.
Я не знаю про согласие/не согласие - не брал ни разу кредит. Но я знаю, что супруги отвечают за долги вместе, впрочем как и нажитое - тоже вместе.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Правильно зачем думать, будем изображать кипучую деятельность в виде борьбы с осадками.
Можно воду мётлами мести, а можно водоотвод сделать.
Но мы туда только едим.
Ну так придумай способ убрать алкашей из-за руля. Критиковать-то все горазды.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Roman 13
а может не наказание увеличивать, а цену на спиртное и по выходным не продавать????? в самогонку не верю, прошли те времена, когда ее массово гнали.... сахар дорогой, остальные компоненты тоже стоят денег,...
У меня много знакомых гонит.
Так что мимо.
Сейчас как раз не проблема купить хороший аппарат.
И гонят не из-за цены, а из-за того, что сейчас куча всякого годного сырья и можешь выгнать то что ты хочешь, а не покупать неизвестный бутор в магазине.

Для примера я тебе могу сказать, что уже лет 5 не встречал нормального джека в супермаркетах.
Как ни откроешь - вонючая ****я какая-то.

Поднять цену на спиртное - автоматически куча народа передохнет.
Как раз и поэтому ввели госцену на водку, чтобы можно было выпить гарантированно не пойло и не ослепнуть.
Ну ладно допустим естественный отбор.

А вот у нас тут в Красноярске пару раз прокатилось - отравились люди насмерть.
Не технарем, подделкой вискарей.
Прикинь тебе подарили пузырь вискаря, а ты потом отъехал на ДР своем или юбилее.
Такие случаи были.

или еще хлеще - не отъехал, а ослеп.
Вот теперь радость всем. Платить пособие всю жизнь.

Борьба со спиртным еще ни разу ни к чему хорошему не приводила.
5
 
Ответить
123
Находка
Надо взять пример с тайланда
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Roman 13
а может надо не авто забирать, а сажать после второго раза?
Так вроде так и есть.
Я не пойму этих "отбирателей авто".
Отбирание не решает проблему пьяной езды.
А вот посадка гарантированно решает.
Вот пусть и сидит пока не будет трезвый ездить.
1
 
Ответить
irkut
Иркутск
https://vk.com/feed?z=photo-29559271_456320209%2Falbum-29559271_00%2Frev вот что реально подействует...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Товарищ, ты в кавалерии не служил? Шутка. Шашкой горазд махать.
По первым 2 пунктам, я отвечал (просмо ри ниже), описал свое видение, почему тут пробел получается.
Ну по любому же владельцы прокатных авто покупают на них ОСАГО и КАСКО.
Включить данную ситуацию в договор по КАСКО, а страховая потом регресс пьяньчужке предъявит.
Не думаю, что стоимость полиса кратно вырастет.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
svcoder
В первом комментарии я написал, что изымать автомобиль нужно у пьяного, который уже лишен ВУ за пьянство. То что авто в долгосрочной аренде - чисто технический момент. Прокатная контора может хоть каждый день запрашивать в ГИБДД информацию о водителях лишенцах и сразу подавать на авто в розыск
Предположим муж скрыл от жены лишение.
Дальше что?
3
 
Ответить
Для начала уберите коррупцию, после этого можно обсуждать какие-то меры.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Prodavec1
Нет. 1. Каршеринг - авто на юр лице, клиенты меняются несколько раз в день. МО отсутствует. 2. Прокат авто - "авто может быть на физ лице или на юр лице, МО так же нет. Оба эти явления развиты,...
Ну и что. Суд, иск и возмещение с виновника.
Плюс 100 %страховщики подтянуться, начнут продукты предлагать по страховке от конфискации. Прокатные конторы один хрен страхуют каско. Чем риск конфискации отличается от риска разбить машину в ДТП.
Зато решается вопрос с ходом от конфискации по схеме "машина не моя, только покататься взял" или "машина не моя, она на бабушке"
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Добряк Альцгеймер
Да чего там мелочиться-то? Сдавать кровь на каждом перекрестке.... Лучше уж сразу вскрытие! При вскрытии ошибки диагностики практически исключены. Это вам любой врач скажет.
Ну уже же эксперт ошибся.
Нашел смертельную дозу алкоголя в крови сбитого ребенка.
Так что верить никому нельзя.
4
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
aaya
Эффективна не тяжесть наказания, а неотвратимость. Пока население страны будут держать за "холопов", ничего не измениться. .
Выше люди написали почему неотвратимость текущего наказания не поможет. Я повторю:
1. Есть люди для которых и 30 тыс и 300 тыс штрафа не повод отказаться от езды пьяным. Тупо богатые, не жалко.
2. Есть люди для которых что 30 тыс, что 300 тыс, что 1 рубль штрафа не повод отказаться от езды пьяным. Они его тупо не собираются платить. Либо денег нет, либо подход такой в жизни (имущество на ком-то, кредиты на себя не оформляет, на исполнительное производство плюет).
В обоих случая какое бы не было неотвратимое наказание, оно не решит проблему. А вот конфискация средства, с помощью которого выполняется нарушение уберет возможность это нарушение сделать.
Но конфисковать только у рецидивистов, кто не первый раз попадается за какой то период. Это отсечет случайных людей, которые сели с выхлопом либо оступились разок.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
2
Ответить
Енот
Иркутск
Поджигатель Пуканов
Вот и почитай. Но не тот который сейчас, а который принять хотят.
Не оскудеет земля русская такими как ты
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
M18H
Ой, началось. У меня например машина ПР 2003г. Я на ней с 2008г передвигаюсь. Доказывать не буду, но есть деньги купить новую. Но мне это не надо. У меня например другие приоритеты. Выплатил ипотеку...
Да не смеши. Времена подпольных миллионеров канули вместе с совком. А русский человек в силу своей психологии прежде всего заботится о внешних атрибутах - дорогая тачка, дорогая шуба у жены и т.д. Единичные исключения только подтверждают правила.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Ну и пример же ; епт,! А в больнице то же ватку держать будут? И анализ крови подделают! Всегда же так делают! Ибо у нас пьяных не бывает! Бред же пишете гражданин!
Да что там ватка в больничке.
Тут у мертвого ребенка эксперт нашел лошадиную дозу алкоголя.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flying High
До чего можно дорасти, когда грамматика собственного языка у комментирующих на нуле. Усиление отрицания пишется через ни. Ни умственно, ни морально, ни скрепно, ни духовно.
Куда ж без грамотеев. Не в тернет выйти, не в люди. Везде найдут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Правильно, я сам помню как начинал , штраф за ремень 50 р(03 год) и не кто буквально совсем , не пристегивался! А сейчас с точностью до наоборот!
Я помню те времена.
Вообще за ремень не штрафовали.
Но лично я тогда пристёгивался, т.к. мне пофиг на остальных, моя безопасность важнее.
Поэтому когда за ремень начали дрючить, я не расстраивался.

Но вот впервые за 20 лет стажа вождения мне попался инспектор, который стал разводить меня, якобы я не пристёгнут.
И прикинь вот как в такой ситуации быть?
Ладно у меня сидит пассажир в салоне, не родственник.
А если я один?
С какого хрена такое в принципе происходит?
Я бы таких инспекторов тоже предложил бы сажать лет на 10 за честь мундира.
Пусть у каждого висит регистратор.
И пусть доказывают свои слова, а не просто НОНД.
Нет записи на регистраторе - давай до свиданья.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Передача права управления лицу под синькой то же самое лишение! А значит тачку один хер изъять))))))
А если не передавал, а совместное пользование?
Ты жену на 100% контролируешь?
Она в туалет по твоему разреешнию ходит?
3
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
M18H
Предположим муж скрыл от жены лишение.
Дальше что?
Не вижу никаких смягчающих обстоятельство. Изъятие автомобиля и все. Этого точно не скроешь.
Honda Civic Ferio ML'97
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
БелоRUS
Жена виновата в том, что выбрала себе мужа-алкаша.
Ну по аналогии глупый человек сам виноват, что он родился глупым?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
БелоRUS
В воскресенье.
А может в понедельник?
А в воскресенье во сколько?
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
M18H
Так вроде так и есть.
Я не пойму этих "отбирателей авто".
Отбирание не решает проблему пьяной езды.
А вот посадка гарантированно решает.
Вот пусть и сидит пока не будет трезвый ездить.
В данном случае наказание будет несоразмерно содеянному, т.к. считается что пока не прозошел ущерб жизни/имуществу - уголовки нет.
Honda Civic Ferio ML'97
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
hirschhorn
за пьяную езду надо пожизненно лишать прав, и закрывать в тюрягу
А кормить его ты будешь.
Я согласен.
4
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
Ну по аналогии глупый человек сам виноват, что он родился глупым?
Неправильная аналогия.
 
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
M18H
А может в понедельник?
А в воскресенье во сколько?
Можно и в понедельник (если в воскресенье не набухаешься) В воскресенье можно хоть во сколько.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
lamer1188
Так не давал бы, или правишки жалко? Думаешь лейтенант в твоей корявости виноват?
смысл в том, что коррупцию не искоренить. Если бы никто не просил, то никто бы и не давал.
2
 
Ответить
Switcher
Томск
Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе измеряют в миллиграммах на литр (мг/л). В промилле измеряют содержание алкоголя в крови. В Вашей статье написано 0,16 промилле, но в п.4 ст.12.8 КоАП РФ присутствует только "0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха", или наличие "абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови".

Что за 0,16 промилле, ДРОМ??? Почему сеете неграмотность?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5873
dtrofimov
Выше люди написали почему неотвратимость текущего наказания не поможет. Я повторю: 1. Есть люди для которых и 30 тыс и 300 тыс штрафа не повод отказаться от езды пьяным. Тупо богатые, не жалко. 2. Есть...
Я думаю не по той дороге идём. Сложно все будет с изъятием авто. Вот к примеру можно было не возвращать право управления ТС после третьего лишения. И штраф где то 300 тыс. Руб.за управление ТС без ВУ.
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Евгений из СПб
:-) ты такой весь из себя модный - продал машинку нынешнюю, взял автокредит (вся семья сосать, папа игрушку новую хочет), едешь такой довольный, а тебя тормозят и предлагают дыхнуть, даже при тебе упаковку...
И сколько раз с вами такое было?????? так то потом на лиговку надоть ехать, эх..... вроде земляк а такую дичь пишите. стыдно!!!!!!!
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Геокузбасс
Допустим. Приехал на дачу вечером в пятницы. Перед сном выпил стакан молока. В субботу можно прям с утра.

А какой смысл ехать в пятницу вечером на дачу бухать, если в субботу уже ехать надо, проще дома бухнуть чего время на поездку тратить).
Шашлык-машлык.
С родными повидаться.
У меня родители на лето на дачу уезжают.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Так с 0 - это конкретно зашквар, но 0,16 это подсчитали ученые, что если больше, то точно выпил. Меньше - есть вероятность, что это внутренний спирт (ну или как он там называется). Да и практически трезв - не трезв.
Так вот недавно было с 0 как раз.
Что мешает опять вернуть?
А ученые подсчитали, что с 0,3, а не с 0,16.

А еще есть люди которые с 0 неадекватны, а есть которые с 0,16 абсолютно адекватны.
Так делайте чтобы отвечали не за состояние, а за адекватность?
Натворил - отвечай.
Не натворил - не отвечай.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
афдот
смысл в том, что коррупцию не искоренить. Если бы никто не просил, то никто бы и не давал.
Скорее наоборот: если бы никто не давал - никто бы и не просил.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
афдот
смысл в том, что коррупцию не искоренить. Если бы никто не просил, то никто бы и не давал.
Я бы даже сказал, что это как спор: курица - яйцо.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Подбор персонала - ответственность работодателя.
Т.е. ты согласен если будешь руководителем отмотать срок, если твой подчиненный убил кого-нибудь?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Тем ни менее есть ответственность за передачу управления человеку не имеющему такого права, а так тому, кто находится в состоянии опьянения. Если без ведома машину взял - это уже угон.
Не угон, а "взял покататься" без цели хищения.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Она виновата в том что доверила авто человеку, у которого нет прав управлять автомобилем.
Как она доверила?
Он такой же собственник.
Собственник имеет право распоряжаться собственностью.
Ты прежде чем писать-то немного подумай.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Ну так придумай способ убрать алкашей из-за руля. Критиковать-то все горазды.
Уже придумал.
Сначала штраф, лишение.
Далее прогрессивка.
Как только не выплачивает штраф или попадается повторно и в третий-4й раз - тюрьма.
Тоже по нарастающей.

Тогда либо человек перевоспитывается.
Либо сидит всё дольше и дольше, не ездя пьяным.
Пусть до пожизненного досидится, если предыдущие 10 раз ему не помогли.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Так вот недавно было с 0 как раз. Что мешает опять вернуть? А ученые подсчитали, что с 0,3, а не с 0,16. А еще есть люди которые с 0 неадекватны, а есть которые с 0,16 абсолютно адекватны. Так делайте...
Адекватность - слишком размытое понятие. Я когда нажрусь тоже адекватен. Т.е. я бы смог в жеппу пьяным ездить? Что за такой критерий адекватность и как его измерить? А вот содержание спирта в выдыхаемом воздухе - адекватное понятие. Если больше 0,16, значит пил, а все остальное вторично. Я хоть и согласен, что между 0,17 и 0,92 огромная разница, я был бы не против, если бы и за слабое АО наказание было меньше, но пока этого нет, значит нельзя.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
dtrofimov
Ну и что. Суд, иск и возмещение с виновника. Плюс 100 %страховщики подтянуться, начнут продукты предлагать по страховке от конфискации. Прокатные конторы один хрен страхуют каско. Чем риск конфискации...
Зачем весь этот геморрой, если можно тупо наказывать прогрессивно и в итоге всё сводить к деньгам?
Хотя я предлагаю еще лишать ВУ и сажать.
Первый раз оставить как есть штраф 30к+лишение.
Второй раз например штраф 300к+лишение+посадка на 3 мес.
Третий штраф 3 млн+лишение+посадка на 2 года.
И продолжать до конца.
Пожизненное, раз расстрела нет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
dtrofimov
Выше люди написали почему неотвратимость текущего наказания не поможет. Я повторю: 1. Есть люди для которых и 30 тыс и 300 тыс штрафа не повод отказаться от езды пьяным. Тупо богатые, не жалко. 2. Есть...
Сейчас же сажают на 1,5 года за повторную пьяную езду.
Чем тебе не мера?
Сроки можно увеличивать с каждым разом.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Т.е. ты согласен если будешь руководителем отмотать срок, если твой подчиненный убил кого-нибудь?
хммм... тут как ни странно законодатели уже позаботились: если работник на машине работодателя причинит вред, то потерпевший совершенно свободно может взыскать ущерб с работодателя (он еще может взыскать и с водителя, но с работодателя легче, ибо с юр. лиц гораздо легче это сделать). Понимаешь, это уже работает:) А срок мотать будет виновное лицо, и если я, как работодатель, буду виновен, то меня посадят. Убийцу, разумеется, тоже посадят.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
OleZZ
Да не смеши. Времена подпольных миллионеров канули вместе с совком. А русский человек в силу своей психологии прежде всего заботится о внешних атрибутах - дорогая тачка, дорогая шуба у жены и т.д. Единичные исключения только подтверждают правила.
Я не миллионер.
Хотя можно сказать миллионер, если в рублях.
Сейчас тачка то приличная от 1 млн стоит.
Сейчас полно миллионеров.

Мне пофиг на остальных.
Я прагматичен.
Вещи длительного пользования могу несколько месяцев выбирать.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Т.е. ты согласен если будешь руководителем отмотать срок, если твой подчиненный убил кого-нибудь?
Да, и убить он должен в рабочее время, находясь на работе и исполняя рабочие обязанности, а не просто пырнуть кого-нибудь ножом в темном подъезде.
 
 
Ответить
3439557
Владивосток
А пивнухи сократить они не хотят? Народ спивается под личиной потребителя качественного разливного пива. По пятницам в два ряда у этих будок стоят. Канистрами тащат. Алкомаги почти в каждом доме. Потом удивляются чтоже бухие ездят. Начинать надо как у финов: один алкомаркет на 10км в округе. И разбираться с квартирными самогонщиками-комерсантами. Плюс общество развивать. А отбирать тачки и препродавать это ни что иное как попытка заработка денег государству, после анализа печальной статистики. Надо же донбассу пенсии платить.
К слову пьющий родственник это большая проблема. Это далеко не всегда алкошмара с такой же семьей, которую не грех спалить в кремотории. Поэтому отдуваться семье общим имуществом это бред. Надо бороться именно с пьянством. Те же 15 суток ввести трудовых работ с проживанием в спецприемнике. Ещё попался - поехал на месяц работать.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
OleZZ
Что-то незаметно судя по Мазде 91 года.
которая продана 100 лет назад? завязывай детективить, не твое
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Tores 33
Никто не пристегивался, ни в Чите, ни в Краснокаменске. Всё он верно написал.
все мои знакомые и родственники всегда пристегивались. Это позволяет мне делать противоположные выводы?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Micromacro
Самара
NIIIK
Если автомобиль находится в совместной собственности у двух и более людей (купили вместе или в наследство так вступили или в браке были) или вообще бывший муж управляет авто бывшей жены.

Как вообще нарушениях данных пунктов КоАП и УК связаны с ЧАСТНОЙ собственностью?
Ну вот сейчас есть штрафы за НС. Человек попался, ему выписали штраф 30000 (или сколько там). Он не платит. Пришли приставы и в качестве оплаты отобрали телек с утюгом. Все-таки частная собственность связана с КОАП? Почему телек и утюг приставам можно отобрать, а машину нельзя? Автомобиль в собственности у двоих людей не может находиться, владельцем является тот на кого оформлены документы. Если все-таки есть документы подтверждающие долевую собственность на авто, тогда авто реализуется, а соответствующая доля возвращается собственнику.
 
1
Ответить
Micromacro
Самара
M18H
Пусть сидит пока не отдаст долг.
Сейчас ведь за повторную пьяную езду сажают на 1,5 года.
Это по-твоему не существенное наказание?
Сидя на зоне отдавать долги трудно. Да, за рецидив сейчас положена тюрьма. Но, там есть пара оговорок - попасться нужно менее чем через год после возврата прав после предыдущего лишения. Потом, тюрьма это самое суровое наказание, помимо неё там есть еще штраф в 200-300к и исправительные работы. Что-то подсказывает мне что до тюрьмы дело доходит крайне редко и чаще всего дело ограничивается штрафом или работами. Может где-то есть статистика, сколько человек было наказано по данной статье? И сколько из них действительно посадили? По поводу штрафа тут уже все расписали - зачастую их просто не платят.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Спекулянт
Почему же только экономические? Есть такая норма, как конфискация орудия совершения преступления/правонарушения.
Ну вот когда автомобилем умышленно будут убивать, а не "нарушение ПДД повлекшее ...", тогда можно будет поговорить если владелец и собственник совпадают. Вы только не забудьте примеры (и практику) какие "орудия" и когда изымают.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
БелоRUS
Не читай УК, гк, КоАП и прочее. Читай "этику и психологию семейной жизни")))
а чё не журналы?
Может мне вообще на бабской Космополитан перейти?!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Не угон, а "взял покататься" без цели хищения.
Это тоже уголовная статья, если что. Хоть и тупая и совершенно не нужная.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
lamer1188
Кто-то в тюрьму заходит как домой, а кто-то там ни разу не был, так что там не все равны. Зачем ему в личном деле статья с зоной? Клеймо на всю жизнь.
Никто не рад там отсидеть :)
Но срок для всех срок (или работы и т. п. )

Повторная пьянка и так уголовка и "клеймо". Либо не надо "клеймить" людей по уголовке в принципе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Как она доверила?
Он такой же собственник.
Собственник имеет право распоряжаться собственностью.
Ты прежде чем писать-то немного подумай.
Что-то ты совсем запутал. кто собственник авто? мать, сын, или совместная собственность?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
NIIIK
а чё не журналы?
Может мне вообще на бабской Космополитан перейти?!
Твоё дело.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 374
M18H
А если не передавал, а совместное пользование?
Ты жену на 100% контролируешь?
Она в туалет по твоему разреешнию ходит?
Так , совместное пользование!
И машина зарегана на обоих???
Либо жена хозя -передала
Либо, муж хозя -передал! Пофиг как!!!
Передал-отвечай!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 374
M18H
Да что там ватка в больничке.
Тут у мертвого ребенка эксперт нашел лошадиную дозу алкоголя.
Было! Факт! Системно? Нет!
Иначе тут бы сейчас толпами орали ! Меня в больнице подставили! Анализы подменили!
1
1
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
M18H
Ну что за бред. Как ты можешь отвечать за другого человека? Вот есть муж и жена. Оба вписаны. Но как один будет контролировать другого? Если бывает даже разводятся, по башке друг другу дают, изменяют....
Сам то читай что пишешь: пацан украл ключи и попал в ДТП. это кража/угон, пофиг как назвать. Либо пацана закрывать по соответствующей статье, либо тачку изымать и продавать. с вырученных возмещение ущерба пострадавшей стороне.

Из-за таких которые сами себя не могут контролировать и гоняет столько алкашей по улицам. Им на наличие прав пофигу, штрафы они не платят и так, страховки как правило тоже нету.

Я вот почему-то могу контролировать всех кто вписан в страховку на моем авто и имеет доступ к её управлению. И никто из них бухим не катается. Все остальные могут попать в авто и поехать только в случае угона - а это я уже указывал ранее, угонщику срок, авто вернуть владельцу.
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
dtrofimov
Ну и что. Суд, иск и возмещение с виновника. Плюс 100 %страховщики подтянуться, начнут продукты предлагать по страховке от конфискации. Прокатные конторы один хрен страхуют каско. Чем риск конфискации...
Ты сам прикинь, что ты предлагаешь. Процедура даже законодателями неизвестна, а ты уже страховщиков сюда подтянул и иски.. Нет, не убедительно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
Ну по любому же владельцы прокатных авто покупают на них ОСАГО и КАСКО.
Включить данную ситуацию в договор по КАСКО, а страховая потом регресс пьяньчужке предъявит.
Не думаю, что стоимость полиса кратно вырастет.
Нет. СК в отношении пьяных наоборот старается открестился при страховых случаях. И ты не все моменты учёл. Выше есть: лизинг, возможность управления авто другим водителем, не собственником, причём по объективным причинам собственник не сможет спрогнозировать, что этот тип напьётся именно в его машине
Не вариант
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
Тем ни менее есть ответственность за передачу управления человеку не имеющему такого права, а так тому, кто находится в состоянии опьянения. Если без ведома машину взял - это уже угон.
Не всегда это угон.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
123
Что мешает привести законодательство в соответствие , пусть за машину будет так же как и за оружие
Да? Ну вперёд и с песней. Сможешь? :)
Я про факты и действительность, ты про фантазии.
Не вариант
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Oloffff
Передача права управления лицу под синькой то же самое лишение! А значит тачку один хер изъять))))))
Товаришч, будь добр, пролистал все обсуждение, неоднократно от нескольких товарищей (и от меня в т.ч.) была описана ситуация передачи авто, когда изначально доверенное лицо трезвое и адекватное, а потом может напиться
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
NIIIK
Вот именно,

причём ИПО это он у ВЛАДЕЛЬЦА, а НЕ у СОБСТВЕННИКА,
только в движении,
и это понятие относится ТОЛЬКО к гражданской ответственности, а не к уголовной или административной.
Согласен
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Адекватность - слишком размытое понятие. Я когда нажрусь тоже адекватен. Т.е. я бы смог в жеппу пьяным ездить? Что за такой критерий адекватность и как его измерить? А вот содержание спирта в выдыхаемом...
Критерий один - последствия.
И пофиг кто какой и в каком состоянии.
Убил - отвечай хоть пьяный, хоть трезвый.

Всё остальное - от лукавого.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
хммм... тут как ни странно законодатели уже позаботились: если работник на машине работодателя причинит вред, то потерпевший совершенно свободно может взыскать ущерб с работодателя (он еще может взыскать...
Ты давай не юли.
Конкретно - готов отсидеть за работника?

Ведь предлагается это.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
lamer1188
Да, и убить он должен в рабочее время, находясь на работе и исполняя рабочие обязанности, а не просто пырнуть кого-нибудь ножом в темном подъезде.
Достаточно например в командировке это сделать.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Micromacro
Сидя на зоне отдавать долги трудно. Да, за рецидив сейчас положена тюрьма. Но, там есть пара оговорок - попасться нужно менее чем через год после возврата прав после предыдущего лишения. Потом, тюрьма...
Ну это отговорки.
Легко можно заставить чаще сажать.
Это проще, чем решать кучу проблем с отметанием собственности.
Такая норма уже есть.

Я же предлагал первые разы - маленькие сроки.
Выйдет - пусть отдает.
Не получается - пусть сидит и кукарекает, раз там ему лучше, чем на воле.
Зато гарантированно пока человек сидит - он пьяный не ездит.
В отличие от того, что если отобрать авто, то это не гарантирует, что он пьяный не поедет.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
LordBayonet
которая продана 100 лет назад? завязывай детективить, не твое
Читаю только то что написано в твоем профили, других сведений не имею, извини.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kavar
Что-то ты совсем запутал. кто собственник авто? мать, сын, или совместная собственность?
Жена - 50% собственности.
Муж -50% собственности.
Как ты запретишь собственнику не распоряжаться своей собственностью?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Так , совместное пользование!
И машина зарегана на обоих???
Либо жена хозя -передала
Либо, муж хозя -передал! Пофиг как!!!
Передал-отвечай!
Ерунду какую несешь.
Ножи вон у тебя в доме вообще не на кого не зареганы.
Как ты проконтролируешь вторую половину, чтобы она тебе чего не отрезала?

Выдавать будешь что ли, по акту?

Регистрация и собственность не напрямую связанные вещи.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Было! Факт! Системно? Нет!
Иначе тут бы сейчас толпами орали ! Меня в больнице подставили! Анализы подменили!
какая разница.
неужто будешь отрицать что факты подстав есть?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
DemoNyaKa
Сам то читай что пишешь: пацан украл ключи и попал в ДТП. это кража/угон, пофиг как назвать. Либо пацана закрывать по соответствующей статье, либо тачку изымать и продавать. с вырученных возмещение ущерба...
Пацан со справкой.
Ты его не закроешь.
Мамаша это знает и подает в угон.

А ты предлагаешь у неё отмести тачку.
Кого ты накажешь этим?
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
M18H
Ну это отговорки. Легко можно заставить чаще сажать. Это проще, чем решать кучу проблем с отметанием собственности. Такая норма уже есть. Я же предлагал первые разы - маленькие сроки. Выйдет - пусть...
А по мне - сажать нужно только злостных нарушителей, тех кто уже ни штрафов ничего другого не понимает. Все-таки тюрьма это очень серьезное наказание. Конфискация же это по сути мгновенный штраф, который не нужно выбивать приставам. Машину на стоянку, если есть желание - выкупай, получится тот же штраф. У нарушителей хотябы будет стимул заплатить, чтобы вернуть машину.
 
 
Ответить
Mapo
Иркутск
M18H
Ок. Тебя не дай бог посадят (а у нас в стране все возможно) и твоя жена и дети пусть на помойку идут. Я тебя услышал. Людям, которые пострадали от алкаша и так присудят выплату денег. Сейчас по суду...
У вас там в Красе опять смог принесло что ли? Наверное меня могу посадить за что угодно, НО не за приведенный тобою пример, так как я за рулем не пью и с похмелья не езжу)) Для этого есть такси. И мою семью точно не тебе обсуждать, дружок))) Как я написал выше семья алкаша-наркомана это его проблема, не моя. И в завершении, ты хоть читаешь, что сам пишешь? С твоих слов...Машину забирать нельзя, так как КОСВЕННО пострадает семья дегенерата. А отсудить 1 000 000 рублей можно. А тут его семья не ПОСТРАДАЕТ
что ли ??? Да ты еще кровожаднее чем я)))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Micromacro
Ну вот сейчас есть штрафы за НС. Человек попался, ему выписали штраф 30000 (или сколько там). Он не платит. Пришли приставы и в качестве оплаты отобрали телек с утюгом. Все-таки частная собственность связана...
Потому что можно в счёт долга, как за кредиты и это уже ЭКОНОМИЧЕСКОЕ нарушение и сумма этого долга не зависит от стоимости этой машины. И отбирают имущество именно должника и у этого отбора есть правила. Если я дам свой утюг соседу, а к нему придут приставы - это будет всё равно МОЙ утюг (вопрос уже доказательства). Но при этом суд, по решению которого есть долги и приставы, не определял "это конфисковать, а это не конфисковать". В решении суда есть сумма долга, а вот сам должник уже может либо сам продать что ему не нужно, либо ждать приставов.

А вот если у некоторых приставы ничего взыскать не могут, так это уже отдельная проблема и собственника автомобиля она не касается.

Автомобиль в собственности может находится у нескольких собственников и во владении может передаваться хоть несколько раз в день. Это на учёте он может стоять только на одного (причём необязательно собственника).
Если один из собственников продавать авто не хочет - это его право. А вот если один из собственников хочет продать свою долю, то приоритетное право у второго собственника.

Но в истории с приставами (а не с решениями судов) они могут и недвижимость измать, а в законе именно ДО приставов обсуждается конкретно автомобиль, а не имущество.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DemoNyaKa
Сам то читай что пишешь: пацан украл ключи и попал в ДТП. это кража/угон, пофиг как назвать. Либо пацана закрывать по соответствующей статье, либо тачку изымать и продавать. с вырученных возмещение ущерба...
Что бы возбудить по кража/угон нужен "потерпевший", даже если "по факту" попытаются возбудить то родители могут сказать "я не потерпевший, претензий не имею". А если управлял недееспособный - то за него только гражданскую отвественность несут те кто за ним смотрит. Как за детей.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 374
M18H
какая разница.
неужто будешь отрицать что факты подстав есть?
Читай ещё раз! На что отвечаешь!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
M18H
Ерунду какую несешь.
Ножи вон у тебя в доме вообще не на кого не зареганы.
Как ты проконтролируешь вторую половину, чтобы она тебе чего не отрезала?

Выдавать будешь что ли, по акту?

Регистрация и собственность не напрямую связанные вещи.
Так гражданин! Регистрация и собственность не напрямую связанные вещи- подробнее пожалуйста, очень интересно!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Prodavec1
Товаришч, будь добр, пролистал все обсуждение, неоднократно от нескольких товарищей (и от меня в т.ч.) была описана ситуация передачи авто, когда изначально доверенное лицо трезвое и адекватное, а потом может напиться
И ещё разок! Жена собственник! Муж поехал на рыбалку трезвый как стекло(!!!!!!!) , там не устояла душа поэта(да принесёт) накатил, накатил, накатил.
Внимание вопрос: каким местом думать, что незя, что вляпаешься, не один вляпаешься! Итог понятен.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Oloffff
И ещё разок! Жена собственник! Муж поехал на рыбалку трезвый как стекло(!!!!!!!) , там не устояла душа поэта(да принесёт) накатил, накатил, накатил.
Внимание вопрос: каким местом думать, что незя, что вляпаешься, не один вляпаешься! Итог понятен.
Я понял тебя, что ты хочешь сказать, муж и жена ОДИН (сатана мужского рода) Сатана.
Но дело не только в родственных связях в семье с мужем алконавтов.
Ты прочти всю тему, там примеров мама не горюй. И речь по большей части не про связку муж-жена.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Нет. СК в отношении пьяных наоборот старается открестился при страховых случаях. И ты не все моменты учёл. Выше есть: лизинг, возможность управления авто другим водителем, не собственником, причём по объективным...
С СК всё решаемо на законодательном уровне. И сейчас по ОСАГО страховые выплачивают, а потом предъявляют регресс пьяному водителю.
По поводу лизинга. Сколько лизинговых авто колесит по просторам нашей страны? Относительно всех других авто? В пределах статистической погрешности.
Не кажется, что проще что-нибудь для них придумать, чем в целом от этой идеи отказываться?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Не всегда это угон.
Если хозяин против, чтоб кто-то пользовался его авто - Всегда. Иного и быть не может.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
M18H
Жена - 50% собственности.
Муж -50% собственности.
Как ты запретишь собственнику не распоряжаться своей собственностью?
Молча. Не вижу никакой проблемы. Жена целее будет, если мужа алкаша лишат средства передвижения.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Ты давай не юли.
Конкретно - готов отсидеть за работника?

Ведь предлагается это.
Ты очень далек от юриспруденции. Я тебе написал уже ответ: если суд признает меня виновным.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Достаточно например в командировке это сделать.
Тут понимаешь, меня ждет скорее дисциплинарное наказание (ну может даже административка, штраф) , а не уголовное. И да, за своих подчиненных я платил штраф.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
M18H
Критерий один - последствия.
И пофиг кто какой и в каком состоянии.
Убил - отвечай хоть пьяный, хоть трезвый.

Всё остальное - от лукавого.
Т.е. определение виновного после совершения смертельного ДТП, верно? Ведь именно это и будут последствия. Но сейчас в твоем комментарии явно написано одобрение пьянства за рулем, ты меня удивляешь))
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
С СК всё решаемо на законодательном уровне. И сейчас по ОСАГО страховые выплачивают, а потом предъявляют регресс пьяному водителю. По поводу лизинга. Сколько лизинговых авто колесит по просторам нашей...
Можно проще. Выше есть несколько высказываний, мое в т.ч., про исправительные работы, про тюремный срок, про идиотен тест, про то, чтобы вся страна знала своих алкоголиков в лицо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Kavar
Если хозяин против, чтоб кто-то пользовался его авто - Всегда. Иного и быть не может.
Семейная пара, машина зарегистрирована на жене, ВУ у мужа. Поругались. Он за руль, она против. Угон? Нет.
Это простой пример того, что ты ошибаешься.

зы: не понимаю, в чем причина такого дикого желания поспорить? Доводы Ваши неубедительны, смысл продолжать?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Roman 13
а может не наказание увеличивать, а цену на спиртное и по выходным не продавать????? в самогонку не верю, прошли те времена, когда ее массово гнали.... сахар дорогой, остальные компоненты тоже стоят денег,...
Гонят все, кому не лень. Аппараты на любой вкус везде, и никакой статьи за это. Сам то где живешь, что так искренне не в курсе?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Prodavec1
Да какая в баню разница!!! Есть одни (юридически) хозяин, собственник. Хоть физик он, хоть юрик он! !! Все баста! Он в ответе перед законом кто сядет за руль , когда сядет за руль, в каком состоянии сядет за руль! Все! Пусть крутится как белка на вертеле! Но ответственность на нем!
Нравится это кому или нет! Но пока так!
 
2
Ответить
8814128
M18H
Ну кому ты рассказываешь? От бутылки пива растащить может максимум на пару минут. У меня масса 115 кг. Даже по алкогольному калькулятору 0,5 пива показывает, что менее часа выветривание. Вот с литрухи...
Читай внимательно, я написал, что ненадолго.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Oloffff
Да какая в баню разница!!! Есть одни (юридически) хозяин, собственник. Хоть физик он, хоть юрик он! !! Все баста! Он в ответе перед законом кто сядет за руль , когда сядет за руль, в каком состоянии сядет...
Хорошо, что ты не в Думе
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
OleZZ
Читаю только то что написано в твоем профили, других сведений не имею, извини.
так я и сказал. детектив из тебя не очень :-)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Oloffff
Так гражданин! Регистрация и собственность не напрямую связанные вещи- подробнее пожалуйста, очень интересно!
Рега в гаи и собственность авто не одно и то же.
Жена в реге в гаи не фигурирует, а согласно СК имеет 50% прав собственности авто.
И это знают уже даже самые темные гибддешники.
2
1
Ответить
Roman 13
а помните случай про "пьяного" ребенка, который погиб под авто????? сейчас как раз судят того эксперта....вы верите в его честность? и верите в то, что он без "помощи" "сверху" написал такое заключение????
Абсолютно другой случай. Обычному гражданскому обычного гражданина развести на деньги? Или когда ДТП с ребенком случилось и грозит срок. Вообще про алкоголь в крови ребенка странная и мутная история, эксперт выходит какой то дегенерат, и по привычке бухнул алкоголь, зная что жертва маленький ребенок? Может быть конечно, идиотов много, но очень это мутно
1
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
M18H
Шашлык-машлык.
С родными повидаться.
У меня родители на лето на дачу уезжают.
Хорошая тема, баночка безалкогольного и голова не болит, советую
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
Можно проще. Выше есть несколько высказываний, мое в т.ч., про исправительные работы, про тюремный срок, про идиотен тест, про то, чтобы вся страна знала своих алкоголиков в лицо.
Идиотен тест штука хорошая. На мой взгляд хорошо бы помогла в отношении, например, любителей погонять.
С тем же ремнем помогло, тупо, кратное повышение штрафа. Каких то 15 лет назад пристёгиваться считалось дурным тоном. Сейчас большая часть народу пристёгивается. Не все, но тем ни менее, большая часть.
Общественные(или исправительные, хз как они правильно называются) и сейчас применяются в качестве уголовного наказания за повторную пьянку.

НО надо понимать, что пьянка за рулём ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от всех других нарушений.
Затуманенные алкоголем(наркотой) мозги не позволяют задуматься о последствиях. т.ч. устрашение тут мало помогает. Многи продолжают ездить уже будучи лишенные прав, причем, на несколько сроков.
Как таких не допустить до управления? Тут варианта 2, либо лишить их авто. либо лишить свободы.
У нас при еженедеьных рейдах ловят десятки водителей под градусом. И это в относительно небольшом регионе.
Что будет, если всех их сажать? Во первых, дорого содерджать, во вторых, либералы начнут орать о массовых репрессиях.

т.ч. лучше лишить семью автомобиля, чем отца. Отец для семьи более полезен, чем автомобиль(как правило :D).
 
 
Ответить
Алкоголь корень зла!сколько он загубил жизней!Чеж за его продажу не сажают на 10-12 лет не конфискуют имущество нажитое с его продажи?Сами торгуют а чё случиться судят сажают отнимают,а система не пределах,так получается(СИЛА В ПРАВДЕ)
 
 
Ответить