Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятничная подборка видеороликов: собака-лентяйка, огромная лопасть ветрогенератора и халявное дизтопливо

Пятничная подборка видеороликов: собака-лентяйка, огромная лопасть ветрогенератора и халявное дизтопливо

17 Мая 2019 | 44212 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
514 (46%)
346 (31%)
110 (9%)
557 (50%)
202 (18%)
335 (30%)
129 (11%)
418 (37%)
157 (14%)
303 (27%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Потрясающе ленивая собака застопорила движение на одной из дорог в Таиланде.

Лопасти ветрогенераторов перевозят поодиночке. Если они очень большие, выглядит это так.

В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Таксист наказал воришку, выдернувшего сумочку у девушки, Бразилия.

На российской дороге автомобилиста могут подстерегать какие угодно неожиданности — вот яркий пример.

В США на трассе зрелищно взорвался автомобиль.

США: прорвало уличный гидрант, автовладельцы решили воспользоваться этим как возможностью бесплатно помыть машину.

Водитель школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе.

В Швеции провели краш-тесты автодомов. Оказывается, фронтальный удар по правилам EuroNCAP (64 км/ч о 40-процентный деформируемый барьер) они держат очень плохо. Из-за большого веса, кузова машин разбиваются всмятку, пассажирам также серьезно угрожает летающая по салону мебель.

На Украине на абсолютно ровной и пустой дороге столкнулись два черных кроссовера Порше. Примечательно, что за рулем обоих сидели женщины.

Бонус-видео: новый выпуск ГвоздиShow специально для Дрома. На сей раз фантазируют на тему «А что, если для покупки гаража требовалось бы проходить специалное собеседование?».

На минувшей неделе в традиционном цикле передач об автомобильной жизни Японии Дром рассказывал о видах наземной парковки, существующих в Стране восходящего солнца.

Блогер Дмитрий Машков специально для Дрома на минувшей неделе разоблачал московский каршеринг.

Комментарии

 
квартира
Сообщений: 238
"столкнулись два черных кроссовера Порше. Примечательно, что за рулем обоих сидели женщины."

Просто одна увидела, что у другой "платье такое же" и не сдержалась.
Таких героев страна не должна знать в лицо.
461
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Оооо,куда этот мир катится?
28
17
Ответить
     
Сообщений: 3137
"Водительница школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе."
Может на видео плохо видно, но у школьных автобусов в Канаде, вылезает сбоку Стоп сигнал. Если водитель проедет так, как этот дятел, мимо автобуса с высунутым стопом, мало не покажется. НА автобусы стали ставить камеры, чтобы таких кадров отлавливать, но я такого никогда не видел
158
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...На Украине на абсолютно ровной и пустой дороге столкнулись два черных кроссовера Порше. Примечательно, что за рулем обоих сидели женщины.

- В этом месте
- Утром рано
- В лоб сошлися

Почти по классику...
90
2
Ответить
Батто Ошширов
Таксист нормуль так "впечатал" вора на мопеде.
Красава таксист!!!!
325
4
Ответить
Батто Ошширов
В США на трассе зрелищно взорвался автомобиль.
Я сначала подумал ,что это кино снимают, реально оооочень зрелищно....а людей жаль, выжить там шансов нет.....
151
2
Ответить
14107092
Бразильский таксист лютый=)!!
164
1
Ответить
Батто Ошширов
Водительница школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе.
А подросток даже и не понял поступка женщины-водителя.... вот так можно спасти жизнь человеку и не услышать даже спасибо в ответ.
116
7
Ответить
   
Сообщений: 18791
Мне бы так релакснуть как этой собаке)))
Ваще пофиг на все происходящее)))
Тайланд, что тут скажешь.
У нас бы... кароче у нас так не расслабиться
164
5
Ответить
 
Сообщений: 7297
Собака отожгла
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
70
3
Ответить
Батто Ошширов
Гвозди....вы сегодня *******ИСЬ!
Хотя новый персонаж у вас мега колоритный, но ролик у вас вышел неинтересный. Тема не раскрыта, юмора нет вовсе, в общем незачет....
37
143
Ответить
Леонид
Барнаул
Schucher
"столкнулись два черных кроссовера Порше. Примечательно, что за рулем обоих сидели женщины."

Просто одна увидела, что у другой "платье такое же" и не сдержалась.
Если ещё и платья одинаковые были, то точно баг Матрицы. Она его заметила и исправила.
48
 
Ответить
Митяй
Куйбышев
Так мыть машину под гидрантом я бы не стал. Поднимет напором камень из дорожного покрытия и мойка из бесплатной превратится в очень платную.
147
11
Ответить
Митяй
Куйбышев
Собакен наглее чем коровы в Индии))))
78
1
Ответить
все собаки в тех местах сильно пожалели, что там родились, каждая вторая такая.. и только вечером оживают
29
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
Две кукушки на поршаках... надеюсь живы остались
34
4
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
С прорвавшим гидрантом - комментатор огонь)
23
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
гвозди что за маты? вы куда опускаетесь!?
57
37
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Батто Ошширов
В США на трассе зрелищно взорвался автомобиль.
Я сначала подумал ,что это кино снимают, реально оооочень зрелищно....а людей жаль, выжить там шансов нет.....
Только это видео не из США, судя по дорожной разметке, а из одной из горячих точек. Скорее всего взорвался автомобиль со смертником во время проезда колонны с военными.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
47
3
Ответить
Виталий
Томск
Pit
все собаки в тех местах сильно пожалели, что там родились, каждая вторая такая.. и только вечером оживают
Про собаку впрямь как из анекдота на тему: кто самый ленивый: лежит кот, орет нет мочи, наступил себе ногой на яй.......а, а убирать не хочет -- лень.................))))))))
19
 
Ответить
KosMaz
Кемерово
Екарный Бабай
гвозди что за маты? вы куда опускаетесь!?
Пробивают очередное дно
77
32
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Собака отдыхает, посколько в отпуске. Водитель, везущий лопасть ветрогенератора - мастер. Таксист, наказавший воришку - удар кармой под дых. Два Кайена с девочками за рулем - классика.
46
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
маты, не маты - а гвозди веселые сегодня )
83
32
Ответить
Евгений
Хабаровск
Гвозди, зачёт!!!
75
46
Ответить
Анатолий
Томск
У меня такие собаки на территории рабочей находятся, разлягутся, фиг кто проедет)))
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Думал подросток из школьного автобуса, после такого, прежде чем вылезти, хотя бы голову повернет вправо-влево.
Ан нет, так и вылез не глядя)
.
57
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
У собаки сабай-сабай.
19
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Если лопасть такая, то какой-же сам ветряк? Страшно предположить...
55
1
Ответить
Rebus27
Ванино
В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Я думаю в России и не такое было бы)))
30
22
Ответить
Сыгда
Самара
у пиндосов ужасные скрипуче-фальцетные голоса (видео с гидрантом).
Про ветряк - баян.
15
31
Ответить
     
Сообщений: 89938
хилинькая подборОчка
19
16
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
гвозди!
31
27
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
mastersvl
Думал подросток из школьного автобуса, после такого, прежде чем вылезти, хотя бы голову повернет вправо-влево.
Ан нет, так и вылез не глядя)
шофёрка могла бы и не открывать двери, коли видела опасность
всё просто
но пока у неё арифмометр сработал - уже пришлось героизм включать
16
35
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
У хитрых там глаза не слезились когда черпали?) Так и травануться можно
24
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Так бы сразу и сказал что по направлению))))))))))
5
1
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Rebus27
В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Я думаю в России и не такое было бы)))
а я все смотрел и думал, насколько все эти люди бесстрашные. если все это внезапно загорится, то жарево там знатное получится...
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
49
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
А шведский язык- прикольный, оказывается :)
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
DemoNyaKa
а я все смотрел и думал, насколько все эти люди бесстрашные. если все это внезапно загорится, то жарево там знатное получится...
солярка внезапно не загорается, это не бензин
55
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Rebus27
В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Я думаю в России и не такое было бы)))
Главное что не закурил никто.
3
18
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 414
Гвозди, нормально!
TLC Prado, 1996, KZJ95W, 1KZ-TE, TZ
21
26
Ответить
12653972
Екарный Бабай
гвозди что за маты? вы куда опускаетесь!?
Чтобы опуститься,нужно быть изначально на некоем уровне,а они всегда на ровне помоев были.
35
32
Ответить
Сыгда
Самара
Biker03
А шведский язык- прикольный, оказывается :)
Родина русского мата.
Исторически.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 861
Воронеж за эту неделю
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
77
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Видео про отдыхающую собаку.
Самое-самое - насколько же спокойны и доброжелательны люди!
У нас водитель точно кинулся бы или собаку пинать, ли с этими парнями драться.
Нервы, крики, маты, балончик/балонник, бита, травмат ...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
58
4
Ответить
antoxa45
Катайск
14107092
Бразильский таксист лютый=)!!
Бразильские таксисты настолько суровые, что они суровее Челябинских
30
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Корбен Далас
Мне бы так релакснуть как этой собаке)))
Ваще пофиг на все происходящее)))
Тайланд, что тут скажешь.
У нас бы... кароче у нас так не расслабиться
Какой тебе расслобон, а кто мир вместо тебя спасать будет...
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 234
Женщины на порше выехали на красный, было это видео и с другим ракурсом на пикабу, там отчетливо видно, что им красный не писан, он для холопов.
http://drive2.ru/users/mearyngalfa
http://youtube.com/mearyngalfa
http://instagram.com/mearyngalfa
21
1
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Shinkei
Воронеж за эту неделю
Твои фото будут повеселей все подборки.
36
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Екарный Бабай
гвозди что за маты? вы куда опускаетесь!?
Ленинград, Серега Шнуров))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Гвозди молодцы!!!
Лучше быть, чем казаться!
17
15
Ответить
     
Сообщений: 77444
Кому интересен действительно наглядный ролик о каршеринге, а не недоразумение это, глядите, друзья)
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
5
6
Ответить
Владимир
Находка
барсук666
"Водительница школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе." Может на видео плохо видно, но у школьных автобусов в Канаде, вылезает сбоку Стоп сигнал. Если водитель проедет...
Интересно, почему водитель высаживает пассажиров на проезжую часть.
20
8
Ответить
  
Сообщений: 386
Владимир
Интересно, почему водитель высаживает пассажиров на проезжую часть.
Это не проезжая часть!!! Это дороги широкие, отличные, ровные, и это была обочина! Скорее всего этого клоуна найдут, очень серьезное правонарушение, когда школьный автобус останавливается, у него выезжают знаки стоп, и все движение останавливается.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
От гидранта напором воды и крышу побить может.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Слабоватая подборка - порадовал таксист, да и китайцы с вёдрами повеселили:)
-
5
 
Ответить
6469417
Казань
Батто Ошширов
Таксист нормуль так "впечатал" вора на мопеде.
Красава таксист!!!!
Таксист красавчик, главное чтобы не присел за предумышленное приченение вреда здоровью
23
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
барсук666
"Водительница школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе." Может на видео плохо видно, но у школьных автобусов в Канаде, вылезает сбоку Стоп сигнал. Если водитель проедет...
суть в том что это парень мог в Америке сейчас участились случаи когда машины проезжают

за последний год в Америке участились случаи проезда машин при остановившемся школьном автобусе...после громкого случая когда машина сбила троих детей из одной семьи насмерть теперь по этому поводу большая шумиха и видосы по типу этого стали попадать в интернет...репортаж на эту тему https://abcnews.go.com/US/lost...
3
3
Ответить
Alex Ivanov
Товарищи, переведите с китайского, что на видео говорят. А то есть подозрение, что они на самом деле помогают убратьсохранить остатки топлива.
18
3
Ответить
Dmitriy
Новосибирск
Таксист, красавчик! Интересно, если б не казенный автомобиль, свой бы так влупил? Ролик про китайцев напомнил ролик из Индии, только там бензовоз был и конец для всех печальный
10
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
DemoNyaKa
а я все смотрел и думал, насколько все эти люди бесстрашные. если все это внезапно загорится, то жарево там знатное получится...
Было видео или фото из Африки по этому поводу. Сколько там халявщиков полегло, страшно смотреть.
7
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Гвоздильный шедевррр! Я думаю им на следующей неделе придётся рвать волоса в потных местах, что бы превзойти себя же!
А Японию: фуу! Пусть программисты- трезвенники чмокают
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1042
Martschenko
солярка внезапно не загорается, это не бензин
Даже если ты катаешься по ней на мотороллере и она попадет на раскаленный выхлоп?
2
7
Ответить
Собака на проезжей части - наш человек)))
7
1
Ответить
rus 25
Уссурийск
buhtarma
Собака отожгла
сабай
1
6
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
собакена любимая бросила.....
8
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
барсук666
"Водительница школьного автобуса спасла жизнь подростку, одернув его на выходе." Может на видео плохо видно, но у школьных автобусов в Канаде, вылезает сбоку Стоп сигнал. Если водитель проедет...
Не только в Канаде. В Штатах тоже вылезает знак стоп. Я один раз видел, как некто проехал мимо автобуса со знаком Стоп. Но проехал с левой стороны.
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
426hemi
Только это видео не из США, судя по дорожной разметке, а из одной из горячих точек. Скорее всего взорвался автомобиль со смертником во время проезда колонны с военными.
Кстати, да. Я и не заметил сначала. В США центральная разметка жёлтого цвета.
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
Интересно, почему водитель высаживает пассажиров на проезжую часть.
Это обочина.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Владимир
Интересно, почему водитель высаживает пассажиров на проезжую часть.
водитель высаживает не пассажиров, а детей - это школьный автобус. Их в США и Канаде используют, чтобы развозить школьников по домам.
Так как останавливается он на любой улице (а там и припаркованные машины могут быть), остановится посередине дороги и поставить сигнальные огни в порядке вещей. Вот где такого оленя нашли, который мало того что проехал, так ещё чувствуется и на хорошей скорости - это да.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
"...На Украине на абсолютно ровной и пустой дороге столкнулись два черных кроссовера Порше..."
Анекдот вспомнился:

По улице навстречу друг другу идут 2 полковника. Разойдясь, один из них останавливается и окликает второго:
- Товарищ полковник! А почему Вы мне честь не отдали?
- А почему я Вам должен её отдавать? Я тоже полковник.
- Но я - командир полка!
- И я командир полка.
- У меня выслуги 25 лет!
- И у меня столько же.
- Я награждён тремя орденами!
- И у меня столько же ...
Первый полковник подумал и сказал:
- Ладно, идите.
И разошлись. Вдруг второй полковник разворачивается, догоняет первого и отдаёт ему честь. Первый с удивлением:
- Почему?? ?
- А вы весите на 300 грамм больше меня. Я на Вас х.. положил ...
18
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
"...В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им..."

Помнится когда-то была подобная новость из Африки и цистерна была с бензином. Вся деревня прибежала топливо собирать. И тут проскочила где-то искра... В принципе они потом не сильно по цвету отличались...
7
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Чем то мне эта собака напомнила известную в России личность, только у неё Айфона нет, а так такая ленивая и упитанная.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
IngwarL
"...На Украине на абсолютно ровной и пустой дороге столкнулись два черных кроссовера Порше..." Анекдот вспомнился: По улице навстречу друг другу идут 2 полковника. Разойдясь, один из них...
В армии есть воинское приветствие, а честь путаны возле дороги отдают...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
11
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Rebus27
В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Я думаю в России и не такое было бы)))
Не знаю в этом случае или аналогичном, но также собирали с цистерны и случился пожар, там азиатов много сгорело
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
пойдет
 
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Гвозди как всегда, дикий треш!
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вообще-то собаку можно было объехать. Это её территория и она имеет полное право там лежать. Просто эти двуногие об этом не знают.))
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Что за м..дачина про каршеринг рассказывает? Даже 5 мин не осилил.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Иван
Что за м..дачина про каршеринг рассказывает? Даже 5 мин не осилил.
Пять минут не осилил, а м**ком обозвал.)) Сам то чем от него отличается?
8
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Rebus27
В Китае автоцистерна с дизельным топливом попала в крупную аварию, в ходе которой цистерну распороло, а солярка стала выливаться. Местные жители расценили ДТП как подарок небес и воспользовались им.

Я думаю в России и не такое было бы)))
не было бы такого
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Alexander_Ch
Видео про отдыхающую собаку.
Самое-самое - насколько же спокойны и доброжелательны люди!
У нас водитель точно кинулся бы или собаку пинать, ли с этими парнями драться.
Нервы, крики, маты, балончик/балонник, бита, травмат ...
ютуб поменьше смотри
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сегодняшние Гвозди - самый зачёт!
7
3
Ответить
Любомирович
Калуга
По поводу школьного автобуса, могла бы и на обочину свернуть что бы высадить школьника, а не на проезжей полосе останавливаться. Думаю так было бы безопасней, дураков везде хватает!
1
4
Ответить
Михаил
Хабаровск
У собаки выходные)))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
кузбасс
ютуб поменьше смотри
И по сторонам не смотри и на дороги не выезжай, ага?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
1
Ответить
Владимир
Магнитогорск
Екарный Бабай
гвозди что за маты? вы куда опускаетесь!?
так то они и не подымались
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8690
Жиробас в красной майке пошел собачку на шаурму крутить
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8690
AndreySurgut
Главное что не закурил никто.
От сигареты солярку хрен подожгешь
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8690
YouR-CurSe
От гидранта напором воды и крышу побить может.
а если наехать прям на этот фонтан, чтобы днище помыть?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8690
Dmitriy
Таксист, красавчик! Интересно, если б не казенный автомобиль, свой бы так влупил? Ролик про китайцев напомнил ролик из Индии, только там бензовоз был и конец для всех печальный
кинь ссылку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Danila-GFX
а если наехать прям на этот фонтан, чтобы днище помыть?
Схватишь гидроудар возможно
-
 
1
Ответить
6071811
Гвозди молодцы. Так держать.
 
 
Ответить
Dmitriy
Новосибирск
Danila-GFX
кинь ссылку
В Яндексе вбей - Пакистанцы решили халявного бенза слить с перевернутого бензовоза...
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Danila-GFX
От сигареты солярку хрен подожгешь
Ну экспериментироать тем не менее не стоит.
Какие деньги?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Тамбовская пчела
Даже если ты катаешься по ней на мотороллере и она попадет на раскаленный выхлоп?
По пробуйте поджечь солярку спичкой, если до сих пор этого не знаете
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
fedel777
Пять минут не осилил, а м**ком обозвал.)) Сам то чем от него отличается?
Не плачь, просто не зашел тот выпуск. След норм были у блондина.
 
1
Ответить