Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Данные с датчиков ЭРА-ГЛОНАСС предложили собирать и хранить

Данные с датчиков ЭРА-ГЛОНАСС предложили собирать и хранить

14 Мая 2019 | 12707 просмотров
Система может стать аналогом «закона Яровой», только для автомобилей.
Система может стать аналогом «закона Яровой», только для автомобилей.

АО «ГЛОНАСС» предложила собирать и хранить данные с установленных в автомобилях датчиков системы ЭРА-ГЛОНАСС. Соответствующая инициатива передана вице-премьеру Юрию Борисову, курирующему оборонно-промышленный комплекс. В письме, как пишет издание «Ведомости», речь идет о методах регулирования информационного взаимодействия внешних систем и «подключенных» автомобилей. Компания указывает, что неизвестно, какие данные передают и получают подключенные к таким системам машины.

В АО «ГЛОНАСС» отметили, что данные о маршруте, мониторинге действий водителя и информации с датчиков могут собрать автопроизводители, а также дилеры и автосервисы, у которых есть доступ к телеметрии.

«ГЛОНАСС» хочет декларировать все возможности взаимодействия подключенных автомобилей с другими системами и передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации. В «ГЛОНАСС» считают, что такие данные дают возможность профилировать водителей, а в отдельном случае управлять механизмами внутри из-за рубежа.

Руководитель центра испытаний НАМИ Денис Загарин поддерживает идею хранения в России данных об автомобилях. По его мнению, важно еще и предоставить доступ к этой информации отечественным разработчикам программного обеспечения. Это поможет создавать IT-системы для автомобильной техники, включая беспилотники.

Сотрудник российской компании Cognitive Technologies, занимающейся разработкой автопилота для машин, предположил, что «ГЛОНАСС» хочет дублировать данные автопроизводителей в своей системе, видимо, чтобы заработать — брать плату за хранение или с автопроизводителей, или с государства. По его же данным, обрабатывать такой массив данных крайне сложно, а без обработки хранение теряет смысл. При этом пока в России «подключенных» автомобилей не более 1-2% от всего автопарка, но их доля постоянно растет.

Информация о перемещении автомобилей производителями тоже отслеживается, но хранится только в случае, когда инициатива исходит от самого автомобилиста, к примеру, он вызывает техническую службу или использует сервис консьержа. В стандартном режиме машина передает автопроизводителям только данные о техническом состоянии. Также автопроизводители традиционно получают и хранят истории изменений в конструкции авто, которая обновляется после каждого сервисного обслуживания у официального дилера. Эта информация привязана к VIN и доступна сотрудникам автопроизводителя, его дилерам и официальным органам по запросу. Некоторые технические данные поступают и в сервисные центры, к примеру, информация об износе тормозных колодок.

Напомним, АО «ГЛОНАСС» является оператором системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. Новые автомобили, выпущенные на производстве или ввезенные из-за рубежа, должны в обязательном порядке оснащаться ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года. Система, установленная в промышленном порядке, имеет не только кнопку вызова оператора, но и функцию отправки сигнала SOS в автоматическом режиме при повреждении автомобиля.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 414
Ну же
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
70
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 117
Даже комментировать нечего...
264
1
Ответить
Под колпак...
230
2
Ответить
АВТОземля
Челябинск
приехали ...
139
1
Ответить
uBAHbI4
Томск
А за чей счет банкет?
151
3
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
вот и приплыли....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
103
1
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
551
3
Ответить
nosns1
да глушится на раз два - было бы желание, не нойте Вы так уж)
76
47
Ответить
Когда кажется, что дно пробито, наша власть не перестаёт удивлять нас пробоем дна у дна дна. Хотя при введении этой системы и так было понятно, что со временем захотят ввести сбор и хранение информации о передвижении а/м. Через год-два ждем информации о введении тахографа для гражданского населения, а через лет так 5 - счетчик топлива в горловину бензобака(по аналогу водяного счетчика дома), по которому будем платить налог
345
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Жду повышение спроса на шапочки из фольги.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
140
28
Ответить
   
Острогожск
Сообщений: 30
Северная Корея, версия 2.0
273
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
А еще американское АНБ в чем-то обвиняли...
165
5
Ответить
skynet
Горно-Алтайск
uBAHbI4
А за чей счет банкет?
Это риторический вопрос... Не много ли банкетов для граждан за последнее время?
125
1
Ответить
ХуанКарлос
следом выйдут приборы для создания помех для этих жучков )))))
72
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Я не хочу чтобы за мной следило государство! Что будет если я его вырежу из машины?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
135
4
Ответить
Руслан
Анапа
Вы ещё в спальных комнатах Россиян поставте своё ЭРО-глонасс.
148
1
Ответить
    
Сообщений: 1874
Не думаю, что все так страшно. Чтобы такую систему реализовать - работать надо, напрягаться, это ж огромные масивы информации. А у нас этого не любят. Поэтому это пока разговоры с печки, мол "эх, вот бы данные с эрыглонасс собирать, и штрафовать незамедлительно, а деньги тут же списывать и в карман"
47
18
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Все. Кина не будет. Свободу передвижения отключили.
49
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А еще пару лет назад тут же на дроме отдельные личности с пеной у рта мне доказывали что Глонасс это забота государства,о людях и скорая приедет гораздо раньше...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
174
3
Ответить
Енот
Иркутск
Так то ее снять легко
19
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Енот
Так то ее снять легко
Зная наше государство - за снятие начнут порицать вплоть до УК
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
119
6
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации" - они что серьёзно что ли так думают?)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
96
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
edw1n
Зная наше государство - за снятие начнут порицать вплоть до УК
А я вот посмотрел в интернете как этот жучок устрое, таки просто все там - можно тупо питание обрезать и ничего не будет (по крайней мере на Фольксах) - а внешний вид оставить)) техосмотр пройти у нас не проблема, а если даже обнаружат что не пашет, можно сказать: - А я eby почему он у вас не работает? Все претензии к Роскосмосу!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
78
4
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Не перестану утверждать в который раз. ЭРА ГЛОНАСС на личных авто была введена не для нашей безопасности, а для будущего внедрения системы Платон и на личный автотранспорт. Наше правительство всегда, когда придумывают очередной побор, прикрываются безопасностью граждан.
201
2
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Ну....или.....для внедрения системы штрафов онлайн за превышения скорости
73
2
Ответить
14197299
Москва
Скоро все поведение человека будет тотально отслеживаться и регламентироваться.
В передовом Китае уже вводят систему социального рейтинга (работает уже в ряде регионов, до 2020 года будет работать везде).
Законопослушность, честность, даже потребительское поведение — самые разные стороны жизни гражданина отслеживает китайская Система социального рейтинга.
каждому гражданину Китая система будет присваивать рейтинг. За отсутствие нарушений закона, полезную общественную деятельность и, скажем, своевременную выплату кредитов будут начисляться баллы. За проступки разной степени тяжести — вычитаться. Если балл «непроходной», жизнь превратится в мучение. В сентябре этого года правительство КНР опубликовало уточненный перечень санкций, которым будут подвергаться обладатели низких рейтингов:

— запрет на работу в госучреждениях;

— отказ в соцобеспечении;

— особо тщательный досмотр на таможне;

— запрет на занятие руководящих должностей в пищевой и фармацевтической промышленности;

— отказ в авиабилетах и спальном месте в ночных поездах;

— отказ в местах в люксовых гостиницах и ресторанах;

— запрет на обучение детей в дорогих частных школах.

Отличить честность от нечестности в понимании китайского руководства очень легко — разница та же, что между соблюдением или несоблюдением законов. Но стоит учесть, что китайские законы намного подробнее регламентируют человеческое существование, чем российские.
46
3
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
А вообще хочется сказать личностям придумывающим подобные инициативы:
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
40
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Уважаемый Иван Иванович! Вчера маршрут вашего движение пролегал вблизи несогласованного митинга с остановкой там. Позавчера (3 события) и вчера (10) событий нами зафиксированы неуважительные высказывания о власти и о Президенте РФ с использованием слов "сказочный", "волшебные". Поэтому вам предлагается самостоятельно проехать в ближайший отдел полиции по адресу ***. Двери в течение поездки будут блокированы."
176
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
кто бы сомневался. Изначально вся галиматья на это имела виды. Вроде безопасность, а вроде и тотальная слежка.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
37
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Формулировки туманно-расплывчатые, как речуга гаранта
39
2
Ответить
Олег
Со временем возможно заставят всем в обязаловку эту систему подключать. Назначат неплохой штраф за отсутствие или неработающий и ГИБДД будет всех повально ловить
А по поводу слежения, как вариант налог по пробегу с этой системы за год начислять и прохождение техосмотра отслеживать, замер скорости думаю маловероятно
25
1
Ответить
Енот
Иркутск
edw1n
Зная наше государство - за снятие начнут порицать вплоть до УК
Не исключено
13
2
Ответить
  
Сообщений: 9588
Ну так все поголовно станут отключать эту систему. Какой безопасности вы добьетесь тогда. Или лишь бы денежки очередной раз попилить.
20
3
Ответить
Законопослушному гражданину нечего скрывать.
7
97
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Всё стерпим, лишь бы не 90е! ))
+ стерпим
- на этот раз не стерпим
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
23
118
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
А потом внесут проверку работоспособности "Эры" в карту ТО. И запрет на страхование "неисправного" транспортного средства, если решил ее отключить
41
2
Ответить
FunkyPunky
Леонид1078
А еще пару лет назад тут же на дроме отдельные личности с пеной у рта мне доказывали что Глонасс это забота государства,о людях и скорая приедет гораздо раньше...
они за это по 15р получают
25
2
Ответить
Владимир
Воронеж
2025 АО "ГЛОНАСС" предложила в обязательном порядке внедрить всем жителям РФ новейшие анальные зонды с электрошокером для соблюдения правопорядка и безопасности граждан.
74
 
Ответить
Антон
Красноярск
Это одна из разновидностей всеобщего чипирования.
Так или иначе обяжут ставить маячки и на б/у которые были изначально лишены этой опции. Думаю что это произойдет когда доля машин с предустановленным Глонассом превысит 50%.
33
2
Ответить
Москва
А кто то сомневался для чего это делалось? Как обычно, прикрываясь заботой о гражданах))). Не будьте наивными, на вашу жизнь и здоровье всем наплевать, главное всех держать под колпаком
52
2
Ответить
DeepDive
Новороссийск
UYA
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
Это пока у гайшников не появятся аппараты (скорее всего в составе с камерами фиксации), которые сразу будут считывать данные с этих датчиков. Проехала под камерой машина с номерами, которым соответствует VIN авто с Глонасс, а данные не считались - получи штраф, который, скорее всего, сделают на уровне нечитаемых госномеров. Как и с ОСАГО хотят сделать (или уже сделали), когда камеры по номеру сверяют наличие и актуальность страховки. Заодно идентификация авто по камерам будет производиться уже по двум входящим данным - госномер и код Глонасс, смысл завешивать номера у некоторых отпадёт.
15
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Не переживайте - просто ушлые ребята пытаются отхватить для себя еще один лакомый кусок финансирования из госбюджета. Работать всё это никогда не будет, да и не нужно вообще никому. Тем более, модуль глонасс и так в половине машин неисправный уже через год службы.
22
5
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Sense Of Humor
Все. Кина не будет. Свободу передвижения отключили.
Как и многие другие свободы, прописанные в книге сказок - Конституции РФ...((
24
2
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
14197299
Скоро все поведение человека будет тотально отслеживаться и регламентироваться. В передовом Китае уже вводят систему социального рейтинга (работает уже в ряде регионов, до 2020 года будет работать везде)....
Это какой-то фашизм! Не за это деды воевали!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Леонид1078
А еще пару лет назад тут же на дроме отдельные личности с пеной у рта мне доказывали что Глонасс это забота государства,о людях и скорая приедет гораздо раньше...
А ведь есть ещё забота об экологии, забота о безопасности, забота о наших вкладах и забота чтоб проклятые пиндосы не отключили нам интернет. Ну и самое универсальное , забота о детях 😂 под это вообще можно списать всё что угодно. З.Ы. Мало кто помнит, как во времена позднего Ельцина , патриотическая общественность вместе с РПЦ и всякими прохановыми-зюгановыми боролась с "цифровым рабством как на западе", типа ИНН и штрих-кодами , интересно почему эта тема теперь ушла из их повестки, наверное сверху цыц сказали. Хотя ведь "рабство" на западе, а у нас защита.
18
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Вася Иванов-Петров
Не думаю, что все так страшно. Чтобы такую систему реализовать - работать надо, напрягаться, это ж огромные масивы информации. А у нас этого не любят. Поэтому это пока разговоры с печки, мол "эх,...
Пффф, когда государю надо - никаких ресурсов не жалеют. А желающих этим заниматься (подозреваю, льготы и зарплата будут немалые) всегда пруд-пруди. Что-то для граждан полезное сделать - это да, это у нас не любят, это доход не приносит, а думать при этом приходится не меньше.
12
1
Ответить
Отслеживать перемещение, прослушивать разговоры в машине...слежка она такая!
14
1
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Успакойтесь.... все уже давно под колпаком! Каждый носит с собой передатчик (гаджет)... хочешь отслеживай... хочешь слушай...хочешь смотри!!!! При сильном желании, "сильных" людей!!!
22
4
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Антон Николаевич
Когда кажется, что дно пробито, наша власть не перестаёт удивлять нас пробоем дна у дна дна. Хотя при введении этой системы и так было понятно, что со временем захотят ввести сбор и хранение информации...
Зачем ты им такую идею подкидываешь)? Вдруг Педведев д а на дром заходит и увидет как можно ещё выжать бабла с народа.. Лучше удоли
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
FunkyPunky
они за это по 15р получают
Неужели наконец тарифы повысили бедолагам савушкинским? Вроде 11-80 было..
5
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
X-to_the-Z
"передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации" - они что серьёзно что ли так думают?)))
Ага, будто к нашему государству есть доверие ))
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51797
UYA
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
Так многие и делают - сразу после регистрации вырывают это аццкую кнопку с корнем.
Коварный тип
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
продавец железок
Всё стерпим, лишь бы не 90е! ))
+ стерпим
- на этот раз не стерпим
В опросе победит "не стерпим". На этом протест и закончится, в принципе, уже дело сделано, уже стерпели.
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
DikiyPrapor
А вообще хочется сказать личностям придумывающим подобные инициативы:
+++++++++++++.Пропал куда-то сердешный шапкокрад совсем. То ли в Ростове то ли в Барвихе канул в воду. А как карандаши ломал - заглядение..
5
2
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Наша страна Россия переплюнула все страны мира вместе взяты по шпионажу за своими гражданами. Я не удивлюсь если лжеправительство нашей страны придумают в ближайшие годы ещё какой нибудь смешной технический регламент на базе "ЭРА-ГЛОНАСС" придумают например сканер через отпечатки пальцев, установят в пульт ключа зажигания, установят в дверной ручке, и к ним ещё в придачу прослушки по всему салону машины. Кто бы чтобы не говорил, но наше лжеправительство с каждым законом становятся страной манией шпионажа, маниакальная трусость правительство над собственным народом становится очевидным что правительство России живёт совсем в другой стране. Я их могу понять так как по количеству миллиардеров, наша страна превратилась в корпорацию или испытательный полигон по испытаю нервов и тупых нелепых законов. Мы для миллиардеров подопытные лабораторные мыши. А эти миллиардеры живут совсем в других странах ЕС, США, в их же критикуемых странах по нашему ТВ. Они двухликие эти министры, депутаты, губернаторы нашей страны.
45
8
Ответить
Паганини
Соликамск
Отслеживание износа тормозных колодок? Мдяяяя...
Отслеживание скорости передвижения? Это, ребята, так, фигня, побочный эффект. Это отвлечение внимания от главных параметров работы системы: контроль местоположения (тут уже не отмажешься, дескать, меня не было, я был там-то и там-то), контроль произносимых фраз (долго ли стоп слова прописать), возможность не просто остановить автомобиль, но и его полностью заблокировать, да много чего ещё можно туда всунуть. Каждую следующую версию "чёрных коробочек" запросто можно шпиговать разным оборудованием и автовладельцы ничего не заметят и никогда не будут знать их возможности.
А вот найти украденный автомобиль - фигушки вам, хотя бы просто потому, что нельзя раскрывать возможности системы.
З.Ы. Эхх, подамся в писатели-фантасты, хотя... но, чую, недолго мои фантазии будут фантазиями, станут простой обыденностью.
22
3
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Скоро между булок будут ставить не ГЛОНАСС, а ГЛОНАНУСС, и током фигачить, если налоги не заплатил.
13
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Korg
А потом внесут проверку работоспособности "Эры" в карту ТО. И запрет на страхование "неисправного" транспортного средства, если решил ее отключить
ну, это ерунда, можно тумблер-выключатель поставить. А вот если на постах гибддунов будет оборудование, проверяющее онлайн наличие и работоспособность системы в проезжающих мимо автомобилях... Вот это будет даааа... Пост проехал - за углом тормозят и на штрафстоянку.
4
3
Ответить
Dmitri Dmitri
Очередное дно только замаячило, а люди уже думают как к нему приспособиться! Сказочные люди в сказочной стране!
23
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А кто то сомневался. Оплата за пробег не за горами. Президент из ГБ не может работать иначе.
.
15
3
Ответить
9274478
Кемерово
Bryndin George
Даже комментировать нечего...
Впрочем ничего нового... сношают...
5
4
Ответить
9274478
Кемерово
Антон Николаевич
Когда кажется, что дно пробито, наша власть не перестаёт удивлять нас пробоем дна у дна дна. Хотя при введении этой системы и так было понятно, что со временем захотят ввести сбор и хранение информации...
Народ молчит, значит доволен...
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
14197299
Скоро все поведение человека будет тотально отслеживаться и регламентироваться. В передовом Китае уже вводят систему социального рейтинга (работает уже в ряде регионов, до 2020 года будет работать везде)....
В итоге, когда подобная хрень будет распространена повсюду (а это наверняка будет), начнется всеобщее недовольство по всему миру, потому как эта тотальная слежка за всем происходящим ни кому не нравится, ну за мелкими исключениями.. В общем до добра не доведет данная система!
8
2
Ответить
9274478
Кемерово
X-to_the-Z
"передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации" - они что серьёзно что ли так думают?)))
У нас нет времени на раскачку, нас ждёт прорыв...ты думаешь клоун американский серьезно говорит... очередная лапша...
1
6
Ответить
али
Чита
DikiyPrapor
Я не хочу чтобы за мной следило государство! Что будет если я его вырежу из машины?
Тебе вырежут почку, в наказание
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Петров
Под колпак...
:-)))
так вы и сейчас под колпаком - или думаете ваше мобильной устройство/телефон - только вами используется?

Создание/финансирование структуры -по хранению, обработке информации с кнопки -при учете, что это декларируется типа для безопасности в рамках страны - это......... аж дух захватывает.

перспектива введения абонентской платы с каждого автомобиля - это так - вишенка на торт.
11
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Вот таким нехитрым способом наше государство внедрило схему тотального контроля автомобилистов за наш же счет))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Старый плешивый маразматик просто, видимо, сваливать собрался. Вот и собирает себе на старость, как может. А ещё, говорят, у Алинки Подплешинной двойня родилась. Вроде бы какая тут связь... )))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
16
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Росамаха_777
Наша страна Россия переплюнула все страны мира вместе взяты по шпионажу за своими гражданами. Я не удивлюсь если лжеправительство нашей страны придумают в ближайшие годы ещё какой нибудь смешной технический...
Они сами не верят, в то как им повезло с нами и мы не только молчим, но ещё и рады всему происходящему. А в большинстве так и есть, год назад почти 80% это подтвердили. Это как смотришь на девушку и думаешь как к ней подкатить, в кино или в ресторан позвать, а вдруг не пойдет ? А она тебе после слова привет, с ходу предлагает купить резинки и ехать к ней, при чём резинки, еду и выпивку покупает она, она же и за такси платит. Вот такая загогулина :-)
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
граждане нытики, вы хотя бы партию создайте ну или хотя бы пикет организуйте, а то поныть на диване-то я и без вас могу.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
12
Ответить
xtrail77
Челябинск
это значит что анегдоты про вовочку рассказанные в авто соседу приравниваются к политическим и светит за это лет 10 #
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Ждем введение ответственности за отключение кнопки
9
1
Ответить
Росамаха_777
Наша страна Россия переплюнула все страны мира вместе взяты по шпионажу за своими гражданами. Я не удивлюсь если лжеправительство нашей страны придумают в ближайшие годы ещё какой нибудь смешной технический...
Откуда информация, что переплюнула? У вас есть подтвержденная статистика?
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex_AV82
Ждем введение ответственности за отключение кнопки
:-)
сначала - привяжут наличие кнопки к возможности прохождения тех.осмотра - как следствие получения страховки.
с учетом количества транспорта в стране - ценника установки одной кнопки - количества фирм, кто их устанавливает - перспектива даже не ближайшей пятилетки
3
2
Ответить
A M
Барселона
Ну иными словами новость о том, что кговагая гэбня озаботилась вопросом: а не сливает ли налево ваши данные автопроизводитель.
2
3
Ответить
urwoiy
Добровольно себя жучками обвешали с ног до головы, всякие смарт часы, смартфоны, смарт браслеты, холодильники/стиральные машины/микроволновки и прочая бытовуха с выходом в интернет, умный дом, сигналки у машин с отслеживанием и управлением через смартфон и прочее, даже перечислять лень все что сейчас есть. А теперь занервничали, когда не по своей воле. Смысл убирать эту кнопку, если вы не собираетесь отказываться от смартфонов, компьютеров с доступом в интернет и прочих благ цивилизации? Все тоже самое.. Больше внимания к себе привлечете, шифруясь, реально начнут шманать на границах, в различных портах, за границу лишний раз не пускать, как темных лошадок, хрен пойми чем занимающихся..
14
5
Ответить
13476663
Пока кричали что запад превращается в электронный концлагерь, в России он уже практически создан..
11
4
Ответить
ilya
Ангарск
uBAHbI4
А за чей счет банкет?
За счет народа, по другому в этой стране никак...
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
nosns1
да глушится на раз два - было бы желание, не нойте Вы так уж)
Введут поправку и что - нибудь придумают . Будут отслеживать и по полной дрюгать если отключен либо не работает .
1
 
Ответить
nosns1
Foxsing
Введут поправку и что - нибудь придумают . Будут отслеживать и по полной дрюгать если отключен либо не работает .
не вижу смысла абсолютно в этом, вот честно)
Ваш телефон даст куда больше инфы при необходимости
7
4
Ответить
никота
Уссурийск
uBAHbI4
А за чей счет банкет?
Наш!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Сколько платят за рыдания на заданную тему в этом посте?
7
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
а я слава богу обошелся без этого карего ока, две недели назад пригнал машинку с Владика расторможенную на ДВшника :) Как тут смайлик среднего пальца поставить?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1252
UYA
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
Оснастят они камеры датчиками, которые будут этот ГЛОНАСС опрашивать - не ответила система - штраф.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Alex_AV82
Ждем введение ответственности за отключение кнопки
За не уважение к кнопке ГЛОНАСС и отрицание её величия 😉
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
nosns1
не вижу смысла абсолютно в этом, вот честно)
Ваш телефон даст куда больше инфы при необходимости
Какой телефон ??? Про то что платить за езду надо будет а не за тем где вас ноги носят ! В конце года пойдешь за хлебом и увидишь в почтовом ящике на сколько накатал по дорогам или как их назвать можно . Либо хлеба не сможешь купить потому что твоя карта заблокирована либо деньги давно списаны без твоего ведома .
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"инициатива передана вице-премьеру Юрию Борисову, курирующему оборонно-промышленный комплекс"

обороняется власть от народа
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
Александр
Омск
Леонид1078
А еще пару лет назад тут же на дроме отдельные личности с пеной у рта мне доказывали что Глонасс это забота государства,о людях и скорая приедет гораздо раньше...
Эти личности тут на заработках, так сказать Родину продают.
5
 
Ответить
nosns1
Foxsing
Какой телефон ??? Про то что платить за езду надо будет а не за тем где вас ноги носят ! В конце года пойдешь за хлебом и увидишь в почтовом ящике на сколько накатал по дорогам или как их назвать можно...
ну такой инновации еще нет нигде
очень сомневаюсь, что так будет...выгода сомнительная ведь ездить и заправляться будут меньше
совсем Вы утрируете.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
"Данная мера повысит доверие граждан к государству" 😆
За последние годы я не помню ни одного закона, который бы сделал мою жизнь проще, только сборы, поборы, запреты. О каком доверии у жуликам может идти речь?
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Кто-то сомневался?))
А идея была хорошая, подавать сигнал SOS...Но, мы живём стране, под названием Россея.
+ предстоит дальнейший обгрейт системы...
1)Вплоть до пристёгнутого ремня безопасности.
2)Вплоть до внедрения в электрическую часть ТС, дабы не преследовать "угоншика", а нажатием кнопки на планшете - ВЫКЛ.))
3)Транспорный налог отменят - это другие деньги, а подключат к единой системе "ПЛАТОН" - это уже плата за дороги.
***
Далее Чёрный ящик как обязательно ТО, считывание нарушений и .... подобие тахографа)))
Вспоминается известный фильм со СюСталонэ "Разрушитель"
Матерное слово - штраф
Не уважение к власти - штраф
и т.д.
****
Далеко ушли от социализма, тоталиторизма )))
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Dmitri Dmitri
Очередное дно только замаячило, а люди уже думают как к нему приспособиться! Сказочные люди в сказочной стране!
телепузики
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
UYA
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
лишили прав на первом же посту
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
nosns1
ну такой инновации еще нет нигде
очень сомневаюсь, что так будет...выгода сомнительная ведь ездить и заправляться будут меньше
совсем Вы утрируете.
Точно ! Утрирую ! Я уже меньше по магазам хожу . Зайдешь и на косарь нечего не купил и сумка пустая ... Где им деньги брать на выплаты ? Вот с нашего кармана и силовикам и бюджетникам а мы что ? Да надо нам быстро и больше работать а то раскачиваться нет время а денег нет ?
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вячеслав
Скоро между булок будут ставить не ГЛОНАСС, а ГЛОНАНУСС, и током фигачить, если налоги не заплатил.
Современные и мультимединые уличный био туалеты, считывающие по отпечатку Ж...Ы, лишь СМС оповещение о списание с банковской карты.
Если паспорта делают БИОметрические, то ...суть такая же. Вернее, перспективы!
 
 
Ответить
Как обычно стоны, сопли и эротические фантазии. Не авто форум , а сборище жертв домашнего насилия..
4
9
Ответить
nosns1
Болт
Как обычно стоны, сопли и эротические фантазии. Не авто форум , а сборище жертв домашнего насилия..
точно, про машины, а уж тем более про интересные машины уже никто не общается
4
1
Ответить
1970
Новосибирск
То есть в перспективе 100% оплата за каждый километр, наверно Платоша не достаточно миллиардов приносит мальчику одному...
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Паганини
Отслеживание износа тормозных колодок? Мдяяяя... Отслеживание скорости передвижения? Это, ребята, так, фигня, побочный эффект. Это отвлечение внимания от главных параметров работы системы: контроль местоположения...
А Вы думаете откуда этот "Мозговой штурм" взялся )))из фантастики ... которую превращают в реальность.
контроль местонахождения (дата, время, место)
соблюдение скоростного режима на участке дороги
пристёгнут ремень безопасности
разговор по телефону
и т.д.
***
Фильм с У. Смитом "Враг государства", С. Сталоне "Разрушитель" и т.д. "Форсаж 8" - сцена погни АВТОМОБИЛЕЙ ))
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Korg
А потом внесут проверку работоспособности "Эры" в карту ТО. И запрет на страхование "неисправного" транспортного средства, если решил ее отключить
аплодисменты в студию
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Олег
Со временем возможно заставят всем в обязаловку эту систему подключать. Назначат неплохой штраф за отсутствие или неработающий и ГИБДД будет всех повально ловить А по поводу слежения, как вариант налог...
система Глонасс отслеживает место нахождение, дата и время, скорость...а также с помощью обгрейда, можно установть датчики фиксации ДО(ЛИВА) и С(ЛИВА) топлива, количество раз ОТКРЫВАНИЯ/ЗАКРЫВАНИЯ дверей....
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
alexjfk
"Уважаемый Иван Иванович! Вчера маршрут вашего движение пролегал вблизи несогласованного митинга с остановкой там. Позавчера (3 события) и вчера (10) событий нами зафиксированы неуважительные высказывания...
+ машина сама довезёт до данного пункта назначения.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
14197299
Скоро все поведение человека будет тотально отслеживаться и регламентироваться. В передовом Китае уже вводят систему социального рейтинга (работает уже в ряде регионов, до 2020 года будет работать везде)....
есть же умные люди...лишь только по одну сторону применяют знания
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вася Иванов-Петров
Не думаю, что все так страшно. Чтобы такую систему реализовать - работать надо, напрягаться, это ж огромные масивы информации. А у нас этого не любят. Поэтому это пока разговоры с печки, мол "эх,...
наивно полагать,
биометрические паспорта
Чипирование собак, а уже https://www.yar.kp.ru/daily/25...
***
пока не удалили https://www.youtube.com/watch?...
***
Вроде фантастика, а ....
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Да, я напомню про инициативы: ЧИПИРОВАТЬ ДЕТЕЙ. Во имя МИНИМИЗАЦИИ БУМАГ ? А может "МИНИ БУ-БУ-БУХ" в т.ч. у жизненного органа.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 621
nosns1
да глушится на раз два - было бы желание, не нойте Вы так уж)
глушится, плата платится
ПРиусу 14 лет)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
UYA
Купил, поставил на учет и отключил ГЛОНАСС - наш, отечественный подход.
Плюсы под вашим постом – перепись наивных детей! Ах, как легко мы обманули государство: купили - отключили! Да нафиг никому неинтересны данные с вашего автомобиля: куда вы ездили, скорость движения…

Важно следующее: принимается программа по сбору, обработке и хранению информации (в том числе с вашего автомобиля). Под эту программу выделяются немалые средства из бюджета. Которые благополучно оседают в чьих то (не ваших) карманах.
Информация о вашем автомобиле – никому не нужна. Возможно, что её фактически собирать-то и не станут. Главное – освоить бюджетные деньги (в том числе и ваши).

Овец – стригут! Овцы, радостно потирая ладоши: а, мы отключили, а фиг за нами уследишь...

Ей богу, дети малые :)))))))))))))))))0
6
6
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Руслан
Вы ещё в спальных комнатах Россиян поставте своё ЭРО-глонасс.
ERO-glow-in-ASS
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
2
 
Ответить
9376355
Походу Вовка чего-то боится и хочет следить за всеме))) Или просто крыша едет и маразм крепчает)
6
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Korg
А потом внесут проверку работоспособности "Эры" в карту ТО. И запрет на страхование "неисправного" транспортного средства, если решил ее отключить
Поставь скрытый выключатель
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Останется только к ж.пе чип присобачить
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Успеют ли до выборов?.. А там главное не допустить.. Любой ценой..
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Андрей Петров
Под колпак...
+ самоуничтожение))
 
1
Ответить
DikiyPrapor
Я не хочу чтобы за мной следило государство! Что будет если я его вырежу из машины?
Ничего
3
 
Ответить
Mixail 2017
Безжалостно отключил эту погань. Ездить с микрофоном в машине, это как согласиться с видеокамерой в спальне под заверения, что никто смотреть не собирается.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ой, ой, простите, нелицеприятно выразился о чекистах, закон же... Хотя и до закона до блеска целовали...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
urwoiy
Mixail 2017
Безжалостно отключил эту погань. Ездить с микрофоном в машине, это как согласиться с видеокамерой в спальне под заверения, что никто смотреть не собирается.
А разве у тебя в спальне нет камер? Твое телефон, жены, а в них по 2-3 камеры поди))) В телевизоре нет камеры, микрофона, выхода в инет?)) Ноутбук?)))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
А еще вчера смеялись над шапочками из фольги, а завтра уже реально придется их одеть.
Еще и распознование голоса введут, тогда молча придется ездить. Ато малоли что лишнее ляпнуть можно будет после падения в очередную кочку-яму и думай потом как расценят сказанное
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
9274478
Народ молчит, значит доволен...
Правильнее сказать - забит и запуган. Как там у Е.Евтушенко: Колом вбит в спину тридцать седьмой год...(с) А тут еще 2012-м напугали, рассадив по тюрягам граждан, посмевших потрогать полицаев на Болотной за рукав куртки..
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хотеть не вредно!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Klavir
Сколько платят за рыдания на заданную тему в этом посте?
Вам в Савушкино? 11-80 вроде по пригожинскому прейскуранту. Или проиндексировали уже, служивый?
1
1
Ответить
125
Уссурийск
Как вы заеее... ли со своим гланнас. Отключите его и все********нужен!!! Его можно спокойно отключить! Что вы сопли развели!!!
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Болт
Как обычно стоны, сопли и эротические фантазии. Не авто форум , а сборище жертв домашнего насилия..
Ты тоже похоже жертва. Только аборта. Сюда приходишь помазохировать?
1
1
Ответить
125
Уссурийск
Поставил на учёт и выкинул его на хер!!!
2
 
Ответить
zogar-zag
legus
Жду повышение спроса на шапочки из фольги.
Сделаю для тебя бесплатно, с тебя только почтовые расходы :-)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
DikiyPrapor
Я не хочу чтобы за мной следило государство! Что будет если я его вырежу из машины?
пока ни чего но думаю дойдёт сначала до штрафов затем и до уголовной.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
uBAHbI4
А за чей счет банкет?
За счет российского народа, как обычно
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Раньше бабки на лавках у подъезда шушукались и сплетничали, сейчас походу они на дром переместились.
Выше про шапочки из фольги написано верно. Плюсом надо валерьянку над ними распылять, чтобы сердце не стукануло от переживаний.

По делу: кому вы нафиг нужны, отслеживать ваши перемещения и высказывания. Если затевается что то очень противозаконное, то у полиции и ФСБ и на сегодня есть способы найти нужного гражданина
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
uBAHbI4
А за чей счет банкет?
За твой конечно,ещё и абонентскую плату введут,пару тысяч в год как минимум
1
1
Ответить
DikiyPrapor
Я не хочу чтобы за мной следило государство! Что будет если я его вырежу из машины?
Вырезать не нужно, просто изолируйте. В подобной новости несколько месяцев назад я описал все способы по борьбе с этим *****ом, но мои коменты потёрли админы. Видимо очень запретная инфа ЛОЛ.

Очередной раз расписывать уже лень. Для вас самым простым будет отпаять провода антенны ЭРЫ. Потом их можно будет вернуть при продаже на место.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
Жду повышение спроса на шапочки из фольги.
Неплохая бизнес-идея
1
 
Ответить
андрюха
Братск
X-to_the-Z
"передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации" - они что серьёзно что ли так думают?)))
Они под этим соусом внедрить хотят,скрывая истинные мотивы
 
 
Ответить
7797683
Омск
Верной дорогой идём ,товарищи!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Олег
Со временем возможно заставят всем в обязаловку эту систему подключать. Назначат неплохой штраф за отсутствие или неработающий и ГИБДД будет всех повально ловить А по поводу слежения, как вариант налог...
Нет, будет всё хитрее. Отключил систему или отказался от неё - вот тебе осаго за 400% +5000р допов.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
 
Ответить
Про большого брата было?
2
 
Ответить
10477799
Москва
Когда будут доступны сервера позволяющие обрабатывать информацию штрафы через глонасс получать будете...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Вася Иванов-Петров
Не думаю, что все так страшно. Чтобы такую систему реализовать - работать надо, напрягаться, это ж огромные масивы информации. А у нас этого не любят. Поэтому это пока разговоры с печки, мол "эх,...
Ты сам себе и ответил.
Собирать и хранить инфу они планируют за бабло! Причем за твое!
Причем твоего мнения спрашивать не будут, примерно как взносы за капремонт, неважно что ты купил квартиру в новом доме и планируешь продать ее через несколько лет, а капремонт может будет или нет лет через 25, ( целая эпоха прошла за 25 лет, разваливались и создавались государства, менялись правительства и конституции) но если ты не будешь платить взносы какой нибудь мутной конторе которая жирует на них, то с тебя за эту неоказанную тебе услугу уже сейчас начнут брать пеню, если не заплатишь.
Вот и здесь так. Просто будешь платить как налог, кому то, а вдруг дескать тебе понадобится, а если не понадобится тебе то Гибдд с этих данных тебе например штраф может выдать. Вот и будешь платить за это авансом...
,
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Эммм, а что - с самого начала можно подумать никакие данные не собираются и не передаются? Наивные. Коробочка с навигатором и мобильным инетом, тьфу, фигня какая. Третий год уже все под колпаком. Интересно, неужели ни у кого при покупке этого чуда не было первой мыслью выдрать его с корнем из машины?
2
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Эру глонас придумал п****с". (Золотой фонд мыслей и афоризмов великих людей)
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
alekseidoss
Неплохая бизнес-идея
Нынче правильно говорить "идея для стартапа" ;))
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саша Бишаров
Законопослушному гражданину нечего скрывать.
Даже если это сарказм, все равно здравый комментарий.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Короче всё идёт к тому, что скоро будут ставить черные ящики на машины
как в самолёты!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vanechka
Успакойтесь.... все уже давно под колпаком! Каждый носит с собой передатчик (гаджет)... хочешь отслеживай... хочешь слушай...хочешь смотри!!!! При сильном желании, "сильных" людей!!!
Паранойя она такая.
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
Следующий закон будет ввод крепостного права?
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ЗАГАЛОВАГ: ПРИДУРКИ ТУПОРЫЛОХИТРОЗАДЫЕ.
википедия:
"Система «ЭРА-ГЛОНАСС» представляет собой распределенную инфраструктуру оператора (включающую в себя навигационно-информационную платформу, сеть передачи данных и сеть сотовой связи"
т.е. сотвые операторы уже хранят инфу, гланасники же хотят бабла на халяву. единственно, что интересно государству - это хранение отслеженных трэков аптомабылей.
достаточно иметь п/о могущее структуризировать выборки из уже имеющейся у сотовиков базы данных с привязками к авто и владельцу.
всё.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
анекдот вспомнился
заседание госдуры
- оратор: господа, все мы уже не бедные, владельцы заводов, газет, пароходов... Пора и о народе подумать
- возглас из зала: даааааа, душ по 300 не помешает!!!!
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну что здесь можно сказать? Будьте прокляты!!!
1
 
Ответить
alekseidoss
Даже если это сарказм, все равно здравый комментарий.
Я скажу больше, за 99,9% граждан не было и не будет никакой слежки.
 
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Изначально было понятно, что Эра-глонасс это аналог системы Платон. Просто систему Платон было легче внедрить так как количество грузовой техники в разы меньше по сравнению с легковой. Тут играет роль психология масс, естественно для прикормки система бесплатна, в эксплуатации, имеет кнопочку для как бы вызова помощи при дтп и т.д. чем и объясняют её надобность. На самом деле данная система постепенно стремится стать системой сбора данных о пробеге авто для расчёта налога с километра пути. Плюс системой мониторинга для использования различными спец службами, коих у нас как собак не резаных.
Постепенно глушение данной системы её отключение будет черевато, так же как и с платоном, любая камера видео виксации считывая номер вашей машины будет считывать данные радиометки эра-глонасс и при её отсутсвии, отключении и т.д. будет выписываться штаф, тысяч пятьдесят (это для примера). И всё, желание отключать данную штуку поубавится. Плюс, будет идти активная пропаганда в средствах массовой информации о том как система нужна, сколько жизней она спасла и как она необходима, обязательно, даже в стареньком и ржавом ведре с болтами...
Вывод: пока стадо овец молчит, волки творят, что хотят...
 
 
Ответить
Андрей
Томск
DeepDive
Это пока у гайшников не появятся аппараты (скорее всего в составе с камерами фиксации), которые сразу будут считывать данные с этих датчиков. Проехала под камерой машина с номерами, которым соответствует...
Система может данные и не передать: помехи, сбой оборудования и проч.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Леонид1078
А еще пару лет назад тут же на дроме отдельные личности с пеной у рта мне доказывали что Глонасс это забота государства,о людях и скорая приедет гораздо раньше...
это были боты проплаченные)
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
X-to_the-Z
"передавать «чувствительные данные» об автомобилях через защищенную государственную среду связи, чтобы повысить доверие пользователей и государства к сбору такой информации" - они что серьёзно что ли так думают?)))
и введут это в реформированный техосмотр, который с видеофиксацией
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
14197299
Скоро все поведение человека будет тотально отслеживаться и регламентироваться. В передовом Китае уже вводят систему социального рейтинга (работает уже в ряде регионов, до 2020 года будет работать везде)....
у нас у всяких миллиардеров прЕгожиных и тому подобных рейтинг должен бы быть отрицательным, учитывая их судимиости и т.п. Поэтому у нас такого не будет))
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Росамаха_777
Наша страна Россия переплюнула все страны мира вместе взяты по шпионажу за своими гражданами. Я не удивлюсь если лжеправительство нашей страны придумают в ближайшие годы ещё какой нибудь смешной технический...
Так всё вами перечисленное и придумано для тотального контроля за гражданами и пресечения попыток инакомыслия и возмущения на корню)) Чтобы до стадий выступления на улице не доходило...
 
 
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Андрей
Система может данные и не передать: помехи, сбой оборудования и проч.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Сбой там или ещё что - сигнал не прошёл - получи штраф, а дальше уже разбирайся. У нас штрафуют автомобили за превышение скорости, которые на эвакуаторах едут, штрафуют за пересечение сплошной линии разметки тенью от автомобиля - есть сомнения что точно так же будут штрафовать за не передавший сигнал глонасс, независимо от причин? У меня нет.
1
 
Ответить
7220217
Ростов-на-Дону
в любом электронном устройстве есть предохранитель.
вытаскиваешь целый , ставишь перегоревший
и вуаля
 
 
Ответить