Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дума в первом чтении одобрила увеличение срока для пьяных виновников ДТП до 15 лет

Дума в первом чтении одобрила увеличение срока для пьяных виновников ДТП до 15 лет

15 Мая 2019 | 8328 просмотров
Водили ли вы автомобиль в нетрезвом виде?
787 (49%)
818 (51%)
Дума увеличивает сроки для пьяных водителей
Дума увеличивает сроки для пьяных водителей

В первом чтении Дума одобрила законопроект, существенно ужесточающий ответственность пьяных водителей, по вине которых произошла авария с пострадавшими или погибшими. Им будет грозить до 15 лет — как убийцам. Вместе с этим само деяние перейдет в разряд тяжких преступлений. Смена статуса означает более строгие условия отбывания наказания в тюрьме и более сложную процедуру по условно-досрочному освобождению (УДО).

В общей сложности речь идет об увеличении тюремных сроков по трем пунктам:

  • За причинения тяжкого вреда здоровью — увеличение с четырех до семи лет;
  • За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет;
  • ​За гибель двух или более лиц — с 12 до 15 лет.

Этот же законопроект предусматривает ужесточение наказания за совершение в пьяном виде аналогичных преступлений на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и в метрополитене. Если по их вине произошел инцидент, нанесен тяжкий вред здоровью человека, то в качестве наказания могут быть назначены принудительные работы до пяти лет и лишение свободы на срок до семи лет.

Законопроект до конца еще не утвержден — он должен пройти второе и третье чтение в Госдуме, затем стадию одобрения в Совете Федерации, а после — утверждение Президентом России.

Ранее ужесточить ответственность для пьяных виновников ДТП предлагал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он сообщил, что ежегодно более 4000 человек погибают в ДТП с пьяными водителями, а более 20 000 становятся инвалидами. «За пять лет под колесами пьяного водителя исчезает город», — говорил Володин.

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
340
44
Ответить
   
Сообщений: 880
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
не могут же они себя наказывать
193
14
Ответить
12117716
Москва
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
236
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Решение правильное, но только врядли это остановить любителей алкоголя... Глаза зальют и им пофих, сколько лет после преступления дадут, 12 или 15... Голова то не работает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
137
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
12117716
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
так от качества дорог даже трезвенники и язвенники страдают
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
70
7
Ответить
  
Сообщений: 13276
Еще надо снять неприкосновенность с депутатов, прокуроров и т.д., если они пьяные за рулем
Продам уши от мертвого осла.
392
3
Ответить
 
Сообщений: 7042
Согласен с законом)
40
8
Ответить
    
Сообщений: 1071
Мера правильная, поддерживаю, да и по сути приравнять по срокам надо было к предумышленному убийству. А за поимку в пьяном виде лишать лет на 5 минимум с конфискацией на это время автомобиля, так как безумному человеку и без прав поехать не проблема.
89
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Еще надо снять неприкосновенность с депутатов, прокуроров и т.д., если они пьяные за рулем
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хоть какой то правильный закон приняли.
31
26
Ответить
10477799
Москва
Как теперь "обдолбанные" ездить будут....
14
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
ПАЛАСИО
Еще надо снять неприкосновенность с депутатов, прокуроров и т.д., если они пьяные за рулем
вот самое главное!
61
2
Ответить
12117716
Москва
Vikings
так от качества дорог даже трезвенники и язвенники страдают
Да, но это отдельный вопрос. Который требует отдельных мер и решений.
12
2
Ответить
Каройнер
Чита
Им будет грозить до 15 лет — как убийцам.
давно пора было приравнять!!! сколько жизней бы сбереглось хотя бы за последние 10 лет! пусть теперь думают башкой своей прежде чем на машине бухать ехать.....а не только в нее едят и пиво вливают....
39
12
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Хоть 100500 лет, но с градацией степени алкогольного опьянения и удвоенными сроками для лиц на гос. службе, полиция, судьи, прокуроры. а так это популизм в худшем смысле этого слова. холопов душат, а паны, что хотят, то воротят.
118
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я, в целом, поддерживаю ужесточение наказания для пьяных водителей, особенно если есть пострадавшие...
Но есть два очень больших НО! 1-е: все-таки человек сбивший пешехода, например, не совсем правильно судить той же мерой, что и совершившего УМЫШЛЕННОЕ убийство. Да, человек такой дурак и негодяй, но УМЫСЛА на убийство у него не было - это важная с точки зрения правосудия вещь, но не все её понимают...
И 2-е: обязательно необходим тот самый порог, лимит алкоголя в крови, после которого можно сказать, что человек пьян, т.к. 0,00 промилле встречается даже не у всякого трупа, поэтому по такому закону могут посадить на 15 лет любого из нас.
102
29
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Хотя я в целом не поддерживаю нынешнее руководство страны (и это мягко говоря), разумеется эту инициативу не могу не поддержать.

Я давно говорю, что ДТП в НС, повлекшее смерть человека - это умышленное убийство, а не какое не убийство по не осторожности.
Можно, управляя авто, случайно дернуть рулем, вылететь на высокой скорости на тротуар и убить человека, да, это неосторожность.
Но если человек, изрядно накатив, идет садится за руль, он осознанно идет на убийство.

И судить нужно соответственно.
41
21
Ответить
Андрей
Я, в целом, поддерживаю ужесточение наказания для пьяных водителей, особенно если есть пострадавшие... Но есть два очень больших НО! 1-е: все-таки человек сбивший пешехода, например, не совсем правильно...
Проснись, сейчас не нулевая норма по алкоголю.
21
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
По сути то справедливо конечно ,..
8
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Еще введите конфискацию авто за повторное вождение в НС.
29
6
Ответить
10807791
12117716
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге на работу тебе под колёса выбежал прохожий, или велосипедист, и вот ты уже за решёткой... А дитятко олигарха как и раньше будет таранить автобусные остановки, только теперь папе придётся раскошелиться посерьёзней, но его карман это сильно не отяготит. Так что как и все подобные законопроекты, этот направлен на изъятие денежных средств из карманов населения в пользу органов правопорядка, не более...
67
50
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
12117716
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
А где тут речь про "подобное" преступление? Тут речь о том, кого наказывать за то, что дорог нету и по этой причине есть ДТП...

Намедни ехал я по автотрассе, не быстро, хоп ямка... и пипец рычагу в задней подвеске...едва удержался в своей полосе... причем рычаг новый, только подвеску сделал...и это не придуманная блин история, всего пару месяцев назад было...
19
7
Ответить
Паша
Брянск
Неужели сынков прокуроров да депутатов сажать начнут. Пчелы против мёда!
23
6
Ответить
Oлег
Иркутск
Ещё жёстче надо было!
7
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
zeleke
Хоть какой то правильный закон приняли.
Ничего ещё не приняли.....это законопроект
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
16
2
Ответить
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
Хватит тут сказки рассказывать, алкота. Бокал вина, бутылка пива перед сном ничего утром не покажут, но вы никогда не пьете бокал вина, а пьёте пузырь водки в рыло. Ваша бутылка пива - это полторашка девятки.
80
29
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Машину у пьяного водителя изымать в пользу государства и сделать максимально прозрачную схему реализации с аукциона изъятых авто.
По опросу почти 50% пьяными садились за руль, это же жесть какая-то
28
13
Ответить
Каройнер
Чита
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
дороги у нас не самые лучшие....есть как и отличные, так и средние, так и плохие откровенно....у нас в чите основные дороги среднего уровня...ездить можно....и я вот задумался: а могу ли я вспомнить хоть один случай когда кто-либо из знакомых попал в ДТП из-за плохой дороги? не смог вспомнить нихрена....вообще ни одной....в аварию можно попасть, если на хорошей дороге быстро ехать и внезапно ямы начнутся за закрытым поворотом или после крутого подъема на спуске....когда ям не видно издалека....но это редко....по незнакомой дороге нормальный водитель не полетит сломя голову....по плохой изначально дороге тоже не полетит....аварии из-за плохих дорог есть безусловно....и жертвы тоже есть....но, в основном, человеческий фактор везде в дтп присутствует....так что постоянное упоминание о большом количестве аварий из-за дорог, я думаю, не соответствует действительности....это мой личный опыт и мое личное мнение как водителя.....плохие дороги разбивают подвеску раньше положенного, удлиняют время в пути, делают поездку утомительной и не комфортной, влияют на сохранность грузов.....все это приводит к потерям в экономике....
27
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
Берешь и просто НЕ ПЬЕШЬ накануне вечером или не садишься за руль утром. Так можно, представляете!
30
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
13
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Андрей
Я, в целом, поддерживаю ужесточение наказания для пьяных водителей, особенно если есть пострадавшие... Но есть два очень больших НО! 1-е: все-таки человек сбивший пешехода, например, не совсем правильно...
Я щас возму ствол нарезной и начну палить из окна, без умысла.
Готов по КоАП РФ Статья 20.13 заплатить штраф 50 рублей, ну а то что убил кого-то, ну что ж такого, без умысла ведь.
Так что ли?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
12
21
Ответить
KenshiN28
Берешь и просто НЕ ПЬЕШЬ накануне вечером или не садишься за руль утром. Так можно, представляете!
Что ты, с утра же срочно потребуется кого-то в больницу/роддом/аэропорт доставить, а пьянчужка внезапно там, где такси/скорой/попуток нет. Вывод: надо разрешить гонять бухим именно этому конкретно взятому пьянчужке, так сказать, понять и простить. Ну и заодно разрешить превышать втрое и двигаться по обочине.
23
12
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
DenZik
А где тут речь про "подобное" преступление? Тут речь о том, кого наказывать за то, что дорог нету и по этой причине есть ДТП... Намедни ехал я по автотрассе, не быстро, хоп ямка... и пипец...
И дальше что было?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Решение давно назревшее. Алкашни за рулем все больше. И они даже не видят ничего плохого сесть за руль после того, как накидались. «Я же аккуратно» (цитата любого калдыря). И голосовалка пугает. Почти половина садились за руль пьяными. Позорище.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
28
14
Ответить
    
Сообщений: 1382
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
Я часто езжу по стране вдоль и поперек, и могу сказать однозначно - за прошедшие 10 лет федеральные дороги пришли в порядок на 99%. Практически идеальное состояние покрытия, не хуже, чем в Европе. И не видит этого только слепой. Следующий этап - расширение проезжей части и строительство развязок - тоже делается. А вот местные муниципалитеты до сих пор работают по принципу "как бы не перетрудиться". Дело доходит до того, что они даже выделенные деньги не успевают освоить и они обратно в бюджет возвращаются. Вот их-то и нужно дрючить. Федеральный центр свою работу делает нормально.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
22
36
Ответить
    
Сообщений: 1078
А где вариант "трезвым не езжу" ?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
21
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5877
ВованПатриот777
не могут же они себя наказывать
Если кто себя начнёт наказывать буду за них голослвать?🤔
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
В какой нибудь америке это стали бы использовать для взяток, типа гони монету или тебя по документам пойдешь как пьяный.
2
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
1.0-1.9 промилле в крови проявления: нарушение рефлексов, времени реакции, основных моторных навыков, способность к контролю, движения (появляется шатающаяся походка), нечленораздельная речь, эрекция (у мужчин, временно), вероятность временного алкогольного отравления.
Бутылка пива на ночь накануне?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
22
7
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем в машину с женой, ребенком и медсестрой и вперёд. В райцентре тормозят гайцы, но я не остановился. Лишь крикнулв окно, что едем в больницу. Мне повезло, что он увидел медсестру в халате и плачущего ребёнка. Успели вовремя.
Как быть в таком случае, если спасая жизнь пришлось сесть за руль в нетрезвом виде.
41
17
Ответить
  
Сообщений: 12929
бухих ментов,судей и чинуш это как всегда не коснется.
30
2
Ответить
12117716
Москва
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
А зачем ты пьешь на кануне, если знаешь, что утром на работу? Да и не выдумывай от бутылки пива вечером утром ничего не останется. Ну уж если тебя внезапно вызвали, а тебя перегар, вызови такси - не каждый день такое случается.
20
6
Ответить
12117716
Москва
DenZik
А где тут речь про "подобное" преступление? Тут речь о том, кого наказывать за то, что дорог нету и по этой причине есть ДТП... Намедни ехал я по автотрассе, не быстро, хоп ямка... и пипец...
Тема про алкоголь. При чем тут дороги? В теме про дороги напишем о дорогах
13
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Состояние крайней необходимости. Все бы поехали. Я бы тоже. И было бы фиолетово на ДПС/ПДД/мнение общественности
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
31
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
Если провести даже беглый анализ, то выяснится, что не так уж и много.

1. Общий подход таков - плохая дорога - снижай скорость. ДТП со смертельным исходом при низкой скорости движения ТС - явление редкое.
2. За городом ограничение 90, в городе 60, местами 40. Большая часть ТС на скорости до 100 имеют достаточную маневренность, чтобы объехать поврежденный участок. Имею опыт разрыва колеса на скорости чуть ниже 100, знаю о чем говорю.
3. Если человек на скорости 120-150 влетает в яму, у него взрывается колесо и он погибает - причина не в дороге а в превышении скорости! Не хотите придерживаться скоростного режима - ваше право. Но тогда не нойте.

Безусловно дороги должно поддерживать в хорошем состоянии, но если люди перестанут заниматься ху..ней и грубо нарушать скоростной режим, аварий со смертельным исходом "якобы по причине плохих дорог" было бы на порядок меньше.
20
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Самый правильный подход - это тест. Как в Америке. Если прошел -едешь дальше. Знаю чела, который всю жизнь проработал в ФСБ, в те годы ездил часто после рюмахи, не кривой, но и не трезвый. И ни одного ДТП
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
6
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Один с правами на всю деревню?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
25
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Каройнер
Им будет грозить до 15 лет — как убийцам.
давно пора было приравнять!!! сколько жизней бы сбереглось хотя бы за последние 10 лет! пусть теперь думают башкой своей прежде чем на машине бухать ехать.....а не только в нее едят и пиво вливают....
Прикольно!

Получается человек который вынашивает план и идет с целью убивать так же опасен что и тот кто убил не намерено не справившись с управлением пусть даже из за алкоголя. При том, что убийца может отскочить например например находясь в состоянии аффекта, у водителя же, одно лишь состояние опьянения, будет квалифицирующим признаком!

Опять таки убийцу еще надо найти! Затратить кучу времени и сил с далеко не гарантированным результатом....да и присесть в результате может невиновный.)) В случае же с водителем скорее всего никого искать даже не нужно будет! И в наш век авторегистраторов скорее всего все будет даже запечатлено на видео.

Опять таки отсидевший 15 лет человек в тюрьме уже вряд ли будет когда либо социализирован в обществе. Проще говоря, выйдет готовым уголовником, а ведь он выйдет...за рулем ездят пьяными по большей части молодые...
Важно быть, а не казаться.
24
22
Ответить
Каройнер
Чита
не хочу подписываться
Я часто езжу по стране вдоль и поперек, и могу сказать однозначно - за прошедшие 10 лет федеральные дороги пришли в порядок на 99%. Практически идеальное состояние покрытия, не хуже, чем в Европе. И не...
федералки делают, это без вопросов....иногда даже жаба начинает возмущенно квакать, когда видишь, что прослужившую лет 10 дорогу по правилам госта начинают срезать и класть новую, хотя старая была еще в весьма приличном состоянии....недавно опятяь такую картину наблюдал....хочется им сказать - не трогайте нормальную дорогу, положите лучше в городе такую-то или другую убитую дорогу....но нельзя федеральные деньги в муниципальную дорогу...и это жаль....
18
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Абдулахат Матини
Проснись, сейчас не нулевая норма по алкоголю.
А при чем здесь наказание за АПН и уголовная статья? Ты уверен что в УК будет этот порог?
Важно быть, а не казаться.
4
1
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
VooDooAlien
Один с правами на всю деревню?
А Вы бы много нашли водителей в деревне, зимой при -35 по цельсию, в субботу в 22.00 после бани?
22
15
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А если отказ от освидетельствования? Факт опьянения не установлен, отвественностб уже другая.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
4
4
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Роуэн Аткинсон
Состояние крайней необходимости. Все бы поехали. Я бы тоже. И было бы фиолетово на ДПС/ПДД/мнение общественности
Вот и я о том же. Как всегда ничего не продумано до конца в законах.
7
7
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Саймон 55
А Вы бы много нашли водителей в деревне, зимой при -35 по цельсию, в субботу в 22.00 после бани?
Вы имеете ввиду что все это (зима, баня, -35 и десять вечера на часах в субботу) это все прямой повод бухануть?
Ну мне вас жалко. Без иронии говорю.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
17
25
Ответить
9947910
Тюмень
Тогда уж еще ввести ответственность для сотрудников ГИБДД и врачей за фальсификацию опьянения в виде 15 лет лишения свободы.
А также ввести минимальные нормы опьянения, чтоб из-за таблеток наркоманами не делали.
26
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей
Я, в целом, поддерживаю ужесточение наказания для пьяных водителей, особенно если есть пострадавшие... Но есть два очень больших НО! 1-е: все-таки человек сбивший пешехода, например, не совсем правильно...
А если человек в центре города устроит стрельбу из автоматического оружия и положит пару-тройку случайных прохожих - это умышленное убийство?
Как по мне - нетрезвый водитель делает то же самое.
Я уж не знаю, какими терминами оперировать тут, но таких личностей необходимо изолировать от общества на неопределенный срок.
10
9
Ответить
    
Сообщений: 1382
Каройнер
федералки делают, это без вопросов....иногда даже жаба начинает возмущенно квакать, когда видишь, что прослужившую лет 10 дорогу по правилам госта начинают срезать и класть новую, хотя старая была еще...
Многие не понимают, как работают дорожные фонды. Денег центр выделяет регионам столько, сколько они попросят. И если в вашем регионе дороги плохие, это значит только одно: местные царьки не хотят работать. И точка. Других вариантов нет. Но ситуация меняется. Царь начал дрюкать правительство, министерства и ведомства. На днях вот он жестко раскритиковал правительство за срыв сроков и переносы, дав недвусмысленный сигнал: тренд сменился, работать надо, а не только привилегии получать, не вписываешься - значит поставят на тебе клеймо "бесперспективный", что равняется по сути волчьему билету. Скоро по линии правительства и до местных царьков дойдет, зашевелятся, никуда не денутся.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
11
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Саймон 55
Вот и я о том же. Как всегда ничего не продумано до конца в законах.
Всё нормально продумано. Едешь пьяный - несешь наказание, всё честно. А дальше сам выбираешь, что для тебя важнее, поездка в больницу или штраф 50 тысяч.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
AntonyEngineer
А если человек в центре города устроит стрельбу из автоматического оружия и положит пару-тройку случайных прохожих - это умышленное убийство? Как по мне - нетрезвый водитель делает то же самое. Я уж...
А оружие и автомобиль имеют одно предназначение!? С оружием в городе появляться то можно?

Хорош ересь нести...
Важно быть, а не казаться.
12
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Каройнер
Им будет грозить до 15 лет — как убийцам.
давно пора было приравнять!!! сколько жизней бы сбереглось хотя бы за последние 10 лет! пусть теперь думают башкой своей прежде чем на машине бухать ехать.....а не только в нее едят и пиво вливают....
Не строгость наказания влияет на сознание нарушителей, а его неотвратимость. Когда сделали штраф в 30тр за первую пьянку и 200 за вторую количество нарушений существенно не изменилось, потому как у пьяного мозг уже не работает, он не думает о наказании, а думает как не попасться. А вот если он на 100% будет знать, что сев за руль огр**** проблем то и не нужно будет сверхжестких наказаний, хватит и тех, что уже есть.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
17
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Есть такое понятие как "крайняя необходимость" в административном праве, которое исключает наступление административной ответственности.
12
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
VooDooAlien
И дальше что было?
А дальше были танцы с бубном... вначале выправили и заварили...потом на нем доехал до дому...пока ехал пришел новый рычаг...ну и как оказалось ямка еще и саленты приговорила... итог гемор и -12-15тр...

о даже фотка есть ;)))
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
12117716
Тема про алкоголь. При чем тут дороги? В теме про дороги напишем о дорогах
"Разделяй и властвуй" ;)) закон об ужесточении наказания за алкоголизм...эт шестеренка небольшой машины...где все притерлось...замена одной шестеренки должна рассматриваться в купе с заменой соседних...

Ездить пьяным плохо... но давайте ответим на вопрос, а что мы пытаемся вообще тем самым сделать? Снизить тем самым общее количество ДТП? Но давайте посмотрим на все винтики... Где ДТП больше из-за плохих дорог? Из-за широких улиц с зеброй без светофора? Из за нарушения скоростного режима в городе? Где больше? Там вон еще мотоциклисты на разметку жалуются!

Сдается мне что ДТП с пьяными не так часто, как сбитые пешики... к примеру. Но если с пешиками решать, дорого. То с пьяными выхлоп больше, избиратель вон как радуется. Молодец говорит, господин депутат ;))

Так, что тема про алкоголь, гораздо шире...
16
6
Ответить
Денис
Новосибирск
полностью поддерживаю. а на плохой дороге ехать надо медленее
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LC
Есть такое понятие как "крайняя необходимость" в административном праве, которое исключает наступление административной ответственности.
Да, но доказать архи-сложно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Кроме прокурорских/судей/депудятлов/фсбшников/друзейэтихжеперечисленных....
9
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Каройнер
дороги у нас не самые лучшие....есть как и отличные, так и средние, так и плохие откровенно....у нас в чите основные дороги среднего уровня...ездить можно....и я вот задумался: а могу ли я вспомнить хоть...
В Новосибе на ШЛЮЗе есть огромная колея.
Машины выкидывает на встречку.
Вопрос поднимался много раз, пока тренер которая везла двух детей не вылетела на встречку.
Обвинили тренера...

Как всегда у нас.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Вариантов очень много:

человек на авто едет по мосту по левой полосе.
Впереди ямка.
Он немного левее смещается объезжает ее,
а сзади летел байкер.
Все - приехали все.

Другой пример:
Едешь по шоссе, внезапно ямка с острыми краями, колесо пробил.
Если скорость была приличная- объяснять дальше?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
7
Ответить
Александр
Омск
Абдулахат Матини
Что ты, с утра же срочно потребуется кого-то в больницу/роддом/аэропорт доставить, а пьянчужка внезапно там, где такси/скорой/попуток нет. Вывод: надо разрешить гонять бухим именно этому конкретно взятому...
А ты в завязке,вот и нервничаешь)
9
6
Ответить
12117716
Москва
DenZik
"Разделяй и властвуй" ;)) закон об ужесточении наказания за алкоголизм...эт шестеренка небольшой машины...где все притерлось...замена одной шестеренки должна рассматриваться в купе с заменой...
Блин ты нормальный? При чем тут дороги? Пьянка есть пьянка, она на любой дороге губительна. Никто не говорит, что дороги не надо делать. Но тут много факторов. А в том, что человек сел за руль пьяным повинен только он. Ты еще приплети сюда экономику со словами, что пьет потому что жизни нет нормальной...
11
8
Ответить
Александр
Омск
Stavgrad
бухих ментов,судей и чинуш это как всегда не коснется.
И их друзей гражданских.
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Просто не пить совсем. Все просто.
СХ-9, 2018
15
8
Ответить
Каройнер
Чита
Trevor
Прикольно! Получается человек который вынашивает план и идет с целью убивать так же опасен что и тот кто убил не намерено не справившись с управлением пусть даже из за алкоголя. При том, что убийца...
к сожалению, ничего прикольного в этом нет....понятно, что учитывать надо все обстоятельства....если следствие выяснит, что человек поехал на пьянку в кабаке на машине, знал, что будет бухать и поедет домой на своей же машине, то это одно, а если в больницу отвезти человека, которому внезапно плохо стало - это другое....но, наше быдло кроме дубины ничего не понимает....к сожалению....надо чтобы каждый быдляк знал, что может хватануть по максимуму за пьяную езду и думал перед тем, как планировать свои пьянки-гулянки.....камеры на дорогах научили всех соблюдать правила в нашем городе....вижу реальные изменения....а если уговаривать и взывать к гражданскому сознанию и совести, то только ржать будут и фак показывать....
9
 
Ответить
Александр
Омск
Денис
полностью поддерживаю. а на плохой дороге ехать надо медленее
А на очень плохой вообще стоять.
5
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
не хочу подписываться
Многие не понимают, как работают дорожные фонды. Денег центр выделяет регионам столько, сколько они попросят. И если в вашем регионе дороги плохие, это значит только одно: местные царьки не хотят работать....
и это уже 20 лет к ряду)))) царьков и правительство кто назначает, а?))))
1
1
Ответить
Александр
Омск
Есть водители которые переписываются в телефоне находясь в движении, и когда такой водитель врезается в синего,который ехал очень аккуратно да бы не спалиться , то виновным признают синяка.
14
5
Ответить
Александр
А ты в завязке,вот и нервничаешь)
Не угадал, наливай. Но тогда завтра за руль не сяду.
8
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Trevor
А оружие и автомобиль имеют одно предназначение!? С оружием в городе появляться то можно?

Хорош ересь нести...
Какая разница, для чего они предназначены?
Кто-то бензин использует, чтобы машину заправлять, а кто-то им людей обливает и поджигает.
С оружием в городе появляться можно, чтоб ты знал.
8
3
Ответить
Что 12,что 15,какая разница?
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Бухающие/курящие/больные люди выгодны для нашего хоккеиста...
Каждую пятницу 1000р на пивко, надо же с друзьями в баре поорать, больше и другому никак нельзя... 1000х4=4000р/мес, либо в год 4000х12=48000р
Каждый день пачка сигарет 100р в день...100х30=3000р/мес, либо 3000х12=36000р
За год такое чудо тратит: 36000+48000=84000р в год и это по божески еще...
Так что бухайте и обязательно курите и побольше, такие как вы нужны...
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Категорически поддерживаю, главное чтоб это касалось всех...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Еще введите конфискацию авто за повторное вождение в НС.
Бред. Не все ездят на своих авто!
4
2
Ответить
Народ странный.
Я конечно понимаю что эти законы не законы физики, но их менять постоянно и радоваться "закручиванию гаек" а разных местах - вот что странно. Это ужесточение ничего не изменит, только "сваливать" быстрее будут и в СИЗО сажать чаще будут, а если посадили в СИЗО - точно осудят. И точно так же как смертная казнь не останавливает убийц так и тут алкоголиков ничего не остановит.

Более того,
нет НИ ОДНОГО ДТП где причинно-следственная связь была бы "потому что было 0.5‰ " (для уголовки "пьяный", а не по КоАП для автомобилей "употребля"). Всегда была связана с непосредственными действиями водителя. Сейчас с такими законами даже если водитель ехал по главной 40 км/ч в городе и в него влетит кто-то со второстепенной его сначала в СИЗО закроют, а потом гарантированно суд решит как следствие нарисовало.

По факту те кто мог раньше ездить бухим так и будут ездить.

А вы "радуйтесь" очередным тупым законам, в том числе в ПДД (но не только) который только на первый взгляд (как права на мопед или категория А1) кажутся "для безопасности". Одни одобрят законы по соц. сетям как оголтелая толпа, другие по ПДД+УК ... вот только одни и те же люди принимают все эти законы с одной и той же некомпетентностью. Спортивные законы пусть принимают (ну или эстрадные).
10
9
Ответить
BSP
Бухающие/курящие/больные люди выгодны для нашего хоккеиста... Каждую пятницу 1000р на пивко, надо же с друзьями в баре поорать, больше и другому никак нельзя... 1000х4=4000р/мес, либо в год 4000х12=48000р...
Сказал человек, который оставляет друзьям хоккеиста гораздо большую сумму за бензин/налог на своё ведро/запчасти/платон-глонасс и платные дороги. Такие как вы нужны.
6
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну-ну. Что не резонансное ДТП так за рулем судьи, чиновники, попы, siloviki и граждане которых полицейские боятся как огня и которые сдаются только по личной просьбе Кадырова.
Как же они сами себя будут садить не в колонию поселения?
Насмешили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
KenshiN28
Машину у пьяного водителя изымать в пользу государства и сделать максимально прозрачную схему реализации с аукциона изъятых авто.
По опросу почти 50% пьяными садились за руль, это же жесть какая-то
да ладно святым прикидываться,
в конце прошлого,начале этого
века попасться ментам с похмелья
стоило всего 1000 рублей, а пьяным
всего 5000 рублей. Сплошная стоила
всего полтос))). А это как не крути
было дешевле, чем со скидкой в 20-
дневный срок сейчас
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
mad_train
Категорически поддерживаю, главное чтоб это касалось всех...
Не переживай, всех может коснутся...Или сам влетишь, или родственнику передачки будешь носить...
Важно быть, а не казаться.
7
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
KenshiN28
Машину у пьяного водителя изымать в пользу государства и сделать максимально прозрачную схему реализации с аукциона изъятых авто.
По опросу почти 50% пьяными садились за руль, это же жесть какая-то
Ты где у нас видел максимально прозрачные схемы деятель
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BSP
Бухающие/курящие/больные люди выгодны для нашего хоккеиста... Каждую пятницу 1000р на пивко, надо же с друзьями в баре поорать, больше и другому никак нельзя... 1000х4=4000р/мес, либо в год 4000х12=48000р...
Ходишь в спортзал, тратишь на абонемент, на одежку, на обувь, на правильное питание...выйдет те же символические 84 000.
Ездишь на рыбалку или охоту, тратишь на экипировку и горючее, еще больше чем символические 84 000.
Хочет человек пить пусть пьет, хочет ЗОЖ пусть ЗОЖ...Не кто не имеет право его судить. Деньги на то и деньги, что бы на них жить, а не копить по принципу, вот на это я бы пусть нездорово, но вкусно поел, на это, я бы нормально расслабился с пивком, на это я бы...и тд и тп., особенно в стране где экономика как вор карманник, так и лезет в карманы последнее отобрать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Абдулахат Матини
Сказал человек, который оставляет друзьям хоккеиста гораздо большую сумму за бензин/налог на своё ведро/запчасти/платон-глонасс и платные дороги. Такие как вы нужны.
Так ты не покупаешь продукты себе/детям/жене/матери?
У тебя все свое?
У меня нет, я хочу в пятерочку/магнит и тому подобное, я априори плачу за платон вротенбергу и хокеисту, я ж не буду ездить на ферму или завод собственноручно, чтоб купить там пробукцию, поэтому я хожу в магазины...
Так что твои доводы несостоятельны...то что ты указал, считай нулем/отправной точкой, мы оба с тобой платим и хоккеисту и вротенбергам, а я писал про бухло/сигареты и прочие развлечения...Возьми калькулятор и считани на досуге свои траты по пиву/сигаретам и прочему...Потрать эту сумму на ребенка или жене что-нибудь купи, сохрани этим кусок своего здоровья и приятное сделай близким...
Надеюсь до тебе дойдет суть...
2
7
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Влад_на мазде
Ходишь в спортзал, тратишь на абонемент, на одежку, на обувь, на правильное питание...выйдет те же символические 84 000. Ездишь на рыбалку или охоту, тратишь на экипировку и горючее, еще больше чем символические...
Давай я тебе помогу...
Хожу в спортзал, у нас он бесплатный от организации (современный зал) - итого 0руб.
В зале я хожу в стареньких штанишках и футболке, в которых уже не пойдешь на улицу - 0руб.
Ем я обычную еду (у меня жена вкусно готовит) и что я хотел бы...
На рыбалку езжу раз в 5 лет, на охоту не езжу, мне жалко стрелять животных бедных...0руб.
Я покупаю дочери игрушки, вкусняшки, жене, я думаю это делает каждый уважающий себе мужчина...Это считать неприлично даже, это не чужому дяде идет, а своим...
7
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас в нетрезвом виде ездят процентов 70-80, только во нетрезвый, это разные вещи, одно пиво уже не трезвый ( а ехать можно ). а если набухался конкретно, то то-же считается не трезвый, так что тут понятия растяжимое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Роуэн Аткинсон
Самый правильный подход - это тест. Как в Америке. Если прошел -едешь дальше. Знаю чела, который всю жизнь проработал в ФСБ, в те годы ездил часто после рюмахи, не кривой, но и не трезвый. И ни одного ДТП
Друг сейчас в ФСБ работает и не позволяет себе рюмахи за рулем, в принципе редко пьет, ответственность должна быть у людей если в органы работать идут, а чел ваш знакомый м....р значит...
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
А ты не пей накануне. Или трамвай/такси твой выбор. Тоже мне проблемы.
Любишь пригубить забудь, что такое руль. Или не можешь отказаться от пива перед сном? Так это алкоголизм называется.
7
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Каройнер
федералки делают, это без вопросов....иногда даже жаба начинает возмущенно квакать, когда видишь, что прослужившую лет 10 дорогу по правилам госта начинают срезать и класть новую, хотя старая была еще...
Такая же фигня и у нас на Алтае, Чуйский тракт федералка вылизанный, на формуле 1 можно ездить где нет ремонта, сворачиваем с федералочки чуть в сторону дороги ахтунг.
4
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
12117716
Блин ты нормальный? При чем тут дороги? Пьянка есть пьянка, она на любой дороге губительна. Никто не говорит, что дороги не надо делать. Но тут много факторов. А в том, что человек сел за руль пьяным повинен...
Столько срача из ничего...

"За причинения тяжкого вреда здоровью — увеличение с четырех до семи лет;
За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет;
​За гибель двух или более лиц — с 12 до 15 лет."

вот это все нормальный суд и без закона может приписать к статье "предумышленое причинение вреда здоровью"... Статья 112 и 115 УК РФ...

тогда вопрос, а на кой черт еще один закон? да все просто...чтоб повысить рейтинг конкретного депутата или фракции... и показать имитацию бурной деятельности... я не против закона, я против их однобокости, избирательности...

Ну и экономику в отдельных случаях тоже можно вспомнить ;)) и уж лучше взятся, за дороги, чем за пьяных...там пусть суд решает...

О! Даже далеко ходить не надо. Набрал статистика ДТП и вот: https://autoexpert.today/avtoyurist/statistika-avtokatastrof-za-2018-god-v-rossii.html

Основной вывод если читать лень. Две основных причины ДТП самые большие пьяные(5тыс. ДТП) и с некачественным покрытием/регулированием и прочее (30тыс. ДТП). Так какую цифру нужнее снизить?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BSP
Давай я тебе помогу... Хожу в спортзал, у нас он бесплатный от организации (современный зал) - итого 0руб. В зале я хожу в стареньких штанишках и футболке, в которых уже не пойдешь на улицу - 0руб. ...
Я ожидал че нибудь типа, бегаю на улице, подтягиваюсь там же. ))
Ну че я могу сказать...., бегаю дома на элипсоиде, ему уже 7 лет, будет считать его бесплатным, качаюсь со штангой, брал все по частям, наращивая вес, то же недорого вышло, подтягиваюсь на турнике у ребенка, эта железка копеешная.
Дома всегда правило, чтоб у ребенка все было, фрукты там, еда сытная и дт и тп.
А по жизни.....я пивной алкоголик )))), поэтому бухаю каждые выходные, частенько бывает не только в выходные, ну правда вечером, после того как уделяю все внимание семье.
Р.С. Жена тоже так же все подсчитывала, укоряла, мог себе то купить, се. А я видел как люди ведущие ЗОЖ в 50 лет сгорали от рака или просто от нелепой случайности умирали. Я так не хочу, жизнь одна, и спасибо хоккеисту про свое любимое хобби, компы, я забыл, это не просто стало после 2013 дорого, это теперь лакшери хобби. Так что пивко под хорошее кино, это мое все. ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Осуждая факт пьнства за рулём.
А как, вырастит взятка )) до переписи квартир... в нашей стране данной палкой будут бить одних((
***
Денех да ТЮРЕМ -то хватить)))
4
1
Ответить
  
best options
Сообщений: 13034
Я за ужесточение, но для всех 100%, это касается депутатов чинуш, судей, и прочих персонажей с не прикосновенностью, совершил, пошел на общих основаниях, а то *** установили касту-сословие неприкосновенных..
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
5
 
Ответить
BSP
Так ты не покупаешь продукты себе/детям/жене/матери? У тебя все свое? У меня нет, я хочу в пятерочку/магнит и тому подобное, я априори плачу за платон вротенбергу и хокеисту, я ж не буду ездить на ферму...
Надеюсь, до тебя дойдёт, что я не о продуктах, а о твоём личном ведре и суммах, которые ты на него тратишь. Посчитай свои траты на бензин, запчасти, парковку, страховку и ужаснись, сколько дополнительных ништяков недополучили твои близкие. Примерно как у курящих/пьющих?За меня не волнуйся, у меня есть вредная привычка - на Формулу-1 за бугор ежегодно ездить, но при этом близкие ни в чём себе не отказывают.
1
3
Ответить
Micromacro
Самара
Лучше бы показали статистику. Год назад начали сажать за рецидив НС за рулем. Вот интересно, скольких реально посадили? Такое ощущение что до реальных сроков там доходит лишь малая часть случаев.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
MARKOVOD_38
Друг сейчас в ФСБ работает и не позволяет себе рюмахи за рулем, в принципе редко пьет, ответственность должна быть у людей если в органы работать идут, а чел ваш знакомый м....р значит...
не курит
не матерится
не обманывает
никаких эмоций
***
вот так и теряем друзей))
4
2
Ответить
6302371
Новосибирск
Санькa
Мера правильная, поддерживаю, да и по сути приравнять по срокам надо было к предумышленному убийству. А за поимку в пьяном виде лишать лет на 5 минимум с конфискацией на это время автомобиля, так как безумному человеку и без прав поехать не проблема.
А что это за юридический термин такой "предумышленное убийство"? И чем оно отличается просто от "умышленного убийства"?
Звучных слов где-то нахватались?
4
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Андрей Николаевич
да ладно святым прикидываться,
в конце прошлого,начале этого
века попасться ментам с похмелья
стоило всего 1000 рублей, а пьяным
всего 5000 рублей. Сплошная стоила
всего полтос))). А это как не крути
было дешевле, чем со скидкой в 20-
дневный срок сейчас
Я просто не пью, вообще. Так что если не пью это у вас - святой, то да.
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
МеталлургиУрала
Ты где у нас видел максимально прозрачные схемы деятель
Кончай бухать за рулем и тебя это вообще не коснется.
6
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
MARKOVOD_38
Друг сейчас в ФСБ работает и не позволяет себе рюмахи за рулем, в принципе редко пьет, ответственность должна быть у людей если в органы работать идут, а чел ваш знакомый м....р значит...
Это вопрос времени, чуть послужит, начнет людей для скот считать, ему это в голову вдолбят свои же...
Сколько знакомых в фсб все пьют и не стесняются ездить за рулем...
Я приводил канал выше от человека...Город грехов называется...
3
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Забавно как пьянь оправдывает себя. Законы неправильные, дороги во всем виноваты у пьяного за рулем, другбратсват вечно в ***** за рулем, но ни разу в аварии не был.
Вывод. Закон правильный, еще б больше проверяли и больше б садили за решетку.
5
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Паша
Неужели сынков прокуроров да депутатов сажать начнут. Пчелы против мёда!
НЕ ПРИПОМНЮ ТАКИХ ФАКТОВ.
ПУШКИ отскачат, а деревенский мужичок на муравье в деревне прилипнет в казённый дом да на сухари)
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Санькa
Мера правильная, поддерживаю, да и по сути приравнять по срокам надо было к предумышленному убийству. А за поимку в пьяном виде лишать лет на 5 минимум с конфискацией на это время автомобиля, так как безумному человеку и без прав поехать не проблема.
А почему не с пожизненным содержание потерпевших и их семей!
1
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Влад_на мазде
Я ожидал че нибудь типа, бегаю на улице, подтягиваюсь там же. )) Ну че я могу сказать...., бегаю дома на элипсоиде, ему уже 7 лет, будет считать его бесплатным, качаюсь со штангой, брал все по частям,...
Красиво жить не запретишь...
Здоровье твое, ты им и распоряжайся...
2
 
Ответить
6302371
Новосибирск
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
После бутылки пива, выпитой накануне, только у людей без печени может хоть что-то показать.
И им уже пора серьезно задуматься о своем здоровье.
Ну а вообще, 1,6 промилле, это пьяная скотина, а не бутылочка пива перед сном.
Не разбираетесь в вопросе, так уж не позорились бы.
14
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Абдулахат Матини
Надеюсь, до тебя дойдёт, что я не о продуктах, а о твоём личном ведре и суммах, которые ты на него тратишь. Посчитай свои траты на бензин, запчасти, парковку, страховку и ужаснись, сколько дополнительных...
Не поверишь, траты на машину мне оплачивает организация. Страховку, бензин, расходники...-0руб
За тебя я не переживаю, сам за себя волнуйся...
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В общей сложности речь идет об увеличении тюремных сроков по трем пунктам:

За причинения тяжкого вреда здоровью — увеличение с четырех до семи лет;
За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет;
​За гибель двух или более лиц — с 12 до 15 лет.

На деле утырков не помешал бы гриф: "Возвращение нежелательно"
1
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Александр
А на очень плохой вообще стоять.
не перекладывайте ответственность на других. подумайте чем вы лично можете быть полезны стране и сконцентрируйтесь на этом.
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
VooDooAlien
Вы имеете ввиду что все это (зима, баня, -35 и десять вечера на часах в субботу) это все прямой повод бухануть?
Ну мне вас жалко. Без иронии говорю.
Для меня даже по отдельности это повод, и что? Проповедник местный?
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1071
6302371
А что это за юридический термин такой "предумышленное убийство"? И чем оно отличается просто от "умышленного убийства"?
Звучных слов где-то нахватались?
По разному называют, суть одна
 
2
Ответить
12117716
Москва
DenZik
Столько срача из ничего... "За причинения тяжкого вреда здоровью — увеличение с четырех до семи лет; За смерть одного человека в «пьяном» ДТП — с семи до 12 лет; ​За гибель...
Тебя только одно заботит
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MARKOVOD_38
Друг сейчас в ФСБ работает и не позволяет себе рюмахи за рулем, в принципе редко пьет, ответственность должна быть у людей если в органы работать идут, а чел ваш знакомый м....р значит...
В начале 2000 другое время было. Тогда после гулянки почти все ФСБшники на машинах домой уезжали. Останавливают - просто показывали ксиву. Сейчас все по-другому
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Стёрли коммент про банный день в деревне... это ж правда.
2
 
Ответить
urwoiy
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
Что за ерунду ты городишь. Плохие дороги наоборот безопаснее, это как непрерывная дорога с чередой лежачих полицейских, которая не дает расслабится, уснуть, разогнаться.. У нас в городе как только в асфальт закатали улицы, которые всю жизнь грунтовые были, так на них аварии сразу начались и не хилые такие, а до этого потихоньку один едет, потихоньку другой, перед лужей все останавливались и думали как по ней ехать, так культурно, без нервов, легковушки ждали пока появится внедорожник и будет известна глубина..
1
 
Ответить
urwoiy
10477799
Как теперь "обдолбанные" ездить будут....
Как обычно, если какой-то шухер, звонить нужным людям.
 
2
Ответить
urwoiy
А за что срок больше, если попался синий или если скрылся с места ДТП? Если первое, то синяки сбегая еще больше ущерба нанесут при побеге..
 
 
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
М-да, судя по опросу 47% - потенциальные убийцы... Да столько тюрем в стране нет, и при Сталине наверно не было. А вот устранить бы причину, приравнять алкоголь к наркоте и запретить производство и продажу, такого законопроекта уж точно никогда не будет, это ж и бизнес и рабочие места и налоги. Замкнутый круг получается... Хотя и смертность сократилась бы, и рождаемость повысилась, и не исчезал бы целый город раз в пять лет, и не гибла бы целая дивизия за год на дорогах. Эх-х... Пьём дальше ))
8
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
садясь пьяным за руль никто не планирует убить кого-то, так что жестокость наказания врядли кого-то остановит...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Ayka
М-да, судя по опросу 47% - потенциальные убийцы... Да столько тюрем в стране нет, и при Сталине наверно не было. А вот устранить бы причину, приравнять алкоголь к наркоте и запретить производство и продажу,...
всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно - водку... (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
KenshiN28
Я просто не пью, вообще. Так что если не пью это у вас - святой, то да.
не в этом суть,
я уже лет 10 как за руль не
только пьяным, но и с похмелья
не сажусь. Раньше да, были грешки,
и расплачивался на месте когда
останавливали.

выше человек писал про возраст
пьяниц за рулем, в яблочко!

про пью- не пью:
"у всех есть свои недостатки " (С)
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Андрей Николаевич
не в этом суть,
я уже лет 10 как за руль не
только пьяным, но и с похмелья
не сажусь. Раньше да, были грешки,
и расплачивался на месте когда
останавливали.

выше человек писал про возраст
пьяниц за рулем, в яблочко!

про пью- не пью:
"у всех есть свои недостатки " (С)
Так раскройте суть, интересно почитать.

У меня лет 5 назад друга задержали за вождение в нетрезвом виде, а затем без прав на 3 суток закрыли для профилактики.
Делился он яркими впечатлениями после отсидки.
На всю жизнь отбило желание даже с бодуна садиться за руль.
Мы с горшка дружим. И вот мне его было ни капли не жаль, я не переживал и не пытался как то помочь или выручить в данной ситуации.
Он не в обиде, выводы сделал в двойне. Общаемся как и прежде.
2
 
Ответить
Semen
Горно-Алтайск
ДТП, двое погибших. Водитель в шоке, трезвый убегает в панике. 15 лет.
4
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Саймон 55
А Вы бы много нашли водителей в деревне, зимой при -35 по цельсию, в субботу в 22.00 после бани?
Да, кстати. А ты искал? Или хлопнув 200 - 250 "а что мне будет, я ж красава епта. Ща, б*я всех спасю."
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
DenZik
А дальше были танцы с бубном... вначале выправили и заварили...потом на нем доехал до дому...пока ехал пришел новый рычаг...ну и как оказалось ямка еще и саленты приговорила... итог гемор и -12-15тр...

о даже фотка есть ;)))
Я про заявления в прокуратуру от эксплуатации дорожными службами аварийно опасного участка дороги...
Суд на дорожников и ремонт за их счет...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Александр Новиков
Что 12,что 15,какая разница?
вроде три года, но могу ошибаться
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ленин (Ульянов)
Бред. Не все ездят на своих авто!
Вообще пофиг чья машина, если позволил сесть пьяному за руль в свой авто - значит ты соучастник. Или лишаешься своего авто или пишешь заяву об угоне и носишь пару-тройку лет своему другану передачки.
3
6
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Первый опрос где народ дружно брешет)))))))))))))))))))))))))))
 
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Coshmaran
Для меня даже по отдельности это повод, и что? Проповедник местный?
нет, просто ты алкаш тогда и права в нормальном обществе тебе не показаны по определению
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Coshmaran
Стёрли коммент про банный день в деревне... это ж правда.
кажный день моетесь? молодцы!
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Зачем эта тюрьма вообще нужна? Только психику калечит у без того больных людей.
В Сибирь их отправлять на исправительные работы, лес валить, золото копать, нефть искать.
Пусть на свежем воздухе отдохнут, подумают о своем поведении и провинность отработают.
Q7 3.0 tdi 2017
7
1
Ответить
zogar-zag
А у меня вопрос: а откуда эти самые пьяные берут алкоголий?
Может пора ввести статью для производителей горячительного, а то это похоже на борьбу со следствием вместо борьбы с причиной...
2
 
Ответить
zogar-zag
12117716
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
Чувак, у пьяного НЕТ осознанного выбора, если ты этого не понимаешь, то тебе место в интернате для умственно отсталых.
3
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ayka
М-да, судя по опросу 47% - потенциальные убийцы... Да столько тюрем в стране нет, и при Сталине наверно не было. А вот устранить бы причину, приравнять алкоголь к наркоте и запретить производство и продажу,...
Так причина то может не в алкоголе как таковом, а в уровне жизни граждан и нормах допустимых.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вообще пофиг чья машина, если позволил сесть пьяному за руль в свой авто - значит ты соучастник. Или лишаешься своего авто или пишешь заяву об угоне и носишь пару-тройку лет своему другану передачки.
Что ты несешь? 1) Человек может сесть пьяным за руль твоего авто в любое время, ты даже знать не будешь. Например мой авто у моего друга уже 2 месяца. 2) Как можно писать заяву об угоне, если его не было, ты людей своими словами толкаешь на преступление! Так ты друг далеко зайдешь, туда откуда пути нет.
5
4
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Закон несомненно нужный. Но меня смущает некая цифра: в 2018 году 0,235% оправдательных приговоров. И немного репутация наших правоохранителей.
2
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ленин (Ульянов)
Что ты несешь? 1) Человек может сесть пьяным за руль твоего авто в любое время, ты даже знать не будешь. Например мой авто у моего друга уже 2 месяца. 2) Как можно писать заяву об угоне, если его не было,...
1) Вот именно для таких разгильдяев как ты и нужен такой закон. За руль моего автомобиля может сесть пьяный человек только в одном случае - угон. Твоим автомобилем я так понимаю пользуются как дешевой проституткой - все кому не лень, а ты даже не в курсе. Будет такой закон - и ты будешь уже головой думать, кому давать рулить, а кому лучше отказать.
2) Преступление - это давать свой авто пьяному другану. Как вообще можно давать кому то свою тачку, зная что есть даже небольшая вероятность, что на ней будут ездить бухим???!!! Сколько из-за таких расп...ев (добряков давателей и любителей покататься на чужих авто) людей гибнет - это ужас.
4
5
Ответить
732353
12117716
Качество дорог никак на сроки и строгость за подобное преступление влиять не должны. Да, дороги плохие, но сесть за руль пьяным - это осознанный выбор контуженного дебила, у которого нет мозгов. Таким людям что-либо объяснить не реально, но так хотя изолируют их от общества на больший срок.
автомобили должны быть безопасными и большими от таких пьяных убийц - хотя это редкость .
 
 
Ответить
732353
не хочу подписываться
Я часто езжу по стране вдоль и поперек, и могу сказать однозначно - за прошедшие 10 лет федеральные дороги пришли в порядок на 99%. Практически идеальное состояние покрытия, не хуже, чем в Европе. И не...
вай1 сказка то какая
 
2
Ответить
Александр
Омск
Денис
не перекладывайте ответственность на других. подумайте чем вы лично можете быть полезны стране и сконцентрируйтесь на этом.
Я много чем полезен стране,и делаю для неё достаточно.
 
2
Ответить
ааа
Хабаровск
urwoiy
Что за ерунду ты городишь. Плохие дороги наоборот безопаснее, это как непрерывная дорога с чередой лежачих полицейских, которая не дает расслабится, уснуть, разогнаться.. У нас в городе как только в асфальт...
🤦‍♂️
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
1) Вот именно для таких разгильдяев как ты и нужен такой закон. За руль моего автомобиля может сесть пьяный человек только в одном случае - угон. Твоим автомобилем я так понимаю пользуются как дешевой...
А как быть с каршериноговыми машинами или с техникой организаций, где машины стоят как три твоих квартиры? Это так что первое на ум пришло.
3
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Абдулахат Матини
Что ты, с утра же срочно потребуется кого-то в больницу/роддом/аэропорт доставить, а пьянчужка внезапно там, где такси/скорой/попуток нет. Вывод: надо разрешить гонять бухим именно этому конкретно взятому...
Читаю Ваши комментарии и действительно правильно говорят; хуже нет, чем завезавший алкоголик!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219941
Vikings
Решение верное!
Но никто не задумывался -
сколько аварий происходит по причине плохих дорог?

И кому за это нужно сроки давать?
Ни разу не слышал о ДТП из-за плохих дорог.
Плохая дорога? >> сбрасывай скорость и не сваливай вину на дорожников.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
4
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Сейчас Вам все разъясняет ведущие трезвенники дрома)))
4
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
KenshiN28
Так раскройте суть, интересно почитать. У меня лет 5 назад друга задержали за вождение в нетрезвом виде, а затем без прав на 3 суток закрыли для профилактики. Делился он яркими впечатлениями после...
я пример себя привел на
Ваш комент про 53% кто
ездил за рулем не трезвым

суть в том, что лично я теперь
не шалю ))
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
А ты в завязке,вот и нервничаешь)
Это человек Эталон!
2
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
А на очень плохой вообще стоять.
А на этот случай есть высказывание величайшего человека" Если нет дороги, зачем Вам машина" (с).
2
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Абдулахат Матини
Не угадал, наливай. Но тогда завтра за руль не сяду.
Кончай бухать на Дроме!)))
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
VooDooAlien
нет, просто ты алкаш тогда и права в нормальном обществе тебе не показаны по определению
В нормальном обществе утверждения, не терпящие возражений могут позволить лишь те, кто только вылез из памперса, или вот вот в него залезет. А по поводу алкоголя- это в основном завязавшие. Не допускаешь мысли, что иной и выпивши может быть во всём тебя лучше? По поводу места в обществе не тебе решать...
4
4
Ответить
Coshmaran
Белово
VooDooAlien
кажный день моетесь? молодцы!
Выше я тебе юмористу ответил
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Да хоть расстрел, пьяного ни что не остановит!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
3
Ответить
Coshmaran
Белово
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
1) Вот именно для таких разгильдяев как ты и нужен такой закон. За руль моего автомобиля может сесть пьяный человек только в одном случае - угон. Твоим автомобилем я так понимаю пользуются как дешевой...
Чел с таким ником, как у тебя уже вызывает какие то подозрения...
3
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Glacius
А как быть с каршериноговыми машинами или с техникой организаций, где машины стоят как три твоих квартиры? Это так что первое на ум пришло.
Повторюсь - конфискация авто за ПОВТОРНУЮ (во время срока лишения прав) езду в НС. С каршерингом вроде и сейчас все работает - лишили прав, лишили доступа к каршеригу, в чем вопрос? С юр. лицами та же система, что и с физ. лицами - если контора позволила сесть за руль какому ранее лишенному прав человеку, плюс еще и пьяному - значит она готова подарить этот авто государству. Как вариант, если алкаша поймали на грузовике, тракторе или другой спецтехнике - можно конторе впаять штраф, миллион-два. А какая разница сколько стоит машина? Она людей не давит или если богатый, то можно простить?
3
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Coshmaran
Чел с таким ником, как у тебя уже вызывает какие то подозрения...
Какие я у тебя вызываю подозрения? Какие мысли у тебя возникают при виде большого количества букв "Х"?))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
не понимаю, почему в формулировке написано ДО 15 а не ОТ 15.
предсказания по светофору, недорого.
2
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Причина Безумств
Решение правильное, но только врядли это остановить любителей алкоголя... Глаза зальют и им пофих, сколько лет после преступления дадут, 12 или 15... Голова то не работает...
Пару десятков имбицилов посадят, остальная публика испугается. Алкаши трусливые в основном.
2
2
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
Glacius
Так причина то может не в алкоголе как таковом, а в уровне жизни граждан и нормах допустимых.
Вот я и думаю, смысл законопроекта в чем, чтобы купил, нажрался и убил, а потом мы тебя посадим, или чтобы вообще не смог купить, тогда и жизни людей сохранить получится. Но это фантастика уже..
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Какие я у тебя вызываю подозрения? Какие мысли у тебя возникают при виде большого количества букв "Х"?))
Я думал это число римскими. Чуть с ума не сошел. Это ж сколько?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
1) Вот именно для таких разгильдяев как ты и нужен такой закон. За руль моего автомобиля может сесть пьяный человек только в одном случае - угон. Твоим автомобилем я так понимаю пользуются как дешевой...
1) Разгильдяй это ты. Моим авто временно пользуется мой не пьющий друг, которому 46 лет. Мне не жалко у меня четыре авто. Ты не умеешь читать, я тебе написал о СИТУАЦИИ которая может быть!
2) С этим твоим пунктом ПОЛНОСТЬЮ согласен.
 
3
Ответить
KenshiN28
Берешь и просто НЕ ПЬЕШЬ накануне вечером или не садишься за руль утром. Так можно, представляете!
странно, на данный момент 11 человек заминусовали Вас, им непонятно как это не выпить накануне вечером
4
 
Ответить
не хочу подписываться
Я часто езжу по стране вдоль и поперек, и могу сказать однозначно - за прошедшие 10 лет федеральные дороги пришли в порядок на 99%. Практически идеальное состояние покрытия, не хуже, чем в Европе. И не...
все бы хорошо, но последнее предложение про Федеральный центр( особенно в свете последних за два года решений)...., ну Вы поняли.
 
 
Ответить
aaya
Если кто себя начнёт наказывать буду за них голослвать?🤔
единая Россия призадумалась.
 
 
Ответить
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
1,6 промилле? Это очень хорошо надо накатить, для кого-то даже смертельная доза.
После бутылки пива накануне утром у вас ничего не должно быть. Будет если до этого неделю беспробудно бухали и накатили "на старые дрожжи". Так что не бухайте и не будут у вас ничего изымать из карманов в пользу органов.
2
 
Ответить
VooDooAlien
Я щас возму ствол нарезной и начну палить из окна, без умысла.
Готов по КоАП РФ Статья 20.13 заплатить штраф 50 рублей, ну а то что убил кого-то, ну что ж такого, без умысла ведь.
Так что ли?
На охоте бывает так, что охотники попадают в коллег своих. Как думаете с умыслом или без? А вот если стрелок бухой то можно и увеличить ответственность как и в случае с ДТП.
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Состояние крайней необходимости. Все бы поехали. Я бы тоже. И было бы фиолетово на ДПС/ПДД/мнение общественности
это если бы доехал благополучно, а если бы в остановку влетел и 6 трупов?
1
 
Ответить
Trevor
Прикольно! Получается человек который вынашивает план и идет с целью убивать так же опасен что и тот кто убил не намерено не справившись с управлением пусть даже из за алкоголя. При том, что убийца...
на дорогах гибнет больше чем от преднамереного убийства и от бытовых сор.
И если эта мера поможет, то все правильно делают.
1
1
Ответить
Саймон 55
Вот и я о том же. Как всегда ничего не продумано до конца в законах.
вы хотите, что бы в законе было написано можно бухать в таких-то случаях?
 
1
Ответить
PSVik
Не строгость наказания влияет на сознание нарушителей, а его неотвратимость. Когда сделали штраф в 30тр за первую пьянку и 200 за вторую количество нарушений существенно не изменилось, потому как у пьяного...
еще добавлю, что друзья/супруги/родители будут сильнее настаивать на том что бы за руль выпивший гражданин не садился. Часто бывает что отговаривают, но не дожимают. А так шанс есть.
1
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Бред. Не все ездят на своих авто!
а если введут конфискацию то у бахириков вообще авто не будет, будет авто соседа/мамы/папы и так далее.
 
3
Ответить
11040594
страшно предстааить как подрастут ценники на откуп,тут толька менты да судьи богаче станут,а рьянь как ездила так и будет ездить,а про крутых и дупутатов это ваще мимо им акон не писан.
 
1
Ответить
BSP
Так ты не покупаешь продукты себе/детям/жене/матери? У тебя все свое? У меня нет, я хочу в пятерочку/магнит и тому подобное, я априори плачу за платон вротенбергу и хокеисту, я ж не буду ездить на ферму...
что-то много минусят. Не хотят жене и детям покупать подарки, хотят бухать =)
 
2
Ответить
коммунист
у нас в нетрезвом виде ездят процентов 70-80, только во нетрезвый, это разные вещи, одно пиво уже не трезвый ( а ехать можно ). а если набухался конкретно, то то-же считается не трезвый, так что тут понятия растяжимое.
такое растяжимое как одно ножевое и пятнадцать?
Если нельзя бухим за руль зачем "растяжимое" приплетать. Типо на ногах еще стою значит можно ехать? Бред.
 
 
Ответить
Glacius
А как быть с каршериноговыми машинами или с техникой организаций, где машины стоят как три твоих квартиры? Это так что первое на ум пришло.
с организациями все просто, там мед осмотр перед выездом. Ответственность юр. лица. Если вы про авто как три квартиры говорите то и ущерб от таких ТС обычно больше. Будут не формально мед. осмотр проводить а реально, и кадры подбирать более ответственно.
Если будет резонансное ДТП сами будут рады автомобиль отдать.
С каршерингом надо думать. Блокираторы-алкотестеры и т.п. например.
 
 
Ответить
Kibanoff
Да хоть расстрел, пьяного ни что не остановит!
отсутствие автомобиля вполне.
 
1
Ответить
Алексей
Пару десятков имбицилов посадят, остальная публика испугается. Алкаши трусливые в основном.
трезвые да, а как выпьют море по колено.
 
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1094
а что есть "пьяный водитель"? это сколько промиле? с бодуна это пьяный считается?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Александр Сагат
отсутствие автомобиля вполне.
Как вариант, но автомобиль отсутствует как правило уже после аварии.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
Kibanoff
Как вариант, но автомобиль отсутствует как правило уже после аварии.
многие за пьянку не один раз попадаются.
Вот если после первого раза автомобиль конфисковали, то второго скорей всего и не будет. в 90% случаях уж точно.
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
не хочу подписываться
Я часто езжу по стране вдоль и поперек, и могу сказать однозначно - за прошедшие 10 лет федеральные дороги пришли в порядок на 99%. Практически идеальное состояние покрытия, не хуже, чем в Европе. И не...
У нас отличные федеральные дороги? Серьезно? Чего-то я этого не заметил, походу я в альтернативной или параллельной реальности живу.
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
BSP
Бухающие/курящие/больные люди выгодны для нашего хоккеиста... Каждую пятницу 1000р на пивко, надо же с друзьями в баре поорать, больше и другому никак нельзя... 1000х4=4000р/мес, либо в год 4000х12=48000р...
И будем и бухать и курить и с бабами гулять )) кто не курит и не пьет - результатов не дает.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причина Безумств
Решение правильное, но только врядли это остановить любителей алкоголя... Глаза зальют и им пофих, сколько лет после преступления дадут, 12 или 15... Голова то не работает...
именно! просто увеличит количество заключенных и распространение "блатной" культуры в обществе. Очередной популизм и истерия! Лучше бы увеличили сроки за телесные повреждение, агрессию и любые другие преступления против личности, что-бы выводить из общества не уравновешенную генетику люмпенов и неуравновешенных южных друзей спорцменов не владеющих собой, вот это было бы толково.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
DenZik
"Разделяй и властвуй" ;)) закон об ужесточении наказания за алкоголизм...эт шестеренка небольшой машины...где все притерлось...замена одной шестеренки должна рассматриваться в купе с заменой...
ВОТ ИМЕННО! Такие законы, это чистой воды популизм, для люмпенов выросших на ОЦЕНОЧНЫХ ШОУ. Сейчас уровень жизни упал и люмпены ищут виноватых и хотят "крови на арене колизея", показывая пальцем вниз, вот и законы соответствующие, истеричные, популистские, без толковые.
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Никита Почечуев
Народ странный. Я конечно понимаю что эти законы не законы физики, но их менять постоянно и радоваться "закручиванию гаек" а разных местах - вот что странно. Это ужесточение ничего не изменит,...
а если тебя в переполненный СИЗО или родственников, детей туда?
1
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Coshmaran
В нормальном обществе утверждения, не терпящие возражений могут позволить лишь те, кто только вылез из памперса, или вот вот в него залезет. А по поводу алкоголя- это в основном завязавшие. Не допускаешь...
Не в завязке и после пивка за руль садился, было лет 10 назад такое. Но пытаться оправдать это перед другими или вообще преподносить как геройство, кураж, браваду... это уже в голове проблемы серьезные. Это, кстати, может быть последствием печеночной энцефалопатии. Ну на фоне посл*****ого ежевечернего приема...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Коменты почитаешь, так тут одни святоши собрались и пить совсем нельзя, и дороги можете не делать - мы просто медленнее будем ездить, кто-то даже предлагает автомобили отбирать. У нас в стране совсем проблем нет разве, победим пьянку за рулем и заживем?
2
3
Ответить
Coshmaran
Белово
VooDooAlien
Не в завязке и после пивка за руль садился, было лет 10 назад такое. Но пытаться оправдать это перед другими или вообще преподносить как геройство, кураж, браваду... это уже в голове проблемы серьезные....
Может мы не поняли друг друга, я просто про повод выпить писал... Ехать лучше на такси. И дешевле- 30000 штраф+ лишение прав
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
у нас проездной 35 руб стоит, всегда лежит наличкой в кармане на всякий случай.
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Александр Сагат
с организациями все просто, там мед осмотр перед выездом. Ответственность юр. лица. Если вы про авто как три квартиры говорите то и ущерб от таких ТС обычно больше. Будут не формально мед. осмотр проводить...
Не всё так просто оказывается если встать с дивана. Расскажи ка, как пройти мед осмотр дальнобойщику который уехал в другой конец России от места стоянки или на вахту в ибиня какие нибудь?
 
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ленин (Ульянов)
1) Разгильдяй это ты. Моим авто временно пользуется мой не пьющий друг, которому 46 лет. Мне не жалко у меня четыре авто. Ты не умеешь читать, я тебе написал о СИТУАЦИИ которая может быть!
2) С этим твоим пунктом ПОЛНОСТЬЮ согласен.
Соглашусь, я разгильдяй, лентяй и вообще человек так себе. Если ты доверяешь своему не пьющему другану, тогда смысл тебе переживать. Если у тебя 4-ре авто и тебе не жалко - опять же не понимаю твоих переживаний, одной тачкой больше одной меньше. Повторюсь еще раз - конфискация авто за ПОВТОРНУЮ (во время срока лишения прав) езду в НС. Если твой друган залетит на твоем авто первый раз в НС, его лишат прав, ты же не дашь своему корешу (уже без прав) еще раз свое авто!?. А если дашь значит "Мне не жалко у меня четыре авто"...
2
1
Ответить
Александр
Омск
АЛЕКСЕЙ
А на этот случай есть высказывание величайшего человека" Если нет дороги, зачем Вам машина" (с).
Точно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Александр Сагат
а если введут конфискацию то у бахириков вообще авто не будет, будет авто соседа/мамы/папы и так далее.
Получается так.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
12117716
Тебя только одно заботит
Кроме собственной ***ы меня еще заботит тот "писец" который происходит вокруг. Разруха во всех сферах России, общее желание обмануть, цинизм и общая умственная деградация населения ;) А за некоторые вещи я еще и плачу. Дороги к примеру. И я привык за свои деньги получать достойный продукт. А здесь плачу, а получаю хрень
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
VooDooAlien
Я про заявления в прокуратуру от эксплуатации дорожными службами аварийно опасного участка дороги...
Суд на дорожников и ремонт за их счет...
Для этого надо оформить ДТП. ГАИ вызвать. Это за городом было. Поэтому желания ждать вот реально не было+ребенок.

И еще... я много проходил судов. И ели Вы еще верите, что в России есть закон...то Вы заблуждаетесь. Чтоб заработал закон, я проходил это, это надо пипец сколько средств, времени и денег...не готов я к этому снова
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Вася Залесный
ВОТ ИМЕННО! Такие законы, это чистой воды популизм, для люмпенов выросших на ОЦЕНОЧНЫХ ШОУ. Сейчас уровень жизни упал и люмпены ищут виноватых и хотят "крови на арене колизея", показывая пальцем вниз, вот и законы соответствующие, истеричные, популистские, без толковые.
Совершенно с Вами согласен
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Соглашусь, я разгильдяй, лентяй и вообще человек так себе. Если ты доверяешь своему не пьющему другану, тогда смысл тебе переживать. Если у тебя 4-ре авто и тебе не жалко - опять же не понимаю твоих переживаний,...
Странный ты человек. Тебе пишешь одно, а ты в моих словах видишь или ищешь что то свое. Ты хоть понимаешь такие простые вещи, что нельзя конфисковать мою, ну если хочешь твою собственность (например авто) за нарушение закона другим лицом. Ну давай я тебе поясню проще - ты сдал в аренду( или безвозмездно) свою квартиру, а в квартире проживающий замочил восемь человек. Ты думаешь тебя посадят или конфискуют твою квартиру? Чудак ты человек!!!
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Евгений
И будем и бухать и курить и с бабами гулять )) кто не курит и не пьет - результатов не дает.
корми дальше олигархов, потом будешь еще и таблеточки покупать...
 
 
Ответить
10477799
Как теперь "обдолбанные" ездить будут....
Как ездили, так и будут, благо вон сколько групп по отслеживанию дпс в соцсетях создано. Не захочешь, не попадешся.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Хотя я в целом не поддерживаю нынешнее руководство страны (и это мягко говоря), разумеется эту инициативу не могу не поддержать. Я давно говорю, что ДТП в НС, повлекшее смерть человека - это умышленное...
Какое убийство? Если накатил и тихонько от гаража до дома километр проехал.
 
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Еще введите конфискацию авто за повторное вождение в НС.
Слава богу не в Беларуси пока живем. Там за это изымают и продают с аукциона. Это же сколько моих знакомых пешеходами бы стали? Да и я не ангел в этом плане.
 
2
Ответить
10807791
Для признания человека пьяным, достаточно обнаружить у него в крови 1,6 промилле алкоголя, а это бутылка пива или бокал вина выпитый вечером накануне... Выпил ты пивасика перед сном, а утром по дороге...
Выпиваю перед сном три бутылки пива, утром дышу в трубку на проходной предприятия и ничего. Так что сказок не надо тут.
 
1
Ответить
Абдулахат Матини
Хватит тут сказки рассказывать, алкота. Бокал вина, бутылка пива перед сном ничего утром не покажут, но вы никогда не пьете бокал вина, а пьёте пузырь водки в рыло. Ваша бутылка пива - это полторашка девятки.
Да даже и полторашка девятки полностью выветрится за 8 часов сна, трезвенник. Или язвенник.
1
 
Ответить
KenshiN28
Машину у пьяного водителя изымать в пользу государства и сделать максимально прозрачную схему реализации с аукциона изъятых авто.
По опросу почти 50% пьяными садились за руль, это же жесть какая-то
Еще один изыматель. Я, может, копил пол жизни на авто мечту, или кредит плачу. А тут изьять, ага, держи карман шире.
 
 
Ответить
KenshiN28
Берешь и просто НЕ ПЬЕШЬ накануне вечером или не садишься за руль утром. Так можно, представляете!
Нет, не представляем.
 
 
Ответить
Абдулахат Матини
Что ты, с утра же срочно потребуется кого-то в больницу/роддом/аэропорт доставить, а пьянчужка внезапно там, где такси/скорой/попуток нет. Вывод: надо разрешить гонять бухим именно этому конкретно взятому...
За всех не скажу, но если случается ехать за рулём, так скажем, не совсем трезвым, то ведешь авто максимально аккуратно и соблюдаешь все пдд.
 
 
Ответить
Skoda300
Решение давно назревшее. Алкашни за рулем все больше. И они даже не видят ничего плохого сесть за руль после того, как накидались. «Я же аккуратно» (цитата любого калдыря). И голосовалка пугает. Почти половина садились за руль пьяными. Позорище.
Но вы то не такой конечно. Вообще не употребляете и пьяниц презираете. А когда в зеркало смотрите, нимб видите?
 
1
Ответить
VooDooAlien
1.0-1.9 промилле в крови проявления: нарушение рефлексов, времени реакции, основных моторных навыков, способность к контролю, движения (появляется шатающаяся походка), нечленораздельная речь, эрекция (у...
Да бред он написал, уже многие отметили
 
 
Ответить
Саймон 55
Случай со мной. Деревня. 50 км до больницы. Скорая улетела в райцентр с роженицей. Я после бани вдарил грамм 200-250 сэма. Тут ребенку 6 лет становится внезапно плолхо. По всем признакам аппендицит. Прыгаем...
Так от чекушки ничего не будет, кроме запаха. Еще лучше поедешь. Если конечно не 50кг веса.
1
 
Ответить
VooDooAlien
Один с правами на всю деревню?
Ещё один праведник и убежденный трезвенник.
 
1
Ответить
BSP
Бухающие/курящие/больные люди выгодны для нашего хоккеиста... Каждую пятницу 1000р на пивко, надо же с друзьями в баре поорать, больше и другому никак нельзя... 1000х4=4000р/мес, либо в год 4000х12=48000р...
Поорать можно и не в баре. И не на тысячу, а меньше. Я еще и не курю. Так что гораздо меньшей суммой в год обхожусь.
 
 
Ответить
BSP
Так ты не покупаешь продукты себе/детям/жене/матери? У тебя все свое? У меня нет, я хочу в пятерочку/магнит и тому подобное, я априори плачу за платон вротенбергу и хокеисту, я ж не буду ездить на ферму...
А что если денег хватает и на бухло и на жену и детей? Зачем себя в чём то ограничивать, если имеешь возможность и выпивать и жить нормально?
 
 
Ответить
BSP
Давай я тебе помогу... Хожу в спортзал, у нас он бесплатный от организации (современный зал) - итого 0руб. В зале я хожу в стареньких штанишках и футболке, в которых уже не пойдешь на улицу - 0руб. ...
А как проводишь досуг? В пятницу, в выходные? Все в спортзале? Как стресс снимаешь?
 
 
Ответить
коммунист
у нас в нетрезвом виде ездят процентов 70-80, только во нетрезвый, это разные вещи, одно пиво уже не трезвый ( а ехать можно ). а если набухался конкретно, то то-же считается не трезвый, так что тут понятия растяжимое.
А сколько дтп со смертельным исходом у вас из-за таких водителей?
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
В начале 2000 другое время было. Тогда после гулянки почти все ФСБшники на машинах домой уезжали. Останавливают - просто показывали ксиву. Сейчас все по-другому
В начале 2000х да и в середине, многие ездили подшофе. Штрафы ерунда были, прав не лишали, раздолье.
 
 
Ответить
urwoiy
Как обычно, если какой-то шухер, звонить нужным людям.
Нет, предварительно посмотрев группы в соцсети на предмет наличия дпс. Благо сейчас много таких.
 
 
Ответить
Ayka
М-да, судя по опросу 47% - потенциальные убийцы... Да столько тюрем в стране нет, и при Сталине наверно не было. А вот устранить бы причину, приравнять алкоголь к наркоте и запретить производство и продажу,...
Конечно пьем. Недавно какие-то идиоты придумали запретить продажу алкоголя в праздники. Приходится заранее закупать.
 
 
Ответить
VooDooAlien
Да, кстати. А ты искал? Или хлопнув 200 - 250 "а что мне будет, я ж красава епта. Ща, б*я всех спасю."
Так 250 грамм алкоголя для взрослого мужика это слезы. Там кроме запаха ничего не будет. Наоборот, еще четче поедешь.
 
2
Ответить
kamikadze69
Да что в Сибирь то? Сразу на Колыму, зимой. За езду в нетрезвом виде.
 
 
Ответить
Александр Сагат
что-то много минусят. Не хотят жене и детям покупать подарки, хотят бухать =)
Нет, просто у многих и на бухло хватает и дети с женами не в накладе)))
 
 
Ответить
Александр Сагат
такое растяжимое как одно ножевое и пятнадцать?
Если нельзя бухим за руль зачем "растяжимое" приплетать. Типо на ногах еще стою значит можно ехать? Бред.
Бывает, что на ногах стоять не можешь, а ехать можешь))) Опыт не пропьешь. Чисто на рефлексах доедешь до дома.
 
 
Ответить
афдот
у нас проездной 35 руб стоит, всегда лежит наличкой в кармане на всякий случай.
Дорого так то. Раньше 5ки хватало.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
BSP
корми дальше олигархов, потом будешь еще и таблеточки покупать...
А ты олигархов не кормишь, ага )) может натуральным хозяйством живете? А что и почем я покупаю, мне не жалко, пусть и олигарх и люди, что на него работают имеют свой доход.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Олег Титов
Какое убийство? Если накатил и тихонько от гаража до дома километр проехал.
Если накатил и потихоньку доехал - вряд ли кто-то умрет.

Если накатил и "сотку по встречке" с "опущенным забралом" - высока вероятность, что кто-то под колесами погибнет.

Все люди разные, по разному себя ведут, когда выпьют.
Но у нас законы всегда пишутся в первую очередь для дураков. Умным людям законы не нужны, они и так знают, что стоит делать и чего делать не стоит.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Олег Титов
Но вы то не такой конечно. Вообще не употребляете и пьяниц презираете. А когда в зеркало смотрите, нимб видите?
Представь, не употребляю)) это разве сложно?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
Олег Титов
Нет, просто у многих и на бухло хватает и дети с женами не в накладе)))
такие люди жизнью наслаждаются им минусить смысла нет и желания =)
 
 
Ответить
Олег Титов
Бывает, что на ногах стоять не можешь, а ехать можешь))) Опыт не пропьешь. Чисто на рефлексах доедешь до дома.
я надеюсь вы шутите.
 
 
Ответить
Glacius
Не всё так просто оказывается если встать с дивана. Расскажи ка, как пройти мед осмотр дальнобойщику который уехал в другой конец России от места стоянки или на вахту в ибиня какие нибудь?
если б я не проходил мед осмотр (утром/вечером), то не говорил бы. Да у меня пробеги не большие были по меркам дальнобоя. Так что про диван не надо.

В коммерческой технике иностранного производства имеется алкотестер интегрированный с ECU, вполне за мед осмотр сойдет в другом конце России. И надо понимать грузовик/автобус при ДТП это ущер другого уровня и по железу и по людям. Ответственность выше должна быть.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Олег Титов
Дорого так то. Раньше 5ки хватало.
раньше и доходы были тысяч 50-70
 
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ленин (Ульянов)
Странный ты человек. Тебе пишешь одно, а ты в моих словах видишь или ищешь что то свое. Ты хоть понимаешь такие простые вещи, что нельзя конфисковать мою, ну если хочешь твою собственность (например авто)...
Пример вообще не удачный и не логичный. Давай другой пример: у тебя есть охотничье ружье, ты дал (первый раз) его своему корефану, он набухался, бегал району и палил в воздух. Его увезли в полицию, оформили административку. Через неделю ты опять даешь ему свое ружье, он опять напивается и стреляет уже по людям и убивает соседа. По закону тебя ждет наказание (не знаю точно какое), вероятно посадят, ружье точно отберут. Почему не сделать тоже самое с авто, если ты повторно умышленно даешь свою тачку пьяному и уже лишенному корефану? В этом случае и ружье и автомобиль выступают орудием убийства, в твоем примере квартира вообще никак не связана с убийством.
 
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Олег Титов
Слава богу не в Беларуси пока живем. Там за это изымают и продают с аукциона. Это же сколько моих знакомых пешеходами бы стали? Да и я не ангел в этом плане.
Тут одни плюсы братан, не просто стали бы пешеходами (полезно для здоровья), а еще возможно бы не взяли на себя ответственность за чужое здоровье и жизни, и не сели бы в тюрягу.
 
 
Ответить
12117716
Москва
zogar-zag
Чувак, у пьяного НЕТ осознанного выбора, если ты этого не понимаешь, то тебе место в интернате для умственно отсталых.
Почему тогда не все пьяные выезжают по вечерам кататься? Ты такую охинею прогнал сейчас, но для тебе это видимо норм. Проверься сходи
 
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Skoda300
Просто не пить совсем. Все просто.
Именно так и говорят потенциальные алкаши или кодированные.
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Саймон 55
Именно так и говорят потенциальные алкаши или кодированные.
Именно так говорят люди, у которых достаточно мозгов, чтобы никогда не пробовать эту дрянь))
СХ-9, 2018
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
gunn40
...В общей сложности речь идет об увеличении тюремных сроков по трем пунктам: За причинения тяжкого вреда здоровью — увеличение с четырех до семи лет; За смерть одного человека в «пьяном»...
А смысл их кормить на протяжении этого периода ?Задействовать их в работе и пусть ПОЖИЗНЕННО финансируют семьи потерпевших, выплачивают кредиты и т.п.
Да и законы у нас трактуются так, на сколько ЩЕДРОСТЬ позволяет. В основном, пожинать плоды будут "смертные".
А размеры взяток увеличат до размера "переписи квартиры"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
kamikadze69
Поддерживаю!
Время летит не заметно: Трудотерапия + свежий воздух = хороший аппетит!
+ ЗП
+ отчисления в пенсионный фонд))
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Олег Титов
А как проводишь досуг? В пятницу, в выходные? Все в спортзале? Как стресс снимаешь?
У меня не стрессовая работа и жизнь, чтоб я бухлом бежал и снимал стресс...
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Олег Титов
А что если денег хватает и на бухло и на жену и детей? Зачем себя в чём то ограничивать, если имеешь возможность и выпивать и жить нормально?
Тогда начни с наркотиков...Все равно денег хватает, зачем думать головой, верно?
Никогда не думай, просто делай что хочешь и все...это тебе подходит...
 
 
Ответить
BSP
Тогда начни с наркотиков...Все равно денег хватает, зачем думать головой, верно?
Никогда не думай, просто делай что хочешь и все...это тебе подходит...
Спасибо за совет. Начни с себя, я по поводу наркотиков. А что мне делать, разберусь без тебя.
 
 
Ответить
10807791
6302371
После бутылки пива, выпитой накануне, только у людей без печени может хоть что-то показать.
И им уже пора серьезно задуматься о своем здоровье.
Ну а вообще, 1,6 промилле, это пьяная скотина, а не бутылочка пива перед сном.
Не разбираетесь в вопросе, так уж не позорились бы.
Опечатался, 0,16 а не 1,6. Но суть не в этом. Допустимая норма установлена из расчёта погрешности измерений приборов, а не реальной степени опьянения. Понятно что с пьянством надо бороться, но не таким образом. Кто бухает и у кого есть деньги и связи всё равно откупится, а простые водители могут оказаться в очень нехорошей ситуации. Тех кто по пьяни на гелендвагенах сносит автобусные остановки сажать всё равно не будут. Сажать будут нас с вами, за ту самую бутылочку пива перед сном которая "ничего не покажет"...
 
 
Ответить
6302371
Новосибирск
10807791
Опечатался, 0,16 а не 1,6. Но суть не в этом. Допустимая норма установлена из расчёта погрешности измерений приборов, а не реальной степени опьянения. Понятно что с пьянством надо бороться, но не таким...
Надо в первую очередь следить за собой и самому себя вести подобающим образом. Ссылаться на некую пьянь на гелендвагене, на путина, не несправедливость мира или еще на что-то в целях обоснования своего ненормального поведения это моветон.
 
 
Ответить
10807791
6302371
Надо в первую очередь следить за собой и самому себя вести подобающим образом. Ссылаться на некую пьянь на гелендвагене, на путина, не несправедливость мира или еще на что-то в целях обоснования своего ненормального поведения это моветон.
Да, согласен, отвечать нужно за себя. Только надо не забывать что в настоящий момент законы в нашей стране обязательны к исполнению далеко не для всех, а мелких нюансов, позволяющих случайно оступившегося человека напялить на всю катушку хоть отбавляй.
 
 
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
VooDooAlien
Да, кстати. А ты искал? Или хлопнув 200 - 250 "а что мне будет, я ж красава епта. Ща, б*я всех спасю."
Ты походу горожанин? А если так то о чём с тобой разговаривать. Вы же там все инопланетяне.
 
1
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Skoda300
Именно так говорят люди, у которых достаточно мозгов, чтобы никогда не пробовать эту дрянь))
Мой дед всю жизнь пробовал эту дрянь и дошел до Вены в 1945. Батя тоже был мужиком, есть что вспомнить. Вот и мы с сыном не Колу тянем.
1
 
Ответить